indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS - ROUBAIX -- F -- 09.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - ROUBAIX -- F -- 09.04.2017   Dim 9 Avr 2017 - 17:04




VICTOIRE DE GREG VAN AVERMAET (BMC)  














CLASSEMENT


1 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team 5h 41' 07"
2 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Quick-Step Floors 00"
3 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Cannondale - Drapac 00"
4 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo 00"
5 Gianni Moscon 1994 Italy Team Sky 00"
6 Arnaud Démare 1991 France FDJ 12"
7 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal 12"
8 Edward Theuns 1991 Belgium Trek - Segafredo 12"
9 Adrien Petit 1990 France Direct Energie 12"
10 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo 12"
11 Mathew Hayman 1978 Australia Orica - Scott 12"
12 Florian Senechal 1993 France Cofidis, Solutions Credits 12"
13 Tom Boonen 1980 Belgium Quick-Step Floors 12"
14 Yoann Offredo 1986 France Wanty - Groupe Gobert 12"
15 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team 12"
16 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe 12"
17 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 12"
18 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal 12"
19 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie 12"
20 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Cannondale - Drapac 12"
21 Daniel Oss 1987 Italy BMC Racing Team 12"
22 Jurgen Roelandts 1985 Belgium Lotto - Soudal 20"
23 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal 26"
24 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal 36"
25 Ramon Sinkeldam 1989 Netherlands Team Sunweb 2' 24"
26 Marco Marcato 1984 Italy UAE Team Emirates 2' 24"
27 Nils Politt 1994 Germany Team Katusha 2' 24"
28 Jonas Van Genechten 1986 Belgium Cofidis, Solutions Credits 2' 24"
29 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo 2' 24"
30 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 24"
31 Oliver Naesen 1990 Belgium Ag2r La Mondiale 2' 24"
32 Bert De Backer 1984 Belgium Team Sunweb 2' 24"
33 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo 2' 24"
34 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits 2' 24"
35 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium Ag2r La Mondiale 3' 01"
36 Bernhard Eisel 1981 Austria Team Dimension Data 3' 30"
37 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 3' 45"
38 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe 5' 12"
39 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits 5' 44"
40 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team 7' 12"
41 Daniele Bennati 1980 Italy Movistar Team 9' 41"
42 Wouter Wippert 1990 Netherlands Cannondale - Drapac 9' 41"
43 Mickaël Delage 1985 France FDJ 9' 41"
44 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors 9' 41"
45 Mathieu Ladagnous 1984 France FDJ 9' 41"
46 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha 9' 41"
47 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 9' 41"
48 Reto Hollenstein 1985 Switzerland Team Katusha 9' 41"
49 Mike Teunissen 1992 Netherlands Team Sunweb 9' 41"
50 Ryan Mullen 1994 Ireland Cannondale - Drapac 9' 41"
51 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo 9' 41"
52 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 9' 41"
53 Scott Thwaites 1990 Great Britain Team Dimension Data 9' 41"
54 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal 9' 41"
55 Pierre-Luc Perichon 1987 France Fortuneo - Vital Concept 9' 41"
56 Miles Scotson 1994 Australia BMC Racing Team 9' 41"
57 Maxime Farazijn 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 9' 41"
58 Olivier Le Gac 1993 France FDJ 9' 41"
59 Christian Knees 1981 Germany Team Sky 9' 41"
60 Jorge Arcas Pena 1992 Spania Movistar Team 9' 41"
61 Imanol Erviti 1983 Spania Movistar Team 9' 41"
62 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo 9' 41"
63 Hugo Houle 1990 Canada Ag2r La Mondiale 9' 41"
64 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Team Dimension Data 9' 41"
65 Tom Scully 1990 New Zealand Cannondale - Drapac 9' 41"
66 Alex Dowsett 1988 Great Britain Movistar Team 9' 41"
67 Luka Mezgec 1988 Slovenia Orica - Scott 9' 41"
68 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team 9' 41"
69 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 9' 41"
70 William Clarke 1985 Australia Cannondale - Drapac 9' 41"
71 Nikias Arndt 1991 Germany Team Sunweb 9' 41"
72 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky 9' 41"
73 Manuel Quinziato 1979 Italy BMC Racing Team 9' 41"
74 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team 9' 41"
75 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe 9' 41"
76 Tony Martin 1985 Germany Team Katusha 9' 41"
77 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe 9' 48"
78 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal 9' 53"
79 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 9' 55"
80 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty - Groupe Gobert 9' 55"
81 Francis Mourey 1980 France Fortuneo - Vital Concept 9' 55"
82 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors 9' 55"
83 Jens Keukeleire 1988 Belgium Orica - Scott 14' 06"
84 Marc Sarreau 1993 France FDJ 14' 06"
85 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe 18' 28"
86 Franck Bonnamour 1995 France Fortuneo - Vital Concept 18' 28"
87 Marco Haller 1991 Austria Team Katusha 18' 28"
88 Matteo Trentin 1989 Italy Quick-Step Floors 18' 28"
89 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida 18' 28"
90 Alex Edmondson 1993 Australia Orica - Scott 20' 44"
91 Mitchell Docker 1986 Australia Orica - Scott 20' 44"
92 Truls Korsæth 1993 Norway Astana Pro Team 20' 44"
93 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida 20' 44"
94 Amund Grøndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo 20' 44"
95 Mads Pedersen 1995 Denmark Trek - Segafredo 20' 44"
96 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha 20' 44"
97 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Team Dimension Data 20' 44"
98 Julien Vermote 1989 Belgium Quick-Step Floors 20' 44"
99 Matti Breschel 1984 Denmark Astana Pro Team 20' 44"
100 Boris Vallee 1993 Belgium Fortuneo - Vital Concept 20' 44"
101 Luka Pibernik 1993 Slovenia Bahrain - Merida 20' 50"
102 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Team Dimension Data 20' 50"
OOT Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida
OOT Jon Ander Insausti 1992 Spania Bahrain - Merida
OOT Patrick Bevin 1991 New Zealand Cannondale - Drapac
OOT Berden De Vries 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton
OOT Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise
OOT Tyler Farrar 1984 USA Team Dimension Data
OOT Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - ROUBAIX -- F -- 09.04.2017   Sam 8 Avr 2017 - 20:41









Les secteurs pavés


29 97 Troisvilles à Inchy 2,2
28 103,5 Viesly à Quiévy 1,8
27 106 Quiévy à Saint-Python 3,7
26 112,5 Viesly à Briastre 3
25 116 Briastre à Solesmes 0,8
24 124,5 Vertain à Saint-Martin-sur-Écaillon 2,3
23 134,5 Verchain-Maugré à Quérénaing 1,6
22 137,5 Quérénaing à Maing 2,5
21 140,5 Maing à Monchaux-sur-Écaillon 1,6
20 153,5 Haveluy à Wallers 2,5
19 161,5 Trouée d'Arenberg 2,4
18 168 Wallers à Hélesmes 1,6
17 174,5 Hornaing à Wandignies 3,7
16 182 Warlaing à Brillon 2,4
15 185,5 Tilloy à Sars-et-Rosières 2,4
14 192 Beuvry-la-Forêt à Orchies 1,4
13 197 Orchies 1,7
12 203 Auchy-lez-Orchies à Bersée 2,7
11 208,5 Mons-en-Pévèle 3
10 214,5 Mérignies à Avelin 0,7
9 218 Pont-Thibaut à Ennevelin 1,4
8 224 Templeuve (Moulin-de-Vertain) 0,5
7 230,5 Cysoing à Bourghelles 1,3
6 233 Bourghelles à Wannehain 1,1
5 237,5 Camphin-en-Pévèle 1,8
4 240 Carrefour de l’Arbre 2,1
3 242,5 Gruson 1,1
2 249 Willems à Hem 1,4
1 256 Roubaix (Espace Crupelandt) 0,3


DISTANCE TOTALE DES SECTEURS PAVÉS 55 km


LES ENGAGES

ORICA - SCOTT / AUS
Directeur sportif : LAPAGE Laurenzo /
1 HAYMAN Mathew
2 BEWLEY Sam
3 DOCKER Mitchell
4 DURBRIDGE Luke
5 EDMONDSON Alexander
6 KEUKELEIRE Jens
7 MEZGEC Luka
8 NIELSEN Magnus Cort

QUICK - STEP FLOORS / BEL
Directeur sportif : PEETERS Wilfried /
11 BOONEN Tom
12 DECLERCQ Tim
13 KEISSE Iljo
14 LAMPAERT Yves
15 STYBAR Zdenek
16 TERPSTRA Niki
17 TRENTIN Matteo
18 VERMOTE Julien

TEAM SKY / GBR
Directeur sportif : KNAVEN Servais /
21 STANNARD Ian
22 DIBBEN Jonathan
23 DOULL Owain
24 KNEES Christian
25 MOSCON Gianni
26 ROWE Luke
27 VIVIANI Elia
28 WISNIOWSKI Lukasz

CANNONDALE DRAPAC TEAM / USA
Directeur sportif : KLIER Andreas /
31 VAN BAARLE Dylan
32 BEVIN Patrick
33 CLARKE William
34 LANGEVELD Sebastian
35 MULLEN Ryan
36 SCULLY Thomas
37 VAN ASBROECK Tom
38 WIPPERT WOUTER

TEAM DIMENSION DATA / RSA
Directeur sportif : HAMMOND Roger /
41 BOASSON HAGEN Edvald
42 DOUGALL Nicolas
43 EISEL Bernhard
44 FARRAR Tyler
45 GIBBONS Ryan
46 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
47 THOMSON Jay Robert
48 THWAITES Scott

LOTTO SOUDAL / BEL
Directeur sportif : FRISON Herman /
51 GREIPEL André
52 BAK Lars Ytting
53 DEBUSSCHERE Jens
54 GALLOPIN Tony
55 MAES Nikolas
56 ROELANDTS Jurgen
57 SIEBERG Marcel
58 WALLAYS Jelle

TREK - SEGAFREDO / USA
Directeur sportif : DEMOL Dirk /
61 DEGENKOLB John
62 BRÄNDLE Matthias
63 DE KORT Koen
64 PEDERSEN Mads
65 RAST Gregory
66 STUYVEN Jasper
67 THEUNS Edward
68 VAN POPPEL Boy

BORA - HANSGROHE / GER
Directeur sportif : POITSCHKE Enrico /
71 SAGAN Peter
72 BODNAR Maciej
73 BURGHARDT Marcus
74 KOLAR Michael
75 SAGAN Juraj
76 SARAMOTINS Aleksejs
77 SCHILLINGER Andreas
78 SELIG Rüdiger

BMC RACING TEAM / USA
Directeur sportif : BALDATO Fabio /
81 VAN AVERMAET Greg
82 DRUCKER Jean-Pierre
83 ELMIGER Martin
84 KUENG Stefan
85 OSS Daniel
86 QUINZIATO Manuel
87 SCOTSON Miles
88 VENTOSO Francisco

TEAM LOTTO NL - JUMBO / NED
Directeur sportif : BOVEN Jan /
91 BOOM Lars
92 GROENEWEGEN Dylan
93 JANSEN Amund Grondal
95 VAN EMDEN Jos
96 VAN HOECKE Gijs
97 WAGNER Robert
98 WYNANTS Maarten
99 CASTELIJNS Twan

MOVISTAR TEAM / ESP
Directeur sportif : GARCIA ACOSTA Vicente /
101 ERVITI Imanol
102 ARCAS PEñA Jorge
103 BENNATI Daniele
104 BICO Nuno Miguel
105 CARRETERO Hector
106 DOWSETT Alex
107 OLIVEIRA Nelson
108 SÜTTERLIN Jasha

FDJ / FRA
Directeur sportif : GUESDON Frédéric /
111 DEMARE Arnaud
112 DELAGE Mickaël

113 GUARNIERI Jacopo
114 HOELGAARD Daniel
115 KONOVALOVAS Ignatas
116 LADAGNOUS Matthieu
117 LE GAC Olivier
118 SARREAU Marc


DIRECT ENERGIE / FRA
Directeur sportif : ARNOULD Dominique /
121 CHAVANEL Sylvain
122 CARDIS Romain

123 DUCHESNE Antoine
124 GENE Yohann
125 HUREL Tony
126 MORICE Julien
127 PETIT Adrien
128 PICHOT Alexandre


AG2R LA MONDIALE / FRA
Directeur sportif : JURDIE Julien /
131 NAESEN Oliver
132 BAGDONAS Gediminas
133 BARBIER Rudy
134 DENZ Nico
135 DUVAL Julien
136 GOUGEARD Alexis

137 HOULE Hugo
138 VANDENBERGH Stijn

TEAM SUNWEB / GER
Directeur sportif : REEF Marc /
141 SINKELDAM Ramon
142 ANDERSEN Søren Kragh
143 ARNDT Nikias
144 DE BACKER Bert
145 STAMSNIJDER Tom
146 TEUNISSEN Mike
147 WAEYTENS ZICO
150 TIMMER Albert

TEAM KATUSHA ALPECIN / SUI
Directeur sportif : SCHMIDT Torsten /
151 KRISTOFF Alexander
152 BIERMANS Jenthe
153 HALLER Marco
154 HOLLENSTEIN Reto
155 MARTIN Tony
156 MORKOV Michael
157 POLITT Nils
158 SCHMIDT Mads Würtz

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS / FRA
Directeur sportif : GUIBERTEAU Christian /
161 SENECHAL Florian
162 CHETOUT LOÏC

163 CLAEYS Dimitri
164 HOFSTETTER Hugo
165 LAPORTE Christophe
166 LEMOINE Cyril

167 VANBILSEN KENNETH
168 VAN GENECHTEN Jonas

SPORT VLAANDEREN - BALOISE / BEL
Directeur sportif : PLANCKAERT Walter /
171 VAN HECKE Preben
172 ALLEGAERT Piet
173 DECLERCQ Benjamin
174 FARAZIJN Maxime
175 PLANCKAERT Edward
176 RICKAERT Jonas
177 STEELS Stijn
178 VAN LERBERGHE Bert

ASTANA PRO TEAM / KAZ
Directeur sportif : MICHAELSEN Lars /
181 BRESCHEL Matti
182 BIZHIGITOV Zhandos
183 DE VREESE LAURENS
184 GRUZDEV Dmitriy
185 KAMYSHEV Arman
186 KORSAETH Truls Engen
187 MINALI Riccardo
188 TLEUBAYEV Ruslan

WANTY - GROUPE GOBERT / BEL
Directeur sportif : VAN DER SCHUEREN Hilaire /
191 OFFREDO Yoann
192 BACKAERT Frederik
193 KREDER Wesley
194 MCNALLY Mark
195 VAN KEIRSBULCK Guillaume
197 VANSPEYBROUCK Pieter
198 VEUCHELEN Frederik
199 NAPOLITANO Danilo

FORTUNEO - VITAL CONCEPT / FRA
Directeur sportif : HUBERT Emmanuel /
201 MC LAY DANIEL
202 BONNAMOUR Franck
203 CORBEL ERWANN
204 DANIEL MAXIME
205 JARRIER Benoit
206 MOUREY Francis
207 PERICHON Pierre-Luc

208 VALLEE Boris

ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ / NED
Directeur sportif : VAN POPPEL Jean-Paul /
211 LIGTHART Pim
212 ASSELMAN Jesper
213 DE VRIES Berden
214 LOOIJ André
215 REINDERS Elmar
216 VAN DER HOORN Taco
217 VAN GOETHEM Brian
218 VERMELTFOORT Coen

BAHRAIN - MERIDA / BRN
Directeur sportif : HOFFMAN Tristan /
221 BONIFAZIO Niccolo
222 BOZIC Borut
223 GARCIA Ivan
224 INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
225 PER David
226 PIBERNIK Luka
227 WANG Meiyin

UAE TEAM EMIRATES / UAE
Directeur sportif : SCIREA Mario /
231 MODOLO Sacha
232 BONO Matteo
233 FERRARI Roberto
234 GUARDINI Andrea
235 KUMP Marko
236 MARCATO Marco
237 TROIA Oliviero
238 ZURLO Federico

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA
Directeur sportif : PIZIKS Arvis /
241 MARTINEZ Yannick
242 KRAGH ANDERSEN Asbjorn
243 ARISTI Mikel
244 GIRAUD BENJAMIN
245 LAAS Martin
246 LEMARCHAND Romain
247 SISKEVICIUS Evaldas
248 SMUKULIS Gatis

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS - ROUBAIX -- F -- 09.04.2017   Mar 4 Avr 2017 - 19:47









Les secteurs pavés


29 97 Troisvilles à Inchy 2,2
28 103,5 Viesly à Quiévy 1,8
27 106 Quiévy à Saint-Python 3,7
26 112,5 Viesly à Briastre 3
25 116 Briastre à Solesmes 0,8
24 124,5 Vertain à Saint-Martin-sur-Écaillon 2,3
23 134,5 Verchain-Maugré à Quérénaing 1,6
22 137,5 Quérénaing à Maing 2,5
21 140,5 Maing à Monchaux-sur-Écaillon 1,6
20 153,5 Haveluy à Wallers 2,5
19 161,5 Trouée d'Arenberg 2,4
18 168 Wallers à Hélesmes 1,6
17 174,5 Hornaing à Wandignies 3,7
16 182 Warlaing à Brillon 2,4
15 185,5 Tilloy à Sars-et-Rosières 2,4
14 192 Beuvry-la-Forêt à Orchies 1,4
13 197 Orchies 1,7
12 203 Auchy-lez-Orchies à Bersée 2,7
11 208,5 Mons-en-Pévèle 3
10 214,5 Mérignies à Avelin 0,7
9 218 Pont-Thibaut à Ennevelin 1,4
8 224 Templeuve (Moulin-de-Vertain) 0,5
7 230,5 Cysoing à Bourghelles 1,3
6 233 Bourghelles à Wannehain 1,1
5 237,5 Camphin-en-Pévèle 1,8
4 240 Carrefour de l’Arbre 2,1
3 242,5 Gruson 1,1
2 249 Willems à Hem 1,4
1 256 Roubaix (Espace Crupelandt) 0,3


DISTANCE TOTALE DES SECTEURS PAVÉS 55 km


LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE / FRA
Directeurs sportifs : JURDIE Julien / LAVENU Vincent
BAGDONAS Gediminas
BARBIER Rudy
DENZ Nico
DUVAL Julien
GOUGEARD Alexis

HOULE Hugo
NAESEN Oliver
VANDENBERGH Stijn
BERARD Julien *
ENGER Sondre Holst *
JAUREGUI Quentin *
PETERS Nans
*

ASTANA PRO TEAM / KAZ
Directeurs sportifs : MICHAELSEN Lars / ZANINI Stefano
BRESCHEL Matti
DE VREESE LAURENS
GATTO Oscar
GRUZDEV Dmitriy
KAMYSHEV Arman
KORSAETH Truls Engen
MINALI Riccardo
TLEUBAYEV Ruslan
BIZHIGITOV Zhandos *
GRIVKO Andriy *
LUTSENKO Alexey *
VALGREN ANDERSEN Michael *

BAHRAIN - MERIDA / BRN
Directeurs sportifs : HOFFMAN Tristan / STANGELJ Gorazd
BONIFAZIO Niccolo
BOZIC Borut
FENG Chun Kai
GARCIA Ivan
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
PER David
PIBERNIK Luka
WANG Meiyin
BOARO Manuele *
COLBRELLI Sonny *
HAUSSLER Heinrich *
NAVARDAUSKAS Ramunas *

BMC RACING TEAM / USA
Directeurs sportifs : BALDATO Fabio / PIVA Valerio
DRUCKER Jean-Pierre
ELMIGER Martin
KUENG Stefan
OSS Daniel
QUINZIATO Manuel
SCOTSON Miles
VAN AVERMAET Greg
VENTOSO Francisco
BOHLI Tom *
BOOKWALTER Brent *
DILLIER Silvan *
GERTS Floris *

BORA - HANSGROHE / GER
Directeurs sportifs : POITSCHKE Enrico / VALACH Jan
BODNAR Maciej
BURGHARDT Marcus
KOLAR Michael
SAGAN Juraj
SAGAN Peter
SARAMOTINS Aleksejs
SCHILLINGER Andreas
SELIG Rüdiger
BASKA Erik *
PFINGSTEN Christoph *
PÖSTLBERGER Lukas *
SCHWARZMANN Michael *

CANNONDALE DRAPAC TEAM / USA
Directeurs sportifs : KLIER Andreas / VANMARCKE Ken
BEVIN Patrick
LANGEVELD Sebastian
MULLEN Ryan
PHINNEY Taylor
SCULLY Thomas
VAN ASBROECK Tom
VAN BAARLE Dylan
VANMARCKE Sep
BETTIOL Alberto *
CLARKE William *
WIPPERT WOUTER *

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS / FRA
Directeur sportif : GUIBERTEAU Christian /
CHETOUT LOÏC
CLAEYS Dimitri
HOFSTETTER Hugo
LAPORTE Christophe
LEMOINE Cyril
SENECHAL Florian

VANBILSEN KENNETH
VAN GENECHTEN Jonas
GODON Dorian *
SOUPE GEOFFREY *
TURGIS Jimmy *

VAN STAEYEN Michael *

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA
Directeur sportif : PIZIKS Arvis /
KRAGH ANDERSEN Asbjorn
ARISTI Mikel
GIRAUD BENJAMIN
LAAS Martin
LEMARCHAND Romain
MARTINEZ Yannick

SISKEVICIUS Evaldas
SMUKULIS Gatis
COMBAUD Romain *
EL FARES Julien *

FINETTO Mauro *
HUPOND Thierry *

DIRECT ENERGIE / FRA
Directeur sportif : ARNOULD Dominique /
ANDERSON Ryan
CARDIS Romain
DUCHESNE Antoine
GENE Yohann
HUREL Tony
MORICE Julien
PETIT Adrien
PICHOT Alexandre
CHAVANEL Sylvain *
GRELLIER Fabien *


FDJ / FRA
Directeurs sportifs : GUESDON Frédéric / MADIOT Marc
DELAGE Mickaël
DEMARE Arnaud

GUARNIERI Jacopo
HOELGAARD Daniel
KONOVALOVAS Ignatas
LADAGNOUS Matthieu
LE GAC Olivier
SARREAU Marc

CIMOLAI Davide *
FOURNIER Marc *
LE BON Johan *
MANZIN Lorenzo *


FORTUNEO - VITAL CONCEPT / FRA
Directeurs sportifs : HINAULT Sébastien / HUBERT Emmanuel
BONNAMOUR Franck
DANIEL MAXIME
JARRIER Benoit

MC LAY DANIEL
MOUREY Francis
PERICHON Pierre-Luc
VACHON Florian

VALLEE Boris
CORBEL ERWANN *
DELAPLACE Anthony *
GERARD Arnaud *
PICHON Laurent *


LOTTO SOUDAL / BEL
Directeurs sportifs : FRISON Herman / WILLEMS Frederik
BAK Lars Ytting
DEBUSSCHERE Jens
GALLOPIN Tony
GREIPEL André
MAES Nikolas
ROELANDTS Jurgen
SIEBERG Marcel
WALLAYS Jelle
DE BUYST Jasper *
FRISON Frederik *
HOFLAND Moreno *

MOVISTAR TEAM / ESP
Directeur sportif : GARCIA ACOSTA Vicente /
ARCAS PEñA Jorge
BENNATI Daniele
BICO Nuno Miguel
CARRETERO Hector
DOWSETT Alex
ERVITI Imanol
OLIVEIRA Nelson
SÜTTERLIN Jasha
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney *

ORICA - SCOTT / AUS
Directeurs sportifs : LAPAGE Laurenzo / WILSON Matthew
BEWLEY Sam
DURBRIDGE Luke
HAYMAN Mathew
HEPBURN Michael
KEUKELEIRE Jens
KLUGE Roger
MEZGEC Luka
NIELSEN Magnus Cort
EDMONDSON Alexander *
JUUL-JENSEN Christopher *
TUFT Svein *

QUICK - STEP FLOORS / BEL
Directeurs sportifs : PEETERS Wilfried / STEELS Tom
BOONEN Tom
GAVIRIA Fernando
KEISSE Iljo
LAMPAERT Yves
MARTINELLI Davide
STYBAR Zdenek
TERPSTRA Niki
TRENTIN Matteo
DECLERCQ Tim *
GILBERT Philippe *
RICHEZE Ariel Maximiliano *
VERMOTE Julien *

ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ / NED
Directeur sportif : VAN POPPEL Jean-Paul /
ASSELMAN Jesper
LIGTHART Pim
MOURIS Jens
REINDERS Elmar
VAN DER HOORN Taco
VAN GINNEKEN Sjoerd
VAN GOETHEM Brian
VERMELTFOORT Coen
DE VRIES Berden *
KREDER Raymond *
LOOIJ André *
RIESEBEEK Oscar *

SPORT VLAANDEREN - BALOISE / BEL
Directeurs sportifs : DE CLERCQ Hans / PLANCKAERT Walter
CAPIOT Amaury
FARAZIJN Maxime
PLANCKAERT Edward
RICKAERT Jonas
SALOMEIN Jarl
STEELS Stijn
VAN HECKE Preben
VAN LERBERGHE Bert
ALLEGAERT Piet *
DEGENDT Aimé *
DECLERCQ Benjamin *
WALLAYS Jens *

TEAM DIMENSION DATA / RSA
Directeurs sportifs : HAMMOND Roger / HEYNDERRICKX Jean-Pierre
BOASSON HAGEN Edvald
CAVENDISH Mark
DOUGALL Nicolas
EISEL Bernhard
FARRAR Tyler
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
THOMSON Jay Robert
THWAITES Scott
GIBBONS Ryan *
REGUIGUI Youcef *
RENSHAW Mark *
VENTER Jacobus *

TEAM KATUSHA ALPECIN / SUI
Directeurs sportifs : MIKHAILOV Gennady / SCHMIDT Torsten
BIERMANS Jenthe
HALLER Marco
HOLLENSTEIN Reto
KRISTOFF Alexander
MARTIN Tony
MORKOV Michael
POLITT Nils
SCHMIDT Mads Würtz
BYSTRÖM Sven Erik *
KUZNETSOV Viacheslav *
MATHIS Marco *
ZABEL Rick *

TEAM LOTTO NL - JUMBO / NED
Directeurs sportifs : BOVEN Jan / VERHOEVEN Nico
BOOM Lars
JANSEN Amund Grondal
LEEZER Thomas
ROOSEN Timo
VAN EMDEN Jos
VAN HOECKE Gijs
WAGNER Robert
WYNANTS Maarten
CASTELIJNS Twan *
GROENEWEGEN Dylan *
LAMMERTINK Steven *
TANKINK Bram *

TEAM SKY / GBR
Directeurs sportifs : KNAVEN Servais / LANCASTER Brett
DIBBEN Jonathan
DOULL Owain
KNEES Christian
MOSCON Gianni
ROWE Luke
STANNARD Ian
VAN POPPEL Danny
WISNIOWSKI Lukasz
GOLAS Michal *
PUCCIO Salvatore *

TEAM SUNWEB / GER
Directeurs sportifs : REEF Marc / VEELERS Tom
ANDERSEN Søren Kragh
ARNDT Nikias
DE BACKER Bert
SINKELDAM Ramon
STAMSNIJDER Tom
TEUNISSEN Mike
WAEYTENS ZICO
WALSCHEID Maximilian
BAUHAUS Phil *
HOFSTEDE Lennard *
KäMNA Lennard *
TIMMER Albert *

TREK - SEGAFREDO / USA
Directeurs sportifs : DEMOL Dirk / GALLOPIN Alain
BRÄNDLE Matthias
COLEDAN Marco
DE KORT Koen
DEGENKOLB John
PEDERSEN Mads
RAST Gregory
STUYVEN Jasper
THEUNS Edward
BEPPU Fumiyuki *
REIJNEN Kiel *
VAN POPPEL Boy *

UAE TEAM EMIRATES / UAE
Directeurs sportifs : RIGHI Daniele / SCIREA Mario
BONO Matteo
FERRARI Roberto
GUARDINI Andrea
KUMP Marko
LAENGEN Vegard Stake
MARCATO Marco
TROIA Oliviero
ZURLO Federico
MODOLO Sacha *
MOHORIC Matej *
MORI Manuele *
POLANC Jan *

WANTY - GROUPE GOBERT / BEL
Directeurs sportifs : DE NEEF Steven / VAN DER SCHUEREN Hilaire
ANTONINI Simone
BACKAERT Frederik
KREDER Wesley
MCNALLY Mark
OFFREDO Yoann
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VAN MELSEN Kevin
VANSPEYBROUCK Pieter
DE HAES Kenny *
NAPOLITANO Danilo *
STENUIT Robin *
VEUCHELEN Frederik *

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS - ROUBAIX -- F -- 09.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - ROUBAIX -- F -- 09.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: