indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RHONE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2017   06.05.17 18:43

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2017   06.05.17 18:38




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 MINNAARD Marco WGG en 16h02'55''
2 *EENKHOORN Pascal BMD 2
3 MAINARD Jérôme ADT 3
4 *HINDLEY Jai AUS 5
5 BAGOT Yoann COF 9
6 QUEMENEUR Perrig DEN 12
7 KVASINA Matija RSW 13
8 HUPOND Thierry DMP 20
9 *LAFAY Victor BBA 43
10 EIBEGGER Markus RSW 47
11 COMBAUD Romain DMP 52
12 *JOURNIAUX Axel FRA 58
13 *GENIETS Kevin CCF 01:00
14 RABITSCH Stephan RSW 01:02
15 CARISEY Clément CR4 MT
16 SEIGLE Romain CCE MT
17 *SIVAKOV Pavel BMD MT
18 *HAMILTON Lucas AUS MT
19 BAUGNIES Jérôme WGG MT
20 *MÜLLER Patrick BMD MT
21 *IRISARRI Jon CJR MT
22 GRELLIER Fabien DEN MT
23 PAPILLON Lucas CR4 MT
24 *STORER Michael AUS 01:10
25 VOECKLER Thomas DEN 01:23
26 JAMET Alexandre CR4 01:40
27 SCHULTZ Nicholas CJR 01:59
28 SAVICKAS Zydrunas BBA 04:20
29 *PHILIPSEN Jasper BMD 08:01
30 *RUSSO Clément PBS 08:07
31 *GODON Dorian COF 08:08
32 *ARANBURU Alex CJR 10:54
33 *DE ROSSI Lucas FRA 12:31
34 CORNU Jérémy DEN 13:22
35 *PARET-PEINTRE Aurélien CCF 13:40
36 *COSNEFROY Benoit CCF 14:05
37 BUTTNER Simon BBA 14:16
38 EVRARD Laurent VCV 14:31
39 *DUJARDIN Sandy PBS 14:36
40 *JENNER Samuel AUS 14:41
41 FRIESECKE Gian SUI 18:07
42 JEANNÈS Matthieu PBS 18:18
43 ANTONINI Simone WGG 18:29
44 OURSELIN Paul DEN 18:52
45 ZABALA Josu CJR 20:26
46 VAN MELSEN Kevin WGG 24:12
47 *BOUCHET Baptiste VUL 24:34
48 *DANÈS Léo CCF MT
49 DEVRIENDT Tom WGG 24:46
50 *MALLE Nicolas FRA 24:59
51 LIENHARD Fabian SUI 28:25
52 *SELLIER Simon FRA MT
53 THIERY Cyrille SUI MT
54 *LACROIX Valentin VUL 28:27
55 RAIBAUD Jimmy ADT 28:56
56 *OIEN Justin CJR 34:00
57 LEVARLET Guillaume WGG 34:30
58 BRUN Xavier PBS 35:24
59 *DOWNEY Mark CCE 37:23
60 SCHIR Théry SUI 37:45
61 CRISTA Daniel CJC 38:20
62 KNEISKY Morgan ADT 38:30
63 *VANOVERSCHELDE Quentin VUL 38:45
64 *ROGER Maxime CCF MT
65 SISKEVICIUS Evaldas DMP 40:37
66 *DE JONG Jaap CCF 40:49
67 KOWALSKI Rudy CCI 43:36
68 *TERRASSON Pierre VCV 46:27
69 *BRUNEL Alexys CCE 53:15
70 PACCALET Alexandre VUL 56:37

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2017   06.05.17 18:33




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE





1 33 *OIEN Justin CJR USA B:15" 00"
2 21 COMBAUD Romain DMP FRA B:06" ' '
3 26 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU B:08" ' '
4 172 KOWALSKI Rudy CCI FRA B:04" ' '
5 6 VOECKLER Thomas DEN FRA ' '
6 71 EIBEGGER Markus RSW AUT ' '
7 56 KNEISKY Morgan ADT FRA 04"
8 115 *PHILIPSEN Jasper BMD BEL ' '
9 104 FRIESECKE Gian SUI SUI ' '
10 156 *RUSSO Clément PBS FRA ' '
11 5 QUEMENEUR Perrig DEN FRA ' '
12 193 BUTTNER Simon BBA FRA ' '
13 123 *DOWNEY Mark CCE IRL ' '
14 112 *EENKHOORN Pascal BMD NED ' '
15 63 CRISTA Daniel CJC ROU ' '
16 14 *GODON Dorian COF FRA ' '
17 122 *BRUNEL Alexys CCE FRA ' '
18 161 *BOUCHET Baptiste VUL FRA ' '
19 44 MINNAARD Marco WGG NED ' '
20 153 *DUJARDIN Sandy PBS FRA ' '
21 81 *HAMILTON Lucas AUS AUS ' '
22 132 *DANÈS Léo CCF FRA ' '
23 74 RABITSCH Stephan RSW AUT ' '
24 116 *SIVAKOV Pavel BMD RUS ' '
25 32 SCHULTZ Nicholas CJR AUS ' '
26 43 BAUGNIES Jérôme WGG BEL ' '
27 162 PACCALET Alexandre VUL FRA ' '
28 96 *SELLIER Simon FRA FRA ' '
29 52 MAINARD Jérôme ADT FRA ' '
30 143 CARISEY Clément CR4 FRA ' '
31 72 KVASINA Matija RSW CRO ' '
32 11 BAGOT Yoann COF FRA ' '
33 93 *JOURNIAUX Axel FRA FRA ' '
34 114 *MÜLLER Patrick BMD SUI ' '
35 101 LIENHARD Fabian SUI SUI ' '
36 196 *LAFAY Victor BBA FRA ' '
37 126 SEIGLE Romain CCE FRA ' '
38 146 PAPILLON Lucas CR4 FRA ' '
39 23 HUPOND Thierry DMP FRA ' '
40 134 *GENIETS Kevin CCF LUX ' '
41 34 ZABALA Josu CJR ESP ' '
42 3 GRELLIER Fabien DEN FRA ' '
43 35 *IRISARRI Jon CJR ESP ' '
44 105 THIERY Cyrille SUI SUI ' '
45 194 SAVICKAS Zydrunas BBA LTU ' '
46 85 *STORER Michael AUS AUS ' '
47 82 *HINDLEY Jai AUS AUS ' '
48 92 *DE ROSSI Lucas FRA FRA 15"
49 94 *MALLE Nicolas FRA FRA ' '
50 83 *JENNER Samuel AUS AUS ' '
51 4 OURSELIN Paul DEN FRA ' '
52 31 *ARANBURU Alex CJR ESP ' '
53 145 JAMET Alexandre CR4 FRA ' '
54 102 SCHIR Théry SUI SUI ' '
55 53 RAIBAUD Jimmy ADT FRA ' '
56 45 LEVARLET Guillaume WGG FRA ' '
57 46 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ' '
58 2 CORNU Jérémy DEN FRA ' '
59 154 JEANNÈS Matthieu PBS FRA ' '
60 131 *COSNEFROY Benoit CCF FRA 19"
61 135 *ROGER Maxime CCF FRA ' '
62 163 *LACROIX Valentin VUL FRA ' '
63 164 *VANOVERSCHELDE Quentin VUL FRA ' '
64 136 *PARET-PEINTRE Aurélien CCF FRA ' '
65 181 EVRARD Laurent VCV BEL ' '
66 42 ANTONINI Simone WGG ITA 26"
67 41 DEVRIENDT Tom WGG BEL ' '
68 133 *DE JONG Jaap CCF NED B:02" ' '
69 151 BRUN Xavier PBS FRA 56"
70 184 *TERRASSON Pierre VCV FRA 06'43"
Abandon
1 GUILLEMOIS Romain DEN FRA
13 *LE TURNIER Mathias COF FRA
16 VAN STAEYEN Michael COF BEL
24 MARTINEZ Yannick DMP FRA
25 LEMARCHAND Romain DMP FRA
36 ROSON Jaime CJR ESP
51 LOUBET Julien ADT FRA
54 ROSTOLLAN Thomas ADT FRA
55 CAMPISTROUS Romain ADT FRA
73 LEHNER Daniel RSW AUT
75 *NEUHAUSER Marcel RSW AUT
76 *SCHLEMMER Lukas RSW AUT
84 *STANNARD Robert AUS AUS
91 *DEFAYE Jérémy FRA FRA
95 *MERIGNAT Sofiane FRA FRA
111 *CRAS Steff BMD BEL
113 *HIRSCHI Marc BMD SUI
121 *SAUVAGE Paul CCE FRA
124 *PFRIMMER Arnaud CCE FRA
141 ATHANE Thibault CR4 FRA
144 DUMOURIER Florian CR4 FRA
155 *RICHARD Louis PBS FRA
171 KORETZKY Clément CCI FRA
175 *FINE Gabin CCI FRA
176 *FINE Eddy CCI FRA
191 CHANCRIN Camille BBA FRA
192 BRUN Frédéric BBA FRA
195 ARNAUD Vincent BBA FRA
28 coureurs.
Non Partants
103 *MAEDER Gino SUI SUI
106 KNIPP Niels SUI SUI
142 BOUCHARD Geoffrey CR4 FRA
3 coureur(s).


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2017   05.05.17 18:26




3e ETAPE / CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 84 *STANNARD Robert AUS AUS B:10" 00"
2 32 SCHULTZ Nicholas CJR AUS B:06" ' '
3 31 *ARANBURU Alex CJR ESP B:04" ' '
4 112 *EENKHOORN Pascal BMD NED B:01" ' '
5 5 QUEMENEUR Perrig DEN FRA B:01" ' '
6 21 COMBAUD Romain DMP FRA ' '
7 44 MINNAARD Marco WGG NED B:03" ' '
8 82 *HINDLEY Jai AUS AUS ' '
9 23 HUPOND Thierry DMP FRA ' '
10 72 KVASINA Matija RSW CRO ' '
11 43 BAUGNIES Jérôme WGG BEL ' '
12 52 MAINARD Jérôme ADT FRA B:02" ' '
13 126 SEIGLE Romain CCE FRA ' '
14 71 EIBEGGER Markus RSW AUT ' '
15 74 RABITSCH Stephan RSW AUT ' '
16 11 BAGOT Yoann COF FRA ' '
17 93 *JOURNIAUX Axel FRA FRA B:01" ' '
18 3 GRELLIER Fabien DEN FRA ' '
19 196 *LAFAY Victor BBA FRA ' '
20 134 *GENIETS Kevin CCF LUX ' '
21 81 *HAMILTON Lucas AUS AUS ' '
22 111 *CRAS Steff BMD BEL ' '
23 116 *SIVAKOV Pavel BMD RUS ' '
24 194 SAVICKAS Zydrunas BBA LTU ' '
25 114 *MÜLLER Patrick BMD SUI ' '
26 145 JAMET Alexandre CR4 FRA ' '
27 35 *IRISARRI Jon CJR ESP ' '
28 143 CARISEY Clément CR4 FRA ' '
29 146 PAPILLON Lucas CR4 FRA ' '
30 85 *STORER Michael AUS AUS 08"
31 6 VOECKLER Thomas DEN FRA 25"
32 55 CAMPISTROUS Romain ADT FRA B:02" 04'19"
33 36 ROSON Jaime CJR ESP 05'35"
34 54 ROSTOLLAN Thomas ADT FRA ' '
35 156 *RUSSO Clément PBS FRA B:03" 07'08"
36 115 *PHILIPSEN Jasper BMD BEL B:03" ' '
37 14 *GODON Dorian COF FRA ' '
38 34 ZABALA Josu CJR ESP ' '
39 13 *LE TURNIER Mathias COF FRA ' '
40 92 *DE ROSSI Lucas FRA FRA ' '
41 192 BRUN Frédéric BBA FRA ' '
42 113 *HIRSCHI Marc BMD SUI ' '
43 106 KNIPP Niels SUI SUI ' '
44 136 *PARET-PEINTRE Aurélien CCF FRA ' '
45 104 FRIESECKE Gian SUI SUI 13'14"
46 46 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ' '
47 153 *DUJARDIN Sandy PBS FRA ' '
48 42 ANTONINI Simone WGG ITA ' '
49 75 *NEUHAUSER Marcel RSW AUT ' '
50 141 ATHANE Thibault CR4 FRA ' '
51 176 *FINE Eddy CCI FRA ' '
52 83 *JENNER Samuel AUS AUS ' '
53 95 *MERIGNAT Sofiane FRA FRA ' '
54 41 DEVRIENDT Tom WGG BEL ' '
55 4 OURSELIN Paul DEN FRA ' '
56 195 ARNAUD Vincent BBA FRA ' '
57 24 MARTINEZ Yannick DMP FRA ' '
58 144 DUMOURIER Florian CR4 FRA ' '
59 131 *COSNEFROY Benoit CCF FRA B:02" ' '
60 2 CORNU Jérémy DEN FRA ' '
61 163 *LACROIX Valentin VUL FRA ' '
62 181 EVRARD Laurent VCV BEL ' '
63 154 JEANNÈS Matthieu PBS FRA ' '
64 193 BUTTNER Simon BBA FRA ' '
65 103 *MAEDER Gino SUI SUI 13'18"
66 63 CRISTA Daniel CJC ROU 21'50"
67 191 CHANCRIN Camille BBA FRA 23'32"
68 151 BRUN Xavier PBS FRA ' '
69 73 LEHNER Daniel RSW AUT ' '
70 1 GUILLEMOIS Romain DEN FRA ' '
71 76 *SCHLEMMER Lukas RSW AUT ' '
72 122 *BRUNEL Alexys CCE FRA ' '
73 133 *DE JONG Jaap CCF NED ' '
74 132 *DANÈS Léo CCF FRA ' '
75 94 *MALLE Nicolas FRA FRA ' '
76 102 SCHIR Théry SUI SUI ' '
77 105 THIERY Cyrille SUI SUI ' '
78 101 LIENHARD Fabian SUI SUI ' '
79 164 *VANOVERSCHELDE Quentin VUL FRA ' '
80 124 *PFRIMMER Arnaud CCE FRA ' '
81 161 *BOUCHET Baptiste VUL FRA ' '
82 155 *RICHARD Louis PBS FRA ' '
83 171 KORETZKY Clément CCI FRA ' '
84 16 VAN STAEYEN Michael COF BEL ' '
85 123 *DOWNEY Mark CCE IRL ' '
86 121 *SAUVAGE Paul CCE FRA ' '
87 162 PACCALET Alexandre VUL FRA ' '
88 96 *SELLIER Simon FRA FRA ' '
89 53 RAIBAUD Jimmy ADT FRA ' '
90 25 LEMARCHAND Romain DMP FRA ' '
91 142 BOUCHARD Geoffrey CR4 FRA ' '
92 172 KOWALSKI Rudy CCI FRA ' '
93 175 *FINE Gabin CCI FRA ' '
94 135 *ROGER Maxime CCF FRA ' '
95 26 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU ' '
96 56 KNEISKY Morgan ADT FRA ' '
97 33 *OIEN Justin CJR USA ' '
98 184 *TERRASSON Pierre VCV FRA ' '
99 45 LEVARLET Guillaume WGG FRA ' '
100 51 LOUBET Julien ADT FRA ' '
101 91 *DEFAYE Jérémy FRA FRA ' '

Abandons
15 *BOUHANNI Rayane COF FRA
22 LAAS Martin DMP EST
62 *ANDERBERG Hampus CJC SWE
65 *BENGTSSON Filip CJC SWE
66 LUDVIGSSON Fredrik CJC SWE
86 *SWEENY Harry AUS AUS
152 FLET Axel PBS FRA
165 VAIDEM Josten VUL EST
166 TODESCHINI Alexis VUL FRA
173 JOIN Alexandre CCI FRA
174 *BIONDI Andrea CCI FRA
183 SUCHET Loic VCV FRA
185 *TOURNIEROUX Victor VCV FRA
186 *VINCENT Joris VCV FRA
14 coureur(s)


GENERAL


1 44 MINNAARD Marco WGG NED 11h29'46" 00"
2 112 *EENKHOORN Pascal BMD NED 11h29'48" 02"
3 52 MAINARD Jérôme ADT FRA 11h29'49" 03"
4 82 *HINDLEY Jai AUS AUS 11h29'51" 05"
5 11 BAGOT Yoann COF FRA 11h29'55" 09"
6 5 QUEMENEUR Perrig DEN FRA 11h29'58" 12"
7 72 KVASINA Matija RSW CRO 11h29'59" 13"
8 23 HUPOND Thierry DMP FRA 11h30'06" 20"
9 196 *LAFAY Victor BBA FRA 11h30'29" 43"
10 71 EIBEGGER Markus RSW AUT 11h30'37" 51"
11 93 *JOURNIAUX Axel FRA FRA 11h30'44" 58"
12 134 *GENIETS Kevin CCF LUX 11h30'46" 01'00"
13 21 COMBAUD Romain DMP FRA 11h30'48" 01'02"
14 143 CARISEY Clément CR4 FRA ' ' ' '
15 126 SEIGLE Romain CCE FRA ' ' ' '
16 74 RABITSCH Stephan RSW AUT ' ' ' '
17 111 *CRAS Steff BMD BEL ' ' ' '
18 116 *SIVAKOV Pavel BMD RUS ' ' ' '
19 35 *IRISARRI Jon CJR ESP ' ' ' '
20 81 *HAMILTON Lucas AUS AUS ' ' ' '
21 114 *MÜLLER Patrick BMD SUI ' ' ' '
22 43 BAUGNIES Jérôme WGG BEL ' ' ' '
23 3 GRELLIER Fabien DEN FRA ' ' ' '
24 146 PAPILLON Lucas CR4 FRA ' ' ' '
25 85 *STORER Michael AUS AUS 11h30'56" 01'10"
26 6 VOECKLER Thomas DEN FRA 11h31'13" 01'27"
27 145 JAMET Alexandre CR4 FRA 11h31'15" 01'29"
28 32 SCHULTZ Nicholas CJR AUS 11h31'45" 01'59"
29 194 SAVICKAS Zydrunas BBA LTU 11h34'06" 04'20"
30 84 *STANNARD Robert AUS AUS 11h36'37" 06'51"
31 115 *PHILIPSEN Jasper BMD BEL 11h37'47" 08'01"
32 156 *RUSSO Clément PBS FRA 11h37'53" 08'07"
33 14 *GODON Dorian COF FRA 11h37'54" 08'08"
34 13 *LE TURNIER Mathias COF FRA 11h37'55" 08'09"
35 113 *HIRSCHI Marc BMD SUI 11h37'56" 08'10"
36 55 CAMPISTROUS Romain ADT FRA 11h39'30" 09'44"
37 54 ROSTOLLAN Thomas ADT FRA 11h40'14" 10'28"
38 36 ROSON Jaime CJR ESP ' ' ' '
39 31 *ARANBURU Alex CJR ESP 11h40'29" 10'43"
40 92 *DE ROSSI Lucas FRA FRA 11h42'06" 12'20"
41 2 CORNU Jérémy DEN FRA 11h42'57" 13'11"
42 136 *PARET-PEINTRE Aurélien CCF FRA 11h43'11" 13'25"
43 131 *COSNEFROY Benoit CCF FRA 11h43'36" 13'50"
44 193 BUTTNER Simon BBA FRA 11h44'02" 14'16"
45 181 EVRARD Laurent VCV BEL ' ' ' '
46 75 *NEUHAUSER Marcel RSW AUT ' ' ' '
47 144 DUMOURIER Florian CR4 FRA ' ' ' '
48 95 *MERIGNAT Sofiane FRA FRA 11h44'16" 14'30"
49 83 *JENNER Samuel AUS AUS ' ' ' '
50 153 *DUJARDIN Sandy PBS FRA 11h44'22" 14'36"
51 106 KNIPP Niels SUI SUI 11h47'41" 17'55"
52 192 BRUN Frédéric BBA FRA ' ' ' '
53 104 FRIESECKE Gian SUI SUI 11h47'53" 18'07"
54 154 JEANNÈS Matthieu PBS FRA ' ' ' '
55 42 ANTONINI Simone WGG ITA ' ' ' '
56 4 OURSELIN Paul DEN FRA 11h48'27" 18'41"
57 34 ZABALA Josu CJR ESP 11h50'12" 20'26"
58 191 CHANCRIN Camille BBA FRA 11h53'33" 23'47"
59 46 VAN MELSEN Kevin WGG BEL 11h53'47" 24'01"
60 176 *FINE Eddy CCI FRA 11h54'03" 24'17"
61 41 DEVRIENDT Tom WGG BEL 11h54'10" 24'24"
62 161 *BOUCHET Baptiste VUL FRA 11h54'20" 24'34"
63 132 *DANÈS Léo CCF FRA ' ' ' '
64 91 *DEFAYE Jérémy FRA FRA ' ' ' '
65 142 BOUCHARD Geoffrey CR4 FRA 11h54'29" 24'43"
66 94 *MALLE Nicolas FRA FRA 11h54'34" 24'48"
67 103 *MAEDER Gino SUI SUI 11h54'37" 24'51"
68 51 LOUBET Julien ADT FRA 11h54'50" 25'04"
69 141 ATHANE Thibault CR4 FRA 11h56'11" 26'25"
70 195 ARNAUD Vincent BBA FRA 11h56'22" 26'36"
71 163 *LACROIX Valentin VUL FRA 11h57'58" 28'12"
72 101 LIENHARD Fabian SUI SUI 11h58'11" 28'25"
73 96 *SELLIER Simon FRA FRA ' ' ' '
74 105 THIERY Cyrille SUI SUI ' ' ' '
75 24 MARTINEZ Yannick DMP FRA 11h58'13" 28'27"
76 53 RAIBAUD Jimmy ADT FRA 11h58'31" 28'45"
77 16 VAN STAEYEN Michael COF BEL 12h04'01" 34'15"
78 121 *SAUVAGE Paul CCE FRA 12h04'05" 34'19"
79 33 *OIEN Justin CJR USA ' ' ' '
80 45 LEVARLET Guillaume WGG FRA ' ' ' '
81 151 BRUN Xavier PBS FRA 12h04'18" 34'32"
82 171 KORETZKY Clément CCI FRA 12h06'30" 36'44"
83 1 GUILLEMOIS Romain DEN FRA 12h06'40" 36'54"
84 124 *PFRIMMER Arnaud CCE FRA 12h06'48" 37'02"
85 123 *DOWNEY Mark CCE IRL 12h07'09" 37'23"
86 102 SCHIR Théry SUI SUI 12h07'20" 37'34"
87 63 CRISTA Daniel CJC ROU 12h08'06" 38'20"
88 164 *VANOVERSCHELDE Quentin VUL FRA 12h08'16" 38'30"
89 135 *ROGER Maxime CCF FRA ' ' ' '
90 56 KNEISKY Morgan ADT FRA ' ' ' '
91 184 *TERRASSON Pierre VCV FRA 12h09'34" 39'48"
92 133 *DE JONG Jaap CCF NED 12h10'15" 40'29"
93 76 *SCHLEMMER Lukas RSW AUT ' ' ' '
94 175 *FINE Gabin CCI FRA ' ' ' '
95 26 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 12h10'35" 40'49"
96 172 KOWALSKI Rudy CCI FRA 12h13'30" 43'44"
97 73 LEHNER Daniel RSW AUT 12h16'25" 46'39"
98 25 LEMARCHAND Romain DMP FRA ' ' ' '
99 155 *RICHARD Louis PBS FRA 12h19'29" 49'43"
100 122 *BRUNEL Alexys CCE FRA 12h23'01" 53'15"
101 162 PACCALET Alexandre VUL FRA 12h26'23" 56'37"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2017   04.05.17 17:37




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL.


ETAPE


VICTOIRE DE BENOIT COSNEFROY (AG2R)





1 131 *COSNEFROY Benoit CCF FRA B:19" 00"
2 115 *PHILIPSEN Jasper BMD BEL B:06" 05"
3 16 VAN STAEYEN Michael COF BEL B:04" ' '
4 2 CORNU Jérémy DEN FRA ' '
5 15 *BOUHANNI Rayane COF FRA ' '
6 21 COMBAUD Romain DMP FRA ' '
7 156 *RUSSO Clément PBS FRA ' '
8 44 MINNAARD Marco WGG NED ' '
9 96 *SELLIER Simon FRA FRA ' '
10 123 *DOWNEY Mark CCE IRL ' '
11 102 SCHIR Théry SUI SUI ' '
12 23 HUPOND Thierry DMP FRA ' '
13 101 LIENHARD Fabian SUI SUI ' '
14 193 BUTTNER Simon BBA FRA ' '
15 52 MAINARD Jérôme ADT FRA ' '
16 13 *LE TURNIER Mathias COF FRA ' '
17 112 *EENKHOORN Pascal BMD NED ' '
18 14 *GODON Dorian COF FRA ' '
19 121 *SAUVAGE Paul CCE FRA ' '
20 181 EVRARD Laurent VCV BEL ' '
21 104 FRIESECKE Gian SUI SUI ' '
22 5 QUEMENEUR Perrig DEN FRA ' '
23 143 CARISEY Clément CR4 FRA ' '
24 161 *BOUCHET Baptiste VUL FRA ' '
25 116 *SIVAKOV Pavel BMD RUS ' '
26 26 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU ' '
27 186 *VINCENT Joris VCV FRA ' '
28 71 EIBEGGER Markus RSW AUT ' '
29 35 *IRISARRI Jon CJR ESP ' '
30 93 *JOURNIAUX Axel FRA FRA ' '
31 153 *DUJARDIN Sandy PBS FRA ' '
32 74 RABITSCH Stephan RSW AUT ' '
33 111 *CRAS Steff BMD BEL ' '
34 134 *GENIETS Kevin CCF LUX ' '
35 72 KVASINA Matija RSW CRO ' '
36 11 BAGOT Yoann COF FRA ' '
37 34 ZABALA Josu CJR ESP ' '
38 126 SEIGLE Romain CCE FRA ' '
39 154 JEANNÈS Matthieu PBS FRA ' '
40 136 *PARET-PEINTRE Aurélien CCF FRA ' '
41 113 *HIRSCHI Marc BMD SUI ' '
42 105 THIERY Cyrille SUI SUI ' '
43 84 *STANNARD Robert AUS AUS ' '
44 63 CRISTA Daniel CJC ROU ' '
45 66 LUDVIGSSON Fredrik CJC SWE ' '
46 82 *HINDLEY Jai AUS AUS ' '
47 81 *HAMILTON Lucas AUS AUS ' '
48 114 *MÜLLER Patrick BMD SUI ' '
49 86 *SWEENY Harry AUS AUS ' '
50 94 *MALLE Nicolas FRA FRA ' '
51 6 VOECKLER Thomas DEN FRA ' '
52 95 *MERIGNAT Sofiane FRA FRA ' '
53 75 *NEUHAUSER Marcel RSW AUT ' '
54 194 SAVICKAS Zydrunas BBA LTU ' '
55 32 SCHULTZ Nicholas CJR AUS ' '
56 43 BAUGNIES Jérôme WGG BEL ' '
57 191 CHANCRIN Camille BBA FRA ' '
58 31 *ARANBURU Alex CJR ESP ' '
59 85 *STORER Michael AUS AUS ' '
60 91 *DEFAYE Jérémy FRA FRA ' '
61 42 ANTONINI Simone WGG ITA ' '
62 83 *JENNER Samuel AUS AUS ' '
63 145 JAMET Alexandre CR4 FRA ' '
64 146 PAPILLON Lucas CR4 FRA ' '
65 132 *DANÈS Léo CCF FRA ' '
66 54 ROSTOLLAN Thomas ADT FRA ' '
67 45 LEVARLET Guillaume WGG FRA ' '
68 144 DUMOURIER Florian CR4 FRA ' '
69 46 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ' '
70 3 GRELLIER Fabien DEN FRA ' '
71 33 *OIEN Justin CJR USA ' '
72 106 KNIPP Niels SUI SUI ' '
73 36 ROSON Jaime CJR ESP ' '
74 192 BRUN Frédéric BBA FRA ' '
75 196 *LAFAY Victor BBA FRA ' '
76 142 BOUCHARD Geoffrey CR4 FRA B:04" 18"
77 151 BRUN Xavier PBS FRA ' '
78 166 TODESCHINI Alexis VUL FRA ' '
79 51 LOUBET Julien ADT FRA B:02" 37"
80 171 KORETZKY Clément CCI FRA 02'30"
81 184 *TERRASSON Pierre VCV FRA ' '
82 4 OURSELIN Paul DEN FRA 04'16"
83 55 CAMPISTROUS Romain ADT FRA ' '
84 135 *ROGER Maxime CCF FRA ' '
85 92 *DE ROSSI Lucas FRA FRA B:01" ' '
86 163 *LACROIX Valentin VUL FRA ' '
87 53 RAIBAUD Jimmy ADT FRA ' '
88 56 KNEISKY Morgan ADT FRA ' '
89 164 *VANOVERSCHELDE Quentin VUL FRA ' '
90 173 JOIN Alexandre CCI FRA 06'15"
91 176 *FINE Eddy CCI FRA ' '
92 62 *ANDERBERG Hampus CJC SWE ' '
93 183 SUCHET Loic VCV FRA ' '
94 141 ATHANE Thibault CR4 FRA ' '
95 185 *TOURNIEROUX Victor VCV FRA ' '
96 133 *DE JONG Jaap CCF NED ' '
97 175 *FINE Gabin CCI FRA ' '
98 76 *SCHLEMMER Lukas RSW AUT ' '
99 172 KOWALSKI Rudy CCI FRA ' '
100 41 DEVRIENDT Tom WGG BEL ' '
101 103 *MAEDER Gino SUI SUI 08'33"
102 24 MARTINEZ Yannick DMP FRA 10'25"
103 25 LEMARCHAND Romain DMP FRA 12'25"
104 174 *BIONDI Andrea CCI FRA ' '
105 65 *BENGTSSON Filip CJC SWE ' '
106 1 GUILLEMOIS Romain DEN FRA ' '
107 155 *RICHARD Louis PBS FRA ' '
108 165 VAIDEM Josten VUL EST ' '
109 152 FLET Axel PBS FRA ' '
110 124 *PFRIMMER Arnaud CCE FRA B:02" P:10" ' '
111 22 LAAS Martin DMP EST ' '
112 73 LEHNER Daniel RSW AUT ' '
113 195 ARNAUD Vincent BBA FRA ' '
114 122 *BRUNEL Alexys CCE FRA 16'01"
115 162 PACCALET Alexandre VUL FRA 16'05"

Abandon
61 WILMANN Frederik CJC NOR
1 coureur(s)


GENERAL





1 2 CORNU Jérémy DEN FRA 7h05'35" 00"
2 44 MINNAARD Marco WGG NED 7h05'41" 06"
3 112 *EENKHOORN Pascal BMD NED ' ' ' '
4 52 MAINARD Jérôme ADT FRA 7h05'43" 08"
5 82 *HINDLEY Jai AUS AUS ' ' ' '
6 11 BAGOT Yoann COF FRA 7h05'47" 12"
7 5 QUEMENEUR Perrig DEN FRA 7h05'51" 16"
8 72 KVASINA Matija RSW CRO ' ' ' '
9 191 CHANCRIN Camille BBA FRA 7h05'53" 18"
10 23 HUPOND Thierry DMP FRA 7h05'58" 23"
11 131 *COSNEFROY Benoit CCF FRA 7h06'16" 41"
12 196 *LAFAY Victor BBA FRA 7h06'21" 46"
13 71 EIBEGGER Markus RSW AUT 7h06'29" 54"
14 115 *PHILIPSEN Jasper BMD BEL 7h06'34" 59"
15 93 *JOURNIAUX Axel FRA FRA 7h06'37" 01'02"
16 14 *GODON Dorian COF FRA 7h06'38" 01'03"
17 134 *GENIETS Kevin CCF LUX ' ' ' '
18 13 *LE TURNIER Mathias COF FRA 7h06'39" 01'04"
19 15 *BOUHANNI Rayane COF FRA 7h06'40" 01'05"
20 156 *RUSSO Clément PBS FRA ' ' ' '
21 21 COMBAUD Romain DMP FRA ' ' ' '
22 143 CARISEY Clément CR4 FRA ' ' ' '
23 193 BUTTNER Simon BBA FRA ' ' ' '
24 181 EVRARD Laurent VCV BEL ' ' ' '
25 113 *HIRSCHI Marc BMD SUI ' ' ' '
26 111 *CRAS Steff BMD BEL ' ' ' '
27 126 SEIGLE Romain CCE FRA ' ' ' '
28 74 RABITSCH Stephan RSW AUT ' ' ' '
29 35 *IRISARRI Jon CJR ESP ' ' ' '
30 116 *SIVAKOV Pavel BMD RUS ' ' ' '
31 81 *HAMILTON Lucas AUS AUS ' ' ' '
32 114 *MÜLLER Patrick BMD SUI ' ' ' '
33 161 *BOUCHET Baptiste VUL FRA ' ' ' '
34 43 BAUGNIES Jérôme WGG BEL ' ' ' '
35 66 LUDVIGSSON Fredrik CJC SWE ' ' ' '
36 6 VOECKLER Thomas DEN FRA ' ' ' '
37 75 *NEUHAUSER Marcel RSW AUT ' ' ' '
38 3 GRELLIER Fabien DEN FRA ' ' ' '
39 85 *STORER Michael AUS AUS ' ' ' '
40 132 *DANÈS Léo CCF FRA ' ' ' '
41 91 *DEFAYE Jérémy FRA FRA ' ' ' '
42 146 PAPILLON Lucas CR4 FRA ' ' ' '
43 144 DUMOURIER Florian CR4 FRA ' ' ' '
44 142 BOUCHARD Geoffrey CR4 FRA 7h06'49" 01'14"
45 86 *SWEENY Harry AUS AUS 7h06'54" 01'19"
46 94 *MALLE Nicolas FRA FRA ' ' ' '
47 95 *MERIGNAT Sofiane FRA FRA ' ' ' '
48 83 *JENNER Samuel AUS AUS ' ' ' '
49 153 *DUJARDIN Sandy PBS FRA 7h07'00" 01'25"
50 145 JAMET Alexandre CR4 FRA 7h07'07" 01'32"
51 51 LOUBET Julien ADT FRA 7h07'10" 01'35"
52 32 SCHULTZ Nicholas CJR AUS 7h07'43" 02'08"
53 194 SAVICKAS Zydrunas BBA LTU 7h09'58" 04'23"
54 101 LIENHARD Fabian SUI SUI 7h10'31" 04'56"
55 96 *SELLIER Simon FRA FRA ' ' ' '
56 104 FRIESECKE Gian SUI SUI ' ' ' '
57 105 THIERY Cyrille SUI SUI ' ' ' '
58 154 JEANNÈS Matthieu PBS FRA ' ' ' '
59 42 ANTONINI Simone WGG ITA ' ' ' '
60 54 ROSTOLLAN Thomas ADT FRA ' ' ' '
61 36 ROSON Jaime CJR ESP ' ' ' '
62 92 *DE ROSSI Lucas FRA FRA 7h10'50" 05'15"
63 53 RAIBAUD Jimmy ADT FRA 7h10'51" 05'16"
64 4 OURSELIN Paul DEN FRA 7h11'05" 05'30"
65 55 CAMPISTROUS Romain ADT FRA ' ' ' '
66 136 *PARET-PEINTRE Aurélien CCF FRA 7h11'55" 06'20"
67 166 TODESCHINI Alexis VUL FRA 7h12'16" 06'41"
68 84 *STANNARD Robert AUS AUS 7h12'39" 07'04"
69 16 VAN STAEYEN Michael COF BEL 7h16'21" 10'46"
70 121 *SAUVAGE Paul CCE FRA 7h16'25" 10'50"
71 31 *ARANBURU Alex CJR ESP ' ' ' '
72 46 VAN MELSEN Kevin WGG BEL ' ' ' '
73 106 KNIPP Niels SUI SUI ' ' ' '
74 33 *OIEN Justin CJR USA ' ' ' '
75 45 LEVARLET Guillaume WGG FRA ' ' ' '
76 192 BRUN Frédéric BBA FRA ' ' ' '
77 151 BRUN Xavier PBS FRA 7h16'38" 11'03"
78 62 *ANDERBERG Hampus CJC SWE 7h16'41" 11'06"
79 176 *FINE Eddy CCI FRA ' ' ' '
80 41 DEVRIENDT Tom WGG BEL 7h16'48" 11'13"
81 103 *MAEDER Gino SUI SUI 7h17'11" 11'36"
82 141 ATHANE Thibault CR4 FRA 7h18'49" 13'14"
83 185 *TOURNIEROUX Victor VCV FRA ' ' ' '
84 171 KORETZKY Clément CCI FRA 7h18'50" 13'15"
85 34 ZABALA Josu CJR ESP 7h18'56" 13'21"
86 1 GUILLEMOIS Romain DEN FRA 7h19'00" 13'25"
87 195 ARNAUD Vincent BBA FRA ' ' ' '
88 124 *PFRIMMER Arnaud CCE FRA 7h19'08" 13'33"
89 123 *DOWNEY Mark CCE IRL 7h19'29" 13'54"
90 102 SCHIR Théry SUI SUI 7h19'40" 14'05"
91 186 *VINCENT Joris VCV FRA 7h19'42" 14'07"
92 163 *LACROIX Valentin VUL FRA 7h20'36" 15'01"
93 56 KNEISKY Morgan ADT FRA ' ' ' '
94 135 *ROGER Maxime CCF FRA ' ' ' '
95 164 *VANOVERSCHELDE Quentin VUL FRA ' ' ' '
96 24 MARTINEZ Yannick DMP FRA 7h20'51" 15'16"
97 184 *TERRASSON Pierre VCV FRA 7h21'54" 16'19"
98 63 CRISTA Daniel CJC ROU 7h22'08" 16'33"
99 133 *DE JONG Jaap CCF NED 7h22'35" 17'00"
100 175 *FINE Gabin CCI FRA ' ' ' '
101 76 *SCHLEMMER Lukas RSW AUT ' ' ' '
102 26 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 7h22'55" 17'20"
103 173 JOIN Alexandre CCI FRA 7h25'39" 20'04"
104 183 SUCHET Loic VCV FRA ' ' ' '
105 172 KOWALSKI Rudy CCI FRA 7h25'50" 20'15"
106 165 VAIDEM Josten VUL EST 7h28'45" 23'10"
107 25 LEMARCHAND Romain DMP FRA ' ' ' '
108 73 LEHNER Daniel RSW AUT ' ' ' '
109 174 *BIONDI Andrea CCI FRA 7h31'49" 26'14"
110 152 FLET Axel PBS FRA ' ' ' '
111 155 *RICHARD Louis PBS FRA ' ' ' '
112 65 *BENGTSSON Filip CJC SWE ' ' ' '
113 22 LAAS Martin DMP EST 7h31'58" 26'23"
114 122 *BRUNEL Alexys CCE FRA 7h35'21" 29'46"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2017   03.05.17 18:22




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








1 2 CORNU Jérémy DEN FRA B:12" 00"
2 44 MINNAARD Marco WGG NED B:06" 02"
3 82 *HINDLEY Jai AUS AUS B:04" ' '
4 11 BAGOT Yoann COF FRA ' '
5 112 *EENKHOORN Pascal BMD NED B:06" ' '
6 52 MAINARD Jérôme ADT FRA B:03" ' '
7 5 QUEMENEUR Perrig DEN FRA 06"
8 72 KVASINA Matija RSW CRO ' '
9 191 CHANCRIN Camille BBA FRA 08"
10 23 HUPOND Thierry DMP FRA B:02" 15"
11 196 *LAFAY Victor BBA FRA 36"
12 71 EIBEGGER Markus RSW AUT 44"
13 134 *GENIETS Kevin CCF LUX 53"
14 15 *BOUHANNI Rayane COF FRA 55"
15 113 *HIRSCHI Marc BMD SUI ' '
16 156 *RUSSO Clément PBS FRA ' '
17 143 CARISEY Clément CR4 FRA ' '
18 131 *COSNEFROY Benoit CCF FRA ' '
19 126 SEIGLE Romain CCE FRA ' '
20 81 *HAMILTON Lucas AUS AUS ' '
21 114 *MÜLLER Patrick BMD SUI ' '
22 21 COMBAUD Romain DMP FRA ' '
23 14 *GODON Dorian COF FRA B:02" ' '
24 111 *CRAS Steff BMD BEL ' '
25 3 GRELLIER Fabien DEN FRA ' '
26 74 RABITSCH Stephan RSW AUT ' '
27 92 *DE ROSSI Lucas FRA FRA ' '
28 43 BAUGNIES Jérôme WGG BEL ' '
29 181 EVRARD Laurent VCV BEL ' '
30 193 BUTTNER Simon BBA FRA ' '
31 35 *IRISARRI Jon CJR ESP ' '
32 1 GUILLEMOIS Romain DEN FRA ' '
33 115 *PHILIPSEN Jasper BMD BEL ' '
34 142 BOUCHARD Geoffrey CR4 FRA ' '
35 132 *DANÈS Léo CCF FRA ' '
36 116 *SIVAKOV Pavel BMD RUS ' '
37 6 VOECKLER Thomas DEN FRA ' '
38 51 LOUBET Julien ADT FRA ' '
39 75 *NEUHAUSER Marcel RSW AUT ' '
40 85 *STORER Michael AUS AUS ' '
41 66 LUDVIGSSON Fredrik CJC SWE ' '
42 53 RAIBAUD Jimmy ADT FRA ' '
43 146 PAPILLON Lucas CR4 FRA ' '
44 93 *JOURNIAUX Axel FRA FRA B:03" ' '
45 91 *DEFAYE Jérémy FRA FRA ' '
46 144 DUMOURIER Florian CR4 FRA ' '
47 124 *PFRIMMER Arnaud CCE FRA ' '
48 195 ARNAUD Vincent BBA FRA ' '
49 161 *BOUCHET Baptiste VUL FRA ' '
50 13 *LE TURNIER Mathias COF FRA ' '
51 94 *MALLE Nicolas FRA FRA 01'09"
52 86 *SWEENY Harry AUS AUS ' '
53 95 *MERIGNAT Sofiane FRA FRA ' '
54 83 *JENNER Samuel AUS AUS ' '
55 55 CAMPISTROUS Romain ADT FRA ' '
56 4 OURSELIN Paul DEN FRA ' '
57 153 *DUJARDIN Sandy PBS FRA 01'15"
58 145 JAMET Alexandre CR4 FRA 01'22"
59 32 SCHULTZ Nicholas CJR AUS 01'58"
60 103 *MAEDER Gino SUI SUI 02'58"
61 194 SAVICKAS Zydrunas BBA LTU 04'13"
62 62 *ANDERBERG Hampus CJC SWE 04'46"
63 24 MARTINEZ Yannick DMP FRA ' '
64 101 LIENHARD Fabian SUI SUI ' '
65 104 FRIESECKE Gian SUI SUI ' '
66 105 THIERY Cyrille SUI SUI ' '
67 176 *FINE Eddy CCI FRA ' '
68 36 ROSON Jaime CJR ESP ' '
69 54 ROSTOLLAN Thomas ADT FRA ' '
70 42 ANTONINI Simone WGG ITA ' '
71 154 JEANNÈS Matthieu PBS FRA ' '
72 96 *SELLIER Simon FRA FRA ' '
73 41 DEVRIENDT Tom WGG BEL 04'53"
74 136 *PARET-PEINTRE Aurélien CCF FRA 06'10"
75 166 TODESCHINI Alexis VUL FRA 06'18"
76 141 ATHANE Thibault CR4 FRA 06'54"
77 84 *STANNARD Robert AUS AUS ' '
78 185 *TOURNIEROUX Victor VCV FRA ' '
79 46 VAN MELSEN Kevin WGG BEL 10'40"
80 133 *DE JONG Jaap CCF NED ' '
81 175 *FINE Gabin CCI FRA ' '
82 171 KORETZKY Clément CCI FRA ' '
83 16 VAN STAEYEN Michael COF BEL ' '
84 165 VAIDEM Josten VUL EST ' '
85 163 *LACROIX Valentin VUL FRA ' '
86 56 KNEISKY Morgan ADT FRA ' '
87 106 KNIPP Niels SUI SUI ' '
88 164 *VANOVERSCHELDE Quentin VUL FRA ' '
89 33 *OIEN Justin CJR USA ' '
90 31 *ARANBURU Alex CJR ESP ' '
91 135 *ROGER Maxime CCF FRA ' '
92 25 LEMARCHAND Romain DMP FRA ' '
93 151 BRUN Xavier PBS FRA ' '
94 76 *SCHLEMMER Lukas RSW AUT ' '
95 73 LEHNER Daniel RSW AUT ' '
96 121 *SAUVAGE Paul CCE FRA ' '
97 192 BRUN Frédéric BBA FRA ' '
98 45 LEVARLET Guillaume WGG FRA ' '
99 34 ZABALA Josu CJR ESP 13'11"
100 122 *BRUNEL Alexys CCE FRA 13'40"
101 152 FLET Axel PBS FRA 13'44"
102 174 *BIONDI Andrea CCI FRA ' '
103 173 JOIN Alexandre CCI FRA ' '
104 183 SUCHET Loic VCV FRA ' '
105 123 *DOWNEY Mark CCE IRL ' '
106 155 *RICHARD Louis PBS FRA ' '
107 61 WILMANN Frederik CJC NOR ' '
108 184 *TERRASSON Pierre VCV FRA ' '
109 65 *BENGTSSON Filip CJC SWE ' '
110 22 LAAS Martin DMP EST 13'53"
111 102 SCHIR Théry SUI SUI 13'55"
112 172 KOWALSKI Rudy CCI FRA ' '
113 186 *VINCENT Joris VCV FRA 13'57"
114 63 CRISTA Daniel CJC ROU 16'23"
115 162 PACCALET Alexandre VUL FRA 16'58"
116 26 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 17'10"
Hors Délai
117 125 GARNIER Matthieu CCE FRA 3h24'08" 23'13"
118 182 GAOUA Cédric VCV FRA 3h24'08" ' '
2 coureur(s).
Abandons
12 COUSIN Jérôme COF FRA
64 *CORELL Mads CJC DEN
2 coureur(s).

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RHONE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2017   01.05.17 9:37




ETAPE 1 CHARVIEU-CHAVAGNEUX - SUCCIEU 127km

ETAPE 2 SAINT LAURENT DE MURE - SAINT LAURENT DE MURE 166km

ETAPE 3 GENAY - SAINT-MAURICE L'EXIL 175km

ETAPE 4 SAINT-MAURICE L'EXIL - CHARVIEU-CHAVAGNEUX 183km



LES ENGAGES


01/ DIRECT ENERGIE

1 Cornu Jérémy FRA
2 Grellier Fabien FRA
3 Guillemois Romain FRA
4 Ourselin Paul FRA
5 Quemeneur Perrig FRA
6 Voeckler Thomas FRA

Remplaçant:
Nauleau Brian FRA

D. Sportif: Arnould Dominique FRA


02/ COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

11 Bagot Yoann FRA
12 Cousin Jérôme FRA
13 Le Turnier Mathias FRA
14 Godon Dorian FRA
15 Perez Anthony FRA

16 Van Staeyen Michael BEL
Remplaçants:
Bonnafond Guillaume FRA
Bouhanni Rayane FRA


D. Sportif: Jonrond Jean-Luc FRA


03/ DELKO MARSEILLEPROVENCE

21 Combaud Romain FRA
22 Laas Martin EST
23 Hupond Thierry FRA
24 Martinez Yannick FRA
25 Lemarchand Romain FRA

26 Siskevicius Evaldas LTU
Remplaçants:
Pacher Quentin FRA
El Fares Julien FRA


​D. Sportif: Lecarpentier Freddy FRA


04/ CAJA-RURAL SEGUROS

31 Aranburu Alex ESP
32 Schultz Nicholas AUS
33 Oien Justin USA
34 Zabala Josu ESP
35 Irisarri Jon ESP
36 Roson Jaime ESP
Remplaçants:
Lastra Jonathan ESP
Benito Diez Miguel Angel ESP
Molina Canet Antonio ESP

​D. Sportif: Fernandez Jose Miguel


05/ WANTY - GROUPE GOBERT

41 Martin Guillaume FRA
42 Antonini Simone ITA
43 Baugnies Jerome BEL
44 Doubey Fabien FRA
45 Levarlet Guillaume FRA

46 Van Melsen Kevin BEL
Remplaçants:
Devriendt Tom BEL
Minnaard Marco NED
Veuchelen Frederik BEL

​D. Sportif: Deneef Steven BEL


06/ EQUIPE ARMEE DE TERRE

51 Loubet Julien FRA
52 Mainard Jérôme FRA
53 Raibaud Jimmy FRA
54 Rostollan Thomas FRA
55 Campistrous Romain FRA
56 Le Roux Romain FRA

Remplaçants:
Kneisky Morgan FRA
Levasseur Jordan FRA
Duculty Bastien FRA
Lebreton Kévin FRA


​D. Sportif: Casper Jimmy FRA


07/ CHRISTINA JEWELRY-KUMA

61 Wilmann Frederik NOR
62 Anderberg Hampus SWE
63 Crista Daniel ROU
64 Hoffmann Maximillian DEN
65 Bengtsson Filip SWE
66 Ludvigsson Fredrik SWE
Remplaçants:
Corell Mads DEN
Nordkroggaard Jonas DEN

​D. Sportif: Brandt Pedersen Christian DEN


08/ TEAM FELBERMAYR S. WELS

71 Eibegger Markus AUT
72 Kvasina Matija CRO
73 Lehner Daniel AUT
74 Rabitsch Stephan AUT
75 Schinnagel Johannes GER
76 Zoidl Riccardo AUT
Remplaçants:
Auer Daniel AUT
Steimle Jannik GER
Zimmermann Georg GER

​D. Sportif: Wisiak Harald AUT


09/ MITCHELTON SCOTT

81 Hamilton Lucas AUS
82 Hindley Jai AUS
83 Jenner Samuel AUS
84 Stannard Robert AUS
85 Storer Michael AUS
86 Sweeny Harry AUS
Remplaçant:

D. Sportif: Victor James AUS


10/ FRANCE U23 ESPOIRS

91 Defaye Jeremy FRA
92 De Rossi Lucas FRA
93 Journiaux Axel FRA
94 Malle Nicolas FRA
95 Merignat Sofiane FRA
96 Sellier Simon FRA

Remplaçants:
Ermenault Corentin FRA
Louvet Louis FRA
Vimpere Theo FRA


​D. Sportif: Chatelon Pierre-Yves FRA


11/ SUISSE U23 ESPOIRS

101 Lienhard Fabian SUI
102 Schir Thery SUI
103 Mäder Gino SUI
104 Friesecke Gian SUI
105 Cairoli Luca SUI
106 Knipp Niels SUI
Remplaçants:
Selenati Nico SUI
Thiery Cyrille SUI

​D. Sportif: Hondo Danilo GER


12/ BMC DEVELOPMENT TEAM

111 Cras Steff BEL
112 Eenkhoorn Pascal NED
113 Hirschi Marc SUI
114 Müller Patrick SUI
115 Philipsen Jasper BEL
116 Sivakov Pavel RUS
Remplaçants:
Barbier Pierre FRA
Dobbs Sam NZL
Müller Reto SUI

​D. Sportif: Blatter Jens SUI


13/ CC. ETUPES

121 Sauvage Paul FRA
122 Brunel Alexys FRA

123 Downey Mark IRL
124 Pfrimmer Arnaud FRA
125 Aubert Rémi FRA
126 Seigle Romain FRA

Remplaçants:
Lauber Edouard FRA
Robert Maxime FRA
Garnier Mathieu FRA
Simon Quentin FRA


​D. Sportif: Gannat Jérôme FRA


14/ CHAMBERY CYCL FORMATION

131 Cosnefroy Benoit FRA
132 Danès Léo FRA

133 De Jong Jaap NED
134 Geniets Kevin LUX
135 Millasseau Guillaume FRA
136 Paret-Peintre Aurélien FRA

Remplaçants:
Roger Maxime FRA
Doleatto Aurélien FRA
Pigeon Hugo FRA


​D. Sportif: Varnet Loic FRA


15/ CR4C ROANNE

141 Athane Thibault FRA
142 Bouchard Geoffrey FRA
143 Carisey Clément FRA
144 Dumourier Florian FRA
145 Jamet Alexandre FRA
146 Papillon Lucas FRA

Remplaçants:
Faussurier Romain FRA
Guglielmi Simon FRA
Lionnet Aurélien FRA


​D. Sportif: Pauchard Gilles FRA


16/ TEAM PRO EC SAINT ETIENNE

151 Boileau Leo FRA
152 Charreyron Damien FRA
153 Dujardin Sandy FRA
154 Jeannes Matthieu FRA
155 Pla Cédric FRA
156 Russo Clément FRA

Remplaçants:
Brun Xavier FRA
Flet Axel FRA
Richard Louis FRA


​D. Sportif: Dessel Cyril FRA


17/ TEAM VULCO-VAULX EN VELIN

161 Bouchet Baptiste FRA
162 Paccalet Alexandre FRA
163 Lacroix Valentin FRA
164 Vanoverschelde Quentin FRA

165 Vaidem Josten EST
166 Van Gucht Sten BEL
Remplaçants:
Todeschini Alexis FRA
Delevoye Jordan FRA
Meylieu Alexandre FRA


​D. Sportif: Bourlot Pierre FRA


18/ CHARVIEU-CHAVAGNEUX I.C.

171 Koretzky Clement FRA
172 Kowalski Rudy FRA
173 Join Alexandre FRA
174 Biondi Andrea FRA
175 Fine Gabin FRA
176 Fine Eddy FRA

Remplaçant:
Mkrtchyan Mher ARM

​D. Sportif: Curt Ludovic FRA


19/ V. C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

181 Evrard Laurent BEL
182 Guillot Romain FRA
183 Suchet Loic FRA
184 Terrasson Pierre FRA
185 Tournieroux Victor FRA
186 Vincent Joris FRA

Remplaçants:
Laubal Lucas FRA
Gaoua Cédric FRA
Teghillo Florent FRA


​D. Sportif: Barle Anthony FRA


20/ BOURG EN BRESSE AIN CYCL

191 Chancrin Camille FRA
192 Brun Frédéric FRA
193 Buttner Simon FRA

194 Savickas Zydrunas LTU
195 Arnaud Vincent FRA
196 Olavarria Cristobal CHI
Remplaçants:
Lafay Victor FRA
Bravard Antoine FRA
Lemler Tony FRA


​D. Sportif: Milesi Christian FRA


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
RHONE ALPES ISERE TOUR -- F -- 03 au 06.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: