indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP DE LA SOMME --F-- 21.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE LA SOMME --F-- 21.05.2017   Dim 21 Mai 2017 - 19:54







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE LA SOMME --F-- 21.05.2017   Dim 21 Mai 2017 - 15:48




CLASSEMENT


VICTOIRE DE ADRIEN PETIT (Direct Energie)





1. Adrien PETIT (Direct Energie)  
2. Rudy BARBIER (AG2R La Mondiale)  
3. Lorrenzo MANZIN (FDJ)  
4. Romain CARDIS (Direct Energie)  
5. Hugo HOFSTETTER (Cofidis)  
6. Thibault FERASSE (Armée de Terre)  
7. Erwann CORBEL (Fortuneo-Vital Concept)  

8. Jelle DONDERS (Team Differdange-Losch)  
9. Damien TOUZÉ (HP BTP-Auber 93)  
10. Jimmy RAIBAUD (Armée de Terre)  

11. Benjamin GIRAUD (Delko Marseille-Provence KTM)
12. Kevyn ISTA (WB-Veranclassic-Aqua Protect)  
13. Orluis AULAR (EC Cartucho.es-Magro)  
14. Roy JANS (WB-Veranclassic-Aqua Protect)  
15. Kévin LEDANOIS (Fortuneo-Vital Concept)  
16. Samuel DUMOULIN (AG2R La Mondiale)  

17. Nicola GENOVESE (D'Amico-Utensilnord)  
18. Joshua HUPPERTZ (Team Lotto-Kern Haus)  
19. Tom VERMEER (Team Differdange-Losch)  
20. Dorian GODON (Cofidis)
21 Yannick MARTINEZ (Delko Marseille-Provence KTM)
22 Evaldas SISKEVICIUS (Delko Marseille-Provence KTM)
23 David MENUT (HP BTP-Auber 93)
24 Ludwig DE WINTER (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
25 Alexandre PICHOT (Direct Energie)
26 Steven TRONET (Armée de Terre)

27 Fabio TOMMASSINI (D'Amico-Utensilnord)
28 Lawrence NAESEN (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
29 Kévin REZA (FDJ)
30 Patrick BOSMAN (Hrinkow Advarics Cycleangteam)
31 Benjamin THOMAS (Armée de Terre)
32 Paul OURSELIN (Direct Energie)
33 Arnaud GÉRARD (Fortuneo-Vital Concept)

34 Kévin LE CUNFF (HP BTP-Auber 93)  
35 Fabien CANAL (Armée de Terre)  
36 Anthony PEREZ (Cofidis)  

37 Maxime VANTOMME (WB-Veranclassic-Aqua Protect)  
38 Arnaud COURTEILLE (FDJ)  
39 Christophe RIBLON (AG2R La Mondiale)  

40 Raphael FREIENSTEIN (Team Lotto-Kern Haus)  
41 Federico CANUTI (D'Amico-Utensilnord)  
42 Cédric RAYMACKERS (Team Differdange-Losch)  
43 Thierry HUPOND (Delko Marseille-Provence KTM)  
44 Jimmy TURGIS (Cofidis)  
45 Cyril LEMOINE (Cofidis)  [/b
46 Florian GAUGL (Hrinkow Advarics Cycleangteam) à 24''
[b]47 Romain COMBAUD (Delko Marseille-Provence KTM) à 26''
48 Cédric PINEAU (FDJ)

49 Thomas DERUETTE (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
50 Jimmy DUQUENNOY (WB-Veranclassic-Aqua Protect)
51 Johan LE BON (FDJ) à 30''
52 Elie GESBERT (Fortuneo-Vital Concept)
53 Jérémy CORNU (Direct Energie)
54 Jérémy MAISON (FDJ)

55 Fabian SCHORMAIR (Team Lotto-Kern Haus) à 34''
56 Franck BONNAMOUR (Fortuneo-Vital Concept) à 37''
57 Nicolas BALDO (HP BTP-Auber 93) à 41''
58 Romain FEILLU (HP BTP-Auber 93) à 43''
59 Julien LOUBET (Armée de Terre)
60 Loïc CHETOUT (Cofidis)
61 Bryan ALAPHILIPPE (Armée de Terre)
62 Flavien DASSONVILLE (HP BTP-Auber 93)
63 Pierre GOUAULT (HP BTP-Auber 93)
64 Romain LEMARCHAND (Delko Marseille-Provence KTM) à 1'20''

65 Daniel EICHINGER (Hrinkow Advarics Cycleangteam) à 2'38''
66 Julien DUVAL (AG2R La Mondiale)
67 Tobias KNAUP (Team Lotto-Kern Haus)
68 Nico DENZ (AG2R La Mondiale)
69 Julien MORICE (Direct Energie)
70 Daniel DIAZ (Delko Marseille-Provence KTM)
71 Robert RETSCHKE (Team Lotto-Kern Haus) à 4'22''
72 Andreas HOFER (Hrinkow Advarics Cycleangteam) à 4'30''
73 Marc FOURNIER (FDJ)
74 Nils FRIEDL (Hrinkow Advarics Cycleangteam) à 5'37''
75 Ryan ANDERSON (Direct Energie)
76 Krisztián LOVASSY (Team Differdange-Losch) à 7'15''
77 Gediminas BAGDONAS (AG2R La Mondiale)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE LA SOMME --F-- 21.05.2017   Dim 21 Mai 2017 - 8:34




Fortuneo - Vital Concept
1 BONNAMOUR Franck
2 CORBEL Erwann
3 GERARD Arnaud
4 JEANNESSON Arnold
5 GESBERT Elie
6 LEDANOIS Kevin

7 VALLÉE Boris

Cofidis, Solutions Crédits
11 BOUHANNI Rayane
12 COUSIN Jérôme
13 GODON Dorian
14 HOFSTETTER Hugo
15 LEMOINE Cyril
16 PEREZ Anthony
17 TURGIS Jimmy


Armée de Terre
21 ALAPHILIPPE Bryan
22 CAMPISTROUS Romain
23 CANAL Fabien
24 DUCULTY Bastien
25 FERASSE Thibault
26 GAUDIN Damien
27 LEVASSEUR Jordan


WB Veranclassic Aqua Protect
31 JANS Roy
32 DUQUENNOY Jimmy
33 ISTA Kevyn
34 DERUETTE Thomas
35 NAESEN Lawrence
36 DE WINTER Ludwig
38 VANTOMME Maxime

AG2R La Mondiale
41 BARBIER Rudy
42 DENZ Nico
43 DUMOULIN Samuel
44 DUVAL Julien
45 GOUGEARD Alexis
46 PETERS Nans
47 RIBLON Christophe


Team Lotto - Kern Haus
51 FREIENSTEIN Raphael
52 WESTMATTELMANN Daniel
53 HUPPERTZ Joshua
54 KNAUP Tobias
55 SCHORMAIR Fabian
56 HATZ Christopher
57 TURCHI Luc

HP BTP - Auber93
61 DASSONVILLE Flavien
62 FEILLU Romain
63 GOUAULT Pierre
64 LE CUNFF Kévin
65 MALDONADO Anthony
66 MENUT David
67 TOUZE Damien


Delko Marseille Provence KTM
71 ANDERSEN Asbjørn Kragh
72 ARISTI Mikel
73 COMBAUD Romain
74 GIRAUD Benjamin

75 LAAS Martin
76 LEMARCHAND Romain
77 DI GRÉGORIO Rémy


Direct Energie
81 ANDERSON Ryan
82 CARDIS Romain
83 MORICE Julien
84 OURSELIN Paul
85 PETIT Adrien
86 PICHOT Alexandre
87 CORNU Jeremy


FDJ
91 COURTEILLE Arnaud
92 FOURNIER Marc
93 LE BON Johan
94 MAISON Jérémy
95 MANZIN Lorrenzo
96 PINEAU Cédric
97 RÉZA Kévin


Team Differdange - Losch
101 DIENER Mike
102 CATANIA Claudio
103 DONDERS Jelle
104 LOVASSY Krisztian
105 DA SILVA Tiago
106 VERMEER Tom
107 THILL Tom

Team Hrinkow Advarics Cycleang
111 BOSMAN Patrick
112 DE MARCHI Mattia
113 FRIEDL Nils
114 GAUGL Florian
115 GRAF Andreas
116 HOFER Andreas
117 EICHINGER Daniel

d'Amico - Utensilnord
121 CANUTI Federico
122 CARLINI Ettore
123 CARO Sebastián
124 GENOVESE Nicola
125 RAFFAELE Angelo
126 SAMPARISI Nicolas
127 TOMMASSINI Fabio

Nice Pro Cycling Team
131 GREENE Edward
132 JOLIDON Cedric
133 MAS NICOLAU Gaspar
134 ZOBRIST Manuel
135 VAN AERT Bernard
136 VERGARA Jaime
137 MACANALLY Ryan

Start - Vaxes Cycling Team
141 CORELLA Rene
142 RAY Alexander
143 MÁRQUEZ Mandel
144 AULAR Orluis
145 DE VOS Gertjan
146 AFEWERKI Elyas
147 VAN AKEN Matthias

Interpro Cycling Academy
151 YOSHIDA Yuto
152 OKUBAMARIAM Tesfom
153 MIZUNO Takayuki
154 GARCIA Damien
155 AMADORI Julien

156 MIZUNO Kyohei
157 NISHI Torataro


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP DE LA SOMME --F-- 21.05.2017   Lun 8 Mai 2017 - 17:08








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP DE LA SOMME --F-- 21.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DE LA SOMME --F-- 21.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: