indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017   Ven 21 Avr 2017 - 15:54




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 Geraint Thomas 1986 Great Britain Team Sky 20:49:37
2 Thibaut Pinot 1990 France FDJ + 07
3 Domenico Pozzovivo 1982 Italy Ag2r La Mondiale + 20
4 Michele Scarponi 1979 Italy Astana Pro Team + 27
5 Mikel Landa 1989 Spania Team Sky + 42
6 Pierre Rolland 1986 France Cannondale - Drapac + 52
7 Emanuel Buchmann 1992 Germany Bora - Hansgrohe + 54
8 Danilo Celano 1989 Italy Amore & Vita - Selle SMP + 54
9 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Androni Giocattoli + 01:02
10 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni Giocattoli + 01:16
11 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team + 01:49
12 Hubert Dupont 1980 France Ag2r La Mondiale + 02:03
13 Sergio Pardilla 1984 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 02:18
14 Hugh Carthy 1994 Great Britain Cannondale - Drapac + 02:38
15 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 03:35
16 Luis León Sánchez 1983 Spania Astana Pro Team + 03:58
17 Cristian Rodriguez 1995 Spania Wilier - Triestina + 04:32
18 Julen Amezqueta 1993 Spania Wilier - Triestina + 04:42
19 Rohan Dennis 1990 Australia BMC Racing Team + 04:46
20 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 06:42
21 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 06:42
22 Francois Bidard 1992 France Ag2r La Mondiale + 06:42
23 Matteo Busato 1987 Italy Wilier - Triestina + 06:53
24 Yonder Godoy 1993 Venezuela Wilier - Triestina + 08:33
25 Dario Cataldo 1985 Italy Astana Pro Team + 11:38
26 Steve Morabito 1983 Switzerland FDJ + 12:09
27 Matteo Montaguti 1984 Italy Ag2r La Mondiale + 13:12
28 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli + 14:19
29 Tobias Ludvigsson 1991 Sweden FDJ + 14:48
30 Joey Rosskopf 1989 USA BMC Racing Team + 14:52
31 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale + 15:38
32 Manuel Senni 1992 Italy BMC Racing Team + 16:03
33 Clement Chevrier 1992 France Ag2r La Mondiale + 16:20
34 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 18:04
35 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 20:38
36 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 20:47
37 Daniel Martinez 1996 Colombia Wilier - Triestina + 21:05
38 Jérémy Roy 1983 France FDJ + 21:50
39 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 25:02
40 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier - Triestina + 25:06
41 Davide Orrico 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 26:22
42 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Racing Team + 26:29
43 Philip Deignan 1983 Ireland Team Sky + 27:40
44 Francesco Bongiorno 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 27:44
45 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 27:48
46 Nathan Brown 1991 USA Cannondale - Drapac + 28:45
47 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 30:51
48 Antonio Zullo 1993 Italy Futura Team -Rosini + 31:26
49 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 35:28
50 Iuri Filosi 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 35:34
51 Stefano Pirazzi 1987 Italy Bardiani - CSF + 41:00
52 Simone Andreetta 1993 Italy Bardiani - CSF + 41:04
53 Sebastian Schönberger 1994 Austria Tirol Cycling Team + 42:01
54 Eduard Prades 1987 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 42:51
55 Jeremy Maison 1993 France FDJ + 44:41
56 Edoardo Zardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 44:41
57 Silvio Herklotz 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 45:18
58 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 46:55
59 Jan Barta 1984 Czech Republic Bora - Hansgrohe + 46:58
60 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 47:07
61 Alberto Amici 1993 Italy Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 49:47
62 Andrea Garosio 1993 Italy Team Colpack + 51:32
63 Paolo Tiralongo 1977 Italy Astana Pro Team + 52:20
64 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 53:56
65 Joe Dombrowski 1991 USA Cannondale - Drapac + 56:23
66 Simone Sterbini 1993 Italy Bardiani - CSF + 56:52
67 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 57:06
68 Julien Berard 1987 France Ag2r La Mondiale + 58:53
69 Alessandro Bisolti 1985 Italy Nippo - Vini Fantini + 59:01
70 Maximilian Kuen 1992 Austria Tirol Cycling Team + 01:01:05
71 Luca Raggio 1995 Italy Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 01:01:35
72 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 01:02:41
73 Leigh Howard 1989 Australia Aqua Blue Sport + 01:04:17
74 Matteo Natali 1994 Italy Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 01:06:27
75 Awet Habtom 1998 Eritrea Bike Aid + 01:08:46
76 Simone Velasco 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:08:59
77 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 01:09:14
78 Raffaello Bonusi 1992 Italy Androni Giocattoli + 01:09:18
79 Josu Zabala López 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 01:12:18
80 Suleiman Kangangi 1988 Kenya Bike Aid + 01:13:01
81 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 01:13:11
82 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli + 01:13:22
83 Matthias Krizek 1988 Austria Tirol Cycling Team + 01:15:00
84 David Arroyo 1980 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 01:16:40
85 Filippo Fortin 1989 Italy Tirol Cycling Team + 01:17:59
86 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:20:55
87 Johan Le Bon 1990 France FDJ + 01:23:05
88 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:24:18
89 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 01:25:09
90 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Gazprom - RusVelo + 01:25:59
91 Pierpaolo De Negri 1986 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:27:57
92 Leonardo Basso 1993 Italy General Store Bottoli Zardini + 01:27:57
93 Andreas Schillinger 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 01:28:41
94 Adne Van Engelen 1993 Netherlands Bike Aid + 01:28:51
95 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier - Triestina + 01:29:40
96 William Bonnet 1982 France FDJ + 01:29:40
97 Lucas Schwarz 1992 Austria Tirol Cycling Team + 01:29:44
98 Pavel Brutt 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 01:29:49
99 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 01:36:16
100 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 01:36:16
101 Giacomo Berlato 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:38:59
102 Simone Bernardini 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:38:59
103 Sergey Nikolaev 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 01:38:59
104 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:43:21
105 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 01:43:21
106 Igor Boev 1989 Russia Gazprom - RusVelo + 01:43:26
107 Valens Ndayisenga 1994 Rwanda Tirol Cycling Team + 01:44:14
108 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 01:48:41
109 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 01:48:48
110 Paolo Prandini 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:52:13


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017   Ven 21 Avr 2017 - 15:44




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE THIBAUT PINOT (FDJ)








1 Thibaut Pinot 1990 FDJ 05:13:01
2 Brent Bookwalter 1984 BMC Racing Team + 00
3 Geraint Thomas 1986 Team Sky + 00
4 Domenico Pozzovivo 1982 Ag2r La Mondiale + 00
5 Pierre Rolland 1986 Cannondale - Drapac + 02
6 Michele Scarponi 1979 Astana Pro Team + 02
7 Egan Arley Bernal 1997 Androni Giocattoli + 02
8 Danilo Celano 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 02
9 Mikel Landa 1989 Team Sky + 02
10 Emanuel Buchmann 1992 Bora - Hansgrohe + 02
11 Sergio Pardilla 1984 Caja Rural - Seguros RGA + 02
12 Rodolfo Andres Torres 1987 Androni Giocattoli + 07
13 Rohan Dennis 1990 BMC Racing Team + 14
14 Hubert Dupont 1980 Ag2r La Mondiale + 57
15 Damiano Cunego 1981 Nippo - Vini Fantini + 01:30
16 Julen Amezqueta 1993 Wilier - Triestina + 01:55
17 Manuel Senni 1992 BMC Racing Team + 01:55
18 Cristian Rodriguez 1995 Wilier - Triestina + 01:55
19 Luis León Sánchez 1983 Astana Pro Team + 01:55
20 Hugh Carthy 1994 Cannondale - Drapac + 01:55
21 Paolo Toto 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 03:02
22 Joey Rosskopf 1989 BMC Racing Team + 03:28
23 Davide Orrico 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 04:29
24 Ivan Santaromita 1984 Nippo - Vini Fantini + 04:35
25 Matteo Busato 1987 Wilier - Triestina + 04:35
26 Fausto Masnada 1993 Androni Giocattoli + 04:35
27 Yonder Godoy 1993 Wilier - Triestina + 04:35
28 Daniel Martinez 1996 Wilier - Triestina + 04:41
29 Steve Morabito 1983 FDJ + 04:41
30 Tobias Ludvigsson 1991 FDJ + 04:43
31 Ben Gastauer 1987 Ag2r La Mondiale + 04:43
32 Francois Bidard 1992 Ag2r La Mondiale + 04:43
33 Philip Deignan 1983 Team Sky + 06:30
34 Alexander Foliforov 1992 Gazprom - RusVelo + 06:30
35 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 07:42
36 Nicholas Schultz 1994 Caja Rural - Seguros RGA + 10:24
37 Awet Habtom 1998 Bike Aid + 10:24
38 Clement Chevrier 1992 Ag2r La Mondiale + 10:24
39 Dario Cataldo 1985 Astana Pro Team + 10:24
40 Matteo Montaguti 1984 Ag2r La Mondiale + 10:24
41 Nicola Gaffurini 1989 Sangemini - MG.Kvis Vega + 10:24
42 Francesco Bongiorno 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 10:24
43 Jérémy Roy 1983 FDJ + 10:24
44 Mattia Cattaneo 1990 Androni Giocattoli + 10:24
45 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 10:29
46 Eduard Prades 1987 Caja Rural - Seguros RGA + 13:10
47 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 13:10
48 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 14:18
49 David Arroyo 1980 Caja Rural - Seguros RGA + 14:18
50 Simone Velasco 1995 Bardiani - CSF + 15:29
51 Killian Frankiny 1994 BMC Racing Team + 15:29
52 Alessandro Bisolti 1985 Nippo - Vini Fantini + 15:34
53 Nicola Bagioli 1995 Nippo - Vini Fantini + 15:34
54 Jeremy Maison 1993 FDJ + 15:38
55 Adne Van Engelen 1993 Bike Aid + 17:17
56 Marco Frapporti 1985 Androni Giocattoli + 17:17
57 Edoardo Zardini 1989 Bardiani - CSF + 17:17
58 Michele Gazzara 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 17:17
59 Andrea Garosio 1993 Team Colpack + 17:17
60 Antonio Zullo 1993 Futura Team -Rosini + 17:17
61 Paolo Tiralongo 1977 Astana Pro Team + 17:17
62 Silvio Herklotz 1994 Bora - Hansgrohe + 17:17
63 Jan Barta 1984 Bora - Hansgrohe + 17:17
64 Ilia Koshevoy 1991 Wilier - Triestina + 17:21
65 Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo + 17:21
66 Stefano Pirazzi 1987 Bardiani - CSF + 17:24
67 Leigh Howard 1989 Aqua Blue Sport + 23:35
68 Giacomo Berlato 1992 Nippo - Vini Fantini + 23:35
69 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani - CSF + 23:35
70 Sebastian Schönberger 1994 Tirol Cycling Team + 23:35
71 Simone Andreetta 1993 Bardiani - CSF + 23:35
72 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 23:35
73 Andrey Zeits 1986 Astana Pro Team + 23:35
74 Paolo Prandini 1996 Sangemini - MG.Kvis Vega + 23:35
75 Sergej Firsanov 1982 Gazprom - RusVelo + 23:35
76 Igor Boev 1989 Gazprom - RusVelo + 23:35
77 Simone Bernardini 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 23:35
78 Matthias Krizek 1988 Tirol Cycling Team + 23:35
79 Julien Berard 1987 Ag2r La Mondiale + 23:35
80 Filippo Fortin 1989 Tirol Cycling Team + 23:35
81 Maximilian Kuen 1992 Tirol Cycling Team + 23:35
82 Suleiman Kangangi 1988 Bike Aid + 23:35
83 Leonardo Basso 1993 General Store Bottoli Zardini + 23:35
84 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 23:35
85 Alberto Amici 1993 Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 23:35
86 Lucas Schwarz 1992 Tirol Cycling Team + 23:35
87 Francesco Gavazzi 1984 Androni Giocattoli + 23:35
88 Raffaello Bonusi 1992 Androni Giocattoli + 23:35
89 Eugert Zhupa 1990 Wilier - Triestina + 23:35
90 Pavel Brutt 1982 Gazprom - RusVelo + 23:35
91 Niccolo Salvietti 1993 Sangemini - MG.Kvis Vega + 23:35
92 Matteo Natali 1994 Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 23:35
93 Luca Raggio 1995 Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 23:35
94 William Bonnet 1982 FDJ + 23:35
95 Tom Bohli 1994 BMC Racing Team + 23:35
96 Josu Zabala López 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 23:35
97 Zhandos Bizhigitov 1991 Astana Pro Team + 23:35
98 Johan Le Bon 1990 FDJ + 23:35
99 Valens Ndayisenga 1994 Tirol Cycling Team + 23:35
100 Pascal Ackermann 1994 Bora - Hansgrohe + 23:35
101 Andrew Fenn 1990 Aqua Blue Sport + 23:35
102 Peter Koning 1990 Aqua Blue Sport + 23:35
103 Sergey Nikolaev 1988 Gazprom - RusVelo + 23:35
104 Nathan Brown 1991 Cannondale - Drapac + 23:35
105 Joe Dombrowski 1991 Cannondale - Drapac + 23:35
106 Daniel Bichlmann 1988 Bike Aid + 23:35
107 Simone Sterbini 1993 Bardiani - CSF + 23:35
108 Dmitriy Kozontchuk 1984 Gazprom - RusVelo + 23:35
109 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 23:47
110 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 23:47

DNF Moreno Moser 1990 Astana Pro Team
DNF Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe
DNF Ian Boswell 1991 Team Sky
DNF Peter Kennaugh 1989 Team Sky


.


Dernière édition par Admin le Ven 21 Avr 2017 - 17:35, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017   Jeu 20 Avr 2017 - 16:16




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MATTEO MONTAGUTI (AG2R-La Mondiale)  









1 Matteo Montaguti 1984 Ag2r La Mondiale 04:56:38
2 Thibaut Pinot 1990 FDJ + 00
3 Rohan Dennis 1990 BMC Racing Team + 00
4 Luis León Sánchez 1983 Astana Pro Team + 00
5 Jose Mendes 1985 Bora - Hansgrohe + 00
6 Damiano Caruso 1987 BMC Racing Team + 00
7 Lawrence Warbasse 1990 Aqua Blue Sport + 00
8 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 00
9 Matteo Busato 1987 Wilier - Triestina + 00
10 Davide Villella 1991 Cannondale - Drapac + 00
11 Brent Bookwalter 1984 BMC Racing Team + 00
12 Geraint Thomas 1986 Team Sky + 00
13 Eduard Prades 1987 Caja Rural - Seguros RGA + 00
14 Sergej Firsanov 1982 Gazprom - RusVelo + 00
15 Pierre Rolland 1986 Cannondale - Drapac + 00
16 Emanuel Buchmann 1992 Bora - Hansgrohe + 00
17 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 00
18 Domenico Pozzovivo 1982 Ag2r La Mondiale + 00
19 Yonder Godoy 1993 Wilier - Triestina + 00
20 Davide Formolo 1992 Cannondale - Drapac + 00
21 Egan Arley Bernal 1997 Androni Giocattoli + 00
22 Ivan Santaromita 1984 Nippo - Vini Fantini + 00
23 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 00
24 Jan Barta 1984 Bora - Hansgrohe + 00
25 Michele Scarponi 1979 Astana Pro Team + 00
26 Clement Chevrier 1992 Ag2r La Mondiale + 00
27 Francesco Bongiorno 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 00
28 Cristian Rodriguez 1995 Wilier - Triestina + 00
29 Fausto Masnada 1993 Androni Giocattoli + 00
30 Jeremy Maison 1993 FDJ + 00
31 Danilo Celano 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 00
32 Paolo Tiralongo 1977 Astana Pro Team + 00
33 Dario Cataldo 1985 Astana Pro Team + 00
34 Julen Amezqueta 1993 Wilier - Triestina + 00
35 Joey Rosskopf 1989 BMC Racing Team + 00
36 Francois Bidard 1992 Ag2r La Mondiale + 00
37 Rodolfo Andres Torres 1987 Androni Giocattoli + 00
38 Steve Morabito 1983 FDJ + 00
39 Mikel Landa 1989 Team Sky + 00
40 Killian Frankiny 1994 BMC Racing Team + 00
41 Tobias Ludvigsson 1991 FDJ + 00
42 Hubert Dupont 1980 Ag2r La Mondiale + 00
43 Damiano Cunego 1981 Nippo - Vini Fantini + 00
44 Sergio Pardilla 1984 Caja Rural - Seguros RGA + 00
45 Alexander Foliforov 1992 Gazprom - RusVelo + 00
46 Mattia Cattaneo 1990 Androni Giocattoli + 00
47 Hugh Carthy 1994 Cannondale - Drapac + 00
48 Ben Gastauer 1987 Ag2r La Mondiale + 00
49 Davide Ballerini 1994 Androni Giocattoli + 45
50 Davide Orrico 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 01:01
51 Nathan Brown 1991 Cannondale - Drapac + 01:14
52 Stefano Pirazzi 1987 Bardiani - CSF + 01:23
53 Antonio Zullo 1993 Futura Team -Rosini + 02:06
54 Jérémy Roy 1983 FDJ + 02:34
55 Daniel Martinez 1996 Wilier - Triestina + 02:34
56 Ilia Koshevoy 1991 Wilier - Triestina + 02:34
57 Marco Frapporti 1985 Androni Giocattoli + 02:34
58 Andrey Zeits 1986 Astana Pro Team + 03:44
59 Andrea Garosio 1993 Team Colpack + 03:44
60 Awet Habtom 1998 Bike Aid + 05:07
61 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 06:02
62 Philip Deignan 1983 Team Sky + 07:09
63 Edoardo Zardini 1989 Bardiani - CSF + 07:49
64 Sebastian Schönberger 1994 Tirol Cycling Team + 07:49
65 Simone Velasco 1995 Bardiani - CSF + 07:49
66 Paolo Toto 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 07:49
67 Silvio Herklotz 1994 Bora - Hansgrohe + 07:49
68 Alberto Amici 1993 Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 07:49
69 Josu Zabala López 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 07:49
70 Matteo Natali 1994 Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 07:49
71 Luca Raggio 1995 Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 07:49
72 Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo + 07:49
73 Manuel Senni 1992 BMC Racing Team + 07:49
74 Maximilian Kuen 1992 Tirol Cycling Team + 07:49
75 Simone Andreetta 1993 Bardiani - CSF + 07:49
76 Simone Sterbini 1993 Bardiani - CSF + 07:49
77 Alessandro Bisolti 1985 Nippo - Vini Fantini + 07:49
78 Nikodemus Holler 1991 Bike Aid + 10:14
79 Suleiman Kangangi 1988 Bike Aid + 14:43
80 Filippo Pozzato 1981 Wilier - Triestina + 15:58
81 Francesco Gavazzi 1984 Androni Giocattoli + 15:58
82 Raffaello Bonusi 1992 Androni Giocattoli + 15:58
83 Nicola Gaffurini 1989 Sangemini - MG.Kvis Vega + 15:58
84 Matthias Krizek 1988 Tirol Cycling Team + 15:58
85 Nicola Bagioli 1995 Nippo - Vini Fantini + 15:58
86 Enrico Salvador 1994 Tirol Cycling Team + 15:58
87 Joe Dombrowski 1991 Cannondale - Drapac + 15:58
88 Peter Koning 1990 Aqua Blue Sport + 15:58
89 Michele Gazzara 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 15:58
90 Stefan Denifl 1987 Aqua Blue Sport + 15:58
91 Filippo Fortin 1989 Tirol Cycling Team + 15:58
92 Rinaldo Nocentini 1977 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 15:58
93 Julien Berard 1987 Ag2r La Mondiale + 15:58
94 Tom Bohli 1994 BMC Racing Team + 15:58
95 Pavel Brutt 1982 Gazprom - RusVelo + 15:58
96 Salim Kipkemboi - Bike Aid + 15:58
97 Andrew Fenn 1990 Aqua Blue Sport + 15:58
98 Luca Wackermann 1992 Bardiani - CSF + 15:58
99 Dmitriy Kozontchuk 1984 Gazprom - RusVelo + 15:58
100 Nicholas Schultz 1994 Caja Rural - Seguros RGA + 15:58
101 Ian Boswell 1991 Team Sky + 18:41
102 Johan Le Bon 1990 FDJ + 18:41
103 Simone Bernardini 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 18:41
104 Eugert Zhupa 1990 Wilier - Triestina + 18:41
105 Timothy Rugg 1985 Bike Aid + 18:41
106 Calvin Watson 1993 Aqua Blue Sport + 18:41
107 Patrick Gamper 1997 Tirol Cycling Team + 18:41
108 Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe + 18:41
09 Adne Van Engelen 1993 Bike Aid + 18:41
110 Giacomo Berlato 1992 Nippo - Vini Fantini + 18:41
111 Paolo Prandini 1996 Sangemini - MG.Kvis Vega + 18:41
112 Niccolo Salvietti 1993 Sangemini - MG.Kvis Vega + 18:41
113 Leonardo Basso 1993 General Store Bottoli Zardini + 18:41
114 Moreno Moser 1990 Astana Pro Team + 18:41
115 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani - CSF + 18:41
116 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 18:41
117 Igor Boev 1989 Gazprom - RusVelo + 18:41
118 Valens Ndayisenga 1994 Tirol Cycling Team + 18:41
119 Leigh Howard 1989 Aqua Blue Sport + 18:41
120 David Arroyo 1980 Caja Rural - Seguros RGA + 18:41
121 William Bonnet 1982 FDJ + 18:41
122 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 18:41
123 Martyn Irvine 1985 Aqua Blue Sport + 18:41
124 Sergey Nikolaev 1988 Gazprom - RusVelo + 18:41
125 Peter Kennaugh 1989 Team Sky + 18:41
126 Zhandos Bizhigitov 1991 Astana Pro Team + 18:41
127 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 18:41
128 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 18:41
129 Daniel Bichlmann 1988 Bike Aid + 18:41
130 Lucas Schwarz 1992 Tirol Cycling Team + 18:41
131 Timo Schäfer 1992 Bike Aid + 18:41
132 Masakazu Ito 1988 Nippo - Vini Fantini + 18:41
133 Pascal Ackermann 1994 Bora - Hansgrohe + 18:41
134 William Clarke 1985 Cannondale - Drapac + 18:41

DNS Miles Scotson 1994 BMC Racing Team


GENERAL





1 Geraint Thomas 1986 Great Britain Team Sky 15:36:40
2 Thibaut Pinot 1990 France FDJ + 13
3 Domenico Pozzovivo 1982 Italy Ag2r La Mondiale + 16
4 Michele Scarponi 1979 Italy Astana Pro Team + 21
5 Davide Formolo 1992 Italy Cannondale - Drapac + 31
6 Mikel Landa 1989 Spania Team Sky + 36
7 Hugh Carthy 1994 Great Britain Cannondale - Drapac + 39
8 Damiano Caruso 1987 Italy BMC Racing Team + 42
9 Pierre Rolland 1986 France Cannondale - Drapac + 46
10 Emanuel Buchmann 1992 Germany Bora - Hansgrohe + 48
11 Danilo Celano 1989 Italy Amore & Vita - Selle SMP + 48
12 Egan Arley Bernal 1997 Colombia Androni Giocattoli + 56
13 Hubert Dupont 1980 France Ag2r La Mondiale + 01:02
14 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni Giocattoli + 01:05
15 Dario Cataldo 1985 Italy Astana Pro Team + 01:10
16 Jose Mendes 1985 Portugal Bora - Hansgrohe + 01:48
17 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team + 01:51
18 Francois Bidard 1992 France Ag2r La Mondiale + 01:55
19 Luis León Sánchez 1983 Spania Astana Pro Team + 01:59
20 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 02:01
21 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 02:03
22 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 02:03
23 Sergio Pardilla 1984 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 02:12
24 Matteo Busato 1987 Italy Wilier - Triestina + 02:14
25 Cristian Rodriguez 1995 Spania Wilier - Triestina + 02:33
26 Julen Amezqueta 1993 Spania Wilier - Triestina + 02:43
27 Matteo Montaguti 1984 Italy Ag2r La Mondiale + 02:44
28 Davide Villella 1991 Italy Cannondale - Drapac + 03:48
29 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli + 03:51
30 Yonder Godoy 1993 Venezuela Wilier - Triestina + 03:54

34 Clement Chevrier 1992 France Ag2r La Mondiale + 05:52
37 Steve Morabito 1983 Switzerland FDJ + 07:24
39 Tobias Ludvigsson 1991 Sweden FDJ + 10:01
40 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 10:05
41 Ben Gastauer 1987 Luxembourg Ag2r La Mondiale + 10:51
44 Jérémy Roy 1983 France FDJ + 11:22
62 Jeremy Maison 1993 France FDJ + 28:59
73 Julien Berard 1987 France Ag2r La Mondiale + 35:14
98 Johan Le Bon 1990 France FDJ + 59:26
110 William Bonnet 1982 France FDJ + 01:06:01





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017   Mer 19 Avr 2017 - 14:38




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE GERAINT THOMAS (Sky)





1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 3:47:50
2 Mikel Landa (Spa) Team Sky
3 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:04
4 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:00:13
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ

6 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:15
7 Danilo Celano (Ita) Italy
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
9 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
10 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
11 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
12 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
13 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli 0:00:23
14 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli 0:00:27
15 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:54
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:13
17 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
18 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 0:01:16
19 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:19
20 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
21 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
22 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 0:01:21
23 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
24 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
25 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
26 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
27 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 0:01:31
28 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:42
29 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
30 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina 0:02:18
31 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac 0:02:31
32 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:03:10
33 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:03:18
34 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:03:22
35 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
36 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 0:03:26
37 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:31
38 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
39 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
40 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:03:44
41 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:04:15
42 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:05:45
43 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:06:46
44 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo
45 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:07:48
46 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:07:53
47 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
48 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
49 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
50 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
51 Davide Orrico (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
52 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
53 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:07:57
54 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:08:47
55 Paolo Totò (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:08:54
56 Andrea Garosio (Ita) Italy
57 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
58 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:08:56
59 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
60 Antonio Zullo (Ita) Italy
61 Alberto Amici (Ita) Italy
62 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:09:11
63 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:10:03
64 Ian Boswell (USA) Team Sky
65 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:14:01
66 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
67 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
68 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport
69 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 0:15:52
70 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli
71 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
72 Rinaldo Nocentini (Ita) Italy 0:19:17
73 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
74 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid
75 Luca Raggio (Ita) Italy
76 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
77 Matteo Natali (Ita) Italy
78 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
79 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid
80 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
81 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid
82 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
83 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team
84 Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team
85 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
86 Jérémy Maison (Fra) FDJ
87 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe
88 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
89 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
90 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini
91 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
92 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
93 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
94 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
95 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
96 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
97 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
98 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
99 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
100 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:28
101 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:20:19
102 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:20:23
103 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 0:23:07
104 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
105 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
106 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
107 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
108 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
109 Lucas Schwarz (Aut) Tirol Cycling Team
110 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo
111 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid
112 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
113 William Bonnet (Fra) FDJ
114 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – Rusvelo
115 Johan Le Bon (Fra) FDJ
116 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
117 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
118 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport
119 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid
120 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
121 Leonardo Basso (Ita) Italy
122 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo
123 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:23:15
124 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid
125 Timothy Rugg (USA) Bike Aid
126 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:24:22
127 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:28:22
128 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
129 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid
130 Valens Ndaiasenga (Aut) Tirol Cycling Team
131 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team
132 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
133 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:31:59
134 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
135 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe

DNF Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Hector Saez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA



GENERAL





1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 10:40:02
2 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:16
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:19
4 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:21
5 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:00:31
6 Mikel Landa (Spa) Team Sky 0:00:36
7 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:00:39
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:42
9 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:00:46
10 Danilo Celano (Ita) Italy 0:00:48
11 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
12 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli 0:00:56
13 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:02
14 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli 0:01:05
15 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:10
16 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:01:48
17 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:51
18 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:55
19 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:01:59
20 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:01
21 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:03
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
23 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:12
24 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 0:02:14
25 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 0:02:33
26 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 0:02:43
27 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:54
28 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:03:48
29 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli 0:03:51
30 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac 0:03:52

32 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:04:03
36 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:52

40 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:07:24
41 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:08:48
43 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:10:01
44 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:10:33
45 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:10:51
59 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:16
72 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:28:59  
91 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:40:45
108 William Bonnet (Fra) FDJ 0:47:20


.


Dernière édition par Admin le Jeu 20 Avr 2017 - 16:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017   Mer 19 Avr 2017 - 8:21

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017   Mar 18 Avr 2017 - 15:22




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE : ETAPE ET GENERAL


CLASSEMENT DE L'ETAPE


Innsbruck - Innervillgraten




VICTOIRE DE ROHAN DENNIS (BMC)





1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3:20:13
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
4 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
6 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
7 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
8 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
9 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
10 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
11 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
12 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
13 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
14 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli
15 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
16 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
17 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
18 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
19 Danilo Celano (Ita) Italy
20 Paolo Totò (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
21 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
22 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
23 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
24 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport
25 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
26 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
27 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe
28 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
29 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
30 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
31 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
32 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
33 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
34 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe
35 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport
36 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina
37 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
38 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina
39 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
40 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
41 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
42 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
43 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
44 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
45 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
46 Antonio Zullo (Ita) Italy
47 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
48 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
49 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli
50 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
51 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
52 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina
53 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
54 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
55 Mikel Landa (Spa) Team Sky
56 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
57 Philip Deignan (Irl) Team Sky
58 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
59 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
60 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
61 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
62 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac
63 Ian Boswell (USA) Team Sky
64 Alberto Amici (Ita) Italy
65 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
66 Jérémy Roy (Fra) FDJ

67 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
68 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:19
69 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:24
70 Luca Raggio (Ita) Italy 0:00:30
71 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:32
72 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:00:37
73 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
74 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:01:10
75 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:01:30
76 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:41
77 Davide Orrico (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:02:35
78 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:03:19
79 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid
80 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli 0:04:26
81 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:04:39
82 Awet Habtom Tekle (Eri) Bike Aid 0:05:21
83 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:05:22
84 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
85 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
86 Matteo Natali (Ita) Italy
87 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
88 Johan Le Bon (Fra) FDJ
89 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
90 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:05:29
91 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport 0:11:10
92 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina 0:12:10
93 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina
94 Simone Bernardini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
95 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
96 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
97 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
98 Lucas Schwarz (Aut) Tirol Cycling Team
99 Leonardo Basso (Ita) Italy
100 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
101 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team
102 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
103 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
104 Rinaldo Nocentini (Ita) Italy
105 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
106 Andrea Garosio (Ita) Italy
107 Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team
108 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
109 Hector Saez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
110 William Bonnet (Fra) FDJ
111 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
112 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
113 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
114 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid
115 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
116 Valens Ndaiasenga (Aut) Tirol Cycling Team
117 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – Rusvelo
118 Masakazu Ito (Jpn) Nippo - Vini Fantini
119 Martyn Irvine (Irl) Aqua Blue Sport
120 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo
121 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
122 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
123 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
124 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:16:32
125 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
126 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
127 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
128 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid
129 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
130 Paolo Prandini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
131 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:16:36
132 Igor Boev (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:16:37
133 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid
134 William Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
135 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team
136 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
137 Timothy Rugg (USA) Bike Aid
DNF Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale


GENERAL





1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 6:52:18
2 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
3 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:04
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
5 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
6 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
7 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:11
8 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli 0:00:14
9 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:00:18
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:21
11 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:00:23
12 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli 0:00:27
13 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
14 Danilo Celano (Ita) Italy
15 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
16 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:32
17 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
18 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
19 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli
20 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:36
21 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
22 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
23 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
24 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
25 Mikel Landa (Spa) Team Sky

31 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:06
40 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:02:02
41 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:02:15
42 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale

44 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:57
50 Jérémy Roy (Fra) FDJ
53 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:03:34
65 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:09:36
74 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
88 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:17:32
105 William Bonnet (Fra) FDJ 0:24:07


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017   Lun 17 Avr 2017 - 15:34




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE

Kufstein - Innsbruck






VICTOIRE DE MICHELE SCARPONI (Astana) 








01 Michele Scarponi 1979 Astana Pro Team 03:32:15 01 03:32:05
02 Geraint Thomas 1986 Team Sky + 00 02 + 04
03 Thibaut Pinot 1990 FDJ + 00 03 + 06
04 Davide Formolo 1992 Cannondale - Drapac + 00 04 + 10
05 Domenico Pozzovivo 1982 Ag2r La Mondiale + 00 05 + 10
06 Dario Cataldo 1985 Astana Pro Team + 00 06 + 10
07 Mattia Cattaneo 1990 Androni Giocattoli + 04 07 + 14
08 Hugh Carthy 1994 Cannondale - Drapac + 08 08 + 18
09 Damiano Caruso 1987 BMC Racing Team + 11 09 + 21
10 Rohan Dennis 1990 BMC Racing Team + 11 10 + 21
11 Jose Mendes 1985 Bora - Hansgrohe + 13 11 + 23
12 Danilo Celano 1989 Amore & Vita - Selle SMP + 17 12 + 27
13 Pierre Rolland 1986 Cannondale - Drapac + 17 13 + 27
14 Egan Arley Bernal 1997 Androni Giocattoli + 17 14 + 27
15 Emanuel Buchmann 1992 Bora - Hansgrohe + 17 15 + 27
16 Davide Villella 1991 Cannondale - Drapac + 22 16 + 32
17 Rodolfo Andres Torres 1987 Androni Giocattoli + 22 17 + 32
18 Brent Bookwalter 1984 BMC Racing Team + 22 18 + 32
19 Luis León Sánchez 1983 Astana Pro Team + 22 19 + 32
20 Hubert Dupont 1980 Ag2r La Mondiale + 26 20 + 36
21 Mikel Landa 1989 Team Sky + 26 21 + 36
22 Damiano Cunego 1981 Nippo - Vini Fantini + 26 22 + 36
23 Francois Bidard 1992 Ag2r La Mondiale + 26 23 + 36
24 Fausto Masnada 1993 Androni Giocattoli + 26 24 + 36
25 Ivan Santaromita 1984 Nippo - Vini Fantini + 26 25 + 36
26 Sergej Firsanov 1982 Gazprom - RusVelo + 35 26 + 45
27 Sergio Pardilla 1984 Caja Rural - Seguros RGA + 35 27 + 45
28 Matteo Busato 1987 Wilier - Triestina + 42 28 + 52
29 Ivan Rovny 1987 Gazprom - RusVelo + 48 29 + 58
30 Nicholas Schultz 1994 Caja Rural - Seguros RGA + 56 30 + 01:06
31 Julen Amezqueta 1993 Wilier - Triestina + 56 31 + 01:06
32 Cristian Rodriguez 1995 Wilier - Triestina + 56 32 + 01:06
33 Matteo Montaguti 1984 Ag2r La Mondiale + 56 33 + 01:06
34 Nathan Brown 1991 Cannondale - Drapac + 01:05 34 + 01:15
35 Tobias Ludvigsson 1991 FDJ + 01:20 35 + 01:30
36 Yonder Godoy 1993 Wilier - Triestina + 01:20 36 + 01:30
37 Ilia Koshevoy 1991 Wilier - Triestina + 01:20 37 + 01:30
38 Simone Andreetta 1993 Bardiani - CSF + 01:27 38 + 01:37
39 Sebastian Schönberger 1994 Tirol Cycling Team + 01:30 39 + 01:40
40 Ian Boswell 1991 Team Sky + 01:41 40 + 01:51
41 Stefan Denifl 1987 Aqua Blue Sport + 01:50 41 + 02:00
42 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 02:05 42 + 02:15
43 Clement Chevrier 1992 Ag2r La Mondiale + 02:05 43 + 02:15
44 Joey Rosskopf 1989 BMC Racing Team + 02:47 44 + 02:57
45 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 02:47 45 + 02:57
46 Jérémy Roy 1983 FDJ + 02:47 46 + 02:57
47 Killian Frankiny 1994 BMC Racing Team + 02:47 47 + 02:57
48 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 02:47 48 + 02:57
49 Steve Morabito 1983 FDJ + 02:47 49 + 02:57
50 Lawrence Warbasse 1990 Aqua Blue Sport + 02:47 50 + 02:57
51 Ben Gastauer 1987 Ag2r La Mondiale + 02:47 51 + 02:57
52 Alexander Foliforov 1992 Gazprom - RusVelo + 02:47 52 + 02:57
53 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 02:47 53 + 02:57
54 Nicola Bagioli 1995 Nippo - Vini Fantini + 02:47 54 + 02:57
55 Antonio Zullo 1993 Futura Team -Rosini + 02:47 55 + 02:57
56 Marco Frapporti 1985 Androni Giocattoli + 02:47 56 + 02:57
57 Manuel Senni 1992 BMC Racing Team + 03:10 57 + 03:20
58 Matthias Krizek 1988 Tirol Cycling Team + 03:40 58 + 03:50
59 Michele Gazzara 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 04:38 59 + 04:48
60 Paolo Toto 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 04:57 60 + 05:07
61 Francesco Gavazzi 1984 Androni Giocattoli + 05:27 61 + 05:37
62 Peter Kennaugh 1989 Team Sky + 05:27 62 + 05:37
63 Philip Deignan 1983 Team Sky + 05:44 63 + 05:54
64 Simone Sterbini 1993 Bardiani - CSF + 05:51 64 + 06:01
65 Silvio Herklotz 1994 Bora - Hansgrohe + 05:51 65 + 06:01
66 Antonio Molina 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 06:23 66 + 06:33
67 Raffaello Bonusi 1992 Androni Giocattoli + 09:07 67 + 09:17
68 Francesco Bongiorno 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 09:07 68 + 09:17
69 Andrea Garosio 1993 Team Colpack + 09:07 69 + 09:17
70 Alessandro Bisolti 1985 Nippo - Vini Fantini + 09:07 70 + 09:17
71 Josu Zabala López 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 09:07 71 + 09:17
72 Alberto Amici 1993 Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 09:07 72 + 09:17
73 Jeremy Maison 1993 FDJ + 09:07 73 + 09:17
74 Joe Dombrowski 1991 Cannondale - Drapac + 09:07 74 + 09:17
75 Edoardo Zardini 1989 Bardiani - CSF + 10:04 75 + 10:14
76 Filippo Pozzato 1981 Wilier - Triestina + 10:04 76 + 10:14
77 Davide Orrico 1990 Sangemini - MG.Kvis Vega + 10:04 77 + 10:14
78 Andreas Schillinger 1983 Bora - Hansgrohe + 10:04 78 + 10:14
79 Tom Bohli 1994 BMC Racing Team + 10:04 79 + 10:14
80 Simone Velasco 1995 Bardiani - CSF + 10:04 80 + 10:14
81 Eduard Prades 1987 Caja Rural - Seguros RGA + 10:04 81 + 10:14
82 Rinaldo Nocentini 1977 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 10:04 82 + 10:14
83 Paolo Tiralongo 1977 Astana Pro Team + 10:04 83 + 10:14
84 Nikodemus Holler 1991 Bike Aid + 10:04 84 + 10:14
85 Nicola Gaffurini 1989 Sangemini - MG.Kvis Vega + 10:04 85 + 10:14
86 Julien Berard 1987 Ag2r La Mondiale + 10:04 86 + 10:14
87 Jan Barta 1984 Bora - Hansgrohe + 10:04 87 + 10:14
88 Daniel Martinez 1996 Wilier - Triestina + 10:04 88 + 10:14
89 Andrey Zeits 1986 Astana Pro Team + 10:04 89 + 10:14
90 Maximilian Kuen 1992 Tirol Cycling Team + 10:04 90 + 10:14
91 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani - CSF + 10:04 91 + 10:14
92 Zhandos Bizhigitov 1991 Astana Pro Team + 10:04 92 + 10:14
93 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 10:04 93 + 10:14
94 Matteo Natali 1994 Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 10:04 94 + 10:14
95 Filippo Fortin 1989 Tirol Cycling Team + 10:04 95 + 10:14
96 Luca Raggio 1995 Viris Maserati-Sisal Chiaravalli L& + 10:04 96 + 10:14
97 Leonardo Basso 1993 General Store Bottoli Zardini + 10:04 97 + 10:14
98 Masakazu Ito 1988 Nippo - Vini Fantini + 10:04 98 + 10:14
99 Davide Ballerini 1994 Androni Giocattoli + 10:04 99 + 10:14
100 Leigh Howard 1989 Aqua Blue Sport + 11:38 100 + 11:48
101 Patrick Gamper 1997 Tirol Cycling Team + 11:38 101 + 11:48
102 William Bonnet 1982 FDJ + 11:47 102 + 11:57
103 Stefano Pirazzi 1987 Bardiani - CSF + 11:47 103 + 11:57
104 Moreno Moser 1990 Astana Pro Team + 11:47 104 + 11:57
105 Eugert Zhupa 1990 Wilier - Triestina + 11:47 105 + 11:57
106 Suleiman Kangangi 1988 Bike Aid + 11:47 106 + 11:57
107 Lucas Schwarz 1992 Tirol Cycling Team + 11:51 107 + 12:01
108 David Arroyo 1980 Caja Rural - Seguros RGA + 11:54 108 + 12:04
109 Hector Saez Benito 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 11:54 109 + 12:04
110 Johan Le Bon 1990 FDJ + 12:00 110 + 12:10
111 Salim Kipkemboi - Bike Aid + 13:32 111 + 13:42
112 Pavel Brutt 1982 Gazprom - RusVelo + 14:39 112 + 14:49
113 Enrico Salvador 1994 Tirol Cycling Team + 14:39 113 + 14:49
114 Dmitriy Kozontchuk 1984 Gazprom - RusVelo + 14:39 114 + 14:49
115 Awet Habtom 1998 Bike Aid + 19:12 115 + 19:22
116 Ildar Arslanov 1994 Gazprom - RusVelo + 19:12 116 + 19:22
117 Luca Wackermann 1992 Bardiani - CSF + 19:54 117 + 20:04
118 Adne Van Engelen 1993 Bike Aid + 21:06 118 + 21:16
119 Pascal Ackermann 1994 Bora - Hansgrohe + 21:06 119 + 21:16
120 Peter Koning 1990 Aqua Blue Sport + 21:06 120 + 21:16
121 Daniel Bichlmann 1988 Bike Aid + 21:06 121 + 21:16
122 Niccolo Salvietti 1993 Sangemini - MG.Kvis Vega + 21:06 122 + 21:16
123 Miles Scotson 1994 BMC Racing Team + 21:06 123 + 21:16
124 Martyn Irvine 1985 Aqua Blue Sport + 21:06 124 + 21:16
125 Giacomo Berlato 1992 Nippo - Vini Fantini + 21:06 125 + 21:16
126 Paolo Prandini 1996 Sangemini - MG.Kvis Vega + 21:06 126 + 21:16
127 Simone Bernardini 1991 Sangemini - MG.Kvis Vega + 21:06 127 + 21:16
128 Igor Boev 1989 Gazprom - RusVelo + 21:06 128 + 21:16
129 Andrew Fenn 1990 Aqua Blue Sport + 21:06 129 + 21:16
130 Valens Ndayisenga 1994 Tirol Cycling Team + 21:06 130 + 21:16
131 Calvin Watson 1993 Aqua Blue Sport + 21:06 131 + 21:16
132 Matteo Pelucchi 1989 Bora - Hansgrohe + 21:06 132 + 21:16
133 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 21:06 133 + 21:16
134 William Clarke 1985 Cannondale - Drapac + 21:06 134 + 21:16
135 Sergey Nikolaev 1988 Gazprom - RusVelo + 21:06 135 + 21:16
136 Timo Schäfer 1992 Bike Aid + 21:06 136 + 21:16
137 Alexandre Geniez 1988 Ag2r La Mondiale + 21:15 137 + 21:25
138 Timothy Rugg 1985 Bike Aid + 21:15 138 + 21:25

DNF Matthew Brammeier 1985 Aqua Blue Sport 999



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017   Ven 14 Avr 2017 - 17:10




LES ETAPES


Étape: 1 - 17 Avril : Kufstein - Innsbruck (Hungerburg), 142.30 km
Étape: 2 - 18 Avril : Innsbruck - Innervillgraten, 181.30 km
Étape: 3 - 19 Avril : Villabassa - Funes, 143.10 km
Étape: 4 - 20 Avril : Bolzano - Cles, 165.30 km
Étape: 5 - 21 Avril : Smarano - Trento, 199.60 km


LES ENGAGES


Team Sky
1 LANDA Mikel
2 BOSWELL Ian
3 DEIGNAN Philip
4 KENNAUGH Peter
5 ELISSONDE Kenny
7 THOMAS Geraint

AG2R La Mondiale
11 BÉRARD Julien
12 BIDARD François
13 CHEVRIER Clément
14 DUPONT Hubert
16 GENIEZ Alexandre

18 POZZOVIVO Domenico

Astana Pro Team
22 CATALDO Dario
23 CHERNETCKII Sergei
24 KANGERT Tanel
25 MOSER Moreno
26 SCARPONI Michele
27 TIRALONGO Paolo
28 ZEITS Andrey

BMC Racing Team
31 CARUSO Damiano
32 DENNIS Rohan
33 SENNI Manuel
34 FRANKINY Kilian
35 BOOKWALTER Brent
36 ROSSKOPF Joey
37 BOHLI Tom
38 SCOTSON Miles

Bora - Hansgrohe
41 ACKERMANN Pascal
42 BÁRTA Jan
43 BUCHMANN Emanuel
44 HERKLOTZ Silvio
46 MENDES José
47 PELUCCHI Matteo
48 SCHILLINGER Andreas

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
51 BROWN Nathan
52 CARTHY Hugh
53 DOMBROWSKI Joe
54 FORMOLO Davide
55 ROLLAND Pierre
57 VANMARCKE Sep

FDJ
61 PINOT Thibaut
62 BONNET William
63 LE BON Johan

64 LUDVIGSSON Tobias
65 MAISON Jérémy
66 MORABITO Steve
67 VINCENT Léo
68 ROY Jérémy


Androni Giocattoli
71 GAVAZZI Francesco
72 BERNAL Egan Arley
73 TORRES Rodolfo Andres
74 FRAPPORTI Marco
75 CATTANEO Mattia
76 MASNADA Fausto
77 BALLERINI Davide
78 BONUSI Raffaello

Aqua Blue Sport
81 DENIFL Stefan
82 NORDHAUG Lars Petter
83 WARBASSE Larry
84 DUNNE Conor
85 PEARSON Daniel
86 GATE Aaron
87 HANSEN Lasse Norman
88 KREDER Michel

Bardiani - CSF
91 ANDREETTA Simone
93 PIRAZZI Stefano
94 VELASCO Simone
95 WACKERMANN Luca
96 TONELLI Alessandro
97 STERBINI Simone
98 ZARDINI Edoardo

Caja Rural - Seguros RGA
101 PARDILLA Sergio
102 PRADES Eduard
103 MOLINA Antonio
104 SCHULTZ Nick
105 SAEZ Héctor
106 ARROYO David
107 ZABALA Josu
108 FERRARI Fabricio

Gazprom-RusVelo
111 FIRSANOV Sergey
112 FOLIFOROV Alexander
113 KOZONCHUK Dmitry
114 BOEV Igor
115 ARSLANOV Ildar
116 NIKOLAEV Sergey
117 BRUTT Pavel
118 ROVNY Ivan

Nippo - Vini Fantini
121 BAGIOLI Nicola
122 CUNEGO Damiano
123 BERLATO Giacomo
124 BISOLTI Alessandro
125 FILOSI Iuri
126 DE NEGRI Pier Paolo
127 ITO Masakazu
128 SANTAROMITA Ivan

Wilier Triestina
131 AMEZQUETA Julen
132 BUSATO Matteo
133 POZZATO Filippo
134 ZHUPA Eugert
135 GODOY Yonder
136 KOSHEVOY Ilia
137 MARTINEZ Daniel Felipe
138 RODRÍGUEZ Cristian

Bike Aid
141 HOLLER Nikodemus
142 RUGG Timothy
143 KANGANGI Suleiman
144 KIPKEMBOI Salim
145 BICHLMANN Daniel
146 SCHAFER Timo
147 VAN ENGELEN Adne
148 HABTOM Awet

Sangemini - MG.Kvis
151 BERNARDINI Simone
152 BONGIORNO Francesco Manuel
153 GAFFURINI Nicola
154 GAZZARA Michele
155 ORRICO Davide
156 SALVIETTI Niccolò
157 PRANDINI Paolo
158 TOTÒ Paolo

Tirol Cycling Team
161 FANKHAUSER Clemens
162 FORTIN Filippo
163 KRIZEK Matthias
164 SALVADOR Enrico
165 KUEN Maximilian
166 SCHWARZ Lucas
167 SCHÖNBERGER Sebastian
168 GAMPER Patrick

Sélection Italie
171 NOCENTINI Rinaldo
172 NATALI Matteo
173 SANTORO Antonio
174 GAROSIO Andrea
175 ZULLO Antonio
176 CELANO Danilo
177 BASSO Leonardo
178 RAGGIO Luca


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF THE ALPS -- I -- 17 au 21.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: