indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TRO BRO LEON -- F -- 17.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRO BRO LEON -- F -- 17.04.2017   17.04.17 16:32




VICTOIRE DE DAMIEN GAUDIN (Armée de Terre)








CLASSEMENT


1 GAUDIN Damien 114 Armee De Terre 04:50:22
2 BACKAERT Frederik 101 Wanty - Groupe Gobert 02
3 GIRAUD Benjamin 42 Delko Marseille Provence Ktm 07
4 PICHON Laurent 67 Fortuneo - Vital Concept MT
5 LE CUNFF Kévin 125 Hp Btp - Auber 93 MT

6 *DE WITTE Mathias 144 Cibel - Cebon MT
7 DEMARE Arnaud 22 Fdj MT
8 *TOUZE Damien 128 Hp Btp - Auber 93 MT
9 CHAVANEL Sylvain 54 Direct Energie MT
10 *HOFSTETTER Hugo 32 Cofidis, Solutions Credits MT
11 CANAL Fabien 112 Armee De Terre MT
12 LOUBET Julien 116 Armee De Terre MT

13 SISKEVICIUS Evaldas 47 Delko Marseille Provence Ktm MT
14 LEVARLET Guillaume 106 Wanty - Groupe Gobert MT
15 CORBEL Erwann 61 Fortuneo - Vital Concept MT
16 DELAPLACE Anthony 62 Fortuneo - Vital Concept MT
17 *BARBIER Rudy 12 Ag2r La Mondiale MT

18 *ITURRIA SEGUROLA Mikel 164 Euskadi Basque Country - Murias MT
19 QUEMENEUR Perrig 58 Direct Energie 10
20 PERICHON Pierre-Luc 66 Fortuneo - Vital Concept MT

21 DEVOLDER Stijn 94 Verandas Willems - Crelan MT
22 RIBLON Christophe 18 Ag2r La Mondiale 27
23 DELAGE Mickaël 21 Fdj 35
24 LADAGNOUS Matthieu 25 Fdj 01:08
25 *PETERS Nans 15 Ag2r La Mondiale 01:12

26 *RÄIM Mihkel 74 Israel Cycling Academy MT
27 CLAEYS Dimitri 37 Cofidis, Solutions Credits 01:14
28 *POUILLY Félix 137 Roubaix - Lille Metropole 01:42
29 *FERASSE Thibault 113 Armee De Terre MT
30 TURGIS Jimmy 36 Cofidis, Solutions Credits MT

31 JAKIN Alo 124 Hp Btp - Auber 93 MT
32 MADRAZO Angel 44 Delko Marseille Provence Ktm 01:44
33 *SWIFT Connor 188 Madison - Genesis MT
34 *LE GAC Olivier 26 Fdj 01:49
35 HOULE Hugo 17 Ag2r La Mondiale 01:51
36 BILLE Gaetan 91 Verandas Willems - Crelan 04:08
37 HAGEN Carl Fredrik 172 Joker Icopal 04:11
38 DEMPSTER Zakkari 71 Israel Cycling Academy MT
39 CORNU Jérémy 52 Direct Energie 04:16
40 VEYHE Torkil 7 Coloquick - Cult 04:23
41 *BAKKER Dennis 151 Delta Cycling Rotterdam 05:23
42 JANSSENS Jimmy 145 Cibel - Cebon 05:28
43 HUPOND Thierry 41 Delko Marseille Provence Ktm MT
44 GONZALEZ PRIETO Aitor 162 Euskadi Basque Country - Murias MT
45 MCEVOY Jonathan 185 Madison - Genesis MT
46 DE JONGHE Kevin 143 Cibel - Cebon MT
47 *CARDIS Romain 51 Direct Energie MT
48 COBBAERT Robby 141 Cibel - Cebon MT
49 TXOPERENA MATXIKOTE Benat 167 Euskadi Basque Country - Murias MT
50 GERARD Arnaud 63 Fortuneo - Vital Concept MT
51 *LECROQ Jérémy 135 Roubaix - Lille Metropole MT

52 STALLAERT Joeri 148 Cibel - Cebon MT
53 *BOUDAT Thomas 55 Direct Energie 05:33
54 BAGDONAS Gediminas 11 Ag2r La Mondiale 08:37
55 BOL Jetse 84 Manzana Postobon Team MT
56 *GROEN Ike 153 Delta Cycling Rotterdam 09:17
57 DEHAES Kenny 102 Wanty - Groupe Gobert 10:23
58 MORTENSEN Martin 1 Coloquick - Cult MT
59 DUPONT Timothy 96 Verandas Willems - Crelan MT
60 *WILLIAMS Tyler 77 Israel Cycling Academy 10:55
61 *DENZ Nico 13 Ag2r La Mondiale MT
62 JÖRGENSEN Christian Moberg 5 Coloquick - Cult MT
63 *PACHER Quentin 43 Delko Marseille Provence Ktm MT
64 *UDONDO SANTA MARIA Gotzon 168 Euskadi Basque Country - Murias 13:54

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRO BRO LEON -- F -- 17.04.2017   16.04.17 20:43







LES ENGAGES


ColoQuick CULT
1 MORTENSEN Martin
2 ALMINDSØ Rune
3 KLARIS Magnus Bak
4 HERFORTH JENSEN Dennis
5 MOBERG JORGENSEN Christian
6 KRIGBAUM Mathias
7 VEYHE Torkil
8 WALLIN Rasmus Bogh

AG2R La Mondiale
11 BAGDONAS Gediminas
12 BARBIER Rudy
13 DENZ Nico
14 DUMOULIN Samuel
15 PETERS Nans

16 ENGER Sondre Holst
17 HOULE Hugo
18 RIBLON Christophe

FDJ
21 DELAGE Mickaël
22 DÉMARE Arnaud
23 FOURNIER Marc

24 HOELGAARD Daniel
25 LADAGNOUS Matthieu
26 LE GAC Olivier
27 MANZIN Lorrenzo
28 SARREAU Marc


Cofidis, Solutions Crédits
31 BOUHANNI Rayane
32 HOFSTETTER Hugo
33 GODON Dorian
34 LAPORTE Christophe
35 LE TURNIER Matthias
36 TURGIS Jimmy

37 CLAEYS Dimitri
38 VENTURINI Clément

Delko Marseille Provence KTM
41 HUPOND Thierry
42 GIRAUD Benjamin
43 PACHER Quentin

44 MADRAZO Ángel
45 LEMARCHAND Romain
46 MARTINEZ Yannick

47 SISKEVICIUS Evaldas
48 SMUKULIS Gatis

Direct Energie
51 CARDIS Romain
52 CORNU Jeremy
53 GENE Yohann
54 CHAVANEL Sylvain
55 BOUDAT Thomas
56 NAULEAU Bryan
58 QUEMENEUR Perrig


Fortuneo - Vital Concept
61 CORBEL Erwann
62 DELAPLACE Anthony
63 GERARD Arnaud
64 JARRIER Benoit
65 MOUREY Francis
66 PERICHON Pierre-Luc
67 PICHON Laurent
68 VACHON Florian


Israel Cycling Academy
71 DEMPSTER Zakkari
72 CRAVEN Dan
73 PERRY Ben
74 RAIM Mihkel
75 NEILANDS Krists
76 SCHREURS Hamish
77 WILLIAMS Tyler

Manzana Postobon
81 SIERRA Yecid Arturo
82 AMADOR Juan Jose
83 VILLEGAS Juan Pablo
84 BOL Jetse
85 GARCIA Jhojan
86 HIGUITA Sergio Andres
87 MOLANO Juan Sebastian
88 SUAZA Bernardo

Vérandas Willems-Crelan
91 BILLE Gaetan
92 CORDEEL Sander
93 PREMONT Christophe
94 DEVOLDER Stijn
95 VAN ZUMMEREN Stef
96 DUPONT Timothy
97 GOOLAERTS Michael
98 KRUOPIS Aidis

Wanty - Groupe Gobert
101 BACKAERT Frederik
102 DEHAES Kenny
103 ANTONINI Simone
104 STENUIT Robin
105 VAN MELSEN Kevin
106 LEVARLET Guillaume
107 MCNALLY Mark

Armée de Terre
111 RAIBAUD Jimmy
112 CANAL Fabien
113 FERASSE Thibault
114 GAUDIN Damien
115 LEBRETON Kévin
116 LOUBET Julien
117 POULHIES Stéphane
118 YSSAAD Yannis


HP BTP - Auber93
121 BALDO Nicolas
122 DASSONVILLE Flavien
123 GOUAULT Pierre

124 JAKIN Alo
125 LE CUNFF Kévin
126 MALDONADO Anthony
127 BESCOND Jérémy
128 TOUZE Damien


Roubaix Lille Métropole
132 CABOT Jeremy
133 CALLEEUW Joeri
135 LECROQ Jérémy
136 LEVEAU Jeremy
137 POUILLY Félix

138 SEYNAEVE Lander

Cibel - Cebon
141 COBBAERT Robby
143 DE JONGHE Kevin
144 DE WITTE Mathias
145 JANSSENS Jimmy
146 REYNAERTS Wim
147 RUYTERS Brecht
148 STALLAERT Joeri

Delta Cycling Rotterdam
151 BAKKER Dennis
152 BUGTER Luuc
153 GROEN Ike
154 MULHERN Mitchell
155 PASTOOR Gerco
156 TALEN Jordi
157 VAN DEN DOOL Jens

Euskadi Basque Country - Murias
161 BAGÜES Aritz
162 GONZALEZ Aitor
163 GONZALEZ Aitor
164 ITURRIA Mikel
165 LIZARRALDE Eneko
166 OLABERRIA Pello
167 TXOPERENA Beñat
168 UDONDO Gotzon

Team Joker Icopal
171 BREEN Vegard
172 HAGEN Carl Fredrik
174 HOELGAARD Markus
175 HOEM Bjørn Tore
176 KNOTTEN Iver
177 SKJERPING Kristoffer
178 STIEN Adrian Aas

Madison Genesis
181 BLAIN Alexandre
182 CRONSHAW Mathew
183 HANDLEY Richard
184 HORTON Tobyn
185 MCEVOY Jonathan
186 ROWSELL Erick
187 GUNMAN Taylor
188 SWIFT Connor


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TRO BRO LEON -- F -- 17.04.2017   10.04.17 22:19







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TRO BRO LEON -- F -- 17.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TRO BRO LEON -- F -- 17.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: