indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 DE BRABANTSE PIJL - LA FLECHE BRABANCONNE --B-- 12.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DE BRABANTSE PIJL - LA FLECHE BRABANCONNE --B-- 12.04.2017   12.04.17 17:33




VICTOIRE DE SONNY COLBRELLI (Barhain)











CLASSEMENT


1 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida 4h 44' 22"
2 Petr Vakoc 1992 Czech Republic Quick-Step Floors 00"
3 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal 00"
4 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal 00"
5 Bert-Jan Lindeman 1989 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 00"
6 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Orica - Scott 00"
7 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors 00"
8 Silvan Dillier 1990 Switzerland BMC Racing Team 00"
9 Victor Campenaerts 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo 06"
10 Laurens De Plus 1995 Belgium Quick-Step Floors 06"
11 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb 12"
12 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo 12"
13 Bryan Coquard 1992 France Direct Energie 12"
14 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida 12"
15 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors 12"
16 Alberto Bettiol 1993 Italy Cannondale - Drapac 16"
17 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect 16"
18 Juan Lobato Del Valle 1988 Spania Team LottoNL - Jumbo 16"
19 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 16"
20 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal 16"
21 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport 16"
22 Franck Bonnamour 1995 France Fortuneo - Vital Concept 16"
23 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert 16"
24 Antwan Tolhoek 1994 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 16"
25 Tosh van der Sande 1990 Belgium Lotto - Soudal 16"
26 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 16"
27 Jack Haig 1993 Australia Orica - Scott 16"
28 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert 16"
29 Kristian Sbaragli 1990 Italy Team Dimension Data 16"
30 Huub Duyn 1984 Netherlands Veranda's Willems - Crelan 16"
31 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 16"
32 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 16"
33 Dylan Teuns 1992 Belgium BMC Racing Team 16"
34 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 16"
35 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice 16"
36 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 16"
37 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 16"
38 Ben Hermans 1986 Belgium BMC Racing Team 16"
39 Yoann Bagot 1987 France Cofidis, Solutions Credits 16"
40 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Fortuneo - Vital Concept 16"
41 Sean De Bie 1991 Belgium Lotto - Soudal 16"
42 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida 16"
43 Bernardo Suaza Arango 1992 Colombia Manzana - Postobon Team 16"
44 Eliot Lietaer 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 24"
45 Floris Gerts 1992 Netherlands BMC Racing Team 27"
46 Stéphane Rossetto 1987 France Cofidis, Solutions Credits 27"
47 Luis Angel Mate 1984 Spania Cofidis, Solutions Credits 27"
48 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo 27"
49 Daryl Impey 1984 South Africa Orica - Scott 31"
50 Alexey Tsatevitch 1989 Russia Gazprom - RusVelo 41"
51 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo 41"
52 Simon Gerrans 1980 Australia Orica - Scott 41"
53 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect 46"
54 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo 46"
55 Maxime Bouet 1986 France Fortuneo - Vital Concept 46"
56 Tomasz Marczynski 1984 Poland Lotto - Soudal 46"
57 Gregory Habeaux 1982 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect 46"
58 Anthony Perez 1991 France Cofidis, Solutions Credits 46"
59 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 46"
60 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport 46"
61 Jens Keukeleire 1988 Belgium Orica - Scott 46"
62 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport 46"
63 Simon Clarke 1986 Australia Cannondale - Drapac 1' 04"
64 Simone Ponzi 1987 Italy CCC Sprandi Polkowice 1' 07"
65 Jerome Cousin 1989 France Cofidis, Solutions Credits 1' 35"
66 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team 1' 46"
67 Nathan Haas 1989 Australia Team Dimension Data 1' 52"
68 Brendan Canty 1992 Australia Cannondale - Drapac 2' 18"
69 Maciej Paterski 1986 Poland CCC Sprandi Polkowice 2' 29"
70 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice 2' 29"
71 Gaetan Bille 1988 Belgium Veranda's Willems - Crelan 2' 56"
72 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida 2' 59"
73 Alex Howes 1988 USA Cannondale - Drapac 3' 23"
74 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Cannondale - Drapac 4' 45"
75 Charles Planet 1993 France Team Novo Nordisk 4' 45"
76 Jakub Kaczmarek 1993 Poland CCC Sprandi Polkowice 4' 45"
77 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems - Crelan 4' 45"
78 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Racing Team 4' 45"
79 Tim Ariesen 1994 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 4' 45"
80 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect 4' 45"
81 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF 5' 19"
82 Jonathan Hivert 1985 France Direct Energie 6' 51"
83 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Academy Team 7' 08"
84 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF 7' 08"
85 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spania Israel Academy Team 7' 08"
86 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida 7' 08"
87 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 7' 08"
88 Kenneth Van Rooy 1993 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 7' 08"
89 Thomas De Gendt 1986 Belgium Lotto - Soudal 7' 08"
90 Kevin Deltombe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 7' 08"
91 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors 7' 08"
92 David Lozano Riba 1988 Spania Team Novo Nordisk 7' 08"
93 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb 7' 08"
94 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice 7' 08"
95 Fredrik Veuchelen 1978 Belgium Wanty - Groupe Gobert 7' 08"
96 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice 7' 08"
97 Lennard Kämna 1996 Germany Team Sunweb 7' 08"
98 Luka Pibernik 1993 Slovenia Bahrain - Merida 7' 08"
99 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 7' 08"
100 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aquality Protect 7' 08"
101 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Team Dimension Data 7' 08"
102 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice 7' 08"
103 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 7' 08"
104 Lennard Hofstede 1994 Netherlands Team Sunweb 7' 08"
105 Sergey Nikolaev 1988 Russia Gazprom - RusVelo 7' 08"
106 Florian Vachon 1985 France Fortuneo - Vital Concept 7' 08"
107 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo - Vital Concept 7' 08"

108 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team 7' 08"
109 Juan Pablo Villegas 1987 Colombia Manzana - Postobon Team 7' 08"
110 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Team Dimension Data 7' 08"
111 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal 7' 08"
112 Robert Power 1995 Australia Orica - Scott 7' 08"
113 Steven Lammertink 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 7' 08"
114 Javier Mejias 1983 Spania Team Novo Nordisk 7' 08"
115 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data 7' 08"
116 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team 7' 51"
117 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic Aquality Protect 7' 51"
118 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 7' 51"
119 Guillaume Boivin 1989 Canada Israel Academy Team 8' 11"
120 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team 8' 11"
121 Enric Mas Nicolau 1995 Spania Quick-Step Floors 8' 11"
122 Ryan Gibbons 1994 South Africa Team Dimension Data 8' 11"
123 Roman Maikin 1990 Russia Gazprom - RusVelo 8' 11"
124 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo 8' 11"
125 Toms Skujins 1991 Latvia Cannondale - Drapac 8' 15"
126 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie 9' 45"
127 Otto Vergaerde 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan 12' 29"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: DE BRABANTSE PIJL - LA FLECHE BRABANCONNE --B-- 12.04.2017   10.04.17 14:26







LES ENGAGES


Quick-Step Floors
1 VAKOC Petr
2 CAVAGNA Rémi
3 DE PLUS Laurens
4 DECLERCQ Tim
5 GILBERT Philippe
6 RICHEZE Ariel Maximiliano
8 VELITS Martin

Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 GASPAROTTO Enrico
12 BOLE Grega
14 COLBRELLI Sonny
15 GARCIA CORTINA Ivan
16 PER David
17 PIBERNIK Luka
18 WANG Meiyin

BMC Racing Team
21 HERMANS Ben
22 BOHLI Tom
23 DILLIER Silvan
24 FRANKINY Kilian
25 GERTS Floris
26 SENNI Manuel
27 TEUNS Dylan
28 VLIEGEN Loïc

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
31 BETTIOL Alberto
32 CANTY Brendan
33 CLARKE William
34 CRADDOCK Lawson
35 HOWES Alex
36 SKUJIŅŠ Toms
37 WOODS Michael

Lotto Soudal
41 WELLENS Tim
42 BENOOT Tiesj
43 DE BIE Sean
44 DE GENDT Thomas
45 MARCZYNSKI Tomasz
46 MERTZ Remy
47 VAN DER SANDE Tosh
48 VANENDERT Jelle

ORICA-Scott
51 GERRANS Simon
52 ALBASINI Michael
53 HAYMAN Mathew
54 IMPEY Daryl
55 KEUKELEIRE Jens
56 CORT NIELSEN Magnus
57 POWER Robert
58 TUFT Svein

Dimension Data
61 SBARAGLI Kristian
62 FRAILE Omar
63 GIBBONS Ryan
64 HAAS Nathan
65 NIYONSHUTI Adrien
66 O'CONNOR Ben
67 REGUIGUI Youcef
68 TEKLEHAIMANOT Daniel

Team LottoNL-Jumbo
71 MARTENS Paul
72 BOUWMAN Koen
73 CAMPENAERTS Victor
74 CASTELIJNS Twan
75 LAMMERTINK Steven
76 LINDEMAN Bert-Jan
77 LOBATO Juan José
78 WYNANTS Maarten

Team Sunweb
81 MATTHEWS Michael
82 CURVERS Roy
83 FRÖHLINGER Johannes
84 GESCHKE Simon
85 HAMILTON Chris
86 HOFSTEDE Lennard
87 KÄMNA Lennard
88 TIMMER Albert

Aqua Blue Sport
91 BLYTHE Adam
92 BRAMMEIER Matthew
93 CHRISTIAN Mark
94 DENIFL Stefan
95 DUNNE Conor
96 FENN Andrew
97 GATE Aaron
98 HANSEN Lasse Norman

Bardiani - CSF
101 BARBIN Enrico
102 BOEM Nicola
103 CICCONE Giulio
104 MAESTRI Mirco
105 MARONESE Marco
106 PACINOTTI Nicolò
107 RUFFONI Nicola
108 SIMION Paolo

CCC Sprandi Polkowice
111 PATERSKI Maciej
112 KACZMAREK Jakub
113 KOCH Jonas
114 KUREK Adrian
115 MALECKI Kamil
116 PALUTA Michal
117 SISR Frantisek
118 TRATNIK Jan

Cofidis, Solutions Crédits
121 CLAEYS Dimitri
122 BOUHANNI Rayane
123 COUSIN Jérôme

124 MATÉ Luis Ángel
125 PEREZ Anthony
126 ROSSETTO Stephane

127 VAN STAEYEN Michael
128 VANBILSEN Kenneth

Direct Energie
131 COQUARD Bryan
132 ANDERSON Ryan
133 BOUDAT Thomas
134 GRELLIER Fabien
135 GUILLEMOIS Romain
136 HIVERT Jonathan
137 SICARD Romain
138 TULIK Angelo


Fortuneo - Vital Concept
141 JEANNESSON Arnold
142 BONNAMOUR Franck
143 BOUET Maxime
144 DELAPLACE Anthony
145 FEILLU Brice
146 GESBERT Elie
147 HARDY Romain
148 VACHON Florian


Gazprom-RusVelo
151 TSATEVICH Alexey
152 BOEV Igor
153 BRUTT Pavel
154 MAIKIN Roman
155 NIKOLAEV Sergey
156 SHALUNOV Evgeny
157 SOLOMENNIKOV Andrei
158 TRUSOV Nikolay

Israel Cycling Academy
161 DEMPSTER Zakkari
162 BOIVIN Guillaume
163 CRAVEN Dan
164 GOLDSTEIN Roy
165 PERRY Ben
166 RAIM Mihkel
167 SCHREURS Hamish
168 WILLIAMS Tyler

Manzana Postobon
171 AGUIRRE Hernan
172 AMADOR Juan Jose
173 BOHÓRQUEZ Hernando
174 BOL Jetse
175 GARCIA Jhojan
176 HIGUITA Sergio Andres
177 MOLANO Juan Sebastian
178 ORJUELA Fernando

Roompot - Nederlandse Loterij
181 WEENING Pieter
182 BUDDING Martijn
183 MEIJERS Jeroen
184 RIESEBEEK Oscar
185 TUSVELD Martijn
186 VAN DER LIJKE Nick
187 VAN EMPEL Etienne
188 VAN GINNEKEN Sjoerd

Sport Vlaanderen - Baloise
191 SPRENGERS Thomas
192 ALLEGAERT Piet
193 DE GENDT Aime
194 DECLERCQ Benjamin
195 DELTOMBE Kevin
196 LIETAER Eliot
197 VAN GESTEL Dries
198 VAN ROOY Kenneth

Team Novo Nordisk
201 VERSCHOOR Martijn
202 CALABRIA Fabio
203 CLANCY Stephen
204 HENTTALA Joonas
205 LOZANO David
206 MEGIAS Javier
207 PLANET Charles
208 VAN IJZENDOORN Rik

Vérandas Willems-Crelan
211 DEVOLDER Stijn
212 BILLE Gaetan
213 CORDEEL Sander
214 DE BONDT Dries
215 DUIJN Huub
216 DUPONT Timothy
217 GOOLAERTS Michael
218 KRUOPIS Aidis

Wanty - Groupe Gobert
221 BAUGNIES Jerome
222 ANTONINI Simone
223 BACKAERT Frederik
224 DEGAND Thomas
225 MEURISSE Xandro
226 VAN KEIRSBULCK Guillaume
227 VANSPEYBROUCK Pieter
228 VEUCHELEN Frederik

WB Veranclassic Aqua Protect
231 DELFOSSE Sebastien
232 JULES Justin
233 HABEAUX Gregory
234 ISTA Kevyn
235 MASSON Christophe
236 PARDINI Olivier
237 VANTOMME Maxime
238 PEYSKENS Dimitri

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
DE BRABANTSE PIJL - LA FLECHE BRABANCONNE --B-- 12.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: