indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CIRCUIT DES ARDENNES --F-- 07 au 09.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES --F-- 07 au 09.04.2017   09.04.17 17:32




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Axeon - Hagens Berman 13:24:21
2 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 20
3 Julien Antomarchi 1984 France Roubaix Lille Métropole + 26
4 Romain Seigle 1994 France C.C.Etupes + 26
5 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 50
6 Rasmus Guldhammer 1989 Denmark Team Virtu Pro - Veloconcept + 01:01
7 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect + 01:03
8 Markus Hoelgaard 1994 Norway Joker Icopal + 01:13
9 Julien Loubet 1985 France Armee de Terre + 01:20
10 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto-Soudal U23 + 01:23
11 William Barta 1996 USA Axeon - Hagens Berman + 01:23
12 Kevin Le Cunff 1988 France HP BTP - Auber93 + 01:23
13 Roland Thalmann 1993 Switzerland Team Roth - Akros + 01:23
14 James Knox 1995 Great Britain Team Wiggins + 01:23
15 Marek Rutkiewicz 1981 Poland Wibatech - Fuji + 01:23
16 Jonathan Fumeaux 1988 Switzerland Team Roth - Akros + 01:23
17 Alo Jakin 1986 Estonia HP BTP - Auber93 + 01:23
18 Adrien Costa 1997 USA Axeon - Hagens Berman + 01:23
19 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling + 01:23
20 Markus Eibegger 1984 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:25
21 Alexis Guerin 1992 France V.C.Rouen 76 + 01:27
22 Andrea Garosio 1993 Italy Team Colpack + 01:29
23 Manuel Sola Arjona 1992 Spania Caja Rural-Seguros RGA amateur + 01:29
24 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 01:29
25 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:29
26 Julien Mortier 1997 Belgium Ago - Aquaservice + 01:33
27 Carl Fredrik Hagen 1991 Norway Joker Icopal + 01:34
28 Harm Vanhoucke 1997 Belgium Lotto-Soudal U23 + 01:36
29 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 01:36
30 Matija Kvasina 1981 Croatia Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:36
31 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal + 01:43
32 Jerome Mainard 1986 France Armee de Terre + 02:40
33 Romain Le Roux 1992 France Armee de Terre + 04:18
34 Remi Aubert 1995 France C.C.Etupes + 04:19
35 Andrea Toniatti 1992 Italy Team Colpack + 04:20
36 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Virtu Pro - Veloconcept + 04:44
37 Ward Jaspers 1997 Belgium Lotto-Soudal U23 + 05:03
38 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 06:06
39 Jan Maas 1996 Netherlands SEG Racing Academy + 06:12
40 Clément Penven 1989 France C.C.Nogent-sur-Oise + 06:16
41 Guy Niv 1995 Israel Cycling Academy Devo + 06:32
42 Martijn De Jong 1995 Netherlands SEG Racing Academy + 07:03
43 Niklas Eg 1995 Denmark Team Virtu Pro - Veloconcept + 07:09
44 Rui Oliveira 1996 Portugal Axeon - Hagens Berman + 07:35
45 Scott Davies 1995 Great Britain Team Wiggins + 08:29
46 Emiel Planckaert 1996 Belgium Lotto-Soudal U23 + 08:30
47 Alvaro Cuadros 1995 Spania Caja Rural-Seguros RGA amateur + 09:26
48 Vegard Breen 1990 Norway Joker Icopal + 09:39
49 Steven Tronet 1986 France Armee de Terre + 11:27
50 Joeri Calleeuw 1985 Belgium Roubaix Lille Métropole + 11:27
51 Kevin Lalouette 1984 France C.C.Nogent-sur-Oise + 11:40
52 Iker Azkarate Ramirez 1994 Spania Caja Rural-Seguros RGA amateur + 11:40
53 Adrian Honkisz 1988 Poland Wibatech - Fuji + 11:51
54 Leonardo Bonifazio 1991 Italy Team Colpack + 11:54
55 Hugo De Winter 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 11:56
56 Steff Hermans 1996 Belgium Lotto-Soudal U23 + 12:00
57 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Spania Caja Rural-Seguros RGA amateur + 12:01
58 Matthias Reutimann 1994 Switzerland Team Roth - Akros + 12:14
59 Wilfried Canales 1996 France V.C.Rouen 76 + 12:18
60 Mads Rahbek 1995 Denmark Team Virtu Pro - Veloconcept + 12:59
61 Fabien Canal 1989 France Armee de Terre + 13:10
62 Wojciech Sykala 1994 Poland Wibatech - Fuji + 13:20
63 Nicolaj Steen 1995 Denmark Team Virtu Pro - Veloconcept + 15:07
64 Risto Raid 1990 Estonia V.C.Rouen 76 + 15:08
65 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic Aquality Protect + 15:39
66 Colin Stüssi 1993 Switzerland Team Roth - Akros + 15:45
67 Patrick Haller 1997 Germany Rad-Net Rose Team + 16:07
68 Joey Walker 1997 Great Britain Team Wiggins + 16:14
69 Michael Rice 1996 Australia Axeon - Hagens Berman + 16:33
70 Dorian Lübbers 1997 Germany Team Heizomat + 16:46
71 Carlos Cobos Marquez 1995 Spania Caja Rural-Seguros RGA amateur + 16:59
72 Marvin Tasset 1997 Belgium Ago - Aquaservice + 17:02
73 Gabriel Cullaigh 1996 Great Britain SEG Racing Academy + 17:07
74 Quentin Simon 1997 France C.C.Etupes + 18:17
75 Arnaud Pfrimmer 1996 France C.C.Etupes + 18:17
76 Pirmin Lang 1984 Switzerland Team Roth - Akros + 18:32
77 Kevin Inkelaar 1997 Netherlands Lotto-Soudal U23 + 18:32
78 Jacek Morajko 1981 Poland Wibatech - Fuji + 18:39
79 Carmelo Foti 1994 Italy Leopard Pro Cycling + 19:12
80 Lukas Jaun 1991 Switzerland Team Roth - Akros + 19:15
81 Sylwester Janiszewski 1988 Poland Wibatech - Fuji + 19:19
82 Michael Reihs 1979 Denmark Team Virtu Pro - Veloconcept + 19:29
83 Thomas Joly 1995 France C.C.Nogent-sur-Oise + 19:41
84 Oscar Pelegrí Fernández 1994 Spania Caja Rural-Seguros RGA amateur + 21:05
85 Sebastien Havot 1996 France C.C.Nogent-sur-Oise + 21:05
86 Arthur Baude 1998 Belgium Ago - Aquaservice + 21:05
87 Michael Thompson 1995 Great Britain Team Wiggins + 21:18
88 Lander Seynaeve 1992 Belgium Roubaix Lille Métropole   + 21:18
89 Ide Schelling 1998 Netherlands SEG Racing Academy + 21:18
90 Fabien Rondeau 1997 France V.C.Rouen 76 + 21:52
91 Daniel Auer 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 22:32
92 Kristoffer Skjerping 1993 Norway Joker Icopal + 23:30
93 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 24:43
94 Dylan Kerfoot Robson 1996 Great Britain Team Wiggins + 25:17
95 Lukas Schlemmer 1995 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 25:23
96 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aquality Protect + 25:23
97 Guy Sessler - Israel Cycling Academy Devo + 27:00
98 Charlie Quarterman 1998 Great Britain Leopard Pro Cycling + 27:08
99 Itmar Einhorn 1997 Israel Cycling Academy Devo + 29:19
100 Samuel Leroux 1994 France C.C.Nogent-sur-Oise + 29:41
101 Tobias Nodle 1998 Germany Rad-Net Rose Team + 29:41
102 Christopher Piry 1992 France V.C.Rouen 76 + 30:03
103 Laurin Winter 1996 Germany Team Heizomat + 34:02
104 Anthony Kuentz 1996 France C.C.Villeneuve Saint Germain + 36:52
105 Ido Bear 1997 Israel Cycling Academy Devo + 40:55


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES --F-- 07 au 09.04.2017   09.04.17 17:30




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


1 Riccardo Zoidl 1988 Team Felbermayr - Simplon Wels 02:23:36
2 Kristoffer Skjerping 1993 Joker Icopal + 04 92 + 23:30
3 Leonardo Bonifazio 1991 Team Colpack + 04 54 + 11:54
4 Alexander Kamp Egested 1993 Team Virtu Pro - Veloconcept + 04 36 + 04:44
5 Fabien Canal 1989 Armee de Terre + 04 61 + 13:10
6 Daniel Auer 1994 Team Felbermayr - Simplon Wels + 04 91 + 22:32
7 Sylwester Janiszewski 1988 Wibatech - Fuji + 04 81 + 19:19
8 Kevin Le Cunff 1988 HP BTP - Auber93 + 04 12 + 01:23
9 Julien Antomarchi 1984 Roubaix Métropole Européenne de Lil + 04 03 + 26
10 Roland Thalmann 1993 Team Roth - Akros + 04 13 + 01:23
11 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic Aquality Protect + 04 02 + 20
12 Emiel Planckaert 1996 Lotto-Soudal U23 + 04 46 + 08:30
13 Oscar Pelegrí Fernández 1994 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 04 84 + 21:05
14 Julien Mortier 1997 Ago - Aquaservice + 04 26 + 01:33
15 Jonathan Fumeaux 1988 Team Roth - Akros + 04 16 + 01:23
16 Jhonnatan Narvaez 1997 Axeon - Hagens Berman + 04 01 13:24:21
17 Alo Jakin 1986 HP BTP - Auber93 + 04 17 + 01:23
18 Dorian Lübbers 1997 Team Heizomat + 04 70 + 16:46
19 Marek Rutkiewicz 1981 Wibatech - Fuji + 04 15 + 01:23
20 Gabriel Cullaigh 1996 SEG Racing Academy + 04 73 + 17:07
21 Sebastien Havot 1996 C.C.Nogent-sur-Oise + 04 85 + 21:05
22 Markus Hoelgaard 1994 Joker Icopal + 04 08 + 01:13
23 Radoslav Rogina 1979 Adria Mobil + 04 38 + 06:06
24 Julien Loubet 1985 Armee de Terre + 04 09 + 01:20
25 Bjorg Lambrecht 1997 Lotto-Soudal U23 + 04 10 + 01:23
26 Bjørn Tore Hoem 1991 Joker Icopal + 04 31 + 01:43
27 Adrien Costa 1997 Axeon - Hagens Berman + 04 18 + 01:23
28 Arthur Baude 1998 Ago - Aquaservice + 04 86 + 21:05
29 Martijn De Jong 1995 SEG Racing Academy + 04 42 + 07:03
30 Rui Oliveira 1996 Axeon - Hagens Berman + 04 44 + 07:35
31 Wojciech Sykala 1994 Wibatech - Fuji + 04 62 + 13:20
32 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 04 57 + 12:01
33 Steven Tronet 1986 Armee de Terre + 04 49 + 11:27
34 Hugo De Winter 1996 Ago - Aquaservice + 04 55 + 11:56
35 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic Aquality Protect + 04 07 + 01:03
36 Romain Seigle 1994 C.C.Etupes + 04 04 + 26
37 James Knox 1995 Team Wiggins + 04 14 + 01:23
38 William Barta 1996 Axeon - Hagens Berman + 04 11 + 01:23
39 Andrea Garosio 1993 Team Colpack + 10 22 + 01:29
40 Jure Golcer 1977 Adria Mobil + 10 24 + 01:29
41 Jan Maas 1996 SEG Racing Academy + 10 39 + 06:12
42 Markus Eibegger 1984 Team Felbermayr - Simplon Wels + 10 20 + 01:25
43 Rasmus Guldhammer 1989 Team Virtu Pro - Veloconcept + 10 06 + 01:01
44 Alexis Guerin 1992 V.C.Rouen 76 + 10 21 + 01:27
45 Pirmin Lang 1984 Team Roth - Akros + 10 76 + 18:32
46 Stephan Rabitsch 1991 Team Felbermayr - Simplon Wels + 10 25 + 01:29
47 Manuel Sola Arjona 1992 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 10 23 + 01:29
48 Kevin Inkelaar 1997 Lotto-Soudal U23 + 10 77 + 18:32
49 Christopher Piry 1992 V.C.Rouen 76 + 10 102 + 30:03
50 Guy Niv 1995 Cycling Academy Devo + 10 41 + 06:32
51 Romain Le Roux 1992 Armee de Terre + 15 33 + 04:18
52 Scott Davies 1995 Team Wiggins + 17 45 + 08:29
53 Matija Kvasina 1981 Team Felbermayr - Simplon Wels + 17 30 + 01:36
54 Mountain jersey Jerome Mainard 1986 Armee de Terre + 17 32 + 02:40
55 Harm Vanhoucke 1997 Lotto-Soudal U23 + 17 28 + 01:36
56 Remi Aubert 1995 C.C.Etupes + 17 34 + 04:19
57 Marvin Tasset 1997 Ago - Aquaservice + 17 72 + 17:02
58 Michael Thompson 1995 Team Wiggins + 17 87 + 21:18
59 Wilfried Canales 1996 V.C.Rouen 76 + 17 59 + 12:18
60 Andrea Toniatti 1992 Team Colpack + 17 35 + 04:20
61 Carlos Cobos Marquez 1995 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 17 71 + 16:59
62 Carmelo Foti 1994 Leopard Pro Cycling + 17 79 + 19:12
63 Ide Schelling 1998 SEG Racing Academy + 17 89 + 21:18
64 Ziga Groselj 1993 Adria Mobil + 17 29 + 01:36
65 Jacek Morajko 1981 Wibatech - Fuji + 17 78 + 18:39
66 Carl Fredrik Hagen 1991 Joker Icopal + 17 27 + 01:34
67 Steff Hermans 1996 Lotto-Soudal U23 + 17 56 + 12:00
68 Iker Azkarate Ramirez 1994 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 17 52 + 11:40
69 Lander Seynaeve 1992 Roubaix Métropole Européenne de Lil + 17 88 + 21:18
70 Kevin Lalouette 1984 C.C.Nogent-sur-Oise + 17 51 + 11:40
71 Adrian Honkisz 1988 Wibatech - Fuji + 28 53 + 11:51
72 Vegard Breen 1990 Joker Icopal + 01:07 48 + 09:39
73 Michael Reihs 1979 Team Virtu Pro - Veloconcept + 01:07 82 + 19:29
74 Mads Rahbek 1995 Team Virtu Pro - Veloconcept + 01:07 60 + 12:59
75 Niklas Eg 1995 Team Virtu Pro - Veloconcept + 01:07 43 + 07:09
76 Joeri Calleeuw 1985 Roubaix Métropole Européenne de Lil + 04 50 + 11:27
77 Alexander Krieger 1991 Leopard Pro Cycling + 04 19 + 01:23
78 Christophe Masson 1985 WB Veranclassic Aquality Protect + 03:42 65 + 15:39
79 Dusan Rajovic 1997 Adria Mobil + 03:42 93 + 24:43
80 Ward Jaspers 1997 Lotto-Soudal U23 + 03:44 37 + 05:03
81 Nicolaj Steen 1995 Team Virtu Pro - Veloconcept + 03:44 63 + 15:07
82 Risto Raid 1990 V.C.Rouen 76 + 03:48 64 + 15:08
83 Michael Rice 1996 Axeon - Hagens Berman + 03:51 69 + 16:33
84 Lukas Schlemmer 1995 Team Felbermayr - Simplon Wels + 04:22 95 + 25:23
85 Charlie Quarterman 1998 Leopard Pro Cycling + 04:22 98 + 27:08
86 Joey Walker 1997 Team Wiggins + 04:22 68 + 16:14
87 Colin Stüssi 1993 Team Roth - Akros + 04:22 66 + 15:45
88 Matthias Reutimann 1994 Team Roth - Akros + 04:22 58 + 12:14
89 Lucas Spengler 1994 WB Veranclassic Aquality Protect + 04:22 96 + 25:23
90 Fabien Rondeau 1997 V.C.Rouen 76 + 04:22 90 + 21:52
91 Patrick Haller 1997 Rad-Net Rose Team + 04:22 67 + 16:07
92 Clément Penven 1989 C.C.Nogent-sur-Oise + 04:57 40 + 06:16
93 Itmar Einhorn 1997 Cycling Academy Devo + 06:55 99 + 29:19
94 Tobias Nodle 1998 Rad-Net Rose Team + 06:55 101 + 29:41
95 Dylan Kerfoot Robson 1996 Team Wiggins + 06:55 94 + 25:17
96 Laurin Winter 1996 Team Heizomat + 06:55 103 + 34:02
97 Ido Bear 1997 Cycling Academy Devo + 06:55 105 + 40:55
98 Samuel Leroux 1994 C.C.Nogent-sur-Oise + 06:55 100 + 29:41
99 Quentin Simon 1997 C.C.Etupes + 06:55 74 + 18:17
100 Lukas Jaun 1991 Team Roth - Akros + 06:55 80 + 19:15
101 Thomas Joly 1995 C.C.Nogent-sur-Oise + 06:55 83 + 19:41
102 Arnaud Pfrimmer 1996 C.C.Etupes + 06:55 75 + 18:17
103 Anthony Kuentz 1996 C.C.Villeneuve Saint Germain + 06:55 104 + 36:52
104 Guy Sessler - Cycling Academy Devo + 07:59 97 + 27:00
105 Alvaro Cuadros 1995 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 08:07 47 + 09:26
DNF Romain Campistrous 1992 Armee de Terre 999
DNF Pierre Idjouadiene 1996 C.C.Etupes 999
DNF Paul Sauvage 1995 C.C.Etupes 999
DNF Nicolas Baldo 1984 HP BTP - Auber93 999
DNF Ashley Dennis 1996 Team Wiggins 999
DNF Olivier Pardini 1985 WB Veranclassic Aquality Protect 999
DNF Thomas Deruette 1995 WB Veranclassic Aquality Protect 9


.


Dernière édition par Admin le 09.04.17 18:58, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES --F-- 07 au 09.04.2017   09.04.17 11:07




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE MAXIME VANTOMME (WB-Verabclassic)











1 VANTOMME Maxime (BEL) WVA 1h54'01''  (b : 8'')
2 * NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AHB à 00'' (b : 4'')
3 SEIGLE Romain (FRA) CCE à 01'' (b : 3'')
4 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM '' (b : 3'')
5 HOELGAARD Markus (NOR) TJI à 55''
6 * BARTA William (USA) AHB ''
7 KRIEGER Alexander (GER) LPC ''
8 * CULLAIGH Gabriel (GBR) SEG ''
9 * RICE Michael (AUS) AHB ''
10 * AUBERT Rémi (FRA) CCE ''
11 * LAMBRECHT Bjorg (BEL) LOT ''
12 THALMANN Roland (SUI) TRA ''
13 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
14 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
15 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB ''
16 * MORTIER Julien (BEL) AAS ''
17 POULSEN Rasmus Guldhammer (DEN) TVC ''
18 ISTA Kevyn (BEL) WVA ''
19 RABITSCH Stephan (AUT) RSW ''
20 PENVEN Clément (FRA) CCN ''
21 * JASPERS Ward (BEL) LOT ''
22 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR ''
23 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''
24 GUERIN Alexis (FRA) VCR ''
25 TONIATTI Andrea (ITA) COL ''
26 JAKIN Alo (EST) AUB ''
27 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJ ''
28 PARDINI Olivier (BEL) WVA ''
29 EIBEGGER Markus (AUT) RSW ''
30 HOEM Bjorn Tore (NOR) TJI ''
31 GAROSIO Andrea (ITA) COL ''
32 LOUBET Julien (FRA) ADT ''
33 * COSTA Adrien (USA) AHB ''
34 * KNOX James (GBR) WGN ''
35 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CAJ ''
36 HAGEN Carl Fredrik (NOR) TJI ''
37 ZOIDL Riccardo (AUT) RSW ''
38 * DAVIES Scott (GBR) WGN ''
39 KVASINA Matija (CRO) RSW ''
40 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''
41 * VANHOUCKE Harm (BEL) LOT ''
42 GOLČER Jure (SLO) ADR ''
43 * OLIVEIRA Rui (POR) AHB à 01'48''
44 NIV Guy (ISR) ISR à 05'38''
45 * MAAS Jan (NED) SEG ''
46 ROGINA Radoslav (CRO) ADR ''
47 * EG Niklas (DEN) TVC ''
48 * DE JONG Martijn (NED) SEG à 06'35''
49 * DERUETTE Thomas (BEL) WVA à 07'28''
50 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR ''
51 JANISZEWSKI Sylwester (POL) WIB ''
52 BREEN Vegard (NOR) TJI ''
53 SKJERPING Kristoffer (NOR) TJI ''
54 REUTIMANN Matthias (SUI) TRA ''
55 * PLANCKAERT Emiel (BEL) LOT ''
56 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT ''
57 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM à 10'59''
58 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM ''
59 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR ''
60 * WALKER Joey (GBR) WGN ''
61 * HALLER Patrick (GER) GER ''
62 FOTI Carmelo (ITA) LPC ''
63 * EINHORN Itmar (ISR) ISR ''
64 * NOLDE Tobias (GER) GER ''
65 * SIMON Quentin (FRA) CCE ''
66 JAUN Lukas (SUI) TRA ''
67 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN ''
68 STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA ''
69 * BAUDE Arthur (BEL) AAS ''
70 SPENGLER Lukas (SUI) WVA ''
71 LEROUX Samuel (FRA) CCN ''
72 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
73 * SCHLEMMER Lukas (AUT) RSW ''
74 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) CAJ ''
75 * SESSLER Guy (ISR) ISR ''
76 PIRY Christopher (FRA) VCR ''
77 * INKELAAR Kevin (NED) LOT ''
78 AUER Daniel (AUT) RSW ''
79 * BEAR Ido (ISR) ISR ''
80 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJ ''
81 * CANALES Wilfried (FRA) VCR ''
82 * QUARTERMAN Charles (GBR) LPC ''
83 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV ''
84 * COBOS MARQUEZ Carlos (ESP) CAJ ''
85 * LÜBBERS Dorian (GER) GER ''
86 * DENNIS Ashley (GBR) WGN ''
87 REIHS Michael (DEN) TVC ''
88 * HERMANS Steff (BEL) LOT ''
89 * STEEN Nicolaj (DEN) TVC ''
90 CANAL Fabien (FRA) ADT ''
91 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE ''
92 * WINTER Laurin (GER) GER ''
93 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
94 HONKISZ Adrian (POL) WIB ''
95 MORAJKO Jacek (POL) WIB ''
96 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
97 LANG Pirmin (SUI) TRA ''
98 MASSON Christophe (FRA) WVA ''
99 * RAHBEK Mads Baadsgaard (DEN) TVC ''
100 SYKALA Wojciech (POL) WIB ''
101 * JOLY Thomas (FRA) CCN ''
102 * DE WINTER Hugo (BEL) AAS ''
103 RAID Risto (EST) VCR ''
104 AZKARATE RAMIREZ Iker (ESP) CAJ ''
105 * THOMPSON Michael (GBR) WGN ''
106 TRONET Steven (FRA) ADT ''
107 * TASSET Marvin (BEL) AAS ''
108 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE ''
109 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN ''
110 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE ''
111 BONIFAZIO Leonardo (ITA) COL ''

Hors-délais :
112 SOMOGYI Grégoire (FRA) CCV à 15'29''
113 PONS Gaëtan (LUX) LPC ''
114 * NICOLAS Théo (FRA) VCR ''
115 TANIS Quentin (FRA) CCV ''
116 VANDEN BAK Laurent (BEL) LPC ''
117 WEINSTEIN Domenic (GER) GER à 18'03''

Non-partants :
DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB
BESCOND Jeremy (FRA) AUB
MENUT David (FRA) AUB
* WILLIAMS Stephen (GBR) SEG
* MONIQUET Sylvain (BEL) AAS

Abandons :
KAMP Alexander (DEN) TVC
CABOT Jeremy (FRA) RLM
VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM
VERMEULEN Emiel (BEL) RLM
* MANDRYSCH John (GER) LPC
BACON Romain (FRA) CCN
* DALLA VALLE Nicolas (ITA) COL
* ANDREOLETTI Pietro (ITA) COL
* POLIAK Yam (ISR) ISR


CLASSEMENT GENERAL





1 * NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AHB  11h00'41''
2 VANTOMME Maxime (BEL) WVA à 20''
3 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM à 26''
4 SEIGLE Romain (FRA) CCE ''
5 POULSEN Rasmus Guldhammer (DEN) TVC à 55''
6 ZOIDL Riccardo (AUT) RSW à 01'03''
7 ISTA Kevyn (BEL) WVA ''
8 HOELGAARD Markus (NOR) TJI à 01'13''
9 EIBEGGER Markus (AUT) RSW à 01'19''
10 LOUBET Julien (FRA) ADT à 01'20''
11 HAGEN Carl Fredrik (NOR) TJI à 01'21''
12 GAROSIO Andrea (ITA) COL à 01'23''
13 * LAMBRECHT Bjorg (BEL) LOT ''
14 * BARTA William (USA) AHB ''
15 HOEM Bjorn Tore (NOR) TJI ''
16 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CAJ ''
17 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJ ''
18 PENVEN Clément (FRA) CCN ''
19 * KNOX James (GBR) WGN ''
20 * VANHOUCKE Harm (BEL) LOT ''
21 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB ''
22 THALMANN Roland (SUI) TRA ''
23 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
24 GOLČER Jure (SLO) ADR ''
25 RABITSCH Stephan (AUT) RSW ''
26 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
27 JAKIN Alo (EST) AUB ''
28 * COSTA Adrien (USA) AHB ''
29 * JASPERS Ward (BEL) LOT ''
30 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR ''
31 KRIEGER Alexander (GER) LPC ''
32 PARDINI Olivier (BEL) WVA ''
33 KVASINA Matija (CRO) RSW ''
34 GUERIN Alexis (FRA) VCR ''
35 * MORTIER Julien (BEL) AAS à 01'33''
36 MAINARD Jerome (FRA) ADT à 02'27''
37 TONIATTI Andrea (ITA) COL à 04'07''
38 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''
39 * AUBERT Rémi (FRA) CCE ''
40 ROGINA Radoslav (CRO) ADR à 06'06''
41 * EG Niklas (DEN) TVC ''
42 * MAAS Jan (NED) SEG ''
43 NIV Guy (ISR) ISR à 06'26''
44 * DE JONG Martijn (NED) SEG à 07'03''
45 * OLIVEIRA Rui (POR) AHB à 07'35''
46 REUTIMANN Matthias (SUI) TRA à 07'56''
47 * DAVIES Scott (GBR) WGN à 08'16''
48 * PLANCKAERT Emiel (BEL) LOT à 08'30''
49 BREEN Vegard (NOR) TJI à 08'36''
50 RAID Risto (EST) VCR à 11'24''
51 * SIMON Quentin (FRA) CCE à 11'26''
52 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE ''
53 STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA à 11'27''
54 HONKISZ Adrian (POL) WIB ''
55 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN ''
56 * STEEN Nicolaj (DEN) TVC ''
57 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE à 11'27''
58 AZKARATE RAMIREZ Iker (ESP) CAJ ''
59 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM ''
60 TRONET Steven (FRA) ADT ''
61 * HERMANS Steff (BEL) LOT à 11'47''
62 * HALLER Patrick (GER) GER à 11'49''
63 * WALKER Joey (GBR) WGN à 11'56''
64 * RAHBEK Mads Baadsgaard (DEN) TVC ''
65 * DE WINTER Hugo (BEL) AAS ''
66 BONIFAZIO Leonardo (ITA) COL ''
67 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJ à 12'01''
68 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
69 MASSON Christophe (FRA) WVA ''
70 * CANALES Wilfried (FRA) VCR à 12'05''
71 JAUN Lukas (SUI) TRA à 12'24''
72 * RICE Michael (AUS) AHB à 12'46''
73 * JOLY Thomas (FRA) CCN à 12'50''
74 CANAL Fabien (FRA) ADT à 13'10''
75 SYKALA Wojciech (POL) WIB à 13'20''
76 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT à 15'04''
77 * COBOS MARQUEZ Carlos (ESP) CAJ à 16'46''
78 * LÜBBERS Dorian (GER) GER ''
79 * TASSET Marvin (BEL) AAS à 16'49''
80 * CULLAIGH Gabriel (GBR) SEG à 17'07''
81 * DERUETTE Thomas (BEL) WVA à 17'34''
82 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR ''
83 MORAJKO Jacek (POL) WIB à 18'26''
84 LANG Pirmin (SUI) TRA ''
85 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
86 REIHS Michael (DEN) TVC ''
87 * INKELAAR Kevin (NED) LOT ''
88 FOTI Carmelo (ITA) LPC à 18'59''
89 * SESSLER Guy (ISR) ISR à 19'05''
90 JANISZEWSKI Sylwester (POL) WIB à 19'19''
91 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR à 21'05''
92 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
93 * DENNIS Ashley (GBR) WGN ''
94 * THOMPSON Michael (GBR) WGN ''
95 * SCHLEMMER Lukas (AUT) RSW ''
96 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN ''
97 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) CAJ ''
98 * BAUDE Arthur (BEL) AAS ''
99 SPENGLER Lukas (SUI) WVA ''
100 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
101 * EINHORN Itmar (ISR) ISR à 22'28''
102 AUER Daniel (AUT) RSW à 22'32''
103 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 22'50''
104 * QUARTERMAN Charles (GBR) LPC ''
105 * NOLDE Tobias (GER) GER ''
106 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE ''
107 SKJERPING Kristoffer (NOR) TJI à 23'34''
108 * WINTER Laurin (GER) GER à 27'11''
109 PIRY Christopher (FRA) VCR à 29'57''
110 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV à 30'01''
111 * BEAR Ido (ISR) ISR à 34'04''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES --F-- 07 au 09.04.2017   08.04.17 16:30




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE Rasmus Guldhammer POULSEN (Team Véloconcept)






1 POULSEN Rasmus Guldhammer (DEN) TVC 4h33'39''  (b : 10'')
2 * NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AHB à 00'' (b : 6'')
3 ZOIDL Riccardo (AUT) RSW à 02'' (b : 4'')
4 ISTA Kevyn (BEL) WVA ''  (b : 2'')
5 * LAMBRECHT Bjorg (BEL) LOT à 18''
6 LOUBET Julien (FRA) ADT ''  (b : 3'')
7 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''  
8 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE ''  
9 HOEM Bjorn Tore (NOR) TJI ''  
10 GAROSIO Andrea (ITA) COL ''  
11 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''  
12 PARDINI Olivier (BEL) WVA ''  
13 RABITSCH Stephan (AUT) RSW ''  
14 ROGINA Radoslav (CRO) ADR ''  
15 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''  
16 * SIMON Quentin (FRA) CCE ''  
17 * MORTIER Julien (BEL) AAS ''  
18 * BARTA William (USA) AHB ''  
19 * COSTA Adrien (USA) AHB ''  
20 HOELGAARD Markus (NOR) TJI ''  
21 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM ''  
22 * KNOX James (GBR) WGN ''  
23 * VANHOUCKE Harm (BEL) LOT ''  
24 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJ ''  
25 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''  
26 KVASINA Matija (CRO) RSW ''  
27 EIBEGGER Markus (AUT) RSW ''  
28 GOLČER Jure (SLO) ADR ''  
29 THALMANN Roland (SUI) TRA ''  
30 JAKIN Alo (EST) AUB ''  
31 * EG Niklas (DEN) TVC ''  
32 * JASPERS Ward (BEL) LOT ''  
33 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''  
34 GUERIN Alexis (FRA) VCR ''  
35 HAGEN Carl Fredrik (NOR) TJI ''  (b : 2'')
36 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CAJ ''  
37 SEIGLE Romain (FRA) CCE ''  
38 HONKISZ Adrian (POL) WIB ''  
39 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''  
40 * DE JONG Martijn (NED) SEG ''  
41 KRIEGER Alexander (GER) LPC ''  
42 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE ''  
43 REUTIMANN Matthias (SUI) TRA ''  
44 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN ''  
45 TRONET Steven (FRA) ADT ''  
46 PENVEN Clément (FRA) CCN ''  
47 * STEEN Nicolaj (DEN) TVC ''  
48 AZKARATE RAMIREZ Iker (ESP) CAJ ''  
49 * MAAS Jan (NED) SEG ''  
50 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''  
51 STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA ''  
52 RAID Risto (EST) VCR ''  
53 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB ''  
54 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR ''  
55 KAMP Alexander (DEN) TVC à 34''
56 NIV Guy (ISR) ISR à 38''
57 * HERMANS Steff (BEL) LOT ''  
58 * HALLER Patrick (GER) GER à 40''
59 * DE WINTER Hugo (BEL) AAS à 47''
60 * RAHBEK Mads Baadsgaard (DEN) TVC ''  
61 * WALKER Joey (GBR) WGN ''  
62 BONIFAZIO Leonardo (ITA) COL ''  
63 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJ à 52''
64 * PLANCKAERT Emiel (BEL) LOT ''  
65 MASSON Christophe (FRA) WVA ''  
66 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''  
67 * CANALES Wilfried (FRA) VCR à 56''
68 BREEN Vegard (NOR) TJI à 58''
69 JAUN Lukas (SUI) TRA à 01'15''
70 MAINARD Jerome (FRA) ADT à 01'26'' (b : 4'')
71 * JOLY Thomas (FRA) CCN à 01'41''
72 CANAL Fabien (FRA) ADT à 02'06''
73 SYKALA Wojciech (POL) WIB à 02'11''
74 * AUBERT Rémi (FRA) CCE à 03'02''
75 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''  
76 TONIATTI Andrea (ITA) COL ''  
77 PONS Gaëtan (LUX) LPC à 04'48''
78 * ANDREOLETTI Pietro (ITA) COL à 05'37''
79 * LÜBBERS Dorian (GER) GER ''  
80 * COBOS MARQUEZ Carlos (ESP) CAJ ''  
81 * OLIVEIRA Rui (POR) AHB ''  
82 * TASSET Marvin (BEL) AAS à 05'40''
83 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN à 07'17''
84 REIHS Michael (DEN) TVC ''  
85 * DAVIES Scott (GBR) WGN ''  (b : 6'')
86 * INKELAAR Kevin (NED) LOT ''  
87 MORAJKO Jacek (POL) WIB ''  
88 LANG Pirmin (SUI) TRA ''  
89 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT à 07'26''
90 FOTI Carmelo (ITA) LPC à 07'50''
91 * SESSLER Guy (ISR) ISR à 07'56''
92 * MONIQUET Sylvain (BEL) AAS à 08'14''
93 SPENGLER Lukas (SUI) WVA à 09'56''
94 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN ''  
95 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR ''  
96 MENUT David (FRA) AUB ''  
97 * BAUDE Arthur (BEL) AAS ''  
98 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM ''  
99 * DENNIS Ashley (GBR) WGN ''  
100 * SCHLEMMER Lukas (AUT) RSW ''  
101 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''  
102 * DERUETTE Thomas (BEL) WVA ''  
103 AUER Daniel (AUT) RSW ''  
104 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) CAJ ''  
105 * THOMPSON Michael (GBR) WGN ''  
106 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''  
107 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR ''  
108 * EINHORN Itmar (ISR) ISR à 11'19''
109 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 11'41''
110 * NOLDE Tobias (GER) GER ''  
111 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE ''  
112 * RICE Michael (AUS) AHB ''  
113 * QUARTERMAN Charles (GBR) LPC ''  
114 JANISZEWSKI Sylwester (POL) WIB ''  
115 * NICOLAS Théo (FRA) VCR ''  
116 BACON Romain (FRA) CCN à 15'54''
117 SOMOGYI Grégoire (FRA) CCV à 16'02''
118 SKJERPING Kristoffer (NOR) TJI ''  
119 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''  (b : 1'')
120 * WINTER Laurin (GER) GER ''  
121 TANIS Quentin (FRA) CCV ''  
122 * CULLAIGH Gabriel (GBR) SEG ''  
123 * DALLA VALLE Nicolas (ITA) COL à 16'25''
124 * WILLIAMS Stephen (GBR) SEG à 16'31''
125 PIRY Christopher (FRA) VCR à 18'48''
126 VANDEN BAK Laurent (BEL) LPC ''  
127 * MANDRYSCH John (GER) LPC ''  
128 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV à 18'52''
129 WEINSTEIN Domenic (GER) GER à 19'10''
130 * BEAR Ido (ISR) ISR à 19'31''
131 * POLIAK Yam (ISR) ISR à 27'04''

Hors-délais :
* GROß Felix (GER) GER à 27'26''

Abandons :
STIEN Adriaan Aas (NOR) TJI  
* HORVAT Žiga (SLO) ADR  
* BOŽIČ Jon (SLO) ADR  
* MOLLY Kenny (BEL) AAS  
BETTINELLI Simone (ITA) COL  
* LEGRAS Nicolas (FRA) CCV  
TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV  



CLASSEMENT GENERAL





1 POULSEN Rasmus Guldhammer (DEN) TVC  9h06'40''
2 * NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AHB à 04''
3 ZOIDL Riccardo (AUT) RSW à 08''
4 ISTA Kevyn (BEL) WVA ''
5 HOELGAARD Markus (NOR) TJI à 18''
6 EIBEGGER Markus (AUT) RSW à 24''
7 LOUBET Julien (FRA) ADT à 25''
8 RAID Risto (EST) VCR ''
9 HAGEN Carl Fredrik (NOR) TJI à 26''
10 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE à 27''
11 * SIMON Quentin (FRA) CCE ''
12 GAROSIO Andrea (ITA) COL à 28''
13 * MORTIER Julien (BEL) AAS ''
14 ROGINA Radoslav (CRO) ADR ''
15 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
16 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''
17 * LAMBRECHT Bjorg (BEL) LOT ''
18 * VANHOUCKE Harm (BEL) LOT ''
19 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CAJ ''
20 HOEM Bjorn Tore (NOR) TJI ''
21 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
22 * KNOX James (GBR) WGN ''
23 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN ''
24 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
25 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE ''
26 * DE JONG Martijn (NED) SEG ''
27 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJ ''
28 STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA ''
29 * BARTA William (USA) AHB ''
30 REUTIMANN Matthias (SUI) TRA ''
31 PENVEN Clément (FRA) CCN ''
32 HONKISZ Adrian (POL) WIB ''
33 GOLČER Jure (SLO) ADR ''
34 * STEEN Nicolaj (DEN) TVC ''
35 AZKARATE RAMIREZ Iker (ESP) CAJ ''
36 TRONET Steven (FRA) ADT ''
37 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB ''
38 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
39 * EG Niklas (DEN) TVC ''
40 * COSTA Adrien (USA) AHB ''
41 RABITSCH Stephan (AUT) RSW ''
42 THALMANN Roland (SUI) TRA ''
43 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
44 JAKIN Alo (EST) AUB ''
45 * MAAS Jan (NED) SEG ''
46 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
47 * JASPERS Ward (BEL) LOT ''
48 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR ''
49 KVASINA Matija (CRO) RSW ''
50 SEIGLE Romain (FRA) CCE ''
51 PARDINI Olivier (BEL) WVA ''
52 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM ''
53 GUERIN Alexis (FRA) VCR ''
54 KRIEGER Alexander (GER) LPC ''
55 KAMP Alexander (DEN) TVC à 44''
56 * HERMANS Steff (BEL) LOT à 48''
57 NIV Guy (ISR) ISR ''
58 * HALLER Patrick (GER) GER à 50''
59 * RAHBEK Mads Baadsgaard (DEN) TVC à 57''
60 * WALKER Joey (GBR) WGN ''
61 * DE WINTER Hugo (BEL) AAS ''
62 BONIFAZIO Leonardo (ITA) COL ''
63 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJ à 01'02''
64 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
65 * PLANCKAERT Emiel (BEL) LOT ''
66 MASSON Christophe (FRA) WVA ''
67 * CANALES Wilfried (FRA) VCR à 01'06''
68 BREEN Vegard (NOR) TJI à 01'08''
69 JAUN Lukas (SUI) TRA à 01'25''
70 MAINARD Jerome (FRA) ADT à 01'32''
71 * JOLY Thomas (FRA) CCN à 01'51''
72 CANAL Fabien (FRA) ADT à 02'11''
73 SYKALA Wojciech (POL) WIB à 02'21''
74 TONIATTI Andrea (ITA) COL à 03'12''
75 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''
76 * AUBERT Rémi (FRA) CCE ''
77 PONS Gaëtan (LUX) LPC à 04'58''
78 * COBOS MARQUEZ Carlos (ESP) CAJ à 05'47''
79 * LÜBBERS Dorian (GER) GER ''
80 * ANDREOLETTI Pietro (ITA) COL ''
81 * OLIVEIRA Rui (POR) AHB ''
82 * TASSET Marvin (BEL) AAS à 05'50''
83 * DAVIES Scott (GBR) WGN à 07'21''
84 LANG Pirmin (SUI) TRA à 07'27''
85 MORAJKO Jacek (POL) WIB ''
86 REIHS Michael (DEN) TVC ''
87 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
88 * INKELAAR Kevin (NED) LOT ''
89 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT à 07'36''
90 FOTI Carmelo (ITA) LPC à 08'00''
91 * SESSLER Guy (ISR) ISR à 08'06''
92 * MONIQUET Sylvain (BEL) AAS à 08'24''
93 * THOMPSON Michael (GBR) WGN à 10'06''
94 * DENNIS Ashley (GBR) WGN ''
95 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR ''
96 * DERUETTE Thomas (BEL) WVA ''
97 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM ''
98 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
99 * SCHLEMMER Lukas (AUT) RSW ''
100 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) CAJ ''
101 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN ''
102 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
103 * BAUDE Arthur (BEL) AAS ''
104 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR ''
105 MENUT David (FRA) AUB ''
106 SPENGLER Lukas (SUI) WVA ''
107 * EINHORN Itmar (ISR) ISR à 11'29''
108 AUER Daniel (AUT) RSW à 11'33''
109 LEROUX Samuel (FRA) CCN à 11'51''
110 * QUARTERMAN Charles (GBR) LPC ''
111 * NOLDE Tobias (GER) GER ''
112 * RICE Michael (AUS) AHB ''
113 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE ''
114 JANISZEWSKI Sylwester (POL) WIB ''
115 BACON Romain (FRA) CCN à 16'04''
116 SKJERPING Kristoffer (NOR) TJI à 16'06''
117 * NICOLAS Théo (FRA) VCR à 16'09''
118 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM à 16'11''
119 SOMOGYI Grégoire (FRA) CCV à 16'12''
120 * WINTER Laurin (GER) GER ''
121 TANIS Quentin (FRA) CCV ''
122 * CULLAIGH Gabriel (GBR) SEG ''
123 * DALLA VALLE Nicolas (ITA) COL à 16'35''
124 * WILLIAMS Stephen (GBR) SEG à 16'41''
125 PIRY Christopher (FRA) VCR à 18'58''
126 * MANDRYSCH John (GER) LPC ''
127 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV à 19'02''
128 * BEAR Ido (ISR) ISR à 23'05''
129 VANDEN BAK Laurent (BEL) LPC à 23'07''
130 WEINSTEIN Domenic (GER) GER à 24'57''
131 * POLIAK Yam (ISR) ISR à 27'14''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES --F-- 07 au 09.04.2017   07.04.17 16:45




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE Markus HOELGAARD (Joker-Icopal)  





1 Markus HOELGAARD (Joker-Icopal)
2 Kristoffer SKJERPING (Joker-Icopal)  
3 Markus EIBEGGER (Team Felbermayr-Simplon Wels)  
4 Stephen WILLIAMS (SEG Racing Academy)  
5 Julien MORTIER (AGO-Aqua Service)  
6 Nicolas DALLA VALLE (Team Colpack)  
7 Julien LOUBET (Armée de Terre)  
8 Patrick HALLER (Allemagne)  
9 Arnaud PFRIMMER (CC Etupes)  
10 Andrea GAROSIO (Team Colpack)  
11 Andrea TONIATTI (Team Colpack)  
12 Kenny MOLLY (AGO-Aqua Service)  
13 Radoslav ROGINA (Adria Mobil)  
14 Mads Baadsgaard RAHBEK (Team Véloconcept)  
15 Christopher PIRY (VC Rouen 76)  
16 Jérémy BESCOND (HP BTP-Auber 93)
17 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''
18 * HERMANS Steff (BEL) LOT ''
19 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (ESP) CAJ ''
20 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
21 * WALKER Joey (GBR) WGN ''
22 LANG Pirmin (SUI) TRA ''
23 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
24 MORAJKO Jacek (POL) WIB ''
25 STÜSSI Colin Chris (SUI) TRA ''
26 LALOUETTE Kévin (FRA) CCN ''
27 BACON Romain (FRA) CCN ''
28 * LEGRAS Nicolas (FRA) CCV ''
29 ZOIDL Riccardo (AUT) RSW ''
30 * CUADROS MORATA Alvaro (ESP) CAJ ''
31 LE ROUX Romain (FRA) ADT ''
32 SYKALA Wojciech (POL) WIB ''
33 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
34 * DE JONG Martijn (NED) SEG ''
35 * MONIQUET Sylvain (BEL) AAS ''
36 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
37 * THOMPSON Michael (GBR) WGN ''
38 PENVEN Clément (FRA) CCN ''
39 REUTIMANN Matthias (SUI) TRA ''
40 LEROUX Samuel (FRA) CCN ''
41 * DAVIES Scott (GBR) WGN ''
42 * VANHOUCKE Harm (BEL) LOT ''
43 * SESSLER Guy (ISR) ISR ''
44 * STEEN Nicolaj (DEN) TVC ''
45 * QUARTERMAN Charles (GBR) LPC ''
46 AZKARATE RAMIREZ Iker (ESP) CAJ ''
47 HONKISZ Adrian (POL) WIB ''
48 * KNOX James (GBR) WGN ''
49 SOMOGYI Grégoire (FRA) CCV ''
50 * DE WINTER Hugo (BEL) AAS ''
51 SOLA ARJONA Manuel (ESP) CAJ ''
52 * WINTER Laurin (GER) GER ''
53 * DENNIS Ashley (GBR) WGN ''
54 RAID Risto (EST) VCR '' (b : 3'')
55 TRONET Steven (FRA) ADT ''
56 RUTKIEWICZ Marek (POL) WIB ''
57 * DERUETTE Thomas (BEL) WVA ''
58 HOEM Bjorn Tore (NOR) TJI ''
59 * JOLY Thomas (FRA) CCN ''
60 * LAMBRECHT Bjorg (BEL) LOT ''
61 GOLČER Jure (SLO) ADR ''
62 * BARTA William (USA) AHB ''
63 * RAJOVIC Dusan (SRB) ADR ''
64 * SAUVAGE Paul (FRA) CCE ''
65 CANAL Fabien (FRA) ADT '' (b : 5'')
66 CAMPISTROUS Romain (FRA) ADT ''
67 * COBOS MARQUEZ Carlos (ESP) CAJ ''
68 * GROß Felix (GER) GER ''
69 * MAAS Jan (NED) SEG ''
70 * TASSET Marvin (BEL) AAS ''
71 * SIMON Quentin (FRA) CCE '' (b : 1'')
72 REIHS Michael (DEN) TVC ''
73 PONS Gaëtan (LUX) LPC ''
74 * POLIAK Yam (ISR) ISR ''
75 GROŠELJ Žiga (SLO) ADR ''
76 * LÜBBERS Dorian (GER) GER ''
77 * CANALES Wilfried (FRA) VCR ''
78 TANIS Quentin (FRA) CCV ''
79 SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
80 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM ''
81 * EG Niklas (DEN) TVC ''
82 NIV Guy (ISR) ISR ''
83 BETTINELLI Simone (ITA) COL ''
84 * INKELAAR Kevin (NED) LOT ''
85 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
86 * CULLAIGH Gabriel (GBR) SEG ''
87 THALMANN Roland (SUI) TRA ''
88 JAKIN Alo (EST) AUB ''
89 FUMEAUX Jonathan (SUI) TRA ''
90 * NOLDE Tobias (GER) GER ''
91 * ANDREOLETTI Pietro (ITA) COL ''
92 * KUENTZ Anthony (FRA) CCV ''
93 FOTI Carmelo (ITA) LPC ''
94 SEIGLE Romain (FRA) CCE ''
95 * COSTA Adrien (USA) AHB ''
96 * MANDRYSCH John (GER) LPC ''
97 * JASPERS Ward (BEL) LOT ''
98 * RICE Michael (AUS) AHB ''
99 * SCHLEMMER Lukas (AUT) RSW ''
100 * PLANCKAERT Emiel (BEL) LOT ''
101 JAUN Lukas (SUI) TRA ''
102 RABITSCH Stephan (AUT) RSW ''
103 PELEGRI FERRANDIS Oscar (ESP) CAJ ''
104 KVASINA Matija (CRO) RSW ''
105 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
106 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
107 * SCHELLING Ide (NED) SEG ''
108 POULSEN Rasmus Guldhammer (DEN) TVC ''
109 KRIEGER Alexander (GER) LPC ''
110 BREEN Vegard (NOR) TJI ''
111 KAMP Alexander (DEN) TVC ''
112 HAGEN Carl Fredrik (NOR) TJI ''
113 GUERIN Alexis (FRA) VCR ''
114 * AUBERT Rémi (FRA) CCE ''
115 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) CCE ''
116 * HAVOT Sébastien (FRA) CCN ''
117 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR ''
118 AUER Daniel (AUT) RSW à 01'27''
119 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV à 00''
120 JANISZEWSKI Sylwester (POL) WIB ''
121 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM ''
122 MASSON Christophe (FRA) WVA ''
123 * BAUDE Arthur (BEL) AAS ''
124 BONIFAZIO Leonardo (ITA) COL ''
125 * BEAR Ido (ISR) ISR à 03'24''
126 PARDINI Olivier (BEL) WVA à 00''
127 ISTA Kevyn (BEL) WVA '' (b : 2'')
128 * EINHORN Itmar (ISR) ISR ''
129 MENUT David (FRA) AUB ''
130 STIEN Adriaan Aas (NOR) TJI ''
131 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
132 VANDEN BAK Laurent (BEL) LPC à 04'09''
133 SPENGLER Lukas (SUI) WVA à 00''
134 * NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel (ECU) AHB ''
135 * OLIVEIRA Rui (POR) AHB ''
136 * NICOLAS Théo (FRA) VCR à 04'18''
137 WEINSTEIN Domenic (GER) GER à 05'38'' (b : 1'')
138 * BOŽIČ Jon (SLO) ADR à 09'06'' (b : 5'')
139 * HORVAT Žiga (SLO) ADR ''

Abandons :
* GOLDSTEIN Omer (ISR) ISR
* BAERT Romain (FRA) CCV

Classement général :


1 HOELGAARD Markus (NOR) TJI
2 SKJERPING Kristoffer (NOR) TJI à 04''
3 CANAL Fabien (FRA) ADT à 05''
4 EIBEGGER Markus (AUT) RSW à 06''
5 RAID Risto (EST) VCR à 07''
6 ISTA Kevyn (BEL) WVA à 08''
7 * PFRIMMER Arnaud (FRA) CCE à 09''
8 * SIMON Quentin (FRA) CCE ''

9 * WILLIAMS Stephen (GBR) SEG à 10''
10 * MORTIER Julien (BEL) AAS ''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38851
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CIRCUIT DES ARDENNES --F-- 07 au 09.04.2017   03.04.17 19:13




LES ETAPES


07/04 - Et. 1 : Acy-Romance - Acy-Romance (180 km)
08/04 - Et. 2 : Rochehaut - Rochehaut (171 km)
09/04 - Et. 3 : Nouvion-sur-Meuse - Floing (80 km)
09/04 - Et. 4 : Charleville-Mézières - Charleville-Mézières (100 km)


LES ENGAGES


WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT
1 PARDINI Olivier
2 DELFOSSE Sébastien
3 DUQUENNOY Jimmy
4 MASSON Christophe
5 DERUETTE Thomas
6 STASSEN Julien

HP BTP-AUBER 93
11 FEILLU Romain
12 GOUAULT Pierre
13 JAKIN Alo
14 LE CUNFF Kévin
15 MALDONADO Anthony
16 MENUT David

JOKER-ICOPAL
21 BREEN Vegard
22 STIEN Adrian Aas
23 HOELGAARD Markus
24 HOEM Bjorn Tore
25 SKJERPING Kristoffer
26 HAGEN Carl Fredrik

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
31 ZOIDL Ricardo
32 EIBEGGER Markus
33 KVASINA Matija
34 RABITSCH Stephan
35 LEHNER Daniel
36 * STEIMLE Jannik

WIBATECH 7R FUJI
41 MORAJKO Jacek
42 JANIZEWSKI Sylwester
43 RUTKIEWICZ Marek
44 BARTKIEWICZ Andrzej
45 OBORSKI Dominik
46 STEPNIAK Grzegorz

TEAM VELOCONCEPT
51 POULSEN Rasmus Guldhammer
52 REIHS Michael
53 KAMP Alexander
54 * EG Niklas
55 * RAHBEK Mads Baadgaard
56 * STEEN Nicolaj

ARMEE DE TERRE
61 TRONET Steven
62 CANAL Fabien
63 CAMPISTROUS Romain
64 DUCULTY Bastien
65 MAINARD Jérôme
66 * THOMAS Benjamin

TEAM WIGGINS
71 * THOMPSON Michael
72 * KNOX James
73 * KELLY Jake
74 * DAVIES Scott
75 * ROBSON Dylan
76 * DENNIS Ashley

ADRIA MOBIL
81 * PER Gorazd
82 GROSELJ Ziga
83 * RAJOVIC Dusan
84 GAZVODA Gregor
85 GOLCER Jure
86 BORSO Andrea

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
91 ANTOMARCHI Julien
92 CABOT Jérémy
93 CALLEEUW Joeri
94 SEYNAEVE Lander
95 VEREECKEN Nicolas
96 VERMEULEN Emiel

SEG RACING ACADEMY
101 * DE JONG Martijn
102 * MAAS Jan
103 * ERIKSSON Lucas
104 * DE VRIES Hartthijs
105 * SCHELLING Ide
106 PETERS Alex

AXEON HAGENS BERMAN
111 * BARTA William
112 * COSTA Adrien
113 * DUNBAR Edward
114 * NARVAEZ Jhonatan
115 * OLIVEIRA Ivo
116 * OLIVEIRA Rui

ROTH-AKROS
121 FUMEAUX Jonathan
122 BAILLIFARD Valentin
123 JAUN Lukas
124 LANG Pirmin
125 * LUSCHER Damian
126 REUTIMANN Matthias

AGO-AQUA SERVICE
131 * DE WINTER Hugo
132 * MOLLY Kenny
133 * MONIQUET Sylvain
134 * PALM Martin
135 * PETIT Tomas
136 * TASSET Marvin

LEOPARD PRO CYCLING
141 BROCKHOFF Jan
142 FOTI Carmelo
143 KRIEGER Alexander
144 PONS Gaetan
145 REKITA Szymon
146 NOMMELA Aksel

CC ETUPES
151 SEIGLE Romain
152 * AUBERT Rémi
153 * IDJOUADIENE Pierre
154 PLANTUREUX Mickaël
155 * SAUVAGE Paul
156 * PFRIMMER Arnaud

VC ROUEN 76
161 * CANALES Wilfried
162 GUERIN Alexis
163 * MONTANA Sylvain
164 * OUSTRY Thomas
165 RAID Risto
166 * RONDEAU Fabien

CC NOGENT-SUR-OISE
171 BACON Romain
172 * BECRET Geoffroy
173 * HAVOT Sébastien
174 LALOUETTE Kevin
175 PENVEN Clément
176 THEVENOT Guillaume

EQUIPE NATIONALE D'ALLEMAGNE ESPOIRS
181 * HALLER Patrick
182 * NOLDE Tobias
183 * GROß Felix
184 * REUTTER Sven
185 * TSCHERNOSTER Jan
186 * ZIMMERMANN Georg

LOTTO-SOUDAL U23
191 * DEWULF Stan
192 * JASPERS Ward
193 * LAMBRECHT Bjorg
194 * VAN GOMPEL Mathias
195 * VANHOUCKE Harm
196 * VEREECKEN Thomas

CLUB CICLISTA URBASA-CAJA RURAL
201 PELEGRI FERRANDIS Oscar
202 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo
203 * CUADROS MORATA Alvaro
204 * MOREIRA GUARINO Mauricio
205 * SOLA ARJONA Manuel
206 OVETT Freddy

TEAM COLPACK
211 BONIFAZIO Leonardo
212 BETTINELLI Simone
213 GAROSIO Andrea
214 * DALLA VALLE Nicolas
215 TONIATTI Andrea
216 * ANDREOLETTI Pietro

ISRAEL CYCLING ACADEMY U23
221 * BEAR Ido
222 * EINHORN Itamar
223 * GOLDSTEIN Omer
224 NIV Guy
225 * POLIAK Yam
226 * SESSLER Guy

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
231 * KUENTZ Anthony
232 * RICHARD Valentin
233 SOMOGYI Grégoire
234 TALLONNEAU Gwennaël
235 TANIS Quentin
236 * VAHTRA Norman


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES --F-- 07 au 09.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
CIRCUIT DES ARDENNES --F-- 07 au 09.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: