indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CIRCUIT DE LA SARTHE -- F -- 04 au 07.04.2017

Voir le sujet prcdent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DE LA SARTHE -- F -- 04 au 07.04.2017   Ven 7 Avr 2017 - 16:08




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE LILIAN CALMEJANE (Direct Energie)





1 CALMEJANE Lilian 62 DIRECT ENERGIE 10008895183 16:44:34
2 VICHOT Arthur 6 FDJ 10006400465 16:44:37
3 CASTROVIEJO Jonathan 22 MOVISTAR TEAM 10004617180 16:44:47
4 SIMON Julien 74 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10005842212 16:44:58
5 BENNATI Daniele 21 MOVISTAR TEAM 10001481555 16:45:14
6 MEURISSE Xandro 113 WANTY - GROUPE GOBERT 10006642763 16:45:18
7 BOL Jetse 151 MANZANA POSTOBON TEAM 10005498365 16:45:19
8 JARRIER Benoit 84 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10006565870 16:45:28
9 RIESEBEEK Oscar 132 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10007291754 16:45:31
10 TUSVELD Martijn 134 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10007296707 16:45:33
11 BOUET Maxime 81 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10003073769 16:45:35
12 FRANK Mathias 11 AG2R LA MONDIALE 10003261709 16:45:39
13 LIETAER Eliot 102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10006006506 16:45:43
14 WARBASSE Lawrence 146 AQUA BLUE SPORT 10006003270 16:45:44
15 FINETTO Mauro 93 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10002926552 16:45:53
16 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres 156 MANZANA POSTOBON TEAM 10009690987 16:45:53
17 COMBAUD Romain 96 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10006597293 16:46:00
18 JULES Justin 124 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10049906480 16:46:28
19 RIBLON Christophe 16 AG2R LA MONDIALE 10002263114 16:46:32
20 COQUARD Bryan 63 DIRECT ENERGIE 10006895064 16:47:15
21 VENDRAME Andrea 35 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10009392412 16:47:24
22 BIDARD Franois 14 AG2R LA MONDIALE 10009363817 16:47:28
23 HABEAUX Gregory 123 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10002416900 16:47:47
24 KIRSCH Alex 121 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10006679644 16:48:07
25 MADRAZO RUIZ Angel 91 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10005457242 16:49:06
26 WARNIER Antoine 126 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10008638640 16:49:07
27 VENTURINI Clement 76 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10007096542 16:49:10
28 LE BON Johan 3 FDJ 10006070867 16:49:12
29 KREDER Michel 143 AQUA BLUE SPORT 10003206741 16:49:15
30 HARDY Romain 83 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10005489271 16:49:18
31 SPRENGERS Thomas 104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10005991954 16:49:19
32 TULIK Angelo 66 DIRECT ENERGIE 10006466547 16:49:23
33 VAN GESTEL Dries 105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10008699062 16:49:35
34 TCATEVICH Aleksei 41 GAZPROM - RUSVELO 10005870605 16:50:24
35 HUPOND Thierry 95 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10002847336 16:51:52
36 COUSIN Jerome 72 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10005852922 16:52:11
37 WALLAYS Jens 106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10008899328 16:52:52
38 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 155 MANZANA POSTOBON TEAM 10009143040 16:53:43
39 BAUGNIES Jrme 116 WANTY - GROUPE GOBERT 10004433688 16:53:45
40 ORJUELA GUTIERREZ Fernando 153 MANZANA POSTOBON TEAM 10008656323 16:54:06
41 FERNANDEZ CRUZ Delio 94 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10006142811 16:54:13
42 TURGIS Jimmy 75 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10006644379 16:54:14
43 GERARD Arnaud 82 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10002857844 16:54:25
44 DOWSETT Alex 23 MOVISTAR TEAM 10004881508 16:54:27
45 EL FARES Julien 92 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10004680333 16:54:28
46 DELFOSSE Sbastien 122 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10003596559 16:55:21
47 GODON Dorian 73 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10011235311 16:58:27
48 KREDER Raymond 131 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10004779656 16:58:39
49 ARCAS PEAA Jorge 24 MOVISTAR TEAM 10010209535 16:58:58
50 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 26 MOVISTAR TEAM 10006916282 16:59:04
51 MEIJERS Jeroen 133 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10007179903 16:59:16
52 NOPPE Christophe 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10010005027 16:59:19
53 PLANET Charles 55 TEAM NOVO NORDISK 10007659243 16:59:45
54 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo 152 MANZANA POSTOBON TEAM 10006837571 16:59:57
55 BUDDING Martijn 135 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10007950546 17:00:07
56 ENGER Sondre 13 AG2R LA MONDIALE 10050012069 17:00:09
57 SOLOMENNIKOV Andrei 45 GAZPROM - RUSVELO 10004520382 17:00:15
58 KOZONTCHUK Dmitriy 43 GAZPROM - RUSVELO 10002833087 17:00:37
59 SICARD Romain 65 DIRECT ENERGIE 10004434193 17:00:41
60 MEGIAS LEAL Javier 53 TEAM NOVO NORDISK 10004451775 17:00:51
61 VAN MELSEN Kevin 115 WANTY - GROUPE GOBERT 10004572017 17:01:15
62 PETERS Nans 15 AG2R LA MONDIALE 10008883362 17:02:15
63 REZA Kevin 5 FDJ 10004521291 17:02:34
64 DENIFL Stefan 142 AQUA BLUE SPORT 10003225838 17:02:40
65 HIGUITA GARCIA Sergio Andres 154 MANZANA POSTOBON TEAM 10010985535 17:02:56
66 MAIKIN Roman 42 GAZPROM - RUSVELO 10005747535 17:04:15
67 GIOUX Romain 51 TEAM NOVO NORDISK 10013243514 17:04:40
68 NORDHAUG Lars Petter 144 AQUA BLUE SPORT 10003215532 17:05:00
69 FONSECA Armindo 86 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10005979830 17:06:05
70 BENFATTO Marco 31 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10004509268 17:06:11
71 OURSELIN Paul 64 DIRECT ENERGIE 10011126385 17:07:01
72 MALUCELLI Matteo 32 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10007744220 17:10:46
73 MANZIN Lorrenzo 4 FDJ 10007216275 17:11:48
74 VOECKLER Thomas 61 DIRECT ENERGIE 10001398093 17:12:08
75 BOUHANNI Rayane 71 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10009808603 17:12:24
76 HOWARD Leigh 141 AQUA BLUE SPORT 10005504227 17:14:02
77 PEARSON Daniel 145 AQUA BLUE SPORT 10008689463 17:15:41
78 BARBERO CUESTA Carlos 25 MOVISTAR TEAM 10007992174 17:19:25



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DE LA SARTHE -- F -- 04 au 07.04.2017   Ven 7 Avr 2017 - 16:05




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)





1 COQUARD Bryan 63 DIRECT ENERGIE 4:33:31
2 VENTURINI Clement 76 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:33:31
3 BENNATI Daniele 21 MOVISTAR TEAM 4:33:31
4 KREDER Raymond 131 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:33:31
5 JULES Justin 124 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:33:31
6 BENFATTO Marco 31 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 4:33:31
7 VICHOT Arthur 6 FDJ 4:33:31
8 SIMON Julien 74 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:33:31
9 CALMEJANE Lilian 62 DIRECT ENERGIE 4:33:31
10 KREDER Michel 143 AQUA BLUE SPORT 4:33:31
11 MAIKIN Roman 42 GAZPROM - RUSVELO 4:33:31
12 FINETTO Mauro 93 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:33:31
13 HIGUITA GARCIA Sergio Andres 154 MANZANA POSTOBON TEAM 4:33:31
14 CASTROVIEJO Jonathan 22 MOVISTAR TEAM 4:33:31
15 TUSVELD Martijn 134 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:33:31
16 GIOUX Romain 51 TEAM NOVO NORDISK 4:33:31
17 MEURISSE Xandro 113 WANTY - GROUPE GOBERT 4:33:31
18 ENGER Sondre 13 AG2R LA MONDIALE 4:33:31
19 JARRIER Benoit 84 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:33:31
20 VAN GESTEL Dries 105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:33:31
21 MADRAZO RUIZ Angel 91 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:33:31
22 NOPPE Christophe 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:33:31
23 TURGIS Jimmy 75 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:33:31
24 RIESEBEEK Oscar 132 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:33:31
25 BARBERO CUESTA Carlos 25 MOVISTAR TEAM 4:33:31
26 BAUGNIES Jrme 116 WANTY - GROUPE GOBERT 4:33:31
27 BOL Jetse 151 MANZANA POSTOBON TEAM 4:33:31
28 HARDY Romain 83 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:33:31
29 FONSECA Armindo 86 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:33:31
30 BIDARD Franois 14 AG2R LA MONDIALE 4:33:31
31 PLANET Charles 55 TEAM NOVO NORDISK 4:33:31
32 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo 152 MANZANA POSTOBON TEAM 4:33:31
33 WARBASSE Lawrence 146 AQUA BLUE SPORT 4:33:31
34 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 155 MANZANA POSTOBON TEAM 4:33:31
35 BOUET Maxime 81 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:33:31
36 TCATEVICH Aleksei 41 GAZPROM - RUSVELO 4:33:31
37 MEGIAS LEAL Javier 53 TEAM NOVO NORDISK 4:33:31
38 ARCAS PEAA Jorge 24 MOVISTAR TEAM 4:33:31
39 LIETAER Eliot 102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:33:31
40 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 26 MOVISTAR TEAM 4:33:31
41 COMBAUD Romain 96 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:33:31
42 GERARD Arnaud 82 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:33:31
43 RIBLON Christophe 16 AG2R LA MONDIALE 4:33:31
44 FRANK Mathias 11 AG2R LA MONDIALE 4:33:31
45 FERNANDEZ CRUZ Delio 94 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:33:31
46 TULIK Angelo 66 DIRECT ENERGIE 4:33:31
47 WARNIER Antoine 126 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:33:31
48 VENDRAME Andrea 35 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 4:33:31
49 ORJUELA GUTIERREZ Fernando 153 MANZANA POSTOBON TEAM 4:33:31
50 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres 156 MANZANA POSTOBON TEAM 4:33:31
51 MALUCELLI Matteo 32 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 4:33:31
52 HABEAUX Gregory 123 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:33:31
53 SOLOMENNIKOV Andrei 45 GAZPROM - RUSVELO 4:33:43
54 DELFOSSE Sbastien 122 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:33:43
55 KOZONTCHUK Dmitriy 43 GAZPROM - RUSVELO 4:33:43
56 EL FARES Julien 92 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:34:02
57 MANZIN Lorrenzo 4 FDJ 4:34:02
58 KIRSCH Alex 121 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:34:22
59 LE BON Johan 3 FDJ 4:34:26
60 SPRENGERS Thomas 104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:35:05
61 VAN MELSEN Kevin 115 WANTY - GROUPE GOBERT 4:35:05
62 OURSELIN Paul 64 DIRECT ENERGIE 4:35:09
63 VOECKLER Thomas 61 DIRECT ENERGIE 4:35:30
64 HUPOND Thierry 95 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 4:36:04
65 COUSIN Jerome 72 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:36:04
66 BOUHANNI Rayane 71 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:36:26
67 GODON Dorian 73 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:36:26
68 PETERS Nans 15 AG2R LA MONDIALE 4:36:26
69 DENIFL Stefan 142 AQUA BLUE SPORT 4:36:26
70 REZA Kevin 5 FDJ 4:36:26
71 WALLAYS Jens 106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:36:26
72 SICARD Romain 65 DIRECT ENERGIE 4:36:43
73 MEIJERS Jeroen 133 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:37:35
74 BUDDING Martijn 135 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:37:35
75 DOWSETT Alex 23 MOVISTAR TEAM 4:39:21
76 HOWARD Leigh 141 AQUA BLUE SPORT 4:39:21
77 NORDHAUG Lars Petter 144 AQUA BLUE SPORT 4:39:21
78 PEARSON Daniel 145 AQUA BLUE SPORT 4:43:34

.


Dernire dition par Admin le Ven 7 Avr 2017 - 16:19, dit 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DE LA SARTHE -- F -- 04 au 07.04.2017   Jeu 6 Avr 2017 - 16:54




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE LILIAN CALMEJANE (Direct Energie)








1 62 CALMEJANE Lilian DEN 5h27'27'' (b : 10'')
2 74 SIMON Julien COF 14 (b : 6'')
3 151 BOL Jetse MZN 14 (b : 4'')
4 22 CASTROVIEJO Jonatha MOV 14
5 113 MEURISSE Xandro WGG 14
6 6 VICHOT Arthur FDJ 14
7 132 RIESEBEEK Oscar RNL 43
8 156 * PAREDES ZAPATA Wil MZN 43
9 93 FINETTO Mauro DMP 43
10 96 COMBAUD Romain DMP 43
11 84 JARRIER Benoit FVC 43
12 146 WARBASSE Lawrence ABS 43
13 11 FRANK Mathias ALM 43
14 134 TUSVELD Martijn RNL 43
15 81 BOUET Maxime FVC 43
16 21 BENNATI Daniele MOV 43
17 102 LIETAER Eliot SVB 43
18 16 RIBLON Christophe ALM 1 16
19 123 HABEAUX Gregory WVA 1 16
20 124 JULES Justin WVA 1 16
21 14 BIDARD Franois ALM 2 15
22 36 * FRAPPORTI Mattia ANS 2 24
23 121 KIRSCH Alex WVA 2 24
24 53 MEGIAS LEAL Javier TNN 2 24
25 104 SPRENGERS Thomas SVB 2 24
26 35 * VENDRAME Andrea ANS 2 26
27 63 COQUARD Bryan DEN 2 42
28 3 LE BON Johan FDJ 3 23
29 91 MADRAZO RUIZ Angel DMP 3 57
30 23 DOWSETT Alex MOV 4 12
31 105 * VAN GESTEL Dries SVB 4 12
32 82 GERARD Arnaud FVC 4 12
33 126 WARNIER Antoine WVA 4 12
34 106 WALLAYS Jens SVB 4 12
35 152 VILLEGAS CARDONA Ju MZN 4 12
36 95 HUPOND Thierry DMP 4 12
37 66 TULIK Angelo DEN 4 12
38 83 HARDY Romain FVC 4 12
39 73 * GODON Dorian COF 4 12
40 76 VENTURINI Clement COF 4 12
41 143 KREDER Michel ABS 4 12
42 135 * BUDDING Martijn RNL 4 12
43 72 COUSIN Jerome COF 4 12
44 2 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 4 12
45 41 TCATEVICH Aleksei GAZ 4 34
46 12 GENIEZ Alexandre ALM 5 8
47 155 SUAZA ARANGO Bernar MZN 8 29
48 75 TURGIS Jimmy COF 8 29
49 153 ORJUELA GUTIERREZ F MZN 8 29
50 116 BAUGNIES Jrme WGG 8 30
51 125 PEYSKENS Dimitri WVA 8 30
52 1 * FOURNIER Marc FDJ 8 52
53 92 EL FARES Julien DMP 8 52 (b : 9'')
54 131 KREDER Raymond RNL 8 52
55 122 DELFOSSE Sbastien WVA 8 52 (b : 1'')
56 94 FERNANDEZ CRUZ Deli DMP 8 52
57 133 MEIJERS Jeroen RNL 8 52
58 65 SICARD Romain DEN 9 56
59 142 DENIFL Stefan ABS 13 19
60 145 * PEARSON Daniel ABS 13 19
61 55 PLANET Charles TNN 14 5
62 64 * OURSELIN Paul DEN 14 5 (b : 2'')
63 71 * BOUHANNI Rayane COF 14 5
64 31 BENFATTO Marco ANS 14 5
65 24 ARCAS PEAA Jorge MOV 14 5
66 26 BETANCUR GOMEZ Carl MOV 14 5
67 15 * PETERS Nans ALM 14 5 (b : 1'')
68 45 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ 14 5
69 33 PACIONI Luca ANS 14 5
70 43 KOZONTCHUK Dmitriy GAZ 14 5
71 86 FONSECA Armindo FVC 14 5
72 51 GIOUX Romain TNN 14 5
73 144 NORDHAUG Lars Petter ABS 14 5
74 103 * NOPPE Christophe SVB 14 5
75 61 VOECKLER Thomas DEN 14 5
76 115 VAN MELSEN Kevin WGG 14 5 (b : 4'')
77 5 REZA Kevin FDJ 14 5
78 13 ENGER Sondre ALM 14 34
79 154 * HIGUITA GARCIA Sergi MZN 17 42
80 44 VOROBYEV Anton GAZ 18 45
81 46 NIKOLAEV Sergey GAZ 18 45
82 42 MAIKIN Roman GAZ 18 45
83 101 * POLS Ruben SVB 19 17
84 111 DEHAES Kenny WGG 19 17
85 32 MALUCELLI Matteo ANS 19 17
86 114 NAPOLITANO Danilo WGG 19 18
87 141 HOWARD Leigh ABS 19 37 (b : 1'')
88 52 * DE KEIJZER Gerd TNN 25 2
89 54 * POLI Umberto TNN 25 2
90 25 BARBERO CUESTA Carl MOV 25 3
91 4 * MANZIN Lorrenzo FDJ 25 33
92 56 * VALOGNES Quentin TNN 26 13
93 34 PALINI Andrea ANS 29 0

Non-partant :
136 VAN DER LIJKE Nick RNL

Abandons :
85 PICHON Laurent FVC
112 LEVARLET Guillaume WGG


CLASSEMENT GENERAL





1 62 CALMEJANE Lilian DEN 12h11'03''
2 6 VICHOT Arthur FDJ 7
3 22 CASTROVIEJO Jonathan MOV 13
4 74 SIMON Julien COF 24
5 21 BENNATI Daniele MOV 44
6 113 MEURISSE Xandro WGG 45
7 151 BOL Jetse MZN 45
8 84 JARRIER Benoit FVC 54
9 132 RIESEBEEK Oscar RNL 57
10 134 TUSVELD Martijn RNL 59
11 81 BOUET Maxime FVC 1 1
12 11 FRANK Mathias ALM 1 5
13 102 LIETAER Eliot SVB 1 9
14 146 WARBASSE Lawrence ABS 1 10
15 93 FINETTO Mauro DMP 1 19
16 156 * PAREDES ZAPATA Wilm MZN 1 19
17 96 COMBAUD Romain DMP 1 26
18 124 JULES Justin WVA 1 54
19 16 RIBLON Christophe ALM 1 58
20 121 KIRSCH Alex WVA 2 42
21 35 * VENDRAME Andrea ANS 2 50
22 14 BIDARD Franois ALM 2 54
23 63 COQUARD Bryan DEN 2 57
24 36 * FRAPPORTI Mattia ANS 2 57
25 104 SPRENGERS Thomas SVB 3 11
26 123 HABEAUX Gregory WVA 3 13
27 3 LE BON Johan FDJ 3 43
28 23 DOWSETT Alex MOV 4 3
29 2 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 4 25
30 126 WARNIER Antoine WVA 4 33
31 91 MADRAZO RUIZ Angel DMP 4 34
32 143 KREDER Michel ABS 4 41
33 76 VENTURINI Clement COF 4 42
34 83 HARDY Romain FVC 4 44
35 95 HUPOND Thierry DMP 4 45
36 66 TULIK Angelo DEN 4 49
37 105 * VAN GESTEL Dries SVB 5 1
38 72 COUSIN Jerome COF 5 4
39 106 WALLAYS Jens SVB 5 23
40 41 TCATEVICH Aleksei GAZ 5 50
41 12 GENIEZ Alexandre ALM 6 8
42 155 SUAZA ARANGO Bernard MZN 9 9
43 116 BAUGNIES Jrme WGG 9 11
44 125 PEYSKENS Dimitri WVA 9 12
45 92 EL FARES Julien DMP 9 23
46 153 ORJUELA GUTIERREZ Fer MZN 9 32
47 94 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP 9 39
48 75 TURGIS Jimmy COF 9 40
49 82 GERARD Arnaud FVC 9 51
50 1 * FOURNIER Marc FDJ 9 55
51 122 DELFOSSE Sbastien WVA 10 35
52 133 MEIJERS Jeroen RNL 10 38
53 73 * GODON Dorian COF 10 58
54 135 * BUDDING Martijn RNL 11 29
55 65 SICARD Romain DEN 12 55
56 131 KREDER Raymond RNL 14 5
57 24 ARCAS PEAA Jorge MOV 14 24
58 26 BETANCUR GOMEZ Carlo MOV 14 30
59 144 NORDHAUG Lars Petter ABS 14 36
60 103 * NOPPE Christophe SVB 14 45
61 15 * PETERS Nans ALM 14 46
62 5 REZA Kevin FDJ 15 5
63 115 VAN MELSEN Kevin WGG 15 7
64 55 PLANET Charles TNN 15 11
65 142 DENIFL Stefan ABS 15 11
66 152 VILLEGAS CARDONA Jua MZN 15 23
67 45 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ 15 29
68 13 ENGER Sondre ALM 15 35
69 43 KOZONTCHUK Dmitriy GAZ 15 51
70 53 MEGIAS LEAL Javier TNN 16 17
71 33 PACIONI Luca ANS 16 19
72 154 * HIGUITA GARCIA Sergio MZN 18 22
73 42 MAIKIN Roman GAZ 19 41
74 46 NIKOLAEV Sergey GAZ 20 4
75 51 GIOUX Romain TNN 20 6
76 64 * OURSELIN Paul DEN 20 49
77 114 NAPOLITANO Danilo WGG 20 54
78 145 * PEARSON Daniel ABS 21 7
79 86 FONSECA Armindo FVC 21 31
80 31 BENFATTO Marco ANS 21 37
81 141 HOWARD Leigh ABS 23 38
82 71 * BOUHANNI Rayane COF 24 55
83 61 VOECKLER Thomas DEN 25 35
84 32 MALUCELLI Matteo ANS 26 12
85 4 * MANZIN Lorrenzo FDJ 26 44
86 111 DEHAES Kenny WGG 26 53
87 44 VOROBYEV Anton GAZ 28 7
88 101 * POLS Ruben SVB 29 24
89 34 PALINI Andrea ANS 30 48
90 25 BARBERO CUESTA Carlo MOV 34 51
91 54 * POLI Umberto TNN 35 13
92 52 * DE KEIJZER Gerd TNN 39 22
93 56 * VALOGNES Quentin TNN 39 45


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DE LA SARTHE -- F -- 04 au 07.04.2017   Mer 5 Avr 2017 - 16:27




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE ALEX DOWSETT (Movistar)





1 DOWSETT Alex 23 MOVISTAR TEAM 0:07:49
2 CASTROVIEJO Jonathan 22 MOVISTAR TEAM 0:07:57
3 VICHOT Arthur 6 FDJ 0:07:59
4 BENNATI Daniele 21 MOVISTAR TEAM 0:07:59
5 LE BON Johan 3 FDJ 0:08:06
6 FOURNIER Marc 1 FDJ 0:08:08
7 CALMEJANE Lilian 62 DIRECT ENERGIE 0:08:08
8 JARRIER Benoit 84 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 0:08:09
9 KONOVALOVAS Ignatas 2 FDJ 0:08:11
10 GERARD Arnaud 82 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 0:08:11
11 RIESEBEEK Oscar 132 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:08:12
12 SIMON Julien 74 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:14
13 TUSVELD Martijn 134 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:08:14
14 VOROBYEV Anton 44 GAZPROM - RUSVELO 0:08:15
15 KIRSCH Alex 121 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:08:16
16 ARCAS PEAA Jorge 24 MOVISTAR TEAM 0:08:17
17 BOUET Maxime 81 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 0:08:17
18 WARNIER Antoine 126 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:08:19
19 COQUARD Bryan 63 DIRECT ENERGIE 0:08:20
20 FRANK Mathias 11 AG2R LA MONDIALE 0:08:20
21 PICHON Laurent 85 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 0:08:21
22 VAN DER LIJKE Nick 136 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:08:21
23 RIBLON Christophe 16 AG2R LA MONDIALE 0:08:21
24 TULIK Angelo 66 DIRECT ENERGIE 0:08:23
25 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 26 MOVISTAR TEAM 0:08:23
26 LIETAER Eliot 102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:08:24
27 REZA Kevin 5 FDJ 0:08:24
28 WARBASSE Lawrence 146 AQUA BLUE SPORT 0:08:25
29 VENDRAME Andrea 35 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:08:26
30 COUSIN Jerome 72 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:26
31 SICARD Romain 65 DIRECT ENERGIE 0:08:27
32 BOUHANNI Rayane 71 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:27
33 KREDER Michel 143 AQUA BLUE SPORT 0:08:27
34 HOWARD Leigh 141 AQUA BLUE SPORT 0:08:28
35 PETERS Nans 15 AG2R LA MONDIALE 0:08:28
36 VOECKLER Thomas 61 DIRECT ENERGIE 0:08:28
37 NORDHAUG Lars Petter 144 AQUA BLUE SPORT 0:08:29
38 MEURISSE Xandro 113 WANTY - GROUPE GOBERT 0:08:29
39 DELFOSSE Sbastien 122 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:08:29
40 HARDY Romain 83 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 0:08:30
41 MANZIN Lorrenzo 4 FDJ 0:08:30
42 VENTURINI Clement 76 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:30
43 OURSELIN Paul 64 DIRECT ENERGIE 0:08:31
44 FRAPPORTI Mattia 36 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:08:31
45 HUPOND Thierry 95 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:08:31
46 BOL Jetse 151 MANZANA POSTOBON TEAM 0:08:33
47 FINETTO Mauro 93 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:08:34
48 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres 156 MANZANA POSTOBON TEAM 0:08:34
49 ENGER Sondre 13 AG2R LA MONDIALE 0:08:35
50 VAN GESTEL Dries 105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:08:35
51 WALLAYS Jens 106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:08:35
52 DENIFL Stefan 142 AQUA BLUE SPORT 0:08:37
53 BIDARD Franois 14 AG2R LA MONDIALE 0:08:37
54 HIGUITA GARCIA Sergio Andres 154 MANZANA POSTOBON TEAM 0:08:38
55 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 155 MANZANA POSTOBON TEAM 0:08:38
56 EL FARES Julien 92 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:08:38
57 NOPPE Christophe 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:08:38
58 BAUGNIES Jrme 116 WANTY - GROUPE GOBERT 0:08:39
59 PEYSKENS Dimitri 125 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:08:40
60 VAN MELSEN Kevin 115 WANTY - GROUPE GOBERT 0:08:40
61 GODON Dorian 73 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:41
62 COMBAUD Romain 96 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:08:41
63 HABEAUX Gregory 123 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:08:42
64 MADRAZO RUIZ Angel 91 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:08:43
65 SOLOMENNIKOV Andrei 45 GAZPROM - RUSVELO 0:08:43
66 ORJUELA GUTIERREZ Fernando 153 MANZANA POSTOBON TEAM 0:08:45
67 FERNANDEZ CRUZ Delio 94 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 0:08:45
68 PLANET Charles 55 TEAM NOVO NORDISK 0:08:45
69 SPRENGERS Thomas 104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:08:45
70 JULES Justin 124 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:08:46
71 MEIJERS Jeroen 133 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:08:46
72 POLS Ruben 101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:08:48
73 LEVARLET Guillaume 112 WANTY - GROUPE GOBERT 0:08:48
74 PALINI Andrea 34 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:08:48
75 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo 152 MANZANA POSTOBON TEAM 0:08:48
76 TURGIS Jimmy 75 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:08:50
77 NIKOLAEV Sergey 46 GAZPROM - RUSVELO 0:08:53
78 MAIKIN Roman 42 GAZPROM - RUSVELO 0:08:54
79 NAPOLITANO Danilo 114 WANTY - GROUPE GOBERT 0:08:55
80 PACIONI Luca 33 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:08:56
81 GENIEZ Alexandre 12 AG2R LA MONDIALE 0:08:58
82 PEARSON Daniel 145 AQUA BLUE SPORT 0:09:00
83 MEGIAS LEAL Javier 53 TEAM NOVO NORDISK 0:09:03
84 POLI Umberto 54 TEAM NOVO NORDISK 0:09:04
85 KOZONTCHUK Dmitriy 43 GAZPROM - RUSVELO 0:09:05
86 BUDDING Martijn 135 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:09:09
87 FONSECA Armindo 86 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 0:09:11
88 BARBERO CUESTA Carlos 25 MOVISTAR TEAM 0:09:12
89 KREDER Raymond 131 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 0:09:13
90 TCATEVICH Aleksei 41 GAZPROM - RUSVELO 0:09:14
91 GIOUX Romain 51 TEAM NOVO NORDISK 0:09:17
92 BENFATTO Marco 31 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:09:17
93 DEHAES Kenny 111 WANTY - GROUPE GOBERT 0:09:21
94 VALOGNES Quentin 56 TEAM NOVO NORDISK 0:09:24
95 MALUCELLI Matteo 32 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 0:09:31
96 DE KEIJZER Gerd 52 TEAM NOVO NORDISK 0:09:33


CLASSEMENT GENERAL





1 DOWSETT Alex 23 MOVISTAR TEAM 10004881508 6:43:27
2 VICHOT Arthur 6 FDJ 10006400465 6:43:29
3 CASTROVIEJO Jonathan 22 MOVISTAR TEAM 10004617180 6:43:35
4 BENNATI Daniele 21 MOVISTAR TEAM 10001481555 6:43:37
5 CALMEJANE Lilian 62 DIRECT ENERGIE 10008895183 6:43:46
6 JARRIER Benoit 84 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10006565870 6:43:47

7 KONOVALOVAS Ignatas 2 FDJ 10002921805 6:43:49
8 RIESEBEEK Oscar 132 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10007291754 6:43:50
9 COQUARD Bryan 63 DIRECT ENERGIE 10006895064 6:43:51
10 SIMON Julien 74 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10005842212 6:43:52
11 TUSVELD Martijn 134 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10007296707 6:43:52
12 BOUET Maxime 81 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10003073769 6:43:54
13 KIRSCH Alex 121 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10006679644 6:43:54
14 ARCAS PEAA Jorge 24 MOVISTAR TEAM 10010209535 6:43:55
15 LE BON Johan 3 FDJ 10006070867 6:43:56
16 WARNIER Antoine 126 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10008638640 6:43:57
17 FRANK Mathias 11 AG2R LA MONDIALE 10003261709 6:43:58
18 VAN DER LIJKE Nick 136 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10006884556 6:43:59
19 VENDRAME Andrea 35 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10009392412 6:44:00
20 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 26 MOVISTAR TEAM 10006916282 6:44:01
21 LIETAER Eliot 102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10006006506 6:44:02
22 WARBASSE Lawrence 146 AQUA BLUE SPORT 10006003270 6:44:03
23 KREDER Michel 143 AQUA BLUE SPORT 10003206741 6:44:05
24 VENTURINI Clement 76 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10007096542 6:44:06
25 NORDHAUG Lars Petter 144 AQUA BLUE SPORT 10003215532 6:44:07
26 MEURISSE Xandro 113 WANTY - GROUPE GOBERT 10006642763 6:44:07
27 HARDY Romain 83 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10005489271 6:44:08
28 FRAPPORTI Mattia 36 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 6:44:09
29 HUPOND Thierry 95 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10002847336 6:44:09
30 PICHON Laurent 85 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10006108960 6:44:11
31 BOL Jetse 151 MANZANA POSTOBON TEAM 10005498365 6:44:11
32 FINETTO Mauro 93 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10002926552 6:44:12
33 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres 156 MANZANA POSTOBON TEAM 10009690987 6:44:12
34 MADRAZO RUIZ Angel 91 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10005457242 6:44:13
35 TULIK Angelo 66 DIRECT ENERGIE 10006466547 6:44:13
36 JULES Justin 124 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10049906480 6:44:14
37 BIDARD Franois 14 AG2R LA MONDIALE 10009363817 6:44:15
38 HIGUITA GARCIA Sergio Andres 154 MANZANA POSTOBON TEAM 10010985535 6:44:16
39 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 155 MANZANA POSTOBON TEAM 10009143040 6:44:16
40 EL FARES Julien 92 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10004680333 6:44:16
41 NOPPE Christophe 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10010005027 6:44:16
42 BAUGNIES Jrme 116 WANTY - GROUPE GOBERT 10004433688 6:44:17
43 PETERS Nans 15 AG2R LA MONDIALE 10008883362 6:44:18
44 PEYSKENS Dimitri 125 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10009807387 6:44:18
45 RIBLON Christophe 16 AG2R LA MONDIALE 10002263114 6:44:18
46 COMBAUD Romain 96 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10006597293 6:44:19
47 FERNANDEZ CRUZ Delio 94 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10006142811 6:44:23
48 SPRENGERS Thomas 104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10005991954 6:44:23
49 VAN GESTEL Dries 105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10008699062 6:44:25
50 COUSIN Jerome 72 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10005852922 6:44:28
51 MAIKIN Roman 42 GAZPROM - RUSVELO 10005747535 6:44:32
52 GENIEZ Alexandre 12 AG2R LA MONDIALE 10006045508 6:44:36
53 REZA Kevin 5 FDJ 10004521291 6:44:36
54 ENGER Sondre 13 AG2R LA MONDIALE 10050012069 6:44:37
55 ORJUELA GUTIERREZ Fernando 153 MANZANA POSTOBON TEAM 10008656323 6:44:39
56 FOURNIER Marc 1 FDJ 10007893457 6:44:39
57 PLANET Charles 55 TEAM NOVO NORDISK 10007659243 6:44:42
58 VAN MELSEN Kevin 115 WANTY - GROUPE GOBERT 10004572017 6:44:42
59 LEVARLET Guillaume 112 WANTY - GROUPE GOBERT 10005334778 6:44:45
60 MANZIN Lorrenzo 4 FDJ 10007216275 6:44:47
61 TURGIS Jimmy 75 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10006644379 6:44:47
62 WALLAYS Jens 106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10008899328 6:44:47
63 TCATEVICH Aleksei 41 GAZPROM - RUSVELO 10005870605 6:44:52
64 NIKOLAEV Sergey 46 GAZPROM - RUSVELO 10004689730 6:44:55
65 SOLOMENNIKOV Andrei 45 GAZPROM - RUSVELO 10004520382 6:45:00
66 NAPOLITANO Danilo 114 WANTY - GROUPE GOBERT 10002626862 6:45:12
67 DELFOSSE Sbastien 122 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10003596559 6:45:20
68 KOZONTCHUK Dmitriy 43 GAZPROM - RUSVELO 10002833087 6:45:22
69 MEIJERS Jeroen 133 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10007179903 6:45:22
70 PALINI Andrea 34 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10005656801 6:45:24
71 DENIFL Stefan 142 AQUA BLUE SPORT 10003225838 6:45:28
72 HABEAUX Gregory 123 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10002416900 6:45:33
73 PACIONI Luca 33 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10007744624 6:45:50
74 SICARD Romain 65 DIRECT ENERGIE 10004434193 6:46:35
75 HOWARD Leigh 141 AQUA BLUE SPORT 10005504227 6:47:38
76 KREDER Raymond 131 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10004779656 6:48:49
77 GERARD Arnaud 82 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10002857844 6:49:15
78 GIOUX Romain 51 TEAM NOVO NORDISK 10013243514 6:49:37
79 GODON Dorian 73 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10011235311 6:50:22
80 OURSELIN Paul 64 DIRECT ENERGIE 10011126385 6:50:22
81 MALUCELLI Matteo 32 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10007744220 6:50:31
82 BUDDING Martijn 135 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10007950546 6:50:53
83 FONSECA Armindo 86 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10005979830 6:51:02
84 BENFATTO Marco 31 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10004509268 6:51:08
85 DEHAES Kenny 111 WANTY - GROUPE GOBERT 10003211286 6:51:12
86 PEARSON Daniel 145 AQUA BLUE SPORT 10008689463 6:51:24
87 VOROBYEV Anton 44 GAZPROM - RUSVELO 10006473318 6:52:58
88 BARBERO CUESTA Carlos 25 MOVISTAR TEAM 10007992174 6:53:24
89 POLS Ruben 101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10008640458 6:53:43
90 POLI Umberto 54 TEAM NOVO NORDISK 10013880882 6:53:47
91 BOUHANNI Rayane 71 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10009808603 6:54:26
92 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo 152 MANZANA POSTOBON TEAM 10006837571 6:54:47
93 VOECKLER Thomas 61 DIRECT ENERGIE 10001398093 6:55:06
94 VALOGNES Quentin 56 TEAM NOVO NORDISK 10009507701 6:57:08
95 MEGIAS LEAL Javier 53 TEAM NOVO NORDISK 10004451775 6:57:29
96 DE KEIJZER Gerd 52 TEAM NOVO NORDISK 10009762931 6:57:56

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DE LA SARTHE -- F -- 04 au 07.04.2017   Mer 5 Avr 2017 - 12:09




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)







2 1 COQUARD Bryan 63 DIRECT ENERGIE 2:19:55
2 MALUCELLI Matteo 32 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 2:19:55
3 VENTURINI Clement 76 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:19:55
4 JULES Justin 124 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2:19:55

5 NAPOLITANO Danilo 114 WANTY - GROUPE GOBERT 2:19:55
6 KREDER Michel 143 AQUA BLUE SPORT 2:19:55
7 KREDER Raymond 131 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:19:55
8 JARRIER Benoit 84 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:19:55
9 BARBERO CUESTA Carlos 25 MOVISTAR TEAM 2:19:55
10 NOPPE Christophe 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:19:55
11 MANZIN Lorrenzo 4 FDJ 2:19:55
12 ENGER Sondre 13 AG2R LA MONDIALE 2:19:55
13 MAIKIN Roman 42 GAZPROM - RUSVELO 2:19:55
14 PALINI Andrea 34 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 2:19:55
15 DEHAES Kenny 111 WANTY - GROUPE GOBERT 2:19:55
16 VICHOT Arthur 6 FDJ 2:19:55
17 BUDDING Martijn 135 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:19:55
18 BOUHANNI Rayane 71 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:19:55
19 BOL Jetse 151 MANZANA POSTOBON TEAM 2:19:55
20 SIMON Julien 74 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:19:55
21 VAN DER LIJKE Nick 136 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:19:55
22 FINETTO Mauro 93 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:19:55
23 TULIK Angelo 66 DIRECT ENERGIE 2:19:55
24 TCATEVICH Aleksei 41 GAZPROM - RUSVELO 2:19:55
25 MEURISSE Xandro 113 WANTY - GROUPE GOBERT 2:19:55
26 VAN GESTEL Dries 105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:19:55
27 DOWSETT Alex 23 MOVISTAR TEAM 2:19:55
28 HIGUITA GARCIA Sergio Andres 154 MANZANA POSTOBON TEAM 2:19:55
29 HUPOND Thierry 95 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:19:55
30 CALMEJANE Lilian 62 DIRECT ENERGIE 2:19:55
31 PETERS Nans 15 AG2R LA MONDIALE 2:19:55
32 BIDARD Franois 14 AG2R LA MONDIALE 2:19:55

33 WARBASSE Lawrence 146 AQUA BLUE SPORT 2:19:55
34 VENDRAME Andrea 35 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 2:19:55
35 EL FARES Julien 92 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:19:55
36 MADRAZO RUIZ Angel 91 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:19:55
37 RIESEBEEK Oscar 132 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:19:55
38 BENFATTO Marco 31 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 2:19:55
39 BENNATI Daniele 21 MOVISTAR TEAM 2:19:55
40 PACIONI Luca 33 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 2:19:55
41 KIRSCH Alex 121 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2:19:55
42 KONOVALOVAS Ignatas 2 FDJ 2:19:55
43 CASTROVIEJO Jonathan 22 MOVISTAR TEAM 2:19:55
44 WARNIER Antoine 126 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2:19:55
45 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro 155 MANZANA POSTOBON TEAM 2:19:55
46 ARCAS PEAA Jorge 24 MOVISTAR TEAM 2:19:55
47 COMBAUD Romain 96 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:19:55
48 VALOGNES Quentin 56 TEAM NOVO NORDISK 2:19:55

49 TUSVELD Martijn 134 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:19:55
50 GIOUX Romain 51 TEAM NOVO NORDISK 2:19:55
51 PEYSKENS Dimitri 125 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2:19:55
52 LIETAER Eliot 102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:19:55
53 GENIEZ Alexandre 12 AG2R LA MONDIALE 2:19:55
54 FRANK Mathias 11 AG2R LA MONDIALE 2:19:55
55 TURGIS Jimmy 75 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:19:55
56 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo 152 MANZANA POSTOBON TEAM 2:19:55
57 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres 156 MANZANA POSTOBON TEAM 2:19:55
58 FONSECA Armindo 86 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:19:55
59 HARDY Romain 83 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:19:55

60 FERNANDEZ CRUZ Delio 94 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 2:19:55
61 PICHON Laurent 85 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:19:55
62 SPRENGERS Thomas 104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:19:55
63 BOUET Maxime 81 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:19:55
64 COUSIN Jerome 72 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:19:55
65 FOURNIER Marc 1 FDJ 2:19:55
66 PLANET Charles 55 TEAM NOVO NORDISK 2:19:55

67 BAUGNIES Jrme 116 WANTY - GROUPE GOBERT 2:19:55
68 NIKOLAEV Sergey 46 GAZPROM - RUSVELO 2:19:55
69 VAN MELSEN Kevin 115 WANTY - GROUPE GOBERT 2:19:55
70 WALLAYS Jens 106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:19:55
71 LEVARLET Guillaume 112 WANTY - GROUPE GOBERT 2:19:55
72 SOLOMENNIKOV Andrei 45 GAZPROM - RUSVELO 2:19:55
73 VOROBYEV Anton 44 GAZPROM - RUSVELO 2:19:55
74 POLI Umberto 54 TEAM NOVO NORDISK 2:19:55
75 OURSELIN Paul 64 DIRECT ENERGIE 2:19:55
76 KOZONTCHUK Dmitriy 43 GAZPROM - RUSVELO 2:19:55
77 LE BON Johan 3 FDJ 2:19:55
78 ORJUELA GUTIERREZ Fernando 153 MANZANA POSTOBON TEAM 2:19:55
79 NORDHAUG Lars Petter 144 AQUA BLUE SPORT 2:19:55
80 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 26 MOVISTAR TEAM 2:19:55
81 GERARD Arnaud 82 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 2:19:55
82 FRAPPORTI Mattia 36 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 2:19:55
83 RIBLON Christophe 16 AG2R LA MONDIALE 2:19:55
84 REZA Kevin 5 FDJ 2:19:55

85 PEARSON Daniel 145 AQUA BLUE SPORT 2:20:07
86 POLS Ruben 101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:20:07
87 MEGIAS LEAL Javier 53 TEAM NOVO NORDISK 2:20:13
88 SICARD Romain 65 DIRECT ENERGIE 2:20:25
89 MEIJERS Jeroen 133 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:20:34
90 GODON Dorian 73 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 2:20:34
91 DE KEIJZER Gerd 52 TEAM NOVO NORDISK 2:20:34
92 DELFOSSE Sbastien 122 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2:20:34
93 HABEAUX Gregory 123 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 2:20:34
94 VOECKLER Thomas 61 DIRECT ENERGIE 2:20:34
95 DENIFL Stefan 142 AQUA BLUE SPORT 2:20:44
96 HOWARD Leigh 141 AQUA BLUE SPORT 2:20:44

CLASSEMENT GENERAL




1 JULES Justin 124 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10049906480 6:35:28
2 VICHOT Arthur 6 FDJ 10006400465 6:35:30
3 MADRAZO RUIZ Angel 91 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10005457242 6:35:30
4 COQUARD Bryan 63 DIRECT ENERGIE 10006895064 6:35:31
5 VENDRAME Andrea 35 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10009392412 6:35:34
6 VENTURINI Clement 76 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10007096542 6:35:36
7 BOUET Maxime 81 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10003073769 6:35:37

8 MAIKIN Roman 42 GAZPROM - RUSVELO 10005747535 6:35:38
9 JARRIER Benoit 84 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10006565870 6:35:38
10 KREDER Michel 143 AQUA BLUE SPORT 10003206741 6:35:38
11 VAN DER LIJKE Nick 136 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10006884556 6:35:38
12 SIMON Julien 74 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10005842212 6:35:38
13 NOPPE Christophe 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10010005027 6:35:38
14 CALMEJANE Lilian 62 DIRECT ENERGIE 10008895183 6:35:38
15 FINETTO Mauro 93 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10002926552 6:35:38
16 HIGUITA GARCIA Sergio Andres 154 MANZANA POSTOBON TEAM 10010985535 6:35:38
17 KIRSCH Alex 121 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 10006679644 6:35:38
18 TCATEVICH Aleksei 41 GAZPROM - RUSVELO 10005870605 6:35:38
19 BENNATI Daniele 21 MOVISTAR TEAM 10001481555 6:35:38
20 BOL Jetse 151 MANZANA POSTOBON TEAM 10005498365 6:35:38

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DE LA SARTHE -- F -- 04 au 07.04.2017   Mar 4 Avr 2017 - 15:46




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JUSTIN JULES (WB-Veranclassic)











1 124 JULES Justin WVA 4h15'43'' (b : 10'')
2 6 VICHOT Arthur FDJ 0 (b : 7'')
3 35 * VENDRAME Andrea ANS 0 (b : 4'')
4 62 CALMEJANE Lilian DEN 0
5 42 MAIKIN Roman GAZ 0
6 121 KIRSCH Alex WVA 0
7 76 VENTURINI Clement COF 0
8 136 VAN DER LIJKE Nick RNL 0
9 83 HARDY Romain FVC 0
10 74 SIMON Julien COF 0
11 21 BENNATI Daniele MOV 0
12 36 * FRAPPORTI Mattia ANS 0
13 63 COQUARD Bryan DEN 0 (b : 1'')
14 84 JARRIER Benoit FVC 0
15 104 SPRENGERS Thomas SVB 0
16 96 COMBAUD Romain DMP 0
17 143 KREDER Michel ABS 0
18 154 * HIGUITA GARCIA Sergi MZN 0
19 102 LIETAER Eliot SVB 0
20 156 * PAREDES ZAPATA Wil MZN 0
21 81 BOUET Maxime FVC 0
22 93 FINETTO Mauro DMP 0
23 103 * NOPPE Christophe SVB 0
24 41 TCATEVICH Aleksei GAZ 0
25 22 CASTROVIEJO Jonatha MOV 0
26 113 MEURISSE Xandro WGG 0
27 94 FERNANDEZ CRUZ Deli DMP 0
28 134 TUSVELD Martijn RNL 0
29 14 BIDARD Franois ALM 0
30 11 FRANK Mathias ALM 0
31 146 WARBASSE Lawrence ABS 0
32 151 BOL Jetse MZN 0
33 132 RIESEBEEK Oscar RNL 0
34 2 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 0
35 116 BAUGNIES Jrme WGG 0
36 126 WARNIER Antoine WVA 0
37 92 EL FARES Julien DMP 0
38 23 DOWSETT Alex MOV 0
39 95 HUPOND Thierry DMP 0
40 24 ARCAS PEAA Jorge MOV 0
41 26 BETANCUR GOMEZ Carl MOV 0
42 144 NORDHAUG Lars Petter ABS 0
43 155 SUAZA ARANGO Bernar MZN 0
44 125 PEYSKENS Dimitri WVA 0
45 12 GENIEZ Alexandre ALM 0
46 105 * VAN GESTEL Dries SVB 12
47 66 TULIK Angelo DEN 12
48 15 * PETERS Nans ALM 12
49 85 PICHON Laurent FVC 12
50 3 LE BON Johan FDJ 12
51 133 MEIJERS Jeroen RNL 19
52 55 PLANET Charles TNN 19
53 75 TURGIS Jimmy COF 19
54 112 LEVARLET Guillaume WGG 19
55 16 RIBLON Christophe ALM 19
56 153 ORJUELA GUTIERREZ F MZN 19
57 115 VAN MELSEN Kevin WGG 24
58 46 NIKOLAEV Sergey GAZ 24
59 142 DENIFL Stefan ABS 24
60 13 ENGER Sondre ALM 24
61 72 COUSIN Jerome COF 24
62 5 REZA Kevin FDJ 34
63 122 DELFOSSE Sbastien WVA 34
64 123 HABEAUX Gregory WVA 34
65 106 WALLAYS Jens SVB 34
66 4 * MANZIN Lorrenzo FDJ 39
67 45 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ 39
68 43 KOZONTCHUK Dmitriy GAZ 39
69 114 NAPOLITANO Danilo WGG 39
70 1 * FOURNIER Marc FDJ 53
71 34 PALINI Andrea ANS 58
72 33 PACIONI Luca ANS 1 16
73 91 MADRAZO RUIZ Angel DMP 0 (b : 8'')
74 65 SICARD Romain DEN 2 0
75 141 HOWARD Leigh ABS 2 43
76 131 KREDER Raymond RNL 3 58
77 51 GIOUX Romain TNN 4 42
78 82 GERARD Arnaud FVC 5 26
79 32 MALUCELLI Matteo ANS 5 26
80 73 * GODON Dorian COF 5 26
81 64 * OURSELIN Paul DEN 6 13
82 31 BENFATTO Marco ANS 6 13
83 135 * BUDDING Martijn RNL 6 13 (b : 7'')
84 111 DEHAES Kenny WGG 6 13
85 86 FONSECA Armindo FVC 6 13
86 145 * PEARSON Daniel ABS 6 34
87 25 BARBERO CUESTA Carl MOV 8 34
88 54 * POLI Umberto TNN 9 5
89 101 * POLS Ruben SVB 9 5
90 44 VOROBYEV Anton GAZ 9 5
91 61 VOECKLER Thomas DEN 10 21
92 71 * BOUHANNI Rayane COF 10 21
93 152 VILLEGAS CARDONA Ju MZN 10 21
94 52 * DE KEIJZER Gerd TNN 12 6
95 56 * VALOGNES Quentin TNN 12 6
96 53 MEGIAS LEAL Javier TNN 12 30

Classement gnral :





1 124 JULES Justin WVA 4h15'33''
2 91 MADRAZO RUIZ Angel DMP 2"
3 6 VICHOT Arthur FDJ 3"
4 35 * VENDRAME Andrea ANS 6"
5 63 COQUARD Bryan DEN 9"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CIRCUIT DE LA SARTHE -- F -- 04 au 07.04.2017   Dim 2 Avr 2017 - 8:35






ETAPE 1 POUZAUGES / POUZAUGES (173,2 KM)
ETAPE 2 LIGNE / ANGERS (99,8 KM)
ETAPE 3 ANGERS / ANGERS (6,8 KM - C.L.M)
ETAPE 4 ANGERS / PRE-EN-PAIL ST SAMSON MT DES AVALOIRS (190,3 KM)
ETAPE 5 ABBAYE DE L'EPAU / SAINT-CALAIS (186,8 KM)



LES ENGAGES


FDJ
1 FOURNIER Marc
2 KONOVALOVAS Ignatas
3 LE BON Johan
4 MANZIN Lorrenzo
5 REZA Kevin
6 VICHOT Arthur


AG2R LA MONDIALE
11 DUMOULIN Samuel
12 FRANK Mathias
13 ENGER Sondre
14 JAUREGUI Quentin
15 PETERS Nans
16 RIBLON Christophe


MOVISTAR TEAM
21 BENNATI Daniele
22 CASTROVIEJO Jonathan
23 DOWSETT Alex
24 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
25 ROJAS Jose
26 SOLER GIMENEZ Marc

ANDRONI GIOCATTOLI
31 BENFATTO Marco
32 MALUCELLI Matteo
33 PACIONI Luca
34 PALINI Andrea
35 VENDRAME Andrea
36 DURBANO Marco

GAZPROM-RUSVELO
41 TCATEVICH Aleksei
42 MAIKIN Roman
43 KOZONTCHUK Dmitriy
44 SHALUNOV Evgeny
45 SOLOMENNIKOV Andrei
46 NIKOLAEV Sergey

TEAM NOVO NORDISK
51 GIOUX Romain
52 HENTTALA Joonas
53 MEGIAS LEAL Javier
54 PERON Andrea
55 PLANET Charles
56 VALOGNES Quentin


DIRECT ENERGIE
61 VOECKLER Thomas
62 CALMEJANE Lilian
63 COQUARD Bryan
64 OURSELIN Paul
65 SICARD Romain
66 TULIK Angelo


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
71 BOUHANNI Rayane
72 COUSIN Jrme
73 GODON Dorian
74 SIMON Julien
75 TURGIS Jimmy
76 VENTURINI Clment


FORTUNEO-VITAL CONCEPT
81 DELAPLACE Anthony
82 GERARD Arnaud
83 HARDY Romain
84 JARRIER Benoit
85 PICHON Laurent

86 SEPULVEDA Eduardo

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
91 DI GREGORIO Rmy
92 EL FARES Julien

93 FINETTO Mauro
94 FERNANDEZ CRUZ Delio
95 HUPOND Thierry
96 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
101 ALLEGAERT Piet
102 LIETAER Eliot
103 NOPPE Christophe
104 SPRENGERS Thomas
105 VAN GESTEL Dries
106 VAN ROOY Kenneth

WANTY-GROUPE GOBERT
111 DEHAES Kenny
112 LEVARLET Guillaume
113 MEURISSE Xandro
114 NAPOLITANO Danilo
115 SMITH Dion
116 VEUCHELEN Frederik

WB-VERANCLASSIC-AQUA PROTECT
121 KIRSCH Alex
122 DELFOSSE Sbastien
123 HABEAUX Grgory
124 JULES Justin
125 PEYSKENS Dimitri
126 WARNIER Antoine

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
131 KREDER Raymond
132 ARIESEN Tim
133 MEIJERS Jeroen
134 TUSVELD Martijn
135 VAN EMPEL Etienne
136 VAN DER LIJKE Nick

AQUA BLUE SPORT
141 CHRISTIAN Mark
142 DENIFL Stefan
143 KREDER Michel
144 NORDHAUG Lars Petter
145 PEARSON Daniel
146 WARBASSE Lawrence

MANZANA POSTOBON TEAM
151 BOL Jetse
152 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo
153 ORJUELA GUTIERREZ Fernando
154 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian
155 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo
156 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsoris




MessageSujet: Re: CIRCUIT DE LA SARTHE -- F -- 04 au 07.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
CIRCUIT DE LA SARTHE -- F -- 04 au 07.04.2017
Voir le sujet prcdent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1re catgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: