indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017   Dim 30 Avr 2017 - 15:11




VICTOIRE FINALE DE RICHIE PORTE (BMC)








CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 Richie Porte 1985 Australia BMC Racing Team 17:16:00
2 Simon Yates 1992 Great Britain Orica - Scott + 21
3 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo + 26
4 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo + 51
5 Ion Izagirre 1989 Spania Bahrain - Merida + 01:03
6 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 01:16
7 Wilco Kelderman 1991 Netherlands Team Sunweb + 01:21
8 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 01:22
9 Jesus Herrada Lopez 1990 Spania Movistar Team + 01:22
10 Emanuel Buchmann 1992 Germany Bora - Hansgrohe + 01:24
11 Damien Howson 1992 Australia Orica - Scott + 01:28
12 Jonathan Castroviejo 1987 Spania Movistar Team + 01:30
13 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 01:40
14 Pierre Latour 1993 France Ag2r La Mondiale + 01:44
15 Ilnur Zakarin 1989 Russia Team Katusha + 01:45
16 David De La Cruz 1989 Spania Quick-Step Floors + 01:46
17 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team + 01:54
18 Chris Froome 1985 Great Britain Team Sky + 01:55
19 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 01:58
20 Louis Meintjes 1992 South Africa UAE Team Emirates + 02:09
21 Rigoberto Uran 1987 Colombia Cannondale - Drapac + 02:20
22 Jack Haig 1993 Australia Orica - Scott + 02:20
23 Natnael Berhane 1991 Eritrea Team Dimension Data + 02:23
24 Pello Bilbao 1990 Spania Astana Pro Team + 02:27
25 Ruben Fernandez 1991 Spania Movistar Team + 02:29
26 Robert Gesink 1986 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 02:30
27 Alexis Vuillermoz 1988 France Ag2r La Mondiale + 02:34
28 Jose Goncalves 1989 Portugal Team Katusha + 02:36
29 Jarlison Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 02:36
30 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha + 02:37
31 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 02:41
32 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 02:45
33 Mathias Frank 1986 Switzerland Ag2r La Mondiale + 02:58
34 Thomas Degand 1986 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 03:05
35 Roman Kreuziger 1986 Czech Republic Orica - Scott + 03:08
36 Tsgabu Grmay 1991 Ethiopia Bahrain - Merida + 03:10
37 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 03:16
38 Richard Carapaz 1993 Ecuador Movistar Team + 03:16
39 David Gaudu 1996 France FDJ + 03:18
40 Anasse Ait El Abdia 1993 Morocco UAE Team Emirates + 03:19
41 Tanel Kangert 1987 Estonia Astana Pro Team + 03:20
42 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Team Dimension Data + 03:58
43 Carlos Betancur 1989 Colombia Movistar Team + 04:04
44 Guillaume Martin 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 04:26
45 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 04:39
46 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 04:56
47 Tosh van der Sande 1990 Belgium Lotto - Soudal + 05:04
48 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 05:11
49 Nathan Brown 1991 USA Cannondale - Drapac + 05:29
50 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 06:20
51 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Bahrain - Merida + 06:59
52 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 07:15
53 Pavel Kochetkov 1986 Russia Team Katusha + 07:18
54 Alberto Losada 1982 Spania Team Katusha + 07:43
55 Christoph Pfingsten 1987 Germany Bora - Hansgrohe + 07:49
56 Andre Cardoso 1984 Portugal Trek - Segafredo + 07:57
57 Jurgen Van den Broeck 1983 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 08:13
58 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates + 09:14
59 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 09:19
60 Brendan Canty 1992 Australia Cannondale - Drapac + 09:23
61 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 09:30
62 Chad Haga 1988 USA Team Sunweb + 09:57
63 Arnaud Courteille 1989 France FDJ + 10:50
64 Nicolas Roche 1984 Ireland BMC Racing Team + 11:02
65 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal + 12:19
66 Matvei Mamykin 1994 Russia Team Katusha + 13:39
67 Mekseb Debesay 1991 Eritrea Team Dimension Data + 14:57
68 Lennard Kämna 1996 Germany Team Sunweb + 15:10
69 David López 1981 Spania Team Sky + 16:10
70 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 16:48
71 Gianni Moscon 1994 Italy Team Sky + 16:54
72 Ondrej Cink 1990 Czech Republic Bahrain - Merida + 16:55
73 Simon Clarke 1986 Australia Cannondale - Drapac + 17:13
74 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Team Dimension Data + 17:13
75 Michael Albasini 1980 Switzerland Orica - Scott + 19:08
76 Hugo Houle 1990 Canada Ag2r La Mondiale + 19:14
77 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain - Merida + 19:20
78 Marco Minnaard 1989 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 19:32
79 Johan Le Bon 1990 France FDJ + 20:08
80 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team + 20:29
81 Robert Power 1995 Australia Orica - Scott + 21:16
82 Rein Taaramäe 1987 Estonia Team Katusha + 21:42
83 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team + 23:11
84 Andrea Pasqualon 1988 Italy Wanty - Groupe Gobert + 24:02
85 Toms Skujins 1991 Latvia Cannondale - Drapac + 24:27
86 Kristjan Koren 1986 Slovenia Cannondale - Drapac + 25:15
87 Antonio Nibali 1992 Italy Bahrain - Merida + 25:19
88 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors + 25:33
89 Jaco Venter 1987 South Africa Team Dimension Data + 25:45
90 Odd Christian Eiking 1994 Norway FDJ + 26:09
91 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal + 26:33
92 Michael Gogl 1993 Austria Trek - Segafredo + 26:44
93 Youcef Reguigui 1990 Algeria Team Dimension Data + 28:10
94 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida + 30:19
95 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 30:23
96 Alex Dowsett 1988 Great Britain Movistar Team + 32:49
97 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 33:30
98 Nans Peters 1994 France Ag2r La Mondiale + 33:59

99 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 34:05
100 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 34:26
101 Kevin Reza 1988 France FDJ + 34:31
102 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 35:31
103 Matteo Bono 1983 Italy UAE Team Emirates + 35:33
104 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha + 35:37
105 Victor Campenaerts 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 36:53
106 Samuel Dumoulin 1980 France Ag2r La Mondiale + 37:58
107 Alex Edmondson 1993 Australia Orica - Scott + 38:02
108 Thomas De Gendt 1986 Belgium Lotto - Soudal + 38:42
109 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 38:54
110 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora - Hansgrohe + 39:34
111 Lorrenzo Manzin 1994 France FDJ + 39:45
112 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 39:47
113 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 39:59
114 Silvio Herklotz 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 41:24
115 Alexey Vermeulen 1994 USA Team LottoNL - Jumbo + 41:38
116 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 41:48
117 Fredrik Veuchelen 1978 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 43:39
118 Tom Stamsnijder 1985 Netherlands Team Sunweb + 43:51
119 Christophe Riblon 1981 France Ag2r La Mondiale + 44:36
120 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Team Dimension Data + 46:32
121 Davide Martinelli 1993 Italy Quick-Step Floors + 47:11
122 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 47:51
123 Sam Bewley 1987 New Zealand Orica - Scott + 48:32
124 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates + 54:18
125 Meiyin Wang 1988 China Bahrain - Merida + 54:53
126 Gregory Daniel 1994 USA Trek - Segafredo + 55:33
127 Kris Boeckmans 1987 Belgium Lotto - Soudal + 57:52
128 Adrien Niyonshuti 1987 Rwanda Team Dimension Data + 58:07
129 William Clarke 1985 Australia Cannondale - Drapac + 01:01:31
130 Martin Velits 1985 Slovakia Quick-Step Floors + 01:02:57
131 Fumiyuki Beppu 1983 Japan Trek - Segafredo + 01:03:07

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017   Dim 30 Avr 2017 - 15:08




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (Lotto Jumbo)





1 98 - Primož Roglic (TLJ) 00:24:58
2 27 - Richie Porte (BMC) + 00:00:08
3 26 - Tejay Van Garderen (BMC) + 00:00:34
4 121 - Ion Izagirre Insausti (TBM) + 00:00:34
5 56 - Fabio Felline (TFS) + 00:00:34
6 7 - Andrey Amador (MOV) + 00:00:35
7 8 - Jonathan Castroviejo (MOV) + 00:00:41
8 75 - Lennard Kämna (SUN) + 00:00:42
9 48 - Chris Froome (SKY) + 00:00:46
10 107 - Ilnur Zakarin (KAT) + 00:00:46
11 78 - Wilco Kelderman (SUN) + 00:00:48
12 36 - Simon Yates (ORS) + 00:00:48
13 15 - Bob Jungels (QST) + 00:00:53
14 12 - Maximilian Schachmann (QST) + 00:00:53
15 34 - Damien Howson (ORS) + 00:00:56
16 3 - Jesus Herrada (MOV) + 00:00:57
17 76 - Chad Haga (SUN) + 00:00:59
18 138 - Pierre Roger Latour (ALM) + 00:00:59
19 141 - Johan Le Bon (FDJ) + 00:01:00

20 95 - Jurgen Van Den Broeck (TLJ) + 00:01:02
21 25 - Stefan Küng (BMC) + 00:01:07
22 158 - Diego Ulissi (UAD) + 00:01:09
23 13 - David De La Cruz Melgarejo (QST) + 00:01:09
24 67 - Emanuel Buchmann (BOH) + 00:01:13
25 97 - Victor Campenaerts (TLJ) + 00:01:18
26 2 - Ruben Fernandez (MOV) + 00:01:19
27 118 - Maxime Monfort (LTS) + 00:01:20
28 103 - José Gonçalves (KAT) + 00:01:26
29 153 - Louis Meintjes (UAD) + 00:01:28
30 96 - Robert Gesink (TLJ) + 00:01:30
31 32 - Jack Haig (ORS) + 00:01:31
32 135 - Hugo Houle (ALM) + 00:01:31
33 4 - Carlos Betancur (MOV) + 00:01:32
34 81 - Rigoberto Uran (CDT) + 00:01:33
35 117 - Thomas De Gendt (LTS) + 00:01:33
36 108 - Simon špilak (KAT) + 00:01:34
37 177 - Natnael Berhane (DDD) + 00:01:35
38 161 - Tanel Kangert (AST) + 00:01:37
39 187 - Thomas Degand (WGG) + 00:01:37
40 68 - Christoph Pfingsten (BOH) + 00:01:39
41 94 - Alexey Vermeulen (TLJ) + 00:01:39
42 137 - Alexis Vuillermoz (ALM) + 00:01:39
43 168 - Pello Bilbao Lopez De Armentia (AST) + 00:01:39
44 131 - Mathias Frank (ALM) + 00:01:41
45 74 - Laurens Ten Dam (SUN) + 00:01:43
46 6 - Winner Andrew Anacona (MOV) + 00:01:45
47 132 - Christophe Riblon (ALM) + 00:01:47
48 122 - Tsgabu Gebremaryam Grmay (TBM) + 00:01:50
49 178 - Daniel Teklehaimanot (DDD) + 00:01:51
50 93 - Koen Bouwman (TLJ) + 00:01:51
51 51 - Jarlinson Pantano Gomez (TFS) + 00:01:51
52 11 - Rémi Cavagna (QST) + 00:01:52
53 128 - Sonny Colbrelli (TBM) + 00:01:54
54 176 - Merhawi Kudus Ghebremedhin (DDD) + 00:02:00
55 173 - Mekseb Debesay (DDD) + 00:02:07
56 44 - Vasil Kiryienka (SKY) + 00:02:07
57 5 - Richard Carapaz (MOV) + 00:02:09
58 123 - Ondrej Cink (TBM) + 00:02:10
59 43 - David Lopez Garcia (SKY) + 00:02:11
60 172 - Jaco Venter (DDD) + 00:02:11
61 31 - Michael Albasini (ORS) + 00:02:11
62 62 - Pawel Poljanski (BOH) + 00:02:15
63 113 - James Shaw (LTS) + 00:02:16
64 145 - Odd Christian Eiking (FDJ) + 00:02:17
65 133 - Nans Peters (ALM) + 00:02:17
66 157 - Anass Ait El Abdia (UAD) + 00:02:18
67 88 - Nathan Brown (CDT) + 00:02:19
68 23 - Danilo Wyss (BMC) + 00:02:21
69 82 - Toms Skujins (CDT) + 00:02:22
70 188 - Fabien Doubey (WGG) + 00:02:25
71 37 - Roman Kreuziger (ORS) + 00:02:25
72 1 - Alex Dowsett (MOV) + 00:02:29
73 45 - Gianni Moscon (SKY) + 00:02:30
74 167 - Sergei Chernetski (AST) + 00:02:32
75 142 - David Gaudu (FDJ) + 00:02:32
76 21 - Nicholas Roche (BMC) + 00:02:34
77 65 - Silvio Herklotz (BOH) + 00:02:34
78 73 - Tom Stamsnijder (SUN) + 00:02:35
79 183 - Xandro Meurisse (WGG) + 00:02:39
80 146 - Arnaud Courteille (FDJ) + 00:02:43
81 115 - Remy Mertz (LTS) + 00:02:44
82 126 - Yukiya Arashiro (TBM) + 00:02:44
83 136 - Mikael Cherel (ALM) + 00:02:44
84 53 - Peter Stetina (TFS) + 00:02:47
85 185 - Frederik Veuchelen (WGG) + 00:02:48
86 181 - Dion Smith (WGG) + 00:02:49
87 163 - Bakhtiyar Kozhatayev (AST) + 00:02:50
88 124 - Janez Brajkovic (TBM) + 00:02:51
89 85 - Brendan Canty (CDT) + 00:02:56
90 111 - Tosh Van Der Sande (LTS) + 00:03:00
91 114 - Sander Armee (LTS) + 00:03:00
92 104 - Alberto Losada (KAT) + 00:03:01
93 134 - Samuel Dumoulin (ALM) + 00:03:06
94 148 - Lorrenzo Manzin (FDJ) + 00:03:07

95 55 - Gregory Daniel (TFS) + 00:03:08
96 116 - Moreno Hofland (LTS) + 00:03:09
97 182 - Guillaume Martin (WGG) + 00:03:10
98 24 - Michael Schar (BMC) + 00:03:10
99 86 - Simon Clarke (CDT) + 00:03:13
100 84 - William Clarke (CDT) + 00:03:13
101 52 - Michael Gogl (TFS) + 00:03:17
102 38 - Alexander Edmondson (ORS) + 00:03:18
103 171 - Youcef Reguigui (DDD) + 00:03:19
104 147 - Kevin Reza (FDJ) + 00:03:20
105 174 - Jay Robert Thomson (DDD) + 00:03:20
106 152 - Oliviero Troia (UAD) + 00:03:23
107 155 - Manuele Mori (UAD) + 00:03:27
108 156 - Simone Consonni (UAD) + 00:03:30
109 102 - Pavel Kochetkov (KAT) + 00:03:32
110 57 - André Cardoso (TFS) + 00:03:32
111 186 - Marco Minnaard (WGG) + 00:03:33
112 106 - Matvey Mamykin (KAT) + 00:03:35
113 154 - Matteo Bono (UAD) + 00:03:35
114 16 - Tim Declercq (QST) + 00:03:35
115 184 - Andrea Pasqualon (WGG) + 00:03:45
116 14 - Davide Martinelli (QST) + 00:03:48
117 63 - Michael Schwarzmann (BOH) + 00:03:50
118 64 - Juraj Sagan (BOH) + 00:03:53
119 175 - Adrien Niyonshuti (DDD) + 00:03:56
120 166 - Laurens De Vreese (AST) + 00:03:59
121 162 - Nikita Stalnov (AST) + 00:04:05
122 125 - Meiyin Wang (TBM) + 00:04:11
123 105 - Viacheslav Kuznetsov (KAT) + 00:04:14
124 127 - Antonio Nibali (TBM) + 00:04:16
125 112 - Kris Boeckmans (LTS) + 00:04:19
126 83 - Kristijan Koren (CDT) + 00:04:19
127 18 - Martin Velits (QST) + 00:04:23
128 35 - Sam Bewley (ORS) + 00:04:51
129 58 - Fumiyuki Beppu (TFS) + 00:04:56
130 33 - Rob Power (ORS) + 00:05:05
131 101 - Rein Taaramäe (KAT) + 00:05:20




.


Derničre édition par Admin le Dim 30 Avr 2017 - 15:17, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017   Sam 29 Avr 2017 - 17:20




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Orica)





1 YATES Simon ORICA-Scott 4:10:03
2 PORTE Richie BMC Racing Team
3 BUCHMANN Emanuel Bora - Hansgrohe 0:30
4 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 0:43
5 URAN Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:52
6 ULISSI Diego UAE Team Emirates ,,
7 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale ,,
8 MEINTJES Louis UAE Team Emirates ,,
9 HOWSON Damien ORICA-Scott ,,
10 GAUDU David FDJ ,,
11 ROGLIC Primoz Team LottoNL-Jumbo  ,,
12 IZAGIRRE Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
13 KELDERMAN Wilco Team Sunweb   ,,
14 JUNGELS Bob Quick-Step Floors  ,,
15 ZAKARIN Ilnur Team Katusha - Alpecin  ,,
16 KREUZIGER Roman ORICA-Scott  ,,
17 FELLINE Fabio Trek - Segafredo  ,,
18 BERHANE Natnael Dimension Data  ,,
19 AIT EL ABDIA Anass UAE Team Emirates  ,,
20 HERRADA Jesús Movistar Team  ,,
21 AMADOR Andrey Movistar Team  ,,
22 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors  ,,
23 REICHENBACH Sebastien FDJ  1:03
24 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale  ,,
25 BILBAO Pello Astana Pro Team  ,,
26 HAIG Jack ORICA-Scott  1:05
27 PANTANO Jarlinson Trek - Segafredo  ,,
28 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team  1:10
29 CARAPAZ Richard Movistar Team  1:12
30 ANACONA Winner Movistar Team  ,,
31 GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo  1:15
32 ŠPILAK Simon Team Katusha - Alpecin  ,,
33 FROOME Christopher Team Sky  ,,
34 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert  1:21
35 GRMAY Tsgabu Bahrain Merida Pro Cycling Team  1:27
36 KUDUS Merhawi Dimension Data  1:31
37 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert  1:32
38 GONÇALVES José Team Katusha - Alpecin  ,,
39 MONFORT Maxime Lotto Soudal  ,,
40 TEN DAM Laurens Team Sunweb   ,,
41 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors  ,,
42 FRANK Mathias AG2R La Mondiale  ,,
43 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team  ,,
44 CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale  ,,
45 KANGERT Tanel Astana Pro Team  1:49
46 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal  2:02
47 POLJANSKI Pawel Bora - Hansgrohe  2:12
48 KOCHETKOV Pavel Team Katusha - Alpecin  2:18
49 MAMYKIN Matvey Team Katusha - Alpecin  2:31
50 BETANCUR Carlos Movistar Team  2:38
51 CARDOSO André Trek - Segafredo  2:39
52 CHERNETCKII Sergei Astana Pro Team  2:40
53 BRAJKOVIČ Janez Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
54 SHAW James Callum Lotto Soudal  2:48
55 KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana Pro Team  3:11
56 ARMÉE Sander Lotto Soudal  3:12
57 DEBESAY Mekseb Dimension Data  ,,
58 BROWN Nathan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
59 WYSS Danilo BMC Racing Team  4:08
60 LOSADA Alberto Team Katusha - Alpecin  ,,
61 COURTEILLE Arnaud FDJ  ,,
62 MORI Manuele UAE Team Emirates  4:15
63 KIRYIENKA Vasil Team Sky  4:22
64 STETINA Peter Trek - Segafredo  4:38
65 CLARKE Simon Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  5:02
66 PFINGSTEN Christoph Bora - Hansgrohe  5:03
67 ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team  5:40
68 VAN DEN BROECK Jurgen Team LottoNL-Jumbo  6:21
69 LOPEZ David Team Sky  6:28
70 CANTY Brendan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
71 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert  8:02
72 KENNAUGH Peter Team Sky  ,,
73 ROCHE Nicolas BMC Racing Team  8:26
74 SKUJIŅŠ Toms Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
75 HAGA Chad Team Sunweb   9:12
76 SCHAR Michael BMC Racing Team  9:20
77 LE BON Johan FDJ  9:25
78 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo  10:13
79 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert  11:10
80 TEKLEHAIMANOT Daniel Dimension Data  ,,
81 MERTZ Remy Lotto Soudal  ,,
82 RÖHLINGER Johannes Team Sunweb   14:43
83 GOGL Michael Trek - Segafredo  ,,
84 CINK Ondrej Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
85 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert  ,,
86 VERMEULEN Alexey Team LottoNL-Jumbo  ,,
87 CAMPENAERTS Victor Team LottoNL-Jumbo  ,,
88 KÜNG Stefan BMC Racing Team  ,,
89 KÄMNA Lennard Team Sunweb   ,,
90 KOREN Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
91 MOSCON Gianni Team Sky  ,,
92 TAARAMÄE Rein Team Katusha - Alpecin  ,,
93 VENTER Jaco Dimension Data  ,,
94 HOULE Hugo AG2R La Mondiale  ,,
95 DE GENDT Thomas Lotto Soudal  ,,
96 POWER Robert ORICA-Scott  ,,
97 NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team  15:56
98 ALBASINI Michael ORICA-Scott  17:18
99 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team  20:01
100 DE VREESE Laurens Astana Pro Team  22:23
101 STALNOV Nikita Astana Pro Team  ,,
102 HOFLAND Moreno Lotto Soudal  ,,
103 SAGAN Juraj Bora - Hansgrohe  ,,
104 BEPPU Fumiyuki Trek - Segafredo  ,,
105 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors  ,,
106 VELITS Martin Quick-Step Floors  ,,
107 DOWSETT Alex Movistar Team  ,,
108 THOMSON Jay Robert Dimension Data  ,,
109 PETERS Nans AG2R La Mondiale  ,,
110 HERKLOTZ Silvio Bora - Hansgrohe  ,,
111 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert  ,,
112 BONO Matteo UAE Team Emirates  ,,
113 WANG Meiyin Bahrain Merida Pro Cycling Team  ,,
114 DECLERCQ Tim Quick-Step Floors  ,,
115 TROIA Oliviero UAE Team Emirates  ,,
116 SMITH Dion Wanty - Groupe Gobert  ,,
117 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert  ,,
118 MARTINELLI Davide Quick-Step Floors  ,,
119 STAMSNIJDER Tom Team Sunweb   ,,
120 DANIEL Gregory Trek - Segafredo  ,,
121 NIYONSHUTI Adrien Dimension Data  ,,
122 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale  ,,
123 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale  ,,

124 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha - Alpecin  ,,
125 RÉZA Kévin FDJ  ,,
126 EIKING Odd ChristianFDJ ,,
127 REGUIGUI Youcef Dimension Data  ,,
128 CLARKE William Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
129 BOECKMANS Kris Lotto Soudal  ,,
130 BEWLEY Sam ORICA-Scott  22:36
131 EDMONDSON Alexander ORICA-Scott  ,,
132 CONSONNI Simone UAE Team Emirates  ,,
133 SCHWARZMANN Michael Bora - Hansgrohe  22:45
134 MANZIN Lorrenzo FDJ  23:58


GENERAL





1 Simon Yates 1992 Great Britain Orica - Scott 16:50:35
2 Richie Porte 1985 Australia BMC Racing Team + 19
3 Emanuel Buchmann 1992 Germany Bora - Hansgrohe + 38
4 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo + 44
5 Jesus Herrada Lopez 1990 Spania Movistar Team + 52
6 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo + 53
7 Ion Izagirre 1989 Spania Bahrain - Merida + 56
08 Bob Jungels 1992 Luxembourg Quick-Step Floors + 56
9 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 58
10 Damien Howson 1992 Australia Orica - Scott + 59
11 Wilco Kelderman 1991 Netherlands Team Sunweb + 01:00
12 David De La Cruz 1989 Spania Quick-Step Floors + 01:04
13 Louis Meintjes 1992 South Africa UAE Team Emirates + 01:08
14 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 01:09
15 Roman Kreuziger 1986 Czech Republic Orica - Scott + 01:10
16 Jarlison Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 01:12
17 Pierre Latour 1993 France Ag2r La Mondiale + 01:12
18 David Gaudu 1996 France FDJ + 01:13

19 Rigoberto Uran 1987 Colombia Cannondale - Drapac + 01:14
20 Pello Bilbao 1990 Spania Astana Pro Team + 01:15
21 Natnael Berhane 1991 Eritrea Team Dimension Data + 01:15
22 Jack Haig 1993 Australia Orica - Scott + 01:16
23 Jonathan Castroviejo 1987 Spania Movistar Team + 01:16
24 Alexis Vuillermoz 1988 France Ag2r La Mondiale + 01:22
25 Sebastien Reichenbach 1989 Switzerland FDJ + 01:23
26 Ilnur Zakarin 1989 Russia Team Katusha + 01:26
27 Robert Gesink 1986 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:27
28 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 01:27
29 Anasse Ait El Abdia 1993 Morocco UAE Team Emirates + 01:28
30 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha + 01:30
31 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 01:32
32 Richard Carapaz 1993 Ecuador Movistar Team + 01:34
33 Chris Froome 1985 Great Britain Team Sky + 01:36
34 Jose Goncalves 1989 Portugal Team Katusha + 01:37
35 Ruben Fernandez 1991 Spania Movistar Team + 01:37
36 Guillaume Martin 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 01:43
37 Mathias Frank 1986 Switzerland Ag2r La Mondiale + 01:44

44 Mickaël Cherel 1986 France Ag2r La Mondiale + 02:22
63 Arnaud Courteille 1989 France FDJ + 08:34

83 Hugo Houle 1990 Canada Ag2r La Mondiale + 18:10
84 Johan Le Bon 1990 France FDJ + 19:35
92 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors + 24:08

95 Odd Christian Eiking 1994 Norway FDJ + 24:19
100 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 31:32
101 Kevin Reza 1988 France FDJ + 31:38
106 Nans Peters 1994 France Ag2r La Mondiale + 32:09
109 Samuel Dumoulin 1980 France Ag2r La Mondiale + 35:19
115 Lorrenzo Manzin 1994 France FDJ + 37:05
122 Christophe Riblon 1981 France Ag2r La Mondiale + 43:16


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017   Ven 28 Avr 2017 - 17:12




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Sky)







1 VIVIANI Elia Team Sky 4:27:43
2 COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
3 SCHWARZMANN Michael Bora - Hansgrohe ,,
4 EDMONDSON Alexander ORICA-Scott ,,
5 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale ,,
6 REGUIGUI Youcef Dimension Data ,,
7 RICHEZE Ariel Maximiliano Quick-Step Floors ,,
8 HOFLAND Moreno Lotto Soudal ,,
9 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha - Alpecin ,,
10 LOBATO Juan José Team LottoNL-Jumbo ,,
11 SMITH Dion Wanty - Groupe Gobert  ,,
12 RÉZA Kévin FDJ  ,,
13 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert  ,,
14 KOREN Kristijan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
15 KÄMNA Lennard Team Sunweb   ,,
16 PREIDLER Georg Team Sunweb   ,,
17 KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana Pro Team  ,,
18 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert  ,,
19 SWIFT Ben UAE Team Emirates  ,,
20 CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale  ,,
21 BUCHMANN Emanuel Bora - Hansgrohe  ,,
22 PANTANO Jarlinson Trek - Segafredo  ,,
23 DE VREESE Laurens Astana Pro Team  ,,
24 WYSS Danilo BMC Racing Team  ,,
25 HOULE Hugo AG2R La Mondiale  ,,
26 PORTE Richie BMC Racing Team  ,,
27 TOLHOEK Antwan Team LottoNL-Jumbo  ,,
28 ULISSI Diego UAE Team Emirates  ,,
29 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert  ,,
30 ROCHE Nicolas BMC Racing Team  ,,
31 FELLINE Fabio Trek - Segafredo  ,,
32 GOGL Michael Trek - Segafredo  ,,
33 SCHAR Michael BMC Racing Team  ,,
34 POLJANSKI Pawel Bora - Hansgrohe  ,,
35 EIKING Odd Christian FDJ  ,,
36 JUNGELS Bob Quick-Step Floors  ,,
37 KELDERMAN Wilco Team Sunweb   ,,
38 HERRADA Jesús Movistar Team  ,,
39 GONÇALVES José Team Katusha - Alpecin  ,,
40 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert  ,,
41 DE LA CRUZ David Quick-Step Floors  ,,
42 CLARKE Simon Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
43 BERHANE Natnael Dimension Data  ,,
44 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale  ,,
45 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors  ,,

46 ROGLIC Primoz Team LottoNL-Jumbo  ,,
47 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert  ,,
48 BOHLI Tom BMC Racing Team  ,,
49 KREUZIGER Roman ORICA-Scott  ,,
50 MANZIN Lorrenzo FDJ  ,,
51 CARDOSO André Trek - Segafredo  ,,
52 GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo  ,,
53 PETERS Nans AG2R La Mondiale  ,,
54 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert  ,,
55 CANTY Brendan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team  ,,
56 ŠPILAK Simon Team Katusha - Alpecin  ,,
57 REICHENBACH Sebastien FDJ ,,
58 HERKLOTZ Silvio Bora - Hansgrohe  ,,
59 KUDUS Merhawi Dimension Data  ,,
60 Owain Doull 1993 Team Sky + 00
61 Jonathan Castroviejo 1987 Movistar Team + 00
62 Ion Izagirre 1989 Bahrain - Merida + 00
63 Daniel Teklehaimanot 1988 Team Dimension Data + 00
64 Ilnur Zakarin 1989 Team Katusha + 00
65 Mathias Frank 1986 Ag2r La Mondiale + 00
66 Maxime Monfort 1983 Lotto - Soudal + 00
67 Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 00
68 Chris Froome 1985 Team Sky + 00
69 Damien Howson 1992 Orica - Scott + 00
70 Gianni Moscon 1994 Team Sky + 00
71 Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 00
72 Winner Anacona 1988 Movistar Team + 00
73 Tanel Kangert 1987 Astana Pro Team + 00
74 Remy Mertz 1995 Lotto - Soudal + 00
75 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 00
76 Carlos Betancur 1989 Movistar Team + 00
77 Richard Carapaz 1993 Movistar Team + 00
78 Andrey Amador 1986 Movistar Team + 00
79 Tosh van der Sande 1990 Lotto - Soudal + 00
80 Louis Meintjes 1992 UAE Team Emirates + 00
81 James Shaw 1996 Lotto - Soudal + 00
82 Tsgabu Grmay 1991 Bahrain - Merida + 00
83 Tejay Van Garderen 1988 BMC Racing Team + 00
84 Manuele Mori 1980 UAE Team Emirates + 00
85 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 00
86 Maximilian Schachmann 1994 Quick-Step Floors + 00
87 Pavel Kochetkov 1986 Team Katusha + 00
88 Sander Armee 1985 Lotto - Soudal + 00
89 Robert Power 1995 Orica - Scott + 00
90 Matvei Mamykin 1994 Team Katusha + 00
91 Johannes Fröhlinger 1985 Team Sunweb + 00
92 Chad Haga 1988 Team Sunweb + 00
93 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 00
94 Jack Haig 1993 Orica - Scott + 00
95 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 00
96 Alexis Vuillermoz 1988 Ag2r La Mondiale + 00
97 Anasse Ait El Abdia 1993 UAE Team Emirates + 00
98 Janez Brajkovic 1983 Bahrain - Merida + 00
99 Juraj Sagan 1988 Bora - Hansgrohe + 00
100 Arnaud Courteille 1989 FDJ + 00
101 Rigoberto Uran 1987 Cannondale - Drapac + 00
102 Stefan Küng 1993 BMC Racing Team + 00
103 David Gaudu 1996 FDJ + 00
104 Ondrej Cink 1990 Bahrain - Merida + 00
105 Simon Yates 1992 Orica - Scott + 00
106 Peter Stetina 1987 Trek - Segafredo + 00
107 Jurgen Van den Broeck 1983 Team LottoNL - Jumbo + 00
108 Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 00
109 Rein Taaramäe 1987 Team Katusha + 00
110 Nathan Brown 1991 Cannondale - Drapac + 00
111 Alberto Losada 1982 Team Katusha + 00
112 Christophe Riblon 1981 Ag2r La Mondiale + 00
113 Peter Kennaugh 1989 Team Sky + 00
114 Michael Albasini 1980 Orica - Scott + 00
115 Mekseb Debesay 1991 Team Dimension Data + 12
116 Antonio Nibali 1992 Bahrain - Merida + 14
117 Yukiya Arashiro 1984 Bahrain - Merida + 14
118 David López 1981 Team Sky + 33
119 Matteo Bono 1983 UAE Team Emirates + 37
120 Daniel Oss 1987 BMC Racing Team + 37
121 Johan Le Bon 1990 FDJ + 42
122 Marcus Burghardt 1983 Bora - Hansgrohe + 55
123 Toms Skujins 1991 Cannondale - Drapac + 01:34
124 Tim Declercq 1989 Quick-Step Floors + 02:06
125 Alex Dowsett 1988 Movistar Team + 03:33
126 Ian Boswell 1991 Team Sky + 05:47
127 Andriy Grivko 1983 Astana Pro Team + 07:42
128 Thomas De Gendt 1986 Lotto - Soudal + 08:43
129 Vasil Kiryienka 1981 Team Sky + 08:43
130 Martin Velits 1985 Quick-Step Floors + 08:43
131 Gregory Daniel 1994 Trek - Segafredo + 08:43
132 Nikita Stalnov 1991 Astana Pro Team + 08:43
133 Fredrik Veuchelen 1978 Wanty - Groupe Gobert + 08:43
134 Davide Martinelli 1993 Quick-Step Floors + 08:43
135 Alexey Vermeulen 1994 Team LottoNL - Jumbo + 08:43
136 Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team + 08:43
137 Lukas Pöstlberger 1992 Bora - Hansgrohe + 08:43
138 Wouter Wippert 1990 Cannondale - Drapac + 08:43
139 Oliviero Troia 1994 UAE Team Emirates + 08:43
140 William Clarke 1985 Cannondale - Drapac + 08:43
141 Tom Stamsnijder 1985 Team Sunweb + 08:43
142 Meiyin Wang 1988 Bahrain - Merida + 08:43
143 Koen Bouwman 1993 Team LottoNL - Jumbo + 08:43
144 Victor Campenaerts 1991 Team LottoNL - Jumbo + 08:43
145 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 08:43
146 Jay Robert Thomson 1986 Team Dimension Data + 08:43
147 Sam Bewley 1987 Orica - Scott + 08:43
148 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 08:43
149 Kris Boeckmans 1987 Lotto - Soudal + 08:43

GENERAL



1 FELLINE Fabio Trek - Segafredo 12:40:24
2 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors 0:08
3 HERRADA Jesús Movistar Team ,,
4 ROGLIC Primoz Team LottoNL-Jumbo 0:09
5 IZAGIRRE Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:12
6 JUNGELS Bob Quick-Step Floors ,,
7 GONÇALVES José Team Katusha - Alpecin 0:13
8 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team ,,
9 ALBASINI Michael ORICA-Scott 0:14
10 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team ,,
11 ULISSI Diego UAE Team Emirates ,,
12 PANTANO Jarlinson Trek - Segafredo 0:15
13 HOWSON Damien ORICA-Scott ,,
14 KELDERMAN Wilco Team Sunweb  0:16
15 MOSCON Gianni Team Sky ,,

20 FRANK Mathias AG2R La Mondiale 0:20
32 VUILLERMOZ AlexisA G2R La Mondiale 0:27
34 REICHENBACH Sebastien FDJ 0:28
35 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 0:28
38 GAUDU David FDJ 0:29
42 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 0:30
58 CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale 0:58
66 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors 1:53

70 EIKING Odd Christian FDJ 2:04
75 HOULE Hugo AG2R La Mondiale 3:35
77 COURTEILLE Arnaud FDJ 4:34
92 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 9:17
94 RÉZA Kévin FDJ 9:23

103 PETERS Nans AG2R La Mondiale 9:54
106 LE BON Johan FDJ 10:18
111 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 13:04
114 MANZIN Lorrenzo FDJ 13:15
127 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 21:01

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017   Jeu 27 Avr 2017 - 17:32




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE STEFAN KÜNG (BMC)









1         Stefan Küng 1993 BMC Racing Team 03:33:15
2 Andriy Grivko 1983 Astana Pro Team + 00
3 Sonny Colbrelli 1990 Bahrain - Merida + 20
4 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 20
5 Ben Swift 1987 UAE Team Emirates + 20
6 Fabio Felline 1990 Trek - Segafredo + 20
7 Tosh van der Sande 1990 Lotto - Soudal + 20
8 Jarlison Pantano 1988 Trek - Segafredo + 20
9 Diego Ulissi 1989 UAE Team Emirates + 20
10 Maximiliano Richeze 1983 Quick-Step Floors + 20
11 Maximilian Schachmann 1994 Quick-Step Floors + 20
12 Wilco Kelderman 1991 Team Sunweb + 20
13 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 20
14 Hugo Houle 1990 Ag2r La Mondiale + 20
15 Andrea Pasqualon 1988 Wanty - Groupe Gobert + 20
16 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 20
17 Dion Smith 1993 Wanty - Groupe Gobert + 20
18 Natnael Berhane 1991 Team Dimension Data + 20
19 Lorrenzo Manzin 1994 FDJ + 20
20 Primoz Roglic 1989 Team LottoNL - Jumbo + 20
21 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Team Katusha + 20
22 Pierre Latour 1993 Ag2r La Mondiale + 20
23 Emanuel Buchmann 1992 Bora - Hansgrohe + 20
24 Ion Izagirre 1989 Bahrain - Merida + 20
25 Jack Haig 1993 Orica - Scott + 20
26 Samuel Dumoulin 1980 Ag2r La Mondiale + 20
27 Odd Christian Eiking 1994 FDJ + 20
28 Georg Preidler 1990 Team Sunweb + 20
29 Jose Goncalves 1989 Team Katusha + 20
30 Michael Schwarzmann 1991 Bora - Hansgrohe + 20
31 Pawel Poljanski 1990 Bora - Hansgrohe + 20
32 Lukas Pöstlberger 1992 Bora - Hansgrohe + 20
33 Robert Gesink 1986 Team LottoNL - Jumbo + 20
34 Richie Porte 1985 BMC Racing Team + 20
35 Moreno Hofland 1991 Lotto - Soudal + 20
36 David De La Cruz 1989 Quick-Step Floors + 20
37 Tanel Kangert 1987 Astana Pro Team + 20
38 Johannes Fröhlinger 1985 Team Sunweb + 20
39 Rigoberto Uran 1987 Cannondale - Drapac + 20
40 Antwan Tolhoek 1994 Team LottoNL - Jumbo + 20
41 Mathias Frank 1986 Ag2r La Mondiale + 20
42 Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 20
43 Andre Cardoso 1984 Trek - Segafredo + 20
44 Victor Campenaerts 1991 Team LottoNL - Jumbo + 20
45 Fabien Doubey 1993 Wanty - Groupe Gobert + 20
46 Alexis Vuillermoz 1988 Ag2r La Mondiale + 20

47 Maxime Monfort 1983 Lotto - Soudal + 20
48 Alex Dowsett 1988 Movistar Team + 20
49 Kevin Reza 1988 FDJ + 20
50 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Astana Pro Team + 20
51 Sebastien Reichenbach 1989 FDJ + 20
52 Jonathan Castroviejo 1987 Movistar Team + 20
53 Michael Gogl 1993 Trek - Segafredo + 20
54 Thomas Degand 1986 Wanty - Groupe Gobert + 20
55 Chad Haga 1988 Team Sunweb + 20
56 Ilnur Zakarin 1989 Team Katusha + 20
57 Simon Spilak 1986 Team Katusha + 20
58 Richard Carapaz 1993 Movistar Team + 20
59 Guillaume Martin 1993 Wanty - Groupe Gobert + 20
60 Mickaël Cherel 1986 Ag2r La Mondiale + 20

61 Nicolas Roche 1984 BMC Racing Team + 20
62 Remi Cavagna 1995 Quick-Step Floors + 20
63 Alberto Losada 1982 Team Katusha + 20
64 Roman Kreuziger 1986 Orica - Scott + 20
65 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 20
66 Michael Albasini 1980 Orica - Scott + 20
67 Damien Howson 1992 Orica - Scott + 20
68 Tejay Van Garderen 1988 BMC Racing Team + 20
69 Simon Yates 1992 Orica - Scott + 20
70 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 20
71 Pavel Kochetkov 1986 Team Katusha + 20
72 Tsgabu Grmay 1991 Bahrain - Merida + 20
73 Ondrej Cink 1990 Bahrain - Merida + 20
74 Owain Doull 1993 Team Sky + 20
75 Gianni Moscon 1994 Team Sky + 20
76 Peter Kennaugh 1989 Team Sky + 20
77 Chris Froome 1985 Team Sky + 20
78 David Gaudu 1996 FDJ + 20
79 Andrey Amador 1986 Movistar Team + 20
80 Carlos Betancur 1989 Movistar Team + 20
81 Jesus Herrada Lopez 1990 Movistar Team + 20
82 Bob Jungels 1992 Quick-Step Floors + 20
83 Brendan Canty 1992 Cannondale - Drapac + 20
84 Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 20
85 Juraj Sagan 1988 Bora - Hansgrohe + 20
86 Tom Bohli 1994 BMC Racing Team + 20
87 Winner Anacona 1988 Movistar Team + 20
88 Louis Meintjes 1992 UAE Team Emirates + 20
89 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 20
90 Peter Stetina 1987 Trek - Segafredo + 20
91 Matteo Bono 1983 UAE Team Emirates + 20
92 Jurgen Van den Broeck 1983 Team LottoNL - Jumbo + 20
93 Marco Minnaard 1989 Wanty - Groupe Gobert + 20
94 Nathan Brown 1991 Cannondale - Drapac + 20
95 Alexey Vermeulen 1994 Team LottoNL - Jumbo + 20
96 Rein Taaramäe 1987 Team Katusha + 20
97 Manuele Mori 1980 UAE Team Emirates + 20
98 Remy Mertz 1995 Lotto - Soudal + 20
99 Anasse Ait El Abdia 1993 UAE Team Emirates + 20
100 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 20
101 Michael Schär 1986 BMC Racing Team + 20
102 Sam Bewley 1987 Orica - Scott + 20
103 Arnaud Courteille 1989 FDJ + 20
104 Davide Martinelli 1993 Quick-Step Floors + 20
105 Danilo Wyss 1985 BMC Racing Team + 20
106 Janez Brajkovic 1983 Bahrain - Merida + 20
107 Robert Power 1995 Orica - Scott + 20
108 Nans Peters 1994 Ag2r La Mondiale + 45
109 Johan Le Bon 1990 FDJ + 45

110 Youcef Reguigui 1990 Team Dimension Data + 51
111 Merhawi Kudus 1994 Team Dimension Data + 54
112 Marcus Burghardt 1983 Bora - Hansgrohe + 01:00
113 Wouter Wippert 1990 Cannondale - Drapac + 01:02
114 Fredrik Veuchelen 1978 Wanty - Groupe Gobert + 01:02
115 Daniel Teklehaimanot 1988 Team Dimension Data + 01:29
116 Tom Stamsnijder 1985 Team Sunweb + 01:30
117 Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 01:33
118 Nikita Stalnov 1991 Astana Pro Team + 01:38
119 Yukiya Arashiro 1984 Bahrain - Merida + 02:04
120 Simon Clarke 1986 Cannondale - Drapac + 20
121 Matvei Mamykin 1994 Team Katusha + 02:24
122 Daniel Oss 1987 BMC Racing Team + 03:04
123 Jay Robert Thomson 1986 Team Dimension Data + 03:29
124 Tim Declercq 1989 Quick-Step Floors + 03:29
125 Oliviero Troia 1994 UAE Team Emirates + 03:29
126 James Shaw 1996 Lotto - Soudal + 03:29
127 Kristjan Koren 1986 Cannondale - Drapac + 03:29
128 Antonio Nibali 1992 Bahrain - Merida + 03:29
129 Toms Skujins 1991 Cannondale - Drapac + 03:29
130 Thomas De Gendt 1986 Lotto - Soudal + 05:02
131 Koen Bouwman 1993 Team LottoNL - Jumbo + 05:02
132 Gregory Daniel 1994 Trek - Segafredo + 05:02
133 Sander Armee 1985 Lotto - Soudal + 05:02
134 Xandro Meurisse 1992 Wanty - Groupe Gobert + 05:02
135 Mekseb Debesay 1991 Team Dimension Data + 05:02
136 David López 1981 Team Sky + 07:29
137 Christophe Riblon 1981 Ag2r La Mondiale + 09:22
138 Ian Boswell 1991 Team Sky + 10:18
139 Kris Boeckmans 1987 Lotto - Soudal + 10:18
140 Silvio Herklotz 1994 Bora - Hansgrohe + 10:36
141 Martin Velits 1985 Quick-Step Floors + 10:37
142 Elia Viviani 1989 Team Sky + 10:37
143 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 10:37
144 William Clarke 1985 Cannondale - Drapac + 10:37
145 Juan Lobato Del Valle 1988 Team LottoNL - Jumbo + 10:37
146 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 10:37
147 Meiyin Wang 1988 Bahrain - Merida + 10:37
148 Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team + 10:37
149 Vasil Kiryienka 1981 Team Sky + 13:09

DNF Leo Vincent 1995 FDJ
DNF Warren Barguil 1991 Team Sunweb

DNF Jesús Hernández 1981 Trek - Segafredo



GENERAL





1 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 8:12:42
2 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:00:08
3 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
4 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 0:00:09
5 Jon Izaguirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:12
6 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
7 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:00:13
8 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
9 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 0:00:14
10 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team

20 FRANK Mathias AG2R La Mondiale 0:20
32 VUILLERMOZ AlexisA G2R La Mondiale 0:27
34 REICHENBACH Sebastien FDJ 0:28
35 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 0:28
38 GAUDU David FDJ 0:29
42 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 0:30
58 CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale 0:58
66 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors 1:53

70 EIKING Odd Christian FDJ 2:04
75 HOULE Hugo AG2R La Mondiale 3:35
77 COURTEILLE Arnaud FDJ 4:34
94 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 9:17
96 RÉZA Kévin FDJ 9:23
104 LE BON Johan FDJ 9:36
107 PETERS Nans AG2R La Mondiale 9:54
121 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 13:04
124 MANZIN Lorrenzo FDJ 13:15
138 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 21:01


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017   Mer 26 Avr 2017 - 17:37




1e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL ALBASINI ( Orica )





1 Michael Albasini 1980 Orica - Scott 04:33:10
2 Diego Ulissi 1989 UAE Team Emirates + 00
3 Jesus Herrada Lopez 1990 Movistar Team + 00
4 Natnael Berhane 1991 Team Dimension Data + 00
5 Chris Froome 1985 Team Sky + 00
6 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 00
7 Wilco Kelderman 1991 Team Sunweb + 00
8 David De La Cruz 1989 Quick-Step Floors + 00
9 Richard Carapaz 1993 Movistar Team + 00
10 Pierre Latour 1993 Ag2r La Mondiale + 00
11 Mathias Frank 1986 Ag2r La Mondiale + 00
12 David Gaudu 1996 FDJ + 00
13 Fabio Felline 1990 Trek - Segafredo + 00
14 Maximilian Schachmann 1994 Quick-Step Floors + 00
15 Anasse Ait El Abdia 1993 UAE Team Emirates + 00
16 Ion Izagirre 1989 Bahrain - Merida + 00
17 Tosh van der Sande 1990 Lotto - Soudal + 00
18 Tanel Kangert 1987 Astana Pro Team + 00
19 Jack Haig 1993 Orica - Scott + 00
20 Roman Kreuziger 1986 Orica - Scott + 00
21 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 00
22 Rigoberto Uran 1987 Cannondale - Drapac + 00
23 Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 00
24 Richie Porte 1985 BMC Racing Team + 00
25 Gianni Moscon 1994 Team Sky + 00
26 Bob Jungels 1992 Quick-Step Floors + 00
27 Primoz Roglic 1989 Team LottoNL - Jumbo + 00
28 Simon Yates 1992 Orica - Scott + 00
29 Emanuel Buchmann 1992 Bora - Hansgrohe + 00
30 Robert Gesink 1986 Team LottoNL - Jumbo + 00
31 Louis Meintjes 1992 UAE Team Emirates + 00
32 Merhawi Kudus 1994 Team Dimension Data + 00
33 Tejay Van Garderen 1988 BMC Racing Team + 00
34 Jarlison Pantano 1988 Trek - Segafredo + 00
35 Damien Howson 1992 Orica - Scott + 00
36 Jonathan Castroviejo 1987 Movistar Team + 00
37 Sergey Chernetski 1990 Astana Pro Team + 00
38 Warren Barguil 1991 Team Sunweb + 00
39 Thomas Degand 1986 Wanty - Groupe Gobert + 00
40 Brendan Canty 1992 Cannondale - Drapac + 00
41 Antwan Tolhoek 1994 Team LottoNL - Jumbo + 00
42 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 00
43 Simon Spilak 1986 Team Katusha + 00
44 Sebastien Reichenbach 1989 FDJ + 00
45 Ilnur Zakarin 1989 Team Katusha + 00
46 Nathan Brown 1991 Cannondale - Drapac + 00
47 Tsgabu Grmay 1991 Bahrain - Merida + 00
48 Winner Anacona 1988 Movistar Team + 00
49 Alexis Vuillermoz 1988 Ag2r La Mondiale + 00
50 Maxime Monfort 1983 Lotto - Soudal + 00
51 Carlos Betancur 1989 Movistar Team + 00
52 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Astana Pro Team + 00
53 Guillaume Martin 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00
54 Jose Goncalves 1989 Team Katusha + 00
55 David López 1981 Team Sky + 00
56 Peter Stetina 1987 Trek - Segafredo + 00
57 Peter Kennaugh 1989 Team Sky + 00
58 Chad Haga 1988 Team Sunweb + 00
59 Ondrej Cink 1990 Bahrain - Merida + 13
60 Nicolas Roche 1984 BMC Racing Team + 20
61 Mickaël Cherel 1986 Ag2r La Mondiale + 29
62 Pawel Poljanski 1990 Bora - Hansgrohe + 32
63 Alberto Losada 1982 Team Katusha + 32
64 Andrey Amador 1986 Movistar Team + 44
65 Jurgen Van den Broeck 1983 Team LottoNL - Jumbo + 01:00
66 Georg Preidler 1990 Team Sunweb + 01:06
67 James Shaw 1996 Lotto - Soudal + 01:15
68 Sander Armee 1985 Lotto - Soudal + 01:31
69 Odd Christian Eiking 1994 FDJ + 01:31
70 Remi Cavagna 1995 Quick-Step Floors + 01:31
71 Xandro Meurisse 1992 Wanty - Groupe Gobert + 01:31
72 Manuele Mori 1980 UAE Team Emirates + 01:31
73 Pavel Kochetkov 1986 Team Katusha + 01:31
74 Andre Cardoso 1984 Trek - Segafredo + 01:31
75 Christoph Pfingsten 1987 Bora - Hansgrohe + 01:31
76 Youcef Reguigui 1990 Team Dimension Data + 01:31
77 Antonio Nibali 1992 Bahrain - Merida + 01:31
78 Janez Brajkovic 1983 Bahrain - Merida + 01:31
79 Robert Power 1995 Orica - Scott + 01:34
80 Rein Taaramäe 1987 Team Katusha + 01:39
81 Vasil Kiryienka 1981 Team Sky + 02:47
82 Nikita Stalnov 1991 Astana Pro Team + 03:15
83 Daniel Teklehaimanot 1988 Team Dimension Data + 03:15
84 Kristjan Koren 1986 Cannondale - Drapac + 03:15
85 Danilo Wyss 1985 BMC Racing Team + 03:15
86 Hugo Houle 1990 Ag2r La Mondiale + 03:15
87 Arnaud Courteille 1989 FDJ + 03:57
88 Marco Minnaard 1989 Wanty - Groupe Gobert + 04:39
89 Mekseb Debesay 1991 Team Dimension Data + 04:57
90 Matvei Mamykin 1994 Team Katusha + 04:57
91 Alex Dowsett 1988 Movistar Team + 04:57
92 Andrea Pasqualon 1988 Wanty - Groupe Gobert + 05:35
93 Silvio Herklotz 1994 Bora - Hansgrohe + 06:13
94 Stefan Küng 1993 BMC Racing Team + 08:06
95 Michael Schär 1986 BMC Racing Team + 08:06
96 Sonny Colbrelli 1990 Bahrain - Merida + 06:44
97 Fabien Doubey 1993 Wanty - Groupe Gobert + 08:44
98 Matteo Bono 1983 UAE Team Emirates + 08:44
99 Kevin Reza 1988 FDJ + 08:46
100 Jay Robert Thomson 1986 Team Dimension Data + 09:00
101 Thomas De Gendt 1986 Lotto - Soudal + 09:00
102 Moreno Hofland 1991 Lotto - Soudal + 09:00
103 Laurens De Vreese 1988 Astana Pro Team + 09:00
104 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Team Katusha + 09:00
105 Nans Peters 1994 Ag2r La Mondiale + 09:00
106 Ben Swift 1987 UAE Team Emirates + 09:00
107 Johan Le Bon 1990 FDJ + 09:00
108 Johannes Fröhlinger 1985 Team Sunweb + 09:00
109 Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 09:00
110 Simon Clarke 1986 Cannondale - Drapac + 09:00
111 Dion Smith 1993 Wanty - Groupe Gobert + 09:00
112 Tom Stamsnijder 1985 Team Sunweb + 09:00
113 Toms Skujins 1991 Cannondale - Drapac + 09:00
114 Yukiya Arashiro 1984 Bahrain - Merida + 09:00
115 Fredrik Veuchelen 1978 Wanty - Groupe Gobert + 09:00
116 Meiyin Wang 1988 Bahrain - Merida + 09:00
117 Michael Gogl 1993 Trek - Segafredo + 09:00
118 Lukas Pöstlberger 1992 Bora - Hansgrohe + 09:00
119 Jesús Hernández 1981 Trek - Segafredo + 09:00
120 Leo Vincent 1995 FDJ + 09:00
121 Christophe Riblon 1981 Ag2r La Mondiale + 11:37
122 Andriy Grivko 1983 Astana Pro Team + 12:36
123 Owain Doull 1993 Team Sky + 12:36
124 Tom Bohli 1994 BMC Racing Team + 12:36
125 Juraj Sagan 1988 Bora - Hansgrohe + 12:36
126 Michael Schwarzmann 1991 Bora - Hansgrohe + 12:36
127 Alex Edmondson 1993 Orica - Scott + 12:36
128 Sam Bewley 1987 Orica - Scott + 12:36
129 Davide Martinelli 1993 Quick-Step Floors + 12:36
130 Simone Consonni 1994 UAE Team Emirates + 12:36
131 Remy Mertz 1995 Lotto - Soudal + 12:36
132 Samuel Dumoulin 1980 Ag2r La Mondiale + 12:36
133 Lorrenzo Manzin 1994 FDJ + 12:36

134 Juan Lobato Del Valle 1988 Team LottoNL - Jumbo + 12:36
135 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 12:36
136 Victor Campenaerts 1991 Team LottoNL - Jumbo + 12:36
137 Kris Boeckmans 1987 Lotto - Soudal + 12:36
138 Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team + 13:27
139 Maximiliano Richeze 1983 Quick-Step Floors + 13:27
140 Marcus Burghardt 1983 Bora - Hansgrohe + 13:27
141 Daniel Oss 1987 BMC Racing Team + 13:27
142 Ian Boswell 1991 Team Sky + 13:44
143 Elia Viviani 1989 Team Sky + 16:43
144 Tim Declercq 1989 Quick-Step Floors + 16:43
145 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 16:43
146 Gregory Daniel 1994 Trek - Segafredo + 16:43
147 Alexey Vermeulen 1994 Team LottoNL - Jumbo + 16:43
148 Oliviero Troia 1994 UAE Team Emirates + 16:43
149 Koen Bouwman 1993 Team LottoNL - Jumbo + 16:43
150 Martin Velits 1985 Quick-Step Floors + 16:43
151 Wouter Wippert 1990 Cannondale - Drapac + 17:03
152 William Clarke 1985 Cannondale - Drapac + 17:05



GENERAL





1 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 4:39:07
2 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 0:00:08
3 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
4 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 0:00:09
5 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:00:12
6 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors
7 José Gonalves (Por) Katusha-Alpecin 0:00:13
8 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
9 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott 0:00:14
10 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team

20 FRANK Mathias AG2R La Mondiale 0:20
32 BARGUIL Warren Team Sunweb  0:25
34 VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 0:27

37 REICHENBACH Sebastien FDJ 0:28
38 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale "
41 GAUDU David FDJ "
45 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 0:30
61 CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale 0:58
69 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors 1:53

75 EIKING Odd Christian FDJ 2:04
82 HOULE Hugo AG2R La Mondiale 3:35
87 COURTEILLE Arnaud FDJ 4:34
97 LE BON Johan FDJ 9:11
99 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 9:17
101 RÉZA Kévin FDJ 9:23
102 VINCENT Léo FDJ 9:25
105 PETERS Nans AG2R La Mondiale 9:29
121 RIBLON Christophe AG2R La Mondiale 11:59
131 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale 13:04
135 MANZIN Lorrenzo FDJ 13:15


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017   Mar 25 Avr 2017 - 17:31




CLASSEMENT DU PROLOGUE


VICTOIRE DE FABIO FELLINE (Trek)





1 56 - Fabio Felline (TFS) 00:05:57
2 1 - Alex Dowsett (MOV) + 00:00:02
3 38 - Alexander Edmondson (ORS) + 00:00:07
4 12 - Maximilian Schachmann (QST) + 00:00:08
5 97 - Victor Campenaerts (TLJ) + 00:00:08
6 98 - Primož Roglic (TLJ) + 00:00:09
7 44 - Vasil Kiryienka (SKY) + 00:00:10
8 28 - Tom Bohli (BMC) + 00:00:10
9 141 - Johan Le Bon (FDJ) + 00:00:11
10 68 - Christoph Pfingsten (BOH) + 00:00:11
11 93 - Koen Bouwman (TLJ) + 00:00:11
12 121 - Ion Izagirre Insausti (TBM) + 00:00:12
13 15 - Bob Jungels (QST) + 00:00:12
14 3 - Jesus Herrada (MOV) + 00:00:12
15 61 - Lukas Pöstlberger (BOH) + 00:00:13
16 103 - José Gonçalves (KAT) + 00:00:13
17 2 - Ruben Fernandez (MOV) + 00:00:13
18 8 - Jonathan Castroviejo (MOV) + 00:00:14
19 51 - Jarlinson Pantano Gomez (TFS) + 00:00:15
20 34 - Damien Howson (ORS) + 00:00:15
21 14 - Davide Martinelli (QST) + 00:00:16
22 78 - Wilco Kelderman (SUN) + 00:00:16
23 45 - Gianni Moscon (SKY) + 00:00:16
24 21 - Nicholas Roche (BMC) + 00:00:17
25 36 - Simon Yates (ORS) + 00:00:18
26 7 - Andrey Amador (MOV) + 00:00:18
27 32 - Jack Haig (ORS) + 00:00:19
28 52 - Michael Gogl (TFS) + 00:00:19
29 135 - Hugo Houle (ALM) + 00:00:20
30 67 - Emanuel Buchmann (BOH) + 00:00:20
31 168 - Pello Bilbao Lopez De Armentia (AST) + 00:00:20
32 131 - Mathias Frank (ALM) + 00:00:20
33 75 - Lennard Kämna (SUN) + 00:00:20
34 25 - Stefan Küng (BMC) + 00:00:20
35 13 - David De La Cruz Melgarejo (QST) + 00:00:20
36 96 - Robert Gesink (TLJ) + 00:00:20
37 158 - Diego Ulissi (UAD) + 00:00:20
38 92 - Antwan Tolhoek (TLJ) + 00:00:21
39 76 - Chad Haga (SUN) + 00:00:21
40 35 - Sam Bewley (ORS) + 00:00:21
41 23 - Danilo Wyss (BMC) + 00:00:21
42 132 - Christophe Riblon (ALM) + 00:00:22
43 173 - Mekseb Debesay (DDD) + 00:00:22
44 17 - Maximiliano Ariel Richeze (QST) + 00:00:22
45 11 - Rémi Cavagna (QST) + 00:00:22
46 91 - Juan Jose Lobato Del Valle (TLJ) + 00:00:22
47 108 - Simon špilak (KAT) + 00:00:23
48 178 - Daniel Teklehaimanot (DDD) + 00:00:23
49 6 - Winner Andrew Anacona (MOV) + 00:00:23
50 123 - Ondrej Cink (TBM) + 00:00:24
51 43 - David Lopez Garcia (SKY) + 00:00:24
53 153 - Louis Meintjes (UAD) + 00:00:24
54 118 - Maxime Monfort (LTS) + 00:00:24
55 31 - Michael Albasini (ORS) + 00:00:24
56 83 - Kristijan Koren (CDT) + 00:00:24
57 84 - William Clarke (CDT) + 00:00:25
58 144 - Léo Vincent (FDJ) + 00:00:25
59 53 - Peter Stetina (TFS) + 00:00:25
60 95 - Jurgen Van Den Broeck (TLJ) + 00:00:25
61 94 - Alexey Vermeulen (TLJ) + 00:00:25
62 71 - Warren Barguil (SUN) + 00:00:25
63 47 - Owain Doull (SKY) + 00:00:25
64 128 - Sonny Colbrelli (TBM) + 00:00:25
65 172 - Jaco Venter (DDD) + 00:00:26
66 113 - James Shaw (LTS) + 00:00:26
67 37 - Roman Kreuziger (ORS) + 00:00:26
68 137 - Alexis Vuillermoz (ALM) + 00:00:27
69 156 - Simone Consonni (UAD) + 00:00:27
70 122 - Tsgabu Gebremaryam Grmay (TBM) + 00:00:28
71 176 - Merhawi Kudus Ghebremedhin (DDD) + 00:00:28
72 143 - Sébastien Reichenbach (FDJ) + 00:00:28
73 24 - Michael Schar (BMC) + 00:00:28
74 112 - Kris Boeckmans (LTS) + 00:00:28
75 138 - Pierre Roger Latour (ALM) + 00:00:28
76 134 - Samuel Dumoulin (ALM) + 00:00:28

77 181 - Dion Smith (WGG) + 00:00:28
78 48 - Chris Froome (SKY) + 00:00:29
79 55 - Gregory Daniel (TFS) + 00:00:29
80 4 - Carlos Betancur (MOV) + 00:00:29
81 133 - Nans Peters (ALM) + 00:00:29
82 114 - Sander Armee (LTS) + 00:00:29
83 183 - Xandro Meurisse (WGG) + 00:00:29
84 142 - David Gaudu (FDJ) + 00:00:29
85 161 - Tanel Kangert (AST) + 00:00:29
86 33 - Rob Power (ORS) + 00:00:29
87 136 - Mikael Cherel (ALM) + 00:00:29
88 116 - Moreno Hofland (LTS) + 00:00:29
89 81 - Rigoberto Uran (CDT) + 00:00:30
90 16 - Tim Declercq (QST) + 00:00:30
91 5 - Richard Carapaz (MOV) + 00:00:30
92 182 - Guillaume Martin (WGG) + 00:00:30
93 187 - Thomas Degand (WGG) + 00:00:31
94 82 - Toms Skujins (CDT) + 00:00:31
95 177 - Natnael Berhane (DDD) + 00:00:31
96 77 - Georg Preidler (SUN) + 00:00:31
97 62 - Pawel Poljanski (BOH) + 00:00:32
98 174 - Jay Robert Thomson (DDD) + 00:00:32
99 124 - Janez Brajkovic (TBM) + 00:00:32
100 102 - Pavel Kochetkov (KAT) + 00:00:32
101 152 - Oliviero Troia (UAD) + 00:00:32
102 188 - Fabien Doubey (WGG) + 00:00:33
103 126 - Yukiya Arashiro (TBM) + 00:00:33
104 86 - Simon Clarke (CDT) + 00:00:33
105 88 - Nathan Brown (CDT) + 00:00:33
106 145 - Odd Christian Eiking (FDJ) + 00:00:33
107 65 - Silvio Herklotz (BOH) + 00:00:33
108 27 - Richie Porte (BMC) + 00:00:33
109 184 - Andrea Pasqualon (WGG) + 00:00:34
110 167 - Sergei Chernetski (AST) + 00:00:34
111 151 - Ben Swift (UAD) + 00:00:34
112 85 - Brendan Canty (CDT) + 00:00:34
113 26 - Tejay Van Garderen (BMC) + 00:00:34
114 22 - Daniel Oss (BMC) + 00:00:35
115 164 - Andrey Grivko (AST) + 00:00:35
116 101 - Rein Taaramäe (KAT) + 00:00:35
117 73 - Tom Stamsnijder (SUN) + 00:00:35
118 105 - Viacheslav Kuznetsov (KAT) + 00:00:35
119 117 - Thomas De Gendt (LTS) + 00:00:36
120 74 - Laurens Ten Dam (SUN) + 00:00:36
121 155 - Manuele Mori (UAD) + 00:00:36
122 147 - Kevin Reza (FDJ) + 00:00:37
123 146 - Arnaud Courteille (FDJ) + 00:00:37

124 64 - Juraj Sagan (BOH) + 00:00:37
125 104 - Alberto Losada (KAT) + 00:00:37
126 111 - Tosh Van Der Sande (LTS) + 00:00:37
127 72 - Johannes Fröhlinger (SUN) + 00:00:38
128 115 - Remy Mertz (LTS) + 00:00:38
129 185 - Frederik Veuchelen (WGG) + 00:00:38
130 148 - Lorrenzo Manzin (FDJ) + 00:00:39
131 58 - Fumiyuki Beppu (TFS) + 00:00:40
132 171 - Youcef Reguigui (DDD) + 00:00:41
133 107 - Ilnur Zakarin (KAT) + 00:00:42
134 165 - Oscar Gatto (AST) + 00:00:43
135 166 - Laurens De Vreese (AST) + 00:00:44
136 157 - Anass Ait El Abdia (UAD) + 00:00:44
137 186 - Marco Minnaard (WGG) + 00:00:45
138 87 - Wouter Wippert (CDT) + 00:00:45
139 175 - Adrien Niyonshuti (DDD) + 00:00:47
140 127 - Antonio Nibali (TBM) + 00:00:48
141 154 - Matteo Bono (UAD) + 00:00:49
142 57 - André Cardoso (TFS) + 00:00:50
143 162 - Nikita Stalnov (AST) + 00:00:50
144 46 - Peter Kennaugh (SKY) + 00:00:53
145 125 - Meiyin Wang (TBM) + 00:00:54
146 163 - Bakhtiyar Kozhatayev (AST) + 00:00:54
147 54 - Jesus Hernandez Blazquez (TFS) + 00:00:56
148 66 - Marcus Burghardt (BOH) + 00:00:57
149 63 - Michael Schwarzmann (BOH) + 00:01:02
150 18 - Martin Velits (QST) + 00:01:03
151 106 - Matvey Mamykin (KAT) + 00:01:07
152 42 - Ian Boswell (SKY) + 00:01:15

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017   Lun 24 Avr 2017 - 18:47







PROLOGUE : AIGLE 4,8 KM





1e ETAPE AIGLE - CHAMPERY 173,3 KM




COLS

Chamoson 3e 41.1
Ollon 3e 65.0
Vex 2e 93.8
La Rasse 3e 146.4
Champéry 1e 172.1



2e ETAPE CHAMPERY - BULLE 160,7 KM




COLS

Attalens 3e 52.7
Esmonts 3e 87.0
Le Châtelard 2e 109.7



3e ETAPE PAYERNE - PAYERNE 187 KM




COLS

Mont-Vully 3e 81.7
Grandsivaz 3e 124.7
Lovens 3e 130.1
Sassel 3e 158.3



4e ETAPE DOMDIDIER - LEYSIN 163,5 KM




COLS

Jaunpass 1e 94.7
Saanenmöser 2e 118.7
Col du Pillon 1e 144.4
Leysin 1e 162.3



5e ETAPE LAUSANNE CLM 17,88 KM





LES ENGAGES


Movistar Team
1 DOWSETT Alex
2 FERNÁNDEZ Rubén
3 HERRADA Jesús
4 BETANCUR Carlos
5 CARAPAZ Richard
6 ANACONA Winner
7 AMADOR Andrey
8 CASTROVIEJO Jonathan

Quick-Step Floors
11 CAVAGNA Rémi
12 SCHACHMANN Maximilian
13 DE LA CRUZ David
14 MARTINELLI Davide
15 JUNGELS Bob
16 DECLERCQ Tim
17 RICHEZE Ariel Maximiliano
18 VELITS Martin

BMC Racing Team
21 ROCHE Nicolas
22 OSS Daniel
23 WYSS Danilo
24 SCHAR Michael
25 KÜNG Stefan
26 VAN GARDEREN Tejay
27 PORTE Richie
28 BOHLI Tom

ORICA-Scott
31 ALBASINI Michael
32 HAIG Jack
33 POWER Robert
34 HOWSON Damien
35 BEWLEY Sam
36 YATES Simon
37 KREUZIGER Roman
38 EDMONDSON Alexander

Team Sky
41 VIVIANI Elia
42 BOSWELL Ian
43 LOPEZ David
44 KIRYIENKA Vasil
45 MOSCON Gianni
46 KENNAUGH Peter
47 DOULL Owain
48 FROOME Christopher

Trek - Segafredo
51 PANTANO Jarlinson
52 GOGL Michael
53 STETINA Peter
54 HERNÁNDEZ Jesús
55 DANIEL Gregory
56 FELLINE Fabio
57 CARDOSO André
58 BEPPU Fumiyuki

Bora - Hansgrohe
61 PÖSTLBERGER Lukas
62 POLJANSKI Pawel
63 SCHWARZMANN Michael
64 SAGAN Juraj
65 HERKLOTZ Silvio
66 BURGHARDT Marcus
67 BUCHMANN Emanuel
68 PFINGSTEN Christoph

Team Sunweb
71 BARGUIL Warren
72 FRÖHLINGER Johannes
73 STAMSNIJDER Tom
74 TEN DAM Laurens
75 KÄMNA Lennard
76 HAGA Chad
77 PREIDLER Georg
78 KELDERMAN Wilco

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
81 URAN Rigoberto
82 SKUJIŅŠ Toms
83 KOREN Kristijan
84 CLARKE Simon
85 CANTY Brendan
86 CLARKE William
87 WIPPERT Wouter
88 BROWN Nathan

Team LottoNL-Jumbo
91 LOBATO Juan José
92 TOLHOEK Antwan
93 BOUWMAN Koen
94 VERMEULEN Alexey
95 VAN DEN BROECK Jurgen
96 GESINK Robert
97 CAMPENAERTS Victor
98 ROGLIČ Primož

Team Katusha - Alpecin
101 TAARAMÄE Rein
102 KOCHETKOV Pavel
103 GONÇALVES José
104 LOSADA Alberto
105 KUZNETSOV Viacheslav
106 MAMYKIN Matvey
107 ZAKARIN Ilnur
108 ŠPILAK Simon

Lotto Soudal
111 VAN DER SANDE Tosh
112 BOECKMANS Kris
113 SHAW James Callum
114 ARMÉE Sander
115 MERTZ Remy
116 HOFLAND Moreno
117 DE GENDT Thomas
118 MONFORT Maxime

Bahrain Merida Pro Cycling Team
121 IZAGIRRE Ion
122 GRMAY Tsgabu
123 CINK Ondrej
124 BRAJKOVIČ Janez
125 WANG Meiyin
126 ARASHIRO Yukiya
127 NIBALI Antonio
128 COLBRELLI Sonny

AG2R La Mondiale
131 FRANK Mathias
132 RIBLON Christophe
133 PETERS Nans
134 DUMOULIN Samuel

135 HOULE Hugo
136 CHÉREL Mickaël
137 VUILLERMOZ Alexis
138 LATOUR Pierre


FDJ
141 LE BON Johan
142 GAUDU David

143 REICHENBACH Sebastien
144 VINCENT Léo
145 EIKING Odd Christian
146 COURTEILLE Arnaud
147 RÉZA Kévin
148 MANZIN Lorrenzo


UAE Team Emirates
151 SWIFT Ben
152 TROIA Oliviero
153 MEINTJES Louis
154 BONO Matteo
155 MORI Manuele
156 CONSONNI Simone
157 AIT EL ABDIA Anass
158 ULISSI Diego

Astana Pro Team
161 KANGERT Tanel
162 STALNOV Nikita
163 KOZHATAYEV Bakhtiyar
164 GRIVKO Andrei
165 GATTO Oscar
166 DE VREESE Laurens
167 CHERNETCKII Sergei
168 BILBAO Pello

Dimension Data
171 REGUIGUI Youcef
172 VENTER Jaco
173 DEBESAY Mekseb
174 THOMSON Jay Robert
175 NIYONSHUTI Adrien
176 KUDUS Merhawi
177 BERHANE Natnael
178 TEKLEHAIMANOT Daniel

Wanty - Groupe Gobert
181 SMITH Dion
182 MARTIN Guillaume
183 MEURISSE Xandro
184 PASQUALON Andrea
185 VEUCHELEN Frederik
186 MINNAARD Marco
187 DEGAND Thomas
188 DOUBEY Fabien

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE ROMANDIE -- CH -- 25 au 30.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: