indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   26.03.17 14:35




CLASSEMENT GENERAL FINAL







1º 1 ESP VALVERDE, Alejandro ELI MOVISTAR TEAM 25:27:15 30*
2º 71 ESP CONTADOR, Alberto ELI TREK - SEGAFREDO a 01:03 125*
3º 8 ESP SOLER, Marc JOV MOVISTAR TEAM a 01:16 233
4º 31 GBR YATES, Adam JOV ORICA - SCOTT a 01:31 96*
5º 23 USA VAN GARDEREN, Tejay ELI BMC RACING TEAM a 01:34 168
6º 51 IRL MARTIN, Daniel ELI QUICK - STEP FLOORS a 02:29 63*
7º 101 NED KRUIJSWIJK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:56 165
8º 38 ESP VERONA, Carlos JOV ORICA - SCOTT a 03:00 254
9º 103 NZL BENNETT, George ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 03:01 153*
10º 111 FRA BARDET, Romain ELI AG2R LA MONDIALE a 03:05 94
11º 161 POL MAJKA, Rafal ELI BORA - HANSGROHE a 03:33 113
12º 62 ITA FORMOLO, Davide JOV CANNONDALE DRAPAC a 05:14 201
13º 171 COL ATAPUMA, Jhon Darwin ELI UAE TEAM EMIRATES a 05:39 177
14º 207 ESP NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 07:57 317*
15º 81 DEN FUGLSANG, Jakob ELI ASTANA PRO TEAM a 12:41 273
16º 142 NED TEN DAM, Laurens ELI TEAM SUNWEB a 13:01 271
17º 133 ETH GRMAY, Tsgabu G. ELI BAHRAIN - MERIDA a 13:01 309
18º 197 AUT GROßSCHARTNER, Felix JOV CCC SPRANDI POLKOWICE a 13:39 182
19º 85 DEN HANSEN, Jesper ELI ASTANA PRO TEAM a 14:18 312
20º 66 GBR CARTHY, Hugh JOV CANNONDALE DRAPAC a 18:04 448
21º 5 ESP FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM a 18:43 262
22º 86 ITA CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 20:47 290*
23º 83 RUS CHERNETSKI, Sergei ELI ASTANA PRO TEAM a 21:09 297
24º 116 FRA GAUTIER, Cyril ELI AG2R LA MONDIALE a 24:11 305
25º 218 COL REYES, Aldemar JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 24:16 305
26º 55 BEL DE PLUS, Laurens JOV QUICK - STEP FLOORS a 24:58 320
27º 4 ESP ROJAS, Jose ELI MOVISTAR TEAM a 25:29 229
28º 211 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 26:16 366
29º 102 NED GESINK, Robert ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 27:15 377
30º 11 GBR FROOME, Christopher ELI TEAM SKY a 28:19 278*
31º 73 COL PANTANO, Jarlinson ELI TREK - SEGAFREDO a 29:31 243*
32º 112 FRA LATOUR, Pierre Roger JOV AG2R LA MONDIALE a 30:26 164
33º 21 ESP SANCHEZ, Samuel ELI BMC RACING TEAM a 31:32 366
34º 12 GBR THOMAS, Geraint ELI TEAM SKY a 32:25 194
35º 172 RSA MEINTJES, Louis JOV UAE TEAM EMIRATES a 32:48 332
36º 245 FRA DOUBEY, Fabien JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 32:57 368
37º 65 CAN WOODS, Michael ELI CANNONDALE DRAPAC a 33:36 353
38º 95 FRA GAUDU, David JOV FDJ a 35:07 291*
c 39º 238 ESP SIMON, Jordi ELI SOUL BRASIL a 35:44 349
40º 224 NED VAN DER LIJKE, Nick ELI ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 35:45 348
41º 91 FRA VICHOT, Arthur ELI FDJ a 36:24 331*
42º 156 AUS O'CONNOR, Ben JOV TEAM DIMENSION DATA a 37:32 390
43º 244 BEL DEGAND, Thomas ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 38:05 318
44º 32 RSA IMPEY, Daryl ELI ORICA - SCOTT a 38:19 262*
45º 118 FRA VUILLERMOZ, Alexis ELI AG2R LA MONDIALE a 38:32 314
46º 242 FRA MARTIN, Guillaume JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 38:46 398

47º 104 NED CLEMENT, Stef ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 38:59 327*
48º 147 GER KÄMNA, Lennard JOV TEAM SUNWEB a 39:03 461
49º 114 FRA DOMONT, Axel ELI AG2R LA MONDIALE a 39:33 451
50º 241 BEL MEURISSE, Xandro JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 40:15 283
51º 153 ERI BERHANE, Natnael ELI TEAM DIMENSION DATA a 40:22 431
52º 247 NZL SMITH, Dion JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 40:44 264
53º 17 ESP NIEVE, Mikel ELI TEAM SKY a 40:51 428
54º 223 NED TUSVELD, Martijn JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 40:55 297
55º 136 CZE CINK, Ondrej ELI BAHRAIN - MERIDA a 41:48 361
56º 148 NOR LUNKE, Sindre Skjøstad JOV TEAM SUNWEB a 42:08 346*
57º 58 CZE VAKOC, Petr JOV QUICK - STEP FLOORS a 42:24 343
58º 75 ESP ZUBELDIA, Haimar ELI TREK - SEGAFREDO a 43:36 436
59º 126 ESP VALLS, Rafael ELI LOTTO SOUDAL a 43:37 413
60º 53 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK - STEP FLOORS a 45:16 261*
61º 68 ITA VILLELLA, Davide ELI CANNONDALE DRAPAC a 51:20 515
62º 163 POL POLJANSKI, Pawel ELI BORA - HANSGROHE a 51:43 347
63º 125 BEL DE CLERCQ, Bart ELI LOTTO SOUDAL a 52:32 498
64º 173 ITA CONTI, Valerio JOV UAE TEAM EMIRATES a 53:48 408
65º 74 AUT GOGL, Michael JOV TREK - SEGAFREDO a 53:52 495
66º 6 ESP ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM a 54:04 601
67º 97 FRA VAUGRENARD, Benoit ELI FDJ a 54:30 530
68º 113 LUX GASTAUER, Ben ELI AG2R LA MONDIALE a 54:57 541
69º 33 AUS HOWSON, Damien JOV ORICA - SCOTT a 55:30 483
70º 16 BLR KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM SKY a 55:38 582
71º 27 ITA DE MARCHI, Alessandro ELI BMC RACING TEAM a 56:16 678
72º 194 POL OWSIAN, Lukasz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 56:48 467
73º 158 AUS MORTON, Lachlan JOV TEAM DIMENSION DATA a 56:51 627
74º 64 FRA ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE DRAPAC a 56:53 695*
75º 56 ESP MAS, Enric JOV QUICK - STEP FLOORS a 57:57 497
76º 43 RUS KOCHETKOV, Pavel ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 58:07 550
77º 157 RSA JANSE, Jacques W. ELI TEAM DIMENSION DATA a 59:06 490
78º 162 AUS MC CARTHY, Jay JOV BORA - HANSGROHE a 59:32 361
79º 25 USA BOOKWALTER, Brent ELI BMC RACING TEAM a 59:59 382*
80º 167 POR MENDES, José ELI BORA - HANSGROHE a 1:00:02 470
81º 46 CRO KIŠERLOVSKI, Robert ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 1:01:59 580
82º 96 FRA MAISON, Jérémy JOV FDJ a 1:02:13 548
83º 105 USA VERMEULEN, Alexey JOV TEAM LOTTO NL - JUMBO a 1:06:30 522
84º 7 POR OLIVEIRA, Nelson ELI MOVISTAR TEAM a 1:07:28 617
85º 135 SLO BRAJKOVIC, Janez ELI BAHRAIN - MERIDA a 1:07:30 530
86º 165 CZE BÁRTA, Jan ELI BORA - HANSGROHE a 1:07:46 555
87º 48 ESP VICIOSO, Ángel ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 1:08:57 637
88º 212 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 1:09:16 432
c 89º 188 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 1:10:25 537
90º 145 AUS HAMILTON, Christopher JOV TEAM SUNWEB a 1:10:31 635
91º 174 POL NIEMIEC, Przemyslaw ELI UAE TEAM EMIRATES a 1:11:12 631
92º 143 GER FRÖHLINGER, Johannes ELI TEAM SUNWEB a 1:12:06 664
93º 213 COL BOHORQUEZ, Hernando JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 1:12:37 569
94º 191 POL PATERSKI, Maciej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 1:13:53 573
95º 18 IRL DEIGNAN, Philip ELI TEAM SKY a 1:16:04 668
96º 177 CRO ÐURASEK, Kristijan ELI UAE TEAM EMIRATES a 1:16:06 645
97º 206 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 1:16:57 644
98º 47 EST TAARAMÄE, Rein ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 1:17:18 723
99º 57 GER SCHACHMANN, Maximilian JOV QUICK - STEP FLOORS a 1:17:29 549*
100º 35 NZL BEWLEY, Sam ELI ORICA - SCOTT a 1:18:37 634
101º 181 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 1:18:42 622
102º 222 NED MEIJERS, Jeroen JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 1:19:09 672*
103º 123 BEL DE GENDT, Thomas ELI LOTTO SOUDAL a 1:19:35 652*
104º 203 FRA SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 1:19:43 567*
105º 155 ERI TEKLEHAIMANOT, Daniel ELI TEAM DIMENSION DATA a 1:25:32 678
106º 67 USA HOWES, Alex ELI CANNONDALE DRAPAC a 1:28:02 678
107º 106 BEL CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 1:29:44 813
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   26.03.17 14:17




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE





VICTOIRE DE ALESSANDRO VALVERDE (Movistar)


1º 1 ESP VALVERDE, Alejandro ELI MOVISTAR TEAM 03:08:50 10 ''
2º 73 COL PANTANO, Jarlinson ELI TREK - SEGAFREDO 0 6 ''
3º 91 FRA VICHOT, Arthur ELI FDJ 0 4 ''
4º 161 POL MAJKA, Rafal ELI BORA - HANSGROHE 0
5º 51 IRL MARTIN, Daniel ELI QUICK - STEP FLOORS 0
6º 218 COL REYES, Aldemar JOV MANZANA POSTOBON TEAM 0
7º 111 FRA BARDET, Romain ELI AG2R LA MONDIALE 0
8º 62 ITA FORMOLO, Davide JOV CANNONDALE DRAPAC 0
9º 103 NZL BENNETT, George ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO 0
10º 101 NED KRUIJSWIJK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO 0
11º 65 CAN WOODS, Michael ELI CANNONDALE DRAPAC 0
12º 38 ESP VERONA, Carlos JOV ORICA - SCOTT 0
13º 23 USA VAN GARDEREN, Tejay ELI BMC RACING TEAM 0
14º 31 GBR YATES, Adam JOV ORICA - SCOTT 0
15º 71 ESP CONTADOR, Alberto ELI TREK - SEGAFREDO 0
c 16º 8 ESP SOLER, Marc JOV MOVISTAR TEAM 0
17º 223 NED TUSVELD, Martijn JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 16
18º 147 GER KÄMNA, Lennard JOV TEAM SUNWEB a 16
19º 116 FRA GAUTIER, Cyril ELI AG2R LA MONDIALE a 16
20º 112 FRA LATOUR, Pierre Roger JOV AG2R LA MONDIALE a 16

21º 118 FRA VUILLERMOZ, Alexis ELI AG2R LA MONDIALE a 16
22º 4 ESP ROJAS, Jose ELI MOVISTAR TEAM a 16
23º 157 RSA JANSE, Jacques W. ELI TEAM DIMENSION DATA a 16
24º 172 RSA MEINTJES, Louis JOV UAE TEAM EMIRATES a 16
25º 197 AUT GROßSCHARTNER, Felix JOV CCC SPRANDI POLKOWICE a 16
26º 156 AUS O'CONNOR, Ben JOV TEAM DIMENSION DATA a 16
27º 171 COL ATAPUMA, Jhon Darwin ELI UAE TEAM EMIRATES a 16
28º 102 NED GESINK, Robert ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 16
29º 133 ETH GRMAY, Tsgabu G. ELI BAHRAIN - MERIDA a 16
30º 142 NED TEN DAM, Laurens ELI TEAM SUNWEB a 16
31º 207 ESP NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 16
32º 85 DEN HANSEN, Jesper ELI ASTANA PRO TEAM a 33
33º 123 BEL DE GENDT, Thomas ELI LOTTO SOUDAL a 54
34º 162 AUS MC CARTHY, Jay JOV BORA - HANSGROHE a 01:04
35º 245 FRA DOUBEY, Fabien JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 01:04
36º 125 BEL DE CLERCQ, Bart ELI LOTTO SOUDAL a 01:04
37º 244 BEL DEGAND, Thomas ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 01:04
38º 224 NED VAN DER LIJKE, Nick ELI ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 01:04
39º 114 FRA DOMONT, Axel ELI AG2R LA MONDIALE a 01:04
40º 242 FRA MARTIN, Guillaume JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 01:04

41º 83 RUS CHERNETSKI, Sergei ELI ASTANA PRO TEAM a 01:04
42º 75 ESP ZUBELDIA, Haimar ELI TREK - SEGAFREDO a 01:04
43º 55 BEL DE PLUS, Laurens JOV QUICK - STEP FLOORS a 01:04
44º 163 POL POLJANSKI, Pawel ELI BORA - HANSGROHE a 01:04
45º 211 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 01:04
46º 165 CZE BÁRTA, Jan ELI BORA - HANSGROHE a 01:04
47º 46 CRO KIŠERLOVSKI, Robert ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 01:04
48º 11 GBR FROOME, Christopher ELI TEAM SKY a 01:04
49º 104 NED CLEMENT, Stef ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:23
50º 32 RSA IMPEY, Daryl ELI ORICA - SCOTT a 02:23
51º 21 ESP SANCHEZ, Samuel ELI BMC RACING TEAM a 02:39
52º 247 NZL SMITH, Dion JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 03:02
53º 53 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK - STEP FLOORS a 03:12
54º 43 RUS KOCHETKOV, Pavel ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 03:12
55º 74 AUT GOGL, Michael JOV TREK - SEGAFREDO a 03:23
56º 47 EST TAARAMÄE, Rein ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 03:47
57º 12 GBR THOMAS, Geraint ELI TEAM SKY a 03:57
58º 27 ITA DE MARCHI, Alessandro ELI BMC RACING TEAM a 03:57
59º 48 ESP VICIOSO, Ángel ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 03:57
60º 167 POR MENDES, José ELI BORA - HANSGROHE a 03:57
61º 113 LUX GASTAUER, Ben ELI AG2R LA MONDIALE a 04:17
62º 241 BEL MEURISSE, Xandro JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 04:36
63º 25 USA BOOKWALTER, Brent ELI BMC RACING TEAM a 04:36
64º 181 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 04:36
65º 5 ESP FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM a 04:36
66º 148 NOR LUNKE, Sindre Skjøstad JOV TEAM SUNWEB a 04:36
67º 212 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 04:36
68º 95 FRA GAUDU, David JOV FDJ a 04:36
69º 105 USA VERMEULEN, Alexey JOV TEAM LOTTO NL - JUMBO a 04:36
70º 68 ITA VILLELLA, Davide ELI CANNONDALE DRAPAC a 04:36
71º 153 ERI BERHANE, Natnael ELI TEAM DIMENSION DATA a 04:36
72º 126 ESP VALLS, Rafael ELI LOTTO SOUDAL a 04:36
73º 213 COL BOHORQUEZ, Hernando JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 04:36
74º 6 ESP ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM a 04:36
75º 17 ESP NIEVE, Mikel ELI TEAM SKY a 04:36
76º 203 FRA SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 04:36
77º 177 CRO ÐURASEK, Kristijan ELI UAE TEAM EMIRATES a 04:36
78º 135 SLO BRAJKOVIC, Janez ELI BAHRAIN - MERIDA a 04:36
79º 158 AUS MORTON, Lachlan JOV TEAM DIMENSION DATA a 04:36
80º 16 BLR KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM SKY a 04:36
81º 58 CZE VAKOC, Petr JOV QUICK - STEP FLOORS a 04:36
c 82º 238 ESP SIMON, Jordi ELI SOUL BRASIL a 05:31
83º 194 POL OWSIAN, Lukasz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 05:31
84º 222 NED MEIJERS, Jeroen JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 05:31
85º 7 POR OLIVEIRA, Nelson ELI MOVISTAR TEAM a 05:31
86º 173 ITA CONTI, Valerio JOV UAE TEAM EMIRATES a 05:31
87º 86 ITA CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 05:31
88º 97 FRA VAUGRENARD, Benoit ELI FDJ a 05:31
89º 64 FRA ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE DRAPAC a 05:31

90º 191 POL PATERSKI, Maciej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 06:45
91º 206 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 06:46
92º 174 POL NIEMIEC, Przemyslaw ELI UAE TEAM EMIRATES a 08:26
c 93º 188 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 08:26
94º 155 ERI TEKLEHAIMANOT, Daniel ELI TEAM DIMENSION DATA a 08:26
95º 81 DEN FUGLSANG, Jakob ELI ASTANA PRO TEAM a 08:26
96º 56 ESP MAS, Enric JOV QUICK - STEP FLOORS a 08:26
97º 57 GER SCHACHMANN, Maximilian JOV QUICK - STEP FLOORS a 08:26
98º 96 FRA MAISON, Jérémy JOV FDJ a 08:26
99º 33 AUS HOWSON, Damien JOV ORICA - SCOTT a 08:26
100º 18 IRL DEIGNAN, Philip ELI TEAM SKY a 08:26
101º 136 CZE CINK, Ondrej ELI BAHRAIN - MERIDA a 08:26
102º 106 BEL CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 08:26
103º 67 USA HOWES, Alex ELI CANNONDALE DRAPAC a 09:46
104º 143 GER FRÖHLINGER, Johannes ELI TEAM SUNWEB a 09:46
105º 66 GBR CARTHY, Hugh JOV CANNONDALE DRAPAC a 09:47
106º 35 NZL BEWLEY, Sam ELI ORICA - SCOTT a 09:47
107º 145 AUS HAMILTON, Christopher JOV TEAM SUNWEB a 11:06


.


Dernière édition par Admin le 26.03.17 14:50, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   25.03.17 16:53




6e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE DARYL IMPEY (Orica)








1 Daryl Impey 1984 Orica - Scott 04:34:14
2 Alejandro Valverde 1980 Movistar Team + 00
3 Arthur Vichot 1988 FDJ + 00
4 Petr Vakoc 1992 Quick-Step Floors + 00
5 Alessandro De Marchi 1986 BMC Racing Team + 00
6 Nick Van der Lijke 1991 Roompot - Oranje Peloton + 00
7 Dario Cataldo 1985 Astana Pro Team + 00
8 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 00
9 Cyril Gautier 1987 Ag2r La Mondiale + 00
10 Daniel Martin 1986 Quick-Step Floors + 00
11 Dion Smith 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00
12 Rafal Majka 1989 Bora - Hansgrohe + 00
13 Romain Bardet 1990 Ag2r La Mondiale + 00
14 Tsgabu Grmay 1991 Bahrain - Merida + 00
15 Davide Villella 1991 Cannondale - Drapac + 00
16 Oscar Riesebeek 1992 Roompot - Oranje Peloton + 00
17 Jordi Simon 1990 Soul Brasil Pro Cycling Team + 00
18 Steven Kruijswijk 1987 Team LottoNL - Jumbo + 00
19 Louis Vervaeke 1993 Lotto - Soudal + 00
20 Adam Yates 1992 Orica - Scott + 00
21 José Joaquin Rojas 1985 Movistar Team + 00
22 George Bennett 1990 Team LottoNL - Jumbo + 00
23 Pierre Rolland 1986 Cannondale - Drapac + 00
24 Daniel Navarro 1983 Cofidis, Solutions Credits + 00
25 Fabien Doubey 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00
26 Marc Soler 1993 Movistar Team + 00
27 Alberto Contador 1982 Trek - Segafredo + 00
28 Ricardo Vilela 1987 Manzana - Postobon Team + 00
29 Darwin Atapuma 1988 UAE Team Emirates + 00
30 Jakob Fuglsang 1985 Astana Pro Team + 00
31 Tejay Van Garderen 1988 BMC Racing Team + 00
32 Carlos Verona 1992 Orica - Scott + 00
33 Laurens De Plus 1995 Quick-Step Floors + 00
34 Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 15
35 Davide Formolo 1992 Cannondale - Drapac + 29
36 Hugh Carthy 1994 Cannondale - Drapac + 56
37 Robert Gesink 1986 Team LottoNL - Jumbo + 06:30
38 Michael Gogl 1993 Trek - Segafredo + 06:30
39 Aldemar Reyes 1995 Manzana - Postobon Team + 06:30
40 Jesper Hansen 1990 Astana Pro Team + 06:30
41 Natnael Berhane 1991 Team Dimension Data + 06:30
42 Imanol Erviti 1983 Movistar Team + 06:30
43 Felix Grossschartner 1993 CCC Sprandi Polkowice + 06:30
44 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 06:30
45 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 12:02
46 Johannes Fröhlinger 1985 Team Sunweb + 12:02
47 Benoit Vaugrenard 1982 FDJ + 12:02
48 Nelson Oliveira 1989 Movistar Team + 14:37
49 Stef Clement 1982 Team LottoNL - Jumbo + 17:30
50 Damien Howson 1992 Orica - Scott + 18:47
51 Lachlan Morton 1992 Team Dimension Data + 20:18
52 Valerio Conti 1993 UAE Team Emirates + 20:18
53 Gianluca Brambilla 1987 Quick-Step Floors + 21:04
54 Enric Mas Nicolau 1995 Quick-Step Floors + 21:04
55 Maximilian Schachmann 1994 Quick-Step Floors + 23:06
56 Pieter Serry 1988 Quick-Step Floors + 23:06
57 Victor Campenaerts 1991 Team LottoNL - Jumbo + 23:06
58 Thomas De Gendt 1986 Lotto - Soudal + 26:38
59 Guillaume Bonnafond 1987 Cofidis, Solutions Credits + 26:38
60 Jarlison Pantano 1988 Trek - Segafredo + 26:38
61 Daniel Teklehaimanot 1988 Team Dimension Data + 26:38
62 Axel Domont 1990 Ag2r La Mondiale + 26:38
63 Ben O'Connor 1995 Team Dimension Data + 26:38
64 Pawel Poljanski 1990 Bora - Hansgrohe + 26:38
65 Ondrej Cink 1990 Bahrain - Merida + 26:38
66 Thomas Degand 1986 Wanty - Groupe Gobert + 26:38
67 Rafael Valls Ferri 1987 Lotto - Soudal + 26:38
68 Pavel Kochetkov 1986 Team Katusha + 26:38
69 David Gaudu 1996 FDJ + 26:38
70 Alexis Vuillermoz 1988 Ag2r La Mondiale + 26:38
71 Pierre Latour 1993 Ag2r La Mondiale + 26:38

72 Lukasz Owsian 1990 CCC Sprandi Polkowice + 26:38
73 Leo Vincent 1995 FDJ + 26:38
74 Chris Froome 1985 Team Sky + 26:38
75 Alex Howes 1988 Cannondale - Drapac + 26:38
76 Ben Gastauer 1987 Ag2r La Mondiale + 26:38
77 Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 26:38
78 Eduard Prades 1987 Caja Rural - Seguros RGA + 26:38
79 Robert Kiserlovski 1986 Team Katusha + 26:38
80 Xandro Meurisse 1992 Wanty - Groupe Gobert + 26:38
81 Bart De Clercq 1986 Lotto - Soudal + 26:38
82 Alexey Vermeulen 1994 Team LottoNL - Jumbo + 26:38
83 Jeroen Meijers 1993 Roompot - Oranje Peloton + 26:38
84 Maciej Paterski 1986 CCC Sprandi Polkowice + 26:38
85 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 26:38
86 Geraint Thomas 1986 Team Sky + 26:38
87 Brent Bookwalter 1984 BMC Racing Team + 26:38
88 Jay McCarthy 1992 Bora - Hansgrohe + 26:38
89 Haimar Zubeldia 1977 Trek - Segafredo + 26:38
90 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Team Sunweb + 26:38
91 Angel Vicioso 1977 Team Katusha + 26:38
92 Samuel Sánchez 1978 BMC Racing Team + 26:38
93 Matteo Bono 1983 UAE Team Emirates + 26:38
94 Janez Brajkovic 1983 Bahrain - Merida + 26:38
95 Kristijan Durasek 1987 UAE Team Emirates + 26:38
96 Michael Woods 1986 Cannondale - Drapac + 26:38
97 Julien Simon 1985 Cofidis, Solutions Credits + 26:38
98 Przemyslaw Niemiec 1980 UAE Team Emirates + 26:38
99 Louis Meintjes 1992 UAE Team Emirates + 26:38
100 Jeremy Maison 1993 FDJ + 26:38
101 Sergio Pardilla 1984 Caja Rural - Seguros RGA + 26:38
102 Jose Mendes 1985 Bora - Hansgrohe + 26:38
103 Jetse Bol 1989 Manzana - Postobon Team + 26:38
104 Martijn Tusveld 1993 Roompot - Oranje Peloton + 26:38
105 Jacques Janse Van Rensburg 1987 Team Dimension Data + 26:38
106 Svein Tuft 1977 Orica - Scott + 26:38
107 Sam Bewley 1987 Orica - Scott + 26:38
108 Hernando Bohorquez 1992 Manzana - Postobon Team + 26:38
109 Jan Barta 1984 Bora - Hansgrohe + 26:38
110 Philip Deignan 1983 Team Sky + 26:38
111 Guillaume Martin 1993 Wanty - Groupe Gobert + 26:38
112 Rein Taaramäe 1987 Team Katusha + 26:38
113 Vasil Kiryienka 1981 Team Sky + 26:38
114 Mikel Nieve 1984 Team Sky + 26:38

HORS-DELAIS

115º 132 JPN ARASHIRO, Yukiya ELI BAHRAIN - MERIDA a 28:19 Fc
116º 77 ESP IRIZAR, Markel ELI TREK - SEGAFREDO a 28:19 Fc
117º 248 BEL VEUCHELEN, Frederik ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 28:19 Fc
118º 144 GER BAUHAUS, Phil JOV TEAM SUNWEB a 28:19 Fc
119º 115 FRA BIDARD, François JOV AG2R LA MONDIALE a 28:19 Fc
120º 208 FRA SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 28:19 Fc

121º 186 AUS SCHULTZ, Nicholas JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 28:19 Fc
122º 92 FRA LE BON, Johan ELI FDJ a 28:19 Fc
123º 54 FRA CAVAGNA, Rémi JOV QUICK - STEP FLOORS a 28:19 Fc

124º 26 USA ROSSKOPF, Joseph ELI BMC RACING TEAM a 28:19 Fc
125º 246 NED MINNAARD, Marco ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 28:19 Fc
126º 154 ERI DEBESAY, Mekseb ELI TEAM DIMENSION DATA a 28:19 Fc
127º 108 NED LINDEMAN, Bert-Jan ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 28:19 Fc
128º 202 BEL VAN GENECHTEN, Jonas ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 28:19 Fc
129º 28 SUI FRANKINY, Kilian JOV BMC RACING TEAM a 28:19 Fc
130º 42 POR GONÇALVES, José ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 28:19 Fc
131º 141 GER WALSCHEID, Maximilian R. JOV TEAM SUNWEB a 28:19 Fc
132º 166 GER HERKLOTZ, Silvio JOV BORA - HANSGROHE a 28:19 Fc
133º 216 COL OSORIO, Juan F. JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 28:19 Fc
134º 214 COL AGUIRRE, Hernan R. JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 28:19 Fc
135º 198 POL STOSZ, Patryk JOV CCC SPRANDI POLKOWICE a 28:19 Fc
136º 138 SLO NOVAK, Domen JOV BAHRAIN - MERIDA a 28:19 Fc
137º 84 KAZ ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM a 28:19 Fc
138º 196 POL BROZYNA, Piotr JOV CCC SPRANDI POLKOWICE a 28:19 Fc
139º 195 POL PLUCINSKI, Leszek ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 28:19 Fc
140º 226 NED ARIESEN, Tim JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 28:19 Fc
141º 45 RUS BELKOV, Maxim ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 28:19 Fc
142º 37 ESP PLAZA, Ruben ELI ORICA - SCOTT a 28:19 Fc
143º 185 ESP MAS, Luis G. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 28:19 Fc
144º 63 AUS CANTY, Brendan JOV CANNONDALE DRAPAC a 28:19 Fc
145º 107 NED KEIZER, Martijn ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 28:19 Fc
146º 137 ITA NIBALI, Antonio JOV BAHRAIN - MERIDA a 28:19 Fc
147º 14 GBR KENNAUGH, Peter ELI TEAM SKY a 28:19 Fc
148º 61 USA TALANSKY, Andrew ELI CANNONDALE DRAPAC a 28:19 Fc
149º 131 ITA GASPAROTTO, Enrico ELI BAHRAIN - MERIDA a 28:19 Fc
150º 184 ESP SAEZ, Hector JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 28:19 Fc
151º 228 NED VAN EMPEL, Etienne JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 28:19 Fc
152º 187 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 28:19 Fc
153º 176 MAR AIT EL ABDIA, Anass JOV UAE TEAM EMIRATES a 28:19 Fc
154º 232 BRA AFFONSO, Murilo ELI SOUL BRASIL a 28:19 Fc
155º 235 BRA GODOY ORMENESE, Caio JOV SOUL BRASIL a 28:19 Fc
156º 192 POL TACIAK, Mateusz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 28:19 Fc
157º 78 AUT BRÄNDLE, Matthias ELI TREK - SEGAFREDO a 28:19 Fc
158º 233 BRA NAZARET, Magno P. ELI SOUL BRASIL a 28:19 Fc
159º 193 CZE HIRT, Jan ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 28:19 Fc
160º 82 ESP BILBAO, Pello ELI ASTANA PRO TEAM a 28:19 Fc
161º 87 KAZ FOMINYKH, Daniil ELI ASTANA PRO TEAM a 28:19 Fc

DNS Nacer Bouhanni 1990 Cofidis, Solutions Credits
DNF Paolo Tiralongo 1977 Astana Pro Team
DNF Davide Cimolai 1989 FDJ
DNF Jelle Vanendert 1985 Lotto - Soudal
DNF Andrey Amador 1986 Movistar Team
DNF Mikel Landa 1989 Team Sky
DNF Bauke Mollema 1986 Trek - Segafredo


CLASSEMENT GENERAL





1º 1 ESP VALVERDE, Alejandro ELI MOVISTAR TEAM 22:18:35 29*
2º 71 ESP CONTADOR, Alberto ELI TREK - SEGAFREDO a 53 110*
c 3º 8 ESP SOLER, Marc JOV MOVISTAR TEAM a 01:06 217
4º 31 GBR YATES, Adam JOV ORICA - SCOTT a 01:21 82*
5º 23 USA VAN GARDEREN, Tejay ELI BMC RACING TEAM a 01:24 155
6º 51 IRL MARTIN, Daniel ELI QUICK - STEP FLOORS a 02:19 58*
7º 101 NED KRUIJSWIJK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:46 155
8º 38 ESP VERONA, Carlos JOV ORICA - SCOTT a 02:50 242
9º 103 NZL BENNETT, George ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:51 144*
10º 111 FRA BARDET, Romain ELI AG2R LA MONDIALE a 02:55 87
11º 161 POL MAJKA, Rafal ELI BORA - HANSGROHE a 03:23 109
12º 81 DEN FUGLSANG, Jakob ELI ASTANA PRO TEAM a 04:05 178
13º 62 ITA FORMOLO, Davide JOV CANNONDALE DRAPAC a 05:04 193
14º 171 COL ATAPUMA, Jhon Darwin ELI UAE TEAM EMIRATES a 05:13 150
15º 128 BEL VERVAEKE, Louis JOV LOTTO SOUDAL a 06:53 251
16º 207 ESP NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 07:31 286*
17º 66 GBR CARTHY, Hugh JOV CANNONDALE DRAPAC a 08:07 343
18º 142 NED TEN DAM, Laurens ELI TEAM SUNWEB a 12:35 241
19º 133 ETH GRMAY, Tsgabu G. ELI BAHRAIN - MERIDA a 12:35 280
20º 197 AUT GROßSCHARTNER, Felix JOV CCC SPRANDI POLKOWICE a 13:13 157
21º 85 DEN HANSEN, Jesper ELI ASTANA PRO TEAM a 13:35 280
22º 5 ESP FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM a 13:57 197
23º 86 ITA CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 15:06 203*
24º 83 RUS CHERNETSKI, Sergei ELI ASTANA PRO TEAM a 19:55 256
25º 55 BEL DE PLUS, Laurens JOV QUICK - STEP FLOORS a 23:44 277
26º 116 FRA GAUTIER, Cyril ELI AG2R LA MONDIALE a 23:45 286
27º 218 COL REYES, Aldemar JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 24:06 299
28º 211 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 25:02 321
29º 4 ESP ROJAS, Jose ELI MOVISTAR TEAM a 25:03 207
30º 102 NED GESINK, Robert ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 26:49 349

35º 112 FRA LATOUR, Pierre Roger JOV AG2R LA MONDIALE a 30:00 144
37º 95 FRA GAUDU, David JOV FDJ a 30:23 223
38º 245 FRA DOUBEY, Fabien JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 31:43 333
47º 91 FRA VICHOT, Arthur ELI FDJ a 36:18 328*
51º 98 FRA VINCENT, Léo JOV FDJ a 37:12 349
54º 242 FRA MARTIN, Guillaume JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 37:32 358
56º 118 FRA VUILLERMOZ, Alexis ELI AG2R LA MONDIALE a 38:06 293
57º 114 FRA DOMONT, Axel ELI AG2R LA MONDIALE a 38:19 412
67º 97 FRA VAUGRENARD, Benoit ELI FDJ a 48:49 442

72º 113 LUX GASTAUER, Ben ELI AG2R LA MONDIALE a 50:30 480
75º 64 FRA ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE DRAPAC a 51:12 606*
79º 96 FRA MAISON, Jérémy JOV FDJ a 53:37 450
102º 206 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 1:10:01 553
108º 203 FRA SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 1:15:00 491




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   24.03.17 16:41




5e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT ETAPE


VICTOIRE DE ALEJANDRO VALVERDE (Movistar)





1 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 4:14:52
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:13
3 Alberto Contador Velasco (Spa) Trek-Segafredo
4 Marc Soler Gimenez (Spa) Movistar Team 0:00:25
5 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:32
6 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors 0:00:46
7 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:58
8 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:01:04
9 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:11
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo
11 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
12 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:01:17
13 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
14 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:25
15 Pierre Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:29
16 Daniel Navarro Garcia (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:31
17 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
18 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
19 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
20 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott 0:01:47
21 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) BMC Racing Team 0:01:53
22 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
23 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo
24 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
25 Louis Meintjes (RSA) Team UAE Emirates
26 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:02:08
27 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
28 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobon 0:02:17
29 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:02:21
30 Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Col) Team UAE Emirates 0:02:34
31 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida 0:02:46
32 Ben O'connor (Aus) Dimension Data 0:03:00
33 Felix Grossschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:03:09
34 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
35 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
36 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:24
37 Ruben Fernandez Andujar (Spa) Movistar Team 0:03:29
38 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:03:30
39 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert
40 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:33
41 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Bahrain-Merida
42 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:49
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert
44 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:04:20
45 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:04:21
46 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:04:35
47 Hector Saez Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:06
48 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:05:13
49 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:05:28
50 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:44
51 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:05:45
52 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:05:54
53 Jay Mccarthy (Aus) Bora-Hansgrohe
54 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
55 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac
56 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
57 Robert Kišerlovski (Cro) Katusha-Alpecin 0:05:58
58 Rafael Valls Ferri (Spa) Lotto Soudal 0:06:02
59 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:06:58
60 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek-Segafredo
61 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
62 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
63 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
64 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
65 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:07:12
66 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:26
67 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
68 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:07:48
69 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
70 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Team Sky
71 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:08:56
72 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 0:09:28
73 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
74 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
75 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
76 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
77 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:10:47
78 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:10:50
79 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
80 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
81 Damien Howson (Aus) Orica-Scott
82 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
83 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
84 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
85 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon
86 Stef Clement (Ned) Team LottoNl-Jumbo
87 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
88 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe
89 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
90 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
91 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:11:02
92 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:00
93 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
94 Jose Rojas (Spa) Movistar Team
95 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
96 Ángel Vicioso Arcos (Spa) Katusha-Alpecin
97 Valerio Conti (Ita) Team UAE Emirates
98 Jordi Simon Casulleras (Spa) Soul Brasil Pro Cycling Team
99 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
100 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
101 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
102 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
103 Rein Taaramäe (Est) Katusha-Alpecin
104 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott
105 Jérémy Maison (Fra) FDJ
106 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
107 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
108 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
109 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors
110 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
111 Arthur Vichot (Fra) FDJ
112 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ

113 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
114 Philip Deignan (Irl) Team Sky
115 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
116 Anass Ait El Abdia (Mar) Team UAE Emirates
117 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Astana Pro Team
118 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:51
119 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits

120 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:14:54
121 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac
122 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:15:46
123 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
124 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
125 Svein Tuft (Can) Orica-Scott
126 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
127 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
128 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
129 Johan Le Bon (Fra) FDJ
130 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
131 Kristijan Ðurasek (Cro) Team UAE Emirates 0:16:22
132 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
133 Matteo Bono (Ita) Team UAE Emirates
134 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:17:31
135 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
136 Markel Irizar Aranburu (Spa) Trek-Segafredo 0:17:57
137 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
138 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:18:14
139 Enric Mas Nicolau (Spa) Quick-Step Floors 0:19:45
140 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
141 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
142 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
143 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
144 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
145 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits
146 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
147 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
148 Caio Godoy Ormenese (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
149 Matthias Brändle (Aut) Trek-Segafredo
150 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
151 Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Emirates
152 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
153 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
154 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
155 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
156 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana Postobon
157 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana Postobon
158 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
159 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
160 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
161 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
162 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobon 0:20:27
163 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:20:49
164 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
165 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
166 Diego Rubio Hernandez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
167 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:21:21
168 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team

DNF Alexander Edmonson (Aus) Orica-Scott
DNF Nathan Haas (Aus) Dimension Data
DNF Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
DNF Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert
DNS Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
DNS Diego Rosa (Ita) Team Sky
DNS Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
DNS Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
DNS Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
DNS Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits



CLASSEMENT GENERAL





1 VALVERDE Alejandro Movistar Team 7:44:27
2 FROOME Christopher Team Sky 0:21
3 CONTADOR Alberto Trek - Segafredo 0:47
4 SOLER Marc Movistar Team 1:00
5 YATES Adam ORICA-Scott 1:15
6 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 1:18
7 THOMAS Geraint Team Sky 1:34
8 SÁNCHEZ Samuel BMC Racing Team 1:59
9 MARTIN Daniel Quick-Step Floors 2:13
10 KRUIJSWIJK Steven Team LottoNL-Jumbo 2:40
11 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo 2:43
12 PANTANO Jarlinson Trek - Segafredo ,,
13 VERONA Carlos ORICA-Scott 2:44
14 BENNETT George Team LottoNL-Jumbo 2:47
15 BARDET Romain AG2R La Mondiale 2:49
16 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 3:16

17 MAJKA Rafał Bora - Hansgrohe 3:17
18 GAUDU David FDJ 3:39
19 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team 3:59
20 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice  4:1

32º 207 ESP NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 07:25 262*
38º 98 FRA VINCENT, Léo JOV FDJ a 10:28 276
40º 242 FRA MARTIN, Guillaume JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 10:48 247
41º 118 FRA VUILLERMOZ, Alexis ELI AG2R LA MONDIALE a 11:22 223
42º 114 FRA DOMONT, Axel ELI AG2R LA MONDIALE a 11:35 350
59º 116 FRA GAUTIER, Cyril ELI AG2R LA MONDIALE a 23:39 277

61º 113 LUX GASTAUER, Ben ELI AG2R LA MONDIALE a 23:46 404
67º 96 FRA MAISON, Jérémy JOV FDJ a 26:53 350
80º 245 FRA DOUBEY, Fabien JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 31:37 308
94º 91 FRA VICHOT, Arthur ELI FDJ a 36:16 325
95º 97 FRA VAUGRENARD, Benoit ELI FDJ a 36:41 395
113º 201 FRA BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 42:06 293*
116º 206 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 43:17 494
117º 115 FRA BIDARD, François JOV AG2R LA MONDIALE a 43:18 421
123º 54 FRA CAVAGNA, Rémi JOV QUICK - STEP FLOORS a 45:29 521

130º 94 ITA CIMOLAI, Davide ELI FDJ a 46:53 351*
137º 92 FRA LE BON, Johan ELI FDJ a 47:51 576
138º 203 FRA SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 48:16 394
143º 208 FRA SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 50:22 498
145º 64 FRA ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE DRAPAC a 51:09 583

167º 202 BEL VAN GENECHTEN, Jonas ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 1:03:15 658

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   23.03.17 17:17




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)








1 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits 3:04:27
2 CIMOLAI Davide FDJ,,
3 IMPEY Daryl ORICA-Scott,,
4 EDMONDSON Alexander ORICA-Scott ,,
5 SMITH Dion Wanty - Groupe Gobert ,,
6 SERRY Pieter Quick-Step Floors ,,
7 GASPAROTTO Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
8 VAKOC Petr Quick-Step Floors ,,
9 ROJAS José Joaquín Movistar Team ,,
10 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo ,,
11 VALVERDE Alejandro Movistar Team  ,,
12 THOMAS Geraint Team Sky  ,,
13 MARTIN Daniel Quick-Step Floors  ,,
14 BARDET Romain AG2R La Mondiale  ,,
15 VICHOT Arthur FDJ  ,,

16 CONTADOR Alberto Trek - Segafredo  ,,
17 DE PLUS Laurens Quick-Step Floors  ,,
18 MAJKA Rafał Bora - Hansgrohe  ,,
19 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale  ,,
20 CHERNETCKII Sergei Astana Pro Team  ,,
21 ATAPUMA John Darwin UAE Team Emirates  ,,
22 FROOME Christopher Team Sky  ,,
23 YATES Adam ORICA-Scott  ,,
24 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale  ,,
25 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team  ,,
26 PANTANO Jarlinson Trek - Segafredo  ,,
27 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits  ,,
28 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team  ,,
29 CLEMENT Stef Team LottoNL-Jumbo  ,,
30 SÁNCHEZ Samuel BMC Racing Team  ,,
31 GROSSCHARTNER Felix CCC Sprandi Polkowice   ,,
32 MENDES José Bora - Hansgrohe  ,,
33 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team  ,,
34 GRMAY Tsgabu Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
35 GAUDU David  FDJ  ,,
36 BOL Jetse Manzana Postobon  ,,
37 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert  ,,
38 BENNETT George Team LottoNL-Jumbo  ,,
39 KRUIJSWIJK Steven Team LottoNL-Jumbo  ,,
40 HANSEN Jesper Astana Pro Team  ,,
41 CATALDO Dario Astana Pro Team  ,,
42 VERONA Carlos ORICA-Scott  ,,
43 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team  ,,
44 SOLER Marc Movistar Team  ,,
45 AMADOR Andrey Movistar Team  ,,
46 NIEVE Mikel Team Sky  ,,
47 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert  ,,
48 FORMOLO Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
49 TEN DAM Laurens Team Sunweb   ,,
50 MEINTJES Louis UAE Team Emirates  ,,
51 MAS Enric Quick-Step Floors  ,,
52 REYES Aldemar Manzana Postobon  ,,
53 VILELA Ricardo Manzana Postobon  ,,
54 KENNAUGH Peter Team Sky  ,,
55 VERVAEKE Louis Lotto Soudal  ,,
56 LANDA Mikel Team Sky  ,,
57 ZAKARINI lnur Team Katusha - Alpecin  ,,
58 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice   ,,
59 PARDILLA Sergio Caja Rural - Seguros RGA  0:19
60 VAUGRENARD Benoit FDJ  0:24
61 SIMÓN Jordi Funvic/Brasil Pro Cycling  0:41
62 MCCARTHY Jay Bora - Hansgrohe  ,,
63 POLJANSKI Pawel Bora - Hansgrohe  ,,
64 STETINA Peter Trek - Segafredo  ,,
65 KÄMNA Lennard Team Sunweb   ,,
66 VINCENT Léo FDJ  ,,
67 NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Crédits  ,,
68 LUNKE Sindre Skjøstad Team Sunweb   ,,
69 TUSVELD Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
70 SCHULTZ Nick Caja Rural - Seguros RGA  ,,
71 CINK Ondrej Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
72 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA  ,,
73 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert  ,,
74 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
75 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale  ,,

76 PLAZA Rubén ORICA-Scott  ,,
77 BOHÓRQUEZ Hernando Manzana Postobon  ,,
78 CONTI Valerio UAE Team Emirates  ,,
79 VILLELLA Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
80 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team  ,,
81 GOGL Michael Trek - Segafredo  1:12
82 ARIESEN Tim Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
83 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
84 ZUBELDIA Haimar Trek - Segafredo  ,,
85 BERHANE Natnael Dimension Data  ,,
86 SBARAGLI Kristian Dimension Data  ,,
87 O'CONNOR Ben Dimension Data  ,,
88 JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data  ,,
89 VAN EMPEL Etienne Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
90 BAUHAUS Phil Team Sunweb   ,,
91 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal  ,,
92 GREIPEL André Lotto Soudal  ,,
93 MAS Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA  ,,
94 NIEMIEC Przemyslaw UAE Team Emirates  ,,
95 DURASEK Kristijan UAE Team Emirates  ,,
96 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
97 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
98 SAEZ Héctor Caja Rural - Seguros RGA  ,,
99 HERKLOTZ Silvio Bora - Hansgrohe  ,,
100 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice   ,,
101 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors  ,,
102 BILBAO Pello Astana Pro Team  ,,
103 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice   ,,
104 CANTY Brendan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
105 MAISON Jérémy FDJ  ,,
106 FRANKINY Kilian BMC Racing Team  ,,
107 BIDARD François AG2R La Mondiale  ,,
108 NAZARET Magno Funvic/Brasil Pro Cycling  ,,
109 KIRYIENKA Vasil Team Sky  ,,
110 BRAMBILLA Gianluca Quick-Step Floors  ,,
111 VERMEULEN Alexey Team LottoNL-Jumbo  ,,
112 AIT EL ABDIA Anass UAE Team Emirates  ,,
113 VALLS Rafael Lotto Soudal  1:22
114 AGUIRRE Hernan Manzana Postobon  1:26
115 DEBESAY Mekseb Dimension Data  1:33
116 TALANSKY Andrew Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  1:42
117 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits  2:06
118 BONNAFOND Guillaume Cofidis, Solutions Crédits  2:27

119 BÁRTA Jan Bora - Hansgrohe  ,,
120 ROSSKOPF Joey BMC Racing Team  ,,
121 BRÄNDLE Matthias Trek - Segafredo  ,,
122 TIRALONGO Paolo Astana Pro Team  ,,
123 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert  ,,
124 NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
125 WALSCHEID Max Team Sunweb   ,,
126 BROŻYNA Piotr CCC Sprandi Polkowice   ,,
127 CARTHY Hugh Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
128 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert  ,,
129 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
130 WOODS Michael Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
131 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale  2:36
132 DOMONT Axel AG2R La Mondiale  ,,


CLASSEMENT GENERAL





1 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 13:29:00
2 SÁNCHEZ Samuel BMC Racing Team 0:41
3 THOMAS Geraint Team Sky 0:44
4 VALVERDE Alejandro Movistar Team 0:45
5 FROOME Christopher Team Sky 0:49
6 SOLER Marc Movistar Team 1:10
7 CONTADOR Alberto Trek - Segafredo 1:13
8 YATES Adam ORICA-Scott 1:18
9 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo 1:25
10 PANTANO Jarlinson Trek - Segafredo ,,
11 VERONA Carlos ORICA-Scott 1:32
12 KENNAUGH Peter Team Sky 1:44
13 BENNETT George Team LottoNL-Jumbo 1:51
14 MARTIN Daniel Quick-Step Floors 2:02
15 KRUIJSWIJK Steven Team LottoNL-Jumbo 2:04
16 NIEVE Mikel Team Sky 2:08
17 BARDET Romain AG2R La Mondiale 2:13
18 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 2:22

19 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
20 MAJKA Rafał Bora - Hansgrohe 2:35
21 ZAKARIN Ilnur Team Katusha - Alpecin 2:46
22 VERVAEKE Louis Lotto Soudal 2:47
23 ATAPUMA John Darwin UAE Team Emirates 3:08
24 GAUDU David FDJ 3:16
25 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice  ,,

37 VINCENT Léo FDJ 5:50
39 NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Crédits 6:30
45 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 7:53
48 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 8:33
50 DOMONT Axel AG2R La Mondiale 8:37
68 MAISON Jérémy FDJ 15:28
73 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert 16:40

76 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale 17:16
77 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale 17:23
93 VICHOT Arthur FDJ 24:51
94 VAUGRENARD Benoit FDJ 25:16

96 CIMOLAI Davide FDJ ,,
109 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 27:52
117 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits 28:50
118 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits 29:06
127 BONNAFOND Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 30:01
132 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits 31:12
137 BIDARD François AG2R La Mondiale 31:53
139 LE BON Johan FDJ 32:40
155 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors 36:36
163 ROSSETTO Stephane Cofidis, Solutions Crédits 38:49
167 ROLLAND Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 40:59

176 VAN GENECHTEN Jonas Cofidis, Solutions Crédits 44:05


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   22.03.17 16:53




3e ETAPE : CLTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE ALEJANDRO VALVERDE (Movistar)







1º 1 ESP VALVERDE, Alejandro ELI MOVISTAR TEAM 05:07:12 10 ''
2º 51 IRL MARTIN, Daniel ELI QUICK - STEP FLOORS 0 6 ''
3º 31 GBR YATES, Adam JOV ORICA - SCOTT a 03 4 ''
4º 111 FRA BARDET, Romain ELI AG2R LA MONDIALE a 03
5º 41 RUS ZAKARIN, Ilnur ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 03
6º 12 GBR THOMAS, Geraint ELI TEAM SKY a 03
7º 71 ESP CONTADOR, Alberto ELI TREK - SEGAFREDO a 03
8º 23 USA VAN GARDEREN, Tejay ELI BMC RACING TEAM a 03
9º 65 CAN WOODS, Michael ELI CANNONDALE DRAPAC a 08
10º 62 ITA FORMOLO, Davide JOV CANNONDALE DRAPAC a 08
11º 103 NZL BENNETT, George ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 08
12º 11 GBR FROOME, Christopher ELI TEAM SKY a 08
13º 112 FRA LATOUR, Pierre Roger JOV AG2R LA MONDIALE a 12
14º 161 POL MAJKA, Rafal ELI BORA - HANSGROHE a 13
15º 38 ESP VERONA, Carlos JOV ORICA - SCOTT a 13
16º 136 CZE CINK, Ondrej ELI BAHRAIN - MERIDA a 15
17º 171 COL ATAPUMA, Jhon Darwin ELI UAE TEAM EMIRATES a 15
18º 72 NED MOLLEMA, Bauke ELI TREK - SEGAFREDO a 15
19º 73 COL PANTANO, Jarlinson ELI TREK - SEGAFREDO a 15
c 20º 8 ESP SOLER, Marc JOV MOVISTAR TEAM a 15
21º 101 NED KRUIJSWIJK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 21
22º 102 NED GESINK, Robert ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 30
23º 81 DEN FUGLSANG, Jakob ELI ASTANA PRO TEAM a 42
24º 128 BEL VERVAEKE, Louis JOV LOTTO SOUDAL a 42
25º 66 GBR CARTHY, Hugh JOV CANNONDALE DRAPAC a 44
26º 193 CZE HIRT, Jan ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 44
27º 21 ESP SANCHEZ, Samuel ELI BMC RACING TEAM a 44
28º 14 GBR KENNAUGH, Peter ELI TEAM SKY a 01:03
29º 17 ESP NIEVE, Mikel ELI TEAM SKY a 01:27
30º 2 ESP CASTROVIEJO, Jonathan ELI MOVISTAR TEAM a 01:27
31º 211 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 01:27
32º 172 RSA MEINTJES, Louis JOV UAE TEAM EMIRATES a 01:27
33º 207 ESP NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:27
34º 142 NED TEN DAM, Laurens ELI TEAM SUNWEB a 01:27
35º 197 AUT GROßSCHARTNER, Felix JOV CCC SPRANDI POLKOWICE a 01:31
36º 95 FRA GAUDU, David JOV FDJ a 01:37
37º 86 ITA CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 01:37
38º 148 NOR LUNKE, Sindre Skjøstad JOV TEAM SUNWEB a 03:13
39º 241 BEL MEURISSE, Xandro JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 03:13
40º 114 FRA DOMONT, Axel ELI AG2R LA MONDIALE a 03:13
41º 118 FRA VUILLERMOZ, Alexis ELI AG2R LA MONDIALE a 03:13

42º 186 AUS SCHULTZ, Nicholas JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 03:13
43º 126 ESP VALLS, Rafael ELI LOTTO SOUDAL a 03:13
44º 242 FRA MARTIN, Guillaume JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 03:13
45º 244 BEL DEGAND, Thomas ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 03:13
46º 85 DEN HANSEN, Jesper ELI ASTANA PRO TEAM a 03:13
47º 83 RUS CHERNETSKI, Sergei ELI ASTANA PRO TEAM a 03:13
48º 156 AUS O'CONNOR, Ben JOV TEAM DIMENSION DATA a 03:19
49º 3 CRC AMADOR, Andrey ELI MOVISTAR TEAM a 03:25
50º 98 FRA VINCENT, Léo JOV FDJ a 03:30
51º 214 COL AGUIRRE, Hernan R. JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 04:56
52º 153 ERI BERHANE, Natnael ELI TEAM DIMENSION DATA a 05:12
53º 223 NED TUSVELD, Martijn JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 06:10
54º 133 ETH GRMAY, Tsgabu G. ELI BAHRAIN - MERIDA a 06:10
55º 104 NED CLEMENT, Stef ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 06:53
56º 76 USA STETINA, Peter ELI TREK - SEGAFREDO a 06:53
57º 75 ESP ZUBELDIA, Haimar ELI TREK - SEGAFREDO a 06:53
58º 56 ESP MAS, Enric JOV QUICK - STEP FLOORS a 06:53
59º 37 ESP PLAZA, Ruben ELI ORICA - SCOTT a 06:53
60º 187 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07:33
61º 53 BEL SERRY, Pieter ELI QUICK - STEP FLOORS a 07:46
62º 24 BEL HERMANS, Ben ELI BMC RACING TEAM a 07:51
63º 246 NED MINNAARD, Marco ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 07:51
64º 5 ESP FERNANDEZ, Ruben ELI MOVISTAR TEAM a 09:47
65º 131 ITA GASPAROTTO, Enrico ELI BAHRAIN - MERIDA a 11:29
66º 218 COL REYES, Aldemar JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 11:29
67º 243 FRA LEVARLET, Guillaume ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 11:29
68º 176 MAR AIT EL ABDIA, Anass JOV UAE TEAM EMIRATES a 11:29
69º 194 POL OWSIAN, Lukasz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 11:29
70º 15 ESP LANDA, Mikel ELI TEAM SKY a 11:45
71º 16 BLR KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM SKY a 11:45
72º 43 RUS KOCHETKOV, Pavel ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 11:45
73º 125 BEL DE CLERCQ, Bart ELI LOTTO SOUDAL a 12:37
c 74º 238 ESP SIMON, Jordi ELI SOUL BRASIL a 12:37
75º 173 ITA CONTI, Valerio JOV UAE TEAM EMIRATES a 12:37
76º 224 NED VAN DER LIJKE, Nick ELI ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 12:37
77º 4 ESP ROJAS, Jose ELI MOVISTAR TEAM a 12:37
78º 96 FRA MAISON, Jérémy JOV FDJ a 12:37
79º 48 ESP VICIOSO, Ángel ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 12:37
80º 174 POL NIEMIEC, Przemyslaw ELI UAE TEAM EMIRATES a 12:37
81º 145 AUS HAMILTON, Christopher JOV TEAM SUNWEB a 12:37
82º 113 LUX GASTAUER, Ben ELI AG2R LA MONDIALE a 12:37
83º 116 FRA GAUTIER, Cyril ELI AG2R LA MONDIALE a 12:37
84º 147 GER KÄMNA, Lennard JOV TEAM SUNWEB a 12:37
85º 55 BEL DE PLUS, Laurens JOV QUICK - STEP FLOORS a 12:37
86º 233 BRA NAZARET, Magno P. ELI SOUL BRASIL a 12:37
87º 221 NED WEENING, Pieter ELI ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 12:37
88º 158 AUS MORTON, Lachlan JOV TEAM DIMENSION DATA a 12:37
89º 33 AUS HOWSON, Damien JOV ORICA - SCOTT a 13:44
90º 163 POL POLJANSKI, Pawel ELI BORA - HANSGROHE a 15:23
91º 213 COL BOHORQUEZ, Hernando JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 16:55
92º 18 IRL DEIGNAN, Philip ELI TEAM SKY a 21:56
93º 25 USA BOOKWALTER, Brent ELI BMC RACING TEAM a 21:56
94º 61 USA TALANSKY, Andrew ELI CANNONDALE DRAPAC a 21:56
95º 167 POR MENDES, José ELI BORA - HANSGROHE a 21:56
96º 35 NZL BEWLEY, Sam ELI ORICA - SCOTT a 23:12
97º 32 RSA IMPEY, Daryl ELI ORICA - SCOTT a 23:12
98º 162 AUS MC CARTHY, Jay JOV BORA - HANSGROHE a 23:12
99º 151 AUS HAAS, Nathan ELI TEAM DIMENSION DATA a 23:12
100º 108 NED LINDEMAN, Bert-Jan ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 23:12
101º 212 NED BOL, Jetse ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 23:12
102º 222 NED MEIJERS, Jeroen JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 23:12
103º 105 USA VERMEULEN, Alexey JOV TEAM LOTTO NL - JUMBO a 23:12
104º 143 GER FRÖHLINGER, Johannes ELI TEAM SUNWEB a 23:12
105º 28 SUI FRANKINY, Kilian JOV BMC RACING TEAM a 23:12
106º 88 ITA TIRALONGO, Paolo ELI ASTANA PRO TEAM a 23:12
107º 84 KAZ ZAKHAROV, Artyom ELI ASTANA PRO TEAM a 23:12
108º 107 NED KEIZER, Martijn ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 23:12
109º 195 POL PLUCINSKI, Leszek ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 23:12
110º 91 FRA VICHOT, Arthur ELI FDJ a 23:12
111º 68 ITA VILLELLA, Davide ELI CANNONDALE DRAPAC a 23:12
112º 184 ESP SAEZ, Hector JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 23:12
113º 245 FRA DOUBEY, Fabien JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 23:12
114º 247 NZL SMITH, Dion JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 23:12
115º 46 CRO KIŠERLOVSKI, Robert ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 23:12
116º 135 SLO BRAJKOVIC, Janez ELI BAHRAIN - MERIDA a 23:12
117º 6 ESP ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM a 23:12
118º 206 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 23:12
119º 181 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 23:12
120º 97 FRA VAUGRENARD, Benoit ELI FDJ a 23:12
121º 7 POR OLIVEIRA, Nelson ELI MOVISTAR TEAM a 23:12
122º 92 FRA LE BON, Johan ELI FDJ a 23:12
123º 175 ITA BONO, Matteo ELI UAE TEAM EMIRATES a 23:12
124º 225 NED RIESEBEEK, Oscar JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 23:12
125º 154 ERI DEBESAY, Mekseb ELI TEAM DIMENSION DATA a 23:12
126º 13 ITA ROSA, Diego ELI TEAM SKY a 23:12
127º 124 BEL VANENDERT, Jelle ELI LOTTO SOUDAL a 23:12
128º 137 ITA NIBALI, Antonio JOV BAHRAIN - MERIDA a 23:12
129º 115 FRA BIDARD, François JOV AG2R LA MONDIALE a 23:12
130º 82 ESP BILBAO, Pello ELI ASTANA PRO TEAM a 23:12
131º 227 NED BUDDING, Martijn JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 23:12
132º 57 GER SCHACHMANN, Maximilian JOV QUICK - STEP FLOORS a 23:12
133º 58 CZE VAKOC, Petr JOV QUICK - STEP FLOORS a 23:59
134º 74 AUT GOGL, Michael JOV TREK - SEGAFREDO a 23:59
135º 27 ITA DE MARCHI, Alessandro ELI BMC RACING TEAM a 24:03
136º 123 BEL DE GENDT, Thomas ELI LOTTO SOUDAL a 24:44
137º 216 COL OSORIO, Juan F. JOV MANZANA POSTOBON TEAM a 24:44
138º 191 POL PATERSKI, Maciej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 24:44
139º 26 USA ROSSKOPF, Joseph ELI BMC RACING TEAM a 24:44
140º 77 ESP IRIZAR, Markel ELI TREK - SEGAFREDO a 24:44
141º 54 FRA CAVAGNA, Rémi JOV QUICK - STEP FLOORS a 24:44
142º 165 CZE BÁRTA, Jan ELI BORA - HANSGROHE a 24:44
143º 166 GER HERKLOTZ, Silvio JOV BORA - HANSGROHE a 24:44
144º 78 AUT BRÄNDLE, Matthias ELI TREK - SEGAFREDO a 24:44
145º 248 BEL VEUCHELEN, Frederik ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 24:44
146º 226 NED ARIESEN, Tim JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 24:44
147º 232 BRA AFFONSO, Murilo ELI SOUL BRASIL a 24:44
148º 67 USA HOWES, Alex ELI CANNONDALE DRAPAC a 24:44
149º 177 CRO ÐURASEK, Kristijan ELI UAE TEAM EMIRATES a 24:44
150º 152 ITA SBARAGLI, Kristian ELI TEAM DIMENSION DATA a 24:44
151º 138 SLO NOVAK, Domen JOV BAHRAIN - MERIDA a 24:44
152º 63 AUS CANTY, Brendan JOV CANNONDALE DRAPAC a 24:44
153º 132 JPN ARASHIRO, Yukiya ELI BAHRAIN - MERIDA a 24:44
154º 52 ITA BRAMBILLA, Gianluca ELI QUICK - STEP FLOORS a 24:44
155º 205 FRA ROSSETTO, Stéphane ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 24:44
156º 121 GER GREIPEL, André ELI LOTTO SOUDAL a 24:44
c 157º 188 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 24:44
158º 235 BRA GODOY ORMENESE, Caio JOV SOUL BRASIL a 24:44
159º 185 ESP MAS, Luis G. ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 24:44
160º 203 FRA SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 24:44
161º 64 FRA ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE DRAPAC a 24:44

162º 196 POL BROZYNA, Piotr JOV CCC SPRANDI POLKOWICE a 24:44
163º 182 SUI PAGE, Dylan JOV CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 24:44
164º 155 ERI TEKLEHAIMANOT, Daniel ELI TEAM DIMENSION DATA a 24:44
165º 157 RSA JANSE, Jacques W. ELI TEAM DIMENSION DATA a 24:44
166º 228 NED VAN EMPEL, Etienne JOV ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT a 24:44
167º 47 EST TAARAMÄE, Rein ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 24:44
168º 144 GER BAUHAUS, Phil JOV TEAM SUNWEB a 24:44
169º 45 RUS BELKOV, Maxim ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 24:44
170º 141 GER WALSCHEID, Maximilian R. JOV TEAM SUNWEB a 24:44
171º 164 GER ACKERMANN, Pascal JOV BORA - HANSGROHE a 24:44
172º 201 FRA BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 24:44
173º 34 CAN TUFT, Svein ELI ORICA - SCOTT a 24:44
174º 198 POL STOSZ, Patryk JOV CCC SPRANDI POLKOWICE a 24:44
175º 192 POL TACIAK, Mateusz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 24:44
176º 87 KAZ FOMINYKH, Daniil ELI ASTANA PRO TEAM a 24:44
177º 36 AUS EDMONDSON, Alexander JOV ORICA - SCOTT a 24:44
178º 106 BEL CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 24:44
179º 202 BEL VAN GENECHTEN, Jonas ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 24:44
180º 208 FRA SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 24:44
181º 94 ITA CIMOLAI, Davide ELI FDJ a 24:44
182º 42 POR GONÇALVES, José ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 24:44

183º 236 BRA MACHADO, Gabriel JOV SOUL BRASIL a 39:10 HD
184º 237 BRA PIRES, Raphael JOV SOUL BRASIL a 40:32 HD
185º 231 BRA CARDOSO, Flavio ELI SOUL BRASIL a 41:09 HD


CLASSEMENT GENERAL





1º 23 USA VAN GARDEREN, Tejay ELI BMC RACING TEAM 10:24:33 69
2º 21 ESP SANCHEZ, Samuel ELI BMC RACING TEAM a 41 172
3º 12 GBR THOMAS, Geraint ELI TEAM SKY a 44 25
4º 1 ESP VALVERDE, Alejandro ELI MOVISTAR TEAM a 45 15*
5º 11 GBR FROOME, Christopher ELI TEAM SKY a 49 132
c 6º 8 ESP SOLER, Marc JOV MOVISTAR TEAM a 01:10 143
7º 71 ESP CONTADOR, Alberto ELI TREK - SEGAFREDO a 01:13 64
8º 31 GBR YATES, Adam JOV ORICA - SCOTT a 01:18 34*
9º 72 NED MOLLEMA, Bauke ELI TREK - SEGAFREDO a 01:25 83
10º 73 COL PANTANO, Jarlinson ELI TREK - SEGAFREDO a 01:25 132
11º 38 ESP VERONA, Carlos JOV ORICA - SCOTT a 01:32 148
12º 14 GBR KENNAUGH, Peter ELI TEAM SKY a 01:44 86
13º 103 NZL BENNETT, George ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 01:51 66
14º 51 IRL MARTIN, Daniel ELI QUICK - STEP FLOORS a 02:02 29*
15º 101 NED KRUIJSWIJK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:04 88
16º 17 ESP NIEVE, Mikel ELI TEAM SKY a 02:08 123
17º 111 FRA BARDET, Romain ELI AG2R LA MONDIALE a 02:13 49
18º 102 NED GESINK, Robert ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:13 52
19º 112 FRA LATOUR, Pierre Roger JOV AG2R LA MONDIALE a 02:22 34
20º 2 ESP CASTROVIEJO, Jonathan ELI MOVISTAR TEAM a 02:22 173
21º 161 POL MAJKA, Rafal ELI BORA - HANSGROHE a 02:35 66
22º 81 DEN FUGLSANG, Jakob ELI ASTANA PRO TEAM a 02:42 59
23º 41 RUS ZAKARIN, Ilnur ELI TEAM KATUSHA ALPECIN a 02:46 29
24º 128 BEL VERVAEKE, Louis JOV LOTTO SOUDAL a 02:47 131
25º 171 COL ATAPUMA, Jhon Darwin ELI UAE TEAM EMIRATES a 03:08 70
26º 95 FRA GAUDU, David JOV FDJ a 03:16 112

37º 98 FRA VINCENT, Léo JOV FDJ a 05:09 162
42º 207 ESP NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 05:49 179
43º 114 FRA DOMONT, Axel ELI AG2R LA MONDIALE a 06:01 178
48º 242 FRA MARTIN, Guillaume JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 07:12 135
51º 118 FRA VUILLERMOZ, Alexis ELI AG2R LA MONDIALE a 07:52 112
68º 96 FRA MAISON, Jérémy JOV FDJ a 14:16 140

72º 113 LUX GASTAUER, Ben ELI AG2R LA MONDIALE a 14:47 210
75º 243 FRA LEVARLET, Guillaume ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 15:28 83
83º 116 FRA GAUTIER, Cyril ELI AG2R LA MONDIALE a 17:16 194
100º 91 FRA VICHOT, Arthur ELI FDJ a 24:51 199
101º 97 FRA VAUGRENARD, Benoit ELI FDJ a 24:52 223
103º 92 FRA LE BON, Johan ELI FDJ a 24:55 270

113º 94 ITA CIMOLAI, Davide ELI FDJ a 26:13 182*
125º 245 FRA DOUBEY, Fabien JOV WANTY - GROUPE GOBERT a 27:11 191
130º 206 FRA BONNAFOND, Guillaume ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 27:34 257
142º 201 FRA BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 29:00 174*
144º 203 FRA SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 29:06 209
145º 208 FRA SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 29:06 228
146º 205 FRA ROSSETTO, Stéphane ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 29:06 247
154º 115 FRA BIDARD, François JOV AG2R LA MONDIALE a 30:41 199
158º 54 FRA CAVAGNA, Rémi JOV QUICK - STEP FLOORS a 31:50 303
164º 64 FRA ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE DRAPAC a 33:49 331*

178º 202 BEL VAN GENECHTEN, Jonas ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 39:59 371


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   21.03.17 17:00




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


MOVISTAR DECLASSEE ET PENALISEE D'UNE MINUTE





1 BMC Racing Team 48:57:00
2 Team Sky 0:00:44
3 Movistar Team 0:00:58
4 Trek-Segafredo 0:01:15
5 Orica-Scott 0:01:24
6 FDJ 0:01:44
7 Team Lotto NL-Jumbo 0:01:48
8 Astana Pro Team 0:02:05
9 Lotto Soudal 0:02:10
10 Quick-Step Floors 0:02:13
11 AG2R La Mondiale 0:02:15
12 Bora-Hansgrohe 0:02:27
13 CCC Sprandi Polkowice 0:02:37
14 Team Katusha Alpecin 0:02:48
15 UAE Team Emirates 0:02:58
16 Team Sunweb 0:03:04
17 Bahrain-Merida 0:03:26
18 Cannondale Drapac Professional Cycling Team 0:03:30
19 Team Dimension Data 0:03:31
20 Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:45
21 Wanty-Groupe Gobert 0:04:04
22 Manzana Postobon Team 0:04:24
23 Cofidis, Solutions Credits 0:04:27
24 Caja Rural-Seguros RGA 0:04:36
25 Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:19


CLASSEMENT GENERAL





1 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5:17:18
2 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
4 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
5 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
6 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
7 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
8 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:44
9 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
10 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
11 Philip Deignan (Irl) Team Sky
12 Mikel Landa (Spa) Team Sky
13 Christopher Froome (GBr) Team Sky
14 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:47
15 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:58
16 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
17 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
18 Marc Soler (Spa) Movistar Team
19 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
20 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:00
21 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:01:15
22 Alberto Contador (Spa) Trek-Segafredo
23 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
24 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
25 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
26 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:01:24
27 Adam Yates (GBr) Orica-Scott
28 Damien Howson (Aus) Orica-Scott
29 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
30 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott
31 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 0:01:33
32 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:01:34
33 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:44
34 David Gaudu (Fra) FDJ
35 Arthur Vichot (Fra) FDJ
36 Léo Vincent (Fra) FDJ
37 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
38 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:45

39 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:48
40 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
41 Stef Clement (Ned) Team LottoNl-Jumbo
42 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo
43 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
44 Johan Le Bon (Fra) FDJ
45 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:00
46 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:05
47 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
48 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
49 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
50 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
51 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:02:10
52 Rafael Valls (Spa) Lotto Soudal
53 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
54 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors 0:02:13
55 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
56 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors
57 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors
58 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
59 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
60 Pierre Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:15
61 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale

62 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
63 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:02:27
64 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
65 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
66 Jan B‡rta (Cze) Bora-Hansgrohe
67 JosŽ Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
68 Felix Gro§schartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:02:37
69 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
70 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
71 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
72 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:48
73 Rein TaaramŠe (Est) Katusha-Alpecin
74 JosŽ Gonalves (Por) Katusha-Alpecin
75 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
76 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin
77 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:51
78 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:53
79 Darwin Atapuma (Col) Team UAE Abu Dhabi 0:02:58
80 Anass Ait El Abdia (Mor) Team UAE Abu Dhabi
81 Kristijan Durasek (Cro) Team UAE Abu Dhabi
82 Louis Meintjes (RSA) Team UAE Abu Dhabi
83 Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Abu Dhabi
84 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 0:03:00
85 Sindre Skj¿stad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:03:04
86 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb
87 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb
88 Valerio Conti (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:03:05
89 Matteo Bono (Ita) Team UAE Abu Dhabi 0:03:12
90 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:03:26
91 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
92 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida
93 Ondrej Cink (Cze) Bahrain-Merida
94 Tsgabu Grmay (Eth) Bahrain-Merida
95 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
96 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:03:27
97 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:03:30
98 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
99 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac
100 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac
101 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
102 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:03:31
103 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
104 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data
105 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
106 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
107 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:32
108 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:45
109 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
110 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
111 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
112 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
113 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:03:56
114 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:04:04
115 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty - Groupe Gobert
116 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
117 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert
118 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert
119 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert
120 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert
121 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:04:11
122 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:21
123 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon 0:04:24
124 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
125 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon
126 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon
127 Hernan Aguirre (Col) Manzana Postobon
128 Hernando Bohorquez (Col) Manzana Postobon 0:04:26
129 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:27
130 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
131 StŽphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
132 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits

133 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
134 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:04:34
135 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:36
136 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
137 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
138 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
139 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
140 Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
141 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:44
142 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale

143 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 0:05:03
144 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:15
145 Jordi Simon (Spa) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:05:19
146 Caio Godoy (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team
147 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:05:28
148 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:05:32
149 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 0:05:39
150 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:05:40
151 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:05:48
152 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:05:53
153 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:06:07
154 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:06:31
155 çngel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin 0:06:59
156 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac 0:07:00
157 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:07:01
158 Manuele Mori (Ita) Team UAE Abu Dhabi
159 Gianluca Brambilla (Ita) Quick-Step Floors 0:07:03
160 RŽmi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors 0:07:11
161 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 0:07:26
162 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
163 Alexander Edmonson 0:07:30
164 Franois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:34
165 Murilo Affonso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:08:44
166 Magno Prado Nazaret (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:08:49
167 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 0:09:00
168 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:09:10
169 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:13
170 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:09:19
171 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:10:42
172 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:10:56
173 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe 0:10:58
174 Matthias BrŠndle (Aut) Trek-Segafredo 0:12:08
175 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:12:20
176 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:12:58
177 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:13:05
178 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:08
179 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:13:25
180 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:13:30
181 Lennard KŠmna (Ger) Team Sunweb 0:13:53
182 Johannes Fršhlinger (Ger) Team Sunweb 0:13:57
183 Max Walscheid (Ger) Team Sunweb
184 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:14:03
185 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:14:38
186 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:14:57
187 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:15:20
188 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:16:28
189 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:18:21
190 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:21:19
191 Hector Saez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:21:39
192 Gabriel Machado (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:23:15
193 Flavio Cardoso (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:25:32
194 Raphael Pires (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:28:57
195 Pedro Dourado (Bra) Soul Brasil Pro Cycling Team 0:29:13
196 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA 0:29:49

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   20.03.17 19:01

.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   20.03.17 16:59




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE DAVIDE CIMOLAI (FDJ)









1 CIMOLAI Davide FDJ 4:28:21
2 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits
3 SBARAGLI Kristian Dimension Data
4 SMITH Dion Wanty - Groupe Gobert ,,
5 GREIPEL André Lotto Soudal ,,
6 ROJAS José Joaquín Movistar Team ,,
7 IMPEY Daryl ORICA-Scott ,,
8 VAKOC Petr Quick-Step Floors ,,
9 BAUHAUS Phil Team Sunweb  ,,
10 GASPAROTTO Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
12 TUSVELD Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
13 SERRY Pieter Quick-Step Floors  ,,
14 VALVERDE Alejandro Movistar Team  ,,
15 GROSSCHARTNER Felix CCC Sprandi Polkowice   ,,
16 LEVARLET Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
17 SIMÓN Jordi Funvic/Brasil Pro Cycling  ,,
18 CATALDO Dario Astana Pro Team  ,,
19 THOMAS Geraint Team Sky  ,,
20 CONTI Valerio UAE Team Emirates  ,,
21 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale  ,,
22 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors  ,,
23 BENEDETTI Cesare Bora - Hansgrohe  ,,
24 ZAKARIN Ilnur Team Katusha - Alpecin  ,,
25 AMADOR Andrey Movistar Team  ,,
26 MCCARTHY Jay Bora - Hansgrohe  ,,
27 MARTIN Daniel Quick-Step Floors  ,,
28 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
29 HOWSON Damien ORICA-Scott  ,,
30 GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo  ,,
31 YATES Adam ORICA-Scott  ,,
32 POLJANSKI Pawel Bora - Hansgrohe  ,,
33 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
34 GODOY Caio Funvic/Brasil Pro Cycling  ,,
35 BERHANE Natnael Dimension Data  ,,
36 FUGLSANG Jakob Astana Pro Team  ,,
37 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team  ,,
38 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert  ,,
39 LUNKE Sindre Skjøstad Team Sunweb   ,,
40 BOL Jetse Manzana Postobon  ,,
41 BRAJKOVIČ Janez Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
42 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice   ,,
43 MOLANO Juan Sebastian Manzana Postobon  ,,
44 ROSA Diego Team Sky  ,,
45 BARDET Romain AG2R La Mondiale  ,,
46 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team  ,,
47 HERMANS Ben BMC Racing Team  ,,
48 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits  ,,
49 SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits  ,,

50 GOGL Michael Trek - Segafredo  ,,
51 BÁRTA Jan Bora - Hansgrohe  ,,
52 MAJKA Rafał Bora - Hansgrohe  ,,
53 ATAPUMA John Darwin UAE Team Emirates  ,,
54 VILELA Ricardo Manzana Postobon  ,,
55 BENNETT George Team LottoNL-Jumbo  ,,
56 LINDEMAN Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo  ,,
57 CONTADOR Alberto Trek - Segafredo  ,,
58 KENNAUGH Peter Team Sky  ,,
59 CLEMENT Stef Team LottoNL-Jumbo  ,,
60 VALLS Rafael Lotto Soudal  ,,
61 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team  ,,
62 MAISON Jérémy FDJ  ,,
63 VAN EMPEL Etienne Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
64 BOHÓRQUEZ Hernando Manzana Postobon  ,,
65 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo  ,,
66 DE PLUS Laurens Quick-Step Floors  ,,
67 KRUIJSWIJK Steven Team LottoNL-Jumbo  ,,
68 OLIVEIRA Nelson Movistar Team  ,,
69 OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon  ,,
70 BIDARD François AG2R La Mondiale  ,,
71 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale  ,,

72 OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice   ,,
73 AIT EL ABDIA Anass UAE Team Emirates  ,,
74 BONO Matteo UAE Team Emirates  ,,
75 JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data  ,,
76 GAUDU David FDJ  ,,
77 CINK Ondrej Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
78 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert  ,,
79 VILLELLA Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
80 DEBESAY Mekseb Dimension Data  ,,
81 FORMOLO Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
82 VERMEULEN Alexey Team LottoNL-Jumbo  ,,
83 MACHADO Tiago Team Katusha - Alpecin  ,,
84 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert  ,,
85 HOWES Alex Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
86 STETINA Peter Trek - Segafredo  ,,
87 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA  ,,
88 TEN DAM Laurens Team Sunweb   ,,
89 VICHOT Arthur FDJ  ,,
90 BEWLEY Sam ORICA-Scott  ,,
91 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
92 ROSSETTO Stephane Cofidis, Solutions Crédits  ,,

93 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert  ,,
94 NIEVE Mikel Team Sky  ,,
95 WOODS Michael Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
96 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice   ,,
97 DENNIS Rohan BMC Racing Team  ,,
98 DURASEK Kristijan UAE Team Emirates  ,,
99 MAS Enric Quick-Step Floors  ,,
100 HIRT Jan CCC Sprandi Polkowice   ,,
101 DEIGNAN Philip Team Sky  ,,
102 MEINTJES Louis UAE Team Emirates  ,,
103 VAUGRENARD Benoit FDJ  ,,
104 ZUBELDIA Haimar Trek - Segafredo  ,,
105 LANDA Mikel Team Sky  ,,
106 ERVITI Imanol Movistar Team  ,,
107 VERVAEKE Louis Lotto Soudal  ,,
108 TEKLEHAIMANOT Daniel Dimension Data  ,,
109 CHERNETCKII Sergei Astana Pro Team  ,,
110 TAARAMÄE Rein Team Katusha - Alpecin  ,,
111 GAUTIER Cyril AG2R La Mondiale  ,,
112 VINCENT Léo FDJ  ,,

113 PANTANO Jarlinson Trek - Segafredo  ,,
114 REYES Aldemar Manzana Postobon  ,,
115 PIEDRA Antonio Manzana Postobon  ,,
116 NIEMIEC Przemyslaw UAE Team Emirates  ,,
117 HAMILTON Chris Team Sunweb   ,,
118 KIRYIENKA Vasil Team Sky  ,,
119 AGUIRRE Hernan Manzana Postobon  ,,
120 FROOME Christopher Team Sky  ,,
121 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
122 SCHULTZ Nick Caja Rural - Seguros RGA  ,,
123 SOLER Marc Movistar Team  ,,
124 GONÇALVES José Team Katusha - Alpecin  ,,
125 HANSEN Jesper Astana Pro Team  ,,
126 LUDVIGSSON Tobias FDJ  ,,
127 PARDILLA Sergio Caja Rural - Seguros RGA  ,,
128 GASTAUER Ben AG2R La Mondiale  ,,
129 KOCHETKOV Pavel Team Katusha - Alpecin  ,,
130 FRANKINY Kilian BMC Racing Team  ,,
131 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA  ,,
132 MENDES José Bora - Hansgrohe  ,,
133 VERONA Carlos ORICA-Scott  ,,
134 O'CONNOR Ben Dimension Data  ,,
135 BILBAO Pello Astana Pro Team  ,,
136 PLAZA Rubén ORICA-Scott  ,,
137 GRMAY Tsgabu Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
138 DOMONT Axel AG2R La Mondiale  ,,
139 BONNAFOND Guillaume Cofidis, Solutions Crédits  ,,

140 IRIZAR Markel Trek - Segafredo  ,,
141 DE MARCHI Alessandro BMC Racing Team  ,,
142 TALANSKY Andrew Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
143 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team  ,,
144 KIŠERLOVSKI Robert Team Katusha - Alpecin  ,,
145 SÁNCHEZ Samuel BMC Racing Team  ,,
146 NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Crédits  ,,
147 CARTHY Hugh Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
148 LE BON Johan FDJ  ,,
149 DE BIE Sean Lotto Soudal  ,,
150 NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
151 MOLINA Antonio Caja Rural - Seguros RGA  ,,
152 MAS Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA  ,,
153 VICIOSO Ángel Team Katusha - Alpecin  ,,
154 VANENDERT Jelle Lotto Soudal  ,,
155 MORTON Lachlan Dimension Data  ,,
156 BRAMBILLA Gianluca Quick-Step Floors  ,,
157 TIRALONGO Paolo Astana Pro Team  0:43
158 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij  1:47
159 ZAKHAROV Artyom Astana Pro Team  3:30
160 BROŻYNA Piotr CCC Sprandi Polkowice   ,,
161 HERKLOTZ Silvio Bora - Hansgrohe  ,,
162 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors  ,,
163 ROSSKOPF Joey BMC Racing Team  ,,
164 CANTY Brendan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
165 ARMÉE Sander Lotto Soudal  ,,
166 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal  ,,
167 NAZARET Magno Funvic/Brasil Pro Cycling  ,,
168 AFFONSO Murilo Funvic/Brasil Pro Cycling  ,,
169 HAAS Nathan Dimension Data  ,,
170 ROLLAND Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
171 MORI Manuele UAE Team Emirates  ,,
172 TUFT Svein ORICA-Scott  ,,
173 DE GENDT Thomas Lotto Soudal  6:06
174 KEIZER Martijn Team LottoNL-Jumbo  ,,
175 EDMONDSON Alexander ORICA-Scott  ,,
176 BELKOV Maxim Team Katusha - Alpecin  ,,
177 NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
178 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij  6:57
179 CAMPENAERTS Victor Team LottoNL-Jumbo  9:08
180 KÄMNA Lennard Team Sunweb   10:49
181 HAGA Chad Team Sunweb   10:53
182 STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice   ,,
183 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert  ,,
184 FRÖHLINGER Johannes Team Sunweb   ,,
185 WALSCHEID Max Team Sunweb   ,,
186 ACKERMANN Pascal Bora - Hansgrohe  ,,
187 FOMINYKH Daniil Astana Pro Team  ,,
188 GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale  ,,
189 ARIESEN Tim Roompot - Nederlandse Loterij  ,,
190 TACIAKMateusz CCC Sprandi Polkowice   ,,
191 BRÄNDLE Matthias Trek - Segafredo  ,,
192 VAN GENECHTEN Jonas Cofidis, Solutions Crédits  ,,
193 SAEZ Héctor Caja Rural - Seguros RGA  17:03
194 NICACIO Pedro Autran Dourado Dutra Funvic/Brasil Pro Cycling  17:56
195 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros RGA  ,,
196 MACHADO SILVA Gabriel Funvic/Brasil Pro Cycling  ,,
197 SANTOS Flavio Funvic/Brasil Pro Cycling  ,,
198 PIRES Raphael Funvic/Brasil Pro Cycling  ,,
NP MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits  
HD WANG Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   19.03.17 9:08




LES ETAPES


Étape: 1 - 20 Mars : Calella, 178.90 km




Étape: 2 - 21 Mars : Banyoles TTT, 41.30 km




Étape: 3 - 22 Mars : Mataró - La Molina, 188.30 km[/size




[size=24]Étape: 4 - 23 Mars : Llívia - Igualada, 194.30 km





Étape: 5 - 24 Mars : Valls - Lo Port (Tortosa), 182.20 km




Étape: 6 - 25 Mars : Tortosa - Reus, 189.70 km




Étape: 7 - 26 Mars : Barcelona, 138.70 km




LES EQUIPES


-MOVISTAR TEAM (ESP)
1 VALVERDE, Alejandro (ESP)
2 CASTROVIEJO, Jonathan (ESP)
3 AMADOR, Andrey (CRC)
4 ROJAS, Jose (ESP)
5 FERNANDEZ, Ruben (ESP)
6 ERVITI, Imanol (ESP)
7 OLIVEIRA, Nelson (POR)
8 SOLER, Marc (ESP)
** Dir.:Jose Luis ARRIETA

-TEAM SKY (GBR)
11 FROOME, Christopher (GBR)
12 ZANDIO, Xabier (ESP)
13 ROSA, Diego (ITA)
14 KENNAUGH, Peter (GBR)
15 LANDA, Mikel (ESP)
16 KIRYIENKA, Vasil (BLR)
17 NIEVE, Mikel (ESP)
18 DEIGNAN, Philip (IRL)
** Dir.:Nicolas PORTAL

-BMC RACING TEAM (USA)
21 SANCHEZ, Samuel (ESP)
22 DENIS, Rohan (AUS)
23 VAN GARDEREN, Tejay (USA)
24 HERMANS, Ben (BEL)
25 BOOKWALTER, Brent (USA)
26 ROSSKOPF, Joseph (USA)
27 DE MARCHI, Alessandro (ITA)
28 FRANKINY, Kilian (SUI)
** Dir.:Jackson STEWART

-ORICA - SCOTT (AUS)
31 YATES, Adam (GBR)
32 IMPEY, Daryl (RSA)
33 HOWSON, Damien (AUS)
34 TUFT, Svein (CAN)
35 BEWLEY, Sam (NZL)
36 EDMONDSON, Alexander (AUS)
37 PLAZA, Ruben (ESP)
38 VERONA, Carlos (ESP)
** Dir.:Neil STEPHENS

-TEAM KATUSHA ALPECIN (SUI)
41 ZAKARIN, Ilnur (RUS)
42 GONÇALVES, José (POR)
43 KOCHETKOV, Pavel (RUS)
44 MACHADO, Tiago (POR)
45 BELKOV, Maxim (RUS)
46 KIŠERLOVSKI, Robert (CRO)
47 TAARAMÄE, Rein (EST)
48 VICIOSO, Ángel (ESP)
** Dir.:Dimitri KONYCHEV

-QUICK - STEP FLOORS (BEL)
51 MARTIN, Daniel (IRL)
52 BRAMBILLA, Gianluca (ITA)
53 SERRY, Pieter (BEL)
54 CAVAGNA, Rémi (FRA)
55 DE PLUS, Laurens (BEL)
56 MAS, Enric (ESP)
57 SCHACHMANN, Maximilian (GER)
58 VAKOC, Petr (CZE)
** Dir.:Brian HOLM

-CANNONDALE DRAPAC (USA)
61 TALANSKY, Andrew (USA)
62 FORMOLO, Davide (ITA)
63 CANTY, Brendan (AUS)
64 ROLLAND, Pierre (FRA)
65 WOODS, Michael (CAN)
66 CARTHY, Hugh (GBR)
67 HOWES, Alex (USA)
68 VILLELLA, Davide (ITA)
** Dir.:Juan Manuel GARATE

-TREK - SEGAFREDO (USA)
71 CONTADOR, Alberto (ESP)
72 MOLLEMA, Bauke (NED)
73 PANTANO, Jarlinson (COL)
74 GOGL, Michael (AUT)
75 ZUBELDIA, Haimar (ESP)
76 STETINA, Peter (USA)
77 IRIZAR, Markel (ESP)
78 BRÄNDLE, Matthias (AUT)
** Dir.:Steven DE JONGH

-ASTANA PRO TEAM (ITA)
81 FUGLSANG, Jakob (DEN)
82 BILBAO, Pello (ESP)
83 CHERNETSKI, Sergei (RUS)
84 ZAKHAROV, Artyom (KAZ)
85 HANSEN, Jesper (DEN)
86 CATALDO, Dario (ITA)
87 FOMINYKH, Daniil (KAZ)
88 TIRALONGO, Paolo (ITA)
** Dir.:Dmitriy FOFONOV

-FDJ (FRA)
91 VICHOT, Arthur (FRA)
92 LE BON, Johan (FRA)

93 LUDVIGSSON, Tobias (SWE)
94 CIMOLAI, Davide (ITA)
95 GAUDU, David (FRA)
96 MAISON, Jérémy (FRA)
97 VAUGRENARD, Benoit (FRA)
98 VINCENT, Léo (FRA)

** Dir.:Thierry BRICAUD

-TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
101 KRUIJSWIJK, Steven (NED)
102 GESINK, Robert (NED)
103 BENNETT, George (NZL)
104 CLEMENT, Stef (NED)
105 VERMEULEN, Alexey (USA)
106 CAMPENAERTS, Victor (BEL)
107 KEIZER, Martijn (NED)
108 LINDEMAN, Bert-Jan (NED)
** Dir.:Crischa NIERMANN

-AG2R LA MONDIALE (FRA)
111 BARDET, Romain (FRA)
112 LATOUR, Pierre Roger (FRA)

113 GASTAUER, Ben (LUX)
114 DOMONT, Axel (FRA)
115 BIDARD, François (FRA)
116 GAUTIER, Cyril (FRA)
117 GENIEZ, Alexandre (FRA)
118 VUILLERMOZ, Alexis (FRA)

** Dir.:Didier JANNEL

-LOTTO SOUDAL (BEL)
121 GREIPEL, André (GER)
122 DE BIE, Sean (BEL)
123 DE GENDT, Thomas (BEL)
124 VANENDERT, Jelle (BEL)
125 DE CLERCQ, Bart (BEL)
126 VALLS, Rafael (ESP)
127 ARMEE, Sander (BEL)
128 VERVAEKE, Louis (BEL)
** Dir.:Mario AERTS

-BAHRAIN - MERIDA (BRN)
131 GASPAROTTO, Enrico (ITA)
132 ARASHIRO, Yukiya (JPN)
133 GRMAY, Tsgabu G. (ETH)
134 WANG, Meiyin (CHN)
135 BRAJKOVIC, Janez (SLO)
136 CINK, Ondrej (CZE)
137 NIBALI, Antonio (ITA)
138 NOVAK, Domen (SLO)
** Dir.:Harald MORSCHER

-TEAM SUNWEB (NED)
141 WALSCHEID, Max (GER)
142 TEN DAM, Laurens (NED)
143 FRÖHLINGER, Johannes (GER)
144 BAUHAUS, Phil (GER)
145 HAMILTON, Christopher (AUS)
146 HAGA, Chad (USA)
147 KÄMNA, Lennard (GER)
148 LUNKE, Sindre Skjøstad (NOR)
** Dir.:Luke ROBERTS

-TEAM DIMENSION DATA (RSA)
151 HAAS, Nathan (AUS)
152 SBARAGLI, Kristian (ITA)
153 BERHANE, Natnael (ERI)
154 DEBESAY, Mekseb (ERI)
155 TEKLEHAIMANOT, Daniel (ERI)
156 O'CONNOR, Ben (AUS)
157 JANSE, Jacques W. (RSA)
158 MORTON, Lachlan (AUS)
** Dir.:Alex SANS

-BORA - HANSGROHE (GER)
161 MAJKA, Rafal (POL)
162 MCCARTHY, Jay (AUS)
163 POLJANSKI, Pawel (POL)
164 ACKERMANN, Pascal (GER)
165 BÁRTA, Jan (CZE)
166 HERKLOTZ, Silvio (GER)
167 MENDES, José (POR)
168 BENEDETTI, Cesare (ITA)
** Dir.:Enrico POITSCHKE

-UAE TEAM EMIRATES (UAE)
171 ATAPUMA, Jhon Darwin (COL)
172 MEINTJES, Louis (RSA)
173 CONTI, Valerio (ITA)
174 NIEMIEC, Przemyslaw (POL)
175 BONO, Matteo (ITA)
176 AIT EL ABDIA, Anass (MAR)
177 ÐURASEK, Kristijan (CRO)
178 MORI, Manuele (ITA)
** Dir.:Orlando MAINI

-CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP)
181 PARDILLA, Sergio (ESP)
182 PAGE, Dylan (SUI)
183 MOLINA, Antonio (ESP)
184 SAEZ, Hector (ESP)
185 MAS, Luis G. (ESP)
186 SCHULTZ, Nicholas (AUS)
187 RUBIO, Diego (ESP)
188 PRADES, Eduard (ESP)
** Dir.:Eugenio GOICOECHEA

-CCC SPRANDI POLKOWICE (POL)
191 PATERSKI, Maciej (POL)
192 TACIAK, Mateusz (POL)
193 HIRT, Jan (CZE)
194 OWSIAN, Lukasz (POL)
195 PLUCINSKI, Leszek (POL)
196 BROZYNA, Piotr (POL)
197 GROßSCHARTNER, Felix (AUT)
198 STOSZ, Patryk (POL)
** Dir.:Tomasz BROZYNA

-COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (FRA)
201 BOUHANNI, Nacer (FRA)
202 VAN GENECHTEN, Jonas (BEL)
203 SIMON, Julien (FRA)
204 MATE, Luis Angel (ESP)
205 ROSSETTO, Stéphane (FRA)
206 BONNAFOND, Guillaume (FRA)

207 NAVARRO, Daniel (ESP)
208 SOUPE, Geoffrey (FRA)
** Dir.:Didier ROUS

-MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
211 VILELA, Ricardo (POR)
212 BOL, Jetse (NED)
213 BOHORQUEZ, Hernando (COL)
214 AGUIRRE, Hernan R. (COL)
215 MOLANO, Juan S. (COL)
216 OSORIO, Juan F. (COL)
217 PIEDRA, Antonio (ESP)
218 REYES, Aldemar (COL)
** Dir.:Luis Fernando SALDARRI

-ROOMPOT - NEDERLANDSE LOT (NED)
221 WEENING, Pieter (NED)
222 MEIJERS, Jeroen (NED)
223 TUSVELD, Martijn (NED)
224 VAN DER LIJKE, Nick (NED)
225 RIESEBEEK, Oscar (NED)
226 ARIESEN, Tim (NED)
227 BUDDING, Martijn (NED)
228 VAN EMPEL, Etienne (NED)
** Dir.:Erik BREUKINK

-SOUL BRASIL (BRA)
231 CARDOSO, Flavio (BRA)
232 AFFONSO, Murilo (BRA)
233 NAZARET, Magno P. (BRA)
234 NICACIO, Pedro (BRA)
235 GODOY ORMENESE, Caio (BRA)
236 MACHADO, Gabriel (BRA)
237 PIRES, Raphael (BRA)
238 SIMON, Jordi (ESP)
** Dir.:Benedito Tadeu AZEVEDO

-WANTY - GROUPE GOBERT (BEL)
241 MEURISSE, Xandro (BEL)
242 MARTIN, Guillaume (FRA)
243 LEVARLET, Guillaume (FRA)

244 DEGAND, Thomas (BEL)
245 DOUBEY, Fabien (FRA)
246 MINNAARD, Marco (NED)
247 SMITH, Dion (NZL)
248 VEUCHELEN, Frederik (BEL)
** Dir.:Steven DE NEEF



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA A CATALUNYA --SP-- 20 au 26.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: