indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA A CASTILLA Y LEON --SP-- 19 au 21.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A CASTILLA Y LEON --SP-- 19 au 21.05.2017   Dim 21 Mai 2017 - 15:38




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE JONATHAN HIVERT (Direct Energie)







1º 22 FRA HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 11:48:28 57*
ec 2º 11 ESP ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 38 82*
3º 134 POR CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL a 55 157*
4º 3 ECU CARAPAZ, Richard A ELI MOVISTAR TEAM a 01:04 93
5º 116 POR FIGUEIREDO, Frederico ELI SPORTING TAVIRA a 01:08 78
e 6º 71 ESP SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER a 01:09 61*
7º 121 POR CARVALHO, António ELI W52 FC PORTO a 01:14 95
8º 122 POR SILVA, Joaquim ELI W52 FC PORTO a 01:19 153
e 9º 136 ESP DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL a 01:28 66*
10º 37 COL TORRES, Rodolfo A ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 01:30 83
11º 36 ITA TALIANI, Alessio ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 01:30 138
e 12º 65 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:37 171*
13º 35 COL SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 01:39 118
e 14º 12 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 01:45 151*
15º 101 ITA REBELLIN, Davide ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 01:52 133
16º 27 FRA SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 01:56 108
17º 151 RUS SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA a 02:00 192
18º 77 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER a 02:05 213
19º 86 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 02:19 119
20º 91 COL MENDOZA, Omar A ELI EQUIPO BOLIVIA a 02:21 140
e 21º 157 ESP GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA a 02:25 174
22º 174 COL PEREZ, Wilmar J ELI TEAM SAPURA CYCLING a 02:27 216
e 23º 137 ESP TRUEBA, Alvaro ELI EFAPEL a 02:35 131
24º 13 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 02:42 136
25º 138 COL GARCIA, Mateo S23 EFAPEL a 02:49 92
26º 21 FRA CALMEJANE, Lilian ELI DIRECT ENERGIE a 02:54 73
27º 142 POR FONTE, César ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 02:56 114
28º 166 COL SANCHEZ, Oscar E ELI BICICLETAS STRONGMAN a 02:59 193
29º 83 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 03:00 78
e 30º 6 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 03:04 167
31º 7 COL QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 03:06 64*
32º 81 RUS SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 03:19 52*
33º 103 ERI ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 03:23 78
34º 46 CZE TUREK, Daniel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 03:23 152
35º 31 COL BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 03:23 157
36º 161 COL CALA CALA, Aristobulo ELI BICICLETAS STRONGMAN a 03:23 186
37º 73 COL PAREDES, Cesar N ELI MEDELLIN - INDER a 03:37 95
38º 38 ITA VENDRAME, Andrea ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 03:49 119
39º 87 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX a 03:59 71*
40º 131 POR PAULINHO, Sérgio ELI EFAPEL a 04:04 233
e 41º 147 ESP BLANCO PROL, Samuel ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 04:08 99
42º 155 POR GONÇALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA a 04:12 136
e 43º 62 ESP TXOPERENA, Beñat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 04:23 177
44º 175 COL NIÑO, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING a 04:24 249
e 45º 52 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 04:38 169
46º 96 BOL ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA a 04:43 203
47º 58 COL QUIROZ AYALA, Oscar ELI BURGOS BH a 05:05 109
48º 2 POR BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 05:20 178
49º 117 POR BRANDÃO, Jóni ELI SPORTING TAVIRA a 05:20 225
50º 154 POR GOMES, Luís ELI RP - BOAVISTA a 05:30 137
ec 51º 124 ESP PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO a 05:34 88
52º 78 COL OYOLA, Robigzon L ELI MEDELLIN - INDER a 06:19 165
53º 165 COL SASTOQUE, Didier A ELI BICICLETAS STRONGMAN a 06:29 188
e 54º 105 ESP GUTIERREZ, Jose M ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 06:30 211
55º 16 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 06:34 158*
56º 82 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 06:39 151
e 57º 55 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 06:39 153
58º 164 COL ROZO VELEZ, Daniel A ELI BICICLETAS STRONGMAN a 07:08 118
59º 141 POR SANCHO, Hugo ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 07:12 254
60º 26 FRA QUEMENEUR, Perrig ELI DIRECT ENERGIE a 07:20 238*
e 61º 61 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 07:23 155
62º 25 FRA NAULEAU, Bryan ELI DIRECT ENERGIE a 07:35 202
63º 47 USA WILLIAMS, Tyler ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 08:07 177
64º 132 POR MESTRE, Daniel ELI EFAPEL a 08:27 129*
e 65º 98 ESP JIMENEZ, Carlos A ELI EQUIPO BOLIVIA a 08:34 136
66º 127 POR RODRIGUES, João ELI W52 FC PORTO a 08:39 130*
e 67º 125 ESP REBOLLIDO, Angel ELI W52 FC PORTO a 08:43 160
68º 32 ITA CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 08:45 178*
69º 135 POR SILVA, Bruno ELI EFAPEL a 08:50 258
e 70º 156 ESP SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA a 08:55 157*
71º 162 COL CALDERON, Steven ELI BICICLETAS STRONGMAN a 08:56 188
e 72º 92 ESP MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA a 09:08 282
e 73º 63 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 09:21 250
ec 74º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 10:25 112*
75º 123 POR FREITAS, Daniel ELI W52 FC PORTO a 10:35 108
e 76º 15 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 10:35 145
ec 77º 14 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 10:35 193
78º 72 COL RAMIREZ, Brayan S ELI MEDELLIN - INDER a 10:35 268
e 79º 18 ESP ARROYO DURAN, David ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 10:50 227
80º 28 FRA VOECKLER, Thomas ELI DIRECT ENERGIE a 10:51 265
81º 163 PAN GONZÁLEZ, Roberto ELI BICICLETAS STRONGMAN a 10:52 260
82º 152 POR CARDOSO, Filipe ELI RP - BOAVISTA a 10:58 213
e 83º 53 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 11:32 297
84º 33 ITA FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 11:40 245*
85º 133 POR SILVA, Rafael ELI EFAPEL a 11:46 135*
e 86º 4 ESP CARRETERO, Héctor S23 MOVISTAR TEAM a 13:22 271
ec 87º 17 ESP BENITO, Miguel A ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 13:25 273
88º 144 FRA ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B a 13:37 280
89º 23 FRA HUREL, Tony ELI DIRECT ENERGIE a 13:40 172

90º 76 COL VARGAS, Walter A ELI MEDELLIN - INDER a 15:36 29891º 173 NZL CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING a 15:49 215
92º 102 ARG COSTA, Axel ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 16:22 270
93º 93 BOL AMURRIO, Carlos ELI EQUIPO BOLIVIA a 16:24 321
94º 45 EST RÄIM, Mihkel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 17:04 124*
95º 44 MEX LEMUS, Luis Enrique ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 17:08 318
96º 143 POR AFONSO, Luís ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 17:14 212
97º 74 COL ARANGO, Juan E ELI MEDELLIN - INDER a 17:33 289
ec 98º 64 ESP GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 17:56 146
99º 114 POR FERNANDES, Luís ELI SPORTING TAVIRA a 18:41 240
100º 41 AUS LOWNDES, Jason ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 18:43 173
101º 94 COL ANGARITA, Marvin O ELI EQUIPO BOLIVIA a 19:45 167*
102º 97 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 20:13 279
e 103º 176 ESP TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING a 20:28 255
104º 106 VEN TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES a 20:34 212
105º 118 RSA BESTER, Shaun-nick ELI SPORTING TAVIRA a 25:02 264
106º 88 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 25:17 274
107º 24 FRA JEANDESBOZ, Fabrice ELI DIRECT ENERGIE a 32:41 346
108º 43 ISR GOLDSTEIN, Roy ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 34:46 330

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A CASTILLA Y LEON --SP-- 19 au 21.05.2017   Dim 21 Mai 2017 - 15:34




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE








ec 1º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 03:37:16 10 ''
2º 45 EST RÄIM, Mihkel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 0 6 ''
3º 81 RUS SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX 0 4 ''
e 4º 15 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 0
5º 23 FRA HUREL, Tony ELI DIRECT ENERGIE 0
6º 123 POR FREITAS, Daniel ELI W52 FC PORTO 0
7º 38 ITA VENDRAME, Andrea ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 0
8º 21 FRA CALMEJANE, Lilian ELI DIRECT ENERGIE 0
ec 9º 64 ESP GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
10º 94 COL ANGARITA, Marvin O ELI EQUIPO BOLIVIA 0
e 11º 98 ESP JIMENEZ, Carlos A ELI EQUIPO BOLIVIA 0
12º 41 AUS LOWNDES, Jason ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 0
13º 121 POR CARVALHO, António ELI W52 FC PORTO 0
ec 14º 124 ESP PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO 0
15º 142 POR FONTE, César ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 0
16º 46 CZE TUREK, Daniel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 0
17º 83 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX 0
18º 103 ERI ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 0
19º 133 POR SILVA, Rafael ELI EFAPEL 0
e 20º 71 ESP SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER 0
e 21º 125 ESP REBOLLIDO, Angel ELI W52 FC PORTO 0
ec 22º 14 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 0
23º 116 POR FIGUEIREDO, Frederico ELI SPORTING TAVIRA 0
24º 106 VEN TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES 0
25º 87 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX 0
26º 7 COL QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM 0
27º 138 COL GARCIA, Mateo S23 EFAPEL 0
e 28º 18 ESP ARROYO DURAN, David ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 0
29º 47 USA WILLIAMS, Tyler ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 0
e 30º 55 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH 0
31º 152 POR CARDOSO, Filipe ELI RP - BOAVISTA 0
32º 86 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX 0
33º 154 POR GOMES, Luís ELI RP - BOAVISTA 0
34º 118 RSA BESTER, Shaun-nick ELI SPORTING TAVIRA 0
35º 114 POR FERNANDES, Luís ELI SPORTING TAVIRA 0
ec 36º 11 ESP ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 0
e 37º 156 ESP SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA 0
38º 37 COL TORRES, Rodolfo A ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 0
39º 162 COL CALDERON, Steven ELI BICICLETAS STRONGMAN 0
e 40º 136 ESP DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL 0
e 41º 147 ESP BLANCO PROL, Samuel ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 0
42º 35 COL SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 0
43º 36 ITA TALIANI, Alessio ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT 0
44º 58 COL QUIROZ AYALA, Oscar ELI BURGOS BH 0
45º 88 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX 0
46º 73 COL PAREDES, Cesar N ELI MEDELLIN - INDER 0
47º 173 NZL CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING 0
48º 164 COL ROZO VELEZ, Daniel A ELI BICICLETAS STRONGMAN 0
49º 127 POR RODRIGUES, João ELI W52 FC PORTO 0
50º 3 ECU CARAPAZ, Richard A ELI MOVISTAR TEAM 0
51º 134 POR CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL 0
52º 22 FRA HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 0
53º 132 POR MESTRE, Daniel ELI EFAPEL 0
54º 143 POR AFONSO, Luís ELI LA ALUMINIOS METALUSA B 0
55º 78 COL OYOLA, Robigzon L ELI MEDELLIN - INDER 0
56º 165 COL SASTOQUE, Didier A ELI BICICLETAS STRONGMAN 0
57º 13 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 0
58º 122 POR SILVA, Joaquim ELI W52 FC PORTO 0
e 59º 65 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
60º 101 ITA REBELLIN, Davide ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 0
e 61º 61 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
62º 91 COL MENDOZA, Omar A ELI EQUIPO BOLIVIA 0
63º 2 POR BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM 0
e 64º 63 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
ec 65º 17 ESP BENITO, Miguel A ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 0
66º 96 BOL ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA 0
e 67º 137 ESP TRUEBA, Alvaro ELI EFAPEL 0
68º 82 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX 0
69º 163 PAN GONZÁLEZ, Roberto ELI BICICLETAS STRONGMAN 0
e 70º 105 ESP GUTIERREZ, Jose M ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 0
e 71º 157 ESP GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA 0
72º 161 COL CALA CALA, Aristobulo ELI BICICLETAS STRONGMAN 0
73º 31 COL BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 0
e 74º 12 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA 0
75º 155 POR GONÇALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA 0
e 76º 42 ESP DÍAZ, José M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 0
e 77º 52 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH 0
78º 151 RUS SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA 0
79º 27 FRA SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE 0
80º 117 POR BRANDÃO, Jóni ELI SPORTING TAVIRA 0
81º 102 ARG COSTA, Axel ELI KUWAIT CARTUCHO.ES 0
82º 135 POR SILVA, Bruno ELI EFAPEL 0
83º 77 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER 0
84º 174 COL PEREZ, Wilmar J ELI TEAM SAPURA CYCLING 0
85º 76 COL VARGAS, Walter A ELI MEDELLIN - INDER 0
86º 72 COL RAMIREZ, Brayan S ELI MEDELLIN - INDER 0
87º 26 FRA QUEMENEUR, Perrig ELI DIRECT ENERGIE 0
88º 43 ISR GOLDSTEIN, Roy ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 0
e 89º 62 ESP TXOPERENA, Beñat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY 0
90º 141 POR SANCHO, Hugo ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 12
91º 74 COL ARANGO, Juan E ELI MEDELLIN - INDER a 12
92º 175 COL NIÑO, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING a 12
93º 144 FRA ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B a 12
e 94º 4 ESP CARRETERO, Héctor S23 MOVISTAR TEAM a 12
95º 166 COL SANCHEZ, Oscar E ELI BICICLETAS STRONGMAN a 12
96º 131 POR PAULINHO, Sérgio ELI EFAPEL a 12
97º 44 MEX LEMUS, Luis Enrique ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 12
e 98º 92 ESP MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA a 12
99º 25 FRA NAULEAU, Bryan ELI DIRECT ENERGIE a 12
e 100º 53 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 12
101º 33 ITA FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 12
102º 32 ITA CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 21
103º 97 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 26
104º 93 BOL AMURRIO, Carlos ELI EQUIPO BOLIVIA a 38
e 105º 6 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 46
106º 28 FRA VOECKLER, Thomas ELI DIRECT ENERGIE a 01:23
107º 16 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 02:02
e 108º 176 ESP TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING a 05:03
109º 24 FRA JEANDESBOZ, Fabrice ELI DIRECT ENERGIE a 05:03

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 34 MALUCELLI, Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC BOTT
2 56 ROBREDO, Alvaro ESP BURGOS BH
3 57 CASTRILLO, Raul ESP BURGOS BH
4 67 IRIZAR LASKURAIN, Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY
5 75 ROLDAN, Weimar A COL MEDELLIN - INDER
6 84 VDOVIN, Sergey RUS LOKOSPHINX
7 95 CAMPERO, Piter BOL EQUIPO BOLIVIA
8 111 NOCENTINI, Rinaldo ITA SPORTING TAVIRA
9 126 UCHA, Jacobo ESP W52 FC PORTO
10 146 MATIAS, João POR LA ALUMINIOS METALUSA B
11 158 ETXEBERRIA, Victor ESP RP - BOAVISTA
12 167 TAMAYO, Juan S COL BICICLETAS STRONGMAN

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A CASTILLA Y LEON --SP-- 19 au 21.05.2017   Sam 20 Mai 2017 - 16:42




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE JONATHAN HIVERT (Direct Energie)








1º 22 FRA HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 04:12:43 10 ''
ec 2º 11 ESP ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 16 6 ''
3º 134 POR CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL a 31 4 ''
4º 3 ECU CARAPAZ, Richard A ELI MOVISTAR TEAM a 36
5º 116 POR FIGUEIREDO, Frederico ELI SPORTING TAVIRA a 40
e 6º 71 ESP SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER a 43
7º 121 POR CARVALHO, António ELI W52 FC PORTO a 46
8º 122 POR SILVA, Joaquim ELI W52 FC PORTO a 51
9º 37 COL TORRES, Rodolfo A ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 01:02
10º 36 ITA TALIANI, Alessio ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 01:02
11º 35 COL SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 01:11
e 12º 65 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:11
e 13º 136 ESP DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL a 01:18
e 14º 12 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 01:18
15º 101 ITA REBELLIN, Davide ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 01:24
16º 151 RUS SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA a 01:32
17º 77 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER a 01:37
18º 27 FRA SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 01:43
e 19º 6 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 01:50
20º 86 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 01:51
21º 91 COL MENDOZA, Omar A ELI EQUIPO BOLIVIA a 01:53
e 22º 157 ESP GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA a 01:57
23º 174 COL PEREZ, Wilmar J ELI TEAM SAPURA CYCLING a 01:59
e 24º 137 ESP TRUEBA, Alvaro ELI EFAPEL a 02:07
25º 13 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 02:14
26º 166 COL SANCHEZ, Oscar E ELI BICICLETAS STRONGMAN a 02:19
27º 138 COL GARCIA, Mateo S23 EFAPEL a 02:21
28º 21 FRA CALMEJANE, Lilian ELI DIRECT ENERGIE a 02:26
29º 142 POR FONTE, César ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 02:28
30º 83 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 02:32
e 31º 158 ESP ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA a 02:44
32º 81 RUS SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 02:55
33º 7 COL QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 02:55
34º 103 ERI ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 02:55
35º 46 CZE TUREK, Daniel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 02:55
36º 161 COL CALA CALA, Aristobulo ELI BICICLETAS STRONGMAN a 02:55
37º 31 COL BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 02:55
38º 38 ITA VENDRAME, Andrea ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 03:21
39º 73 COL PAREDES, Cesar N ELI MEDELLIN - INDER a 03:24
40º 131 POR PAULINHO, Sérgio ELI EFAPEL a 03:24
41º 175 COL NIÑO, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING a 03:31
42º 155 POR GONÇALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA a 03:44
e 43º 62 ESP TXOPERENA, Beñat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 03:55
e 44º 147 ESP BLANCO PROL, Samuel ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 03:55
45º 87 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX a 04:04
e 46º 52 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 04:10
47º 96 BOL ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA a 04:15
48º 16 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 04:23
49º 2 POR BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 04:52
50º 58 COL QUIROZ AYALA, Oscar ELI BURGOS BH a 04:52
51º 117 POR BRANDÃO, Jóni ELI SPORTING TAVIRA a 04:52
52º 154 POR GOMES, Luís ELI RP - BOAVISTA a 05:02
ec 53º 124 ESP PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO a 05:06
54º 95 BOL CAMPERO, Piter ELI EQUIPO BOLIVIA a 05:18
55º 78 COL OYOLA, Robigzon L ELI MEDELLIN - INDER a 05:51
56º 165 COL SASTOQUE, Didier A ELI BICICLETAS STRONGMAN a 06:01
e 57º 105 ESP GUTIERREZ, Jose M ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 06:02
58º 82 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 06:11
e 59º 55 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 06:11
60º 141 POR SANCHO, Hugo ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 06:32
61º 25 FRA NAULEAU, Bryan ELI DIRECT ENERGIE a 06:55
62º 26 FRA QUEMENEUR, Perrig ELI DIRECT ENERGIE a 06:55

63º 164 COL ROZO VELEZ, Daniel A ELI BICICLETAS STRONGMAN a 06:55
e 64º 61 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 06:55
65º 47 USA WILLIAMS, Tyler ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 07:39
e 66º 98 ESP JIMENEZ, Carlos A ELI EQUIPO BOLIVIA a 08:06
67º 32 ITA CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 08:12
e 68º 125 ESP REBOLLIDO, Angel ELI W52 FC PORTO a 08:15
69º 135 POR SILVA, Bruno ELI EFAPEL a 08:22
e 70º 92 ESP MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA a 08:28
e 71º 156 ESP SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA a 08:28
72º 162 COL CALDERON, Steven ELI BICICLETAS STRONGMAN a 08:28
73º 127 POR RODRIGUES, João ELI W52 FC PORTO a 08:28
74º 132 POR MESTRE, Daniel ELI EFAPEL a 08:28
e 75º 63 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 08:53
76º 114 POR FERNANDES, Luís ELI SPORTING TAVIRA a 09:00
77º 28 FRA VOECKLER, Thomas ELI DIRECT ENERGIE a 09:00
ec 78º 14 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 10:07
ec 79º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 10:07
80º 123 POR FREITAS, Daniel ELI W52 FC PORTO a 10:07
e 81º 15 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 10:07
e 82º 18 ESP ARROYO DURAN, David ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 10:07
83º 72 COL RAMIREZ, Brayan S ELI MEDELLIN - INDER a 10:07
e 84º 67 ESP IRIZAR LASKURAIN, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 10:19
85º 163 PAN GONZÁLEZ, Roberto ELI BICICLETAS STRONGMAN a 10:24
86º 152 POR CARDOSO, Filipe ELI RP - BOAVISTA a 10:30
e 87º 53 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 10:52
88º 33 ITA FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 11:03
89º 133 POR SILVA, Rafael ELI EFAPEL a 11:19
ec 90º 17 ESP BENITO, Miguel A ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 12:42
e 91º 4 ESP CARRETERO, Héctor S23 MOVISTAR TEAM a 12:42
92º 144 FRA ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B a 12:57
93º 111 ITA NOCENTINI, Rinaldo ELI SPORTING TAVIRA a 12:57
94º 23 FRA HUREL, Tony ELI DIRECT ENERGIE a 13:12
e 95º 42 ESP DÍAZ, José M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 14:37
e 96º 176 ESP TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING a 14:57
97º 93 BOL AMURRIO, Carlos ELI EQUIPO BOLIVIA a 15:03
98º 76 COL VARGAS, Walter A ELI MEDELLIN - INDER a 15:08
99º 118 RSA BESTER, Shaun-nick ELI SPORTING TAVIRA a 15:21
100º 173 NZL CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING a 15:21
101º 102 ARG COSTA, Axel ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 15:54
102º 44 MEX LEMUS, Luis Enrique ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 16:13
ec 103º 57 ESP CASTRILLO, Raul S23 BURGOS BH a 16:25
104º 45 EST RÄIM, Mihkel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 16:42
105º 143 POR AFONSO, Luís ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 16:46
106º 88 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 16:46
107º 74 COL ARANGO, Juan E ELI MEDELLIN - INDER a 16:53
108º 43 ISR GOLDSTEIN, Roy ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 17:22
ec 109º 64 ESP GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 17:28
110º 84 RUS VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 17:28
111º 24 FRA JEANDESBOZ, Fabrice ELI DIRECT ENERGIE a 17:57
112º 167 COL TAMAYO, Juan S ELI BICICLETAS STRONGMAN a 18:01
113º 41 AUS LOWNDES, Jason ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 18:15
e 114º 56 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 18:15
115º 97 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 19:19
116º 94 COL ANGARITA, Marvin O ELI EQUIPO BOLIVIA a 19:19
117º 34 ITA MALUCELLI, Matteo ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 19:36
118º 75 COL ROLDAN, Weimar A ELI MEDELLIN - INDER a 19:36
119º 106 VEN TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES a 20:06
120º 146 POR MATIAS, João ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 20:44
e 121º 126 ESP UCHA, Jacobo ELI W52 FC PORTO a 20:56
122º 172 MAS AZMAN, Muhammad Zawawi ELI TEAM SAPURA CYCLING a 40:12 Fc
123º 178 MAS SAHARIL, Muhammad Fitri S23 TEAM SAPURA CYCLING a 40:12 Fc
124º 107 AUS BOYS, Matt ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 40:12 Fc
125º 177 MAS MISBAH, Muhsin Al redha S23 TEAM SAPURA CYCLING a 40:12 Fc

RETIRADOS EN LA ETAPA
1 48 YECHZKEL, Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
2 51 CUBERO, Jorge ESP BURGOS BH
3 54 LOPEZ, Daniel ESP BURGOS BH
4 66 RODRIGUEZ, Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY
5 112 EZQUERRA, Jesus ESP SPORTING TAVIRA
6 113 GONZALEZ, Mário ESP SPORTING TAVIRA
7 115 LIVRAMENTO, David POR SPORTING TAVIRA
8 145 ANGULO, Antonio ESP LA ALUMINIOS METALUSA B
9 171 ABDUL, Mohamad I MAS TEAM SAPURA CYCLING
NO SALIDOS EN LA ETAPA
1 168 BECERRA, Carlos A COL BICICLETAS STRONGMAN
DESCALIFICADOS EN LA ETAPA
1 85 STASH, Mamyr RUS LOKOSPHINX



GENERAL





1º 22 FRA HIVERT, Jonathan ELI DIRECT ENERGIE 08:11:12 5*
ec 2º 11 ESP ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 38 46*
3º 134 POR CASIMIRO, Henrique ELI EFAPEL a 55 106*
4º 3 ECU CARAPAZ, Richard A ELI MOVISTAR TEAM a 01:04 43
5º 116 POR FIGUEIREDO, Frederico ELI SPORTING TAVIRA a 01:08 55
e 6º 71 ESP SEVILLA, Oscar M ELI MEDELLIN - INDER a 01:11 41
7º 121 POR CARVALHO, António ELI W52 FC PORTO a 01:14 82
8º 122 POR SILVA, Joaquim ELI W52 FC PORTO a 01:19 95
9º 37 COL TORRES, Rodolfo A ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 01:30 45
10º 36 ITA TALIANI, Alessio ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 01:30 95
e 11º 136 ESP DEL PINO, Jesus ELI EFAPEL a 01:31 26
12º 35 COL SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 01:39 76
e 13º 65 ESP BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 01:39 112
e 14º 12 ESP PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 01:46 77
15º 101 ITA REBELLIN, Davide ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 01:52 73
16º 27 FRA SICARD, Romain ELI DIRECT ENERGIE a 01:56 29
17º 151 RUS SILIN, Egor ELI RP - BOAVISTA a 02:00 114
18º 77 COL MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN - INDER a 02:05 130
e 19º 6 ESP PEDRERO, Antonio ELI MOVISTAR TEAM a 02:18 62
20º 86 RUS STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 02:19 87
21º 91 COL MENDOZA, Omar A ELI EQUIPO BOLIVIA a 02:21 78
e 22º 157 ESP GUERRERO, Pablo ELI RP - BOAVISTA a 02:25 103
23º 174 COL PEREZ, Wilmar J ELI TEAM SAPURA CYCLING a 02:27 132
e 24º 137 ESP TRUEBA, Alvaro ELI EFAPEL a 02:35 64
25º 13 URU FERRARI, Fabricio ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 02:42 79
26º 166 COL SANCHEZ, Oscar E ELI BICICLETAS STRONGMAN a 02:47 98
27º 138 COL GARCIA, Mateo S23 EFAPEL a 02:49 65
28º 21 FRA CALMEJANE, Lilian ELI DIRECT ENERGIE a 02:54 65
29º 142 POR FONTE, César ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 02:56 99
e 30º 158 ESP ETXEBERRIA, Victor ELI RP - BOAVISTA a 02:57 43
31º 83 RUS VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 03:00 61
32º 7 COL QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 03:06 38*
33º 81 RUS SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 03:23 49
34º 103 ERI ANDEMESKEL, Awet ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 03:23 60
35º 31 COL BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 03:23 84
36º 161 COL CALA CALA, Aristobulo ELI BICICLETAS STRONGMAN a 03:23 114
37º 46 CZE TUREK, Daniel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 03:23 136
38º 73 COL PAREDES, Cesar N ELI MEDELLIN - INDER a 03:37 49
39º 38 ITA VENDRAME, Andrea ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 03:49 112
40º 131 POR PAULINHO, Sérgio ELI EFAPEL a 03:52 137
41º 87 RUS EVTUSHENKO, Alexander ELI LOKOSPHINX a 03:59 46*
e 42º 147 ESP BLANCO PROL, Samuel ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 04:08 58
43º 155 POR GONÇALVES, Domingos ELI RP - BOAVISTA a 04:12 61
44º 175 COL NIÑO, Victor ELI TEAM SAPURA CYCLING a 04:12 157
e 45º 62 ESP TXOPERENA, Beñat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 04:23 88
46º 16 POR REIS, Rafael ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 04:32 51*
e 47º 52 ESP SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 04:38 92
48º 96 BOL ZURITA, Gilver ELI EQUIPO BOLIVIA a 04:43 137
49º 58 COL QUIROZ AYALA, Oscar ELI BURGOS BH a 05:05 65
50º 2 POR BICO, Nuno ELI MOVISTAR TEAM a 05:20 115
51º 117 POR BRANDÃO, Jóni ELI SPORTING TAVIRA a 05:20 145
52º 154 POR GOMES, Luís ELI RP - BOAVISTA a 05:30 104
ec 53º 124 ESP PEREZ MARTIN, Nacho ELI W52 FC PORTO a 05:34 74
54º 95 BOL CAMPERO, Piter ELI EQUIPO BOLIVIA a 06:01 175
55º 78 COL OYOLA, Robigzon L ELI MEDELLIN - INDER a 06:19 110
56º 165 COL SASTOQUE, Didier A ELI BICICLETAS STRONGMAN a 06:29 132
e 57º 105 ESP GUTIERREZ, Jose M ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 06:30 141
58º 82 RUS SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 06:39 83
e 59º 55 ESP TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 06:39 123
60º 141 POR SANCHO, Hugo ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 07:00 164
61º 164 COL ROZO VELEZ, Daniel A ELI BICICLETAS STRONGMAN a 07:08 70
62º 26 FRA QUEMENEUR, Perrig ELI DIRECT ENERGIE a 07:20 151*
e 63º 61 ESP BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 07:23 94
64º 25 FRA NAULEAU, Bryan ELI DIRECT ENERGIE a 07:23 103
65º 47 USA WILLIAMS, Tyler ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 08:07 148
66º 32 ITA CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 08:24 76*
67º 132 POR MESTRE, Daniel ELI EFAPEL a 08:30 76*
e 68º 98 ESP JIMENEZ, Carlos A ELI EQUIPO BOLIVIA a 08:34 125
69º 127 POR RODRIGUES, João ELI W52 FC PORTO a 08:39 81*
e 70º 125 ESP REBOLLIDO, Angel ELI W52 FC PORTO a 08:43 139
71º 135 POR SILVA, Bruno ELI EFAPEL a 08:50 176
e 72º 156 ESP SANCHEZ, Daniel ELI RP - BOAVISTA a 08:55 120*
73º 162 COL CALDERON, Steven ELI BICICLETAS STRONGMAN a 08:56 149
e 74º 92 ESP MARTINEZ, Ivan ELI EQUIPO BOLIVIA a 08:56 184
e 75º 63 ESP GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 09:21 186
76º 28 FRA VOECKLER, Thomas ELI DIRECT ENERGIE a 09:28 159
77º 123 POR FREITAS, Daniel ELI W52 FC PORTO a 10:35 102
ec 78º 1 ESP BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM a 10:35 111
e 79º 15 ESP PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 10:35 141
ec 80º 14 ESP RUBIO, Diego ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 10:35 171
81º 72 COL RAMIREZ, Brayan S ELI MEDELLIN - INDER a 10:35 182
e 82º 67 ESP IRIZAR LASKURAIN, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY a 10:47 176
e 83º 18 ESP ARROYO DURAN, David ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 10:50 199
84º 163 PAN GONZÁLEZ, Roberto ELI BICICLETAS STRONGMAN a 10:52 191
85º 152 POR CARDOSO, Filipe ELI RP - BOAVISTA a 10:58 182
e 86º 53 ESP JURADO, Marcos ELI BURGOS BH a 11:20 197
87º 33 ITA FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 11:28 144*
88º 133 POR SILVA, Rafael ELI EFAPEL a 11:46 116*
e 89º 4 ESP CARRETERO, Héctor S23 MOVISTAR TEAM a 13:10 177
90º 144 FRA ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B a 13:25 187
91º 111 ITA NOCENTINI, Rinaldo ELI SPORTING TAVIRA a 13:25 195
ec 92º 17 ESP BENITO, Miguel A ELI CAJA RURAL SEGUROS RGA a 13:25 208
93º 23 FRA HUREL, Tony ELI DIRECT ENERGIE a 13:40 167
e 94º 42 ESP DÍAZ, José M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 15:05 128
e 95º 176 ESP TERUEL, Eloy ELI TEAM SAPURA CYCLING a 15:25 147
96º 76 COL VARGAS, Walter A ELI MEDELLIN - INDER a 15:36 213
97º 93 BOL AMURRIO, Carlos ELI EQUIPO BOLIVIA a 15:46 217
98º 173 NZL CHRISTIE, Jason ELI TEAM SAPURA CYCLING a 15:49 168
99º 102 ARG COSTA, Axel ELI KUWAIT CARTUCHO.ES a 16:22 189
100º 44 MEX LEMUS, Luis Enrique ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 16:56 221
101º 45 EST RÄIM, Mihkel ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 17:10 122
102º 143 POR AFONSO, Luís ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 17:14 158
103º 74 COL ARANGO, Juan E ELI MEDELLIN - INDER a 17:21 198
ec 104º 64 ESP GONZALEZ, Adrian ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY a 17:56 137
105º 84 RUS VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 17:56 190
106º 114 POR FERNANDES, Luís ELI SPORTING TAVIRA a 18:41 205
107º 41 AUS LOWNDES, Jason ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 18:43 161
e 108º 56 ESP ROBREDO, Alvaro ELI BURGOS BH a 18:43 176
109º 167 COL TAMAYO, Juan S ELI BICICLETAS STRONGMAN a 18:49 224+
110º 94 COL ANGARITA, Marvin O ELI EQUIPO BOLIVIA a 19:45 157*
111º 97 ARG BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA a 19:47 176
112º 34 ITA MALUCELLI, Matteo ELI ANDRONI - SIDERMEC BOTT a 20:04 133
113º 75 COL ROLDAN, Weimar A ELI MEDELLIN - INDER a 20:04 147
114º 106 VEN TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES a 20:34 188
e 115º 126 ESP UCHA, Jacobo ELI W52 FC PORTO a 21:24 145
116º 118 RSA BESTER, Shaun-nick ELI SPORTING TAVIRA a 25:02 230
117º 88 RUS SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 25:17 229
ec 118º 57 ESP CASTRILLO, Raul S23 BURGOS BH a 26:06 230
119º 24 FRA JEANDESBOZ, Fabrice ELI DIRECT ENERGIE a 27:38 237
120º 43 ISR GOLDSTEIN, Roy ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY a 34:46 242
121º 146 POR MATIAS, João ELI LA ALUMINIOS METALUSA B a 38:08 255

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A CASTILLA Y LEON --SP-- 19 au 21.05.2017   Ven 19 Mai 2017 - 17:13




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE Alexander EVTUSHENKO (Lokosphinx)








1. 87 flag EVTUSHENKO, Alexander LOKOSPHINX 3:58:35 10''
2. 132 flag MESTRE, Daniel EFAPEL 3:58:42 6''
3. 16 flag REIS, Rafael CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:42 4''
4. 22 flag HIVERT, Jonathan DIRECT ENERGIE 3:58:42
5. 7 flag QUINTANA, Dayer MOVISTAR TEAM 3:58:42
6. 66 flag RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:42
7. 164 flag ROZO VELEZ, Daniel A BICICLETAS STRONGMAN 3:58:42
8. 127 flag RODRIGUES, João W52 FC PORTO 3:58:42
9. 32 flag CATTANEO, Mattia ANDRONI - SIDERMEC BOTT 3:58:42
10. 73 flag PAREDES, Cesar N MEDELLIN - INDER 3:58:42
11. 27 flag SICARD, Romain DIRECT ENERGIE 3:58:42
12. 158 flag ETXEBERRIA, Victor RP - BOAVISTA 3:58:42
13. 136 flag DEL PINO, Jesus EFAPEL 3:58:42
14. 147 flag BLANCO PROL, Samuel LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:42
15. 58 flag QUIROZ AYALA, Oscar BURGOS BH 3:58:42
16. 34 flag MALUCELLI, Matteo ANDRONI - SIDERMEC BOTT 3:58:57
17. 81 flag SHILOV, Sergei LOKOSPHINX 3:58:57
18. 45 flag RÄIM, Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
19. 155 flag GONÇALVES, Domingos RP - BOAVISTA 3:58:57
20. 54 flag LOPEZ, Daniel BURGOS BH 3:58:57
21. 124 flag PEREZ MARTIN, Ignacio W52 FC PORTO 3:58:57
22. 123 flag FREITAS, Daniel W52 FC PORTO 3:58:57
23. 85 flag STASH, Mamyr LOKOSPHINX 3:58:57
24. 126 flag UCHA RODRIGUEZ, Jacobo W52 FC PORTO 3:58:57
25. 82 flag SOKOLOV, Dmitrii LOKOSPHINX 3:58:57
26. 103 flag ANDEMESKEL, Awet KUWAIT CARTUCHO.ES 3:58:57
27. 133 flag SILVA, Rafael EFAPEL 3:58:57
28. 64 flag GONZALEZ, Adrian EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
29. 75 flag ROLDAN, Weimar A MEDELLIN - INDER 3:58:57
30. 61 flag BRAVO, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
31. 83 flag VDOVIN, Alexander LOKOSPHINX 3:58:57
32. 1 flag BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM 3:58:57
33. 42 flag DÍAZ, José M S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
34. 51 flag CUBERO, Jorge BURGOS BH 3:58:57
35. 71 flag SEVILLA, Oscar M MEDELLIN - INDER 3:58:57
36. 37 flag TORRES, Rodolfo A ANDRONI - SIDERMEC BOTT 3:58:57
37. 21 flag CALMEJANE, Lilian DIRECT ENERGIE 3:58:57
38. 138 flag GARCIA, Mateo S23 EFAPEL 3:58:57
39. 3 flag CARAPAZ, Richard A MOVISTAR TEAM 3:58:57
40. 137 flag TRUEBA, Alvaro EFAPEL 3:58:57
41. 94 flag ANGARITA, Marvin O EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
42. 25 flag NAULEAU, Brian DIRECT ENERGIE 3:58:57
43. 6 flag PEDRERO, Antonio MOVISTAR TEAM 3:58:57
44. 11 flag ROSON, Jaime CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
45. 62 flag TXOPERENA, Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
46. 52 flag SALAS, Ibai BURGOS BH 3:58:57
47. 31 flag BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 3:58:57
48. 41 flag LOWNDES, Jason ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
49. 156 flag SANCHEZ, Daniel RP - BOAVISTA 3:58:57
50. 116 flag FIGUEIREDO, Frederico SPORTING TAVIRA 3:58:57
51. 176 flag TERUEL, Eloy TEAM SAPURA CYCLING 3:58:57
52. 154 flag GOMES, Luís RP - BOAVISTA 3:58:57
53. 143 flag AFONSO, Luís LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
54. 13 flag FERRARI, Fabricio CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
55. 78 flag OYOLA, Robigzon L MEDELLIN - INDER 3:58:57
56. 33 flag FRAPPORTI, Marco ANDRONI - SIDERMEC BOTT 3:58:57
57. 91 flag MENDOZA, Omar A EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
58. 101 flag REBELLIN, Davide KUWAIT CARTUCHO.ES 3:58:57
59. 98 flag JIMENEZ, Carlos A EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
60. 15 flag PRADES, Eduard CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
61. 97 flag BARRIENTOS, Julian EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
62. 56 flag ROBREDO, Alvaro BURGOS BH 3:58:57
63. 12 flag PARDILLA, Sergio CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
64. 55 flag TORRES, Pablo BURGOS BH 3:58:57
65. 35 flag SOSA, Ivan R S23 ANDRONI - SIDERMEC BOTT 3:58:57
66. 2 flag BICO, Nuno MOVISTAR TEAM 3:58:57
67. 86 flag STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX 3:58:57
68. 173 flag CHRISTIE, Jason TEAM SAPURA CYCLING 3:58:57
69. 106 flag TORRES, Edwin S23 KUWAIT CARTUCHO.ES 3:58:57
70. 142 flag FONTE, César LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
71. 125 flag REBOLLIDO, Angel W52 FC PORTO 3:58:57
72. 166 flag SANCHEZ, Oscar E BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
73. 23 flag HUREL, Tony DIRECT ENERGIE 3:58:57
74. 38 flag VENDRAME, Andrea ANDRONI - SIDERMEC BOTT 3:58:57
75. 121 flag CARVALHO, António W52 FC PORTO 3:58:57
76. 165 flag SASTOQUE, Didier A BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
77. 162 flag CALDERON, Steven BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
78. 161 flag CALA CALA, Aristobulo BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
79. 145 flag ANGULO SAMPEDRO, Antonio LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
80. 84 flag VDOVIN, Sergey LOKOSPHINX 3:58:57
81. 157 flag GUERRERO, Pablo RP - BOAVISTA 3:58:57
82. 28 flag VOECKLER, Thomas DIRECT ENERGIE 3:58:57
83. 47 flag WILLIAMS, Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
84. 105 flag GUTIERREZ, Jose M KUWAIT CARTUCHO.ES 3:58:57
85. 36 flag TALIANI, Alessio ANDRONI - SIDERMEC BOTT 3:58:57
86. 4 flag CARRETERO, Héctor S23 MOVISTAR TEAM 3:58:57
87. 122 flag SILVA, Joaquim W52 FC PORTO 3:58:57
88. 102 flag COSTA, Axel KUWAIT CARTUCHO.ES 3:58:57
89. 26 flag QUEMENEUR, Perrig DIRECT ENERGIE 3:58:57
90. 96 flag ZURITA, Gilver EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
91. 74 flag ARANGO, Juan E MEDELLIN - INDER 3:58:57
92. 67 flag IRIZAR LASKURAIN, Julen S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
93. 14 flag RUBIO, Diego CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:57
94. 117 flag BRANDÃO, Jóni SPORTING TAVIRA 3:58:57
95. 144 flag ALMEIDA, Guillaume S23 LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
96. 152 flag CARDOSO, Filipe RP - BOAVISTA 3:58:57
97. 131 flag PAULINHO, Sérgio EFAPEL 3:58:57
98. 151 flag SILIN, Egor RP - BOAVISTA 3:58:57
99. 72 flag RAMIREZ, Brayan S MEDELLIN - INDER 3:58:57
100. 65 flag BIZKARRA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
101. 46 flag TUREK, Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
102. 111 flag NOCENTINI, Rinaldo SPORTING TAVIRA 3:58:57
103. 134 flag CASIMIRO, Henrique EFAPEL 3:58:57
104. 141 flag SANCHO, Hugo LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:57
105. 112 flag EZQUERRA, Jesus SPORTING TAVIRA 3:58:57
106. 163 flag GONZÁLEZ, Roberto BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
107. 135 flag SILVA, Bruno EFAPEL 3:58:57
108. 115 flag LIVRAMENTO, David SPORTING TAVIRA 3:58:57
109. 174 flag PEREZ, Wilmar J TEAM SAPURA CYCLING 3:58:57
110. 53 flag JURADO, Marcos BURGOS BH 3:58:57
111. 63 flag GONZALEZ, Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:57
112. 167 flag TAMAYO, Juan S BICICLETAS STRONGMAN 3:58:57
113. 77 flag MONTOYA, Cristhian MEDELLIN - INDER 3:58:57
114. 92 flag MARTINEZ, Ivan EQUIPO BOLIVIA 3:58:57
115. 76 flag VARGAS, Walter A MEDELLIN - INDER 3:58:57
116. 175 flag NIÑO, Victor TEAM SAPURA CYCLING 3:59:10
117. 18 flag ARROYO DURAN, David CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:59:12
118. 17 flag BENITO, Miguel A CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:59:12
119. 44 flag LEMUS, Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:59:12
120. 93 flag AMURRIO, Carlos EQUIPO BOLIVIA 3:59:12
121. 95 flag CAMPERO, Piter EQUIPO BOLIVIA 3:59:12
122. 168 flag BECERRA, Carlos A BICICLETAS STRONGMAN 3:59:20
123. 88 flag SAMOLENKOV, Artem LOKOSPHINX 4:07:00
124. 178 flag SAHARIL, Muhammad Fitri S23 TEAM SAPURA CYCLING 4:08:10
125. 107 flag BOYS, Matt KUWAIT CARTUCHO.ES 4:08:10
126. 24 flag JEANDESBOZ, Fabrice DIRECT ENERGIE 4:08:10
127. 57 flag CASTRILLO, Raul S23 BURGOS BH 4:08:10
128. 177 flag MISBAH, Muhsin Al redha S23 TEAM SAPURA CYCLING 4:08:10
129. 114 flag FERNANDES, Luís SPORTING TAVIRA 4:08:10
130. 172 flag AZMAN, Muhammad Zawawi TEAM SAPURA CYCLING 4:08:10
131. 118 flag BESTER, Shaun-nick SPORTING TAVIRA 4:08:10
132. 113 flag GONZALEZ, Mário SPORTING TAVIRA 4:08:10
133. 48 flag YECHZKEL, Aviv ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:12:31
134. 43 flag GOLDSTEIN, Roy ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:15:53
135. 146 flag MATIAS, João LA ALUMINIOS METALUSA B 4:15:53
136. 171 flag ABDUL, Mohamad I S23 TEAM SAPURA CYCLING 4:19:08

GENERAL




1. 87 flag EVTUSHENKO, Alexander LOKOSPHINX 3:58:24
2. 132 flag MESTRE, Daniel EFAPEL 3:58:33
3. 16 flag REIS, Rafael CAJA RURAL SEGUROS RGA 3:58:38
4. 22 flag HIVERT, Jonathan DIRECT ENERGIE 3:58:39
5. 7 flag QUINTANA, Dayer MOVISTAR TEAM 3:58:40
6. 127 flag RODRIGUES, João W52 FC PORTO 3:58:40
7. 32 flag CATTANEO, Mattia ANDRONI - SIDERMEC BOTT 3:58:41
8. 66 flag RODRIGUEZ, Oscar S23 EUSKADI BASQUE COUNTRY 3:58:42
9. 164 flag ROZO VELEZ, Daniel A BICICLETAS STRONGMAN 3:58:42
10. 73 flag PAREDES, Cesar N MEDELLIN - INDER 3:58:42
11. 27 flag SICARD, Romain DIRECT ENERGIE 3:58:42
12. 158 flag ETXEBERRIA, Victor RP - BOAVISTA 3:58:42
13. 136 flag DEL PINO, Jesus EFAPEL 3:58:42
14. 147 flag BLANCO PROL, Samuel LA ALUMINIOS METALUSA B 3:58:42
15. 58 flag QUIROZ AYALA, Oscar BURGOS BH 3:58:42
16. 34 flag MALUCELLI, Matteo ANDRONI - SIDERMEC BOTT 3:58:57
17. 81 flag SHILOV, Sergei LOKOSPHINX 3:58:57
18. 45 flag RÄIM, Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:58:57
19. 155 flag GONÇALVES, Domingos RP - BOAVISTA 3:58:57
20. 54 flag LOPEZ, Daniel BURGOS BH 3:58:57


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA A CASTILLA Y LEON --SP-- 19 au 21.05.2017   Mar 16 Mai 2017 - 23:14




PRIMERA ETAPA 19 MAYO 2017

Aguilar de Campóo – Santibañez de la Peña 168,0 Kilómetros

SEGUNDA ETAPA 20 MAYO 2017

Velilla del Río Carrión- Sabero- Alto de la Camperona 166,4 Kilómetros

TERCERA ETAPA 21 MAYO 2017

Ponferrada – León 145,5 Kilómetros



LES ENGAGES


-MOVISTAR TEAM (ESP)
1 BARBERO, Carlos (ESP)
2 BICO, Nuno (POR)
3 CARAPAZ, Richard Antonio (ECU)
4 CARRETERO, Héctor (ESP)
5 DOS, Nelson (POR)
6 DOWSETT, Alex (GBR)
7 PEDRERO, Antonio (ESP)
8 QUINTANA, Dayer (COL)
** Dir.:Jose L. LAGUIA

-CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP)
11 ROSON, Jaime (ESP)
12 PARDILLA, Sergio (ESP)
13 FERRARI, Fabricio (URU)
14 RUBIO, Diego (ESP)
15 PRADES, Eduard (ESP)
16 REIS, Rafael (POR)
17 BENITO, Miguel Angel (ESP)
18 ARROYO, David (ESP)
** Dir.:Eugenio GOICOECHEA

-DIRECT ENERGIE (FRA)
21 CALMEJANE, Lilian (FRA)
22 HIVERT, Jonathan (FRA)
23 HUREL, Tony (FRA)
24 JEANDESBOZ, Fabrice (FRA)
25 NAULEAU, Brian (FRA)
26 QUEMENEUR, Perrig (FRA)
27 SICARD, Romain (FRA)
28 VOECKLER, Thomas (FRA)

** Dir.:Lylian LEBRETON

-ANDRONI - SIDERMEC - BOTT (ITA)
31 BERNAL, Egan Arley (COL)
32 CATTANEO, Mattia (ITA)
33 FRAPPORTI, Marco (ITA)
34 GAVAZZI, Francesco (ITA)
35 MALUCELLI, Matteo (ITA)
36 MASNADA, Fausto (ITA)
37 TORRES, Rodolfo Andres (COL)
38 VENDRAME, Andrea (ITA)
** Dir.:Giampaolo CHEULA

-ISRAEL CYCLING ACADEMY (ISR)
41 CRAVEN, Dan (NAM)
42 DÍAZ, José Manuel (ESP)
43 GOLDSTEIN, Roy (ISR)
44 LEMUS, Luis Enrique (MEX)
45 RÄIM, Mihkel (EST)
46 TUREK, Daniel (CZE)
47 WILLIAMS, Tyler (USA)
48 YECHZKEL, Aviv (ISR)
** Dir.:Oscar GUERRERO

-BURGOS BH (ESP)
51 BELDA, David (ESP)
52 SALAS, Ibai (ESP)
53 MERINO, Igor (ESP)
54 JURADO, Marcos (ESP)
55 CUBERO, Jorge (ESP)
56 ROJO, Marcos (ESP)
57 LOPEZ, Daniel (ESP)
58 ROBREDO, Alvaro (ESP)
** Dir.:Dario HERNANDEZ

-EUSKADI BASQUE COUNTRY (ESP)
61 BRAVO, Garikoitz (ESP)
62 TXOPERENA, Beñat (ESP)
63 GONZALEZ, Aitor (ESP)
64 GONZALEZ, Adrian (ESP)
65 BIZKARRA, Mikel (ESP)
66 RODRIGUEZ, Oscar (ESP)
67 ITURRIA, Mikel (ESP)
68 LIZARRALDE, Eneko (ESP)
** Dir.:Jon ODRIOZOLA MUGARZA

-MEDELLIN - INDER (COL)
71 SEVILLA, Oscar Miguel (ESP)
72 RAMIREZ, Brayan Stiven (COL)
73 PAREDES, Cesar Nicolas (COL)
74 ARANGO, Juan Esteban (COL)
75 ROLDAN, Weimar Alfonso (COL)
76 VARGAS, Walter Alejandro (COL)
77 MONTOYA, Cristhian (COL)
78 OYOLA, Robigzon Leandro (COL)
** Dir.:Jose Julian VELASQUEZ

-LOKOSPHINX (RUS)
81 SHILOV, Sergei (RUS)
82 SOKOLOV, Dmitrii (RUS)
83 VDOVIN, Alexander (RUS)
84 VDOVIN, Sergey (RUS)
85 STASH, Mamyr (RUS)
86 STRAKHOV, Dmitrii (RUS)
87 EVTUSHENKO, Alexander (RUS)
88 IVSHIN, Vitalii (RUS)
** Dir.:Alexander KUZNETSOV

-EQUIPO BOLIVIA (BOL)
91 MENDOZA, Omar Alberto (COL)
92 GARCIA, Egoitz (ESP)
93 GREGORI, Pedro (ESP)
94 ANGARITA, Marvin Orlando (COL)
95 CAMPERO, Piter (BOL)
96 ZURITA, Gilver (BOL)
97 GONZALES, Freddy (BOL)
98 AMURRIO, Carlos (BOL)
** Dir.:Javier MURGUIALDAY

-KUWAIT - CARTUCHO.ES (KUW)
101 REBELLIN, Davide (ITA)
102 KEUSER, Andreas (GER)
103 GUTIERREZ, Jose Manuel (ESP)
104 COSTA, Axel (ARG)
105 MRAOUNI, Salaheddine (MAR)
106 JIM, Songezo (RSA)
107 TORRES, Edwin (VEN)
108 GRIJALBA, Fernando (ESP)
** Dir.:Angel HURTADO

-SPORTING / TAVIRA (POR)
111 NOCENTINI, Rinaldo (ITA)
112 EZQUERRA, Jesus (ESP)
113 GONZALEZ, Mário (ESP)
114 FERNANDES, Luís (POR)
115 LIVRAMENTO, David (POR)
116 PEREIRA, Válter (POR)
117 BREA, Oscar (ESP)
118 BESTER, Shaun-nick (RSA)
** Dir.:Vidal José PEREIRA FIT

-W52/FC PORTO (POR)
121 ANTUNES, Amaro (POR)
122 CARVALHO, António (POR)
123 VELOSO, Gustavo (ESP)
124 ALARCON, Raul (ESP)
125 CALDEIRA, Samuel (POR)
126 VINHAS, Rui (POR)
127 SILVA, Joaquim (POR)
128 MESTRE, Ricardo (POR)
** Dir.:Nuno RIBEIRO

-EFAPEL (POR)
131 PAULINHO, Sérgio (POR)
132 MESTRE, Daniel (POR)
133 SILVA, Rafael (POR)
134 CASIMIRO, Henrique (POR)
135 SILVA, Bruno (POR)
136 BARBIO, António (POR)
137 TRUEBA, Alvaro (ESP)
138 GARCIA, Mateo (COL)
** Dir.:Americo SILVA

-LA ALUMINIOS / METALUSA B (POR)
141 PINTO, Edgar (POR)
142 FONTE, César (POR)
143 AFONSO, Luís (POR)
144 ALMEIDA, Guillaume (FRA)
145 ANGULO, Antonio (ESP)
146 MATIAS, João (POR)
147 BLANCO, Samuel (ESP)
148 MAGALHÃES, Zulmiro (POR)
** Dir.:José SILVA

-RP - BOAVISTA (POR)
151 SILIN, Egor (RUS)
152 CARDOSO, Filipe (POR)
153 SOUSA, Rui (POR)
154 GOMES, Luís (POR)
155 RODRIGUES, David (POR)
156 SANCHEZ, Daniel (ESP)
157 GUERRERO, Pablo (ESP)
158 ETXEBERRIA, Victor (ESP)
** Dir.:José SANTOS

-BICICLETAS STRONGMAN (COL)
161 GOMEZ, Camilo Andres (COL)
162 CALDERON, Steven (COL)
163 SASTOQUE, Didier Alexande (COL)
164 MILLAN, Jonathan Stil (COL)
165 CAICEDO, Jonathan Klever (ECU)
166 CALA, Aristobulo (COL)
167 ROZO, Daniel Andres (COL)
168 TAMAYO, Juan Sebastian (COL)
** Dir.:Luis Alfonso CELY

-TEAM SAPURA CYCLING (MAS)
171 ABDUL, Mohamad Izzat hilm (MAS)
172 AZMAN, Muhammad Zawawi (MAS)
173 ZAKARIA, Akmal Hakim (MAS)
174 PEREZ, Wilmar Jahir (COL)
175 NIÑO, Victor (COL)
176 CAHYADI, Aiman (INA)
177 MISBAH, Muhsin Al redha (MAS)
178 TOLHA, Muhammad Izat (MAS)
** Dir.:Sergi Oscar ESCOBAR RO


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA A CASTILLA Y LEON --SP-- 19 au 21.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA A CASTILLA Y LEON --SP-- 19 au 21.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: