indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RECORD BANK E3 HARELBEKE -- B -- 24.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RECORD BANK E3 HARELBEKE -- B -- 24.03.2017   25.03.17 7:30

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RECORD BANK E3 HARELBEKE -- B -- 24.03.2017   24.03.17 17:09




VICTOIRE DE GREG VAN AVERMAET (BMC)  


CLASSEMENT







1 Greg Van Avermaet BMC Racing 4:48:17
2 Philippe Gilbert Quick-Step
3 Oliver Naesen AG2R-La Mondiale
4 Luke Durbridge Orica +40
5 Lukas Pöstlberger BORA +41
6 Michael Valgren Astana +52
7 Sonny Colbrelli Bahrain
8 Tom Boonen Quick-Step
9 Dylan van Baarle Cannondale
10 Alberto Bettiol Cannondale
11 Fabio Felline Trek
12 Jens Keukeleire Orica
13 John Degenkolb Trek
14 Tiesj Benoot Lotto
15 Luke Rowe Team Sky
16 Sebastian Langeveld Cannondale
17 Laurens De Vreese Astana
18 Ignatas Konovalovas FDJ
19 Niki Terpstra Quick-Step
20 Daniel Oss BMC Racing
21 Tony Martin Katusha
22 Matteo Trentin Quick-Step +57
23 Sep Vanmarcke Cannondale +1:53
24 Magnus Cort Orica +2:12
25 Borut Božic Bahrain
26 Sacha Modolo UAE Team Emirates
27 Alexander Kristoff Katusha
28 Ramon Sinkeldam Sunweb
29 Olivier Le Gac FDJ
30 Scott Thwaites Dimension Data
31 Jasper De Buyst Lotto
32 Iljo Keisse Quick-Step
33 Luka Pibernik Bahrain
34 Frederik Backaert Wanty
35 Koen de Kort Trek
36 Guillaume Van Keirsbulck Wanty
37 Mathew Hayman Orica
38 Taco van der Hoorn Roompot
39 Carlos Barbero Movistar
40 Loïc Vliegen BMC Racing
41 Jasha Sütterlin Movistar
42 Bryan Coquard Direct Energie
43 Gijs Van Hoecke LottoNL
44 Stijn Devolder Veranda's Willems
45 Bram Tankink LottoNL
46 Jos van Emden LottoNL
47 Jempy Drücker BMC Racing
48 Jelle Wallays Lotto
49 Huub Duyn Veranda's Willems
50 Thomas Sprengers Sport Vlaanderen
51 Alexey Lutsenko Astana
52 Kevyn Ista WB - Veranclassic
53 Zdenek Štybar Quick-Step +2:16
54 Lukasz Wisniowski Team Sky
55 Silvan Dillier BMC Racing
56 Ian Stannard Team Sky
57 Iván García Bahrain
58 Christopher Juul-Jensen Orica
59 Tom Scully Cannondale
60 Antoine Duchesne Direct Energie
61 Sylvain Chavanel Direct Energie
62 Gianni Moscon Team Sky +2:20
63 Vegard Laengen UAE Team Emirates
64 Marco Marcato UAE Team Emirates +2:29
65 Tyler Farrar Dimension Data +2:43
66 Hugo Houle AG2R +6:15
67 Alexey Tsatevich Gazprom
68 Dmitriy Gruzdev Astana
69 Reto Hollenstein Katusha
70 Nils Politt Katusha
71 Stijn Vandenbergh AG2R
72 Michael Mørkøv Katusha
73 Martin Elmiger BMC Racing
74 Eliot Lietaer Sport Vlaanderen
75 Søren Kragh Sunweb
76 Tom Van Asbroeck Cannondale
77 Mickaël Delage FDJ
78 Alexis Gougeard AG2R

79 Kristijan Koren Cannondale
80 Marcus Burghardt BORA
81 Bert De Backer Sunweb +8:36
82 Elmar Reinders Roompot
83 Twan Castelijns LottoNL
84 Floris Gerts BMC Racing
85 Matthieu Ladagnous FDJ
86 Jorge Arcas Movistar
87 Kenneth Van Rooy Sport Vlaanderen
88 Moreno Hofland Lotto
89 Romain Cardis Direct Energie
90 Mads Pedersen Trek
91 Sjoerd van Ginneken Roompot
92 Julien Vermote Quick-Step
93 Julien Duval AG2R
94 Nuno Bico Movistar
95 Manuel Quinziato BMC Racing
96 Lars Boom LottoNL
97 Simone Consonni UAE Team Emirates
98 Kris Boeckmans Lotto +8:39
99 Edvald Boasson Hagen Dimension Data +10:45
100 Sven Erik Bystrøm Katusha
101 Erik Baška BORA
102 Maciej Bodnar BORA
103 Sander Cordeel Veranda's Willems
104 Alexander Porsev Gazprom
105 Igor Boev Gazprom
106 Julien Morice Direct Energie
107 Nans Peters AG2R
108 Peter Sagan BORA
109 Alexandre Pichot Direct Energie
110 Rémy Mertz Lotto
111 Pavel Brutt Gazprom
112 Aimé De Gendt Sport Vlaanderen

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RECORD BANK E3 HARELBEKE -- B -- 24.03.2017   19.03.17 20:36










LES ENGAGES


BORA - HANSGROHE

PL/DS ZEMKE Jens

1 SAGAN Peter SVK
2 BASKA Erik SVK
3 BODNAR Maciej POL
4 BURGHARDT Marcus GER
5 PFINGSTEN Christoph GER
6 PÖSTLBERGER Lukas AUT
7 SAGAN Juraj SVK
8 SARAMOTINS Aleksejs LAT

QUICK - STEP FLOORS

PL/DS PEETERS Wilfried

11 BOONEN Tom BEL
12 GILBERT Philippe BEL
13 BAUER Jack NZL
14 KEISSE Iljo BEL
15 VERMOTE Julien BEL
16 ŠTYBAR Zdenek CZE
17 TERPSTRA Niki NED
18 TRENTIN Matteo ITA

LOTTO SOUDAL

PL/DS FRISON Herman

21 BENOOT Tiesj BEL
22 BOECKMANS Kris BEL
23 HOFLAND Moreno NED
24 MAES Nikolas BEL
25 WALLAYS Jelle BEL
26 DE BUYST Jasper BEL
27 MERTZ Remy BEL
28 GALLOPIN Tony FRA

BMC RACING TEAM

PL/DS BALDATO Fabio

31 VAN AVERMAET Greg BEL
32 DILLIER Silvan SUI
33 DRUCKER Jean-Pierre LUX
34 ELMIGER Martin SUI
35 GERTS Floris NED
36 VLIEGEN Loïc BEL
37 QUINZIATO Manuel ITA
38 OSS Daniel ITA

TEAM SKY

PL/DS KNAVEN Servais

41 ROWE Luke GBR
42 STANNARD Ian GBR
43 MOSCON Gianni ITA
44 PUCCIO Salvatore ITA
45 DOULL Owain GBR
46 KNEES Christian GER
47 VAN POPPEL Danny NED
48 WISNIOWSKI Lukasz POL

AG2R LA MONDIALE

PL/DS JURDIE Julien

51 VANDENBERGH Stijn BEL
52 NAESEN Oliver BEL
53 DUVAL Julien FRA
54 GOUGEARD Alexis FRA

55 HOULE Hugo CAN
56 DENZ Nico GER
57 PETERS Nans FRA
58 BAGDONAS Gediminas LTU

ASTANA PRO TEAM

PL/DS ZANINI Stefano

61 DE VREESE Laurens BEL
62 BRESCHEL Matti DEN
63 GATTO Oscar ITA
64 GRIVKO Andrey UKR
65 GRUZDEV Dmitriy KAZ
66 LUTSENKO Alexey KAZ
67 KORSÆTH Truls NOR
68 VALGREN ANDERSEN Mich DEN

BAHRAIN - MERIDA

PL/DS HOFFMAN Tristan

71 FENG Chun Kai TPE
72 BONIFAZIO Niccolo' ITA
73 BOZIC Borut SLO
74 COLBRELLI Sonny ITA
75 GARCIA CORTINA Ivan ESP
76 INSAUSTI IRASTORZA Ion A ESP
77 PER David SLO
78 PIBERNIK Luka SLO

CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM

PL/DS VANMARCKE Ken

81 VANMARCKE Sep BEL
82 VAN ASBROECK Tom BEL
83 KOREN Kristijan SLO
84 LANGEVELD Sebastian NED
85 SCULLY Tom NZL
86 BETTIOL Alberto ITA
87 VAN BAARLE Dylan NED
88 MULLEN Ryan IRL

FDJ

PL/DS GUESDON Frederic

91 FOURNIER Marc FRA
92 DELAGE Mickael FRA

93 GUARNIERI Jacopo ITA
94 MANZIN Lorrenzo FRA
95 KONOVALOVAS Ignatas LTU
96 LADAGNOUS Matthieu FRA
97 LE GAC Olivier FRA
98 SARREAU Marc FRA


MOVISTAR TEAM

PL/DS GARCIA ACOSTA Jose

101 ARCAS PEA‘A Jorge ESP
102 BARBERO CUESTA Carlos ESP
103 MATOS Nuno POR
104 BETANCUR GOMEZ Carlos A COL
105 CARRETERO MILLAN Hector ESP
106 PEDRERO LOPEZ Antonio ESP
107 QUINTANA ROJAS Dayer Ub COL
108 SÜTTERLIN Jasha GER

ORICA - SCOTT

PL/DS LAPAGE Laurenzo

111 KEUKELEIRE Jens BEL
112 KLUGE Roger GER
113 DURBRIDGE Luke AUS
114 HAYMAN Mathew AUS
115 MEZGEC Luka SLO
116 JUUL JENSEN Christopher DEN
117 DOCKER Mitch AUS
118 NIELSEN Magnus Cort DEN

TEAM DIMENSION DATA

PL/DS HEYNDERICKX Jean-pierre

121 BOASSON HAGEN Edvald NOR
122 DOUGALL Nick RSA
123 EISEL Bernhard AUT
124 FARRAR Tyler USA
125 RENSHAW Mark AUS
126 REGUIGUI Youcef ALG
127 THOMSON Jay Robert RSA
128 THWAITES Scott GBR

TEAM KATUSHA ALPECIN

PL/DS SCHMIDT Torsten

131 KRISTOFF Alexander NOR
132 BYSTRØM Sven Erik NOR
133 HALLER Marco AUT
134 HOLLENSTEIN Reto SUI
135 BIERMANS Jenthe BEL
136 MARTIN Tony GER
137 MORKOV Michael DEN
138 POLITT Nils GER

TEAM LOTTO NL - JUMBO

PL/DS BOVEN Jan

141 BOOM Lars NED
142 CASTELIJNS Twan NED
143 LEEZER Thomas NED
144 WAGNER Robert Thomas GER
145 TANKINK Bram NED
146 VAN EMDEN Jos NED
147 VAN HOECKE Gijs BEL
148 WYNANTS Maarten BEL

TEAM SUNWEB

PL/DS VAN DONGEN Arthur

151 KRAGH ANDERSEN Søren DEN
152 CURVERS Roy NED
153 DE BACKER Bert BEL
154 SINKELDAM Ramon NED
155 STAMSNIJDER Tom NED
156 TEUNISSEN Mike NED
157 TIMMER Albert NED
158 WAEYTENS Zico BEL

TREK - SEGAFREDO

PL/DS DEMOL Dirk

161 STUYVEN Jasper BEL
162 COLEDAN Marco ITA
163 DEGENKOLB John GER
164 DE KORT Koen NED
165 FELLINE Fabio ITA
166 PEDERSEN Mads DEN
167 RAST Gregory SUI
168 BEPPU Fumiyuki JPN

UAE ABU DHABI

PL/DS SCIREA Mario

171 CONSONNI Simone ITA
172 GUARDINI Andrea ITA
173 KUMP Marko SLO
174 LAENGEN Vegard Stake NOR
175 MARCATO Marco ITA
176 MODOLO Sacha ITA
177 TROIA Oliviero ITA
178 ZURLO Federico ITA

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

PL/DS PLANCKAERT Walter

181 ALLEGAERT Piet BEL
182 DE GENDT Aime BEL
183 DECLERCQ Benjamin BEL
184 LIETAER Eliot BEL
185 SPRENGERS Thomas BEL
186 VAN GESTEL Dries BEL
187 VAN ROOY Kenneth BEL
188 VAN HECKE Preben BEL

VERANDA'S WILLEMS - CRELAN

PL/DS DE SCHAMPHELAERE Ivan

191 DEVOLDER Stijn BEL
192 CORDEEL Sander BEL
193 DE BONDT Dries BEL
194 BILLE Gaetan BEL
195 DUIJN Huub NED
196 VAN BREUSSEGEM Elias BEL
197 VAN ZUMMEREN Stef BEL
198 VERGAERDE Otto BEL

WANTY - GROUPE GOBERT

PL/DS VAN DER SCHUEREN Hilaire

201 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL
202 BACKAERT Frederik BEL
203 KREDER Wesley NED
204 OFFREDO Yoann FRA
205 ANTONINI Simone ITA
206 VAN MELSEN Kevin BEL
207 VANSPEYBROUCK Pieter BEL
208 BAUGNIES Jérôme BEL

WB Veranclassic Aqua Protect

211 DE WINTER, Ludwig
212 ISTA, Kevyn
213 KIRSCH, Alex
214 MASSON, Christophe
215 NAESEN, Lawrence
216 DUQUENNOY, Jimmy
217 ROBEET, Ludovic
218 STASSEN, Julien

Direct Energie

221 CHAVANEL, Sylvain
222 CARDIS, Romain

223 ANDERSON, Ryan
224 COQUARD, Bryan
225 DUCHESNE, Antoine
226 MORICE, Julien
227 PETIT, Adrien
228 PICHOT, Alexandre


Gazprom-RusVelo

231 BRUTT, Pavel
232 BOEV, Igor
233 PORSEV, Alexander
234 SAVITSKIY, Ivan
235 MAIKIN, Roman
236 SOLOMENNIKOV, Andrei
237 TSATEVICH, Alexey
238 TRUSOV, Nikolay


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RECORD BANK E3 HARELBEKE -- B -- 24.03.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
RECORD BANK E3 HARELBEKE -- B -- 24.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: