indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA A MADRID --SP-- 05 et 07.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A MADRID --SP-- 05 et 07.05.2017   Dim 7 Mai 2017 - 15:58




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1º 81 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN - INDER 09:09:20 11
2º 102 ESP ALARCON, Raul ELI W52-FC PORTO mt. 11
3º 14 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07 24
4º 76 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 07 27
5º 41 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07 35
6º 3 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM a 07 35
7º 24 COL REYES, Aldemar S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 07 38
8º 27 COL AGUIRRE, Hernan R. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 07 69
9º 11 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07 79
10º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 02:33 19
11º 25 COL HIGUITA, Sergio A. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 26
12º 62 ESP GRIJALBA, Fernando ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:40 48
13º 21 COL OSORIO, Juan F. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 59
14º 73 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 02:40 63
15º 8 GER SÜTTERLIN, Jasha ELI MOVISTAR TEAM a 02:40 64
16º 67 ERI ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:40 67
17º 33 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 02:40 69
18º 28 COL SUAZA, Bernardo A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 74
19º 92 ESP ERRAZQUIN, Xuban S23 RP - BOAVISTA a 02:40 94
20º 12 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:40 97
21º 44 ESP BAGUES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:40 97
22º 17 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:40 97
23º 65 ESP GUTIERREZ, Jose M. ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:40 98
24º 26 COL GARCIA, Jhojan O. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 101
25º 32 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 02:40 102
26º 54 ESP JIMENEZ, Carlos Antonio ELI EQUIPO BOLIVIA a 02:40 102
27º 83 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN - INDER a 02:40 109
28º 106 POR FREITAS, Daniel ELI W52-FC PORTO a 02:40 113
29º 93 POR RODRIGUES, David ELI RP - BOAVISTA a 02:40 116
30º 72 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 02:40 116
31º 88 COL PAREDES, Cesar N. ELI MEDELLIN - INDER a 02:40 121
32º 16 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:40 128
33º 38 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 02:40 133
34º 48 ESP RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:40 134
35º 101 POR ANTUNES, Amaro ELI W52-FC PORTO a 02:40 138
36º 96 ESP GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA a 02:40 142
37º 143 CRC OBANDO, Gregory ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 02:40 143
38º 46 ESP IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:40 144
39º 124 COL PEREZ, Wilmar Jahir ELI TEAM SAPURA CYCLING a 02:40 146
40º 61 ITA REBELLIN, Davide ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:40 148
41º 5 ESP MORENO, Daniel ELI MOVISTAR TEAM a 02:40 152
42º 36 ESP MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 02:40 157
43º 13 ESP ARROYO, David ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:40 166
44º 91 ESP ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA a 02:40 171
45º 23 COL SIERRA, Yecid A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 172
46º 7 COL QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 02:56 163
47º 87 COL RAMIREZ, Brayan S. ELI MEDELLIN - INDER a 02:56 194
48º 85 COL VARGAS, Walter A. ELI MEDELLIN - INDER a 03:10 196
49º 98 POR GONÇALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA a 03:13 133
50º 6 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 03:17 193
Fecha..: 07/05/17 Pag.Gral..: 2
—————————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Pais Nombre Cat Equipo hh:mm:ss Ptos
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯ 51º 97 ESP SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA a 03:19 129
52º 45 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 03:19 211
53º 134 ESP LOBATO, Juan J. ELI SEL. ESPAÑOLA a 03:28 93
54º 95 RUS SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA a 03:42 204
55º 58 BOL ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA a 04:36 199
56º 22 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 04:45 157
57º 4 ESP CARRETERO, Hector S23 MOVISTAR TEAM a 05:21 234
58º 71 RUS SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 06:00 114
59º 137 ESP REGUEIRO, Alejandro S23 SEL. ESPAÑOLA a 07:11 199
60º 52 COL ANGARITA, Marvin Orlando ELI EQUIPO BOLIVIA a 09:46 119
61º 144 ESP MARQUEZ, Rafael ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 09:46 148
62º 42 ESP TXOPERENA, Bea?at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 09:59 204
63º 82 COL ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN - INDER a 10:16 153
64º 107 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO a 10:21 154
65º 66 GER KEUSER, Andreas ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 10:21 217
66º 105 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO a 10:25 211
67º 86 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER a 10:25 218
68º 18 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 10:37 190
69º 136 ESP PONS, Gabriel S23 SEL. ESPAÑOLA a 12:04 250
70º 141 ESP TORRES, Albert ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 12:21 111
71º 126 NZL CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING a 12:21 144
72º 35 ESP LOPEZ, Daniel ELI BURGOS BH a 12:21 165
73º 131 ESP BERRADE, Urko S23 SEL. ESPAÑOLA a 12:21 185
74º 51 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 12:34 204
75º 125 COL NIÑO, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING a 12:37 228
76º 146 ESP AYUSO, Bernardo ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 13:00 191
77º 112 ESP VALERO, Javier ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 13:00 227
78º 31 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 13:25 255
79º 114 ESP SANCHEZ, Oscar ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 13:30 241
80º 43 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 14:56 252
81º 2 POR BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 15:08 255
82º 111 ESP LORENTE, Carlos ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 16:04 241
83º 15 SUI PAGE, Dylan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 16:44 184
84º 53 POR MEIRELES, Nuno ELI EQUIPO BOLIVIA a 17:05 243
85º 132 ESP FONT, Bernat ELI SEL. ESPAÑOLA a 17:08 249
86º 135 ESP PASCUAL, Eusebio S23 SEL. ESPAÑOLA a 17:31 261
87º 138 ESP VEGA, Sergio S23 SEL. ESPAÑOLA a 18:37 267
88º 75 RUS STASH, Mamyr ELI LOKOSPHINX a 21:53 129
89º 77 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 21:53 162
90º 64 ARG COSTA, Axel ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 21:53 179
91º 123 ESP TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING a 21:53 184
92º 122 MAS AZMAN, Muhammad Z. ELI TEAM SAPURA CYCLING a 21:53 222
93º 133 ESP JUARISTI, Txomin S23 SEL. ESPAÑOLA a 22:27 287
94º 142 ESP AMORES, Julio Alberto ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 22:32 246
95º 84 COL ARANGO, Juan E. ELI MEDELLIN - INDER a 22:37 220
96º 104 POR FERREIRA, Tiago ELI W52-FC PORTO a 22:38 248
97º 37 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 25:26 243
98º 108 ESP PEREZ, Nacho ELI W52-FC PORTO a 26:40 268
99º 56 ESP MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA a 27:03 272
100º 74 RUS VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 27:39 236

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A MADRID --SP-- 05 et 07.05.2017   Dim 7 Mai 2017 - 15:52




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE





1º 8 GER SÜTTERLIN, Jasha ELI MOVISTAR TEAM 02:14:29
2º 134 ESP LOBATO, Juan J. ELI SEL. ESPAÑOLA 0
3º 12 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
4º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 0
5º 81 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN - INDER 0
6º 15 SUI PAGE, Dylan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
7º 102 ESP ALARCON, Raul ELI W52-FC PORTO 0
8º 25 COL HIGUITA, Sergio A. S23 MANZANA POSTOBON TEAM 0
9º 75 RUS STASH, Mamyr ELI LOKOSPHINX 0
10º 141 ESP TORRES, Albert ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING 0
11º 71 RUS SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX 0
12º 14 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
13º 52 COL ANGARITA, Marvin Orlando ELI EQUIPO BOLIVIA 0
14º 106 POR FREITAS, Daniel ELI W52-FC PORTO 0
15º 41 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
16º 76 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX 0
17º 21 COL OSORIO, Juan F. S23 MANZANA POSTOBON TEAM 0
18º 62 ESP GRIJALBA, Fernando ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES 0
19º 24 COL REYES, Aldemar S23 MANZANA POSTOBON TEAM 0
20º 44 ESP BAGUES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
21º 92 ESP ERRAZQUIN, Xuban S23 RP - BOAVISTA 0
22º 67 ERI ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES 0
23º 126 NZL CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING 0
24º 3 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM 0
25º 123 ESP TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING 0
26º 73 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX 0
27º 32 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH 0
28º 144 ESP MARQUEZ, Rafael ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING 0
29º 33 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH 0
30º 28 COL SUAZA, Bernardo A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
31º 27 COL AGUIRRE, Hernan R. S23 MANZANA POSTOBON TEAM 0
32º 93 POR RODRIGUES, David ELI RP - BOAVISTA 0
33º 35 ESP LOPEZ, Daniel ELI BURGOS BH 0
34º 65 ESP GUTIERREZ, Jose M. ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES 0
35º 101 POR ANTUNES, Amaro ELI W52-FC PORTO 0
36º 124 COL PEREZ, Wilmar Jahir ELI TEAM SAPURA CYCLING 0
37º 72 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX 0
38º 84 COL ARANGO, Juan E. ELI MEDELLIN - INDER 0
39º 11 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
40º 77 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX 0
41º 64 ARG COSTA, Axel ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES 0
42º 26 COL GARCIA, Jhojan O. S23 MANZANA POSTOBON TEAM 0
43º 88 COL PAREDES, Cesar N. ELI MEDELLIN - INDER 0
44º 46 ESP IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
45º 83 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN - INDER 0
46º 131 ESP BERRADE, Urko S23 SEL. ESPAÑOLA 0
47º 122 MAS AZMAN, Muhammad Z. ELI TEAM SAPURA CYCLING 0
48º 137 ESP REGUEIRO, Alejandro S23 SEL. ESPAÑOLA 0
49º 61 ITA REBELLIN, Davide ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES 0
50º 38 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH 0
51º 96 ESP GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA 0
52º 5 ESP MORENO, Daniel ELI MOVISTAR TEAM 0
53º 36 ESP MERINO, Igor ELI BURGOS BH 0
54º 16 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
55º 91 ESP ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA 0
56º 58 BOL ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA 0
57º 48 ESP RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
58º 143 CRC OBANDO, Gregory ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING 0
59º 54 ESP JIMENEZ, Carlos Antonio ELI EQUIPO BOLIVIA 0
60º 23 COL SIERRA, Yecid A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM 0
61º 17 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
62º 37 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 13
63º 42 ESP TXOPERENA, Bea?at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 13
64º 51 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 13
65º 53 POR MEIRELES, Nuno ELI EQUIPO BOLIVIA a 13
66º 7 COL QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 16
67º 6 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 16
68º 125 COL NIÑO, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING a 16
69º 87 COL RAMIREZ, Brayan S. ELI MEDELLIN - INDER a 16
70º 85 COL VARGAS, Walter A. ELI MEDELLIN - INDER a 16
71º 132 ESP FONT, Bernat ELI SEL. ESPAÑOLA a 16
72º 108 ESP PEREZ, Nacho ELI W52-FC PORTO a 16
73º 111 ESP LORENTE, Carlos ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 23
74º 98 POR GONÇALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA a 33
75º 82 COL ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN - INDER a 34
76º 66 GER KEUSER, Andreas ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 35
77º 97 ESP SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA a 39
78º 112 ESP VALERO, Javier ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 39
79º 146 ESP AYUSO, Bernardo ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 39
80º 86 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER a 39
81º 56 ESP MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA a 39
82º 135 ESP PASCUAL, Eusebio S23 SEL. ESPAÑOLA a 39
83º 45 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 39
84º 43 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 39
85º 105 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO a 39
86º 107 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO a 39
87º 142 ESP AMORES, Julio Alberto ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 39
88º 104 POR FERREIRA, Tiago ELI W52-FC PORTO a 45
89º 31 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 47
90º 4 ESP CARRETERO, Hector S23 MOVISTAR TEAM a 47
91º 18 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 51
92º 2 POR BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 51
93º 95 RUS SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA a 01:02
94º 114 ESP SANCHEZ, Oscar ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 01:09
95º 138 ESP VEGA, Sergio S23 SEL. ESPAÑOLA a 01:45
96º 133 ESP JUARISTI, Txomin S23 SEL. ESPAÑOLA a 01:45
97º 13 ESP ARROYO, David ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
98º 22 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 02:05
99º 74 RUS VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 05:46
100º 136 ESP PONS, Gabriel S23 SEL. ESPAÑOLA a 05:46

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 55 MENDOZA, Omar Alberto COL EQUIPO BOLIVIA
NO SALIDOS EN LA ETAPA
1 47 ITURRIA, Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A MADRID --SP-- 05 et 07.05.2017   Sam 6 Mai 2017 - 16:22




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 03:22:18
2º 81 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN - INDER 0
3º 102 ESP ALARCON, Raul ELI W52-FC PORTO 0
4º 107 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO a 03
5º 82 COL ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN - INDER a 03
6º 25 COL HIGUITA, Sergio A. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 07
7º 14 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07
8º 3 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM a 07
9º 76 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 07
10º 62 ESP GRIJALBA, Fernando ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 07
11º 141 ESP TORRES, Albert ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 07
12º 24 COL REYES, Aldemar S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 07
13º 73 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 07
14º 41 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07
15º 28 COL SUAZA, Bernardo A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 07
16º 97 ESP SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA a 07
17º 67 ERI ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 07
18º 17 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07
19º 21 COL OSORIO, Juan F. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 07
20º 75 RUS STASH, Mamyr ELI LOKOSPHINX a 07
21º 13 ESP ARROYO, David ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07
22º 54 ESP JIMENEZ, Carlos Antonio ELI EQUIPO BOLIVIA a 07
23º 33 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 07
24º 98 POR GONÇALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA a 07
25º 22 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 07
26º 146 ESP AYUSO, Bernardo ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 07
27º 72 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 07
28º 77 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 07
29º 27 COL AGUIRRE, Hernan R. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 07
30º 18 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07
31º 32 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 07
32º 11 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07
33º 26 COL GARCIA, Jhojan O. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 07
34º 52 COL ANGARITA, Marvin Orlando ELI EQUIPO BOLIVIA a 07
35º 88 COL PAREDES, Cesar N. ELI MEDELLIN - INDER a 07
36º 16 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07
37º 65 ESP GUTIERREZ, Jose M. ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 07
38º 96 ESP GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA a 07
39º 93 POR RODRIGUES, David ELI RP - BOAVISTA a 07
40º 74 RUS VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 07
41º 8 GER SÜTTERLIN, Jasha ELI MOVISTAR TEAM a 07
42º 64 ARG COSTA, Axel ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 07
43º 143 CRC OBANDO, Gregory ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 07
44º 48 ESP RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07
45º 83 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN - INDER a 07
46º 126 NZL CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING a 07
47º 44 ESP BAGUES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07
48º 92 ESP ERRAZQUIN, Xuban S23 RP - BOAVISTA a 07
49º 144 ESP MARQUEZ, Rafael ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 07
50º 5 ESP MORENO, Daniel ELI MOVISTAR TEAM a 07
51º 38 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 07
52º 51 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 07
53º 61 ITA REBELLIN, Davide ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 07
54º 35 ESP LOPEZ, Daniel ELI BURGOS BH a 07
55º 123 ESP TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING a 07
56º 131 ESP BERRADE, Urko S23 SEL. ESPAÑOLA a 07
57º 95 RUS SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA a 07
58º 55 COL MENDOZA, Omar Alberto ELI EQUIPO BOLIVIA a 07
59º 105 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO a 07
60º 7 COL QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 07
61º 104 POR FERREIRA, Tiago ELI W52-FC PORTO a 07
62º 101 POR ANTUNES, Amaro ELI W52-FC PORTO a 07
63º 124 COL PEREZ, Wilmar Jahir ELI TEAM SAPURA CYCLING a 07
64º 36 ESP MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 07
65º 6 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 07
66º 142 ESP AMORES, Julio Alberto ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 07
67º 91 ESP ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA a 07
68º 112 ESP VALERO, Javier ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 07
69º 85 COL VARGAS, Walter A. ELI MEDELLIN - INDER a 07
70º 87 COL RAMIREZ, Brayan S. ELI MEDELLIN - INDER a 07
71º 114 ESP SANCHEZ, Oscar ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 07
72º 86 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER a 07
73º 23 COL SIERRA, Yecid A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 07
74º 122 MAS AZMAN, Muhammad Z. ELI TEAM SAPURA CYCLING a 07
75º 125 COL NIÑO, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING a 07
76º 66 GER KEUSER, Andreas ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 07
77º 45 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07
78º 42 ESP TXOPERENA, Bea?at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07
79º 31 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 24
80º 84 COL ARANGO, Juan E. ELI MEDELLIN - INDER a 51
81º 134 ESP LOBATO, Juan J. ELI SEL. ESPAÑOLA a 55
82º 4 ESP CARRETERO, Hector S23 MOVISTAR TEAM a 01:10
83º 12 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07
84º 46 ESP IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07
85º 58 BOL ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA a 01:49
86º 106 POR FREITAS, Daniel ELI W52-FC PORTO a 07
87º 15 SUI PAGE, Dylan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 01:59
88º 71 RUS SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 03:27
89º 37 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 03:27
90º 136 ESP PONS, Gabriel S23 SEL. ESPAÑOLA a 03:27
91º 111 ESP LORENTE, Carlos ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 03:27
92º 138 ESP VEGA, Sergio S23 SEL. ESPAÑOLA a 04:38
93º 2 POR BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 04:38
94º 132 ESP FONT, Bernat ELI SEL. ESPAÑOLA a 04:38
95º 137 ESP REGUEIRO, Alejandro S23 SEL. ESPAÑOLA a 04:38
96º 56 ESP MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA a 04:38
97º 135 ESP PASCUAL, Eusebio S23 SEL. ESPAÑOLA a 04:38
98º 108 ESP PEREZ, Nacho ELI W52-FC PORTO a 04:38
99º 53 POR MEIRELES, Nuno ELI EQUIPO BOLIVIA a 04:38
100º 43 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 04:38
101º 47 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 08:28
102º 133 ESP JUARISTI, Txomin S23 SEL. ESPAÑOLA a 08:28

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 57 AMURRIO, Carlos BOL EQUIPO BOLIVIA
2 145 RUBIO, Jesus Alberto ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING


GENERAL





1º 102 ESP ALARCON, Raul ELI W52-FC PORTO 06:54:51 4
2º 81 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN - INDER mt. 6
3º 3 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM a 07 11
4º 76 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 07 11
5º 14 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07 12
6º 24 COL REYES, Aldemar S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 07 19
7º 41 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07 20
8º 27 COL AGUIRRE, Hernan R. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 07 38
9º 11 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 07 40
10º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 02:33 15
11º 25 COL HIGUITA, Sergio A. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 18
12º 62 ESP GRIJALBA, Fernando ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:40 30
13º 17 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:40 36
14º 73 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 02:40 37
15º 33 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 02:40 40
16º 21 COL OSORIO, Juan F. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 42
17º 54 ESP JIMENEZ, Carlos Antonio ELI EQUIPO BOLIVIA a 02:40 43
18º 28 COL SUAZA, Bernardo A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 44
19º 67 ERI ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:40 45
20º 97 ESP SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA a 02:40 52
21º 98 POR GONÇALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA a 02:40 59
22º 22 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 59
23º 26 COL GARCIA, Jhojan O. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 59
24º 8 GER SÜTTERLIN, Jasha ELI MOVISTAR TEAM a 02:40 63
25º 65 ESP GUTIERREZ, Jose M. ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:40 64
26º 83 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN - INDER a 02:40 64
27º 13 ESP ARROYO, David ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:40 69
28º 92 ESP ERRAZQUIN, Xuban S23 RP - BOAVISTA a 02:40 73
29º 16 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:40 74
30º 32 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 02:40 75
31º 48 ESP RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:40 77
32º 44 ESP BAGUES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:40 77
33º 88 COL PAREDES, Cesar N. ELI MEDELLIN - INDER a 02:40 78
34º 72 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 02:40 79
35º 38 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 02:40 83
36º 93 POR RODRIGUES, David ELI RP - BOAVISTA a 02:40 84
37º 143 CRC OBANDO, Gregory ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 02:40 85
38º 96 ESP GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA a 02:40 91
39º 12 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:40 94
40º 7 COL QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 02:40 97
41º 61 ITA REBELLIN, Davide ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:40 99
42º 106 POR FREITAS, Daniel ELI W52-FC PORTO a 02:40 99
43º 5 ESP MORENO, Daniel ELI MOVISTAR TEAM a 02:40 100
44º 46 ESP IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:40 100
45º 101 POR ANTUNES, Amaro ELI W52-FC PORTO a 02:40 103
46º 36 ESP MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 02:40 104
47º 124 COL PEREZ, Wilmar Jahir ELI TEAM SAPURA CYCLING a 02:40 110
48º 95 RUS SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA a 02:40 111
49º 23 COL SIERRA, Yecid A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 02:40 112
50º 91 ESP ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA a 02:40 116
51º 87 COL RAMIREZ, Brayan S. ELI MEDELLIN - INDER a 02:40 125
52º 45 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:40 128
53º 55 COL MENDOZA, Omar Alberto ELI EQUIPO BOLIVIA a 02:54 117
54º 85 COL VARGAS, Walter A. ELI MEDELLIN - INDER a 02:54 126
55º 6 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 03:01 126
56º 134 ESP LOBATO, Juan J. ELI SEL. ESPAÑOLA a 03:28 91
57º 4 ESP CARRETERO, Hector S23 MOVISTAR TEAM a 04:34 144
58º 58 BOL ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA a 04:36 143
59º 71 RUS SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 06:00 103
60º 136 ESP PONS, Gabriel S23 SEL. ESPAÑOLA a 06:18 150
61º 137 ESP REGUEIRO, Alejandro S23 SEL. ESPAÑOLA a 07:11 151
62º 107 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO a 09:42 68
63º 82 COL ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN - INDER a 09:42 78
64º 18 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 09:46 99
65º 52 COL ANGARITA, Marvin Orlando ELI EQUIPO BOLIVIA a 09:46 106
66º 144 ESP MARQUEZ, Rafael ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 09:46 120
67º 105 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO a 09:46 126
68º 86 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER a 09:46 138
69º 66 GER KEUSER, Andreas ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 09:46 141
70º 42 ESP TXOPERENA, Bea?at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 09:46 141
71º 47 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 11:01 132
72º 141 ESP TORRES, Albert ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 12:21 101
73º 146 ESP AYUSO, Bernardo ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 12:21 112
74º 126 NZL CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING a 12:21 121
75º 35 ESP LOPEZ, Daniel ELI BURGOS BH a 12:21 132
76º 131 ESP BERRADE, Urko S23 SEL. ESPAÑOLA a 12:21 139
77º 51 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 12:21 140
78º 114 ESP SANCHEZ, Oscar ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 12:21 147
79º 112 ESP VALERO, Javier ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 12:21 149
80º 125 COL NIÑO, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING a 12:21 160
81º 31 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 12:38 166
82º 2 POR BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 14:17 163
83º 43 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 14:17 168
84º 111 ESP LORENTE, Carlos ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 15:41 168
85º 15 SUI PAGE, Dylan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 16:44 178
86º 138 ESP VEGA, Sergio S23 SEL. ESPAÑOLA a 16:52 172
87º 132 ESP FONT, Bernat ELI SEL. ESPAÑOLA a 16:52 178
88º 53 POR MEIRELES, Nuno ELI EQUIPO BOLIVIA a 16:52 178
89º 135 ESP PASCUAL, Eusebio S23 SEL. ESPAÑOLA a 16:52 179
90º 133 ESP JUARISTI, Txomin S23 SEL. ESPAÑOLA a 20:42 191
91º 75 RUS STASH, Mamyr ELI LOKOSPHINX a 21:53 120
92º 77 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 21:53 122
93º 74 RUS VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 21:53 137
94º 64 ARG COSTA, Axel ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 21:53 138
95º 123 ESP TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING a 21:53 159
96º 142 ESP AMORES, Julio Alberto ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 21:53 159
97º 104 POR FERREIRA, Tiago ELI W52-FC PORTO a 21:53 160
98º 122 MAS AZMAN, Muhammad Z. ELI TEAM SAPURA CYCLING a 21:53 175
99º 84 COL ARANGO, Juan E. ELI MEDELLIN - INDER a 22:37 182
100º 37 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 25:13 181
101º 56 ESP MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA a 26:24 191
102º 108 ESP PEREZ, Nacho ELI W52-FC PORTO a 26:24 196


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A MADRID --SP-- 05 et 07.05.2017   Ven 5 Mai 2017 - 18:44




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








1º 102 ESP ALARCON, Raul ELI W52-FC PORTO 03:32:33
2º 76 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX 0
3º 3 ECU CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM 0
4º 81 ESP SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN - INDER 0
5º 14 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
6º 41 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
7º 24 COL REYES, Aldemar S23 MANZANA POSTOBON TEAM 0
8º 11 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
9º 27 COL AGUIRRE, Hernan R. S23 MANZANA POSTOBON TEAM 0
10º 134 ESP LOBATO, Juan J. ELI SEL. ESPAÑOLA a 02:33
11º 12 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:33
12º 25 COL HIGUITA, Sergio A. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 02:33
13º 106 POR FREITAS, Daniel ELI W52-FC PORTO a 02:33
14º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 02:33
15º 71 RUS SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 02:33
16º 46 ESP IRIZAR, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:33
17º 33 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 02:33
18º 17 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:33
19º 83 COL OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN - INDER a 02:33
20º 62 ESP GRIJALBA, Fernando ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:33
21º 54 ESP JIMENEZ, Carlos Antonio ELI EQUIPO BOLIVIA a 02:33
22º 8 GER SÜTTERLIN, Jasha ELI MOVISTAR TEAM a 02:33
23º 21 COL OSORIO, Juan F. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 02:33
24º 73 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 02:33
25º 92 ESP ERRAZQUIN, Xuban S23 RP - BOAVISTA a 02:33
26º 26 COL GARCIA, Jhojan O. S23 MANZANA POSTOBON TEAM a 02:33
27º 65 ESP GUTIERREZ, Jose M. ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:33
28º 67 ERI ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:33
29º 28 COL SUAZA, Bernardo A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 02:33
30º 44 ESP BAGUES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:33
31º 47 ESP ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:33
32º 38 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 02:33
33º 48 ESP RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:33
34º 22 POR VILELA, Ricardo ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 02:33
35º 98 POR GONÇALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA a 02:33
36º 97 ESP SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA a 02:33
37º 7 COL QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 02:33
38º 16 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:33
39º 23 COL SIERRA, Yecid A. ELI MANZANA POSTOBON TEAM a 02:33
40º 36 ESP MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 02:33
41º 101 POR ANTUNES, Amaro ELI W52-FC PORTO a 02:33
42º 143 CRC OBANDO, Gregory ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 02:33
43º 88 COL PAREDES, Cesar N. ELI MEDELLIN - INDER a 02:33
44º 32 ESP CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 02:33
45º 93 POR RODRIGUES, David ELI RP - BOAVISTA a 02:33
46º 61 ITA REBELLIN, Davide ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 02:33
47º 124 COL PEREZ, Wilmar Jahir ELI TEAM SAPURA CYCLING a 02:33
48º 13 ESP ARROYO, David ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 02:33
49º 91 ESP ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA a 02:33
50º 5 ESP MORENO, Daniel ELI MOVISTAR TEAM a 02:33
51º 45 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:33
52º 72 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 02:33
53º 96 ESP GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA a 02:33
54º 95 RUS SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA a 02:33
55º 87 COL RAMIREZ, Brayan S. ELI MEDELLIN - INDER a 02:33
56º 137 ESP REGUEIRO, Alejandro S23 SEL. ESPAÑOLA a 02:33
57º 85 COL VARGAS, Walter A. ELI MEDELLIN - INDER a 02:47
58º 58 BOL ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA a 02:47
59º 55 COL MENDOZA, Omar Alberto ELI EQUIPO BOLIVIA a 02:47
60º 136 ESP PONS, Gabriel S23 SEL. ESPAÑOLA a 02:51
61º 6 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 02:54
62º 4 ESP CARRETERO, Hector S23 MOVISTAR TEAM a 03:24
63º 42 ESP TXOPERENA, Bea?at ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 09:39
64º 107 POR CALDEIRA, Samuel ELI W52-FC PORTO a 09:39
65º 66 GER KEUSER, Andreas ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 09:39
66º 86 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER a 09:39
67º 105 POR VINHAS, Rui ELI W52-FC PORTO a 09:39
68º 43 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 09:39
69º 18 ESP LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 09:39
70º 2 POR BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 09:39
71º 144 ESP MARQUEZ, Rafael ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 09:39
72º 52 COL ANGARITA, Marvin Orlando ELI EQUIPO BOLIVIA a 09:39
73º 82 COL ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN - INDER a 09:39
74º 57 BOL AMURRIO, Carlos ELI EQUIPO BOLIVIA a 12:11
75º 126 NZL CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING a 12:14
76º 114 ESP SANCHEZ, Oscar ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 12:14
77º 111 ESP LORENTE, Carlos ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 12:14
78º 35 ESP LOPEZ, Daniel ELI BURGOS BH a 12:14
79º 53 POR MEIRELES, Nuno ELI EQUIPO BOLIVIA a 12:14
80º 138 ESP VEGA, Sergio S23 SEL. ESPAÑOLA a 12:14
81º 112 ESP VALERO, Javier ELI DARE VIATOR PARTIZAN a 12:14
82º 135 ESP PASCUAL, Eusebio S23 SEL. ESPAÑOLA a 12:14
83º 131 ESP BERRADE, Urko S23 SEL. ESPAÑOLA a 12:14
84º 132 ESP FONT, Bernat ELI SEL. ESPAÑOLA a 12:14
85º 125 COL NIÑO, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING a 12:14
86º 146 ESP AYUSO, Bernardo ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 12:14
87º 31 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 12:14
88º 51 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 12:14
89º 133 ESP JUARISTI, Txomin S23 SEL. ESPAÑOLA a 12:14
90º 141 ESP TORRES, Albert ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 12:14
91º 15 SUI PAGE, Dylan ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 14:45
92º 37 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 21:46
93º 142 ESP AMORES, Julio Alberto ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 21:46
94º 77 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 21:46
95º 56 ESP MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA a 21:46
96º 64 ARG COSTA, Axel ELI KUWAIT - CARTUCHO.ES a 21:46
97º 74 RUS VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 21:46
98º 108 ESP PEREZ, Nacho ELI W52-FC PORTO a 21:46
99º 104 POR FERREIRA, Tiago ELI W52-FC PORTO a 21:46
100º 75 RUS STASH, Mamyr ELI LOKOSPHINX a 21:46
101º 122 MAS AZMAN, Muhammad Z. ELI TEAM SAPURA CYCLING a 21:46
102º 84 COL ARANGO, Juan E. ELI MEDELLIN - INDER a 21:46
103º 145 ESP RUBIO, Jesus Alberto ELI INTEJA DOMINICAN CYCLING a 21:46
104º 123 ESP TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING a 21:46


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA A MADRID --SP-- 05 et 07.05.2017   Jeu 4 Mai 2017 - 22:29







5/5 Stage 1 - Las Rozas › Las Rozas (145.1k)
6/5 Stage 2 - Valdemoro › Valdemoro (148.5k)
7/5 Stage 3 - Madrid › Avenida de la Castellana (99.9k)



LES ENGAGES


-MOVISTAR TEAM (ESP)
1 BARBERO, Carlos (ESP)
2 BICO, Nuno (POR)
3 CARAPAZ, Richard (ECU)
4 CARRETERO, Hector (ESP)
5 MORENO, Daniel (ESP)
6 PEDRERO, Antonio (ESP)
7 QUINTANA, Dayer (COL)
8 SÜTTERLIN, Jasha (GER)
** Dir.:Jose Luis LAGUIA

-CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP)
11 PARDILLA, Sergio (ESP)
12 PRADES, Eduard (ESP)
13 ARROYO, David (ESP)
14 FERRARI, Fabricio (URU)
15 PAGE, Dylan (SUI)
16 REIS, Rafael (POR)
17 RUBIO, Diego (ESP)
18 LASTRA, Jonathan (ESP)
** Dir.:Jose M. FERNANDEZ

-MANZANA POSTOBON TEAM (COL)
21 OSORIO, Juan F. (COL)
22 VILELA, Ricardo (POR)
23 SIERRA, Yecid A. (COL)
24 REYES, Aldemar (COL)
25 HIGUITA, Sergio A. (COL)
26 GARCIA, Jhojan O. (COL)
27 AGUIRRE, Hernan R. (COL)
28 SUAZA, Bernardo A. (COL)
** Dir.:Luis F. SALDARIAGA

-BURGOS BH (ESP)
31 JURADO, Marcos (ESP)
32 CUBERO, Jorge (ESP)
33 SALAS, Ibai (ESP)
34 LINARES, Oscar (ESP)
35 LOPEZ, Daniel (ESP)
36 MERINO, Igor (ESP)
37 ROBREDO, Alvaro (ESP)
38 TORRES, Pablo (ESP)
** Dir.:Dario HERNANDEZ

-EUSKADI BASQUE COUNTRY (ESP)
41 BRAVO, Garikoitz (ESP)
42 TXOPERENA, Bea?at (ESP)
43 GONZALEZ, Aitor (ESP)
44 BAGUES, Aritz (ESP)
45 BIZKARRA, Mikel (ESP)
46 IRIZAR, Julen (ESP)
47 ITURRIA, Mikel (ESP)
48 RODRIGUEZ, Oscar (ESP)
** Dir.:Jon ODRIOZOLA

-EQUIPO BOLIVIA (BOL)
51 BARRIENTOS, Julian (ARG)
52 ANGARITA, Marvin Orlando (COL)
53 MEIRELES, Nuno (POR)
54 JIMENEZ, Carlos Antonio (ESP)
55 MENDOZA, Omar Alberto (COL)
56 MARTINEZ, Ivan (ESP)
57 AMURRIO, Carlos (BOL)
58 ZURITA, Gilver (BOL)
** Dir.:Laudelino CUBINO

-KUWAIT - CARTUCHO.ES (KUW)
61 REBELLIN, Davide (ITA)
62 GRIJALBA, Fernando (ESP)
63 BOYS, Matt (AUS)
64 COSTA, Axel (ARG)
65 GUTIERREZ, Jose M. (ESP)
66 KEUSER, Andreas (GER)
67 ANDEMESKEL, Awet (ERI)
** Dir.:Miguel A. HURTADO

-LOKOSPHINX (RUS)
71 SHILOV, Sergei (RUS)
72 SOKOLOV, Dmitrii (RUS)
73 VDOVIN, Alexander (RUS)
74 VDOVIN, Sergey (RUS)
75 STASH, Mamyr (RUS)
76 STRAKHOV, Dmitrii (RUS)
77 SAMOLENKOV, Artem (RUS)
** Dir.:Alexander KUZNETSOV

-MEDELLIN - INDER (COL)
81 SEVILLA, Oscar M. (ESP)
82 ROLDAN, Weimar A. (COL)
83 OYOLA, Robigzon L. (COL)
84 ARANGO, Juan E. (COL)
85 VARGAS, Walter A. (COL)
86 MONTOYA, Cristhian (COL)
87 RAMIREZ, Brayan S. (COL)
88 PAREDES, Cesar N. (COL)
** Dir.:Jose Julian VELASQUEZ

-RP - BOAVISTA (POR)
91 ETXEBERRIA, Victor (ESP)
92 ERRAZQUIN, Xuban (ESP)
93 RODRIGUES, David (POR)
94 SOUSA, Rui (POR)
95 SILIN, Egor (RUS)
96 GUERRERO, Pablo (ESP)
97 SANCHEZ, Daniel (ESP)
98 GONÇALVES, Domingos (POR)
** Dir.:José SANTOS

-W52-FC PORTO (POR)
101 ANTUNES, Amaro (POR)
102 ALARCON, Raul (ESP)
103 REBOLLIDO, Angel (ESP)
104 FERREIRA, Tiago (POR)
105 VINHAS, Rui (POR)
106 FREITAS, Daniel (POR)
107 CALDEIRA, Samuel (POR)
108 PEREZ, Nacho (ESP)
** Dir.:Nuno RIBEIRO

-DARE VIATOR PARTIZAN (SRB)
111 LORENTE, Carlos (ESP)
112 VALERO, Javier (ESP)
113 NUÑEZ, Jose Carlos (ESP)
114 SANCHEZ, Oscar (ESP)
115 CALATAYUD, Miguel (ESP)
116 CASTELLO, Francisco Jose (ESP)
** Dir.:José Antonio ORTUNO

-TEAM SAPURA CYCLING (MAS)
121 ABDUL HALIL, Mohamad I. (MAS)
122 AZMAN, Muhammad Z. (MAS)
123 TERUEL, Eloy (ESP)
124 PEREZ, Wilmar Jahir (COL)
125 NIÑO, Victor (COL)
126 CHRISTIE, Jason (NZL)
127 MISBAH, Muhsin Al redha (MAS)
128 SAHARIL, Muhammad Fitri (MAS)
** Dir.:Sergi O. ESCOBAR

-SEL. ESPAÑOLA (ESP)
131 BERRADE, Urko (ESP)
132 FONT, Bernat (ESP)
133 JUARISTI, Txomin (ESP)
134 LOBATO, Juan J. (ESP)
135 PASCUAL, Eusebio (ESP)
136 PONS, Gabriel (ESP)
137 REGUEIRO, Alejandro (ESP)
138 VEGA, Sergio (ESP)
** Dir.:Pascual MOMPARLER

-INTEJA DOMINICAN CYCLING (DOM)
141 TORRES, Albert (ESP)
142 AMORES, Julio Alberto (ESP)
143 OBANDO, Gregory (CRC)
144 MARQUEZ, Rafael (ESP)
145 RUBIO, Jesus Alberto (ESP)
146 AYUSO, Bernardo (ESP)
147 MAZARA, Leonardo (DOM)
148 GARCÍA, Joel (DOM)
** Dir.:Francisco BENITEZ


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA A MADRID --SP-- 05 et 07.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA A MADRID --SP-- 05 et 07.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: