indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA ASTURIAS -- SP -- 29.04 au 01.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 29.04 au 01.05.2017   01.05.17 14:44




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 Raul ALARCON GARCIA ESP W52 31 12:20:42
2 Nairo QUINTANA COL MOV 27 +32
3 OSCAR MIGUEL SEVILLA RIVERA ESP MED 41 +1:07
4 João BENTA POR BOA 31 +1:07
5 Alejandro Manue MARQUE PORTO ESP STA 36 +1:40
6 Sergio PARDILLA BELLON ESP CJR 33 +1:42
7 Ricardo MESTRE POR W52 34 +1:50
8 Ricardo VILELA POR MZN 30 +2:10
9 Joaquim SILVA POR W52 25 +2:17
10 Hernan Ricardo AGUIRRE CAIPA COL MZN 22 +2:46
11 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP EUS 28 +2:55
12 José Manuel DÍAZ ESP ICA 22 +2:58
13 Mikel ITURRIA SEGUROLA ESP EUS 25 +3:01
14 Federico CANUTI ITA AZT 32 +3:15
15 Jose HERRADA LOPEZ ESP MOV 32 +3:19
16 Igor MERINO KORTAZAR ESP BBH 27 +3:31
17 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV 25 +3:31
18 David RODRIGUES POR BOA 26 +3:35
19 ALDEMAR REYES ORTEGA COL MZN 22 +3:49
20 António CARVALHO POR W52 28 +4:20
21 Fernando BARCELO ARAGON ESP ESP 21 +4:38
22 Dmitrii STRAKHOV RUS LOK 22 +4:44
23 Oscar PUJOL ESP UKO 34 +5:09
24 Óscar HERNÁNDEZ ESP LHL 25 +5:38
25 César FONTE POR LAA 31 +5:48
26 Xuban ERRAZKIN PEREZ ESP BOA 21 +6:10
27 Benjami PRADES ESP UKO 34 +6:35
28 Raul GARCIA DE MATEO RUBIO ESP LHL 35 +7:08
29 Antonio MOLINA CANET ESP CJR 26 +7:35
30 Antonio PEDRERO LOPEZ ESP MOV 26 +8:09
31 Jose Manuel GUTIERREZ REVUELTA ESP KWC 29 +8:45
32 David BELDA ESP BBH 34 +8:46
33 BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGO COL MZN 25 +8:46
34 Nuno ALMEIDA POR LHL 26 +8:50
35 Sergei SHILOV RUS LOK 29 +9:23
36 David ARROYO DURAN ESP CJR 37 +9:24
37 Jorge ARCAS PEÑA ESP MOV 25 +9:25
38 Jonathan LASTRA MARTINEZ ESP CJR 24 +9:40
39 Pablo GUERRERO BONILLA ESP BOA 25 +9:51
40 Ibai SALAS ZORROZUA ESP BBH 26 +9:55
41 Alexander VDOVIN RUS LOK 24 +10:22
42 Jesus EZQUERRA MUELA ESP STA 27 +10:26
43 Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL ESP EUS 28 +11:20
44 David DE LA FUENTE RASILLA ESP LHL 36 +11:23
45 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ COL BSM 25 +12:09
46 Jhojan Orlando GARCIA SOSA COL MZN 19 +12:11
47 Luís AFONSO POR LAA 27 +12:42
48 David Da Silva LIVRAMENTO POR STA 34 +13:27
49 Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ COL MZN 23 +14:41
50 Gabriel PONS SANCHO ESP ESP 20 +14:54
51 Carlos COBOS MARQUEZ ESP ESP 22 +15:16
52 Sergey VDOVIN RUS LOK 24 +15:28
53 Antonio ANGULO SAMPEDRO ESP LAA 25 +15:34
54 Tyler WILLIAMS USA ICA 23 +15:38
55 Rinaldo NOCENTINI ITA STA 40 +16:08
56 Rodrigo LORENTE ARAQUE ESP UKO 26 +16:55
57 Sergio VEGA MERODIO ESP ESP 22 +17:23
58 Eduard PRADES REVERTER ESP CJR 30 +17:50
59 Axel COSTA SORIA ARG KWC 23 +18:04
60 Dmitrii SOKOLOV RUS LOK 29 +18:05
61 Jason CHRISTIE NZL TSC 27 +18:16
62 João RODRIGUES POR W52 23 +18:57
63 Weimar Alfonso ROLDAN ORTIZ COL MED 32 +19:16
64 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR 32 +19:16
65 Mamyr STASH RUS LOK 24 +19:22
66 DIDIER ALEXANDER SASTOQUE PULIDO COL BSM 30 +19:25
67 Aristóbulo CALA COL BSM 27 +19:52
68 Salvador GUARDIOLA ESP UKO 29 +20:54
69 Martí MÁRQUEZ ESP ESP 21 +21:08
70 Roy GOLDSTEIN ISR ICA 24 +21:50
71 ARTEM SAMOLENKOV RUS LOK 24 +22:19
72 Fabio TOMMASSINI ITA AZT 27 +22:32
73 Samuel BLANCO PROL ESP LAA 23 +22:56
74 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA COL MZN 22 +23:34
75 Rafael MARQUEZ RAIGON ESP DCT 26 +23:50
76 Juan Ignacio PEREZ MARTIN ESP W52 27 +23:58
77 SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA COL MZN 20 +24:04
78 Ettore CARLINI ITA AZT 28 +24:09
79 Gregory OBANDO BRENES CRC DCT 29 +24:17
80 Luís GOMES POR BOA 23 +24:28
81 Fernando GRIJALBA ESP KWC 26 +24:36
82 Diego MILAN JIMENEZ DOM DCT 32 +24:53
83 Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA COL MED 25 +25:23
84 Hector SAEZ BENITO ESP CJR 24 +25:38
85 Hamish SCHREURS NZL ICA 23 +25:49
86 Domingos GONÇALVES POR BOA 28 +25:53
87 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA ESP EUS 22 +26:02
88 Jorge CUBERO GALVEZ ESP BBH 25 +26:42
89 Julio alberto AMORES PALACIOS ESP DCT 24 +26:43
90 Jason LOWNDES AUS ICA 23 +26:48
91 Nicolas SAMPARISI ITA AZT 25 +26:56
92 Ignacio SARABIA DIAZ MEX DCT 34 +27:17
93 Jon ABERASTURI IZAGA ESP UKO 28 +28:10
94 Carlos BARBERO CUESTA ESP MOV 26 +28:36
95 STEVEN CALDERON PORRAS COL BSM 24 +29:01
96 Roberto GONZÁLEZ PAN BSM 23 +29:08
97 Luís FERNANDES POR STA 30 +29:15
98 Nuno MATOS POR MOV 23 +29:58
99 Hélder FERREIRA POR LHL 26 +30:15
100 Aritz BAGUES KALPARSORO ESP EUS 28 +30:31
101 Robigzon Leandro OYOLA OYOLA COL MED 29 +30:33
102 Marcos JURADO RODRIGUEZ ESP BBH 26 +31:00
103 Dan CRAVEN NAM ICA 34 +31:04
104 Felipe ORTS LLORET ESP ESP 22 +31:38
105 Fábio SILVESTRE POR STA 27 +32:41
106 Aitor GONZALEZ ESP EUS 27 +32:47
107 Edwin TORRES VEN KWC 20 +33:31
108 Eduardo PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ ESP ESP 19 +33:37
109 Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA ESP UKO 25 +33:57
110 Alexander EVTUSHENKO RUS LOK 24 +34:09
111 Nicola GENOVESE ITA AZT 24 +34:30
112 Martin BOUZAS REY ESP ESP 20 +34:37
113 Cristhian MONTOYA GIRALDO COL MED 28 +34:44
114 Gustavo CESAR VELOSO ESP W52 37 +36:11
115 Jacobo UCHA RODRIGUEZ ESP W52 24 +36:12
116 Aviv YECHZKEL ISR ICA 23 +38:36
117 Pablo TORRES MUIA?O ESP BBH 30 +38:48
118 Juan Esteban ARANGO CARVAJAL COL MED 31 +39:46
119 Muhamad Zawawi AZMAN MAS TSC 23 +42:13
120 Héctor CARRETERO ESP MOV 22 +42:53
121 Awet GHEBREMEDHIN ERI KWC 25 +44:38
122 Ramirez chacon BRAYAN STIVEN COL MED 25 +45:40
123 Michimasa NAKAI JPN UKO 23 +46:51
124 Juan Jose CUETO MONTERO DOM DCT 25 +50:19
125 Zulmiro MAGALHÃES POR LAA 23 +54:04
126 Yusuke HATANAKA JPN UKO 32 +55:32





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 29.04 au 01.05.2017   01.05.17 14:40




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE





1 Raul Alarcon 1986 W52 - FC Porto 02:48:12
2 Óscar Sevilla 1976 Medellin - Exito-Bavaria + 07
3 Joao Benta 1986 Radio Popular - Boavista + 07
4 Mikel Bizkarra 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 10
5 Nairo Quintana 1990 Movistar Team + 15
6 Benjamin Prades 1983 Team Ukyo + 40
7 Jose Herrada Lopez 1985 Movistar Team + 40
8 Ricardo Mestre 1983 W52 - FC Porto + 40
9 Alejandro Marque Porto 1981 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 40
10 Mikel Iturria 1992 Euskadi Basque Country - Murias + 40
11 Sergio Pardilla 1984 Caja Rural - Seguros RGA + 40
12 Fernando Barcelo Aragon 1996 Fundacion Euskadi + 40
13 Oscar Pujol 1983 Team Ukyo + 40
14 Antonio Carvalho 1989 W52 - FC Porto + 40
15 Ricardo Vilela 1987 Manzana - Postobon Team + 40
16 Hernan Aguirre 1995 Manzana - Postobon Team + 40
17 Joaquim Silva 1992 W52 - FC Porto + 40
18 Antonio Pedrero 1991 Movistar Team + 40
19 David Rodrigues 1991 Radio Popular - Boavista + 40
20 Aldemar Reyes 1995 Manzana - Postobon Team + 40
21 Jonathan Lastra 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 01:07
22 Xuban Errazquin Pérez 1996 Radio Popular - Boavista + 01:07
23 Jesus Ezquerra Muela 1990 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 01:07
24 Ibai Salas 1991 Burgos - BH + 01:07
25 Igor Merino Cortazar 1990 Burgos - BH + 01:07
26 Garikoitz Bravo 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 01:07
27 Federico Canuti 1985 D'Amico Utensilnord + 01:07
28 Cesar Fonte 1986 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 01:07
29 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Israel Academy Team + 01:07
30 Alexander Vdovin 1993 Lokosphinx + 01:07
31 Dmitriy Strakhov 1995 Lokosphinx + 01:24
32 Luis Gomes 1994 Radio Popular - Boavista + 01:47
33 Sergio Higuita 1997 Manzana - Postobon Team + 01:47
34 Jorge Arcas Pena 1992 Movistar Team + 01:47
35 Dayer Quintana 1992 Movistar Team + 01:47
36 Diego Milan 1985 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 01:47
37 Oscar Hernandez Martinez 1992 Louletano - Hospital de Loule + 01:47
38 Raul Garcia de Mateos 1982 Louletano - Hospital de Loule + 01:47
39 Antonio Molina 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 02:31
40 Nuno Almeida 1991 Louletano - Hospital de Loule + 02:31
41 Jorge Cubero Galvez 1992 Burgos - BH + 02:31
42 David de la Fuente 1981 Louletano - Hospital de Loule + 02:31
43 Martí Marquez Román 1996 Lizarte + 02:31
44 Pablo Guerrero 1992 Radio Popular - Boavista + 02:31
45 Jose Gutiérrez Revuelta 1988 Kuwait - Cartucho + 02:31
46 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 02:31
47 Sergey Shilov 1988 Lokosphinx + 02:31
48 Steven Calderon 1993 Bicicletas Strongman + 02:31
49 David Belda Garcia 1983 Burgos - BH + 02:31
50 Aristobulo Cala 1990 Bicicletas Strongman + 02:31
51 David Arroyo 1980 Caja Rural - Seguros RGA + 02:31
52 David Livramento 1983 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 02:31
53 Eduardo Perez-Landaluce 1998 Fundacion Euskadi + 03:00
54 Tyler Williams 1994 Israel Academy Team + 03:00
55 Cesar Nicolas Paredes 1992 Medellin - Exito-Bavaria + 03:00
56 Juan Felipe Osorio 1995 Manzana - Postobon Team + 03:00
57 Helder Ferreira 1991 Louletano - Hospital de Loule + 03:00
58 Luis Afonso 1990 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 03:00
59 Cristhian Montoya Giraldo 1989 Medellin - Exito-Bavaria + 03:00
60 Carlos Cobos Marquez 1995 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 03:00
61 Eduard Prades 1987 Caja Rural - Seguros RGA + 03:00
62 Dmitry Sokolov 1988 Lokosphinx + 03:00
63 Yecid Arturo Sierra 1994 Manzana - Postobon Team + 03:00
64 Rodrigo Araque Llorente 1991 Team Ukyo + 03:00
65 Brayan Ramirez 1992 Medellin - Exito-Bavaria + 03:00
66 Bernardo Suaza Arango 1992 Manzana - Postobon Team + 03:14
67 Daniel Rozo 1992 Bicicletas Strongman + 03:36
68 Didier Alexander Sastoque Pulido 1987 Bicicletas Strongman + 03:36
69 Robigzon Oyola 1988 Medellin - Exito-Bavaria + 03:36
70 Mamyr Stash 1993 Lokosphinx + 03:36
71 Roberto Carlos Gonzalez Castillo 1994 Bicicletas Strongman + 03:36
72 Jason Christie 1990 Team Sapura Cycling + 03:46
73 Sergey Vdovin 1993 Lokosphinx + 04:08
74 Rafael Marquez Raigon 1991 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 04:08
75 Jon Aberasturi Izaga 1989 Team Ukyo + 04:08
76 Salvador Guardiola 1988 Team Ukyo + 04:08
77 Jhojan Garcia 1998 Manzana - Postobon Team + 04:48
78 Nicolas Samparisi 1992 D'Amico Utensilnord + 05:52
79 Sergio Vega Merodio 1995 Unieuro Trevigiani + 05:52
80 Antonio Angulo Sampedro 1992 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 05:52
81 Fabio Tommassini 1990 D'Amico Utensilnord + 05:52
82 Gabriel Pons Sancho 1997 Escribano Sport Team + 05:52
83 Fernando Grijalba 1991 Kuwait - Cartucho + 05:52
84 Weimar Alfonso Roldan 1985 Medellin - Exito-Bavaria + 05:52
85 Oscar Rodriguez 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 05:52
86 Domingos Goncalves 1989 Radio Popular - Boavista + 06:55
87 Joao Rodrigues 1994 W52 - FC Porto + 07:12
88 Juan Ignacio Perez 1990 W52 - FC Porto + 07:12
89 Jason Lowndes 1994 Israel Academy Team + 07:12
90 Gustavo Cesar Veloso 1980 W52 - FC Porto + 07:12
91 Gregory Brenes 1988 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 07:12
92 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Kuwait - Cartucho + 07:12
93 Martin Bouzas Rey 1997 Super Froiz + 07:12
94 Carlos Barbero Cuesta 1991 Movistar Team + 07:12
95 Rinaldo Nocentini 1977 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 07:12
96 Nuno Bico 1994 Movistar Team + 07:12
97 Hamish Schreurs 1994 Israel Academy Team + 07:12
98 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Euskadi Basque Country - Murias + 07:12
99 Aritz Bagues 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 07:12
100 Egoitz Fernandez 1992 Team Ukyo + 07:12
101 Dan Craven 1983 Israel Academy Team + 07:12
102 Artem Samolenkov 1993 Lokosphinx + 07:12
103 Axel Costa Soria 1994 Kuwait - Cartucho + 07:12
104 Roy Goldstein 1993 Israel Academy Team + 07:12
105 Luis Fernandes 1987 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 09:27
106 Fabio Silvestre 1990 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 09:27
107 Zulmiro Magalhaes 1994 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 10:05
108 Samuel Blanco Prol 1994 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 10:05
109 Edwin Yair Torres 1997 Kuwait - Cartucho + 10:18
110 Hector Carretero Milla 1995 Movistar Team + 10:18
111 Hector Saez Benito 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 10:18
112 Juan Jose Cueto 1992 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 10:18
113 Julio Alberto Amores 1993 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 10:18
114 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Burgos - BH + 10:18
115 Ignacio Sarabia Diaz 1983 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 10:18
116 Felipe Orts Lloret 1995 Mutua Levante - Renault Ginestar - + 10:18
117 Alexander Evtushenko 1993 Lokosphinx + 10:18
118 Juan Esteban Arango 1986 Medellin - Exito-Bavaria + 10:18
119 Nicola Genovese 1993 D'Amico Utensilnord + 10:21
120 Ettore Carlini 1989 D'Amico Utensilnord + 10:21
121 Aviv Yechezkel 1994 Israel Academy Team + 10:24
122 Jacobo Ucha Rodriguez 1993 W52 - FC Porto + 11:02
123 Pablo Torres Muino 1987 Burgos - BH + 13:56
124 Yusuke Hatanaka 1985 Team Ukyo + 13:56
125 Michimasa Nakai 1994 Team Ukyo + 13:56
126 Muhamad Zawawi Azman 1994 Team Sapura Cycling + 13:56

DNS Davide Rebellin 1971 Kuwait - Cartucho
DNF Juan Sebastian Tamayo 1988 Bicicletas Strongman
DNF Diego Rubio Hernandez 1991 Caja Rural - Seguros RGA


.


Dernière édition par Admin le 01.05.17 15:09, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 29.04 au 01.05.2017   30.04.17 19:58




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE NAIRO QUINTANA (Movistar)





1 Nairo Quintana 1990 Movistar Team 05:19:40
2 Raul Alarcon 1986 W52 - FC Porto + 00
3 Fernando Barcelo Aragon 1996 Fundacion Euskadi + 31
4 Alejandro Marque Porto 1981 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 33
5 Sergio Pardilla 1984 Caja Rural - Seguros RGA + 35
6 Joao Benta 1986 Radio Popular - Boavista + 37
7 Óscar Sevilla 1976 Medellin - Exito-Bavaria + 39
8 Ricardo Mestre 1983 W52 - FC Porto + 43
9 Joaquim Silva 1992 W52 - FC Porto + 49
10 Dayer Quintana 1992 Movistar Team + 53
11 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Israel Academy Team + 01:00
12 Mikel Iturria 1992 Euskadi Basque Country - Murias + 01:00
13 Ricardo Vilela 1987 Manzana - Postobon Team + 01:03
14 Federico Canuti 1985 D'Amico Utensilnord + 01:17
15 Hernan Aguirre 1995 Manzana - Postobon Team + 01:17
20 Dmitriy Strakhov 1995 Lokosphinx + 02:29
21 Oscar Hernandez Martinez 1992 Louletano - Hospital de Loule + 02:30
22 Aldemar Reyes 1995 Manzana - Postobon Team + 02:42
23 Antonio Carvalho 1989 W52 - FC Porto + 02:49
24 Antonio Molina 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 02:54
25 Cesar Fonte 1986 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 03:20
26 Oscar Pujol 1983 Team Ukyo + 03:38
27 Bernardo Suaza Arango 1992 Manzana - Postobon Team + 03:42
28 Xuban Errazquin Pérez 1996 Radio Popular - Boavista + 03:42
29 David Arroyo 1980 Caja Rural - Seguros RGA + 04:02
30 Raul Garcia de Mateos 1982 Louletano - Hospital de Loule + 04:30
31 Jose Gutiérrez Revuelta 1988 Kuwait - Cartucho + 04:53
32 Ettore Carlini 1989 D'Amico Utensilnord + 04:58
33 Jorge Arcas Pena 1992 Movistar Team + 05:28
34 Benjamin Prades 1983 Team Ukyo + 05:28
35 Nuno Almeida 1991 Louletano - Hospital de Loule + 05:28
36 David Belda Garcia 1983 Burgos - BH + 05:28
37 Gabriel Pons Sancho 1997 Escribano Sport Team + 05:31
38 Sergey Shilov 1988 Lokosphinx + 05:31
39 Jhojan Garcia 1998 Manzana - Postobon Team + 05:47
40 Pablo Guerrero 1992 Radio Popular - Boavista + 05:59
41 Antonio Pedrero 1991 Movistar Team + 06:38
42 Daniel Rozo 1992 Bicicletas Strongman + 06:43
43 Rodrigo Araque Llorente 1991 Team Ukyo + 06:55
44 Davide Rebellin 1971 Kuwait - Cartucho + 07:27
45 Jorge Cubero Galvez 1992 Burgos - BH + 07:27
46 Jonathan Lastra 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 07:42
47 Alexander Vdovin 1993 Lokosphinx + 07:54
48 Axel Costa Soria 1994 Kuwait - Cartucho + 08:01
49 David de la Fuente 1981 Louletano - Hospital de Loule + 08:01
50 Luis Afonso 1990 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 08:06
51 Antonio Angulo Sampedro 1992 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 08:06
52 Jesus Ezquerra Muela 1990 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 08:28
53 Rinaldo Nocentini 1977 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 08:29
54 David Livramento 1983 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 08:46
55 Sergey Vdovin 1993 Lokosphinx + 09:10
56 Sergio Vega Merodio 1995 Unieuro Trevigiani + 09:21
57 Yecid Arturo Sierra 1994 Manzana - Postobon Team + 09:31
58 Joao Rodrigues 1994 W52 - FC Porto + 09:35
59 Julio Alberto Amores 1993 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 09:45
60 Mikel Bizkarra 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 10:20
61 Tyler Williams 1994 Israel Academy Team + 10:28
62 Samuel Blanco Prol 1994 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 10:41
63 Carlos Cobos Marquez 1995 Caja Rural-Seguros RGA amateur + 10:55
64 Artem Samolenkov 1993 Lokosphinx + 11:36
65 Roy Goldstein 1993 Israel Academy Team + 11:47
66 Didier Alexander Sastoque Pulido 1987 Bicicletas Strongman + 12:09
67 Dmitry Sokolov 1988 Lokosphinx + 12:14
68 Jason Christie 1990 Team Sapura Cycling + 12:20
69 Mamyr Stash 1993 Lokosphinx + 12:55
70 Ignacio Sarabia Diaz 1983 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 13:28
71 Weimar Alfonso Roldan 1985 Medellin - Exito-Bavaria + 13:34
72 Juan Ignacio Perez 1990 W52 - FC Porto + 13:55
73 Diego Rubio Hernandez 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 13:55
74 Eduard Prades 1987 Caja Rural - Seguros RGA + 13:59
75 Eduard Prades 1987 Caja Rural - Seguros RGA + 13:59
76 Fabricio Ferrari 1985 Caja Rural - Seguros RGA + 13:59
77 Aristobulo Cala 1990 Bicicletas Strongman + 15:11
78 Fabio Tommassini 1990 D'Amico Utensilnord + 15:19
79 Jason Lowndes 1994 Israel Academy Team + 15:46
80 Nuno Bico 1994 Movistar Team + 15:46
81 Hamish Schreurs 1994 Israel Academy Team + 15:46
82 Martí Marquez Román 1996 Lizarte + 15:46
83 Salvador Guardiola 1988 Team Ukyo + 15:55
84 Gregory Brenes 1988 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:14
85 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Burgos - BH + 16:29
86 Luis Fernandes 1987 Sporting Clube de Portugal-Tavira + 16:57
87 Jon Aberasturi Izaga 1989 Team Ukyo + 17:02
88 Fernando Grijalba 1991 Kuwait - Cartucho + 17:12
89 Rafael Marquez Raigon 1991 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 17:32
90 Jacobo Ucha Rodriguez 1993 W52 - FC Porto + 17:59
91 Diego Milan 1985 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 18:04
92 Domingos Goncalves 1989 Radio Popular - Boavista + 18:13
93 Nicolas Samparisi 1992 D'Amico Utensilnord + 18:13
94 Juan Felipe Osorio 1995 Manzana - Postobon Team + 18:24
95 Felipe Orts Lloret 1995 Mutua Levante - Renault Ginestar - + 18:29
96 Oscar Rodriguez 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 19:43
97 Oscar Rodriguez 1995 Euskadi Basque Country - Murias + 19:43
98 Luis Gomes 1994 Radio Popular - Boavista + 19:50
99 Aritz Bagues 1989 Euskadi Basque Country - Murias + 19:50
100 Egoitz Fernandez 1992 Team Ukyo + 20:09
101 Cesar Nicolas Paredes 1992 Medellin - Exito-Bavaria + 20:13
102 Edwin Yair Torres 1997 Kuwait - Cartucho + 20:22
103 Alexander Evtushenko 1993 Lokosphinx + 21:00
104 Aviv Yechezkel 1994 Israel Academy Team + 21:01
105 Dan Craven 1983 Israel Academy Team + 21:01
106 Carlos Barbero Cuesta 1991 Movistar Team + 21:01
107 Pablo Torres Muino 1987 Burgos - BH + 22:01
108 Gustavo Cesar Veloso 1980 W52 - FC Porto + 22:01
109 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Euskadi Basque Country - Murias + 22:04
110 Roberto Carlos Gonzalez Castillo 1994 Bicicletas Strongman + 23:22
111 Eduardo Perez-Landaluce 1998 Fundacion Euskadi + 23:37
112 Helder Ferreira 1991 Louletano - Hospital de Loule + 24:07
113 Martin Bouzas Rey 1997 Super Froiz + 24:34
114 Muhamad Zawawi Azman 1994 Team Sapura Cycling + 24:38
115 Juan Sebastian Tamayo 1988 Bicicletas Strongman + 24:52
116 Steven Calderon 1993 Bicicletas Strongman + 25:09
117 Robigzon Oyola 1988 Medellin - Exito-Bavaria + 25:10
118 Hector Carretero Milla 1995 Movistar Team + 25:37
119 Zulmiro Magalhaes 1994 LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 25:49
120 Michimasa Nakai 1994 Team Ukyo + 25:55
121 Juan Esteban Arango 1986 Medellin - Exito-Bavaria + 26:37
122 Cristhian Montoya Giraldo 1989 Medellin - Exito-Bavaria + 30:53
123 Yusuke Hatanaka 1985 Team Ukyo + 34:36
124 Juan Jose Cueto 1992 Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 34:59
125 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Kuwait - Cartucho + 35:16
126 Brayan Ramirez 1992 Medellin - Exito-Bavaria + 35:41


GENERAL


1 Raul Alarcon 1986 Spania W52 - FC Porto 09:32:40
2 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 07
3 Alejandro Marque Porto 1981 Spania Sporting Clube de Portugal-Tavira + 50
4 Sergio Pardilla 1984 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 52
5 Joao Benta 1986 Portugal Radio Popular - Boavista + 54
6 Óscar Sevilla 1976 Spania Medellin - Exito-Bavaria + 56
7 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 01:00
8 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 01:20
9 Joaquim Silva 1992 Portugal W52 - FC Porto + 01:30
10 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 01:34
11 Garikoitz Bravo 1989 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 01:38
12 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spania Israel Academy Team + 01:41
13 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 01:58
14 Federico Canuti 1985 Italy D'Amico Utensilnord + 01:58
15 Mikel Iturria 1992 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 02:11
16 Igor Merino Cortazar 1990 Spania Burgos - BH + 02:14
17 Jose Herrada Lopez 1985 Spania Movistar Team + 02:29
18 David Rodrigues 1991 Portugal Radio Popular - Boavista + 02:45
19 Aldemar Reyes 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 02:59
20 Dmitriy Strakhov 1995 Russia Lokosphinx + 03:10
21 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 03:30
22 Oscar Hernandez Martinez 1992 Spania Louletano - Hospital de Loule + 03:41
23 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spania Fundacion Euskadi + 03:48
24 Oscar Pujol 1983 Spania Team Ukyo + 04:19
25 Cesar Fonte 1986 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 04:31
26 Xuban Errazquin Pérez 1996 Spania Radio Popular - Boavista + 04:53
27 Antonio Molina 1991 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 04:54
28 Raul Garcia de Mateos 1982 Spania Louletano - Hospital de Loule + 05:11
29 Bernardo Suaza Arango 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 05:22
30 Benjamin Prades 1983 Spania Team Ukyo + 05:45
31 Jose Gutiérrez Revuelta 1988 Spania Kuwait - Cartucho + 06:04
32 Nuno Almeida 1991 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 06:09
33 David Belda Garcia 1983 Spania Burgos - BH + 06:09
34 Sergey Shilov 1988 Russia Lokosphinx + 06:42
35 David Arroyo 1980 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 06:43
36 Pablo Guerrero 1992 Spania Radio Popular - Boavista + 07:10
37 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 07:13
38 Antonio Pedrero 1991 Spania Movistar Team + 07:19
39 Jorge Arcas Pena 1992 Spania Movistar Team + 07:28
40 Jonathan Lastra 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 08:23
41 Daniel Rozo 1992 Colombia Bicicletas Strongman + 08:23
42 David de la Fuente 1981 Spania Louletano - Hospital de Loule + 08:42
43 Davide Rebellin 1971 Italy Kuwait - Cartucho + 08:44
44 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal-Tavira + 08:46
45 Gabriel Pons Sancho 1997 Spania Escribano Sport Team + 08:52
46 Alexander Vdovin 1993 Russia Lokosphinx + 09:05
47 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spania Sporting Clube de Portugal-Tavira + 09:09
48 Jorge Cubero Galvez 1992 Spania Burgos - BH + 09:27
49 Luis Afonso 1990 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 09:32
50 Antonio Angulo Sampedro 1992 Spania LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 09:32
51 Axel Costa Soria 1994 Spania Kuwait - Cartucho + 10:42
52 David Livramento 1983 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 10:46
53 Mikel Bizkarra 1989 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 11:01
54 Sergey Vdovin 1993 Russia Lokosphinx + 11:10
55 Sergio Vega Merodio 1995 Spania Unieuro Trevigiani + 11:21
56 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 11:31
57 Joao Rodrigues 1994 Portugal W52 - FC Porto + 11:35
58 Carlos Cobos Marquez 1995 Spania Caja Rural-Seguros RGA amateur + 12:06
59 Tyler Williams 1994 USA Israel Academy Team + 12:28
60 Samuel Blanco Prol 1994 Spania LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 12:41
61 Weimar Alfonso Roldan 1985 Colombia Medellin - Exito-Bavaria + 13:14
62 Ettore Carlini 1989 Italy D'Amico Utensilnord + 13:38
63 Rodrigo Araque Llorente 1991 Spania Team Ukyo + 13:45
64 Jason Christie 1990 New Zealand Team Sapura Cycling + 14:20
65 Roy Goldstein 1993 Israel Israel Academy Team + 14:28
66 Eduard Prades 1987 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 14:40
67 Dmitry Sokolov 1988 Russia Lokosphinx + 14:55
68 Artem Samolenkov 1993 Russia Lokosphinx + 14:57
69 Diego Rubio Hernandez 1991 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 15:06
70 Hector Saez Benito 1993 Spania Caja Rural - Seguros RGA + 15:10
71 Mamyr Stash 1993 Russia Lokosphinx + 15:36
72 Didier Alexander Sastoque Pulido 1987 Colombia Bicicletas Strongman + 15:39
73 Julio Alberto Amores 1993 Spania Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:15
74 Fabio Tommassini 1990 Italy D'Amico Utensilnord + 16:30
75 Salvador Guardiola 1988 Spania Team Ukyo + 16:36
76 Juan Ignacio Perez 1990 Spania W52 - FC Porto + 16:36
77 Fabricio Ferrari 1985 Uruguay Caja Rural - Seguros RGA + 16:40
78 Ignacio Sarabia Diaz 1983 Mexico Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:49
79 Gregory Brenes 1988 Costa Rica Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 16:55
80 Aristobulo Cala 1990 Colombia Bicicletas Strongman + 17:11
81 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Academy Team + 18:27
82 Martí Marquez Román 1996 Spania Lizarte + 18:27
83 Fernando Grijalba 1991 Spania Kuwait - Cartucho + 18:38
84 Domingos Goncalves 1989 Portugal Radio Popular - Boavista + 18:54
85 Jason Lowndes 1994 Australia Israel Academy Team + 19:26
86 Rafael Marquez Raigon 1991 Spania Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 19:32
87 Luis Fernandes 1987 Portugal Sporting Clube de Portugal-Tavira + 19:38
88 Oscar Rodriguez 1995 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 20:00
89 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Spania Burgos - BH + 20:12
90 Juan Felipe Osorio 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 20:24
91 Nicolas Samparisi 1992 Italy D'Amico Utensilnord + 20:54
92 Felipe Orts Lloret 1995 Spania Mutua Levante - Renault Ginestar - + 21:10
93 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spania Movistar Team + 21:14
94 Sergio Higuita 1997 Colombia Manzana - Postobon Team + 22:08
95 Cesar Nicolas Paredes 1992 Colombia Medellin - Exito-Bavaria + 22:13
96 Luis Gomes 1994 Portugal Radio Popular - Boavista + 22:31
97 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 22:36
98 Diego Milan 1985 Dom. Rep Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 22:56
99 Edwin Yair Torres 1997 Venezuela Kuwait - Cartucho + 23:03
100 Aritz Bagues 1989 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 23:11
101 Alexander Evtushenko 1993 Russia Lokosphinx + 23:41
102 Dan Craven 1983 Namibia Israel Academy Team + 23:42
103 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spania Team Ukyo + 23:52
104 Pablo Torres Muino 1987 Spania Burgos - BH + 24:42
105 Jacobo Ucha Rodriguez 1993 Spania W52 - FC Porto + 25:00
106 Roberto Carlos Gonzalez Castillo 1994 Panama Bicicletas Strongman + 25:22
107 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spania Euskadi Basque Country - Murias + 25:25
108 Steven Calderon 1993 Colombia Bicicletas Strongman + 26:20
109 Egoitz Fernandez 1992 Spania Team Ukyo + 26:35
110 Robigzon Oyola 1988 Colombia Medellin - Exito-Bavaria + 26:50
111 Helder Ferreira 1991 Portugal Louletano - Hospital de Loule + 27:05
112 Martin Bouzas Rey 1997 Spania Super Froiz + 27:15
113 Aviv Yechezkel 1994 Israel Israel Academy Team + 28:02
114 Muhamad Zawawi Azman 1994 Malaysia Team Sapura Cycling + 28:07
115 Juan Sebastian Tamayo 1988 Colombia Bicicletas Strongman + 28:30
116 Gustavo Cesar Veloso 1980 Spania W52 - FC Porto + 28:51
117 Juan Esteban Arango 1986 Colombia Medellin - Exito-Bavaria + 29:18
118 Eduardo Perez-Landaluce 1998 Spania Fundacion Euskadi + 30:27
119 Cristhian Montoya Giraldo 1989 Colombia Medellin - Exito-Bavaria + 31:34
120 Hector Carretero Milla 1995 Spania Movistar Team + 32:27
121 Michimasa Nakai 1994 Japan Team Ukyo + 32:45
122 Awet Gebremedhin Andemeskel 1992 Eritrea Kuwait - Cartucho + 37:16
123 Juan Jose Cueto 1992 Dom. Rep Inteja - MMR Dominican Cycling Team + 39:51
124 Yusuke Hatanaka 1985 Japan Team Ukyo + 41:26
125 Brayan Ramirez 1992 Colombia Medellin - Exito-Bavaria + 42:31
126 Zulmiro Magalhaes 1994 Portugal LA Aluminios - Metalusa BlackJack + 43:49



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 29.04 au 01.05.2017   30.04.17 7:12




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE









1 55 ROLDAN, Weimar 4:12:50 COL 10" MED
2 162 ALARCÓN, Raul ESP 6" W52 +22
3 11 BARBERO, Carlos ESP 4" MOV +27
4 72 PRADES, Benjami ESP UKO +27
5 51 SEVILLA, Óscar COL MED +27
6 183 REYES ORTEGA, Aldemar +27 COL MZN
7 94 BENTA, Joao POR BOA +27
8 31 BRAVO OIARBIDE, Garikoilz +27 ESP EUS
9 147 NOCENTINI, Rinaldo ITA STA +27
10 184 VILELA, Ricardo COL MZN +27
11 146 MARQUE PORTO, Alejandro Manue +27 ESP STA
12 23 MERINO KORTAZAR, Igor +27 ESP BBH
13 38 RODRIGUEZ, Oscar ESP EUS +27
14 18 QUINTANA, Nairo Alexander +27 COL MOV
15 165 MESTRE, Ricardo POR W52 +27
16 1 PARDILLA, Sergio ESP CJR +27
17 3 PRADES, Eduard ESP CJR +51
18 142 EZQUERRA, Jesus ESP STA +51
19 164 CARVALHO, Antonio POR W52 +51
20 182 AGUIRRE CALPA, Hernan Ricardo +51 COL MZN
21 101 DE LA FUENTE, David +51 POR LHL
22 66 STRAKHOV, Dmitrii RUS LOK +51
23 74 GUARDIOLA, Salvador +51 ESP UKO
24 111 CANUTI, Federico ITA AZT +51
25 8 LASTRA, Jonatan ESP CJR +51
26 122 DÍAZ, José Manuel ESP ICA +51
27 17 QUINTANA, Dayer Uberney +51 COL MOV
28 15 HERRADA, José ESP MOV +51
29 98 RODRIGUES, David POR BOA +51
30 102 ALMEIDA, Nuno POR LHL +51
31 16 PEDRERO LOPEZ, Antonio +51 ESP MOV
32 105 GARCÍA DE MATEO, Raúl +51 ESP LHL
33 167 SILVA, Joaquim POR W52 +51
34 87 OBANDO BRENES, Gregory +51 CRC DCT
35 21 BELDA GARCIA, David +51 ESP BBH
36 93 GONÇALVES, Domigos +51 POR BOA
37 35 BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel +51 ESP EUS
38 71 PUJOL, Oscar ESP UKO +51
39 57 MONTOYA, Cristhian COL MED +51
40 61 SHILOV, Sergei RUS LOK +01:21
41 106 HERNANDEZ, Oscar +01:21 ESP LHL
42 177 SANCHEZ, Oscar COL BSM +01:21
43 22 SALAS ZORROZUA, Ibai +01:21 ESP BBH
44 92 ERRAZQUIN, Xuban +01:21 ESP BOA
45 97 ETXEBARRIA, Victor +01:21 ESP BOA
46 96 GUERRERO, Pablo +01:21 ESP BOA
47 172 CALDERON, Steven +01:21 COL BSM
48 32 ITURRIA, Mikel ESP EUS +01:21
49 5 SAEZ, Hector ESP CJR +01:21
50 7 RUBIO, Diego ESP CJR +01:21
51 152 FONTE, Cesar POR LAA +01:21
52 118 TOMMASSINI, Fabio +01:21 ITA AZT
53 43 COBOS MARQUEZ, Carlos +01:21 ESP ESP
54 132 GUTIERREZ, Jose ESP KWC +01:21
55 63 VDOVIN, Alezxander +01:21 RUS LOK
56 131 REBELLIN, Davide ITA KWC +01:27
57 153 AFONSO, Luis POR LAA +01:36
58 137 GRIJALBA, Fernado +01:36 ESP KWC
59 157 ANGULO, Antono ESP LAA +01:36
60 186 GARCIA SOSA, Jhojan Orlando +01:36 COL MZN
61 58 OYOLA, Robigzon COL MED +01:50
62 174 ROZO, Daniel COL BSM +01:50
63 187 SUAZA ARANGO, Bernardo Albeir +01:50 COL MZN
64 196 JASON, Christie NZL TSC +02:10
65 171 CALA, Aristobulo COL BSM +02:10
66 156 BLANCO, Samuel ESP LAA +02:10
67 126 WILLIAMS, Tyler USA ICA +02:10
68 176 GONZALEZ, Roberto +02:10 PAN BSM
69 181 OSORIO, Juan Felipe +02:10 COL MZN
70 166 RODRIGUES, Joao +02:10 POR W52
71 25 CUBERO GALVEZ, Jorge +02:10 ESP BBH
72 145 LIVRAMENTO, David +02:10 POR STA
73 4 MOLINA, Antonio ESP CJR +02:10
74 53 PAREDES, César Nicolás +02:10 COL MED
75 185 SIERRA SANCHEZ, Yecid Arturo +02:10 COL MZN
76 48 VEGA MERODIO, Sergio +02:10 ESP ESP
77 14 ARCAS, Jorge ESP MOV +02:10
78 136 ANDEMESKEL, Awet +02:10 ERI KWC
79 91 SILIN, Egor RUS BOA +02:10
80 85 MARQUEZ RAIGON, Rafael +02:10 ESP DCT
81 133 KEUSER, Andreas GER KWC +02:10
82 64 VDOVIN, Sergey RUS LOK +02:10
83 125 SCHREURS, Hamish +02:51 NZL ICA
84 168 PEREZ MARTIN, Nacho +02:51 ESP W52
85 117 SAMPARISI, Nicolas +02:51 ITA AZT
86 135 TORRES, Edwin VEN KWC +02:51
87 141 BESTER, Shaun-Nick +02:51 RSA STA
88 123 GOLDSTEIN, Roy ISR ICA +02:51
89 134 COSTAS, Axel ARG KWC +02:51
90 158 SANCHO, Hugo POR LAA +02:51
91 121 CRAVEN, Dan ISR ICA +02:51
92 27 TORRES MUIÑO, Pablo +02:51 ESP BBH
93 54 ARANGO, Juan Esteban +02:51 COL MED
94 6 FERRARI, Fabricio URU CJR +02:51
95 62 SOKOLOV, Dmitrii +02:51 RUS LOK
96 65 STASH, Mamyr RUS LOK +02:51
97 67 EVTUSHENKO, Alexander +02:51 RUS LOK
98 45 ORTS LLORET, Felipe +02:51 ESP ESP
99 2 ARROYO, David ESP CJR +02:51
100 143 FERNANDES, Luís +02:51 POR STA
101 42 BOUZAS REY, Martin +02:51 ESP ESP
102 95 GOMEZ, Luis POR BOA +02:51
103 44 MARQUEZ ROMAN, Marti +02:51 ESP ESP
104 104 FERREIRA, Helder +03:08 POR LHL
105 175 CAICEDO, Jonathan +03:19 ECU BSM
106 34 BAGUES, Aritz ESP EUS +03:31
107 33 GONZALEZ, Aitor ESP EUS +03:31
108 188 HIGUITA GARCIA, Sergio Andrés +03:31 COL MZN
109 24 RUIZ VICENS, Juan +03:31 ESP BBH
110 68 SAMOLENKOV, Artem +03:31 RUS LOK
111 41 BARCELO ARAGON, Fernando +03:31 ESP ESP
112 47 PONS SANCHO, Gabriel +03:31 ESP ESP
113 88 SARABIA DIAZ, Ignacio +03:31 MEX DCT
114 192 AZMAN, Muhammad Zawawi +03:39 MAS TSC
115 173 SASTOQUE PULIDO, Didier +03:40 COL BSM
116 197 MISBAH, Muhsin Alredhi +03:44 MAS TSC
117 178 TAMAYO, Sebastian +03:48 COL BSM
118 124 LOWNDES, Jason AUS ICA +03:50
119 26 JURADO RODRIGUEZ, Marcos +03:53 ESP BBH
120 37 LIZARRALDE, Eneko +03:54 ESP EUS
121 113 CARO MONROY, Sebastian Orlan +03:57 COL AZT
122 86 MILAN JIMENEZ, Diego +05:02 DOM DCT
123 82 CUETO MONTERO, Juan Jose +05:02 DOM DCT
124 138 BOYS, Matt AUS KWC +05:02
125 84 NUÑEZ, Adrián DOM DCT +05:02
126 56 VARGAS, Walter COL MED +06:04
127 76 FERNANDEZ, Egoitz +06:36 ESP UKO
128 81 AMORES PALACIOS, Julio Alberto +06:40 ESP DCT
129 161 CESAR VELOSO, Gustavo +07:00 ESP W52
130 154 MATIAS, Joao POR LAA +07:00
131 46 PÉREZ-LANDALUCE, Eduardo ESP ESP +07:00
132 12 BICO ALVES, Nuno Miguel +07:00 POR MOV
133 75 HATANAKA, Yusuke +07:00 JPN UKO
134 13 CARRETERO, Héctor +07:00 ESP MOV
135 148 SILVESTRE, Fábio +07:00 POR STA
136 78 ARAQUE, Rodrigo ESP UKO +07:00
137 73 ABERASTURI, Jon +07:00 ESP UKO
138 198 SAHARIL, Muhammad Fitri +07:00 MAS TSC
139 77 MICHIMASA, Nakai +07:00 JPN UKO
140 52 RAMÍREZ, Brayan COL MED +07:00
141 83 GUZMAN ROSARIO, William De +07:00 DOM DCT
142 194 TERUEL, Eloy ESP TSC +07:11
143 163 UCHA RODRIGUEZ, Jacobo +07:11 ESP W52
144 127 YECHZKEL, Aviv ISR ICA +07:11
145 28 ROJO MARTI, Marcos +08:15 ESP BBH
146 114 GENOVESE, Nicola +08:50 ITA AZT
147 112 CARLINI, Ettore ITA AZT +08:50
148 155 ZULMIRO, Magalhães +18:10 POR LAA
149 193 ZAKARIA, Akmal Hakim +18:46 MAS TSC
150 116 RAFFAELE, Angelo +19:23 ITA AZT
AB 36 BARRENETXEA URIARTE, Ander ESP EUS
AB 191 ABD HAUL, Mohamad Izzat H MAS TSC
AB 103 EVANGELISTA, André POR LHL
AB 144 GONZALEZ, Mário ESP STA
AB 195 YOLHA, Muhammad Izar MAS TSC
AB 151 DE ALMEIDA, Guillaume FRA LAA
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39292
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 29.04 au 01.05.2017   28.04.17 21:00
















LES ENGAGES


Caja Rural - Seguros RGA
1 PARDILLA Sergio
2 ARROYO David
3 PRADES Eduard
4 MOLINA Antonio
5 SAEZ Héctor
6 FERRARI Fabricio
7 RUBIO Diego
8 LASTRA Jonathan

Movistar Team
11 BARBERO Carlos
12 BICO Nuno
13 CARRETERO Héctor
14 ARCAS Jorge
15 HERRADA José
16 PEDRERO Antonio
17 QUINTANA Dayer
18 QUINTANA Nairo

Burgos-BH
21 BELDA David
22 SALAS Ibai
23 MERINO Igor
24 RUIZ Joan
25 CUBERO Jorge
26 JURADO Marcos
27 TORRES Pablo
28 ROJO Marcos

Euskadi Basque Country - Murias
31 BRAVO Garikoitz
32 ITURRIA Mikel
33 GONZALEZ Aitor
34 BAGÜES Aritz
35 BIZKARRA Mikel
36 BARRENETXEA Ander
37 LIZARRALDE Eneko
38 RODRIGUEZ Oscar

Spain
41 BARCELO Fernando
42 BOUZAS REY Martin
43 COBOS Carlos
44 MARQUEZ Martin
45 ORTS Felipe
46 PEREZ-LANDALUCE Eduardo
47 PONS Biel
48 VEGA Sergio

Medellin - Inder
51 SEVILLA Oscar
52 RAMIREZ Brayan Steven
53 PAREDES César Nicolas
54 ARANGO Juan Esteban
55 ROLDAN Weimar Alfonso
56 VARGAS Walter
57 MONTOYA Javier
58 OYOLA Robigzon Leandro

Lokosphinx
61 SHILOV Sergey
62 SOKOLOV Dmitry
63 VDOVIN Alexander
64 VDOVIN Sergey
65 STASH Mamyr
66 STRAKHOV Dmitry
67 EVTUSHENKO Alexander
68 SAMOLENKOV Artem

Team UKYO
71 PUJOL Oscar
72 PRADES Benjamin
73 ABERASTURI Jon
74 GUARDIOLA Salvador
75 HATANAKA Yusuke
76 FERNÁNDEZ Egoitz
77 NAKAI Michimasa
78 ARAQUE Rodrigo

Inteja Dominican Cycling Team
81 AMORES Julio Alberto
82 CUETO Juan José
83 GUZMAN William
84 NUÑEZ Adrian
85 MARQUEZ Rafael
86 MILAN Diego
87 BRENES Gregory
88 SARABIA Ignacio

Rádio Popular Boavista
91 SILIN Egor
92 ERRAZKIN Xuban
93 GONÇALVES Domingos
94 BENTA Joao
95 GOMES Luis
96 GUERRERO Pablo
97 ETXEBERRIA Víctor
98 RODRIGUES David Miguel Costa

Louletano - Hospital de Loulé
101 DE LA FUENTE David
102 ALMEIDA Nuno
103 EVANGELISTA Andre
104 FERREIRA Hélder
105 GARCIA Raul
106 HERNANDEZ Oscar

d'Amico - Utensilnord
111 CANUTI Federico
112 CARLINI Ettore
113 CARO Sebastián
114 GENOVESE Nicola
116 RAFFAELE Angelo
117 SAMPARISI Nicolas
118 TOMMASSINI Fabio

Israel Cycling Academy
121 CRAVEN Dan
122 DÍAZ GALLEGO José Manuel
123 GOLDSTEIN Roy
124 LOWNDES Jason
125 SCHREURS Hamish
126 WILLIAMS Tyler
127 YECHEZKEL Aviv

Kuwait - Cartucho.es
131 REBELLIN Davide
132 GUTIERREZ Jose Manuel
133 KEUSER Andreas
134 COSTA Axel
135 TORRES Edwin
136 ANDEMESKEL Awet Gebremedhin
137 GRIJALBA Fernando
138 BOYS Matt

Sporting Clube de Portugal/Tavira
141 BESTER Shaun-Nick
142 EZQUERRA Jesus
143 FERNANDES Luis
144 GONZALEZ Mario
145 LIVRAMENTO David
146 MARQUE Alejandro
147 NOCENTINI Rinaldo
148 SILVESTRE Fábio

LA Alumínios-Metalusa
151 DE ALMEIDA Guillaume
152 FONTE César
153 AFONSO Luis
154 MATIAS Joao
155 MAGALHÃES Zulmiro
156 BLANCO Samuel
157 ANGULO Antonio
158 SANCHO Hugo

W52/FC Porto
161 VELOSO Gustavo Cesar
162 ALARCON Raul
163 UCHA Jacobo
164 CARVALHO Antonio
165 MESTRE Ricardo
166 RODRIGUES Joao
167 SILVA Joaquim
168 PEREZ Juan Ignacio

Bicicletas Strongman
171 CALA Aristobulo
172 CALDERÓN Steven
173 SASTOQUE PULIDO Didier Alexander
174 ROZO VELEZ Daniel Andres
175 CAICEDO Jonathan Klever
176 GONZÁLEZ Roberto Carlos
177 SANCHEZ Oscar Eduardo
178 TAMAYO Juan Sebastian

Manzana Postobon
181 OSORIO Juan Felipe
182 AGUIRRE Hernan
183 REYES Aldemar
184 VILELA Ricardo
185 SIERRA Yecid Arturo
186 GARCIA Jhojan
187 SUAZA Bernardo
188 HIGUITA Sergio Andres

Team Sapura Cycling
191 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi
192 AZMAN Muhamad Zawawi
193 ZAKARIA Akmal Hakim
194 TERUEL Eloy
195 TOLHA Muhammad Izat
196 CHRISTIE Jason
197 MISBAH Muhsin Al Redha
198 SAHARIL Fitri

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA ASTURIAS -- SP -- 29.04 au 01.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA ASTURIAS -- SP -- 29.04 au 01.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: