indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017   23.04.17 21:43




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 12:37:53
2 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:23
3 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:00:25
4 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:29
5 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:59
6 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:01:24
7 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:48
8 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:03:05
9 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:03:38
10 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:04:14
11 Francsico Mancebo (Spa) Canyon Bicycles 0:04:22
12 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:05:06
13 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:06:34
14 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:07:11
15 Jack Burke (Can) Aevolo 0:07:37
16 Robert Squire (USA) Canyon Bicycles 0:07:39
17 Victor Manuel Garcia Estevez (Mex) Canel's Specialized 0:08:33
18 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:08:35
19 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:08:54
20 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Aevolo 0:09:15
21 James Piccoli (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:09:20
22 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:09:36
23 Bayron Patricio Guama De La Cruz (Ecu) Team Ecuador 0:09:51
24 Justin Mauch (USA) Trek-Landis 0:10:19
25 Chad Beyer (USA) Canyon Bicycles 0:10:40
26 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:10:45
27 Jefferson Cepeda (Ecu) Team Ecuador 0:10:51
28 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:12:17
29 Flavio De Luna (USA) Storck-CCN Development Team 0:13:00
30 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:13:26
31 Kaler Marshall (USA) Canyon Bicycles 0:14:04
32 Tony Baca (USA) Storck-CCN Development Team 0:15:16
33 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:15:20
34 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling 0:15:28
35 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:16:27
36 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:16:30
37 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman 0:17:00
38 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:17:09
39 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:17:35
40 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:17:52
41 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:18:47
42 Ethan Berends (USA) Mobius Future Racing 0:18:50
43 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:19:00
44 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:19:08
45 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Canel's Specialized 0:19:15
46 Barry Miller (USA) CRCA Foundation 0:19:30
47 Micah Engle (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:20:02
48 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:20:11
49 Scott Bradburn (USA) Mobius Future Racing 0:20:22
50 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling 0:20:39
51 Coulton Hartrich (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:20:42
52 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Cycling 0:20:52
53 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador
54 Cortlan Brown (USA) Canyon Bicycles 0:20:59
55 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:21:35
56 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:21:46
57 Dennis Ramirez (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:22:25
58 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:23:31
59 Tyler Stites (USA) Aevolo 0:23:47
60 Jonathan Freter (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:23:54
61 Pablo Andrs Alarcon Cares (Mex) Canel's Specialized 0:24:07
62 Cristhian David Ravelo Avila (USA) 303 Project 0:24:28
63 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:24:52
64 Christopher Winn (USA) Canyon Bicycles 0:25:46
65 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:25:49
66 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:25:55
67 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:25:59
68 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:26:58
69 Ben Carman (USA) Mobius Future Racing 0:27:03
70 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's Specialized 0:27:25
71 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:27:35
72 Steve Fisher (USA) Canyon Bicycles 0:28:17
73 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Cycling 0:28:29
74 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:28:43
75 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:28:44
76 Samuel Burston (USA) Mobius Future Racing 0:29:45
77 Matt Zimmer (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:30:55
78 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:31:47
79 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:31:58
80 Jules Goguely (USA) Storck-CCN Development Team 0:34:39
81 Michael Burleigh (USA) Canyon Bicycles 0:35:25
82 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:35:32
83 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:35:44
84 Joseph Lewis (Aus) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:36:54
85 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:38:42
86 James Fouche (USA) Mobius Future Racing 0:38:43
87 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman 0:39:56
88 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:39:59
89 Nicholas Torraca (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:40:44
90 Oliver Flautt (USA) 303 Project 0:41:30
91 Innokenty Zavyalov (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:41:41
92 Jim Peterman (USA) 303 Project 0:42:38
93 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's Specialized 0:42:46
94 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:44:42
95 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:46:23
96 Anthony Fitch (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:47:22
97 Taylor Warren (USA) 303 Project 0:47:40
98 Timothy Savre (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:49:07
99 Brendan Rhim (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:49:18
100 Brendan Mccormack (USA) CRCA Foundation 0:51:04
101 Max Ackermann (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:52:12
102 Cormac Mcgeough (USA) Trek-Landis 0:52:36
103 David Greif (USA) Trek-Landis 0:57:23
104 Gavin Murray (USA) Storck-CCN Development Team 0:59:58
105 Wouter Zwart (USA) Trek-Landis 1:01:05
106 Chris Wyman (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 1:07:07
107 Benjamin Foster (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 1:11:21
108 Mac Cassin (USA) 303 Project 1:14:24
109 Joseph Bacala (USA) Trek-Landis 1:14:34
110 Owen Gillott (USA) Storck-CCN Development Team 1:19:12


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017   23.04.17 21:40




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE








1 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 4:05:03
2 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis
3 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
4 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:03
5 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:00:05
6 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
7 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:16
8 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:00:53
9 Francsico Mancebo (Spa) Canyon Bicycles 0:02:55
10 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:03:13
11 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
12 Robert Squire (USA) Canyon Bicycles 0:04:33
13 Jack Burke (Can) Aevolo 0:04:38
14 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Aevolo
15 Victor Manuel Garcia Estevez (Mex) Canel's Specialized
16 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
17 Jefferson Cepeda (Ecu) Team Ecuador 0:04:42
18 Bayron Patricio Guama De La Cruz (Ecu) Team Ecuador
19 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:04:51
20 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:05:03
21 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:05:49
22 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:07:00
23 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:11
24 Tony Baca (USA) Storck-CCN Development Team
25 James Piccoli (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:07:15
26 Flavio De Luna (USA) Storck-CCN Development Team
27 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
28 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
29 Justin Mauch (USA) Trek-Landis 0:07:24
30 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:07:25
31 Chad Beyer (USA) Canyon Bicycles
32 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:07:36
33 Kaler Marshall (USA) Canyon Bicycles 0:11:19
34 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:12:59
35 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:07
36 Scott Bradburn (USA) Mobius Future Racing 0:14:09
37 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
38 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling 0:14:15
39 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:25
40 Ethan Berends (USA) Mobius Future Racing 0:15:00
41 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
42 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:15:08
43 Cortlan Brown (USA) Canyon Bicycles 0:15:10
44 Matt Zimmer (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
45 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
46 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling
47 Barry Miller (USA) CRCA Foundation
48 Micah Engle (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
49 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
50 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
51 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
52 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling
53 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Cycling
54 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Canel's Specialized
55 Coulton Hartrich (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
56 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman
57 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
58 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:17:06
59 Dennis Ramirez (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:17:30
60 Cristhian David Ravelo Avila (USA) 303 Project
61 Pablo Andrs Alarcon Cares (Mex) Canel's Specialized
62 Tyler Stites (USA) Aevolo
63 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:18:30
64 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:25
65 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
66 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
67 Christopher Winn (USA) Canyon Bicycles
68 Steve Fisher (USA) Canyon Bicycles
69 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling
70 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:21:40
71 Joseph Lewis (Aus) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
72 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Cycling
73 Brendan Mccormack (USA) CRCA Foundation
74 Jonathan Freter (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
75 Ben Carman (USA) Mobius Future Racing
76 Nicholas Torraca (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:22:07
77 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:22:34
78 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's Specialized 0:22:56
79 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:24:44
80 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team
81 James Fouche (USA) Mobius Future Racing
82 Michael Burleigh (USA) Canyon Bicycles
83 David Greif (USA) Trek-Landis 0:25:16
84 Innokenty Zavyalov (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:25:27
85 Samuel Burston (USA) Mobius Future Racing
86 Max Ackermann (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
87 Austin Stephens (USA) 303 Project
88 Chris Wyman (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
89 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
90 Anthony Fitch (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
91 Jules Goguely (USA) Storck-CCN Development Team
92 Jim Peterman (USA) 303 Project
93 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:25:52
94 Oliver Flautt (USA) 303 Project 0:25:59
95 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:29:01
96 Timothy Savre (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:29:12
97 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:29:20
98 Brendan Rhim (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:29:50
99 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:33:00
100 Cormac Mcgeough (USA) Trek-Landis 0:35:26
101 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
102 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman 0:35:33
103 Wouter Zwart (USA) Trek-Landis
104 Benjamin Foster (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
105 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's Specialized 0:35:40
106 Taylor Warren (USA) 303 Project 0:41:11
107 Gavin Murray (USA) Storck-CCN Development Team 0:41:45
108 Joseph Bacala (USA) Trek-Landis 0:44:00
109 Owen Gillott (USA) Storck-CCN Development Team 0:44:11
110 Mac Cassin (USA) 303 Project 0:44:15


.


Dernière édition par Admin le 24.04.17 8:27, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017   23.04.17 7:19




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 Eric Young (USA) Rally Cycling 1:30:19
2 Travis Mccabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
3 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling
4 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Canel's Specialized
5 Michael Hernandez (USA) Aevolo
6 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman
7 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman
8 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling
9 Steve Fisher (USA) Canyon Bicycles
10 Pablo Andrs Alarcon Cares (Mex) Canel's Specialized
11 Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman
12 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling
13 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
14 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis
15 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
16 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo
17 Owen Gillott (USA) Storck-CCN Development Team
18 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team
19 Dennis Ramirez (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
20 Chad Beyer (USA) Canyon Bicycles
21 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
22 Gage Hecht (USA) Aevolo
23 Max Ackermann (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
24 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador
25 James Fouche (Aus) Mobius Future Racing
26 Tony Baca (USA) Storck-CCN Development Team
27 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
28 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling
29 Jack Burke (Can) Aevolo
30 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Aevolo
31 Robert Britton (Can) Rally Cycling
32 Joseph Lewis (Aus) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
33 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
34 Victor Manuel Garcia Estevez (Mex) Canel's Specialized
35 Lance Haidet (USA) Aevolo
36 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
37 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling
38 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
39 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling
40 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
41 Kaler Marshall (USA) Canyon Bicycles
42 David Greif (USA) Trek-Landis
43 Bayron Patricio Guama De La Cruz (Ecu) Team Ecuador
44 Taylor Warren (USA) 303 Project
45 Tyler Stites (USA) Aevolo
46 Cortlan Brown (USA) Canyon Bicycles
47 Francsico Mancebo (Spa) Canyon Bicycles
48 Austin Stephens (USA) 303 Project
49 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling
50 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman
51 Robert Squire (USA) Canyon Bicycles
52 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
53 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
54 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
55 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
56 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
57 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling
58 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
59 Laurent Gervais (Can) Aevolo
60 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling
61 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
62 Christopher Winn (USA) Canyon Bicycles
63 Peter Livingstone (Aus) Mobius Future Racing
64 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
65 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
66 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
67 Jonathan Freter (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
68 Justin Mauch (USA) Trek-Landis
69 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
70 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman
71 George Simpson (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
72 Ian Holt (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
73 Cristhian David Ravelo Avila (USA) 303 Project
74 Timothy Savre (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
75 Flavio De Luna (USA) Storck-CCN Development Team
76 Oliver Flautt (USA) 303 Project
77 James Piccoli (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:00:16
78 Michael Burleigh (USA) Canyon Bicycles
79 Joseph Bacala (USA) Trek-Landis
80 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's Specialized
81 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's Specialized
82 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team
83 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
84 Wouter Zwart (USA) Trek-Landis
85 Samuel Burston (Aus) Mobius Future Racing
86 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
87 Coulton Hartrich (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
88 Scott Bradburn (Aus) Mobius Future Racing
89 Nicholas Torraca (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
90 Cormac Mcgeough (USA) Trek-Landis
91 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador
92 Ben Carman (Aus) Mobius Future Racing
93 Barry Miller (USA) CRCA Foundation
94 Ethan Berends (Aus) Mobius Future Racing
95 Jefferson Cepeda (Ecu) Team Ecuador 0:00:22
96 Benjamin Foster (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
97 Gerardo Medina Robles (USA) Storck-CCN Development Team
98 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
99 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
100 Sean Gardner (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
101 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
102 Jim Peterman (USA) 303 Project
103 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
104 Anthony Fitch (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
105 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling
106 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
107 Chris Wyman (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
108 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's Specialized
109 Gavin Murray (USA) Storck-CCN Development Team
110 Andrew Clemence (USA) Trek-Landis
111 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team
112 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
113 Adam Bryfogle (USA) Trek-Landis
114 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling
115 Jules Goguely (USA) Storck-CCN Development Team 0:00:29
116 Innokenty Zavyalov (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
117 Micah Engle (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
118 Mac Cassin (USA) 303 Project 0:00:34
119 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's Specialized
120 Stefano Barberi (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
121 Philip Lavery (USA) Storck-CCN Development Team 0:00:37
122 Max Cronyn (USA) CRCA Foundation
123 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
124 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Cycling
125 Matt Zimmer (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:00:39
126 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:43
127 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:04
128 Brendan Rhim (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:01:09
129 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Cycling 0:01:23
130 Brendan Mccormack (USA) CRCA Foundation 0:01:28
131 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:01:34
132 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:01:39
DNS Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team
DNS Marcos Lazzarotto (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
DNF Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
DNF Matthew Staples (Can) H&R Block Pro Cycling Team


GENERAL





1 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 8:32:45
2 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:00:25
3 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:00:30
4 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:00:33
5 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:34
6 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:38
7 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:48
8 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:01:06
9 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling 0:01:18
10 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:22
11 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:01:25
12 Francsico Mancebo (Spa) Canyon Bicycles 0:01:32
13 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:01:34
14 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:01:39
15 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:48
16 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:50
17 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman 0:01:55
18 James Piccoli (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:02:10
19 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:13
20 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 0:02:17
21 Jonathan Freter (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:02:19
22 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:26
23 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
24 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:51
25 Kaler Marshall (USA) Canyon Bicycles 0:02:53
26 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:02:57
27 Travis Mccabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:03:00
28 Justin Mauch (USA) Trek-Landis
29 Jack Burke (Can) Aevolo 0:03:04
30 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:03:05
31 Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman 0:03:10
32 Robert Squire (USA) Canyon Bicycles 0:03:11
33 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:03:15
34 Chad Beyer (USA) Canyon Bicycles 0:03:20
35 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:03:21
36 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:03:32
37 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:03:35
38 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:42
39 Ethan Berends (Aus) Mobius Future Racing 0:03:55
40 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
41 Victor Manuel Garcia Estevez (Mex) Canel's Specialized 0:04:00
42 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:04:03
43 George Simpson (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:04:06
44 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Canel's Specialized 0:04:10
45 Samuel Burston (Aus) Mobius Future Racing 0:04:23
46 Barry Miller (USA) CRCA Foundation 0:04:25
47 Christopher Winn (USA) Canyon Bicycles 0:04:26
48 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman 0:04:28
49 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:04:29
50 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's Specialized 0:04:35
51 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
52 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:04:39
53 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Aevolo 0:04:42
54 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:04:45
55 Micah Engle (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:04:57
56 Dennis Ramirez (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:05:00
57 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:05:11
58 Bayron Patricio Guama De La Cruz (Ecu) Team Ecuador 0:05:14
59 Ben Carman (Aus) Mobius Future Racing 0:05:28
60 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling 0:05:34
61 Coulton Hartrich (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:05:37
62 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Cycling 0:05:47
63 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:05:49
64 Flavio De Luna (USA) Storck-CCN Development Team 0:05:50
65 Cortlan Brown (USA) Canyon Bicycles 0:05:54
66 Jefferson Cepeda (Ecu) Team Ecuador 0:06:14
67 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:06:15
68 Laurent Gervais (Can) Aevolo
69 Scott Bradburn (Aus) Mobius Future Racing 0:06:18
70 Tyler Stites (USA) Aevolo 0:06:22
71 Michael Hernandez (USA) Aevolo
72 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:06:25
73 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:06:33
74 Taylor Warren (USA) 303 Project 0:06:34
75 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:06:36
76 Pablo Andrs Alarcon Cares (Mex) Canel's Specialized 0:06:42
77 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling 0:06:49
78 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:06:51
79 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Cycling 0:06:54
80 Steve Fisher (USA) Canyon Bicycles 0:06:57
81 Cristhian David Ravelo Avila (USA) 303 Project 0:07:03
82 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:07:08
83 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's Specialized 0:07:10
84 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's Specialized 0:07:11
85 Sean Gardner (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:07:12
86 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:07:19
87 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:07:24
88 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:07:33
89 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:07:49
90 Tony Baca (USA) Storck-CCN Development Team 0:08:10
91 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:08:26
92 Andrew Clemence (USA) Trek-Landis 0:08:45
93 Jules Goguely (USA) Storck-CCN Development Team 0:09:17
94 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 0:09:39
95 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:10:22
96 Philip Lavery (USA) Storck-CCN Development Team 0:10:34
97 Michael Burleigh (USA) Canyon Bicycles 0:10:46
98 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:11:47
99 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:11:49
100 Peter Livingstone (Aus) Mobius Future Racing 0:11:56
101 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's Specialized 0:12:20
102 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:12:40
103 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:13:08
104 James Fouche (Aus) Mobius Future Racing 0:14:05
105 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:14:37
106 Joseph Lewis (Aus) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:15:19
107 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:15:20
108 Oliver Flautt (USA) 303 Project 0:15:36
109 Matt Zimmer (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:15:50
110 Innokenty Zavyalov (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:16:19
111 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:17:08
112 Cormac Mcgeough (USA) Trek-Landis 0:17:15
113 Jim Peterman (USA) 303 Project 0:17:16
114 Gavin Murray (USA) Storck-CCN Development Team 0:18:18
115 Nicholas Torraca (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:18:42
116 Adam Bryfogle (USA) Trek-Landis 0:18:55
117 Ian Holt (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:18:59
118 Brendan Rhim (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:19:33
119 Timothy Savre (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:20:00
120 Stefano Barberi (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:20:20
121 Gerardo Medina Robles (USA) Storck-CCN Development Team 0:21:44
122 Anthony Fitch (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:22:00
123 Max Cronyn (USA) CRCA Foundation 0:25:31
124 Wouter Zwart (USA) Trek-Landis 0:25:37
125 Max Ackermann (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:26:50
126 Brendan Mccormack (USA) CRCA Foundation 0:29:29
127 Mac Cassin (USA) 303 Project 0:30:14
128 Joseph Bacala (USA) Trek-Landis 0:30:39
129 David Greif (USA) Trek-Landis 0:32:12
130 Owen Gillott (USA) Storck-CCN Development Team 0:35:06
131 Benjamin Foster (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:35:53
132 Chris Wyman (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:41:45


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017   22.04.17 7:09







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017   21.04.17 19:30




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:33:07
2 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:00:25
3 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:00:33
4 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:35
5 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:38
6 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:00:46
7 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:49
8 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:01:06
9 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling 0:01:18
10 George Simpson (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:01:19
11 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:22
12 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:01:28
13 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:01:34
14 Francsico Mancebo (Spa) Canyon Bicycles 0:01:36
15 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:01:39
16 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:01:40
17 Brendan Rhim (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:01:41
18 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:01:44
19 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:01:45
20 Jonathan Freter (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:01:47
21 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:48
22 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:50
23 James Piccoli (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:01:54
24 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman 0:01:55
25 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
26 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
27 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:01:58
28 Kaler Marshall (USA) Canyon Bicycles 0:02:07
29 Jack Burke (Can) Aevolo 0:02:10
30 Justin Mauch (USA) Trek-Landis 0:02:14
31 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:19
32 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:02:25
33 Micah Engle (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
34 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:27
35 Andrew Clemence (USA) Trek-Landis
36 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:02:29
37 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:41
38 Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman 0:02:42
39 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:44
40 Samuel Burston (Aus) Mobius Future Racing 0:02:46
41 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:53
42 Jim Peterman (USA) 303 Project
43 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:02:58
44 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:59
45 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:03
46 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:08
47 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
48 Matt Zimmer (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:03:09
49 Robert Squire (USA) Canyon Bicycles 0:03:11
50 Matthew Staples (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:13
51 Travis Mccabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:03:14
52 Chad Beyer (USA) Canyon Bicycles 0:03:22
53 Max Cronyn (USA) CRCA Foundation 0:03:25
54 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:03:29
55 James Fouche (Aus) Mobius Future Racing 0:03:30
56 Joseph Lewis (Aus) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:03:34
57 Tyler Stites (USA) Aevolo 0:03:35
58 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling
59 Ethan Berends (Aus) Mobius Future Racing 0:03:39
60 Christopher Winn (USA) Canyon Bicycles 0:03:40
61 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman 0:03:42
62 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
63 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Cycling 0:03:43
64 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
65 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's Specialized 0:03:47
66 Innokenty Zavyalov (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:03:48
67 Cortlan Brown (USA) Canyon Bicycles 0:03:49
68 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling 0:03:52
69 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:03:56
70 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:03:58
71 Mac Cassin (USA) 303 Project
72 Victor Manuel Garcia Estevez (Mex) Canel's Specialized 0:04:00
73 Steve Fisher (USA) Canyon Bicycles 0:04:04
74 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:04:05
75 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:04:07
76 Ben Carman (Aus) Mobius Future Racing 0:04:08
77 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Aevolo
78 Oliver Flautt (USA) 303 Project 0:04:09
79 Barry Miller (USA) CRCA Foundation
80 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:04:10
81 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Canel's Specialized 0:04:14
82 Coulton Hartrich (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:04:17
83 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling
84 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling 0:04:18
85 Dennis Ramirez (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:04:26
86 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:04:34
87 Joseph Bacala (USA) Trek-Landis 0:04:35
88 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Cycling 0:04:36
89 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling
90 David Greif (USA) Trek-Landis 0:04:37
91 Scott Bradburn (Aus) Mobius Future Racing 0:04:41
92 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 0:04:45
93 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team
94 Sean Gardner (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:04:51
95 Anthony Fitch (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:04:55
96 Cristhian David Ravelo Avila (USA) 303 Project 0:04:58
97 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador 0:04:59
98 Cormac Mcgeough (USA) Trek-Landis
99 Flavio De Luna (USA) Storck-CCN Development Team 0:05:04
100 Austin Stephens (USA) 303 Project
101 Chris Wyman (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:05:07
102 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:05:11
103 Taylor Warren (USA) 303 Project 0:05:13
104 Bayron Patricio Guama De La Cruz (Ecu) Team Ecuador 0:05:14
105 Jefferson Cepeda (Ecu) Team Ecuador 0:05:15
106 Wouter Zwart (USA) Trek-Landis 0:05:16
107 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:05:18
108 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:05:20
109 Gavin Murray (USA) Storck-CCN Development Team 0:05:23
110 Pablo Andrs Alarcon Cares (Mex) Canel's Specialized 0:05:27
111 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:05:29
112 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
113 Ian Holt (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:05:31
114 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
115 Benjamin Foster (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
116 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:05:37
117 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:05:38
118 Jules Goguely (USA) Storck-CCN Development Team 0:05:43
119 Timothy Savre (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:05:46
120 Philip Lavery (USA) Storck-CCN Development Team 0:05:47
121 Brendan Mccormack (USA) CRCA Foundation 0:05:55
122 Michael Burleigh (USA) Canyon Bicycles
123 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's Specialized 0:06:03
124 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's Specialized
125 Adam Bryfogle (USA) Trek-Landis 0:06:07
126 Stefano Barberi (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:06:18
127 Owen Gillott (USA) Storck-CCN Development Team 0:06:26
128 Nicholas Torraca (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:06:27
129 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador 0:06:33
130 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:06:44
131 Peter Livingstone (Aus) Mobius Future Racing 0:06:52
132 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's Specialized 0:06:54
133 Tony Baca (USA) Storck-CCN Development Team 0:07:06
134 Marcos Lazzarotto (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:07:07
135 Max Ackermann (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:07:20
OTL Alexis Benjamin Quinteros Moya (Ecu) Team Ecuador 0:13:32
DNS Gerardo Medina Robles (USA) Storck-CCN Development Team


GENERAL


1 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 7:02:26
2 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:00:25
3 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:00:30
4 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:00:33
5 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:35
6 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:38
7 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:49
8 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling 0:01:06
9 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling 0:01:18
10 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:22
11 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:01:25
12 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:01:34
13 Francsico Mancebo (Spa) Canyon Bicycles 0:01:35
14 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman 0:01:39
15 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:48
16 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:50
17 James Piccoli (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:01:54
18 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman 0:01:55
19 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
20 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:13
21 Jonathan Freter (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:02:19
22 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:26
23 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
24 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:53
25 Kaler Marshall (USA) Canyon Bicycles
26 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:02:57
27 Justin Mauch (USA) Trek-Landis 0:03:00
28 Jack Burke (Can) Aevolo 0:03:04
29 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:03:05
30 Travis Mccabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:03:08


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017   20.04.17 20:43




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE







1 Eric Young (USA) Rally Cycling 2:57:56
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
3 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Canel's Specialized
4 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman
5 Michael Hernandez (USA) Aevolo
6 Francsico Mancebo (Spa) Canyon Bicycles
7 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
8 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling
9 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
10 Robert Squire (USA) Canyon Bicycles
11 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
12 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling
13 Taylor Warren (USA) 303 Project
14 Chad Beyer (USA) Canyon Bicycles
15 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling
16 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis
17 George Simpson (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
18 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
19 Robert Britton (Can) Rally Cycling
20 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
21 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling
22 Pablo Andrs Alarcon Cares (Mex) Canel's Specialized
23 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman
24 Tony Baca (USA) Storck-CCN Development Team
25 Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman
26 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling
27 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
28 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
29 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling
30 Jack Burke (Can) Aevolo
31 Lance Haidet (USA) Aevolo
32 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo
33 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
34 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Aevolo
35 Scott Bradburn (USA) Mobius Future Racing
36 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
37 Jules Goguely (USA) Storck-CCN Development Team
38 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
39 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador
40 Tyler Stites (USA) Aevolo
41 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
42 Laurent Gervais (Can) Aevolo
43 James Piccoli (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
44 Jonathan Freter (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
45 Samuel Burston (USA) Mobius Future Racing
46 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman
47 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
48 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
49 Flavio De Luna (USA) Storck-CCN Development Team
50 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador
51 Bayron Patricio Guama De La Cruz (Ecu) Team Ecuador
52 Dennis Ramirez (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
53 Cristhian David Ravelo Avila (USA) 303 Project
54 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
55 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling
56 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
57 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
58 Cortlan Brown (USA) Canyon Bicycles
59 Victor Manuel Garcia Estevez (Mex) Canel's Specialized
60 Kaler Marshall (USA) Canyon Bicycles
61 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
62 Michael Burleigh (USA) Canyon Bicycles
63 Gage Hecht (USA) Aevolo
64 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
65 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling
66 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman
67 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
68 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's Specialized
69 Barry Miller (USA) CRCA Foundation
70 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's Specialized
71 Justin Mauch (USA) Trek-Landis
72 Christopher Winn (USA) Canyon Bicycles
73 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
74 Ben Carman (USA) Mobius Future Racing
75 Coulton Hartrich (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
76 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
77 Cormac McGeough (USA) Trek-Landis
78 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
79 Ethan Berends (USA) Mobius Future Racing
80 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's Specialized
81 Jefferson Cepeda (Ecu) Team Ecuador
82 Steve Fisher (USA) Canyon Bicycles
83 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team
84 Andrew Clemence (USA) Trek-Landis
85 Danny Pate (USA) Rally Cycling
86 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling
87 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
88 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team
89 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
90 Philip Lavery (USA) Storck-CCN Development Team 0:00:19
91 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling
92 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:00:27
93 Sean Gardner (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:00:38
94 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's Specialized
95 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
96 Micah Engle (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:00:42
97 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
98 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Cycling 0:00:48
99 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 0:01:03
100 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:41
101 James Fouche (USA) Mobius Future Racing 0:01:56
102 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
103 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:17
104 Peter Livingstone (USA) Mobius Future Racing
105 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Cycling
106 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
107 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team
108 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team
109 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:08:15
110 Gavin Murray (USA) Storck-CCN Development Team 0:09:20
111 Nicholas Torraca (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:10:41
112 Timothy Savre (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
113 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team
114 Innokenty Zavyalov (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
115 Stefano Barberi (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
116 Marcos Lazzarotto (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
117 Adam Bryfogle (USA) Trek-Landis
118 Matt Zimmer (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
119 Anthony Fitch (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
120 Ian Holt (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
121 Oliver Flautt (USA) 303 Project
122 Joseph Lewis (Aus) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
123 Gerardo Medina Robles (USA) Storck-CCN Development Team
124 Jim Peterman (USA) 303 Project
125 Alexis Benjamin Quinteros Moya (Ecu) Team Ecuador
126 Brendan Rhim (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
127 Matthew Staples (Can) H&R Block Pro Cycling Team
128 Max Cronyn (USA) CRCA Foundation 0:18:44
129 Benjamin Foster (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
130 Max Ackermann (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
131 Wouter Zwart (USA) Trek-Landis
132 Chris Wyman (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
133 David Greif (USA) Trek-Landis
134 Brendan McCormack (USA) CRCA Foundation 0:19:13
135 Owen Gillott (USA) Storck-CCN Development Team
136 Mac Cassin (USA) 303 Project 0:22:55
137 Joseph Bacala (USA) Trek-Landis
OTL Aaron Bicknell (USA) Mobius Future Racing 0:27:39
OTL Sammy Moseley (USA) CRCA Foundation 0:30:58
OTL Michael Dziedzic (USA) Trek-Landis
OTL Wellington Capellan (USA) CRCA Foundation
OTL Wolfgang Brandl (Ger) Team Ecuador
OTL Conor Murtagh (USA) Mobius Future Racing
OTL Mario Zamora (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
OTL Ben Duncan (USA) CRCA Foundation 0:35:27
OTL Joseph Garey (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:39:41
OTL Pablo Miguel Hidalgo Vega (Ecu) Team Ecuador
DNS Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman
DNF Geron Williams (USA) CRCA Foundation
DNF Bryan Gomez (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
DNF Harrison Bailey (USA) Storck-CCN Development Team


GENERAL





1 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 6:29:03
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:10
3 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
4 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Canel's Specialized 0:00:12
5 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:00:13
6 Chad Beyer (USA) Canyon Bicycles 0:00:14
7 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:15
8 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:16
9 Francsico Mancebo (Spa) Canyon Bicycles
10 Robert Britton (Can) Rally Cycling
11 Robert Squire (USA) Canyon Bicycles
12 Robin Carpenter (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
13 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis
14 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
15 Alexander Cowan (Can) Silber Pro Cycling
16 Christopher Blevins (USA) Axeon Hagens Berman
17 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
18 Kyle Murphy (USA) Cylance Cycling
19 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
20 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
21 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo
22 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
23 Bayron Patricio Guama De La Cruz (Ecu) Team Ecuador
24 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
25 Jhonnatan Manuel Navaez Prado (Ecu) Axeon Hagens Berman
26 Santiago Montenegro (Ecu) Team Ecuador
27 James Piccoli (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
28 Victor Manuel Garcia Estevez (Mex) Canel's Specialized
29 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling
30 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's Specialized
31 Barry Miller (USA) CRCA Foundation
32 Ethan Berends (USA) Mobius Future Racing
33 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:24
34 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:36
35 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:43
36 Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman 0:00:44
37 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:48
38 Jonathan Freter (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
39 Gage Hecht (USA) Aevolo
40 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's Specialized
41 Jokin Etxabe Leturia (Spa) Aevolo 0:00:50
42 Wilson Haro (Ecu) Team Ecuador
43 Dennis Ramirez (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
44 Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance Cycling
45 Jefferson Cepeda (Ecu) Team Ecuador 0:00:53
46 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:00:54
47 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:02
48 Connor Brown (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
49 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
50 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
51 Flavio De Luna (USA) Storck-CCN Development Team
52 Kaler Marshall (USA) Canyon Bicycles
53 Christopher Winn (USA) Canyon Bicycles
54 Justin Mauch (USA) Trek-Landis
55 Edward Anderson (USA) Axeon Hagens Berman
56 Jhonatan Casillas Carmona (Mex) Canel's Specialized
57 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:08
58 Jack Burke (Can) Aevolo 0:01:10
59 Andres Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance Cycling
60 Julien Gagne (Can) Silber Pro Cycling 0:01:16
61 Alexis Cartier (Can) H&R Block Pro Cycling Team
62 Eric Marcotte (USA) Cylance Cycling 0:01:20
63 Tony Baca (USA) Storck-CCN Development Team
64 Ben Carman (USA) Mobius Future Racing
65 Coulton Hartrich (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
66 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:01:27
67 Pablo Andrs Alarcon Cares (Mex) Canel's Specialized 0:01:31
68 Taylor Warren (USA) 303 Project 0:01:37
69 Scott Bradburn (USA) Mobius Future Racing
70 Samuel Burston (USA) Mobius Future Racing
71 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
72 Ruben Companioni (Cub) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
73 Austin Stephens (USA) 303 Project
74 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
75 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:01:52
76 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:53
77 Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance Cycling 0:02:04
78 Sean Gardner (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:02:15
79 Micah Engle (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:02:19
80 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:02:20
81 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:02:21
82 Cortlan Brown (USA) Canyon Bicycles
83 Cristhian David Ravelo Avila (USA) 303 Project
84 George Simpson (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:03:03
85 Tyler Stites (USA) Aevolo
86 Steve Fisher (USA) Canyon Bicycles 0:03:09
87 Karl Menzies (Aus) Cylance Cycling 0:03:13
88 Jules Goguely (USA) Storck-CCN Development Team 0:03:21
89 Brian McCulloch (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:03:32
90 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:37
91 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:04:07
92 Alex Hoehn (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
93 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling Team
94 Philip Lavery (USA) Storck-CCN Development Team 0:04:26
95 Michael Burleigh (USA) Canyon Bicycles 0:04:51
96 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 0:05:10
97 Peter Livingstone (USA) Mobius Future Racing 0:05:20
98 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:05:21
99 Jose Alfredo Santoyo Gonzalez (Mex) Canel's Specialized 0:05:59
100 Marc-Antoine Nadon (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:06:11
101 Andrew Clemence (USA) Trek-Landis 0:06:12
102 Conor O'Brien (Can) H&R Block Pro Cycling Team
103 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:06:23
104 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:08:14
105 Michael Rice (Aus) Axeon Hagens Berman 0:09:05
106 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:09:29
107 James Fouche (USA) Mobius Future Racing 0:10:52
108 Jean-Denis Thibault (Can) H&R Block Pro Cycling Team 0:11:18
109 Oliver Flautt (USA) 303 Project 0:11:43
110 Gerardo Medina Robles (USA) Storck-CCN Development Team
111 Joseph Lewis (Aus) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear 0:12:01
112 Nicholas Torraca (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:12:15
113 Cormac McGeough (USA) Trek-Landis 0:12:16
114 Innokenty Zavyalov (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:12:18
115 Matt Zimmer (USA) Gateway Harley Davidson-Trek
116 Adam Bryfogle (USA) Trek-Landis 0:12:42
117 Gavin Murray (USA) Storck-CCN Development Team 0:12:49
118 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling Team 0:12:50
119 Alexis Benjamin Quinteros Moya (Ecu) Team Ecuador 0:13:02
120 Stefano Barberi (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:13:44
121 Ian Holt (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team
122 Marcos Lazzarotto (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching
123 Jim Peterman (USA) 303 Project 0:14:17
124 Timothy Savre (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:14:30
125 Anthony Fitch (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:16:59
126 Matthew Staples (Can) H&R Block Pro Cycling Team
127 Brendan Rhim (USA) Holowesko / Citadel Racing p/b Hincapie Sportswear
128 Max Ackermann (USA) Gateway Harley Davidson-Trek 0:19:46
129 Wouter Zwart (USA) Trek-Landis 0:20:21
130 Max Cronyn (USA) CRCA Foundation 0:21:45
131 Brendan McCormack (USA) CRCA Foundation 0:22:22
132 Mac Cassin (USA) 303 Project 0:25:58
133 Joseph Bacala (USA) Trek-Landis 0:26:04
134 David Greif (USA) Trek-Landis 0:27:51
135 Owen Gillott (USA) Storck-CCN Development Team 0:28:56
136 Benjamin Foster (USA) Support Clean Sport/Seasucker/Cuttenplan Coaching 0:30:16
137 Chris Wyman (USA) Pacific Premier Bank Cycling Team 0:36:32

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017   19.04.17 22:42




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








1 DAL-CIN Matteo Rally Cycling 3:31:17
2 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06
3 JOYCE Colin Rally Cycling ,,
4 BRITTON Rob Rally Cycling ,,
5 DE VOS Adam Rally Cycling ,,
6 MCCABE Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
7 HUFFMAN Evan Rally Cycling ,,
8 KUSS Sepp Rally Cycling ,,
9 AGUIRRE Jose Alfredo Canels Specialized ,,
10 GUAMA Byron Team Ecuador ,,
11 MANCEBO Francisco Canyon Bicycles ,,
12 BLEVINS Christopher Axeon Hagens Berman ,,
13 TVETCOV Serghei Jelly Belly p/b Maxxis ,,
14 MANNION Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
15 CATAFORD Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
16 SQUIRE Rob Canyon Bicycles ,,
17 GARCIA Victor Manuel Canels Specialized ,,
18 MURPHY Kyle Cylance Cycling ,,
19 ELLSAY Nigel Silber Pro Cycling ,,
20 VILLALOBOS Hernan Luis Aevolo ,,
21 MONTENEGRO Santiago Team Ecuador ,,
22 CARPENTER Robin Holowesko-Citadel Racing Team ,,
23 CORTE Eduardo Canels Specialized ,,
24 NARVAEZ Jhonatan Axeon Hagens Berman ,,
25 EISENHART Taylor Holowesko-Citadel Racing Team ,,
26 COWAN Alexander Silber Pro Cycling ,,
27 MILLER Barry ,,
28 ACEVEDO Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
29 SHELDON Taylor Jelly Belly p/b Maxxis ,,
30 BASSETT Stephen Silber Pro Cycling ,,
31 BEYER Chad Canyon Bicycles ,,
32 PICCOLI James ,,
33 BERENDS Ethan ,,
34 RATHE Jacob Jelly Belly p/b Maxxis 0:14
35 SWIRBUL Keegan Jelly Belly p/b Maxxis 0:26
36 PATE Danny Rally Cycling 0:33
37 YOUNG Chad Axeon Hagens Berman 0:34
38 FRETER Johnathan 0:38
39 SANTOS Efren Canels Specialized ,,
40 FRAYRE Eder Elevate - KHS Pro Cycling ,,
41 HECHT Gage Aevolo ,,
42 GARIBAY Orlando Cylance Cycling 0:40
43 RAMIREZ Dennis ,,
44 HARO Wilson Team Ecuador ,,
45 ETXABE Jokin Aevolo ,,
46 CEPEDA Jefferson Team Ecuador 0:43
47 HAIDET Lance Aevolo 0:44
48 BERRY Joshua Jelly Belly p/b Maxxis 0:52
49 FLAUTT Oliver ,,
50 MARSHALL Kaler Canyon Bicycles ,,
51 WINN Chris Canyon Bicycles ,,
52 MAUCH Justin ,,
53 MEDINA Gerardo ,,
54 ACKERMANN Maxwell ,,
55 CASILLAS Jhonatan Canels Specialized ,,
56 BROWN Connor Elevate - KHS Pro Cycling ,,
57 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel Racing Team ,,
58 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis ,,
59 DE LUNA Flavio ,,
60 ANDERSON Edward Axeon Hagens Berman ,,
61 ZUKOWSKY Nicolas Silber Pro Cycling 1:00
62 BURKE Jack Aevolo ,,
63 DIAZ Andrès Miguel Cylance Cycling ,,
64 STEPHENS Austin ,,
65 NORRIS Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
66 GAGNE Julien Silber Pro Cycling 1:06
67 CARTIER Alexis H&R Block Pro Cycling ,,
68 SNIPE GROVE Samuel Hunter Cylance Cycling ,,
69 LEWIS Joe Holowesko-Citadel Racing Team 1:10
70 MARCOTTE Eric Cylance Cycling ,,
71 CARMAN Ben ,,
72 HARTRICH Coulton ,,
73 MORTON Angus Jelly Belly p/b Maxxis ,,
74 BACA Tony ,,
75 HERNANDEZ Michael Aevolo 1:19
76 ALARCON Pablo Canels Specialized 1:21
77 ZAVYALOV Innokenty Elevate - KHS Pro Cycling 1:27
78 NEWKIRK Isaiah ,,
79 ZIMMER Matt ,,
80 TORRACA Nicholas Elevate - KHS Pro Cycling ,,
81 ENGLE Micah ,,
82 COMPANIONI Ruben Holowesko-Citadel Racing Team ,,
83 WARREN Taylor ,,
84 BRADBURN Scott ,,
85 ZWART Wouter ,,
86 BURSTON Samuel ,,
87 GARDNER Sean ,,
88 ROBERGE Adam Silber Pro Cycling ,,
89 BRYFOGLE Agam 1:51
90 RUPNIK Jure H&R Block Pro Cycling 1:59
91 BROWN Cortlan Canyon Bicycles 2:11
92 BRANDL Wolfgang Team Ecuador ,,
93 RODRÍGUEZ José Alfredo Elevate - KHS Pro Cycling ,,
94 GERVAIS Laurent Aevolo ,,
95 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Ecuador ,,
96 AVILA Christhian ,,
97 MENZIES Karl Cylance Cycling 2:44
98 MCCULLOCH Brian Elevate - KHS Pro Cycling ,,
99 CRONYN Max 2:51
100 GOGUELY Jules ,,
101 HOLT Ian 2:53
102 LIVINGSTONE Peter ,,
103 BARBERI Stefano ,,
104 SIMPSON George ,,
105 CASSIN Charles ,,
106 THIBAULT Jean-denis H&R Block Pro Cycling ,,
107 LAZZAROTTO Marcos ,,
108 CAPELLAN Wellington ,,
109 STITES Tyler Aevolo ,,
110 BACALA Joseph 2:59
111 FISHER Steve Canyon Bicycles ,,
112 MCCORMACK Brendan ,,
113 MURRAY Gavin 3:19
114 PETERMAN Jim 3:26
115 SAVRE Tim 3:39
116 MASBOURIAN Nicolas Silber Pro Cycling 3:57
117 COTÉ Pier-andré Silber Pro Cycling ,,
118 HOEHN Alex Elevate - KHS Pro Cycling ,,
119 SAMUEL Travis H&R Block Pro Cycling ,,
120 VERA HERNANDEZ Hidalgo ,,
121 BICKNELL Aaron ,,
122 LAVERY Philip ,,
123 MOSELEY Sammy 4:10
124 BURLEIGH Michael Canyon Bicycles 4:42
125 BAILEY Harrison ,,
126 GAREY Joseph ,,
127 GOMEZ Bryan 5:11
128 SANTOYO José Alfredo Canels Specialized ,,
129 HENDERSON Gregory UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
130 DUNCAN Ben 5:41
131 CLEMENCE Andrew 6:02
132 DZIEDZIC Michael 6:04
133 O BRIEN Conor H&R Block Pro Cycling ,,
134 NADON Marc-antoine H&R Block Pro Cycling ,,
135 ZAMORA Mario 6:08
136 WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis ,,
137 STAPLES Matthew H&R Block Pro Cycling ,,
138 RHIM Brendan Holowesko-Citadel Racing Team ,,
139 FITCH Anthony ,,
140 MURTAGH Conor 6:13
141 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
142 WILLIAMS Geron 8:46
143 FOUCHE James ,,
144 BROWN Jonathan Axeon Hagens Berman 8:55
145 RICE Michael Axeon Hagens Berman ,,
146 GREIF David 8:57
147 YOUNG Eric Rally Cycling 9:29
148 GILLOTT Owen 9:33
149 FOSTER Ben 11:22
150 MCGEOUGH Cormac 12:06
151 WYMAN Christopher 17:38

DNF MUNICH Amil Canels Specialized -
DNF BUCKOSKY Kyle ,,
DNS FLAKSIS Andzs Holowesko-Citadel Racing Team ,,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39295
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017   19.04.17 8:54




LES ETAPES


Étape: 1 - 19 Avril : Silver City - Whitewater Mesa, 143.40 km
Étape: 2 - 20 Avril : Ft. Bayard, 120.70 km
Étape: 3 - 21 Avril : Tyrone ITT, 26.00 km
Étape: 4 - 22 Avril : Silver City CRIT, 69.50 km
Étape: 5 - 23 Avril : Silver City - Pinos Altos, 161.90 km



LES ENGAGES


UHC UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM USA
1 MCCABE Travis 10008856888
2 CLARKE Jonathan 10002724367
3 NORRIS Lachlan 10003998606
4 HENDERSON Greg 10001643627
5 ACEVEDO CALLE Janier Alexis 10035480358
6 MANNION Gavin 10006271335
7 CATAFORD Alexander 10007211730
8 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander 10006481095
TEAM MANAGER: ALEXANDRE Sebastian

AVE AEVELO USA
11 *STITES Tyler 10015093180
12 *HECHT Gage 10009771015
13 *HAIDET Lance 10009360985
14 *BURKE Jack 10008864871
15 *HERNANDEZ Michael 10014449243
16 *VILLALOBOS HERNANDE Luis Ricardo 10010178415
17 *GERVAIS Laurent 10014647485
18 ETXABE LETURIA Jokin 10015860793
TEAM MANAGER: CREED MICHAEL

AHB AXEON HAGENS BERMAN USA
21 *ANDERSON Edward 10050184245
22 *BLEVINS Christopher 10010130319
23 *BROWN Jonathan 10011108807
25 *NAVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel 10009637235
26 *RICE Michael 10009117879
27 *YOUNG Chad 10010118090
TEAM MANAGER: LOUDER Jeffrey

CAS CANEL'S - SPECIALIZED MEX
31 GARCIA ESTEVEZ Victor Manuel 10004850182
32 CORTE CORDERO Eduardo 10014282626
33 SANTOS MORENO Efren 10009730494
34 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo 10049191512
35 ALARCON CARES Pablo Andrs 10009435050
36 *SANTOYO GONZALEZ Jose Alfredo 10010587431
37 *CASILLAS CARMONA Jhonatan 10013400532
38 *MUNICH CALVO Amil Ayub 10053576821
TEAM MANAGER: MONSIVAIS GARCIA Juan Jos

CYN CANYON BICYCLES USA
41 MANCEBO Francisco 10054655945
42 SQUIRE Robert 10006454524
43 FISHER Steve 10005686305
44 BROWN Cortlan 10009381702
45 MARSHALL Kaler 10014207450
46 BURLEIGH Michael 10014237964
47 WINN Christopher 10050204453
48 BEYER Chad 10003227353
TEAM MANAGER: SCHMITZ Alan

CPC CYLANCE CYCLING USA
51 MARCOTTE Eric 10008856787
53 MENZIES Karl 10002486719
54 DIAZ CORRALES Andres Miguel 10005454212
56 SNIPE GROVE Samuel Hunter 10009458389
57 MURPHY Kyle 10009794960
58 GARIBAY CONTRERAS Orlando Trinidad 10009429895
TEAM MANAGER: CLARKE Hilton

ELV ELEVATE - KHS PRO CYCLING USA
61 *BROWN Connor 10010974118
62 *TORRACA Nicholas 10008642377
63 *HOEHN Alex 10012493479
64 ZAVYALOV Innokenty 10014186434
65 FRAYRE MOCTEZUMA Eder 10007889316
66 *RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo 10009639457
67 MCCULLOCH Brian 10013376179
TEAM MANAGER: ABRAHAMS Paul

HRB H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM CAN
71 CARTIER Alexis 10007426039
72 O'BRIEN Conor 10007180004
73 RUPNIK Jure 10008844865
74 SAMUEL Travis 10009655928
75 NADON Marc-Antoine 10007852334
76 *STAPLES Matthew 10010765667
77 *THIBAULT Jean-Denis 10016183371
TEAM MANAGER: MAXIME Martin

HCR HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR USA
81 CARPENTER Robin 10007501316
82 EISENHART Taylor 10008671275
83 COMPANIONI Ruben 10005965177
84 LEWIS Joseph 10005986193
85 *RHIM Brendan 10009349972
86 KRASILNIKAU Andrei 10005972958
87 FLAKSIS Andzs 10006467153
TEAM MANAGER: CRAVEN Thomas

JBC JELLY BELLY P/B MAXXIS USA
91 BERRY Joshua 10007154843
92 SHELDEN Taylor 10007124430
93 *SWIRBUL Keegan 10009382005
94 RATHE Jacob 10006489280
95 WOLFE Benjamin 10008657737
96 MORTON Angus 10005482605
97 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo 10006893044
98 TVETCOV Serghei 10005497052
TEAM MANAGER: VANHAUTE Danny

RLY RALLY CYCLING USA
101 BRITTON Robert 10003127323
102 DAL-CIN Matteo 10006879708
103 DE VOS Adam 10008669053
104 HUFFMAN Evan 10008633889
105 JOYCE Colin 10007895376
106 KUSS Sepp 10008834660
107 PATE Danny 10002096901
108 YOUNG Eric 10007701073
TEAM MANAGER: MCCARTY Patrick

SPC SILBER PRO CYCLING CAN
111 *BASSETT Stephen 10008642276
112 *CT Pier-Andr 10011136489
113 *COWAN Alexander 10010725251
114 ELLSAY Nigel 10008671477
115 GAGNE Julien 10008177888
116 MASBOURIAN Nicolas 10009430505
117 *ROBERGE Adam 10009588533
118 *ZUKOWSKY Nickolas 10016094506
TEAM MANAGER: FRASER Gord

MTE MOVISTAR-ECUADOR ECU
121 GUAMA DE LA CRUZ Bayron Patricio 10003246955
122 *CEPEDA Jefferson 10016009832
123 BRANDL Wolfgang 10013043349
124 *HARO Wilson 10010828416
125 *MONTENEGRO Santiago 10016007711
126 HIDALGO VEGA Pablo Miguel 10009385035
128 *QUINTEROS MOYA Alexis Benjamin 10016212118
TEAM MANAGER: ROSERO CAMBI Santiago

303 303 PROJECT USA
131 NEWKIRK Isaiah 10015021341
132 PETERMAN Jim 10014390942
133 FLAUTT Oliver 1009794354
134 CASSIN Mac 1001024683
135 STEPHENS Austin 10015852713
136 RAVELO AVILA Cristhian David 10035354561
137 WARREN Taylor 10010163661
TEAM MANAGER: GREEFF Nicholas

CRF CRCA/FOUNDATION USA
141 *MOSELEY Sammy 10014057102
142 WILLIAMS Geron 10009629959
143 MILLER Barry 10004712059
144 MCCORMACK Brendan 10013385980
145 *CAPELLAN Wellington 10011070916
146 *CRONYN Max 10059590316
147 *DUNCAN Ben 10014645162
TEAM MANAGER: NADEAU Sarah

GHD GATEWAY HARLEY-DAVIDSON TREK U25 DEVELOPMENT USA
151 RAMIREZ Dennis 10013841577
152 SIMPSON George 10010204784
153 GOMEZ Bryan 10009565594
154 ENGLE Micah 10013143480
155 ACKERMANN Max 10013306461
157 ZIMMER Matt 10048940221
158 GARDNER Sean 10015401762
TEAM MANAGER: CREED Christopher

LAN LANDIS/TREK USA
161 BRYFOGLE Adam 10059284461
162 CLEMENCE Andrew 10010196300
163 DZIEDZIC Michael 10012660096
164 ZWART Wouter 10015852309
165 BACALA Joseph 10059284764
166 GREIF David 10015547767
167 *MCGEOUGH Cormac 10015547666
168 MAUCH Justin 10009384631
TEAM MANAGER: LEMKE Brian

MOB MOBIUS FUTURE RACING USA
171 *BERENDS Ethan 10014876750
172 BICKNELL Aaron 10015610920
173 BRADBURN Scott 10003497943
174 BURSTON Samuel 10014651630
175 *CARMAN Ben 10013551486
176 *FOUCHE James 10015011742
177 *LIVINGSTONE Peter 10046246954
178 MURTAGH Conor 10046246045
TEAM MANAGER: PETTY Tom

PPB PACIFIC PREMIER BANK CYCLING TEAM USA
181 PICCOLI James 10051994206
182 HOLT Ian 10008899833
184 *FITCH Anthony 10054794674
185 WYMAN Chris 10050578814
186 ZAMORA Mario 10009052104
188 *GAREY Joseph 10047745101
TEAM MANAGER: THOMAS Richard

CCN STORCK-CCN DEVELOPMENT TEAM USA
191 MEDINA ROBLES Gerardo 10009030276
192 *GILLOTT Owen 10009000772
193 *BAILEY Harrison 10013740234
194 GOGUELY Jules 10010207818
195 MURRAY Gavin 10015852410
196 LAVERY Philip 10007133827
197 DE LUNA Flavio 10006951042
198 BACA Tony 10053118291
TEAM MANAGER: KENNEDY Andrew

SSG SUPPORT CLEAN SPORT/SEASUCKER/CUTTENPLAN COACHING USA
201 BARBERI Stefano 10059408238
202 HARTRICH Coulton 10050765336
203 SAVRE Timothy 10052415548
204 FRETER Jonathan 10009383217
205 FOSTER Benjamin 10058570806
206 LAZZAROTTO Marcos 10010971892
208 BUCKOSKY Kyle 10007747553
TEAM MANAGER: SMITH Joel

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF THE GILA -- USA -- 19 au 23.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: