indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLASSIC LOIRE ATLANTIQUE --F-- 18.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CLASSIC LOIRE ATLANTIQUE --F-- 18.03.2017   18.03.17 16:57




VICTOIRE DE LAURENT PICHON (Fortuneo)











CLASSEMENT


1 PICHON Laurent FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4h26'19''
2 *BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE MT  
3 *HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT  

4 *PLANCKAERT Edward SPORT VLAANDEREN - BALOISE MT  
5 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE MT  
6 LEVEAU Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE MT

7 *VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI MT  
8 *LE GAC Olivier FDJ MT  
9 DASSONVILLE Flavien HP BTP - AUBER 93 MT
 
10 *EIKING Odd Christian FDJ MT  
11 VANSPEYBROUCK Pieter WANTY - GROUPE GOBERT MT  
12 *OIEN Justin CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT  
13 VACHON Florian FORTUNEO - VITAL CONCEPT MT  
14 *TOUZE Damien HP BTP - AUBER 93 MT  
15 PERICHON Pierre-Luc FORTUNEO - VITAL CONCEPT MT  
16 DELAPLACE Anthony FORTUNEO - VITAL CONCEPT MT  
17 MALDONADO Anthony HP BTP - AUBER 93 MT  
18 *BONNAMOUR Franck FORTUNEO - VITAL CONCEPT MT  
19 *FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE MT  
20 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE MT

21 REBELLIN Davide KUWAIT - CARTUCHO.ES MT  
22 FEILLU Brice FORTUNEO - VITAL CONCEPT MT
23 *DE GENDT Aimé SPORT VLAANDEREN - BALOISE MT  
24 FERRARI Fabricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT  
25 ITURRIA Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT  
26 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN - BALOISE MT  
27 LIETAER Eliot SPORT VLAANDEREN - BALOISE MT  
28 *COSNEFROY Benoit EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS MT  
29 *DECLERCQ Benjamin SPORT VLAANDEREN - BALOISE MT  
30 *VAN GESTEL Dries SPORT VLAANDEREN - BALOISE 7  
31 JAKIN Alo HP BTP - AUBER 93 9  
32 COUSIN Jérôme COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36  
33 *OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE 46  
34 BESCOND Jérémy HP BTP - AUBER 93 01:51  
35 VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE MT  
36 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:02

37 CALLEEUW Joeri ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:46  
38 *BOUHANNI Rayane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:20  
39 *PACIONI Luca ANDRONI GIOCATTOLI MT  
40 *MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI MT  
41 *GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT  
42 *LECROQ Jérémy EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS MT  
43 *POUILLY Félix ROUBAIX - LILLE METROPOLE MT  
44 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE MT  
45 *GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93 MT

46 *LASTRA Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT  
47 BACKAERT Frederik WANTY - GROUPE GOBERT MT  
48 BAGOT Yoann COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT
49 SEYNAEVE Lander ROUBAIX - LILLE METROPOLE MT  
50 RAIBAUD Jimmy ARMEE DE TERRE MT  
51 *ARANBURU Alex CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT  
52 MCNALLY Mark WANTY - GROUPE GOBERT MT  
53 *GUGLIELMI Simon EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS MT  
54 OFFREDO Yoann WANTY - GROUPE GOBERT MT  
55 BARBIER Rudy AG2R LA MONDIALE MT  
56 FONSECA Armindo FORTUNEO - VITAL CONCEPT MT  
57 *MADOUAS Valentin EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS MT  
58 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS MT  
59 *MANZIN Lorrenzo FDJ MT  
60 HUPOND Thierry DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM MT  
61 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE MT

62 *IRISARRI Jon CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT  
63 REZA Kévin FDJ MT  
64 VEREECKEN Nicolas ROUBAIX - LILLE METROPOLE MT  
65 *PETERS Nans AG2R LA MONDIALE MT  
66 GERARD Arnaud FORTUNEO - VITAL CONCEPT MT  
67 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE MT  

68 KRAGH ANDERSEN Asbjorn DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM MT  
69 MENUT David HP BTP - AUBER 93 MT  
70 *MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT MT

71 TRONET Steven ARMEE DE TERRE MT  
72 QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE MT  
73 NAULEAU Brian DIRECT ENERGIE MT
 
74 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT  
75 VAN HECKE Preben SPORT VLAANDEREN - BALOISE MT  
76 VAN LERBERGHE Bert SPORT VLAANDEREN - BALOISE MT  
77 RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE MT  
78 *FOURNIER Marc FDJ MT  
79 SICARD Romain DIRECT ENERGIE MT  
80 COURTEILLE Arnaud FDJ MT  
81 LE CUNFF Kévin HP BTP - AUBER 93 MT  
82 HUREL Tony DIRECT ENERGIE MT  
83 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:14

84 TXOPERENA MATXIKOTE Benat EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS MT  
85 *ZABALA Josu CAJA RURAL - SEGUROS RGA MT  
86 VAN MELSEN Kevin WANTY - GROUPE GOBERT MT  
87 *RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM MT  
88 ANDEMESKEL Awet KUWAIT - CARTUCHO.ES 07:36  
89 *BRUNEL Alexys EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS MT  
90 GUTIERREZ REVUELTA José Manuel KUWAIT - CARTUCHO.ES MT  
91 *IRIZAR LASKURAIN Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:38  
92 PAILLOT Yoann EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS MT
93 ANTONINI Simone WANTY - GROUPE GOBERT MT  
94 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE MT  
95 *SELLIER Simon EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS MT  
96 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE MT



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASSIC LOIRE ATLANTIQUE --F-- 18.03.2017   16.03.17 21:00










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
CLASSIC LOIRE ATLANTIQUE --F-- 18.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: