indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA FLECHE WALLONNE --B-- 19.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE --B-- 19.04.2017   Mer 19 Avr 2017 - 18:25









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE --B-- 19.04.2017   Mer 19 Avr 2017 - 16:47




VICTOIRE DE ALESSANDRO VALVERDE (Movistar)





CLASSEMENT


1. ESP VALVERDE Alejandro 1 MOVISTAR TEAM 05h 15' 37''
2. IRL MARTIN Daniel 11 QUICK - STEP FLOORS 05h 15' 38'' + 00' 01''
3. BEL TEUNS Dylan 48 BMC RACING TEAM 05h 15' 38'' + 00' 01''
4. COL HENAO Sergio Luis 26 TEAM SKY 05h 15' 38'' + 00' 01''
5. SUI ALBASINI Michael 51 ORICA - SCOTT 05h 15' 38'' + 00' 01''
6. FRA BARGUIL WARREN 71 TEAM SUNWEB 05h 15' 38'' + 00' 01''
7. POL KWIATKOWSKI Michal 21 TEAM SKY 05h 15' 38'' + 00' 01''
8. FRA MOLARD Rudy 185 FDJ 05h 15' 38'' + 00' 01''
9. FRA GAUDU David 184 FDJ 05h 15' 38'' + 00' 01''

10. ITA ULISSI Diego 68 UAE TEAM EMIRATES 05h 15' 38'' + 00' 01''
11. CAN WOODS Michael 88 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 15' 38'' + 00' 01''
12. ESP IZAGUIRRE Ion 195 BAHRAIN - MERIDA 05h 15' 38'' + 00' 01''
13. FRA BARDET Romain 122 AG2R LA MONDIALE 05h 15' 45'' + 00' 08''
14. FRA LATOUR Pierre-Roger 128 AG2R LA MONDIALE 05h 15' 45'' + 00' 08''

15. NED GESINK Robert 91 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 15' 45'' + 00' 08''
16. AUT KONRAD Patrick 173 BORA - HANSGROHE 05h 15' 45'' + 00' 08''
17. BEL VANENDERT Jelle 118 LOTTO SOUDAL 05h 15' 50'' + 00' 13''
18. BEL WELLENS Tim 111 LOTTO SOUDAL 05h 15' 50'' + 00' 13''
19. AUS MC CARTHY Jay 174 BORA - HANSGROHE 05h 15' 50'' + 00' 13''
20. FRA HIVERT Jonathan 204 DIRECT ENERGIE 05h 15' 53'' + 00' 16''
21. NED SLAGTER Tom Jelte 87 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 15' 53'' + 00' 16''
22. DEN FUGLSANG Jakob 131 ASTANA PRO TEAM 05h 15' 53'' + 00' 16''
23. COL URAN Rigoberto 81 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 15' 58'' + 00' 21''
24. ARG SEPULVEDA Eduardo 218 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 15' 58'' + 00' 21''
25. NED LAMMERTINK Maurits 151 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 16' 01'' + 00' 24''
26. FRA VUILLERMOZ Alexis 121 AG2R LA MONDIALE 05h 16' 01'' + 00' 24''
27. SUI FRANK Mathias 125 AG2R LA MONDIALE 05h 16' 06'' + 00' 29''
28. ESP ANTON Igor 141 TEAM DIMENSION DATA 05h 16' 06'' + 00' 29''
29. POL MAJKA Rafal 171 BORA - HANSGROHE 05h 16' 12'' + 00' 35''
30. ITA ROSA Diego 28 TEAM SKY 05h 16' 12'' + 00' 35''
31. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 61 UAE TEAM EMIRATES 05h 16' 14'' + 00' 37''
32. AUT PREIDLER Georg 77 TEAM SUNWEB 05h 16' 16'' + 00' 39''
33. RUS KOCHETKOV Pavel 153 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 16' 19'' + 00' 42''
34. FRA VICHOT Arthur 181 FDJ 05h 16' 19'' + 00' 42''
35. FRA GESBERT Elie 216 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 16' 22'' + 00' 45''
36. AUS HAAS Nathan 142 TEAM DIMENSION DATA 05h 16' 22'' + 00' 45''
37. COL PANTANO Jarlinson 161 TREK - SEGAFREDO 05h 16' 25'' + 00' 48''
38. GER MARTENS Paul 97 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 16' 27'' + 00' 50''
39. LUX JUNGELS Bob 15 QUICK - STEP FLOORS 05h 16' 30'' + 00' 53''
40. BEL MEURISSE Xandro 35 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 16' 31'' + 00' 54''
41. BEL SPRENGERS Thomas 225 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 16' 31'' + 00' 54''
42. BEL DEGAND Thomas 32 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 16' 31'' + 00' 54''
43. POR GUERREIRO Rùben 166 TREK - SEGAFREDO 05h 16' 31'' + 00' 54''
44. FRA CHEREL Mikael 123 AG2R LA MONDIALE 05h 16' 31'' + 00' 54''
45. RSA MEINTJES Louis 63 UAE TEAM EMIRATES 05h 16' 31'' + 00' 54''
46. ESP SANCHEZ GONZALEZ Samuel 41 BMC RACING TEAM 05h 16' 38'' + 01' 01''
47. BEL HERMANS Ben 45 BMC RACING TEAM 05h 16' 38'' + 01' 01''
48. FRA SIMON Julien 101 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 16' 38'' + 01' 01''
49. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 5 MOVISTAR TEAM 05h 16' 38'' + 01' 01''
50. FRA MARTIN Guillaume 34 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 16' 38'' + 01' 01''
51. BEL DE PLUS Laurens 13 QUICK - STEP FLOORS 05h 16' 38'' + 01' 01''
52. FRA GAUTIER Cyril 126 AG2R LA MONDIALE 05h 16' 38'' + 01' 01''
53. ITA PETILLI Simone 66 UAE TEAM EMIRATES 05h 16' 38'' + 01' 01''
54. BEL LIETAER ELIOT 223 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 16' 38'' + 01' 01''
55. AUT GOGL Michael 165 TREK - SEGAFREDO 05h 16' 50'' + 01' 13''
56. BEL VANTOMME Maxime 247 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 16' 50'' + 01' 13''
57. ESP BILBAO Pello 132 ASTANA PRO TEAM 05h 16' 50'' + 01' 13''
58. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 143 TEAM DIMENSION DATA 05h 16' 54'' + 01' 17''
59. BEL DE TIER Floris 94 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 16' 58'' + 01' 21''
60. BEL PAUWELS Serge 146 TEAM DIMENSION DATA 05h 16' 58'' + 01' 21''
61. FRA CALMEJANE Lilian 201 DIRECT ENERGIE 05h 16' 58'' + 01' 21''
62. SUI DILLIER Silvan 43 BMC RACING TEAM 05h 16' 58'' + 01' 21''
63. FRA FONSECA Armindo 215 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 17' 03'' + 01' 26''
64. COL HENAO Sebastian 25 TEAM SKY 05h 17' 03'' + 01' 26''
65. BEL DE CLERCQ Bart 114 LOTTO SOUDAL 05h 17' 11'' + 01' 34''
66. NED KELDERMAN Wilco 75 TEAM SUNWEB 05h 17' 11'' + 01' 34''
67. AUS MATTHEWS Michael 76 TEAM SUNWEB 05h 17' 11'' + 01' 34''
68. ITA BATTAGLIN Enrico 92 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 17' 11'' + 01' 34''
69. ESP ROJAS José Joaquin 6 MOVISTAR TEAM 05h 17' 15'' + 01' 38''
70. NZL SMITH Dion 38 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 17' 21'' + 01' 44''
71. ESP LOBATO DEL VALLE Juan José 96 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 17' 29'' + 01' 52''
72. CZE KREUZIGER Roman 58 ORICA - SCOTT 05h 17' 46'' + 02' 09''
73. ERI KUDUS Merhawi 144 TEAM DIMENSION DATA 05h 17' 46'' + 02' 09''
74. POR CARDOSO Andre 163 TREK - SEGAFREDO 05h 17' 46'' + 02' 09''
75. COL BETANCUR Carlos Alberto 2 MOVISTAR TEAM 05h 17' 46'' + 02' 09''
76. ESP ZUBELDIA Haimar 168 TREK - SEGAFREDO 05h 17' 46'' + 02' 09''
77. ESP MATE MARDONES Luis Angel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 17' 46'' + 02' 09''
78. FRA ROSSETTO Stéphane 108 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 17' 50'' + 02' 13''
79. ESP HERRADA Jesús 4 MOVISTAR TEAM 05h 17' 50'' + 02' 13''
80. AUS O'CONNOR Ben 145 TEAM DIMENSION DATA 05h 17' 50'' + 02' 13''
81. BEL ARMEE Sander 112 LOTTO SOUDAL 05h 17' 50'' + 02' 13''
82. BEL PEYSKENS DIMITRI 246 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 17' 50'' + 02' 13''
83. USA HOWES Alex 84 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 17' 50'' + 02' 13''
84. AUS CLARKE Simon 83 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 17' 50'' + 02' 13''
85. AUS CANTY Brendan 82 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 17' 50'' + 02' 13''
86. FRA BOUET Maxime 213 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 17' 50'' + 02' 13''  
87. FRA FEILLU Brice 214 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 17' 57'' + 02' 20''
88. USA VERMEULEN Alexey 98 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 17' 57'' + 02' 20''
89. ITA PASQUALON Andrea 37 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 18' 00'' + 02' 23''
90. FRA QUEMENEUR Perrig 207 DIRECT ENERGIE 05h 18' 00'' + 02' 23''
91. FRA SICARD Romain 208 DIRECT ENERGIE 05h 18' 04'' + 02' 27''
92. FRA EDET Nicolas 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 18' 04'' + 02' 27''

93. KAZ STALNOV Nikita 137 ASTANA PRO TEAM 05h 18' 08'' + 02' 31''
94. ITA VISCONTI Giovanni 197 BAHRAIN - MERIDA 05h 18' 08'' + 02' 31''
95. BEL WARNIER Antoine 248 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 18' 08'' + 02' 31''
96. SUI SCHÄR Michael 47 BMC RACING TEAM 05h 18' 08'' + 02' 31''
97. FRA NAULEAU Bryan 205 DIRECT ENERGIE 05h 18' 08'' + 02' 31''
98. FRA MOINARD Amaël 46 BMC RACING TEAM 05h 18' 08'' + 02' 31''

99. BEL DELFOSSE Sebastien 241 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 18' 18'' + 02' 41''
100. FRA MASSON Christophe 244 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 18' 18'' + 02' 41''
101. BEL DEVENYNS Dries 14 QUICK - STEP FLOORS 05h 18' 23'' + 02' 46''
102. JPN ARASHIRO Yukiya 192 BAHRAIN - MERIDA 05h 18' 23'' + 02' 46''
103. ITA MORI Manuele 65 UAE TEAM EMIRATES 05h 18' 33'' + 02' 56''
104. ITA MOSCON Gianni 27 TEAM SKY 05h 18' 33'' + 02' 56''
105. NED KREDER Michel 237 AQUA BLUE SPORT 05h 18' 33'' + 02' 56''
106. BEL VAN DER SANDE Tosh 117 LOTTO SOUDAL 05h 18' 37'' + 03' 00''
107. FRA BONNAFOND Guillaume 103 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 18' 41'' + 03' 04''
108. NED HOFSTEDE Lennard 74 TEAM SUNWEB 05h 18' 41'' + 03' 04''
109. ESP VICIOSO Angel 158 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 18' 48'' + 03' 11''
110. FRA GRELLIER Fabien 202 DIRECT ENERGIE 05h 18' 51'' + 03' 14''
111. FRA REZA Kévin 187 FDJ 05h 18' 56'' + 03' 19''

112. GBR GEOGHEGAN-HART Tao 23 TEAM SKY 05h 18' 59'' + 03' 22''
113. FRA BONNAMOUR Franck 212 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 05h 19' 07'' + 03' 30''
114. GER PFINGSTEN Christoph 176 BORA - HANSGROHE 05h 19' 09'' + 03' 32''
115. GER SCHACHMANN Maximilian 16 QUICK - STEP FLOORS 05h 19' 09'' + 03' 32''
116. BEL BIERMANS Jenthe 152 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 19' 32'' + 03' 55''
117. BEL VAN HECKE Preben 221 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 19' 32'' + 03' 55''
118. NED MINNAARD Marco 36 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 19' 57'' + 04' 20''
119. POL MARCZYNSKI Tomasz 116 LOTTO SOUDAL 05h 20' 13'' + 04' 36''
120. GBR CHRISTIAN Mark 233 AQUA BLUE SPORT 05h 20' 13'' + 04' 36''
121. AUT MUHLBERGER Gregor 175 BORA - HANSGROHE 05h 20' 13'' + 04' 36''
122. ITA BRAMBILLA Gianluca 12 QUICK - STEP FLOORS 05h 21' 28'' + 05' 51''
123. POL GOLAS Michal 24 TEAM SKY 05h 21' 28'' + 05' 51''
124. ITA BENEDETTI Cesare 172 BORA - HANSGROHE 05h 21' 28'' + 05' 51''
125. AUS HAIG Jack 54 ORICA - SCOTT 05h 21' 28'' + 05' 51''
126. CZE VAKOC Petr 17 QUICK - STEP FLOORS 05h 21' 31'' + 05' 54''
127. SLO MOHORIC Matej 64 UAE TEAM EMIRATES 05h 21' 31'' + 05' 54''
128. ITA BONO Matteo 62 UAE TEAM EMIRATES 05h 21' 31'' + 05' 54''
129. RSA VENTER Jacobus 148 TEAM DIMENSION DATA 05h 21' 31'' + 05' 54''
130. DEN JUUL-JENSEN Christopher 57 ORICA - SCOTT 05h 21' 46'' + 06' 09''
131. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 194 BAHRAIN - MERIDA 05h 21' 53'' + 06' 16''
132. EST KANGERT Tanel 135 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 19'' + 06' 42''
133. RSA IMPEY Daryl 56 ORICA - SCOTT 05h 22' 41'' + 07' 04''
134. LAT SKUJINS TOMS 86 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 22' 41'' + 07' 04''
135. AUS SUTHERLAND Rory 8 MOVISTAR TEAM 05h 22' 41'' + 07' 04''
136. UKR GRIVKO Andriy 134 ASTANA PRO TEAM 05h 22' 51'' + 07' 14''
137. AUS HOWSON Damien 55 ORICA - SCOTT 05h 22' 53'' + 07' 16''
138. NED LINDEMAN Bert Jan 95 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 23' 23'' + 07' 46''
139. FRA PINEAU Cedric 186 FDJ 05h 24' 33'' + 08' 56''
140. FRA JAUREGUI Quentin 127 AG2R LA MONDIALE 05h 24' 33'' + 08' 56''
141. FRA DOMONT Axel 124 AG2R LA MONDIALE 05h 24' 36'' + 08' 59''
142. FRA OURSELIN Paul 206 DIRECT ENERGIE 05h 24' 36'' + 08' 59''

143. AUT PÖSTLBERGER Lukas 177 BORA - HANSGROHE 05h 24' 36'' + 08' 59''
144. FRA PEREZ Anthony 107 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 24' 36'' + 08' 59''
145. ITA DE MARCHI Alessandro 42 BMC RACING TEAM 05h 24' 36'' + 08' 59''
146. NED GERTS Floris 44 BMC RACING TEAM 05h 24' 36'' + 08' 59''
147. SLO BOLE Grega 193 BAHRAIN - MERIDA 05h 24' 42'' + 09' 05''
148. GER GESCHKE Simon 73 TEAM SUNWEB 05h 24' 42'' + 09' 05''
149. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 78 TEAM SUNWEB 05h 24' 42'' + 09' 05''
150. BEL HABEAUX Gregory 242 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 24' 42'' + 09' 05''
151. RUS KUZNETSOV Viacheslav 154 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 24' 42'' + 09' 05''
152. US ADANIEL Gregory 164 TREK - SEGAFREDO 05h 28' 17'' + 12' 40''
153. JPN BEPPU Fumiyuki 162 TREK - SEGAFREDO 05h 28' 17'' + 12' 40''
154. GER FRÖHLINGER Johannes 72 TEAM SUNWEB 05h 28' 17'' + 12' 40''
155. ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 167 TREK - SEGAFREDO 05h 28' 17'' + 12' 40''
156. BEL WALLAYS Jens 228 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05h 28' 27'' + 12' 50''
157. FRA GUILLEMOIS ROMAIN 203 DIRECT ENERGIE 05h 28' 29'' + 12' 52''
158. ITA NIBALI Antonio 196 BAHRAIN - MERIDA 05h 28' 32'' + 12' 55''
159. RSA VAN ZYL Johann 147 TEAM DIMENSION DATA 05h 28' 32'' + 12' 55''
160. FRA JULES Justin 243 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 05h 28' 32'' + 12' 55''
161. NZL SCULLY Tom 85 CANNONDALE DRAPAC TEAM 05h 28' 37'' + 13' 00''
162. FRA COURTEILLE ARNAUD 182 FDJ 05h 28' 37'' + 13' 00''
163. NED BOUWMAN Koen 93 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 28' 37'' + 13' 00''
164. KAZ LUTSENKO Alexey 136 ASTANA PRO TEAM 05h 28' 52'' + 13' 15''
165. FRA COUSIN Jérome 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 29' 18'' + 13' 41''
166. FRA BAGOT Yoann 102 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 29' 18'' + 13' 41''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LA FLECHE WALLONNE --B-- 19.04.2017   Lun 17 Avr 2017 - 20:58








Km 131.5 - Côte d'Amay1.4 km de montée à 6.7%
Km 138.0 - Côte de Villers-le-Bouillet1.2 km de montée à 7.5%
Km 146.5 - Mur de Huy (1er passage sur la ligne d'arrivée)1.3 km de montée à 9.6%
Km 159.0 - Côte d'Ereffe2.1 km de montée à 5%
Km 169.5 - Côte de Cherave1.3 km de montée à 8.1%
Km 175.5 - Mur de Huy (2ème passage sur la ligne d'arrivée)1.3 km de montée à 9.6%
Km 188.0 - Côte d'Ereffe2.1 km de montée à 5%
Km 199.0 - Côte de Cherave1.3 km de montée à 8.1%
Km 204.5 - Mur de Huy1.3 km de montée à 9.6%



LES ENGAGES


Movistar Team
1 VALVERDE Alejandro
2 BETANCUR Carlos
3 ERVITI Imanol
4 HERRADA Jesús
5 MORENO Daniel
6 ROJAS José Joaquín
7 SOLER Marc
8 SUTHERLAND Rory

Quick-Step Floors
11 MARTIN Daniel
12 BRAMBILLA Gianluca
13 DE PLUS Laurens
14 DEVENYNS Dries
15 JUNGELS Bob
16 SCHACHMANN Maximilian
17 VAKOC Petr
18 VELITS Martin

Team Sky
21 KWIATKOWSKI Michal
22 DOULL Owain
23 GEOGHEGAN HART Tao
24 GOLAS Michal
25 HENAO Sebastián
26 HENAO Sergio Luis
27 MOSCON Gianni
28 ROSA Diego

Wanty - Groupe Gobert
31 BAUGNIES Jerome
32 DEGAND Thomas
33 DOUBEY Fabien
34 MARTIN Guillaume

35 MEURISSE Xandro
36 MINNAARD Marco
37 PASQUALON Andrea
38 SMITH Dion

BMC Racing Team
41 SÁNCHEZ Samuel
42 DE MARCHI Alessandro
43 DILLIER Silvan
44 GERTS Floris
45 HERMANS Ben
46 MOINARD Amaël
47 SCHAR Michael
48 TEUNS Dylan

ORICA-Scott
51 ALBASINI Michael
52 BEWLEY Sam
53 EDMONDSON Alexander
54 HAIG Jack
55 HOWSON Damien
56 IMPEY Daryl
57 JUUL-JENSEN Christopher
58 KREUZIGER Roman

UAE Team Emirates
61 COSTA Rui
62 BONO Matteo
63 MEINTJES Louis
64 MOHORIC Matej
65 MORI Manuele
66 PETILLI Simone
67 TROIA Oliviero
68 ULISSI Diego

Team Sunweb
71 BARGUIL Warren
72 FRÖHLINGER Johannes
73 GESCHKE Simon
74 HOFSTEDE Lennard
75 KELDERMAN Wilco
76 MATTHEWS Michael
77 PREIDLER Georg
78 LUNKE Sindre Skjøstad

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
81 URAN Rigoberto
82 CANTY Brendan
83 CLARKE Simon
84 HOWES Alex
85 SCULLY Thomas
86 SKUJIŅŠ Toms
87 SLAGTER Tom-Jelte
88 WOODS Michael

Team LottoNL-Jumbo
91 GESINK Robert
92 BATTAGLIN Enrico
93 BOUWMAN Koen
94 DE TIER Floris
95 LINDEMAN Bert-Jan
96 LOBATO Juan José
97 MARTENS Paul
98 VERMEULEN Alexey

Cofidis, Solutions Crédits
101 SIMON Julien
102 BAGOT Yoann
103 BONNAFOND Guillaume
104 COUSIN Jérôme
105 EDET Nicolas

106 MATÉ Luis Ángel
107 PEREZ Anthony
108 ROSSETTO Stephane


Lotto Soudal
111 WELLENS Tim
112 ARMÉE Sander
113 DE BIE Sean
114 DE CLERCQ Bart
115 DE GENDT Thomas
116 MARCZYNSKI Tomasz
117 VAN DER SANDE Tosh
118 VANENDERT Jelle

AG2R La Mondiale
121 VUILLERMOZ Alexis
122 BARDET Romain
123 CHÉREL Mickaël
124 DOMONT Axel

125 FRANK Mathias
126 GAUTIER Cyril
127 JAUREGUI Quentin
128 LATOUR Pierre


Astana Pro Team
131 FUGLSANG Jakob
132 BILBAO Pello
133 DE VREESE Laurens
134 GRIVKO Andrei
135 KANGERT Tanel
136 LUTSENKO Alexey
137 STALNOV Nikita
138 VALGREN Michael

Dimension Data
141 ANTON Igor
142 HAAS Nathan
143 JANSE VAN RENSBURG Jacques
144 KUDUS Merhawi
145 O'CONNOR Ben
146 PAUWELS Serge
147 VAN ZYL Johann
148 VENTER Jaco

Team Katusha - Alpecin
151 LAMMERTINK Maurits
152 BIERMANS Jenthe
153 KOCHETKOV Pavel
154 KUZNETSOV Viacheslav
155 MATHIS Marco
156 POLITT Nils
157 WÜRTZ SCHMIDT Mads
158 VICIOSO Ángel

Trek - Segafredo
161 PANTANO Jarlinson
162 BEPPU Fumiyuki
163 CARDOSO André
164 DANIEL Gregory
165 GOGL Michael
166 GUERREIRO Ruben
167 HERNÁNDEZ Jesús
168 ZUBELDIA Haimar

Bora - Hansgrohe
171 MAJKA Rafał
172 BENEDETTI Cesare
173 KONRAD Patrick
174 MCCARTHY Jay
175 MÜHLBERGER Gregor
176 PFINGSTEN Christoph
177 PÖSTLBERGER Lukas
178 SCHWARZMANN Michael

FDJ
181 VICHOT Arthur
182 COURTEILLE Arnaud
183 FOURNIER Marc
184 GAUDU David
185 MOLARD Rudy
186 PINEAU Cédric
187 RÉZA Kévin
188 ROUX Anthony


Bahrain Merida Pro Cycling Team
191 GASPAROTTO Enrico
192 ARASHIRO Yukiya
193 BOLE Grega
194 GRMAY Tsgabu
195 IZAGIRRE Ion
196 NIBALI Antonio
197 VISCONTI Giovanni
198 WANG Meiyin

Direct Energie
201 CALMEJANE Lilian
202 GRELLIER Fabien
203 GUILLEMOIS Romain
204 HIVERT Jonathan
205 NAULEAU Bryan
206 OURSELIN Paul
207 QUEMENEUR Perrig
208 SICARD Romain


Fortuneo - Vital Concept
211 JEANNESSON Arnold
212 BONNAMOUR Franck
213 BOUET Maxime
214 FEILLU Brice
215 FONSECA Armindo
216 GESBERT Elie
217 HARDY Romain

218 SEPÚLVEDA Eduardo

Sport Vlaanderen - Baloise
221 VAN HECKE Preben
222 FARAZIJN Maxime
223 LIETAER Eliot
224 POLS Ruben
225 SPRENGERS Thomas
226 VAN GESTEL Dries
227 VAN ROOY Kenneth
228 WALLAYS Jens

Aqua Blue Sport
231 NORDHAUG Lars Petter
232 BLYTHE Adam
233 CHRISTIAN Mark
234 DUNNE Conor
235 GATE Aaron
236 HANSEN Lasse Norman
237 KREDER Michel
238 PEARSON Daniel

WB Veranclassic Aqua Protect
241 DELFOSSE Sebastien
242 HABEAUX Gregory
243 JULES Justin
244 MASSON Christophe

245 PARDINI Olivier
246 PEYSKENS Dimitri
247 VANTOMME Maxime
248 WARNIER Antoine


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LA FLECHE WALLONNE --B-- 19.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
LA FLECHE WALLONNE --B-- 19.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: