indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA ROUE TOURANGELLE --F-- 02.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUE TOURANGELLE --F-- 02.04.2017   02.04.17 17:04




VICTOIRE DE FLAVIEN DASSONVILLE HT BTP - Auber 93)








CLASSEMENT


1 112 DASSONVILLE Flavien AUB FRA  4h47'15"
2 33 *GRELLIER Fabien DEN FRA ' '
3 56 DELAPLACE Anthony FVC FRA ' '
4 21 BOUHANNI Nacer COF FRA 25"
5 17 CIMOLAI Davide FDJ ITA ' '
6 25 SOUPE Geoffrey COF FRA ' '
7 45 MARTINEZ Yannick DMP FRA ' '
8 118 *TOUZE Damien AUB FRA ' '
9 61 BENFATTO Marco AND ITA ' '
10 113 FEILLU Romain AUB FRA ' '
11 31 *BOUDAT Thomas DEN FRA ' '
12 73 MAIKIN Roman GAZ RUS ' '
13 27 VAN GENECHTEN Jonas COF BEL ' '
14 128 *VERMEULEN Emiel RLM BEL ' '
15 117 *MENUT David AUB FRA ' '
16 91 BOL Jetse MZN NED ' '
17 92 *HIGUITA Sergio MZN COL ' '
18 125 *POUILLY Félix RLM FRA ' '
19 127 VEREECKEN Nicolas RLM BEL ' '
20 166 *LIENHARD Fabian VOL SUI ' '
21 16 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR ' '
22 42 GIRAUD Benjamin DMP FRA ' '
23 103 *FERASSE Thibault ADT FRA ' '
24 116 MALDONADO Anthony AUB FRA ' '
25 52 CORBEL Erwann FVC FRA ' '
26 1 DUMOULIN Samuel ALM FRA ' '
27 165 *JÄGER Patrick VOL AUT ' '
28 68 *VENDRAME Andrea AND ITA ' '
29 183 JAUN Lukas TRA SUI ' '
30 86 *PLANET Charles TNN FRA ' '
31 158 VERMEER Tom CCD NED ' '
32 95 *PAREDES Wilmar Andres MZN COL ' '
33 54 *MCLAY Daniel FVC GBR ' '
34 163 DER Zsolt VOL HUN ' '
35 161 SCHELLING Patrick VOL SUI ' '
36 101 *ALAPHILIPPE Bryan ADT FRA ' '
37 107 RAIBAUD Jimmy ADT FRA ' '
38 44 MADRAZO Angel DMP ESP ' '
39 97 *SUAZA ARANGO Bernardo MZN COL ' '
40 114 *GOUAULT Pierre AUB FRA ' '
41 75 *NYCH Artem GAZ RUS 33"
42 63 *FRAPPORTI Mattia AND ITA ' '
43 41 DI GREGORIO Rémy DMP FRA ' '
44 187 *THALMANN Roland TRA SUI ' '
45 185 *REUTIMANN Matthias TRA SUI ' '
46 154 *RAILEANU Cristian CCD MDA ' '
47 67 *SPREAFICO Matteo AND ITA ' '
48 134 *OLABERRIA Peio EUS ESP ' '
49 55 GERARD Arnaud FVC FRA ' '
50 5 *PETERS Nans ALM FRA ' '
51 123 CALLEEUW Joeri RLM BEL ' '
52 121 ANTOMARCHI Julien RLM FRA ' '
53 126 *SEYNAEVE Lander RLM BEL ' '
54 47 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU ' '
55 98 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo MZN COL ' '
56 162 *FRIESECKE Gian VOL SUI ' '
57 32 CORNU Jérémy DEN FRA ' '
58 181 *BAILLIFARD Valentin TRA SUI ' '
59 94 ORJUELA Fernando MZN COL ' '
60 115 JAKIN Alo AUB EST ' '
61 35 HIVERT Jonathan DEN FRA ' '
62 57 FONSECA Armindo FVC FRA ' '
63 111 BALDO Nicolas AUB FRA ' '
64 51 *BONNAMOUR Franck FVC FRA ' '
65 74 NIKOLAEV Sergey GAZ RUS ' '
66 182 FUMEAUX Jonathan TRA SUI ' '
67 71 *ARSLANOV Ildar GAZ RUS ' '
68 58 VACHON Florian FVC FRA ' '
69 34 GUILLEMOIS Romain DEN FRA ' '
70 14 *MANZIN Lorrenzo FDJ FRA ' '
71 105 LOUBET Julien ADT FRA ' '
72 83 GIOUX Romain TNN FRA ' '
73 37 QUEMENEUR Perrig DEN FRA ' '
74 96 *SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MZN COL ' '
75 36 NAULEAU Brian DEN FRA ' '
76 46 *PACHER Quentin DMP FRA ' '
77 72 KOZONCHUK Dmitrii GAZ RUS ' '
78 106 ROSTOLLAN Thomas ADT FRA ' '
79 122 CABOT Jérémy RLM FRA ' '
80 104 GAUDIN Damien ADT FRA 55"
81 6 RIBLON Christophe ALM FRA ' '
82 15 REZA Kévin FDJ FRA ' '
83 53 MOUREY Francis FVC FRA 59"
84 13 *MAISON Jérémy FDJ FRA 01'01"
85 38 VOECKLER Thomas DEN FRA 01'27"
86 124 *LECROQ Jérémy RLM FRA 01'54"
87 3 *BIDARD François ALM FRA 01'59"
88 151 *CATANIA Claudio CCD ITA 02'00"
89 84 *MCCLURE Reid TNN CAN ' '
90 48 SMUKULIS Gatis DMP LAT ' '
91 145 *RUTSCH Jonas LKH GER ' '
92 43 HUPOND Thierry DMP FRA ' '
93 4 *ENGER Sondre Holst ALM NOR ' '
94 12 *FOURNIER Marc FDJ FRA ' '
95 136 *UDONDO SANTA MARIA Gotzon EUS ESP ' '
96 141 HATZ Christopher LKH GER ' '
97 167 *SCHIR Théry VOL SUI 02'04"
98 64 *MALUCELLI Matteo AND ITA 02'06"
99 152 *DONDERS Jelle CCD BEL ' '
100 28 *VENTURINI Clément COF FRA ' '
101 11 *GAUDU David FDJ FRA ' '
102 188 *WENDELSPIESS Diego TRA SUI 02'48"
103 78 VOROBYEV Anton GAZ RUS 03'31"
104 131 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP ' '
105 143 *WEINZHEIMER Richard LKH GER ' '
106 76 *RYBALKIN Aleksey GAZ RUS ' '
107 137 *RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar EUS ESP ' '
108 148 *STRITZINGER Joshua LKH GER ' '
109 157 *VALVASORI Larry CCD LUX ' '
110 168 *ZURITA Francesc VOL ESP 05'05"
111 184 *LÜSCHER Damian TRA SUI 05'22"
112 186 *STÜSSI Colin TRA SUI ' '
113 88 VERSCHOOR Martijn TNN NED ' '
114 85 *DE KEIJZER Gerd TNN NED ' '
115 156 THILL Tom CCD LUX ' '
116 66 *PACIONI Luca AND ITA ' '
117 81 *CHERHAL Corentin TNN FRA 05'28"
118 142 *HUPPERTZ Joshua LKH GER ' '
119 24 *GODON Dorian COF FRA 05'32"
120 144 *EINHAUS Frederik LKH GER 05'55"
121 26 TURGIS Jimmy COF FRA 07'29"
122 22 *BOUHANNI Rayane COF FRA ' '
123 82 *BENHAMOUDA Mehdi TNN FRA ' '
124 87 *POLI Umberto TNN ITA ' '

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LA ROUE TOURANGELLE --F-- 02.04.2017   31.03.17 12:45







LES ENGAGES


AG2R La Mondiale

1 DUMOULIN Samuel
2 BÉRARD Julien
3 RIBLON Christophe
4 BIDARD François

5 ENGER Sondre Holst
7 PETERS Nans

FDJ

11 CIMOLAI Davide
12 GAUDU David
14 MAISON Jérémy
15 MANZIN Lorrenzo
16 RÉZA Kévin
17 ROY Jérémy
18 VICHOT Arthur


Cofidis, Solutions Crédits

21 BOUHANNI Rayane
22 GODON Dorian
23 COUSIN Jérôme
24 SOUPE Geoffrey
25 TURGIS Jimmy

26 VAN GENECHTEN Jonas
27 VENTURINI Clément

Direct Energie

31 BOUDAT Thomas
33 CORNU Jeremy
34 GRELLIER Fabien
35 GUILLEMOIS Romain
36 HIVERT Jonathan
37 OURSELIN Paul
38 VOECKLER Thomas


Delko Marseille Provence KTM

41 ARISTI Mikel
42 EL FARES Julien
43 GIRAUD Benjamin
44 HUPOND Thierry

45 ANDERSEN Asbjørn Kragh
46 LEMARCHAND Romain
47 MARTINEZ Yannick

48 RODRIGUEZ John Anderson

Fortuneo - Vital Concept

51 BONNAMOUR Franck
52 CORBEL Erwann
53 DANIEL Maxime
54 GERARD Arnaud
55 JARRIER Benoit

56 MCLAY Daniel
57 PERICHON Pierre-Luc
58 VACHON Florian


Androni Giocattoli

61 BALLERINI Davide
62 BERNAL Egan Arley
63 BONUSI Raffaello
64 CATTANEO Mattia
65 FRAPPORTI Marco
66 GAVAZZI Francesco
67 MASNADA Fausto
68 VENDRAME Andrea

Gazprom-RusVelo

71 ARSLANOV Ildar
72 KOZONCHUK Dmitry
73 MAIKIN Roman
74 NIKOLAEV Sergey
75 NYCH Artem
76 SHALUNOV Evgeny
77 SVESHNIKOV Kirill
78 TSATEVICH Alexey

Team Novo Nordisk

81 BENHAMOUDA Mehdi
82 CHERHAL Corentin
83 GIOUX Romain

84 MCCLURE Reid
85 PERON Andrea
86 PLANET Charles
87 POLI Umberto
88 VERSCHOOR Martijn

Manzana Postobon

91 AGUIRRE Hernan
92 AMADOR Juan Jose
93 BOHÓRQUEZ Hernando
94 BOL Jetse
95 GARCIA Jhojan
96 HIGUITA Sergio Andres
97 MOLANO Juan Sebastian
98 ORJUELA Fernando

Armée de Terre

101 ALAPHILIPPE Bryan
102 DUCULTY Bastien
103 FERASSE Thibault
104 GAUDIN Damien
105 LOUBET Julien
106 POULHIES Stéphane
107 RAIBAUD Jimmy
108 TRONET Steven


HP BTP - Auber93

111 BESCOND Jérémy
112 DASSONVILLE Flavien
113 FEILLU Romain
114 GOUAULT Pierre
115 LE CUNFF Kévin
116 MALDONADO Anthony
117 MENUT David
118 TOUZE Damien


Roubaix Lille Métropole

121 ANTOMARCHI Julien
122 CABOT Jeremy

123 CALLEEUW Joeri
124 LECROQ Jérémy
125 VEREECKEN Nicolas
126 POUILLY Félix
127 SEYNAEVE Lander
128 VERMEULEN Emiel

Euskadi Basque Country - Murias

131 BAGÜES Aritz
132 BARRENETXEA Ander
133 ESTEVEZ Imanol
136 OLABERRIA Pello
137 RODRIGUEZ Oscar
138 UDONDO Gotzon

Team Lotto - Kern Haus

141 HATZ Christopher
142 HUPPERTZ Joshua
143 BRAUN Julian
144 EINHAUS Frederik
145 RUTSCH Jonas
146 TENBROCK Jonas
147 TURCHI Luc
148 STRITZINGER Joshua

Team Differdange - Losch

151 CATANIA Claudio
152 DONDERS Jelle
153 VERMEER Tom
154 PETELIN Jan
155 RAILEANU Cristian
156 STIJNS Wayne
157 THILL Tom
158 VALVASORI Larry

Team Vorarlberg

161 DER Zsolt
162 FRIESECKE Gian
163 HONIG Reinier
164 JÄGER Patrick
165 LIENHARD Fabian
166 SCHELLING Patrick
167 SCHIR Théry
168 ZURITA Francesc

Equipe Bolivie

171 ANGARITA Marvin Orlando
172 ARANDO Javier
173 CAMPERO Piter
174 CEPEDA Jefferson
175 GONZÁLEZ Freddy
176 MARTINEZ Ivan
177 MEIRELES Nuno
178 MENDOZA Omar

Roth-Akros

181 BAILLIFARD Valentin
182 FUMEAUX Jonathan
183 JAUN Lukas
184 LÜSCHER Damian
185 REUTIMANN Mathias
186 STÜSSI Colin
187 THALMANN Roland
188 WENDELSPIESS Diego


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
LA ROUE TOURANGELLE --F-- 02.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: