indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 28 au 30.03.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 28 au 30.03.2017   30.03.17 18:34




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors 12:08:57
2 Matthias Brändle 1989 Austria Trek - Segafredo + 38
3 Alexander Kristoff 1987 Norway Team Katusha + 43
4 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie + 58
5 Pierre-Luc Perichon 1987 France Fortuneo - Vital Concept + 01:39

6 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 01:50
7 Edward Theuns 1991 Belgium Trek - Segafredo + 01:54
8 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 02:10
9 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 02:24
10 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 02:46
11 Luke Durbridge 1991 Australia Orica - Scott + 02:50
12 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 03:32
13 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 04:15
14 Sacha Modolo 1987 Italy UAE Team Emirates + 04:51
15 Marco Marcato 1984 Italy UAE Team Emirates + 04:57
16 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex + 05:02
17 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie + 05:10
18 Alex Edmondson 1993 Australia Orica - Scott + 06:35
19 Nils Politt 1994 Germany Team Katusha + 06:36
20 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal + 06:50
21 Reto Hollenstein 1985 Switzerland Team Katusha + 06:51
22 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 06:58
23 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert + 07:09
24 Marcel Kittel 1988 Germany Quick-Step Floors + 07:32
25 Gaetan Bille 1988 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 07:35
26 Joeri Stallaert 1991 Belgium Cibel - Cebon + 08:15
27 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 08:19
28 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 08:53
29 Adam Blythe 1989 Great Britain Aqua Blue Sport + 09:06
30 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 10:38
31 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 10:38
32 Mathias De Witte 1993 Belgium Cibel - Cebon + 11:03
33 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 11:39
34 Fabio Sabatini 1985 Italy Quick-Step Floors + 11:56
35 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 11:58
36 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 12:02
37 Iuri Filosi 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 12:08
38 Adrien Petit 1990 France Direct Energie + 12:14
39 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors + 12:31
40 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 12:46
41 Olivier Pardini 1985 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 12:51
42 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 12:59
43 David Boucher 1980 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 13:07
44 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aquality Protect + 13:11
45 Aaron Gate 1990 New Zealand Aqua Blue Sport + 13:13
46 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 13:17
47 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal + 13:22
48 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 13:28
49 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 13:34
50 Federico Zurlo 1994 Italy UAE Team Emirates + 13:35
51 Anders Skaarseth 1995 Norway Joker Icopal + 13:36
52 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier - Triestina + 13:39
53 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 13:39
54 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 13:42
55 Brecht Dhaene 1988 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 13:44
56 Rob Leemans 1993 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 13:46
57 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 13:47
58 Lawrence Naesen 1992 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 13:53
59 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Academy Team + 13:59
60 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 14:01
61 Ivan Savitsky 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 14:02
62 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 14:05
63 Alex Turrin 1992 Italy Wilier - Triestina + 14:20
64 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Nippo - Vini Fantini + 14:24
65 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 14:26
66 Matteo Draperi 1991 Italy Wilier - Triestina + 14:28
67 Kiel Reijnen 1986 USA Trek - Segafredo + 14:28
68 Yohann Gène 1981 France Direct Energie + 14:29
69 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 14:30
70 Alexey Tsatevitch 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 14:43
71 Michael Goolaerts 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 14:51
72 Erik Baska 1994 Slovakia Bora - Hansgrohe + 14:52
73 Dieter Bouvry 1992 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 15:04
74 Jimmy Duquennoy 1995 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 15:08
75 Arjen Livyns 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 15:13
76 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 15:23
77 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 15:51
78 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 16:37
79 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo - Vital Concept + 17:27
80 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal + 17:35
81 Pavel Brutt 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 17:37
82 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel - Cebon + 17:40
83 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier - Triestina + 17:40
84 Jack Bauer 1985 New Zealand Quick-Step Floors + 17:52
85 Frederik Frison 1992 Belgium Lotto - Soudal + 17:54
86 Timothy Stevens 1989 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 18:01
87 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Tarteletto - Isorex + 18:02
88 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 18:15
89 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 18:15
90 Markus Hoelgaard 1994 Norway Joker Icopal + 18:22
91 Erwann Corbel 1991 France Fortuneo - Vital Concept + 18:26
92 Nicolas Marini 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 18:29
93 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 18:30
94 Tony Hurel 1987 France Direct Energie + 18:30
95 Kevin Deltombe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 18:31
96 Romain Cardis 1992 France Direct Energie + 18:31
97 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 18:32
98 Franck Bonnamour 1995 France Fortuneo - Vital Concept + 18:35
99 Seppe Verschuere 1994 Belgium Cibel - Cebon + 18:42
100 Alexander Cools 1994 Belgium Cibel - Cebon + 18:48
101 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 18:51
102 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 18:53
103 Andrey Solomennikov 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 18:59
104 Danilo Napolitano 1981 Italy Wanty - Groupe Gobert + 19:08
105 Yuma Koishi 1993 Japan Nippo - Vini Fantini + 19:18
106 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 19:20
107 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Academy Team + 19:30
108 Rafael Andriato 1987 Brazil Wilier - Triestina + 20:21
109 Brice Feillu 1985 France Fortuneo - Vital Concept + 24:21


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 28 au 30.03.2017   30.03.17 18:29




CLASSEMENT 3e ETAPE / b





1 Luke Durbridge 1991 Orica - Scott 17:38 11
2 Sylvain Chavanel 1979 Direct Energie + 00
3 Alexander Kristoff 1987 Team Katusha + 02
4 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors + 03
5 Matthias Brändle 1989 Trek - Segafredo + 05
6 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 09
7 Philippe Gilbert 1982 Quick-Step Floors + 17
8 Nils Politt 1994 Team Katusha + 31
9 Peter Koning 1990 Aqua Blue Sport + 36
10 Olivier Pardini 1985 WB Veranclassic Aquality Protect
11 Pierre-Luc Perichon 1987 Fortuneo - Vital Concept
12 Jasper De Buyst 1993 Lotto - Soudal + 43
13 Reto Hollenstein 1985 Team Katusha + 46
14 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic Aquality Protect + 50
15 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic Aquality Protect + 52
16 Gaetan Bille 1988 Veranda's Willems - Crelan + 54
17 David Boucher 1980 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 55
18 Alex Kirsch 1992 WB Veranclassic Aquality Protect + 59
19 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Wanty - Groupe Gobert + 01:00
20 Aaron Gate 1990 Aqua Blue Sport + 01:01
21 Frederik Frison 1992 Lotto - Soudal + 01:03
22 Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 01:04
23 Edward Theuns 1991 Trek - Segafredo + 01:05
24 Jack Bauer 1985 Quick-Step Floors + 01:05
25 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 01:05
26 Arnaud Gérard 1984 Fortuneo - Vital Concept + 01:06
27 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Oranje Peloton + 01:06
28 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:10
29 Pim Ligthart 1988 Roompot - Oranje Peloton + 01:12
30 Bjørn Tore Hoem 1991 Joker Icopal + 01:12
31 Remy Mertz 1995 Lotto - Soudal + 01:14 8
32 Marco Marcato 1984 UAE Team Emirates + 01:14
33 Stijn Devolder 1979 Veranda's Willems - Crelan + 01:16
34 Pavel Brutt 1982 Gazprom - RusVelo + 01:16
35 Eugert Zhupa 1990 Wilier - Triestina + 01:19
36 Sacha Modolo 1987 UAE Team Emirates + 01:19
37 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 01:19
38 Gianni Marchand 1990 Cibel - Cebon + 01:19
39 Elmar Reinders 1992 Roompot - Oranje Peloton + 01:22
40 Federico Zurlo 1994 UAE Team Emirates + 01:23
41 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 01:25
42 Tony Hurel 1987 Direct Energie + 01:26
43 Liam Bertazzo 1992 Wilier - Triestina + 01:27
44 Alexandre Pichot 1983 Direct Energie + 01:27 17 + 05:10
45 Anders Skaarseth 1995 Joker Icopal + 01:27
46 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 01:30
47 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Oranje Peloton + 01:32
48 Brecht Dhaene 1988 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:32
49 Rob Leemans 1993 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:34
50 Jens Debusschere 1989 Lotto - Soudal + 01:36
51 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 01:36
52 Moreno Hofland 1991 Lotto - Soudal + 01:37
53 Dries Devenyns 1983 Quick-Step Floors + 01:37
54 Lawrence Naesen 1992 WB Veranclassic Aquality Protect + 01:44
55 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 01:45
56 Jelle Mannaerts 1991 Tarteletto - Isorex + 01:46
57 Timothy Stevens 1989 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:47
58 Brice Feillu 1985 Fortuneo - Vital Concept + 01:48
59 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 01:48
60 Benjamin Declercq 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:49
61 Ivan Savitsky 1992 Gazprom - RusVelo + 01:50
62 Andrea Pasqualon 1988 Wanty - Groupe Gobert + 01:50
63 Rob Ruygh 1986 Tarteletto - Isorex + 01:50
64 Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 01:50
65 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 01:54
66 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 01:54
67 Joeri Stallaert 1991 Cibel - Cebon + 01:54
68 Romain Cardis 1992 Direct Energie + 01:55
69 Christophe Noppe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:58
70 Mathias De Witte 1993 Cibel - Cebon + 01:59
71 Kiel Reijnen 1986 Trek - Segafredo + 02:01
72 Igor Boev 1989 Gazprom - RusVelo + 02:01
73 Markus Hoelgaard 1994 Joker Icopal + 02:01
74 Yohann Gène 1981 Direct Energie + 02:02
75 Adam Blythe 1989 Aqua Blue Sport + 02:05
76 Seppe Verschuere 1994 Cibel - Cebon + 02:06
77 Tim Declercq 1989 Quick-Step Floors + 02:07
78 Alex Turrin 1992 Wilier - Triestina + 02:08
79 Kevin Deltombe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 02:10
80 Erwann Corbel 1991 Fortuneo - Vital Concept + 02:10
81 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 02:11
82 Adrien Petit 1990 Direct Energie + 02:11
83 Nicola Bagioli 1995 Nippo - Vini Fantini + 02:11
84 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 02:12
85 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini + 02:13
86 Franck Bonnamour 1995 Fortuneo - Vital Concept + 02:14
87 Pascal Ackermann 1994 Bora - Hansgrohe + 02:14
88 Matteo Draperi 1991 Wilier - Triestina + 02:16
89 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani - CSF + 02:17
90 Julien Stassen 1988 WB Veranclassic Aquality Protect + 02:18
91 Jimmy Duquennoy 1995 WB Veranclassic Aquality Protect + 02:26
92 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 02:29
93 Vincenzo Albanese 1996 Bardiani - CSF + 02:30
94 Arjen Livyns 1994 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:31
95 Alexey Tsatevitch 1989 Gazprom - RusVelo + 02:31
96 Andrey Solomennikov 1987 Gazprom - RusVelo + 02:38
97 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 02:39
98 Erik Baska 1994 Bora - Hansgrohe + 02:40
99 Alexander Cools 1994 Cibel - Cebon + 02:47
100 Danilo Napolitano 1981 Wanty - Groupe Gobert + 02:47
101 Dieter Bouvry 1992 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:52
102 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 02:57
103 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 03:08
104 Krists Neilands 1994 Israel Academy Team + 03:09
105 Benjamin Perry 1994 Israel Academy Team + 03:09
106 Maximiliano Richeze 1983 Quick-Step Floors + 03:20
107 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 03:25
108 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 03:28
109 Rafael Andriato 1987 Wilier - Triestina + 04:00


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 28 au 30.03.2017   30.03.17 18:16




3e ETAPE / a : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE





1 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors 02:37:29
2 Alexander Kristoff 1987 Team Katusha + 00 03 + 58
3 Sacha Modolo 1987 UAE Team Emirates + 00 15 + 03:49
4 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 00 26 + 06:48
5 Edward Theuns 1991 Trek - Segafredo + 00 04 + 01:06
6 Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe + 00 137 + 26:43
7 Jens Debusschere 1989 Lotto - Soudal + 00 19 + 05:31
8 Luka Mezgec 1988 Orica - Scott + 00 53 + 12:24
9 Jelle Mannaerts 1991 Tarteletto - Isorex + 00 93 + 16:33
10 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 35 + 09:45
11 Raymond Kreder 1989 Roompot - Oranje Peloton + 00 51 + 12:24
12 Kenny Dehaes 1984 Wanty - Groupe Gobert + 00 127 + 21:37
13 Joeri Stallaert 1991 Cibel - Cebon + 00 24 + 06:38
14 Timothy Stevens 1989 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00 92 + 16:31
15 Christophe Noppe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 52 + 12:24
16 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 36 + 09:45
17 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 00 49 + 11:58
18 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini + 00 95 + 16:33
19 Erwann Corbel 1991 Fortuneo - Vital Concept + 00 94 + 16:33
20 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic Aquality Protect + 00 54 + 12:24
21 Paolo Simion 1992 Bardiani - CSF + 00 146 + 35:56
22 Jasper De Buyst 1993 Lotto - Soudal + 00 10 + 02:20
23 Rob Leemans 1993 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 05 72 + 12:29
24 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 05 96 + 16:38
25 Aaron Gate 1990 Aqua Blue Sport + 05 65 + 12:29
26 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Oranje Peloton + 05 47 + 11:31
27 Liam Bertazzo 1992 Wilier - Triestina + 05 70 + 12:29
28 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 05 100 + 16:38
29 Ole Forfang 1995 Joker Icopal + 05 30 + 08:05
30 Brecht Dhaene 1988 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 05 59 + 12:29
31 Andrew Fenn 1990 Aqua Blue Sport + 05 129 + 21:42
32 Michael Cools 1994 Tarteletto - Isorex + 05 124 + 20:36
33 Ivan Savitsky 1992 Gazprom - RusVelo + 05 61 + 12:29
34 Hamish Schreurs 1994 Israel Academy Team + 05 139 + 26:48
35 Philippe Gilbert 1982 Quick-Step Floors + 05 01 11:51:02
36 Eugert Zhupa 1990 Wilier - Triestina + 05 99 + 16:38
37 Sylvain Chavanel 1979 Direct Energie + 05 05 + 01:15
38 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 05 09 + 01:22
39 Arnaud Gérard 1984 Fortuneo - Vital Concept + 05 101 + 16:38
40 Rafael Andriato 1987 Wilier - Triestina + 05 105 + 16:38
41 Benjamin Declercq 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 05 62 + 12:29
42 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic Aquality Protect + 05 07 + 01:17
43 Pim Ligthart 1988 Roompot - Oranje Peloton + 05 06 + 01:15
44 Bjørn Tore Hoem 1991 Joker Icopal + 05 57 + 12:27
45 Kristoffer Skjerping 1993 Joker Icopal + 05 144 + 30:54
46 Igor Boev 1989 Gazprom - RusVelo + 05 50 + 12:03
47 Gianni Marchand 1990 Cibel - Cebon + 05 97 + 16:38
48 Pavel Brutt 1982 Gazprom - RusVelo + 05 98 + 16:38
49 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Wanty - Groupe Gobert + 05 11 + 02:49
50 Danilo Napolitano 1981 Wanty - Groupe Gobert + 05 110 + 16:38
51 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 05 31 + 08:05
52 Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 05 13 + 03:28
53 Anders Skaarseth 1995 Joker Icopal + 05 55 + 12:26
54 Alexey Tsatevitch 1989 Gazprom - RusVelo + 05 60 + 12:29
55 Rob Ruygh 1986 Tarteletto - Isorex + 05 14 + 03:29
56 David Boucher 1980 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 05 58 + 12:29
57 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 05 21 + 05:50
58 Andrey Solomennikov 1987 Gazprom - RusVelo + 05 106 + 16:38
59 Matthias Brändle 1989 Trek - Segafredo + 05 02 + 50
60 Kevin Deltombe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 05 103 + 16:38
61 Pierre-Luc Perichon 1987 Fortuneo - Vital Concept + 05 08 + 01:17
62 Marco Marcato 1984 UAE Team Emirates + 05 16 + 04:00
63 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 05 77 + 12:29
64 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 05 67 + 12:29
65 Matteo Draperi 1991 Wilier - Triestina + 05 63 + 12:29
66 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Oranje Peloton + 05 37 + 09:49
67 Barry Markus 1991 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 05 147 + 36:01
68 Andrea Guardini 1989 UAE Team Emirates + 05 38 + 09:50
69 Daniel Turek 1993 Israel Academy Team + 05 145 + 30:57
70 Dieter Bouvry 1992 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 05 78 + 12:29
71 Roger Kluge 1986 Orica - Scott + 05 87 + 13:08
72 Marco Haller 1991 Team Katusha + 05 18 + 04:00
73 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 05 25 + 06:43
74 Remy Mertz 1995 Lotto - Soudal + 05 108 + 16:38
75 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 05 84 + 13:00
76 Nils Politt 1994 Team Katusha + 05 22 + 06:22
77 Reto Hollenstein 1985 Team Katusha + 05 23 + 06:22
78 Olivier Pardini 1985 WB Veranclassic Aquality Protect + 05 74 + 12:29
79 Alex Turrin 1992 Wilier - Triestina + 05 68 + 12:29
80 Rick Zabel 1993 Team Katusha + 05 69 + 12:29
81 Benjamin Perry 1994 Israel Academy Team + 05 102 + 16:38
82 Boris Vallee 1993 Fortuneo - Vital Concept + 05 142 + 29:49
83 Nicola Bagioli 1995 Nippo - Vini Fantini + 05 109 + 16:38
84 Federico Zurlo 1994 UAE Team Emirates + 05 71 + 12:29
85 Alexandre Pichot 1983 Direct Energie + 05 17 + 04:00
86 Luke Durbridge 1991 Orica - Scott + 05 12 + 03:07
87 Alex Kirsch 1992 WB Veranclassic Aquality Protect + 05 76 + 12:29
88 Andrea Pasqualon 1988 Wanty - Groupe Gobert + 05 20 + 05:36
89 Filippo Pozzato 1981 Wilier - Triestina + 05 32 + 08:05
90 Dries Devenyns 1983 Quick-Step Floors + 05 45 + 11:11
91 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 05 75 + 12:29
92 Alexander Maes 1993 Cibel - Cebon + 05 143 + 29:49
93 Vegard Breen 1990 Joker Icopal + 05 134 + 24:45
94 Franck Bonnamour 1995 Fortuneo - Vital Concept + 05 107 + 16:38
95 Lawrence Naesen 1992 WB Veranclassic Aquality Protect + 05 56 + 12:26
96 Stijn Devolder 1979 Veranda's Willems - Crelan + 05 64 + 12:29
97 Elmar Reinders 1992 Roompot - Oranje Peloton + 05 66 + 12:29
98 Vincenzo Albanese 1996 Bardiani - CSF + 05 104 + 16:38
99 Lorenzo Blomme 1994 Tarteletto - Isorex + 05 151 + 37:38
100 Erik Baska 1994 Bora - Hansgrohe + 05 73 + 12:29
101 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 05 33 + 08:57
102 Kevin Verwaest 1989 Tarteletto - Isorex + 05 148 + 36:01
103 Andre Looij 1995 Roompot - Oranje Peloton + 05 138 + 26:46
104 Markus Hoelgaard 1994 Joker Icopal + 05 111 + 16:38
105 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 05 112 + 16:38
106 Niels De Rooze 1992 Tarteletto - Isorex + 05 135 + 24:45
107 Yohann Gène 1981 Direct Energie + 20 80 + 12:44
108 Marko Kump 1988 UAE Team Emirates + 20 43 + 10:55
109 Peter Koning 1990 Aqua Blue Sport + 20 48 + 11:39
110 Ruben Pols 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 20 149 + 36:16
111 Alexander Cools 1994 Cibel - Cebon + 20 91 + 16:18
112 Seppe Verschuere 1994 Cibel - Cebon + 20 113 + 16:53
113 Gaetan Bille 1988 Veranda's Willems - Crelan + 20 27 + 06:58
114 Krists Neilands 1994 Israel Academy Team + 20 44 + 11:07
115 Kiel Reijnen 1986 Trek - Segafredo + 20 79 + 12:44
116 Matthew Brammeier 1985 Aqua Blue Sport + 20 81 + 12:44
117 Pascal Ackermann 1994 Bora - Hansgrohe + 20 39 + 10:05
118 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani - CSF + 20 115 + 16:53
119 Romain Cardis 1992 Direct Energie + 20 114 + 16:53
120 Mark Christian 1990 Aqua Blue Sport + 27 116 + 17:00
121 Maximiliano Richeze 1983 Quick-Step Floors + 27 42 + 10:36
122 Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 31 41 + 10:23
123 Jack Bauer 1985 Quick-Step Floors + 31 117 + 17:04
124 Frederik Frison 1992 Lotto - Soudal + 35 119 + 17:08
125 Arjen Livyns 1994 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 35 82 + 12:59
126 Jimmy Duquennoy 1995 WB Veranclassic Aquality Protect + 35 83 + 12:59
127 Robby Cobbaert 1990 Cibel - Cebon + 35 130 + 22:12
128 Adrien Petit 1990 Direct Energie + 35 40 + 10:20
129 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 38 85 + 13:02
130 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 38 90 + 15:22
131 Jonathan Breyne 1991 Tarteletto - Isorex + 38 150 + 36:34
132 Moreno Hofland 1991 Lotto - Soudal + 42 86 + 13:06
133 Tony Hurel 1987 Direct Energie + 48 120 + 17:21
134 Zakkari Dempster 1987 Israel Academy Team + 58 122 + 17:31
135 Julien Stassen 1988 WB Veranclassic Aquality Protect + 58 88 + 13:22
136 Adam Blythe 1989 Aqua Blue Sport + 01:01 28 + 07:18
137 Baptiste Planckaert 1988 Team Katusha + 01:20 46 + 11:12
138 Elias Van Breussegem 1992 Veranda's Willems - Crelan + 01:20 133 + 22:57
139 Tim Declercq 1989 Quick-Step Floors + 02:23 89 + 14:47
140 Mathias De Witte 1993 Cibel - Cebon + 02:43 34 + 09:21
141 Davide Martinelli 1993 Quick-Step Floors + 04:17 125 + 20:50
142 Kenny De Ketele 1985 Sport Vlaanderen - Baloise + 04:48 136 + 26:23
143 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 04:48 126 + 21:21
144 Julien Morice 1991 Direct Energie + 04:59 121 + 17:23
145 Oliviero Troia 1994 UAE Team Emirates + 05:51 123 + 18:15
146 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 05:51 118 + 17:08
147 Brice Feillu 1985 Fortuneo - Vital Concept + 06:18 131 + 22:50
148 Gerry Druyts 1991 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 06:18 132 + 22:51
149 Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha + 09:16 128 + 21:40
150 Conor Dunne 1992 Aqua Blue Sport + 11:07 141 + 28:59
151 Adrian Aas Stien 1992 Joker Icopal + 11:07 140 + 27:40

DNS Lasse Norman Hansen 1992 Aqua Blue Sport 999
DNS Lukas Pöstlberger 1992 Bora - Hansgrohe 999
DNS Lars Ytting Bak 1980 Lotto - Soudal 999
DNS Tony Gallopin 1988 Lotto - Soudal 999
DNS Stef Van Zummeren 1991 Veranda's Willems - Crelan 999
DNS Mark McNally 1989 Wanty - Groupe Gobert 999
DNS Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert 999
DNF Ryan Anderson 1987 Direct Energie 999
DNF Jerome Baugnies 1987 Wanty - Groupe Gobert 999


CLASSEMENT GENERAL





1. Philippe Gilbert (Quick Step-Floors) 11h51:02
2. Matthias Brändle (Oos) op 0:50
3. Alexander Kristoff (Noo) 0:58
4. Edward Theuns 1:06;
5. Sylvain Chavanel (Fra) 1:15;
6. Pim Ligthart (Ned);
7. Maxime Vantomme 1:17;
8. Pierre-Luc Perichon (Fra);
9. Boy van Poppel (Ned) 1:22;
10. Jasper De Buyst 2:20;
11. Guillaume Van Keirsbulck 2:49;
12. Luke Durbridge (Aus) 3:07;
13. Simone Consonni (Ita) 3:28;
14. Rob Ruijgh (Ned) 3:29;
15. Sacha Modolo (Ita) 3:49;
16. Marco Marcato (Ita) 4:00;
17. Alexandre Pichot (Fra);
18. Marco Haller (Oos);
19. Jens Debusschere 5:31;
20. Andrea Pasqualon (Ita) 5:36


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 28 au 30.03.2017   29.03.17 16:24




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (Katusha)









1 Alexander Kristoff 1987 Team Katusha 04:37:29
2 Edward Theuns 1991 Trek - Segafredo + 00
3 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors + 00
4 Pascal Ackermann 1994 Bora - Hansgrohe + 00
5 Andrea Guardini 1989 UAE Team Emirates + 00
6 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic Aquality Protect + 00
7 Adrien Petit 1990 Direct Energie + 00
8 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Oranje Peloton + 00
9 Pierre-Luc Perichon 1987 Fortuneo - Vital Concept + 00
10 Conor Dunne 1992 Aqua Blue Sport + 00
11 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
12 Philippe Gilbert 1982 Quick-Step Floors + 00
13 Pim Ligthart 1988 Roompot - Oranje Peloton + 00
14 Sylvain Chavanel 1979 Direct Energie + 00
15 Matthias Brändle 1989 Trek - Segafredo + 00
16 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
17 Mark McNally 1989 Wanty - Groupe Gobert + 00
18 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Oranje Peloton + 00
19 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 05
20 Baptiste Planckaert 1988 Team Katusha + 07
21 Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 07
22 Maximiliano Richeze 1983 Quick-Step Floors + 24
23 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Wanty - Groupe Gobert + 01:32
24 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 01:32
25 Jasper De Buyst 1993 Lotto - Soudal + 01:32
26 Andrea Pasqualon 1988 Wanty - Groupe Gobert + 01:32
27 Jens Debusschere 1989 Lotto - Soudal + 01:32
28 Peter Koning 1990 Aqua Blue Sport + 01:34
29 Eduard Michael Grosu 1992 Nippo - Vini Fantini + 02:13
30 Igor Boev 1989 Gazprom - RusVelo + 02:13
31 Rob Ruygh 1986 Tarteletto - Isorex + 02:13
32 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 02:39
33 Stijn Devolder 1979 Veranda's Willems - Crelan + 02:39
34 David Boucher 1980 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:39
35 Federico Zurlo 1994 UAE Team Emirates + 02:39
36 Andre Looij 1995 Roompot - Oranje Peloton + 02:39
37 Roy Jans 1990 WB Veranclassic Aquality Protect + 02:39
38 Christophe Noppe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 02:39
39 Lawrence Naesen 1992 WB Veranclassic Aquality Protect + 02:39
40 Joeri Stallaert 1991 Cibel - Cebon + 02:39
41 Michael Cools 1994 Tarteletto - Isorex + 02:39
42 Mathias De Witte 1993 Cibel - Cebon + 02:39
43 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 02:39
44 Elmar Reinders 1992 Roompot - Oranje Peloton + 02:39
45 Nils Politt 1994 Team Katusha + 02:39
46 Alex Turrin 1992 Wilier - Triestina + 02:39
47 Rick Zabel 1993 Team Katusha + 02:39
48 Anders Skaarseth 1995 Joker Icopal + 02:39
49 Bjørn Tore Hoem 1991 Joker Icopal + 02:39
50 Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe + 02:39
51 Matteo Draperi 1991 Wilier - Triestina + 02:39
52 Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha + 02:39
53 Alex Kirsch 1992 WB Veranclassic Aquality Protect + 02:39
54 Benjamin Declercq 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 02:39
55 Alexander Porsev 1986 Gazprom - RusVelo + 02:39
56 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic Aquality Protect + 02:39
57 Lukas Pöstlberger 1992 Bora - Hansgrohe + 02:39
58 Alexey Tsatevitch 1989 Gazprom - RusVelo + 02:39
59 Alexander Cools 1994 Cibel - Cebon + 02:39
60 Erik Baska 1994 Bora - Hansgrohe + 02:39
61 Alexandre Pichot 1983 Direct Energie + 02:39
62 Arjen Livyns 1994 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:39
63 Jimmy Duquennoy 1995 WB Veranclassic Aquality Protect + 02:39
64 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 02:39
65 Ivan Savitsky 1992 Gazprom - RusVelo + 02:39
66 Olivier Pardini 1985 WB Veranclassic Aquality Protect + 02:39
67 Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 02:39
68 Julien Stassen 1988 WB Veranclassic Aquality Protect + 02:39
69 Julien Morice 1991 Direct Energie + 02:39
70 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 02:39
71 Aaron Gate 1990 Aqua Blue Sport + 02:39
72 Hamish Schreurs 1994 Israel Academy Team + 02:39
73 Tim Declercq 1989 Quick-Step Floors + 02:39
74 Evgeny Shalunov 1992 Gazprom - RusVelo + 02:39
75 Gaetan Bille 1988 Veranda's Willems - Crelan + 02:39
76 Brecht Dhaene 1988 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:39
77 Marco Haller 1991 Team Katusha + 02:39
78 Reto Hollenstein 1985 Team Katusha + 02:39
79 Marco Marcato 1984 UAE Team Emirates + 02:39
80 Moreno Hofland 1991 Lotto - Soudal + 02:39
81 Daniel McLay 1992 Fortuneo - Vital Concept + 02:39
82 Marko Kump 1988 UAE Team Emirates + 02:39
83 Kiel Reijnen 1986 Trek - Segafredo + 02:39
84 Rob Leemans 1993 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:39
85 Oliviero Troia 1994 UAE Team Emirates + 02:39
86 Jakub Mareczko 1994 Wilier - Triestina + 02:39
87 Sacha Modolo 1987 UAE Team Emirates + 02:39
88 Aidis Kruopis 1986 Veranda's Willems - Crelan + 02:39
89 Yohann Gène 1981 Direct Energie + 02:39
90 Dries Devenyns 1983 Quick-Step Floors + 02:39
91 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 02:39
92 Luka Mezgec 1988 Orica - Scott + 02:39
93 Liam Bertazzo 1992 Wilier - Triestina + 02:39
94 Luke Durbridge 1991 Orica - Scott + 02:39
95 Dieter Bouvry 1992 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:39
96 Adam Blythe 1989 Aqua Blue Sport + 02:39
97 Matthew Brammeier 1985 Aqua Blue Sport + 02:39
98 Raymond Kreder 1989 Roompot - Oranje Peloton + 02:39
99 Laurent Didier 1984 Trek - Segafredo + 02:39
100 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 03:10
101 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 03:10
102 Roger Kluge 1986 Orica - Scott + 03:18
103 Timothy Stevens 1989 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 06:46
104 Ole Forfang 1995 Joker Icopal + 06:48
105 Kristoffer Skjerping 1993 Joker Icopal + 06:48
106 Vegard Breen 1990 Joker Icopal + 06:48
107 Seppe Verschuere 1994 Cibel - Cebon + 06:48
108 Gianni Marchand 1990 Cibel - Cebon + 06:48
109 Pavel Brutt 1982 Gazprom - RusVelo + 06:48
110 Ryan Anderson 1987 Direct Energie + 06:48
111 Andrey Solomennikov 1987 Gazprom - RusVelo + 06:48
112 Tony Gallopin 1988 Lotto - Soudal + 06:48
113 Dennis Van Winden 1987 Israel Academy Team + 06:48
114 Arnaud Gérard 1984 Fortuneo - Vital Concept + 06:48
115 Mark Christian 1990 Aqua Blue Sport + 06:48
116 Krists Neilands 1994 Israel Academy Team + 06:48
117 Benjamin Perry 1994 Israel Academy Team + 06:48
118 Erwann Corbel 1991 Fortuneo - Vital Concept + 06:48
119 Stef Van Zummeren 1991 Veranda's Willems - Crelan + 06:48
120 Adrian Aas Stien 1992 Joker Icopal + 06:48
121 Daniel Turek 1993 Israel Academy Team + 06:48
122 Remy Mertz 1995 Lotto - Soudal + 06:48
123 Romain Cardis 1992 Direct Energie + 06:48
124 Tony Hurel 1987 Direct Energie + 06:48
125 Markus Hoelgaard 1994 Joker Icopal + 06:48
126 Robin Stenuit 1990 Wanty - Groupe Gobert + 06:48
127 Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert + 06:48
128 Franck Bonnamour 1995 Fortuneo - Vital Concept + 06:48
129 Vincenzo Albanese 1996 Bardiani - CSF + 06:48
130 Nikolai Trusov 1985 Gazprom - RusVelo + 06:48
131 Eugert Zhupa 1990 Wilier - Triestina + 06:48
132 Filippo Pozzato 1981 Wilier - Triestina + 06:48
133 Davide Martinelli 1993 Quick-Step Floors + 06:48
134 Mirco Maestri 1991 Bardiani - CSF + 06:48
135 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 06:48
136 Lasse Norman Hansen 1992 Aqua Blue Sport + 06:48
137 Jack Bauer 1985 Quick-Step Floors + 06:48
138 Guy Sagiv 1994 Israel Academy Team + 06:48
139 Brice Feillu 1985 Fortuneo - Vital Concept + 06:48
140 Enrico Barbin 1990 Bardiani - CSF + 06:48
141 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani - CSF + 06:48
142 Frederik Frison 1992 Lotto - Soudal + 06:48
143 Nicola Bagioli 1995 Nippo - Vini Fantini + 06:48
144 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 06:48
145 Marco Canola 1988 Nippo - Vini Fantini + 06:48
146 Kevin Deltombe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 06:48
147 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 06:48
148 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini + 06:48
149 Jelle Mannaerts 1991 Tarteletto - Isorex + 06:48
150 Lars Ytting Bak 1980 Lotto - Soudal + 06:48
151 Jerome Baugnies 1987 Wanty - Groupe Gobert + 06:48
152 Rafael Andriato 1987 Wilier - Triestina + 06:48
153 Gerry Druyts 1991 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 06:48
154 Zakkari Dempster 1987 Israel Academy Team + 06:48
155 Niels De Rooze 1992 Tarteletto - Isorex + 06:48
156 Danilo Napolitano 1981 Wanty - Groupe Gobert + 06:48
157 Kenny De Ketele 1985 Sport Vlaanderen - Baloise + 11:52
158 Jonathan Breyne 1991 Tarteletto - Isorex + 11:52
159 Elias Van Breussegem 1992 Veranda's Willems - Crelan + 11:52
160 Kevin Verwaest 1989 Tarteletto - Isorex + 11:52
161 Robby Cobbaert 1990 Cibel - Cebon + 11:52
162 Kenny Dehaes 1984 Wanty - Groupe Gobert + 11:52
163 Andrew Fenn 1990 Aqua Blue Sport + 11:52
164 Ruben Pols 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 11:52
165 Paolo Simion 1992 Bardiani - CSF + 11:52
166 Alexander Maes 1993 Cibel - Cebon + 11:52
167 Barry Markus 1991 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 11:52
168 Boris Vallee 1993 Fortuneo - Vital Concept + 11:52
169 Lorenzo Blomme 1994 Tarteletto - Isorex + 13:29


CLASSEMENT GENERAL





1 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors 09:13:28
2 Matthias Brändle 1989 Austria Trek - Segafredo + 50
3 Alexander Kristoff 1987 Norway Team Katusha + 01:07
4 Edward Theuns 1991 Belgium Trek - Segafredo + 01:11
5 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 01:15
6 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie + 01:15
7 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 01:17
8 Pierre-Luc Perichon 1987 France Fortuneo - Vital Concept + 01:17
9 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 01:22
10 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 02:25
11 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 02:49
12 Luke Durbridge 1991 Australia Orica - Scott + 03:07
13 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 03:28
14 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex + 03:30
15 Sacha Modolo 1987 Italy UAE Team Emirates + 03:56
16 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie + 04:00
17 Marco Haller 1991 Austria Team Katusha + 04:00
18 Marco Marcato 1984 Italy UAE Team Emirates + 04:00
19 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal + 05:36
20 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert + 05:36

40 Adrien Petit 1990 France Direct Energie + 09:50
75 Julien Morice 1991 France Direct Energie + 12:29

96 Daniel McLay 1992 Great Britain Fortuneo - Vital Concept + 12:29
98 Yohann Gène 1981 France Direct Energie + 12:29
106 Brice Feillu 1985 France Fortuneo - Vital Concept + 16:37

115 Ryan Anderson 1987 Canada Direct Energie + 16:38
119 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo - Vital Concept + 16:38
121 Franck Bonnamour 1995 France Fortuneo - Vital Concept + 16:38
122 Erwann Corbel 1991 France Fortuneo - Vital Concept + 16:38
123 Romain Cardis 1992 France Direct Energie + 16:38
139 Tony Hurel 1987 France Direct Energie + 16:38
148 Tony Gallopin 1988 France Lotto - Soudal + 18:54

161 Boris Vallee 1993 Belgium Fortuneo - Vital Concept + 29:49

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 28 au 30.03.2017   28.03.17 18:44




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE









1 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors 04:36:05
2 Luke Durbridge 1991 Australia Orica - Scott + 22
3 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 43
4 Matthias Brändle 1989 Austria Trek - Segafredo + 46
5 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 47
6 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:06
7 Alexander Kristoff 1987 Norway Team Katusha + 01:11
8 Edward Theuns 1991 Belgium Trek - Segafredo + 01:11
9 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:11
10 Sacha Modolo 1987 Italy UAE Team Emirates + 01:11
11 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:11
12 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 01:11
13 Ole Forfang 1995 Norway Joker Icopal + 01:11
14 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 01:11
15 Jens Keukeleire 1988 Belgium Orica - Scott + 01:11
16 Pierre-Luc Perichon 1987 France Fortuneo - Vital Concept + 01:11
17 Filippo Pozzato 1981 Italy Wilier - Triestina + 01:11
18 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 01:11
19 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex + 01:11
20 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie + 01:11
21 Marco Haller 1991 Austria Team Katusha + 01:15
22 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie + 01:15
23 Marco Marcato 1984 Italy UAE Team Emirates + 01:15
24 Iuri Filosi 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 02:03
25 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 03:05
26 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 03:37
27 Adam Blythe 1989 Great Britain Aqua Blue Sport + 03:37
28 Reto Hollenstein 1985 Switzerland Team Katusha + 03:37
29 Nils Politt 1994 Germany Team Katusha + 03:37
30 Sam Bennett 1990 Ireland Bora - Hansgrohe + 03:58
31 Joeri Stallaert 1991 Belgium Cibel - Cebon + 03:58
32 Gaetan Bille 1988 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 03:58
33 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Academy Team + 03:58
34 Mathias De Witte 1993 Belgium Cibel - Cebon + 03:58
35 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal + 03:58
36 Alex Edmondson 1993 Australia Orica - Scott + 03:58
37 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert + 03:58
38 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 07:55
39 Marko Kump 1988 Slovenia UAE Team Emirates + 07:55
40 Marcel Kittel 1988 Germany Quick-Step Floors + 07:55
41 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors + 08:26
42 Kenny De Ketele 1985 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 09:42
43 Brice Feillu 1985 France Fortuneo - Vital Concept + 09:43
44 Alexander Porsev 1986 Russia Gazprom - RusVelo + 09:44
45 Alexey Tsatevitch 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 09:44
46 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 09:44
47 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 09:44
48 David Boucher 1980 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 09:44
49 Arjen Livyns 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 09:44
50 Lawrence Naesen 1992 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 09:44
51 Brecht Dhaene 1988 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 09:44
52 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 09:44
53 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel - Cebon + 09:44
54 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Tarteletto - Isorex + 09:44
55 Vincenzo Albanese 1996 Italy Bardiani - CSF + 09:44
56 Wim Reynaerts 1995 Belgium Cibel - Cebon + 09:44
57 Matteo Draperi 1991 Italy Wilier - Triestina + 09:44
58 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 09:44
59 Timothy Stevens 1989 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 09:44
60 Ivan Savitsky 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 09:44
61 Seppe Verschuere 1994 Belgium Cibel - Cebon + 09:44
62 Robby Cobbaert 1990 Belgium Cibel - Cebon + 09:44
63 Kiel Reijnen 1986 USA Trek - Segafredo + 09:44
64 Pavel Brutt 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 09:44
65 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Academy Team + 09:44
66 Anders Skaarseth 1995 Norway Joker Icopal + 09:44
67 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Academy Team + 09:44
68 Kevin Deltombe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 09:44
69 Andrea Guardini 1989 Italy UAE Team Emirates + 09:44
70 Mads Pedersen 1995 Denmark Trek - Segafredo + 09:44
71 Fumiyuki Beppu 1983 Japan Trek - Segafredo + 09:44
72 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Academy Team + 09:44
73 Adrian Aas Stien 1992 Norway Joker Icopal + 09:44
74 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Nippo - Vini Fantini + 09:44
75 Roy Jans 1990 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 09:44
76 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 09:44
77 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 09:44
78 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal + 09:44
79 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 09:44
80 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier - Triestina + 09:44
81 Aaron Gate 1990 New Zealand Aqua Blue Sport + 09:44
82 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 09:44
83 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 09:44
84 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 09:44
85 Gregory Daniel 1994 USA Trek - Segafredo + 09:44
86 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 09:44
87 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 09:44
88 Franck Bonnamour 1995 France Fortuneo - Vital Concept + 09:44
89 Julien Morice 1991 France Direct Energie + 09:44

90 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 09:44
91 Frederik Frison 1992 Belgium Lotto - Soudal + 09:44
92 Ryan Anderson 1987 Canada Direct Energie + 09:44
93 Rafael Andriato 1987 Brazil Wilier - Triestina + 09:44
94 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 09:44
95 Pierpaolo De Negri 1986 Italy Nippo - Vini Fantini + 09:44
96 Erik Baska 1994 Slovakia Bora - Hansgrohe + 09:44
97 Davide Martinelli 1993 Italy Quick-Step Floors + 09:44
98 Raymond Kreder 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 09:44
99 Arnaud Gérard 1984 France Fortuneo - Vital Concept + 09:44
100 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 09:44
101 Romain Cardis 1992 France Direct Energie + 09:44
102 Erwann Corbel 1991 France Fortuneo - Vital Concept + 09:44

103 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal + 09:44
104 Alex Turrin 1992 Italy Wilier - Triestina + 09:44
105 Rick Zabel 1993 Germany Team Katusha + 09:44
106 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 09:44
107 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha + 09:44
108 Adrien Petit 1990 France Direct Energie + 09:44
109 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 09:44
110 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 09:44
111 Fabio Sabatini 1985 Italy Quick-Step Floors + 09:44
112 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 09:44
113 Olivier Pardini 1985 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 09:44
114 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 09:44
115 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier - Triestina + 09:44
116 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier - Triestina + 09:44
117 Zakkari Dempster 1987 Australia Israel Academy Team + 09:44
118 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal + 09:44
119 Berden De Vries 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 09:44
120 Lukas Pöstlberger 1992 Austria Bora - Hansgrohe + 09:44
121 Luka Mezgec 1988 Slovenia Orica - Scott + 09:44
122 Jakub Mareczko 1994 Italy Wilier - Triestina + 09:44
123 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 09:44
124 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 09:44
125 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aquality Protect + 09:44
126 Stef Van Zummeren 1991 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 09:44
127 Federico Zurlo 1994 Italy UAE Team Emirates + 09:44
128 Elias Van Breussegem 1992 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 09:44
129 Gerry Druyts 1991 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 09:44
130 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 09:44
131 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 09:44
132 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 09:44
133 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 09:44
134 Michael Goolaerts 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 09:44
135 Markus Hoelgaard 1994 Norway Joker Icopal + 09:44
136 Aidis Kruopis 1986 Litauen Veranda's Willems - Crelan + 09:44
137 Yuma Koishi 1993 Japan Nippo - Vini Fantini + 09:44
138 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates + 09:44
139 Andrey Solomennikov 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 09:44
140 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 09:44
141 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport + 09:44
142 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 09:44
143 Yohann Gène 1981 France Direct Energie + 09:44
144 Rob Leemans 1993 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 09:44
145 Jack Bauer 1985 New Zealand Quick-Step Floors + 09:44
146 Daniel McLay 1992 Great Britain Fortuneo - Vital Concept + 09:44
147 Matthew Brammeier 1985 Ireland Aqua Blue Sport + 09:44
148 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Team Katusha + 09:44
149 Dieter Bouvry 1992 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 09:44
150 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 09:44
151 Jimmy Duquennoy 1995 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 09:44
152 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 09:44
153 Nicolas Marini 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 09:44
154 Tony Hurel 1987 France Direct Energie + 09:44
155 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 09:44
156 Danilo Napolitano 1981 Italy Wanty - Groupe Gobert + 09:44
157 Roger Kluge 1986 Germany Orica - Scott + 09:44
158 Robin Stenuit 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 11:11
159 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 11:25
160 Tony Gallopin 1988 France Lotto - Soudal + 12:00
161 Alexander Cools 1994 Belgium Cibel - Cebon + 13:18
162 Boris Vallee 1993 Belgium Fortuneo - Vital Concept + 17:51
163 Alexander Maes 1993 Belgium Cibel - Cebon + 17:51
164 Michael Cools 1994 Belgium Tarteletto - Isorex + 17:51
165 Niels De Rooze 1992 Belgium Tarteletto - Isorex + 17:51
166 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport + 17:51
167 Vegard Breen 1990 Norway Joker Icopal + 17:51
168 Kristoffer Skjerping 1993 Norway Joker Icopal + 24:00
169 Kevin Verwaest 1989 Belgium Tarteletto - Isorex + 24:03
170 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 24:03
171 Matteo Pelucchi 1989 Italy Bora - Hansgrohe + 24:03
172 Lorenzo Blomme 1994 Belgium Tarteletto - Isorex + 24:03
173 Barry Markus 1991 Netherlands Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 24:03
174 Andre Looij 1995 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 24:03
175 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Academy Team + 24:03
176 Jonathan Breyne 1991 Belgium Tarteletto - Isorex + 24:03
177 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Academy Team + 24:03
178 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 24:03
179 Aviv Yechezkel 1994 Israel Israel Academy Team + 24:03
180 Ruben Pols 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 24:03
181 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 24:03

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 28 au 30.03.2017   24.03.17 10:15




Étape: 1 - 28 Mars : De Panne - Zottegem, 205.50 km





Étape: 2 - 29 Mars : Zottegem - Koksijde, 192.90 km





Étape: 3a - 30 Mars : De Panne, 118.50 km





Étape: 3b - 30 Mars : De Panne ITT, 14.20 km





LES ENGAGES


Team Katusha - Alpecin
1 KRISTOFF, Alexander
2 HALLER, Marco
3 HOLLENSTEIN, Reto
4 BIERMANS, Jenthe
5 MATHIS, Marco
6 PLANCKAERT, Baptiste
7 WÜRTZ SCHMIDT, Mads
8 ZABEL, Rick

Quick-Step Floors
11 KITTEL, Marcel
12 VELITS, Martin
13 RICHEZE, Ariel Maximiliano
14 BAUER, Jack
15 MARTINELLI, Davide
16 DECLERCQ, Tim
17 SABATINI, Fabio
18 CAVAGNA, Rémi

Lotto Soudal
21 GALLOPIN, Tony
22 DE BUYST, Jasper
23 FRISON, Frederik
24 BAK, Lars Ytting
25 HOFLAND, Moreno
26 DEBUSSCHERE, Jens
27 MERTZ, Remy
28 SIEBERG, Marcel

ORICA-Scott
31 DURBRIDGE, Luke
32 JUUL-JENSEN, Christopher
33 EDMONDSON, Alexander
34 HAYMAN, Mathew
35 HEPBURN, Michael
36 BEWLEY, Sam
37 KLUGE, Roger
38 MEZGEC, Luka

Bora - Hansgrohe
41 ACKERMANN, Pascal
42 PELUCCHI, Matteo
43 BAŠKA, Erik
44 BENNETT, Sam
45 PFINGSTEN, Christoph
46 PÖSTLBERGER, Lukas
47 SCHILLINGER, Andreas
48 SELIG, Rüdiger

Trek - Segafredo
51 THEUNS, Edward
52 BEPPU, Fumiyuki
53 BRÄNDLE, Matthias
54 DANIEL, Gregory
55 DIDIER, Laurent
56 REIJNEN, Kiel
57 PEDERSEN, Mads
58 VAN POPPEL, Boy

UAE Team Emirates
61 MODOLO, Sacha
62 GUARDINI, Andrea
63 GANNA, Filippo
64 KUMP, Marko
65 MARCATO, Marco
66 CONSONNI, Simone
67 TROIA, Oliviero
68 ZURLO, Federico

Bardiani - CSF
71 BARBIN, Enrico
72 BOEM, Nicola
73 MAESTRI, Mirco
74 MARONESE, Marco
75 PACINOTTI, Nicolò
76 RUFFONI, Nicola
77 SIMION, Paolo
78 TONELLI, Alessandro

Aqua Blue Sport
81 BLYTHE, Adam
82 BRAMMEIER, Matthew
83 CHRISTIAN, Mark
84 KONING, Peter
85 DUNNE, Conor
86 FENN, Andrew
87 GATE, Aaron

Direct Energie
91 CHAVANEL, Sylvain
92 CARDIS, Romain

93 ANDERSON, Ryan
94 GENE, Yohann
95 MORICE, Julien
96 PETIT, Adrien
97 PICHOT, Alexandre
98 HUREL, Tony


Fortuneo - Vital Concept
101 BONNAMOUR, Franck
102 CORBEL, Erwann
103 DANIEL, Maxime
104 FEILLU, Brice

105 MCLAY, Daniel
106 GERARD, Arnaud
107 PERICHON, Pierre-Luc

108 VALLÉE, Boris

Gazprom-RusVelo
111 BOEV, Igor
112 BRUTT, Pavel
113 SHALUNOV, Evgeny
114 TSATEVICH, Alexey
115 PORSEV, Alexander
116 SAVITSKIY, Ivan
117 SOLOMENNIKOV, Andrei
118 TRUSOV, Nikolay

Israel Cycling Academy
121 BOIVIN, Guillaume
122 DEMPSTER, Zakkari
123 NEILANDS, Krists
124 PERRY, Ben
125 RAIM, Mihkel
126 SCHREURS, Hamish
127 VAN WINDEN, Dennis
128 SAGIV, Guy

Nippo - Vini Fantini
131 BAGIOLI, Nicola
132 DE NEGRI, Pier Paolo
133 FILOSI, Iuri
134 GROSU, Eduard Michael
135 CANOLA, Marco
136 KOISHI, Yuma
137 MARINI, Nicolas
138 STACCHIOTTI, Riccardo

Roompot - Nederlandse Loterij
141 LIGTHART, Pim
142 DE VRIES, Berden
143 MOURIS, Jens
144 LOOIJ, Andre
145 REINDERS, Elmar
146 VAN GINNEKEN, Sjoerd
147 VAN GOETHEM, Brian
148 VERMELTFOORT, Coen

Sport Vlaanderen - Baloise
151 ALLEGAERT, Piet
152 DE GENDT, Aime
153 DE KETELE, Kenny
154 DECLERCQ, Benjamin
155 DELTOMBE, Kevin
156 NOPPE, Christophe
157 POLS, Ruben
158 RICKAERT, Jonas

Vérandas Willems-Crelan
161 DUPONT, Timothy
162 DEVOLDER, Stijn
163 VAN BREUSSEGEM, Elias
164 CORDEEL, Sander
165 VAN ZUMMEREN, Stef
166 BILLE, Gaetan
167 GOOLAERTS, Michael
168 KRUOPIS, Aidis

Wanty - Groupe Gobert
171 VAN KEIRSBULCK, Guillaume
172 DEHAES, Kenny
173 NAPOLITANO, Danilo
174 MCNALLY, Mark
175 PASQUALON, Andrea
176 STENUIT, Robin
177 BACKAERT, Frederik
178 BAUGNIES, Jerome

WB Veranclassic Aqua Protect
181 ISTA, Kevyn
182 KIRSCH, Alex
183 DE WINTER, Ludwig
184 JANS, Roy
185 PARDINI, Olivier
186 NAESEN, Lawrence
187 STASSEN, Julien
188 VANTOMME, Maxime

Wilier Triestina
191 POZZATO, Filippo
192 BERTAZZO, Liam
193 DRAPERI, Matteo
194 FONZI, Giuseppe
195 MARECZKO, Jakub
196 ANDRIATO, Rafael
197 TROSINO, Mirko
198 ZHUPA, Eugert

Cibel - Cebon
201 COBBAERT, Robby
202 COOLS, Alexander
203 DE WITTE, Mathias
204 MAES, Alexander
205 MARCHAND, Gianni
206 REYNAERTS, Wim
207 STALLAERT, Joeri
208 VERSCHUERE, Seppe

Team Joker Icopal
211 HALVORSEN, Kristoffer
212 BREEN, Vegard
213 HAGEN, Carl Fredrik
214 FORFANG, Ole
215 HOELGAARD, Markus
216 HOEM, Bjørn Tore
217 SKJERPING, Kristoffer
218 STIEN, Adrian Aas

Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team
221 BOUCHER, David
222 LIVYNS, Arjen
223 DHAENE, Brecht
224 DRUYTS, Gerry
225 GEUENS, Alexander
226 LEEMANS, Rob
227 MARKUS, Barry
228 STEVENS, Timothy

Tarteletto - Isorex
231 BREYNE, Jonathan
232 COOLS, Michael
233 DE ROOZE, Niels
234 LEIGH, Andy
235 MANNAERTS, Jelle
236 RUIJGH, Rob
237 STOCKMAN, Abram
238 VERWAEST, Kevin


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 28 au 30.03.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 28 au 30.03.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: