indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 UPPSALA -- Suède -- 13.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: UPPSALA -- Suède -- 13.05.2017   Sam 13 Mai 2017 - 21:54

.
109th Scandinavian Race in Uppsala


CLASSEMENT





1 142 BRØCHNER Nicolai Riwal Platform Cycling Team 1993 DEN 10007964589 4h20:06
2 65 ØLLEGARD Morten BHS - Almeborg Bornholm 1988 DEN 10006067433
3 83 QUAADE Rasmus Christian Team Giant - Castelli 1990 DEN 10006064504
4 151 MANNINEN Matti Team FixIT.no 1992 FIN 10007913665 4h20:12 +0:06
5 72 FLØTTEN Audun Uno-X Hydrogen Development Team 1990 NOR 10049500090
6 81 OVERGAARD AMDI PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli 1993 DEN 10050531425
7 141 JØRGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform Cycling Team 1986 DEN 10021310799
8 143 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team 1990 DEN 10005864844
9 32 HERFORTH Dennis coloQuick - CULT 1982 DEN 10009377456
10 64 CHRISTIANSEN Steffen Munk BHS - Almeborg Bornholm 1994 DEN 10050155852
11 33 JØRGENSEN Christian Moberg coloQuick - CULT 1987 DEN 10006231121
12 61 BIGUM Simon BHS - Almeborg Bornholm 1993 DEN 10007360462
13 96 ANDERBERG Hampus National Team Sweden 1996 SWE 10010094246
14 135 LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord 1992 SWE 10010993619
15 95 LINDAU Philip National Team Sweden 1991 SWE 10006477661
16 132 SANDERSSON Erik Team Tre Berg - Postnord 1998 SWE 10014991433
17 34 VEYHE Torkil coloQuick - CULT 1990 DEN 10011129722
18 152 EIKELAND Ken-Levi Team FixIT.no 1994 NOR 10051013088 4h20:18 +0:12
19 31 MORTENSEN Martin coloQuick - CULT 1984 DEN 10002934535 4h20:35 +0:29
20 131 BENGTSSON Ludvig Team Tre Berg - Postnord 1993 SWE 10009768183 4h21:57 +1:51
21 153 BLÅLID Marius Team FixIT.no 1995 NOR 10013853503
22 53 NUÑEZ Jose Carlos Dare Viator Partizan 1982 ESP 10042598542 4h22:32 +2:26
23 82 VON FOLSACH Casper Team Giant - Castelli 1993 DEN 10007509602 4h23:22 +3:16
24 105 MONCORGÉ Pierre Memil Pro Cycling 1992 FRA 10008878817
25 136 KASTEMYR Pontus Team Tre Berg - Postnord 1995 SWE 10008678147 4h23:30 +3:24
26 84 BØJE PEDERSEN Nicklas Team Giant - Castelli 1994 DEN 10050530213
27 62 ANDREASEN Jesper Juul BHS - Almeborg Bornholm 1988 DEN 10009766870
28 111 ANDERSSON Emil Team IBT - Ridley Sydkusten ProCycling 1993 SWE 10008660565
29 134 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg - Postnord 1989 SWE 10006045710
30 22 ANDERSSON Vincent Stockholm CK 1998 SWE 10014859774
31 154 MADSEN Kristoffer Team FixIT.no 1996 NOR 10009989768
32 21 STRIDSBERG Tobias Stockholm CK 1977 SWE 10012022930
33 14 ZOBRIST Manuel Nice Cycling Team 1997 SUI 10009442831
34 231 WIHK Jacob Ryska Posten Racing Team 1988 SWE 10011324429
35 113 CHRISTENSEN Lars lau Team IBT - Ridley Sydkusten ProCycling 1989 DEN 10014766616
36 194 VAN AKEN Matthias Start Vaxes Cycling Team 1992 BEL 10011094154
37 51 LORENTE Carlos Dare Viator Partizan 1992 ESP 10009844470
38 192 AFEWERKI Elyas Start Vaxes Cycling Team 1992 ERI 10008952272
39 163 GOTTING Martin Giro Cycle Team 1989 SWE 10013976569
40 214 ANDEMESKEL Awet Kuwait - Cartucho.es 1992 ERI 10022516007
41 232 BERGSTRÖM FRISK Hannes Ryska Posten Racing Team 1995 SWE 10014412968
42 45 VAINIONPÄÄ Oskari TWD - Länken 1995 FIN 10014394679
43 212 COSTA Axel Kuwait - Cartucho.es 1994 ARG 10050083104
44 94 LUDVIGSSON Fredrik National Team Sweden 1994 SWE 10008683706
45 222 PÖLDER Robert CK Hymer 1991 SWE 10006478671
46 103 TEFRE LUNDER Nikolai Memil Pro Cycling 1994 NOR 10019224285
47 114 FROST Anders Dreyer Team IBT - Ridley Sydkusten ProCycling 1994 DEN 10015094493
48 221 MIKIVER Rasmus CK Hymer 1988 SWE 10011706567
49 44 NURMI Roope TWD - Länken 1993 FIN 10008687746
50 211 REBELLIN Davide Kuwait - Cartucho.es 1971 ITA 10000991808
51 121 NILSSON Ove Team Östergötland 1984 SWE 10003185725
52 92 ERIKSSON Lucas National Team Sweden 1996 SWE 10009421411
53 101 JANSSEN Yannick Memil Pro Cycling 1990 NED 10009573274
54 184 KANEPEJS Deins National Team Latvia 1995 LAT 10009166379
55 216 BOYS Matt Kuwait - Cartucho.es 1989 AUS 10014121160
56 202 GABRILS Emil Team Ormsalva 1993 SWE 10012715973
57 43 KAISLAVUO Jesse TWD - Länken 1992 FIN 10014395482
58 233 ÅSTRÖM Olof Ryska Posten Racing Team 1988 SWE 10013934436
59 71 WÆRSTED Syver Uno-X Hydrogen Development Team 1996 NOR 10049005895
60 181 RUBENIS Klavs National Team Latvia 1997 LAT 10014375178
61 93 BENGTSSON Filip National Team Sweden 1995 SWE 10009918737
62 75 ULLEBØ Sedrik Uno-X Hydrogen Development Team 1998 NOR 10027260923
63 182 KALNINS Marcis National Team Latvia 1998 LAT 10015063373 4h23:40 +3:34
64 74 KULSET Kristian Uno-X Hydrogen Development Team 1995 NOR 10011124264 4h23:42 +3:36
65 155 JACOBSEN Andreas Team FixIT.no 1996 NOR 10010117080
66 73 SAUGSTAD Lars Uno-X Hydrogen Development Team 1997 NOR 10014641324
67 91 HÖÖG Gustav National Team Sweden 1995 SWE 10008612065
68 201 AHLSTRAND Jonas Team Ormsalva 1990 SWE 10005973059
69 102 HETHERINGTON Ben Memil Pro Cycling 1995 GBR 10011044341 4h23:48 +3:42
70 242 GUNNARS Jan Team Uppland 1974 SWE 10006566072
71 1 ARVIDSSON Staffan Upsala CK 1990 SWE 10013495616 4h24:02 +3:56
72 24 PENTON Nils Stockholm CK 1986 SWE 10011873083 4h24:06 +4:00
73 104 TEFRE LUNDER Mikkel Memil Pro Cycling 1996 NOR 10010993821 4h24:06
74 193 RAY Alexander Start Vaxes Cycling Team 1990 NZL 10006673883 4h24:58 +4:52


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
UPPSALA -- Suède -- 13.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: