indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU YORKSHIRE -- GB -- 28 au 30.04.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE -- GB -- 28 au 30.04.2017   30.04.17 18:42




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1. BEL PAUWELS Serge 71 TEAM DIMENSION DATA 11h 53' 04''
2. ESP FRAILE Omar 73 TEAM DIMENSION DATA 11h 53' 10'' + 00' 06''
3. FRA HIVERT Jonathan 4 DIRECT ENERGIE 11h 53' 11'' + 00' 07''
4. USA BOOKWALTER Brent 41 BMC RACING TEAM 11h 53' 22'' + 00' 18''
5. GBR HOLMES Matt 81 MADISON GENESIS 11h 53' 24'' + 00' 20''
6. NED LAMMERTINK Maurits 91 TEAM KATUSHA ALPECIN 11h 53' 24'' + 00' 20''
7. GBR CHRISTIAN Mark 63 AQUA BLUE SPORT 11h 53' 24'' + 00' 20''
8. GBR GEOGHEGAN-HART Tao 13 TEAM SKY 11h 53' 24'' + 00' 20''
9. NED HOFSTEDE Lennard 103 TEAM SUNWEB 11h 53' 24'' + 00' 20''
10. USA ROSSKOPF Joseph 45 BMC RACING TEAM 11h 53' 39'' + 00' 35''
11. POR MACHADO Tiago 96 TEAM KATUSHA ALPECIN 11h 53' 48'' + 00' 44''
12. FRA PACHER Quentin 127 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h 53' 48'' + 00' 44''
13. USA WARBASSE Larry 67 AQUA BLUE SPORT 11h 54' 06'' + 01' 02''
14. FRA MOINARD Amaël 43 BMC RACING TEAM 11h 54' 06'' + 01' 02''
15. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 74 TEAM DIMENSION DATA 11h 54' 06'' + 01' 02''
16. ITA FINETTO Mauro 121 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h 54' 06'' + 01' 02''
17. FRA COMBAUD Romain 122 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h 54' 38'' + 01' 34''
18. CRO KISERLOVSKI Robert 95 TEAM KATUSHA ALPECIN 11h 54' 38'' + 01' 34''
19. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 124 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h 54' 38'' + 01' 34''
20. FRA ROSSETTO Stéphane 23 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11h 54' 41'' + 01' 37''
21. NED VAN DER LIJKE Nicky 156 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11h 54' 59'' + 01' 55''
22. GBR STEWART Tom 116 ONE PRO CYCLING 11h 54' 59'' + 01' 55''
23. AUS O'CONNOR Ben 75 TEAM DIMENSION DATA 11h 54' 59'' + 01' 55''
24. GBR STEDMAN Max 166 BIKE CHANNEL CANYON 11h 54' 59'' + 01' 55''
25. GBR PEARSON Daniel 66 AQUA BLUE SPORT 11h 54' 59'' + 01' 55''
26. FRA PEREZ Anthony 22 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11h 54' 59'' + 01' 55''
27. GBR HANDLEY Richard 84 MADISON GENESIS 11h 54' 59'' + 01' 55''
28. GBR BIBBY Ian 132 JLT CONDOR 11h 54' 59'' + 01' 55''
29. FRA TURGIS Anthony 25 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11h 55' 09'' + 02' 05''
30. GBR HAYTER Ethan 173 GREAT BRITAIN 11h 56' 16'' + 03' 12''
31. FRA VOECKLER Thomas 1 DIRECT ENERGIE 11h 57' 22'' + 04' 18''
32. NED GERTS Floris 42 BMC RACING TEAM 11h 57' 23'' + 04' 19''
33. FRA EL FARES Julien 123 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h 57' 23'' + 04' 19''
34. FRA HUPOND Thierry 125 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h 57' 23'' + 04' 19''

35. GBR FENN Andrew 65 AQUA BLUE SPORT 11h 57' 23'' + 04' 19''
36. NZL MCCORMICK Hayden 115 ONE PRO CYCLING 11h 57' 23'' + 04' 19''
37. DEN ANDERSEN Søren Kragh 101 TEAM SUNWEB 11h 58' 12'' + 05' 08''
38. GBR SLATER Alistair 138 JLT CONDOR 11h 58' 46'' + 05' 42''
39. FRA SICARD Romain 8 DIRECT ENERGIE 11h 59' 09'' + 06' 05''
40. NED MEIJERS Jeroen 153 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11h 59' 14'' + 06' 10''
41. ITA SBARAGLI Kristan 76 TEAM DIMENSION DATA 12h 00' 00'' + 06' 56''
42. NZL FRAME Alex 133 JLT CONDOR 12h 00' 00'' + 06' 56''
43. GBR PERRY Ryan 147 TEAM RALEIGH GAC 12h 00' 00'' + 06' 56''
44. NED VAN GINNEKEN Sjoerd 158 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12h 00' 00'' + 06' 56''
45. GBR KENWAY Adam 143 TEAM RALEIGH GAC 12h 00' 00'' + 06' 56''
46. FRA NAULEAU Bryan 6 DIRECT ENERGIE 12h 00' 00'' + 06' 56''
47. GBR HARTLEY Adam 172 GREAT BRITAIN 12h 00' 00'' + 06' 56''
48. ESP MORENO SALA Adria 146 TEAM RALEIGH GAC 12h 00' 00'' + 06' 56''
49. FRA CORNU JÉRÉMY 2 DIRECT ENERGIE 12h 00' 00'' + 06' 56''
50. SUI HOLLENSTEIN Reto 94 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 00' 00'' + 06' 56''
51. GBR HUNT Joshua 114 ONE PRO CYCLING 12h 00' 00'' + 06' 56''
52. AUS HAMILTON Christopher 102 TEAM SUNWEB 12h 00' 06'' + 07' 02''
53. GBR THWAITES Scott 77 TEAM DIMENSION DATA 12h 00' 34'' + 07' 30''
54. GBR MOSES Thomas 137 JLT CONDOR 12h 00' 51'' + 07' 47''
55. GBR WALKER Joey 178 GREAT BRITAIN 12h 00' 53'' + 07' 49''
56. GBR LAMPIER Steve 136 JLT CONDOR 12h 01' 11'' + 08' 07''
57. NED CLEMENT Stef 52 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 01' 42'' + 08' 38''
58. AUS DOCKER Mitchell 32 ORICA - SCOTT 12h 01' 49'' + 08' 45''
59. GBR PULLAR Jack 165 BIKE CHANNEL CANYON 12h 01' 54'' + 08' 50''
60. ITA QUINZIATO Manuel 44 BMC RACING TEAM 12h 02' 18'' + 09' 14''
61. AUS EWAN Caleb 31 ORICA - SCOTT 12h 02' 44'' + 09' 40''
62. FRA QUEMENEUR Perrig 7 DIRECT ENERGIE 12h 02' 44'' + 09' 40''
63. GBR ROWE Luke 15 TEAM SKY 12h 02' 56'' + 09' 52''
64. ESP SANZ UNZUE Enrique 141 TEAM RALEIGH GAC 12h 03' 00'' + 09' 56''
65. NZL GUNMAN Taylor Karl 83 MADISON GENESIS 12h 03' 02'' + 09' 58''
66. NED GROENEWEGEN Dylan 53 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 03' 34'' + 10' 30''
67. GBR OPIE Chris 163 BIKE CHANNEL CANYON 12h 03' 40'' + 10' 36''
68. LAT SMUKULIS Gatis 128 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 03' 42'' + 10' 38''
69. GBR MC EVOY Jonathan 86 MADISON GENESIS 12h 03' 43'' + 10' 39''
70. GBR HENNESSY Jacob 174 GREAT BRITAIN 12h 03' 44'' + 10' 40''
71. NED WEENING Pieter 151 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12h 03' 44'' + 10' 40''
72. GBR LAWLESS Christopher 176 GREAT BRITAIN 12h 03' 44'' + 10' 40''
73. BEL PLANCKAERT Baptiste 97 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 03' 44'' + 10' 40''
74. NOR JANSEN Amund Grondal 54 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 03' 44'' + 10' 40''
75. GBR PARTRIDGE Robert 164 BIKE CHANNEL CANYON 12h 03' 44'' + 10' 40''
76. FRA TURGIS Jimmy 26 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 03' 56'' + 10' 52''
77. NED LEEZER Tom 57 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 04' 07'' + 11' 03''
78. GBR SWIFT Connor 88 MADISON GENESIS 12h 04' 29'' + 11' 25''
79. ESP MADRAZO Angel 126 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12h 05' 00'' + 11' 56''
80. NED LOOIJ André 152 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12h 06' 53'' + 13' 49''
81. BEL VAN GENECHTEN Jonas 27 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 06' 53'' + 13' 49''
82. GBR KNOX James 175 GREAT BRITAIN 12h 06' 59'' + 13' 55''
83. FRA GUILLEMOIS ROMAIN 3 DIRECT ENERGIE 12h 08' 37'' + 15' 33''
84. FRA SOUPE GEOFFREY 24 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12h 08' 50'' + 15' 46''

85. BEL VAN HOECKE Gijs 58 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 08' 56'' + 15' 52''
86. POL GRADEK Kamil 112 ONE PRO CYCLING 12h 08' 57'' + 15' 53''
87. GBR GULLEN James 134 JLT CONDOR 12h 09' 31'' + 16' 27''
88. AUS VON HOFF Steele 117 ONE PRO CYCLING 12h 10' 44'' + 17' 40''
89. GBR DIBBEN Jonathan 12 TEAM SKY 12h 11' 26'' + 18' 22''
90. GBR GARDIAS Dexter 161 BIKE CHANNEL CANYON 12h 11' 26'' + 18' 22''
91. ESP MORA VEDRI Sebastian 145 TEAM RALEIGH GAC 12h 11' 28'' + 18' 24''
92. IRL DUNNE Conor 64 AQUA BLUE SPORT 12h 11' 51'' + 18' 47''
93. CAN TUFT Svein 36 ORICA - SCOTT 12h 11' 57'' + 18' 53''
94. NED REINDERS Elmar 154 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12h 12' 05'' + 19' 01''
95. NED LAMMERTINK Steven 56 TEAM LOTTO NL - JUMBO 12h 12' 37'' + 19' 33''
96. GBR ROBBINS Tristan 148 TEAM RALEIGH GAC 12h 13' 47'' + 20' 43''
97. GBR HOUSE Kristian 113 ONE PRO CYCLING 12h 15' 37'' + 22' 33''
98. AUS SCOTSON Miles 46 BMC RACING TEAM 12h 15' 38'' + 22' 34''
99. GBR TANFIELD Harry 167 BIKE CHANNEL CANYON 12h 15' 55'' + 22' 51''
100. DEN SCHMIDT Mads Würtz 98 TEAM KATUSHA ALPECIN 12h 24' 52'' + 31' 48''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE -- GB -- 28 au 30.04.2017   30.04.17 18:39




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE SERGE PAUWELS (Dimension Data)





1. BEL PAUWELS Serge 71 TEAM DIMENSION DATA 04h 57' 47''
2. ESP FRAILE Omar 73 TEAM DIMENSION DATA 04h 57' 47'' + 00' 00''
3. FRA HIVERT Jonathan 4 DIRECT ENERGIE 04h 57' 53'' + 00' 06''
4. USA BOOKWALTER Brent 41 BMC RACING TEAM 04h 57' 53'' + 00' 06''
5. GBR GEOGHEGAN-HART Tao 13 TEAM SKY 04h 57' 55'' + 00' 08''
6. NED LAMMERTINK Maurits 91 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 57' 55'' + 00' 08''
7. GBR HOLMES Matt 81 MADISON GENESIS 04h 57' 55'' + 00' 08''
8. GBR CHRISTIAN Mark 63 AQUA BLUE SPORT 04h 57' 55'' + 00' 08''
9. NED HOFSTEDE Lennard 103 TEAM SUNWEB 04h 57' 55'' + 00' 08''
10. USA ROSSKOPF Joseph 45 BMC RACING TEAM 04h 58' 10'' + 00' 23''
11. FRA PACHER Quentin 127 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 58' 19'' + 00' 32''
12. POR MACHADO Tiago 96 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 58' 19'' + 00' 32''
13. ITA FINETTO Mauro 121 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 58' 37'' + 00' 50''
14. USA WARBASSE Larry 67 AQUA BLUE SPORT 04h 58' 37'' + 00' 50''
15. FRA MOINARD Amaël 43 BMC RACING TEAM 04h 58' 37'' + 00' 50''
16. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 74 TEAM DIMENSION DATA 04h 58' 37'' + 00' 50''
17. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 124 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 59' 09'' + 01' 22''
18. CRO KISERLOVSKI Robert 95 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 59' 09'' + 01' 22''
19. FRA COMBAUD Romain 122 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 59' 09'' + 01' 22''
20. FRA ROSSETTO Stéphane 23 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 12'' + 01' 25''
21. GBR BIBBY Ian 132 JLT CONDOR 04h 59' 30'' + 01' 43''
22. FRA PEREZ Anthony 22 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 30'' + 01' 43''
23. NED VAN DER LIJKE Nicky 156 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h 59' 30'' + 01' 43''
24. GBR STEWART Tom 116 ONE PRO CYCLING 04h 59' 30'' + 01' 43''
25. GBR HANDLEY Richard 84 MADISON GENESIS 04h 59' 30'' + 01' 43''
26. GBR STEDMAN Max 166 BIKE CHANNEL CANYON 04h 59' 30'' + 01' 43''
27. GBR PEARSON Daniel 66 AQUA BLUE SPORT 04h 59' 30'' + 01' 43''
28. AUS O'CONNOR Ben 75 TEAM DIMENSION DATA 04h 59' 30'' + 01' 43''
29. FRA TURGIS Anthony 25 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 40'' + 01' 53''
30. GBR HAYTER Ethan 173 GREAT BRITAIN 05h 00' 47'' + 03' 00''
31. NZL MCCORMICK Hayden 115 ONE PRO CYCLING 05h 01' 54'' + 04' 07''
32. NED GERTS Floris 42 BMC RACING TEAM 05h 01' 54'' + 04' 07''
33. NED CLEMENT Stef 52 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 01' 54'' + 04' 07''
34. GBR SLATER Alistair 138 JLT CONDOR 05h 01' 54'' + 04' 07''
35. FRA HUPOND Thierry 125 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 01' 54'' + 04' 07''
36. FRA VOECKLER Thomas 1 DIRECT ENERGIE 05h 01' 54'' + 04' 07''
37. FRA EL FARES Julien 123 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 01' 54'' + 04' 07''

38. GBR FENN Andrew 65 AQUA BLUE SPORT 05h 01' 54'' + 04' 07''
39. DEN ANDERSEN Søren Kragh 101 TEAM SUNWEB 05h 02' 43'' + 04' 56''
40. FRA SICARD Romain 8 DIRECT ENERGIE 05h 03' 40'' + 05' 53''
41. AUS HAMILTON Christopher 102 TEAM SUNWEB 05h 03' 44'' + 05' 57''
42. NED MEIJERS Jeroen 153 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 03' 45'' + 05' 58''
43. SUI HOLLENSTEIN Reto 94 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 04' 31'' + 06' 44''
44. GBR WALKER Joey 178 GREAT BRITAIN 05h 04' 31'' + 06' 44''
45. GBR HARTLEY Adam 172 GREAT BRITAIN 05h 04' 31'' + 06' 44''
46. GBR THWAITES Scott 77 TEAM DIMENSION DATA 05h 04' 31'' + 06' 44''
47. ESP MORENO SALA Adria 146 TEAM RALEIGH GAC 05h 04' 31'' + 06' 44''
48. ITA SBARAGLI Kristan 76 TEAM DIMENSION DATA 05h 04' 31'' + 06' 44''
49. AUS DOCKER Mitchell 32 ORICA - SCOTT 05h 04' 31'' + 06' 44''
50. FRA TURGIS Jimmy 26 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 04' 31'' + 06' 44''
51. NED VAN GINNEKEN Sjoerd 158 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 04' 31'' + 06' 44''
52. ITA QUINZIATO Manuel 44 BMC RACING TEAM 05h 04' 31'' + 06' 44''
53. GBR HUNT Joshua 114 ONE PRO CYCLING 05h 04' 31'' + 06' 44''
54. GBR PULLAR Jack 165 BIKE CHANNEL CANYON 05h 04' 31'' + 06' 44''
55. GBR SWIFT Connor 88 MADISON GENESIS 05h 04' 31'' + 06' 44''
56. GBR KENWAY Adam 143 TEAM RALEIGH GAC 05h 04' 31'' + 06' 44''
57. GBR MOSES Thomas 137 JLT CONDOR 05h 04' 31'' + 06' 44''
58. GBR PERRY Ryan 147 TEAM RALEIGH GAC 05h 04' 31'' + 06' 44''
59. NZL FRAME Alex 133 JLT CONDOR 05h 04' 31'' + 06' 44''
60. FRA QUEMENEUR Perrig 7 DIRECT ENERGIE 05h 04' 31'' + 06' 44''
61. GBR LAMPIER Steve 136 JLT CONDOR 05h 04' 31'' + 06' 44''
62. NZL GUNMAN Taylor Karl 83 MADISON GENESIS 05h 04' 31'' + 06' 44''
63. POL GRADEK Kamil 112 ONE PRO CYCLING 05h 04' 31'' + 06' 44''
64. FRA NAULEAU Bryan 6 DIRECT ENERGIE 05h 04' 31'' + 06' 44''
65. FRA CORNU JÉRÉMY 2 DIRECT ENERGIE 05h 04' 31'' + 06' 44''

66. ESP MORA VEDRI Sebastian 145 TEAM RALEIGH GAC 05h 07' 19'' + 09' 32''
67. AUS EWAN Caleb 31 ORICA - SCOTT 05h 07' 27'' + 09' 40''
68. GBR ROWE Luke 15 TEAM SKY 05h 07' 27'' + 09' 40''
69. ESP SANZ UNZUE Enrique 141 TEAM RALEIGH GAC 05h 07' 31'' + 09' 44''
70. GBR HENNESSY Jacob 174 GREAT BRITAIN 05h 08' 15'' + 10' 28''
71. GBR LAWLESS Christopher 176 GREAT BRITAIN 05h 08' 15'' + 10' 28''
72. GBR PARTRIDGE Robert 164 BIKE CHANNEL CANYON 05h 08' 15'' + 10' 28''
73. NED GROENEWEGEN Dylan 53 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 08' 15'' + 10' 28''
74. BEL PLANCKAERT Baptiste 97 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 08' 15'' + 10' 28''
75. LATS MUKULIS Gatis 128 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 08' 15'' + 10' 28''
76. GBR OPIE Chris 163 BIKE CHANNEL CANYON 05h 08' 15'' + 10' 28''
77. NED LEEZER Tom 57 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 08' 15'' + 10' 28''
78. BEL VAN HOECKE Gijs 58 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 08' 15'' + 10' 28''
79. NOR JANSEN Amund Grondal 54 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 08' 15'' + 10' 28''
80. GBR MC EVOY Jonathan 86 MADISON GENESIS 05h 08' 15'' + 10' 28''
81. NED WEENING Pieter 151 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 08' 15'' + 10' 28''
82. ESP MADRAZO Angel 126 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05h 09' 33'' + 11' 46''
83. GBR HOUSE Kristian 113 ONE PRO CYCLING 05h 09' 33'' + 11' 46''
84. GBR ROBBINS Tristan 148 TEAM RALEIGH GAC 05h 09' 33'' + 11' 46''
85. GBR GULLEN James 134 JLT CONDOR 05h 09' 33'' + 11' 46''
86. NED REINDERS Elmar 154 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 11' 24'' + 13' 37''
87. NED LOOIJ André 152 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05h 11' 24'' + 13' 37''
88. DEN SCHMIDT Mads Würtz 98 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 11' 24'' + 13' 37''
89. CAN TUFT Svein 36 ORICA - SCOTT 05h 11' 24'' + 13' 37''
90. FRA GUILLEMOIS ROMAIN 3 DIRECT ENERGIE 05h 11' 24'' + 13' 37''
91. FRA SOUPE GEOFFREY 24 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 11' 24'' + 13' 37''

92. BEL VAN GENECHTEN Jonas 27 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 11' 24'' + 13' 37''
93. AUS SCOTSON Miles 46 BMC RACING TEAM 05h 11' 24'' + 13' 37''
94. IRL DUNNE Conor 64 AQUA BLUE SPORT 05h 11' 24'' + 13' 37''
95. GBR KNOX James 175 GREAT BRITAIN 05h 11' 30'' + 13' 43''

.


Dernière édition par Admin le 30.04.17 19:01, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE -- GB -- 28 au 30.04.2017   29.04.17 18:03




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)











1. FRA BOUHANNI Nacer 21 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 45' 51''
2. AUS EWAN Caleb 31 ORICA - SCOTT 02h 45' 51'' + 00' 00''
3. FRA HIVERT Jonathan 4 DIRECT ENERGIE 02h 45' 51'' + 00' 00''
4. NED GROENEWEGEN Dylan 53 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 45' 51'' + 00' 00''
5. GBR LAWLESS Christopher 176 GREAT BRITAIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
6. ITA SBARAGLI Kristan 76 TEAM DIMENSION DATA 02h 45' 51'' + 00' 00''
7. DEN ANDERSEN Søren Kragh 101 TEAM SUNWEB 02h 45' 51'' + 00' 00''
8. FRA HUREL Tony 5 DIRECT ENERGIE 02h 45' 51'' + 00' 00''
9. GBR HOLMES Matt 81 MADISON GENESIS 02h 45' 51'' + 00' 00''
10. GBR BLYTHE Adam 61 AQUA BLUE SPORT 02h 45' 51'' + 00' 00''
11. USA BOOKWALTER Brent 41 BMC RACING TEAM 02h 45' 51'' + 00' 00''
12. AUS VON HOFF Steele 117 ONE PRO CYCLING 02h 45' 51'' + 00' 00''
13. GBR MC EVOY Jonathan 86 MADISON GENESIS 02h 45' 51'' + 00' 00''
14. GBR OPIE Chris 163 BIKE CHANNEL CANYON 02h 45' 51'' + 00' 00''
15. ESP SANZ UNZUE Enrique 141 TEAM RALEIGH GAC 02h 45' 51'' + 00' 00''
16. AUS JONES Brenton 135 JLT CONDOR 02h 45' 51'' + 00' 00''
17. POR MACHADO Tiago 96 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
18. NED VAN GINNEKEN Sjoerd 158 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02h 45' 51'' + 00' 00''
19. NED LOOIJ André 152 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02h 45' 51'' + 00' 00''
20. GBR FENN Andrew 65 AQUA BLUE SPORT 02h 45' 51'' + 00' 00''
21. BEL PAUWELS Serge 71 TEAM DIMENSION DATA 02h 45' 51'' + 00' 00''
22. ESP FRAILE Omar 73 TEAM DIMENSION DATA 02h 45' 51'' + 00' 00''
23. ESP MADRAZO Angel 126 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 45' 51'' + 00' 00''
24. NED GERTS Floris 42 BMC RACING TEAM 02h 45' 51'' + 00' 00''
25. GBR GEOGHEGAN-HART Tao 13 TEAM SKY 02h 45' 51'' + 00' 00''
26. BEL VAN GENECHTEN Jonas 27 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 45' 51'' + 00' 00''
27. GBR DIBBEN Jonathan 12 TEAM SKY 02h 45' 51'' + 00' 00''
28. NED LAMMERTINK Maurits 91 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
29. GBR HENNESSY Jacob 174 GREAT BRITAIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
30. GBR STEWART Tom 116 ONE PRO CYCLING 02h 45' 51'' + 00' 00''
31. FRA PACHER Quentin 127 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 45' 51'' + 00' 00''
32. GBR HAYTER Ethan 173 GREAT BRITAIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
33. USA WARBASSE Larry 67 AQUA BLUE SPORT 02h 45' 51'' + 00' 00''
34. FRA TURGIS Anthony 25 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 45' 51'' + 00' 00''
35. NZL MCCORMICK Hayden 115 ONE PRO CYCLING 02h 45' 51'' + 00' 00''
36. NED HOFSTEDE Lennard 103 TEAM SUNWEB 02h 45' 51'' + 00' 00''
37. GBR CHRISTIAN Mark 63 AQUA BLUE SPORT 02h 45' 51'' + 00' 00''
38. GBR PERRY Ryan 147 TEAM RALEIGH GAC 02h 45' 51'' + 00' 00''
39. FRA MOINARD Amaël 43 BMC RACING TEAM 02h 45' 51'' + 00' 00''
40. CRO KISERLOVSKI Robert 95 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
41. USA ROSSKOPF Joseph 45 BMC RACING TEAM 02h 45' 51'' + 00' 00''
42. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 74 TEAM DIMENSION DATA 02h 45' 51'' + 00' 00''
43. NED WEENING Pieter 151 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02h 45' 51'' + 00' 00''
44. NED VAN DER LIJKE Nicky 156 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02h 45' 51'' + 00' 00''
45. GBR ROWE Luke 15 TEAM SKY 02h 45' 51'' + 00' 00''
46. GBR BIBBY Ian 132 JLT CONDOR 02h 45' 51'' + 00' 00''
47. FRA ROSSETTO Stéphane 23 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 45' 51'' + 00' 00''
48. NZL FRAME Alex 133 JLT CONDOR 02h 45' 51'' + 00' 00''
49. GBR HANDLEY Richard 84 MADISON GENESIS 02h 45' 51'' + 00' 00''
50. FRA VOECKLER Thomas 1 DIRECT ENERGIE 02h 45' 51'' + 00' 00''
51. GER KNEES Christian 14 TEAM SKY 02h 45' 51'' + 00' 00''
52. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 124 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 45' 51'' + 00' 00''
53. FRA SICARD Romain 8 DIRECT ENERGIE 02h 45' 51'' + 00' 00''
54. BEL BIERMANS Jenthe 92 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
55. GBR STEDMAN Max 166 BIKE CHANNEL CANYON 02h 45' 51'' + 00' 00''
56. GBR WILLIAMS Peter 118 ONE PRO CYCLING 02h 45' 51'' + 00' 00''
57. AUS O'CONNOR Ben 75 TEAM DIMENSION DATA 02h 45' 51'' + 00' 00''
58. GBR KENWAY Adam 143 TEAM RALEIGH GAC 02h 45' 51'' + 00' 00''
59. NOR JANSEN Amund Grondal 54 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 45' 51'' + 00' 00''
60. GBR PEARSON Daniel 66 AQUA BLUE SPORT 02h 45' 51'' + 00' 00''
61. FRA COMBAUD Romain 122 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 45' 51'' + 00' 00''
62. GBR KNOX James 175 GREAT BRITAIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
63. FRA EL FARES Julien 123 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 45' 51'' + 00' 00''
64. ESP MORENO SALA Adria 146 TEAM RALEIGH GAC 02h 45' 51'' + 00' 00''
65. FRA PEREZ Anthony 22 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 45' 51'' + 00' 00''
66. NED REINDERS Elmar 154 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02h 45' 51'' + 00' 00''
67. GBR PARTRIDGE Robert 164 BIKE CHANNEL CANYON 02h 45' 51'' + 00' 00''
68. LAT SMUKULIS Gatis 128 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 45' 51'' + 00' 00''
69. FRA NAULEAU Bryan 6 DIRECT ENERGIE 02h 45' 51'' + 00' 00''
70. FRA CORNU JÉRÉMY 2 DIRECT ENERGIE 02h 45' 51'' + 00' 00''

71. GBR HUNT Joshua 114 ONE PRO CYCLING 02h 45' 51'' + 00' 00''
72. GBR GARDIAS Dexter 161 BIKE CHANNEL CANYON 02h 45' 51'' + 00' 00''
73. GBR HARTLEY Adam 172 GREAT BRITAIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
74. NED KRUIJSWIJK Steven 51 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 45' 51'' + 00' 00''
75. SUI HOLLENSTEIN Reto 94 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
76. NED MEIJERS Jeroen 153 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02h 45' 51'' + 00' 00''
77. FRA HUPOND Thierry 125 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 45' 51'' + 00' 00''
78. ITA FINETTO Mauro 121 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 45' 51'' + 00' 00''
79. BEL VAN HOECKE Gijs 58 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 45' 51'' + 00' 00''
80. BEL PLANCKAERT Baptiste 97 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 45' 51'' + 00' 00''
81. POL DOMAGALSKI Karol 111 ONE PRO CYCLING 02h 45' 51'' + 00' 00''
82. GBR PULLAR Jack 165 BIKE CHANNEL CANYON 02h 46' 06'' + 00' 15''
83. AUS DOCKER Mitchell 32 ORICA - SCOTT 02h 46' 12'' + 00' 21''
84. NED LEEZER Tom 57 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 46' 14'' + 00' 23''
85. FRA SOUPE GEOFFREY 24 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 46' 20'' + 00' 29''
86. GBR THWAITES Scott 77 TEAM DIMENSION DATA 02h 46' 25'' + 00' 34''
87. FRA VENTURINI Clément 28 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 46' 30'' + 00' 39''
88. AUS HAYMAN Mathew 33 ORICA - SCOTT 02h 46' 40'' + 00' 49''
89. GBR MOSES Thomas 137 JLT CONDOR 02h 46' 42'' + 00' 51''
90. GBR LOWSLEY-WILLIAMS James 162 BIKE CHANNEL CANYON 02h 46' 42'' + 00' 51''
91. GBR WALKER Joey 178 GREAT BRITAIN 02h 46' 44'' + 00' 53''
92. NED TUSVELD Martijn 155 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02h 46' 44'' + 00' 53''
93. FRA QUEMENEUR Perrig 7 DIRECT ENERGIE 02h 46' 44'' + 00' 53''
94. NZL GUNMAN Taylor Karl 83 MADISON GENESIS 02h 46' 44'' + 00' 53''
95. AUS HAMILTON Christopher 102 TEAM SUNWEB 02h 46' 44'' + 00' 53''
96. NED CLEMENT Stef 52 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 46' 53'' + 01' 02''
97. ITA QUINZIATO Manuel 44 BMC RACING TEAM 02h 46' 55'' + 01' 04''
98. FRA TURGIS Jimmy 26 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 46' 55'' + 01' 04''
99. GBR LAMPIER Steve 136 JLT CONDOR 02h 47' 02'' + 01' 11''
100. IRL DUNNE Conor 64 AQUA BLUE SPORT 02h 47' 02'' + 01' 11''
101. NED LAMMERTINK Steven 56 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 47' 02'' + 01' 11''
102. POL GRADEK Kamil 112 ONE PRO CYCLING 02h 47' 11'' + 01' 20''
103. GBR Mc NALLY Mark 177 GREAT BRITAIN 02h 47' 11'' + 01' 20''
104. GBR STANNARD Ian 11 TEAM SKY 02h 47' 11'' + 01' 20''
105. GBR ROWSELL Erick 87 MADISON GENESIS 02h 47' 14'' + 01' 23''
106. GBR SLATER Alistair 138 JLT CONDOR 02h 47' 14'' + 01' 23''
107. FRA GUILLEMOIS ROMAIN 3 DIRECT ENERGIE 02h 47' 35'' + 01' 44''
108. AUT EISEL Bernhard 72 TEAM DIMENSION DATA 02h 47' 42'' + 01' 51''
109. GBR HOUSE Kristian 113 ONE PRO CYCLING 02h 48' 43'' + 02' 52''
110. GER KLUGE Roger 34 ORICA - SCOTT 02h 48' 43'' + 02' 52''
111. CAN TUFT Svein 36 ORICA - SCOTT 02h 48' 43'' + 02' 52''
112. GBR SWIFT Connor 88 MADISON GENESIS 02h 50' 21'' + 04' 30''
113. GBR GULLEN James 134 JLT CONDOR 02h 50' 21'' + 04' 30''
114. GBR TOWNSEND Rory 168 BIKE CHANNEL CANYON 02h 50' 21'' + 04' 30''
115. GBR HORTON Tobyn 85 MADISON GENESIS 02h 50' 21'' + 04' 30''
116. GBR TANFIELD Harry 167 BIKE CHANNEL CANYON 02h 50' 25'' + 04' 34''
117. GBR MARTIN Frazer 144 TEAM RALEIGH GAC 02h 54' 36'' + 08' 45''
118. GBR CRONSHAW Matt 82 MADISON GENESIS 02h 54' 36'' + 08' 45''
119. GBR ROBBINS Tristan 148 TEAM RALEIGH GAC 02h 54' 36'' + 08' 45''
120. DEN SCHMIDT Mads Würtz 98 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 54' 36'' + 08' 45''
121. NED KEIZER Martijn 55 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 54' 36'' + 08' 45''
122. GBR BOSTOCK Matthew 171 GREAT BRITAIN 02h 54' 36'' + 08' 45''
123. IRL BRAMMEIER Matthew 62 AQUA BLUE SPORT 02h 54' 36'' + 08' 45''
124. NED VAN POPPEL Danny 16 TEAM SKY 02h 54' 36'' + 08' 45''
125. AUS SCOTSON Miles 46 BMC RACING TEAM 02h 54' 36'' + 08' 45''
126. ESP MORA VEDRI Sebastian 145 TEAM RALEIGH GAC 02h 54' 36'' + 08' 45''
127. NED VAN EMPEL Etienne 157 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02h 54' 36'' + 08' 45''


GENERAL





1. AUS EWAN Caleb 31 ORICA - SCOTT 06h 55' 17''
2. FRA BOUHANNI Nacer 21 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 55' 19'' + 00' 02''
3. NED GROENEWEGEN Dylan 53 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 55' 19'' + 00' 02''
4. GBR OPIE Chris 163 BIKE CHANNEL CANYON 06h 55' 25'' + 00' 08''
5. FRA HIVERT Jonathan 4 DIRECT ENERGIE 06h 55' 25'' + 00' 08''
6. ESP MADRAZO Angel 126 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h 55' 27'' + 00' 10''
7. ITA SBARAGLI Kristan 76 TEAM DIMENSION DATA 06h 55' 29'' + 00' 12''
8. AUS VON HOFF Steele 117 ONE PRO CYCLING 06h 55' 29'' + 00' 12''
9. GBR BLYTHE Adam 61 AQUA BLUE SPORT 06h 55' 29'' + 00' 12''
10. DEN ANDERSEN Søren Kragh 101 TEAM SUNWEB 06h 55' 29'' + 00' 12''
11. FRA HUREL Tony 5 DIRECT ENERGIE 06h 55' 29'' + 00' 12''
12. USA BOOKWALTER Brent 41 BMC RACING TEAM 06h 55' 29'' + 00' 12''
13. ESP SANZ UNZUE Enrique 141 TEAM RALEIGH GAC 06h 55' 29'' + 00' 12''
14. NED LOOIJ André 152 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 06h 55' 29'' + 00' 12''
15. GBR MC EVOY Jonathan 86 MADISON GENESIS 06h 55' 29'' + 00' 12''
16. NED GERTS Floris 42 BMC RACING TEAM 06h 55' 29'' + 00' 12''
17. GBR HENNESSY Jacob 174 GREAT BRITAIN 06h 55' 29'' + 00' 12''
18. POR MACHADO Tiago 96 TEAM KATUSHA ALPECIN 06h 55' 29'' + 00' 12''
19. BEL VAN GENECHTEN Jonas 27 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 55' 29'' + 00' 12''
20. ESP FRAILE Omar 73 TEAM DIMENSION DATA 06h 55' 29'' + 00' 12''

22. FRA PACHER Quentin 127 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h 55' 29'' + 00' 12''
27. FRA MOINARD Amaël 43 BMC RACING TEAM 06h 55' 29'' + 00' 12''
30. FRA TURGIS Anthony 25 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 55' 29'' + 00' 12''
39. FRA COMBAUD Romain 122 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h 55' 29'' + 00' 12''
45. FRA SICARD Romain 8 DIRECT ENERGIE 06h 55' 29'' + 00' 12''
47. FRA NAULEAU Bryan 6 DIRECT ENERGIE 06h 55' 29'' + 00' 12''

49. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 124 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h 55' 29'' + 00' 12''
51. FRA EL FARES Julien 123 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h 55' 29'' + 00' 12''
52. FRA VOECKLER Thomas 1 DIRECT ENERGIE 06h 55' 29'' + 00' 12''
53. FRA ROSSETTO Stéphane 23 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 55' 29'' + 00' 12''

59. LAT SMUKULIS Gatis 128 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h 55' 29'' + 00' 12''
65. ITA FINETTO Mauro 121 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h 55' 29'' + 00' 12''
67. FRA HUPOND Thierry 125 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06h 55' 29'' + 00' 12''
68. FRA PEREZ Anthony 22 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 55' 29'' + 00' 12''
90. FRA GUILLEMOIS ROMAIN 3 DIRECT ENERGIE 06h 57' 13'' + 01' 56''
93. FRA SOUPE GEOFFREY 24 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 57' 26'' + 02' 09''
97. FRA QUEMENEUR Perrig 7 DIRECT ENERGIE 06h 58' 13'' + 02' 56''
101. FRA TURGIS Jimmy 26 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06h 59' 25'' + 04' 08''
113. FRA VENTURINI Clément 28 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 03' 51'' + 08' 34''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE -- GB -- 28 au 30.04.2017   28.04.17 21:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE -- GB -- 28 au 30.04.2017   28.04.17 18:03




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (Team LottoNL-Jumbo)







1. NED GROENEWEGEN Dylan 53 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 09' 38''
2. AUS EWAN Caleb 31 ORICA - SCOTT 04h 09' 38'' + 00' 00''
3. GBR OPIE Chris 163 BIKE CHANNEL CANYON 04h 09' 38'' + 00' 00''
4. FRA BOUHANNI Nacer 21 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 38'' + 00' 00''
5. AUS VON HOFF Steele 117 ONE PRO CYCLING 04h 09' 38'' + 00' 00''
6. ITA SBARAGLI Kristan 76 TEAM DIMENSION DATA 04h 09' 38'' + 00' 00''
7. NED LOOIJ André 152 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h 09' 38'' + 00' 00''
8. GBR BLYTHE Adam 61 AQUA BLUE SPORT 04h 09' 38'' + 00' 00''
9. BEL PLANCKAERT Baptiste 97 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
10. ESP GROENDAHL JANSEN Amund 141 TEAM RALEIGH GAC 04h 09' 38'' + 00' 00''
11. GBR ALHAMMADI Sultan 174 GREAT BRITAIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
12. USA BOOKWALTER Brent 41 BMC RACING TEAM 04h 09' 38'' + 00' 00''
13. DEN ANDERSEN Søren Kragh 101 TEAM SUNWEB 04h 09' 38'' + 00' 00''
14. FRA HUREL Tony 5 DIRECT ENERGIE 04h 09' 38'' + 00' 00''
15. GBR ROWE Luke 15 TEAM SKY 04h 09' 38'' + 00' 00''
16. NED GERTS Floris 42 BMC RACING TEAM 04h 09' 38'' + 00' 00''
17. GBR MC EVOY Jonathan 86 MADISON GENESIS 04h 09' 38'' + 00' 00''
18. NED LAMMERTINK Steven 56 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 09' 38'' + 00' 00''
19. NZL FRAME Alex 133 JLT CONDOR 04h 09' 38'' + 00' 00''
20. BEL VAN GENECHTEN Jonas 27 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 38'' + 00' 00''
21. FRA PACHER Quentin 127 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 09' 38'' + 00' 00''
22. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 74 TEAM DIMENSION DATA 04h 09' 38'' + 00' 00''
23. USA WARBASSE Larry 67 AQUA BLUE SPORT 04h 09' 38'' + 00' 00''
24. BEL BIERMANS Jenthe 92 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
25. POR MACHADO Tiago 96 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
26. FRA MOINARD Amaël 43 BMC RACING TEAM 04h 09' 38'' + 00' 00''
27. FRA COMBAUD Romain 122 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 09' 38'' + 00' 00''

28. ESP FRAILE Omar 73 TEAM DIMENSION DATA 04h 09' 38'' + 00' 00''
29. FRA NAULEAU Bryan 6 DIRECT ENERGIE 04h 09' 38'' + 00' 00''
30. NED LAMMERTINK Maurits 91 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
31. GBR PERRY Ryan 147 TEAM RALEIGH GAC 04h 09' 38'' + 00' 00''
32. GER KNEES Christian 14 TEAM SKY 04h 09' 38'' + 00' 00''
33. NED WEENING Pieter 151 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h 09' 38'' + 00' 00''
34. NOR JANSEN Amund Grondal 54 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 09' 38'' + 00' 00''
35. GBRTHWAITES Scott 77 TEAM DIMENSION DATA 04h 09' 38'' + 00' 00''
36. FRA TURGIS Anthony 25 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 38'' + 00' 00''
37. GBR LAMPIER Steve 136 JLT CONDOR 04h 09' 38'' + 00' 00''
38. GBR KENWAY Adam 143 TEAM RALEIGH GAC 04h 09' 38'' + 00' 00''
39. GBR WILLIAMS Peter 118 ONE PRO CYCLING 04h 09' 38'' + 00' 00''
40. GBR CAM Florian 173 GREAT BRITAIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
41. GBR PARTRIDGE Robert 164 BIKE CHANNEL CANYON 04h 09' 38'' + 00' 00''
42. GBR HOLMES Matt 81 MADISON GENESIS 04h 09' 38'' + 00' 00''
43. FRA SICARD Romain 8 DIRECT ENERGIE 04h 09' 38'' + 00' 00''
44. FRA GUILLEMOIS ROMAIN 3 DIRECT ENERGIE 04h 09' 38'' + 00' 00''

45. GBR MORA Sebastian 172 GREAT BRITAIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
46. GBR CHRISTIAN Mark 63 AQUA BLUE SPORT 04h 09' 38'' + 00' 00''
47. ESP MADRAZO Angel 126 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 09' 38'' + 00' 00''
48. NED MEIJERS Jeroen 153 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h 09' 38'' + 00' 00''
49. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 124 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 09' 38'' + 00' 00''
50. FRA EL FARES Julien 123 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 09' 38'' + 00' 00''
51. GBR GULLEN James 134 JLT CONDOR 04h 09' 38'' + 00' 00''
52. GBR SWIFT Connor 88 MADISON GENESIS 04h 09' 38'' + 00' 00''
53. ITA FINETTO Mauro 121 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 09' 38'' + 00' 00''
54. GBR DIBBEN Jonathan 12 TEAM SKY 04h 09' 38'' + 00' 00''
55. LAT SMUKULIS Gatis 128 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 09' 38'' + 00' 00''
56. CRO KISERLOVSKI Robert 95 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
57. NED VAN DER LIJKE Nicky 156 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h 09' 38'' + 00' 00''
58. FRA HUPOND Thierry 125 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 09' 38'' + 00' 00''
59. GBR ROBBINS Tristan 148 TEAM RALEIGH GAC 04h 09' 38'' + 00' 00''
60. AUS O'CONNOR Ben 75 TEAM DIMENSION DATA 04h 09' 38'' + 00' 00''
61. NOR SKJOESTAD LUNKE Sindre 104 TEAM SUNWEB 04h 09' 38'' + 00' 00''
62. BEL PAUWELS Serge 71 TEAM DIMENSION DATA 04h 09' 38'' + 00' 00''
63. AUS HAMILTON Christopher 102 TEAM SUNWEB 04h 09' 38'' + 00' 00''
64. FRA VOECKLER Thomas 1 DIRECT ENERGIE 04h 09' 38'' + 00' 00''
65. GBR STEDMAN Max 166 BIKE CHANNEL CANYON 04h 09' 38'' + 00' 00''
66. ESP MORENO SALA Adria 146 TEAM RALEIGH GAC 04h 09' 38'' + 00' 00''
67. GBR PEARSON Daniel 66 AQUA BLUE SPORT 04h 09' 38'' + 00' 00''
68. FRA CORNU JÉRÉMY 2 DIRECT ENERGIE 04h 09' 38'' + 00' 00''
69. FRA ROSSETTO Stéphane 23 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 38'' + 00' 00''

70. NED VAN GINNEKEN Sjoerd 158 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h 09' 38'' + 00' 00''
71. FRA PEREZ Anthony 22 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 38'' + 00' 00''
72. GBR GARDIAS Dexter 161 BIKE CHANNEL CANYON 04h 09' 38'' + 00' 00''
73. FRA HIVERT Jonathan 4 DIRECT ENERGIE 04h 09' 38'' + 00' 00''
74. GBR WALKER Joey 178 GREAT BRITAIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
75. GBR SLATER Alistair 138 JLT CONDOR 04h 09' 38'' + 00' 00''
76. ITA QUINZIATO Manuel 44 BMC RACING TEAM 04h 10' 52'' + 01' 14''
77. NED LEEZER Tom 57 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 09' 38'' + 00' 00''
78. NED VAN POPPEL Danny 16 TEAM SKY 04h 09' 38'' + 00' 00''
79. AUS HAYMAN Mathew 33 ORICA - SCOTT 04h 11' 05'' + 01' 27''
80. AUS DOCKER Mitchell 32 ORICA - SCOTT 04h 11' 06'' + 01' 28''
81. GBR STANNARD Ian 11 TEAM SKY 04h 11' 06'' + 01' 28''
82. FRA SOUPE GEOFFREY 24 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 11' 06'' + 01' 28''
83. NED TUSVELD Martijn 155 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h 09' 38'' + 00' 00''
84. GBR PULLAR Jack 165 BIKE CHANNEL CANYON 04h 11' 17'' + 01' 39''
85. GBR LAWLESS Christopher 176 GREAT BRITAIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
86. FRA QUEMENEUR Perrig 7 DIRECT ENERGIE 04h 11' 29'' + 01' 51''
87. USA ROSSKOPF Joseph 45 BMC RACING TEAM 04h 09' 38'' + 00' 00''
88. GBR STEWART Tom 116 ONE PRO CYCLING 04h 09' 38'' + 00' 00''
89. NED KEIZER Martijn 55 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 11' 41'' + 02' 03''
90. NED HOFSTEDE Lennard 103 TEAM SUNWEB 04h 09' 38'' + 00' 00''
91. NED TIMMER Albert 105 TEAM SUNWEB 04h 11' 46'' + 02' 08''
92. NZL GUNMAN Taylor Karl 83 MADISON GENESIS 04h 11' 47'' + 02' 09''
93. AUS JONES Brenton 135 JLT CONDOR 04h 11' 47'' + 02' 09''
94. CAN TUFT Svein 36 ORICA - SCOTT 04h 11' 50'' + 02' 12''
95. GBR GEOGHEGAN-HART Tao 13 TEAM SKY 04h 09' 38'' + 00' 00''
96. GBR HANDLEY Richard 84 MADISON GENESIS 04h 09' 38'' + 00' 00''
97. POL DOMAGALSKI Karol 111 ONE PRO CYCLING 04h 09' 38'' + 00' 00''
98. FRA TURGIS Jimmy 26 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 12' 30'' + 02' 52''
99. SUI HOLLENSTEIN Reto 94 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
100. GBR TOWNSEND Rory 168 BIKE CHANNEL CANYON 04h 09' 38'' + 00' 00''
101. GBR DOWNING Russell 131 JLT CONDOR 04h 09' 38'' + 00' 00''
102. NED CLEMENT Stef 52 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 12' 55'' + 03' 17''
103. NED KRUIJSWIJK Steven 51 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 09' 38'' + 00' 00''
104. IRL DUNNE Conor 64 AQUA BLUE SPORT 04h 13' 25'' + 03' 47''
105. GBR BIBBY Ian 132 JLT CONDOR 04h 09' 38'' + 00' 00''
106. GBR KNOX James 175 GREAT BRITAIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
107. NZL MCCORMICK Hayden 115 ONE PRO CYCLING 04h 09' 38'' + 00' 00''
108. NED VAN EMPEL Etienne 157 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h 14' 39'' + 05' 01''
109. GBR LOWSLEY-WILLIAMS James 162 BIKE CHANNEL CANYON 04h 14' 48'' + 05' 10''
110. GBR TANFIELD Harry 167 BIKE CHANNEL CANYON 04h 09' 38'' + 00' 00''
111. GER KLUGE Roger 34 ORICA - SCOTT 04h 09' 38'' + 00' 00''
112. NED REINDERS Elmar 154 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04h 14' 50'' + 05' 12''
113. BEL VAN HOECKE Gijs 58 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 14' 50'' + 05' 12''
114. GBR FENN Andrew 65 AQUA BLUE SPORT 04h 09' 38'' + 00' 00''
115. GBR ROWSELL Erick 87 MADISON GENESIS 04h 09' 38'' + 00' 00''
116. DEN NIELSEN Magnus Cort 35 ORICA - SCOTT 04h 09' 38'' + 00' 00''
117. AUT EISEL Bernhard 72 TEAM DIMENSION DATA 04h 15' 54'' + 06' 16''
118. AUT HALLER Marco 93 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
119. IRL BRAMMEIER Matthew 62 AQUA BLUE SPORT 04h 17' 21'' + 07' 43''
120. GBR HOUSE Kristian 113 ONE PRO CYCLING 04h 17' 21'' + 07' 43''
121. GBR MARTIN Frazer 144 TEAM RALEIGH GAC 04h 17' 21'' + 07' 43''
122. GBR MOSES Thomas 137 JLT CONDOR 04h 09' 38'' + 00' 00''
123. AUS SCOTSON Miles 46 BMC RACING TEAM 04h 09' 38'' + 00' 00''
124. ESP MORA VEDRI Sebastian 145 TEAM RALEIGH GAC 04h 09' 38'' + 00' 00''
125. POL GRADEK Kamil 112 ONE PRO CYCLING 04h 17' 21'' + 07' 43''
126. FRA VENTURINI Clément 28 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 17' 21'' + 07' 43''
127. GBR HUNT Joshua 114 ONE PRO CYCLING 04h 09' 38'' + 00' 00''
128. GBR IBRAHIM Khalid 177 GREAT BRITAIN 04h 09' 38'' + 00' 00''
129. GBR CRONSHAW Matt 82 MADISON GENESIS 04h 18' 52'' + 09' 14''
130. DEN SCHMIDT Mads Würtz 98 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 18' 52'' + 09' 14''
131. GBR BOSTOCK Matthew 171 GREAT BRITAIN 04h 09' 38'' + 00' 00''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE -- GB -- 28 au 30.04.2017   27.04.17 21:08






1 En ligne Vendredi 28 avril Bridlington / Scarborough 174 km





2 En ligne Samedi 29 avril Tadcaster / Harrogate 122.5 km  





3 En ligne Dimanche 30 avril Bradford / Fox Valley - Sheffield 195 km





LES ENGAGES


DIRECT ENERGIE / FRA

1 VOECKLER Thomas
2 CORNU JÉRÉMY
3 GUILLEMOIS ROMAIN
4 HIVERT Jonathan
5 HUREL Tony
6 NAULEAU Bryan
7 QUEMENEUR Perrig
8 SICARD Romain


TEAM SKY / GBR

11 STANNARD Ian
12 DIBBEN Jonathan
13 GEOGHEGAN-HART Tao
14 KNEES Christian
15 ROWE Luke
16 VAN POPPEL Danny

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS / FRA

21 BOUHANNI Nacer
22 PEREZ Anthony
23 ROSSETTO Stéphane
24 SOUPE GEOFFREY
25 TURGIS Anthony
26 TURGIS Jimmy

27 VAN GENECHTEN Jonas
28 VENTURINI Clément

ORICA - SCOTT / AUS

31 EWAN Caleb
32 DOCKER Mitchell
33 HAYMAN Mathew
34 KLUGE Roger
35 NIELSEN Magnus Cort
36 TUFT Svein

BMC RACING TEAM / USA

41 BOOKWALTER Brent
42 GERTS Floris
43 MOINARD Amaël
44 QUINZIATO Manuel
45 ROSSKOPF Joseph
46 SCOTSON Miles

TEAM LOTTO NL - JUMBO / NED

51 KRUIJSWIJK Steven
52 CLEMENT Stef
53 GROENEWEGEN Dylan
54 JANSEN Amund Grondal
55 KEIZER Martijn
56 LAMMERTINK Steven
57 LEEZER Tom
58 VAN HOECKE Gijs

AQUA BLUE SPORT / IRL

61 BLYTHE Adam
62 BRAMMEIER Matthew
63 CHRISTIAN Mark
64 DUNNE Conor
65 FENN Andrew
66 PEARSON Daniel
67 WARBASSE Larry

TEAM DIMENSION DATA / RSA

71 PAUWELS Serge
72 EISEL Bernhard
73 FRAILE Omar
74 JANSE VAN RENSBURG Jacques
75 O'CONNOR Ben
76 SBARAGLI Kristan
77 THWAITES Scott
78 VAN ZYL Johann

MADISON GENESIS / GBR

81 HOLMES Matt
82 CRONSHAW Matt
83 GUNMAN Taylor Karl
84 HANDLEY Richard
85 HORTON Tobyn
86 MC EVOY Jonathan
87 ROWSELL Erick
88 SWIFT Connor

TEAM KATUSHA ALPECIN / SUI

91 LAMMERTINK Maurits
92 BIERMANS Jenthe
93 HALLER Marco
94 HOLLENSTEIN Reto
95 KISERLOVSKI Robert
96 MACHADO Tiago
97 PLANCKAERT Baptiste
98 SCHMIDT Mads Würtz

TEAM SUNWEB / GER

101 ANDERSEN Søren Kragh
102 HAMILTON Christopher
103 HOFSTEDE Lennard
104 SKJOESTAD LUNKE Sindre
105 TIMMER Albert
106 WALSCHEID Maximilian

ONE PRO CYCLING / GBR

111 DOMAGALSKI Karol
112 GRADEK Kamil
113 HOUSE Kristian
114 HUNT Joshua
115 MCCORMICK Hayden
116 STEWART Tom
117 VON HOFF Steele
118 WILLIAMS Peter

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA

121 FINETTO Mauro
122 COMBAUD Romain
123 EL FARES Julien

124 FERNANDEZ CRUZ Delio
125 HUPOND Thierry
126 MADRAZO Angel
127 PACHER Quentin
128 SMUKULIS Gatis

JLT CONDOR / GBR

131 DOWNING Russell
132 BIBBY Ian
133 FRAME Alex
134 GULLEN James
135 JONES Brenton
136 LAMPIER Steve
137 MOSES Thomas
138 SLATER Alistair

TEAM RALEIGH GAC / GBR

141 GROENDAHL JANSEN Amund
142 HAVIK Yoeri
143 KENWAY Adam
144 MARTIN Frazer
145 MORA VEDRI Sebastian
146 MORENO SALA Adria
147 PERRY Ryan
148 ROBBINS Tristan

ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ / NED

151 WEENING Pieter
152 LOOIJ André
153 MEIJERS Jeroen
154 REINDERS Elmar
155 TUSVELD Martijn
156 VAN DER LIJKE Nicky
157 VAN EMPEL Etienne
158 VAN GINNEKEN Sjoerd

BIKE CHANNEL CANYON / GBR

161 GARDIAS Dexter
162 LOWSLEY-WILLIAMS James
163 OPIE Chris
164 PARTRIDGE Robert
165 PULLAR Jack
166 STEDMAN Max
167 TANFIELD Harry
168 TOWNSEND Rory

GREAT BRITAIN / GBR

171 BOSTOCK Matthew
172 MORA Sebastian
173 CAM Florian
174 ALHAMMADI Sultan
175 KNOX James
176 LAWLESS Christopher
177 IBRAHIM Khalid
178 WALKER Joey



.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU YORKSHIRE -- GB -- 28 au 30.04.2017   24.04.17 21:20






1 En ligne Vendredi 28 avril Bridlington / Scarborough 174 km





2 En ligne Samedi 29 avril Tadcaster / Harrogate 122.5 km





3 En ligne Dimanche 30 avril Bradford / Fox Valley - Sheffield 195 km





LES ENGAGES



DIRECT ENERGIE / FRA

Directeurs sportifs : ENGOULVENT Jimmy / LEBRETON Lylian

VOECKLER Thomas
CALMEJANE Lilian
GUILLEMOIS ROMAIN
HIVERT Jonathan
HUREL Tony
NAULEAU Bryan
QUEMENEUR Perrig
SICARD Romain
CORNU JÉRÉMY *
GRELLIER Fabien *
OURSELIN Paul *



TEAM SKY / GBR

Directeurs sportifs : ELLINGWORTH Rod / KNAVEN Servais

STANNARD Ian
DIBBEN Jonathan
DOULL Owain
GEOGHEGAN-HART Tao
KNEES Christian
ROWE Luke
VAN POPPEL Danny
WISNIOWSKI Lukasz
BOSWELL Ian *
HENAO GOMEZ Sebastian *
MOSCON Gianni *
VIVIANI Elia *


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS / FRA

Directeur sportif : DELOEUIL Alain /

BOUHANNI Nacer
BOUHANNI Rayane
CHETOUT LOÏC
COUSIN Jérome
ROSSETTO Stéphane
TURGIS Anthony
TURGIS Jimmy
VENTURINI Clément

CLAEYS Dimitri *
MATE MARDONES Luis Angel *
PEREZ Anthony *
VAN GENECHTEN Jonas *


ORICA - SCOTT / AUS

Directeur sportif : MC PARTLAND David /

EWAN Caleb
DOCKER Mitchell
HAYMAN Mathew
IMPEY Daryl
KEUKELEIRE Jens
KLUGE Roger
NIELSEN Magnus Cort
TUFT Svein
EDMONDSON Alexander *
GERRANS Simon *
JUUL-JENSEN Christopher *


BMC RACING TEAM / USA

Directeur sportif : STEWART Jackson /

SANCHEZ Samuel
BOOKWALTER Brent
DE MARCHI Alessandro
MOINARD Amaël
QUINZIATO Manuel
ROSSKOPF Joseph
SCHÄR Michael
SENNI Manuel
CARUSO Damiano *
OSS Daniel *
SCOTSON Miles *
VLIEGEN Loic *


TEAM LOTTO NL - JUMBO / NED

Directeur sportif : ENGELS Addy /

KRUIJSWIJK Steven
CLEMENT Stef
GROENEWEGEN Dylan
JANSEN Amund Grondal
KEIZER Martijn
LEEZER Thomas
VAN HOECKE Gijs
WAGNER Robert
CASTELIJNS Twan *
WYNANTS Maarten *


AQUA BLUE SPORT / IRL

Directeur sportif : BARRY TIM /

NORDHAUG Lars Petter
BLYTHE Adam
BRAMMEIER Matthew
CHRISTIAN Mark
DUNNE Conor
FENN Andrew
PEARSON Daniel
WARBASSE Lawrence
HANSEN Lasse Norman *
IRVINE Martyn *
KONING Peter *


TEAM DIMENSION DATA / RSA

Directeurs sportifs : ALDAG Rolf / HAMMOND Roger

PAUWELS Serge
EISEL Bernhard
FRAILE Omar
JANSE VAN RENSBURG Jacques
O'CONNOR Ben
THOMSON Jay Robert
THWAITES Scott
VAN ZYL Johann
DOUGALL Nicolas *
JANSE VAN RENSBURG Reinardt *
RENSHAW Mark *
SBARAGLI Kristian *


MADISON GENESIS / GBR

Directeurs sportifs : HORRACH Juan / NORTHEY Michael

HOLMES Matthew
CRONSHAW Mathew
GUNMAN Taylor Karl
HANDLEY Richard
LEWIS Gruffudd
MC EVOY Jonathan
ROWSELL Erick
SWIFT Connor
BLAIN Alexandre *
EVANS Joe *
HORTON Tobyn *
PATON Alex *


TEAM KATUSHA ALPECIN / SUI

Directeur sportif : FLORENCIO CABRE Xavier /

LAMMERTINK Maurits
BIERMANS Jenthe
BYSTRÖM Sven Erik
HALLER Marco
HOLLENSTEIN Reto
MATHIS Marco
PLANCKAERT Baptiste
SCHMIDT Mads Würtz
KISERLOVSKI Robert *
MORKOV Michael *
VICIOSO Angel *
ZABEL Rick *


TEAM SUNWEB / NED

Directeurs sportifs : KEMNA Rudi / VEELERS Tom

ANDERSEN Søren Kragh
BAUHAUS Phil
CURVERS Roy
HAMILTON Christopher
HOFSTEDE Lennard
SKJOESTAD LUNKE Sindre
TIMMER Albert
WALSCHEID Maximilian
ARNDT Nikias *
SINKELDAM Ramon *


ONE PRO CYCLING / GBR

Directeurs sportifs : WEST Phil / WINSTON Matt

DOMAGALSKI Karol
HOUSE Kristian
HUNT Joshua
MCCORMICK Hayden
ORAM James
STEWART Thomas
VON HOFF Steele
WILLIAMS Peter
BAYLIS Thomas *
GRADEK Kamil *
HARPER George *
WILLIAMS Samuel *


DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA

Directeurs sportifs : LECARPENTIER Freddy / ZAIKOV Hristo

FINETTO Mauro
COMBAUD Romain
EL FARES Julien

FERNANDEZ CRUZ Delio
HUPOND Thierry
MADRAZO Angel
PACHER Quentin
SMUKULIS Gatis
LAAS Martin *
LEMARCHAND Romain *
MARTINEZ Yannick *

SISKEVICIUS Evaldas *


JLT CONDOR / GBR

Directeurs sportifs : HERETY John / KENNAUGH Timothy

DOWNING Russell
BIBBY Ian
FRAME Alex
GULLEN James
JONES Brenton
LAMPIER Steve
MOSES Thomas
SLATER Alistair
BRIGGS Graham *
LAVERACK Edward *
MCCARTHY Robert-Jon *
MOULD Jonathan *


TEAM RALEIGH GAC / GBR

Directeur sportif : PRIDHAM Cherie /

SANZ UNZUE Enrique
HAVIK Yoeri
KENWAY Adam
MARTIN Frazer
MORA Sebastian
MORENO SALA Adria
PERRY Ryan
ROBBINS Tristan
ESCRITT Jack *
MARTIN Grant *


ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ / NED

Directeur sportif : VAN POPPEL Jean-Paul /

WEENING Pieter
LOOIJ André
MEIJERS Jeroen
REINDERS Elmar
TUSVELD Martijn
VAN DER LIJKE Nicky
VAN EMPEL Etienne
VAN GINNEKEN Sjoerd
ASSELMAN Jesper *
BUDDING Martijn *
MOURIS Jens *
VAN DER HOORN Taco *


BIKE CHANNEL CANYON / GBR

Directeurs sportifs : ELVERSON Tim / HOLT Simon

GARDIAS Dexter
LOWSLEY WILLIAMS James
OPIE Chris
PARTRIDGE Robert
PULLAR Jack
STEDMAN Max
TANFIELD Harry
WOMERSLEY Jake
ATKINS George *
TOWNSEND Rory *


GREAT BRITAIN / GBR

Directeur sportif : LAMBERT Keith /

DAVIES Scott
CULLAIGH Gabriel
HARTLEY Adam
HENNESSY Jacob
KNOX James
LAWLESS Christopher
WALKER Joey
WILLIAMS Stephen
BRAYBROOKE Alex *
CLAXTON Angus *
HAYTER Ethan *
WOOD Reece *


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU YORKSHIRE -- GB -- 28 au 30.04.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU YORKSHIRE -- GB -- 28 au 30.04.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: