indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 SETTIMANA INT. COPPI E BARTALI --I-- 23 au 26.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38816
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INT. COPPI E BARTALI --I-- 23 au 26.03.2017   26.03.17 15:48




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE FINALE DE LILIAN CALMEJANE (Direct Energie)





1 Lilian Calmejane 1992 France Direct Energie 13:37:51
2 Toms Skujins 1991 Latvia Cannondale - Drapac + 16
3 Jaime Roson García 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 31
4 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Androni Giocattoli + 48
5 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni Giocattoli + 49
6 Ian Boswell 1991 USA Team Sky + 01:04
7 Florian Vachon 1985 France Fortuneo - Vital Concept + 01:29
8 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 01:37

9 Kirill Pozdnyakov 1989 Russia Synergy Baku Cycling Project + 01:54
10 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 02:04
11 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 02:16
12 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Lokosphinx + 02:27
13 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 02:34
14 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 02:37
15 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli + 02:45
16 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 03:08
17 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Fortuneo - Vital Concept + 04:15
18 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 04:55
19 Davide Orrico 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 06:34
20 Mauro Finetto 1985 Italy Delko Marseille - Provence KTM + 06:35
21 Manuel Senni 1992 Italy BMC Racing Team + 06:42
22 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 07:21
23 Serge Pauwels 1983 Belgium Team Dimension Data + 07:24
24 Matteo Busato 1987 Italy Wilier - Triestina + 07:24
25 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 09:36
26 Maxime Bouet 1986 France Fortuneo - Vital Concept + 10:15
27 Daniel Rozo 1992 Colombia Bicicletas Strongman + 10:31
28 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 11:46
29 Romain Hardy 1988 France Fortuneo - Vital Concept + 11:57
30 Antonino Parrinello 1988 Italy GM Europa Ovini + 12:23
31 Francesco Bongiorno 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 12:36
32 Alex Aranburu 1995 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 13:15
33 Marco Zamparella 1987 Italy Amore & Vita - Selle SMP + 14:33
34 Daniel Martinez 1996 Colombia Wilier - Triestina + 14:47
35 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 14:52
36 Fabio Tommassini 1990 Italy D'Amico Utensilnord + 15:25
37 Nicola Conci 1997 Italy Zalf Euromobil Désirée Fior + 15:33
38 Jonathan Lastra 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 15:49
39 Danilo Celano 1989 Italy Amore & Vita - Selle SMP + 15:49
40 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 15:51
41 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli + 17:18
42 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 17:21
43 James Knox 1995 Great Britain Team Wiggins + 17:32
44 Omar Fraile 1990 Spania Team Dimension Data + 17:55
45 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 19:33
46 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data + 20:20
47 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 20:22
48 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 20:40
49 Giovanni Carboni 1995 Italy Team Colpack + 20:51
50 Jonathan Caicedo 1993 Ecuador Bicicletas Strongman + 20:51
51 Davide Pacchiardo 1990 Italy GM Europa Ovini + 21:37
52 Steven Calderon 1993 Colombia Bicicletas Strongman + 21:40
53 Alessandro Bisolti 1985 Italy Nippo - Vini Fantini + 22:44
54 Brice Feillu 1985 France Fortuneo - Vital Concept + 23:53
55 Alexander Evtushenko 1993 Russia Lokosphinx + 24:00
56 Sebastian Schönberger 1994 Austria Tirol Cycling Team + 24:21
57 Eduard Vorganov 1982 Russia Minsk Cycling Club + 24:46
58 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier - Triestina + 24:50
59 Marco Bernardinetti 1991 Italy Amore & Vita - Selle SMP + 25:15
60 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 25:30
61 Daniel Savini 1997 Italy Maltinti Lampadari - Banca di Cambi + 25:47
62 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie + 25:54
63 Ettore Carlini 1989 Italy D'Amico Utensilnord + 26:18
64 Federico Canuti 1985 Italy D'Amico Utensilnord + 26:54
65 Iuri Filosi 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 27:07
66 Jon Irisarri Rincon 1995 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 27:12
67 Alexander Vdovin 1993 Russia Lokosphinx + 27:13
68 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 27:23
69 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Cannondale - Drapac + 28:25
70 Stanislav Bazhkou 1991 Belarus Minsk Cycling Club + 28:31
71 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Selle SMP + 28:36
72 Dmitry Sokolov 1988 Russia Lokosphinx + 28:42
73 Abderrahim Zahiri 1996 Morocco Unieuro Trevigiani + 28:55
74 Redi Halilaj 1989 Albania Amore & Vita - Selle SMP + 29:18
75 Julen Amezqueta 1993 Spania Wilier - Triestina + 30:05
76 David López 1981 Spania Team Sky + 30:25
77 Jonathan Millan 1988 Colombia Bicicletas Strongman + 30:52
78 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Team Dimension Data + 30:58
79 Josip Rumac 1994 Croatia Synergy Baku Cycling Project + 31:06
80 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 31:09
81 Thomas Voeckler 1979 France Direct Energie + 31:09

82 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 31:09
83 Igor Anton 1983 Spania Team Dimension Data + 31:34
84 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 31:39
85 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Colombia Bicicletas Strongman + 31:45
86 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria CCC Sprandi Polkowice + 32:01
87 Scott Davies 1995 Great Britain Team Wiggins + 32:11
88 Stefano Pirazzi 1987 Italy Bardiani - CSF + 32:16
89 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 33:13
90 Massimo Rosa 1995 Italy Hopplà- Petroli Firenze + 33:57
91 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 35:02
92 Filippo Fortin 1989 Italy Tirol Cycling Team + 35:04
93 Michele Scartezzini 1992 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 35:26
94 Oleksandr Prevar 1990 Ukraina Kolss - BDC Team + 36:02
95 Branislau Samoilau 1985 Belarus CCC Sprandi Polkowice + 36:13
96 Simone Bernardini 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 36:40
97 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data + 36:46
98 Matthias Krizek 1988 Austria Tirol Cycling Team + 36:47
99 Maximilian Kuen 1992 Austria Tirol Cycling Team + 37:04
100 Adrien Niyonshuti 1987 Rwanda Team Dimension Data + 37:24
101 Justin Oien 1995 USA Caja Rural - Seguros RGA + 37:27
102 Matteo Rotondi 1996 Italy GM Europa Ovini + 38:38
103 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraina Kolss - BDC Team + 39:29
104 Nicolas Samparisi 1992 Italy D'Amico Utensilnord + 39:34
105 Nicola Genovese 1993 Italy D'Amico Utensilnord + 39:39
106 Elgun Alizada 1996 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 39:57
107 Vitaliy Buts 1986 Ukraina Kolss - BDC Team + 40:13
108 Samir Jabrayilov 1994 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 40:19
109 Josu Zabala López 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 41:22
110 Christopher Latham 1994 Great Britain Team Wiggins + 42:13
111 Marco Tizza 1992 Italy GM Europa Ovini + 42:24
112 Adriano Brogi 1991 Italy GM Europa Ovini + 43:22
113 Kansatansin Klimiankou 1989 Belarus Minsk Cycling Club + 43:35
114 Mattia Viel 1995 Italy Unieuro Trevigiani + 43:50
115 Artem Samolenkov 1993 Russia Lokosphinx + 44:05
116 Marcin Bialoblocki 1983 Poland CCC Sprandi Polkowice + 44:51
117 Elchin Asadov 1987 Azerbaijan Synergy Baku Cycling Project + 45:19
118 Juan Sebastian Tamayo 1988 Colombia Bicicletas Strongman + 45:19
119 Didier Alexander Sastoque Pulido 1987 Colombia Bicicletas Strongman + 45:26
120 Michael Thompson 1995 Great Britain Team Wiggins + 46:09
121 Clemens Fankhauser 1985 Austria Tirol Cycling Team + 46:11
122 Mamyr Stash 1993 Russia Lokosphinx + 47:30
123 Yauheni Sobal 1981 Belarus Minsk Cycling Club + 47:46
124 Llibert Sendros Juvé 1991 Spania Kolss - BDC Team + 48:06
125 Benjamin Brkic 1996 Austria Tirol Cycling Team + 48:13
126 Oliver Wood 1995 Great Britain Team Wiggins + 51:24
127 Uri Martins Sandoval 1990 Mexico Amore & Vita - Selle SMP + 52:01
128 Besmir Banushi 1988 Albania Amore & Vita - Selle SMP + 53:49




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38816
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INT. COPPI E BARTALI --I-- 23 au 26.03.2017   26.03.17 15:45




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE LILIAN CALMEJANE (Direct Energie)







1 Lilian Calmejane 1992 Direct Energie 03:44:32
2 Rodolfo Andres Torres 1987 Androni Giocattoli + 00
3 Florian Vachon 1985 Fortuneo - Vital Concept + 00
4 Matteo Busato 1987 Wilier - Triestina + 00
5 Nicola Gaffurini 1989 Sangemini - MG.Kvis Vega + 00
6 Jaime Roson García 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 00
7 Kirill Pozdnyakov 1989 Synergy Baku Cycling Project + 00
8 Mattia Cattaneo 1990 Androni Giocattoli + 00
9 Egan Arley Bernal 1997 Androni Giocattoli + 00
10 Ian Boswell 1991 Team Sky + 00
11 Jan Tratnik 1990 CCC Sprandi Polkowice + 22
12 Antonino Parrinello 1988 GM Europa Ovini + 22
13 Mauro Finetto 1985 Delko Marseille - Provence KTM + 22
14 Merhawi Kudus 1994 Team Dimension Data + 22
15 Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo + 22
16 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 22
17 Francesco Bongiorno 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 22
18 Toms Skujins 1991 Cannondale - Drapac + 22
19 Serge Pauwels 1983 Team Dimension Data + 22
20 Omar Fraile 1990 Team Dimension Data + 22
21 Romain Sicard 1988 Direct Energie + 22
22 Marco Zamparella 1987 Amore & Vita - Selle SMP + 22
23 Manuel Senni 1992 BMC Racing Team + 22
24 Julen Amezqueta 1993 Wilier - Triestina + 22
25 Danilo Celano 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 22
26 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 22
27 Daniel Martinez 1996 Wilier - Triestina + 22
28 Romain Hardy 1988 Fortuneo - Vital Concept + 22
29 Dmitriy Strakhov 1995 Lokosphinx + 22
30 Davide Pacchiardo 1990 GM Europa Ovini + 22
31 Alexander Foliforov 1992 Gazprom - RusVelo + 22
32 Artem Nych 1995 Gazprom - RusVelo + 22
33 Aristobulo Cala 1990 Bicicletas Strongman + 22
34 Ivan Santaromita 1984 Nippo - Vini Fantini + 22
35 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 01:08
36 Davide Orrico 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:08
37 Tom Jelte Slagter 1989 Cannondale - Drapac + 01:08
38 Paolo Toto 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:27
39 Lorenzo Rota 1995 Bardiani - CSF + 01:28
40 Eduardo Sepulveda 1991 Fortuneo - Vital Concept + 01:28
41 Michele Gazzara 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:28
42 Giulio Ciccone 1994 Bardiani - CSF + 01:28
43 Ettore Carlini 1989 D'Amico Utensilnord + 01:28
44 Marco Bernardinetti 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 02:33
45 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 03:01
46 James Knox 1995 Team Wiggins + 03:01
47 Nicola Conci 1997 Zalf Euromobil Désirée Fior + 03:01
48 Alex Aranburu 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 03:01
49 Massimo Rosa 1995 Hopplà- Petroli Firenze + 03:01
50 Maximilian Kuen 1992 Tirol Cycling Team + 03:01
51 Jon Irisarri Rincon 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 03:01
52 Maxime Bouet 1986 Fortuneo - Vital Concept + 03:04
53 Alexander Vdovin 1993 Lokosphinx + 03:04
54 Daniel Rozo 1992 Bicicletas Strongman + 03:04
55 Brice Feillu 1985 Fortuneo - Vital Concept + 03:08
56 Ilia Koshevoy 1991 Wilier - Triestina + 04:35
57 Marco Frapporti 1985 Androni Giocattoli + 05:25
58 Josip Rumac 1994 Synergy Baku Cycling Project + 05:25
59 Francesco Gavazzi 1984 Androni Giocattoli + 05:25
60 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Team Dimension Data + 05:25
61 Thomas Boudat 1994 Direct Energie + 07:02
62 Thomas Voeckler 1979 Direct Energie + 07:02

63 Federico Canuti 1985 D'Amico Utensilnord + 07:02
64 Nikolay Mihaylov 1988 CCC Sprandi Polkowice + 08:47
65 Igor Anton 1983 Team Dimension Data + 10:14
66 Jonathan Millan 1988 Bicicletas Strongman + 10:14
67 Abderrahim Zahiri 1996 Unieuro Trevigiani + 10:14
68 Stanislav Bazhkou 1991 Minsk Cycling Club + 10:14
69 Vitaliy Buts 1986 Kolss - BDC Team + 10:14
70 Llibert Sendros Juvé 1991 Kolss - BDC Team + 10:14
71 Nicolas Samparisi 1992 D'Amico Utensilnord + 10:14
72 Mattia Viel 1995 Unieuro Trevigiani + 10:14
73 Artem Samolenkov 1993 Lokosphinx + 10:14
74 Juan Sebastian Tamayo 1988 Bicicletas Strongman + 10:14
75 Samir Jabrayilov 1994 Synergy Baku Cycling Project + 10:14
76 Matteo Rotondi 1996 GM Europa Ovini + 10:14
77 Elgun Alizada 1996 Synergy Baku Cycling Project + 10:14
78 Matthias Krizek 1988 Tirol Cycling Team + 10:14
79 Christopher Latham 1994 Team Wiggins + 10:14
80 Adriano Brogi 1991 GM Europa Ovini + 10:14
81 Mamyr Stash 1993 Lokosphinx + 10:14
82 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 10:14
83 Pierpaolo Ficara 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 10:14
84 Alexander Evtushenko 1993 Lokosphinx + 10:14
85 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 10:14
86 Daniel Savini 1997 Maltinti Lampadari - Banca di Cambi + 10:14
87 Kansatansin Klimiankou 1989 Minsk Cycling Club + 10:14
88 Scott Davies 1995 Team Wiggins + 10:14
89 Perrig Quemeneur 1984 Direct Energie + 10:14
90 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 10:14
91 Eduard Vorganov 1982 Minsk Cycling Club + 10:14
92 Michael Thompson 1995 Team Wiggins + 10:14
93 Dmitry Sokolov 1988 Lokosphinx + 10:14
94 Clemens Fankhauser 1985 Tirol Cycling Team + 10:14
95 Oleksandr Prevar 1990 Kolss - BDC Team + 10:14
96 Yauheni Sobal 1981 Minsk Cycling Club + 10:14
97 Steven Calderon 1993 Bicicletas Strongman + 10:14
98 Marcin Bialoblocki 1983 CCC Sprandi Polkowice + 10:14
99 Filippo Fortin 1989 Tirol Cycling Team + 10:14
100 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Bicicletas Strongman + 10:14
101 Jonas Koch 1993 CCC Sprandi Polkowice + 10:14
102 Branislau Samoilau 1985 CCC Sprandi Polkowice + 10:14
103 Adrian Kurek 1988 CCC Sprandi Polkowice + 10:14
104 Benjamin Brkic 1996 Tirol Cycling Team + 10:14
105 Michele Scartezzini 1992 Sangemini - MG.Kvis Vega + 10:14
106 Niccolo Salvietti 1993 Sangemini - MG.Kvis Vega + 10:14
107 Giovanni Carboni 1995 Team Colpack + 10:14
108 Nicola Genovese 1993 D'Amico Utensilnord + 10:14
109 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss - BDC Team + 10:14
110 Alessandro Bisolti 1985 Nippo - Vini Fantini + 10:14
111 Fabio Tommassini 1990 D'Amico Utensilnord + 10:14
112 Didier Alexander Sastoque Pulido 1987 Bicicletas Strongman + 10:14
113 Jonathan Lastra 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 10:14
114 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 10:14
115 Elchin Asadov 1987 Synergy Baku Cycling Project + 10:14
116 Simone Bernardini 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 10:14
117 Justin Oien 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 10:14
118 Jonathan Caicedo 1993 Bicicletas Strongman + 10:14
119 Redi Halilaj 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 10:14
120 Josu Zabala López 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 10:14
121 David López 1981 Team Sky + 10:14
122 Marco Tizza 1992 GM Europa Ovini + 10:14
123 Stefano Pirazzi 1987 Bardiani - CSF + 10:14
124 Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 10:14
125 Sebastian Schönberger 1994 Tirol Cycling Team + 10:49
126 Oliver Wood 1995 Team Wiggins + 10:51
127 Uri Martins Sandoval 1990 Amore & Vita - Selle SMP + 12:22
128 Besmir Banushi 1988 Amore & Vita - Selle SMP + 13:39
.


Dernière édition par Admin le 26.03.17 18:23, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38816
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INT. COPPI E BARTALI --I-- 23 au 26.03.2017   25.03.17 16:32




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE THOMAS BOUDAT (Direct Energie)














1 Thomas Boudat 1994 Direct Energie 03:57:50 73 + 18:58
2 Alan Banaszek 1997 CCC Sprandi Polkowice + 00 134 + 32:34
3 William Clarke 1985 Cannondale - Drapac + 00 125 + 30:17
4 Armindo Fonseca 1989 Fortuneo - Vital Concept + 00 48 + 13:12
5 Toms Skujins 1991 Cannondale - Drapac + 00 01 09:53:13
6 Maxime Bouet 1986 Fortuneo - Vital Concept + 00 27 + 07:17
7 Stanislav Bazhkou 1991 Minsk Cycling Club + 00 69 + 18:23
8 Justin Oien 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 00 114 + 27:19
9 Niccolo Salvietti 1993 Sangemini - MG.Kvis Vega + 00 101 + 24:54
10 Lilian Calmejane 1992 Direct Energie + 00 02 + 16
11 Florian Vachon 1985 Fortuneo - Vital Concept + 00 09 + 01:39
12 Laurent Pichon 1986 Fortuneo - Vital Concept + 00 66 + 17:37

13 Ian Boswell 1991 Team Sky + 00 06 + 01:10
14 Jaime Roson García 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 00 03 + 37
15 Romain Sicard 1988 Direct Energie + 00 07 + 01:21
16 Steven Calderon 1993 Bicicletas Strongman + 00 40 + 11:32
17 Angelo Tulik 1990 Direct Energie + 00 64 + 16:51
18 Jonathan Hivert 1985 Direct Energie + 14 26 + 07:09
19 Bryan Nauleau 1988 Direct Energie + 14 86 + 21:36

20 Matteo Malucelli 1993 Androni Giocattoli + 37 112 + 27:05
21 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 37 34 + 10:12
22 Filippo Fortin 1989 Tirol Cycling Team + 37 103 + 24:56
23 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 37 100 + 24:26
24 Elia Viviani 1989 Team Sky + 37 68 + 18:05
25 Siarhei Papok 1988 Minsk Cycling Club + 37 142 + 33:58
26 Jonas Koch 1993 CCC Sprandi Polkowice + 37 65 + 17:15
27 Merhawi Kudus 1994 Team Dimension Data + 37 10 + 02:00
28 Fabio Tommassini 1990 D'Amico Utensilnord + 37 19 + 05:17
29 Jonathan Lastra 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 37 21 + 05:41
30 German Nicolas Tivani Perez 1995 Unieuro Trevigiani + 37 128 + 30:58
31 Nicola Gaffurini 1989 Sangemini - MG.Kvis Vega + 37 12 + 02:10
32 Dmitry Sokolov 1988 Lokosphinx + 37 71 + 18:34
33 Egan Arley Bernal 1997 Androni Giocattoli + 37 04 + 54
34 Sebastian Lander 1991 GM Europa Ovini + 37 162 + 38:27
35 Rodolfo Andres Torres 1987 Androni Giocattoli + 37 05 + 01:01
36 Simone Bernardini 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 37 109 + 26:32
37 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 37 08 + 01:32
38 Giovanni Carboni 1995 Team Colpack + 37 38 + 10:43
39 Frantisek Sisr 1993 CCC Sprandi Polkowice + 37 94 + 23:59
40 Davide Orrico 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 37 20 + 05:32
41 Dmitriy Strakhov 1995 Lokosphinx + 37 13 + 02:11
42 Michele Gazzara 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 37 18 + 03:33
43 Ivan Santaromita 1984 Nippo - Vini Fantini + 37 14 + 02:21
44 Mattia Cattaneo 1990 Androni Giocattoli + 37 15 + 02:51
45 Paolo Toto 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 37 36 + 10:25
46 Taylor Phinney 1990 Cannondale - Drapac + 37 126 + 30:21
47 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 37 96 + 24:12
48 Kirill Pozdnyakov 1989 Synergy Baku Cycling Project + 37 11 + 02:00
49 Mattia Frapporti 1994 Androni Giocattoli + 37 88 + 21:49
50 Michele Scartezzini 1992 Sangemini - MG.Kvis Vega + 37 104 + 25:18
51 Eduardo Sepulveda 1991 Fortuneo - Vital Concept + 44 17 + 02:53
52 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 47 16 + 02:52
53 Perrig Quemeneur 1984 Direct Energie + 52 82 + 21:01
54 Thomas Voeckler 1979 Direct Energie + 57 97 + 24:13
55 Romain Hardy 1988 Fortuneo - Vital Concept + 01:01 41 + 11:41

56 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Team Dimension Data + 01:41 105 + 25:39
57 Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 01:41 110 + 26:38
58 Francesco Gavazzi 1984 Androni Giocattoli + 03:57 42 + 11:59
59 Josip Rumac 1994 Synergy Baku Cycling Project + 05:12 106 + 25:47
60 Elchin Asadov 1987 Synergy Baku Cycling Project + 05:16 147 + 35:11
61 Jakub Mareczko 1994 Wilier - Triestina + 05:16 176 + 42:17
62 Mattia Viel 1995 Unieuro Trevigiani + 05:16 140 + 33:42
63 Patrick Gamper 1997 Tirol Cycling Team + 05:16 133 + 32:24
64 Christopher Latham 1994 Team Wiggins + 05:16 131 + 32:05
65 Alessio Brugna 1995 Gallina-Colosio-Eurofeed + 05:16 180 + 44:15
66 Elgun Alizada 1996 Synergy Baku Cycling Project + 05:16 121 + 29:49
67 Raman Ramanau 1994 Minsk Cycling Club + 05:16 169 + 40:34
68 Vitaliy Buts 1986 Kolss - BDC Team + 05:16 123 + 30:05
69 Giulio Ciccone 1994 Bardiani - CSF + 05:16 95 + 24:08
70 Alexander Evtushenko 1993 Lokosphinx + 05:16 50 + 13:52
71 Artem Samolenkov 1993 Lokosphinx + 05:16 141 + 33:57
72 Dylan Kerfoot Robson 1996 Team Wiggins + 05:16 159 + 37:46
73 Abderrahim Zahiri 1996 Unieuro Trevigiani + 05:16 72 + 18:47
74 Mamyr Stash 1993 Lokosphinx + 05:16 157 + 37:22
75 Edoardo Zardini 1989 Bardiani - CSF + 05:16 33 + 09:34
76 Clemens Fankhauser 1985 Tirol Cycling Team + 05:16 154 + 36:03
77 Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo + 05:16 32 + 09:20
78 Simone Ravanelli 1995 Unieuro Trevigiani + 05:16 61 + 15:51
79 Sebastian Schönberger 1994 Tirol Cycling Team + 05:16 49 + 13:38
80 Nicolas Samparisi 1992 D'Amico Utensilnord + 05:16 119 + 29:26
81 Igor Anton 1983 Team Dimension Data + 05:16 84 + 21:26
82 Matthias Krizek 1988 Tirol Cycling Team + 05:16 111 + 26:39
83 Samir Jabrayilov 1994 Synergy Baku Cycling Project + 05:16 124 + 30:11
84 Angelo Raffaele 1991 D'Amico Utensilnord + 05:16 164 + 39:00
85 Mykhailo Kononenko 1987 Kolss - BDC Team + 05:16 173 + 41:32
86 Andriy Vasylyuk 1987 Kolss - BDC Team + 05:16 151 + 35:19
87 Vasyl Malyvnivskiy 1992 Kolss - BDC Team + 05:16 163 + 38:57
88 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 05:16 37 + 10:32
89 Marco Zamparella 1987 Amore & Vita - Selle SMP + 05:16 52 + 14:17
90 Scott Davies 1995 Team Wiggins + 05:16 89 + 22:03
91 Adrian Kurek 1988 CCC Sprandi Polkowice + 05:16 85 + 21:31
92 Jan Tratnik 1990 CCC Sprandi Polkowice + 05:16 54 + 14:36
93 Maximilian Kuen 1992 Tirol Cycling Team + 05:16 143 + 34:09
94 Branislau Samoilau 1985 CCC Sprandi Polkowice + 05:16 108 + 26:05
95 Nicola Genovese 1993 D'Amico Utensilnord + 05:16 120 + 29:31
96 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss - BDC Team + 05:16 118 + 29:21
97 Eduard Vorganov 1982 Minsk Cycling Club + 05:16 56 + 14:38
98 Andrii Bratashchuk 1992 Kolss - BDC Team + 05:16 152 + 35:56
99 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 05:16 92 + 23:05
100 Daniel Savini 1997 Maltinti Lampadari - Banca di Cambi + 05:16 59 + 15:39
101 Federico Canuti 1985 D'Amico Utensilnord + 05:16 75 + 19:58
102 Manuel Senni 1992 BMC Racing Team + 05:16 23 + 06:26
103 Oleksandr Prevar 1990 Kolss - BDC Team + 05:16 107 + 25:54
104 Marcin Bialoblocki 1983 CCC Sprandi Polkowice + 05:16 145 + 34:43
105 Mauro Finetto 1985 Delko Marseille - Provence KTM + 05:16 22 + 06:19
106 Filippo Pozzato 1981 Wilier - Triestina + 05:16 60 + 15:40
107 Paolo Baccio 1997 G.S. Mastromarco + 05:16 44 + 12:10
108 Vincenzo Albanese 1996 Bardiani - CSF + 05:16 117 + 29:04
109 Daniel Rozo 1992 Bicicletas Strongman + 05:16 29 + 07:33
110 Jonathan Caicedo 1993 Bicicletas Strongman + 05:16 39 + 10:43
111 Serge Pauwels 1983 Team Dimension Data + 05:16 25 + 07:08
112 Marco Frapporti 1985 Androni Giocattoli + 05:16 51 + 14:14
113 Ettore Carlini 1989 D'Amico Utensilnord + 05:16 102 + 24:54
114 Francesco Bongiorno 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 05:16 45 + 12:20
115 James Knox 1995 Team Wiggins + 05:16 55 + 14:37
116 Antonio Di Sante 1993 GM Europa Ovini + 05:16 31 + 09:18
117 Marco Bernardinetti 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 05:16 91 + 22:48
118 Yonder Godoy 1993 Wilier - Triestina + 05:16 30 + 09:12
119 Michael Thompson 1995 Team Wiggins + 05:16 153 + 36:01
120 Matteo Rotondi 1996 GM Europa Ovini + 05:16 116 + 28:30
121 Redi Halilaj 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 05:16 74 + 19:10
122 Alessandro Bisolti 1985 Nippo - Vini Fantini + 05:16 46 + 12:36
123 Alex Aranburu 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 05:16 35 + 10:20
124 Omar Fraile 1990 Team Dimension Data + 05:16 67 + 17:39
125 David López 1981 Team Sky + 05:16 77 + 20:17
126 Ilia Koshevoy 1991 Wilier - Triestina + 05:16 78 + 20:21
127 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 05:16 113 + 27:16
128 Antonino Parrinello 1988 GM Europa Ovini + 05:16 43 + 12:07
129 Nikolay Mihaylov 1988 CCC Sprandi Polkowice + 05:16 93 + 23:20
130 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 05:16 24 + 07:05
131 Nicola Conci 1997 Zalf Euromobil Désirée Fior + 05:16 47 + 12:38
132 Jon Irisarri Rincon 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 05:16 99 + 24:17
133 Michael O'Loughlin 1997 Team Wiggins + 05:16 149 + 35:15
134 Jose Daniel Viejo 1997 Unieuro Trevigiani + 05:25 179 + 43:46
135 Lawson Craddock 1992 Cannondale - Drapac + 05:26 155 + 36:17
136 Joe Dombrowski 1991 Cannondale - Drapac + 05:26 63 + 16:03
137 Lorenzo Rota 1995 Bardiani - CSF + 05:30 62 + 15:59
138 Matteo Busato 1987 Wilier - Triestina + 05:30 28 + 07:30
139 Davide Ballerini 1994 Androni Giocattoli + 05:30 146 + 34:53
140 Yovcho Yovhev 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 09:11 171 + 40:52
141 Pierpaolo Ficara 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 09:11 70 + 18:28
142 Oleksandr Golovash 1991 Minsk Cycling Club + 09:12 177 + 42:33
143 Rafael Reis 1992 Caja Rural - Seguros RGA + 09:12 156 + 36:19
144         Brice Feillu 1985 Fortuneo - Vital Concept + 09:12 81 + 20:51
145 Besmir Banushi 1988 Amore & Vita - Selle SMP + 09:12 168 + 40:16
146 Daniel Martinez 1996 Wilier - Triestina + 09:12 53 + 14:31
147 Enver Asanov 1994 Synergy Baku Cycling Project + 09:12 172 + 41:10
148 Jonathan Millan 1988 Bicicletas Strongman + 09:12 80 + 20:44
149 Juan Sebastian Tamayo 1988 Bicicletas Strongman + 09:12 148 + 35:11
150 Uri Martins Sandoval 1990 Amore & Vita - Selle SMP + 09:12 167 + 39:45
151 Massimo Rosa 1995 Hopplà- Petroli Firenze + 09:12 129 + 31:02
152 Adriano Brogi 1991 GM Europa Ovini + 09:12 137 + 33:14
153 Benjamin Brkic 1996 Tirol Cycling Team + 09:12 161 + 38:05
154 Marco Maronese 1994 Bardiani - CSF + 09:12 165 + 39:02
155 Sergej Firsanov 1982 Gazprom - RusVelo + 09:12 181 + 44:26
156 Mihail Mihailov 1997 Unieuro Trevigiani + 09:12 166 + 39:16
157 Danilo Celano 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 09:12 57 + 15:23
158 Hideto Nakane 1990 Nippo - Vini Fantini + 09:12 178 + 42:50
159 Marco Molteni 1996 Unieuro Trevigiani + 09:12 175 + 42:05
160 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Bicicletas Strongman + 09:12 87 + 21:37
161 Didier Alexander Sastoque Pulido 1987 Bicicletas Strongman + 09:12 150 + 35:18
162 Andrea Ruscetta 1990 GM Europa Ovini + 09:12 138 + 33:14
163 Julen Amezqueta 1993 Wilier - Triestina + 09:12 122 + 29:49
164 Aristobulo Cala 1990 Bicicletas Strongman + 09:12 58 + 15:35
165 Marco Tizza 1992 GM Europa Ovini + 09:12 132 + 32:16
166 Stefano Pirazzi 1987 Bardiani - CSF + 09:12 90 + 22:08
167 Llibert Sendros Juvé 1991 Kolss - BDC Team + 09:12 160 + 37:58
168 Yauheni Sobal 1981 Minsk Cycling Club + 09:12 158 + 37:38
169 Josu Zabala López 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 09:12 130 + 31:14
170 Sergio Vega Merodio 1995 Unieuro Trevigiani + 09:12 144 + 34:36
171 Aleh Ahiyevich 1993 Minsk Cycling Club + 09:12 182 + 44:29
172 Alexander Vdovin 1993 Lokosphinx + 09:12 98 + 24:15
173 Kansatansin Klimiankou 1989 Minsk Cycling Club + 09:12 139 + 33:27
174 Artem Nych 1995 Gazprom - RusVelo + 09:12 76 + 20:06
175 Simone Sterbini 1993 Bardiani - CSF + 09:12 174 + 41:46
176 Sergey Vdovin 1993 Lokosphinx + 09:12 135 + 32:35
177 Davide Pacchiardo 1990 GM Europa Ovini + 09:12 83 + 21:21
178 Alexander Foliforov 1992 Gazprom - RusVelo + 09:12 127 + 30:53
179 Tom Jelte Slagter 1989 Cannondale - Drapac + 09:12 115 + 27:23
180 Oliver Wood 1995 Team Wiggins + 09:12 170 + 40:39
181 Sebastian Orlando Caro 1991 D'Amico Utensilnord + 09:12 136 + 32:54
182 Nathan Brown 1991 Cannondale - Drapac + 09:19 79 + 20:42
183 Leonardo Fedrigo 1996 Team Wiggins + 09:19 183 + 49:53

DNS Jonathan Dibben 1994 Team Sky
DNF Arnold Jeannesson 1986 Fortuneo - Vital Concept
DNF Manuel Belletti 1985 Wilier - Triestina


CLASSEMENT GENERAL





1 Toms Skujins 1991 Latvia Cannondale - Drapac 09:53:13
2 Lilian Calmejane 1992 France Direct Energie + 16
3 Jaime Roson García 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 37
4 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Androni Giocattoli + 54
5 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni Giocattoli + 01:01
6 Ian Boswell 1991 USA Team Sky + 01:10
7 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 01:21
8 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:32
9 Florian Vachon 1985 France Fortuneo - Vital Concept + 01:39
10 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 02:00
11 Kirill Pozdnyakov 1989 Russia Synergy Baku Cycling Project + 02:00
12 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 02:10
13 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Lokosphinx + 02:11
14 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 02:21
15 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli + 02:51
16 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 02:52
17 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Fortuneo - Vital Concept + 02:53
18 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 03:33
19 Fabio Tommassini 1990 Italy D'Amico Utensilnord + 05:17
20 Davide Orrico 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 05:32

26 Jonathan Hivert 1985 France Direct Energie + 07:09
27 Maxime Bouet 1986 France Fortuneo - Vital Concept + 07:17
41 Romain Hardy 1988 France Fortuneo - Vital Concept + 11:41
48 Armindo Fonseca 1989 France Fortuneo - Vital Concept + 13:12
64 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie + 16:51
66 Laurent Pichon 1986 France Fortuneo - Vital Concept + 17:37
73 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie + 18:58
81 Brice Feillu 1985 France Fortuneo - Vital Concept + 20:51
82 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 21:01
86 Bryan Nauleau 1988 France Direct Energie + 21:36
97 Thomas Voeckler 1979 France Direct Energie + 24:13


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38816
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INT. COPPI E BARTALI --I-- 23 au 26.03.2017   24.03.17 16:10




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT ETAPE


VICTOIRE DE TOMS SKUJINS (Cannondale)







1 25 10006889206 SKUJINS Toms (LAT) 1991 CDT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:31'26 10
2 125 10003346884 JEANNESSON Arnold (FRA) 1986 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:31'33 7 6
3 68 10004509470 BUSATO Matteo (ITA) 1987 WIL WILIER TRIESTINA 3:31'33 7 4
4 108 10009384833 ROSON GARCIA Jaime (ESP) 1993 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:31'33 7
5 127 10006564860 SEPULVEDA Eduardo (ARG) 1991 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:31'33 7
6 52 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) G 1997 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 3:31'33 7
7 207 10005961137 POZDNYAKOV Kirill (RUS) 1989 BCP SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 3:31'33 7
8 183 10010991902 CELANO Danilo (ITA) 1989 AMO AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 3:31'33 7
9 57 10005692264 RODOLFO TORRES Andres agude 1987 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 3:31'40 14
10 42 10002926552 FINETTO Mauro (ITA) 1985 ITA ITALIA 3:31'52 26
11 71 10005397224 CANOLA Marco (ITA) 1988 NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:31'52 26
12 41 10007260331 SENNI Emanuel (ITA) 1993 ITA ITALIA 3:31'59 33
13 112 10008895183 CALMEJANE Lilian (FRA) 1992 DEN DIRECT ENERGIE 3:31'59 33
14 142 10007855667 GAFFURINI Nicola (ITA) 1989 SAN SANGEMINI - MG. K VIS 3:32'38 1'12
15 135 10007132716 PARRINELLO Antonio (ITA) 1988 GME GM EUROPA OVINI 3:32'38 1'12
16 128 10002857743 VACHON Florian (FRA) 1985 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:32'38 1'12
17 226 10008629142 STRAKHOV Dmitrii (RUS) G 1995 LOK LOKOSPHINX 3:32'38 1'12
18 116 10004434193 SICARD Romain (FRA) 1988 DEN DIRECT ENERGIE 3:32'41 1'15
19 37 10003025875 PAUWELS Serge (BEL) 1983 DDD TEAM DIMENSION DATA 3:32'41 1'15
20 242 10009756564 CALA CALA Aristobulo (COL) 1990 BSM BICICLETAS STRONGMAN 3:32'41 1'15
21 12 10006118862 BOSWELL Ian (USA) 1991 SKY TEAM SKY 3:32'41 1'15
22 78 10002711940 SANTAROMITA Ivan (ITA) 1984 NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:32'41 1'15
23 34 10008855171 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhaw G 1994 DDD TEAM DIMENSION DATA 3:32'41 1'15
24 15 10007559213 ELISSONDE Kenny (FRA) 1991 SKY TEAM SKY 3:32'41 1'15
25 246 10007693292 ROZO VELEZ Daniel Andres (COL) 1992 BSM BICICLETAS STRONGMAN 3:32'47 1'21
26 241 10009484358 CAICEDO CEPEDA Jonathan (ECU) 1993 BSM BICICLETAS STRONGMAN 3:32'53 1'27
27 16 10008673501 GEOGHEGAN HART Tao (GBR) G 1995 SKY TEAM SKY 3:33'20 1'54
28 53 10005839885 CATTANEO Mattia (ITA) 1990 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 3:33'30 2'04
29 143 10010970478 GAZZARA Michele (ITA) 1990 SAN SANGEMINI - MG. K VIS 3:34'01 2'35
30 188 10004563731 ZAMPARELLA Marco (ITA) 1987 AMO AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 3:34'23 2'57
31 132 10009787583 DI SANTE Antonio (ITA) 1993 GME GM EUROPA OVINI 3:34'23 2'57
32 63 10008674208 GODOY Yonder (VEN) 1993 WIL WILIER TRIESTINA 3:34'25 2'59
33 88 10005658114 ZARDINI Edoardo (ITA) 1989 BRD BARDIANI CSF 3:34'27 3'01
34 149 10007881737 ORRICO Davide (ITA) 1990 SAN SANGEMINI - MG. K VIS 3:34'29 3'03
35 66 10009226401 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe G 1996 WIL WILIER TRIESTINA 3:34'30 3'04
36 2 10008661272 ARSLANOV Ildar (RUS) G 1994 GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:34'45 3'19
37 157 10011019988 TOMMASSINI Fabio (ITA) 1990 AZT D'AMICO UTENSILNORD 3:34'57 3'31
38 21 10006467254 BROWN Nathan (USA) 1991 CDT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:35'42 4'16
39 103 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) 1985 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:35'42 4'16
40 101 10042286324 ARANBURU DEVA Alexander (ESP) G 1995 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:35'42 4'16
41 105 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) 1993 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:35'42 4'16
42 73 10005390958 BISOLTI Alessandro (ITA) 1985 NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:37'43 6'17
43 47 10014612426 BACCIO Paolo (ITA) G 1997 ITA ITALIA 3:37'43 6'17
44 124 10005489271 HARDY Romain (FRA) 1988 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:37'52 6'26
45 121 10003073769 BOUET Maxime (FRA) 1986 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:37'52 6'26

46 48 10014404985 CONCI Nicola (ITA) G 1997 ITA ITALIA 3:37'52 6'26
47 144 10006569611 BONGIORNO Francesco Manuel (IT 1990 SAN SANGEMINI - MG. K VIS 3:37'52 6'26
48 113 10003094684 HIVERT Jonathan (FRA) 1985 DEN DIRECT ENERGIE 3:37'52 6'26
49 134 10006689546 PACCHIARDO Davide (ITA) 1990 GME GM EUROPA OVINI 3:37'56 6'30
50 198 10008653087 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) G 1994 TIR TIROL CYCLING TEAM 3:39'04 7'38
51 55 10003200475 GAVAZZI Francesco (ITA) 1984 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 3:39'06 7'40
52 234 10009966530 KNOX James (GBR) G 1995 WGN TEAM WIGGINS 3:39'15 7'49
53 185 10006918003 HALILAJ Redi (ALB) 1989 AMO AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 3:39'16 7'50
54 184 10006688940 FICARA Pierpaolo (ITA) 1991 AMO AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 3:39'26 8'00
55 221 10008705025 EVTUSHENKO Alexander (RUS) 1993 LOK LOKOSPHINX 3:39'40 8'14
56 84 10003265244 PIRAZZI Stefano (ITA) 1987 BRD BARDIANI CSF 3:40'02 8'36
57 218 10003243723 VORGANOV Eduard (RUS) 1982 MCC MINSK CYCLING CLUB 3:40'02 8'36
58 54 10004501891 FRAPPORTI Marco (ITA) 1985 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 3:40'02 8'36
59 45 10009391503 CARBONI Giovanni (ITA) G 1995 ITA ITALIA 3:40'53 9'27
60 32 10008673804 GIBBONS Ryan (RSA) G 1994 DDD TEAM DIMENSION DATA 3:40'53 9'27
61 85 10009393523 ROTA Lorenzo (ITA) G 1995 BRD BARDIANI CSF 3:40'53 9'27
62 161 10009639255 ABDERRAHIM Zahiri (MAR) G 1996 UNI UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 3:40'53 9'27
63 44 10014429843 SAVINI Daniel (ITA) G 1997 ITA ITALIA 3:40'53 9'27
64 165 10010086970 RAVANELLI Simone (ITA) G 1995 UNI UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 3:40'53 9'27
65 148 10009318549 TOTÒ Paolo (ITA) 1991 SAN SANGEMINI - MG. K VIS 3:40'53 9'27
66 97 10006486452 TRATNIK Jan (SLO) 1990 CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 3:40'53 9'27
67 243 10010035440 CALDERON PORRAS Steven (COL) 1993 BSM BICICLETAS STRONGMAN 3:40'53 9'27
68 6 10008687847 NYCH Artem (RUS) G 1995 GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:40'53 9'27
69 67 10001661108 POZZATO Filippo (ITA) 1981 WIL WILIER TRIESTINA 3:40'53 9'27
70 227 10008855878 VDOVIN Alexander (RUS) 1993 LOK LOKOSPHINX 3:40'53 9'27
71 65 10006887687 KOSHEVOY Ilia (BLR) 1991 WIL WILIER TRIESTINA 3:40'53 9'27
72 245 10008930953 MILLAN AYALA Jonathan Stil (COL) 1988 BSM BICICLETAS STRONGMAN 3:40'53 9'27
73 244 10005453808 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo 1985 BSM BICICLETAS STRONGMAN 3:40'53 9'27
74 13 10002733663 LOPEZ GARCIA David (ESP) 1981 SKY TEAM SKY 3:41'03 9'37
75 24 10007491717 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) 1991 CDT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:41'03 9'37
76 122 10005548380 FEILLU Brice (FRA) 1985 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:41'03 9'37
77 33 10003209973 ANTON HERNANDEZ Igor (ESP) 1983 DDD TEAM DIMENSION DATA 3:43'41 12'15
78 31 10007991972 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) 1990 DDD TEAM DIMENSION DATA 3:43'41 12'15
79 153 10005462801 CANUTI Federico (ITA) 1985 AZT D'AMICO UTENSILNORD 3:43'41 12'15
80 123 10005979830 FONSECA Armindo (FRA) 1989 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:43'41 12'15
81 115 10004666185 QUEMENEUR Perrig (FRA) 1984 DEN DIRECT ENERGIE 3:47'48 16'22
82 117 10006466547 TULIK Angelo (FRA) 1990 DEN DIRECT ENERGIE 3:47'48 16'22

83 231 10009350578 DAVIES Scott (GBR) G 1995 WGN TEAM WIGGINS 3:47'48 16'22
84 62 10010042615 AMEZQUETA MORENO Julen (ESP) 1993 WIL WILIER TRIESTINA 3:47'48 16'22
85 96 10008032287 KOCH Jonas (GER) 1993 CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 3:47'48 16'22
86 98 10002917862 SAMOILAU Branislau (BLR) 1985 CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 3:47'48 16'22
87 5 10003270904 ROVNY Ivan (RUS) 1987 GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:47'48 16'22
88 4 10006887283 FOLIFOROV Alexander (RUS) 1992 GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:47'48 16'22
89 182 10011643418 BERNARDINETTI Marco (ITA) 1991 AMO AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 3:47'48 16'22
90 93 10004608995 KUREK Adrian (POL) 1988 CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 3:47'48 16'22
91 27 10007170001 SLAGTER Tom-Jelte (NED) 1989 CDT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:48'58 17'32
92 208 10007822729 RUMAC Josip (CRO) G 1994 BCP SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 3:48'59 17'33
93 136 10009787785 ROTONDI Matteo (ITA) G 1996 GME GM EUROPA OVINI 3:49'01 17'35
94 212 10006492112 BAZHKOU Stanislau (BLR) 1991 MCC MINSK CYCLING CLUB 3:49'01 17'35
95 11 10005502914 VIVIANI Elia (ITA) 1989 SKY TEAM SKY 3:49'01 17'35
96 147 10006891630 SCARTEZZINI Michele (ITA) 1992 SAN SANGEMINI - MG. K VIS 3:49'01 17'35
97 201 10009802741 ALIZADA Elgun (AZE) G 1996 BCP SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 3:49'01 17'35
98 146 10010970579 SALVIETTI Niccolo' (ITA) 1993 SAN SANGEMINI - MG. K VIS 3:49'01 17'35
99 141 10006626801 BERNARDINI Simone (ITA) 1991 SAN SANGEMINI - MG. K VIS 3:49'01 17'35
100 154 10010983515 CARO MONROY Sebastian (COL) 1991 AZT D'AMICO UTENSILNORD 3:49'01 17'35
101 131 10009845076 BROGI Adriano (ITA) 1991 GME GM EUROPA OVINI 3:49'01 17'35
102 224 10004520887 SOKOLOV Dmitrii (RUS) 1988 LOK LOKOSPHINX 3:49'01 17'35
103 195 10004635166 KRIZEK Matthias (AUT) 1988 TIR TIROL CYCLING TEAM 3:49'01 17'35
104 137 10009884987 RUSCETTA Andrea (ITA) 1990 GME GM EUROPA OVINI 3:49'01 17'35
105 126 10006108960 PICHON Laurent (FRA) 1986 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:49'01 17'35
106 83 10009709175 CICCONE Giulio (ITA) G 1994 BRD BARDIANI CSF 3:49'01 17'35
107 114 10004642240 NAULEAU Bryan (FRA) 1988 DEN DIRECT ENERGIE 3:49'01 17'35
108 176 10007157570 PREVAR Oleksandr (UKR) 1990 KLS KOLSS CYCLING TEAM 3:49'01 17'35
109 58 10008672891 FRAPPORTI Mattia (ITA) G 1994 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 3:49'12 17'46
110 111 10007900026 BOUDAT Thomas (FRA) G 1994 DEN DIRECT ENERGIE 3:49'14 17'48
111 107 10011231368 ZABALA LOPEZ Josu (ESP) 1993 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:49'14 17'48
112 95 10004599905 MIHAYLOV Nikolay (BUL) 1988 CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 3:49'14 17'48
113 247 10010163257 SASTOQUE PULIDO Didier Alexan 1987 BSM BICICLETAS STRONGMAN 3:49'14 17'48
114 175 10003306569 POLIVODA Oleksandr (UKR) 1987 KLS KOLSS CYCLING TEAM 3:49'14 17'48
115 104 10009519118 IRISARRI RINCON Jon (ESP) G 1995 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:49'14 17'48
116 35 10005834431 NIYONSHUTI Adrien (RWA) 1987 DDD TEAM DIMENSION DATA 3:49'14 17'48
117 43 10008131513 ROSA Massimo (ITA) G 1995 ITA ITALIA 3:49'14 17'48
118 167 10042089896 VEGA MERODIO Sergio (ESP) G 1995 UNI UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 3:49'14 17'48
119 228 10008855979 VDOVIN Sergey (RUS) 1993 LOK LOKOSPHINX 3:49'14 17'48
120 81 10009505475 ALBANESE Vincenzo (ITA) G 1996 BRD BARDIANI CSF 3:49'19 17'53
121 138 10009788189 TIZZA Marco (ITA) 1992 GME GM EUROPA OVINI 3:49'19 17'53
122 151 10006197674 CARLINI Ettore (ITA) 1989 AZT D'AMICO UTENSILNORD 3:49'21 17'55
123 152 10011020089 GENOVESE Nicola (ITA) 1993 AZT D'AMICO UTENSILNORD 3:54'32 23'06
124 76 10006875159 GROSU Eduard Michael (ROU) 1992 NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:54'32 23'06
125 156 10007095734 SAMPARISI Nicolas (ITA) 1992 AZT D'AMICO UTENSILNORD 3:54'32 23'06
126 51 10008661777 BALLERINI Davide (ITA) G 1994 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 3:54'32 23'06
127 168 10009026034 VIEL Mattia (ITA) G 1995 UNI UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 3:54'32 23'06
128 172 10003260190 BUTS Vitaliy (UKR) 1986 KLS KOLSS CYCLING TEAM 3:54'32 23'06
129 202 10005675692 ASADOV Elchin (AZE) 1987 BCP SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 3:54'32 23'06
130 163 10045961008 MIHAYLOV Mihail (BUL) G 1997 UNI UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 3:54'32 23'06
131 171 10006876876 BRATASHCHUK Andrii (UKR) 1992 KLS KOLSS CYCLING TEAM 3:54'32 23'06
132 192 10006547884 FORTIN Filippo (ITA) 1989 TIR TIROL CYCLING TEAM 3:54'32 23'06
133 177 10011241270 SENDROS JUVE Llibert (ESP) 1991 KLS KOLSS CYCLING TEAM 3:54'32 23'06
134 191 10002883712 FANKHAUSER Clemens (AUT) 1985 TIR TIROL CYCLING TEAM 3:54'32 23'06
135 194 10010966236 GAMPER Patrick (AUT) G 1997 TIR TIROL CYCLING TEAM 3:54'32 23'06
136 193 10009782735 BRKIC Benjamin (AUT) G 1996 TIR TIROL CYCLING TEAM 3:54'32 23'06
137 36 10006282247 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 1989 DDD TEAM DIMENSION DATA 3:54'32 23'06
138 75 10009362908 FILOSI Iuri (ITA) 1992 NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:54'32 23'06
139 217 10002670110 SOBAL Yauhen (BLR) 1981 MCC MINSK CYCLING CLUB 3:54'32 23'06
140 222 10007895073 SAMOLENKOV Artem (RUS) 1993 LOK LOKOSPHINX 3:54'32 23'06
141 196 10007510612 KUEN Maximilian (AUT) 1992 TIR TIROL CYCLING TEAM 3:54'32 23'06
142 56 10007744220 MALUCELLI Matteo (ITA) 1993 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 3:54'32 23'06
143 38 10004508258 VENTER Jaco (RSA) 1987 DDD TEAM DIMENSION DATA 3:54'32 23'06
144 92 10003318188 BIALOBLOCKI Marcin (POL) 1983 CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 3:54'32 23'06
145 214 10006918306 KLIMIANKOU Kanstantsin (BLR) 1989 MCC MINSK CYCLING CLUB 3:54'32 23'06
146 181 10005360949 BANUSHI Besmir (ALB) 1988 AMO AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 3:54'32 23'06
147 14 10008669760 DIBBEN Jonathan (GBR) G 1994 SKY TEAM SKY 3:54'32 23'06
148 225 10008705227 STASH Mamyr (RUS) 1993 LOK LOKOSPHINX 3:54'32 23'06
149 235 10008681177 LATHAM Christopher (GBR) G 1994 WGN TEAM WIGGINS 3:54'32 23'06
150 22 10006606589 CLARKE William (AUS) 1985 CDT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:54'32 23'06
151 206 10008714725 JABRAYILOV Samir (AZE) G 1994 BCP SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 3:54'32 23'06
152 166 10008697648 TIVANI PEREZ German Nicolas (ARG G 1995 UNI UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 3:54'32 23'06
153 237 10008130301 THOMPSON Michael (GBR) G 1995 WGN TEAM WIGGINS 3:54'32 23'06
154 26 10005933956 PHINNEY Taylor (USA) 1990 CDT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:54'32 23'06
155 236 10010176189 O'LOUGHLIN Michael (IRL) G 1997 WGN TEAM WIGGINS 3:54'32 23'06
156 248 10006836662 TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastia 1988 BSM BICICLETAS STRONGMAN 3:54'32 23'06
157 203 10009596718 ASANOV Enver (AZE) G 1994 BCP SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 3:54'32 23'06
158 106 10009576510 OIEN Justin (USA) G 1995 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:54'32 23'06
159 186 10005987308 MARTINS SANDOVAL Uri (MEX) 1990 AMO AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 3:54'32 23'06
160 87 10008696032 STERBINI Simone (ITA) 1993 BRD BARDIANI CSF 3:54'32 23'06
161 238 10008663700 WOOD Oliver (GBR) G 1995 WGN TEAM WIGGINS 3:54'32 23'06
162 102 10006878900 REIS Rafael (POR) 1992 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:54'32 23'06
163 187 10006600529 YOVCHEV Yovcho (BUL) 1991 AMO AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 3:54'32 23'06
164 118 10001398093 VOECKLER Thomas (FRA) 1979 DEN DIRECT ENERGIE 3:54'32 23'06
165 94 10007503134 SISR FrantisEk (CZE) 1993 CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 3:54'32 23'06
166 82 10010084344 MARONESE Marco (ITA) G 1994 BRD BARDIANI CSF 3:55'21 23'55
167 61 10003073062 BELLETTI Manuel (ITA) 1985 WIL WILIER TRIESTINA 3:55'28 24'02
168 216 10007891336 RAMANAU Raman (BLR) G 1994 MCC MINSK CYCLING CLUB 3:59'25 27'59
169 178 10004599400 VASYLYUK Andriy (UKR) 1987 KLS KOLSS CYCLING TEAM 3:59'25 27'59
170 64 10008972884 MARECZKO Jakub (ITA) G 1994 WIL WILIER TRIESTINA 3:59'27 28'01
171 162 10009994923 VIEJO REDONDO Jose Daniel (ESP) G 1997 UNI UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 3:59'27 28'01
172 46 10009492846 BRUGNA Alessio (ITA) G 1995 ITA ITALIA 3:59'27 28'01
173 233 10008814048 KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) G 1996 WGN TEAM WIGGINS 3:59'27 28'01
174 155 10009656029 RAFFAELE Angelo (ITA) 1991 AZT D'AMICO UTENSILNORD 3:59'27 28'01
175 133 10006281338 LANDER Sebastian (DEN) 1991 GME GM EUROPA OVINI 3:59'27 28'01
176 215 10004503915 PAPOK Siarhei (BLR) 1988 MCC MINSK CYCLING CLUB 3:59'27 28'01
177 164 10010971084 MOLTENI Marco (ITA) G 1996 UNI UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 3:59'27 28'01
178 174 10009648753 MALYNIVSKYI Vasyl (UKR) 1992 KLS KOLSS CYCLING TEAM 3:59'27 28'01
179 1 10002652528 FIRSANOV Sergey (RUS) 1982 GAZ GAZPROM - RUSVELO 3:59'27 28'01
180 77 10007947516 NAKANE Hideto (JPN) 1990 NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:59'27 28'01
181 211 10007769377 AHIYEVICH Aleh (BLR) 1993 MCC MINSK CYCLING CLUB 3:59'27 28'01
182 213 10006876977 GOLOVASH Oleksandr (UKR) 1991 MCC MINSK CYCLING CLUB 3:59'27 28'01
183 173 10004599396 KONONENKO Mykhaylo (UKR) 1987 KLS KOLSS CYCLING TEAM 3:59'31 28'05
184 91 10010994932 BANASZEK Alan (POL) G 1997 CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 3:59'31 28'05
185 23 10006885566 CRADDOCK Lawson (USA) 1992 CDT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 4:02'07 30'41
186 232 10009501435 FEDRIGO Leonardo (ITA) G 1996 WGN TEAM WIGGINS 4:02'53 31'27


CLASSEMENT GENERAL





1 25 10006889206 SKUJINS Toms (LAT) 1991 CDT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:55'23
2 112 10008895183 CALMEJANE Lilian (FRA) 1992 DEN DIRECT ENERGIE 5:55'39 16
3 52 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) G 1997 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 5:55'40 17
4 57 10005692264 RODOLFO TORRES Andres agude 1987 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 5:55'47 24
5 108 10009384833 ROSON GARCIA Jaime (ESP) 1993 CJR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 5:56'00 37
6 125 10003346884 JEANNESSON Arnold (FRA) 1986 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 5:56'15 52
7 71 10005397224 CANOLA Marco (ITA) 1988 NIP NIPPO - VINI FANTINI 5:56'18 55
8 42 10002926552 FINETTO Mauro (ITA) 1985 ITA ITALIA 5:56'26 1'03
9 41 10007260331 SENNI Emanuel (ITA) 1993 ITA ITALIA 5:56'33 1'10
10 12 10006118862 BOSWELL Ian (USA) 1991 SKY TEAM SKY 5:56'33 1'10
11 116 10004434193 SICARD Romain (FRA) 1988 DEN DIRECT ENERGIE 5:56'44 1'21
12 34 10008855171 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhaw G 1994 DDD TEAM DIMENSION DATA 5:56'46 1'23
13 207 10005961137 POZDNYAKOV Kirill (RUS) 1989 BCP SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 5:56'46 1'23
14 142 10007855667 GAFFURINI Nicola (ITA) 1989 SAN SANGEMINI - MG. K VIS 5:56'56 1'33
15 226 10008629142 STRAKHOV Dmitrii (RUS) G 1995 LOK LOKOSPHINX 5:56'57 1'34
16 128 10002857743 VACHON Florian (FRA) 1985 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 5:57'02 1'39
17 78 10002711940 SANTAROMITA Ivan (ITA) 1984 NIP NIPPO - VINI FANTINI 5:57'07 1'44
18 16 10008673501 GEOGHEGAN HART Tao (GBR) G 1995 SKY TEAM SKY 5:57'12 1'49
19 37 10003025875 PAUWELS Serge (BEL) 1983 DDD TEAM DIMENSION DATA 5:57'15 1'52
20 68 10004509470 BUSATO Matteo (ITA) 1987 WIL WILIER TRIESTINA 5:57'23 2'00
21 15 10007559213 ELISSONDE Kenny (FRA) 1991 SKY TEAM SKY 5:57'28 2'05
22 127 10006564860 SEPULVEDA Eduardo (ARG) 1991 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 5:57'32 2'09
23 53 10005839885 CATTANEO Mattia (ITA) 1990 ANS ANDRONI - SIDERMEC -BOTTECCHIA 5:57'37 2'14
24 246 10007693292 ROZO VELEZ Daniel Andres (COL) 1992 BSM BICICLETAS STRONGMAN 5:57'40 2'17
25 143 10010970478 GAZZARA Michele (ITA) 1990 SAN SANGEMINI - MG. K VIS 5:58'19 2'56

41 113 10003094684 HIVERT Jonathan (FRA) 1985 DEN DIRECT ENERGIE 6:02'18 6'55
43 121 10003073769 BOUET Maxime (FRA) 1986 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 6:02'40 7'17
63 124 10005489271 HARDY Romain (FRA) 1988 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 6:06'03 10'40
68 122 10005548380 FEILLU Brice (FRA) 1985 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 6:07'02 11'39
73 123 10005979830 FONSECA Armindo (FRA) 1989 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 6:08'35 13'12
84 117 10006466547 TULIK Angelo (FRA) 1990 DEN DIRECT ENERGIE 6:12'14 16'51
87 126 10006108960 PICHON Laurent (FRA) 1986 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 6:13'00 17'37
95 111 10007900026 BOUDAT Thomas (FRA) G 1994 DEN DIRECT ENERGIE 6:14'31 19'08
97 115 10004666185 QUEMENEUR Perrig (FRA) 1984 DEN DIRECT ENERGIE 6:15'32 20'09
103 114 10004642240 NAULEAU Bryan (FRA) 1988 DEN DIRECT ENERGIE 6:16'45 21'22
111 118 10001398093 VOECKLER Thomas (FRA) 1979 DEN DIRECT ENERGIE 6:18'39 23'16



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38816
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INT. COPPI E BARTALI --I-- 23 au 26.03.2017   23.03.17 16:12




1e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT 1e ETAPE (2e DEMI-ETAPE)


VICTOIRE DE L'EQUIPE CCC SPRANDI (A)








1 CCC SPRANDI POLKOWICE POL 14:57
2 TEAM SKY GBR +2
3 DIRECT ENERGIE FRA +13
4 TEAM DIMENSION DATA RSA +15
5 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA ITA +17
6 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM USA +17
7 CCC SPRANDI POLKOWICE POL +23
8 SANGEMINI - MG. K VIS ITA +28
9 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA ITA +29
10 LOKOSPHINX RUS +29
11 TEAM WIGGINS GBR +32
12 FORTUNEO - VITAL CONCEPT FRA +34
13 DIRECT ENERGIE FRA +36
14 NIPPO - VINI FANTINI ITA +36
15 CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +37
16 TEAM DIMENSION DATA RSA +44
17 ITALY ITA +44
18 SANGEMINI - MG. K VIS ITA +45
19 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM USA +46
20 TEAM SKY GBR +47
21 TIROL CYCLING TEAM AUT +51
22 GAZPROM - RUSVELO RUS +52
23 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 BUL +53
24 MINSK CYCLING CLUB BLR +53
25 CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP +55
26 MINSK CYCLING CLUB BLR +55
27 FORTUNEO - VITAL CONCEPT FRA +58
28 SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT AZE +1:02
29 AMORE & VITA - SELLE SMP PRESENTED BY FONDRIEST ALB +1:03
30 ITALY ITA +1:03
31 BICICLETAS STRONGMAN COL +1:03
32 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA +1:04
33 LOKOSPHINX RUS +1:08
34 BARDIANI CSF ITA +1:09
35 NIPPO - VINI FANTINI ITA +1:10
36 WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA +1:11
37 D'AMICO UTENSILNORD ITA +1:11
38 GM EUROPA OVINI ITA +1:12
39 KOLSS CYCLING TEAM UKR +1:13
40 UNIEURO TREVIGIANI - HEMUS 1896 BUL +1:15
41 D'AMICO UTENSILNORD ITA +1:16
42 TEAM WIGGINS GBR +1:18
43 TIROL CYCLING TEAM AUT +1:20
44 BARDIANI CSF ITA +1:28
45 GAZPROM - RUSVELO RUS +1:34
46 AMORE & VITA - SELLE SMP PRESENTED BY FONDRIEST ALB +1:37
47 KOLSS CYCLING TEAM UKR +1:50
48 BICICLETAS STRONGMAN COL +1:57
49 GM EUROPA OVINI ITA +2:00
50 SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT AZE +2:31


CLASSEMENT GENERAL








1 CALMEJANE Lilian Direct Energie 2:23:40
2 VIVIANI Elia Team Sky 0:10
3 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice  ,,
4 TRATNIK Jan CCC Sprandi Polkowice  ,,
5 GEOGHEGAN HART Tao Team Sky 0:12
6 BOSWELL Ian Team Sky ,,
7 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept 0:19
8 SICARD Romain Direct Energie 0:23
9 GIBBONS Ryan Dimension Data 0:25
10 FRAILE Omar Dimension Data ,,

17 VOECKLER Thomas (FRA) 1979 DEN DIRECT ENERGIE 2:24'07 27
30 VACHON Florian (FRA) 1985 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:24'24 44
32 TULIK Angelo (FRA) 1990 DEN DIRECT ENERGIE 2:24'26 46
33 HIVERT Jonathan (FRA) 1985 DEN DIRECT ENERGIE 2:24'26 46
51 ELISSONDE Kenny (FRA) 1991 SKY TEAM SKY 2:24'47 1'07
52 JEANNESSON Arnold (FRA) 1986 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:24'48 1'08
53 BOUET Maxime (FRA) 1986 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:24'48 1'08
58 FONSECA Armindo (FRA) 1989 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:24'54 1'14
78 BOUDAT Thomas (FRA) G 1994 DEN DIRECT ENERGIE 2:25'17 1'37
88 FEILLU Brice (FRA) 1985 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:25'59 2'19

89 SEPULVEDA Eduardo (ARG) 1991 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:25'59 2'19
102 NAULEAU Bryan (FRA) 1988 DEN DIRECT ENERGIE 2:27'44 4'04
103 QUEMENEUR Perrig (FRA) 1984 DEN DIRECT ENERGIE 2:27'44 4'04
116 HARDY Romain (FRA) 1988 FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:28'11 4'31



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38816
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SETTIMANA INT. COPPI E BARTALI --I-- 23 au 26.03.2017   23.03.17 11:37




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE (DEMI-ETAPE)


VICTOIRE DE LAURENT PICHON (Fortuneo)











1 Laurent Pichon 1986 Fortuneo - Vital Concept 02:08:34
2 Lilian Calmejane 1992 Direct Energie + 00
3 Elia Viviani 1989 Team Sky + 19
4 Matteo Malucelli 1993 Androni Giocattoli + 19
5 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 19
6 Frantisek Sisr 1993 CCC Sprandi Polkowice + 19
7 Ryan Gibbons 1994 Team Dimension Data + 19
8 Filippo Fortin 1989 Tirol Cycling Team + 19
9 Armindo Fonseca 1989 Fortuneo - Vital Concept + 19
10 Toms Skujins 1991 Cannondale - Drapac + 19
11 Adrian Kurek 1988 CCC Sprandi Polkowice + 19
12 Eduard Vorganov 1982 Minsk Cycling Club + 19
13 Nicola Genovese 1993 D'Amico Utensilnord + 19
14 Dmitriy Strakhov 1995 Lokosphinx + 19
15 Fabio Tommassini 1990 D'Amico Utensilnord + 19
16 Jonathan Lastra 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 19
17 Dmitry Sokolov 1988 Lokosphinx + 19
18 Jaime Roson García 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 19
19 Florian Vachon 1985 Fortuneo - Vital Concept + 19
20 Tao Geoghegan Hart 1995 Team Sky + 19
21 Thomas Boudat 1994 Direct Energie + 19
22 Davide Orrico 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 19
23 Alexander Evtushenko 1993 Lokosphinx + 19
24 Arnold Jeannesson 1986 Fortuneo - Vital Concept + 19
25 Jan Tratnik 1990 CCC Sprandi Polkowice + 19
26 Angelo Tulik 1990 Direct Energie + 19
27 Mauro Finetto 1985 Delko Marseille - Provence KTM + 19
28 Egan Arley Bernal 1997 Androni Giocattoli + 19
29 Michele Gazzara 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 19
30 Omar Fraile 1990 Team Dimension Data + 19
31 Sebastian Schönberger 1994 Tirol Cycling Team + 19
32 Manuel Senni 1992 BMC Racing Team + 19
33 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 19
34 Brice Feillu 1985 Fortuneo - Vital Concept + 19
35 Vitaliy Buts 1986 Kolss - BDC Team + 19
36 Nicola Gaffurini 1989 Sangemini - MG.Kvis Vega + 19
37 Jonathan Hivert 1985 Direct Energie + 19
38 Romain Sicard 1988 Direct Energie + 19

39 Josip Rumac 1994 Synergy Baku Cycling Project + 19
40 Filippo Pozzato 1981 Wilier - Triestina + 19
41 Francesco Gavazzi 1984 Androni Giocattoli + 19
42 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 19
43 Ian Boswell 1991 Team Sky + 19
44 Daniel Savini 1997 Maltinti Lampadari - Banca di Cambi + 19
45 Marco Frapporti 1985 Androni Giocattoli + 19
46 Rodolfo Andres Torres 1987 Androni Giocattoli + 19
47 Merhawi Kudus 1994 Team Dimension Data + 19
48 Alex Aranburu 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 19
49 Yonder Godoy 1993 Wilier - Triestina + 19
50 Mattia Cattaneo 1990 Androni Giocattoli + 19
51 Simone Ravanelli 1995 Unieuro Trevigiani + 19
52 Jonas Koch 1993 CCC Sprandi Polkowice + 19
53 Antonio Di Sante 1993 GM Europa Ovini + 19
54 Giovanni Carboni 1995 Team Colpack + 19
55 Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo + 19
56 Nikolay Mihaylov 1988 CCC Sprandi Polkowice + 19
57 Lorenzo Rota 1995 Bardiani - CSF + 19
58 Stanislav Bazhkou 1991 Minsk Cycling Club + 19
59 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 19
60 Daniel Martinez 1996 Wilier - Triestina + 19
61 Paolo Toto 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 19
62 Francesco Bongiorno 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 19
63 Serge Pauwels 1983 Team Dimension Data + 19
64 Maxime Bouet 1986 Fortuneo - Vital Concept + 19
65 Alessandro Bisolti 1985 Nippo - Vini Fantini + 19
66 Ivan Santaromita 1984 Nippo - Vini Fantini + 19
67 Lawson Craddock 1992 Cannondale - Drapac + 19
68 Paolo Baccio 1997 G.S. Mastromarco + 19
69 Nicolas Samparisi 1992 D'Amico Utensilnord + 19
70 Artem Nych 1995 Gazprom - RusVelo + 19
71 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 19
72 Eduardo Sepulveda 1991 Fortuneo - Vital Concept + 19
73 Thomas Voeckler 1979 Direct Energie + 19
74 Scott Davies 1995 Team Wiggins + 19
75 Tom Jelte Slagter 1989 Cannondale - Drapac + 19
76 Daniel Rozo 1992 Bicicletas Strongman + 19
77 Nicola Conci 1997 Zalf Euromobil Désirée Fior + 19
78 Marco Bernardinetti 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 33
79 Oleksandr Prevar 1990 Kolss - BDC Team + 34
80 Edoardo Zardini 1989 Bardiani - CSF + 34
81 Jonathan Millan 1988 Bicicletas Strongman + 34
82 Giulio Ciccone 1994 Bardiani - CSF + 34
83 Steven Calderon 1993 Bicicletas Strongman + 34
84 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Team Dimension Data + 34
85 Andriy Vasylyuk 1987 Kolss - BDC Team + 40
86 James Knox 1995 Team Wiggins + 40
87 Pierpaolo Ficara 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 40
88 Jon Irisarri Rincon 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 40
89 Joe Dombrowski 1991 Cannondale - Drapac + 40
90 Kansatansin Klimiankou 1989 Minsk Cycling Club + 40
91 Kirill Pozdnyakov 1989 Synergy Baku Cycling Project + 40
92 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Bicicletas Strongman + 44
93 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 49
94 Ettore Carlini 1989 D'Amico Utensilnord + 01:00
95 Matteo Busato 1987 Wilier - Triestina + 01:12
96 Samir Jabrayilov 1994 Synergy Baku Cycling Project + 01:13
97 Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 01:30
98 Federico Canuti 1985 D'Amico Utensilnord + 01:42
99 Juan Sebastian Tamayo 1988 Bicicletas Strongman + 02:16
100 Matthias Krizek 1988 Tirol Cycling Team + 03:23
101 Giacomo Berlato 1992 Nippo - Vini Fantini + 03:23
102 Jonathan Caicedo 1993 Bicicletas Strongman + 03:23
103 Massimo Rosa 1995 Hopplà- Petroli Firenze + 03:23
104 Marco Molteni 1996 Unieuro Trevigiani + 03:23
105 Mattia Frapporti 1994 Androni Giocattoli + 03:23
106 Patrick Gamper 1997 Tirol Cycling Team + 03:37
107 Josu Zabala López 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 03:37
108 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 03:37
109 Abderrahim Zahiri 1996 Unieuro Trevigiani + 03:37
110 Justin Oien 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 03:37
111 Rafael Reis 1992 Caja Rural - Seguros RGA + 03:37
112 Dylan Kerfoot Robson 1996 Team Wiggins + 03:37
113 Jonathan Dibben 1994 Team Sky + 03:37
114 Sebastian Orlando Caro 1991 D'Amico Utensilnord + 03:37
115 Bryan Nauleau 1988 Direct Energie + 03:37
116 Christopher Latham 1994 Team Wiggins + 03:37
117 Marco Tizza 1992 GM Europa Ovini + 03:37
118 Perrig Quemeneur 1984 Direct Energie + 03:37
119 Romain Hardy 1988 Fortuneo - Vital Concept + 03:37

120 Igor Anton 1983 Team Dimension Data + 03:37
121 Julen Amezqueta 1993 Wilier - Triestina + 03:37
122 Stefano Pirazzi 1987 Bardiani - CSF + 03:37
123 Aristobulo Cala 1990 Bicicletas Strongman + 03:37
124 Alan Banaszek 1997 CCC Sprandi Polkowice + 03:37
125 Matteo Rotondi 1996 GM Europa Ovini + 04:53
126 Mattia Viel 1995 Unieuro Trevigiani + 04:53
127 Oleksandr Golovash 1991 Minsk Cycling Club + 04:53
128 Hideto Nakane 1990 Nippo - Vini Fantini + 04:53
129 Branislau Samoilau 1985 CCC Sprandi Polkowice + 04:53
130 Siarhei Papok 1988 Minsk Cycling Club + 04:53
131 Mihail Mihailov 1997 Unieuro Trevigiani + 04:53
132 Andrea Ruscetta 1990 GM Europa Ovini + 04:53
133 Llibert Sendros Juvé 1991 Kolss - BDC Team + 04:53
134 Adriano Brogi 1991 GM Europa Ovini + 04:53
135 Antonino Parrinello 1988 GM Europa Ovini + 04:53
136 Vincenzo Albanese 1996 Bardiani - CSF + 04:53
137 Artem Samolenkov 1993 Lokosphinx + 04:53
138 Angelo Raffaele 1991 D'Amico Utensilnord + 04:53
139 Artur Ershov 1990 Gazprom - RusVelo + 04:53
140 Marco Zamparella 1987 Amore & Vita - Selle SMP + 04:53
141 Alexander Vdovin 1993 Lokosphinx + 04:53
142 Yauheni Sobal 1981 Minsk Cycling Club + 04:53
143 Vasyl Malyvnivskiy 1992 Kolss - BDC Team + 04:53
144 Elgun Alizada 1996 Synergy Baku Cycling Project + 04:53
145 Danilo Celano 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 04:53
146 Benjamin Brkic 1996 Tirol Cycling Team + 04:53
147 Redi Halilaj 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 04:53
148 Maximilian Kuen 1992 Tirol Cycling Team + 04:53
149 Oleksandr Polivoda 1987 Kolss - BDC Team + 04:53
150 Ilia Koshevoy 1991 Wilier - Triestina + 04:53
151 Simone Bernardini 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 04:53
152 Manuel Belletti 1985 Wilier - Triestina + 04:53
153 Marco Maronese 1994 Bardiani - CSF + 04:53
154 Alexander Foliforov 1992 Gazprom - RusVelo + 04:53
155 Sergey Vdovin 1993 Lokosphinx + 04:53
156 Davide Pacchiardo 1990 GM Europa Ovini + 04:53
157 David López 1981 Team Sky + 04:53
158 Davide Ballerini 1994 Androni Giocattoli + 04:53
159 Elchin Asadov 1987 Synergy Baku Cycling Project + 06:13
160 Besmir Banushi 1988 Amore & Vita - Selle SMP + 06:47
161 Michael Thompson 1995 Team Wiggins + 06:47
162 Raman Ramanau 1994 Minsk Cycling Club + 06:47
163 Aleh Ahiyevich 1993 Minsk Cycling Club + 06:47
164 Sergej Firsanov 1982 Gazprom - RusVelo + 06:47
165 Enver Asanov 1994 Synergy Baku Cycling Project + 06:47
166 German Nicolas Tivani Perez 1995 Unieuro Trevigiani + 06:47
167 Yovcho Yovhev 1991 Amore & Vita - Selle SMP + 06:47
168 Didier Alexander Sastoque Pulido 1987 Bicicletas Strongman + 06:47
169 Uri Martins Sandoval 1990 Amore & Vita - Selle SMP + 06:47
170 Clemens Fankhauser 1985 Tirol Cycling Team + 06:47
171 Alexander Wachter 1995 Tirol Cycling Team + 06:47
172 Marcin Bialoblocki 1983 CCC Sprandi Polkowice + 06:47
173 Andrii Bratashchuk 1992 Kolss - BDC Team + 06:47
174 Mamyr Stash 1993 Lokosphinx + 06:47
175 Mykhailo Kononenko 1987 Kolss - BDC Team + 06:47
176 Michael O'Loughlin 1997 Team Wiggins + 06:47
177 Nathan Brown 1991 Cannondale - Drapac + 06:47
178 William Clarke 1985 Cannondale - Drapac + 06:47
179 Niccolo Salvietti 1993 Sangemini - MG.Kvis Vega + 06:47
180 Sergio Vega Merodio 1995 Unieuro Trevigiani + 06:47
181 Jose Daniel Viejo 1997 Unieuro Trevigiani + 06:47
182 Michele Scartezzini 1992 Sangemini - MG.Kvis Vega + 06:47
183 Taylor Phinney 1990 Cannondale - Drapac + 06:47
184 Angelo Vitiello 1998 D'Amico Utensilnord + 08:15
185 Alessio Brugna 1995 Gallina-Colosio-Eurofeed + 08:15
186 Ismayil Ilyasov 1994 Synergy Baku Cycling Project + 08:15
187 Jakub Mareczko 1994 Wilier - Triestina + 08:15
188 Oliver Wood 1995 Team Wiggins + 08:15
189 Anton Vorobyev 1990 Gazprom - RusVelo + 08:15
190 Simone Sterbini 1993 Bardiani - CSF + 08:15
191 Sebastian Lander 1991 GM Europa Ovini + 08:15
192 Leonardo Fedrigo 1996 Team Wiggins + 08:15
Hors-course Kanan Gahramanli 1997 Synergy Baku Cycling Project
Hors-délais Paolo Simion 1992 Bardiani - CSF
Hors-délais Kirill Svesnikov 1992 Gazprom - RusVelo

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38816
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: SETTIMANA INT. COPPI E BARTALI --I-- 23 au 26.03.2017   22.03.17 22:09




LES ETAPES


Étape: 1a - 23 Mars : Gatteo, 97.80 km
Étape: 1b - 23 Mars : Gatteo a mare - Gatteo TTT, 13.30 km
Étape: 2 - 24 Mars : Riccione - Sogliano sul Rubicone, 130.00 km
Étape: 3 - 25 Mars : Crevalcore, 171.40 km
Étape: 4 - 26 Mars : Fiorano Modenese - Sassuolo, 160.00 km



LES ENGAGES


Gazprom - RusVelo
1 Firsanov, Sergej 1982
2 Arslanov, Ildar 1994
3 Ershov, Artur 1990
4 Foliforov, Alexander 1992
5 Rovny, Ivan 1987
6 Nych, Artem 1995
7 Vorobyev, Anton 1990
8 Svesnikov, Kirill 1992

Team Sky
11 Viviani, Elia 1989
12 Boswell, Ian 1991
13 López, David 1981
14 Dibben, Jonathan 1994
15 Elissonde, Kenny 1991
16 Geoghegan Hart, Tao 1995

Cannondale - Drapac
21 Brown, Nathan 1991
22 Clarke, William 1985
23 Craddock, Lawson 1992
24 Dombrowski, Joe 1991
25 Skujins, Toms 1991
26 Phinney, Taylor 1990
27 Slagter, Tom Jelte 1989

Team Dimension Data
31 Fraile, Omar 1990
32 Gibbons, Ryan 1994
33 Anton, Igor 1983
34 Kudus, Merhawi 1994
35 Niyonshuti, Adrien 1987
36 Janse Van Rensburg, Reinardt 1989
37 Pauwels, Serge 1983
38 Venter, Jaco 1987

Italie
41 Senni, Manuel 1992
42 Finetto, Mauro 1985
43 Rosa, Massimo 1995
44 Savini, Daniel 1997
45 Carboni, Giovanni 1995
46 Brugna, Alessio 1995
47 Baccio, Paolo 1997
48 Conci, Nicola 1997

Androni Giocattoli
51 Ballerini, Davide 1994
52 Bernal, Egan Arley 1997
53 Cattaneo, Mattia 1990
54 Frapporti, Marco 1985
55 Gavazzi, Francesco 1984
56 Malucelli, Matteo 1993
57 Torres, Rodolfo Andres 1987
58 Frapporti, Mattia 1994

Wilier - Triestina
61 Belletti, Manuel 1985
62 Amezqueta, Julen 1993
63 Godoy, Yonder 1993
64 Mareczko, Jakub 1994
65 Koshevoy, Ilia 1991
66 Martinez, Daniel 1996
67 Pozzato, Filippo 1981
68 Busato, Matteo 1987

Nippo - Vini Fantini
71 Canola, Marco 1988
72 Berlato, Giacomo 1992
73 Bisolti, Alessandro 1985
74 Arredondo, Julian 1988
75 Filosi, Iuri 1992
76 Grosu, Eduard Michael 1992
77 Nakane, Hideto 1990
78 Santaromita, Ivan 1984

Bardiani - CSF
81 Albanese, Vincenzo 1996
82 Maronese, Marco 1994
83 Ciccone, Giulio 1994
84 Pirazzi, Stefano 1987
85 Rota, Lorenzo 1995
86 Simion, Paolo 1992
87 Sterbini, Simone 1993
88 Zardini, Edoardo 1989

CCC Sprandi Polkowice
91 Banaszek, Alan 1997
92 Bialoblocki, Marcin 1983
93 Kurek, Adrian 1988
94 Sisr, Frantisek 1993
95 Mihaylov, Nikolay 1988
96 Koch, Jonas 1993
97 Tratnik, Jan 1990
98 Samoilau, Branislau 1985

Caja Rural - Seguros RGA
101 Aranburu, Alex 1995
102 Reis, Rafael 1992
103 Ferrari, Fabricio 1985
104 Irisarri Rincon, Jon 1995
105 Lastra, Jonathan 1993
106 Oien, Justin 1995
107 Zabala López, Josu 1993
108 Roson García, Jaime 1993

Direct Energie
111 Boudat, Thomas 1994
112 Calmejane, Lilian 1992
113 Hivert, Jonathan 1985
114 Nauleau, Bryan 1988
115 Quemeneur, Perrig 1984
116 Sicard, Romain 1988
117 Tulik, Angelo 1990
118 Voeckler, Thomas 1979


Fortuneo - Vital Concept
121 Bouet, Maxime 1986
122 Feillu, Brice 1985
123 Fonseca, Armindo 1989
124 Hardy, Romain 1988
125 Jeannesson, Arnold 1986
126 Pichon, Laurent 1986

127 Sepulveda, Eduardo 1991
128 Vachon, Florian 1985

GM Europa Ovini
131 Brogi, Adriano 1991
132 Di Sante, Antonio 1993
133 Lander, Sebastian 1991
134 Pacchiardo, Davide 1990
135 Parrinello, Antonino 1988
136 Rotondi, Matteo 1996
137 Ruscetta, Andrea 1990
138 Tizza, Marco 1992

Sangemini - MG.Kvis Vega
141 Bernardini, Simone 1991
142 Gaffurini, Nicola 1989
143 Gazzara, Michele 1990
144 Bongiorno, Francesco 1990
146 Salvietti, Niccolo 1993
147 Scartezzini, Michele 1992
148 Toto, Paolo 1991
149 Orrico, Davide 1990

D'Amico Utensilnord
151 Carlini, Ettore 1989
152 Genovese, Nicola 1993
153 Canuti, Federico 1985
154 Caro, Sebastian Orlando 1991
155 Raffaele, Angelo 1991
156 Samparisi, Nicolas 1992
157 Tommassini, Fabio 1990
158 Vitiello, Angelo 1998

Unieuro Trevigiani
161 Zahiri, Abderrahim 1996
162 Viejo, Jose Daniel 1997
163 Mihailov, Mihail 1997
164 Molteni, Marco 1996
165 Ravanelli, Simone 1995
166 Tivani Perez, German Nicolas 1995
167 Vega Merodio, Sergio 1995
168 Viel, Mattia 1995

Kolss - BDC Team
171 Bratashchuk, Andrii 1992
172 Buts, Vitaliy 1986
173 Kononenko, Mykhailo 1987
174 Malyvnivskiy, Vasyl 1992
175 Polivoda, Oleksandr 1987
176 Prevar, Oleksandr 1990
177 Sendros Juvé, Llibert 1991
178 Vasylyuk, Andriy 1987

Amore & Vita - Selle SMP
181 Banushi, Besmir 1988
182 Bernardinetti, Marco 1991
183 Celano, Danilo 1989
184 Ficara, Pierpaolo 1991
185 Halilaj, Redi 1989
186 Martins Sandoval, Uri 1990
187 Yovhev, Yovcho 1991
188 Zamparella, Marco 1987

Tirol Cycling Team
191 Fankhauser, Clemens 1985
192 Fortin, Filippo 1989
193 Brkic, Benjamin 1996
194 Gamper, Patrick 1997
195 Krizek, Matthias 1988
196 Kuen, Maximilian 1992
197 Wachter, Alexander 1995
198 Schönberger, Sebastian 1994

Synergy Baku Cycling Project
201 Alizada, Elgun 1996
202 Asadov, Elchin 1987
203 Asanov, Enver 1994
204 Gahramanli, Kanan 1997
205 Ilyasov, Ismayil 1994
206 Jabrayilov, Samir 1994
207 Pozdnyakov, Kirill 1989
208 Rumac, Josip 1994

Minsk Cycling Club
211 Ahiyevich, Aleh 1993
212 Bazhkou, Stanislav 1991
213 Golovash, Oleksandr 1991
214 Klimiankou, Kansatansin 1989
215 Papok, Siarhei 1988
216 Ramanau, Raman 1994
217 Sobal, Yauheni 1981
218 Vorganov, Eduard 1982

Lokosphinx
221 Evtushenko, Alexander 1993
222 Samolenkov, Artem 1993
224 Sokolov, Dmitry 1988
225 Stash, Mamyr 1993
226 Strakhov, Dmitriy 1995
227 Vdovin, Alexander 1993
228 Vdovin, Sergey 1993

Team Wiggins
231 Davies, Scott 1995
232 Fedrigo, Leonardo 1996
233 Robson, Dylan Kerfoot 1996
234 Knox, James 1995
235 Latham, Christopher 1994
236 O'Loughlin, Michael 1997
237 Thompson, Michael 1995
238 Wood, Oliver 1995

Bicicletas Strongman
241 Caicedo, Jonathan 1993
242 Cala, Aristobulo 1990
243 Calderon, Steven 1993
244 Sanchez, Oscar Eduardo 1985
245 Millan, Jonathan 1988
246 Rozo, Daniel 1992
247 Sastoque Pulido, Didier Alexander 1987
248 Tamayo, Juan Sebastian 1988


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: SETTIMANA INT. COPPI E BARTALI --I-- 23 au 26.03.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
SETTIMANA INT. COPPI E BARTALI --I-- 23 au 26.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: