indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF NORWAY -- 17 au 21.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 17 au 21.05.2017   Dim 21 Mai 2017 - 16:11




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 11 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 21h39'20''
2 41 10002578160 GERRANS Simon Orica - Scott AUS 21h39'24'' 04''
3 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 21h39'30'' 10''
4 32 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 21h39'36'' 16''
5 164 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 21h39'37'' 17''
6 22 10006480388 BEVIN Patrick Cannondale Drapac Professional C NZL 21h39'44'' 24''
7 76 10007825052 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 21h39'47'' 27''
8 65 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 21h39'47'' ''
9 186 10008856989 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 21h39'47'' ''
10 31 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 21h39'47'' ''
11 171 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 21h39'47'' ''
12 123 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 21h39'49'' 29''
13 154 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 21h39'51'' 31''
14 155 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 21h39'56'' 36''
15 196 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 21h39'58'' 38''
16 91 10006564860 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept ARG 21h39'58'' ''
17 202 10007514450 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 21h40'00'' 40''
18 201 10005410257 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 21h40'06'' 46''
19 4 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 21h40'09'' 49''
20 112 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 21h40'09'' ''
21 153 * FOSS Tobias S. 10011133661 Joker Icopal NOR 21h40'09'' ''
22 64 10008689463 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 21h40'10'' 50''
23 46 10009492139 * POWER Rob Orica - Scott AUS 21h40'31'' 01'11''
24 115 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 21h40'38'' 01'18''
25 82 10008730283 KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 21h40'59'' 01'39''
26 166 10052043312 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 21h40'59'' ''
27 104 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 21h41'22'' 02'02''
28 34 10011237634 * SHAW James Lotto Soudal GBR 21h41'24'' 02'04''
29 142 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 21h41'29'' 02'09''
30 96 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept FRA 21h41'50'' 02'30''
31 44 10007834247 HAIG Jack Orica - Scott AUS 21h43'55'' 04'35''
32 81 10009765254 * BROZYNA Piotr Ccc Sprandi Polkowice POL 21h44'05'' 04'45''
33 3 10007179903 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 21h46'49'' 07'29''
34 144 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 21h47'02'' 07'42''
35 131 10007585986 VAN AERT Wout Veranda`s Willems - Crelan BEL 21h47'33'' 08'13''
36 26 10006884455 VAN BAARLE Dylan Cannondale Drapac Professional C NED 21h47'58'' 08'38''
37 185 10008852747 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 21h48'07'' 08'47''
38 35 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 21h48'19'' 08'59''
39 141 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 21h48'31'' 09'11''
40 125 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 21h48'47'' 09'27''
41 72 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 21h48'57'' 09'37''
42 25 10007914170 VAN ASBROECK Tom Cannondale Drapac Professional C BEL 21h49'03'' 09'43''
43 71 10042286324 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 21h49'03'' ''
44 94 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 21h49'08'' 09'48''
45 73 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 21h49'19'' 09'59''
46 12 10007864155 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data ERI 21h49'22'' 10'02''
47 156 10009647238 * SKAARSETH Anders Joker Icopal NOR 21h49'47'' 10'27''
48 86 10007951455 STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 21h50'07'' 10'47''
49 55 10008854464 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 21h50'13'' 10'53''
50 106 10002832279 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 21h50'45'' 11'25''
51 103 10008687847 * NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 21h51'21'' 12'01''
52 146 10008638640 WARNIER Antoine Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 21h52'05'' 12'45''
53 42 10001449425 ALBASINI Michael Orica - Scott SUI 21h52'16'' 12'56''
54 111 10008664609 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 21h53'17'' 13'57''
55 175 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 21h53'19'' 13'59''
56 66 10007510208 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 21h54'50'' 15'30''
57 205 10001410322 REIHS Michael Team Veloconcept DEN 21h55'53'' 16'33''
58 203 10010587835 * STEEN Nicolaj Team Veloconcept DEN 21h56'33'' 17'13''
59 143 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect FRA 21h57'29'' 18'09''
60 61 10003215532 NORDHAUG Lars Petter Aqua Blue Sport NOR 21h57'32'' 18'12''
61 54 10003037191 LEEZER Thomas Team Lotto Nl - Jumbo NED 21h57'45'' 18'25''
62 36 10007970249 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 21h58'02'' 18'42''
63 181 10008659353 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 21h58'39'' 19'19''
64 52 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 21h59'16'' 19'56''
65 204 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 21h59'31'' 20'11''
66 126 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 21h59'38'' 20'18''
67 16 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 21h59'52'' 20'32''
68 121 10007750381 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 22h00'04'' 20'44''
69 84 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 22h00'05'' 20'45''
70 85 10007946506 * PALUTA Michal Ccc Sprandi Polkowice POL 22h00'15'' 20'55''
71 105 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 22h00'15'' ''
72 15 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 22h00'19'' 20'59''
73 53 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 22h00'22'' 21'02''
74 114 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 22h00'23'' 21'03''
75 145 10008638539 ROBEET Ludovic Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 22h00'37'' 21'17''
76 124 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 22h01'07'' 21'47''
77 92 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 22h01'17'' 21'57''
78 165 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 22h01'31'' 22'11''
79 161 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 22h01'51'' 22'31''
80 23 10002833794 LANGEVELD Sebastian Cannondale Drapac Professional C NED 22h02'04'' 22'44''
81 56 10003062857 WAGNER Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo GER 22h02'25'' 23'05''
82 95 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 22h03'12'' 23'52''
83 176 10010117989 * WAERSTED Syver Westgaard Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 22h03'15'' 23'55''
84 101 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 22h03'27'' 24'07''
85 21 10005391261 VANMARCKE Sep Cannondale Drapac Professional C BEL 22h04'00'' 24'40''
86 43 10003032848 DOCKER Mitchell Orica - Scott AUS 22h05'02'' 25'42''
87 33 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 22h05'57'' 26'37''
88 51 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 22h06'28'' 27'08''
89 2 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 22h06'57'' 27'37''
90 173 10009660877 * RUDLAND Hans Kristian Haadem Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 22h07'14'' 27'54''
91 183 10009776166 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 22h07'35'' 28'15''
92 116 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 22h07'53'' 28'33''
93 206 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 22h08'01'' 28'41''
94 151 * HALVORSEN Kristoffer 10010023316 Joker Icopal NOR 22h09'22'' 30'02''
95 24 10008635408 MULLEN Ryan Cannondale Drapac Professional C IRL 22h10'34'' 31'14''
96 172 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 22h13'21'' 34'01''
97 6 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 22h14'12'' 34'52''
98 132 10007097047 GODRIE Stan Veranda`s Willems - Crelan NED 22h15'57'' 36'37''
99 184 10008693305 RØINÅS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 22h19'01'' 39'41''
100 83 10008628637 * MALECKI Kamil Ccc Sprandi Polkowice POL 22h19'41'' 40'21''
101 195 10007913665 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 22h20'55'' 41'35''
102 174 10014641324 * SAUGSTAD Lars Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 22h21'15'' 41'55''
103 192 10009375840 * BREIVOLD Jon Soeveras Team Fixit.no NOR 22h29'20'' 50'00''
104 134 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 22h29'46'' 50'26''
105 193 10009986940 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 22h34'42'' 55'22''
106 191 10013853503 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 22h38'50'' 59'30''
107 182 10011029385 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR 22h41'07'' 01h01'47''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 17 au 21.05.2017   Dim 21 Mai 2017 - 16:08




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE





1 11 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 03h31'44'' 10''
2 41 10002578160 GERRANS Simon Orica - Scott AUS 03h31'44'' 6''
3 35 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 03h31'44'' 4''
4 22 10006480388 BEVIN Patrick Cannondale Drapac Profession NZL 03h31'44''
5 164 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 03h31'44''
6 156 10009647238 * SKAARSETH Anders Joker Icopal NOR 03h31'44''
7 143 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Prote FRA 03h31'44''
8 53 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 03h31'44''
9 94 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 03h31'44''
10 202 10007514450 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 03h31'44''
11 201 10005410257 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 03h31'44''
12 123 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h31'44''
13 82 10008730283 KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 03h31'47'' 03''
14 112 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 03h31'47'' ''
15 51 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h31'47'' ''
16 4 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h31'47'' ''
17 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h31'47'' ''
18 76 10007825052 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 03h31'47'' ''
19 171 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development NOR 03h31'47'' ''
20 31 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 03h31'47'' ''
21 155 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 03h31'47'' ''
22 106 10002832279 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 03h31'47'' ''
23 55 10008854464 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h31'47'' ''
24 44 10007834247 HAIG Jack Orica - Scott AUS 03h31'47'' ''
25 96 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept FRA 03h31'47'' ''
26 166 10052043312 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 03h31'47'' ''
27 65 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 03h31'47'' ''
28 66 10007510208 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 03h31'47'' ''
29 34 10011237634 * SHAW James Lotto Soudal GBR 03h31'47'' ''
30 196 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 03h31'47'' ''
31 142 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h31'47'' ''
32 186 10008856989 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 03h31'47'' ''
33 72 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h31'47'' ''
34 154 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 03h31'47'' ''
35 125 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h31'47'' ''
36 153 * FOSS Tobias S. 10011133661 Joker Icopal NOR 03h31'47'' ''
37 115 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 03h31'47'' ''
38 32 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 03h31'47'' ''
39 91 10006564860 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept ARG 03h31'47'' ''
40 81 10009765254 * BROZYNA Piotr Ccc Sprandi Polkowice POL 03h31'47'' ''
41 73 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h31'57'' 13''
42 64 10008689463 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 03h31'57'' ''
43 104 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 03h31'59'' 15''
44 116 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 03h32'00'' 16''
45 114 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 03h32'00'' ''
46 54 10003037191 LEEZER Thomas Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h32'00'' ''
47 46 10009492139 * POWER Rob Orica - Scott AUS 03h32'02'' 18''
48 12 10007864155 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data ERI 03h32'04'' 20''
49 141 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h32'05'' 21''
50 61 10003215532 NORDHAUG Lars Petter Aqua Blue Sport NOR 03h32'05'' ''
51 185 10008852747 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 03h32'14'' 30''
52 25 10007914170 VAN ASBROECK Tom Cannondale Drapac Profession BEL 03h31'47'' 03''
53 23 10002833794 LANGEVELD Sebastian Cannondale Drapac Profession NED 03h32'33'' 49''
54 42 10001449425 ALBASINI Michael Orica - Scott SUI 03h32'43'' 59''
55 181 10008659353 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 03h33'17'' 01'33''
56 145 10008638539 ROBEET Ludovic Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h33'34'' 01'50''
57 84 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 03h33'34'' ''
58 204 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 03h33'34'' ''
59 121 10007750381 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h34'40'' 02'56''
60 16 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 03h34'41'' 02'57''
61 15 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 03h34'41'' ''
62 86 10007951455 STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 03h34'41'' ''
63 52 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h34'41'' ''
64 33 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 03h34'41'' ''
65 56 10003062857 WAGNER Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo GER 03h34'41'' ''
66 144 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h34'41'' ''
67 36 10007970249 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 03h34'41'' ''
68 146 10008638640 WARNIER Antoine Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 03h34'41'' ''
69 205 10001410322 REIHS Michael Team Veloconcept DEN 03h34'41'' ''
70 3 10007179903 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h34'41'' ''
71 111 10008664609 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 03h34'41'' ''
72 95 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 03h34'48'' 03'04''
73 183 10009776166 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 03h35'28'' 03'44''
74 26 10006884455 VAN BAARLE Dylan Cannondale Drapac Profession NED 03h35'36'' 03'52''
75 132 10007097047 GODRIE Stan Veranda`s Willems - Crelan NED 03h35'36'' ''
76 85 10007946506 * PALUTA Michal Ccc Sprandi Polkowice POL 03h35'36'' ''
77 101 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 03h35'36'' ''
78 173 10009660877 * RUDLAND Hans Kristian Haadem Uno - X Hydrogen Development NOR 03h35'36'' ''
79 175 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development NOR 03h35'36'' ''
80 105 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 03h35'36'' ''
81 161 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 03h35'36'' ''
82 131 10007585986 VAN AERT Wout Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h35'36'' ''
83 124 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h35'57'' 04'13''
84 126 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h35'57'' '' 3''
85 174 10014641324 * SAUGSTAD Lars Uno - X Hydrogen Development NOR 03h35'57'' ''
86 176 10010117989 * WAERSTED Syver Westgaard Uno - X Hydrogen Development NOR 03h35'57'' ''
87 172 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter Uno - X Hydrogen Development NOR 03h35'57'' ''
88 24 10008635408 MULLEN Ryan Cannondale Drapac Profession IRL 03h35'57'' ''
89 21 10005391261 VANMARCKE Sep Cannondale Drapac Profession BEL 03h35'57'' ''
90 92 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 03h35'57'' '' 2''
91 165 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 03h35'57'' ''
92 71 10042286324 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h35'57'' ''
93 206 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 03h35'57'' ''
94 203 10010587835 * STEEN Nicolaj Team Veloconcept DEN 03h35'57'' ''
95 151 * HALVORSEN Kristoffer 10010023316 Joker Icopal NOR 03h37'41'' 05'57''
96 103 10008687847 * NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 03h37'41'' ''
97 43 10003032848 DOCKER Mitchell Orica - Scott AUS 03h37'41'' ''
98 6 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h37'41'' ''
99 2 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h37'58'' 06'14''
100 184 10008693305 RØINÅS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 03h37'58'' '' 5''
101 134 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h39'42'' 07'58''
102 195 10007913665 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 03h46'23'' 14'39''
103 192 10009375840 * BREIVOLD Jon Soeveras Team Fixit.no NOR 03h46'23'' ''
104 83 10008628637 * MALECKI Kamil Ccc Sprandi Polkowice POL 03h46'23'' ''
105 193 10009986940 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 03h46'23'' ''
106 182 10011029385 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR 03h46'23'' ''
107 191 10013853503 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 03h46'23'' '' 2''

NON PARTANTS - DNS
Dossard/Bib 152 - BREEN Vegard - Joker Icopal - 10006472813
Dossard/Bib 194 - MADSEN Kristoffer - Team Fixit.no - 10009989768

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 5 - VAN GINNEKEN Sjoerd - Roompot - Nederlandse Loterij - 10009400795
Dossard/Bib 13 - NIYONSHUTI Adrien - Team Dimension Data - 10005834431
Dossard/Bib 45 - KLUGE Roger - Orica - Scott - 10003301620
Dossard/Bib 63 - HOWARD Leigh - Aqua Blue Sport - 10005504227
Dossard/Bib 74 - PAGE Dylan - Caja Rural - Seguros Rga - 10006914767
Dossard/Bib 75 - SAEZ BENITO Hector - Caja Rural - Seguros Rga - 10008682793
Dossard/Bib 102 - MAIKIN Roman - Gazprom - Rusvelo - 10005747535
Dossard/Bib 113 - MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian - Manzana Postobon Team - 10008971268
Dossard/Bib 135 - VAN BREUSSEGEM Elias - Veranda`s Willems - Crelan - 10008638741
Numbers : 9

.


Dernière édition par Admin le Dim 21 Mai 2017 - 16:13, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 17 au 21.05.2017   Sam 20 Mai 2017 - 18:01




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (LottoNL) 





1 52 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h26'43'' 10''
2 11 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 04h26'43'' 6''
3 164 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 04h26'43'' 4''
4 41 10002578160 GERRANS Simon Orica - Scott AUS 04h26'43''
5 35 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 04h26'43''
6 143 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Prote FRA 04h26'43''
7 25 10007914170 VAN ASBROECK Tom Cannondale Drapac Profession BEL 04h26'43''
8 22 10006480388 BEVIN Patrick Cannondale Drapac Profession NZL 04h26'46'' 03''
9 123 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h26'46'' ''
10 156 10009647238 * SKAARSETH Anders Joker Icopal NOR 04h26'46'' ''
11 65 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 04h26'46'' ''
12 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h26'46'' ''
13 201 10005410257 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 04h26'46'' ''
14 74 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 04h26'46'' ''
15 185 10008852747 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 04h26'46'' ''
16 85 10007946506 * PALUTA Michal Ccc Sprandi Polkowice POL 04h26'46'' ''
17 186 10008856989 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 04h26'46'' ''
18 4 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h26'46'' ''
19 124 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h26'46'' ''
20 171 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development NOR 04h26'46'' ''
21 154 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 04h26'46'' ''
22 105 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 04h26'46'' ''
23 196 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 04h26'46'' ''
24 82 10008730283 KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 04h26'46'' ''
25 72 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h26'46'' ''
26 166 10052043312 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 04h26'46'' ''
27 86 10007951455 STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 04h26'46'' ''
28 32 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 04h26'46'' ''
29 76 10007825052 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 04h26'46'' ''
30 64 10008689463 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 04h26'46'' ''
31 91 10006564860 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept ARG 04h26'46'' ''
32 31 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 04h26'46'' ''
33 153 * FOSS Tobias S. 10011133661 Joker Icopal NOR 04h26'46'' ''
34 202 10007514450 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 04h26'46'' ''
35 112 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 04h26'46'' ''
36 155 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 04h26'46'' ''
37 15 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 04h26'54'' 11''
38 16 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 04h26'56'' 13''
39 125 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h26'58'' 15''
40 46 10009492139 * POWER Rob Orica - Scott AUS 04h26'58'' ''
41 113 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 04h27'00'' 17''
42 115 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 04h27'02'' 19''
43 176 10010117989 * WAERSTED Syver Westgaard Uno - X Hydrogen Development NOR 04h27'04'' 21''
44 26 10006884455 VAN BAARLE Dylan Cannondale Drapac Profession NED 04h27'06'' 23''
45 181 10008659353 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 04h27'10'' 27''
46 83 10008628637 * MALECKI Kamil Ccc Sprandi Polkowice POL 04h27'10'' ''
47 54 10003037191 LEEZER Thomas Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h27'12'' 29''
48 104 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h27'13'' 30''
49 95 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 04h27'13'' ''
50 43 10003032848 DOCKER Mitchell Orica - Scott AUS 04h27'15'' 32''
51 63 10005504227 HOWARD Leigh Aqua Blue Sport AUS 04h27'16'' 33''
52 71 10042286324 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h27'16'' ''
53 81 10009765254 * BROZYNA Piotr Ccc Sprandi Polkowice POL 04h27'16'' ''
54 111 10008664609 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 04h27'16'' ''
55 142 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h27'16'' ''
56 24 10008635408 MULLEN Ryan Cannondale Drapac Profession IRL 04h27'16'' ''
57 195 10007913665 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 04h27'19'' 36''
58 96 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept FRA 04h27'22'' 39''
59 94 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 04h27'22'' ''
60 103 10008687847 * NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h27'22'' ''
61 66 10007510208 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 04h27'22'' ''
62 141 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h27'22'' ''
63 146 10008638640 WARNIER Antoine Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h27'22'' ''
64 3 10007179903 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h27'22'' ''
65 73 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h27'22'' '' 2''
66 161 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 04h27'22'' ''
67 205 10001410322 REIHS Michael Team Veloconcept DEN 04h27'22'' ''
68 175 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development NOR 04h27'22'' ''
69 173 10009660877 * RUDLAND Hans Kristian Haadem Uno - X Hydrogen Development NOR 04h27'22'' ''
70 114 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 04h27'22'' ''
71 44 10007834247 HAIG Jack Orica - Scott AUS 04h27'22'' ''
72 34 10011237634 * SHAW James Lotto Soudal GBR 04h27'22'' ''
73 131 10007585986 VAN AERT Wout Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h27'22'' ''
74 183 10009776166 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 04h27'22'' ''
75 184 10008693305 RØINÅS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 04h27'27'' 44''
76 92 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 04h27'29'' 46''
77 151 * HALVORSEN Kristoffer 10010023316 Joker Icopal NOR 04h27'31'' 48''
78 61 10003215532 NORDHAUG Lars Petter Aqua Blue Sport NOR 04h27'31'' ''
79 121 10007750381 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h27'31'' ''
80 21 10005391261 VANMARCKE Sep Cannondale Drapac Profession BEL 04h27'31'' ''
81 42 10001449425 ALBASINI Michael Orica - Scott SUI 04h27'38'' 55''
82 75 10008682793 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h27'38'' ''
83 56 10003062857 WAGNER Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo GER 04h27'38'' ''
84 144 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h27'41'' 58'' 6''
85 53 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 04h27'44'' 01'01''
86 55 10008854464 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h27'44'' ''
87 36 10007970249 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 04h28'02'' 01'19''
88 145 10008638539 ROBEET Ludovic Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h28'10'' 01'27''
89 23 10002833794 LANGEVELD Sebastian Cannondale Drapac Profession NED 04h28'17'' 01'34''
90 2 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h28'17'' ''
91 45 10003301620 KLUGE Roger Orica - Scott GER 04h28'30'' 01'47''
92 106 10002832279 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 04h28'35'' 01'52''
93 84 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 04h28'38'' 01'55''
94 12 10007864155 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data ERI 04h28'38'' ''
95 33 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 04h29'26'' 02'43''
96 152 10006472813 BREEN Vegard Joker Icopal NOR 04h29'39'' 02'56''
97 101 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 04h29'39'' ''
98 203 10010587835 * STEEN Nicolaj Team Veloconcept DEN 04h29'45'' 03'02'' 2''
99 13 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 04h31'19'' 04'36''
100 116 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 04h31'19'' ''
101 172 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter Uno - X Hydrogen Development NOR 04h31'19'' ''
102 206 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 04h31'19'' ''
103 126 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h32'43'' 06'00''
104 194 10009989768 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 04h32'53'' 06'10''
105 165 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 04h32'53'' ''
106 102 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 04h33'21'' 06'38''
107 51 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h35'36'' 08'53''
108 193 10009986940 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 04h35'36'' '' 2''
109 135 10008638741 VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h35'36'' ''
110 191 10013853503 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 04h35'36'' ''
111 192 10009375840 * BREIVOLD Jon Soeveras Team Fixit.no NOR 04h35'36'' ''
112 134 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h35'36'' ''
113 204 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 04h35'36'' ''
114 132 10007097047 GODRIE Stan Veranda`s Willems - Crelan NED 04h35'36'' ''
115 182 10011029385 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR 04h35'36'' ''
116 6 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h37'41'' 10'58''
117 5 10009400795 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h37'41'' ''
118 174 10014641324 * SAUGSTAD Lars Uno - X Hydrogen Development NOR 04h37'41'' ''
Nombre de partants : 118
NON PARTANTS - DNS
Dossard/Bib 93 - DELAPLACE Anthony - Fortuneo - Vital Concept - 10005874645


GENERAL





1 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 18h07'43''
2 11 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 18h07'46'' 03''
3 41 10002578160 GERRANS Simon Orica - Scott AUS 18h07'46'' ''
4 32 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 18h07'49'' 06''
5 164 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 18h07'53'' 10''
6 22 10006480388 BEVIN Patrick Cannondale Drapac Professional C NZL 18h08'00'' 17''
7 76 10007825052 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 18h08'00'' ''
8 65 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 18h08'00'' ''
9 186 10008856989 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 18h08'00'' ''
10 31 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 18h08'00'' ''
11 171 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 18h08'00'' ''
12 154 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 18h08'04'' 21''
13 123 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 18h08'05'' 22''
14 155 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 18h08'09'' 26''
15 91 10006564860 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept ARG 18h08'11'' 28''
16 196 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 18h08'11'' ''
17 64 10008689463 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 18h08'13'' 30''
18 202 10007514450 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 18h08'16'' 33''
19 201 10005410257 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 18h08'22'' 39''
20 4 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 18h08'22'' ''
21 112 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 18h08'22'' ''
22 153 * FOSS Tobias S. 10011133661 Joker Icopal NOR 18h08'22'' ''
23 46 10009492139 * POWER Rob Orica - Scott AUS 18h08'29'' 46''
24 115 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 18h08'51'' 01'08''
25 82 10008730283 KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 18h09'12'' 01'29''
26 166 10052043312 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 18h09'12'' ''
27 104 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 18h09'23'' 01'40''
28 34 10011237634 * SHAW James Lotto Soudal GBR 18h09'37'' 01'54''
29 142 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 18h09'42'' 01'59''
30 96 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept FRA 18h10'03'' 02'20''
31 131 10007585986 VAN AERT Wout Veranda`s Willems - Crelan BEL 18h11'57'' 04'14''
32 3 10007179903 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 18h12'08'' 04'25''
33 44 10007834247 HAIG Jack Orica - Scott AUS 18h12'08'' ''
34 81 10009765254 * BROZYNA Piotr Ccc Sprandi Polkowice POL 18h12'18'' 04'35''
35 144 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 18h12'21'' 04'38''
36 26 10006884455 VAN BAARLE Dylan Cannondale Drapac Professional C NED 18h12'22'' 04'39''
37 71 10042286324 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 18h13'06'' 05'23''
38 103 10008687847 * NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 18h13'40'' 05'57''
39 86 10007951455 STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 18h15'26'' 07'43''
40 185 10008852747 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 18h15'53'' 08'10''
41 141 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 18h16'26'' 08'43''
42 35 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 18h16'39'' 08'56''
43 125 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 18h17'00'' 09'17''
44 72 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 18h17'10'' 09'27''
45 25 10007914170 VAN ASBROECK Tom Cannondale Drapac Professional C BEL 18h17'16'' 09'33''
46 12 10007864155 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data ERI 18h17'18'' 09'35''
47 73 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 18h17'22'' 09'39''
48 94 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 18h17'24'' 09'41''
49 146 10008638640 WARNIER Antoine Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 18h17'24'' ''
50 175 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 18h17'43'' 10'00''
51 156 10009647238 * SKAARSETH Anders Joker Icopal NOR 18h18'03'' 10'20''
52 55 10008854464 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 18h18'26'' 10'43''
53 111 10008664609 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 18h18'36'' 10'53''
54 106 10002832279 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 18h18'58'' 11'15''
55 42 10001449425 ALBASINI Michael Orica - Scott SUI 18h19'33'' 11'50''
56 203 10010587835 * STEEN Nicolaj Team Veloconcept DEN 18h20'36'' 12'53''
57 152 10006472813 BREEN Vegard Joker Icopal NOR 18h20'53'' 13'10''
58 205 10001410322 REIHS Michael Team Veloconcept DEN 18h21'12'' 13'29''
59 66 10007510208 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 18h23'03'' 15'20''
60 36 10007970249 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 18h23'21'' 15'38''
61 126 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 18h23'44'' 16'01''
62 52 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 18h24'35'' 16'52''
63 105 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 18h24'39'' 16'56''
64 85 10007946506 * PALUTA Michal Ccc Sprandi Polkowice POL 18h24'39'' ''
65 124 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 18h25'10'' 17'27''
66 16 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 18h25'11'' 17'28''
67 92 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 18h25'22'' 17'39''
68 181 10008659353 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 18h25'22'' ''
69 121 10007750381 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 18h25'24'' 17'41''
70 61 10003215532 NORDHAUG Lars Petter Aqua Blue Sport NOR 18h25'27'' 17'44''
71 165 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 18h25'34'' 17'51''
72 15 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 18h25'38'' 17'55''
73 143 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect FRA 18h25'45'' 18'02''
74 54 10003037191 LEEZER Thomas Team Lotto Nl - Jumbo NED 18h25'45'' ''
75 204 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 18h25'57'' 18'14''
76 63 10005504227 HOWARD Leigh Aqua Blue Sport AUS 18h26'00'' 18'17''
77 75 10008682793 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 18h26'14'' 18'31''
78 161 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 18h26'15'' 18'32''
79 84 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 18h26'31'' 18'48''
80 5 10009400795 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 18h27'02'' 19'19''
81 145 10008638539 ROBEET Ludovic Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 18h27'03'' 19'20''
82 176 10010117989 * WAERSTED Syver Westgaard Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 18h27'18'' 19'35''
83 43 10003032848 DOCKER Mitchell Orica - Scott AUS 18h27'21'' 19'38''
84 113 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 18h27'42'' 19'59''
85 56 10003062857 WAGNER Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo GER 18h27'44'' 20'01''
86 101 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 18h27'51'' 20'08''
87 21 10005391261 VANMARCKE Sep Cannondale Drapac Professional C BEL 18h28'03'' 20'20''
88 114 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 18h28'23'' 20'40''
89 95 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 18h28'24'' 20'41''
90 53 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 18h28'38'' 20'55''
91 2 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 18h28'59'' 21'16''
92 45 10003301620 KLUGE Roger Orica - Scott GER 18h29'29'' 21'46''
93 23 10002833794 LANGEVELD Sebastian Cannondale Drapac Professional C NED 18h29'31'' 21'48''
94 74 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 18h31'02'' 23'19''
95 33 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 18h31'16'' 23'33''
96 173 10009660877 * RUDLAND Hans Kristian Haadem Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 18h31'38'' 23'55''
97 151 * HALVORSEN Kristoffer 10010023316 Joker Icopal NOR 18h31'41'' 23'58''
98 206 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 18h32'04'' 24'21''
99 183 10009776166 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 18h32'07'' 24'24''
100 102 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 18h32'23'' 24'40''
101 83 10008628637 * MALECKI Kamil Ccc Sprandi Polkowice POL 18h33'18'' 25'35''
102 195 10007913665 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 18h34'32'' 26'49''
103 24 10008635408 MULLEN Ryan Cannondale Drapac Professional C IRL 18h34'37'' 26'54''
104 51 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 18h34'41'' 26'58''
105 116 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 18h35'53'' 28'10''
106 6 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 18h36'31'' 28'48''
107 172 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 18h37'24'' 29'41''
108 194 10009989768 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 18h37'37'' 29'54''
109 132 10007097047 GODRIE Stan Veranda`s Willems - Crelan NED 18h40'21'' 32'38''
110 184 10008693305 RØINÅS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 18h41'08'' 33'25''
111 192 10009375840 * BREIVOLD Jon Soeveras Team Fixit.no NOR 18h42'57'' 35'14''
112 13 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 18h43'48'' 36'05''
113 174 10014641324 * SAUGSTAD Lars Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 18h45'18'' 37'35''
114 193 10009986940 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 18h48'19'' 40'36''
115 134 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 18h50'04'' 42'21''
116 135 10008638741 VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan BEL 18h52'28'' 44'45''
117 191 10013853503 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 18h52'29'' 44'46''
118 182 10011029385 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR 18h54'44'' 47'01''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 17 au 21.05.2017   Ven 19 Mai 2017 - 17:51




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE PIETER WEENING (Roompot)











1 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h37'13'' 10''
2 32 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 04h37'15'' 02'' 6''
3 41 10002578160 GERRANS Simon Orica - Scott AUS 04h37'17'' 04'' 4''
4 186 10008856989 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 04h37'20'' 07''
5 202 10007514450 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 04h37'20'' ''
6 76 10007825052 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 04h37'20'' ''
7 31 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 04h37'20'' ''
8 164 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 04h37'20'' ''
9 22 10006480388 BEVIN Patrick Cannondale Drapac Profession NZL 04h37'20'' ''
10 65 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 04h37'20'' ''
11 171 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development NOR 04h37'20'' ''
12 154 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 04h37'25'' 12''
13 123 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h37'25'' ''
14 11 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 04h37'29'' 16''
15 155 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 04h37'29'' ''
16 93 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 04h37'31'' 18''
17 91 10006564860 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept ARG 04h37'31'' ''
18 196 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 04h37'31'' ''
19 64 10008689463 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 04h37'33'' 20''
20 46 10009492139 * POWER Rob Orica - Scott AUS 04h37'37'' 24''
21 34 10011237634 * SHAW James Lotto Soudal GBR 04h37'41'' 28''
22 4 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h37'42'' 29''
23 112 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 04h37'42'' ''
24 201 10005410257 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 04h37'42'' ''
25 153 * FOSS Tobias S. 10011133661 Joker Icopal NOR 04h37'42'' ''
26 131 10007585986 VAN AERT Wout Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h37'52'' 39''
27 115 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 04h37'55'' 42''
28 104 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h37'57'' 44''
29 166 10052043312 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 04h38'32'' 01'19''
30 142 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h38'32'' ''
31 82 10008730283 KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 04h38'32'' ''
32 96 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept FRA 04h38'47'' 01'34''
33 26 10006884455 VAN BAARLE Dylan Cannondale Drapac Profession NED 04h40'52'' 03'39''
34 71 10042286324 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h40'52'' ''
35 44 10007834247 HAIG Jack Orica - Scott AUS 04h40'52'' ''
36 81 10009765254 * BROZYNA Piotr Ccc Sprandi Polkowice POL 04h40'52'' ''
37 3 10007179903 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h40'52'' ''
38 103 10008687847 * NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h40'52'' ''
39 144 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h40'52'' ''
40 141 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h44'32'' 07'19''
41 185 10008852747 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 04h44'46'' 07'33''
42 12 10007864155 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data ERI 04h44'46'' ''
43 86 10007951455 STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 04h44'46'' ''
44 5 10009400795 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h45'28'' 08'15'' 1''
45 106 10002832279 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 04h45'29'' 08'16''
46 36 10007970249 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 04h46'08'' 08'55''
47 35 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 04h46'08'' ''
48 25 10007914170 VAN ASBROECK Tom Cannondale Drapac Profession BEL 04h46'08'' ''
49 125 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h46'08'' ''
50 203 10010587835 * STEEN Nicolaj Team Veloconcept DEN 04h46'08'' ''
51 204 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 04h46'08'' ''
52 94 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 04h46'08'' ''
53 66 10007510208 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 04h46'08'' ''
54 72 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h46'08'' ''
55 73 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h46'08'' ''
56 146 10008638640 WARNIER Antoine Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h46'08'' ''
57 175 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development NOR 04h46'08'' ''
58 55 10008854464 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h46'08'' ''
59 116 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 04h47'07'' 09'54''
60 114 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 04h47'07'' ''
61 42 10001449425 ALBASINI Michael Orica - Scott SUI 04h47'07'' ''
62 156 10009647238 * SKAARSETH Anders Joker Icopal NOR 04h47'07'' ''
63 152 10006472813 BREEN Vegard Joker Icopal NOR 04h47'07'' '' 3''
64 165 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 04h47'07'' '' 2''
65 126 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h47'07'' ''
66 205 10001410322 REIHS Michael Team Veloconcept DEN 04h47'07'' ''
67 111 10008664609 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 04h47'07'' ''
68 16 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 04h53'59'' 16'46''
69 45 10003301620 KLUGE Roger Orica - Scott GER 04h53'59'' ''
70 63 10005504227 HOWARD Leigh Aqua Blue Sport AUS 04h53'59'' ''
71 92 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 04h53'59'' ''
72 145 10008638539 ROBEET Ludovic Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h53'59'' ''
73 74 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 04h53'59'' ''
74 15 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 04h53'59'' ''
75 124 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h53'59'' ''
76 134 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h53'59'' '' 2''
77 2 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h53'59'' ''
78 43 10003032848 DOCKER Mitchell Orica - Scott AUS 04h53'59'' ''
79 56 10003062857 WAGNER Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo GER 04h53'59'' ''
80 52 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h53'59'' ''
81 182 10011029385 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR 04h53'59'' ''
82 151 * HALVORSEN Kristoffer 10010023316 Joker Icopal NOR 04h53'59'' ''
83 181 10008659353 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 04h53'59'' ''
84 54 10003037191 LEEZER Thomas Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h53'59'' ''
85 184 10008693305 RØINÅS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 04h53'59'' ''
86 113 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 04h53'59'' ''
87 101 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 04h53'59'' ''
88 84 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 04h53'59'' ''
89 83 10008628637 * MALECKI Kamil Ccc Sprandi Polkowice POL 04h53'59'' ''
90 85 10007946506 * PALUTA Michal Ccc Sprandi Polkowice POL 04h53'59'' ''
91 6 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h53'59'' '' 3''
92 176 10010117989 * WAERSTED Syver Westgaard Uno - X Hydrogen Development NOR 04h53'59'' ''
93 193 10009986940 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 04h53'59'' ''
94 161 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 04h53'59'' ''
95 121 10007750381 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h53'59'' ''
96 105 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 04h53'59'' ''
97 173 10009660877 * RUDLAND Hans Kristian Haadem Uno - X Hydrogen Development NOR 04h53'59'' ''
98 172 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter Uno - X Hydrogen Development NOR 04h53'59'' ''
99 21 10005391261 VANMARCKE Sep Cannondale Drapac Profession BEL 04h54'02'' 16'49''
100 23 10002833794 LANGEVELD Sebastian Cannondale Drapac Profession NED 04h54'02'' ''
101 51 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h54'02'' ''
102 75 10008682793 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h54'02'' ''
103 53 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 04h54'02'' ''
104 61 10003215532 NORDHAUG Lars Petter Aqua Blue Sport NOR 04h54'02'' ''
105 206 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 04h54'02'' ''
106 33 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 04h54'28'' 17'15''
107 195 10007913665 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 04h54'28'' ''
108 191 10013853503 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 04h54'28'' ''
109 183 10009776166 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 04h54'28'' ''
110 13 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 04h54'28'' ''
111 194 10009989768 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 04h54'28'' '' 1''
112 192 10009375840 * BREIVOLD Jon Soeveras Team Fixit.no NOR 04h54'28'' ''
113 143 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Prote FRA 04h54'28'' ''
114 132 10007097047 GODRIE Stan Veranda`s Willems - Crelan NED 04h54'28'' ''
115 102 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 04h54'28'' ''
116 135 10008638741 VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h54'28'' ''
117 174 10014641324 * SAUGSTAD Lars Uno - X Hydrogen Development NOR 04h54'28'' ''
118 24 10008635408 MULLEN Ryan Cannondale Drapac Profession IRL 04h54'28'' ''
119 95 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 04h54'28'' ''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 14 - O'CONNOR Ben - Team Dimension Data - 10009780513
Dossard/Bib 133 - KRUOPIS Aidis - Veranda`s Willems - Crelan - 10003260291
Dossard/Bib 136 - VERGAERDE Otto - Veranda`s Willems - Crelan - 10007749775
Dossard/Bib 162 - HÖÖG Gustav - Team Coop - 10008612065
Numbers : 4


GENERAL





1 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 13h40'57''
2 32 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 13h41'03'' 06''
3 41 10002578160 GERRANS Simon Orica - Scott AUS 13h41'03'' ''
4 11 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 13h41'09'' 12''
5 164 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 13h41'14'' 17''
6 22 10006480388 BEVIN Patrick Cannondale Drapac Professional C NZL 13h41'14'' ''
7 76 10007825052 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 13h41'14'' ''
8 65 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 13h41'14'' ''
9 31 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 13h41'14'' ''
10 186 10008856989 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 13h41'14'' ''
11 171 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 13h41'14'' ''
12 154 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 13h41'18'' 21''
13 123 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h41'19'' 22''
14 155 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 13h41'23'' 26''
15 93 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 13h41'25'' 28''
16 91 10006564860 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept ARG 13h41'25'' ''
17 196 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 13h41'25'' ''
18 64 10008689463 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 13h41'27'' 30''
19 202 10007514450 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 13h41'30'' 33''
20 46 10009492139 * POWER Rob Orica - Scott AUS 13h41'31'' 34''
21 201 10005410257 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 13h41'36'' 39''
22 112 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 13h41'36'' ''
23 4 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 13h41'36'' ''
24 153 * FOSS Tobias S. 10011133661 Joker Icopal NOR 13h41'36'' ''
25 115 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 13h41'49'' 52''
26 104 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 13h42'10'' 01'13''
27 34 10011237634 * SHAW James Lotto Soudal GBR 13h42'15'' 01'18''
28 82 10008730283 KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 13h42'26'' 01'29''
29 142 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 13h42'26'' ''
30 166 10052043312 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 13h42'26'' ''
31 96 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept FRA 13h42'41'' 01'44''
32 131 10007585986 VAN AERT Wout Veranda`s Willems - Crelan BEL 13h44'35'' 03'38''
33 3 10007179903 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 13h44'46'' 03'49''
34 44 10007834247 HAIG Jack Orica - Scott AUS 13h44'46'' ''
35 144 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 13h44'46'' ''
36 81 10009765254 * BROZYNA Piotr Ccc Sprandi Polkowice POL 13h45'02'' 04'05''
37 26 10006884455 VAN BAARLE Dylan Cannondale Drapac Professional C NED 13h45'16'' 04'19''
38 71 10042286324 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 13h45'50'' 04'53''
39 103 10008687847 * NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 13h46'18'' 05'21''
40 12 10007864155 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data ERI 13h48'40'' 07'43''
41 86 10007951455 STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 13h48'40'' ''
42 141 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 13h49'04'' 08'07''
43 185 10008852747 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 13h49'07'' 08'10''
44 5 10009400795 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 13h49'21'' 08'24''
45 35 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 13h49'56'' 08'59''
46 125 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h50'02'' 09'05''
47 94 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 13h50'02'' ''
48 73 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 13h50'02'' ''
49 146 10008638640 WARNIER Antoine Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 13h50'02'' ''
50 175 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 13h50'21'' 09'24''
51 204 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 13h50'21'' ''
52 106 10002832279 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 13h50'23'' 09'26''
53 72 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 13h50'24'' 09'27''
54 25 10007914170 VAN ASBROECK Tom Cannondale Drapac Professional C BEL 13h50'33'' 09'36''
55 55 10008854464 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 13h50'42'' 09'45''
56 203 10010587835 * STEEN Nicolaj Team Veloconcept DEN 13h50'53'' 09'56''
57 126 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h51'01'' 10'04''
58 152 10006472813 BREEN Vegard Joker Icopal NOR 13h51'14'' 10'17''
59 156 10009647238 * SKAARSETH Anders Joker Icopal NOR 13h51'17'' 10'20''
60 111 10008664609 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 13h51'20'' 10'23''
61 42 10001449425 ALBASINI Michael Orica - Scott SUI 13h51'55'' 10'58''
62 165 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 13h52'41'' 11'44''
63 205 10001410322 REIHS Michael Team Veloconcept DEN 13h53'50'' 12'53''
64 36 10007970249 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 13h55'19'' 14'22''
65 66 10007510208 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 13h55'41'' 14'44''
66 121 10007750381 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h57'53'' 16'56''
67 92 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 13h57'53'' ''
68 105 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 13h57'53'' ''
69 84 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 13h57'53'' ''
70 85 10007946506 * PALUTA Michal Ccc Sprandi Polkowice POL 13h57'53'' ''
71 61 10003215532 NORDHAUG Lars Petter Aqua Blue Sport NOR 13h57'56'' 16'59''
72 52 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 13h58'02'' 17'05''
73 101 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 13h58'12'' 17'15''
74 181 10008659353 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 13h58'12'' ''
75 16 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 13h58'15'' 17'18''
76 124 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h58'24'' 17'27''
77 54 10003037191 LEEZER Thomas Team Lotto Nl - Jumbo NED 13h58'33'' 17'36''
78 75 10008682793 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 13h58'36'' 17'39''
79 63 10005504227 HOWARD Leigh Aqua Blue Sport AUS 13h58'44'' 17'47''
80 15 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 13h58'44'' ''
81 6 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 13h58'50'' 17'53''
82 145 10008638539 ROBEET Ludovic Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 13h58'53'' 17'56''
83 161 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 13h58'53'' ''
84 143 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect FRA 13h59'02'' 18'05''
85 102 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 13h59'02'' ''
86 51 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 13h59'05'' 18'08''
87 43 10003032848 DOCKER Mitchell Orica - Scott AUS 14h00'06'' 19'09''
88 56 10003062857 WAGNER Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo GER 14h00'06'' ''
89 176 10010117989 * WAERSTED Syver Westgaard Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 14h00'14'' 19'17''
90 21 10005391261 VANMARCKE Sep Cannondale Drapac Professional C BEL 14h00'32'' 19'35''
91 2 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 14h00'42'' 19'45''
92 113 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 14h00'42'' ''
93 206 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 14h00'45'' 19'48''
94 53 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 14h00'54'' 19'57''
95 45 10003301620 KLUGE Roger Orica - Scott GER 14h00'59'' 20'02''
96 114 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 14h01'01'' 20'04''
97 95 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 14h01'11'' 20'14''
98 23 10002833794 LANGEVELD Sebastian Cannondale Drapac Professional C NED 14h01'14'' 20'17''
99 33 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 14h01'50'' 20'53''
100 151 * HALVORSEN Kristoffer 10010023316 Joker Icopal NOR 14h04'10'' 23'13''
101 74 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 14h04'16'' 23'19''
102 173 10009660877 * RUDLAND Hans Kristian Haadem Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 14h04'16'' ''
103 116 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 14h04'34'' 23'37''
104 194 10009989768 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 14h04'44'' 23'47''
105 183 10009776166 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 14h04'45'' 23'48''
106 132 10007097047 GODRIE Stan Veranda`s Willems - Crelan NED 14h04'45'' ''
107 172 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 14h06'05'' 25'08''
108 83 10008628637 * MALECKI Kamil Ccc Sprandi Polkowice POL 14h06'08'' 25'11''
109 195 10007913665 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 14h07'13'' 26'16''
110 192 10009375840 * BREIVOLD Jon Soeveras Team Fixit.no NOR 14h07'21'' 26'24''
111 24 10008635408 MULLEN Ryan Cannondale Drapac Professional C IRL 14h07'21'' ''
112 174 10014641324 * SAUGSTAD Lars Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 14h07'37'' 26'40''
113 13 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 14h12'29'' 31'32''
114 193 10009986940 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 14h12'45'' 31'48''
115 184 10008693305 RØINÅS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 14h13'41'' 32'44''
116 134 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h14'28'' 33'31''
117 135 10008638741 VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h16'52'' 35'55''
118 191 10013853503 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 14h16'53'' 35'56''
119 182 10011029385 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR 14h19'08'' 38'11''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 17 au 21.05.2017   Jeu 18 Mai 2017 - 18:25




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 52 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h49'53'' 10''
2 151 * HALVORSEN Kristoffer 10010023316 Joker Icopal NOR 04h49'53'' 6''
3 11 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 04h49'53'' 4''
4 25 10007914170 VAN ASBROECK Tom Cannondale Drapac Profession BEL 04h49'53''
5 2 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h49'53''
6 63 10005504227 HOWARD Leigh Aqua Blue Sport AUS 04h49'53''
7 95 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 04h49'53''
8 105 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 04h49'53''
9 164 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 04h49'53''
10 43 10003032848 DOCKER Mitchell Orica - Scott AUS 04h49'53''
11 35 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 04h49'53''
12 143 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Prote FRA 04h49'53''
13 183 10009776166 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 04h49'53''
14 124 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h49'53''
15 15 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 04h49'53''
16 81 10009765254 * BROZYNA Piotr Ccc Sprandi Polkowice POL 04h49'53''
17 113 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 04h49'53''
18 106 10002832279 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 04h49'53''
19 201 10005410257 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 04h49'53''
20 121 10007750381 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h49'53''
21 22 10006480388 BEVIN Patrick Cannondale Drapac Profession NZL 04h49'53''
22 56 10003062857 WAGNER Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo GER 04h49'53''
23 84 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 04h49'53''
24 123 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h49'53''
25 176 10010117989 * WAERSTED Syver Westgaard Uno - X Hydrogen Development NOR 04h49'53''
26 82 10008730283 KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 04h49'53''
27 125 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h49'53''
28 194 10009989768 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 04h49'53''
29 46 10009492139 * POWER Rob Orica - Scott AUS 04h49'53''
30 102 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 04h49'53''
31 85 10007946506 * PALUTA Michal Ccc Sprandi Polkowice POL 04h49'53''
32 161 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 04h49'53''
33 131 10007585986 VAN AERT Wout Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h49'53''
34 86 10007951455 STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 04h49'53''
35 192 10009375840 * BREIVOLD Jon Soeveras Team Fixit.no NOR 04h49'53''
36 156 10009647238 * SKAARSETH Anders Joker Icopal NOR 04h49'53''
37 21 10005391261 VANMARCKE Sep Cannondale Drapac Profession BEL 04h49'53''
38 142 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h49'53''
39 12 10007864155 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data ERI 04h49'53''
40 76 10007825052 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 04h49'53''
41 145 10008638539 ROBEET Ludovic Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h49'53''
42 205 10001410322 REIHS Michael Team Veloconcept DEN 04h49'53''
43 101 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 04h49'53''
44 74 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 04h49'53''
45 72 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h49'53''
46 3 10007179903 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h49'53''
47 44 10007834247 HAIG Jack Orica - Scott AUS 04h49'53''
48 185 10008852747 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 04h49'53''
49 32 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 04h49'53''
50 146 10008638640 WARNIER Antoine Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h49'53''
51 83 10008628637 * MALECKI Kamil Ccc Sprandi Polkowice POL 04h49'53''
52 93 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 04h49'53''
53 96 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept FRA 04h49'53''
54 111 10008664609 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 04h49'53''
55 73 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h49'53''
56 112 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 04h49'53''
57 206 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 04h49'53''
58 65 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 04h49'53''
59 71 10042286324 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h49'53''
60 4 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h49'53''
61 195 10007913665 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 04h49'53''
62 54 10003037191 LEEZER Thomas Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h49'53''
63 94 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 04h49'53''
64 91 10006564860 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept ARG 04h49'53''
65 141 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h49'53''
66 186 10008856989 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 04h49'53''
67 92 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 04h49'53''
68 64 10008689463 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 04h49'53''
69 6 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h49'53''
70 155 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 04h49'53''
71 203 10010587835 * STEEN Nicolaj Team Veloconcept DEN 04h49'53''
72 181 10008659353 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 04h49'53''
73 154 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 04h49'53''
74 196 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 04h49'53''
75 152 10006472813 BREEN Vegard Joker Icopal NOR 04h49'53''
76 104 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h49'53''
77 153 * FOSS Tobias S. 10011133661 Joker Icopal NOR 04h49'53''
78 166 10052043312 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 04h49'53''
79 75 10008682793 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h49'53''
80 5 10009400795 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h49'53''
81 103 10008687847 * NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h49'53''
82 61 10003215532 NORDHAUG Lars Petter Aqua Blue Sport NOR 04h49'53''
83 41 10002578160 GERRANS Simon Orica - Scott AUS 04h49'53''
84 115 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 04h49'53''
85 126 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h49'53''
86 132 10007097047 GODRIE Stan Veranda`s Willems - Crelan NED 04h49'53''
87 24 10008635408 MULLEN Ryan Cannondale Drapac Profession IRL 04h49'53''
88 31 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 04h49'53''
89 175 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development NOR 04h49'53''
90 34 10011237634 * SHAW James Lotto Soudal GBR 04h49'53''
91 171 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development NOR 04h49'53''
92 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h49'53''
93 173 10009660877 * RUDLAND Hans Kristian Haadem Uno - X Hydrogen Development NOR 04h49'53''
94 14 10009780513 * O'CONNOR Ben Team Dimension Data AUS 04h49'53''
95 204 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 04h49'53''
96 16 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 04h49'53''
97 144 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h49'53''
98 202 10007514450 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 04h49'53''
99 55 10008854464 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h49'53''
100 165 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 04h49'53''
101 26 10006884455 VAN BAARLE Dylan Cannondale Drapac Profession NED 04h50'07'' 14''
102 42 10001449425 ALBASINI Michael Orica - Scott SUI 04h50'07'' ''
103 66 10007510208 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 04h50'09'' 16''
104 174 10014641324 * SAUGSTAD Lars Uno - X Hydrogen Development NOR 04h50'09'' ''
105 45 10003301620 KLUGE Roger Orica - Scott GER 04h50'10'' 17''
106 136 10007749775 VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h50'14'' 21''
107 53 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 04h50'15'' 22''
108 33 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 04h50'20'' 27''
109 51 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h50'22'' 29''
110 23 10002833794 LANGEVELD Sebastian Cannondale Drapac Profession NED 04h50'22'' ''
111 36 10007970249 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 04h52'09'' 02'16''
112 191 10013853503 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 04h54'31'' 04'38''
113 116 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 04h54'31'' ''
114 182 10011029385 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR 04h54'31'' ''
115 172 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter Uno - X Hydrogen Development NOR 04h55'44'' 05'51''
116 134 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h55'44'' ''
117 135 10008638741 VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h57'37'' 07'44''
118 13 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 04h57'37'' ''
119 162 10008612065 * HÖÖG Gustav Team Coop SWE 04h57'37'' ''
120 133 10003260291 KRUOPIS Aidis Veranda`s Willems - Crelan LTU 04h57'37'' ''
121 193 10009986940 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 04h59'24'' 09'31'' 2''
122 114 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 04h59'24'' '' 4''
123 184 10008693305 RØINÅS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 04h59'24'' '' 6''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 62 - DENIFL Stefan - Aqua Blue Sport - 10003225838


GENERAL





1 11 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 09h03'40''
2 35 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 09h03'48'' 08''
3 41 10002578160 GERRANS Simon Orica - Scott AUS 09h03'50'' 10''
4 154 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 09h03'53'' 13''
5 164 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 09h03'54'' 14''
6 201 10005410257 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 09h03'54'' ''
7 22 10006480388 BEVIN Patrick Cannondale Drapac Professional C NZL 09h03'54'' ''
8 121 10007750381 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h03'54'' ''
9 46 10009492139 * POWER Rob Orica - Scott AUS 09h03'54'' ''
10 76 10007825052 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 09h03'54'' ''
11 105 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 09h03'54'' ''
12 123 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h03'54'' ''
13 3 10007179903 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h03'54'' ''
14 32 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 09h03'54'' ''
15 82 10008730283 KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 09h03'54'' ''
16 93 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 09h03'54'' ''
17 84 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 09h03'54'' ''
18 12 10007864155 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data ERI 09h03'54'' ''
19 85 10007946506 * PALUTA Michal Ccc Sprandi Polkowice POL 09h03'54'' ''
20 112 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 09h03'54'' ''
21 44 10007834247 HAIG Jack Orica - Scott AUS 09h03'54'' ''
22 125 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h03'54'' ''
23 92 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 09h03'54'' ''
24 86 10007951455 STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 09h03'54'' ''
25 142 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 09h03'54'' ''
26 94 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 09h03'54'' ''
27 4 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h03'54'' ''
28 96 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept FRA 09h03'54'' ''
29 91 10006564860 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept ARG 09h03'54'' ''
30 73 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h03'54'' ''
31 155 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 09h03'54'' ''
32 65 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 09h03'54'' ''
33 146 10008638640 WARNIER Antoine Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 09h03'54'' ''
34 126 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h03'54'' ''
35 31 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 09h03'54'' ''
36 196 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 09h03'54'' ''
37 166 10052043312 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 09h03'54'' ''
38 186 10008856989 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 09h03'54'' ''
39 115 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 09h03'54'' ''
40 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h03'54'' ''
41 64 10008689463 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 09h03'54'' ''
42 5 10009400795 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h03'54'' ''
43 153 * FOSS Tobias S. 10011133661 Joker Icopal NOR 09h03'54'' ''
44 61 10003215532 NORDHAUG Lars Petter Aqua Blue Sport NOR 09h03'54'' ''
45 14 10009780513 * O'CONNOR Ben Team Dimension Data AUS 09h03'54'' ''
46 171 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h03'54'' ''
47 144 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 09h03'54'' ''
48 52 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 09h04'03'' 23''
49 81 10009765254 * BROZYNA Piotr Ccc Sprandi Polkowice POL 09h04'10'' 30''
50 156 10009647238 * SKAARSETH Anders Joker Icopal NOR 09h04'10'' ''
51 152 10006472813 BREEN Vegard Joker Icopal NOR 09h04'10'' ''
52 202 10007514450 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 09h04'10'' ''
53 101 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 09h04'13'' 33''
54 111 10008664609 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 09h04'13'' ''
55 181 10008659353 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 09h04'13'' ''
56 104 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 09h04'13'' ''
57 175 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h04'13'' ''
58 204 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 09h04'13'' ''
59 72 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h04'16'' 36''
60 16 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 09h04'16'' ''
61 185 10008852747 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 09h04'21'' 41''
62 26 10006884455 VAN BAARLE Dylan Cannondale Drapac Professional C NED 09h04'24'' 44''
63 25 10007914170 VAN ASBROECK Tom Cannondale Drapac Professional C BEL 09h04'25'' 45''
64 124 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h04'25'' ''
65 141 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 09h04'32'' 52''
66 143 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Protect FRA 09h04'34'' 54''
67 102 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 09h04'34'' ''
68 54 10003037191 LEEZER Thomas Team Lotto Nl - Jumbo NED 09h04'34'' ''
69 75 10008682793 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h04'34'' ''
70 34 10011237634 * SHAW James Lotto Soudal GBR 09h04'34'' ''
71 55 10008854464 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 09h04'34'' ''
72 63 10005504227 HOWARD Leigh Aqua Blue Sport AUS 09h04'45'' 01'05''
73 15 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 09h04'45'' ''
74 203 10010587835 * STEEN Nicolaj Team Veloconcept DEN 09h04'45'' ''
75 42 10001449425 ALBASINI Michael Orica - Scott SUI 09h04'48'' 01'08''
76 106 10002832279 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 09h04'54'' 01'14''
77 161 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 09h04'54'' ''
78 145 10008638539 ROBEET Ludovic Wb Veranclassic Aquality Protect BEL 09h04'54'' ''
79 6 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h04'54'' ''
80 71 10042286324 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h04'58'' 01'18''
81 51 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 09h05'03'' 01'23''
82 103 10008687847 * NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 09h05'26'' 01'46''
83 165 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 09h05'36'' 01'56''
84 43 10003032848 DOCKER Mitchell Orica - Scott AUS 09h06'07'' 02'27''
85 56 10003062857 WAGNER Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo GER 09h06'07'' ''
86 176 10010117989 * WAERSTED Syver Westgaard Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h06'15'' 02'35''
87 21 10005391261 VANMARCKE Sep Cannondale Drapac Professional C BEL 09h06'30'' 02'50''
88 2 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h06'43'' 03'03''
89 95 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 09h06'43'' ''
90 113 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 09h06'43'' ''
91 131 10007585986 VAN AERT Wout Veranda`s Willems - Crelan BEL 09h06'43'' ''
92 205 10001410322 REIHS Michael Team Veloconcept DEN 09h06'43'' ''
93 206 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 09h06'43'' ''
94 53 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 09h06'52'' 03'12''
95 45 10003301620 KLUGE Roger Orica - Scott GER 09h07'00'' 03'20''
96 23 10002833794 LANGEVELD Sebastian Cannondale Drapac Professional C NED 09h07'12'' 03'32''
97 33 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 09h07'22'' 03'42''
98 36 10007970249 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 09h09'11'' 05'31''
99 66 10007510208 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 09h09'33'' 05'53''
100 151 * HALVORSEN Kristoffer 10010023316 Joker Icopal NOR 09h10'11'' 06'31''
101 183 10009776166 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 09h10'17'' 06'37''
102 194 10009989768 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 09h10'17'' ''
103 74 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 09h10'17'' ''
104 132 10007097047 GODRIE Stan Veranda`s Willems - Crelan NED 09h10'17'' ''
105 173 10009660877 * RUDLAND Hans Kristian Haadem Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h10'17'' ''
106 172 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h12'06'' 08'26''
107 83 10008628637 * MALECKI Kamil Ccc Sprandi Polkowice POL 09h12'09'' 08'29''
108 136 10007749775 VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 09h12'30'' 08'50''
109 195 10007913665 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 09h12'45'' 09'05''
110 192 10009375840 * BREIVOLD Jon Soeveras Team Fixit.no NOR 09h12'53'' 09'13''
111 24 10008635408 MULLEN Ryan Cannondale Drapac Professional C IRL 09h12'53'' ''
112 174 10014641324 * SAUGSTAD Lars Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h13'09'' 09'29''
113 114 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 09h13'54'' 10'14''
114 116 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 09h17'27'' 13'47''
115 13 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 09h18'01'' 14'21''
116 162 10008612065 * HÖÖG Gustav Team Coop SWE 09h18'01'' ''
117 193 10009986940 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 09h18'46'' 15'06''
118 184 10008693305 RØINÅS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 09h19'42'' 16'02''
119 134 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 09h20'31'' 16'51''
120 135 10008638741 VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan BEL 09h22'24'' 18'44''
121 133 10003260291 KRUOPIS Aidis Veranda`s Willems - Crelan LTU 09h22'24'' ''
122 191 10013853503 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 09h22'25'' 18'45''
123 182 10011029385 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR 09h25'09'' 21'29''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 17 au 21.05.2017   Mer 17 Mai 2017 - 18:54




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE EDVALD BOAASEN HAGEN (Dimension Data) 











1 11 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 04h14'01'' 10''
2 35 10005966288 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 04h14'01'' 6''
3 41 10002578160 GERRANS Simon Orica - Scott AUS 04h14'01'' 4''
4 164 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 04h14'01''
5 32 10005708533 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 04h14'01''
6 92 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 04h14'01''
7 3 10007179903 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h14'01''
8 201 10005410257 POULSEN Rasmus Guldhammer Team Veloconcept DEN 04h14'01''
9 31 10004433789 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 04h14'01''
10 76 10007825052 SCHULTZ Nicholas Caja Rural - Seguros Rga AUS 04h14'01''
11 93 10005874645 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept FRA 04h14'01''
12 126 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h14'01''
13 94 10005979830 FONSECA Armindo Fortuneo - Vital Concept FRA 04h14'01''
14 112 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 04h14'01''
15 46 10009492139 * POWER Rob Orica - Scott AUS 04h14'01''
16 155 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 04h14'01''
17 115 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 04h14'01''
18 22 10006480388 BEVIN Patrick Cannondale Drapac Profession NZL 04h14'01''
19 1 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h14'01''
20 91 10006564860 SEPULVEDA Eduardo Fortuneo - Vital Concept ARG 04h14'01''
21 4 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h14'01''
22 166 10052043312 LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 04h14'01''
23 121 10007750381 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h14'01''
24 62 10003225838 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport AUT 04h14'01''
25 44 10007834247 HAIG Jack Orica - Scott AUS 04h14'01''
26 196 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 04h14'01''
27 12 10007864155 DEBESAY Mekseb Team Dimension Data ERI 04h14'01''
28 154 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 04h14'01'' 1''
29 123 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h14'01''
30 73 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h14'01''
31 96 10004620517 PERICHON Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept FRA 04h14'01''
32 82 10008730283 KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 04h14'01''
33 65 10006003270 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 04h14'01''
34 14 10009780513 * O'CONNOR Ben Team Dimension Data AUS 04h14'01''
35 186 10008856989 VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 04h14'01''
36 142 10002416900 HABEAUX Gregory Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h14'01''
37 85 10007946506 * PALUTA Michal Ccc Sprandi Polkowice POL 04h14'01''
38 5 10009400795 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h14'01''
39 171 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development NOR 04h14'01''
40 86 10007951455 STOSZ Patryk Ccc Sprandi Polkowice POL 04h14'01''
41 144 10009807387 PEYSKENS Dimitri Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h14'01''
42 84 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 04h14'01''
43 61 10003215532 NORDHAUG Lars Petter Aqua Blue Sport NOR 04h14'01''
44 153 * FOSS Tobias S. 10011133661 Joker Icopal NOR 04h14'01''
45 105 10005890712 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo RUS 04h14'01''
46 125 10008699062 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h14'01''
47 146 10008638640 WARNIER Antoine Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h14'01''
48 64 10008689463 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 04h14'01''
49 81 10009765254 * BROZYNA Piotr Ccc Sprandi Polkowice POL 04h14'17'' 16''
50 26 10006884455 VAN BAARLE Dylan Cannondale Drapac Profession NED 04h14'17'' ''
51 152 10006472813 BREEN Vegard Joker Icopal NOR 04h14'17'' ''
52 156 10009647238 * SKAARSETH Anders Joker Icopal NOR 04h14'17'' ''
53 202 10007514450 KAMP Alexander Team Veloconcept DEN 04h14'17'' ''
54 52 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h14'20'' 19''
55 181 10008659353 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sor NOR 04h14'20'' ''
56 175 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development NOR 04h14'20'' ''
57 104 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h14'20'' ''
58 111 10008664609 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 04h14'20'' ''
59 101 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 04h14'20'' ''
60 204 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 04h14'20'' ''
61 72 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h14'23'' 22''
62 16 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 04h14'23'' ''
63 185 10008852747 TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 04h14'28'' 27''
64 25 10007914170 VAN ASBROECK Tom Cannondale Drapac Profession BEL 04h14'32'' 31''
65 124 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h14'32'' ''
66 114 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 04h14'34'' 33''
67 141 10003596559 DELFOSSE Sébastien Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h14'39'' 38''
68 102 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 04h14'41'' 40''
69 34 10011237634 * SHAW James Lotto Soudal GBR 04h14'41'' ''
70 143 10049906480 JULES Justin Wb Veranclassic Aquality Prote FRA 04h14'41'' ''
71 42 10001449425 ALBASINI Michael Orica - Scott SUI 04h14'41'' ''
72 51 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h14'41'' ''
73 75 10008682793 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h14'41'' ''
74 55 10008854464 ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h14'41'' ''
75 54 10003037191 LEEZER Thomas Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h14'41'' ''
76 15 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 04h14'52'' 51''
77 203 10010587835 * STEEN Nicolaj Team Veloconcept DEN 04h14'52'' ''
78 63 10005504227 HOWARD Leigh Aqua Blue Sport AUS 04h14'52'' ''
79 106 10002832279 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 04h15'01'' 01'00''
80 145 10008638539 ROBEET Ludovic Wb Veranclassic Aquality Prote BEL 04h15'01'' ''
81 6 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h15'01'' ''
82 161 10010611477 * AALRUST Håkon Lunder Team Coop NOR 04h15'01'' ''
83 71 10042286324 * ARANBURU DEBA Alex Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h15'05'' 01'04''
84 103 10008687847 * NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h15'33'' 01'32''
85 165 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 04h15'43'' 01'42''
86 56 10003062857 WAGNER Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo GER 04h16'14'' 02'13''
87 43 10003032848 DOCKER Mitchell Orica - Scott AUS 04h16'14'' ''
88 176 10010117989 * WAERSTED Syver Westgaard Uno - X Hydrogen Development NOR 04h16'22'' 02'21''
89 172 10008849616 * RESELL Erik Nordsaeter Uno - X Hydrogen Development NOR 04h16'22'' ''
90 53 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 04h16'37'' 02'36''
91 21 10005391261 VANMARCKE Sep Cannondale Drapac Profession BEL 04h16'37'' ''
92 131 10007585986 VAN AERT Wout Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h16'50'' 02'49''
93 23 10002833794 LANGEVELD Sebastian Cannondale Drapac Profession NED 04h16'50'' ''
94 2 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h16'50'' ''
95 205 10001410322 REIHS Michael Team Veloconcept DEN 04h16'50'' ''
96 206 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 04h16'50'' ''
97 113 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 04h16'50'' ''
98 95 10006384196 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 04h16'50'' ''
99 45 10003301620 KLUGE Roger Orica - Scott GER 04h16'50'' ''
100 33 10006088348 BOECKMANS Kris Lotto Soudal BEL 04h17'02'' 03'01''
101 36 10007970249 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 04h17'02'' ''
102 193 10009986940 EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 04h19'24'' 05'23''
103 66 10007510208 WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 04h19'24'' ''
104 151 * HALVORSEN Kristoffer 10010023316 Joker Icopal NOR 04h20'24'' 06'23''
105 184 10008693305 RØINÅS Fridtjof Team Sparebanken Sor NOR 04h20'24'' ''
106 183 10009776166 DAHL Herman Team Sparebanken Sor NOR 04h20'24'' ''
107 13 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 04h20'24'' ''
108 194 10009989768 * MADSEN Kristoffer Team Fixit.no NOR 04h20'24'' ''
109 173 10009660877 * RUDLAND Hans Kristian Haadem Uno - X Hydrogen Development NOR 04h20'24'' ''
110 74 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 04h20'24'' ''
111 132 10007097047 GODRIE Stan Veranda`s Willems - Crelan NED 04h20'24'' ''
112 162 10008612065 * HÖÖG Gustav Team Coop SWE 04h20'24'' ''
113 136 10007749775 VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h22'16'' 08'15''
114 83 10008628637 * MALECKI Kamil Ccc Sprandi Polkowice POL 04h22'16'' ''
115 195 10007913665 MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 04h22'52'' 08'51''
116 24 10008635408 MULLEN Ryan Cannondale Drapac Profession IRL 04h23'00'' 08'59''
117 174 10014641324 * SAUGSTAD Lars Uno - X Hydrogen Development NOR 04h23'00'' ''
118 116 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 04h23'00'' '' 4''
119 192 10009375840 * BREIVOLD Jon Soeveras Team Fixit.no NOR 04h23'00'' ''
120 133 10003260291 KRUOPIS Aidis Veranda`s Willems - Crelan LTU 04h24'47'' 10'46''
121 135 10008638741 VAN BREUSSEGEM Elias Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h24'47'' ''
122 134 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h24'47'' ''
123 191 10013853503 BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 04h27'59'' 13'58'' 5''
124 182 10011029385 * HOLSTAD Ludvik Aspelund Team Sparebanken Sor NOR 04h30'40'' 16'39'' 2''
Nombre de partants : 125
Aucun non partant - No DNS
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 122 - DE KETELE Kenny - Sport Vlaanderen - Baloise - 10003246753
Numbers : 1


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF NORWAY -- 17 au 21.05.2017   Lun 15 Mai 2017 - 15:57






1. etape (17. mai): Hønefoss – Asker

2. etape (18. mai): Eidsvoll – Brumunddal

3. etape (19. mai): Hamar – Lillehammer

4. etape (20. mai): Lillestrøm – Sarpsborg

5. etape (21. mai): Moss – Oslo



LES ENGAGES


Roompot - Nederlandse Loterij
1 WEENING Pieter
2 LOOIJ Andre
3 MEIJERS Jeroen
4 VAN DER LIJKE Nick
5 VAN GINNEKEN Sjoerd
6 ASSELMAN Jesper

Dimension Data for Qhubeka
11 BOASSON HAGEN Edvald
12 NIYONSHUTI Adrien
13 O'CONNOR Ben
14 REGUIGUI Youcef
16 THOMSON Jay Robert

Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
21 BEVIN Patrick
22 VAN BAARLE Dylan
23 LANGEVELD Sebastian
24 MULLEN Ryan
25 VANMARCKE Sep
26 VAN ASBROECK Tom

Lotto Soudal
31 ARMÉE Sander
32 BOECKMANS Kris
33 GALLOPIN Tony
34 SHAW James
35 VAN DER SANDE Tosh
36 VERVAEKE Louis

ORICA-Scott
41 ALBASINI Michael
42 DOCKER Mitchell
43 GERRANS Simon
44 HAIG Jack
45 KLUGE Roger
46 POWER Robert

Team LottoNL-Jumbo
51 BOOM Lars
52 GROENEWEGEN Dylan
53 JANSEN Amund Grondahl
54 LEEZER Tom
55 ROOSEN Timo
56 WAGNER Robert

Aqua Blue Sport
61 NORDHAUG Lars Petter
62 HANSEN Lasse Norman
63 KONING Peter
64 KREDER Michel
65 DENIFL Stefan
66 WARBASSE Larry

Caja Rural - Seguros RGA
71 ARROYO David
72 MAS Lluís Guillermo
73 MOLINA Antonio
74 PAGE Dylan
75 SAEZ Héctor
76 SCHULTZ Nick

CCC Sprandi Polkowice
81 BANASZEK Alan
82 BROŻYNA Piotr
83 KACZMAREK Jakub
84 MROZEK Marcin
85 PALUTA Michal
86 PLUCINSKI Leszek

Fortuneo - Vital Concept
91 BONNAMOUR Franck
92 DANIEL Maxime
93 FEILLU Brice
94 GESBERT Elie

95 MCLAY Daniel
96 PERICHON Pierre-Luc

Gazprom-RusVelo
101 MAIKIN Roman
102 NYCH Artem
103 OVECHKIN Artem
104 ERSHOV Artur
105 TRUSOV Nikolay
106 VOROBYEV Anton

Manzana Postobon
111 VILLEGAS Juan Pablo
112 ORJUELA Fernando
113 PAREDES Wilmar
114 BOHÓRQUEZ Hernando
115 MOLANO Juan Sebastian
116 BOL Jetse

Sport Vlaanderen - Baloise
121 DE GENDT Aime
122 DE KETELE Kenny
123 LIETAER Eliot
124 SALOMEIN Jarl
125 VAN GESTEL Dries
126 VAN HECKE Preben

Vérandas Willems-Crelan
131 DEVOLDER Stijn
132 GODRIE Stan
133 KRUOPIS Aidis
134 VAN AERT Wout
135 VAN BREUSSEGEM Elias
136 VERGAERDE Otto

WB Veranclassic Aqua Protect
141 DELFOSSE Sebastien
142 ROBEET Ludovic
143 HABEAUX Gregory
144 JULES Justin
145 WARNIER Antoine
146 PEYSKENS Dimitri

Team Joker Icopal
151 BREEN Vegard
152 FOSS Tobias
153 HAGEN Carl Fredrik
154 HALVORSEN Kristoffer
155 SKAARSETH Anders
156 STIEN Adrian Aas

Team Coop
161 AUSTEVOLL Ole Andre
162 BLIKRA Erlend
163 BLIKRA Haavard
164 HAGEN Krister
165 LUKKEDAHL Øivind
166 REGE Even

Uno-X Hydrogen Development Team
171 FLØTTEN Audun Brekke
172 RESELL Erik Nordsaeter
173 RUDLAND Hans Kristian
174 TRAEEN Torstein
175 WAERSTED Syver
176 SAUGSTAD Lars

Team Sparebanken Sør
181 AASVOLD Kristian
182 DAHL Herman
183 RØINÅS Fridtjof
184 THEODORSEN Petter
185 TRONDSEN Trond
186 VANGSTAD Andreas

Team FixIT.no
191 JENSEN Jan William
192 BLÅLID Marius
193 BREIVOLD Jon Soeveras
194 EIKELAND Ken Levi
195 HERMANSEN Sindre Eid
196 MANNINEN Matti

Team Veloconcept
201 ASGREEN Kasper
202 GULDHAMMER Rasmus
203 JEPPESEN Andreas Hyldgaard
204 KAMP Alexander
205 REIHS Michael
206 CARBEL SVENDGAARD Michael


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF NORWAY -- 17 au 21.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF NORWAY -- 17 au 21.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: