indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41950
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   21.05.17 16:21




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE JORDAN LEVASSEUR (Arme de Terre)







1 LEVASSEUR Jordan ADT 11h'10'01''
2 STALLAERT Joeri CIB 2
3 GUYOT Yann ADT 2
4 MADSEN Frederik TGC 4
5 HENNESSY Jacob GBR 4
6 STANNARD Robert AUS 8
7 VERMEULEN Emiel RLM 10
8 BIGUM Simon ABB 10
9 CALLEEUW Joeri RLM 10
10 KRIEGER Alexander LPC 11
11 WIRTGEN Tom LPC 12
12 ZANOTTI Marco MCT 13
13 WARLOP Jordi EFC 14
14 AUER Daniel RSW 14
15 GHYS Robbe LSO 14
16 MAITRE Florian VEU 14
17 STEWART Mark SKT 14
18 OLABERRIA ARRUABARR EUS 14
19 PEDERSEN Nicklas Bje TGC 14
20 LE ROUX Romain ADT 14
21 SWEENY Harrison AUS 14
22 SELLIER Simon VEU 14
23 BEULLENS Cedric EFC 14
24 OLLEGAARD Morten ABB 14
25 CABOT Jeremy RLM 14
26 MACKINNON Sean SKT 22
27 DEFREYNE Cedric EFC 24
28 HAYTER Ethan GBR 24
29 REYNDERS Jens LPC 24
30 LISSON Christoffer ABB 24
31 LIZARRALDE DELGADO E EUS 24
32 KUCHER Michael VOL 24
33 SEYNAEVE Lander RLM 24
34 JRGENSEN Mathias Nor TGC 24
35 RUYTERS Brecht CIB 35
36 VAN HAVERBEKE Julien NOG 38
37 BOERSMA Willem TRC 38
38 DEWULF Stan LSO 47
39 BAGUES KALPARSORO A EUS 53
40 QUAADE Rasmus Christia TGC 1 7
41 SAGNIER Tho NOG 1 9
42 WALSH Edward TRC 1 29
43 LEBRETON Kevin ADT 1 50
44 GEE Derek TRC 2 8
45 BREGNHJ Mathias ABB 2 42
46 MUNK CHRISTIANSEN St ABB 2 48
47 PONS Gatan LPC 5 2
48 ZURITA MARTINEZ Franc VOL 8 6
49 YALLOURIS Nicholas AUS 8 41
50 JGER Patrick VOL 11 27
51 VAN MOER Brent LSO 11 27
52 EYOB Metkel DDC 11 27
53 VON FOLSACH Casper TGC 11 36
54 LEROUX Samuel NOG 11 37
55 DLAMINI Nicholas DDC 11 48
56 VERSCHUERE Seppe CIB 11 51
57 SEGAERT Loic EFC 12 4
58 BAKKER Stephan MCT 12 6
59 GARBET Nicolas NOG 12 6
60 APERS Ruben LSO 12 6
61 MAIN Kent DDC 12 22
62 HENNEBRY Conor SKT 12 22
63 JAMIESON Adam SKT 12 22
64 DUCULTY Bastien ADT 12 54
65 BLOKKER Joris MCT 12 58
66 BOUCHEREAU Loic VEU 13 1
67 DE DECKER Alfdan LSO 13 30
68 MANDRYSCH John LPC 13 43
69 DE PAEPE Johannes CIB 13 59
70 MEIJER Gijs MCT 15 8
71 DR Zsolt VOL 15 8
72 KIROUAC-MARCASSA Thi TRC 15 18
73 DE BOCK Stijn CIB 15 41
74 HOLT Joe GBR 16 23
75 STEIMLE Jannik RSW 18 23
76 NEUHAUSER Marcel RSW 18 23
77 ARERUYA Joseph DDC 19 29
78 WALLS Matthew GBR 23 42




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41950
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   21.05.17 16:19




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE JORDAN LEVASSEUR (Arme de Terre)


1 LEVASSEUR Jordan ADT 3h52'59'' ((b : 10'')
2 STALLAERT Joeri CIB 0 (b : 6'')
3 VERMEULEN Emiel RLM 0 (b : 4'')
4 MADSEN Frederik TGC 0
5 STANNARD Robert AUS 0
6 AUER Daniel RSW 0
7 WARLOP Jordi EFC 0
8 BEULLENS Cedric EFC 0
9 OLLEGAARD Morten ABB 0
10 STEWART Mark SKT 0
11 GHYS Robbe LSO 0
12 SELLIER Simon VEU 0
13 HENNESSY Jacob GBR 0
14 JGER Patrick VOL 0
15 BIGUM Simon ABB 0
16 KRIEGER Alexander LPC 0
17 ZANOTTI Marco MCT 0 (b : 1'')
18 SWEENY Harrison AUS 0
19 VAN MOER Brent LSO 0
20 CALLEEUW Joeri RLM 0 (b : 2'')
21 DR Zsolt VOL 0
22 MAITRE Florian VEU 0
23 GUYOT Yann ADT 0 (b : 9'')
24 OLABERRIA ARRUABAR EUS 0
25 PEDERSEN Nicklas Bje TGC 0
26 MEIJER Gijs MCT 0
27 WIRTGEN Tom LPC 0
28 LE ROUX Romain ADT 0
29 LEBRETON Kevin ADT 0
30 VON FOLSACH Casper TGC 9
31 LISSON Christoffer ABB 10
32 HAYTER Ethan GBR 10
33 KUCHER Michael VOL 10
34 KIROUAC-MARCASSA T TRC 10
35 REYNDERS Jens LPC 10
36 LEROUX Samuel NOG 10
37 DEFREYNE Cedric EFC 10
38 JRGENSEN Mathias N TGC 10
39 MACKINNON Sean SKT 10
40 SEYNAEVE Lander RLM 10
41 LIZARRALDE DELGADO EUS 10
42 RUYTERS Brecht CIB 21
43 DLAMINI Nicholas DDC 21
44 BOERSMA Willem TRC 24
45 VERSCHUERE Seppe CIB 24
46 VAN HAVERBEKE Julien NOG 24
47 DE BOCK Stijn CIB 33
48 SEGAERT Loic EFC 37
49 BREGNHJ Mathias ABB 37
50 APERS Ruben LSO 39
51 DEWULF Stan LSO 39 (b : 6'')
52 BAKKER Stephan MCT 39
53 GARBET Nicolas NOG 39
54 BAGUES KALPARSORO EUS 39
55 QUAADE Rasmus Christ TGC 54
56 SAGNIER Tho NOG 55
57 HENNEBRY Conor SKT 55
58 MAIN Kent DDC 55
59 JAMIESON Adam SKT 55
60 WALLS Matthew GBR 1 15
61 HOLT Joe GBR 1 15
62 GEE Derek TRC 1 15
63 WALSH Edward TRC 1 15
64 DUCULTY Bastien ADT 1 27
65 BOUCHEREAU Loic VEU 1 34
66 BLOKKER Joris MCT 1 34
67 EYOB Metkel DDC 0
68 DE DECKER Alfdan LSO 2 3
69 MANDRYSCH John LPC 2 19
70 ARERUYA Joseph DDC 2 19
71 CABOT Jeremy RLM 0
72 DE PAEPE Johannes CIB 2 32
73 MUNK CHRISTIANSEN S ABB 2 34
74 PONS Gatan LPC 4 49
75 YALLOURIS Nicholas AUS 6 14
76 STEIMLE Jannik RSW 6 56
77 NEUHAUSER Marcel RSW 6 56
78 ZURITA MARTINEZ Fran VOL 7 52




.


Dernire dition par Admin le 21.05.17 17:58, dit 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41950
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   20.05.17 17:28




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE FREDERIK MADSEN (Giant)








1 MADSEN Frederik TGC DEN * 4h48'42''(b : 10'')
2 STALLAERT Joeri CIB BEL (b : 6'')
3 BIGUM Simon ABB DEN (b : 4'')
4 PONS Gatan LPC LUX
5 VERMEULEN Emiel RLM BEL
6 AUER Daniel RSW AUT
7 LEVASSEUR Jordan ADT FRA *
8 HENNESSY Jacob GBR GBR *
9 WARLOP Jordi EFC BEL *
10 MAITRE Florian VEU FRA *
11 SAGNIER Tho NOG FRA *
12 ZURITA MARTINEZ Francesc VOL ESP
13 ZANOTTI Marco MCT ITA
14 DEWULF Stan LSO BEL *
15 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA *
16 GHYS Robbe LSO BEL *
17 STEWART Mark SKT GBR *
18 OLABERRIA ARRUABARRE Pello EUS ESP
19 REYNDERS Jens LPC BEL *
20 DEFREYNE Cedric EFC BEL *
21 LIZARRALDE DELGADO Eneko EUS ESP
22 BEULLENS Cedric EFC BEL *
23 GEE Derek TRC CAN *
24 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP
25 KRIEGER Alexander LPC GER (b : 1'')
26 WALSH Edward TRC CAN *
27 CALLEEUW Joeri RLM BEL (b : 2'')
28 SEYNAEVE Lander RLM BEL
29 LE ROUX Romain ADT FRA
30 BOERSMA Willem TRC CAN *
31 JRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN *
32 MANGERTSEDER Matthias RSW GER *
33 STANNARD Robert AUS AUS *
34 WIRTGEN Tom LPC LUX * (b : 2'')
35 MACKINNON Sean SKT CAN * (b : 2'')
36 SWEENY Harrison AUS AUS *
37 SELLIER Simon VEU FRA *
38 GUYOT Yann ADT FRA (b : 3'')
39 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN (b : 1'')
40 KUCHER Michael VOL AUT
41 CABOT Jeremy RLM FRA
42 PEDERSEN Nicklas Bje TGC DEN
43 HAYTER Ethan GBR GBR *
44 RUYTERS Brecht CIB BEL
45 MUNK CHRISTIANSEN Steffen ABB DEN
46 LISSON Christoffer ABB DEN *
47 OLLEGAARD Morten ABB DEN
48 LEBRETON Kevin ADT FRA 0 19
49 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 0 40
50 BREGNHJ Mathias ABB DEN * 1 51
51 LECROQ Jrmy RLM FRA * 3 24
52 DUCULTY Bastien ADT FRA 11 13
53 BAKKER Stephan MCT NED 11 13
54 GARBET Nicolas NOG FRA 11 13
55 JGER Patrick VOL AUT 11 13
56 STEIMLE Jannik RSW GER * 11 13
57 LEROUX Samuel NOG FRA 11 13
58 VAN MOER Brent LSO BEL * 11 13
59 NEUHAUSER Marcel RSW AUT * 11 13
60 BLOKKER Joris MCT NED 11 13 (b : 3'')
61 SEGAERT Loic EFC BEL * 11 13
62 HENNEBRY Conor SKT IRL 11 13
63 MAIN Kent DDC RSA * 11 13
64 DLAMINI Nicholas DDC RSA * 11 13
65 JAMIESON Adam SKT CAN * 11 13
66 ARERUYA Joseph DDC RWA * 11 13
67 MANDRYSCH John LPC GER * 11 13 (b : 3'')
68 APERS Ruben LSO BEL * 11 13
69 EYOB Metkel DDC ERI 11 13
70 VERSCHUERE Seppe CIB BEL 11 13
71 DE PAEPE Johannes CIB BEL 11 13
72 BOUCHEREAU Loic VEU FRA 11 13
73 VON FOLSACH Casper TGC DEN 11 13
74 BJERG Mikkel TGC DEN * 11 13
75 DE DECKER Alfdan LSO BEL * 11 13
76 MEIJER Gijs MCT NED * 14 54
77 HOLT Joe GBR GBR * 14 54
78 KIROUAC-MARCASSA Thi TRC CAN * 14 54
79 SCHLEMMER Lukas RSW AUT * 14 54
80 DR Zsolt VOL HUN 14 54
81 DE BOCK Stijn CIB BEL 14 54
82 WALLS Matthew GBR GBR * 20 58


GENERAL





1 HENNESSY Jacob GBR GBR * 7h17'06''
2 MADSEN Frederik TGC DEN *
3 STALLAERT Joeri CIB BEL 0 4
4 STANNARD Robert AUS AUS * 0 4
5 LEVASSEUR Jordan ADT FRA * 0 6
6 BIGUM Simon ABB DEN 0 6
7 KRIEGER Alexander LPC GER 0 7
8 GUYOT Yann ADT FRA 0 7
9 WIRTGEN Tom LPC LUX * 0 8
10 MACKINNON Sean SKT CAN * 0 8
11 CALLEEUW Joeri RLM BEL 0 8
12 PONS Gatan LPC LUX 7 0 9
13 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN 0 9
14 WARLOP Jordi EFC BEL * 0 10
15 AUER Daniel RSW AUT 0 10
16 VERMEULEN Emiel RLM BEL 0 10
17 MAITRE Florian VEU FRA * 0 10
18 GHYS Robbe LSO BEL * 0 10
19 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA * 0 10
20 STEWART Mark SKT GBR * 0 10
21 DEFREYNE Cedric EFC BEL * 0 10
22 ZURITA MARTINEZ Francesc VOL ESP 0 10
23 OLABERRIA ARRUABARRE Pello EUS ESP 0 10
24 BOERSMA Willem TRC CAN * 0 10
25 SAGNIER Tho NOG FRA * 0 10
26 LE ROUX Romain ADT FRA 0 10
27 PEDERSEN Nicklas Bje TGC DEN 0 10
28 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP 0 10
29 HAYTER Ethan GBR GBR * 0 10
30 REYNDERS Jens LPC BEL * 0 10
31 DEWULF Stan LSO BEL * 0 10
32 LISSON Christoffer ABB DEN * 0 10
33 LIZARRALDE DELGADO Eneko EUS ESP 0 10
34 SWEENY Harrison AUS AUS * 0 10
35 MUNK CHRISTIANSEN Steffen ABB DEN 0 10
36 SEYNAEVE Lander RLM BEL 0 10
37 KUCHER Michael VOL AUT 0 10
38 CABOT Jeremy RLM FRA 0 10
39 SELLIER Simon VEU FRA * 0 10
40 WALSH Edward TRC CAN * 0 10
41 RUYTERS Brecht CIB BEL 0 10
42 MANGERTSEDER Matthias RSW GER * 0 10
43 ZANOTTI Marco MCT ITA 0 10
44 BEULLENS Cedric EFC BEL * 0 10
45 JRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN * 0 10
46 OLLEGAARD Morten ABB DEN 0 10
47 GEE Derek TRC CAN * 0 49
48 LEBRETON Kevin ADT FRA 1 46
49 BREGNHJ Mathias ABB DEN * 2 1
50 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 2 23
51 LECROQ Jrmy RLM FRA * 3 34
52 MANDRYSCH John LPC GER * 11 20
53 BLOKKER Joris MCT NED 11 20
54 DUCULTY Bastien ADT FRA 11 23
55 JGER Patrick VOL AUT 11 23
56 DE DECKER Alfdan LSO BEL * 11 23
57 VON FOLSACH Casper TGC DEN 11 23
58 LEROUX Samuel NOG FRA 11 23
59 BAKKER Stephan MCT NED 11 23
60 DLAMINI Nicholas DDC RSA * 11 23
61 STEIMLE Jannik RSW GER * 11 23
62 MAIN Kent DDC RSA * 11 23
63 GARBET Nicolas NOG FRA 11 23
64 VAN MOER Brent LSO BEL * 11 23
65 APERS Ruben LSO BEL * 11 23
66 EYOB Metkel DDC ERI 11 23
67 NEUHAUSER Marcel RSW AUT * 11 23
68 SEGAERT Loic EFC BEL * 11 23
69 HENNEBRY Conor SKT IRL 11 23
70 VERSCHUERE Seppe CIB BEL 11 23
71 DE PAEPE Johannes CIB BEL 11 23
72 BOUCHEREAU Loic VEU FRA 11 23
73 JAMIESON Adam SKT CAN * 11 23
74 BJERG Mikkel TGC DEN * 14 8
75 HOLT Joe GBR GBR * 15 4
76 MEIJER Gijs MCT NED * 15 4
77 DR Zsolt VOL HUN 15 4
78 DE BOCK Stijn CIB BEL 15 4
79 KIROUAC-MARCASSA Thi TRC CAN * 15 4
80 ARERUYA Joseph DDC RWA * 17 6
81 WALLS Matthew GBR GBR * 22 23
82 SCHLEMMER Lukas RSW AUT * 22 37


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41950
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   19.05.17 19:00




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE Jacob HENNESSY (Grande-Bretagne espoirs)








1 HENNESSY Jacob GBR GBR * 2h28'34'' (b : 10'')
2 STANNARD Robert AUS AUS * (b : 6'')
3 LEVASSEUR Jordan ADT FRA * (b : 4'')
4 STALLAERT Joeri CIB BEL
5 WARLOP Jordi EFC BEL *
6 DE DECKER Alfdan LSO BEL *
7 KRIEGER Alexander LPC GER (b : 2'')
8 GHYS Robbe LSO BEL *
9 MADSEN Frederik TGC DEN *
10 AUER Daniel RSW AUT
11 VON FOLSACH Casper TGC DEN
12 ORCEAU Clment VEU FRA * 3
13 HOLT Joe GBR GBR *
14 MAITRE Florian VEU FRA *
15 PEDERSEN Nicklas Bje TGC DEN
16 VERMEULEN Emiel RLM BEL
17 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA *
18 DUCULTY Bastien ADT FRA

19 HAYTER Ethan GBR GBR *
20 JGER Patrick VOL AUT
21 BOERSMA Willem TRC CAN *
22 DEFREYNE Cedric EFC BEL *
23 MEIJER Gijs MCT NED *
24 MANDRYSCH John LPC GER *
25 STEWART Mark SKT GBR *
26 LE ROUX Romain ADT FRA
27 VAN RENTERGHEM Bram LSO BEL *
28 LEROUX Samuel NOG FRA
29 LISSON Christoffer ABB DEN *
30 DLAMINI Nicholas DDC RSA *
31 OLABERRIA ARRUABARRE Pello EUS ESP
32 REYNAERTS Jan CIB BEL *
33 BAKKER Stephan MCT NED
34 DR Zsolt VOL HUN
35 GUYOT Yann ADT FRA
36 ZURITA MARTINEZ Francesc VOL ESP
37 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP
38 VISSER Louis DDC RSA *
39 MUNK CHRISTIANSEN Steffen ABB DEN
40 STEIMLE Jannik RSW GER *
41 WIRTGEN Tom LPC LUX *
42 SAGNIER Tho NOG FRA *
43 DE BOCK Stijn CIB BEL
44 REYNDERS Jens LPC BEL *
45 BLOKKER Joris MCT NED
46 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN
47 MAIN Kent DDC RSA *
48 SWEENY Harrison AUS AUS *
49 BIGUM Simon ABB DEN
50 CABOT Jeremy RLM FRA
51 KUCHER Michael VOL AUT
52 BERNARD Enzo VEU FRA *
53 GHEBREIGZABHIER WERK Amanue DDC ERI
54 DEWULF Stan LSO BEL *
55 APERS Ruben LSO BEL *
56 VAN MOER Brent LSO BEL *
57 LIZARRALDE DELGADO Eneko EUS ESP
58 GARBET Nicolas NOG FRA
59 OBRIEN Kelland AUS AUS *
60 EYOB Metkel DDC ERI
61 SEYNAEVE Lander RLM BEL
62 MACKINNON Sean SKT CAN *
63 SELLIER Simon VEU FRA *
64 WOOD Reece GBR GBR *
65 BREGNHJ Mathias ABB DEN *
66 ELLIOTT William TRC CAN *
67 VAN DER VEEKENS Mel MCT NED *
68 VANDERAERDEN Massimo SKT BEL *
69 RUYTERS Brecht CIB BEL
70 BOSCH Manuel VOL AUT
71 PONS Gatan LPC LUX 1
72 VERSCHUERE Seppe CIB BEL
73 BOUCHEREAU Loic VEU FRA
74 DE PAEPE Johannes CIB BEL
75 NEUHAUSER Marcel RSW AUT *
76 SEGAERT Loic EFC BEL *
77 WALSH Edward TRC CAN *
78 HENNEBRY Conor SKT IRL
79 KIROUAC MARCASSA Thierry TRC CAN *
80 WIGHT Rohan AUS AUS *
81 OLLEGAARD Morten ABB DEN
82 MANGERTSEDER Matthias RSW GER *
83 BECRET Geoffroy NOG FRA *
84 DE POORTER Maxime EFC BEL *
85 JAMIESON Adam SKT CAN *
86 GEE Derek TRC CAN * 0 39
87 DETANT Yannick MCT NED *
88 WALLS Matthew GBR GBR * 1 15
89 BOSTOCK Matthew GBR GBR * 1 15
90 LEBRETON Kevin ADT FRA 1 17
91 LAMOUREUX Jay TRC CAN * 1 17
92 JRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN *
93 YALLOURIS Nicholas AUS AUS 1 33
94 HJORT Mads Olander ABB DEN * 2 11
95 VANDEN BAK Laurent LPC BEL 2 11
96 BJERG Mikkel TGC DEN * 2 45
97 LECROQ Jrmy RLM FRA *
98 CALLEEUW Joeri RLM BEL
99 SCOTT Cameron AUS AUS *
100 BEULLENS Cedric EFC BEL *
101 VANDERMOSTEN Tom EFC BEL *
102 ZANOTTI Marco MCT ITA
103 KRAINER Franz taruia VEU FRA 5 23
104 ARERUYA Joseph DDC RWA * 5 43
105 SCHLEMMER Lukas RSW AUT * 7 33

Abandons :
SANTAMARIA Gotzon EUS ESP
HONIG Reinier VOL NED

GENERAL


1 HENNESSY Jacob GBR
2 STANNARD Robert AUS 4
3 LEVASSEUR Jordan ADT 6
4 ORCEAU Clment VEU 7

5 KRIEGER Alexander LPC 8
6 PONS Gatan LPC 9
7 STALLAERT Joeri CIB 10
8 WARLOP Jordi EFC 10
9 DE DECKER Alfdan LSO 10
10 GHYS Robbe LSO 10

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 41950
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   10.05.17 8:31




LES ENGAGES


TEAM FELBERMAYR-SIMPLON WELS
1 AUER Daniel
2 LEHNER Daniel
3 * NEUHAUSER Marcel
4 * SCHLEMMER Lukas
5 * STEIMLE Jannik
6 * ZIMMERMANN Georg

ARMEE DE TERRE
11 CANAL Fabien
12 GAUDIN Damien
13 GUYOT Yann
14 LOUBET Julien
15 MAINARD Jrme
16 POULHIES Stphane

EUSKADI BASQUE COUNTRY MURIAS
21 BRAVO Garikoitz
22 TXOPERENA Benat
23 GONZALEZ Aitor
24 BAGUES Aritz
25 BIZKARRA Mikel
26 ESTEVEZ Imanol

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
31 CALLEEUW Joeri
32 SEYNAEVE Lander
33 * LECROQ Jrmy
34 CABOT Jrmy
35 VEREECKEN Nicolas
36 VERMEULEN Emiel

CIBEL-CEBON
41 COENEN Dennis
42 DE BOCK Stijn
43 JANSSENS Jimmy
44 MAES Alexander
45 RUYTERS Brecht
46 STALLAERT Joeri

BHS-ALMEBORG BORNHOLM
51 OLLEGAARD Morten
52 * LISSON Christoffer
53 * SIGGAARD Soren
54 * TOUDAL Emil
55 ANDREASEN Jesper Juul
56 BIGUM Simon

AN POST-CHAINREACTION
61 * BOKELOH Jonas
62 * MAC KINNON Sean
63 * GUNST Davy
64 * TIETEMA Bas
65 * SCOTT Jacob
66 * STEWART Mark

TEAM GIANT-CASTELLI
71 QUAADE Rasmus Christian
72 VINJEBO Emil Nygaard
73 VON FOLSACH Casper
74 VORRE LOURING Aske
75 PEDERSEN Nicklas
76 BOJE-PEDERSEN Nicklas

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA
81 GHEBREIGZABHIER Amanuel
82 EYOB Metkel
83 * CHOKRI El Mehdi
84 * WELDU Hafetab
85 * MUGISHA Samuel
86 * DLAMINI Nicholas

LEOPARD PRO CYCLING
91 KRIEGER Alexander
92 * MANDRYSCH John
93 NOMMELA Aksel
94 PONS Gatan
95 * REYNDERS Jens
96 * WIRTGEN Tom

TEAM VORARLBERG
101 DER Zsolt
102 KUCHER Michael
103 BOSCH Manuel
104 HONIG Reinier
105 JAGER Patrick
106 * MEILER Lukas

MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
111 BAKKER Stephan
112 * BLOKKER Joris
113 OCKELOEN Jasper
114 SANTORO Antonio
115 ZANOTTI Marco
116 DE JONGE Maarten

AUSTRALIE
121 * O'BRIEN Kelland
122 * SCOTT Cameron
123 * STANNARD Robert
124 * SWEENY Harrison
125 * WIGHT Rohan
126 YALLOURIS Nicholas

GRANDE-BRETAGNE ESPOIRS
131 * HOLT Joe
132 * BOSTOCK Matthew
133 * WOOD Reece
134 * CLAXTON Angus
135 * HAYTER Ethan
136 * WALLS Matthew

LOTTO-SOUDAL U23
141 * CASTRIQUE Jonas
142 * DE DECKER Alfdan
143 * DEWULF Stan
144 * GHYS Robbe
145 * THIJSSEN Gerben
146 * VAN RENTERGHEM Bram

EFC-L&R-VULSTEKE
151 * BEULLENS Cdric
152 * DEFREYNE Cdric
153 * SEYE Guillaume
154 * VAN DEN BRANDE Julien
155 * WARLOP Jordi
156 * WEEMAES Sasha

TEAM RACE CLEAN
161 * CAVES Aidan
162 * SIMPSON Bayley
163 * LAMOUREUX Jay
164 * GEE Derek
165 * WALSH Edward
166 * ELLIOTT Will

VENDEE U
171 * BERNARD Enzo
172 * COSTEPLANE Aurlien
173 * DENIS Thomas
174 KRAINER Taruia
175 * MAITRE Florian
176 * SELLIER Simon

CC NOGENT-SUR-OISE
181 LALOUETTE Kvin
182 THEVENOT Guillaume
183 LEROUX Samuel
184 * GINELLI Vincent
185 MAFFEIS Dany
186 * SAGNIER Tho

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsoris




MessageSujet: Re: A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE --F-- 19 au 21.05.2017
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1re catgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: