indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP DE DENAIN -- F -- 13.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE DENAIN -- F -- 13.04.2017   13.04.17 20:41










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE DENAIN -- F -- 13.04.2017   13.04.17 16:14




VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)








CLASSEMENT


1 DEMARE Arnaud Fdj
2 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits
3 MOLANO Sebastian Manzana Postobon Team  
4 VALLÉE Boris Fortuneo - Vital Concept
5 JANS Roy Wb Veranclassic Aquality Protect  
6 LECROQ Jérémy Roubaix - Lille Metropole  
7 VERMELTFOORT Coen Roompot - Nederlandse Loterij
8 TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93
9 VAN LERBERGHE Bert Sport Vlaanderen - Baloise
10 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm
11 RAIBAUD Jimmy Armee De Terre
12 KREDER Raymond Roompot - Nederlandse Loterij
13 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm
14 NAESEN Lawrence Wb Veranclassic Aquality Protect
15 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale
16 TCATEVICH Aleksei Gazprom - Rusvelo  
17 HOELGAARD Daniel Fdj  
18 YSSAAD Yannis Armee De Terre  
19 DUPONT Timothy Veranda S Willems - Crelan  
20 LOOIJ André Roompot - Nederlandse Loterij  
21 MENUT David Hp Btp - Auber 93  
22 MAESTRI Mirco Bardiani Csf  
23 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy  
24 MARONESE Marco Bardiani Csf  
25 SIMION Paolo Bardiani Csf  
26 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept  
27 BOUDAT Thomas Direct Energie  
28 CORBEL Erwann Fortuneo - Vital Concept  
29 POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole  
30 DEHAES Kenny Wanty - Groupe Gobert  
31 DELAGE Mickaël Fdj  
32 ALBANESE Vincenzo Bardiani Csf  
33 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93  
34 CARDIS Romain Direct Energie  
35 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale  
36 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93  
37 HIGUITA Sergio Manzana Postobon Team  
38 MADRAZO Angel Delko Marseille Provence Ktm  
39 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept  
40 ENGER Sondre Holst Ag2r La Mondiale  
41 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits  
42 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale  
43 KRUOPIS Aidis Veranda S Willems - Crelan  
44 DE BONDT Dries Veranda S Willems - Crelan  
45 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Credits  
46 BARBIN Enrico Bardiani Csf  
47 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise  
48 FERASSE Thibault Armee De Terre  
49 SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole  
50 DUQUENNOY Jimmy Wb Veranclassic Aquality Protect  
51 DE WINTER Ludwig Wb Veranclassic Aquality Protect  
52 VAN GENECHTEN Jonas Cofidis, Solutions Credits  
53 DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy  
54 DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence Ktm  
55 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert  
56 VAN GOETHEM Brian Roompot - Nederlandse Loterij  
57 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm  
58 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo  
59 BESCOND Jérémy Hp Btp - Auber 93  
60 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm  
61 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert  
62 CANAL Fabien Armee De Terre  
63 POULHIES Stéphane Armee De Terre  
64 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo  
65 SHALUNOV Evgeny Gazprom - Rusvelo  
66 VAN DER HOORN Taco Roompot - Nederlandse Loterij  
67 CABOT Jérémy Roubaix - Lille Metropole  
68 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy  
69 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert  
70 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Credits  
71 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93  
72 RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy  
73 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team  
74 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team  
75 DERUETTE Thomas Wb Veranclassic Aquality Protect  
76 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale  
77 BONNET William Fdj  
78 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept  
79 STEELS Stijn Sport Vlaanderen - Baloise  
80 BOUET Maxime Fortuneo - Vital Concept  
81 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole  
82 BALDO Nicolas Hp Btp - Auber 93  
83 FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen - Baloise  
84 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm  
85 GUILLEMOIS Romain Direct Energie  
86 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert  
87 GENE Yohann Direct Energie  
88 FOURNIER Marc Fdj  
89 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy  
90 ROBEET Ludovic Wb Veranclassic Aquality Protect  
91 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole  
92 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo  
93 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise  
94 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo  
95 PERRY Benjamin Israel Cycling Academy  
96 DEVOLDER Stijn Veranda S Willems - Crelan  
97 CALMEJANE Lilian Direct Energie  
98 DENZ Nico Ag2r La Mondiale  
99 MOUREY Francis Fortuneo - Vital Concept  
100 MANZIN Lorrenzo Fdj  
101 GRELLIER Fabien Direct Energie  
102 HUREL Tony Direct Energie  
103 TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Credits  
104 CORNU Jérémy Direct Energie  
105 STASSEN Julien Wb Veranclassic Aquality Protect  
106 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy  
107 LE GAC Olivier Fdj  
108 LEMARCHAND Romain Delko Marseille Provence Ktm  
109 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij  
110 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo  
111 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo  
112 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert  
113 POLS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise  
114 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen - Baloise  
115 PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen - Baloise  
116 GAUDIN Damien Armee De Terre  
117 VAN ZUMMEREN Stef Veranda S Willems - Crelan  
118 LEBRETON Kévin Armee De Terre  
119 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits  
120 DE VRIES Berden Roompot - Nederlandse Loterij  
121 PAREDES Wilmar Andres Manzana Postobon Team  
122 BOEM Nicola Bardiani Csf  
123 BOUHANNI Rayane Cofidis, Solutions Credits


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39289
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP DE DENAIN -- F -- 13.04.2017   10.04.17 21:38

.








LES ENGAGES


FVC Fortuneo - Vital Concept FRA
DS : TREHIN Roger
1 BOUET Maxime FRA
2 CORBEL Erwann FRA
3 DANIEL Maxime FRA
4 DELAPLACE Anthony FRA
5 JARRIER Benoît FRA
6 MOUREY Francis FRA
7 VACHON Florian FRA

8 VALLÉE Boris BEL

FDJ Fdj FRA
DS : BRICAUD Thierry
11 DEMARE Arnaud FRA
12 FOURNIER Marc FRA
13 DELAGE Mickaël FRA

14 HOELGAARD Daniel NOR
15 BONNET William FRA
16 LE GAC Olivier FRA
17 MANZIN Lorrenzo FRA
18 SARREAU Marc FRA


ALM Ag2r La Mondiale FRA
DS : MAS Gilles
21 DUMOULIN Samuel FRA
22 BARBIER Rudy FRA

23 DENZ Nico GER
24 DUVAL Julien FRA
25 BAGDONAS Gediminas LTU
26 ENGER Sondre Holst NOR
27 PETERS Nans FRA
28 VANDENBERGH Stijn BEL

DEN Direct Energie FRA
DS : MACE Thibaut
31 CALMEJANE Lilian FRA
32 BOUDAT Thomas FRA
33 CARDIS Romain FRA
34 CORNU Jérémy FRA
35 GENE Yohann FRA
36 GRELLIER Fabien FRA
37 GUILLEMOIS Romain FRA
38 HUREL Tony FRA


COF Cofidis, Solutions Credits FRA
DS : DELOEUIL Alain
41 BOUHANNI Nacer FRA
42 BOUHANNI Rayane FRA
43 LAPORTE Christophe FRA
44 SENECHAL Florian FRA
45 SOUPE Geoffrey FRA
46 TURGIS Anthony FRA

47 VAN STAEYEN Michael BEL
48 VAN GENECHTEN Jonas BEL

WGG Wanty - Groupe Gobert BEL
DS : DE NEEF Steven
51 DEHAES Kenny BEL
52 DEVRIENDT Tom BEL
54 BACKAERT Frederik BEL
56 MINNAARD Marco NED
57 STENUIT Robin BEL
58 VAN MELSEN Kevin BEL
59 KREDER Wesley NED
R OFFREDO Yoann FRA

DMP Delko Marseille Provence Ktm FRA
DS : LECARPENTIER Freddy
61 DI GREGORIO Rémy FRA
62 GIRAUD Benjamin FRA
63 HUPOND Thierry FRA

64 MADRAZO Angel ESP
65 LEMARCHAND Romain FRA
66 MARTINEZ Yannick FRA

67 SISKEVICIUS Evaldas LTU
68 SMUKULIS Gatis LAT

WVA Wb Veranclassic Aquality Protect BEL
DS : BRANDT Christophe
71 DE WINTER Ludwig BEL
72 DERUETTE Thomas BEL
73 DUQUENNOY Jimmy BEL
74 ROBEET Ludovic BEL
75 JANS Roy BEL
76 NAESEN Lawrence BEL
77 STASSEN Julien BEL
78 SPENGLER Lukas SUI

SVB Sport Vlaanderen - Baloise BEL
DS : DE CLERCQ Hans
81 PLANCKAERT Edward BEL
82 FARAZIJN Maxime BEL
83 NOPPE Christophe BEL
84 POLS Ruben BEL
85 SALOMEIN Jarl BEL
86 STEELS Stijn BEL
87 VAN LERBERGHE Bert BEL
88 WALLAYS Jens BEL


GAZ Gazprom - Rusvelo RUS
DS : MARKOV Alexey
91 BOEV Igor RUS
92 NYCH Artem RUS
93 MAIKIN Roman RUS
94 NIKOLAEV Sergey RUS
95 SHALUNOV Evgeny RUS
96 SOLOMENNIKOV Andrei RUS
97 TCATEVICH Aleksei RUS
98 TRUSOV Nikolay RUS

BAR Bardiani Csf ITA
DS : ZANATTA Stefano
101 BARBIN Enrico ITA
102 BOEM Nicola ITA
103 CICCONE Giulio ITA
104 MAESTRI Mirco ITA
105 MARONESE Marco ITA
106 ALBANESE Vincenzo ITA
107 ROTA Lorenzo ITA
108 SIMION Paolo ITA

RNL Roompot - Nederlandse Loterij NED
DS : CORNELISSE Michel
111 ASSELMAN Jesper NED
112 DE VRIES Berden NED
113 KREDER Raymond NED
114 LOOIJ André NED
115 MOURIS Jens NED
116 VAN DER HOORN Taco NED
117 VAN GOETHEM Brian NED
118 VERMELTFOORT Coen NED

VWC Veranda S Willems - Crelan BEL
DS : NUYENS Nick
121 KRUOPIS Aidis LTU
122 GOOLAERTS Michael BEL
123 DE BONDT Dries BEL
124 DEVOLDER Stijn BEL
125 PREMONT Christophe BEL
126 VAN BREUSSEGEM Elias BEL
127 VAN ZUMMEREN Stef BEL
128 VERGAERDE Otto BEL

MZN Manzana Postobon Team COL
DS : VARGAS Oscar
131 PAREDES Wilmar Andres COL
132 AMADOR CASTAÑO Juan JoseCOL
133 SIERRA SANCHEZ Yecid ArturoCOL
134 BOL Jetse NED
135 GARCIA SOSA Jhojan OrlandoCOL
136 HIGUITA Sergio COL
137 MOLANO Sebastian COL
138 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL

ICA Israel Cycling Academy ISR
DS : GUERRERO Oscar
141 BOIVIN Guillaume CAN
142 DÍAZ José Manuel ESP
143 DEMPSTER Zakkari AUS
144 GOLDSTEIN Roy ISR
145 PERRY Benjamin CAN
146 RÄIM Mihkel EST
147 SCHREURS Hamish NZL
148 WILLIAMS Tyler USA

AUB Hp Btp - Auber 93 FRA
DS : JAVALET Stephane
151 BALDO Nicolas FRA
152 BESCOND Jérémy FRA
153 FEILLU Romain FRA

154 JAKIN Alo EST
155 LE CUNFF Kévin FRA
156 MALDONADO Anthony FRA
157 MENUT David FRA
158 TOUZE Damien FRA


RLM Roubaix - Lille Metropole FRA
DS : DELCAMBRE Frédéric
161 CABOT Jérémy FRA
162 CALLEEUW Joeri BEL
163 ANTOMARCHI Julien FRA
164 LECROQ Jérémy FRA
165 POUILLY Félix FRA

166 SEYNAEVE Lander BEL
167 VERMEULEN Emiel BEL

ADT Armee De Terre FRA
DS : LIMA DA COSTA David
171 CANAL Fabien FRA
172 FERASSE Thibault FRA
173 GAUDIN Damien FRA
174 LOUBET Julien FRA
175 POULHIES Stéphane FRA
176 RAIBAUD Jimmy FRA
177 TRONET Steven FRA
178 YSSAAD Yannis FRA



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP DE DENAIN -- F -- 13.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DE DENAIN -- F -- 13.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: