indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017

Voir le sujet prcdent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Lun 1 Mai 2017 - 19:55

.




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Lun 1 Mai 2017 - 16:35




VICTOIRE FINALE DE FLAVIEN DASSONVILLE (HP BTP - Auber 93)





CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 DASSONVILLE Flavien AUB 28h11'22''
2 * SKAARSETH Anders TJI 7
3 * DEWULF Stan LOT 26
4 * GESBERT Elie FVC 1 8
5 CAM Maxime CAC 1 9
6 VENDRAME Andrea ANS 1 29
7 SKJERPING Kristoffer TJI 1 48
8 GUAY Julien SOJ 1 48
9 * PLANCKAERT Emiel LOT 1 51
10 * BARTA William USA 1 55
11 * HONORE Mikkel Froelich LOT 1 58
12 * VAN DEN BERG Julius SEG 1 58
13 KRIEGER Alexander LPC 2 24
14 ZHUPA Eugert WIL 2 46
15 WETTERHALL Alexander TTB 3 9
16 * STORK Florian DSU 3 29
17 VOGT Mario ATG 4 13
18 * DE VRIES Hartthijs SEG 4 27
19 ZEPUNTKE Ruben DSU 4 37
20 TURRIN Alex WIL 4 54
21 * CAM Florian BZH 5 22
22 * ERIKSSON Lucas SEG 5 23
23 * MORIN Emmanuel SOJ 5 57
24 * SCOTT Jacob SKT 6 6
25 * TURGIS Tanguy BDT 6 9
26 OLABERRIA ARRUABARR EUS 8 35
27 CALLEEUW Joeri RLM 8 53
28 * MAAS Jan SEG 9 2
29 * VAN GOMPEL Mathias LOT 9 11
30 * CHOKRI El Mehdi DDC 9 52
31 MAGNUSSON Kim TTB 11 21
32 GOUAULT Pierre AUB 14 10
33 * OWEN Logan USA 15 48
34 * GUERNALEC Thibault BZH 16 10
35 VACHON Florian FVC 17 49
36 RENAULT Maxime SOJ 17 58
37 GOOS Marc DSU 19 36
38 BROCKHOFF Jan LPC 19 38
39 GUYOT Yann ADT 20 14
40 * MLLER Reto BDT 20 36
41 ARTUS Willy SOJ 21 29
42 TXOPERENA MATXIKOTE EUS 22 1
43 REKITA Szymon LPC 22 22
44 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 22 33
45 * MACKINNON Sean SKT 22 50
46 * RIOU Alan BZH 23 16
47 * SALMON Martin DSU 23 50
48 GUILLOUX Freddie UCN 27 37
49 SINNER Benoit UCN 28 4
50 * WILLIAMS Stephen SEG 28 10
51 NMMELA Aksel LPC 33 3
52 * DUBOIS Corentin UCN 33 23
53 FONZI Giuseppe WIL 33 28
54 GUERIN Camille VCP 35 6
55 * EEKHOFF Nils DSU 35 21
56 * BENNETT Sean USA 35 54
57 * LAVRIČ Martin ATG 36 33
58 EYOB Metkel DDC 37 6
59 YSSAAD Yannis ADT 37 29
60 UDONDO SANTAMARIA G EUS 38 56
61 * GARRISON Ian USA 40 49
62 ERLAND Andreas TSS 41 36
63 LANG Pirmin TRA 42 2
64 GONZALEZ VELASCO Adr EUS 42 23
65 * SPENGLER Mario BDT 42 54
66 * DLAMINI Nicholas DDC 44 44
67 * IRIZAR LASKURAIN Jule EUS 49 25
68 * WELTEN Bram BDT 50 18
69 VERMEULEN Emiel RLM 50 21
70 MALUCELLI Matteo ANS 51 26
71 DAHL Herman TSS 53 7
72 * LEMOINE Gaetan BZH 1 0 49
73 * SAJNOK Szymon ATG 1 1 11
74 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 1 4 30
75 * BLAMPAIN Maxime BZH 1 28 24


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Lun 1 Mai 2017 - 16:33




CLASSEMENT DE LA 7e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ANDREA VENDRAME (Androni)







1 VENDRAME Andrea ANS 3h30'45'' (b : 10'')
2 * GESBERT Elie FVC 0 (b : 6'')
3 * DEWULF Stan LOT 2 (b : 4'')
4 * SKAARSETH Anders TJI 2
5 * HONORE Mikkel Froeli LOT 2
6 DASSONVILLE Flavien AUB 2 (b : 1'')
7 * BARTA William USA 2
8 SKJERPING Kristoffer TJI 2 (b : 2'')
9 TURRIN Alex WIL 7 (b : 3'')
10 GUAY Julien SOJ 11
11 * PLANCKAERT Emiel LOT 14
12 * VAN DEN BERG Julius SEG 24
13 KRIEGER Alexander LPC 39 (b : 3'')
14 ZHUPA Eugert WIL 1 15
15 CALLEEUW Joeri RLM 1 29
16 WETTERHALL Alexande TTB 1 32
17 * SPENGLER Mario BDT 1 33
18 * DE VRIES Hartthijs SEG 1 33
19 * STORK Florian DSU 1 33
20 * ERIKSSON Lucas SEG 1 38
21 * MAAS Jan SEG 1 38
22 * VAN GOMPEL Mathias LOT 1 47
23 VACHON Florian FVC 1 58
24 ZEPUNTKE Ruben DSU 1 58 (b : 3'')
25 RENAULT Maxime SOJ 2 7
26 VOGT Mario ATG 2 17
27 GUERIN Camille VCP 2 17
28 REKITA Szymon LPC 2 18
29 * CHOKRI El Mehdi DDC 2 19
30 CAM Maxime CAC 2 19
31 * SCOTT Jacob SKT 2 21
32 SINNER Benoit UCN 2 28
33 GOUAULT Pierre AUB 2 48
34 OLABERRIA ARRUABAR EUS 3 23
35 * TURGIS Tanguy BDT 3 24
36 * RIOU Alan BZH 3 57
37 * CAM Florian BZH 3 57
38 ARTUS Willy SOJ 3 57
39 * MORIN Emmanuel SOJ 3 57
40 MAGNUSSON Kim TTB 3 57
41 * DUBOIS Corentin UCN 4 4
42 TXOPERENA MATXIKOT EUS 4 28
43 * WILLIAMS Stephen SEG 5 28
44 * SALMON Martin DSU 6 7
45 * BENNETT Sean USA 6 7
46 GUYOT Yann ADT 6 35
47 * MLLER Reto BDT 7 4
48 ERLAND Andreas TSS 7 53
49 LANG Pirmin TRA 7 53
50 EYOB Metkel DDC 7 57
51 YSSAAD Yannis ADT 8 14
52 GOOS Marc DSU 8 14
53 BROCKHOFF Jan LPC 8 14
54 GONZALEZ VELASCO A EUS 8 14
55 * MACKINNON Sean SKT 8 14
56 MALUCELLI Matteo ANS 9 44
57 UDONDO SANTAMARIA EUS 9 51
58 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 11 8
59 * GUERNALEC Thibault BZH 13 16
60 * DLAMINI Nicholas DDC 13 16
61 * OWEN Logan USA 13 16
62 * LAVRIČ Martin ATG 13 16
63 * EEKHOFF Nils DSU 15 29
64 * WELTEN Bram BDT 15 29
65 * GARRISON Ian USA 15 29
66 NMMELA Aksel LPC 15 29
67 VERMEULEN Emiel RLM 15 29
68 DAHL Herman TSS 15 29
69 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 15 29
70 FONZI Giuseppe WIL 15 32
71 GUILLOUX Freddie UCN 15 56
72 * LEMOINE Gaetan BZH 15 56
73 * SAJNOK Szymon ATG 19 50
74 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS 19 50
75 * BLAMPAIN Maxime BZH 22 40

.


Dernire dition par Admin le Lun 1 Mai 2017 - 18:11, dit 9 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Dim 30 Avr 2017 - 16:50




6e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ELIE GESBERT (Fortuneo-Vital Concept)







1 * GESBERT Elie FVC 3h55'28'' (b : 10'')
2 ZHUPA Eugert WIL 6 (b : 6'')
3 * OWEN Logan USA 6 (b : 7'')
4 WETTERHALL Alexande TTB 6
5 * PLANCKAERT Emiel LOT 6
6 * VAN DEN BERG Julius SEG 6 (b : 2'')
7 GUAY Julien SOJ 6
8 * POWLESS Neilson USA 10
9 VENDRAME Andrea ANS 16
10 TURRIN Alex WIL 18
11 * SKAARSETH Anders TJI 25
12 KRIEGER Alexander LPC 25
13 * CULLAIGH Gabriel SEG 25
14 * DEWULF Stan LOT 25
15 * WILLIAMS Stephen SEG 25
16 SKJERPING Kristoffer TJI 25 (b : 1'')
17 * HONORE Mikkel Froeli LOT 25
18 VOGT Mario ATG 25
19 DASSONVILLE Flavien AUB 25
20 * BARTA William USA 25
21 * STORK Florian DSU 25
22 * JASPERS Ward LOT 25
23 KASPERKIEWICZ Przem SKT 25
24 CAM Maxime CAC 25
25 ANTOMARCHI Julien RLM 29
26 FEILLU Brice FVC 29
27 * MORIN Emmanuel SOJ 29
28 * EEKHOFF Nils DSU 1 23
29 * TURGIS Tanguy BDT 1 23
30 * CAM Florian BZH 1 23
31 * DE VRIES Hartthijs SEG 1 23
32 * CHOKRI El Mehdi DDC 1 23
33 * GUERNALEC Thibault BZH 1 23
34 ZEPUNTKE Ruben DSU 1 23 3
35 OLABERRIA ARRUABAR EUS 2 12
36 * SCOTT Jacob SKT 2 14
37 * ERIKSSON Lucas SEG 2 14
38 SHAW Damien SKT 2 14
39 * FOSS Tobias S. TJI 2 25
40 * GARRISON Ian USA 3 0
41 * MLLER Reto BDT 4 42
42 CALLEEUW Joeri RLM 5 53
43 * VAN GOMPEL Mathias LOT 5 53
44 * MAAS Jan SEG 5 53
45 MAGNUSSON Kim TTB 5 53
46 GUYOT Yann ADT 5 53
47 * LEPLINGARD Antoine BZH 5 53
48 * BENNETT Sean USA 5 53
49 SCHMIDT Fabien CAC 7 52
50 GUILLEMOT Frederic CAC 7 52
51 UDONDO SANTAMARIA EUS 9 51
52 SINNER Benoit UCN 9 51
53 GOUAULT Pierre AUB 9 51
54 GUILLOUX Freddie UCN 9 51
55 * FORFANG Ole TJI 9 51
56 GOOS Marc DSU 9 51
57 BROCKHOFF Jan LPC 9 53
58 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 9 54
59 MOTTIER Justin VCP 9 55
60 PATOUX Cyrille VCP 9 57
61 * AASVOLD Kristian TSS 13 35
62 EYOB Metkel DDC 13 50
63 PACIONI Luca ANS 14 20
64 ERLAND Andreas TSS 14 20
65 * RIOU Alan BZH 14 20
66 DAHL Herman TSS 14 20
67 LARSEN Richard TTB 14 20
68 GUERIN Camille VCP 14 20
69 YSSAAD Yannis ADT 14 20
70 DANIEL Maxime FVC 14 20
71 * SPENGLER Mario BDT 14 20
72 * DUBOIS Corentin UCN 14 20
73 TRONET Steven ADT 14 20
74 GONZALEZ VELASCO A EUS 14 20
75 VACHON Florian FVC 14 20
76 * MACKINNON Sean SKT 14 20
77 RENAULT Maxime SOJ 14 20
78 * SALMON Martin DSU 14 20
79 LANG Pirmin TRA 14 20
80 MALUCELLI Matteo ANS 15 26
81 CORBEL Erwann FVC 16 3
82 VERMEULEN Emiel RLM 16 3
83 LE LAVANDIER Maxime CAC 16 3
84 REKITA Szymon LPC 16 3
85 * LAVRIČ Martin ATG 16 3
86 FONZI Giuseppe WIL 16 3
87 NMMELA Aksel LPC 16 3
88 LE MONTAGNER Benja CAC 16 3
89 LEVEAU Jrmy RLM 16 3
90 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS 16 3
91 * WELTEN Bram BDT 16 3
92 TELLIER Luc VCP 16 3
93 ARTUS Willy SOJ 16 3 2
94 * SAJNOK Szymon ATG 16 3
95 TXOPERENA MATXIKOT EUS 16 3 (b : 1'')
96 * TILLER Rasmus Fossu TJI 16 43
97 * PERRET Kevin UCN 16 43
98 * RAPIN Martin SOJ 18 17
99 * LEMOINE Gaetan BZH 18 17
100 * BLAMPAIN Maxime BZH 20 34
101 BENFATTO Marco ANS 20 34
102 FOTI Carmelo LPC 26 2
103 * APPELT Lo BDT 26 2
104 * KASTEMYR Pontus TTB 26 2
105 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 26 2
106 CABOT Jeremy RLM 26 2
107 PONS Gatan LPC 26 2
108 BALDO Nicolas AUB 26 8
109 * DLAMINI Nicholas DDC 28 8

Hors-dlais :
110 33 GHEBREIGZABHIER WE DDC 29 18

Non-partant :
TRONDSEN Trond Hako TSS N

Abandons :
LEDANOIS Kevin FVC
MASNADA Fausto ANS
* DE BOD Stefan DDC
MARTZ Alder ATG
* TIETEMA Bas SKT
* VANDERAERDEN Mass SKT
VANGSTAD Andreas TSS
BESCOND Jeremy AUB
MALDONADO Anthony AUB
GAUDIN Damien ADT
FERASSE Thibault ADT
LEBRETON Kevin ADT
* GAREL Adrien VCP
GICQUIAU Ivan VCP
MARY Clement UCN


GENERAL


1 CAM Maxime CAC 24 39 27
2 DASSONVILLE Flavien AUB 1 9
3 * SKAARSETH Anders TJI 1 15
4 KASPERKIEWICZ Przemy SKT 1 32
5 * DEWULF Stan LOT 1 38
6 * GESBERT Elie FVC 2 24
7 * CAM Florian BZH 2 35
8 ZHUPA Eugert WIL 2 41
9 * VAN DEN BERG Julius SEG 2 44
10 * PLANCKAERT Emiel LOT 2 47
11 WETTERHALL Alexander TTB 2 47
12 GUAY Julien SOJ 2 47
13 VENDRAME Andrea ANS 2 49
14 KRIEGER Alexander LPC 2 58
15 SKJERPING Kristoffer TJI 2 58
16 * BARTA William USA 3 3
17 * HONORE Mikkel Froelich LOT 3 6
18 * CULLAIGH Gabriel SEG 3 6
19 VOGT Mario ATG 3 6
20 * STORK Florian DSU 3 6
21 * MORIN Emmanuel SOJ 3 10
22 FEILLU Brice FVC 3 10
23 ANTOMARCHI Julien RLM 3 10
24 SHAW Damien SKT 3 13
25 * OWEN Logan USA 3 42
26 ZEPUNTKE Ruben DSU 3 52
27 * TURGIS Tanguy BDT 3 55
28 * DE VRIES Hartthijs SEG 4 4
29 * GUERNALEC Thibault BZH 4 4
30 * SCOTT Jacob SKT 4 55
31 * ERIKSSON Lucas SEG 4 55
32 * FOSS Tobias S. TJI 5 6
33 TURRIN Alex WIL 6 0
34 OLABERRIA ARRUABARR EUS 6 22
35 MAGNUSSON Kim TTB 8 34
36 * VAN GOMPEL Mathias LOT 8 34
37 * MAAS Jan SEG 8 34
38 CALLEEUW Joeri RLM 8 34
39 * CHOKRI El Mehdi DDC 8 43
40 MOTTIER Justin VCP 11 18
41 * POWLESS Neilson USA 11 30
42 GOOS Marc DSU 12 32
43 GOUAULT Pierre AUB 12 32
44 BROCKHOFF Jan LPC 12 34
45 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 12 35
46 GUILLOUX Freddie UCN 12 51
47 GUILLEMOT Frederic CAC 14 6
48 SCHMIDT Fabien CAC 14 6
49 * MLLER Reto BDT 14 42
50 GUYOT Yann ADT 14 49
51 * MACKINNON Sean SKT 15 46
52 PATOUX Cyrille VCP 16 12
53 VACHON Florian FVC 17 1
54 RENAULT Maxime SOJ 17 1
55 TRONET Steven ADT 17 35
56 ARTUS Willy SOJ 18 42
57 TXOPERENA MATXIKOTE EUS 18 43
58 NMMELA Aksel LPC 18 44
59 TELLIER Luc VCP 18 44
60 * SALMON Martin DSU 18 53
61 * LEPLINGARD Antoine BZH 18 56
62 FONZI Giuseppe WIL 19 6
63 LE MONTAGNER Benjami CAC 19 15
64 PACIONI Luca ANS 19 20
65 CORBEL Erwann FVC 20 23
66 * RIOU Alan BZH 20 29
67 * EEKHOFF Nils DSU 21 2
68 REKITA Szymon LPC 21 14
69 * WILLIAMS Stephen SEG 23 52
70 DANIEL Maxime FVC 24 20
71 * LAVRIČ Martin ATG 24 27
72 * JASPERS Ward LOT 25 10
73 LE LAVANDIER Maxime CAC 25 31
74 * GARRISON Ian USA 26 30
75 SINNER Benoit UCN 26 46
76 * FORFANG Ole TJI 27 34
77 LARSEN Richard TTB 29 4
78 UDONDO SANTAMARIA G EUS 30 15
79 EYOB Metkel DDC 30 19
80 YSSAAD Yannis ADT 30 25
81 * DUBOIS Corentin UCN 30 29
82 * AASVOLD Kristian TSS 30 42
83 * IRIZAR LASKURAIN Jule EUS 30 45
84 * BENNETT Sean USA 30 57
85 * DLAMINI Nicholas DDC 32 38
86 * RAPIN Martin SOJ 33 49
87 GUERIN Camille VCP 33 59
88 * TILLER Rasmus Fossum TJI 34 17
89 LEVEAU Jrmy RLM 34 20
90 ERLAND Andreas TSS 34 53
91 GONZALEZ VELASCO Adr EUS 35 19
92 LANG Pirmin TRA 35 19
93 * WELTEN Bram BDT 35 59
94 VERMEULEN Emiel RLM 36 2
95 FOTI Carmelo LPC 37 33
96 DAHL Herman TSS 38 48
97 BALDO Nicolas AUB 41 7
98 * SAJNOK Szymon ATG 42 31
99 * SPENGLER Mario BDT 42 31
100 MALUCELLI Matteo ANS 42 52
101 * PERRET Kevin UCN 44 12
102 * LEMOINE Gaetan BZH 46 3
103 BENFATTO Marco ANS 47 37
104 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 50 11
105 PONS Gatan LPC 51 17
106 * KASTEMYR Pontus TTB 53 32
107 * APPELT Lo BDT 55 54
108 * BLAMPAIN Maxime BZH 1 6 54
109 CABOT Jeremy RLM 1 11 55


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Sam 29 Avr 2017 - 16:14




5e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE Przemyslaw KASPERKIEWICZ (An Post-ChainReaction)







1 Przemyslaw KASPERKIEWICZ (An Post-ChainReaction)
2 Anders SKAARSETH (Joker-Icopal)
3 Maxime CAM (Ctes d'Armor-Marie Morin)
4 Damien SHAW (An Post-ChainReaction),
5 Jrmy CABOT(Roubaix-Lille Mtropole)
6 Florian CAM (Bretagne)

7 Alexander KRIEGER (Leopard Pro Cycling)
8 Andrea VENDRAME (Androni Giocattoli-Sidermec)
9 Elie GESBERT (Fortuneo-Vital Concept)
10 Luca PACIONI (Androni Giocattoli-Sidermec)
11 Kim MAGNUSSON (Team Tre Berg-Postnord)
12 Kristoffer SKJERPING (Joker-Icopal)
13 El Mehdi CHOKRI (Dimension Data for Qhubeka)
14 Gabriel CULLAIGH (SEG Racing Academy)
15 Emiel VERMEULEN (Roubaix-Lille Mtropole)
16 Stan DEWULF (Lotto-Soudal U23)
17 Julius VAN DEN BERG (SEG Racing Academy)
18 Bram WELTEN (BMC Development Team)
19 Stephen WILLIAMS (SEG Racing Academy)
20 Corentin DUBOIS (UC Nantes Atlantique)
21 * PLANCKAERT Emiel LOT 1 44
22 FERASSE Thibault ADT 1 44
23 LANG Pirmin TRA 1 44
24 DASSONVILLE Flavien AUB 1 44
25 * AASVOLD Kristian TSS 1 44
26 * VANDERAERDEN Mass SKT 1 44
27 * DE VRIES Hartthijs SEG 1 44
28 RENAULT Maxime SOJ 1 44
29 GUAY Julien SOJ 1 44
30 YSSAAD Yannis ADT 1 44
31 FEILLU Brice FVC 1 44
32 ZEPUNTKE Ruben DSU 1 44
33 ARTUS Willy SOJ 1 44
34 * MORIN Emmanuel SOJ 1 44
35 OLABERRIA ARRUABAR EUS 1 44
36 * MAAS Jan SEG 1 44
37 TXOPERENA MATXIKOT EUS 1 44
38 TURRIN Alex WIL 1 44
39 MARY Clement UCN 1 44
40 NMMELA Aksel LPC 1 44
41 GOOS Marc DSU 1 44
42 * SAJNOK Szymon ATG 1 44
43 TRONET Steven ADT 1 44
44 SINNER Benoit UCN 1 44
45 * EEKHOFF Nils DSU 1 44
46 GONZALEZ VELASCO A EUS 1 44
47 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 1 44
48 * TIETEMA Bas SKT 1 44
49 MASNADA Fausto ANS 1 44 (b : 3'')
50 GUYOT Yann ADT 1 44
51 * ERIKSSON Lucas SEG 1 44
52 BROCKHOFF Jan LPC 1 44
53 ZHUPA Eugert WIL 1 44
54 * BARTA William USA 1 44 (b : 2'')
55 * LEPLINGARD Antoine BZH 1 44
56 EYOB Metkel DDC 1 44
57 * TURGIS Tanguy BDT 1 44
58 WETTERHALL Alexande TTB 1 44
59 * GUERNALEC Thibault BZH 1 44
60 * MACKINNON Sean SKT 1 44
61 MOTTIER Justin VCP 1 44
62 * SCOTT Jacob SKT 1 44
63 * RAPIN Martin SOJ 1 44
64 GUERIN Camille VCP 1 44
65 * HONORE Mikkel Froeli LOT 1 44
66 DAHL Herman TSS 1 44
67 VACHON Florian FVC 1 44
68 GUILLOUX Freddie UCN 1 44
69 VOGT Mario ATG 1 44
70 * STORK Florian DSU 1 44
71 * LAVRIČ Martin ATG 1 44
72 * SALMON Martin DSU 1 44
73 TELLIER Luc VCP 1 44
74 UDONDO SANTAMARIA EUS 1 44
75 GOUAULT Pierre AUB 1 44
76 CALLEEUW Joeri RLM 1 44
77 LEVEAU Jrmy RLM 1 44
78 * FOSS Tobias S. TJI 1 44
79 ERLAND Andreas TSS 1 44
80 FONZI Giuseppe WIL 1 44
81 * VAN GOMPEL Mathias LOT 1 44
82 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 1 44
83 LE MONTAGNER Benja CAC 1 44
84 * DLAMINI Nicholas DDC 1 44
85 ANTOMARCHI Julien RLM 1 44
86 LARSEN Richard TTB 1 44
87 * OWEN Logan USA 1 44
88 REKITA Szymon LPC 1 56
89 GHEBREIGZABHIER WE DDC 1 57
90 MARTZ Alder ATG 2 1
91 * APPELT Lo BDT 2 3
92 LEDANOIS Kevin FVC 2 12
93 CORBEL Erwann FVC 2 28
94 LEBRETON Kevin ADT 3 14
95 DANIEL Maxime FVC 1 44
96 MALUCELLI Matteo ANS 3 52
97 BENFATTO Marco ANS 4 17
98 * RIOU Alan BZH 4 55
99 * LEMOINE Gaetan BZH 4 55
100 FOTI Carmelo LPC 4 55
101 PONS Gatan LPC 4 55
102 * KASTEMYR Pontus TTB 4 55
103 LE LAVANDIER Maxime CAC 4 55
104 * GARRISON Ian USA 4 58
105 SCHMIDT Fabien CAC 5 17
106 GUILLEMOT Frederic CAC 5 17
107 BESCOND Jeremy AUB 5 18
108 PATOUX Cyrille VCP 5 18
109 GICQUIAU Ivan VCP 5 18
110 GAUDIN Damien ADT 5 29
111 * DE BOD Stefan DDC 6 4
112 * MLLER Reto BDT 6 4
113 * BENNETT Sean USA 6 4
114 * JASPERS Ward LOT 6 50
115 BALDO Nicolas AUB 7 44
116 * GAREL Adrien VCP 7 53
117 * BLAMPAIN Maxime BZH 7 56
118 * FORFANG Ole TJI 8 37
119 * POWLESS Neilson USA 8 40
120 * SPENGLER Mario BDT 8 40
121 * TILLER Rasmus Fossu TJI 8 40
122 * PERRET Kevin UCN 9 44
123 TRONDSEN Trond Hako TSS 11 31
124 VANGSTAD Andreas TSS 11 31
125 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS 13 45
126 MALDONADO Anthony AUB 13 45

Abandons :
* KANTER Max DSU
MARECZKO Jakub WIL


GENERAL





1 CAM Maxime (Ctes d'Armor-Marie Morin) 20h43'34''
2 DASSONVILLE Flavien AUB 1 9
3 KASPERKIEWICZ Przemy SKT 1 12
4 * SKAARSETH Anders TJI 1 15
5 SHAW Damien SKT 1 24
6 * CAM Florian BZH 1 37
7 * DEWULF Stan LOT 1 38
8 MOTTIER Justin VCP 1 48
9 * MACKINNON Sean SKT 1 51
10 * TURGIS Tanguy BDT 2 57
11 ZEPUNTKE Ruben DSU 2 57
12 KRIEGER Alexander LPC 2 58
13 VENDRAME Andrea ANS 2 58
14 * GESBERT Elie FVC 2 59
15 SKJERPING Kristoffer TJI 2 59
16 * BARTA William USA 3 3
17 MASNADA Fausto ANS 3 3
18 FERASSE Thibault ADT 3 4
19 * VAN DEN BERG Julius SEG 3 5
20 * PLANCKAERT Emiel LOT 3 6
21 * MORIN Emmanuel SOJ 3 6
22 NMMELA Aksel LPC 3 6
23 * HONORE Mikkel Froelich LOT 3 6
24 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 3 6
25 MAGNUSSON Kim TTB 3 6
26 * TIETEMA Bas SKT 3 6
27 * DE VRIES Hartthijs SEG 3 6
28 * SCOTT Jacob SKT 3 6
29 ARTUS Willy SOJ 3 6
30 BROCKHOFF Jan LPC 3 6
31 * CULLAIGH Gabriel SEG 3 6
32 TXOPERENA MATXIKOTE EUS 3 6
33 GOOS Marc DSU 3 6
34 FEILLU Brice FVC 3 6
35 VACHON Florian FVC 3 6
36 * VAN GOMPEL Mathias LOT 3 6
37 * MAAS Jan SEG 3 6
38 CALLEEUW Joeri RLM 3 6
39 WETTERHALL Alexander TTB 3 6
40 VOGT Mario ATG 3 6
41 * GUERNALEC Thibault BZH 3 6
42 * STORK Florian DSU 3 6
43 * FOSS Tobias S. TJI 3 6
44 * ERIKSSON Lucas SEG 3 6
45 RENAULT Maxime SOJ 3 6
46 GUAY Julien SOJ 3 6
47 ZHUPA Eugert WIL 3 6
48 GOUAULT Pierre AUB 3 6
49 TELLIER Luc VCP 3 6
50 ANTOMARCHI Julien RLM 3 6
51 GUILLOUX Freddie UCN 3 25
52 * VANDERAERDEN Massi SKT 3 25
53 FONZI Giuseppe WIL 3 28
54 LE MONTAGNER Benjami CAC 3 37
55 TRONET Steven ADT 3 40
56 * OWEN Logan USA 4 8
57 OLABERRIA ARRUABARR EUS 4 35
58 CORBEL Erwann FVC 4 45
59 * DLAMINI Nicholas DDC 4 55
60 * SALMON Martin DSU 4 58
61 PACIONI Luca ANS 5 25
62 REKITA Szymon LPC 5 36
63 TURRIN Alex WIL 6 7
64 * RIOU Alan BZH 6 34
65 GUILLEMOT Frederic CAC 6 39
66 SCHMIDT Fabien CAC 6 39
67 PATOUX Cyrille VCP 6 40
68 GICQUIAU Ivan VCP 7 3
69 * CHOKRI El Mehdi DDC 7 45
70 LEDANOIS Kevin FVC 7 48
71 * LAVRIČ Martin ATG 8 49
72 * GAREL Adrien VCP 9 15
73 GUYOT Yann ADT 9 21
74 LE LAVANDIER Maxime CAC 9 53
75 DANIEL Maxime FVC 10 25
76 * MLLER Reto BDT 10 25
77 LEBRETON Kevin ADT 11 8
78 * POWLESS Neilson USA 11 45
79 FOTI Carmelo LPC 11 56
80 * LEPLINGARD Antoine BZH 13 28
81 * IRIZAR LASKURAIN Jule EUS 15 7
82 LARSEN Richard TTB 15 9
83 BALDO Nicolas AUB 15 24
84 TRONDSEN Trond Hakon TSS 15 26
85 * RAPIN Martin SOJ 15 57
86 GAUDIN Damien ADT 16 16
87 YSSAAD Yannis ADT 16 30
88 * DUBOIS Corentin UCN 16 34
89 EYOB Metkel DDC 16 54
90 SINNER Benoit UCN 17 20
91 * AASVOLD Kristian TSS 17 32
92 * TILLER Rasmus Fossum TJI 17 59
93 * FORFANG Ole TJI 18 8
94 LEVEAU Jrmy RLM 18 42
95 * EEKHOFF Nils DSU 20 4
96 GUERIN Camille VCP 20 4
97 GHEBREIGZABHIER WER DDC 20 17
98 * WELTEN Bram BDT 20 21
99 VERMEULEN Emiel RLM 20 24
100 UDONDO SANTAMARIA G EUS 20 49
101 ERLAND Andreas TSS 20 58
102 GONZALEZ VELASCO Adr EUS 21 24
103 LANG Pirmin TRA 21 24
104 * WILLIAMS Stephen SEG 23 52
105 * GARRISON Ian USA 23 55
106 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 24 34
107 DAHL Herman TSS 24 53
108 * JASPERS Ward LOT 25 10
109 * BENNETT Sean USA 25 29
110 PONS Gatan LPC 25 40
111 * SAJNOK Szymon ATG 26 53
112 BENFATTO Marco ANS 27 28
113 MALUCELLI Matteo ANS 27 51
114 * PERRET Kevin UCN 27 54
115 * KASTEMYR Pontus TTB 27 55
116 * LEMOINE Gaetan BZH 28 11
117 * SPENGLER Mario BDT 28 36
118 * APPELT Lo BDT 30 17
119 MARY Clement UCN 35 12
120 * DE BOD Stefan DDC 36 43
121 MARTZ Alder ATG 38 50
122 BESCOND Jeremy AUB 42 42
123 CABOT Jeremy RLM 46 18
124 * BLAMPAIN Maxime BZH 46 45
125 MALDONADO Anthony AUB 51 9
126 VANGSTAD Andreas TSS 53 2



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Ven 28 Avr 2017 - 16:36




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE DAMIEN GAUDIN (Arme de Terre)







1 GAUDIN Damien ADT 4h45'40'' (b : 16'')
2 * PERRET Kevin UCN 8 (b : 11'')
3 VENDRAME Andrea ANS 37 (b : 4'')
4 * GESBERT Elie FVC 37
5 PATOUX Cyrille VCP 37
6 TURRIN Alex WIL 37
7 * DEWULF Stan LOT 37
8 SKJERPING Kristoffer TJI 37
9 KRIEGER Alexander LPC 37
10 MARECZKO Jakub WIL 37
11 VERMEULEN Emiel RLM 37
12 * SKAARSETH Anders TJI 37
13 GUILLEMOT Frederic CAC 37
14 GONZALEZ VELASCO A EUS 37
15 * DE VRIES Hartthijs SEG 37
16 MOTTIER Justin VCP 37
17 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 37
18 * MORIN Emmanuel SOJ 37
19 * FOSS Tobias S. TJI 37
20 NMMELA Aksel LPC 37
21 * TURGIS Tanguy BDT 37
22 * HONORE Mikkel Froeli LOT 37
23 * VAN DEN BERG Julius SEG 37 (b : 1'')
24 * BARTA William USA 37
25 * VAN GOMPEL Mathias LOT 37
26 * PLANCKAERT Emiel LOT 37
27 * CHOKRI El Mehdi DDC 37
28 BROCKHOFF Jan LPC 37
29 ZEPUNTKE Ruben DSU 37
30 MAGNUSSON Kim TTB 37
31 MASNADA Fausto ANS 37
32 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS 37
33 DASSONVILLE Flavien AUB 37
34 EYOB Metkel DDC 37
35 FEILLU Brice FVC 37
36 * TIETEMA Bas SKT 37
37 * GAREL Adrien VCP 37
38 WETTERHALL Alexande TTB 37
39 CALLEEUW Joeri RLM 37
40 * SCOTT Jacob SKT 37
41 GUERIN Camille VCP 37
42 GOOS Marc DSU 37
43 * ERIKSSON Lucas SEG 37
44 * MAAS Jan SEG 37
45 * STORK Florian DSU 37
46 TXOPERENA MATXIKOT EUS 37
47 CAM Maxime CAC 37
48 FERASSE Thibault ADT 37
49 RENAULT Maxime SOJ 37
50 GUAY Julien SOJ 37
51 VOGT Mario ATG 37
52 * CAM Florian BZH 37
53 GHEBREIGZABHIER WE DDC 37
54 GOUAULT Pierre AUB 37
55 REKITA Szymon LPC 37
56 KASPERKIEWICZ Przem SKT 37
57 * JASPERS Ward LOT 37
58 * MACKINNON Sean SKT 37
59 OLABERRIA ARRUABAR EUS 37
60 ARTUS Willy SOJ 37
61 * GUERNALEC Thibault BZH 37
62 * RAPIN Martin SOJ 37
63 VACHON Florian FVC 37
64 ZHUPA Eugert WIL 37
65 SCHMIDT Fabien CAC 37
66 * CULLAIGH Gabriel SEG 37
67 ANTOMARCHI Julien RLM 37
68 * EEKHOFF Nils DSU 37
69 SHAW Damien SKT 37
70 TRONDSEN Trond Hako TSS 37
71 * KANTER Max DSU 37
72 TELLIER Luc VCP 37
73 PACIONI Luca ANS 37
74 * RIOU Alan BZH 54
75 * VANDERAERDEN Mass SKT 56
76 GUILLOUX Freddie UCN 56
77 * OWEN Logan USA 59
78 FONZI Giuseppe WIL 1 0
79 GICQUIAU Ivan VCP 1 0
80 * SALMON Martin DSU 1 0
81 * WILLIAMS Stephen SEG 1 3
82 * WELTEN Bram BDT 1 4
83 * LEPLINGARD Antoine BZH 1 11
84 TRONET Steven ADT 1 11
85 LEBRETON Kevin ADT 1 14
86 * DUBOIS Corentin UCN 1 14
87 * GARRISON Ian USA 1 14
88 * SAJNOK Szymon ATG 1 14
89 LE MONTAGNER Benja CAC 1 14 6
90 * POWLESS Neilson USA 1 14
91 * DLAMINI Nicholas DDC 1 14
92 LE LAVANDIER Maxime CAC 1 14
93 YSSAAD Yannis ADT 1 14
94 LARSEN Richard TTB 1 22
95 * APPELT Lo BDT 1 22
96 DANIEL Maxime FVC 1 22
97 UDONDO SANTAMARIA EUS 1 22
98 LEDANOIS Kevin FVC 1 22
99 ERLAND Andreas TSS 1 31
100 CORBEL Erwann FVC 1 32
101 LEVEAU Jrmy RLM 1 41
102 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 1 41
103 * LAVRIČ Martin ATG 1 41
104 * BENNETT Sean USA 1 43
105 * SPENGLER Mario BDT 1 56
106 * DE BOD Stefan DDC 1 56
107 * MLLER Reto BDT 1 57
108 LANG Pirmin TRA 1 57
109 * TILLER Rasmus Fossu TJI 1 57
110 SINNER Benoit UCN 2 0
111 * FORFANG Ole TJI 2 11
112 FOTI Carmelo LPC 2 14
113 PONS Gatan LPC 3 2
114 DAHL Herman TSS 5 28
115 BENFATTO Marco ANS 5 28
116 * KASTEMYR Pontus TTB 5 42
117 * LEMOINE Gaetan BZH 6 39
118 BALDO Nicolas AUB 6 39
119 * BLAMPAIN Maxime BZH 6 52
120 GUYOT Yann ADT 6 52
121 MALUCELLI Matteo ANS 8 50
122 MARY Clement UCN 9 28
123 BESCOND Jeremy AUB 12 30
124 MALDONADO Anthony AUB 12 30
125 MARTZ Alder ATG 12 30
126 VANGSTAD Andreas TSS 12 30
127 * AASVOLD Kristian TSS 12 30
128 CABOT Jeremy RLM 23 19

Abandons :
* MAIN Kent DDC
BELLETTI Manuel WIL
POZZATO Filippo WIL


GENERAL





1 DASSONVILLE Flavien AUB 17h24'46''
2 * DEWULF Stan LOT 29
3 CAM Maxime CAC 36
4 MOTTIER Justin VCP 39
5 * MACKINNON Sean SKT 42
6 MARECZKO Jakub WIL 1 43
7 * TURGIS Tanguy BDT 1 48
8 ZEPUNTKE Ruben DSU 1 48
9 SKJERPING Kristoffer TJI 1 51
10 SHAW Damien SKT 1 51
11 KRIEGER Alexander LPC 1 53
12 VENDRAME Andrea ANS 1 53
13 * GESBERT Elie FVC 1 54
14 FERASSE Thibault ADT 1 55
15 * BARTA William USA 1 56
16 * VAN DEN BERG Julius SEG 1 56
17 * SKAARSETH Anders TJI 1 57
18 * HONORE Mikkel Froelich LOT 1 57
19 * PLANCKAERT Emiel LOT 1 57
20 NMMELA Aksel LPC 1 57
21 * MORIN Emmanuel SOJ 1 57
22 GUILLEMOT Frederic CAC 1 57
23 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 1 57
24 * SCOTT Jacob SKT 1 57
25 * TIETEMA Bas SKT 1 57
26 PATOUX Cyrille VCP 1 57
27 KASPERKIEWICZ Przemy SKT 1 57
28 BROCKHOFF Jan LPC 1 57
29 * DE VRIES Hartthijs SEG 1 57
30 MAGNUSSON Kim TTB 1 57
31 * IRIZAR LASKURAIN Jule EUS 1 57
32 ARTUS Willy SOJ 1 57
33 * GAREL Adrien VCP 1 57
34 * CULLAIGH Gabriel SEG 1 57
35 * VAN GOMPEL Mathias LOT 1 57
36 MASNADA Fausto ANS 1 57
37 VACHON Florian FVC 1 57
38 TXOPERENA MATXIKOTE EUS 1 57
39 CALLEEUW Joeri RLM 1 57
40 GOOS Marc DSU 1 57
41 VOGT Mario ATG 1 57
42 FEILLU Brice FVC 1 57
43 WETTERHALL Alexander TTB 1 57
44 * FOSS Tobias S. TJI 1 57
45 * STORK Florian DSU 1 57
46 SCHMIDT Fabien CAC 1 57
47 * MAAS Jan SEG 1 57
48 * GUERNALEC Thibault BZH 1 57
49 * ERIKSSON Lucas SEG 1 57
50 * CAM Florian BZH 1 57
51 RENAULT Maxime SOJ 1 57
52 GOUAULT Pierre AUB 1 57
53 GUAY Julien SOJ 1 57
54 ZHUPA Eugert WIL 1 57
55 TELLIER Luc VCP 1 57
56 ANTOMARCHI Julien RLM 1 57
57 * RIOU Alan BZH 2 14
58 GUILLOUX Freddie UCN 2 16
59 * VANDERAERDEN Massi SKT 2 16
60 FONZI Giuseppe WIL 2 19
61 GICQUIAU Ivan VCP 2 20
62 LE MONTAGNER Benjami CAC 2 28
63 TRONET Steven ADT 2 31
64 CORBEL Erwann FVC 2 52
65 * OWEN Logan USA 2 59
66 OLABERRIA ARRUABARR EUS 3 26
67 * POWLESS Neilson USA 3 40
68 * DLAMINI Nicholas DDC 3 46
69 * SALMON Martin DSU 3 49
70 REKITA Szymon LPC 4 15
71 PACIONI Luca ANS 4 16
72 TRONDSEN Trond Hakon TSS 4 30
73 * MLLER Reto BDT 4 56
74 TURRIN Alex WIL 4 58
75 LE LAVANDIER Maxime CAC 5 33
76 LEDANOIS Kevin FVC 6 11
77 * CHOKRI El Mehdi DDC 6 36
78 FOTI Carmelo LPC 7 36
79 * LAVRIČ Martin ATG 7 40
80 GUYOT Yann ADT 8 12
81 BALDO Nicolas AUB 8 15
82 LEBRETON Kevin ADT 8 29
83 DANIEL Maxime FVC 9 16
84 * TILLER Rasmus Fossum TJI 9 54
85 * FORFANG Ole TJI 10 6
86 GAUDIN Damien ADT 11 22
87 * LEPLINGARD Antoine BZH 12 19
88 LARSEN Richard TTB 14 0
89 * RAPIN Martin SOJ 14 48
90 YSSAAD Yannis ADT 15 21
91 * DUBOIS Corentin UCN 15 25
92 EYOB Metkel DDC 15 45
93 SINNER Benoit UCN 16 11
94 * AASVOLD Kristian TSS 16 23
95 LEVEAU Jrmy RLM 17 33
96 * PERRET Kevin UCN 18 45
97 * EEKHOFF Nils DSU 18 55
98 * JASPERS Ward LOT 18 55
99 GUERIN Camille VCP 18 55
100 * KANTER Max DSU 18 55
101 GHEBREIGZABHIER WER DDC 18 55
102 * WELTEN Bram BDT 19 12
103 VERMEULEN Emiel RLM 19 15
104 * GARRISON Ian USA 19 32
105 UDONDO SANTAMARIA G EUS 19 40
106 ERLAND Andreas TSS 19 49
107 * BENNETT Sean USA 20 0
108 GONZALEZ VELASCO Adr EUS 20 15
109 LANG Pirmin TRA 20 15
110 * SPENGLER Mario BDT 20 31
111 PONS Gatan LPC 21 20
112 * WILLIAMS Stephen SEG 22 43
113 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 23 25
114 * KASTEMYR Pontus TTB 23 35
115 DAHL Herman TSS 23 44
116 BENFATTO Marco ANS 23 46
117 * LEMOINE Gaetan BZH 23 51
118 MALUCELLI Matteo ANS 24 34
119 * SAJNOK Szymon ATG 25 44
120 * APPELT Lo BDT 28 49
121 * DE BOD Stefan DDC 31 14
122 MARY Clement UCN 34 3
123 MARTZ Alder ATG 37 24
124 MALDONADO Anthony AUB 37 59
125 BESCOND Jeremy AUB 37 59
126 * BLAMPAIN Maxime BZH 39 24
127 VANGSTAD Andreas TSS 42 6
128 CABOT Jeremy RLM 46 49

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Jeu 27 Avr 2017 - 16:27




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE JACUB MARECZKO (Wilier)









1 243 MARECZKO Jakub WIL 3 53 35 10
2 111 ●DEWULF Stan LOT 0 7
3 164 YSSAAD Yannis ADT 0 4
4 23 MALUCELLI Matteo ANS 0
5 114 ●PLANCKAERT Emiel LOT 0
6 83 ●SKAARSETH Anders TJI 0
7 182 KRIEGER Alexander LPC 0 3
8 125 GONZALEZ VELASCO A EUS 0
9 34 ●CHOKRI El Mehdi DDC 0
10 61 ●SCOTT Jacob SKT 0
11 5 ●POWLESS Neilson USA 0
12 146 VERMEULEN Emiel RLM 0
13 112 ●HONORE Mikkel Froeli LOT 0
14 223 ●DUBOIS Corentin UCN 0
15 4 ●GARRISON Ian USA 0
16 204 ●MORIN Emmanuel SOJ 0
17 2 ●BARTA William USA 0 1
18 26 VENDRAME Andrea ANS 0
19 6 ●OWEN Logan USA 0
20 21 BENFATTO Marco ANS 0
21 166 TRONET Steven ADT 0
22 176 ZEPUNTKE Ruben DSU 0
23 153 DASSONVILLE Flavien AUB 0
24 194 MOTTIER Justin VCP 0
25 22 MASNADA Fausto ANS 0
26 121 ●IRIZAR LASKURAIN Jul EUS 0
27 183 NMMELA Aksel LPC 0
28 12 CORBEL Erwann FVC 0
29 181 BROCKHOFF Jan LPC 0
30 116 ●JASPERS Ward LOT 0
31 96 ●WELTEN Bram BDT 0
32 24 PACIONI Luca ANS 0
33 131 ●CULLAIGH Gabriel SEG 0
34 185 PONS Gatan LPC 0
35 63 ●TIETEMA Bas SKT 0
36 213 GUILLEMOT Frederic CAC 0
37 62 KASPERKIEWICZ Przem SKT 0
38 136 ●DE VRIES Hartthijs SEG 0
39 94 ●TURGIS Tanguy BDT 0
40 11 VACHON Florian FVC 0
41 15 FEILLU Brice FVC 0
42 163 FERASSE Thibault ADT 0 2
43 14 ●GESBERT Elie FVC 0 2
44 82 SKJERPING Kristoffer TJI 0 3
45 45 MAGNUSSON Kim TTB 0
46 202 ●FARANTAKIS Stylianos SOJ 0
47 36 ●DLAMINI Nicholas DDC 0
48 205 ●RAPIN Martin SOJ 0
49 201 ARTUS Willy SOJ 0
50 102 ERLAND Andreas TSS 0
51 132 ●ERIKSSON Lucas SEG 0
52 171 ●SALMON Martin DSU 0
53 126 OLABERRIA ARRUABAR EUS 0
54 84 ●FOSS Tobias S. TJI 0
55 173 GOOS Marc DSU 0
56 142 CALLEEUW Joeri RLM 0
57 245 TURRIN Alex WIL 0
58 233 ●GUERNALEC Thibault BZH 0
59 172 ●EEKHOFF Nils DSU 0
60 184 REKITA Szymon LPC 0
61 162 GUYOT Yann ADT 0
62 115 ●VAN GOMPEL Mathias LOT 0
63 236 ●LEPLINGARD Antoine BZH 0
64 55 ●LAVRIČ Martin ATG 0
65 124 TXOPERENA MATXIKOT EUS 0
66 242 FONZI Giuseppe WIL 0
67 135 ●MAAS Jan SEG 0
68 174 ●KANTER Max DSU 0
69 221 GUILLOUX Freddie UCN 0
70 41 WETTERHALL Alexande TTB 0
71 52 VOGT Mario ATG 0
72 175 ●STORK Florian DSU 0
73 214 CAM Maxime CAC 0
74 186 FOTI Carmelo LPC 0
75 151 BALDO Nicolas AUB 0
76 73 LANG Pirmin TRA 0
77 206 RENAULT Maxime SOJ 0
78 231 ●CAM Florian BZH 0
79 203 GUAY Julien SOJ 0
80 33 GHEBREIGZABHIER WE DDC 0
81 196 TELLIER Luc VCP 0
82 193 GUERIN Camille VCP 0
83 156 GOUAULT Pierre AUB 0
84 64 ●MACKINNON Sean SKT 0
85 211 LE MONTAGNER Benja CAC 0
86 226 SINNER Benoit UCN 0
87 31 ●MAIN Kent DDC 0
88 244 POZZATO Filippo WIL 0
89 134 ●VAN DEN BERG Julius SEG 0
90 212 SCHMIDT Fabien CAC 0
91 234 ●RIOU Alan BZH 0
92 191 ●GAREL Adrien VCP 0
93 192 GICQUIAU Ivan VCP 0
94 3 ●BENNETT Sean USA 0
95 101 DAHL Herman TSS 0
96 105 ●AASVOLD Kristian TSS 0
97 123 UDONDO SANTAMARIA EUS 0
98 104 TRONDSEN Trond Hako TSS 0
99 53 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 0
100 141 ANTOMARCHI Julien RLM 0
101 246 ZHUPA Eugert WIL 0
102 241 BELLETTI Manuel WIL 0
103 66 SHAW Damien SKT 0
104 32 EYOB Metkel DDC 0
105 16 LEDANOIS Kevin FVC 0
106 195 PATOUX Cyrille VCP 0
107 95 ●MLLER Reto BDT 17
108 86 ●FORFANG Ole TJI 17
109 93 ●SPENGLER Mario BDT 17
110 85 ●TILLER Rasmus Fossu TJI 19
111 165 LEBRETON Kevin ADT 30
112 161 GAUDIN Damien ADT 30
113 225 ●PERRET Kevin UCN 30
114 143 LEVEAU Jrmy RLM 1 42 1
115 235 ●LEMOINE Gaetan BZH 3 1
116 215 LE LAVANDIER Maxime CAC 3 1 2
117 65 ●VANDERAERDEN Mass SKT 0
118 133 ●WILLIAMS Stephen SEG 3 22
119 35 ●DE BOD Stefan DDC 5 4
120 145 CABOT Jeremy RLM 5 12
121 13 DANIEL Maxime FVC 6 17 3
122 224 MARY Clement UCN 6 17
123 56 MARTZ Alder ATG 6 36
124 91 ●APPELT Lo BDT 8 59
125 152 BESCOND Jeremy AUB 11 18
126 154 MALDONADO Anthony AUB 11 18
127 103 VANGSTAD Andreas TSS 11 18
128 43 LARSEN Richard TTB 11 18
129 232 ●BLAMPAIN Maxime BZH 14 14
130 46 ●KASTEMYR Pontus TTB 14 14
131 54 ●SAJNOK Szymon ATG 14 14

25 ●SOSA CUERVO Ivan Ra ANS Ab/DNF
42 GUSTAVSSON Niklas TTB Ab/DNF
76 THALMANN Roland TRA Ab/DNF
81 STIEN Adriaan Aas TJI Ab/DNF
106 ●THEODORSEN Petter TSS Ab/DNF
113 ●CASTRIQUE Jonas LOT Ab/DNF
155 MENUT David AUB Ab/DNF
216 LEGROS Adrien CAC Ab/DNF
222 GUEVEL Stephen UCN Ab/DNF


GENERAL




1 153 DASSONVILLE Flavien AUB 12 38 29
2 111 ●DEWULF Stan LOT 29
3 214 CAM Maxime CAC 36
4 194 MOTTIER Justin VCP 39
5 64 ●MACKINNON Sean SKT 42
6 243 MARECZKO Jakub WIL 1 43
7 94 ●TURGIS Tanguy BDT 1 48
8 176 ZEPUNTKE Ruben DSU 1 48
9 82 SKJERPING Kristoffer TJI 1 51
10 66 SHAW Damien SKT 1 51
11 182 KRIEGER Alexander LPC 1 53
12 14 ●GESBERT Elie FVC 1 54
13 163 FERASSE Thibault ADT 1 55
14 2 ●BARTA William USA 1 56
15 242 FONZI Giuseppe WIL 1 56
16 83 ●SKAARSETH Anders TJI 1 57
17 112 ●HONORE Mikkel Froelich LOT 1 57
18 114 ●PLANCKAERT Emiel LOT 1 57
19 183 NMMELA Aksel LPC 1 57
20 204 ●MORIN Emmanuel SOJ 1 57
21 12 CORBEL Erwann FVC 1 57
22 213 GUILLEMOT Frederic CAC 1 57
23 61 ●SCOTT Jacob SKT 1 57
24 62 KASPERKIEWICZ Przemy SKT 1 57
25 63 ●TIETEMA Bas SKT 1 57
26 202 ●FARANTAKIS Stylianos SOJ 1 57
27 201 ARTUS Willy SOJ 1 57
28 181 BROCKHOFF Jan LPC 1 57
29 131 ●CULLAIGH Gabriel SEG 1 57
30 166 TRONET Steven ADT 1 57
31 121 ●IRIZAR LASKURAIN Jule EUS 1 57
32 45 MAGNUSSON Kim TTB 1 57
33 26 VENDRAME Andrea ANS 1 57
34 195 PATOUX Cyrille VCP 1 57
35 136 ●DE VRIES Hartthijs SEG 1 57
36 11 VACHON Florian FVC 1 57
37 211 LE MONTAGNER Benjami CAC 1 57
38 191 ●GAREL Adrien VCP 1 57
39 124 TXOPERENA MATXIKOTE EUS 1 57
40 115 ●VAN GOMPEL Mathias LOT 1 57
41 22 MASNADA Fausto ANS 1 57
42 221 GUILLOUX Freddie UCN 1 57
43 173 GOOS Marc DSU 1 57
44 142 CALLEEUW Joeri RLM 1 57
45 52 VOGT Mario ATG 1 57
46 162 GUYOT Yann ADT 1 57
47 212 SCHMIDT Fabien CAC 1 57
48 233 ●GUERNALEC Thibault BZH 1 57
49 41 WETTERHALL Alexander TTB 1 57
50 175 ●STORK Florian DSU 1 57
51 15 FEILLU Brice FVC 1 57
52 234 ●RIOU Alan BZH 1 57
53 135 ●MAAS Jan SEG 1 57
54 84 ●FOSS Tobias S. TJI 1 57
55 231 ●CAM Florian BZH 1 57
56 65 ●VANDERAERDEN Massi SKT 1 57
57 132 ●ERIKSSON Lucas SEG 1 57
58 156 GOUAULT Pierre AUB 1 57
59 246 ZHUPA Eugert WIL 1 57
60 206 RENAULT Maxime SOJ 1 57
61 203 GUAY Julien SOJ 1 57
62 134 ●VAN DEN BERG Julius SEG 1 57
63 196 TELLIER Luc VCP 1 57
64 244 POZZATO Filippo WIL 1 57
65 192 GICQUIAU Ivan VCP 1 57
66 141 ANTOMARCHI Julien RLM 1 57
67 151 BALDO Nicolas AUB 2 13
68 6 ●OWEN Logan USA 2 37
69 5 ●POWLESS Neilson USA 3 3
70 36 ●DLAMINI Nicholas DDC 3 9
71 126 OLABERRIA ARRUABARR EUS 3 26
72 171 ●SALMON Martin DSU 3 26
73 95 ●MLLER Reto BDT 3 36
74 184 REKITA Szymon LPC 4 15
75 24 PACIONI Luca ANS 4 16
76 105 ●AASVOLD Kristian TSS 4 30
77 104 TRONDSEN Trond Hakon TSS 4 30
78 215 LE LAVANDIER Maxime CAC 4 56
79 245 TURRIN Alex WIL 4 58
80 16 LEDANOIS Kevin FVC 5 26
81 186 FOTI Carmelo LPC 5 59
82 34 ●CHOKRI El Mehdi DDC 6 36
83 55 ●LAVRIČ Martin ATG 6 36
84 31 ●MAIN Kent DDC 7 19
85 165 LEBRETON Kevin ADT 7 52
86 13 DANIEL Maxime FVC 8 31
87 86 ●FORFANG Ole TJI 8 32
88 85 ●TILLER Rasmus Fossum TJI 8 34
89 236 ●LEPLINGARD Antoine BZH 11 45
90 161 GAUDIN Damien ADT 12 15
91 43 LARSEN Richard TTB 13 15
92 164 YSSAAD Yannis ADT 14 44
93 223 ●DUBOIS Corentin UCN 14 48
94 205 ●RAPIN Martin SOJ 14 48
95 226 SINNER Benoit UCN 14 48
96 32 EYOB Metkel DDC 15 45
97 23 MALUCELLI Matteo ANS 16 21
98 143 LEVEAU Jrmy RLM 16 29
99 235 ●LEMOINE Gaetan BZH 17 49
100 46 ●KASTEMYR Pontus TTB 18 30
101 96 ●WELTEN Bram BDT 18 45
102 101 DAHL Herman TSS 18 53
103 3 ●BENNETT Sean USA 18 54
104 21 BENFATTO Marco ANS 18 55
105 172 ●EEKHOFF Nils DSU 18 55
106 4 ●GARRISON Ian USA 18 55
107 102 ERLAND Andreas TSS 18 55
108 174 ●KANTER Max DSU 18 55
109 116 ●JASPERS Ward LOT 18 55
110 185 PONS Gatan LPC 18 55
111 193 GUERIN Camille VCP 18 55
112 123 UDONDO SANTAMARIA G EUS 18 55
113 241 BELLETTI Manuel WIL 18 55
114 33 GHEBREIGZABHIER WER DDC 18 55
115 73 LANG Pirmin TRA 18 55
116 93 ●SPENGLER Mario BDT 19 12
117 146 VERMEULEN Emiel RLM 19 15
118 225 ●PERRET Kevin UCN 19 25
119 125 GONZALEZ VELASCO Adr EUS 20 15
120 133 ●WILLIAMS Stephen SEG 22 17
121 53 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 22 21
122 145 CABOT Jeremy RLM 24 7
123 54 ●SAJNOK Szymon ATG 25 7
124 224 MARY Clement UCN 25 12
125 56 MARTZ Alder ATG 25 31
126 154 MALDONADO Anthony AUB 26 6
127 152 BESCOND Jeremy AUB 26 6
128 91 ●APPELT Lo BDT 28 4
129 35 ●DE BOD Stefan DDC 29 55
130 103 VANGSTAD Andreas TSS 30 13
131 232 ●BLAMPAIN Maxime BZH 33 9


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Mer 26 Avr 2017 - 16:47




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE FLAVIEN DASSONVILLE (HP BTP-Auber 93)








1 DASSONVILLE Flavien AUB 5h03'55'' (b : 13'')
2 * DEWULF Stan LOT 29 (b : 6'')
3 CAM Maxime CAC 29 (b : 6'')
4 MOTTIER Justin VCP 29 (b : 3'')
5 * MACKINNON Sean SKT 29
6 * TURGIS Tanguy BDT 1 36 (b : 1'')
7 KRIEGER Alexander LPC 1 44
8 * SKAARSETH Anders TJI 1 44
9 DANIEL Maxime FVC 1 44
10 PATOUX Cyrille VCP 1 44
11 MARECZKO Jakub WIL 1 44
12 * VAN GOMPEL Mathias LOT 1 44
13 * HONORE Mikkel Froeli LOT 1 44
14 MAGNUSSON Kim TTB 1 44
15 * GESBERT Elie FVC 1 44 1
16 * CULLAIGH Gabriel SEG 1 44
17 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS 1 44
18 SKJERPING Kristoffer TJI 1 44 (b : 3'')
19 * BARTA William USA 1 44
20 * SCOTT Jacob SKT 1 44
21 * VANDERAERDEN Mass SKT 1 44
22 * PLANCKAERT Emiel LOT 1 44
23 SCHMIDT Fabien CAC 1 44
24 GOUAULT Pierre AUB 1 44
25 * MORIN Emmanuel SOJ 1 44
26 LE MONTAGNER Benja CAC 1 44
27 * TIETEMA Bas SKT 1 44
28 NMMELA Aksel LPC 1 44
29 * DE VRIES Hartthijs SEG 1 44
30 SHAW Damien SKT 1 44
31 ZEPUNTKE Ruben DSU 1 44
32 CORBEL Erwann FVC 1 44
33 KASPERKIEWICZ Przem SKT 1 44
34 GUILLEMOT Frederic CAC 1 44
35 TXOPERENA MATXIKOT EUS 1 44
36 WETTERHALL Alexande TTB 1 44
37 * RIOU Alan BZH 1 44
38 FEILLU Brice FVC 1 44
39 ARTUS Willy SOJ 1 44
40 MASNADA Fausto ANS 1 44
41 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 1 44
42 CALLEEUW Joeri RLM 1 44
43 * VAN DEN BERG Julius SEG 1 44
44 * GAREL Adrien VCP 1 44
45 FERASSE Thibault ADT 1 44
46 GOOS Marc DSU 1 44
47 * GUERNALEC Thibault BZH 1 44
48 VOGT Mario ATG 1 44
49 RENAULT Maxime SOJ 1 44
50 BROCKHOFF Jan LPC 1 44
51 GUAY Julien SOJ 1 44
52 LE LAVANDIER Maxime CAC 1 44
53 * STORK Florian DSU 1 44
54 TRONET Steven ADT 1 44
55 * FOSS Tobias S. TJI 1 44
56 VACHON Florian FVC 1 44
57 * MAAS Jan SEG 1 44
58 FONZI Giuseppe WIL 1 44
59 * CAM Florian BZH 1 44
60 ZHUPA Eugert WIL 1 44
61 VENDRAME Andrea ANS 1 44
62 TELLIER Luc VCP 1 44
63 LARSEN Richard TTB 1 44
64 GUYOT Yann ADT 1 44
65 * ERIKSSON Lucas SEG 1 44
66 GUILLOUX Freddie UCN 1 44
67 GICQUIAU Ivan VCP 1 44
68 ANTOMARCHI Julien RLM 1 44
69 POZZATO Filippo WIL 1 44
70 BALDO Nicolas AUB 2 0
71 * DLAMINI Nicholas DDC 2 2
72 * OWEN Logan USA 2 26 2
73 LEDANOIS Kevin FVC 2 47
74 * POWLESS Neilson USA 2 50
75 * MLLER Reto BDT 3 6
76 * SALMON Martin DSU 3 13
77 OLABERRIA ARRUABAR EUS 3 13
78 REKITA Szymon LPC 4 2
79 * KASTEMYR Pontus TTB 4 3
80 PACIONI Luca ANS 4 3
81 TRONDSEN Trond Hako TSS 4 17
82 * AASVOLD Kristian TSS 4 17
83 TURRIN Alex WIL 4 45
84 FOTI Carmelo LPC 5 46
85 * LAVRIČ Martin ATG 6 23
86 * CHOKRI El Mehdi DDC 6 23
87 * MAIN Kent DDC 7 6
88 LEBRETON Kevin ADT 7 9
89 * FORFANG Ole TJI 8 2
90 * TILLER Rasmus Fossu TJI 8 2
91 EYOB Metkel DDC 10 40
92 * SAJNOK Szymon ATG 10 40
93 STIEN Adriaan Aas TJI 11 32
94 GAUDIN Damien ADT 11 32
95 * LEPLINGARD Antoine BZH 11 32
96 GUEVEL Stephen UCN 13 9
97 * DUBOIS Corentin UCN 14 35
98 SINNER Benoit UCN 14 35
99 * RAPIN Martin SOJ 14 35
100 MENUT David AUB 14 35
101 YSSAAD Yannis ADT 14 35
102 * LEMOINE Gaetan BZH 14 35
103 LEVEAU Jrmy RLM 14 35
104 MALDONADO Anthony AUB 14 35
105 BESCOND Jeremy AUB 14 35
106 MALUCELLI Matteo ANS 16 14
107 * SPENGLER Mario BDT 18 42
108 * DE BOD Stefan DDC 18 42
109 PONS Gatan LPC 18 42
110 * CASTRIQUE Jonas LOT 18 42
111 ERLAND Andreas TSS 18 42
112 GUERIN Camille VCP 18 42
113 * JASPERS Ward LOT 18 42
114 BELLETTI Manuel WIL 18 42
115 GUSTAVSSON Niklas TTB 18 42
116 * APPELT Lo BDT 18 42
117 * WELTEN Bram BDT 18 42
118 * SOSA CUERVO Ivan Ra ANS 18 42
119 * EEKHOFF Nils DSU 18 42
120 * WILLIAMS Stephen SEG 18 42
121 VERMEULEN Emiel RLM 18 42
122 BENFATTO Marco ANS 18 42
123 * GARRISON Ian USA 18 42
124 MARY Clement UCN 18 42
125 DAHL Herman TSS 18 42 2
126 VANGSTAD Andreas TSS 18 42
127 * PERRET Kevin UCN 18 42
128 MARTZ Alder ATG 18 42
129 * THEODORSEN Petter TSS 18 42
130 GONZALEZ VELASCO A EUS 18 42
131 UDONDO SANTAMARIA EUS 18 42
132 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 18 42
133 THALMANN Roland TRA 18 42
134 * BLAMPAIN Maxime BZH 18 42
135 * KANTER Max DSU 18 42
136 LANG Pirmin TRA 18 42
137 CABOT Jeremy RLM 18 42
138 LEGROS Adrien CAC 18 42
139 * BENNETT Sean USA 18 42 1
140 GHEBREIGZABHIER WE DDC 18 42

Non-partant :
POUILLY Flix RLM

Abandons :
* HOOVER Gavin USA
FUMEAUX Jonathan TRA
JAUN Lukas TRA
STSSI Colin Chris TRA
* BARBIER Pierre BDT


GENERAL





1 DASSONVILLE Flavien AUB 8h 44' 54''
2 * DEWULF Stan LOT 36
3 CAM Maxime CAC 36
4 MOTTIER Justin VCP 39
5 * MACKINNON Sean SKT 42
6 * TURGIS Tanguy BDT 1 48
7 ZEPUNTKE Ruben DSU 1 48
8 SHAW Damien SKT 1 51
9 MARECZKO Jakub WIL 1 53
10 SKJERPING Kristoffer TJI 1 54
11 KRIEGER Alexander LPC 1 56
12 * GESBERT Elie FVC 1 56
13 FONZI Giuseppe WIL 1 56
14 * SKAARSETH Anders TJI 1 57
15 PATOUX Cyrille VCP 1 57
16 NMMELA Aksel LPC 1 57
17 * HONORE Mikkel Froelich LOT 1 57
18 DANIEL Maxime FVC 1 57
19 CORBEL Erwann FVC 1 57
20 GUILLEMOT Frederic CAC 1 57
21 * PLANCKAERT Emiel LOT 1 57
22 KASPERKIEWICZ Przemy SKT 1 57
23 * MORIN Emmanuel SOJ 1 57
24 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 1 57
25 * GAREL Adrien VCP 1 57
26 * TIETEMA Bas SKT 1 57
27 ARTUS Willy SOJ 1 57
28 LE MONTAGNER Benjami CAC 1 57
29 * SCOTT Jacob SKT 1 57
30 MAGNUSSON Kim TTB 1 57
31 * CULLAIGH Gabriel SEG 1 57
32 BROCKHOFF Jan LPC 1 57
33 SCHMIDT Fabien CAC 1 57
34 FERASSE Thibault ADT 1 57
35 * BARTA William USA 1 57
36 * IRIZAR LASKURAIN Jule EUS 1 57
37 TXOPERENA MATXIKOTE EUS 1 57
38 TRONET Steven ADT 1 57
39 VACHON Florian FVC 1 57
40 GUILLOUX Freddie UCN 1 57
41 * DE VRIES Hartthijs SEG 1 57
42 * VAN GOMPEL Mathias LOT 1 57
43 VOGT Mario ATG 1 57
44 * VANDERAERDEN Massi SKT 1 57
45 * RIOU Alan BZH 1 57
46 VENDRAME Andrea ANS 1 57
47 CALLEEUW Joeri RLM 1 57
48 GOOS Marc DSU 1 57
49 GUYOT Yann ADT 1 57
50 * STORK Florian DSU 1 57
51 WETTERHALL Alexander TTB 1 57
52 * GUERNALEC Thibault BZH 1 57
53 * MAAS Jan SEG 1 57
54 MASNADA Fausto ANS 1 57
55 ZHUPA Eugert WIL 1 57
56 * CAM Florian BZH 1 57
57 LE LAVANDIER Maxime CAC 1 57
58 GOUAULT Pierre AUB 1 57
59 FEILLU Brice FVC 1 57
60 * VAN DEN BERG Julius SEG 1 57
61 * FOSS Tobias S. TJI 1 57
62 RENAULT Maxime SOJ 1 57
63 GUAY Julien SOJ 1 57
64 * ERIKSSON Lucas SEG 1 57
65 LARSEN Richard TTB 1 57
66 POZZATO Filippo WIL 1 57
67 TELLIER Luc VCP 1 57
68 GICQUIAU Ivan VCP 1 57
69 ANTOMARCHI Julien RLM 1 57
70 BALDO Nicolas AUB 2 13
71 * OWEN Logan USA 2 37
72 * POWLESS Neilson USA 3 3
73 * DLAMINI Nicholas DDC 3 9
74 * MLLER Reto BDT 3 19
75 OLABERRIA ARRUABARR EUS 3 26
76 * SALMON Martin DSU 3 26
77 REKITA Szymon LPC 4 15
78 PACIONI Luca ANS 4 16
79 * KASTEMYR Pontus TTB 4 16
80 * AASVOLD Kristian TSS 4 30
81 TRONDSEN Trond Hakon TSS 4 30
82 TURRIN Alex WIL 4 58
83 LEDANOIS Kevin FVC 5 26
84 FOTI Carmelo LPC 5 59
85 * CHOKRI El Mehdi DDC 6 36
86 * LAVRIČ Martin ATG 6 36
87 * MAIN Kent DDC 7 19
88 LEBRETON Kevin ADT 7 22
89 * FORFANG Ole TJI 8 15
90 * TILLER Rasmus Fossum TJI 8 15
91 * SAJNOK Szymon ATG 10 53
92 STIEN Adriaan Aas TJI 11 45
93 * LEPLINGARD Antoine BZH 11 45
94 GAUDIN Damien ADT 11 45
95 GUEVEL Stephen UCN 13 22
96 SINNER Benoit UCN 14 48
97 * RAPIN Martin SOJ 14 48
98 MALDONADO Anthony AUB 14 48
99 * DUBOIS Corentin UCN 14 48
100 MENUT David AUB 14 48
101 BESCOND Jeremy AUB 14 48
102 LEVEAU Jrmy RLM 14 48
103 YSSAAD Yannis ADT 14 48
104 * LEMOINE Gaetan BZH 14 48
105 EYOB Metkel DDC 15 45
106 MALUCELLI Matteo ANS 16 21
107 * WELTEN Bram BDT 18 45
108 DAHL Herman TSS 18 53
109 * BENNETT Sean USA 18 54
110 * CASTRIQUE Jonas LOT 18 55
111 * EEKHOFF Nils DSU 18 55
112 VERMEULEN Emiel RLM 18 55
113 * KANTER Max DSU 18 55
114 BENFATTO Marco ANS 18 55
115 ERLAND Andreas TSS 18 55
116 GUERIN Camille VCP 18 55
117 * PERRET Kevin UCN 18 55
118 GUSTAVSSON Niklas TTB 18 55
119 * GARRISON Ian USA 18 55
120 * APPELT Lo BDT 18 55
121 * JASPERS Ward LOT 18 55
122 PONS Gatan LPC 18 55
123 UDONDO SANTAMARIA G EUS 18 55
124 * THEODORSEN Petter TSS 18 55
125 * WILLIAMS Stephen SEG 18 55
126 * SPENGLER Mario BDT 18 55
127 MARY Clement UCN 18 55
128 BELLETTI Manuel WIL 18 55
129 * SOSA CUERVO Ivan Ram ANS 18 55
130 LEGROS Adrien CAC 18 55
131 VANGSTAD Andreas TSS 18 55
132 MARTZ Alder ATG 18 55
133 GHEBREIGZABHIER WER DDC 18 55
134 CABOT Jeremy RLM 18 55
135 LANG Pirmin TRA 18 55
136 THALMANN Roland TRA 18 55
137 * BLAMPAIN Maxime BZH 18 55
138 GONZALEZ VELASCO Adr EUS 20 15
139 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 22 21
140 * DE BOD Stefan DDC 24 51



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Mar 25 Avr 2017 - 16:25




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE Bram WELTEN (BMC Development Team)











1 96 * WELTEN Bram BDT 3 41 12 b10
2 23 MALUCELLI Matteo ANS 0 b6
3 243 MARECZKO Jakub WIL 0 b4
4 183 NMMELA Aksel LPC 0
5 174 * KANTER Max DSU 0
6 83 * SKAARSETH Anders TJI 0
7 12 CORBEL Erwann FVC 0
8 172 * EEKHOFF Nils DSU 0
9 213 GUILLEMOT Frederic CAC 0
10 182 KRIEGER Alexander LPC 0 1
11 101 DAHL Herman TSS 0
12 191 * GAREL Adrien VCP 0
13 146 VERMEULEN Emiel RLM 0
14 62 KASPERKIEWICZ Przem SKT 0
15 202 * FARANTAKIS Stylianos SOJ 0
16 226 SINNER Benoit UCN 0
17 113 * CASTRIQUE Jonas LOT 0
18 195 PATOUX Cyrille VCP 0
19 201 ARTUS Willy SOJ 0
20 92 * BARBIER Pierre BDT 0
21 112 * HONORE Mikkel Froeli LOT 0
22 21 BENFATTO Marco ANS 0
23 114 * PLANCKAERT Emiel LOT 0
24 54 * SAJNOK Szymon ATG 0
25 204 * MORIN Emmanuel SOJ 0
26 6 * OWEN Logan USA 0
27 13 DANIEL Maxime FVC 0
28 205 * RAPIN Martin SOJ 0
29 154 MALDONADO Anthony AUB 0
30 63 * TIETEMA Bas SKT 0
31 34 * CHOKRI El Mehdi DDC 0
32 225 * PERRET Kevin UCN 0
33 211 LE MONTAGNER Benja CAC 0
34 102 ERLAND Andreas TSS 0
35 221 GUILLOUX Freddie UCN 0
36 81 STIEN Adriaan Aas TJI 0
37 126 OLABERRIA ARRUABAR EUS 0
38 94 * TURGIS Tanguy BDT 0
39 193 GUERIN Camille VCP 0
40 14 * GESBERT Elie FVC 0
41 223 * DUBOIS Corentin UCN 0
42 181 BROCKHOFF Jan LPC 0
43 222 GUEVEL Stephen UCN 0
44 105 * AASVOLD Kristian TSS 0
45 11 VACHON Florian FVC 0
46 5 * POWLESS Neilson USA 0
47 166 TRONET Steven ADT 0
48 86 * FORFANG Ole TJI 0
49 163 FERASSE Thibault ADT 0
50 42 GUSTAVSSON Niklas TTB 0
51 26 VENDRAME Andrea ANS 0
52 123 UDONDO SANTAMARIA EUS 0
53 104 TRONDSEN Trond Hako TSS 0
54 61 * SCOTT Jacob SKT 0
55 66 SHAW Damien SKT 0 6
56 186 FOTI Carmelo LPC 0
57 4 * GARRISON Ian USA 0
58 162 GUYOT Yann ADT 0
59 52 VOGT Mario ATG 0
60 152 BESCOND Jeremy AUB 0
61 106 * THEODORSEN Petter TSS 0
62 155 MENUT David AUB 0
63 124 TXOPERENA MATXIKOT EUS 0
64 3 * BENNETT Sean USA 0
65 91 * APPELT Lo BDT 0
66 236 * LEPLINGARD Antoine BZH 0
67 45 MAGNUSSON Kim TTB 0
68 95 * MLLER Reto BDT 0
69 116 * JASPERS Ward LOT 0
70 194 MOTTIER Justin VCP 0
71 212 SCHMIDT Fabien CAC 0
72 131 * CULLAIGH Gabriel SEG 0
73 136 * DE VRIES Hartthijs SEG 0
74 185 PONS Gatan LPC 0
75 234 * RIOU Alan BZH 0
76 173 GOOS Marc DSU 0
77 175 * STORK Florian DSU 0
78 2 * BARTA William USA 0
79 72 JAUN Lukas TRA 0
80 142 CALLEEUW Joeri RLM 0
81 121 * IRIZAR LASKURAIN Jul EUS 0
82 82 SKJERPING Kristoffer TJI 0
83 55 * LAVRIČ Martin ATG 0
84 135 * MAAS Jan SEG 0
85 245 TURRIN Alex WIL 0
86 246 ZHUPA Eugert WIL 0
87 65 * VANDERAERDEN Mass SKT 0
88 231 * CAM Florian BZH 0
89 233 * GUERNALEC Thibault BZH 0
90 242 FONZI Giuseppe WIL 0 1
91 115 * VAN GOMPEL Mathias LOT 0
92 133 * WILLIAMS Stephen SEG 0
93 184 REKITA Szymon LPC 0
94 224 MARY Clement UCN 0
95 41 WETTERHALL Alexande TTB 0
96 176 ZEPUNTKE Ruben DSU 0 9
97 111 * DEWULF Stan LOT 0
98 171 * SALMON Martin DSU 0
99 24 PACIONI Luca ANS 0
100 143 LEVEAU Jrmy RLM 0
101 64 * MACKINNON Sean SKT 0
102 22 MASNADA Fausto ANS 0
103 216 LEGROS Adrien CAC 0
104 215 LE LAVANDIER Maxime CAC 0
105 25 * SOSA CUERVO Ivan Ra ANS 0
106 31 * MAIN Kent DDC 0
107 33 GHEBREIGZABHIER WE DDC 0
108 93 * SPENGLER Mario BDT 0
109 241 BELLETTI Manuel WIL 0
110 46 * KASTEMYR Pontus TTB 0
111 132 * ERIKSSON Lucas SEG 0
112 84 * FOSS Tobias S. TJI 0
113 85 * TILLER Rasmus Fossu TJI 0
114 214 CAM Maxime CAC 0
115 36 * DLAMINI Nicholas DDC 54
116 103 VANGSTAD Andreas TSS 0
117 56 MARTZ Alder ATG 0
118 145 CABOT Jeremy RLM 0
119 43 LARSEN Richard TTB 0
120 244 POZZATO Filippo WIL 0
121 134 * VAN DEN BERG Julius SEG 0
122 206 RENAULT Maxime SOJ 0
123 203 GUAY Julien SOJ 0
124 15 FEILLU Brice FVC 0
125 161 GAUDIN Damien ADT 0
126 151 BALDO Nicolas AUB 0
127 73 LANG Pirmin TRA 0
128 196 TELLIER Luc VCP 0
129 192 GICQUIAU Ivan VCP 0
130 165 LEBRETON Kevin ADT 0
131 141 ANTOMARCHI Julien RLM 0
132 125 GONZALEZ VELASCO A EUS 1 20
133 235 * LEMOINE Gaetan BZH 0
134 164 YSSAAD Yannis ADT 0
135 76 THALMANN Roland TRA 0
136 156 GOUAULT Pierre AUB 0
137 153 DASSONVILLE Flavien AUB 0
138 16 LEDANOIS Kevin FVC 2 26
139 144 POUILLY Flix RLM 0
140 232 * BLAMPAIN Maxime BZH 0
141 53 SHUSHEMOIN Alexandr ATG 3 27 1
142 71 FUMEAUX Jonathan TRA 0
143 75 STSSI Colin Chris TRA 4 50
144 32 EYOB Metkel DDC 4 52
145 1 * HOOVER Gavin USA 5 20
146 35 * DE BOD Stefan DDC 5 56

Non-partant :
44 FGLUM KARLSSON Ma TTB N Part/DNS

Abandons :
51 HILL Benjamin ATG
74 REUTIMANN Matthias TRA



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Ven 21 Avr 2017 - 13:25







ETAPE 1 : RENNES / MERDRIGNAC





ETAPE 2 : SAINT-LAUNEUC / SAINT-POL-DE-LON





ETAPE 3 : SAINT-POL-DE-LON / SCAR





ETAPE 4 : SCAR / SAINT-GILDAS-DES-BOIS





ETAPE 5 : SAINT-GILDAS-DES-BOIS / SAINT-PERN





ETAPE 6 : MONTAUBAN-DE-BRETAGNE / PONTIVY





ETAPE 7 : MAEN ROCH / FOUGRES





LES ENGAGES



ETATS-UNIS ESPOIRS
1 Will BARTA
2 Sean BENNETT
3 Ian GARRISON
4 Gavin HOOVER
5 Logan OWEN
6 Neilson POWLESS

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
11 Florian VACHON
12 Erwann CORBEL
13 Maxime DANIEL
14 lie GESBERT
15 Brice FEILLU
16 Kevin LEDENOIS

ANDRONI GIOCATTOLI
21 Marco BENFATTO
22 Fausto MASNADA
23 Matto MALUCELLI
24 Luca PACIONI
25 Ivan Ramirez SOSA
26 Andra VENDRAME

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
31 Nickolas DLAMINI
32 Metkel EYOB
33 Amanuel GEBREZAGBHIER
34 El Mehdi CHOKRI
35 Stefan DE BOD
36 Kent MAIN

TEAM TRE BERG-POSTNORD
41 Alexander WETTERHALL
42 Niklas GUSTAVSSON
43 Richard LARSEN
44 Marcus FAGLUM KARLSSON
45 Kim MAGNUSSON
46 Pontus KASTEMYR

ATTAQUE TEAM GUSTO
51 Benjamin HILL
52 Mario VOGT
53 Alexander SHUSHEMOIN
54 Szymon SAJNOK
55 Martin LAVRIC
56 Alder MARTZ

AN POST-CHAINREACTION
61 Jonas BOKELOH
62 Przemislaw KASPERKIEWICZ
63 Bas TIETEMA
64 Sean MCKENNA
65 Conor HENNEBRY
66 Damien SHAW

ROTH-AKROS
71 Jonathan FUMEAUX
72 Lukas JAUN
73 Pirmin LANG
74 Matthias REUTIMANN
75 Colin STUSSI
76 Roland THALMANN

JOKER-ICOPAL
81 Adrian Aas STIEN
82 Kristoffer SKJERPING
83 Anders SKAARSETH
84 Tobias FOSS
85 Rasmus Fossum TILLER
86 Ole FORFANG

BMC DEVELOPMENT TEAM
91 Lo APPELT
92 Pierre BARBIER
93 Mario SPENGLER
94 Tanguy TURGIS
95 Nathan VAN HOOYDONCK
96 Bram WELTEN

TEAM SPAREBANKEN SOR
101 Fridtjof RINAS
102 Herman DAHL
103 Andreas VANGSTAD
104 Trond Hakon TRONDSEN
105 Kristian AASVOLD
106 Petter THEODORSEN

LOTTO-SOUDAL U23
111 Stan DEWULF
112 Mikkel Frolich HONORE
113 Ward JASPERS
114 Milan MENTEN
115 Emiel PLANCKAERT
116 Mathias VAN GOMPEL

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
121 Benet TXOPERENA
122 Julen IRIZAR
123 Adrian GONZALEZ
124 Gotzon UDONDO
125 Pello OLABERRIA
126 Ander BARRENETXEA

SEG RACING ACADEMY
131 Lucas ERIKSSON
132 Hartthijs DE VRIES
133 Jan MAAS
134 Julius VAN DEN BERG
135 Stephen WILLIAMS
136 Gabriel CULLAIGH

ROUBAIX-LILLE MTROPOLE
141 Joeri CALLEEUW
142 Julien ANTOMARCHI
143 Jrmy CABOT
144 Flix POUILLY
145 Jrmy LEVEAU
146 Emiel VERMEULEN

HP BTP-AUBER 93
151 Nicolas BALDO
152 Jeremy BESCOND
153 Flavien DASSONVILLE
154 Anthony MALDONADO
155 David MEMUT
156 Pierre GOUAULT

ARME DE TERRE
161 Damien GAUDIN
162 Yann GUYOT
163 Thibault FERASSE
164 Kevin LEBRETON
165 Yannis YSSAAD
166 Steven TRONET

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
171 Nils EEKHOFF
172 Marc GOOS
173 Max KANTER
174 Martin SALMON
175 Florian STORCK
176 Ruben ZEPUNKTE

LEOPARD PRO CYCLING
181 Jan BROCKHOFF
182 Alexander KRIEGER
183 Aksel NOMMELA
184 Szymon REKITA
185 Gaetan PONS
186 Carmelo FOTI

VC PAYS DE LOUDAC
191 Adrien GAREL
192 Justin MOTTIER
193 Cyrille PATOUX
194 Luc TELLIER
195 Ivan GICQUIAU
196 Camille GUERIN

SOJASUN ESPOIR-ACNC
201 Willy ARTUS
202 Stylianos FARANTAKIS
203 Julien GUAY
204 Emmanuel MORIN
205 Martin RAPIN
206 Maxime RENAULT

CTES D'ARMOR-MARIE MORIN
211 Benjamin LE MONTAGNER
212 Fabien SCHMIDT
213 Frdric GUILLEMOT
214 Maxime CAM
215 Maxime LE LAVANDIER
216 James OWEN

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
221 Corentin DUBOIS
222 Stephen GUEVEL
223 Freddie GUILLOUX
224 Clment MARY
225 Kevin PERRET
226 Benoit SINNER

COMIT DE BRETAGNE
231 Maxime BLAMPAIN
232 Florian CAM
233 Thibault GUERNALEC
234 Antoine LEPLINGARD
235 Gatan LEMOINE
236 Alan RIOU

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
241 Manuel BELLETI
242 Giuseppe FONZI
243 Jakub MARECZKO
244 Filippe POZZATO
245 Alex TURRIN
246 Eugert ZHUPA





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38467
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   Jeu 20 Avr 2017 - 14:38







ETAPE 1 : RENNES / MERDRIGNAC





ETAPE 2 : SAINT-LAUNEUC / SAINT-POL-DE-LON





ETAPE 3 : SAINT-POL-DE-LON / SCAR





ETAPE 4 : SCAR / SAINT-GILDAS-DES-BOIS





ETAPE 5 : SAINT-GILDAS-DES-BOIS / SAINT-PERN





ETAPE 6 : MONTAUBAN-DE-BRETAGNE / PONTIVY





ETAPE 7 : MAEN ROCH / FOUGRES






.


Dernire dition par Admin le Dim 23 Avr 2017 - 18:31, dit 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsoris




MessageSujet: Re: LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
LE TOUR DE BRETAGNE -- F -- 25.04 au 01.05.2017
Voir le sujet prcdent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1re catgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: