indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38825
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   08.04.17 20:53




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38825
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   08.04.17 17:31




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 111 VALVERDE, Alejandro MOV 20h 41' 25"
2 1 CONTADOR, Alberto TFS 20h 41' 42" +17"
3 31 IZAGIRRE, Ion TBM 20h 41' 46" +21"
4 134 DE LA CRUZ, David QST 20h 42' 09" +44"
5 161 ROGLIC, Primoz TLJ 20h 42' 24" +59"
6 193 MEINTJES, Louis UAD 20h 42' 44" +01' 19"
7 55 KONRAD, Patrick BOH 20h 43' 05" +01' 40"
8 171 HENAO, Sergio Luis SKY 20h 43' 16" +01' 51"
9 71 URAN, Rigoberto CDT 20h 43' 21" +01' 56"
10 151 SPILAK, Simon KAT 20h 43' 26" +02' 01"
11 163 BENNETT, George TLJ 20h 43' 37" +02' 12"
12 74 WOODS, Michael CDT 20h 43' 41" +02' 16"
13 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 20h 43' 47" +02' 22"
14 136 MAS, Enric QST 20h 43' 48" +02' 23"
15 11 BARDET, Romain ALM 20h 43' 49" +02' 24"
16 181 BARGUIL, Warren SUN 20h 43' 55" +02' 30"
17 85 EDET, Nicolas COF 20h 43' 59" +02' 34"

18 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 20h 44' 15" +02' 50"
19 187 OOMEN, Sam SUN 20h 44' 20" +02' 55"
20 38 VISCONTI, Giovanni TBM 20h 44' 36" +03' 11"
21 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 20h 44' 46" +03' 21"
22 121 YATES, Simon ORS 20h 44' 49" +03' 24"
23 191 ULISSI, Diego UAD 20h 44' 51" +03' 26"
24 91 MOLARD, Rudy FDJ 20h 45' 13" +03' 48"
25 67 ROSON, Jaime CJR 20h 45' 15" +03' 50"
26 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 20h 45' 48" +04' 23"
27 35 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TBM 20h 46' 17" +04' 52"
28 148 PAUWELS, Serge DDD 20h 46' 22" +04' 57"
29 178 NIEVE, Mikel SKY 20h 46' 36" +05' 11"
30 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 20h 46' 54" +05' 29"
31 175 HENAO, Sebastian SKY 20h 47' 54" +06' 29"
32 21 SANCHEZ, Luis Leon AST 20h 48' 03" +06' 38"
33 126 KREUZIGER, Roman ORS 20h 49' 06" +07' 41"
34 13 CHEREL, Mikael ALM 20h 49' 34" +08' 09"
35 45 ROCHE, Nicolas BMC 20h 50' 16" +08' 51"
36 106 VAN DER SANDE, Tosh LTS 20h 51' 14" +09' 49"
37 112 DE LA PARTE, Victor MOV 20h 51' 43" +10' 18"
38 145 KUDUS, Merhawi DDD 20h 51' 53" +10' 28"
39 186 MATTHEWS, Michael SUN 20h 52' 23" +10' 58"
40 185 PREIDLER, Georg SUN 20h 52' 26" +11' 01"
41 62 ARANBURU, Alex CJR 20h 52' 46" +11' 21"
42 34 CINK, Ondrej TBM 20h 53' 05" +11' 40"
43 164 DE TIER, Floris TLJ 20h 53' 52" +12' 27"
44 117 MORENO, Daniel MOV 20h 54' 21" +12' 56"
45 132 BRAMBILLA, Gianluca QST 20h 54' 52" +13' 27"
46 125 HAIG, Jack ORS 20h 54' 54" +13' 29"
47 56 MCCARTHY, Jay BOH 20h 55' 08" +13' 43"
48 8 ZUBELDIA, Haimar TFS 20h 56' 23" +14' 58"
49 3 CARDOSO, André TFS 20h 56' 59" +15' 34"
50 153 KISERLOVSKI, Robert KAT 20h 57' 20" +15' 55"
51 104 MONFORT, Maxime LTS 20h 57' 50" +16' 25"
52 128 VERONA, Carlos ORS 20h 57' 55" +16' 30"
53 176 KIRYIENKA, Vasil SKY 20h 58' 38" +17' 13"
54 155 MACHADO, Tiago KAT 20h 58' 42" +17' 17"
55 114 IZAGIRRE, Gorka MOV 20h 58' 49" +17' 24"
56 37 BRAJKOVIC, Janez TBM 20h 59' 58" +18' 33"
57 158 VICIOSO, Angel KAT 21h 01' 27" +20' 02"
58 154 LAMMERTINK, Maurits KAT 21h 02' 39" +21' 14"
59 86 MATE, Luis Angel COF 21h 03' 30" +22' 05"
60 188 TEN DAM, Laurens SUN 21h 03' 41" +22' 16"
61 93 EIKING, Odd Christian FDJ 21h 03' 42" +22' 17"
62 68 IRISARRI, Jon CJR 21h 04' 25" +23' 00"
63 24 FUGLSANG, Jakob AST 21h 04' 35" +23' 10"
64 72 BROWN, Nathan CDT 21h 04' 41" +23' 16"
65 142 ANTON, Igor DDD 21h 04' 57" +23' 32"
66 15 DUPONT, Hubert ALM 21h 05' 03" +23' 38"
67 28 VALGREN, Michael AST 21h 05' 11" +23' 46"
68 196 CONTI, Valerio UAD 21h 05' 21" +23' 56"
69 143 FRAILE, Omar DDD 21h 05' 43" +24' 18"
70 168 TOLHOEK, Antwan TLJ 21h 07' 28" +26' 03"
71 57 MÜHLBERGER, Gregor BOH 21h 08' 00" +26' 35"
72 172 LOPEZ, David SKY 21h 08' 37" +27' 12"
73 42 CARUSO, Damiano BMC 21h 09' 35" +28' 10"
74 61 PARDILLA, Sergio CJR 21h 10' 13" +28' 48"
75 96 ROY, Jeremy FDJ 21h 10' 48" +29' 23"
76 103 ARMÉE, Sander LTS 21h 10' 56" +29' 31"
77 83 BONNAFOND, Guillaume COF 21h 11' 37" +30' 12"
78 6 HERNANDEZ, Jesus TFS 21h 12' 01" +30' 36"
79 77 SLAGTER, Tom Jelte CDT 21h 12' 04" +30' 39"
80 156 MAMYKIN, Matvei KAT 21h 13' 26" +32' 01"
81 88 ROSSETTO, Stephane COF 21h 15' 15" +33' 50"
82 127 PLAZA, Ruben ORS 21h 15' 55" +34' 30"
83 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 21h 15' 58" +34' 33"
84 14 CHEVRIER, Clement ALM 21h 15' 59" +34' 34"

85 48 WYSS, Danilo BMC 21h 16' 38" +35' 13"
86 95 ROUX, Anthony FDJ 21h 17' 40" +36' 15"
87 194 MOHORIC, Matej UAD 21h 18' 16" +36' 51"
88 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 21h 19' 06" +37' 41"
89 32 ARASHIRO, Yukiya TBM 21h 19' 43" +38' 18"
90 173 GEOGHEGAN HART, Tao SKY 21h 20' 14" +38' 49"
91 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 21h 20' 21" +38' 56"
92 94 PINEAU, Cedric FDJ 21h 20' 25" +39' 00"
93 144 KING, Benjamin DDD 21h 20' 43" +39' 18"
94 133 CAPECCHI, Eros QST 21h 21' 47" +40' 22"
95 54 HERKLOTZ, Silvio BOH 21h 21' 49" +40' 24"
96 84 LETURNIER, Mathias COF 21h 22' 00" +40' 35"
97 135 DEVENYNS, Dries QST 21h 22' 15" +40' 50"
98 52 BENEDETTI, Cesare BOH 21h 22' 21" +40' 56"
99 197 DURASEK, Kristijan UAD 21h 22' 43" +41' 18"
100 82 BAGOT, Yoann COF 21h 22' 51" +41' 26"
101 27 LUTSENKO, Alexey AST 21h 22' 55" +41' 30"
102 64 LASTRA, Jonathan CJR 21h 22' 59" +41' 34"
103 76 SKUJINS, Toms CDT 21h 23' 20" +41' 55"
104 123 POWER, Robert ORS 21h 23' 22" +41' 57"
105 63 FERRARI, Fabricio CJR 21h 23' 45" +42' 20"
106 198 SWIFT, Ben UAD 21h 23' 56" +42' 31"
107 122 ALBASINI, Michael ORS 21h 24' 09" +42' 44"
108 195 MORI, Manuele UAD 21h 24' 24" +42' 59"
109 87 PEREZ, Anthony COF 21h 24' 38" +43' 13"
110 22 BILBAO, Pello AST 21h 24' 45" +43' 20"
111 7 IRIZAR, Markel TFS 21h 24' 54" +43' 29"
112 43 DE MARCHI, Alessandro BMC 21h 25' 33" +44' 08"
113 36 NIBALI, Antonio TBM 21h 25' 37" +44' 12"
114 166 LOBATO, Juan Jose TLJ 21h 25' 38" +44' 13"
115 174 GOLAS, Michal SKY 21h 26' 40" +45' 15"
116 44 MOINARD, Amaël BMC 21h 27' 19" +45' 54"
117 12 BERARD, Julien ALM 21h 27' 23" +45' 58"
118 75 HOWES, Alex CDT 21h 27' 27" +46' 02"
119 98 VINCENT, Leo FDJ 21h 27' 33" +46' 08"
120 33 BOLE, Grega TBM 21h 28' 18" +46' 53"
121 165 LINDEMAN, Bertjan TLJ 21h 28' 45" +47' 20"
122 2 BERNARD, Julien TFS 21h 30' 04" +48' 39"
123 152 BELKOV, Maxim KAT 21h 30' 06" +48' 41"
124 65 MAS, Lluis CJR 21h 31' 39" +50' 14"
125 58 SCHWARZMANN, Michael BOH 21h 33' 00" +51' 35"
126 184 HAMILTON, Chris SUN 21h 33' 33" +52' 08"
127 26 KOZHATAYEV, Bakhtiyar AST 21h 35' 09" +53' 44"
128 4 DIDIER, Laurent TFS 21h 35' 23" +53' 58"
129 25 STALNOV, Nikita AST 21h 35' 25" +54' 00"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38825
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   08.04.17 17:22




CLASSEMENT DE LA 6e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIČ Team LottoNL-Jumbo





1 161 ROGLIC, Primoz TLJ 35' 58"
2 111 VALVERDE, Alejandro MOV 36' 07" +09"
3 31 IZAGIRRE, Ion TBM 36' 13" +15"
4 1 CONTADOR, Alberto TFS 36' 21" +23"
5 134 DE LA CRUZ, David QST 36' 32" +34"
6 186 MATTHEWS, Michael SUN 36' 39" +41"
7 176 KIRYIENKA, Vasil SKY 36' 50" +52"
8 191 ULISSI, Diego UAD 36' 50" +52"
9 112 DE LA PARTE, Victor MOV 37' 02" +01' 04"
10 163 BENNETT, George TLJ 37' 21" +01' 23"
11 151 SPILAK, Simon KAT 37' 21" +01' 23"
12 55 KONRAD, Patrick BOH 37' 25" +01' 27"
13 35 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TBM 37' 26" +01' 28"
14 193 MEINTJES, Louis UAD 37' 26" +01' 28"
15 114 IZAGIRRE, Gorka MOV 37' 29" +01' 31"
16 28 VALGREN, Michael AST 37' 32" +01' 34"
17 136 MAS, Enric QST 37' 32" +01' 34"
18 187 OOMEN, Sam SUN 37' 35" +01' 37"
19 185 PREIDLER, Georg SUN 37' 35" +01' 37"
20 96 ROY, Jeremy FDJ 37' 35" +01' 37"
21 95 ROUX, Anthony FDJ 37' 39" +01' 41"
22 181 BARGUIL, Warren SUN 37' 39" +01' 41"
23 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 37' 42" +01' 44"
24 171 HENAO, Sergio Luis SKY 37' 43" +01' 45"
25 85 EDET, Nicolas COF 37' 43" +01' 45"
26 121 YATES, Simon ORS 37' 46" +01' 48"
27 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 37' 47" +01' 49"
28 38 VISCONTI, Giovanni TBM 37' 51" +01' 53"
29 178 NIEVE, Mikel SKY 37' 53" +01' 55"
30 104 MONFORT, Maxime LTS 37' 58" +02' 00"
31 22 BILBAO, Pello AST 37' 59" +02' 01"
32 21 SANCHEZ, Luis Leon AST 37' 59" +02' 01"
33 71 URAN, Rigoberto CDT 38' 03" +02' 05"
34 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 38' 03" +02' 05"
35 194 MOHORIC, Matej UAD 38' 06" +02' 08"
36 196 CONTI, Valerio UAD 38' 08" +02' 10"
37 133 CAPECCHI, Eros QST 38' 10" +02' 12"
38 98 VINCENT, Leo FDJ 38' 11" +02' 13"
39 91 MOLARD, Rudy FDJ 38' 13" +02' 15"
40 27 LUTSENKO, Alexey AST 38' 19" +02' 21"
41 74 WOODS, Michael CDT 38' 23" +02' 25"
42 34 CINK, Ondrej TBM 38' 23" +02' 25"
43 88 ROSSETTO, Stephane COF 38' 24" +02' 26"
44 172 LOPEZ, David SKY 38' 25" +02' 27"
45 8 ZUBELDIA, Haimar TFS 38' 27" +02' 29"
46 168 TOLHOEK, Antwan TLJ 38' 28" +02' 30"
47 188 TEN DAM, Laurens SUN 38' 28" +02' 30"
48 175 HENAO, Sebastian SKY 38' 28" +02' 30"
49 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 38' 30" +02' 32"
50 11 BARDET, Romain ALM 38' 31" +02' 33"
51 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 38' 35" +02' 37"
52 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 38' 35" +02' 37"
53 164 DE TIER, Floris TLJ 38' 36" +02' 38"
54 103 ARMÉE, Sander LTS 38' 39" +02' 41"
55 37 BRAJKOVIC, Janez TBM 38' 39" +02' 41"
56 173 GEOGHEGAN HART, Tao SKY 38' 39" +02' 41"
57 65 MAS, Lluis CJR 38' 40" +02' 42"
58 143 FRAILE, Omar DDD 38' 40" +02' 42"
59 67 ROSON, Jaime CJR 38' 46" +02' 48"
60 184 HAMILTON, Chris SUN 38' 48" +02' 50"
61 155 MACHADO, Tiago KAT 38' 50" +02' 52"
62 125 HAIG, Jack ORS 38' 55" +02' 57"
63 126 KREUZIGER, Roman ORS 39' 00" +03' 02"
64 158 VICIOSO, Angel KAT 39' 01" +03' 03"
65 56 MCCARTHY, Jay BOH 39' 01" +03' 03"
66 45 ROCHE, Nicolas BMC 39' 03" +03' 05"
67 127 PLAZA, Ruben ORS 39' 06" +03' 08"
68 52 BENEDETTI, Cesare BOH 39' 06" +03' 08"
69 195 MORI, Manuele UAD 39' 07" +03' 09"
70 15 DUPONT, Hubert ALM 39' 08" +03' 10"
71 87 PEREZ, Anthony COF 39' 18" +03' 20"
72 154 LAMMERTINK, Maurits KAT 39' 19" +03' 21"
73 72 BROWN, Nathan CDT 39' 27" +03' 29"
74 152 BELKOV, Maxim KAT 39' 28" +03' 30"
75 54 HERKLOTZ, Silvio BOH 39' 29" +03' 31"
76 48 WYSS, Danilo BMC 39' 29" +03' 31"
77 132 BRAMBILLA, Gianluca QST 39' 32" +03' 34"
78 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 39' 36" +03' 38"
79 7 IRIZAR, Markel TFS 39' 37" +03' 39"
80 148 PAUWELS, Serge DDD 39' 37" +03' 39"
81 57 MÜHLBERGER, Gregor BOH 39' 41" +03' 43"
82 3 CARDOSO, André TFS 39' 41" +03' 43"
83 198 SWIFT, Ben UAD 39' 42" +03' 44"
84 2 BERNARD, Julien TFS 39' 43" +03' 45"
85 106 VAN DER SANDE, Tosh LTS 39' 45" +03' 47"
86 135 DEVENYNS, Dries QST 39' 45" +03' 47"
87 43 DE MARCHI, Alessandro BMC 39' 46" +03' 48"
88 13 CHEREL, Mikael ALM 39' 46" +03' 48"
89 145 KUDUS, Merhawi DDD 39' 51" +03' 53"
90 24 FUGLSANG, Jakob AST 39' 53" +03' 55"
91 33 BOLE, Grega TBM 39' 55" +03' 57"
92 42 CARUSO, Damiano BMC 39' 57" +03' 59"
93 94 PINEAU, Cedric FDJ 39' 57" +03' 59"
94 84 LETURNIER, Mathias COF 39' 58" +04' 00"
95 61 PARDILLA, Sergio CJR 39' 59" +04' 01"
96 142 ANTON, Igor DDD 39' 59" +04' 01"
97 197 DURASEK, Kristijan UAD 40' 00" +04' 02"
98 75 HOWES, Alex CDT 40' 00" +04' 02"
99 4 DIDIER, Laurent TFS 40' 07" +04' 09"
100 93 EIKING, Odd Christian FDJ 40' 08" +04' 10"
101 86 MATE, Luis Angel COF 40' 11" +04' 13"
102 128 VERONA, Carlos ORS 40' 12" +04' 14"
103 122 ALBASINI, Michael ORS 40' 13" +04' 15"
104 64 LASTRA, Jonathan CJR 40' 16" +04' 18"
105 32 ARASHIRO, Yukiya TBM 40' 17" +04' 19"
106 62 ARANBURU, Alex CJR 40' 18" +04' 20"
107 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 40' 20" +04' 22"
108 68 IRISARRI, Jon CJR 40' 31" +04' 33"
109 26 KOZHATAYEV, Bakhtiyar AST 40' 35" +04' 37"
110 77 SLAGTER, Tom Jelte CDT 40' 35" +04' 37"
111 14 CHEVRIER, Clement ALM 40' 36" +04' 38"
112 156 MAMYKIN, Matvei KAT 40' 45" +04' 47"
113 44 MOINARD, Amaël BMC 40' 46" +04' 48"
114 12 BERARD, Julien ALM 40' 46" +04' 48"
115 6 HERNANDEZ, Jesus TFS 40' 53" +04' 55"
116 117 MORENO, Daniel MOV 40' 58" +05' 00"
117 63 FERRARI, Fabricio CJR 40' 59" +05' 01"
118 83 BONNAFOND, Guillaume COF 41' 05" +05' 07"
119 153 KISERLOVSKI, Robert KAT 41' 10" +05' 12"
120 25 STALNOV, Nikita AST 41' 23" +05' 25"
121 144 KING, Benjamin DDD 41' 27" +05' 29"
122 58 SCHWARZMANN, Michael BOH 41' 31" +05' 33"
123 166 LOBATO, Juan Jose TLJ 41' 37" +05' 39"
124 174 GOLAS, Michal SKY 41' 38" +05' 40"
125 82 BAGOT, Yoann COF 41' 49" +05' 51"
126 123 POWER, Robert ORS 42' 02" +06' 04"
127 76 SKUJINS, Toms CDT 42' 05" +06' 07"
128 165 LINDEMAN, Bertjan TLJ 42' 08" +06' 10"
129 36 NIBALI, Antonio TBM 42' 15" +06' 17"

.


Dernière édition par Admin le 08.04.17 21:07, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38825
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   07.04.17 17:29




5e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE ALESSANDRO VALVERDE (Movistar)





1 111 VALVERDE, Alejandro MOV 03h 26' 32"
2 11 BARDET, Romain ALM 03h 26' 32" –
3 71 URAN, Rigoberto CDT 03h 26' 32" –
4 74 WOODS, Michael CDT 03h 26' 32" –
5 193 MEINTJES, Louis UAD 03h 26' 32" –
6 1 CONTADOR, Alberto TFS 03h 26' 35" +03"
7 31 IZAGIRRE, Ion TBM 03h 26' 47" +15"
8 171 HENAO, Sergio Luis SKY 03h 26' 47" +15"
9 121 YATES, Simon ORS 03h 26' 47" +15"
10 134 DE LA CRUZ, David QST 03h 26' 54" +22"
11 55 KONRAD, Patrick BOH 03h 26' 54" +22"
12 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 03h 26' 54" +22"
13 41 SANCHEZ, Samuel BMC 03h 27' 06" +34"
14 151 SPILAK, Simon KAT 03h 27' 19" +47"
15 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 03h 27' 19" +47"
16 163 BENNETT, George TLJ 03h 27' 30" +58"
17 136 MAS, Enric QST 03h 27' 30" +58"
18 181 BARGUIL, Warren SUN 03h 27' 30" +58"
19 85 EDET, Nicolas COF 03h 27' 30" +58"
20 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 03h 27' 30" +58"
21 161 ROGLIC, Primoz TLJ 03h 27' 43" +01' 11"
22 42 CARUSO, Damiano BMC 03h 27' 43" +01' 11"
23 45 ROCHE, Nicolas BMC 03h 27' 43" +01' 11"
24 67 ROSON, Jaime CJR 03h 27' 43" +01' 11"
25 38 VISCONTI, Giovanni TBM 03h 27' 59" +01' 27"
26 148 PAUWELS, Serge DDD 03h 27' 59" +01' 27"
27 187 OOMEN, Sam SUN 03h 27' 59" +01' 27"
28 13 CHEREL, Mikael ALM 03h 27' 59" +01' 27"
29 91 MOLARD, Rudy FDJ 03h 28' 14" +01' 42"

30 114 IZAGIRRE, Gorka MOV 03h 28' 27" +01' 55"
31 107 VANENDERT, Jelle LTS 03h 28' 29" +01' 57"
32 178 NIEVE, Mikel SKY 03h 28' 32" +02' 00"
33 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 03h 28' 32" +02' 00"
34 34 CINK, Ondrej TBM 03h 28' 48" +02' 16"
35 8 ZUBELDIA, Haimar TFS 03h 29' 02" +02' 30"
36 191 ULISSI, Diego UAD 03h 29' 15" +02' 43"
37 142 ANTON, Igor DDD 03h 29' 15" +02' 43"
38 196 CONTI, Valerio UAD 03h 29' 15" +02' 43"
39 183 GESCHKE, Simon SUN 03h 29' 15" +02' 43"
40 3 CARDOSO, André TFS 03h 29' 15" +02' 43"
41 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 03h 29' 15" +02' 43"
42 28 VALGREN, Michael AST 03h 29' 15" +02' 43"
43 175 HENAO, Sebastian SKY 03h 29' 15" +02' 43"
44 126 KREUZIGER, Roman ORS 03h 29' 42" +03' 10"
45 68 IRISARRI, Jon CJR 03h 29' 42" +03' 10"
46 154 LAMMERTINK, Maurits KAT 03h 29' 42" +03' 10"
47 37 BRAJKOVIC, Janez TBM 03h 30' 05" +03' 33"
48 35 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TBM 03h 30' 05" +03' 33"
49 125 HAIG, Jack ORS 03h 30' 05" +03' 33"
50 112 DE LA PARTE, Victor MOV 03h 30' 12" +03' 40"
51 96 ROY, Jeremy FDJ 03h 31' 01" +04' 29"
52 6 HERNANDEZ, Jesus TFS 03h 31' 01" +04' 29"
53 185 PREIDLER, Georg SUN 03h 31' 01" +04' 29"
54 46 TEUNS, Dylan BMC 03h 31' 01" +04' 29"
55 104 MONFORT, Maxime LTS 03h 31' 18" +04' 46"
56 106 VAN DER SANDE, Tosh LTS 03h 31' 18" +04' 46"
57 62 ARANBURU, Alex CJR 03h 31' 18" +04' 46"
58 21 SANCHEZ, Luis Leon AST 03h 31' 18" +04' 46"
59 132 BRAMBILLA, Gianluca QST 03h 31' 42" +05' 10"
60 117 MORENO, Daniel MOV 03h 31' 42" +05' 10"
61 15 DUPONT, Hubert ALM 03h 31' 52" +05' 20"
62 168 TOLHOEK, Antwan TLJ 03h 32' 33" +06' 01"
63 145 KUDUS, Merhawi DDD 03h 33' 16" +06' 44"
64 24 FUGLSANG, Jakob AST 03h 33' 42" +07' 10"
65 48 WYSS, Danilo BMC 03h 33' 42" +07' 10"
66 95 ROUX, Anthony FDJ 03h 33' 42" +07' 10"
67 156 MAMYKIN, Matvei KAT 03h 35' 31" +08' 59"
68 93 EIKING, Odd Christian FDJ 03h 35' 31" +08' 59"
69 164 DE TIER, Floris TLJ 03h 35' 31" +08' 59"
70 176 KIRYIENKA, Vasil SKY 03h 35' 54" +09' 22"
71 128 VERONA, Carlos ORS 03h 35' 54" +09' 22"
72 172 LOPEZ, David SKY 03h 35' 54" +09' 22"
73 73 CLARKE, Simon CDT 03h 35' 56" +09' 24"
74 56 MCCARTHY, Jay BOH 03h 35' 56" +09' 24"
75 61 PARDILLA, Sergio CJR 03h 35' 56" +09' 24"
76 57 MÜHLBERGER, Gregor BOH 03h 35' 56" +09' 24"
77 76 SKUJINS, Toms CDT 03h 35' 56" +09' 24"
78 86 MATE, Luis Angel COF 03h 35' 56" +09' 24"
79 153 KISERLOVSKI, Robert KAT 03h 35' 59" +09' 27"
80 118 SUTHERLAND, Rory MOV 03h 35' 59" +09' 27"
81 2 BERNARD, Julien TFS 03h 35' 59" +09' 27"
82 197 DURASEK, Kristijan UAD 03h 35' 59" +09' 27"
83 63 FERRARI, Fabricio CJR 03h 35' 59" +09' 27"
84 64 LASTRA, Jonathan CJR 03h 35' 59" +09' 27"
85 167 MARTENS, Paul TLJ 03h 35' 59" +09' 27"
86 186 MATTHEWS, Michael SUN 03h 35' 59" +09' 27"
87 103 ARMÉE, Sander LTS 03h 35' 59" +09' 27"
88 32 ARASHIRO, Yukiya TBM 03h 35' 59" +09' 27"
89 173 GEOGHEGAN HART, Tao SKY 03h 36' 16" +09' 44"
90 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 03h 36' 16" +09' 44"
91 52 BENEDETTI, Cesare BOH 03h 36' 36" +10' 04"
92 144 KING, Benjamin DDD 03h 37' 11" +10' 39"
93 77 SLAGTER, Tom Jelte CDT 03h 37' 11" +10' 39"
94 14 CHEVRIER, Clement ALM 03h 37' 11" +10' 39"
95 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 03h 37' 11" +10' 39"
96 72 BROWN, Nathan CDT 03h 37' 11" +10' 39"
97 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 03h 37' 37" +11' 05"
98 43 DE MARCHI, Alessandro BMC 03h 37' 47" +11' 15"
99 94 PINEAU, Cedric FDJ 03h 38' 11" +11' 39"
100 127 PLAZA, Ruben ORS 03h 38' 37" +12' 05"
101 155 MACHADO, Tiago KAT 03h 39' 41" +13' 09"
102 88 ROSSETTO, Stephane COF 03h 39' 41" +13' 09"
103 162 BATTAGLIN, Enrico TLJ 03h 39' 55" +13' 23"
104 36 NIBALI, Antonio TBM 03h 39' 55" +13' 23"
105 195 MORI, Manuele UAD 03h 40' 39" +14' 07"
106 7 IRIZAR, Markel TFS 03h 40' 39" +14' 07"
107 184 HAMILTON, Chris SUN 03h 40' 39" +14' 07"
108 182 FRÖHLINGER, Johannes SUN 03h 40' 39" +14' 07"
109 188 TEN DAM, Laurens SUN 03h 40' 44" +14' 12"
110 83 BONNAFOND, Guillaume COF 03h 40' 44" +14' 12"
111 75 HOWES, Alex CDT 03h 41' 14" +14' 42"
112 84 LETURNIER, Mathias COF 03h 41' 14" +14' 42"
113 44 MOINARD, Amaël BMC 03h 41' 14" +14' 42"
114 152 BELKOV, Maxim KAT 03h 41' 14" +14' 42"
115 158 VICIOSO, Angel KAT 03h 41' 16" +14' 44"
116 27 LUTSENKO, Alexey AST 03h 41' 20" +14' 48"
117 133 CAPECCHI, Eros QST 03h 41' 35" +15' 03"
118 174 GOLAS, Michal SKY 03h 41' 35" +15' 03"
119 198 SWIFT, Ben UAD 03h 41' 35" +15' 03"
120 22 BILBAO, Pello AST 03h 41' 35" +15' 03"
121 194 MOHORIC, Matej UAD 03h 41' 35" +15' 03"
122 135 DEVENYNS, Dries QST 03h 41' 35" +15' 03"
123 98 VINCENT, Leo FDJ 03h 41' 35" +15' 03"
124 33 BOLE, Grega TBM 03h 41' 39" +15' 07"
125 87 PEREZ, Anthony COF 03h 41' 43" +15' 11"
126 82 BAGOT, Yoann COF 03h 41' 43" +15' 11"

127 54 HERKLOTZ, Silvio BOH 03h 41' 57" +15' 25"
128 143 FRAILE, Omar DDD 03h 41' 59" +15' 27"
129 65 MAS, Lluis CJR 03h 41' 59" +15' 27"
130 166 LOBATO, Juan Jose TLJ 03h 41' 59" +15' 27"
131 165 LINDEMAN, Bertjan TLJ 03h 41' 59" +15' 27"
132 12 BERARD, Julien ALM 03h 41' 59" +15' 27"
133 4 DIDIER, Laurent TFS 03h 42' 52" +16' 20"
134 26 KOZHATAYEV, Bakhtiyar AST 03h 43' 08" +16' 36"
135 123 POWER, Robert ORS 03h 43' 08" +16' 36"
136 122 ALBASINI, Michael ORS 03h 43' 08" +16' 36"
137 25 STALNOV, Nikita AST 03h 43' 08" +16' 36"
138 58 SCHWARZMANN, Michael BOH 03h 43' 34" +17' 02"


CLASSEMENT GENERAL





1 VALVERDE Alejandro Movistar Team 20:05:18
2 URAN Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
3 BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
4 MEINTJES Louis UAE Team Emirates ,,
5 WOODS Michael Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
6 CONTADOR Alberto Trek - Segafredo 0:03
7 IZAGIRRE Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:15
8 HENAO Sergio Luis Team Sky ,,
9 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors 0:19
10 KONRAD Patrick Bora - Hansgrohe 0:22
11 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 20h 05' 40" +22"
12 41 SANCHEZ, Samuel BMC 20h 05' 52" +34"
13 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 20h 06' 05" +47"
14 151 SPILAK, Simon KAT 20h 06' 05" +47"
15 163 BENNETT, George TLJ 20h 06' 16" +58"
16 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 20h 06' 16" +58"
17 181 BARGUIL, Warren SUN 20h 06' 16" +58"
18 85 EDET, Nicolas COF 20h 06' 16" +58"
19 136 MAS, Enric QST 20h 06' 16" +58"
20 161 ROGLIC, Primoz TLJ 20h 06' 26" +01' 08"
21 67 ROSON, Jaime CJR 20h 06' 29" +01' 11"
22 187 OOMEN, Sam SUN 20h 06' 45" +01' 27"
23 148 PAUWELS, Serge DDD 20h 06' 45" +01' 27"
24 38 VISCONTI, Giovanni TBM 20h 06' 45" +01' 27"
25 91 MOLARD, Rudy FDJ 20h 07' 00" +01' 42"
26 121 YATES, Simon ORS 20h 07' 03" +01' 45"
27 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 20h 07' 18" +02' 00"
28 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 20h 08' 01" +02' 43"
29 191 ULISSI, Diego UAD 20h 08' 01" +02' 43"
30 178 NIEVE, Mikel SKY 20h 08' 43" +03' 25"

33 13 CHEREL, Mikael ALM 20h 09' 48" +04' 30"
63 86 MATE, Luis Angel COF 20h 23' 19" +18' 01"
65 93 EIKING, Odd Christian FDJ 20h 23' 34" +18' 16"
71 15 DUPONT, Hubert ALM 20h 25' 55" +20' 37"
80 83 BONNAFOND, Guillaume COF 20h 30' 32" +25' 14"
85 96 ROY, Jeremy FDJ 20h 33' 13" +27' 55"
87 14 CHEVRIER, Clement ALM 20h 35' 23" +30' 05"
89 88 ROSSETTO, Stephane COF 20h 36' 51" +31' 33"
91 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 20h 37' 23" +32' 05"
92 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 20h 38' 46" +33' 28"
95 95 ROUX, Anthony FDJ 20h 40' 01" +34' 43"
97 94 PINEAU, Cedric FDJ 20h 40' 28" +35' 10"
98 82 BAGOT, Yoann COF 20h 41' 02" +35' 44"
102 84 LETURNIER, Mathias COF 20h 42' 02" +36' 44"

103 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 20h 42' 18" +37' 00"
120 87 PEREZ, Anthony COF 20h 45' 20" +40' 02"
122 44 MOINARD, Amaël BMC 20h 46' 33" +41' 15"
124 12 BERARD, Julien ALM 20h 46' 37" +41' 19"
130 98 VINCENT, Leo FDJ 20h 49' 22" +44' 04"
131 2 BERNARD, Julien TFS 20h 50' 21" +45' 03"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38825
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   06.04.17 17:33




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT ETAPE


VICTOIRE DE PRIMO ROGLIC (Lotto Jumbo)








1 161 ROGLIC, Primoz TLJ 04h 23' 46"
2 186 MATTHEWS, Michael SUN 04h 23' 49" +03"
3 38 VISCONTI, Giovanni TBM 04h 23' 49" +03"
4 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 04h 23' 49" +03"
5 121 YATES, Simon ORS 04h 23' 49" +03"
6 55 KONRAD, Patrick BOH 04h 23' 49" +03"
7 91 MOLARD, Rudy FDJ 04h 23' 49" +03"
8 191 ULISSI, Diego UAD 04h 23' 49" +03"
9 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 04h 23' 49" +03"
10 111 VALVERDE, Alejandro MOV 04h 23' 49" +03"
11 134 DE LA CRUZ, David QST 04h 23' 49" +03"
12 41 SANCHEZ, Samuel BMC 04h 23' 49" +03"
13 35 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TBM 04h 23' 49" +03"
14 67 ROSON, Jaime CJR 04h 23' 49" +03"
15 163 BENNETT, George TLJ 04h 23' 49" +03"
16 71 URAN, Rigoberto CDT 04h 23' 49" +03"
17 148 PAUWELS, Serge DDD 04h 23' 49" +03"
18 126 KREUZIGER, Roman ORS 04h 23' 49" +03"
19 187 OOMEN, Sam SUN 04h 23' 49" +03"
20 136 MAS, Enric QST 04h 23' 49" +03"
21 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 04h 23' 49" +03"
22 164 DE TIER, Floris TLJ 04h 23' 49" +03"
23 145 KUDUS, Merhawi DDD 04h 23' 49" +03"
24 151 SPILAK, Simon KAT 04h 23' 49" +03"
25 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 04h 23' 49" +03"
26 31 IZAGIRRE, Ion TBM 04h 23' 49" +03"
27 193 MEINTJES, Louis UAD 04h 23' 49" +03"
28 85 EDET, Nicolas COF 04h 23' 49" +03"
29 112 DE LA PARTE, Victor MOV 04h 23' 49" +03"
30 101 WELLENS, Tim LTS 04h 23' 49" +03"
31 74 WOODS, Michael CDT 04h 23' 49" +03"
32 171 HENAO, Sergio Luis SKY 04h 23' 49" +03"
33 11 BARDET, Romain ALM 04h 23' 49" +03"
34 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 04h 23' 49" +03"

35 46 TEUNS, Dylan BMC 04h 23' 49" +03"
36 188 TEN DAM, Laurens SUN 04h 23' 49" +03"
37 114 IZAGIRRE, Gorka MOV 04h 23' 49" +03"
38 1 CONTADOR, Alberto TFS 04h 23' 49" +03"
39 142 ANTON, Igor DDD 04h 25' 14" +01' 28"
40 155 MACHADO, Tiago KAT 04h 25' 14" +01' 28"
41 62 ARANBURU, Alex CJR 04h 25' 14" +01' 28"
42 77 SLAGTER, Tom Jelte CDT 04h 25' 14" +01' 28"
43 13 CHEREL, Mikael ALM 04h 25' 14" +01' 28"
44 86 MATE, Luis Angel COF 04h 25' 14" +01' 28"
45 181 BARGUIL, Warren SUN 04h 23' 49" +03"
46 172 LOPEZ, David SKY 04h 25' 14" +01' 28"
47 153 KISERLOVSKI, Robert KAT 04h 25' 14" +01' 28"
48 34 CINK, Ondrej TBM 04h 25' 14" +01' 28"
49 175 HENAO, Sebastian SKY 04h 25' 14" +01' 28"
50 167 MARTENS, Paul TLJ 04h 25' 14" +01' 28"
51 132 BRAMBILLA, Gianluca QST 04h 25' 14" +01' 28"
52 118 SUTHERLAND, Rory MOV 04h 25' 14" +01' 28"
53 45 ROCHE, Nicolas BMC 04h 25' 14" +01' 28"
54 102 DE BIE, Sean LTS 04h 25' 14" +01' 28"
55 104 MONFORT, Maxime LTS 04h 25' 14" +01' 28"
56 125 HAIG, Jack ORS 04h 25' 14" +01' 28"
57 117 MORENO, Daniel MOV 04h 25' 14" +01' 28"
58 158 VICIOSO, Angel KAT 04h 25' 14" +01' 28"
59 56 MCCARTHY, Jay BOH 04h 25' 14" +01' 28"
60 176 KIRYIENKA, Vasil SKY 04h 25' 14" +01' 28"
61 106 VAN DER SANDE, Tosh LTS 04h 25' 14" +01' 28"
62 183 GESCHKE, Simon SUN 04h 25' 14" +01' 28"
63 178 NIEVE, Mikel SKY 04h 25' 14" +01' 28"
64 128 VERONA, Carlos ORS 04h 25' 14" +01' 28"
65 61 PARDILLA, Sergio CJR 04h 25' 14" +01' 28"
66 107 VANENDERT, Jelle LTS 04h 27' 11" +03' 25"
67 103 ARMÉE, Sander LTS 04h 27' 14" +03' 28"
68 185 PREIDLER, Georg SUN 04h 27' 23" +03' 37"
69 72 BROWN, Nathan CDT 04h 27' 23" +03' 37"
70 93 EIKING, Odd Christian FDJ 04h 27' 23" +03' 37"
71 3 CARDOSO, André TFS 04h 27' 23" +03' 37"
72 168 TOLHOEK, Antwan TLJ 04h 27' 23" +03' 37"
73 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 04h 28' 06" +04' 20"
74 194 MOHORIC, Matej UAD 04h 28' 06" +04' 20"
75 68 IRISARRI, Jon CJR 04h 28' 06" +04' 20"
76 156 MAMYKIN, Matvei KAT 04h 28' 06" +04' 20"
77 6 HERNANDEZ, Jesus TFS 04h 28' 06" +04' 20"
78 198 SWIFT, Ben UAD 04h 28' 06" +04' 20"
79 42 CARUSO, Damiano BMC 04h 28' 06" +04' 20"
80 88 ROSSETTO, Stephane COF 04h 28' 06" +04' 20"
81 21 SANCHEZ, Luis Leon AST 04h 23' 49" +03"
82 143 FRAILE, Omar DDD 04h 29' 08" +05' 22"
83 144 KING, Benjamin DDD 04h 29' 08" +05' 22"
84 147 NIYONSHUTI, Adrien DDD 04h 29' 08" +05' 22"
85 122 ALBASINI, Michael ORS 04h 29' 08" +05' 22"
86 94 PINEAU, Cedric FDJ 04h 29' 08" +05' 22"
87 96 ROY, Jeremy FDJ 04h 29' 08" +05' 22"

88 127 PLAZA, Ruben ORS 04h 29' 08" +05' 22"
89 84 LETURNIER, Mathias COF 04h 29' 08" +05' 22"
90 82 BAGOT, Yoann COF 04h 29' 08" +05' 22"
91 14 CHEVRIER, Clement ALM 04h 29' 08" +05' 22"
92 83 BONNAFOND, Guillaume COF 04h 29' 08" +05' 22"
93 15 DUPONT, Hubert ALM 04h 29' 08" +05' 22"

94 27 LUTSENKO, Alexey AST 04h 29' 08" +05' 22"
95 123 POWER, Robert ORS 04h 29' 08" +05' 22"
96 54 HERKLOTZ, Silvio BOH 04h 30' 04" +06' 18"
97 135 DEVENYNS, Dries QST 04h 31' 51" +08' 05"
98 87 PEREZ, Anthony COF 04h 31' 57" +08' 11"
99 157 RESTREPO, Jhonatan KAT 04h 31' 57" +08' 11"
100 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 04h 31' 57" +08' 11"
101 184 HAMILTON, Chris SUN 04h 32' 58" +09' 12"
102 32 ARASHIRO, Yukiya TBM 04h 32' 58" +09' 12"
103 48 WYSS, Danilo BMC 04h 32' 58" +09' 12"
104 52 BENEDETTI, Cesare BOH 04h 32' 58" +09' 12"
105 8 ZUBELDIA, Haimar TFS 04h 32' 58" +09' 12"
106 182 FRÖHLINGER, Johannes SUN 04h 32' 58" +09' 12"
107 7 IRIZAR, Markel TFS 04h 32' 58" +09' 12"
108 166 LOBATO, Juan Jose TLJ 04h 32' 58" +09' 12"
109 133 CAPECCHI, Eros QST 04h 32' 58" +09' 12"
110 165 LINDEMAN, Bertjan TLJ 04h 32' 58" +09' 12"
111 24 FUGLSANG, Jakob AST 04h 32' 58" +09' 12"
112 57 MÜHLBERGER, Gregor BOH 04h 32' 58" +09' 12"
113 195 MORI, Manuele UAD 04h 32' 58" +09' 12"
114 174 GOLAS, Michal SKY 04h 32' 58" +09' 12"
115 37 BRAJKOVIC, Janez TBM 04h 32' 58" +09' 12"
116 63 FERRARI, Fabricio CJR 04h 32' 58" +09' 12"
117 25 STALNOV, Nikita AST 04h 32' 58" +09' 12"
118 138 RICHEZE, Ariel Maximiliano QST 04h 32' 58" +09' 12"
119 12 BERARD, Julien ALM 04h 32' 58" +09' 12"
120 154 LAMMERTINK, Maurits KAT 04h 32' 58" +09' 12"
121 66 REIS, Rafael CJR 04h 32' 58" +09' 12"
122 36 NIBALI, Antonio TBM 04h 32' 58" +09' 12"
123 75 HOWES, Alex CDT 04h 32' 58" +09' 12"
124 22 BILBAO, Pello AST 04h 34' 42" +10' 56"
125 95 ROUX, Anthony FDJ 04h 35' 50" +12' 04"
126 33 BOLE, Grega TBM 04h 36' 15" +12' 29"
127 197 DURASEK, Kristijan UAD 04h 36' 15" +12' 29"
128 173 GEOGHEGAN HART, Tao SKY 04h 36' 15" +12' 29"
129 73 CLARKE, Simon CDT 04h 36' 15" +12' 29"
130 76 SKUJINS, Toms CDT 04h 36' 15" +12' 29"
131 58 SCHWARZMANN, Michael BOH 04h 36' 15" +12' 29"
132 65 MAS, Lluis CJR 04h 36' 15" +12' 29"
133 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 04h 36' 15" +12' 29"
134 162 BATTAGLIN, Enrico TLJ 04h 36' 15" +12' 29"
135 43 DE MARCHI, Alessandro BMC 04h 36' 15" +12' 29"
136 2 BERNARD, Julien TFS 04h 36' 15" +12' 29"
137 44 MOINARD, Amaël BMC 04h 36' 15" +12' 29"
138 131 ALAPHILIPPE, Julian QST 04h 36' 15" +12' 29"

139 137 VELITS, Martin QST 04h 36' 15" +12' 29"
140 28 VALGREN, Michael AST 04h 36' 15" +12' 29"
141 152 BELKOV, Maxim KAT 04h 36' 15" +12' 29"
142 64 LASTRA, Jonathan CJR 04h 36' 15" +12' 29"
143 115 PEDRERO, Antonio MOV 04h 36' 15" +12' 29"
144 146 MORTON, Lachlan DDD 04h 37' 18" +13' 32"
145 196 CONTI, Valerio UAD 04h 37' 18" +13' 32"
146 4 DIDIER, Laurent TFS 04h 37' 18" +13' 32"
147 98 VINCENT, Leo FDJ 04h 37' 18" +13' 32"
148 26 KOZHATAYEV, Bakhtiyar AST 04h 37' 18" +13' 32"
149 124 GERRANS, Simon ORS 04h 37' 18" +13' 32"


CLASSEMENT GENERAL





1 134 DE LA CRUZ, David QST 16h 38' 42"
2 161 ROGLIC, Primoz TLJ 16h 38' 43" +01"
3 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 16h 38' 45" +03"
4 111 VALVERDE, Alejandro MOV 16h 38' 45" +03"
5 55 KONRAD, Patrick BOH 16h 38' 45" +03"
6 91 MOLARD, Rudy FDJ 16h 38' 45" +03"
7 163 BENNETT, George TLJ 16h 38' 46" +03"
8 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 16h 38' 46" +03"
9 71 URAN, Rigoberto CDT 16h 38' 46" +03"
10 11 BARDET, Romain ALM 16h 38' 46" +03"
11 187 OOMEN, Sam SUN 16h 38' 46" +03"
12 31 IZAGIRRE, Ion TBM 16h 38' 46" +03"
13 145 KUDUS, Merhawi DDD 16h 38' 46" +03"
14 148 PAUWELS, Serge DDD 16h 38' 46" +03"
15 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 16h 38' 46" +03"
16 181 BARGUIL, Warren SUN 16h 38' 46" +03"
17 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 16h 38' 46" +03"

18 21 SANCHEZ, Luis Leon AST 16h 38' 46" +03"
19 191 ULISSI, Diego UAD 16h 38' 46" +03"
20 38 VISCONTI, Giovanni TBM 16h 38' 46" +03"
21 171 HENAO, Sergio Luis SKY 16h 38' 46" +03"
22 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 16h 38' 46" +03"
23 35 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TBM 16h 38' 46" +03"
24 67 ROSON, Jaime CJR 16h 38' 46" +03"
25 151 SPILAK, Simon KAT 16h 38' 46" +03"
26 41 SANCHEZ, Samuel BMC 16h 38' 46" +03"
27 85 EDET, Nicolas COF 16h 38' 46" +03"
28 193 MEINTJES, Louis UAD 16h 38' 46" +03"
29 136 MAS, Enric QST 16h 38' 46" +03"
30 74 WOODS, Michael CDT 16h 38' 46" +03"
31 1 CONTADOR, Alberto TFS 16h 38' 46" +03"
32 186 MATTHEWS, Michael SUN 16h 39' 45" +01' 02"
33 164 DE TIER, Floris TLJ 16h 39' 45" +01' 02"
34 56 MCCARTHY, Jay BOH 16h 40' 11" +01' 28"
35 106 VAN DER SANDE, Tosh LTS 16h 40' 11" +01' 28"

45 13 CHEREL, Mikael ALM 16h 41' 49" +03' 06"
60 86 MATE, Luis Angel COF 16h 47' 23" +08' 40"
61 93 EIKING, Odd Christian FDJ 16h 48' 03" +09' 20"
67 83 BONNAFOND, Guillaume COF 16h 49' 48" +11' 05"
74 15 DUPONT, Hubert ALM 16h 54' 03" +15' 20"
83 88 ROSSETTO, Stephane COF 16h 57' 10" +18' 27"
85 14 CHEVRIER, Clement ALM 16h 58' 12" +19' 29"
91 82 BAGOT, Yoann COF 16h 59' 19" +20' 36"
92 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 16h 59' 46" +21' 03"
96 84 LETURNIER, Mathias COF 17h 00' 48" +22' 05"
102 96 ROY, Jeremy FDJ 17h 02' 12" +23' 29"
103 94 PINEAU, Cedric FDJ 17h 02' 17" +23' 34"
104 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 17h 02' 30" +23' 47"
111 87 PEREZ, Anthony COF 17h 03' 37" +24' 54"
117 12 BERARD, Julien ALM 17h 04' 38" +25' 55"

118 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 17h 05' 07" +26' 24"
122 44 MOINARD, Amaël BMC 17h 05' 19" +26' 36"
126 95 ROUX, Anthony FDJ 17h 06' 19" +27' 36"
136 131 ALAPHILIPPE, Julian QST 17h 07' 38" +28' 55"
137 98 VINCENT, Leo FDJ 17h 07' 47" +29' 04"
148 2 BERNARD, Julien TFS 17h 14' 22" +35' 39"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38825
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   05.04.17 17:26




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE DAVID DE LA CRUZ (Quick Step-Floors)





1 134 DE LA CRUZ, David QST 03h 54' 25"
2 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 03h 54' 28" +03"
3 56 MCCARTHY, Jay BOH 03h 54' 28" +03"
4 111 VALVERDE, Alejandro MOV 03h 54' 28" +03"
5 38 VISCONTI, Giovanni TBM 03h 54' 28" +03"
6 91 MOLARD, Rudy FDJ 03h 54' 28" +03"
7 191 ULISSI, Diego UAD 03h 54' 28" +03"
8 55 KONRAD, Patrick BOH 03h 54' 28" +03"
9 106 VAN DER SANDE, Tosh LTS 03h 54' 28" +03"
10 181 BARGUIL, Warren SUN 03h 54' 28" +03"
11 11 BARDET, Romain ALM 03h 54' 28" +03"

12 71 URAN, Rigoberto CDT 03h 54' 28" +03"
13 85 EDET, Nicolas COF 03h 54' 28" +03"
14 21 SANCHEZ, Luis Leon AST 03h 54' 28" +03"
15 163 BENNETT, George TLJ 03h 54' 28" +03"
16 148 PAUWELS, Serge DDD 03h 54' 28" +03"
17 187 OOMEN, Sam SUN 03h 54' 28" +03"
18 31 IZAGIRRE, Ion TBM 03h 54' 28" +03"
19 145 KUDUS, Merhawi DDD 03h 54' 28" +03"
20 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 03h 54' 28" +03"
21 171 HENAO, Sergio Luis SKY 03h 54' 28" +03"
22 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 03h 54' 28" +03"
23 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 03h 54' 28" +03"
24 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 03h 54' 28" +03"
25 107 VANENDERT, Jelle LTS 03h 54' 28" +03"
26 67 ROSON, Jaime CJR 03h 54' 28" +03"
27 192 ATAPUMA, Darwin UAD 03h 54' 28" +03"
28 136 MAS, Enric QST 03h 54' 28" +03"
29 161 ROGLIC, Primoz TLJ 03h 54' 28" +03"
30 155 MACHADO, Tiago KAT 03h 54' 28" +03"
31 151 SPILAK, Simon KAT 03h 54' 28" +03"
32 193 MEINTJES, Louis UAD 03h 54' 28" +03"
33 1 CONTADOR, Alberto TFS 03h 54' 28" +03"
34 41 SANCHEZ, Samuel BMC 03h 54' 28" +03"
35 35 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TBM 03h 54' 28" +03"
36 178 NIEVE, Mikel SKY 03h 54' 28" +03"
37 74 WOODS, Michael CDT 03h 54' 28" +03"
38 81 NAVARRO, Daniel COF 03h 54' 28" +03"
39 153 KISERLOVSKI, Robert KAT 03h 54' 28" +03"
40 141 CUMMINGS, Steven DDD 03h 54' 28" +03"
41 175 HENAO, Sebastian SKY 03h 54' 28" +03"
42 57 MÜHLBERGER, Gregor BOH 03h 55' 04" +39"
43 186 MATTHEWS, Michael SUN 03h 55' 27" +01' 02"
44 143 FRAILE, Omar DDD 03h 55' 27" +01' 02"
45 8 ZUBELDIA, Haimar TFS 03h 55' 27" +01' 02"
46 132 BRAMBILLA, Gianluca QST 03h 55' 27" +01' 02"
47 62 ARANBURU, Alex CJR 03h 55' 27" +01' 02"
48 164 DE TIER, Floris TLJ 03h 55' 27" +01' 02"
49 158 VICIOSO, Angel KAT 03h 55' 27" +01' 02"
50 121 YATES, Simon ORS 03h 55' 58" +01' 33"
51 117 MORENO, Daniel MOV 03h 55' 58" +01' 33"
52 185 PREIDLER, Georg SUN 03h 55' 58" +01' 33"
53 183 GESCHKE, Simon SUN 03h 55' 58" +01' 33"
54 126 KREUZIGER, Roman ORS 03h 56' 06" +01' 41"
55 128 VERONA, Carlos ORS 03h 56' 06" +01' 41"
56 13 CHEREL, Mikael ALM 03h 56' 06" +01' 41"
57 24 FUGLSANG, Jakob AST 03h 57' 33" +03' 08"
58 45 ROCHE, Nicolas BMC 03h 57' 47" +03' 22"
59 37 BRAJKOVIC, Janez TBM 03h 57' 47" +03' 22"
60 72 BROWN, Nathan CDT 04h 00' 11" +05' 46"
61 112 DE LA PARTE, Victor MOV 04h 00' 11" +05' 46"
62 93 EIKING, Odd Christian FDJ 04h 00' 11" +05' 46"
63 196 CONTI, Valerio UAD 04h 00' 11" +05' 46"
64 34 CINK, Ondrej TBM 04h 00' 11" +05' 46"
65 125 HAIG, Jack ORS 04h 00' 11" +05' 46"
66 167 MARTENS, Paul TLJ 04h 00' 11" +05' 46"
67 83 BONNAFOND, Guillaume COF 04h 00' 11" +05' 46"
68 15 DUPONT, Hubert ALM 04h 00' 11" +05' 46"

69 3 CARDOSO, André TFS 04h 00' 11" +05' 46"
70 188 TEN DAM, Laurens SUN 04h 00' 11" +05' 46"
71 176 KIRYIENKA, Vasil SKY 04h 00' 11" +05' 46"
72 154 LAMMERTINK, Maurits KAT 04h 00' 11" +05' 46"
73 86 MATE, Luis Angel COF 04h 01' 40" +07' 15"
74 102 DE BIE, Sean LTS 04h 01' 40" +07' 15"
75 28 VALGREN, Michael AST 04h 01' 40" +07' 15"
76 104 MONFORT, Maxime LTS 04h 02' 51" +08' 26"
77 68 IRISARRI, Jon CJR 04h 02' 51" +08' 26"
78 46 TEUNS, Dylan BMC 04h 05' 16" +10' 51"
79 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 04h 06' 14" +11' 49"
80 118 SUTHERLAND, Rory MOV 04h 08' 35" +14' 10"
81 73 CLARKE, Simon CDT 04h 08' 35" +14' 10"
82 173 GEOGHEGAN HART, Tao SKY 04h 08' 35" +14' 10"
83 146 MORTON, Lachlan DDD 04h 08' 35" +14' 10"
84 76 SKUJINS, Toms CDT 04h 08' 35" +14' 10"
85 77 SLAGTER, Tom Jelte CDT 04h 08' 35" +14' 10"
86 156 MAMYKIN, Matvei KAT 04h 08' 35" +14' 10"
87 6 HERNANDEZ, Jesus TFS 04h 08' 35" +14' 10"
88 14 CHEVRIER, Clement ALM 04h 08' 35" +14' 10"
89 131 ALAPHILIPPE, Julian QST 04h 08' 35" +14' 10"

90 135 DEVENYNS, Dries QST 04h 08' 35" +14' 10"
91 116 HERRADA, Jose MOV 04h 08' 35" +14' 10"
92 172 LOPEZ, David SKY 04h 08' 35" +14' 10"
93 168 TOLHOEK, Antwan TLJ 04h 08' 35" +14' 10"
94 124 GERRANS, Simon ORS 04h 08' 35" +14' 10"
95 61 PARDILLA, Sergio CJR 04h 08' 35" +14' 10"
96 166 LOBATO, Juan Jose TLJ 04h 08' 35" +14' 10"
97 105 VALLS, Rafael LTS 04h 08' 35" +14' 10"
98 114 IZAGIRRE, Gorka MOV 04h 08' 35" +14' 10"
99 82 BAGOT, Yoann COF 04h 08' 35" +14' 10"
100 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 04h 08' 35" +14' 10"
101 127 PLAZA, Ruben ORS 04h 08' 35" +14' 10"
102 123 POWER, Robert ORS 04h 08' 35" +14' 10"
103 101 WELLENS, Tim LTS 04h 08' 35" +14' 10"
104 103 ARMÉE, Sander LTS 04h 08' 35" +14' 10"
105 44 MOINARD, Amaël BMC 04h 08' 35" +14' 10"
106 115 PEDRERO, Antonio MOV 04h 08' 35" +14' 10"
107 88 ROSSETTO, Stephane COF 04h 08' 35" +14' 10"
108 133 CAPECCHI, Eros QST 04h 08' 35" +14' 10"
109 43 DE MARCHI, Alessandro BMC 04h 09' 07" +14' 42"
110 54 HERKLOTZ, Silvio BOH 04h 09' 50" +15' 25"
111 194 MOHORIC, Matej UAD 04h 10' 00" +15' 35"
112 197 DURASEK, Kristijan UAD 04h 10' 00" +15' 35"
113 144 KING, Benjamin DDD 04h 10' 00" +15' 35"
114 47 VLIEGEN, Loic BMC 04h 10' 00" +15' 35"
115 142 ANTON, Igor DDD 04h 10' 00" +15' 35"
116 64 LASTRA, Jonathan CJR 04h 10' 00" +15' 35"
117 22 BILBAO, Pello AST 04h 10' 00" +15' 35"
118 52 BENEDETTI, Cesare BOH 04h 10' 00" +15' 35"
119 174 GOLAS, Michal SKY 04h 10' 00" +15' 35"
120 33 BOLE, Grega TBM 04h 10' 00" +15' 35"
121 36 NIBALI, Antonio TBM 04h 10' 00" +15' 35"
122 48 WYSS, Danilo BMC 04h 10' 00" +15' 35"
123 95 ROUX, Anthony FDJ 04h 10' 00" +15' 35"
124 75 HOWES, Alex CDT 04h 10' 00" +15' 35"
125 198 SWIFT, Ben UAD 04h 10' 00" +15' 35"
126 32 ARASHIRO, Yukiya TBM 04h 10' 00" +15' 35"
127 98 VINCENT, Leo FDJ 04h 10' 00" +15' 35"
128 58 SCHWARZMANN, Michael BOH 04h 11' 11" +16' 46"
129 108 VERVAEKE, Louis LTS 04h 11' 11" +16' 46"
130 63 FERRARI, Fabricio CJR 04h 11' 11" +16' 46"
131 182 FRÖHLINGER, Johannes SUN 04h 11' 11" +16' 46"
132 87 PEREZ, Anthony COF 04h 11' 11" +16' 46"
133 96 ROY, Jeremy FDJ 04h 11' 11" +16' 46"

134 165 LINDEMAN, Bertjan TLJ 04h 11' 11" +16' 46"
135 65 MAS, Lluis CJR 04h 11' 11" +16' 46"
136 2 BERNARD, Julien TFS 04h 11' 11" +16' 46"
137 12 BERARD, Julien ALM 04h 11' 11" +16' 46"

138 184 HAMILTON, Chris SUN 04h 11' 11" +16' 46"
139 7 IRIZAR, Markel TFS 04h 11' 11" +16' 46"
140 4 DIDIER, Laurent TFS 04h 11' 11" +16' 46"
141 122 ALBASINI, Michael ORS 04h 11' 11" +16' 46"
142 157 RESTREPO, Jhonatan KAT 04h 11' 11" +16' 46"
143 66 REIS, Rafael CJR 04h 11' 11" +16' 46"
144 162 BATTAGLIN, Enrico TLJ 04h 11' 11" +16' 46"
145 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 04h 11' 11" +16' 46"
146 94 PINEAU, Cedric FDJ 04h 11' 11" +16' 46"

147 27 LUTSENKO, Alexey AST 04h 11' 11" +16' 46"
148 84 LETURNIER, Mathias COF 04h 11' 11" +16' 46"
149 26 KOZHATAYEV, Bakhtiyar AST 04h 11' 11" +16' 46"
150 152 BELKOV, Maxim KAT 04h 11' 11" +16' 46"
151 195 MORI, Manuele UAD 04h 11' 11" +16' 46"
152 138 RICHEZE, Ariel Maximiliano QST 04h 11' 11" +16' 46"
153 42 CARUSO, Damiano BMC 04h 11' 11" +16' 46"
154 25 STALNOV, Nikita AST 04h 17' 27" +23' 02"
155 137 VELITS, Martin QST 04h 17' 27" +23' 02"
156 147 NIYONSHUTI, Adrien DDD 04h 17' 27" +23' 02"
16 JAUREGUI, Quentin ALM 04h 20' 41" +26' 16" HORS-DELAIS



CLASSEMENT GENERAL




1 134 DE LA CRUZ, David QST 12h 14' 54"
2 56 MCCARTHY, Jay BOH 12h 14' 57" +03"
3 111 VALVERDE, Alejandro MOV 12h 14' 57" +03"
4 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 12h 14' 57" +03"
5 55 KONRAD, Patrick BOH 12h 14' 57" +03"
6 91 MOLARD, Rudy FDJ 12h 14' 57" +03"
7 106 VAN DER SANDE, Tosh LTS 12h 14' 57" +03"
8 21 SANCHEZ, Luis Leon AST 12h 14' 57" +03"
9 11 BARDET, Romain ALM 12h 14' 57" +03"
10 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 12h 14' 57" +03"
11 163 BENNETT, George TLJ 12h 14' 57" +03"
12 31 IZAGIRRE, Ion TBM 12h 14' 57" +03"
13 181 BARGUIL, Warren SUN 12h 14' 57" +03"
14 71 URAN, Rigoberto CDT 12h 14' 57" +03"
15 187 OOMEN, Sam SUN 12h 14' 57" +03"
16 145 KUDUS, Merhawi DDD 12h 14' 57" +03"
17 161 ROGLIC, Primoz TLJ 12h 14' 57" +03"
18 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 12h 14' 57" +03"
19 148 PAUWELS, Serge DDD 12h 14' 57" +03"
20 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 12h 14' 57" +03"
21 191 ULISSI, Diego UAD 12h 14' 57" +03"
22 171 HENAO, Sergio Luis SKY 12h 14' 57" +03"
23 38 VISCONTI, Giovanni TBM 12h 14' 57" +03"
24 107 VANENDERT, Jelle LTS 12h 14' 57" +03"
25 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 12h 14' 57" +03"
26 35 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TBM 12h 14' 57" +03"
27 67 ROSON, Jaime CJR 12h 14' 57" +03"
28 151 SPILAK, Simon KAT 12h 14' 57" +03"
29 175 HENAO, Sebastian SKY 12h 14' 57" +03"
30 85 EDET, Nicolas COF 12h 14' 57" +03"
31 178 NIEVE, Mikel SKY 12h 14' 57" +03"
32 155 MACHADO, Tiago KAT 12h 14' 57" +03"
33 41 SANCHEZ, Samuel BMC 12h 14' 57" +03"
34 193 MEINTJES, Louis UAD 12h 14' 57" +03"
35 136 MAS, Enric QST 12h 14' 57" +03"
36 192 ATAPUMA, Darwin UAD 12h 14' 57" +03"
37 141 CUMMINGS, Steven DDD 12h 14' 57" +03"
38 81 NAVARRO, Daniel COF 12h 14' 57" +03"
39 74 WOODS, Michael CDT 12h 14' 57" +03"
40 153 KISERLOVSKI, Robert KAT 12h 14' 57" +03"
41 1 CONTADOR, Alberto TFS 12h 14' 57" +03"
42 186 MATTHEWS, Michael SUN 12h 15' 56" +01' 02"
43 62 ARANBURU, Alex CJR 12h 15' 56" +01' 02"
44 164 DE TIER, Floris TLJ 12h 15' 56" +01' 02"
45 8 ZUBELDIA, Haimar TFS 12h 15' 56" +01' 02"
46 143 FRAILE, Omar DDD 12h 15' 56" +01' 02"
47 158 VICIOSO, Angel KAT 12h 15' 56" +01' 02"
48 185 PREIDLER, Georg SUN 12h 16' 27" +01' 33"
49 117 MORENO, Daniel MOV 12h 16' 27" +01' 33"
50 121 YATES, Simon ORS 12h 16' 27" +01' 33"
51 13 CHEREL, Mikael ALM 12h 16' 35" +01' 41"
52 126 KREUZIGER, Roman ORS 12h 16' 35" +01' 41"
53 128 VERONA, Carlos ORS 12h 16' 35" +01' 41"
54 183 GESCHKE, Simon SUN 12h 17' 56" +03' 02"
55 24 FUGLSANG, Jakob AST 12h 18' 02" +03' 08"
56 45 ROCHE, Nicolas BMC 12h 18' 16" +03' 22"
57 37 BRAJKOVIC, Janez TBM 12h 18' 16" +03' 22"
58 132 BRAMBILLA, Gianluca QST 12h 18' 24" +03' 30"
59 57 MÜHLBERGER, Gregor BOH 12h 19' 25" +04' 31"
60 167 MARTENS, Paul TLJ 12h 20' 40" +05' 46"
61 83 BONNAFOND, Guillaume COF 12h 20' 40" +05' 46"
62 112 DE LA PARTE, Victor MOV 12h 20' 40" +05' 46"
63 154 LAMMERTINK, Maurits KAT 12h 20' 40" +05' 46"
64 34 CINK, Ondrej TBM 12h 20' 40" +05' 46"
65 176 KIRYIENKA, Vasil SKY 12h 20' 40" +05' 46"
66 93 EIKING, Odd Christian FDJ 12h 20' 40" +05' 46"
67 196 CONTI, Valerio UAD 12h 20' 40" +05' 46"
68 72 BROWN, Nathan CDT 12h 20' 40" +05' 46"
69 3 CARDOSO, André TFS 12h 20' 40" +05' 46"
70 125 HAIG, Jack ORS 12h 20' 40" +05' 46"
71 188 TEN DAM, Laurens SUN 12h 20' 40" +05' 46"
72 102 DE BIE, Sean LTS 12h 22' 09" +07' 15"
73 28 VALGREN, Michael AST 12h 22' 09" +07' 15"
74 86 MATE, Luis Angel COF 12h 22' 09" +07' 15"
75 104 MONFORT, Maxime LTS 12h 23' 20" +08' 26"
76 15 DUPONT, Hubert ALM 12h 24' 55" +10' 01"
77 46 TEUNS, Dylan BMC 12h 25' 45" +10' 51"
78 68 IRISARRI, Jon CJR 12h 26' 06" +11' 12"
79 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 12h 28' 52" +13' 58"
80 124 GERRANS, Simon ORS 12h 29' 04" +14' 10"
81 114 IZAGIRRE, Gorka MOV 12h 29' 04" +14' 10"
82 14 CHEVRIER, Clement ALM 12h 29' 04" +14' 10"
83 123 POWER, Robert ORS 12h 29' 04" +14' 10"
84 105 VALLS, Rafael LTS 12h 29' 04" +14' 10"
85 76 SKUJINS, Toms CDT 12h 29' 04" +14' 10"
86 168 TOLHOEK, Antwan TLJ 12h 29' 04" +14' 10"
87 173 GEOGHEGAN HART, Tao SKY 12h 29' 04" +14' 10"
88 101 WELLENS, Tim LTS 12h 29' 04" +14' 10"
89 166 LOBATO, Juan Jose TLJ 12h 29' 04" +14' 10"
90 133 CAPECCHI, Eros QST 12h 29' 04" +14' 10"
91 44 MOINARD, Amaël BMC 12h 29' 04" +14' 10"
92 61 PARDILLA, Sergio CJR 12h 29' 04" +14' 10"
93 146 MORTON, Lachlan DDD 12h 29' 04" +14' 10"
94 77 SLAGTER, Tom Jelte CDT 12h 29' 04" +14' 10"
95 172 LOPEZ, David SKY 12h 29' 04" +14' 10"
96 115 PEDRERO, Antonio MOV 12h 29' 04" +14' 10"
97 135 DEVENYNS, Dries QST 12h 29' 04" +14' 10"
98 156 MAMYKIN, Matvei KAT 12h 29' 04" +14' 10"
99 127 PLAZA, Ruben ORS 12h 29' 04" +14' 10"
100 103 ARMÉE, Sander LTS 12h 29' 04" +14' 10"
101 88 ROSSETTO, Stephane COF 12h 29' 04" +14' 10"
102 82 BAGOT, Yoann COF 12h 30' 11" +15' 17"

103 54 HERKLOTZ, Silvio BOH 12h 30' 19" +15' 25"
104 194 MOHORIC, Matej UAD 12h 30' 29" +15' 35"
105 95 ROUX, Anthony FDJ 12h 30' 29" +15' 35"
106 32 ARASHIRO, Yukiya TBM 12h 30' 29" +15' 35"
107 22 BILBAO, Pello AST 12h 30' 29" +15' 35"
108 47 VLIEGEN, Loic BMC 12h 30' 29" +15' 35"
109 174 GOLAS, Michal SKY 12h 30' 29" +15' 35"
110 48 WYSS, Danilo BMC 12h 30' 29" +15' 35"
111 98 VINCENT, Leo FDJ 12h 30' 29" +15' 35"
112 64 LASTRA, Jonathan CJR 12h 30' 29" +15' 35"
113 33 BOLE, Grega TBM 12h 30' 29" +15' 35"
114 142 ANTON, Igor DDD 12h 30' 29" +15' 35"
115 197 DURASEK, Kristijan UAD 12h 30' 29" +15' 35"
116 36 NIBALI, Antonio TBM 12h 30' 29" +15' 35"
117 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 12h 30' 33" +15' 39"
118 73 CLARKE, Simon CDT 12h 31' 23" +16' 29"
119 116 HERRADA, Jose MOV 12h 31' 23" +16' 29"
120 131 ALAPHILIPPE, Julian QST 12h 31' 23" +16' 29"
121 58 SCHWARZMANN, Michael BOH 12h 31' 40" +16' 46"
122 138 RICHEZE, Ariel Maximiliano QST 12h 31' 40" +16' 46"
123 162 BATTAGLIN, Enrico TLJ 12h 31' 40" +16' 46"
124 122 ALBASINI, Michael ORS 12h 31' 40" +16' 46"
125 195 MORI, Manuele UAD 12h 31' 40" +16' 46"
126 84 LETURNIER, Mathias COF 12h 31' 40" +16' 46"
127 7 IRIZAR, Markel TFS 12h 31' 40" +16' 46"
128 165 LINDEMAN, Bertjan TLJ 12h 31' 40" +16' 46"
129 66 REIS, Rafael CJR 12h 31' 40" +16' 46"
130 87 PEREZ, Anthony COF 12h 31' 40" +16' 46"
131 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 12h 31' 40" +16' 46"
132 12 BERARD, Julien ALM 12h 31' 40" +16' 46"

133 43 DE MARCHI, Alessandro BMC 12h 31' 45" +16' 51"
134 6 HERNANDEZ, Jesus TFS 12h 32' 01" +17' 07"
135 144 KING, Benjamin DDD 12h 32' 57" +18' 03"
136 96 ROY, Jeremy FDJ 12h 33' 04" +18' 10"
137 152 BELKOV, Maxim KAT 12h 33' 09" +18' 15"
138 94 PINEAU, Cedric FDJ 12h 33' 09" +18' 15"
139 75 HOWES, Alex CDT 12h 33' 15" +18' 21"
140 118 SUTHERLAND, Rory MOV 12h 33' 32" +18' 38"
141 52 BENEDETTI, Cesare BOH 12h 33' 41" +18' 47"
142 63 FERRARI, Fabricio CJR 12h 33' 49" +18' 55"
143 42 CARUSO, Damiano BMC 12h 33' 49" +18' 55"
144 157 RESTREPO, Jhonatan KAT 12h 34' 08" +19' 14"
145 26 KOZHATAYEV, Bakhtiyar AST 12h 34' 08" +19' 14"
146 27 LUTSENKO, Alexey AST 12h 34' 08" +19' 14"
147 198 SWIFT, Ben UAD 12h 34' 33" +19' 39"
148 65 MAS, Lluis CJR 12h 34' 45" +19' 51"
149 108 VERVAEKE, Louis LTS 12h 34' 48" +19' 54"
150 4 DIDIER, Laurent TFS 12h 35' 06" +20' 12"
151 182 FRÖHLINGER, Johannes SUN 12h 35' 27" +20' 33"
152 147 NIYONSHUTI, Adrien DDD 12h 37' 56" +23' 02"
153 25 STALNOV, Nikita AST 12h 37' 56" +23' 02"
154 2 BERNARD, Julien TFS 12h 38' 07" +23' 13"
155 184 HAMILTON, Chris SUN 12h 41' 08" +26' 14"
156 137 VELITS, Martin QST 12h 42' 43" +27' 49"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38825
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   04.04.17 17:55




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL ALBASINI (Orica)







1 122 ALBASINI, Michael ORS 04h 35' 22"
2 138 RICHEZE, Ariel Maximiliano QST 04h 35' 22" –
3 102 DE BIE, Sean LTS 04h 35' 22" –
4 186 MATTHEWS, Michael SUN 04h 35' 22" –
5 167 MARTENS, Paul TLJ 04h 35' 22" –
6 194 MOHORIC, Matej UAD 04h 35' 22" –
7 111 VALVERDE, Alejandro MOV 04h 35' 22" –
8 91 MOLARD, Rudy FDJ 04h 35' 22" –
9 195 MORI, Manuele UAD 04h 35' 22" –
10 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 04h 35' 22" –
11 58 SCHWARZMANN, Michael BOH 04h 35' 22" –
12 162 BATTAGLIN, Enrico TLJ 04h 35' 22" –
13 55 KONRAD, Patrick BOH 04h 35' 22" –
14 106 VAN DER SANDE, Tosh LTS 04h 35' 22" –
15 185 PREIDLER, Georg SUN 04h 35' 22" –
16 22 BILBAO, Pello AST 04h 35' 22" –
17 21 SANCHEZ, Luis Leon AST 04h 35' 22" –
18 32 ARASHIRO, Yukiya TBM 04h 35' 22" –
19 47 VLIEGEN, Loic BMC 04h 35' 22" –
20 28 VALGREN, Michael AST 04h 35' 22" –
21 56 MCCARTHY, Jay BOH 04h 35' 22" –
22 95 ROUX, Anthony FDJ 04h 35' 22" –
23 187 OOMEN, Sam SUN 04h 35' 22" –
24 154 LAMMERTINK, Maurits KAT 04h 35' 22" –
25 166 LOBATO, Juan Jose TLJ 04h 35' 22" –
26 143 FRAILE, Omar DDD 04h 35' 22" –
27 33 BOLE, Grega TBM 04h 35' 22" –
28 45 ROCHE, Nicolas BMC 04h 35' 22" –
29 13 CHEREL, Mikael ALM 04h 35' 22" –
30 148 PAUWELS, Serge DDD 04h 35' 22" –
31 145 KUDUS, Merhawi DDD 04h 35' 22" –
32 83 BONNAFOND, Guillaume COF 04h 35' 22" –
33 181 BARGUIL, Warren SUN 04h 35' 22" –
34 112 DE LA PARTE, Victor MOV 04h 35' 22" –
35 31 IZAGIRRE, Ion TBM 04h 35' 22" –
36 11 BARDET, Romain ALM 04h 35' 22" –
37 14 CHEVRIER, Clement ALM 04h 35' 22" –

38 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 04h 35' 22" –
39 38 VISCONTI, Giovanni TBM 04h 35' 22" –
40 93 EIKING, Odd Christian FDJ 04h 35' 22" –
41 123 POWER, Robert ORS 04h 35' 22" –
42 121 YATES, Simon ORS 04h 35' 22" –
43 134 DE LA CRUZ, David QST 04h 35' 22" –
44 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 04h 35' 22" –
45 163 BENNETT, George TLJ 04h 35' 22" –
46 98 VINCENT, Leo FDJ 04h 35' 22" –
47 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 04h 35' 22" –

48 37 BRAJKOVIC, Janez TBM 04h 35' 22" –
49 161 ROGLIC, Primoz TLJ 04h 35' 22" –
50 126 KREUZIGER, Roman ORS 04h 35' 22" –
51 128 VERONA, Carlos ORS 04h 35' 22" –
52 84 LETURNIER, Mathias COF 04h 35' 22" –
53 174 GOLAS, Michal SKY 04h 35' 22" –
54 124 GERRANS, Simon ORS 04h 35' 22" –
55 168 TOLHOEK, Antwan TLJ 04h 35' 22" –
56 105 VALLS, Rafael LTS 04h 35' 22" –
57 107 VANENDERT, Jelle LTS 04h 35' 22" –
58 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 04h 35' 22" –
59 34 CINK, Ondrej TBM 04h 35' 22" –
60 196 CONTI, Valerio UAD 04h 35' 22" –
61 66 REIS, Rafael CJR 04h 35' 22" –
62 142 ANTON, Igor DDD 04h 35' 22" –
63 191 ULISSI, Diego UAD 04h 35' 22" –
64 71 URAN, Rigoberto CDT 04h 35' 22" –
65 178 NIEVE, Mikel SKY 04h 35' 22" –
66 165 LINDEMAN, Bertjan TLJ 04h 35' 22" –
67 64 LASTRA, Jonathan CJR 04h 35' 22" –
68 78 TALANSKY, Andrew CDT 04h 35' 22" –
69 175 HENAO, Sebastian SKY 04h 35' 22" –
70 62 ARANBURU, Alex CJR 04h 35' 22" –
71 67 ROSON, Jaime CJR 04h 35' 22" –
72 171 HENAO, Sergio Luis SKY 04h 35' 22" –
73 155 MACHADO, Tiago KAT 04h 35' 22" –
74 192 ATAPUMA, Darwin UAD 04h 35' 22" –
75 87 PEREZ, Anthony COF 04h 35' 22" –
76 44 MOINARD, Amaël BMC 04h 35' 22" –

77 164 DE TIER, Floris TLJ 04h 35' 22" –
78 197 DURASEK, Kristijan UAD 04h 35' 22" –
79 104 MONFORT, Maxime LTS 04h 35' 22" –
80 193 MEINTJES, Louis UAD 04h 35' 22" –
81 74 WOODS, Michael CDT 04h 35' 22" –
82 176 KIRYIENKA, Vasil SKY 04h 35' 22" –
83 7 IRIZAR, Markel TFS 04h 35' 22" –
84 86 MATE, Luis Angel COF 04h 35' 22" –
85 65 MAS, Lluis CJR 04h 35' 22" –
86 1 CONTADOR, Alberto TFS 04h 35' 22" –
87 151 SPILAK, Simon KAT 04h 35' 22" –
88 3 CARDOSO, André TFS 04h 35' 22" –
89 141 CUMMINGS, Steven DDD 04h 35' 22" –
90 35 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TBM 04h 35' 22" –
91 152 BELKOV, Maxim KAT 04h 35' 22" –
92 147 NIYONSHUTI, Adrien DDD 04h 35' 22" –
93 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 04h 35' 22" –
94 54 HERKLOTZ, Silvio BOH 04h 35' 22" –
95 114 IZAGIRRE, Gorka MOV 04h 35' 22" –
96 173 GEOGHEGAN HART, Tao SKY 04h 35' 22" –
97 73 CLARKE, Simon CDT 04h 35' 22" –
98 101 WELLENS, Tim LTS 04h 35' 22" –
99 172 LOPEZ, David SKY 04h 35' 22" –
100 81 NAVARRO, Daniel COF 04h 35' 22" –
101 41 SANCHEZ, Samuel BMC 04h 35' 22" –
102 103 ARMÉE, Sander LTS 04h 35' 22" –
103 8 ZUBELDIA, Haimar TFS 04h 35' 22" –
104 76 SKUJINS, Toms CDT 04h 35' 22" –
105 94 PINEAU, Cedric FDJ 04h 35' 22" –
106 153 KISERLOVSKI, Robert KAT 04h 35' 22" –
107 117 MORENO, Daniel MOV 04h 35' 22" –
108 96 ROY, Jeremy FDJ 04h 35' 22" –
109 12 BERARD, Julien ALM 04h 35' 22" –

110 36 NIBALI, Antonio TBM 04h 35' 22" –
111 46 TEUNS, Dylan BMC 04h 35' 22" –
112 61 PARDILLA, Sergio CJR 04h 35' 22" –
113 48 WYSS, Danilo BMC 04h 35' 22" –
114 52 BENEDETTI, Cesare BOH 04h 35' 22" –
115 72 BROWN, Nathan CDT 04h 35' 22" –
116 146 MORTON, Lachlan DDD 04h 35' 22" –
117 146 MORTON, Lachlan DDD 04h 35' 22" –
118 156 MAMYKIN, Matvei KAT 04h 35' 22" –
119 25 STALNOV, Nikita AST 04h 35' 22" –
120 133 CAPECCHI, Eros QST 04h 35' 22" –
121 85 EDET, Nicolas COF 04h 35' 22" –
122 136 MAS, Enric QST 04h 35' 22" –
123 188 TEN DAM, Laurens SUN 04h 35' 22" –
124 125 HAIG, Jack ORS 04h 35' 22" –
125 127 PLAZA, Ruben ORS 04h 35' 22" –
126 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 04h 35' 22" –
127 135 DEVENYNS, Dries QST 04h 35' 22" –
128 116 HERRADA, Jose MOV 04h 35' 22" –
129 183 GESCHKE, Simon SUN 04h 35' 22" –
130 115 PEDRERO, Antonio MOV 04h 35' 22" –
131 77 SLAGTER, Tom Jelte CDT 04h 35' 22" –
132 158 VICIOSO, Angel KAT 04h 35' 22" –
133 88 ROSSETTO, Stephane COF 04h 35' 22" –
134 82 BAGOT, Yoann COF 04h 35' 22" –
135 131 ALAPHILIPPE, Julian QST 04h 35' 22" –

136 4 DIDIER, Laurent TFS 04h 36' 29" +01' 07"
137 6 HERNANDEZ, Jesus TFS 04h 36' 50" +01' 28"
138 108 VERVAEKE, Louis LTS 04h 37' 01" +01' 39"
139 42 CARUSO, Damiano BMC 04h 37' 31" +02' 09"
140 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 04h 37' 31" +02' 09"
141 43 DE MARCHI, Alessandro BMC 04h 37' 31" +02' 09"
142 118 SUTHERLAND, Rory MOV 04h 37' 31" +02' 09"
143 63 FERRARI, Fabricio CJR 04h 37' 31" +02' 09"
144 26 KOZHATAYEV, Bakhtiyar AST 04h 37' 50" +02' 28"
145 27 LUTSENKO, Alexey AST 04h 37' 50" +02' 28"
146 137 VELITS, Martin QST 04h 37' 50" +02' 28"
147 144 KING, Benjamin DDD 04h 37' 50" +02' 28"
148 182 FRÖHLINGER, Johannes SUN 04h 37' 50" +02' 28"
149 16 JAUREGUI, Quentin ALM 04h 37' 50" +02' 28"
150 132 BRAMBILLA, Gianluca QST 04h 37' 50" +02' 28"
151 157 RESTREPO, Jhonatan KAT 04h 37' 50" +02' 28"
152 75 HOWES, Alex CDT 04h 38' 08" +02' 46"
153 68 IRISARRI, Jon CJR 04h 38' 08" +02' 46"
154 15 DUPONT, Hubert ALM 04h 38' 08" +02' 46"
155 2 BERNARD, Julien TFS 04h 38' 59" +03' 37"

156 57 MÜHLBERGER, Gregor BOH 04h 39' 14" +03' 52"
157 198 SWIFT, Ben UAD 04h 39' 26" +04' 04"
158 5 GUERREIRO, Ruben TFS 04h 40' 56" +05' 34"
159 184 HAMILTON, Chris SUN 04h 41' 37" +06' 15"


CLASSEMENT GENERAL


1 186 MATTHEWS, Michael SUN 08h 20' 29"
2 138 RICHEZE, Ariel Maximiliano QST 08h 20' 29" –
3 102 DE BIE, Sean LTS 08h 20' 29" –
4 58 SCHWARZMANN, Michael BOH 08h 20' 29" –
5 111 VALVERDE, Alejandro MOV 08h 20' 29" –
6 56 MCCARTHY, Jay BOH 08h 20' 29" –
7 194 MOHORIC, Matej UAD 08h 20' 29" –
8 55 KONRAD, Patrick BOH 08h 20' 29" –
9 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 08h 20' 29" –
10 95 ROUX, Anthony FDJ 08h 20' 29" –
11 162 BATTAGLIN, Enrico TLJ 08h 20' 29" –
12 32 ARASHIRO, Yukiya TBM 08h 20' 29" –
13 167 MARTENS, Paul TLJ 08h 20' 29" –
14 91 MOLARD, Rudy FDJ 08h 20' 29" –
15 21 SANCHEZ, Luis Leon AST 08h 20' 29" –
16 106 VAN DER SANDE, Tosh LTS 08h 20' 29" –
17 45 ROCHE, Nicolas BMC 08h 20' 29" –
18 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 08h 20' 29" –
19 124 GERRANS, Simon ORS 08h 20' 29" –
20 163 BENNETT, George TLJ 08h 20' 29" –
21 11 BARDET, Romain ALM 08h 20' 29" –
22 161 ROGLIC, Primoz TLJ 08h 20' 29" –
23 31 IZAGIRRE, Ion TBM 08h 20' 29" –
24 145 KUDUS, Merhawi DDD 08h 20' 29" –
25 187 OOMEN, Sam SUN 08h 20' 29" –
26 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 08h 20' 29" –
27 181 BARGUIL, Warren SUN 08h 20' 29" –
28 71 URAN, Rigoberto CDT 08h 20' 29" –
29 122 ALBASINI, Michael ORS 08h 20' 29" –
30 83 BONNAFOND, Guillaume COF 08h 20' 29" –
31 154 LAMMERTINK, Maurits KAT 08h 20' 29" –
32 134 DE LA CRUZ, David QST 08h 20' 29" –
33 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 08h 20' 29" –
34 112 DE LA PARTE, Victor MOV 08h 20' 29" –
35 148 PAUWELS, Serge DDD 08h 20' 29" –
36 195 MORI, Manuele UAD 08h 20' 29" –
37 22 BILBAO, Pello AST 08h 20' 29" –
38 13 CHEREL, Mikael ALM 08h 20' 29" –
39 126 KREUZIGER, Roman ORS 08h 20' 29" –
40 34 CINK, Ondrej TBM 08h 20' 29" –
41 128 VERONA, Carlos ORS 08h 20' 29" –
42 37 BRAJKOVIC, Janez TBM 08h 20' 29" –
43 176 KIRYIENKA, Vasil SKY 08h 20' 29" –
44 47 VLIEGEN, Loic BMC 08h 20' 29" –
45 123 POWER, Robert ORS 08h 20' 29" –
46 171 HENAO, Sergio Luis SKY 08h 20' 29" –
47 114 IZAGIRRE, Gorka MOV 08h 20' 29" –
48 105 VALLS, Rafael LTS 08h 20' 29" –
49 191 ULISSI, Diego UAD 08h 20' 29" –
50 14 CHEVRIER, Clement ALM 08h 20' 29" –
51 174 GOLAS, Michal SKY 08h 20' 29" –
52 175 HENAO, Sebastian SKY 08h 20' 29" –
53 35 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TBM 08h 20' 29" –
54 185 PREIDLER, Georg SUN 08h 20' 29" –
55 28 VALGREN, Michael AST 08h 20' 29" –
56 93 EIKING, Odd Christian FDJ 08h 20' 29" –
57 178 NIEVE, Mikel SKY 08h 20' 29" –
58 62 ARANBURU, Alex CJR 08h 20' 29" –
59 107 VANENDERT, Jelle LTS 08h 20' 29" –
60 164 DE TIER, Floris TLJ 08h 20' 29" –
61 151 SPILAK, Simon KAT 08h 20' 29" –
62 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 08h 20' 29" –
63 67 ROSON, Jaime CJR 08h 20' 29" –
64 38 VISCONTI, Giovanni TBM 08h 20' 29" –
65 196 CONTI, Valerio UAD 08h 20' 29" –
66 117 MORENO, Daniel MOV 08h 20' 29" –
67 48 WYSS, Danilo BMC 08h 20' 29" –
68 78 TALANSKY, Andrew CDT 08h 20' 29" –
69 86 MATE, Luis Angel COF 08h 20' 29" –
70 155 MACHADO, Tiago KAT 08h 20' 29" –
71 41 SANCHEZ, Samuel BMC 08h 20' 29" –
72 98 VINCENT, Leo FDJ 08h 20' 29" –
73 8 ZUBELDIA, Haimar TFS 08h 20' 29" –
74 85 EDET, Nicolas COF 08h 20' 29" –
75 84 LETURNIER, Mathias COF 08h 20' 29" –

76 168 TOLHOEK, Antwan TLJ 08h 20' 29" –
77 76 SKUJINS, Toms CDT 08h 20' 29" –
78 33 BOLE, Grega TBM 08h 20' 29" –
79 24 FUGLSANG, Jakob AST 08h 20' 29" –
80 104 MONFORT, Maxime LTS 08h 20' 29" –
81 54 HERKLOTZ, Silvio BOH 08h 20' 29" –
82 133 CAPECCHI, Eros QST 08h 20' 29" –
83 64 LASTRA, Jonathan CJR 08h 20' 29" –
84 193 MEINTJES, Louis UAD 08h 20' 29" –
85 101 WELLENS, Tim LTS 08h 20' 29" –
86 44 MOINARD, Amaël BMC 08h 20' 29" –
87 166 LOBATO, Juan Jose TLJ 08h 20' 29" –
88 143 FRAILE, Omar DDD 08h 20' 29" –
89 7 IRIZAR, Markel TFS 08h 20' 29" –
90 142 ANTON, Igor DDD 08h 20' 29" –
91 173 GEOGHEGAN HART, Tao SKY 08h 20' 29" –
92 136 MAS, Enric QST 08h 20' 29" –
93 66 REIS, Rafael CJR 08h 20' 29" –
94 165 LINDEMAN, Bertjan TLJ 08h 20' 29" –
95 141 CUMMINGS, Steven DDD 08h 20' 29" –
96 46 TEUNS, Dylan BMC 08h 20' 29" –
97 121 YATES, Simon ORS 08h 20' 29" –
98 81 NAVARRO, Daniel COF 08h 20' 29" –
99 61 PARDILLA, Sergio CJR 08h 20' 29" –
100 115 PEDRERO, Antonio MOV 08h 20' 29" –
101 74 WOODS, Michael CDT 08h 20' 29" –
102 192 ATAPUMA, Darwin UAD 08h 20' 29" –
103 87 PEREZ, Anthony COF 08h 20' 29" –
104 153 KISERLOVSKI, Robert KAT 08h 20' 29" –
105 172 LOPEZ, David SKY 08h 20' 29" –
106 72 BROWN, Nathan CDT 08h 20' 29" –
107 146 MORTON, Lachlan DDD 08h 20' 29" –
108 197 DURASEK, Kristijan UAD 08h 20' 29" –
109 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 08h 20' 29" –
110 77 SLAGTER, Tom Jelte CDT 08h 20' 29" –
111 147 NIYONSHUTI, Adrien DDD 08h 20' 29" –
112 3 CARDOSO, André TFS 08h 20' 29" –
113 1 CONTADOR, Alberto TFS 08h 20' 29" –
114 125 HAIG, Jack ORS 08h 20' 29" –
115 25 STALNOV, Nikita AST 08h 20' 29" –
116 12 BERARD, Julien ALM 08h 20' 29" –
117 158 VICIOSO, Angel KAT 08h 20' 29" –
118 103 ARMÉE, Sander LTS 08h 20' 29" –
119 127 PLAZA, Ruben ORS 08h 20' 29" –
120 36 NIBALI, Antonio TBM 08h 20' 29" –
121 135 DEVENYNS, Dries QST 08h 20' 29" –
122 188 TEN DAM, Laurens SUN 08h 20' 29" –
123 156 MAMYKIN, Matvei KAT 08h 20' 29" –
124 88 ROSSETTO, Stephane COF 08h 20' 29" –
125 82 BAGOT, Yoann COF 08h 21' 36" +01' 07"
126 96 ROY, Jeremy FDJ 08h 21' 53" +01' 24"

127 152 BELKOV, Maxim KAT 08h 21' 58" +01' 29"
128 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 08h 21' 58" +01' 29"
129 94 PINEAU, Cedric FDJ 08h 21' 58" +01' 29"

130 183 GESCHKE, Simon SUN 08h 21' 58" +01' 29"
131 43 DE MARCHI, Alessandro BMC 08h 22' 38" +02' 09"
132 42 CARUSO, Damiano BMC 08h 22' 38" +02' 09"
133 63 FERRARI, Fabricio CJR 08h 22' 38" +02' 09"
134 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 08h 22' 38" +02' 09"
135 73 CLARKE, Simon CDT 08h 22' 48" +02' 19"
136 116 HERRADA, Jose MOV 08h 22' 48" +02' 19"
137 131 ALAPHILIPPE, Julian QST 08h 22' 48" +02' 19"
138 157 RESTREPO, Jhonatan KAT 08h 22' 57" +02' 28"
139 132 BRAMBILLA, Gianluca QST 08h 22' 57" +02' 28"
140 16 JAUREGUI, Quentin ALM 08h 22' 57" +02' 28"
141 26 KOZHATAYEV, Bakhtiyar AST 08h 22' 57" +02' 28"
142 144 KING, Benjamin DDD 08h 22' 57" +02' 28"
143 27 LUTSENKO, Alexey AST 08h 22' 57" +02' 28"
144 75 HOWES, Alex CDT 08h 23' 15" +02' 46"
145 68 IRISARRI, Jon CJR 08h 23' 15" +02' 46"
146 6 HERNANDEZ, Jesus TFS 08h 23' 26" +02' 57"
147 65 MAS, Lluis CJR 08h 23' 34" +03' 05"
148 108 VERVAEKE, Louis LTS 08h 23' 37" +03' 08"
149 52 BENEDETTI, Cesare BOH 08h 23' 41" +03' 12"
150 4 DIDIER, Laurent TFS 08h 23' 55" +03' 26"
151 182 FRÖHLINGER, Johannes SUN 08h 24' 16" +03' 47"
152 57 MÜHLBERGER, Gregor BOH 08h 24' 21" +03' 52"
153 198 SWIFT, Ben UAD 08h 24' 33" +04' 04"
154 15 DUPONT, Hubert ALM 08h 24' 44" +04' 15"
155 118 SUTHERLAND, Rory MOV 08h 24' 57" +04' 28"
156 137 VELITS, Martin QST 08h 25' 16" +04' 47"
157 5 GUERREIRO, Ruben TFS 08h 26' 03" +05' 34"
158 2 BERNARD, Julien TFS 08h 26' 56" +06' 27"
159 184 HAMILTON, Chris SUN 08h 29' 57" +09' 28"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38825
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   03.04.17 18:28

..

YOANN BAGOT LEADER DE LA MONTAGNE





...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38825
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   03.04.17 17:27




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL MATTHEWS (Sunweb)











1 186 MATTHEWS, Michael SUN 03h 45' 07"
2 56 MCCARTHY, Jay BOH 03h 45' 07" –
3 124 GERRANS, Simon ORS 03h 45' 07" –
4 157 RESTREPO, Jhonatan KAT 03h 45' 07" –
5 102 DE BIE, Sean LTS 03h 45' 07" –
6 138 RICHEZE, Ariel Maximiliano QST 03h 45' 07" –
7 71 URAN, Rigoberto CDT 03h 45' 07" –
8 95 ROUX, Anthony FDJ 03h 45' 07" –
9 198 SWIFT, Ben UAD 03h 45' 07" –
10 57 MÜHLBERGER, Gregor BOH 03h 45' 07" –
11 58 SCHWARZMANN, Michael BOH 03h 45' 07" –
12 161 ROGLIC, Primoz TLJ 03h 45' 07" –
13 113 FERNANDEZ, Ruben MOV 03h 45' 07" –
14 163 BENNETT, George TLJ 03h 45' 07" –
15 55 KONRAD, Patrick BOH 03h 45' 07" –
16 111 VALVERDE, Alejandro MOV 03h 45' 07" –
17 32 ARASHIRO, Yukiya TBM 03h 45' 07" –
18 194 MOHORIC, Matej UAD 03h 45' 07" –
19 114 IZAGIRRE, Gorka MOV 03h 45' 07" –
20 177 KWIATKOWSKI, Michal SKY 03h 45' 07" –
21 45 ROCHE, Nicolas BMC 03h 45' 07" –
22 162 BATTAGLIN, Enrico TLJ 03h 45' 07" –
23 21 SANCHEZ, Luis Leon AST 03h 45' 07" –
24 11 BARDET, Romain ALM 03h 45' 07" –
25 176 KIRYIENKA, Vasil SKY 03h 45' 07" –
26 23 CHERNETSKIY, Sergei AST 03h 45' 07" –
27 31 IZAGIRRE, Ion TBM 03h 45' 07" –
28 48 WYSS, Danilo BMC 03h 45' 07" –
29 91 MOLARD, Rudy FDJ 03h 45' 07" –
30 18 VUILLERMOZ, Alexis ALM 03h 45' 07" –

31 106 VAN DER SANDE, Tosh LTS 03h 45' 07" –
32 167 MARTENS, Paul TLJ 03h 45' 07" –
33 134 DE LA CRUZ, David QST 03h 45' 07" –
34 117 MORENO, Daniel MOV 03h 45' 07" –
35 85 EDET, Nicolas COF 03h 45' 07" –
36 35 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam TBM 03h 45' 07" –
37 145 KUDUS, Merhawi DDD 03h 45' 07" –
38 181 BARGUIL, Warren SUN 03h 45' 07" –
39 132 BRAMBILLA, Gianluca QST 03h 45' 07" –
40 34 CINK, Ondrej TBM 03h 45' 07" –
41 83 BONNAFOND, Guillaume COF 03h 45' 07" –
42 171 HENAO, Sergio Luis SKY 03h 45' 07" –
43 133 CAPECCHI, Eros QST 03h 45' 07" –
44 126 KREUZIGER, Roman ORS 03h 45' 07" –
45 41 SANCHEZ, Samuel BMC 03h 45' 07" –
46 187 OOMEN, Sam SUN 03h 45' 07" –
47 112 DE LA PARTE, Victor MOV 03h 45' 07" –
48 151 SPILAK, Simon KAT 03h 45' 07" –
49 128 VERONA, Carlos ORS 03h 45' 07" –
50 16 JAUREGUI, Quentin ALM 03h 45' 07" –
51 154 LAMMERTINK, Maurits KAT 03h 45' 07" –
52 148 PAUWELS, Serge DDD 03h 45' 07" –
53 8 ZUBELDIA, Haimar TFS 03h 45' 07" –
54 37 BRAJKOVIC, Janez TBM 03h 45' 07" –
55 24 FUGLSANG, Jakob AST 03h 45' 07" –
56 76 SKUJINS, Toms CDT 03h 45' 07" –
57 175 HENAO, Sebastian SKY 03h 45' 07" –
58 164 DE TIER, Floris TLJ 03h 45' 07" –
59 86 MATE, Luis Angel COF 03h 45' 07" –
60 136 MAS, Enric QST 03h 45' 07" –
61 191 ULISSI, Diego UAD 03h 45' 07" –
62 13 CHEREL, Mikael ALM 03h 45' 07" –
63 62 ARANBURU, Alex CJR 03h 45' 07" –
64 115 PEDRERO, Antonio MOV 03h 45' 07" –
65 105 VALLS, Rafael LTS 03h 45' 07" –
66 67 ROSON, Jaime CJR 03h 45' 07" –
67 101 WELLENS, Tim LTS 03h 45' 07" –
68 178 NIEVE, Mikel SKY 03h 45' 07" –
69 54 HERKLOTZ, Silvio BOH 03h 45' 07" –
70 123 POWER, Robert ORS 03h 45' 07" –
71 122 ALBASINI, Michael ORS 03h 45' 07" –
72 174 GOLAS, Michal SKY 03h 45' 07" –
73 155 MACHADO, Tiago KAT 03h 45' 07" –
74 78 TALANSKY, Andrew CDT 03h 45' 07" –
75 22 BILBAO, Pello AST 03h 45' 07" –
76 46 TEUNS, Dylan BMC 03h 45' 07" –
77 107 VANENDERT, Jelle LTS 03h 45' 07" –
78 53 BUCHMANN, Emanuel BOH 03h 45' 07" –
79 195 MORI, Manuele UAD 03h 45' 07" –
80 196 CONTI, Valerio UAD 03h 45' 07" –
81 61 PARDILLA, Sergio CJR 03h 45' 07" –
82 75 HOWES, Alex CDT 03h 45' 07" –
83 77 SLAGTER, Tom Jelte CDT 03h 45' 07" –
84 104 MONFORT, Maxime LTS 03h 45' 07" –
85 193 MEINTJES, Louis UAD 03h 45' 07" –
86 173 GEOGHEGAN HART, Tao SKY 03h 45' 07" –
87 97 VAUGRENARD, Benoit FDJ 03h 45' 07" –
88 14 CHEVRIER, Clement ALM 03h 45' 07" –

89 47 VLIEGEN, Loic BMC 03h 45' 07" –
90 81 NAVARRO, Daniel COF 03h 45' 07" –
91 93 EIKING, Odd Christian FDJ 03h 45' 07" –
92 146 MORTON, Lachlan DDD 03h 45' 07" –
93 72 BROWN, Nathan CDT 03h 45' 07" –
94 44 MOINARD, Amaël BMC 03h 45' 07" –
95 7 IRIZAR, Markel TFS 03h 45' 07" –
96 43 DE MARCHI, Alessandro BMC 03h 45' 07" –
97 64 LASTRA, Jonathan CJR 03h 45' 07" –
98 141 CUMMINGS, Steven DDD 03h 45' 07" –
99 153 KISERLOVSKI, Robert KAT 03h 45' 07" –
100 38 VISCONTI, Giovanni TBM 03h 45' 07" –
101 68 IRISARRI, Jon CJR 03h 45' 07" –
102 168 TOLHOEK, Antwan TLJ 03h 45' 07" –
103 158 VICIOSO, Angel KAT 03h 45' 07" –
104 98 VINCENT, Leo FDJ 03h 45' 07" –
105 84 LETURNIER, Mathias COF 03h 45' 07" –

106 42 CARUSO, Damiano BMC 03h 45' 07" –
107 125 HAIG, Jack ORS 03h 45' 07" –
108 26 KOZHATAYEV, Bakhtiyar AST 03h 45' 07" –
109 172 LOPEZ, David SKY 03h 45' 07" –
110 28 VALGREN, Michael AST 03h 45' 07" –
111 144 KING, Benjamin DDD 03h 45' 07" –
112 185 PREIDLER, Georg SUN 03h 45' 07" –
113 127 PLAZA, Ruben ORS 03h 45' 07" –
114 135 DEVENYNS, Dries QST 03h 45' 07" –
115 25 STALNOV, Nikita AST 03h 45' 07" –
116 74 WOODS, Michael CDT 03h 45' 07" –
117 142 ANTON, Igor DDD 03h 45' 07" –
118 5 GUERREIRO, Ruben TFS 03h 45' 07" –
119 165 LINDEMAN, Bertjan TLJ 03h 45' 07" –
120 27 LUTSENKO, Alexey AST 03h 45' 07" –
121 188 TEN DAM, Laurens SUN 03h 45' 32" +25"
122 66 REIS, Rafael CJR 03h 45' 32" +25"
123 192 ATAPUMA, Darwin UAD 03h 45' 34" +27"
124 12 BERARD, Julien ALM 03h 45' 34" +27"
125 147 NIYONSHUTI, Adrien DDD 03h 45' 34" +27"
126 87 PEREZ, Anthony COF 03h 45' 34" +27"
127 36 NIBALI, Antonio TBM 03h 45' 34" +27"
128 156 MAMYKIN, Matvei KAT 03h 45' 34" +27"
129 88 ROSSETTO, Stephane COF 03h 45' 34" +27"
130 17 MONTAGUTI, Matteo ALM 03h 45' 34" +27"
131 197 DURASEK, Kristijan UAD 03h 45' 34" +27"
132 3 CARDOSO, André TFS 03h 45' 34" +27"
133 33 BOLE, Grega TBM 03h 45' 45" +38"
134 103 ARMÉE, Sander LTS 03h 45' 48" +41"
135 1 CONTADOR, Alberto TFS 03h 46' 12" +01' 05" CHUTE DERNIER KM
136 82 BAGOT, Yoann COF 03h 46' 14" +01' 07"
137 182 FRÖHLINGER, Johannes SUN 03h 46' 26" +01' 19"
138 96 ROY, Jeremy FDJ 03h 46' 31" +01' 24"
139 94 PINEAU, Cedric FDJ 03h 46' 36" +01' 29"
140 92 COURTEILLE, Arnaud FDJ 03h 46' 36" +01' 29"

141 152 BELKOV, Maxim KAT 03h 46' 36" +01' 29"
142 15 DUPONT, Hubert ALM 03h 46' 36" +01' 29"
143 108 VERVAEKE, Louis LTS 03h 46' 36" +01' 29"
144 6 HERNANDEZ, Jesus TFS 03h 46' 36" +01' 29"
145 183 GESCHKE, Simon SUN 03h 46' 36" +01' 29"
146 166 LOBATO, Juan Jose TLJ 03h 46' 52" +01' 45"
147 118 SUTHERLAND, Rory MOV 03h 47' 26" +02' 19"
148 143 FRAILE, Omar DDD 03h 47' 26" +02' 19"
149 4 DIDIER, Laurent TFS 03h 47' 26" +02' 19"
150 73 CLARKE, Simon CDT 03h 47' 26" +02' 19"
151 116 HERRADA, Jose MOV 03h 47' 26" +02' 19"
152 137 VELITS, Martin QST 03h 47' 26" +02' 19"
153 131 ALAPHILIPPE, Julian QST 03h 47' 26" +02' 19"CREVAISON 3 KM
154 2 BERNARD, Julien TFS 03h 47' 57" +02' 50"
155 65 MAS, Lluis CJR 03h 48' 12" +03' 05"
156 52 BENEDETTI, Cesare BOH 03h 48' 19" +03' 12"
157 184 HAMILTON, Chris SUN 03h 48' 20" +03' 13"


.
KM
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38825
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   31.03.17 21:46




Étape: 1 - 3 Avril : Pamplona (Iruñea) - Eguesibar-Sarriguren, 153.30 km
Étape: 2 - 4 Avril : Pamplona (Iruñea) - Eltziego, 173.40 km
Étape: 3 - 5 Avril : Vitoria-Gasteiz - San Sebastián (Donostia), 160.50 km
Étape: 4 - 6 Avril : San Sebastián (Donostia) - Bilbao (Bilbo), 174.10 km
Étape: 5 - 7 Avril : Bilbao (Bilbo) - Eibar, 139.80 km
Étape: 6 - 8 Avril : Eibar ITT, 27.70 km


LES ENGAGES


TREK - SEGAFREDO
Dir.Dep.: DE JONGH, Steven
1 . CONTADOR VELASCO, Alberto
2 . BERNARD, Julien
3 . CARDOSO, André
4 . DIDIER, Laurent
5 . GUERREIRO, Rúben
6 . HERNANDEZ BLAZQUEZ, Jesús
7 . IRIZAR ARANBURU, Markel
8 . ZUBELDIA AGIRRE, Haimar

AG2R LA MONDIALE
Dir.Dep.: JANNEL, Didier
11 . BARDET, Romain
12 . BERARD, Julien
13 . CHEREL, Mikael
14 . CHEVRIER, Clement
15 . DUPONT, Hubert
16 . JAUREGUI, Quentin

17 . MONTAGUTI, Matteo
18 . VUILLERMOZ, Alexis

ASTANA PRO TEAM
Dir.Dep.: SHEFER, Alexander
21 . SANCHEZ, Luis León
22 . BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello
23 . CHERNETSKI, Sergei
24 . FUGLSANG, Jakob
25 . STALNOV, Nikita
26 . KOZHATAYEV, Bakhtiyar
27 . LUTSENKO, Alexey
28 . VALGREN ANDERSEN, Mich

BAHRAIN - MERIDA
Dir.Dep.: MAUDUIT,Philippe
31 . IZAGUIRRE INSAUSTI, Jon
32 . ARASHIRO, Yukiya
33 . BOLE, Grega
34 . CINK, Ondrej
35 . GRMAY, Tsgabu Gebremar
36 . NIBALI, Antonio
37 . BRAJKOVIC, Janez
38 . VISCONTI, Giovanni

BMC RACING TEAM
Dir.Dep.: LEDANOIS, Yvon
41 . SANCHEZ GONZALEZ, Samuel
42 . CARUSO, Damiano
43 . DE MARCHI, Alessandro
44 . MOINARD, Amael
45 . ROCHE, Nicholas
46 . TEUNS, Dylan
47 . VLIEGEN, Loïc
48 . WYSS, Danilo

BORA - HANSGROHE
Dir.Dep.: POMER, Christian
51 . BENNETT, Sam
52 . BENEDETTI, Cesare
53 . BUCHMANN, Emanuel
54 . HERKLOTZ, Silvio
55 . KONRAD, Patrick
56 . MCCARTHY, Jay
57 . MÜHLBERGER, Gregor
58 . SCHWARZMANN, Michael

CAJA RURAL - SEGUROS RGA
Dir.Dep.: GOIKOECHEA, Eugenio
61 . PARDILLA BELLON, Sergi
62 . ARANBURU DEVA, Alexander
63 . FERRARI BARCELO, Fabrizio
64 . LASTRA MARTINEZ, Jonathan
65 . MAS BONET, Luis Guillermo
66 . REIS, Rafael
67 . ROSON GARCIA, Jaime
68 . IRISARRI RINCON, Jon

CANNONDALE DRAPAC PROFES
Dir.Dep.: GARATE, Juan Manuel
71 . URAN, Rigoberto
72 . BROWN, Nathan
73 . CLARKE, Simon
74 . WOODS, Michael
75 . HOWES, Alex
76 . SKUJINS, Toms
77 . SLAGTER, Tom-Jelte
78 . TALANSKY, Andrew

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Dir.Dep.: ROUS, Didier
81 . NAVARRO GARCIA, Daniel
82 . BAGOT, Yoann
83 . BONNAFOND, Guillaume
84 . LE TURNIER, Mathias
85 . EDET, Nicolas

86 . MATE MARDONES, Luis Angel
87 . PEREZ, Anthony
88 . ROSSETTO, Stéphane


FDJ
Dir.Dep.: VEIKKANEN, Jussi
91 . MOLARD, Rudy
92 . COURTEILLE, Arnaud

93 . EIKING, Odd Christian
94 . PINEAU, Cedric
95 . ROUX, Anthony
96 . ROY, Jérémy
97 . VAUGRENARD, Benoit
98 . VINCENT, Léo


LOTTO SOUDAL
Dir.Dep.: AERTS, Mario
101 . WELLENS, Tim
102 . DE BIE, Sean
103 . ARMEE, Sander
104 . MONFORT, Maxime
105 . VALLS FERRI, Rafael
106 . VAN DER SANDE, Tosh
107 . VANENDERT, Jelle
108 . VERVAEKE, Louis

MOVISTAR TEAM
Dir.Dep.: ARRIETA, José Luis
111 . VALVERDE BELMONTE, Alejandro
112 . DE LA PARTE GONZALEZ, Víctor
113 . FERNANDEZ ANDUJAR, Rubén
114 . IZAGIRRE INSAUSTI, Gorka
115 . PEDRERO LOPEZ, Antonio
116 . HERRADA LOPEZ, Jose
117 . MORENO, Daniel
118 . SUTHERLAND, Rory

ORICA - SCOTT
Dir.Dep.: STEPHENS, Neil
121 . YATES, Simon
122 . ALBASINI, Michael
123 . POWER, Rob
124 . GERRANS, Simon
125 . HAIG, Jack
126 . KREUZIGER, Roman
127 . PLAZA, Ruben
128 . VERONA, Carlos

QUICK - STEP FLOORS
Dir.Dep.: HOLM, Brian
131 . ALAPHILIPPE, Julian
132 . BRAMBILLA, Gianluca
133 . CAPECCHI, Eros
134 . DE LA CRUZ MELGAREJO, David
135 . DEVENYNS, Dries
136 . MAS NICOLAU, Enric
137 . VELITS, Martin
138 . RICHEZE, Maximiliano Ariel

TEAM DIMENSION DATA
Dir.Dep.: FERNANDEZ, Bingen
141 . CUMMINGS, Stephen
142 . ANTON HERNANDEZ, Igor
143 . FRAILE MATARRANZ, Omar
144 . KING, Benjamin
145 . KUDUS GHEBREMEDHIN, Merhawi
146 . MORTON, Lachlan
147 . NIYONSHUTI, Adrien
148 . PAUWELS, Serge

TEAM KATUSHA ALPECIN
Dir.Dep.: COZZI, Claudio
151 . SPILAK, Simon
152 . BELKOV, Maxim
153 . KISERLOVSKI, Robert
154 . LAMMERTINK, Maurits
155 . MACHADO, Tiago
156 . MAMYKIN, Matvey
157 . RESTREPO VALENCIA, Jhonatan
158 . VICIOSO ARCOS, Ángel

TEAM LOTTO NL - JUMBO
Dir.Dep.: MAASSEN, Frans
161 . ROGLIC, Primoz
162 . BATTAGLIN, Enrico
163 . BENNETT, George
164 . DE TIER, Floris
165 . LINDEMAN, Bert-Jan
166 . LOBATO DEL VALLE, Juan José
167 . MARTENS, Paul
168 . TOLHOEK, Antwan

TEAM SKY
Dir.Dep.: RASCH, Gabriel
171 . HENAO MONTOYA, Sergio
172 . LOPEZ GARCIA, David
173 . GEOGHEGAN HART, Tao
174 . GOLAS, Michal
175 . HENAO GOMEZ, Sebastian
176 . KIRYIENKA, Vasil
177 . KWIATKOWSKI, Michal
178 . NIEVE ITURRALDE, Mikel

TEAM SUNWEB
Dir.Dep.: BENNEKOU, Morten
181 . BARGUIL, Warren
182 . FRÖHLINGER, Johannes
183 . GESCHKE, Simon
184 . HAMILTON, Christopher
185 . PREIDLER, Georg
186 . MATTHEWS, Michael
187 . OOMEN, Sam
188 . TEN DAM, Laurens

UAE TEAM EMIRATES
Dir.Dep.: MAINI, Orlando
191 . ULISSI, Diego
192 . ATAPUMA HURTADO, Jhon
193 . MEINTJES, Louis
194 . MOHORIC, Matej
195 . MORI, Manuele
196 . CONTI, Valerio
197 . DURASEK, Kristijan
198 . SWIFT, Ben

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA AL PAIS VASCO --SP-- 03 au 08.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: