indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU LOIR ET CHER -- F -- 12 au 16.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR ET CHER -- F -- 12 au 16.04.2017   16.04.17 17:13




5e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL FINAL


ETAPE





1 JENSEN August Team Coop 2h09'08''
2 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team
3 GALTA Fredrik Strand Team Coop
4 KAMP Alexander Team Veloconcept
5 TRONET Steven Armee De Terre
6 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam
7 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus
8 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
9 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor
10 EIKELAND Ken Team Fixit.no
11 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93
12 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team
13 MENTEN Milan Lotto Soudal U23
14 NIKITIN Matvey Astana City
15 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli
16 BAK KLARIS Magnus Coloquick - Cult
17 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg
18 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team
19 RONXIN Pierre Sélection Région Centre
20 LUKKEDAL Øyvind Team Coop
21 MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord
22 SINNER Benoît Team U Nantes Atlantique
23 LEYSEN Senne Lotto Soudal U23
24 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team
25 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept
26 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team
27 LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord
28 RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult
29 DE GREEF Robbert Baby - Dump Cyclingteam
30 SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult
31 VERMEER Tom Team Differdange - Losch
32 SHAW Damien An Post Chain Reaction
33 SATLIKOV Maxim Astana City
34 JÖRGENSEN Mathias Norsgaard Team Giant - Castelli
35 GOUSSET Victor C.M. Aubervilliers 93
36 TEASDALE Joshua Team Differdange - Losch
37 DUBOIS Corentin Team U Nantes Atlantique
38 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre

39 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23
40 VAN GOMPEL Mathias Lotto Soudal U23
41 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch
42 REGUERO CORRAL Gabriel Team Differdange - Losch
43 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction
44 ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no
45 KERKHOF Tim Destil - Jo Piels Cycling Team
46 VORRE LOURING Aske Team Giant - Castelli
47 QUAADE Rasmus Christian Team Giant - Castelli
48 HONIG Reinier Team Vorarlberg
49 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23
50 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
51 GUYOT Yann Armee De Terre
52 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg
53 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg - Postnord
54 LUCHSHENKO Sergey Astana City 00'11''
55 HARDAHL Anders Coloquick - Cult 00'11''
56 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team 00'11''
57 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction 00'11''
58 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor Cycling Team 00'11''
59 BOUGUET Hugo C.M. Aubervilliers 93 00'11''
60 JAGER Patrick Team Vorarlberg 00'11''
61 OCKELOEN Jasper Monkey Town Continental Team 00'11''
62 SCHIR Thery Team Vorarlberg 00'11''
63 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'11''
64 LEBRETON Pierre C.M. Aubervilliers 93 00'11''
65 LÜBBERS Dorian German National Team 00'11''
66 DELAHAYE Alexandre Team U Nantes Atlantique 00'11''
67 MAINARD Jerome Armee De Terre 00'11''

68 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord 00'11''
69 HERFORTH JENSEN Dennis Coloquick - Cult 00'11''
70 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus 00'11''
71 RACAULT Ronan Sélection Région Centre 00'11''
72 NONAKA Ryoma Kinan Cycling Team 00'11''
73 THOMAS Adrien Sélection Région Centre 00'11''
74 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence 00'11''

75 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction 00'11''
76 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Team 00'11''
77 BLIKRA Håvard Team Coop 00'11''
78 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam 00'11''
79 LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'21''
80 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team 00'22''
81 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 02h09'08''    
82 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team JPN 02h09'08''    
83 PEDERSEN Nicklas Bøje Team Giant - Castelli DEN 02h09'08''    
84 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cycling NED 02h09'47'' 39''  
85 * DETANT Yannick Monkey Town Continental Team NED 02h09'47'' '  
86 FREIENSTEIN Raphael Team Lotto - Kern Haus GER 02h09'48'' 40''  
87 JONES Brenton Jlt Condor AUS 02h09'50'' 42''    
88 * SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise FRA 02h09'50'' '  
89 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 02h09'50'' '  
90 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 02h09'50'' '    
91 TE STROET Rens Destil - Jo Piels Cycling Team NED 02h09'08'' 0''  
92 FÅGLUM KARLSSON Marcus Team Tre Berg - Postnord SWE 02h10'17'' 01'09''  
93 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 02h09'08'' 0''  
94 FRAME Alex Jlt Condor NZL 02h09'08'' 3''    
95 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 02h10'31'' 01'23''    
96 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 02h10'31'' '  
97 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 02h10'31'' '    
98 DOWNING Russell Jlt Condor GBR 02h10'31'' ' 2''  
99 BOSMAN Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team NED 02h09'08'' 0''  
100 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch BEL 02h10'38'' 01'30''    
101 * TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam NED 02h10'38'' '  
102 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 02h09'08'' 0''    
103 OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam NED 02h10'42'' 01'34''    
104 RIIS Thomas Nybo Team Veloconcept DEN 02h11'07'' 01'59''  
105 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 02h09'08'' 0''  
106 REGE Even Team Coop NOR 02h11'23'' 02'15''    
107 * WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus GER 02h11'42'' 02'34''  
108 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 02h12'59'' 03'51''    
109 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 02h13'12'' 04'04''  
110 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 02h13'12'' '    
111 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 02h13'44'' 04'36''  
112 ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 02h13'44'' '  
113 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 02h13'48'' 04'40''  
114 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 02h13'48'' '    
115 MORKOV Jesper Riwal Platform Cycling Team DEN 02h14'29'' 05'21''    
116 * ULYSBAYEV Dinmukhammed Astana City KAZ 02h15'17'' 06'09''  


GENERAL FINAL





1 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 18h29'25''
2 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN 18h29'42'' 17''  
3 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 18h29'46'' 21''  
4 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult DEN 18h30'06'' 41''  
5 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 18h30'07'' 42''  
6 SHAW Damien An Post Chain Reaction IRL 18h30'18'' 53''    
7 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team NED 18h30'28'' 01'03''  
8 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli DEN 18h30'34'' 01'09''    
9 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 18h30'42'' 01'17''  
10 JENSEN August Team Coop NOR 18h30'46'' 01'21''    
11 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 18h30'52'' 01'27''    
12 DE GREEF Robbert Baby - Dump Cyclingteam NED 18h31'06'' 01'41''  
13 MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 18h31'06'' '  
14 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 18h31'09'' 01'44''    
15 * BAK KLARIS Magnus Coloquick - Cult DEN 18h31'11'' 01'46''  
16 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 18h31'12'' 01'47''  
17 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch MDA 18h31'15'' 01'50''    
18 LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR 18h31'15'' '    
19 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 18h31'15'' '    
20 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg SUI 18h31'21'' 01'56''    
21 * RONXIN Pierre Sélection Région Centre FRA 18h31'21'' '    
22 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 18h31'35'' 02'10''  
23 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 18h31'38'' 02'13''  
24 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam NED 18h31'41'' 02'16''  
25 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93 FRA 18h31'52'' 02'27''  
26 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 18h31'53'' 02'28''    
27 KERKHOF Tim Destil - Jo Piels Cycling Team NED 18h32'06'' 02'41''  
28 OCKELOEN Jasper Monkey Town Continental Team NED 18h32'18'' 02'53''    
29 * VAN GOMPEL Mathias Lotto Soudal U23 BEL 18h32'19'' 02'54''  
30 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 18h32'21'' 02'56''    
31 * JÖRGENSEN Mathias Norsgaard Team Giant - Castelli DEN 18h32'21'' '  
32 REGUERO CORRAL Gabriel Team Differdange - Losch ESP 18h32'26'' 03'01''  
33 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 18h32'34'' 03'09''  
34 RACAULT Ronan Sélection Région Centre FRA 18h32'38'' 03'13''  
35 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 18h32'55'' 03'30''  
36 * HARDAHL Anders Coloquick - Cult DEN 18h33'32'' 04'07''    
37 VERMEER Tom Team Differdange - Losch NED 18h33'39'' 04'14''    
38 * DUBOIS Corentin Team U Nantes Atlantique FRA 18h33'59'' 04'34''  
39 TRONET Steven Armee De Terre FRA 18h33'59'' '  
40 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 18h34'09'' 04'44''    
41 GOUSSET Victor C.M. Aubervilliers 93 FRA 18h34'40'' 05'15''  
42 DOWNING Russell Jlt Condor GBR 18h34'41'' 05'16''    
43 THOMAS Adrien Sélection Région Centre FRA 18h35'05'' 05'40''  
44 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg - Postnord SWE 18h35'11'' 05'46''  
45 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team NED 18h35'22'' 05'57''  
46 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h35'57'' 06'32''  
47 * MENTEN Milan Lotto Soudal U23 BEL 18h36'09'' 06'44''    
48 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team NED 18h36'21'' 06'56''  
49 FREIENSTEIN Raphael Team Lotto - Kern Haus GER 18h36'33'' 07'08''  
50 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 18h36'44'' 07'19''  
51 LEBRETON Pierre C.M. Aubervilliers 93 FRA 18h37'10'' 07'45''  
52 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team JPN 18h37'33'' 08'08''  
53 OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam NED 18h37'34'' 08'09''    
54 FRAME Alex Jlt Condor NZL 18h37'46'' 08'21''    
55 FÅGLUM KARLSSON Marcus Team Tre Berg - Postnord SWE 18h37'56'' 08'31''  
56 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 18h38'16'' 08'51''    
57 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 18h39'05'' 09'40''  
58 QUAADE Rasmus Christian Team Giant - Castelli DEN 18h39'51'' 10'26''  
59 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h39'51'' '  
60 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 18h39'59'' 10'34''  
61 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h41'12'' 11'47''  
62 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence FRA 18h41'23'' 11'58''    
63 HERFORTH JENSEN Dennis Coloquick - Cult DEN 18h41'36'' 12'11''    
64 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 18h42'15'' 12'50''    
65 RIIS Thomas Nybo Team Veloconcept DEN 18h42'32'' 13'07''  
66 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h42'37'' 13'12''  
67 HONIG Reinier Team Vorarlberg NED 18h42'50'' 13'25''    
68 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam NED 18h43'00'' 13'35''    
69 JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 18h43'01'' 13'36''    
70 VORRE LOURING Aske Team Giant - Castelli DEN 18h43'15'' 13'50''  
71 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 18h43'15'' '    
72 * SATLIKOV Maxim Astana City KAZ 18h43'29'' 14'04''  
73 BOSMAN Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team NED 18h43'29'' '  
74 * SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise FRA 18h44'11'' 14'46''  
75 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 18h44'30'' 15'05''  
76 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 18h44'32'' 15'07''  
77 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 18h44'40'' 15'15''    
78 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch BEL 18h44'59'' 15'34''    
79 * TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam NED 18h44'59'' '  
80 * DETANT Yannick Monkey Town Continental Team NED 18h45'29'' 16'04''  
81 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus GER 18h45'57'' 16'32''  
82 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 18h46'02'' 16'37''    
83 * WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus GER 18h46'03'' 16'38''  
84 TE STROET Rens Destil - Jo Piels Cycling Team NED 18h46'06'' 16'41''  
85 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 18h46'15'' 16'50''  
86 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 18h46'48'' 17'23''    
87 * LEYSEN Senne Lotto Soudal U23 BEL 18h48'03'' 18'38''    
88 PEDERSEN Nicklas Bøje Team Giant - Castelli DEN 18h48'03'' '  
89 SINNER Benoît Team U Nantes Atlantique FRA 18h49'02'' 19'37''    
90 * LÜBBERS Dorian German National Team GER 18h49'09'' 19'44''    
91 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor Cycling Team JPN 18h49'14'' 19'49''    
92 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 18h49'14'' '  
93 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 18h49'14'' '    
94 JONES Brenton Jlt Condor AUS 18h49'44'' 20'19''    
95 REGE Even Team Coop NOR 18h49'53'' 20'28''    
96 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 18h50'08'' 20'43''  
97 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 18h50'25'' 21'00''    
98 LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE 18h50'32'' 21'07''  
99 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 18h50'35'' 21'10''    
100 TEASDALE Joshua Team Differdange - Losch GBR 18h50'44'' 21'19''    
101 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 18h50'48'' 21'23''    
102 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 18h51'03'' 21'38''  
103 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 18h51'30'' 22'05''  
104 * DELAHAYE Alexandre Team U Nantes Atlantique FRA 18h51'49'' 22'24''  
105 * BOUGUET Hugo C.M. Aubervilliers 93 FRA 18h52'07'' 22'42''    
106 MORKOV Jesper Riwal Platform Cycling Team DEN 18h52'59'' 23'34''    
107 ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 18h53'38'' 24'13''  
108 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 18h53'40'' 24'15''  
109 * ULYSBAYEV Dinmukhammed Astana City KAZ 18h54'40'' 25'15''  
110  MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling  Team FRA 18h54'42'' 25'17''    
111 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 18h57'40'' 28'15''  
112 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 18h58'21'' 28'56''    
113 NONAKA Ryoma Kinan Cycling Team JPN 18h58'40'' 29'15''  
114 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 19h01'54'' 32'29''  
115 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 19h01'59'' 32'34''    
116 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 19h06'03'' 36'38''  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR ET CHER -- F -- 12 au 16.04.2017   15.04.17 16:41




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


1 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 3h25'08'' (b : 13'')
2 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN (b : 6'')
3 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult DEN (b : 5'')
4 * BAK KLARIS Magnus Coloquick - Cult DEN
5 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN (b : 2'')
6 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 29''
7 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 46''
8 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 01'10''
9 FRAME Alex Jlt Condor NZL 03h26'26'' 01'18'' 3''
10 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 03h26'26'' '
11 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 03h26'26'' '
12 * VAN GOMPEL Mathias Lotto Soudal U23 BEL 03h26'26'' '
13 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli DEN 03h26'26'' '
14 DE GREEF Robbert Baby - Dump Cyclingteam NED 03h26'26'' '
15 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93 FRA 03h26'26'' '
16 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 03h26'26'' ' 3''
17 * RONXIN Pierre Sélection Région Centre FRA 03h26'26'' '
18 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 03h26'26'' '
19 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team NED 03h26'26'' '
20 MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 03h26'26'' '
21 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg SUI 03h26'26'' '
22 LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR 03h26'26'' '
23 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg - Postnord SWE 03h26'26'' '
24 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch MDA 03h26'26'' '
25 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 03h26'26'' '
26 JENSEN August Team Coop NOR 03h26'26'' '
27 SHAW Damien An Post Chain Reaction IRL 03h26'26'' '
28 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h26'26'' '
29 QUAADE Rasmus Christian Team Giant - Castelli DEN 03h26'26'' '
30 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 03h26'26'' '
31 DOWNING Russell Jlt Condor GBR 03h26'26'' '
32 SALMON Maxime C.M. Aubervilliers 93 FRA 03h26'43'' 01'35''
33 KERKHOF Tim Destil - Jo Piels Cycling Team NED 03h27'17'' 02'09''
34 RACAULT Ronan Sélection Région Centre FRA 03h27'17'' '
35 * JÖRGENSEN Mathias Norsgaard Team Giant - Castelli DEN 03h27'17'' '
36 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam NED 03h27'17'' ' (b : 2'')
37 * HARDAHL Anders Coloquick - Cult DEN 03h27'17'' '
38 REGUERO CORRAL Gabriel Team Differdange - Losch ESP 03h27'17'' '
39 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 03h27'17'' '
40 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 03h27'17'' '
41 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 03h27'17'' '
42 OCKELOEN Jasper Monkey Town Continental Team NED 03h27'17'' '
43 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 03h28'27'' 03'19''
44 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 03h28'49'' 03'41''
45 * DUBOIS Corentin Team U Nantes Atlantique FRA 03h28'50'' 03'42''
46 THOMAS Adrien Sélection Région Centre FRA 03h28'50'' '
47 TRONET Steven Armee De Terre FRA 03h28'50'' '
48 VERMEER Tom Team Differdange - Losch NED 03h28'50'' '
49 GOUSSET Victor C.M. Aubervilliers 93 FRA 03h29'31'' 04'23''
50 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 03h30'13'' 05'05''
51 * KRIGBAUM Mathias Coloquick - Cult DEN 03h30'13'' '
52 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 03h30'13'' '
53 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team NED 03h30'13'' '
54 FREIENSTEIN Raphael Team Lotto - Kern Haus GER 03h30'13'' '
55 LEBRETON Pierre C.M. Aubervilliers 93 FRA 03h30'27'' 05'19''
56 * BOUGUET Hugo C.M. Aubervilliers 93 FRA 03h31'09'' 06'01''
57 OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam NED 03h31'21'' 06'13''
58 * MENTEN Milan Lotto Soudal U23 BEL 03h31'21'' ' 1''
59 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h31'21'' '
60 TEASDALE Joshua Team Differdange - Losch GBR 03h31'24'' 06'16''
61 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team JPN 03h31'31'' 06'23''
62 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team NED 03h31'31'' '
63 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise FRA 03h31'38'' 06'30''
64 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 03h31'38'' '
65 FÅGLUM KARLSSON Marcus Team Tre Berg - Postnord SWE 03h31'38'' '
66 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 03h31'38'' '
67 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 03h32'55'' 07'47''
68 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 03h33'28'' 08'20'' (b : 1''
69 TE STROET Rens Destil - Jo Piels Cycling Team NED 03h34'30'' 09'22''
70 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h34'30'' '
71 HERFORTH JENSEN Dennis Coloquick - Cult DEN 03h34'30'' '
72 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 03h34'30'' '
73 VORRE LOURING Aske Team Giant - Castelli DEN 03h34'30'' '
74 RIIS Thomas Nybo Team Veloconcept DEN 03h34'30'' '
75 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 03h34'30'' '
76 MORKOV Jesper Riwal Platform Cycling Team DEN 03h36'02'' 10'54''
77 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 03h36'02'' '
78 REGE Even Team Coop NOR 03h36'02'' '
79 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 03h36'02'' '
80 NOLTEN Bram Monkey Town Continental Team NED 03h36'02'' ' (b : 2'')
81 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence FRA 03h36'02'' '
82 JONES Brenton Jlt Condor AUS 03h37'26'' 12'18''
83 * TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam NED 03h37'26'' '
84 * DELAHAYE Alexandre Team U Nantes Atlantique FRA 03h37'26'' '
85 BOSMAN Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team NED 03h37'26'' '
86 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus GER 03h37'26'' '
87 * DETANT Yannick Monkey Town Continental Team NED 03h37'26'' '
88 JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 03h37'26'' '
89 * SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise FRA 03h37'26'' '
90 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 03h37'26'' '
91 PEDERSEN Nicklas Bøje Team Giant - Castelli DEN 03h37'26'' '
92 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 03h37'26'' '
93 SINNER Benoît Team U Nantes Atlantique FRA 03h37'26'' '
94 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 03h37'26'' '
95 * WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus GER 03h37'26'' '
96 * SATLIKOV Maxim Astana City KAZ 03h37'26'' '
97 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 03h37'26'' '
98 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h37'26'' '
99 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 03h37'26'' '
100 * ULYSBAYEV Dinmukhammed Astana City KAZ 03h37'26'' '
101 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 03h37'26'' '
102 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cycling NED 03h37'26'' '
103 ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 03h37'26'' '
104 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 03h37'26'' '
105 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam NED 03h37'26'' '
106 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch BEL 03h37'26'' '
107 HONIG Reinier Team Vorarlberg NED 03h37'26'' '
108 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor Cycling Tea JPN 03h37'26'' '
109 VAUBOURZEIX Thomas AVC Aix en Provence FRA 03h38'46'' 13'38''
110 Przemyslaw An Post Chain 10007892245 Reaction POL 03h38'59'' 13'51''
111 * LÜBBERS Dorian German National Team GER 03h42'54'' 17'46''
112 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 03h42'54'' '
113 * LEYSEN Senne Lotto Soudal U23 BEL 03h42'54'' '
114 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 03h42'54'' '
115 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 03h42'54'' '
116 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 03h42'54'' '
117 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Tea FRA 03h42'54'' '
118 NONAKA Ryoma Kinan Cycling Team JPN 03h42'54'' '
119 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 03h42'54'' '
120 KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam NED 03h42'54'' '
121 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 03h42'54'' '
122 LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE 03h45'23'' 20'15''
123 VERMEULEN Jeff Destil - Jo Piels Cycling Team NED 03h45'23'' '
124 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 03h45'23'' '
125 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg - Postnord SWE 03h45'23'' '


GENERAL





1 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 16h20'17''
2 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN 17''
3 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 21''
4 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 42''
5 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult DEN '
6 SHAW Damien An Post Chain Reaction IRL 53''
7 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team NED 01'03''
8 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli DEN 01'09''
9 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 01'21''
10 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 01'33''
11 JENSEN August Team Coop NOR 01'34''
12 DE GREEF Robbert Baby - Dump Cyclingteam NED 01'41''
13 MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE '
14 * BAK KLARIS Magnus Coloquick - Cult DEN 01'46''
15 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 01'47''
16 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch MDA 01'50''
17 LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR '
18 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN '
19 GUYOT Yann Armee De Terre FRA '
20 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN '
21 * RONXIN Pierre Sélection Région Centre FRA 01'56''
22 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg SUI 01'58''
23 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 02'10''
24 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam NED 02'16''
25 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93 FRA 02'27''
26 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 02'28''
27 KERKHOF Tim Destil - Jo Piels Cycling Team NED 02'41''
28 OCKELOEN Jasper Monkey Town Continental Team NED '
29 * VAN GOMPEL Mathias Lotto Soudal U23 BEL 02'54''
30 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 02'56''
31 * JÖRGENSEN Mathias Norsgaard Team Giant - Castelli DEN '
32 REGUERO CORRAL Gabriel Team Differdange - Losch ESP 03'01''
33 RACAULT Ronan Sélection Région Centre FRA '
34 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 03'09''
35 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 03'18''
36 DOWNING Russell Jlt Condor GBR 03'55''
37 * HARDAHL Anders Coloquick - Cult DEN '
38 VERMEER Tom Team Differdange - Losch NED 04'14''
39 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 04'33''
40 * DUBOIS Corentin Team U Nantes Atlantique FRA 04'34''
41 TRONET Steven Armee De Terre FRA '
42 GOUSSET Victor C.M. Aubervilliers 93 FRA 05'15''
43 THOMAS Adrien Sélection Région Centre FRA 05'28''
44 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg - Postnord SWE 05'46''
45 * KRIGBAUM Mathias Coloquick - Cult DEN 05'57''
46 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team NED '
47 SALMON Maxime C.M. Aubervilliers 93 FRA 06'03''
48 FREIENSTEIN Raphael Team Lotto - Kern Haus GER 06'28''
49 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 06'32''
50 OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam NED 06'35''
51 * MENTEN Milan Lotto Soudal U23 BEL 06'44''
52 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team NED 06'56''
53 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 07'19''
54 FÅGLUM KARLSSON Marcus Team Tre Berg - Postnord SWE 07'22''
55 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team JPN 07'32''
56 LEBRETON Pierre C.M. Aubervilliers 93 FRA 07'33''
57 FRAME Alex Jlt Condor NZL 08'24''
58 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 08'39''
59 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 09'11''
60 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise FRA 09'12''
61 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 09'28''
62 QUAADE Rasmus Christian Team Giant - Castelli DEN 10'26''
63 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
64 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 10'38''
65 TEASDALE Joshua Team Differdange - Losch GBR 10'44''
66 NOLTEN Bram Monkey Town Continental Team NED 11'04''
67 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 11'08''
68 RIIS Thomas Nybo Team Veloconcept DEN '
69 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 11'11''
70 * BOUGUET Hugo C.M. Aubervilliers 93 FRA 11'40''
71 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence FRA 11'46''
72 HERFORTH JENSEN Dennis Coloquick - Cult DEN 11'59''
73 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 12'50''
74 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED '
75 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam NED 13'23''
76 JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 13'24''
77 HONIG Reinier Team Vorarlberg NED 13'25''
78 VORRE LOURING Aske Team Giant - Castelli DEN 13'50''
79 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR '
80 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch BEL 14'04''
81 * WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus GER '
82 * SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise FRA '
83 * SATLIKOV Maxim Astana City KAZ '
84 * TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam NED '
85 BOSMAN Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team NED '
86 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 14'55''
87 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 15'05''
88 * DETANT Yannick Monkey Town Continental Team NED 15'25''
89 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 16'18''
90 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus GER 16'20''
91 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 16'37''
92 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 16'41''
93 TE STROET Rens Destil - Jo Piels Cycling Team NED '
94 PEDERSEN Nicklas Bøje Team Giant - Castelli DEN 18'01''
95 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER '
96 MORKOV Jesper Riwal Platform Cycling Team DEN 18'13''
97 REGE Even Team Coop NOR '
98 * LEYSEN Senne Lotto Soudal U23 BEL 18'38''
99 * ULYSBAYEV Dinmukhammed Astana City KAZ 19'06''
100 * LÜBBERS Dorian German National Team GER 19'32''
101 JONES Brenton Jlt Condor AUS 19'37''
102 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor Cycling Team JPN '
103 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA '
104 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE '
105 BLIKRA Håvard Team Coop NOR '
106 SINNER Benoît Team U Nantes Atlantique FRA '
107 ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR '
108 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 20'00''
109 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 20'43''
110 Isac Team Tre Berg 10010993619 - Postnord SWE 21'07''
111 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 21'10''
112 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 21'26''
113 * DELAHAYE Alexandre Team U Nantes Atlantique FRA 22'12''
114 KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam NED 23'27''
115 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 23'33''
116 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 23'35''
117 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 25'05''
118 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Team FRA '
119 VERMEULEN Jeff Destil - Jo Piels Cycling Team NED 27'28''
120 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg - Postnord SWE 27'34''
121 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 27'53''
122 NONAKA Ryoma Kinan Cycling Team JPN 29'03''
123 VAUBOURZEIX Thomas AVC Aix en Provence FRA 31'00''
124 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 31'58''
125 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 32'22''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR ET CHER -- F -- 12 au 16.04.2017   14.04.17 16:42




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE





1 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam 5h03'41''
2 KAMP Alexander Team Veloconcept
3 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team
4 JENSEN August Team Coop
5 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team
6 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel
7 NIKITIN Matvey Astana City
8 MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord 00'03''
9 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept 00'03''
10 OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam 00'03''
11 DE GREEF Robbert Baby - Dump Cyclingteam 00'03''
12 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team 00'03''
13 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli 00'12''
14 EIKELAND Ken Team Fixit.no 00'12''
15 MENTEN Milan Lotto Soudal U23 00'12''
16 SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult 00'12''
17 LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'12''
18 OCKELOEN Jasper Monkey Town Continental Team 00'12''
19 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch 00'12''
20 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg 00'12''
21 LUKKEDAL Øyvind Team Coop 00'12''
22 VERMEER Tom Team Differdange - Losch 00'12''
23 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team 00'12''
24 SHAW Damien An Post Chain Reaction 00'12''
25 KERKHOF Tim Destil - Jo Piels Cycling Team 00'12''
26 RONXIN Pierre Sélection Région Centre 00'19''
27 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 00'20''
28 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team 00'20''
29 JÖRGENSEN Mathias Norsgaard Team Giant - Castelli 00'27''
30 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre 00'27''
31 RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult 00'27''
32 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction 00'31''
33 LUCHSHENKO Sergey Astana City 00'31''
34 DUBOIS Corentin Team U Nantes Atlantique 00'31''
35 LEYSEN Senne Lotto Soudal U23 00'31''
36 REGUERO CORRAL Gabriel Team Differdange - Losch 00'31''
37 RACAULT Ronan Sélection Région Centre 00'31''
38 LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord 00'31''
39 GOUSSET Victor C.M. Aubervilliers 93 00'31''
40 KRIGBAUM Mathias Coloquick - Cult 00'31''
41 FÅGLUM KARLSSON Marcus Team Tre Berg - Postnord 00'31''
42 ASGREEN Kasper Team Veloconcept 00'31''
43 GALTA Fredrik Strand Team Coop 00'31''
44 NOLTEN Bram Monkey Town Continental Team 00'31''
45 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team 00'31''
46 TRONET Steven Armee De Terre 00'31''
47 JAGER Patrick Team Vorarlberg 00'46''
48 HONIG Reinier Team Vorarlberg 00'47''
49 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93 00'49''
50 MAINARD Jerome Armee De Terre 00'49''
51 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team 00'49''
52 FREIENSTEIN Raphael Team Lotto - Kern Haus 01'03''
53 VAN GOMPEL Mathias Lotto Soudal U23 01'17''
54 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction 01'21''
55 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch 01'27''
56 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor 01'27''
57 BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction 01'27''
58 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team 01'27''
59 ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no 01'27''
60 HENNEBRY Conor An Post Chain Reaction 01'27''
61 TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam 01'27''
62 BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 01'27''
63 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence 01'27''
64 SATLIKOV Maxim Astana City 01'27''
65 SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise 01'27''
66 DULIN Alexis AVC Aix en Provence 01'27''
67 HARDAHL Anders Coloquick - Cult 01'27''
68 WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus 01'27''
69 LÜBBERS Dorian German National Team 01'27''
70 THOMAS Adrien Sélection Région Centre 01'27''
71 RIIS Thomas Nybo Team Veloconcept 01'27''
72 BAK KLARIS Magnus Coloquick - Cult 01'27''
73 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam 01'27''
74 BOSMAN Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team 01'27''
75 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept 01'35''
76 SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus 01'54''
77 BLÅLID Marius Team Fixit.no 01'54''
78 HALLER Patrick German National Team 01'54''
79 LEBRETON Pierre C.M. Aubervilliers 93 01'54''
80 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 01'54''
81 HERFORTH JENSEN Dennis Coloquick - Cult 02'17''
82 DE JONCKHEERE Johan Sélection Région Centre 02'17''
83 DOWNING Russell Jlt Condor 02'17''
84 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team 02'17''
85 BLIKRA Erlend Jordbrekk Team Coop 02'17''
86 OMOTE Toshiki Bridgestone Anchor Cycling Team 02'17''
87 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise 02'22''
88 MADSEN Kristoffer Team Fixit.no 02'37''
89 DETANT Yannick Monkey Town Continental Team 02'48''
90 ASO Keisuke Kinan Cycling Team 02'48''
91 KULIMBETOV Nurbolat Astana City 02'48''
92 SCHIR Thery Team Vorarlberg 03'15''
93 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique 03'25''
94 DAHL Herman Team Sparebanken Sor 03'40''
95 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus 03'43''
96 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg - Postnord 04'09''
97 SALMON Maxime C.M. Aubervilliers 93 04'09''
98 VORRE LOURING Aske Team Giant - Castelli 04'09''
99 WASTIAUX Joey Sélection Région Centre 04'09''
100 MARY Clement Team U Nantes Atlantique 04'09''
101 AKHMETOV Galym Astana City 04'09''
102 DELAHAYE Alexandre Team U Nantes Atlantique 04'09''
103 BOUGUET Hugo C.M. Aubervilliers 93 05'19''
104 CLERE Emilien Sélection Région Centre 05'23''
105 KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam 05'23''
106 VAN TRIJP Maarten Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 05'23''
107 BAKKER Stephan Monkey Town Continental Team 05'23''
108 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 05'23''
109 NONAKA Ryoma Kinan Cycling Team 05'23''
110 PEDERSEN Nicklas Bøje Team Giant - Castelli 05'23''
111 VINJEBO Emil Nygaard Team Giant - Castelli 05'23''
112 STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus 05'23''
113 TARRIDE Grégoire AVC Aix en Provence 06'11''

GENERAL

1- Damien SHAW (An Post-ChainReaction)  
2- Joey VAN RHEE (Destil-Jo Piels Cycling Team)  +10"
3- Nicklas PEDERSEN (Team Giant-Castelli)  +16"
4- Thomas ROSTOLLAN (Armée de Terre)  +21"
5- Arvid DE KLEIJN (Baby-Dump Cycling Team)  +35"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR ET CHER -- F -- 12 au 16.04.2017   13.04.17 17:59




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 FRAME Alex Jlt Condor NZL  4h18'37''  (b : 10'')  
2 VERMEULEN Jeff Destil - Jo Piels Cycling Team NED 04h18'37'' (b : 6'')
3 VAN TRIJP Maarten Metec - Tkh Continental Cycling NED 04h18'37'' (b : 4'')  
4 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 04h18'37''  
5 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch BEL 04h18'37''  
6 JONES Brenton Jlt Condor AUS 04h18'37''    
7 JENSEN August Team Coop NOR 04h18'37'' (b : 3'')
8 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam NED 04h18'37''  
9 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 04h18'37''  
10 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 04h18'37''  
11 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team NED 04h18'37'' (b : 2'')  
12 * SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise FRA 04h18'37''  
13 * BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique FRA 04h18'37''  
14 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli DEN 04h18'37'' (b : 1'')  
15 * WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus GER 04h18'37''  
16 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 04h18'37''  
17 * MENTEN Milan Lotto Soudal U23 BEL 04h18'37''  
18 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam NED 04h18'37''  
19 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 04h18'37''  
20 * KRIGBAUM Mathias Coloquick - Cult DEN 04h18'37''  
21 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 04h18'37''    
22 CATANIA Claudio Team Differdange - Losch ITA 04h18'37''  
23 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg - Postnord SWE 04h18'37''  
24 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor Cycling Tea JPN 04h18'37''  
25 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 04h18'37''    
26 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch MDA 04h18'37''  
27 LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE 04h18'37''  
28 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93 FRA 04h18'37''  
29 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team JPN 04h18'37''  
30 VORRE LOURING Aske Team Giant - Castelli DEN 04h18'37''  
31 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 04h18'37''  
32 * SATLIKOV Maxim Astana City KAZ 04h18'37''  
33 * DETANT Yannick Monkey Town Continental Team NED 04h18'37''  
34 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 04h18'37''  
35 * VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 BEL 04h18'37''  
36 * DUBOIS Corentin Team U Nantes Atlantique FRA 04h18'37''  
37 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 04h18'37''  
38 JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 04h18'37''    
39 KERKHOF Tim Destil - Jo Piels Cycling Team NED 04h18'37''  
40 KULIMBETOV Nurbolat Astana City KAZ 04h18'37''    
41 VERMEER Tom Team Differdange - Losch NED 04h18'37''  
42 QUAADE Rasmus Christian Team Giant - Castelli DEN 04h18'37''  
43 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cycling NED 04h18'37''  
44 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team NED 04h18'37''  
45 DE JONCKHEERE Johan Sélection Région Centre FRA 04h18'37''  
46 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team NED 04h18'37''  
47 LUKKEDAL Øyvind Team Coop NOR 04h18'37''    
48 * HALLER Patrick German National Team GER 04h18'37''  
49 * ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre FRA 04h18'37''  
50 GALTA Fredrik Strand Team Coop NOR 04h18'37''  
51 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team DEN 04h18'37''  
52 OCKELOEN Jasper Monkey Town Continental Team NED 04h18'37''  
53 * JÖRGENSEN Mathias Norsgaard Team Giant - Castelli DEN 04h18'37''  
54 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 04h18'37''  
55 DE GREEF Robbert Baby - Dump Cyclingteam NED 04h18'37''  
56 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 04h18'37''  
57 ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg ESP 04h18'37''  
58 * BLIKRA Erlend Jordbrekk Team Coop NOR 04h18'37''  
59 * DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 BEL 04h18'37''  
60 * KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cycling NED 04h18'37''  
61 BOSMAN Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team NED 04h18'37''  
62 HERFORTH JENSEN Dennis Coloquick - Cult DEN 04h18'37''  
63 FÅGLUM KARLSSON Marcus Team Tre Berg - Postnord SWE 04h18'37''  
64 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 04h18'37''  
65 MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 04h18'37''  
66 SALMON Maxime C.M. Aubervilliers 93 FRA 04h18'37''  
67 TRONET Steven Armee De Terre FRA 04h18'37''  
68 PEDERSEN Nicklas Bøje Team Giant - Castelli DEN 04h18'37''  
69 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cycling NED 04h18'37''  
70 * TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam NED 04h18'37''  
71 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team DEN 04h18'37''  
72 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 04h18'37''    
73 * ULYSBAYEV Dinmukhammed Astana City KAZ 04h18'37''  
74 HONIG Reinier Team Vorarlberg NED 04h18'37''    
75 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 04h18'37''  
76 OMOTE Toshiki Bridgestone Anchor Cycling Tea JPN 04h18'37''  
77 LUCHSHENKO Sergey Astana City KAZ 04h18'37''    
78 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 04h18'37''  
79 WEINSTEIN Domenic German National Team GER 04h18'37''  
80 TEASDALE Joshua Team Differdange - Losch GBR 04h18'37''  
81 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 04h18'37''    
82 NIKITIN Matvey Astana City KAZ 04h18'37''    
83 CLERE Emilien Sélection Région Centre FRA 04h18'37''  
84 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 04h18'37''  
85 MARY Clement Team U Nantes Atlantique FRA 04h18'37''  
86 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg SUI 04h18'37''    
87 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 04h18'37''    
88 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no NOR 04h18'37''  
89 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 04h18'37''  
90 RACAULT Ronan Sélection Région Centre FRA 04h18'37''  
91 * LÜBBERS Dorian German National Team GER 04h18'37''  
92 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult DEN 04h18'37''  
93 DOWNING Russell Jlt Condor GBR 04h18'37''    
94 DULIN Alexis AVC Aix en Provence FRA 04h18'37''  
95 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 04h18'37''    
96 * LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cycling NED 04h18'37''  
97 OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam NED 04h18'37''  
98 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 04h18'37''  
99 * HARDAHL Anders Coloquick - Cult DEN 04h18'37''  
100 SLATER Alistair Jlt Condor GBR 04h18'37''    
101 * BAK KLARIS Magnus Coloquick - Cult DEN 04h18'37''  
102 * BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cycling NED 04h18'37''  
103 * LEYSEN Senne Lotto Soudal U23 BEL 04h18'37''  
104 REGUERO CORRAL Gabriel Team Differdange - Losch ESP 04h18'37''  
105 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg - Postnord SWE 04h18'37''  
106 HUTIN Guillaume AVC Aix en Provence FRA 04h18'37''  
107 SINNER Benoît Team U Nantes Atlantique FRA 04h18'37''  
108 * DELAHAYE Alexandre Team U Nantes Atlantique FRA 04h18'37''  
109 SHAW Damien An Post Chain Reaction IRL 04h18'37''  
110 VINJEBO Emil Nygaard Team Giant - Castelli DEN 04h18'37''  
111 KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam NED 04h18'37'' (b : 2'')  
112 ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 04h18'37''  
113 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 04h18'37''  
114 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR 04h18'37''  
115 NOLTEN Bram Monkey Town Continental Team NED 04h18'37''  
116 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 04h18'37''  
117 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 04h18'37''  
118 WASTIAUX Joey Sélection Région Centre FRA 04h18'37''  
119 GOUSSET Victor C.M. Aubervilliers 93 FRA 04h18'37''  
120 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus GER 04h18'37''  
121 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 04h18'37''  
122 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 04h18'37''  
123 TE STROET Rens Destil - Jo Piels Cycling Team NED 04h18'37''  
124 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise FRA 04h18'37''  
125 THOMAS Adrien Sélection Région Centre FRA 04h18'37''  
126 TARRIDE Grégoire AVC Aix en Provence FRA 04h18'37''  
127 * RONXIN Pierre Sélection Région Centre FRA 04h18'37''  
128 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 04h18'37''    
129 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence FRA 04h18'37''  
130 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Tea FRA 04h18'37''  
131 BAKKER Stephan Monkey Town Continental Team NED 04h18'37''  
132 LEBRETON Pierre C.M. Aubervilliers 93 FRA 04h18'37''  
133 MORKOV Jesper Riwal Platform Cycling Team DEN 04h18'37''  
134 * BOUGUET Hugo C.M. Aubervilliers 93 FRA 04h18'37''  
135 * WINTER Laurin German National Team GER 04h18'37''  
136 REGE Even Team Coop NOR 04h18'37''    
137 RIIS Thomas Nybo Team Veloconcept DEN 04h18'37''  
138 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team JPN 04h18'37''  
139 YAMAMOTO Genki Kinan Cycling Team JPN 04h18'37''  
140 * VAN GOMPEL Mathias Lotto Soudal U23 BEL 04h18'37''  
141 HENNEBRY Conor An Post Chain Reaction IRL 04h18'37''  
142 * NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team JPN 04h18'37''  
143 ISHIBASHI Manabu Bridgestone Anchor Cycling Tea JPN 04h18'37''  
144 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction IRL 04h18'37''  
145 * FLICKE Bastian German National Team GER 04h18'37''  
146 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 04h18'37''  
147 LE ROUX Romain Armee De Terre FRA 04h18'37''  
148 * BRAYBROOKE Alex AVC Aix en Provence GBR 04h19'25'' 48''  
149 OKUBO Jin Bridgestone Anchor Cycling Tea JPN 04h19'41'' 01'04'' (b : 1'')
150 * AKHMETOV Galym Astana City KAZ 04h19'56'' 01'19''  
151 VAUBOURZEIX Thomas AVC Aix en Provence FRA 04h20'32'' 01'55''  
152 CLANCY Edward Jlt Condor GBR 04h21'41'' 03'04''  
153 SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus GER 04h18'37'' 0'' (b : 3'')  
154 FREIENSTEIN Raphael Team Lotto - Kern Haus GER 04h18'37''  
155 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 04h24'11'' 05'34''  
156 ASO Keisuke Kinan Cycling Team JPN 04h24'11'' '  
157 VAN BREDA Rick Monkey Town Continental Team NED 04h24'11'' '  
158 NONAKA Ryoma Kinan Cycling Team JPN 04h24'11'' '  

Abandons :
DROUARD Léo Team U Nantes Atlantique    
MAFFEIS Dany C.C. Nogent Sur Oise    
GINELLI Vincent C.C. Nogent Sur Oise    
PRODHOMME Nicolas C.M. Aubervilliers 93  


CLASSEMENT GENERAL





1 SHAW Damien An Post Chain Reaction IRL 7h50'50''
2 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 07h50'56'' 06''  
3 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team NED 07h51'00'' 10''
4 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 07h51'01'' 11''  
5 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli DEN 07h51'06'' 16''  
6 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam NED 07h51'06'' '  
7 NOLTEN Bram Monkey Town Continental Team NED 07h51'07'' 17''  
8 FRAME Alex Jlt Condor NZL 07h51'37'' 47''  
9 VERMEULEN Jeff Destil - Jo Piels Cycling Team NED 07h51'41'' 51''
10 VAN TRIJP Maarten Metec - Tkh Continental Cyclingtea NED 07h51'43'' 53''
11 JENSEN August Team Coop NOR 07h51'44'' 54''  
12 SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus GER 07h51'44'' '  
13 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team NED 07h51'45'' 55''
14 KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam NED 07h51'45'' '  
15 * DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 BEL 07h51'47'' 57''  
16 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch BEL 07h51'47'' '  
17 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 07h51'47'' '  
18 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team DEN 07h51'47'' '  
19 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam NED 07h51'47'' '  
20 * WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus GER 07h51'47'' '
21 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 07h51'47'' '  
22 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93 FRA 07h51'47'' '  
23 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction POL 07h51'47'' '  
24 * MENTEN Milan Lotto Soudal U23 BEL 07h51'47'' '  
25 CATANIA Claudio Team Differdange - Losch ITA 07h51'47'' '  
26 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch MDA 07h51'47'' '  
27 * SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise FRA 07h51'47'' '  
28 * SATLIKOV Maxim Astana City KAZ 07h51'47'' '  
29 JONES Brenton Jlt Condor AUS 07h51'47'' '  
30 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor Cycling Team JPN 07h51'47'' '  

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR ET CHER -- F -- 12 au 16.04.2017   12.04.17 22:05

.


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR ET CHER -- F -- 12 au 16.04.2017   12.04.17 17:11




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 SHAW Damien An Post Chain Reaction 03h32'23''
2 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre 00'04''
3 VAN RHEE Joey Destil - Jo Piels Cycling Team 00'06''
4 PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli 00'06''
5 HOOGHIEMSTER René Baby - Dump Cyclingteam 00'06''
6 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 00'06''
7 NOLTEN Bram Monkey Town Continental Team 00'06''
8 FRAME Alex Jlt Condor 00'47''
9 DE DECKER Alfdan Lotto Soudal U23 00'47''
10 NIELSEN Nicolai Riwal Platform Cycling Team 00'47''
11 JENSEN August Team Coop 00'47''
12 DONDERS Jelle Team Differdange - Losch 00'47''
13 BRUSSELMAN Twan Destil - Jo Piels Cycling Team 00'47''
14 KASPERKIEWICZ Przemyslaw An Post Chain Reaction 00'47''
15 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept 00'47''
16 DAHL Herman Team Sparebanken Sor 00'47''
17 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg - Postnord 00'47''
18 ASGREEN Kasper Team Veloconcept 00'47''
19 THOMINET Camille C.M. Aubervilliers 93 00'47''
20 DE KLEIJN Arvid Baby - Dump Cyclingteam 00'47''
21 BAKKER Stephan Monkey Town Continental Team 00'47''
22 KERKHOF Tim Destil - Jo Piels Cycling Team 00'47''
23 HERFORTH JENSEN Dennis Coloquick - Cult 00'47''
24 SATLIKOV Maxim Astana City 00'47''
25 DE GREEF Robbert Baby - Dump Cyclingteam 00'47''
26 WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus 00'47''
27 DOWNING Russell Jlt Condor 00'47''
28 VORRE LOURING Aske Team Giant - Castelli 00'47''
29 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 00'47''
30 RAILEANU Cristian Team Differdange - Losch 00'47''
31 MENTEN Milan Lotto Soudal U23 00'47''
32 CATANIA Claudio Team Differdange - Losch 00'47''
33 SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor Cycling Team 00'47''
34 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team 00'47''
35 VAN TRIJP Maarten Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'47''
36 HALLER Patrick German National Team 00'47''
37 ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg 00'47''
38 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg - Postnord 00'47''
39 OMOTE Toshiki Bridgestone Anchor Cycling Team 00'47''
40 JAGER Patrick Team Vorarlberg 00'47''
41 AKHMETOV Galym Astana City 00'47''
42 ALAPHILIPPE Bryan Armee De Terre 00'47''
43 VERMEER Tom Team Differdange - Losch 00'47''
44 SAGNIER Théo C.C. Nogent Sur Oise 00'47''
45 DETANT Yannick Monkey Town Continental Team 00'47''
46 EIKELAND Ken Team Fixit.no 00'47''
47 DE JONCKHEERE Johan Sélection Région Centre 00'47''
48 SALMON Maxime C.M. Aubervilliers 93 00'47''
49 OCKELOEN Jasper Monkey Town Continental Team 00'47''
50 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor 00'47''
51 JONES Brenton Jlt Condor 00'47''
52 TIMMERMANS Justin Baby - Dump Cyclingteam 00'47''
53 DUBOIS Corentin Team U Nantes Atlantique 00'47''
54 VAN MOER Brent Lotto Soudal U23 00'47''
55 LEYSEN Senne Lotto Soudal U23 00'47''
56 THOMAS Adrien Sélection Région Centre 00'47''
57 LINDENBURG Jim Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'47''
58 TRONET Steven Armee De Terre 00'47''
59 VERMEULEN Jeff Destil - Jo Piels Cycling Team 00'47''
60 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction 00'47''
61 BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction 00'47''
62 BRAYBROOKE Alex AVC Aix en Provence 00'47''
63 AMAGOI Tatsuki Kinan Cycling Team 00'47''
64 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform Cycling Team 00'47''
65 GALTA Fredrik Strand Team Coop 00'47''
66 LUKKEDAL Øyvind Team Coop 00'47''
67 AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor 00'47''
68 LUCHSHENKO Sergey Astana City 00'47''
69 TE STROET Rens Destil - Jo Piels Cycling Team 00'47''
70 BAK KLARIS Magnus Coloquick - Cult 00'47''
71 VINJEBO Emil Nygaard Team Giant - Castelli 00'47''
72 BLÅLID Marius Team Fixit.no 00'47''
73 MANNINEN Matti Team Fixit.no 00'47''
74 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg 00'47''
75 KOREVAAR Merijn Baby - Dump Cyclingteam 00'47''
76 NIKITIN Matvey Astana City 00'47''
77 KULIMBETOV Nurbolat Astana City 00'47''
78 REGUERO CORRAL Gabriel Team Differdange - Losch 00'47''
79 HARDAHL Anders Coloquick - Cult 00'47''
80 MARY Clement Team U Nantes Atlantique 00'47''
81 RIIS Thomas Nybo Team Veloconcept 00'47''
82 FREIENSTEIN Raphael Team Lotto - Kern Haus 00'47''
83 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise 00'47''
84 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord 00'47''
85 SCHORMAIR Fabian Team Lotto - Kern Haus 00'47''
86 FÅGLUM KARLSSON Marcus Team Tre Berg - Postnord 00'47''
87 KRIGBAUM Mathias Coloquick - Cult 00'47''
88 QUAADE Rasmus Christian Team Giant - Castelli 00'47''
89 BLIKRA Erlend Jordbrekk Team Coop 00'47''
90 BLIKRA Håvard Team Coop 00'47''
91 OTTEMA Rick Baby - Dump Cyclingteam 00'47''
92 HERMANSEN Sindre Eid Team Fixit.no 00'47''
93 SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult 00'47''
94 EISING Tijmen Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'47''
95 KOUWENHOVEN Sjoerd Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'47''
96 BOISSET Enzo Team U Nantes Atlantique 00'47''
97 DE JONGE Maarten Monkey Town Continental Team 00'47''
98 SINNER Benoît Team U Nantes Atlantique 00'47''
99 RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult 00'47''
100 BOUWMANS Dylan Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'47''
101 KRUL Stef Metec - Tkh Continental Cyclingteam P/b Mantel 00'47''
102 BOSMAN Gert-Jan Destil - Jo Piels Cycling Team 00'47''
103 SORENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team 00'47''
104 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept 00'47''
105 LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord 00'47''
106 VAN GOMPEL Mathias Lotto Soudal U23 00'47''
107 MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord 00'47''
108 DE PESTEL Sander Lotto Soudal U23 00'47''
109 KAMP Alexander Team Veloconcept 00'47''
110 MCKENNA Sean An Post Chain Reaction 00'47''
111 WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto - Kern Haus 00'47''
112 PRODHOMME Nicolas C.M. Aubervilliers 93 00'47''
113 LEBRETON Pierre C.M. Aubervilliers 93 00'47''
114 WASTIAUX Joey Sélection Région Centre 00'47''
115 GUYOT Yann Armee De Terre 00'47''
116 PEDERSEN Nicklas Bøje Team Giant - Castelli 00'47''
117 MADSEN Kristoffer Team Fixit.no 00'47''
118 JÖRGENSEN Mathias Norsgaard Team Giant - Castelli 00'47''
119 TARRIDE Grégoire AVC Aix en Provence 00'47''
120 LÜBBERS Dorian German National Team 00'47''
121 HUTIN Guillaume AVC Aix en Provence 00'47''
122 HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor 00'47''
123 CLANCY Edward Jlt Condor 00'47''
124 HONIG Reinier Team Vorarlberg 00'47''
125 JORGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team 00'47''
126 RONXIN Pierre Sélection Région Centre 00'47''
127 ASO Keisuke Kinan Cycling Team 00'47''
128 ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no 00'47''
129 MAINARD Jerome Armee De Terre 00'47''
130 RACAULT Ronan Sélection Région Centre 00'47''
131 REGE Even Team Coop 00'47''
132 WINTER Laurin German National Team 00'47''
133 WEINSTEIN Domenic German National Team 00'47''
134 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence 00'47''
135 GOUSSET Victor C.M. Aubervilliers 93 00'47''
136 SLATER Alistair Jlt Condor 00'47''
137 BOUGUET Hugo C.M. Aubervilliers 93 00'47''
138 GINELLI Vincent C.C. Nogent Sur Oise 00'47''
139 ISHIBASHI Manabu Bridgestone Anchor Cycling Team 00'47''
140 DULIN Alexis AVC Aix en Provence 00'47''
141 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor 00'47''
142 YAMAMOTO Genki Kinan Cycling Team 00'47''
143 ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sor 00'47''
144 LE ROUX Romain Armee De Terre 00'47''
145 MORKOV Jesper Riwal Platform Cycling Team 00'47''
146 OKUBO Jin Bridgestone Anchor Cycling Team 00'47''
147 NONAKA Ryoma Kinan Cycling Team 00'47''
148 STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus 00'47''
149 TSUBAKI Hiroshi Kinan Cycling Team 00'47''
150 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Team 00'47''
151 HENNEBRY Conor An Post Chain Reaction 00'47''
152 NAKANISHI Kenji Kinan Cycling Team 00'47''
153 SCHIR Thery Team Vorarlberg 00'47''
154 FLICKE Bastian German National Team 01'32''
155 CLERE Emilien Sélection Région Centre 02'52''
156 MAFFEIS Dany C.C. Nogent Sur Oise 04'27''
157 VAN BREDA Rick Monkey Town Continental Team 06'13''
158 DELAHAYE Alexandre Team U Nantes Atlantique 06'13''
159 VAUBOURZEIX Thomas AVC Aix en Provence 08'54'

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU LOIR ET CHER -- F -- 12 au 16.04.2017   11.04.17 20:51






ETAPE 1 - BLOIS - MONT PRES CHAMBORD - 154,5 KMS



ETAPE 2 - LA FERTE IMBAULT - VERNOU EN SOLOGNE - 184 KMS



ETAPE 3 - SAVIGNY SUR BRAYE - VENDOME - 211 KMS



ETAPE 4 - MONTRICHARD - MONTRICHARD - 142.5 KMS



ETAPE 5 - BLOIS - BLOIS - 97.5 KMS




LES ENGAGES


TEAM VORARLBERG
1 SCHELLING Patrick
2 SCHIR Thery
3 ZURITA MARTINEZ Francesc
4 HONIG Reinier
5 LIENHARD Fabian
6 JAGER Patrick

AVC AIX-EN-PROVENCE
11 BARBAS Yoann
12 * BRAYBROOKE Alex
13 DULIN Alexis
14 HUTIN Guillaume
15 TARRIDE Grégoire
16 VAUBOURZEIX Thomas


DESTIL-JO PIELS CYCLING TEAM
21 VERMEULEN Jeff
22 BOSMAN Gert-Jan
23 KERKHOF Tim
24 BRUSSELMAN Twan
25 VAN RHEE Joey
26 TE STROET Rens

LOTTO-SOUDAL U23
31 * DE PESTEL Sander
32 * DE DECKER Alfdan
33 * LEYSEN Senne
34 * VAN GOMPEL Mathias
35 * MENTEN Milan
36 * VAN MOER Brent

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
41 * DROUARD Léo
42 * DUBOIS Corentin
43 * BOISSET Enzo
44 MARY Clement
45 * DELAHAYE Alexandre
46 SINNER Benoît


ASTANA CITY
51 NIKITIN Matvey
52 KULIMBETOV Nurbolat
53 LUCHSHENKO Sergey
54 * SATLIKOV Maxim
55 * AKHMETOV Galym
56 * ULYSBAYEV Dinmukhammed

CC NOGENT-SUR-OISE
61 THEVENOT Guillaume
62 MAFFEIS Dany
63 * GINELLI Vincent
64 BACON Romain
66 * SAGNIER Théo


ARMEE DE TERRE
71 * ALAPHILIPPE Bryan
72 GUYOT Yann
73 LE ROUX Romain
74 TRONET Steven
75 MAINARD Jerome
76 ROSTOLLAN Thomas


RÉGION CENTRE
81 RACAULT Ronan
82 THOMAS Adrien
83 WASTIAUX Joey
84 CLERE Emilien
85 DE JONCKHEERE Johan
86 * RONXIN Pierre


CM AUBERVILLIERS 93
91 GOUSSET Victor
92 * PRODHOMME Nicolas
93 LEBRETON Pierre
94 THOMINET Camille
95 SALMON Maxime
96 * BOUGUET Hugo


KINAN CYCLING TEAM
101 NONAKA Ryoma
102 YAMAMOTO Genki
103 TSUBAKI Hiroshi
104 AMAGOI Tatsuki
105 ASO Keisuke
106 * NAKANISHI Kenji

ALLEMAGNE
112 * NOLDE Tobias
113 * LÜBBERS Dorian
114 * WINTER Laurin
115 * FLICKE Bastian
116 WEINSTEIN Domenic

TEAM SPAREBANKEN SOR
121 ROINAS Fridtjof
122 VANGSTAD Andreas
123 * HOLSTAD Ludvik Aspelund
124 DAHL Herman
125 TRONDSEN Trond Hakon
126 * AASVOLD Kristian

MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
131 BAKKER Stephan
132 VAN BREDA Rick
133 OCKELOEN Jasper
134 NOLTEN Bram
135 * DETANT Yannick
136 DE JONGE Maarten

METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
141 * BOUWMANS Dylan
142 EISING Tijmen
143 * KRUL Stef
144 KOUWENHOVEN Sjoerd
145 * LINDENBURG Jim
146 VAN TRIJP Maarten

JLT CONDOR
151 FRAME Alex
152 JONES Brenton
153 MCCARTHY Robert-Jon
154 CLANCY Edward
155 SLATER Alistair
156 DOWNING Russell

BRIDGESTONE-ANCHOR CYCLING TEAM
161 MONIER Damien
162 SUZUKI Ryu
163 ISHIBASHI Manabu
164 OMOTE Toshiki
165 OKUBO Jin
166 HORI Takaaki

TEAM VELOCONCEPT
171 * ASGREEN Kasper
172 POULSEN Rasmus Guldhammer
173 RIIS Thomas Nybo
174 PEDERSEN Mark Sehested
175 KAMP Alexander

FIX TEAM FIXIT.NO
181 MANNINEN Matti
182 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne
183 EIKELAND Ken
184 BLÅLID Marius
185 HERMANSEN Sindre Eid
186 * MADSEN Kristoffer

TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
191 CATANIA Claudio
192 DONDERS Jelle
193 REGUERO CORRAL Gabriel
194 TEASDALE Joshua
195 RAILEANU Cristian
196 VERMEER Tom

BABY DUMP CYCLINGTEAM
201 DE KLEIJN Arvid
202 * TIMMERMANS Justin
203 OTTEMA Rick
204 HOOGHIEMSTER René
205 DE GREEF Robbert
206 KOREVAAR Merijn

TEAM TRE BERG-POSTNORD
211 WETTERHALL Alexander
212 GUSTAVSSON Niklas
213 LARSEN Richard
214 FÅGLUM KARLSSON Marcus
215 MAGNUSSON Kim
216 LUNDGREN Isac

TEAM GIANT-CASTELLI
221 QUAADE Rasmus Christian
222 VINJEBO Emil Nygaard
223 VORRE LOURING Aske
224 * JÖRGENSEN Mathias Norsgaard
225 PEDERSEN Nicklas Bøje
226 PEDERSEN Nicklas

COLOQUICK-CULT
231 * HARDAHL Anders
232 HERFORTH JENSEN Dennis
233 * SCHULTZ Jesper
234 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard
235 * KRIGBAUM Mathias
236 * BAK KLARIS Magnus

TEAM LOTTO-KERN HAUS
241 FREIENSTEIN Raphael
242 HUPPERTZ Joshua
243 * STRITZINGER Joshua
244 SCHORMAIR Fabian
245 * WEINZHEIMER Richard
246 WESTMATTELMANN Daniel

TEAM COOP
251 * BLIKRA Erlend Jordbrekk
252 BLIKRA Håvard
253 GALTA Fredrik Strand
254 JENSEN August
255 LUKKEDAL Øyvind
256 REGE Even

RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
261 JORGENSEN Jonas Aaen
262 NIELSEN Nicolai
263 SORENSEN Chris Anker
264 CLAUSEN Patrick
265 VINTHER Troels Ronning
266 MORKOV Jesper

AN POST-CHAINREACTION
271 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
272 MCKENNA Sean
273 HENNEBRY Conor
274 SHAW Damien
275 * BOKELOH Jonas
276 * SCOTT Jacob

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU LOIR ET CHER -- F -- 12 au 16.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU LOIR ET CHER -- F -- 12 au 16.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: