indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 16.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 16.04.2017   Dim 16 Avr 2017 - 16:59




VICTOIRE DE PHILIPPE GILBERT (Quick Step-Floors)  











CLASSEMENT


1 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors 6h 33' 55"
2 Michal Kwiatkowski 1990 Poland Team Sky "
3 Michael Albasini 1980 Switzerland Orica - Scott 10"
4 Nathan Haas 1989 Australia Team Dimension Data 10"
5 José Joaquin Rojas 1985 Spania Movistar Team 10"
6 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky 10"
7 Ion Izagirre 1989 Spania Bahrain - Merida 14"
8 Michael Gogl 1993 Austria Trek - Segafredo 1'10"
9 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida 1'11
10 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb "
11 Juan Lobato Del Valle 1988 Spania Team LottoNL - Jumbo 1' 11"
12 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team 1' 11"
13 Arthur Vichot 1988 France FDJ 1' 11"
14 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal 1' 11"
15 Kristian Sbaragli 1990 Italy Team Dimension Data 1' 11"
16 Jay McCarthy 1992 Australia Bora - Hansgrohe 1' 11"
17 Daryl Impey 1984 South Africa Orica - Scott 1' 11"
18 Alejandro Valverde 1980 Spania Movistar Team 1' 11"
19 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo 1' 11"
20 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Cannondale - Drapac 1' 11"
21 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Orica - Scott 1' 11"
22 Tomasz Marczynski 1984 Poland Lotto - Soudal 1' 11"
23 Alex Howes 1988 USA Cannondale - Drapac 1' 11"
24 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Team Katusha 1' 11"
25 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates 1' 11"
26 Anthony Roux 1987 France FDJ 1' 11"
27 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates 1' 11"
28 Georg Preidler 1990 Austria Team Sunweb 1' 11"
29 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo 1' 11"
30 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors 1' 11"
31 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert 1' 11"
32 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo 1' 11"
33 Simone Petilli 1993 Italy UAE Team Emirates 1' 11"
34 Rudy Molard 1989 France FDJ 1' 11"
35 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team 1' 11"
36 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors 1' 11"
37 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal 1' 11"
38 Rui Costa 1986 Portugal UAE Team Emirates 1' 11"
39 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors 1' 11"
40 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo 1' 11"
41 Daniel Moreno 1981 Spania Movistar Team 1' 11"
42 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal 1' 11"
43 Cyril Gautier 1987 France Ag2r La Mondiale 1' 11"
44 Dylan Teuns 1992 Belgium BMC Racing Team 1' 11"
45 Warren Barguil 1991 France Team Sunweb 1' 11"
46 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Cannondale - Drapac 1' 32"
47 Antwan Tolhoek 1994 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 1' 46"
48 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Team Dimension Data 2' 55"
49 Simon Clarke 1986 Australia Cannondale - Drapac 3' 42"
50 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Cannondale - Drapac 3' 42"
51 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert 4' 05"
52 Jakob Fuglsang 1985 Denmark Astana Pro Team 4' 05"
53 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie 6' 19"
54 Simon Geschke 1986 Germany Team Sunweb 6' 19"
55 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe 6' 43"
56 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe 6' 43"
57 Serge Pauwels 1983 Belgium Team Dimension Data 6' 43"
58 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 6' 43"
59 Jonathan Hivert 1985 France Direct Energie 6' 43"
60 Lilian Calmejane 1992 France Direct Energie 6' 43"

61 Gianluca Brambilla 1987 Italy Quick-Step Floors 6' 43"
62 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida 6' 43"
63 Alessandro De Marchi 1986 Italy BMC Racing Team 6' 47"
64 Sam Oomen 1995 Netherlands Team Sunweb 7' 05"
65 Tosh van der Sande 1990 Belgium Lotto - Soudal 7' 16"
66 Petr Vakoc 1992 Czech Republic Quick-Step Floors 7' 30"
67 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida 7' 30"
68 Michal Golas 1984 Poland Team Sky 7' 30"
69 Sean De Bie 1991 Belgium Lotto - Soudal 7' 30"
70 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 7' 30"
71 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 7' 30"
72 Bert-Jan Lindeman 1989 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 9' 21"
73 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF 9' 21"
74 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 9' 21"
75 Ruben Guerreiro 1994 Portugal Trek - Segafredo 9' 21"
76 Thomas Degand 1986 Belgium Wanty - Groupe Gobert 9' 21"
77 Angel Vicioso 1977 Spania Team Katusha 9' 21"
78 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 9' 21"
79 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky 9' 21"
80 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 9' 30"
81 Romain Sicard 1988 France Direct Energie 9' 30"
82 Kevin Reza 1988 France FDJ 10' 26"
83 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale 10' 26"
84 Benoit Vaugrenard 1982 France FDJ 10' 26"

85 Eliot Lietaer 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 10' 26"
86 Matej Mohoric 1994 Slovenia UAE Team Emirates 10' 26"
87 Ben Hermans 1986 Belgium BMC Racing Team 10' 26"
88 Silvan Dillier 1990 Switzerland BMC Racing Team 10' 26"
89 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice 10' 26"
90 Jakub Kaczmarek 1993 Poland CCC Sprandi Polkowice 10' 26"
91 Simone Ponzi 1987 Italy CCC Sprandi Polkowice 10' 26"
92 Jesus Herrada Lopez 1990 Spania Movistar Team 10' 26"
93 Andre Cardoso 1984 Portugal Trek - Segafredo 10' 26"
94 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha 10' 26"
95 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data 10' 26"
96 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha 12' 11"
97 Rick Zabel 1993 Germany Team Katusha 12' 11"
98 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb 12' 11"
99 Floris Gerts 1992 Netherlands BMC Racing Team 12' 11"
100 Kevin Deltombe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 12' 11"
101 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky 12' 11"
102 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice 12' 11"
103 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice 12' 11"
104 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice 12' 11"
105 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors 12' 11"
106 Brendan Canty 1992 Australia Cannondale - Drapac 12' 11"
107 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF 12' 11"
108 Guillaume Martin 1993 France Wanty - Groupe Gobert 12' 11"
109 Wilco Kelderman 1991 Netherlands Team Sunweb 12' 11"
110 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert 12' 11"
111 Axel Domont 1990 France Ag2r La Mondiale 12' 11"
112 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 12' 11"
113 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team 12' 11"
114 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium Ag2r La Mondiale 12' 11"
115 Carlos Betancur 1989 Colombia Movistar Team 12' 11"
116 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team 12' 11"
117 Arnaud Courteille 1989 France FDJ 12' 11"
118 Imanol Erviti 1983 Spania Movistar Team 12' 11"
119 Rory Sutherland 1982 Australia Movistar Team 12' 11"
120 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 12' 11"
121 Johann Van Zyl 1991 South Africa Team Dimension Data 12' 11"
122 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 12' 11"
123 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 12' 11"
124 Mathew Hayman 1978 Australia Orica - Scott 12' 11"
125 Toms Skujins 1991 Latvia Cannondale - Drapac 12' 11"
126 Roman Kreuziger 1986 Czech Republic Orica - Scott 12' 11"
127 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe 12' 11"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 16.04.2017   Lun 10 Avr 2017 - 22:07







LES ENGAGES


Bahrain Merida
1 GASPAROTTO Enrico
2 ARASHIRO Yukiya
3 BOLE Grega
4 WANG Meiyin
5 COLBRELLI Sonny
6 IZAGIRRE Ion
7 GARCIA CORTINA Ivan
8 VISCONTI Giovanni

Team Sky
11 KWIATKOWSKI Michal
12 DOULL Owain
13 GEOGHEGAN HART Tao
14 GOLAS Michal
15 HENAO Sebastián
16 HENAO Sergio Luis
17 WISNIOWSKI Lukasz
18 VAN POPPEL Danny

Quick-Step Floors
21 GILBERT Philippe
22 BRAMBILLA Gianluca
23 DEVENYNS Dries
24 STYBAR Zdenek
25 JUNGELS Bob
26 MARTIN Daniel
27 VAKOC Petr
28 SCHACHMANN Maximilian

Movistar Team
31 VALVERDE Alejandro
32 BETANCUR Carlos
33 ERVITI Imanol
34 HERRADA Jesús
35 MORENO Daniel
36 ROJAS José Joaquín
37 SUTHERLAND Rory
38 SOLER Marc

ORICA-Scott
41 KREUZIGER Roman
42 ALBASINI Michael
43 HEPBURN Michael
44 GERRANS Simon
45 IMPEY Daryl
46 JUUL-JENSEN Christopher
47 KEUKELEIRE Jens
48 HAYMAN Mathew

Team Sunweb
51 MATTHEWS Michael
52 CURVERS Roy
53 GESCHKE Simon
54 KELDERMAN Wilco
55 BARGUIL Warren
56 OOMEN Sam
57 PREIDLER Georg
58 TIMMER Albert

Lotto Soudal
61 WELLENS Tim
62 BENOOT Tiesj
63 DE BIE Sean
64 MARCZYNSKI Tomasz
65 MERTZ Remy
66 VANENDERT Jelle
67 VAN DER SANDE Tosh
68 DE CLERCQ Bart

BMC
71 VAN AVERMAET Greg
72 DE MARCHI Alessandro
73 DILLIER Silvan
74 GERTS Floris
75 HERMANS Ben
76 OSS Daniel
77 TEUNS Dylan
78 SCHAR Michael

Team LottoNL-Jumbo
81 BOOM Lars
82 BATTAGLIN Enrico
83 TOLHOEK Antwan
84 LINDEMAN Bert-Jan
85 LOBATO Juan José
86 MARTENS Paul
87 ROOSEN Timo
88 TANKINK Bram

Bora - Hansgrohe
91 KONRAD Patrick
92 BAŠKA Erik
93 BENEDETTI Cesare
94 BURGHARDT Marcus
95 MCCARTHY Jay
96 MÜHLBERGER Gregor
97 PFINGSTEN Christoph
98 SCHWARZMANN Michael

Trek - Segafredo
101 BEPPU Fumiyuki
102 CARDOSO André
103 DANIEL Gregory
104 FELLINE Fabio
105 GOGL Michael
106 GUERREIRO Ruben
107 HERNÁNDEZ Jesús
108 THEUNS Edward

Astana
111 FUGLSANG Jakob
112 GATTO Oscar
113 GRIVKO Andrei
114 BRESCHEL Matti
115 LUTSENKO Alexey
116 DE VREESE Laurens
117 STALNOV Nikita
118 VALGREN Michael

Team Katusha - Alpecin
121 BIERMANS Jenthe
122 KUZNETSOV Viacheslav
123 LAMMERTINK Maurits
124 ZABEL Rick
125 MATHIS Marco
126 PLANCKAERT Baptiste
127 WÜRTZ SCHMIDT Mads
128 VICIOSO Ángel

AG2R La Mondiale
131 CHÉREL Mickael
132 JAUREGUI Quentin
133 DUVAL Julien
133 DOMONT Axel
134 GAUTIER Cyril
135 GOUGEARD Alexis

137 NAESEN Oliver
138 VANDENBERGH Stijn

FDJ
141 COURTEILLE Arnaud
142 EIKING Odd Christian
143 VICHOT Arthur
144 MOLARD Rudy
145 PINEAU Cédric
146 RÉZA Kévin
147 ROUX Anthony
148 VAUGRENARD Benoit


UAE Team Emirates
151 COSTA Rui
152 BONO Matteo
153 MARCATO Marco
154 MOHORIC Matej
155 MORI Manuele
156 PETILLI Simone
157 SWIFT Ben
158 ULISSI Diego

Cannondale-Drapac
161 CANTY Brendan
162 BETTIOL Alberto
163 LANGEVELD Sebastian
164 CLARKE Simon
165 HOWES Alex
166 SKUJINŠ Toms
167 SLAGTER Tom-Jelte
168 VAN BAARLE Dylan

Dimension Data
171 HAAS Nathan
172 PAUWELS Serge
173 JANSE VAN RENSBURG Jacques
174 KING Benjamin
175 REGUIGUI Youcef
176 SBARAGLI Kristian
177 VAN ZYL Johann
178 VENTER Jaco

Sport Vlaanderen - Baloise
181 VAN HECKE Preben
182 DECLERCQ Benjamin
183 DELTOMBE Kevin
184 LIETAER Eliot
185 SPRENGERS Thomas
186 VAN GESTEL Dries
187 DE GENDT Aime
188 VAN ROOY Kenneth

Roompot - Nederlandse Loterij
191 ARIESEN Tim
192 BUDDING Martijn
193 LIGTHART Pim
194 MEIJERS Jeroen
195 TUSVELD Martijn
196 VAN DER LIJKE Nick
197 RIESEBEEK Oscar
198 VAN DER HOORN Taco

Wanty - Groupe Gobert
201 MEURISSE Xandro
202 MINNAARD Marco
203 BAUGNIES Jerome
204 DEGAND Thomas
205 PASQUALON Andrea
206 MARTIN Guillaume
207 SMITH Dion
208 VANSPEYBROUCK Pieter

Bardiani - CSF
211 BARBIN Enrico
212 BOEM Nicola
213 CICCONE Giulio
214 MAESTRI Mirco
215 MARONESE Marco
216 ROTA Lorenzo
217 ALBANESE Vincenzo
218 SIMION Paolo

CCC Sprandi Polkowice
221 PATERSKI Maciej
222 KUREK Adrian
223 PALUTA Michal
224 KOCH Jonas
225 PONZI Simone
226 SISR Frantisek
227 KACZMAREK Jakub
228 TRATNIK Jan

Direct Energie
231 COQUARD Bryan
232 CALMEJANE Lilian
233 GRELLIER Fabien
234 HUREL Tony
235 HIVERT Jonathan
236 OURSELIN Paul
237 SICARD Romain
238 TULIK Angelo



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
AMSTEL GOLD RACE -- NL -- 16.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: