indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   21.05.17 16:21




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE JORDAN LEVASSEUR (Armée de Terre)







1 LEVASSEUR Jordan ADT 11h'10'01''  
2 STALLAERT Joeri CIB à 2    
3 GUYOT Yann ADT à 2    
4 MADSEN Frederik TGC à 4    
5 HENNESSY Jacob GBR à 4    
6 STANNARD Robert AUS à 8    
7 VERMEULEN Emiel RLM à 10    
8 BIGUM Simon ABB à 10    
9 CALLEEUW Joeri RLM à 10    
10 KRIEGER Alexander LPC à 11    
11 WIRTGEN Tom LPC à 12    
12 ZANOTTI Marco MCT à 13    
13 WARLOP Jordi EFC à 14    
14 AUER Daniel RSW à 14    
15 GHYS Robbe LSO à 14    
16 MAITRE Florian VEU à 14    
17 STEWART Mark SKT à 14    
18 OLABERRIA ARRUABARR EUS à 14    
19 PEDERSEN Nicklas Bøje TGC à 14    
20 LE ROUX Romain ADT à 14    
21 SWEENY Harrison AUS à 14    
22 SELLIER Simon VEU à 14    
23 BEULLENS Cedric EFC à 14    
24 OLLEGAARD Morten ABB à 14    
25 CABOT Jeremy RLM à 14    
26 MACKINNON Sean SKT à 22    
27 DEFREYNE Cedric EFC à 24    
28 HAYTER Ethan GBR à 24    
29 REYNDERS Jens LPC à 24    
30 LISSON Christoffer ABB à 24    
31 LIZARRALDE DELGADO E EUS à 24    
32 KUCHER Michael VOL à 24    
33 SEYNAEVE Lander RLM à 24    
34 JØRGENSEN Mathias Nor TGC à 24    
35 RUYTERS Brecht CIB à 35    
36 VAN HAVERBEKE Julien NOG à 38    
37 BOERSMA Willem TRC à 38    
38 DEWULF Stan LSO à 47    
39 BAGUES KALPARSORO A EUS à 53    
40 QUAADE Rasmus Christia TGC à 1 7    
41 SAGNIER Théo NOG à 1 9    
42 WALSH Edward TRC à 1 29    
43 LEBRETON Kevin ADT à 1 50    
44 GEE Derek TRC à 2 8    
45 BREGNHØJ Mathias ABB à 2 42    
46 MUNK CHRISTIANSEN St ABB à 2 48    
47 PONS Gaëtan LPC à 5 2    
48 ZURITA MARTINEZ Franc VOL à 8 6    
49 YALLOURIS Nicholas AUS à 8 41    
50 JÄGER Patrick VOL à 11 27    
51 VAN MOER Brent LSO à 11 27    
52 EYOB Metkel DDC à 11 27    
53 VON FOLSACH Casper TGC à 11 36    
54 LEROUX Samuel NOG à 11 37    
55 DLAMINI Nicholas DDC à 11 48    
56 VERSCHUERE Seppe CIB à 11 51    
57 SEGAERT Loic EFC à 12 4    
58 BAKKER Stephan MCT à 12 6    
59 GARBET Nicolas NOG à 12 6    
60 APERS Ruben LSO à 12 6    
61 MAIN Kent DDC à 12 22    
62 HENNEBRY Conor SKT à 12 22    
63 JAMIESON Adam SKT à 12 22    
64 DUCULTY Bastien ADT à 12 54    
65 BLOKKER Joris MCT à 12 58    
66 BOUCHEREAU Loic VEU à 13 1    
67 DE DECKER Alfdan LSO à 13 30    
68 MANDRYSCH John LPC à 13 43    
69 DE PAEPE Johannes CIB à 13 59    
70 MEIJER Gijs MCT à 15 8    
71 DÉR Zsolt VOL à 15 8    
72 KIROUAC-MARCASSA Thi TRC à 15 18    
73 DE BOCK Stijn CIB à 15 41    
74 HOLT Joe GBR à 16 23    
75 STEIMLE Jannik RSW à 18 23    
76 NEUHAUSER Marcel RSW à 18 23    
77 ARERUYA Joseph DDC à 19 29    
78 WALLS Matthew GBR à 23 42




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   21.05.17 16:19




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE JORDAN LEVASSEUR (Armée de Terre)


1 LEVASSEUR Jordan ADT 3h52'59'' ((b : 10'')
2 STALLAERT Joeri CIB à 0 (b : 6'')
3 VERMEULEN Emiel RLM à 0 (b : 4'')
4 MADSEN Frederik TGC à 0
5 STANNARD Robert AUS à 0
6 AUER Daniel RSW à 0
7 WARLOP Jordi EFC à 0
8 BEULLENS Cedric EFC à 0
9 OLLEGAARD Morten ABB à 0
10 STEWART Mark SKT à 0
11 GHYS Robbe LSO à 0
12 SELLIER Simon VEU à 0
13 HENNESSY Jacob GBR à 0
14 JÄGER Patrick VOL à 0
15 BIGUM Simon ABB à 0
16 KRIEGER Alexander LPC à 0
17 ZANOTTI Marco MCT à 0 (b : 1'')
18 SWEENY Harrison AUS à 0
19 VAN MOER Brent LSO à 0
20 CALLEEUW Joeri RLM à 0 (b : 2'')
21 DÉR Zsolt VOL à 0
22 MAITRE Florian VEU à 0
23 GUYOT Yann ADT à 0 (b : 9'')
24 OLABERRIA ARRUABAR EUS à 0
25 PEDERSEN Nicklas Bøje TGC à 0
26 MEIJER Gijs MCT à 0
27 WIRTGEN Tom LPC à 0
28 LE ROUX Romain ADT à 0
29 LEBRETON Kevin ADT à 0
30 VON FOLSACH Casper TGC à 9
31 LISSON Christoffer ABB à 10
32 HAYTER Ethan GBR à 10
33 KUCHER Michael VOL à 10
34 KIROUAC-MARCASSA T TRC à 10
35 REYNDERS Jens LPC à 10
36 LEROUX Samuel NOG à 10
37 DEFREYNE Cedric EFC à 10
38 JØRGENSEN Mathias N TGC à 10
39 MACKINNON Sean SKT à 10
40 SEYNAEVE Lander RLM à 10
41 LIZARRALDE DELGADO EUS à 10
42 RUYTERS Brecht CIB à 21
43 DLAMINI Nicholas DDC à 21
44 BOERSMA Willem TRC à 24
45 VERSCHUERE Seppe CIB à 24
46 VAN HAVERBEKE Julien NOG à 24
47 DE BOCK Stijn CIB à 33
48 SEGAERT Loic EFC à 37
49 BREGNHØJ Mathias ABB à 37
50 APERS Ruben LSO à 39
51 DEWULF Stan LSO à 39 (b : 6'')
52 BAKKER Stephan MCT à 39
53 GARBET Nicolas NOG à 39
54 BAGUES KALPARSORO EUS à 39
55 QUAADE Rasmus Christ TGC à 54
56 SAGNIER Théo NOG à 55
57 HENNEBRY Conor SKT à 55
58 MAIN Kent DDC à 55
59 JAMIESON Adam SKT à 55
60 WALLS Matthew GBR à 1 15
61 HOLT Joe GBR à 1 15
62 GEE Derek TRC à 1 15
63 WALSH Edward TRC à 1 15
64 DUCULTY Bastien ADT à 1 27
65 BOUCHEREAU Loic VEU à 1 34
66 BLOKKER Joris MCT à 1 34
67 EYOB Metkel DDC à 0
68 DE DECKER Alfdan LSO à 2 3
69 MANDRYSCH John LPC à 2 19
70 ARERUYA Joseph DDC à 2 19
71 CABOT Jeremy RLM à 0
72 DE PAEPE Johannes CIB à 2 32
73 MUNK CHRISTIANSEN S ABB à 2 34
74 PONS Gaëtan LPC à 4 49
75 YALLOURIS Nicholas AUS à 6 14
76 STEIMLE Jannik RSW à 6 56
77 NEUHAUSER Marcel RSW à 6 56
78 ZURITA MARTINEZ Fran VOL à 7 52




.


Dernière édition par Admin le 21.05.17 17:58, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   20.05.17 17:28




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE FREDERIK MADSEN (Giant)








1 MADSEN Frederik TGC DEN * 4h48'42''(b : 10'')
2 STALLAERT Joeri CIB BEL (b : 6'')
3 BIGUM Simon ABB DEN (b : 4'')
4 PONS Gaëtan LPC LUX
5 VERMEULEN Emiel RLM BEL
6 AUER Daniel RSW AUT
7 LEVASSEUR Jordan ADT FRA *
8 HENNESSY Jacob GBR GBR *
9 WARLOP Jordi EFC BEL *
10 MAITRE Florian VEU FRA *
11 SAGNIER Théo NOG FRA *
12 ZURITA MARTINEZ Francesc VOL ESP
13 ZANOTTI Marco MCT ITA
14 DEWULF Stan LSO BEL *
15 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA *
16 GHYS Robbe LSO BEL *
17 STEWART Mark SKT GBR *
18 OLABERRIA ARRUABARRE Pello EUS ESP
19 REYNDERS Jens LPC BEL *
20 DEFREYNE Cedric EFC BEL *
21 LIZARRALDE DELGADO Eneko EUS ESP
22 BEULLENS Cedric EFC BEL *
23 GEE Derek TRC CAN *
24 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP
25 KRIEGER Alexander LPC GER (b : 1'')
26 WALSH Edward TRC CAN *
27 CALLEEUW Joeri RLM BEL (b : 2'')
28 SEYNAEVE Lander RLM BEL
29 LE ROUX Romain ADT FRA
30 BOERSMA Willem TRC CAN *
31 JØRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN *
32 MANGERTSEDER Matthias RSW GER *
33 STANNARD Robert AUS AUS *
34 WIRTGEN Tom LPC LUX * (b : 2'')
35 MACKINNON Sean SKT CAN * (b : 2'')
36 SWEENY Harrison AUS AUS *
37 SELLIER Simon VEU FRA *
38 GUYOT Yann ADT FRA (b : 3'')
39 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN (b : 1'')
40 KUCHER Michael VOL AUT
41 CABOT Jeremy RLM FRA
42 PEDERSEN Nicklas Bøje TGC DEN
43 HAYTER Ethan GBR GBR *
44 RUYTERS Brecht CIB BEL
45 MUNK CHRISTIANSEN Steffen ABB DEN
46 LISSON Christoffer ABB DEN *
47 OLLEGAARD Morten ABB DEN
48 LEBRETON Kevin ADT FRA 0 19
49 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 0 40
50 BREGNHØJ Mathias ABB DEN * 1 51
51 LECROQ Jérémy RLM FRA * 3 24
52 DUCULTY Bastien ADT FRA 11 13
53 BAKKER Stephan MCT NED 11 13
54 GARBET Nicolas NOG FRA 11 13
55 JÄGER Patrick VOL AUT 11 13
56 STEIMLE Jannik RSW GER * 11 13
57 LEROUX Samuel NOG FRA 11 13
58 VAN MOER Brent LSO BEL * 11 13
59 NEUHAUSER Marcel RSW AUT * 11 13
60 BLOKKER Joris MCT NED 11 13 (b : 3'')
61 SEGAERT Loic EFC BEL * 11 13
62 HENNEBRY Conor SKT IRL 11 13
63 MAIN Kent DDC RSA * 11 13
64 DLAMINI Nicholas DDC RSA * 11 13
65 JAMIESON Adam SKT CAN * 11 13
66 ARERUYA Joseph DDC RWA * 11 13
67 MANDRYSCH John LPC GER * 11 13 (b : 3'')
68 APERS Ruben LSO BEL * 11 13
69 EYOB Metkel DDC ERI 11 13
70 VERSCHUERE Seppe CIB BEL 11 13
71 DE PAEPE Johannes CIB BEL 11 13
72 BOUCHEREAU Loic VEU FRA 11 13
73 VON FOLSACH Casper TGC DEN 11 13
74 BJERG Mikkel TGC DEN * 11 13
75 DE DECKER Alfdan LSO BEL * 11 13
76 MEIJER Gijs MCT NED * 14 54
77 HOLT Joe GBR GBR * 14 54
78 KIROUAC-MARCASSA Thi TRC CAN * 14 54
79 SCHLEMMER Lukas RSW AUT * 14 54
80 DÉR Zsolt VOL HUN 14 54
81 DE BOCK Stijn CIB BEL 14 54
82 WALLS Matthew GBR GBR * 20 58


GENERAL





1 HENNESSY Jacob GBR GBR * 7h17'06''
2 MADSEN Frederik TGC DEN *
3 STALLAERT Joeri CIB BEL 0 4
4 STANNARD Robert AUS AUS * 0 4
5 LEVASSEUR Jordan ADT FRA * 0 6
6 BIGUM Simon ABB DEN 0 6
7 KRIEGER Alexander LPC GER 0 7
8 GUYOT Yann ADT FRA 0 7
9 WIRTGEN Tom LPC LUX * 0 8
10 MACKINNON Sean SKT CAN * 0 8
11 CALLEEUW Joeri RLM BEL 0 8
12 PONS Gaëtan LPC LUX 7 0 9
13 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN 0 9
14 WARLOP Jordi EFC BEL * 0 10
15 AUER Daniel RSW AUT 0 10
16 VERMEULEN Emiel RLM BEL 0 10
17 MAITRE Florian VEU FRA * 0 10
18 GHYS Robbe LSO BEL * 0 10
19 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA * 0 10
20 STEWART Mark SKT GBR * 0 10
21 DEFREYNE Cedric EFC BEL * 0 10
22 ZURITA MARTINEZ Francesc VOL ESP 0 10
23 OLABERRIA ARRUABARRE Pello EUS ESP 0 10
24 BOERSMA Willem TRC CAN * 0 10
25 SAGNIER Théo NOG FRA * 0 10
26 LE ROUX Romain ADT FRA 0 10
27 PEDERSEN Nicklas Bøje TGC DEN 0 10
28 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP 0 10
29 HAYTER Ethan GBR GBR * 0 10
30 REYNDERS Jens LPC BEL * 0 10
31 DEWULF Stan LSO BEL * 0 10
32 LISSON Christoffer ABB DEN * 0 10
33 LIZARRALDE DELGADO Eneko EUS ESP 0 10
34 SWEENY Harrison AUS AUS * 0 10
35 MUNK CHRISTIANSEN Steffen ABB DEN 0 10
36 SEYNAEVE Lander RLM BEL 0 10
37 KUCHER Michael VOL AUT 0 10
38 CABOT Jeremy RLM FRA 0 10
39 SELLIER Simon VEU FRA * 0 10
40 WALSH Edward TRC CAN * 0 10
41 RUYTERS Brecht CIB BEL 0 10
42 MANGERTSEDER Matthias RSW GER * 0 10
43 ZANOTTI Marco MCT ITA 0 10
44 BEULLENS Cedric EFC BEL * 0 10
45 JØRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN * 0 10
46 OLLEGAARD Morten ABB DEN 0 10
47 GEE Derek TRC CAN * 0 49
48 LEBRETON Kevin ADT FRA 1 46
49 BREGNHØJ Mathias ABB DEN * 2 1
50 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 2 23
51 LECROQ Jérémy RLM FRA * 3 34
52 MANDRYSCH John LPC GER * 11 20
53 BLOKKER Joris MCT NED 11 20
54 DUCULTY Bastien ADT FRA 11 23
55 JÄGER Patrick VOL AUT 11 23
56 DE DECKER Alfdan LSO BEL * 11 23
57 VON FOLSACH Casper TGC DEN 11 23
58 LEROUX Samuel NOG FRA 11 23
59 BAKKER Stephan MCT NED 11 23
60 DLAMINI Nicholas DDC RSA * 11 23
61 STEIMLE Jannik RSW GER * 11 23
62 MAIN Kent DDC RSA * 11 23
63 GARBET Nicolas NOG FRA 11 23
64 VAN MOER Brent LSO BEL * 11 23
65 APERS Ruben LSO BEL * 11 23
66 EYOB Metkel DDC ERI 11 23
67 NEUHAUSER Marcel RSW AUT * 11 23
68 SEGAERT Loic EFC BEL * 11 23
69 HENNEBRY Conor SKT IRL 11 23
70 VERSCHUERE Seppe CIB BEL 11 23
71 DE PAEPE Johannes CIB BEL 11 23
72 BOUCHEREAU Loic VEU FRA 11 23
73 JAMIESON Adam SKT CAN * 11 23
74 BJERG Mikkel TGC DEN * 14 8
75 HOLT Joe GBR GBR * 15 4
76 MEIJER Gijs MCT NED * 15 4
77 DÉR Zsolt VOL HUN 15 4
78 DE BOCK Stijn CIB BEL 15 4
79 KIROUAC-MARCASSA Thi TRC CAN * 15 4
80 ARERUYA Joseph DDC RWA * 17 6
81 WALLS Matthew GBR GBR * 22 23
82 SCHLEMMER Lukas RSW AUT * 22 37


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   19.05.17 19:00




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE Jacob HENNESSY (Grande-Bretagne espoirs)








1 HENNESSY Jacob GBR GBR * 2h28'34''  (b : 10'')
2 STANNARD Robert AUS AUS * (b : 6'')  
3 LEVASSEUR Jordan ADT FRA * (b : 4'')  
4 STALLAERT Joeri CIB BEL    
5 WARLOP Jordi EFC BEL *  
6 DE DECKER Alfdan LSO BEL *  
7 KRIEGER Alexander LPC GER (b : 2'')  
8 GHYS Robbe LSO BEL *  
9 MADSEN Frederik TGC DEN *  
10 AUER Daniel RSW AUT    
11 VON FOLSACH Casper TGC DEN  
12 ORCEAU Clément VEU FRA * 3  
13 HOLT Joe GBR GBR *  
14 MAITRE Florian VEU FRA *  
15 PEDERSEN Nicklas Bøje TGC DEN  
16 VERMEULEN Emiel RLM BEL    
17 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA *  
18 DUCULTY Bastien ADT FRA  
 
19 HAYTER Ethan GBR GBR *  
20 JÄGER Patrick VOL AUT    
21 BOERSMA Willem TRC CAN *  
22 DEFREYNE Cedric EFC BEL *  
23 MEIJER Gijs MCT NED *  
24 MANDRYSCH John LPC GER *  
25 STEWART Mark SKT GBR *  
26 LE ROUX Romain ADT FRA  
27 VAN RENTERGHEM Bram LSO BEL *  
28 LEROUX Samuel NOG FRA  
29 LISSON Christoffer ABB DEN *  
30 DLAMINI Nicholas DDC RSA *  
31 OLABERRIA ARRUABARRE Pello EUS ESP  
32 REYNAERTS Jan CIB BEL *  
33 BAKKER Stephan MCT NED    
34 DÉR Zsolt VOL HUN    
35 GUYOT Yann ADT FRA    
36 ZURITA MARTINEZ Francesc VOL ESP  
37 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP  
38 VISSER Louis DDC RSA *  
39 MUNK CHRISTIANSEN Steffen ABB DEN  
40 STEIMLE Jannik RSW GER *  
41 WIRTGEN Tom LPC LUX *  
42 SAGNIER Théo NOG FRA *  
43 DE BOCK Stijn CIB BEL  
44 REYNDERS Jens LPC BEL *  
45 BLOKKER Joris MCT NED    
46 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN  
47 MAIN Kent DDC RSA *  
48 SWEENY Harrison AUS AUS *  
49 BIGUM Simon ABB DEN    
50 CABOT Jeremy RLM FRA    
51 KUCHER Michael VOL AUT    
52 BERNARD Enzo VEU FRA *  
53 GHEBREIGZABHIER WERK Amanue DDC ERI  
54 DEWULF Stan LSO BEL *  
55 APERS Ruben LSO BEL *  
56 VAN MOER Brent LSO BEL *  
57 LIZARRALDE DELGADO Eneko EUS ESP  
58 GARBET Nicolas NOG FRA  
59 OBRIEN Kelland AUS AUS *  
60 EYOB Metkel DDC ERI    
61 SEYNAEVE Lander RLM BEL    
62 MACKINNON Sean SKT CAN *  
63 SELLIER Simon VEU FRA *  
64 WOOD Reece GBR GBR *  
65 BREGNHØJ Mathias ABB DEN *  
66 ELLIOTT William TRC CAN *  
67 VAN DER VEEKENS Mel MCT NED *  
68 VANDERAERDEN Massimo SKT BEL *  
69 RUYTERS Brecht CIB BEL    
70 BOSCH Manuel VOL AUT    
71 PONS Gaëtan LPC LUX 1  
72 VERSCHUERE Seppe CIB BEL    
73 BOUCHEREAU Loic VEU FRA  
74 DE PAEPE Johannes CIB BEL  
75 NEUHAUSER Marcel RSW AUT *  
76 SEGAERT Loic EFC BEL *  
77 WALSH Edward TRC CAN *  
78 HENNEBRY Conor SKT IRL    
79 KIROUAC MARCASSA Thierry TRC CAN *  
80 WIGHT Rohan AUS AUS *  
81 OLLEGAARD Morten ABB DEN    
82 MANGERTSEDER Matthias RSW GER *  
83 BECRET Geoffroy NOG FRA *  
84 DE POORTER Maxime EFC BEL *  
85 JAMIESON Adam SKT CAN *  
86 GEE Derek TRC CAN * 0 39  
87 DETANT Yannick MCT NED *  
88 WALLS Matthew GBR GBR * 1 15  
89 BOSTOCK Matthew GBR GBR * 1 15  
90 LEBRETON Kevin ADT FRA 1 17  
91 LAMOUREUX Jay TRC CAN * 1 17  
92 JØRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN *  
93 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 1 33  
94 HJORT Mads Olander ABB DEN * 2 11  
95 VANDEN BAK Laurent LPC BEL 2 11  
96 BJERG Mikkel TGC DEN * 2 45  
97 LECROQ Jérémy RLM FRA *  
98 CALLEEUW Joeri RLM BEL    
99 SCOTT Cameron AUS AUS *  
100 BEULLENS Cedric EFC BEL *  
101 VANDERMOSTEN Tom EFC BEL *  
102 ZANOTTI Marco MCT ITA    
103 KRAINER Franz taruia VEU FRA 5 23  
104 ARERUYA Joseph DDC RWA * 5 43  
105 SCHLEMMER Lukas RSW AUT * 7 33  

Abandons :
SANTAMARIA Gotzon EUS ESP    
HONIG Reinier VOL NED    

GENERAL


1 HENNESSY Jacob GBR
2 STANNARD Robert AUS à 4    
3 LEVASSEUR Jordan ADT à 6    
4 ORCEAU Clément VEU à 7  
 
5 KRIEGER Alexander LPC à 8    
6 PONS Gaëtan LPC à 9    
7 STALLAERT Joeri CIB à 10    
8 WARLOP Jordi EFC à 10    
9 DE DECKER Alfdan LSO à 10  
10 GHYS Robbe LSO à 10    

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39656
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   10.05.17 8:31




LES ENGAGES


TEAM FELBERMAYR-SIMPLON WELS
1 AUER Daniel
2 LEHNER Daniel
3 * NEUHAUSER Marcel
4 * SCHLEMMER Lukas
5 * STEIMLE Jannik
6 * ZIMMERMANN Georg

ARMEE DE TERRE
11 CANAL Fabien
12 GAUDIN Damien
13 GUYOT Yann
14 LOUBET Julien
15 MAINARD Jérôme
16 POULHIES Stéphane

EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS
21 BRAVO Garikoitz
22 TXOPERENA Benat
23 GONZALEZ Aitor
24 BAGUES Aritz
25 BIZKARRA Mikel
26 ESTEVEZ Imanol

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
31 CALLEEUW Joeri
32 SEYNAEVE Lander
33 * LECROQ Jérémy
34 CABOT Jérémy
35 VEREECKEN Nicolas
36 VERMEULEN Emiel

CIBEL-CEBON
41 COENEN Dennis
42 DE BOCK Stijn
43 JANSSENS Jimmy
44 MAES Alexander
45 RUYTERS Brecht
46 STALLAERT Joeri

BHS-ALMEBORG BORNHOLM
51 OLLEGAARD Morten
52 * LISSON Christoffer
53 * SIGGAARD Soren
54 * TOUDAL Emil
55 ANDREASEN Jesper Juul
56 BIGUM Simon

AN POST-CHAINREACTION
61 * BOKELOH Jonas
62 * MAC KINNON Sean
63 * GUNST Davy
64 * TIETEMA Bas
65 * SCOTT Jacob
66 * STEWART Mark

TEAM GIANT-CASTELLI
71 QUAADE Rasmus Christian
72 VINJEBO Emil Nygaard
73 VON FOLSACH Casper
74 VORRE LOURING Aske
75 PEDERSEN Nicklas
76 BOJE-PEDERSEN Nicklas

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
81 GHEBREIGZABHIER Amanuel
82 EYOB Metkel
83 * CHOKRI El Mehdi
84 * WELDU Hafetab
85 * MUGISHA Samuel
86 * DLAMINI Nicholas

LEOPARD PRO CYCLING
91 KRIEGER Alexander
92 * MANDRYSCH John
93 NOMMELA Aksel
94 PONS Gaëtan
95 * REYNDERS Jens
96 * WIRTGEN Tom

TEAM VORARLBERG
101 DER Zsolt
102 KUCHER Michael
103 BOSCH Manuel
104 HONIG Reinier
105 JAGER Patrick
106 * MEILER Lukas

MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
111 BAKKER Stephan
112 * BLOKKER Joris
113 OCKELOEN Jasper
114 SANTORO Antonio
115 ZANOTTI Marco
116 DE JONGE Maarten

AUSTRALIE
121 * O'BRIEN Kelland
122 * SCOTT Cameron
123 * STANNARD Robert
124 * SWEENY Harrison
125 * WIGHT Rohan
126 YALLOURIS Nicholas

GRANDE-BRETAGNE ESPOIRS
131 * HOLT Joe
132 * BOSTOCK Matthew
133 * WOOD Reece
134 * CLAXTON Angus
135 * HAYTER Ethan
136 * WALLS Matthew

LOTTO-SOUDAL U23
141 * CASTRIQUE Jonas
142 * DE DECKER Alfdan
143 * DEWULF Stan
144 * GHYS Robbe
145 * THIJSSEN Gerben
146 * VAN RENTERGHEM Bram

EFC-L&R-VULSTEKE
151 * BEULLENS Cédric
152 * DEFREYNE Cédric
153 * SEYE Guillaume
154 * VAN DEN BRANDE Julien
155 * WARLOP Jordi
156 * WEEMAES Sasha

TEAM RACE CLEAN
161 * CAVES Aidan
162 * SIMPSON Bayley
163 * LAMOUREUX Jay
164 * GEE Derek
165 * WALSH Edward
166 * ELLIOTT Will

VENDEE U
171 * BERNARD Enzo
172 * COSTEPLANE Aurélien
173 * DENIS Thomas
174 KRAINER Taruia
175 * MAITRE Florian
176 * SELLIER Simon

CC NOGENT-SUR-OISE
181 LALOUETTE Kévin
182 THEVENOT Guillaume
183 LEROUX Samuel
184 * GINELLI Vincent
185 MAFFEIS Dany
186 * SAGNIER Théo

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: