indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   Dim 28 Mai 2017 - 19:41




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 22 GBR Gullen,James A1 Britain JLT Condor 26h47’56"
2 57 NED Groen,Ike A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 26h49’01" @01’05"
3 12 AUS Meyer,Cameron A1 Australia National Team 26h50’31" @02’35"
4 46 DEN Ronning Vinther,Troels A1 Denmark Riwal Platform Cycling 26h52’22" @04’26"
5 7 IRL Shaw,Damien A1 Ireland An Post Chain Reaction 26h52’28" @04’32"
6 52 FRA Kneisky,Morgan A1 France Armée de Terre 26h53’30" @05’34"
7 55 FRA Rostollan,Thómas A1 France Armée de Terre 26h55’06" @07’10"

8 39 IRL O’Loughlin,Michael YA1 Britain Team Wiggins 26h55’09" @07’13"
9 8 IRL Teggart,Matthew YA1 Ireland An Post Chain Reaction 26h57’12" @09’16"
10 47 DEN Jřrgensen,Jonas A1 Denmark Riwal Platform Cycling 26h57’12" = s/t
11 5 IRL Downey,Mark YA1 Ireland National Team 26h57’13" @09’17"
12 131 IRL Feeley,Daire YA1 Galway Team iTap 26h58’14" @10’18"
13 41 GBR Porter,Elliott A1 Britain Neon Velo Cycling Team 26h58’14" = s/t
14 13 AUS Storer,Michael YA1 Australia National Team 26h58’19" @10’23"
15 10 IRL McKenna,Sean A1 Ireland An Post Chain Reaction 26h58’29" @10’33"
16 60 AUS Mulhern,Mitchell A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 26h59’30" @11’34"
17 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw A1 Ireland An Post Chain Reaction 27h00’23" @12’27"
18 51 FRA Mainard,Jerome A1 France Armée de Terre 27h01’40" @13’44"
19 28 GBR Evans,Joe YA1 Britain Madison Genesis 27h01’57" @14’01"
20 56 NED Bakker,Dennis A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 27h02’26" @14’30"
21 53 FRA Poulhies,Stéphane A1 France Armée de Terre 27h03’24" @15’28"
22 21 GBR Laverack,Edward A1 Britain JLT Condor 27h03’36" @15’40"
23 59 NED Meijers,Daan A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 27h05’07" @17’11"
24 38 GBR Walker,Joey YA1 Britain Team Wiggins 27h05’11" @17’15"
25 9 NZL Gough,Regan YA1 Ireland An Post Chain Reaction 27h05’43" @17’47"
26 14 AUS Jenner,Samuel YA1 Australia National Team 27h07’22" @19’26"
27 42 USA Durrin,Jeremy A1 Britain Neon Velo Cycling Team 27h10’41" @22’45"
28 54 FRA Yssaad,Yannis A1 France Armée de Terre 27h10’43" @22’47"
29 32 GBR Gardias,Dexter A1 Britain Bike Channel Canyon 27h11’06" @23’10"
30 176 IRL Lavery,Philip A1 Tipperary Panduit 27h12’33" @24’37"
31 71 IRL McGlinchey,Chris A1 Cycling Ulster 27h12’35" @24’39"
32 92 IRL Dowling,Mark A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 27h14’59" @27’03"
33 27 GBR Lewis,Gruffudd A1 Britain Madison Genesis 27h16’16" @28’20"
34 58 NED Van Schip,Jan W A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 27h18’28" @30’32"
35 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner A1 Denmark Riwal Platform Cycling 27h19’51" @31’55"
36 26 FRA Blain,Alexandre A1 Britain Madison Genesis 27h21’34" @33’38"
37 102 IRL McDunphy,Conn YA1 Donegal Voodoo Performance 27h21’52" @33’56"
38 3 IRL O’Mahony,Darragh YA1 Ireland National Team 27h22’46" @34’50"
39 2 IRL Fyffe,Angus YA1 Ireland National Team 27h23’02" @35’06"
40 74 IRL Watson,Lindsay A1 Cycling Ulster 27h23’38" @35’42"
41 19 BEL Weemaes,Sasha YA1 Belgian National Team 27h24’33" @36’37"
42 23 GBR Bibby,Ian A1 Britain JLT Condor 27h25’03" @37’07"
43 34 GBR Webber,Mitchell YA1 Britain Bike Channel Canyon 27h25’11" @37’15"
44 83 IRL McLaughlin,Ronan A1 Cork Aqua Blue Sport 27h27’06" @39’10"
45 106 IRL Moore,Darnell YA1 Down Bikehouse 27h27’13" @39’17"
46 17 BEL Thijssen,Gerben YA1 Belgian National Team 27h28’24" @40’28"
47 62 SLO Groselj,Matic YA1 Slovenia ROG Ljubljana 27h29’06" @41’10"
48 107 IRL Watson,David A1 Down Bikehouse 27h31’31" @43’35"
49 158 IRL Dolan,Liam A1 Louth Cuchulainn 27h31’31" = s/t
50 63 SLO Finkst,Tilen YA1 Slovenia ROG Ljubljana 27h33’29" @45’33"
51 25 GBR Moses,Thomas A1 Britain JLT Condor 27h33’36" @45’40"
52 142 IRL O’Connell,Eoin A1 Kerry Killarney 27h33’40" @45’44"
53 185 IRL McKinney,Kevin A1 Tyrone Omagh 27h33’45" @45’49"
54 195 IRL Finn,Keith YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 27h36’31" @48’35"
55 37 GBR Latham,Christopher A1 Britain Team Wiggins 27h36’45" @48’49"
56 15 AUS Welsford,Samuel YA1 Australia National Team 27h37’08" @49’12"
57 61 SLO Penko,Izidor YA1 Slovenia ROG Ljubljana 27h37’18" @49’22"
58 177 IRL Purcell,Cathal YA1 Tipperary Panduit 27h37’25" @49’29"
59 65 SLO Jerman,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 27h38’03" @50’07"
60 127 IRL McAuley,Craig YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 27h38’43" @50’47"
61 144 IRL Maes,Richard A1 Kerry Killarney 27h39’12" @51’16"
62 44 IRL Potts,Marc A1 Britain Neon Velo Cycling Team 27h41’47" @53’51"
63 64 SLO Rucigaj,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 27h41’51" @53’55"
64 88 POL Klus,Aureliusz A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 27h42’34" @54’38"
65 36 GBR Tennant,Andrew A1 Britain Team Wiggins 27h42’34" = s/t
66 110 IRL Ferguson,Lewis A1 Down Bikehouse 27h42’54" @54’58"
67 24 IRL McCarthy,Robert A1 Britain JLT Condor 27h43’13" @55’17"
68 33 GBR Atkins,George A1 Britain Bike Channel Canyon 27h43’29" @55’33"
69 45 GBR Cuming,Michael A1 Britain Neon Velo Cycling Team 27h43’56" @56’00"
70 103 IRL Trulock,Dermot YA1 Donegal Voodoo Performance 27h44’16" @56’20"
71 132 IRL Brody,David YA1 Galway Team iTap 27h44’30" @56’34"
72 129 IRL Richardson,Ian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 27h44’41" @56’45"
73 95 IRL Murray,Stephen A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 27h45’04" @57’08"
74 82 ITA Cigala,Matteo A1 Cork Aqua Blue Sport 27h45’22" @57’26"
75 4 IRL Gray,Jake YA1 Ireland National Team 27h46’06" @58’10"
76 152 IRL Kennedy,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 27h46’09" @58’13"
77 81 IRL Walsh,Anthony A1 Cork Aqua Blue Sport 27h46’25" @58’29"
78 159 IRL O’Shaughnessy,Ray A1 Louth Cuchulainn 27h46’35" @58’39"
79 112 IRL Moriarty,Eugene T A1 Down Newry 27h46’48" @58’52"
80 79 IRL Wright,Jody A1 Antrim Phoenix 27h47’58" @1h00’02"
81 183 IRL Donaldson,Gary YA1 Tyrone Omagh 27h49’53" @1h01’57"
82 147 IRL Daly,Cormac YA1 Leitrim Velo Cafe Magasin 27h50’35" @1h02’39"
83 154 IRL Costelloe,Ronan A2 Limerick Newcastle West / Rockwell 27h50’48" @1h02’52"
84 18 BEL Hesters,Jules YA1 Belgian National Team 27h51’02" @1h03’06"
85 194 IRL Ryan,Fintan YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 27h51’50" @1h03’54"
86 70 USA Granigan,Noah YA1 USA CCB Velotooler 27h51’58" @1h04’02"
87 50 DEN Djurhuus,Stefan A1 Denmark Riwal Platform Cycling 27h52’15" @1h04’19"
88 43 GBR Bjergfelt,William A1 Britain Neon Velo Cycling Team 27h52’51" @1h04’55"
89 1 IRL Morton,Eoin A1 Ireland National Team 27h53’07" @1h05’11"
90 66 USA Willsey,Cooper YA1 USA CCB Velotooler 27h53’32" @1h05’36"
91 181 IRL McCarter,Darragh A1 Tyrone Omagh 27h53’56" @1h06’00"
92 94 IRL Ryan,Simon A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 27h54’16" @1h06’20"
93 86 IRL O Mahony,Clinton A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 27h55’30" @1h07’34"
94 93 IRL Fitzgerald,Michael A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 27h55’32" @1h07’36"
95 20 BEL De Pauw,Moreno A1 Belgian National Team 27h55’33" @1h07’37"
96 84 IRL Lacey,Seán A1 Cork Aqua Blue Sport 27h56’23" @1h08’27"
97 99 IRL McCrory,Joseph A1 Derry EJB Car Sales 27h58’27" @1h10’31"
98 91 IRL Davenport,James A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 27h58’33" @1h10’37"
99 121 IRL Greally,Adam A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 28h03’00" @1h15’04"
100 126 IRL O’Reilly,Cian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 28h03’55" @1h15’59"
101 80 IRL Henry,Stuart A2 Antrim Phoenix 28h04’13" @1h16’17"
102 89 IRL Moynihan,Cathal A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 28h04’31" @1h16’35"
103 75 IRL McIntyre,Cameron YA1 Cycling Ulster 28h06’29" @1h18’33"
104 31 GBR Richardson,Alexandar A1 Britain Bike Channel Canyon 28h07’11" @1h19’15"
105 116 IRL McArdle,Brian A2 Dublin Orwell Scott 28h09’15" @1h21’19"
106 113 IRL Hodge,John A1 Down Newry 28h09’31" @1h21’35"
107 193 IRL English,Felix A1 Westmeath Team Planet X Carnac 28h10’09" @1h22’13"
108 149 IRL Millar,Mark A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 28h10’39" @1h22’43"
109 161 IRL Coyle,Christopher A1 Mayo Castlebar Unit 7 28h11’42" @1h23’46"
110 67 USA Small,Cory A1 USA CCB Velotooler 28h13’20" @1h25’24"
111 180 IRL Yelverton,Sean YA1 Tipperary Panduit 28h16’41" @1h28’45"
112 130 FRA Carnec,Louis A1 Dublin UCD Fitz Cycles 28h20’26" @1h32’30"
113 187 IRL Kirwan,Dwayne A1 Waterford Racing 28h20’57" @1h33’01"
114 178 IRL Blanchfield,Jamie YA1 Tipperary Panduit 28h21’24" @1h33’28"
115 192 IRL Lynch,Eoin YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 28h25’02" @1h37’06"
116 166 IRL McGreevy,James A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 28h27’54" @1h39’58"
117 78 IRL Rea,Craig A1 Antrim Phoenix 28h28’50" @1h40’54"
118 168 IRL Clarke,Patrick A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 28h30’43" @1h42’47"
119 188 IRL Power,Shane A1 Waterford Racing 28h32’36" @1h44’40"
120 115 IRL Flavin,Marcus A1 Down Newry 28h32’38" @1h44’42"
121 120 IRL Barry,Stephen A1 Dublin Orwell Scott 28h32’41" @1h44’45"
122 134 IRL Prendergast,Jason YA1 Galway Team iTap 28h32’58" @1h45’02"
123 109 IRL Armstrong,Adam A1 Down Bikehouse 28h34’03" @1h46’07"
124 119 IRL O’Flynn,Ronan A1 Dublin Orwell Scott 28h36’38" @1h48’42"
125 136 IRL Dillane,Cathal A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 28h41’22" @1h53’26"
126 170 IRL O’Malley,Seán A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 28h41’41" @1h53’45"
127 100 IRL McCarter,Paul A1 Derry EJB Car Sales 28h43’21" @1h55’25"
128 173 IRL Clarke,John A1 Meath Navan 28h43’34" @1h55’38"
129 111 IRL Woods,Des A1 Down Newry 28h44’09" @1h56’13"
130 189 IRL Kelly,Robin A1 Waterford Racing 28h44’15" @1h56’19"
131 186 GER Bartels,Constantin A1 Waterford Racing 28h44’41" @1h56’45"
132 97 IRL Hamilton,David A1 Derry EJB Car Sales 28h47’22" @1h59’26"
133 150 IRL O’Neill,Neville A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 28h49’22" @2h01’26"
134 101 IRL Sheahan,Colm A1 Donegal Voodoo Performance 28h49’28" @2h01’32"
135 146 GBR Cady,Ben A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 28h49’45" @2h01’49"
136 139 IRL Lynch,John A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 28h49’46" @2h01’50"
137 117 IRL McNally,Brian A1 Dublin Orwell Scott 28h51’03" @2h03’07"
138 73 IRL Curry,James YA1 Cycling Ulster 28h55’20" @2h07’24"
139 108 IRL Ambrose,James A1 Down Bikehouse 28h59’35" @2h11’39"
140 162 IRL Brennan,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 29h00’23" @2h12’27"
141 77 IRL McVeigh,Ciaran A1 Antrim Phoenix 29h00’38" @2h12’42"
142 190 IRL O’Shea,Rónán A2 Waterford Racing 29h05’48" @2h17’52"
143 164 IRL Caulfield,Jonathan A2 Mayo Castlebar Unit 7 29h06’37" @2h18’41"
144 96 IRL Gribbon,Alastair A1 Derry EJB Car Sales 29h16’16" @2h28’20"
145 156 IRL Gray,Alan A2 Louth Cuchulainn 29h20’39" @2h32’43"
146 191 IRL Buggle,Aaron A1 Westmeath Team Planet X Carnac 29h20’55" @2h32’59"
147 138 IRL McCullagh,Matthew A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 29h26’47" @2h38’51"
148 128 IRL Murnane,Conor YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 29h26’52" @2h38’56"
149 179 IRL Dempsey,John A2 Tipperary Panduit 29h29’53" @2h41’57"
150 118 IRL Busher,Jamie A1 Dublin Orwell Scott 29h29’56" @2h42’00"
151 114 IRL Sands,Jude A1 Down Newry 29h31’18" @2h43’22"
152 148 IRL Egan,Declan A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 29h34’03" @2h46’07"
153 135 IRL McGreehan,Nathan YA1 Galway Team iTap 29h40’09" @2h52’13"
154 98 IRL Taylor,Jonathan A1 Derry EJB Car Sales 29h40’15" @2h52’19"
155 163 IRL Walshe,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 29h41’51" @2h53’55"
156 169 IRL Meaney,Richard A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 29h42’07" @2h54’11"
157 105 IRL Mc Fadden,Sean A1 Donegal Voodoo Performance 29h53’25" @3h05’29"
158 174 IRL Fagan,Fergus A2 Meath Navan 29h53’41" @3h05’45"
159 172 IRL Dunne,Gerard A2 Meath Navan 30h01’06" @3h13’10"
160 125 IRL Killeen,Ronan A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 30h09’42" @3h21’46"
161 76 BRA Nachtigall,Christian A2 Antrim Phoenix 30h10’35" @3h22’39"
162 123 IRL O’Regan,John A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 30h13’31" @3h25’35"
163 175 IRL Byrne,Stephen A2 Meath Navan 30h16’29" @3h28’33"
164 157 IRL Fitzpatrick,John O A1 Louth Cuchulainn 30h19’11" @3h31’15"
165 145 IRL Treacy,Marcus A2 Kerry Killarney 30h20’09" @3h32’13"
166 87 IRL McCarthy,Michael A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 30h24’43" @3h36’47"
167 171 IRL Mc Guinness,Andrew A2 Meath Navan 30h25’56" @3h38’00"
168 122 IRL Quinn,James A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 30h26’28" @3h38’32"
169 90 IRL O’Malley,Terry A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 30h31’46" @3h43’50"
170 124 IRL Dwyer,Niall A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 30h33’49" @3h45’53"
171 140 IRL O’Tuathail,Sean A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 30h50’49" @4h02’53"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   Dim 28 Mai 2017 - 16:51




CLASSEMENT DE LA 8e ET DERNIERE ETAPE





1 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw SKT Ireland An Post Chain Reaction 2h47’09"
2 14 AUS Jenner,Samuel AUS Australia National Team 2h47’09"
3 51 FRA Mainard,Jerome ADT France Armée de Terre 2h47’09"
4 92 IRL Dowling,Mark Cork Strata3 / VeloRevolution 2h47’09"
5 13 AUS Storer,Michael AUS Australia National Team 2h47’11" @02"
6 17 BEL Thijssen,Gerben BEL Belgian National Team 2h47’32" @23"
7 52 FRA Kneisky,Morgan ADT France Armée de Terre 2h47’32" @ s/t
8 19 BEL Weemaes,Sasha BEL Belgian National Team 2h47’32" @ s/t
9 37 GBR Latham,Christopher WGN Britain Team Wiggins 2h47’32" @ s/t
10 5 IRL Downey,Mark IRL Ireland National Team 2h47’32" @ s/t
11 26 FRA Blain,Alexandre MGT Britain Madison Genesis 2h47’32" @ s/t
12 56 NED Bakker,Dennis DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 2h47’32" @ s/t
13 8 IRL Teggart,Matthew SKT Ireland An Post Chain Reaction 2h47’32" @ s/t
14 47 DEN Jřrgensen,Jonas RIW Denmark Riwal Platform Cycling 2h47’32" @ s/t
15 42 USA Durrin,Jeremy Britain Neon Velo Cycling Team 2h47’32" @ s/t
16 12 AUS Meyer,Cameron AUS Australia National Team 2h47’32" @ s/t
17 46 DEN Ronning Vinther,Troels RIW Denmark Riwal Platform Cycling 2h47’32" @ s/t
18 41 GBR Porter,Elliott Britain Neon Velo Cycling Team 2h47’32" @ s/t
19 28 GBR Evans,Joe MGT Britain Madison Genesis 2h47’32" @ s/t
20 106 IRL Moore,Darnell Down Bikehouse 2h47’32" @ s/t
21 34 GBR Webber,Mitchell BIK Britain Bike Channel Canyon 2h47’32" @ s/t
22 102 IRL McDunphy,Conn Donegal Voodoo Performance 2h47’32" @ s/t
23 3 IRL O’Mahony,Darragh IRL Ireland National Team 2h47’32" @ s/t
24 131 IRL Feeley,Daire Galway Team iTap 2h47’32" @ s/t
25 62 SLO Groselj,Matic ROG Slovenia ROG Ljubljana 2h47’32" @ s/t
26 55 FRA Rostollan,Thómas ADT France Armée de Terre 2h47’32" @ s/t
27 7 IRL Shaw,Damien SKT Ireland An Post Chain Reaction 2h47’32" @ s/t
28 10 IRL McKenna,Sean SKT Ireland An Post Chain Reaction 2h47’32" @ s/t
29 60 AUS Mulhern,Mitchell DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 2h47’32" @ s/t
30 39 IRL O’Loughlin,Michael WGN Britain Team Wiggins 2h47’32" @ s/t
31 57 NED Groen,Ike DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 2h47’32" @ s/t
32 38 GBR Walker,Joey WGN Britain Team Wiggins 2h47’32" @ s/t
33 21 GBR Laverack,Edward JLT Britain JLT Condor 2h47’32" @ s/t
34 22 GBR Gullen,James JLT Britain JLT Condor 2h47’32" @ s/t
35 1 IRL Morton,Eoin IRL Ireland National Team 2h47’58" @49"
36 50 DEN Djurhuus,Stefan RIW Denmark Riwal Platform Cycling 2h54’16" @07’07"
37 195 IRL Finn,Keith Westmeath Team Planet X Carnac 2h56’04" @08’55"
38 25 GBR Moses,Thomas JLT Britain JLT Condor 2h57’09" @10’00"
39 54 FRA Yssaad,Yannis ADT France Armée de Terre 2h57’11" @10’02"
40 15 AUS Welsford,Samuel AUS Australia National Team 2h57’11" @ s/t
41 18 BEL Hesters,Jules BEL Belgian National Team 2h57’11" @ s/t
42 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner RIW Denmark Riwal Platform Cycling 2h57’11" @ s/t
43 58 NED Van Schip,Jan W DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 2h57’11" @ s/t
44 94 IRL Ryan,Simon Cork Strata3 / VeloRevolution 2h57’11" @ s/t
45 43 GBR Bjergfelt,William Britain Neon Velo Cycling Team 2h57’11" @ s/t
46 32 GBR Gardias,Dexter BIK Britain Bike Channel Canyon 2h57’11" @ s/t
47 74 IRL Watson,Lindsay Cycling Ulster 2h57’11" @ s/t
48 187 IRL Kirwan,Dwayne Waterford Racing 2h57’11" @ s/t
49 89 IRL Moynihan,Cathal Cork MSL Mercedes-Benz Giant 2h57’11" @ s/t
50 63 SLO Finkst,Tilen ROG Slovenia ROG Ljubljana 2h57’11" @ s/t
51 4 IRL Gray,Jake IRL Ireland National Team 2h57’11" @ s/t
52 112 IRL Moriarty,Eugene T Down Newry 2h57’11" @ s/t
53 161 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Unit 7 2h57’11" @ s/t
54 149 IRL Millar,Mark Leitrim Velo Cafe Magasin 2h57’11" @ s/t
55 144 IRL Maes,Richard Kerry Killarney 2h57’11" @ s/t
56 71 IRL McGlinchey,Chris Cycling Ulster 2h57’11" @ s/t
57 64 SLO Rucigaj,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 2h57’11" @ s/t
58 31 GBR Richardson,Alexandar BIK Britain Bike Channel Canyon 2h57’11" @ s/t
59 189 IRL Kelly,Robin Waterford Racing 2h57’11" @ s/t
60 139 IRL Lynch,John Galway Team Gerry McVeigh Cars 2h57’11" @ s/t
61 65 SLO Jerman,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 2h57’11" @ s/t
62 185 IRL McKinney,Kevin Tyrone Omagh 2h57’11" @ s/t
63 80 IRL Henry,Stuart Antrim Phoenix 2h57’11" @ s/t
64 88 POL Klus,Aureliusz Cork MSL Mercedes-Benz Giant 2h57’11" @ s/t
65 75 IRL McIntyre,Cameron Cycling Ulster 2h57’11" @ s/t
66 103 IRL Trulock,Dermot Donegal Voodoo Performance 2h57’11" @ s/t
67 152 IRL Kennedy,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 2h57’11" @ s/t
68 148 IRL Egan,Declan Leitrim Velo Cafe Magasin 2h57’11" @ s/t
69 59 NED Meijers,Daan DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 2h57’11" @ s/t
70 78 IRL Rea,Craig Antrim Phoenix 2h57’11" @ s/t
71 115 IRL Flavin,Marcus Down Newry 2h57’11" @ s/t
72 168 IRL Clarke,Patrick Mayo Westport Towers Bar Covey 2h57’11" @ s/t
73 116 IRL McArdle,Brian Dublin Orwell Scott 2h57’11" @ s/t
74 117 IRL McNally,Brian Dublin Orwell Scott 2h57’11" @ s/t
75 134 IRL Prendergast,Jason Galway Team iTap 2h57’11" @ s/t
76 194 IRL Ryan,Fintan Westmeath Team Planet X Carnac 2h57’11" @ s/t
77 113 IRL Hodge,John Down Newry 2h57’11" @ s/t
78 95 IRL Murray,Stephen Cork Strata3 / VeloRevolution 2h57’11" @ s/t
79 53 FRA Poulhies,Stéphane ADT France Armée de Terre 2h57’11" @ s/t
80 79 IRL Wright,Jody Antrim Phoenix 2h57’11" @ s/t
81 159 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn 2h57’11" @ s/t
82 192 IRL Lynch,Eoin Westmeath Team Planet X Carnac 2h57’11" @ s/t
83 73 IRL Curry,James Cycling Ulster 2h57’11" @ s/t
84 164 IRL Caulfield,Jonathan Mayo Castlebar Unit 7 2h57’11" @ s/t
85 111 IRL Woods,Des Down Newry 2h57’11" @ s/t
86 33 GBR Atkins,George BIK Britain Bike Channel Canyon 2h57’11" @ s/t
87 158 IRL Dolan,Liam Louth Cuchulainn 2h57’11" @ s/t
88 128 IRL Murnane,Conor Dublin UCD Fitz Cycles 2h57’11" @ s/t
89 142 IRL O’Connell,Eoin Kerry Killarney 2h57’11" @ s/t
90 121 IRL Greally,Adam Dublin Friends First St Tiernan’s 2h57’11" @ s/t
91 170 IRL O’Malley,Seán Mayo Westport Towers Bar Covey 2h57’11" @ s/t
92 147 IRL Daly,Cormac Leitrim Velo Cafe Magasin 2h57’11" @ s/t
93 61 SLO Penko,Izidor ROG Slovenia ROG Ljubljana 2h57’11" @ s/t
94 150 IRL O’Neill,Neville Leitrim Velo Cafe Magasin 2h57’11" @ s/t
95 138 IRL McCullagh,Matthew Galway Team Gerry McVeigh Cars 2h57’11" @ s/t
96 156 IRL Gray,Alan Louth Cuchulainn 2h57’11" @ s/t
97 132 IRL Brody,David Galway Team iTap 2h57’11" @ s/t
98 130 FRA Carnec,Louis Dublin UCD Fitz Cycles 2h57’11" @ s/t
99 2 IRL Fyffe,Angus IRL Ireland National Team 2h57’11" @ s/t
100 166 IRL McGreevy,James Mayo Westport Towers Bar Covey 2h57’11" @ s/t
101 179 IRL Dempsey,John Tipperary Panduit 2h57’11" @ s/t
102 154 IRL Costelloe,Ronan Limerick Newcastle West / Rockwell 2h57’11" @ s/t
103 180 IRL Yelverton,Sean Tipperary Panduit 2h57’11" @ s/t
104 145 IRL Treacy,Marcus Kerry Killarney 2h57’11" @ s/t
105 96 IRL Gribbon,Alastair Derry EJB Car Sales 2h57’11" @ s/t
106 176 IRL Lavery,Philip Tipperary Panduit 2h57’11" @ s/t
107 77 IRL McVeigh,Ciaran Antrim Phoenix 2h57’11" @ s/t
108 82 ITA Cigala,Matteo Cork Aqua Blue Sport 2h57’11" @ s/t
109 84 IRL Lacey,Seán Cork Aqua Blue Sport 2h57’11" @ s/t
110 101 IRL Sheahan,Colm Donegal Voodoo Performance 2h57’11" @ s/t
111 83 IRL McLaughlin,Ronan Cork Aqua Blue Sport 2h57’11" @ s/t
112 91 IRL Davenport,James Cork Strata3 / VeloRevolution 2h57’11" @ s/t
113 190 IRL O’Shea,Rónán Waterford Racing 2h57’11" @ s/t
114 126 IRL O’Reilly,Cian Dublin UCD Fitz Cycles 2h57’11" @ s/t
115 86 IRL O Mahony,Clinton Cork MSL Mercedes-Benz Giant 2h57’11" @ s/t
116 129 IRL Richardson,Ian Dublin UCD Fitz Cycles 2h57’11" @ s/t
117 44 IRL Potts,Marc Britain Neon Velo Cycling Team 2h57’11" @ s/t
118 183 IRL Donaldson,Gary Tyrone Omagh 2h57’11" @ s/t
119 98 IRL Taylor,Jonathan Derry EJB Car Sales 2h57’11" @ s/t
120 100 IRL McCarter,Paul Derry EJB Car Sales 2h57’11" @ s/t
121 110 IRL Ferguson,Lewis Down Bikehouse 2h57’11" @ s/t
122 107 IRL Watson,David Down Bikehouse 2h57’11" @ s/t
123 109 IRL Armstrong,Adam Down Bikehouse 2h57’11" @ s/t
124 108 IRL Ambrose,James Down Bikehouse 2h57’11" @ s/t
125 97 IRL Hamilton,David Derry EJB Car Sales 2h57’11" @ s/t
126 188 IRL Power,Shane Waterford Racing 2h57’11" @ s/t
127 181 IRL McCarter,Darragh Tyrone Omagh 2h57’11" @ s/t
128 178 IRL Blanchfield,Jamie Tipperary Panduit 2h57’11" @ s/t
129 9 NZL Gough,Regan SKT Ireland An Post Chain Reaction 2h57’11" @ s/t
130 177 IRL Purcell,Cathal Tipperary Panduit 2h57’11" @ s/t
131 93 IRL Fitzgerald,Michael Cork Strata3 / VeloRevolution 2h57’11" @ s/t
132 119 IRL O’Flynn,Ronan Dublin Orwell Scott 2h57’11" @ s/t
133 127 IRL McAuley,Craig Dublin UCD Fitz Cycles 2h57’11" @ s/t
134 191 IRL Buggle,Aaron Westmeath Team Planet X Carnac 2h57’11" @ s/t
135 81 IRL Walsh,Anthony Cork Aqua Blue Sport 2h57’11" @ s/t
136 67 USA Small,Cory CCB USA CCB Velotooler 2h57’11" @ s/t
137 27 GBR Lewis,Gruffudd MGT Britain Madison Genesis 2h57’11" @ s/t
138 23 GBR Bibby,Ian JLT Britain JLT Condor 2h57’11" @ s/t
139 24 IRL McCarthy,Robert JLT Britain JLT Condor 2h57’11" @ s/t
140 20 BEL De Pauw,Moreno BEL Belgian National Team 2h57’11" @ s/t
141 36 GBR Tennant,Andrew WGN Britain Team Wiggins 2h57’11" @ s/t
142 99 IRL McCrory,Joseph Derry EJB Car Sales 2h57’11" @ s/t
143 162 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Unit 7 2h58’06" @10’57"
144 87 IRL McCarthy,Michael Cork MSL Mercedes-Benz Giant 2h59’10" @12’01"
145 120 IRL Barry,Stephen Dublin Orwell Scott 2h59’11" @12’02"
146 136 IRL Dillane,Cathal Galway Team Gerry McVeigh Cars 2h59’45" @12’36"
147 105 IRL Mc Fadden,Sean Donegal Voodoo Performance 2h59’53" @12’44"
148 135 IRL McGreehan,Nathan Galway Team iTap 3h02’28" @15’19"
149 90 IRL O’Malley,Terry Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h02’28" @ s/t
150 66 USA Willsey,Cooper CCB USA CCB Velotooler 3h02’57" @15’48"
151 70 USA Granigan,Noah CCB USA CCB Velotooler 3h02’57" @ s/t
152 193 IRL English,Felix Westmeath Team Planet X Carnac 3h05’32" @18’23"
153 146 GBR Cady,Ben Leitrim Velo Cafe Magasin 3h06’22" @19’13"
154 45 GBR Cuming,Michael Britain Neon Velo Cycling Team 3h07’10" @20’01"
155 114 IRL Sands,Jude Down Newry 3h07’10" @ s/t
156 122 IRL Quinn,James Dublin Friends First St Tiernan’s 3h07’10" @ s/t
157 118 IRL Busher,Jamie Dublin Orwell Scott 3h07’10" @ s/t
158 124 IRL Dwyer,Niall Dublin Friends First St Tiernan’s 3h07’10" @ s/t
159 125 IRL Killeen,Ronan Dublin Friends First St Tiernan’s 3h07’10" @ s/t
160 163 IRL Walshe,David Mayo Castlebar Unit 7 3h07’10" @ s/t
161 169 IRL Meaney,Richard Mayo Westport Towers Bar Covey 3h07’10" @ s/t
162 171 IRL Mc Guinness,Andrew Meath Navan 3h07’10" @ s/t
163 172 IRL Dunne,Gerard Meath Navan 3h07’10" @ s/t
164 174 IRL Fagan,Fergus Meath Navan 3h07’10" @ s/t
165 123 IRL O’Regan,John Dublin Friends First St Tiernan’s 3h08’20" @21’11"
166 157 IRL Fitzpatrick,John O Louth Cuchulainn 3h08’20" @ s/t
167 173 IRL Clarke,John Meath Navan 3h08’20" @ s/t
168 175 IRL Byrne,Stephen Meath Navan 3h08’20" @ s/t
169 186 GER Bartels,Constantin Waterford Racing 3h08’20" @ s/t
170 76 BRA Nachtigall,Christian Antrim Phoenix 3h12’21" @25’12"
171 140 IRL O’Tuathail,Sean Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h13’14" @26’05"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   Sam 27 Mai 2017 - 15:39




7e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 59 NED Meijers,Daan DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h32’15"
2 58 NED Van Schip,Jan W DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h32’15"
3 9 NZL Gough,Regan SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h32’20" @05"
4 3 IRL O’Mahony,Darragh IRL Ireland National Team 3h32’20" @ s/t
5 63 SLO Finkst,Tilen ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h32’22" @07"
6 54 FRA Yssaad,Yannis ADT France Armée de Terre 3h33’07" @52"
7 37 GBR Latham,Christopher WGN Britain Team Wiggins 3h33’07" @ s/t
8 17 BEL Thijssen,Gerben BEL Belgian National Team 3h33’07" @ s/t
9 144 IRL Maes,Richard Kerry Killarney 3h33’07" @ s/t
10 65 SLO Jerman,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h33’07" @ s/t
11 5 IRL Downey,Mark IRL Ireland National Team 3h33’07" @ s/t
12 194 IRL Ryan,Fintan Westmeath Team Planet X Carnac 3h33’07" @ s/t
13 18 BEL Hesters,Jules BEL Belgian National Team 3h33’07" @ s/t
14 70 USA Granigan,Noah CCB USA CCB Velotooler 3h33’07" @ s/t
15 26 FRA Blain,Alexandre MGT Britain Madison Genesis 3h33’07" @ s/t
16 60 AUS Mulhern,Mitchell DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h33’07" @ s/t
17 94 IRL Ryan,Simon Cork Strata3 / VeloRevolution 3h33’07" @ s/t
18 71 IRL McGlinchey,Chris Cycling Ulster 3h33’07" @ s/t
19 44 IRL Potts,Marc Britain Neon Velo Cycling Team 3h33’07" @ s/t
20 47 DEN Jřrgensen,Jonas RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h33’07" @ s/t
21 46 DEN Ronning Vinther,Troels RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h33’07" @ s/t
22 56 NED Bakker,Dennis DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h33’07" @ s/t
23 28 GBR Evans,Joe MGT Britain Madison Genesis 3h33’07" @ s/t
24 75 IRL McIntyre,Cameron Cycling Ulster 3h33’13" @58"
25 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h33’13" @ s/t
26 8 IRL Teggart,Matthew SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h33’13" @ s/t
27 57 NED Groen,Ike DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h33’13" @ s/t
28 80 IRL Henry,Stuart Antrim Phoenix 3h33’13" @ s/t
29 41 GBR Porter,Elliott Britain Neon Velo Cycling Team 3h33’13" @ s/t
30 131 IRL Feeley,Daire Galway Team iTap 3h33’13" @ s/t
31 55 FRA Rostollan,Thómas ADT France Armée de Terre 3h33’13" @ s/t
32 4 IRL Gray,Jake IRL Ireland National Team 3h33’13" @ s/t
33 36 GBR Tennant,Andrew WGN Britain Team Wiggins 3h33’13" @ s/t
34 176 IRL Lavery,Philip Tipperary Panduit 3h33’13" @ s/t
35 19 BEL Weemaes,Sasha BEL Belgian National Team 3h33’13" @ s/t
36 52 FRA Kneisky,Morgan ADT France Armée de Terre 3h33’13" @ s/t
37 74 IRL Watson,Lindsay Cycling Ulster 3h33’13" @ s/t
38 32 GBR Gardias,Dexter BIK Britain Bike Channel Canyon 3h33’13" @ s/t
39 22 GBR Gullen,James JLT Britain JLT Condor 3h33’13" @ s/t
40 12 AUS Meyer,Cameron AUS Australia National Team 3h33’13" @ s/t
41 78 IRL Rea,Craig Antrim Phoenix 3h33’13" @ s/t
42 195 IRL Finn,Keith Westmeath Team Planet X Carnac 3h33’13" @ s/t
43 79 IRL Wright,Jody Antrim Phoenix 3h33’13" @ s/t
44 39 IRL O’Loughlin,Michael WGN Britain Team Wiggins 3h33’13" @ s/t
45 180 IRL Yelverton,Sean Tipperary Panduit 3h33’13" @ s/t
46 62 SLO Groselj,Matic ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h33’13" @ s/t
47 13 AUS Storer,Michael AUS Australia National Team 3h33’13" @ s/t
48 103 IRL Trulock,Dermot Donegal Voodoo Performance 3h33’13" @ s/t
49 14 AUS Jenner,Samuel AUS Australia National Team 3h33’13" @ s/t
50 89 IRL Moynihan,Cathal Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h33’13" @ s/t
51 83 IRL McLaughlin,Ronan Cork Aqua Blue Sport 3h33’13" @ s/t
52 53 FRA Poulhies,Stéphane ADT France Armée de Terre 3h33’13" @ s/t
53 7 IRL Shaw,Damien SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h33’13" @ s/t
54 51 FRA Mainard,Jerome ADT France Armée de Terre 3h33’13" @ s/t
55 102 IRL McDunphy,Conn Donegal Voodoo Performance 3h33’13" @ s/t
56 24 IRL McCarthy,Robert JLT Britain JLT Condor 3h33’13" @ s/t
57 106 IRL Moore,Darnell Down Bikehouse 3h33’13" @ s/t
58 95 IRL Murray,Stephen Cork Strata3 / VeloRevolution 3h33’13" @ s/t
59 147 IRL Daly,Cormac Leitrim Velo Cafe Magasin 3h33’13" @ s/t
60 27 GBR Lewis,Gruffudd MGT Britain Madison Genesis 3h33’13" @ s/t
61 177 IRL Purcell,Cathal Tipperary Panduit 3h33’13" @ s/t
62 181 IRL McCarter,Darragh Tyrone Omagh 3h33’13" @ s/t
63 107 IRL Watson,David Down Bikehouse 3h33’13" @ s/t
64 2 IRL Fyffe,Angus IRL Ireland National Team 3h33’13" @ s/t
65 88 POL Klus,Aureliusz Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h33’13" @ s/t
66 45 GBR Cuming,Michael Britain Neon Velo Cycling Team 3h33’13" @ s/t
67 187 IRL Kirwan,Dwayne Waterford Racing 3h33’13" @ s/t
68 158 IRL Dolan,Liam Louth Cuchulainn 3h33’13" @ s/t
69 10 IRL McKenna,Sean SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h33’13" @ s/t
70 73 IRL Curry,James Cycling Ulster 3h33’13" @ s/t
71 152 IRL Kennedy,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 3h33’13" @ s/t
72 156 IRL Gray,Alan Louth Cuchulainn 3h33’30" @01’15"
73 116 IRL McArdle,Brian Dublin Orwell Scott 3h33’33" @01’18"
74 64 SLO Rucigaj,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h33’33" @ s/t
75 61 SLO Penko,Izidor ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h33’33" @ s/t
76 142 IRL O’Connell,Eoin Kerry Killarney 3h33’33" @ s/t
77 92 IRL Dowling,Mark Cork Strata3 / VeloRevolution 3h33’33" @ s/t
78 129 IRL Richardson,Ian Dublin UCD Fitz Cycles 3h33’33" @ s/t
79 110 IRL Ferguson,Lewis Down Bikehouse 3h33’33" @ s/t
80 183 IRL Donaldson,Gary Tyrone Omagh 3h33’37" @01’22"
81 148 IRL Egan,Declan Leitrim Velo Cafe Magasin 3h33’40" @01’25"
82 34 GBR Webber,Mitchell BIK Britain Bike Channel Canyon 3h33’43" @01’28"
83 120 IRL Barry,Stephen Dublin Orwell Scott 3h33’43" @ s/t
84 173 IRL Clarke,John Meath Navan 3h33’43" @ s/t
85 185 IRL McKinney,Kevin Tyrone Omagh 3h33’43" @ s/t
86 112 IRL Moriarty,Eugene T Down Newry 3h33’43" @ s/t
87 15 AUS Welsford,Samuel AUS Australia National Team 3h33’47" @01’32"
88 126 IRL O’Reilly,Cian Dublin UCD Fitz Cycles 3h33’47" @ s/t
89 33 GBR Atkins,George BIK Britain Bike Channel Canyon 3h33’47" @ s/t
90 99 IRL McCrory,Joseph Derry EJB Car Sales 3h33’47" @ s/t
91 127 IRL McAuley,Craig Dublin UCD Fitz Cycles 3h33’47" @ s/t
92 38 GBR Walker,Joey WGN Britain Team Wiggins 3h33’47" @ s/t
93 193 IRL English,Felix Westmeath Team Planet X Carnac 3h33’47" @ s/t
94 86 IRL O Mahony,Clinton Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h34’00" @01’45"
95 154 IRL Costelloe,Ronan Limerick Newcastle West / Rockwell 3h33’33" @01’18"
96 159 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn 3h34’06" @01’51"
97 21 GBR Laverack,Edward JLT Britain JLT Condor 3h34’09" @01’54"
98 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h34’16" @02’01"
99 82 ITA Cigala,Matteo Cork Aqua Blue Sport 3h34’19" @02’04"
100 81 IRL Walsh,Anthony Cork Aqua Blue Sport 3h34’22" @02’07"
101 42 USA Durrin,Jeremy Britain Neon Velo Cycling Team 3h34’22" @ s/t
102 161 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Unit 7 3h34’22" @ s/t
103 66 USA Willsey,Cooper CCB USA CCB Velotooler 3h34’25" @02’10"
104 192 IRL Lynch,Eoin Westmeath Team Planet X Carnac 3h34’32" @02’17"
105 25 GBR Moses,Thomas JLT Britain JLT Condor 3h34’32" @ s/t
106 23 GBR Bibby,Ian JLT Britain JLT Condor 3h34’32" @ s/t
107 43 GBR Bjergfelt,William Britain Neon Velo Cycling Team 3h34’38" @02’23"
108 132 IRL Brody,David Galway Team iTap 3h35’09" @02’54"
109 121 IRL Greally,Adam Dublin Friends First St Tiernan’s 3h35’09" @ s/t
110 20 BEL De Pauw,Moreno BEL Belgian National Team 3h35’11" @02’56"
111 150 IRL O’Neill,Neville Leitrim Velo Cafe Magasin 3h37’53" @05’38"
112 50 DEN Djurhuus,Stefan RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h42’05" @09’50"
113 1 IRL Morton,Eoin IRL Ireland National Team 3h49’15" @17’00"
114 178 IRL Blanchfield,Jamie Tipperary Panduit 3h49’15" @ s/t
115 93 IRL Fitzgerald,Michael Cork Strata3 / VeloRevolution 3h49’15" @ s/t
116 122 IRL Quinn,James Dublin Friends First St Tiernan’s 4h00’15" @28’00"
117 117 IRL McNally,Brian Dublin Orwell Scott 4h00’15" @ s/t
118 114 IRL Sands,Jude Down Newry 4h00’15" @ s/t
119 118 IRL Busher,Jamie Dublin Orwell Scott 4h00’15" @ s/t
120 87 IRL McCarthy,Michael Cork MSL Mercedes-Benz Giant 4h00’15" @ s/t
121 172 IRL Dunne,Gerard Meath Navan 4h00’15" @ s/t
122 190 IRL O’Shea,Rónán Waterford Racing 4h00’15" @ s/t
123 149 IRL Millar,Mark Leitrim Velo Cafe Magasin 4h00’15" @ s/t
124 115 IRL Flavin,Marcus Down Newry 4h00’15" @ s/t
125 170 IRL O’Malley,Seán Mayo Westport Towers Bar Covey 4h00’15" @ s/t
126 97 IRL Hamilton,David Derry EJB Car Sales 4h00’15" @ s/t
127 119 IRL O’Flynn,Ronan Dublin Orwell Scott 4h00’15" @ s/t
128 100 IRL McCarter,Paul Derry EJB Car Sales 4h00’15" @ s/t
129 135 IRL McGreehan,Nathan Galway Team iTap 4h00’15" @ s/t
130 164 IRL Caulfield,Jonathan Mayo Castlebar Unit 7 4h00’15" @ s/t
131 77 IRL McVeigh,Ciaran Antrim Phoenix 4h00’15" @ s/t
132 124 IRL Dwyer,Niall Dublin Friends First St Tiernan’s 4h00’15" @ s/t
133 98 IRL Taylor,Jonathan Derry EJB Car Sales 4h00’15" @ s/t
134 139 IRL Lynch,John Galway Team Gerry McVeigh Cars 4h00’15" @ s/t
135 175 IRL Byrne,Stephen Meath Navan 4h00’15" @ s/t
136 111 IRL Woods,Des Down Newry 4h00’15" @ s/t
137 134 IRL Prendergast,Jason Galway Team iTap 4h00’15" @ s/t
138 174 IRL Fagan,Fergus Meath Navan 4h00’15" @ s/t
139 168 IRL Clarke,Patrick Mayo Westport Towers Bar Covey 4h00’15" @ s/t
140 31 GBR Richardson,Alexandar BIK Britain Bike Channel Canyon 4h00’15" @ s/t
141 123 IRL O’Regan,John Dublin Friends First St Tiernan’s 4h00’15" @ s/t
142 90 IRL O’Malley,Terry Cork MSL Mercedes-Benz Giant 4h00’15" @ s/t
143 136 IRL Dillane,Cathal Galway Team Gerry McVeigh Cars 4h00’15" @ s/t
144 189 IRL Kelly,Robin Waterford Racing 4h00’15" @ s/t
145 101 IRL Sheahan,Colm Donegal Voodoo Performance 4h00’15" @ s/t
146 186 GER Bartels,Constantin Waterford Racing 4h00’15" @ s/t
147 113 IRL Hodge,John Down Newry 4h00’15" @ s/t
148 67 USA Small,Cory CCB USA CCB Velotooler 4h00’15" @ s/t
149 128 IRL Murnane,Conor Dublin UCD Fitz Cycles 4h00’15" @ s/t
150 171 IRL Mc Guinness,Andrew Meath Navan 4h00’15" @ s/t
151 96 IRL Gribbon,Alastair Derry EJB Car Sales 4h00’15" @ s/t
152 157 IRL Fitzpatrick,John O Louth Cuchulainn 4h00’15" @ s/t
153 105 IRL Mc Fadden,Sean Donegal Voodoo Performance 4h00’15" @ s/t
154 179 IRL Dempsey,John Tipperary Panduit 4h00’15" @ s/t
155 188 IRL Power,Shane Waterford Racing 4h00’15" @ s/t
156 166 IRL McGreevy,James Mayo Westport Towers Bar Covey 4h00’15" @ s/t
157 162 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Unit 7 4h00’15" @ s/t
158 130 FRA Carnec,Louis Dublin UCD Fitz Cycles 4h00’15" @ s/t
159 191 IRL Buggle,Aaron Westmeath Team Planet X Carnac 4h00’15" @ s/t
160 169 IRL Meaney,Richard Mayo Westport Towers Bar Covey 4h00’15" @ s/t
161 163 IRL Walshe,David Mayo Castlebar Unit 7 4h00’15" @ s/t
162 84 IRL Lacey,Seán Cork Aqua Blue Sport 4h00’15" @ s/t
163 109 IRL Armstrong,Adam Down Bikehouse 4h00’15" @ s/t
164 146 GBR Cady,Ben Leitrim Velo Cafe Magasin 4h00’15" @ s/t
165 108 IRL Ambrose,James Down Bikehouse 4h00’15" @ s/t
166 138 IRL McCullagh,Matthew Galway Team Gerry McVeigh Cars 4h00’15" @ s/t
167 140 IRL O’Tuathail,Sean Galway Team Gerry McVeigh Cars 4h00’15" @ s/t
168 91 IRL Davenport,James Cork Strata3 / VeloRevolution 4h00’15" @ s/t
169 145 IRL Treacy,Marcus Kerry Killarney 4h00’15" @ s/t
170 76 BRA Nachtigall,Christian Antrim Phoenix 4h07’18" @35’03"
171 125 IRL Killeen,Ronan Dublin Friends First St Tiernan’s 4h13’13" @40’58"


GENERAL


1 22 GBR Gullen,James A1 Britain JLT Condor 24h00’24"
2 57 NED Groen,Ike A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 24h01’29" @01’05"
3 12 AUS Meyer,Cameron A1 Australia National Team 24h02’59" @02’35"
4 46 DEN Ronning Vinther,Troels A1 Denmark Riwal Platform Cycling 24h04’50" @04’26"
5 7 IRL Shaw,Damien A1 Ireland An Post Chain Reaction 24h04’56" @04’32"
6 52 FRA Kneisky,Morgan A1 France Armée de Terre 24h05’58" @05’34"
7 53 FRA Poulhies,Stéphane A1 France Armée de Terre 24h06’13" @05’49"
8 55 FRA Rostollan,Thómas A1 France Armée de Terre 24h07’34" @07’10"

9 39 IRL O’Loughlin,Michael YA1 Britain Team Wiggins 24h07’37" @07’13"
10 59 NED Meijers,Daan A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 24h07’56" @07’32"
11 9 NZL Gough,Regan YA1 Ireland An Post Chain Reaction 24h08’32" @08’08"
12 8 IRL Teggart,Matthew YA1 Ireland An Post Chain Reaction 24h09’40" @09’16"
13 47 DEN Jřrgensen,Jonas A1 Denmark Riwal Platform Cycling 24h09’40" = s/t
14 5 IRL Downey,Mark YA1 Ireland National Team 24h09’41" @09’17"
15 131 IRL Feeley,Daire YA1 Galway Team iTap 24h10’42" @10’18"
16 41 GBR Porter,Elliott A1 Britain Neon Velo Cycling Team 24h10’42" = s/t
17 10 IRL McKenna,Sean A1 Ireland An Post Chain Reaction 24h10’57" @10’33"
18 13 AUS Storer,Michael YA1 Australia National Team 24h11’08" @10’44"
19 60 AUS Mulhern,Mitchell A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 24h11’58" @11’34"
20 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw A1 Ireland An Post Chain Reaction 24h13’14" @12’50"
21 54 FRA Yssaad,Yannis A1 France Armée de Terre 24h13’32" @13’08"
22 32 GBR Gardias,Dexter A1 Britain Bike Channel Canyon 24h13’55" @13’31"
23 28 GBR Evans,Joe YA1 Britain Madison Genesis 24h14’25" @14’01"
24 51 FRA Mainard,Jerome A1 France Armée de Terre 24h14’31" @14’07"
25 56 NED Bakker,Dennis A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 24h14’54" @14’30"
26 176 IRL Lavery,Philip A1 Tipperary Panduit 24h15’22" @14’58"
27 71 IRL McGlinchey,Chris A1 Cycling Ulster 24h15’24" @15’00"
28 21 GBR Laverack,Edward A1 Britain JLT Condor 24h16’04" @15’40"
29 38 GBR Walker,Joey YA1 Britain Team Wiggins 24h17’39" @17’15"
30 27 GBR Lewis,Gruffudd A1 Britain Madison Genesis 24h19’05" @18’41"
31 14 AUS Jenner,Samuel YA1 Australia National Team 24h20’13" @19’49"
32 58 NED Van Schip,Jan W A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 24h21’17" @20’53"
33 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner A1 Denmark Riwal Platform Cycling 24h22’40" @22’16"
34 42 USA Durrin,Jeremy A1 Britain Neon Velo Cycling Team 24h23’09" @22’45"
35 2 IRL Fyffe,Angus YA1 Ireland National Team 24h25’51" @25’27"
36 74 IRL Watson,Lindsay A1 Cycling Ulster 24h26’27" @26’03"
37 92 IRL Dowling,Mark A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 24h27’50" @27’26"
38 23 GBR Bibby,Ian A1 Britain JLT Condor 24h27’52" @27’28"
39 83 IRL McLaughlin,Ronan A1 Cork Aqua Blue Sport 24h29’55" @29’31"
40 26 FRA Blain,Alexandre A1 Britain Madison Genesis 24h34’02" @33’38"
41 102 IRL McDunphy,Conn YA1 Donegal Voodoo Performance 24h34’20" @33’56"
42 107 IRL Watson,David A1 Down Bikehouse 24h34’20" = s/t
43 158 IRL Dolan,Liam A1 Louth Cuchulainn 24h34’20" = s/t
44 3 IRL O’Mahony,Darragh YA1 Ireland National Team 24h35’14" @34’50"
45 63 SLO Finkst,Tilen YA1 Slovenia ROG Ljubljana 24h36’18" @35’54"
46 25 GBR Moses,Thomas A1 Britain JLT Condor 24h36’27" @36’03"
47 142 IRL O’Connell,Eoin A1 Kerry Killarney 24h36’29" @36’05"
48 185 IRL McKinney,Kevin A1 Tyrone Omagh 24h36’34" @36’10"
49 45 GBR Cuming,Michael A1 Britain Neon Velo Cycling Team 24h36’46" @36’22"
50 19 BEL Weemaes,Sasha YA1 Belgian National Team 24h37’01" @36’37"
51 34 GBR Webber,Mitchell YA1 Britain Bike Channel Canyon 24h37’39" @37’15"
52 106 IRL Moore,Darnell YA1 Down Bikehouse 24h39’41" @39’17"
53 15 AUS Welsford,Samuel YA1 Australia National Team 24h39’57" @39’33"
54 61 SLO Penko,Izidor YA1 Slovenia ROG Ljubljana 24h40’07" @39’43"
55 177 IRL Purcell,Cathal YA1 Tipperary Panduit 24h40’14" @39’50"
56 195 IRL Finn,Keith YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 24h40’27" @40’03"
57 65 SLO Jerman,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 24h40’52" @40’28"
58 17 BEL Thijssen,Gerben YA1 Belgian National Team 24h40’52" = s/t
59 127 IRL McAuley,Craig YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 24h41’32" @41’08"
60 62 SLO Groselj,Matic YA1 Slovenia ROG Ljubljana 24h41’34" @41’10"
61 144 IRL Maes,Richard A1 Kerry Killarney 24h42’01" @41’37"
62 44 IRL Potts,Marc A1 Britain Neon Velo Cycling Team 24h44’36" @44’12"
63 64 SLO Rucigaj,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 24h44’40" @44’16"
64 88 POL Klus,Aureliusz A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 24h45’23" @44’59"
65 36 GBR Tennant,Andrew A1 Britain Team Wiggins 24h45’23" = s/t
66 110 IRL Ferguson,Lewis A1 Down Bikehouse 24h45’43" @45’19"
67 24 IRL McCarthy,Robert A1 Britain JLT Condor 24h46’02" @45’38"
68 33 GBR Atkins,George A1 Britain Bike Channel Canyon 24h46’18" @45’54"
69 103 IRL Trulock,Dermot YA1 Donegal Voodoo Performance 24h47’05" @46’41"
70 132 IRL Brody,David YA1 Galway Team iTap 24h47’19" @46’55"
71 129 IRL Richardson,Ian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 24h47’30" @47’06"
72 95 IRL Murray,Stephen A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 24h47’53" @47’29"
73 82 ITA Cigala,Matteo A1 Cork Aqua Blue Sport 24h48’11" @47’47"
74 4 IRL Gray,Jake YA1 Ireland National Team 24h48’55" @48’31"
75 152 IRL Kennedy,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 24h48’58" @48’34"
76 70 USA Granigan,Noah YA1 USA CCB Velotooler 24h49’01" @48’37"
77 37 GBR Latham,Christopher A1 Britain Team Wiggins 24h49’13" @48’49"
78 81 IRL Walsh,Anthony A1 Cork Aqua Blue Sport 24h49’14" @48’50"
79 159 IRL O’Shaughnessy,Ray A1 Louth Cuchulainn 24h49’24" @49’00"
80 112 IRL Moriarty,Eugene T A1 Down Newry 24h49’37" @49’13"
81 66 USA Willsey,Cooper YA1 USA CCB Velotooler 24h50’35" @50’11"
82 79 IRL Wright,Jody A1 Antrim Phoenix 24h50’47" @50’23"
83 183 IRL Donaldson,Gary YA1 Tyrone Omagh 24h52’42" @52’18"
84 147 IRL Daly,Cormac YA1 Leitrim Velo Cafe Magasin 24h53’24" @53’00"
85 154 IRL Costelloe,Ronan A2 Limerick Newcastle West / Rockwell 24h53’37" @53’13"
86 18 BEL Hesters,Jules YA1 Belgian National Team 24h53’51" @53’27"
87 194 IRL Ryan,Fintan YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 24h54’39" @54’15"
88 43 GBR Bjergfelt,William A1 Britain Neon Velo Cycling Team 24h55’40" @55’16"
89 181 IRL McCarter,Darragh A1 Tyrone Omagh 24h56’45" @56’21"
90 94 IRL Ryan,Simon A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 24h57’05" @56’41"
91 50 DEN Djurhuus,Stefan A1 Denmark Riwal Platform Cycling 24h57’59" @57’35"
92 86 IRL O Mahony,Clinton A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 24h58’19" @57’55"
93 93 IRL Fitzgerald,Michael A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 24h58’21" @57’57"
94 20 BEL De Pauw,Moreno A1 Belgian National Team 24h58’22" @57’58"
95 84 IRL Lacey,Seán A1 Cork Aqua Blue Sport 24h59’12" @58’48"
96 99 IRL McCrory,Joseph A1 Derry EJB Car Sales 25h01’16" @1h00’52"
97 91 IRL Davenport,James A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 25h01’22" @1h00’58"
98 193 IRL English,Felix A1 Westmeath Team Planet X Carnac 25h04’37" @1h04’13"
99 1 IRL Morton,Eoin A1 Ireland National Team 25h05’09" @1h04’45"
100 121 IRL Greally,Adam A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 25h05’49" @1h05’25"
101 126 IRL O’Reilly,Cian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 25h06’44" @1h06’20"
102 80 IRL Henry,Stuart A2 Antrim Phoenix 25h07’02" @1h06’38"
103 89 IRL Moynihan,Cathal A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 25h07’20" @1h06’56"
104 75 IRL McIntyre,Cameron YA1 Cycling Ulster 25h09’18" @1h08’54"
105 31 GBR Richardson,Alexandar A1 Britain Bike Channel Canyon 25h10’00" @1h09’36"
106 116 IRL McArdle,Brian A2 Dublin Orwell Scott 25h12’04" @1h11’40"
107 113 IRL Hodge,John A1 Down Newry 25h12’20" @1h11’56"
108 149 IRL Millar,Mark A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 25h13’28" @1h13’04"
109 161 IRL Coyle,Christopher A1 Mayo Castlebar Unit 7 25h14’31" @1h14’07"
110 67 USA Small,Cory A1 USA CCB Velotooler 25h16’09" @1h15’45"
111 180 IRL Yelverton,Sean YA1 Tipperary Panduit 25h19’30" @1h19’06"
112 130 FRA Carnec,Louis A1 Dublin UCD Fitz Cycles 25h23’15" @1h22’51"
113 187 IRL Kirwan,Dwayne A1 Waterford Racing 25h23’46" @1h23’22"
114 178 IRL Blanchfield,Jamie YA1 Tipperary Panduit 25h24’13" @1h23’49"
115 192 IRL Lynch,Eoin YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 25h27’51" @1h27’27"
116 166 IRL McGreevy,James A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 25h30’43" @1h30’19"
117 78 IRL Rea,Craig A1 Antrim Phoenix 25h31’39" @1h31’15"
118 120 IRL Barry,Stephen A1 Dublin Orwell Scott 25h33’30" @1h33’06"
119 168 IRL Clarke,Patrick A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 25h33’32" @1h33’08"
120 173 IRL Clarke,John A1 Meath Navan 25h35’14" @1h34’50"
121 188 IRL Power,Shane A1 Waterford Racing 25h35’25" @1h35’01"
122 115 IRL Flavin,Marcus A1 Down Newry 25h35’27" @1h35’03"
123 134 IRL Prendergast,Jason YA1 Galway Team iTap 25h35’47" @1h35’23"
124 186 GER Bartels,Constantin A1 Waterford Racing 25h36’21" @1h35’57"
125 109 IRL Armstrong,Adam A1 Down Bikehouse 25h36’52" @1h36’28"
126 119 IRL O’Flynn,Ronan A1 Dublin Orwell Scott 25h39’27" @1h39’03"
127 136 IRL Dillane,Cathal A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 25h41’37" @1h41’13"
128 146 GBR Cady,Ben A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 25h43’23" @1h42’59"
129 170 IRL O’Malley,Seán A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 25h44’30" @1h44’06"
130 100 IRL McCarter,Paul A1 Derry EJB Car Sales 25h46’10" @1h45’46"
131 111 IRL Woods,Des A1 Down Newry 25h46’58" @1h46’34"
132 189 IRL Kelly,Robin A1 Waterford Racing 25h47’04" @1h46’40"
133 97 IRL Hamilton,David A1 Derry EJB Car Sales 25h50’11" @1h49’47"
134 150 IRL O’Neill,Neville A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 25h52’11" @1h51’47"
135 101 IRL Sheahan,Colm A1 Donegal Voodoo Performance 25h52’17" @1h51’53"
136 139 IRL Lynch,John A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 25h52’35" @1h52’11"
137 117 IRL McNally,Brian A1 Dublin Orwell Scott 25h53’52" @1h53’28"
138 73 IRL Curry,James YA1 Cycling Ulster 25h58’09" @1h57’45"
139 162 IRL Brennan,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 26h02’17" @2h01’53"
140 108 IRL Ambrose,James A1 Down Bikehouse 26h02’24" @2h02’00"
141 77 IRL McVeigh,Ciaran A1 Antrim Phoenix 26h03’27" @2h03’03"
142 190 IRL O’Shea,Rónán A2 Waterford Racing 26h08’37" @2h08’13"
143 164 IRL Caulfield,Jonathan A2 Mayo Castlebar Unit 7 26h09’26" @2h09’02"
144 96 IRL Gribbon,Alastair A1 Derry EJB Car Sales 26h19’05" @2h18’41"
145 118 IRL Busher,Jamie A1 Dublin Orwell Scott 26h22’46" @2h22’22"
146 156 IRL Gray,Alan A2 Louth Cuchulainn 26h23’28" @2h23’04"
147 191 IRL Buggle,Aaron A1 Westmeath Team Planet X Carnac 26h23’44" @2h23’20"
148 114 IRL Sands,Jude A1 Down Newry 26h24’08" @2h23’44"
149 138 IRL McCullagh,Matthew A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 26h29’36" @2h29’12"
150 128 IRL Murnane,Conor YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 26h29’41" @2h29’17"
151 179 IRL Dempsey,John A2 Tipperary Panduit 26h32’42" @2h32’18"
152 163 IRL Walshe,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 26h34’41" @2h34’17"
153 169 IRL Meaney,Richard A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 26h34’57" @2h34’33"
154 148 IRL Egan,Declan A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 26h36’52" @2h36’28"
155 135 IRL McGreehan,Nathan YA1 Galway Team iTap 26h37’41" @2h37’17"
156 98 IRL Taylor,Jonathan A1 Derry EJB Car Sales 26h43’04" @2h42’40"
157 174 IRL Fagan,Fergus A2 Meath Navan 26h46’31" @2h46’07"
158 105 IRL Mc Fadden,Sean A1 Donegal Voodoo Performance 26h53’32" @2h53’08"
159 172 IRL Dunne,Gerard A2 Meath Navan 26h53’56" @2h53’32"
160 76 BRA Nachtigall,Christian A2 Antrim Phoenix 26h58’14" @2h57’50"
161 125 IRL Killeen,Ronan A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 27h02’32" @3h02’08"
162 123 IRL O’Regan,John A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 27h05’11" @3h04’47"
163 175 IRL Byrne,Stephen A2 Meath Navan 27h08’09" @3h07’45"
164 157 IRL Fitzpatrick,John O A1 Louth Cuchulainn 27h10’51" @3h10’27"
165 171 IRL Mc Guinness,Andrew A2 Meath Navan 27h18’46" @3h18’22"
166 122 IRL Quinn,James A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 27h19’18" @3h18’54"
167 145 IRL Treacy,Marcus A2 Kerry Killarney 27h22’58" @3h22’34"
168 87 IRL McCarthy,Michael A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 27h25’33" @3h25’09"
169 124 IRL Dwyer,Niall A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 27h26’39" @3h26’15"
170 90 IRL O’Malley,Terry A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 27h29’18" @3h28’54"
171 140 IRL O’Tuathail,Sean A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 27h37’35" @3h37’11"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   Ven 26 Mai 2017 - 15:41




6e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE YANNIS ISSAAD (Armée de Terre)








1 54 FRA Yssaad,Yannis ADT France Armée de Terre 3h19’21"
2 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h19’21"
3 56 NED Bakker,Dennis DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h19’21"
4 59 NED Meijers,Daan DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h19’21"
5 53 FRA Poulhies,Stéphane ADT France Armée de Terre 3h19’21"
6 12 AUS Meyer,Cameron AUS Australia National Team 3h19’21"
7 8 IRL Teggart,Matthew SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h19’21"
8 5 IRL Downey,Mark IRL Ireland National Team 3h19’21"
9 60 AUS Mulhern,Mitchell DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h19’21"
10 32 GBR Gardias,Dexter BIK Britain Bike Channel Canyon 3h19’21"
11 176 IRL Lavery,Philip Tipperary Panduit 3h19’21"
12 39 IRL O’Loughlin,Michael WGN Britain Team Wiggins 3h19’21"
13 46 DEN Ronning Vinther,Troels RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h19’21"
14 51 FRA Mainard,Jerome ADT France Armée de Terre 3h19’21"
15 28 GBR Evans,Joe MGT Britain Madison Genesis 3h19’21"
16 131 IRL Feeley,Daire Galway Team iTap 3h19’21"
17 58 NED Van Schip,Jan W DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h19’21"
18 42 USA Durrin,Jeremy Britain Neon Velo Cycling Team 3h19’21"
19 52 FRA Kneisky,Morgan ADT France Armée de Terre 3h19’21"
20 10 IRL McKenna,Sean SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h19’21"
21 57 NED Groen,Ike DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h19’21"
22 14 AUS Jenner,Samuel AUS Australia National Team 3h19’21"
23 9 NZL Gough,Regan SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h19’21"
24 7 IRL Shaw,Damien SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h19’21"
25 22 GBR Gullen,James JLT Britain JLT Condor 3h19’21"
26 45 GBR Cuming,Michael Britain Neon Velo Cycling Team 3h19’21"
27 41 GBR Porter,Elliott Britain Neon Velo Cycling Team 3h19’21"
28 55 FRA Rostollan,Thómas ADT France Armée de Terre 3h19’21"
29 47 DEN Jřrgensen,Jonas RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h19’27" @06"
30 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h19’27" @ s/t
31 13 AUS Storer,Michael AUS Australia National Team 3h19’34" @13"
32 21 GBR Laverack,Edward JLT Britain JLT Condor 3h19’34" @ s/t
33 27 GBR Lewis,Gruffudd MGT Britain Madison Genesis 3h20’23" @01’02"
34 38 GBR Walker,Joey WGN Britain Team Wiggins 3h20’23" @ s/t
35 71 IRL McGlinchey,Chris Cycling Ulster 3h20’23" @ s/t
36 74 IRL Watson,Lindsay Cycling Ulster 3h21’51" @02’30"
37 2 IRL Fyffe,Angus IRL Ireland National Team 3h21’51" @ s/t
38 25 GBR Moses,Thomas JLT Britain JLT Condor 3h25’24" @06’03"
39 23 GBR Bibby,Ian JLT Britain JLT Condor 3h25’24" @ s/t
40 92 IRL Dowling,Mark Cork Strata3 / VeloRevolution 3h29’14" @09’53"
41 26 FRA Blain,Alexandre MGT Britain Madison Genesis 3h31’37" @12’16"
42 19 BEL Weemaes,Sasha BEL Belgian National Team 3h33’28" @14’07"
43 195 IRL Finn,Keith Westmeath Team Planet X Carnac 3h33’28" @ s/t
44 102 IRL McDunphy,Conn Donegal Voodoo Performance 3h33’28" @ s/t
45 185 IRL McKinney,Kevin Tyrone Omagh 3h33’28" @ s/t
46 142 IRL O’Connell,Eoin Kerry Killarney 3h33’28" @ s/t
47 91 IRL Davenport,James Cork Strata3 / VeloRevolution 3h33’28" @ s/t
48 83 IRL McLaughlin,Ronan Cork Aqua Blue Sport 3h33’28" @ s/t
49 93 IRL Fitzgerald,Michael Cork Strata3 / VeloRevolution 3h33’28" @ s/t
50 107 IRL Watson,David Down Bikehouse 3h33’28" @ s/t
51 158 IRL Dolan,Liam Louth Cuchulainn 3h33’28" @ s/t
52 84 IRL Lacey,Seán Cork Aqua Blue Sport 3h33’28" @ s/t
53 177 IRL Purcell,Cathal Tipperary Panduit 3h33’28" @ s/t
54 116 IRL McArdle,Brian Dublin Orwell Scott 3h40’47" @21’26"
55 113 IRL Hodge,John Down Newry 3h40’47" @ s/t
56 144 IRL Maes,Richard Kerry Killarney 3h41’15" @21’54"
57 95 IRL Murray,Stephen Cork Strata3 / VeloRevolution 3h41’50" @22’29"
58 81 IRL Walsh,Anthony Cork Aqua Blue Sport 3h41’50" @ s/t
59 149 IRL Millar,Mark Leitrim Velo Cafe Magasin 3h41’50" @ s/t
60 94 IRL Ryan,Simon Cork Strata3 / VeloRevolution 3h41’50" @ s/t
61 31 GBR Richardson,Alexandar BIK Britain Bike Channel Canyon 3h42’18" @22’57"
62 111 IRL Woods,Des Down Newry 3h42’18" @ s/t
63 119 IRL O’Flynn,Ronan Dublin Orwell Scott 3h43’01" @23’40"
64 4 IRL Gray,Jake IRL Ireland National Team 3h44’31" @25’10"
65 100 IRL McCarter,Paul Derry EJB Car Sales 3h44’31" @ s/t
66 75 IRL McIntyre,Cameron Cycling Ulster 3h44’31" @ s/t
67 50 DEN Djurhuus,Stefan RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h44’31" @ s/t
68 18 BEL Hesters,Jules BEL Belgian National Team 3h44’31" @ s/t
69 115 IRL Flavin,Marcus Down Newry 3h44’31" @ s/t
70 161 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Unit 7 3h44’31" @ s/t
71 43 GBR Bjergfelt,William Britain Neon Velo Cycling Team 3h44’31" @ s/t
72 1 IRL Morton,Eoin IRL Ireland National Team 3h44’31" @ s/t
73 33 GBR Atkins,George BIK Britain Bike Channel Canyon 3h44’31" @ s/t
74 103 IRL Trulock,Dermot Donegal Voodoo Performance 3h44’31" @ s/t
75 17 BEL Thijssen,Gerben BEL Belgian National Team 3h44’31" @ s/t
76 159 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn 3h44’31" @ s/t
77 194 IRL Ryan,Fintan Westmeath Team Planet X Carnac 3h44’31" @ s/t
78 139 IRL Lynch,John Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h44’31" @ s/t
79 82 ITA Cigala,Matteo Cork Aqua Blue Sport 3h44’31" @ s/t
80 20 BEL De Pauw,Moreno BEL Belgian National Team 3h44’31" @ s/t
81 37 GBR Latham,Christopher WGN Britain Team Wiggins 3h44’31" @ s/t
82 89 IRL Moynihan,Cathal Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h44’31" @ s/t
83 88 POL Klus,Aureliusz Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h44’31" @ s/t
84 132 IRL Brody,David Galway Team iTap 3h44’31" @ s/t
85 192 IRL Lynch,Eoin Westmeath Team Planet X Carnac 3h44’31" @ s/t
86 34 GBR Webber,Mitchell BIK Britain Bike Channel Canyon 3h44’31" @ s/t
87 134 IRL Prendergast,Jason Galway Team iTap 3h44’31" @ s/t
88 154 IRL Costelloe,Ronan Limerick Newcastle West / Rockwell 3h44’31" @ s/t
89 152 IRL Kennedy,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 3h44’31" @ s/t
90 86 IRL O Mahony,Clinton Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h44’31" @ s/t
91 65 SLO Jerman,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h44’31" @ s/t
92 61 SLO Penko,Izidor ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h44’31" @ s/t
93 179 IRL Dempsey,John Tipperary Panduit 3h44’31" @ s/t
94 73 IRL Curry,James Cycling Ulster 3h44’31" @ s/t
95 120 IRL Barry,Stephen Dublin Orwell Scott 3h44’31" @ s/t
96 62 SLO Groselj,Matic ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h44’31" @ s/t
97 170 IRL O’Malley,Seán Mayo Westport Towers Bar Covey 3h44’31" @ s/t
98 121 IRL Greally,Adam Dublin Friends First St Tiernan’s 3h44’31" @ s/t
99 63 SLO Finkst,Tilen ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h44’31" @ s/t
100 164 IRL Caulfield,Jonathan Mayo Castlebar Unit 7 3h44’31" @ s/t
101 166 IRL McGreevy,James Mayo Westport Towers Bar Covey 3h44’31" @ s/t
102 15 AUS Welsford,Samuel AUS Australia National Team 3h44’31" @ s/t
103 99 IRL McCrory,Joseph Derry EJB Car Sales 3h44’31" @ s/t
104 191 IRL Buggle,Aaron Westmeath Team Planet X Carnac 3h44’31" @ s/t
105 188 IRL Power,Shane Waterford Racing 3h44’31" @ s/t
106 79 IRL Wright,Jody Antrim Phoenix 3h44’31" @ s/t
107 80 IRL Henry,Stuart Antrim Phoenix 3h44’31" @ s/t
108 186 GER Bartels,Constantin Waterford Racing 3h44’31" @ s/t
109 117 IRL McNally,Brian Dublin Orwell Scott 3h44’31" @ s/t
110 168 IRL Clarke,Patrick Mayo Westport Towers Bar Covey 3h44’31" @ s/t
111 112 IRL Moriarty,Eugene T Down Newry 3h44’31" @ s/t
112 72 IRL McGeough,Cormac Cycling Ulster 3h44’31" @ s/t
113 178 IRL Blanchfield,Jamie Tipperary Panduit 3h44’31" @ s/t
114 147 IRL Daly,Cormac Leitrim Velo Cafe Magasin 3h44’31" @ s/t
115 77 IRL McVeigh,Ciaran Antrim Phoenix 3h44’31" @ s/t
116 146 GBR Cady,Ben Leitrim Velo Cafe Magasin 3h44’31" @ s/t
117 129 IRL Richardson,Ian Dublin UCD Fitz Cycles 3h44’31" @ s/t
118 110 IRL Ferguson,Lewis Down Bikehouse 3h44’31" @ s/t
119 108 IRL Ambrose,James Down Bikehouse 3h44’31" @ s/t
120 183 IRL Donaldson,Gary Tyrone Omagh 3h44’31" @ s/t
121 193 IRL English,Felix Westmeath Team Planet X Carnac 3h44’31" @ s/t
122 44 IRL Potts,Marc Britain Neon Velo Cycling Team 3h44’31" @ s/t
123 136 IRL Dillane,Cathal Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h44’31" @ s/t
124 67 USA Small,Cory CCB USA CCB Velotooler 3h44’31" @ s/t
125 109 IRL Armstrong,Adam Down Bikehouse 3h44’31" @ s/t
126 126 IRL O’Reilly,Cian Dublin UCD Fitz Cycles 3h44’31" @ s/t
127 180 IRL Yelverton,Sean Tipperary Panduit 3h44’31" @ s/t
128 36 GBR Tennant,Andrew WGN Britain Team Wiggins 3h44’31" @ s/t
129 70 USA Granigan,Noah CCB USA CCB Velotooler 3h44’31" @ s/t
130 66 USA Willsey,Cooper CCB USA CCB Velotooler 3h44’31" @ s/t
131 3 IRL O’Mahony,Darragh IRL Ireland National Team 3h44’31" @ s/t
132 24 IRL McCarthy,Robert JLT Britain JLT Condor 3h44’31" @ s/t
133 130 FRA Carnec,Louis Dublin UCD Fitz Cycles 3h44’31" @ s/t
134 127 IRL McAuley,Craig Dublin UCD Fitz Cycles 3h44’31" @ s/t
135 106 IRL Moore,Darnell Down Bikehouse 3h44’31" @ s/t
136 181 IRL McCarter,Darragh Tyrone Omagh 3h44’31" @ s/t
137 190 IRL O’Shea,Rónán Waterford Racing 3h50’22" @31’01"
138 173 IRL Clarke,John Meath Navan 3h53’42" @34’21"
139 174 IRL Fagan,Fergus Meath Navan 3h53’42" @ s/t
140 187 IRL Kirwan,Dwayne Waterford Racing 3h53’42" @ s/t
141 105 IRL Mc Fadden,Sean Donegal Voodoo Performance 3h53’42" @ s/t
142 114 IRL Sands,Jude Down Newry 3h53’42" @ s/t
143 78 IRL Rea,Craig Antrim Phoenix 3h53’42" @ s/t
144 138 IRL McCullagh,Matthew Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h53’42" @ s/t
145 123 IRL O’Regan,John Dublin Friends First St Tiernan’s 3h53’42" @ s/t
146 189 IRL Kelly,Robin Waterford Racing 3h53’42" @ s/t
147 98 IRL Taylor,Jonathan Derry EJB Car Sales 3h53’42" @ s/t
148 118 IRL Busher,Jamie Dublin Orwell Scott 3h53’42" @ s/t
149 150 IRL O’Neill,Neville Leitrim Velo Cafe Magasin 3h53’42" @ s/t
150 128 IRL Murnane,Conor Dublin UCD Fitz Cycles 3h53’42" @ s/t
151 172 IRL Dunne,Gerard Meath Navan 3h53’42" @ s/t
152 171 IRL Mc Guinness,Andrew Meath Navan 3h53’42" @ s/t
153 169 IRL Meaney,Richard Mayo Westport Towers Bar Covey 3h53’42" @ s/t
154 96 IRL Gribbon,Alastair Derry EJB Car Sales 3h53’42" @ s/t
155 68 USA Sitler,Jacob CCB USA CCB Velotooler 3h53’42" @ s/t
156 64 SLO Rucigaj,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h53’42" @ s/t
157 148 IRL Egan,Declan Leitrim Velo Cafe Magasin 3h53’42" @ s/t
158 140 IRL O’Tuathail,Sean Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h53’42" @ s/t
159 163 IRL Walshe,David Mayo Castlebar Unit 7 3h53’42" @ s/t
160 101 IRL Sheahan,Colm Donegal Voodoo Performance 3h53’42" @ s/t
161 162 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Unit 7 3h53’42" @ s/t
162 97 IRL Hamilton,David Derry EJB Car Sales 3h53’42" @ s/t
163 145 IRL Treacy,Marcus Kerry Killarney 3h53’42" @ s/t
164 175 IRL Byrne,Stephen Meath Navan 3h56’04" @36’43"
165 87 IRL McCarthy,Michael Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h56’09" @36’48"
166 156 IRL Gray,Alan Louth Cuchulainn 3h57’14" @37’53"
167 157 IRL Fitzpatrick,John O Louth Cuchulainn 3h57’14" @ s/t
168 125 IRL Killeen,Ronan Dublin Friends First St Tiernan’s 3h57’14" @ s/t
169 135 IRL McGreehan,Nathan Galway Team iTap 3h57’14" @ s/t
170 124 IRL Dwyer,Niall Dublin Friends First St Tiernan’s 3h57’53" @38’32"
171 122 IRL Quinn,James Dublin Friends First St Tiernan’s 3h58’14" @38’53"
172 90 IRL O’Malley,Terry Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h58’14" @ s/t
173 76 BRA Nachtigall,Christian Antrim Phoenix 3h58’17" @38’56"


GENERAL





1 22 GBR Gullen,James A1 Britain JLT Condor 20h27’11"
2 57 NED Groen,Ike A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 20h28’16" @01’05"
3 12 AUS Meyer,Cameron A1 Australia National Team 20h29’46" @02’35"
4 46 DEN Ronning Vinther,Troels A1 Denmark Riwal Platform Cycling 20h31’43" @04’32"
5 7 IRL Shaw,Damien A1 Ireland An Post Chain Reaction 20h31’43" = s/t
6 52 FRA Kneisky,Morgan A1 France Armée de Terre 20h32’45" @05’34"
7 53 FRA Poulhies,Stéphane A1 France Armée de Terre 20h33’00" @05’49"
8 55 FRA Rostollan,Thómas A1 France Armée de Terre 20h34’21" @07’10"

9 39 IRL O’Loughlin,Michael YA1 Britain Team Wiggins 20h34’24" @07’13"
10 59 NED Meijers,Daan A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 20h35’41" @08’30"
11 9 NZL Gough,Regan YA1 Ireland An Post Chain Reaction 20h36’12" @09’01"
12 8 IRL Teggart,Matthew YA1 Ireland An Post Chain Reaction 20h36’27" @09’16"
13 47 DEN Jřrgensen,Jonas A1 Denmark Riwal Platform Cycling 20h36’33" @09’22"
14 5 IRL Downey,Mark YA1 Ireland National Team 20h36’34" @09’23"
15 131 IRL Feeley,Daire YA1 Galway Team iTap 20h37’29" @10’18"
16 41 GBR Porter,Elliott A1 Britain Neon Velo Cycling Team 20h37’29" = s/t
17 10 IRL McKenna,Sean A1 Ireland An Post Chain Reaction 20h37’44" @10’33"
18 13 AUS Storer,Michael YA1 Australia National Team 20h37’55" @10’44"
19 60 AUS Mulhern,Mitchell A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 20h38’51" @11’40"
20 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw A1 Ireland An Post Chain Reaction 20h38’58" @11’47"
21 54 FRA Yssaad,Yannis A1 France Armée de Terre 20h40’25" @13’14"
22 32 GBR Gardias,Dexter A1 Britain Bike Channel Canyon 20h40’42" @13’31"
23 28 GBR Evans,Joe YA1 Britain Madison Genesis 20h41’18" @14’07"
24 51 FRA Mainard,Jerome A1 France Armée de Terre 20h41’18" = s/t
25 56 NED Bakker,Dennis A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 20h41’47" @14’36"
26 21 GBR Laverack,Edward A1 Britain JLT Condor 20h41’55" @14’44"
27 176 IRL Lavery,Philip A1 Tipperary Panduit 20h42’09" @14’58"
28 71 IRL McGlinchey,Chris A1 Cycling Ulster 20h42’17" @15’06"
29 38 GBR Walker,Joey YA1 Britain Team Wiggins 20h43’52" @16’41"
30 27 GBR Lewis,Gruffudd A1 Britain Madison Genesis 20h45’52" @18’41"
31 14 AUS Jenner,Samuel YA1 Australia National Team 20h47’00" @19’49"
32 42 USA Durrin,Jeremy A1 Britain Neon Velo Cycling Team 20h48’47" @21’36"
33 58 NED Van Schip,Jan W A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 20h49’02" @21’51"
34 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner A1 Denmark Riwal Platform Cycling 20h49’27" @22’16"
35 2 IRL Fyffe,Angus YA1 Ireland National Team 20h52’38" @25’27"
36 74 IRL Watson,Lindsay A1 Cycling Ulster 20h53’14" @26’03"
37 23 GBR Bibby,Ian A1 Britain JLT Condor 20h53’20" @26’09"
38 92 IRL Dowling,Mark A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 20h54’17" @27’06"
39 83 IRL McLaughlin,Ronan A1 Cork Aqua Blue Sport 20h56’42" @29’31"
40 84 IRL Lacey,Seán A1 Cork Aqua Blue Sport 20h58’57" @31’46"
41 26 FRA Blain,Alexandre A1 Britain Madison Genesis 21h00’55" @33’44"
42 102 IRL McDunphy,Conn YA1 Donegal Voodoo Performance 21h01’07" @33’56"
43 107 IRL Watson,David A1 Down Bikehouse 21h01’07" = s/t
44 158 IRL Dolan,Liam A1 Louth Cuchulainn 21h01’07" = s/t
45 91 IRL Davenport,James A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 21h01’07" = s/t
46 25 GBR Moses,Thomas A1 Britain JLT Condor 21h01’55" @34’44"
47 185 IRL McKinney,Kevin A1 Tyrone Omagh 21h02’51" @35’40"
48 3 IRL O’Mahony,Darragh YA1 Ireland National Team 21h02’54" @35’43"
49 142 IRL O’Connell,Eoin A1 Kerry Killarney 21h02’56" @35’45"
50 45 GBR Cuming,Michael A1 Britain Neon Velo Cycling Team 21h03’33" @36’22"
51 19 BEL Weemaes,Sasha YA1 Belgian National Team 21h03’48" @36’37"
52 63 SLO Finkst,Tilen YA1 Slovenia ROG Ljubljana 21h03’56" @36’45"
53 34 GBR Webber,Mitchell YA1 Britain Bike Channel Canyon 21h03’56" = s/t
54 15 AUS Welsford,Samuel YA1 Australia National Team 21h06’10" @38’59"
55 106 IRL Moore,Darnell YA1 Down Bikehouse 21h06’28" @39’17"
56 61 SLO Penko,Izidor YA1 Slovenia ROG Ljubljana 21h06’34" @39’23"
57 177 IRL Purcell,Cathal YA1 Tipperary Panduit 21h07’01" @39’50"
58 195 IRL Finn,Keith YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 21h07’14" @40’03"
59 65 SLO Jerman,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 21h07’45" @40’34"
60 17 BEL Thijssen,Gerben YA1 Belgian National Team 21h07’45" = s/t
61 127 IRL McAuley,Craig YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 21h07’45" = s/t
62 62 SLO Groselj,Matic YA1 Slovenia ROG Ljubljana 21h08’21" @41’10"
63 144 IRL Maes,Richard A1 Kerry Killarney 21h08’54" @41’43"
64 93 IRL Fitzgerald,Michael A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 21h09’06" @41’55"
65 31 GBR Richardson,Alexandar A1 Britain Bike Channel Canyon 21h09’45" @42’34"
66 64 SLO Rucigaj,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 21h11’07" @43’56"
67 44 IRL Potts,Marc A1 Britain Neon Velo Cycling Team 21h11’29" @44’18"
68 113 IRL Hodge,John A1 Down Newry 21h12’05" @44’54"
69 88 POL Klus,Aureliusz A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 21h12’10" @44’59"
70 36 GBR Tennant,Andrew A1 Britain Team Wiggins 21h12’10" = s/t
71 110 IRL Ferguson,Lewis A1 Down Bikehouse 21h12’10" = s/t
72 132 IRL Brody,David YA1 Galway Team iTap 21h12’10" = s/t
73 33 GBR Atkins,George A1 Britain Bike Channel Canyon 21h12’31" @45’20"
74 24 IRL McCarthy,Robert A1 Britain JLT Condor 21h12’49" @45’38"
75 149 IRL Millar,Mark A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 21h13’13" @46’02"
76 68 USA Sitler,Jacob A1 USA CCB Velotooler 21h13’26" @46’15"
77 82 ITA Cigala,Matteo A1 Cork Aqua Blue Sport 21h13’52" @46’41"
78 103 IRL Trulock,Dermot YA1 Donegal Voodoo Performance 21h13’52" = s/t
79 129 IRL Richardson,Ian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 21h13’57" @46’46"
80 95 IRL Murray,Stephen A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 21h14’40" @47’29"
81 81 IRL Walsh,Anthony A1 Cork Aqua Blue Sport 21h14’52" @47’41"
82 159 IRL O’Shaughnessy,Ray A1 Louth Cuchulainn 21h15’18" @48’07"
83 4 IRL Gray,Jake YA1 Ireland National Team 21h15’42" @48’31"
84 152 IRL Kennedy,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 21h15’45" @48’34"
85 112 IRL Moriarty,Eugene T A1 Down Newry 21h15’54" @48’43"
86 70 USA Granigan,Noah YA1 USA CCB Velotooler 21h15’54" = s/t
87 50 DEN Djurhuus,Stefan A1 Denmark Riwal Platform Cycling 21h15’54" = s/t
88 67 USA Small,Cory A1 USA CCB Velotooler 21h15’54" = s/t
89 1 IRL Morton,Eoin A1 Ireland National Team 21h15’54" = s/t
90 37 GBR Latham,Christopher A1 Britain Team Wiggins 21h16’06" @48’55"
91 66 USA Willsey,Cooper YA1 USA CCB Velotooler 21h16’10" @48’59"
92 79 IRL Wright,Jody A1 Antrim Phoenix 21h17’34" @50’23"
93 183 IRL Donaldson,Gary YA1 Tyrone Omagh 21h19’05" @51’54"
94 154 IRL Costelloe,Ronan A2 Limerick Newcastle West / Rockwell 21h20’04" @52’53"
95 147 IRL Daly,Cormac YA1 Leitrim Velo Cafe Magasin 21h20’11" @53’00"
96 18 BEL Hesters,Jules YA1 Belgian National Team 21h20’44" @53’33"
97 43 GBR Bjergfelt,William A1 Britain Neon Velo Cycling Team 21h21’02" @53’51"
98 194 IRL Ryan,Fintan YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 21h21’32" @54’21"
99 130 FRA Carnec,Louis A1 Dublin UCD Fitz Cycles 21h23’00" @55’49"
100 20 BEL De Pauw,Moreno A1 Belgian National Team 21h23’11" @56’00"
101 181 IRL McCarter,Darragh A1 Tyrone Omagh 21h23’32" @56’21"
102 94 IRL Ryan,Simon A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 21h23’58" @56’47"
103 86 IRL O Mahony,Clinton A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 21h24’19" @57’08"
104 99 IRL McCrory,Joseph A1 Derry EJB Car Sales 21h27’29" @1h00’18"
105 166 IRL McGreevy,James A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 21h30’28" @1h03’17"
106 121 IRL Greally,Adam A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 21h30’40" @1h03’29"
107 193 IRL English,Felix A1 Westmeath Team Planet X Carnac 21h30’50" @1h03’39"
108 126 IRL O’Reilly,Cian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 21h32’57" @1h05’46"
109 168 IRL Clarke,Patrick A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 21h33’17" @1h06’06"
110 80 IRL Henry,Stuart A2 Antrim Phoenix 21h33’49" @1h06’38"
111 89 IRL Moynihan,Cathal A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 21h34’07" @1h06’56"
112 178 IRL Blanchfield,Jamie YA1 Tipperary Panduit 21h34’58" @1h07’47"
113 188 IRL Power,Shane A1 Waterford Racing 21h35’10" @1h07’59"
114 115 IRL Flavin,Marcus A1 Down Newry 21h35’12" @1h08’01"
115 134 IRL Prendergast,Jason YA1 Galway Team iTap 21h35’32" @1h08’21"
116 75 IRL McIntyre,Cameron YA1 Cycling Ulster 21h36’05" @1h08’54"
117 186 GER Bartels,Constantin A1 Waterford Racing 21h36’06" @1h08’55"
118 109 IRL Armstrong,Adam A1 Down Bikehouse 21h36’37" @1h09’26"
119 72 IRL McGeough,Cormac YA1 Cycling Ulster 21h36’46" @1h09’35"
120 116 IRL McArdle,Brian A2 Dublin Orwell Scott 21h38’31" @1h11’20"
121 119 IRL O’Flynn,Ronan A1 Dublin Orwell Scott 21h39’12" @1h12’01"
122 161 IRL Coyle,Christopher A1 Mayo Castlebar Unit 7 21h40’09" @1h12’58"
123 136 IRL Dillane,Cathal A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 21h41’22" @1h14’11"
124 146 GBR Cady,Ben A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 21h43’08" @1h15’57"
125 170 IRL O’Malley,Seán A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 21h44’15" @1h17’04"
126 100 IRL McCarter,Paul A1 Derry EJB Car Sales 21h45’55" @1h18’44"
127 180 IRL Yelverton,Sean YA1 Tipperary Panduit 21h46’17" @1h19’06"
128 111 IRL Woods,Des A1 Down Newry 21h46’43" @1h19’32"
129 189 IRL Kelly,Robin A1 Waterford Racing 21h46’49" @1h19’38"
130 97 IRL Hamilton,David A1 Derry EJB Car Sales 21h49’56" @1h22’45"
131 187 IRL Kirwan,Dwayne A1 Waterford Racing 21h50’33" @1h23’22"
132 101 IRL Sheahan,Colm A1 Donegal Voodoo Performance 21h52’02" @1h24’51"
133 139 IRL Lynch,John A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 21h52’20" @1h25’09"
134 192 IRL Lynch,Eoin YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 21h53’19" @1h26’08"
135 117 IRL McNally,Brian A1 Dublin Orwell Scott 21h53’37" @1h26’26"
136 78 IRL Rea,Craig A1 Antrim Phoenix 21h58’26" @1h31’15"
137 120 IRL Barry,Stephen A1 Dublin Orwell Scott 21h59’47" @1h32’36"
138 173 IRL Clarke,John A1 Meath Navan 22h01’31" @1h34’20"
139 162 IRL Brennan,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 22h02’02" @1h34’51"
140 108 IRL Ambrose,James A1 Down Bikehouse 22h02’09" @1h34’58"
141 77 IRL McVeigh,Ciaran A1 Antrim Phoenix 22h03’12" @1h36’01"
142 190 IRL O’Shea,Rónán A2 Waterford Racing 22h08’22" @1h41’11"
143 164 IRL Caulfield,Jonathan A2 Mayo Castlebar Unit 7 22h09’11" @1h42’00"
144 150 IRL O’Neill,Neville A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 22h14’18" @1h47’07"
145 96 IRL Gribbon,Alastair A1 Derry EJB Car Sales 22h18’50" @1h51’39"
146 118 IRL Busher,Jamie A1 Dublin Orwell Scott 22h22’31" @1h55’20"
147 191 IRL Buggle,Aaron A1 Westmeath Team Planet X Carnac 22h23’29" @1h56’18"
148 114 IRL Sands,Jude A1 Down Newry 22h23’53" @1h56’42"
149 73 IRL Curry,James YA1 Cycling Ulster 22h24’56" @1h57’45"
150 138 IRL McCullagh,Matthew A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 22h29’21" @2h02’10"
151 128 IRL Murnane,Conor YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 22h29’26" @2h02’15"
152 179 IRL Dempsey,John A2 Tipperary Panduit 22h32’27" @2h05’16"
153 163 IRL Walshe,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 22h34’26" @2h07’15"
154 169 IRL Meaney,Richard A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 22h34’42" @2h07’31"
155 135 IRL McGreehan,Nathan YA1 Galway Team iTap 22h37’26" @2h10’15"
156 98 IRL Taylor,Jonathan A1 Derry EJB Car Sales 22h42’49" @2h15’38"
157 174 IRL Fagan,Fergus A2 Meath Navan 22h46’16" @2h19’05"
158 125 IRL Killeen,Ronan A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 22h49’19" @2h22’08"
159 156 IRL Gray,Alan A2 Louth Cuchulainn 22h49’58" @2h22’47"
160 76 BRA Nachtigall,Christian A2 Antrim Phoenix 22h50’56" @2h23’45"
161 105 IRL Mc Fadden,Sean A1 Donegal Voodoo Performance 22h53’17" @2h26’06"
162 172 IRL Dunne,Gerard A2 Meath Navan 22h53’41" @2h26’30"
163 148 IRL Egan,Declan A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 23h03’12" @2h36’01"
164 123 IRL O’Regan,John A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 23h04’56" @2h37’45"
165 175 IRL Byrne,Stephen A2 Meath Navan 23h07’54" @2h40’43"
166 157 IRL Fitzpatrick,John O A1 Louth Cuchulainn 23h10’36" @2h43’25"
167 171 IRL Mc Guinness,Andrew A2 Meath Navan 23h18’31" @2h51’20"
168 122 IRL Quinn,James A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 23h19’03" @2h51’52"
169 145 IRL Treacy,Marcus A2 Kerry Killarney 23h22’43" @2h55’32"
170 87 IRL McCarthy,Michael A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 23h25’18" @2h58’07"
171 124 IRL Dwyer,Niall A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 23h26’24" @2h59’13"
172 90 IRL O’Malley,Terry A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 23h29’03" @3h01’52"
173 140 IRL O’Tuathail,Sean A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 23h37’20" @3h10’09"




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   Jeu 25 Mai 2017 - 17:41




5e ETAPE :CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 9 NZL Gough,Regan SKT Ireland An Post Chain Reaction 4h11’20"
2 12 AUS Meyer,Cameron AUS Australia National Team 4h11’20"
3 59 NED Meijers,Daan DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 4h11’21" @01"
4 22 GBR Gullen,James JLT Britain JLT Condor 4h11’26" @06"
5 21 GBR Laverack,Edward JLT Britain JLT Condor 4h12’26" @01’06"
6 57 NED Groen,Ike DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 4h12’31" @01’11"
7 24 IRL McCarthy,Robert JLT Britain JLT Condor 4h15’58" @04’38"
8 46 DEN Ronning Vinther,Troels RIW Denmark Riwal Platform Cycling 4h15’58" @ s/t
9 52 FRA Kneisky,Morgan ADT France Armée de Terre 4h15’58" @ s/t
10 53 FRA Poulhies,Stéphane ADT France Armée de Terre 4h15’58" @ s/t

11 5 IRL Downey,Mark IRL Ireland National Team 4h15’58" @ s/t
12 7 IRL Shaw,Damien SKT Ireland An Post Chain Reaction 4h15’58" @ s/t
13 39 IRL O’Loughlin,Michael WGN Britain Team Wiggins 4h15’58" @ s/t
14 55 FRA Rostollan,Thómas ADT France Armée de Terre 4h16’11" @04’51"
15 19 BEL Weemaes,Sasha BEL Belgian National Team 4h20’42" @09’22"
16 82 ITA Cigala,Matteo Cork Aqua Blue Sport 4h20’42" @ s/t
17 194 IRL Ryan,Fintan Westmeath Team Planet X Carnac 4h20’42" @ s/t
18 26 FRA Blain,Alexandre MGT Britain Madison Genesis 4h20’42" @ s/t
19 56 NED Bakker,Dennis DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 4h20’42" @ s/t
20 8 IRL Teggart,Matthew SKT Ireland An Post Chain Reaction 4h20’42" @ s/t
21 3 IRL O’Mahony,Darragh IRL Ireland National Team 4h20’42" @ s/t
22 43 GBR Bjergfelt,William Britain Neon Velo Cycling Team 4h20’42" @ s/t
23 144 IRL Maes,Richard Kerry Killarney 4h20’42" @ s/t
24 71 IRL McGlinchey,Chris Cycling Ulster 4h20’42" @ s/t
25 103 IRL Trulock,Dermot Donegal Voodoo Performance 4h20’42" @ s/t
26 18 BEL Hesters,Jules BEL Belgian National Team 4h20’42" @ s/t
27 80 IRL Henry,Stuart Antrim Phoenix 4h20’42" @ s/t
28 149 IRL Millar,Mark Leitrim Velo Cafe Magasin 4h20’42" @ s/t
29 27 GBR Lewis,Gruffudd MGT Britain Madison Genesis 4h20’42" @ s/t
30 106 IRL Moore,Darnell Down Bikehouse 4h20’42" @ s/t
31 38 GBR Walker,Joey WGN Britain Team Wiggins 4h20’42" @ s/t
32 152 IRL Kennedy,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 4h20’42" @ s/t
33 4 IRL Gray,Jake IRL Ireland National Team 4h20’42" @ s/t
34 107 IRL Watson,David Down Bikehouse 4h20’42" @ s/t
35 41 GBR Porter,Elliott Britain Neon Velo Cycling Team 4h20’42" @ s/t
36 54 FRA Yssaad,Yannis ADT France Armée de Terre 4h20’42" @ s/t
37 92 IRL Dowling,Mark Cork Strata3 / VeloRevolution 4h20’42" @ s/t
38 88 POL Klus,Aureliusz Cork MSL Mercedes-Benz Giant 4h20’42" @ s/t
39 64 SLO Rucigaj,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 4h20’42" @ s/t
40 74 IRL Watson,Lindsay Cycling Ulster 4h20’42" @ s/t
41 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner RIW Denmark Riwal Platform Cycling 4h20’42" @ s/t
42 102 IRL McDunphy,Conn Donegal Voodoo Performance 4h20’42" @ s/t
43 31 GBR Richardson,Alexandar BIK Britain Bike Channel Canyon 4h20’42" @ s/t
44 131 IRL Feeley,Daire Galway Team iTap 4h20’42" @ s/t
45 110 IRL Ferguson,Lewis Down Bikehouse 4h20’42" @ s/t
46 34 GBR Webber,Mitchell BIK Britain Bike Channel Canyon 4h20’42" @ s/t
47 47 DEN Jřrgensen,Jonas RIW Denmark Riwal Platform Cycling 4h20’42" @ s/t
48 67 USA Small,Cory CCB USA CCB Velotooler 4h20’42" @ s/t
49 50 DEN Djurhuus,Stefan RIW Denmark Riwal Platform Cycling 4h20’42" @ s/t
50 63 SLO Finkst,Tilen ROG Slovenia ROG Ljubljana 4h20’42" @ s/t
51 185 IRL McKinney,Kevin Tyrone Omagh 4h20’42" @ s/t
52 65 SLO Jerman,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 4h20’42" @ s/t
53 99 IRL McCrory,Joseph Derry EJB Car Sales 4h20’42" @ s/t
54 195 IRL Finn,Keith Westmeath Team Planet X Carnac 4h20’42" @ s/t
55 62 SLO Groselj,Matic ROG Slovenia ROG Ljubljana 4h20’42" @ s/t
56 147 IRL Daly,Cormac Leitrim Velo Cafe Magasin 4h20’42" @ s/t
57 79 IRL Wright,Jody Antrim Phoenix 4h20’42" @ s/t
58 14 AUS Jenner,Samuel AUS Australia National Team 4h20’42" @ s/t
59 81 IRL Walsh,Anthony Cork Aqua Blue Sport 4h20’42" @ s/t
60 58 NED Van Schip,Jan W DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 4h20’42" @ s/t
61 176 IRL Lavery,Philip Tipperary Panduit 4h20’42" @ s/t
62 132 IRL Brody,David Galway Team iTap 4h20’42" @ s/t
63 181 IRL McCarter,Darragh Tyrone Omagh 4h20’42" @ s/t
64 72 IRL McGeough,Cormac Cycling Ulster 4h20’42" @ s/t
65 61 SLO Penko,Izidor ROG Slovenia ROG Ljubljana 4h20’42" @ s/t
66 83 IRL McLaughlin,Ronan Cork Aqua Blue Sport 4h20’42" @ s/t
67 13 AUS Storer,Michael AUS Australia National Team 4h20’42" @ s/t
68 177 IRL Purcell,Cathal Tipperary Panduit 4h20’42" @ s/t
69 44 IRL Potts,Marc Britain Neon Velo Cycling Team 4h20’42" @ s/t
70 51 FRA Mainard,Jerome ADT France Armée de Terre 4h20’42" @ s/t
71 1 IRL Morton,Eoin IRL Ireland National Team 4h20’42" @ s/t
72 84 IRL Lacey,Seán Cork Aqua Blue Sport 4h20’42" @ s/t
73 32 GBR Gardias,Dexter BIK Britain Bike Channel Canyon 4h20’42" @ s/t
74 33 GBR Atkins,George BIK Britain Bike Channel Canyon 4h20’42" @ s/t
75 183 IRL Donaldson,Gary Tyrone Omagh 4h20’42" @ s/t
76 28 GBR Evans,Joe MGT Britain Madison Genesis 4h20’42" @ s/t
77 112 IRL Moriarty,Eugene T Down Newry 4h20’42" @ s/t
78 25 GBR Moses,Thomas JLT Britain JLT Condor 4h20’42" @ s/t
79 42 USA Durrin,Jeremy Britain Neon Velo Cycling Team 4h20’42" @ s/t
80 158 IRL Dolan,Liam Louth Cuchulainn 4h20’42" @ s/t
81 142 IRL O’Connell,Eoin Kerry Killarney 4h20’42" @ s/t
82 15 AUS Welsford,Samuel AUS Australia National Team 4h20’42" @ s/t
83 2 IRL Fyffe,Angus IRL Ireland National Team 4h20’42" @ s/t
84 60 AUS Mulhern,Mitchell DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 4h20’42" @ s/t
85 91 IRL Davenport,James Cork Strata3 / VeloRevolution 4h20’42" @ s/t
86 154 IRL Costelloe,Ronan Limerick Newcastle West / Rockwell 4h20’42" @ s/t
87 93 IRL Fitzgerald,Michael Cork Strata3 / VeloRevolution 4h20’42" @ s/t
88 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw SKT Ireland An Post Chain Reaction 4h20’42" @ s/t
89 17 BEL Thijssen,Gerben BEL Belgian National Team 4h20’42" @ s/t
90 23 GBR Bibby,Ian JLT Britain JLT Condor 4h20’42" @ s/t
91 10 IRL McKenna,Sean SKT Ireland An Post Chain Reaction 4h20’42" @ s/t
92 37 GBR Latham,Christopher WGN Britain Team Wiggins 4h20’42" @ s/t
93 113 IRL Hodge,John Down Newry 4h20’42" @ s/t
94 36 GBR Tennant,Andrew WGN Britain Team Wiggins 4h20’42" @ s/t
95 95 IRL Murray,Stephen Cork Strata3 / VeloRevolution 4h20’42" @ s/t
96 70 USA Granigan,Noah CCB USA CCB Velotooler 4h20’42" @ s/t
97 68 USA Sitler,Jacob CCB USA CCB Velotooler 4h20’42" @ s/t
98 86 IRL O Mahony,Clinton Cork MSL Mercedes-Benz Giant 4h20’42" @ s/t
99 159 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn 4h20’42" @ s/t
100 129 IRL Richardson,Ian Dublin UCD Fitz Cycles 4h20’42" @ s/t
101 127 IRL McAuley,Craig Dublin UCD Fitz Cycles 4h20’42" @ s/t
102 66 USA Willsey,Cooper CCB USA CCB Velotooler 4h20’42" @ s/t
103 45 GBR Cuming,Michael Britain Neon Velo Cycling Team 4h21’01" @09’41"
104 20 BEL De Pauw,Moreno BEL Belgian National Team 4h21’01" @ s/t
105 130 FRA Carnec,Louis Dublin UCD Fitz Cycles 4h21’10" @09’50"
106 193 IRL English,Felix Westmeath Team Planet X Carnac 4h22’38" @11’18"
107 126 IRL O’Reilly,Cian Dublin UCD Fitz Cycles 4h36’18" @24’58"
108 189 IRL Kelly,Robin Waterford Racing 4h36’21" @25’01"
109 121 IRL Greally,Adam Dublin Friends First St Tiernan’s 4h36’21" @ s/t
110 119 IRL O’Flynn,Ronan Dublin Orwell Scott 4h36’21" @ s/t
111 186 GER Bartels,Constantin Waterford Racing 4h36’21" @ s/t
112 116 IRL McArdle,Brian Dublin Orwell Scott 4h36’21" @ s/t
113 89 IRL Moynihan,Cathal Cork MSL Mercedes-Benz Giant 4h36’21" @ s/t
114 161 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Unit 7 4h36’21" @ s/t
115 170 IRL O’Malley,Seán Mayo Westport Towers Bar Covey 4h36’21" @ s/t
116 187 IRL Kirwan,Dwayne Waterford Racing 4h36’21" @ s/t
117 173 IRL Clarke,John Meath Navan 4h36’21" @ s/t
118 136 IRL Dillane,Cathal Galway Team Gerry McVeigh Cars 4h36’21" @ s/t
119 111 IRL Woods,Des Down Newry 4h36’21" @ s/t
120 96 IRL Gribbon,Alastair Derry EJB Car Sales 4h36’21" @ s/t
121 138 IRL McCullagh,Matthew Galway Team Gerry McVeigh Cars 4h36’21" @ s/t
122 139 IRL Lynch,John Galway Team Gerry McVeigh Cars 4h36’21" @ s/t
123 120 IRL Barry,Stephen Dublin Orwell Scott 4h36’21" @ s/t
124 109 IRL Armstrong,Adam Down Bikehouse 4h36’21" @ s/t
125 166 IRL McGreevy,James Mayo Westport Towers Bar Covey 4h36’21" @ s/t
126 97 IRL Hamilton,David Derry EJB Car Sales 4h36’21" @ s/t
127 108 IRL Ambrose,James Down Bikehouse 4h36’21" @ s/t
128 78 IRL Rea,Craig Antrim Phoenix 4h36’21" @ s/t
129 146 GBR Cady,Ben Leitrim Velo Cafe Magasin 4h36’21" @ s/t
130 115 IRL Flavin,Marcus Down Newry 4h36’21" @ s/t
131 101 IRL Sheahan,Colm Donegal Voodoo Performance 4h36’21" @ s/t
132 188 IRL Power,Shane Waterford Racing 4h36’21" @ s/t
133 178 IRL Blanchfield,Jamie Tipperary Panduit 4h36’21" @ s/t
134 134 IRL Prendergast,Jason Galway Team iTap 4h36’21" @ s/t
135 168 IRL Clarke,Patrick Mayo Westport Towers Bar Covey 4h36’21" @ s/t
136 94 IRL Ryan,Simon Cork Strata3 / VeloRevolution 4h36’21" @ s/t
137 75 IRL McIntyre,Cameron Cycling Ulster 4h36’21" @ s/t
138 156 IRL Gray,Alan Louth Cuchulainn 4h48’52" @37’32"
139 135 IRL McGreehan,Nathan Galway Team iTap 4h48’55" @37’35"
140 117 IRL McNally,Brian Dublin Orwell Scott 4h48’55" @ s/t
141 98 IRL Taylor,Jonathan Derry EJB Car Sales 4h48’55" @ s/t
142 174 IRL Fagan,Fergus Meath Navan 4h48’55" @ s/t
143 128 IRL Murnane,Conor Dublin UCD Fitz Cycles 4h48’55" @ s/t
144 190 IRL O’Shea,Rónán Waterford Racing 4h48’55" @ s/t
145 150 IRL O’Neill,Neville Leitrim Velo Cafe Magasin 4h48’55" @ s/t
146 118 IRL Busher,Jamie Dublin Orwell Scott 4h48’55" @ s/t
147 148 IRL Egan,Declan Leitrim Velo Cafe Magasin 4h48’55" @ s/t
148 192 IRL Lynch,Eoin Westmeath Team Planet X Carnac 4h48’55" @ s/t
149 124 IRL Dwyer,Niall Dublin Friends First St Tiernan’s 4h48’55" @ s/t
150 77 IRL McVeigh,Ciaran Antrim Phoenix 4h48’55" @ s/t
151 125 IRL Killeen,Ronan Dublin Friends First St Tiernan’s 4h48’55" @ s/t
152 123 IRL O’Regan,John Dublin Friends First St Tiernan’s 4h48’55" @ s/t
153 179 IRL Dempsey,John Tipperary Panduit 4h48’55" @ s/t
154 100 IRL McCarter,Paul Derry EJB Car Sales 4h48’55" @ s/t
155 180 IRL Yelverton,Sean Tipperary Panduit 4h48’55" @ s/t
156 137 IRL Murphy,Ciaran Galway Team Gerry McVeigh Cars 4h48’55" @ s/t
157 105 IRL Mc Fadden,Sean Donegal Voodoo Performance 4h48’55" @ s/t
158 162 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Unit 7 4h49’03" @37’43"
159 73 IRL Curry,James Cycling Ulster 4h49’05" @37’45"
160 114 IRL Sands,Jude Down Newry 4h49’05" @ s/t
161 191 IRL Buggle,Aaron Westmeath Team Planet X Carnac 4h49’05" @ s/t
162 155 IRL Shannon,Mark Limerick Newcastle West / Rockwell 4h49’10" @37’50"
163 87 IRL McCarthy,Michael Cork MSL Mercedes-Benz Giant 4h52’58" @41’38"
164 164 IRL Caulfield,Jonathan Mayo Castlebar Unit 7 4h59’48" @48’28"
165 172 IRL Dunne,Gerard Meath Navan 4h59’48" @ s/t
166 141 IRL Hewerdine,Leigh Kerry Killarney 4h59’48" @ s/t
167 122 IRL Quinn,James Dublin Friends First St Tiernan’s 4h59’48" @ s/t
168 90 IRL O’Malley,Terry Cork MSL Mercedes-Benz Giant 4h59’48" @ s/t
169 163 IRL Walshe,David Mayo Castlebar Unit 7 4h59’48" @ s/t
170 169 IRL Meaney,Richard Mayo Westport Towers Bar Covey 4h59’48" @ s/t
171 157 IRL Fitzpatrick,John O Louth Cuchulainn 4h59’48" @ s/t
172 153 IRL O’Connell,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 4h59’48" @ s/t
173 171 IRL Mc Guinness,Andrew Meath Navan 4h59’48" @ s/t
174 143 IRL Lucey,Michael Kerry Killarney 4h59’48" @ s/t
175 145 IRL Treacy,Marcus Kerry Killarney 4h59’48" @ s/t
176 76 BRA Nachtigall,Christian Antrim Phoenix 4h59’48" @ s/t
177 140 IRL O’Tuathail,Sean Galway Team Gerry McVeigh Cars 4h59’48" @ s/t
178 175 IRL Byrne,Stephen Meath Navan 4h59’56" @48’36"


GENERAL


1 22 GBR Gullen,James A1 Britain JLT Condor 17h07’50"
2 57 NED Groen,Ike A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 17h08’55" @01’05"
3 12 AUS Meyer,Cameron A1 Australia National Team 17h10’25" @02’35"
4 46 DEN Ronning Vinther,Troels A1 Denmark Riwal Platform Cycling 17h12’22" @04’32"
5 7 IRL Shaw,Damien A1 Ireland An Post Chain Reaction 17h12’22" = s/t
6 52 FRA Kneisky,Morgan A1 France Armée de Terre 17h13’24" @05’34"
7 53 FRA Poulhies,Stéphane A1 France Armée de Terre 17h13’39" @05’49"
8 55 FRA Rostollan,Thómas A1 France Armée de Terre 17h15’00" @07’10"

9 39 IRL O’Loughlin,Michael YA1 Britain Team Wiggins 17h15’03" @07’13"
10 59 NED Meijers,Daan A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 17h16’20" @08’30"
11 9 NZL Gough,Regan YA1 Ireland An Post Chain Reaction 17h16’51" @09’01"
12 8 IRL Teggart,Matthew YA1 Ireland An Post Chain Reaction 17h17’06" @09’16"
13 47 DEN Jřrgensen,Jonas A1 Denmark Riwal Platform Cycling 17h17’06" = s/t
14 5 IRL Downey,Mark YA1 Ireland National Team 17h17’13" @09’23"
15 64 SLO Rucigaj,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 17h17’25" @09’35"
16 131 IRL Feeley,Daire YA1 Galway Team iTap 17h18’08" @10’18"
17 41 GBR Porter,Elliott A1 Britain Neon Velo Cycling Team 17h18’08" = s/t
18 13 AUS Storer,Michael YA1 Australia National Team 17h18’21" @10’31"
19 3 IRL O’Mahony,Darragh YA1 Ireland National Team 17h18’23" @10’33"
20 10 IRL McKenna,Sean A1 Ireland An Post Chain Reaction 17h18’23" = s/t
21 63 SLO Finkst,Tilen YA1 Slovenia ROG Ljubljana 17h19’25" @11’35"
22 34 GBR Webber,Mitchell YA1 Britain Bike Channel Canyon 17h19’25" = s/t
23 60 AUS Mulhern,Mitchell A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 17h19’30" @11’40"
24 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw A1 Ireland An Post Chain Reaction 17h19’31" @11’41"
25 68 USA Sitler,Jacob A1 USA CCB Velotooler 17h19’44" @11’54"
26 54 FRA Yssaad,Yannis A1 France Armée de Terre 17h21’04" @13’14"
27 32 GBR Gardias,Dexter A1 Britain Bike Channel Canyon 17h21’21" @13’31"
28 15 AUS Welsford,Samuel YA1 Australia National Team 17h21’39" @13’49"
29 71 IRL McGlinchey,Chris A1 Cycling Ulster 17h21’54" @14’04"
30 106 IRL Moore,Darnell YA1 Down Bikehouse 17h21’57" @14’07"
31 28 GBR Evans,Joe YA1 Britain Madison Genesis 17h21’57" = s/t
32 51 FRA Mainard,Jerome A1 France Armée de Terre 17h21’57" = s/t
33 61 SLO Penko,Izidor YA1 Slovenia ROG Ljubljana 17h22’03" @14’13"
34 21 GBR Laverack,Edward A1 Britain JLT Condor 17h22’21" @14’31"
35 56 NED Bakker,Dennis A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 17h22’26" @14’36"
36 176 IRL Lavery,Philip A1 Tipperary Panduit 17h22’48" @14’58"
37 65 SLO Jerman,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 17h23’14" @15’24"
38 17 BEL Thijssen,Gerben YA1 Belgian National Team 17h23’14" = s/t
39 83 IRL McLaughlin,Ronan A1 Cork Aqua Blue Sport 17h23’14" = s/t
40 127 IRL McAuley,Craig YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 17h23’14" = s/t
41 38 GBR Walker,Joey YA1 Britain Team Wiggins 17h23’29" @15’39"
42 62 SLO Groselj,Matic YA1 Slovenia ROG Ljubljana 17h23’50" @16’00"
43 92 IRL Dowling,Mark A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 17h25’03" @17’13"
44 27 GBR Lewis,Gruffudd A1 Britain Madison Genesis 17h25’29" @17’39"
45 84 IRL Lacey,Seán A1 Cork Aqua Blue Sport 17h25’29" = s/t
46 44 IRL Potts,Marc A1 Britain Neon Velo Cycling Team 17h26’58" @19’08"
47 31 GBR Richardson,Alexandar A1 Britain Bike Channel Canyon 17h27’27" @19’37"
48 144 IRL Maes,Richard A1 Kerry Killarney 17h27’39" @19’49"
49 36 GBR Tennant,Andrew A1 Britain Team Wiggins 17h27’39" = s/t
50 102 IRL McDunphy,Conn YA1 Donegal Voodoo Performance 17h27’39" = s/t
51 88 POL Klus,Aureliusz A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 17h27’39" = s/t
52 110 IRL Ferguson,Lewis A1 Down Bikehouse 17h27’39" = s/t
53 107 IRL Watson,David A1 Down Bikehouse 17h27’39" = s/t
54 14 AUS Jenner,Samuel YA1 Australia National Team 17h27’39" = s/t
55 132 IRL Brody,David YA1 Galway Team iTap 17h27’39" = s/t
56 158 IRL Dolan,Liam A1 Louth Cuchulainn 17h27’39" = s/t
57 91 IRL Davenport,James A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 17h27’39" = s/t
58 23 GBR Bibby,Ian A1 Britain JLT Condor 17h27’56" @20’06"
59 33 GBR Atkins,George A1 Britain Bike Channel Canyon 17h28’00" @20’10"
60 24 IRL McCarthy,Robert A1 Britain JLT Condor 17h28’18" @20’28"
61 26 FRA Blain,Alexandre A1 Britain Madison Genesis 17h29’18" @21’28"
62 82 ITA Cigala,Matteo A1 Cork Aqua Blue Sport 17h29’21" @21’31"
63 103 IRL Trulock,Dermot YA1 Donegal Voodoo Performance 17h29’21" = s/t
64 185 IRL McKinney,Kevin A1 Tyrone Omagh 17h29’23" @21’33"
65 42 USA Durrin,Jeremy A1 Britain Neon Velo Cycling Team 17h29’26" @21’36"
66 129 IRL Richardson,Ian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 17h29’26" = s/t
67 142 IRL O’Connell,Eoin A1 Kerry Killarney 17h29’28" @21’38"
68 58 NED Van Schip,Jan W A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 17h29’41" @21’51"
69 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner A1 Denmark Riwal Platform Cycling 17h30’06" @22’16"
70 19 BEL Weemaes,Sasha YA1 Belgian National Team 17h30’20" @22’30"
71 2 IRL Fyffe,Angus YA1 Ireland National Team 17h30’47" @22’57"
72 159 IRL O’Shaughnessy,Ray A1 Louth Cuchulainn 17h30’47" = s/t
73 4 IRL Gray,Jake YA1 Ireland National Team 17h31’11" @23’21"
74 152 IRL Kennedy,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 17h31’14" @23’24"
75 113 IRL Hodge,John A1 Down Newry 17h31’18" @23’28"
76 74 IRL Watson,Lindsay A1 Cycling Ulster 17h31’23" @23’33"
77 149 IRL Millar,Mark A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 17h31’23" = s/t
78 70 USA Granigan,Noah YA1 USA CCB Velotooler 17h31’23" = s/t
79 112 IRL Moriarty,Eugene T A1 Down Newry 17h31’23" = s/t
80 67 USA Small,Cory A1 USA CCB Velotooler 17h31’23" = s/t
81 50 DEN Djurhuus,Stefan A1 Denmark Riwal Platform Cycling 17h31’23" = s/t
82 1 IRL Morton,Eoin A1 Ireland National Team 17h31’23" = s/t
83 37 GBR Latham,Christopher A1 Britain Team Wiggins 17h31’35" @23’45"
84 66 USA Willsey,Cooper YA1 USA CCB Velotooler 17h31’39" @23’49"
85 95 IRL Murray,Stephen A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 17h32’50" @25’00"
86 81 IRL Walsh,Anthony A1 Cork Aqua Blue Sport 17h33’02" @25’12"
87 79 IRL Wright,Jody A1 Antrim Phoenix 17h33’03" @25’13"
88 177 IRL Purcell,Cathal YA1 Tipperary Panduit 17h33’33" @25’43"
89 195 IRL Finn,Keith YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 17h33’46" @25’56"
90 183 IRL Donaldson,Gary YA1 Tyrone Omagh 17h34’34" @26’44"
91 154 IRL Costelloe,Ronan A2 Limerick Newcastle West / Rockwell 17h35’33" @27’43"
92 93 IRL Fitzgerald,Michael A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 17h35’38" @27’48"
93 147 IRL Daly,Cormac YA1 Leitrim Velo Cafe Magasin 17h35’40" @27’50"
94 18 BEL Hesters,Jules YA1 Belgian National Team 17h36’13" @28’23"
95 43 GBR Bjergfelt,William A1 Britain Neon Velo Cycling Team 17h36’31" @28’41"
96 25 GBR Moses,Thomas A1 Britain JLT Condor 17h36’31" = s/t
97 194 IRL Ryan,Fintan YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 17h37’01" @29’11"
98 130 FRA Carnec,Louis A1 Dublin UCD Fitz Cycles 17h38’29" @30’39"
99 20 BEL De Pauw,Moreno A1 Belgian National Team 17h38’40" @30’50"
100 181 IRL McCarter,Darragh A1 Tyrone Omagh 17h39’01" @31’11"
101 86 IRL O Mahony,Clinton A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 17h39’48" @31’58"
102 94 IRL Ryan,Simon A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 17h42’08" @34’18"
103 99 IRL McCrory,Joseph A1 Derry EJB Car Sales 17h42’58" @35’08"
104 45 GBR Cuming,Michael A1 Britain Neon Velo Cycling Team 17h44’12" @36’22"
105 166 IRL McGreevy,James A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 17h45’57" @38’07"
106 121 IRL Greally,Adam A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 17h46’09" @38’19"
107 193 IRL English,Felix A1 Westmeath Team Planet X Carnac 17h46’19" @38’29"
108 126 IRL O’Reilly,Cian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 17h48’26" @40’36"
109 168 IRL Clarke,Patrick A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 17h48’46" @40’56"
110 80 IRL Henry,Stuart A2 Antrim Phoenix 17h49’18" @41’28"
111 89 IRL Moynihan,Cathal A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 17h49’36" @41’46"
112 178 IRL Blanchfield,Jamie YA1 Tipperary Panduit 17h50’27" @42’37"
113 188 IRL Power,Shane A1 Waterford Racing 17h50’39" @42’49"
114 115 IRL Flavin,Marcus A1 Down Newry 17h50’41" @42’51"
115 134 IRL Prendergast,Jason YA1 Galway Team iTap 17h51’01" @43’11"
116 75 IRL McIntyre,Cameron YA1 Cycling Ulster 17h51’34" @43’44"
117 186 GER Bartels,Constantin A1 Waterford Racing 17h51’35" @43’45"
118 109 IRL Armstrong,Adam A1 Down Bikehouse 17h52’06" @44’16"
119 72 IRL McGeough,Cormac YA1 Cycling Ulster 17h52’15" @44’25"
120 189 IRL Kelly,Robin A1 Waterford Racing 17h53’07" @45’17"
121 161 IRL Coyle,Christopher A1 Mayo Castlebar Unit 7 17h55’38" @47’48"
122 119 IRL O’Flynn,Ronan A1 Dublin Orwell Scott 17h56’11" @48’21"
123 97 IRL Hamilton,David A1 Derry EJB Car Sales 17h56’14" @48’24"
124 187 IRL Kirwan,Dwayne A1 Waterford Racing 17h56’51" @49’01"
125 136 IRL Dillane,Cathal A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 17h56’51" = s/t
126 116 IRL McArdle,Brian A2 Dublin Orwell Scott 17h57’44" @49’54"
127 101 IRL Sheahan,Colm A1 Donegal Voodoo Performance 17h58’20" @50’30"
128 146 GBR Cady,Ben A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 17h58’37" @50’47"
129 170 IRL O’Malley,Seán A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 17h59’44" @51’54"
130 100 IRL McCarter,Paul A1 Derry EJB Car Sales 18h01’24" @53’34"
131 180 IRL Yelverton,Sean YA1 Tipperary Panduit 18h01’46" @53’56"
132 111 IRL Woods,Des A1 Down Newry 18h04’25" @56’35"
133 78 IRL Rea,Craig A1 Antrim Phoenix 18h04’44" @56’54"
134 139 IRL Lynch,John A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 18h07’49" @59’59"
135 173 IRL Clarke,John A1 Meath Navan 18h07’49" = s/t
136 162 IRL Brennan,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 18h08’20" @1h00’30"
137 192 IRL Lynch,Eoin YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 18h08’48" @1h00’58"
138 117 IRL McNally,Brian A1 Dublin Orwell Scott 18h09’06" @1h01’16"
139 120 IRL Barry,Stephen A1 Dublin Orwell Scott 18h15’16" @1h07’26"
140 108 IRL Ambrose,James A1 Down Bikehouse 18h17’38" @1h09’48"
141 190 IRL O’Shea,Rónán A2 Waterford Racing 18h18’00" @1h10’10"
142 77 IRL McVeigh,Ciaran A1 Antrim Phoenix 18h18’41" @1h10’51"
143 150 IRL O’Neill,Neville A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 18h20’36" @1h12’46"
144 164 IRL Caulfield,Jonathan A2 Mayo Castlebar Unit 7 18h24’40" @1h16’50"
145 96 IRL Gribbon,Alastair A1 Derry EJB Car Sales 18h25’08" @1h17’18"
146 118 IRL Busher,Jamie A1 Dublin Orwell Scott 18h28’49" @1h20’59"
147 155 IRL Shannon,Mark A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 18h29’12" @1h21’22"
148 114 IRL Sands,Jude A1 Down Newry 18h30’11" @1h22’21"
149 138 IRL McCullagh,Matthew A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 18h35’39" @1h27’49"
150 128 IRL Murnane,Conor YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 18h35’44" @1h27’54"
151 191 IRL Buggle,Aaron A1 Westmeath Team Planet X Carnac 18h38’58" @1h31’08"
152 135 IRL McGreehan,Nathan YA1 Galway Team iTap 18h40’12" @1h32’22"
153 73 IRL Curry,James YA1 Cycling Ulster 18h40’25" @1h32’35"
154 163 IRL Walshe,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 18h40’44" @1h32’54"
155 169 IRL Meaney,Richard A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 18h41’00" @1h33’10"
156 179 IRL Dempsey,John A2 Tipperary Panduit 18h47’56" @1h40’06"
157 98 IRL Taylor,Jonathan A1 Derry EJB Car Sales 18h49’07" @1h41’17"
158 125 IRL Killeen,Ronan A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 18h52’05" @1h44’15"
159 174 IRL Fagan,Fergus A2 Meath Navan 18h52’34" @1h44’44"
160 76 BRA Nachtigall,Christian A2 Antrim Phoenix 18h52’39" @1h44’49"
161 156 IRL Gray,Alan A2 Louth Cuchulainn 18h52’44" @1h44’54"
162 105 IRL Mc Fadden,Sean A1 Donegal Voodoo Performance 18h59’35" @1h51’45"
163 172 IRL Dunne,Gerard A2 Meath Navan 18h59’59" @1h52’09"
164 143 IRL Lucey,Michael A1 Kerry Killarney 19h01’53" @1h54’03"
165 148 IRL Egan,Declan A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 19h09’30" @2h01’40"
166 123 IRL O’Regan,John A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 19h11’14" @2h03’24"
167 175 IRL Byrne,Stephen A2 Meath Navan 19h11’50" @2h04’00"
168 157 IRL Fitzpatrick,John O A1 Louth Cuchulainn 19h13’22" @2h05’32"
169 122 IRL Quinn,James A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 19h20’49" @2h12’59"
170 137 IRL Murphy,Ciaran A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 19h23’27" @2h15’37"
171 171 IRL Mc Guinness,Andrew A2 Meath Navan 19h24’49" @2h16’59"
172 141 IRL Hewerdine,Leigh A1 Kerry Killarney 19h26’21" @2h18’31"
173 124 IRL Dwyer,Niall A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 19h28’31" @2h20’41"
174 145 IRL Treacy,Marcus A2 Kerry Killarney 19h29’01" @2h21’11"
175 87 IRL McCarthy,Michael A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 19h29’09" @2h21’19"
176 90 IRL O’Malley,Terry A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 19h30’49" @2h22’59"
177 140 IRL O’Tuathail,Sean A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 19h43’38" @2h35’48"
178 153 IRL O’Connell,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 19h49’50" @2h42’00

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   Mer 24 Mai 2017 - 18:39




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 13 AUS Storer,Michael AUS Australia National Team 3h18’49"
2 68 USA Sitler,Jacob CCB USA CCB Velotooler 3h20’12" @01’23"
3 52 FRA Kneisky,Morgan ADT France Armée de Terre 3h20’15" @01’26"
4 8 IRL Teggart,Matthew SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h20’15" @ s/t
5 47 DEN Jřrgensen,Jonas RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h20’15" @ s/t
6 59 NED Meijers,Daan DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h20’15" @ s/t
7 28 GBR Evans,Joe MGT Britain Madison Genesis 3h20’15" @ s/t
8 64 SLO Rucigaj,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h20’15" @ s/t
9 5 IRL Downey,Mark IRL Ireland National Team 3h20’15" @ s/t
10 12 AUS Meyer,Cameron AUS Australia National Team 3h20’15" @ s/t
11 51 FRA Mainard,Jerome ADT France Armée de Terre 3h20’15" @ s/t
12 71 IRL McGlinchey,Chris Cycling Ulster 3h20’15" @ s/t
13 39 IRL O’Loughlin,Michael WGN Britain Team Wiggins 3h20’15" @ s/t
14 46 DEN Ronning Vinther,Troels RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h20’15" @ s/t
15 92 IRL Dowling,Mark Cork Strata3 / VeloRevolution 3h20’15" @ s/t
16 57 NED Groen,Ike DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h20’15" @ s/t
17 22 GBR Gullen,James JLT Britain JLT Condor 3h20’15" @ s/t
18 41 GBR Porter,Elliott Britain Neon Velo Cycling Team 3h20’15" @ s/t
19 55 FRA Rostollan,Thómas ADT France Armée de Terre 3h20’15" @ s/t
20 35 GBR Stedman,Max BIK Britain Bike Channel Canyon 3h20’15" @ s/t
21 7 IRL Shaw,Damien SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h20’15" @ s/t
22 106 IRL Moore,Darnell Down Bikehouse 3h20’15" @ s/t
23 131 IRL Feeley,Daire Galway Team iTap 3h20’15" @ s/t
24 61 SLO Penko,Izidor ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h20’21" @01’32"
25 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h20’21" @ s/t
26 9 NZL Gough,Regan SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h20’47" @01’58"
27 17 BEL Thijssen,Gerben BEL Belgian National Team 3h21’32" @02’43"
28 54 FRA Yssaad,Yannis ADT France Armée de Terre 3h21’32" @ s/t
29 3 IRL O’Mahony,Darragh IRL Ireland National Team 3h21’32" @ s/t
30 83 IRL McLaughlin,Ronan Cork Aqua Blue Sport 3h21’32" @ s/t
31 10 IRL McKenna,Sean SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h21’32" @ s/t
32 34 GBR Webber,Mitchell BIK Britain Bike Channel Canyon 3h21’32" @ s/t
33 53 FRA Poulhies,Stéphane ADT France Armée de Terre 3h21’32" @ s/t
34 63 SLO Finkst,Tilen ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h21’32" @ s/t
35 127 IRL McAuley,Craig Dublin UCD Fitz Cycles 3h21’32" @ s/t
36 65 SLO Jerman,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h21’32" @ s/t
37 44 IRL Potts,Marc Britain Neon Velo Cycling Team 3h21’32" @ s/t
38 60 AUS Mulhern,Mitchell DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h21’39" @02’50"
39 38 GBR Walker,Joey WGN Britain Team Wiggins 3h21’47" @02’58"
40 32 GBR Gardias,Dexter BIK Britain Bike Channel Canyon 3h21’49" @03’00"
41 15 AUS Welsford,Samuel AUS Australia National Team 3h23’48" @04’59"
42 19 BEL Weemaes,Sasha BEL Belgian National Team 3h24’54" @06’05"
43 16 BEL Boussaer,Bryan BEL Belgian National Team 3h25’19" @06’30"
44 2 IRL Fyffe,Angus IRL Ireland National Team 3h25’21" @06’32"
45 82 ITA Cigala,Matteo Cork Aqua Blue Sport 3h25’55" @07’06"
46 113 IRL Hodge,John Down Newry 3h25’55" @ s/t
47 103 IRL Trulock,Dermot Donegal Voodoo Performance 3h25’55" @ s/t
48 144 IRL Maes,Richard Kerry Killarney 3h25’57" @07’08"
49 185 IRL McKinney,Kevin Tyrone Omagh 3h25’57" @ s/t
50 149 IRL Millar,Mark Leitrim Velo Cafe Magasin 3h25’57" @ s/t
51 42 USA Durrin,Jeremy Britain Neon Velo Cycling Team 3h25’57" @ s/t
52 116 IRL McArdle,Brian Dublin Orwell Scott 3h25’57" @ s/t
53 102 IRL McDunphy,Conn Donegal Voodoo Performance 3h25’57" @ s/t
54 95 IRL Murray,Stephen Cork Strata3 / VeloRevolution 3h25’57" @ s/t
55 195 IRL Finn,Keith Westmeath Team Planet X Carnac 3h25’57" @ s/t
56 88 POL Klus,Aureliusz Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h25’57" @ s/t
57 56 NED Bakker,Dennis DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h25’57" @ s/t
58 91 IRL Davenport,James Cork Strata3 / VeloRevolution 3h25’57" @ s/t
59 74 IRL Watson,Lindsay Cycling Ulster 3h25’57" @ s/t
60 99 IRL McCrory,Joseph Derry EJB Car Sales 3h25’57" @ s/t
61 26 FRA Blain,Alexandre MGT Britain Madison Genesis 3h25’57" @ s/t
62 84 IRL Lacey,Seán Cork Aqua Blue Sport 3h25’57" @ s/t
63 176 IRL Lavery,Philip Tipperary Panduit 3h25’57" @ s/t
64 112 IRL Moriarty,Eugene T Down Newry 3h25’57" @ s/t
65 107 IRL Watson,David Down Bikehouse 3h25’57" @ s/t
66 180 IRL Yelverton,Sean Tipperary Panduit 3h25’57" @ s/t
67 158 IRL Dolan,Liam Louth Cuchulainn 3h25’57" @ s/t
68 129 IRL Richardson,Ian Dublin UCD Fitz Cycles 3h25’57" @ s/t
69 70 USA Granigan,Noah CCB USA CCB Velotooler 3h25’57" @ s/t
70 14 AUS Jenner,Samuel AUS Australia National Team 3h25’57" @ s/t
71 126 IRL O’Reilly,Cian Dublin UCD Fitz Cycles 3h25’57" @ s/t
72 121 IRL Greally,Adam Dublin Friends First St Tiernan’s 3h25’57" @ s/t
73 110 IRL Ferguson,Lewis Down Bikehouse 3h25’57" @ s/t
74 1 IRL Morton,Eoin IRL Ireland National Team 3h25’57" @ s/t
75 36 GBR Tennant,Andrew WGN Britain Team Wiggins 3h25’57" @ s/t
76 62 SLO Groselj,Matic ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h25’57" @ s/t
77 132 IRL Brody,David Galway Team iTap 3h25’57" @ s/t
78 27 GBR Lewis,Gruffudd MGT Britain Madison Genesis 3h25’57" @ s/t
79 67 USA Small,Cory CCB USA CCB Velotooler 3h25’57" @ s/t
80 50 DEN Djurhuus,Stefan RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h25’57" @ s/t
81 177 IRL Purcell,Cathal Tipperary Panduit 3h25’57" @ s/t
82 159 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn 3h25’57" @ s/t
83 66 USA Willsey,Cooper CCB USA CCB Velotooler 3h26’13" @07’24"
84 58 NED Van Schip,Jan W DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h26’19" @07’30"
85 142 IRL O’Connell,Eoin Kerry Killarney 3h27’46" @08’57"
86 152 IRL Kennedy,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 3h27’48" @08’59"
87 31 GBR Richardson,Alexandar BIK Britain Bike Channel Canyon 3h27’55" @09’06"
88 178 IRL Blanchfield,Jamie Tipperary Panduit 3h27’55" @ s/t
89 89 IRL Moynihan,Cathal Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h28’32" @09’43"
90 93 IRL Fitzgerald,Michael Cork Strata3 / VeloRevolution 3h28’32" @ s/t
91 69 USA Van Cort,Jonah Mead CCB USA CCB Velotooler 3h28’36" @09’47"
92 94 IRL Ryan,Simon Cork Strata3 / VeloRevolution 3h28’36" @ s/t
93 166 IRL McGreevy,James Mayo Westport Towers Bar Covey 3h28’36" @ s/t
94 115 IRL Flavin,Marcus Down Newry 3h29’36" @10’47"
95 86 IRL O Mahony,Clinton Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h29’53" @11’04"
96 37 GBR Latham,Christopher WGN Britain Team Wiggins 3h29’53" @ s/t
97 134 IRL Prendergast,Jason Galway Team iTap 3h29’56" @11’07"
98 190 IRL O’Shea,Rónán Waterford Racing 3h29’56" @ s/t
99 33 GBR Atkins,George BIK Britain Bike Channel Canyon 3h30’07" @11’18"
100 154 IRL Costelloe,Ronan Limerick Newcastle West / Rockwell 3h30’07" @ s/t
101 80 IRL Henry,Stuart Antrim Phoenix 3h30’07" @ s/t
102 147 IRL Daly,Cormac Leitrim Velo Cafe Magasin 3h30’14" @11’25"
103 18 BEL Hesters,Jules BEL Belgian National Team 3h30’47" @11’58"
104 109 IRL Armstrong,Adam Down Bikehouse 3h31’01" @12’12"
105 75 IRL McIntyre,Cameron Cycling Ulster 3h31’05" @12’16"
106 23 GBR Bibby,Ian JLT Britain JLT Condor 3h31’05" @ s/t
107 25 GBR Moses,Thomas JLT Britain JLT Condor 3h31’05" @ s/t
108 43 GBR Bjergfelt,William Britain Neon Velo Cycling Team 3h31’05" @ s/t
109 21 GBR Laverack,Edward JLT Britain JLT Condor 3h31’05" @ s/t
110 183 IRL Donaldson,Gary Tyrone Omagh 3h31’05" @ s/t
111 45 GBR Cuming,Michael Britain Neon Velo Cycling Team 3h31’05" @ s/t
112 130 FRA Carnec,Louis Dublin UCD Fitz Cycles 3h31’05" @ s/t
113 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h31’05" @ s/t
114 77 IRL McVeigh,Ciaran Antrim Phoenix 3h31’21" @12’32"
115 79 IRL Wright,Jody Antrim Phoenix 3h31’21" @ s/t
116 186 GER Bartels,Constantin Waterford Racing 3h31’23" @12’34"
117 117 IRL McNally,Brian Dublin Orwell Scott 3h31’23" @ s/t
118 138 IRL McCullagh,Matthew Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h31’25" @12’36"
119 168 IRL Clarke,Patrick Mayo Westport Towers Bar Covey 3h31’25" @ s/t
120 100 IRL McCarter,Paul Derry EJB Car Sales 3h31’29" @12’40"
121 188 IRL Power,Shane Waterford Racing 3h31’31" @12’42"
122 20 BEL De Pauw,Moreno BEL Belgian National Team 3h31’58" @13’09"
123 4 IRL Gray,Jake IRL Ireland National Team 3h33’18" @14’29"
124 111 IRL Woods,Des Down Newry 3h33’42" @14’53"
125 181 IRL McCarter,Darragh Tyrone Omagh 3h33’42" @ s/t
126 101 IRL Sheahan,Colm Donegal Voodoo Performance 3h33’42" @ s/t
127 156 IRL Gray,Alan Louth Cuchulainn 3h35’06" @16’17"
128 170 IRL O’Malley,Seán Mayo Westport Towers Bar Covey 3h35’07" @16’18"
129 139 IRL Lynch,John Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h35’09" @16’20"
130 192 IRL Lynch,Eoin Westmeath Team Planet X Carnac 3h35’09" @ s/t
131 146 GBR Cady,Ben Leitrim Velo Cafe Magasin 3h35’09" @ s/t
132 161 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Unit 7 3h35’09" @ s/t
133 173 IRL Clarke,John Meath Navan 3h35’09" @ s/t
134 135 IRL McGreehan,Nathan Galway Team iTap 3h35’09" @ s/t
135 98 IRL Taylor,Jonathan Derry EJB Car Sales 3h35’09" @ s/t
136 24 IRL McCarthy,Robert JLT Britain JLT Condor 3h35’09" @ s/t
137 81 IRL Walsh,Anthony Cork Aqua Blue Sport 3h35’09" @ s/t
138 184 IRL McKenna,Stephen Tyrone Omagh 3h35’09" @ s/t
139 162 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Unit 7 3h35’09" @ s/t
140 97 IRL Hamilton,David Derry EJB Car Sales 3h35’09" @ s/t
141 193 IRL English,Felix Westmeath Team Planet X Carnac 3h35’19" @16’30"
142 194 IRL Ryan,Fintan Westmeath Team Planet X Carnac 3h35’19" @ s/t
143 119 IRL O’Flynn,Ronan Dublin Orwell Scott 3h35’42" @16’53"
144 187 IRL Kirwan,Dwayne Waterford Racing 3h35’46" @16’57"
145 189 IRL Kelly,Robin Waterford Racing 3h35’46" @ s/t
146 169 IRL Meaney,Richard Mayo Westport Towers Bar Covey 3h35’46" @ s/t
147 164 IRL Caulfield,Jonathan Mayo Castlebar Unit 7 3h35’46" @ s/t
148 136 IRL Dillane,Cathal Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h35’46" @ s/t
149 163 IRL Walshe,David Mayo Castlebar Unit 7 3h35’46" @ s/t
150 105 IRL Mc Fadden,Sean Donegal Voodoo Performance 3h35’46" @ s/t
151 150 IRL O’Neill,Neville Leitrim Velo Cafe Magasin 3h35’46" @ s/t
152 96 IRL Gribbon,Alastair Derry EJB Car Sales 3h35’46" @ s/t
153 174 IRL Fagan,Fergus Meath Navan 3h35’46" @ s/t
154 108 IRL Ambrose,James Down Bikehouse 3h35’46" @ s/t
155 120 IRL Barry,Stephen Dublin Orwell Scott 3h35’46" @ s/t
156 157 IRL Fitzpatrick,John O Louth Cuchulainn 3h35’46" @ s/t
157 155 IRL Shannon,Mark Limerick Newcastle West / Rockwell 3h35’46" @ s/t
158 72 IRL McGeough,Cormac Cycling Ulster 3h37’09" @18’20"
159 122 IRL Quinn,James Dublin Friends First St Tiernan’s 3h39’14" @20’25"
160 148 IRL Egan,Declan Leitrim Velo Cafe Magasin 3h39’40" @20’51"
161 191 IRL Buggle,Aaron Westmeath Team Planet X Carnac 3h39’40" @ s/t
162 73 IRL Curry,James Cycling Ulster 3h39’40" @ s/t
163 114 IRL Sands,Jude Down Newry 3h41’19" @22’30"
164 123 IRL O’Regan,John Dublin Friends First St Tiernan’s 3h41’19" @ s/t
165 179 IRL Dempsey,John Tipperary Panduit 3h41’19" @ s/t
166 118 IRL Busher,Jamie Dublin Orwell Scott 3h41’19" @ s/t
167 85 IRL Hahessy,Seán Cork Aqua Blue Sport 3h41’19" @ s/t
168 128 IRL Murnane,Conor Dublin UCD Fitz Cycles 3h41’19" @ s/t
169 172 IRL Dunne,Gerard Meath Navan 3h43’53" @25’04"
170 125 IRL Killeen,Ronan Dublin Friends First St Tiernan’s 3h44’01" @25’12"
171 171 IRL Mc Guinness,Andrew Meath Navan 3h44’01" @ s/t
172 175 IRL Byrne,Stephen Meath Navan 3h44’01" @ s/t
173 76 BRA Nachtigall,Christian Antrim Phoenix 3h46’21" @27’32"
174 165 IRL Troy,Chris Mayo Castlebar Unit 7 3h46’21" @ s/t
175 145 IRL Treacy,Marcus Kerry Killarney 3h46’21" @ s/t
176 141 IRL Hewerdine,Leigh Kerry Killarney 3h47’05" @28’16"
177 78 IRL Rea,Craig Antrim Phoenix 3h47’23" @28’34"
178 140 IRL O’Tuathail,Sean Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h48’03" @29’14"
179 137 IRL Murphy,Ciaran Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h48’03" @ s/t
180 124 IRL Dwyer,Niall Dublin Friends First St Tiernan’s 3h51’17" @32’28"
181 143 IRL Lucey,Michael Kerry Killarney 3h51’17" @ s/t
182 87 IRL McCarthy,Michael Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h51’59" @33’10"
183 90 IRL O’Malley,Terry Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h51’59" @ s/t
184 153 IRL O’Connell,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 3h58’01" @39’12"


GENERAL





1 8 IRL Teggart,Matthew YA1 Ireland An Post Chain Reaction 12h56’24"
2 46 DEN Ronning Vinther,Troels A1 Denmark Riwal Platform Cycling 12h56’24" = s/t
3 57 NED Groen,Ike A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 12h56’24" = s/t
4 47 DEN Jřrgensen,Jonas A1 Denmark Riwal Platform Cycling 12h56’24" = s/t
5 7 IRL Shaw,Damien A1 Ireland An Post Chain Reaction 12h56’24" = s/t
6 22 GBR Gullen,James A1 Britain JLT Condor 12h56’24" = s/t
7 64 SLO Rucigaj,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 12h56’43" @19"
8 52 FRA Kneisky,Morgan A1 France Armée de Terre 12h57’26" @01’02"
9 131 IRL Feeley,Daire YA1 Galway Team iTap 12h57’26" = s/t
10 41 GBR Porter,Elliott A1 Britain Neon Velo Cycling Team 12h57’26" = s/t
11 13 AUS Storer,Michael YA1 Australia National Team 12h57’39" @01’15"
12 53 FRA Poulhies,Stéphane A1 France Armée de Terre 12h57’41" @01’17"
13 3 IRL O’Mahony,Darragh YA1 Ireland National Team 12h57’41" = s/t
14 10 IRL McKenna,Sean A1 Ireland An Post Chain Reaction 12h57’41" = s/t
15 63 SLO Finkst,Tilen YA1 Slovenia ROG Ljubljana 12h58’43" @02’19"
16 34 GBR Webber,Mitchell YA1 Britain Bike Channel Canyon 12h58’43" = s/t
17 60 AUS Mulhern,Mitchell A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 12h58’48" @02’24"
18 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw A1 Ireland An Post Chain Reaction 12h58’49" @02’25"
19 55 FRA Rostollan,Thómas A1 France Armée de Terre 12h58’49" = s/t
20 68 USA Sitler,Jacob A1 USA CCB Velotooler 12h59’02" @02’38"
21 12 AUS Meyer,Cameron A1 Australia National Team 12h59’05" @02’41"
22 39 IRL O’Loughlin,Michael YA1 Britain Team Wiggins 12h59’05" = s/t
23 54 FRA Yssaad,Yannis A1 France Armée de Terre 13h00’22" @03’58"
24 32 GBR Gardias,Dexter A1 Britain Bike Channel Canyon 13h00’39" @04’15"
25 15 AUS Welsford,Samuel YA1 Australia National Team 13h00’57" @04’33"
26 71 IRL McGlinchey,Chris A1 Cycling Ulster 13h01’12" @04’48"
27 5 IRL Downey,Mark YA1 Ireland National Team 13h01’15" @04’51"
28 28 GBR Evans,Joe YA1 Britain Madison Genesis 13h01’15" = s/t
29 51 FRA Mainard,Jerome A1 France Armée de Terre 13h01’15" = s/t
30 106 IRL Moore,Darnell YA1 Down Bikehouse 13h01’15" = s/t
31 61 SLO Penko,Izidor YA1 Slovenia ROG Ljubljana 13h01’21" @04’57"
32 56 NED Bakker,Dennis A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 13h01’44" @05’20"
33 176 IRL Lavery,Philip A1 Tipperary Panduit 13h02’06" @05’42"
34 17 BEL Thijssen,Gerben YA1 Belgian National Team 13h02’32" @06’08"
35 65 SLO Jerman,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 13h02’32" = s/t
36 83 IRL McLaughlin,Ronan A1 Cork Aqua Blue Sport 13h02’32" = s/t
37 127 IRL McAuley,Craig YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 13h02’32" = s/t
38 38 GBR Walker,Joey YA1 Britain Team Wiggins 13h02’47" @06’23"
39 62 SLO Groselj,Matic YA1 Slovenia ROG Ljubljana 13h03’08" @06’44"
40 16 BEL Boussaer,Bryan YA1 Belgian National Team 13h04’09" @07’45"
41 92 IRL Dowling,Mark A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 13h04’21" @07’57"
42 27 GBR Lewis,Gruffudd A1 Britain Madison Genesis 13h04’47" @08’23"
43 84 IRL Lacey,Seán A1 Cork Aqua Blue Sport 13h04’47" = s/t
44 59 NED Meijers,Daan A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 13h04’59" @08’35"
45 35 GBR Stedman,Max YA1 Britain Bike Channel Canyon 13h04’59" = s/t
46 9 NZL Gough,Regan YA1 Ireland An Post Chain Reaction 13h05’31" @09’07"
47 94 IRL Ryan,Simon A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 13h05’47" @09’23"
48 44 IRL Potts,Marc A1 Britain Neon Velo Cycling Team 13h06’16" @09’52"
49 31 GBR Richardson,Alexandar A1 Britain Bike Channel Canyon 13h06’45" @10’21"
50 144 IRL Maes,Richard A1 Kerry Killarney 13h06’57" @10’33"
51 36 GBR Tennant,Andrew A1 Britain Team Wiggins 13h06’57" = s/t
52 102 IRL McDunphy,Conn YA1 Donegal Voodoo Performance 13h06’57" = s/t
53 88 POL Klus,Aureliusz A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 13h06’57" = s/t
54 110 IRL Ferguson,Lewis A1 Down Bikehouse 13h06’57" = s/t
55 14 AUS Jenner,Samuel YA1 Australia National Team 13h06’57" = s/t
56 132 IRL Brody,David YA1 Galway Team iTap 13h06’57" = s/t
57 107 IRL Watson,David A1 Down Bikehouse 13h06’57" = s/t
58 158 IRL Dolan,Liam A1 Louth Cuchulainn 13h06’57" = s/t
59 91 IRL Davenport,James A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 13h06’57" = s/t
60 23 GBR Bibby,Ian A1 Britain JLT Condor 13h07’14" @10’50"
61 33 GBR Atkins,George A1 Britain Bike Channel Canyon 13h07’18" @10’54"
62 26 FRA Blain,Alexandre A1 Britain Madison Genesis 13h08’36" @12’12"
63 82 ITA Cigala,Matteo A1 Cork Aqua Blue Sport 13h08’39" @12’15"
64 103 IRL Trulock,Dermot YA1 Donegal Voodoo Performance 13h08’39" = s/t
65 185 IRL McKinney,Kevin A1 Tyrone Omagh 13h08’41" @12’17"
66 42 USA Durrin,Jeremy A1 Britain Neon Velo Cycling Team 13h08’44" @12’20"
67 129 IRL Richardson,Ian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 13h08’44" = s/t
68 142 IRL O’Connell,Eoin A1 Kerry Killarney 13h08’46" @12’22"
69 58 NED Van Schip,Jan W A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 13h08’59" @12’35"
70 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner A1 Denmark Riwal Platform Cycling 13h09’24" @13’00"
71 166 IRL McGreevy,James A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 13h09’36" @13’12"
72 19 BEL Weemaes,Sasha YA1 Belgian National Team 13h09’38" @13’14"
73 121 IRL Greally,Adam A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 13h09’48" @13’24"
74 21 GBR Laverack,Edward A1 Britain JLT Condor 13h09’55" @13’31"
75 2 IRL Fyffe,Angus YA1 Ireland National Team 13h10’05" @13’41"
76 159 IRL O’Shaughnessy,Ray A1 Louth Cuchulainn 13h10’05" = s/t
77 4 IRL Gray,Jake YA1 Ireland National Team 13h10’29" @14’05"
78 152 IRL Kennedy,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 13h10’32" @14’08"
79 113 IRL Hodge,John A1 Down Newry 13h10’36" @14’12"
80 70 USA Granigan,Noah YA1 USA CCB Velotooler 13h10’41" @14’17"
81 74 IRL Watson,Lindsay A1 Cycling Ulster 13h10’41" = s/t
82 112 IRL Moriarty,Eugene T A1 Down Newry 13h10’41" = s/t
83 149 IRL Millar,Mark A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 13h10’41" = s/t
84 67 USA Small,Cory A1 USA CCB Velotooler 13h10’41" = s/t
85 50 DEN Djurhuus,Stefan A1 Denmark Riwal Platform Cycling 13h10’41" = s/t
86 1 IRL Morton,Eoin A1 Ireland National Team 13h10’41" = s/t
87 37 GBR Latham,Christopher A1 Britain Team Wiggins 13h10’53" @14’29"
88 66 USA Willsey,Cooper YA1 USA CCB Velotooler 13h10’57" @14’33"
89 126 IRL O’Reilly,Cian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 13h12’08" @15’44"
90 95 IRL Murray,Stephen A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 13h12’08" = s/t
91 24 IRL McCarthy,Robert A1 Britain JLT Condor 13h12’20" @15’56"
92 81 IRL Walsh,Anthony A1 Cork Aqua Blue Sport 13h12’20" = s/t
93 79 IRL Wright,Jody A1 Antrim Phoenix 13h12’21" @15’57"
94 168 IRL Clarke,Patrick A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 13h12’25" @16’01"
95 100 IRL McCarter,Paul A1 Derry EJB Car Sales 13h12’29" @16’05"
96 180 IRL Yelverton,Sean YA1 Tipperary Panduit 13h12’51" @16’27"
97 177 IRL Purcell,Cathal YA1 Tipperary Panduit 13h12’51" = s/t
98 195 IRL Finn,Keith YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 13h13’04" @16’40"
99 89 IRL Moynihan,Cathal A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 13h13’15" @16’51"
100 69 USA Van Cort,Jonah Mead YA1 USA CCB Velotooler 13h13’20" @16’56"
101 183 IRL Donaldson,Gary YA1 Tyrone Omagh 13h13’52" @17’28"
102 178 IRL Blanchfield,Jamie YA1 Tipperary Panduit 13h14’06" @17’42"
103 188 IRL Power,Shane A1 Waterford Racing 13h14’18" @17’54"
104 115 IRL Flavin,Marcus A1 Down Newry 13h14’20" @17’56"
105 134 IRL Prendergast,Jason YA1 Galway Team iTap 13h14’40" @18’16"
106 154 IRL Costelloe,Ronan A2 Limerick Newcastle West / Rockwell 13h14’51" @18’27"
107 93 IRL Fitzgerald,Michael A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 13h14’56" @18’32"
108 147 IRL Daly,Cormac YA1 Leitrim Velo Cafe Magasin 13h14’58" @18’34"
109 75 IRL McIntyre,Cameron YA1 Cycling Ulster 13h15’13" @18’49"
110 186 GER Bartels,Constantin A1 Waterford Racing 13h15’14" @18’50"
111 18 BEL Hesters,Jules YA1 Belgian National Team 13h15’31" @19’07"
112 109 IRL Armstrong,Adam A1 Down Bikehouse 13h15’45" @19’21"
113 43 GBR Bjergfelt,William A1 Britain Neon Velo Cycling Team 13h15’49" @19’25"
114 25 GBR Moses,Thomas A1 Britain JLT Condor 13h15’49" = s/t
115 194 IRL Ryan,Fintan YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 13h16’19" @19’55"
116 189 IRL Kelly,Robin A1 Waterford Racing 13h16’46" @20’22"
117 130 FRA Carnec,Louis A1 Dublin UCD Fitz Cycles 13h17’19" @20’55"
118 20 BEL De Pauw,Moreno A1 Belgian National Team 13h17’39" @21’15"
119 181 IRL McCarter,Darragh A1 Tyrone Omagh 13h18’19" @21’55"
120 86 IRL O Mahony,Clinton A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 13h19’06" @22’42"
121 161 IRL Coyle,Christopher A1 Mayo Castlebar Unit 7 13h19’17" @22’53"
122 184 IRL McKenna,Stephen A1 Tyrone Omagh 13h19’17" = s/t
123 162 IRL Brennan,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 13h19’17" = s/t
124 119 IRL O’Flynn,Ronan A1 Dublin Orwell Scott 13h19’50" @23’26"
125 192 IRL Lynch,Eoin YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 13h19’53" @23’29"
126 97 IRL Hamilton,David A1 Derry EJB Car Sales 13h19’53" = s/t
127 117 IRL McNally,Brian A1 Dublin Orwell Scott 13h20’11" @23’47"
128 187 IRL Kirwan,Dwayne A1 Waterford Racing 13h20’30" @24’06"
129 136 IRL Dillane,Cathal A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 13h20’30" = s/t
130 116 IRL McArdle,Brian A2 Dublin Orwell Scott 13h21’23" @24’59"
131 101 IRL Sheahan,Colm A1 Donegal Voodoo Performance 13h21’59" @25’35"
132 99 IRL McCrory,Joseph A1 Derry EJB Car Sales 13h22’16" @25’52"
133 146 GBR Cady,Ben A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 13h22’16" = s/t
134 45 GBR Cuming,Michael A1 Britain Neon Velo Cycling Team 13h23’11" @26’47"
135 170 IRL O’Malley,Seán A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 13h23’23" @26’59"
136 193 IRL English,Felix A1 Westmeath Team Planet X Carnac 13h23’41" @27’17"
137 164 IRL Caulfield,Jonathan A2 Mayo Castlebar Unit 7 13h24’52" @28’28"
138 111 IRL Woods,Des A1 Down Newry 13h28’04" @31’40"
139 78 IRL Rea,Craig A1 Antrim Phoenix 13h28’23" @31’59"
140 80 IRL Henry,Stuart A2 Antrim Phoenix 13h28’36" @32’12"
141 190 IRL O’Shea,Rónán A2 Waterford Racing 13h29’05" @32’41"
142 77 IRL McVeigh,Ciaran A1 Antrim Phoenix 13h29’46" @33’22"
143 139 IRL Lynch,John A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 13h31’28" @35’04"
144 173 IRL Clarke,John A1 Meath Navan 13h31’28" = s/t
145 72 IRL McGeough,Cormac YA1 Cycling Ulster 13h31’33" @35’09"
146 150 IRL O’Neill,Neville A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 13h31’41" @35’17"
147 120 IRL Barry,Stephen A1 Dublin Orwell Scott 13h38’55" @42’31"
148 85 IRL Hahessy,Seán YA1 Cork Aqua Blue Sport 13h39’47" @43’23"
149 118 IRL Busher,Jamie A1 Dublin Orwell Scott 13h39’54" @43’30"
150 155 IRL Shannon,Mark A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 13h40’02" @43’38"
151 163 IRL Walshe,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 13h40’56" @44’32"
152 114 IRL Sands,Jude A1 Down Newry 13h41’06" @44’42"
153 169 IRL Meaney,Richard A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 13h41’12" @44’48"
154 108 IRL Ambrose,James A1 Down Bikehouse 13h41’17" @44’53"
155 128 IRL Murnane,Conor YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 13h46’49" @50’25"
156 96 IRL Gribbon,Alastair A1 Derry EJB Car Sales 13h48’47" @52’23"
157 191 IRL Buggle,Aaron A1 Westmeath Team Planet X Carnac 13h49’53" @53’29"
158 135 IRL McGreehan,Nathan YA1 Galway Team iTap 13h51’17" @54’53"
159 73 IRL Curry,James YA1 Cycling Ulster 13h51’20" @54’56"
160 76 BRA Nachtigall,Christian A2 Antrim Phoenix 13h52’51" @56’27"
161 179 IRL Dempsey,John A2 Tipperary Panduit 13h59’01" @1h02’37"
162 138 IRL McCullagh,Matthew A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 13h59’18" @1h02’54"
163 172 IRL Dunne,Gerard A2 Meath Navan 14h00’11" @1h03’47"
164 98 IRL Taylor,Jonathan A1 Derry EJB Car Sales 14h00’12" @1h03’48"
165 143 IRL Lucey,Michael A1 Kerry Killarney 14h02’05" @1h05’41"
166 125 IRL Killeen,Ronan A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 14h03’10" @1h06’46"
167 174 IRL Fagan,Fergus A2 Meath Navan 14h03’39" @1h07’15"
168 156 IRL Gray,Alan A2 Louth Cuchulainn 14h03’52" @1h07’28"
169 105 IRL Mc Fadden,Sean A1 Donegal Voodoo Performance 14h10’40" @1h14’16"
170 165 IRL Troy,Chris A2 Mayo Castlebar Unit 7 14h10’52" @1h14’28"
171 175 IRL Byrne,Stephen A2 Meath Navan 14h11’54" @1h15’30"
172 157 IRL Fitzpatrick,John O A1 Louth Cuchulainn 14h13’34" @1h17’10"
173 148 IRL Egan,Declan A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 14h20’35" @1h24’11"
174 122 IRL Quinn,James A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 14h21’01" @1h24’37"
175 123 IRL O’Regan,John A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 14h22’19" @1h25’55"
176 171 IRL Mc Guinness,Andrew A2 Meath Navan 14h25’01" @1h28’37"
177 141 IRL Hewerdine,Leigh A1 Kerry Killarney 14h26’33" @1h30’09"
178 145 IRL Treacy,Marcus A2 Kerry Killarney 14h29’13" @1h32’49"
179 90 IRL O’Malley,Terry A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 14h31’01" @1h34’37"
180 137 IRL Murphy,Ciaran A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 14h34’32" @1h38’08"
181 87 IRL McCarthy,Michael A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 14h36’11" @1h39’47"
182 124 IRL Dwyer,Niall A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 14h39’36" @1h43’12"
183 140 IRL O’Tuathail,Sean A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 14h43’50" @1h47’26"
184 153 IRL O’Connell,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 15h03’06" @2h06’42"




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   Mar 23 Mai 2017 - 20:36




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE











1 8 IRL Teggart,Matthew SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h06’08"
2 23 GBR Bibby,Ian JLT Britain JLT Condor 3h06’08"
3 53 FRA Poulhies,Stéphane ADT France Armée de Terre 3h06’08"
4 56 NED Bakker,Dennis DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h06’08"
5 47 DEN Jřrgensen,Jonas RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h06’08"
6 176 IRL Lavery,Philip Tipperary Panduit 3h06’08"
7 3 IRL O’Mahony,Darragh IRL Ireland National Team 3h06’08"
8 7 IRL Shaw,Damien SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h06’08"
9 57 NED Groen,Ike DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h06’08"
10 10 IRL McKenna,Sean SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h06’08"
11 46 DEN Ronning Vinther,Troels RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h06’08"
12 22 GBR Gullen,James JLT Britain JLT Condor 3h06’08"
13 64 SLO Rucigaj,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h06’27" @19"
14 15 AUS Welsford,Samuel AUS Australia National Team 3h07’08" @01’00"
15 60 AUS Mulhern,Mitchell DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h07’08" @ s/t
16 24 IRL McCarthy,Robert JLT Britain JLT Condor 3h07’10" @01’02"
17 33 GBR Atkins,George BIK Britain Bike Channel Canyon 3h07’10" @ s/t
18 131 IRL Feeley,Daire Galway Team iTap 3h07’10" @ s/t
19 81 IRL Walsh,Anthony Cork Aqua Blue Sport 3h07’10" @ s/t
20 52 FRA Kneisky,Morgan ADT France Armée de Terre 3h07’10" @ s/t
21 63 SLO Finkst,Tilen ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h07’10" @ s/t
22 34 GBR Webber,Mitchell BIK Britain Bike Channel Canyon 3h07’10" @ s/t
23 41 GBR Porter,Elliott Britain Neon Velo Cycling Team 3h07’10" @ s/t
24 4 IRL Gray,Jake IRL Ireland National Team 3h07’10" @ s/t
25 94 IRL Ryan,Simon Cork Strata3 / VeloRevolution 3h07’10" @ s/t
26 62 SLO Groselj,Matic ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h07’10" @ s/t
27 54 FRA Yssaad,Yannis ADT France Armée de Terre 3h08’49" @02’41"
28 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h08’49" @ s/t
29 21 GBR Laverack,Edward JLT Britain JLT Condor 3h08’49" @ s/t
30 13 AUS Storer,Michael AUS Australia National Team 3h08’49" @ s/t
31 16 BEL Boussaer,Bryan BEL Belgian National Team 3h08’49" @ s/t
32 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h08’49" @ s/t
33 31 GBR Richardson,Alexandar BIK Britain Bike Channel Canyon 3h08’49" @ s/t
34 12 AUS Meyer,Cameron AUS Australia National Team 3h08’49" @ s/t
35 32 GBR Gardias,Dexter BIK Britain Bike Channel Canyon 3h08’49" @ s/t
36 39 IRL O’Loughlin,Michael WGN Britain Team Wiggins 3h08’49" @ s/t
37 27 GBR Lewis,Gruffudd MGT Britain Madison Genesis 3h08’49" @ s/t
38 84 IRL Lacey,Seán Cork Aqua Blue Sport 3h08’49" @ s/t
39 55 FRA Rostollan,Thómas ADT France Armée de Terre 3h08’49" @ s/t
40 68 USA Sitler,Jacob CCB USA CCB Velotooler 3h08’49" @ s/t
41 17 BEL Thijssen,Gerben BEL Belgian National Team 3h10’59" @04’51"
42 37 GBR Latham,Christopher WGN Britain Team Wiggins 3h10’59" @ s/t
43 194 IRL Ryan,Fintan Westmeath Team Planet X Carnac 3h10’59" @ s/t
44 144 IRL Maes,Richard Kerry Killarney 3h10’59" @ s/t
45 181 IRL McCarter,Darragh Tyrone Omagh 3h10’59" @ s/t
46 83 IRL McLaughlin,Ronan Cork Aqua Blue Sport 3h10’59" @ s/t
47 79 IRL Wright,Jody Antrim Phoenix 3h10’59" @ s/t
48 100 IRL McCarter,Paul Derry EJB Car Sales 3h10’59" @ s/t
49 61 SLO Penko,Izidor ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h10’59" @ s/t
50 40 GBR Draper,Nathan WGN Britain Team Wiggins 3h10’59" @ s/t
51 71 IRL McGlinchey,Chris Cycling Ulster 3h10’59" @ s/t
52 107 IRL Watson,David Down Bikehouse 3h10’59" @ s/t
53 38 GBR Walker,Joey WGN Britain Team Wiggins 3h10’59" @ s/t
54 88 POL Klus,Aureliusz Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h10’59" @ s/t
55 65 SLO Jerman,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h10’59" @ s/t
56 78 IRL Rea,Craig Antrim Phoenix 3h10’59" @ s/t
57 189 IRL Kelly,Robin Waterford Racing 3h10’59" @ s/t
58 132 IRL Brody,David Galway Team iTap 3h10’59" @ s/t
59 102 IRL McDunphy,Conn Donegal Voodoo Performance 3h10’59" @ s/t
60 110 IRL Ferguson,Lewis Down Bikehouse 3h10’59" @ s/t
61 142 IRL O’Connell,Eoin Kerry Killarney 3h10’59" @ s/t
62 166 IRL McGreevy,James Mayo Westport Towers Bar Covey 3h10’59" @ s/t
63 28 GBR Evans,Joe MGT Britain Madison Genesis 3h10’59" @ s/t
64 106 IRL Moore,Darnell Down Bikehouse 3h10’59" @ s/t
65 127 IRL McAuley,Craig Dublin UCD Fitz Cycles 3h10’59" @ s/t
66 193 IRL English,Felix Westmeath Team Planet X Carnac 3h10’59" @ s/t
67 51 FRA Mainard,Jerome ADT France Armée de Terre 3h10’59" @ s/t
68 158 IRL Dolan,Liam Louth Cuchulainn 3h10’59" @ s/t
69 5 IRL Downey,Mark IRL Ireland National Team 3h10’59" @ s/t
70 168 IRL Clarke,Patrick Mayo Westport Towers Bar Covey 3h10’59" @ s/t
71 195 IRL Finn,Keith Westmeath Team Planet X Carnac 3h10’59" @ s/t
72 91 IRL Davenport,James Cork Strata3 / VeloRevolution 3h10’59" @ s/t
73 14 AUS Jenner,Samuel AUS Australia National Team 3h10’59" @ s/t
74 36 GBR Tennant,Andrew WGN Britain Team Wiggins 3h10’59" @ s/t
75 20 BEL De Pauw,Moreno BEL Belgian National Team 3h11’07" @04’59"
76 82 ITA Cigala,Matteo Cork Aqua Blue Sport 3h12’43" @06’35"
77 185 IRL McKinney,Kevin Tyrone Omagh 3h12’43" @ s/t
78 103 IRL Trulock,Dermot Donegal Voodoo Performance 3h12’43" @ s/t
79 152 IRL Kennedy,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 3h12’43" @ s/t
80 111 IRL Woods,Des Down Newry 3h12’46" @06’38"
81 42 USA Durrin,Jeremy Britain Neon Velo Cycling Team 3h12’46" @ s/t
82 188 IRL Power,Shane Waterford Racing 3h12’46" @ s/t
83 58 NED Van Schip,Jan W DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h12’46" @ s/t
84 26 FRA Blain,Alexandre MGT Britain Madison Genesis 3h12’46" @ s/t
85 93 IRL Fitzgerald,Michael Cork Strata3 / VeloRevolution 3h12’46" @ s/t
86 129 IRL Richardson,Ian Dublin UCD Fitz Cycles 3h12’46" @ s/t
87 183 IRL Donaldson,Gary Tyrone Omagh 3h12’46" @ s/t
88 186 GER Bartels,Constantin Waterford Racing 3h13’50" @07’42"
89 121 IRL Greally,Adam Dublin Friends First St Tiernan’s 3h13’50" @ s/t
90 116 IRL McArdle,Brian Dublin Orwell Scott 3h13’50" @ s/t
91 190 IRL O’Shea,Rónán Waterford Racing 3h13’50" @ s/t
92 92 IRL Dowling,Mark Cork Strata3 / VeloRevolution 3h14’05" @07’57"
93 75 IRL McIntyre,Cameron Cycling Ulster 3h14’07" @07’59"
94 119 IRL O’Flynn,Ronan Dublin Orwell Scott 3h14’07" @ s/t
95 159 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn 3h14’07" @ s/t
96 161 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Unit 7 3h14’07" @ s/t
97 184 IRL McKenna,Stephen Tyrone Omagh 3h14’07" @ s/t
98 162 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Unit 7 3h14’07" @ s/t
99 113 IRL Hodge,John Down Newry 3h14’40" @08’32"
100 117 IRL McNally,Brian Dublin Orwell Scott 3h14’42" @08’34"
101 89 IRL Moynihan,Cathal Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h14’42" @ s/t
102 115 IRL Flavin,Marcus Down Newry 3h14’43" @08’35"
103 19 BEL Weemaes,Sasha BEL Belgian National Team 3h14’43" @ s/t
104 149 IRL Millar,Mark Leitrim Velo Cafe Magasin 3h14’43" @ s/t
105 43 GBR Bjergfelt,William Britain Neon Velo Cycling Team 3h14’43" @ s/t
106 134 IRL Prendergast,Jason Galway Team iTap 3h14’43" @ s/t
107 192 IRL Lynch,Eoin Westmeath Team Planet X Carnac 3h14’43" @ s/t
108 136 IRL Dillane,Cathal Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h14’43" @ s/t
109 154 IRL Costelloe,Ronan Limerick Newcastle West / Rockwell 3h14’43" @ s/t
110 156 IRL Gray,Alan Louth Cuchulainn 3h14’43" @ s/t
111 18 BEL Hesters,Jules BEL Belgian National Team 3h14’43" @ s/t
112 118 IRL Busher,Jamie Dublin Orwell Scott 3h14’43" @ s/t
113 139 IRL Lynch,John Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h14’43" @ s/t
114 86 IRL O Mahony,Clinton Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h14’43" @ s/t
115 99 IRL McCrory,Joseph Derry EJB Car Sales 3h14’43" @ s/t
116 147 IRL Daly,Cormac Leitrim Velo Cafe Magasin 3h14’43" @ s/t
117 69 USA Van Cort,Jonah Mead CCB USA CCB Velotooler 3h14’43" @ s/t
118 112 IRL Moriarty,Eugene T Down Newry 3h14’43" @ s/t
119 173 IRL Clarke,John Meath Navan 3h14’43" @ s/t
120 70 USA Granigan,Noah CCB USA CCB Velotooler 3h14’43" @ s/t
121 74 IRL Watson,Lindsay Cycling Ulster 3h14’43" @ s/t
122 120 IRL Barry,Stephen Dublin Orwell Scott 3h14’43" @ s/t
123 169 IRL Meaney,Richard Mayo Westport Towers Bar Covey 3h14’43" @ s/t
124 170 IRL O’Malley,Seán Mayo Westport Towers Bar Covey 3h14’43" @ s/t
125 77 IRL McVeigh,Ciaran Antrim Phoenix 3h14’43" @ s/t
126 146 GBR Cady,Ben Leitrim Velo Cafe Magasin 3h14’43" @ s/t
127 187 IRL Kirwan,Dwayne Waterford Racing 3h14’43" @ s/t
128 114 IRL Sands,Jude Down Newry 3h14’43" @ s/t
129 50 DEN Djurhuus,Stefan RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h14’43" @ s/t
130 1 IRL Morton,Eoin IRL Ireland National Team 3h14’43" @ s/t
131 180 IRL Yelverton,Sean Tipperary Panduit 3h14’43" @ s/t
132 126 IRL O’Reilly,Cian Dublin UCD Fitz Cycles 3h14’43" @ s/t
133 191 IRL Buggle,Aaron Westmeath Team Planet X Carnac 3h14’43" @ s/t
134 59 NED Meijers,Daan DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h14’43" @ s/t
135 101 IRL Sheahan,Colm Donegal Voodoo Performance 3h14’43" @ s/t
136 95 IRL Murray,Stephen Cork Strata3 / VeloRevolution 3h14’43" @ s/t
137 143 IRL Lucey,Michael Kerry Killarney 3h14’43" @ s/t
138 178 IRL Blanchfield,Jamie Tipperary Panduit 3h14’43" @ s/t
139 109 IRL Armstrong,Adam Down Bikehouse 3h14’43" @ s/t
140 145 IRL Treacy,Marcus Kerry Killarney 3h14’43" @ s/t
141 44 IRL Potts,Marc Britain Neon Velo Cycling Team 3h14’43" @ s/t
142 128 IRL Murnane,Conor Dublin UCD Fitz Cycles 3h14’43" @ s/t
143 177 IRL Purcell,Cathal Tipperary Panduit 3h14’43" @ s/t
144 66 USA Willsey,Cooper CCB USA CCB Velotooler 3h14’43" @ s/t
145 67 USA Small,Cory CCB USA CCB Velotooler 3h14’43" @ s/t
146 2 IRL Fyffe,Angus IRL Ireland National Team 3h14’43" @ s/t
147 80 IRL Henry,Stuart Antrim Phoenix 3h14’43" @ s/t
148 108 IRL Ambrose,James Down Bikehouse 3h14’43" @ s/t
149 97 IRL Hamilton,David Derry EJB Car Sales 3h14’43" @ s/t
150 25 GBR Moses,Thomas JLT Britain JLT Condor 3h14’43" @ s/t
151 9 NZL Gough,Regan SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h14’43" @ s/t
152 130 FRA Carnec,Louis Dublin UCD Fitz Cycles 3h14’43" @ s/t
153 85 IRL Hahessy,Seán Cork Aqua Blue Sport 3h14’43" @ s/t
154 73 IRL Curry,James Cycling Ulster 3h14’43" @ s/t
155 45 GBR Cuming,Michael Britain Neon Velo Cycling Team 3h14’43" @ s/t
156 35 GBR Stedman,Max BIK Britain Bike Channel Canyon 3h14’43" @ s/t
157 72 IRL McGeough,Cormac Cycling Ulster 3h15’03" @08’55"
158 150 IRL O’Neill,Neville Leitrim Velo Cafe Magasin 3h14’43" @08’35"
159 164 IRL Caulfield,Jonathan Mayo Castlebar Unit 7 3h19’05" @12’57"
160 163 IRL Walshe,David Mayo Castlebar Unit 7 3h19’05" @ s/t
161 76 BRA Nachtigall,Christian Antrim Phoenix 3h22’35" @16’27"
162 148 IRL Egan,Declan Leitrim Velo Cafe Magasin 3h22’52" @16’44"
163 122 IRL Quinn,James Dublin Friends First St Tiernan’s 3h24’50" @18’42"
164 90 IRL O’Malley,Terry Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h24’59" @18’51"
165 174 IRL Fagan,Fergus Meath Navan 3h32’26" @26’18"
166 138 IRL McCullagh,Matthew Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h32’26" @ s/t
167 98 IRL Taylor,Jonathan Derry EJB Car Sales 3h32’26" @ s/t
168 172 IRL Dunne,Gerard Meath Navan 3h32’26" @ s/t
169 157 IRL Fitzpatrick,John O Louth Cuchulainn 3h32’26" @ s/t
170 137 IRL Murphy,Ciaran Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h32’26" @ s/t
171 141 IRL Hewerdine,Leigh Kerry Killarney 3h32’26" @ s/t
172 165 IRL Troy,Chris Mayo Castlebar Unit 7 3h32’26" @ s/t
173 87 IRL McCarthy,Michael Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h32’26" @ s/t
174 105 IRL Mc Fadden,Sean Donegal Voodoo Performance 3h32’26" @ s/t
175 135 IRL McGreehan,Nathan Galway Team iTap 3h32’26" @ s/t
176 151 IRL O’Brien,Aaron Limerick Newcastle West / Rockwell 3h32’26" @ s/t
177 175 IRL Byrne,Stephen Meath Navan 3h32’26" @ s/t
178 179 IRL Dempsey,John Tipperary Panduit 3h32’34" @26’26"
179 153 IRL O’Connell,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 3h33’58" @27’50"
180 124 IRL Dwyer,Niall Dublin Friends First St Tiernan’s 3h33’58" @ s/t
181 123 IRL O’Regan,John Dublin Friends First St Tiernan’s 3h33’58" @ s/t
182 96 IRL Gribbon,Alastair Derry EJB Car Sales 3h33’58" @ s/t
183 171 IRL Mc Guinness,Andrew Meath Navan 3h33’58" @ s/t
184 125 IRL Killeen,Ronan Dublin Friends First St Tiernan’s 3h34’01" @27’53"
185 155 IRL Shannon,Mark Limerick Newcastle West / Rockwell 3h34’15" @28’07"
186 140 IRL O’Tuathail,Sean Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h37’44" @31’36"


GENERAL





1 56 NED Bakker,Dennis A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 9h35’47"
2 53 FRA Poulhies,Stéphane A1 France Armée de Terre 9h36’09" @22"
3 8 IRL Teggart,Matthew YA1 Ireland An Post Chain Reaction 9h36’09" = s/t
4 3 IRL O’Mahony,Darragh YA1 Ireland National Team 9h36’09" = s/t
5 23 GBR Bibby,Ian A1 Britain JLT Condor 9h36’09" = s/t
6 46 DEN Ronning Vinther,Troels A1 Denmark Riwal Platform Cycling 9h36’09" = s/t
7 57 NED Groen,Ike A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 9h36’09" = s/t
8 47 DEN Jřrgensen,Jonas A1 Denmark Riwal Platform Cycling 9h36’09" = s/t
9 176 IRL Lavery,Philip A1 Tipperary Panduit 9h36’09" = s/t
10 7 IRL Shaw,Damien A1 Ireland An Post Chain Reaction 9h36’09" = s/t
11 10 IRL McKenna,Sean A1 Ireland An Post Chain Reaction 9h36’09" = s/t
12 22 GBR Gullen,James A1 Britain JLT Condor 9h36’09" = s/t
13 64 SLO Rucigaj,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 9h36’28" @41"
14 60 AUS Mulhern,Mitchell A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 9h37’09" @01’22"
15 15 AUS Welsford,Samuel YA1 Australia National Team 9h37’09" = s/t
16 24 IRL McCarthy,Robert A1 Britain JLT Condor 9h37’11" @01’24"
17 4 IRL Gray,Jake YA1 Ireland National Team 9h37’11" = s/t
18 52 FRA Kneisky,Morgan A1 France Armée de Terre 9h37’11" = s/t
19 63 SLO Finkst,Tilen YA1 Slovenia ROG Ljubljana 9h37’11" = s/t
20 131 IRL Feeley,Daire YA1 Galway Team iTap 9h37’11" = s/t
21 62 SLO Groselj,Matic YA1 Slovenia ROG Ljubljana 9h37’11" = s/t
22 33 GBR Atkins,George A1 Britain Bike Channel Canyon 9h37’11" = s/t
23 41 GBR Porter,Elliott A1 Britain Neon Velo Cycling Team 9h37’11" = s/t
24 34 GBR Webber,Mitchell YA1 Britain Bike Channel Canyon 9h37’11" = s/t
25 94 IRL Ryan,Simon A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 9h37’11" = s/t
26 81 IRL Walsh,Anthony A1 Cork Aqua Blue Sport 9h37’11" = s/t
27 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner A1 Denmark Riwal Platform Cycling 9h38’19" @02’32"
28 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw A1 Ireland An Post Chain Reaction 9h38’28" @02’41"
29 55 FRA Rostollan,Thómas A1 France Armée de Terre 9h38’34" @02’47"
30 54 FRA Yssaad,Yannis A1 France Armée de Terre 9h38’50" @03’03"

31 12 AUS Meyer,Cameron A1 Australia National Team 9h38’50" = s/t
32 31 GBR Richardson,Alexandar A1 Britain Bike Channel Canyon 9h38’50" = s/t
33 39 IRL O’Loughlin,Michael YA1 Britain Team Wiggins 9h38’50" = s/t
34 68 USA Sitler,Jacob A1 USA CCB Velotooler 9h38’50" = s/t
35 32 GBR Gardias,Dexter A1 Britain Bike Channel Canyon 9h38’50" = s/t
36 21 GBR Laverack,Edward A1 Britain JLT Condor 9h38’50" = s/t
37 16 BEL Boussaer,Bryan YA1 Belgian National Team 9h38’50" = s/t
38 13 AUS Storer,Michael YA1 Australia National Team 9h38’50" = s/t
39 27 GBR Lewis,Gruffudd A1 Britain Madison Genesis 9h38’50" = s/t
40 84 IRL Lacey,Seán A1 Cork Aqua Blue Sport 9h38’50" = s/t
41 71 IRL McGlinchey,Chris A1 Cycling Ulster 9h40’57" @05’10"
42 37 GBR Latham,Christopher A1 Britain Team Wiggins 9h41’00" @05’13"
43 17 BEL Thijssen,Gerben YA1 Belgian National Team 9h41’00" = s/t
44 65 SLO Jerman,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 9h41’00" = s/t
45 36 GBR Tennant,Andrew A1 Britain Team Wiggins 9h41’00" = s/t
46 144 IRL Maes,Richard A1 Kerry Killarney 9h41’00" = s/t
47 194 IRL Ryan,Fintan YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 9h41’00" = s/t
48 83 IRL McLaughlin,Ronan A1 Cork Aqua Blue Sport 9h41’00" = s/t
49 5 IRL Downey,Mark YA1 Ireland National Team 9h41’00" = s/t
50 189 IRL Kelly,Robin A1 Waterford Racing 9h41’00" = s/t
51 102 IRL McDunphy,Conn YA1 Donegal Voodoo Performance 9h41’00" = s/t
52 28 GBR Evans,Joe YA1 Britain Madison Genesis 9h41’00" = s/t
53 88 POL Klus,Aureliusz A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 9h41’00" = s/t
54 110 IRL Ferguson,Lewis A1 Down Bikehouse 9h41’00" = s/t
55 79 IRL Wright,Jody A1 Antrim Phoenix 9h41’00" = s/t
56 106 IRL Moore,Darnell YA1 Down Bikehouse 9h41’00" = s/t
57 132 IRL Brody,David YA1 Galway Team iTap 9h41’00" = s/t
58 51 FRA Mainard,Jerome A1 France Armée de Terre 9h41’00" = s/t
59 14 AUS Jenner,Samuel YA1 Australia National Team 9h41’00" = s/t
60 61 SLO Penko,Izidor YA1 Slovenia ROG Ljubljana 9h41’00" = s/t
61 78 IRL Rea,Craig A1 Antrim Phoenix 9h41’00" = s/t
62 107 IRL Watson,David A1 Down Bikehouse 9h41’00" = s/t
63 40 GBR Draper,Nathan YA1 Britain Team Wiggins 9h41’00" = s/t
64 38 GBR Walker,Joey YA1 Britain Team Wiggins 9h41’00" = s/t
65 168 IRL Clarke,Patrick A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 9h41’00" = s/t
66 166 IRL McGreevy,James A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 9h41’00" = s/t
67 142 IRL O’Connell,Eoin A1 Kerry Killarney 9h41’00" = s/t
68 127 IRL McAuley,Craig YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 9h41’00" = s/t
69 100 IRL McCarter,Paul A1 Derry EJB Car Sales 9h41’00" = s/t
70 158 IRL Dolan,Liam A1 Louth Cuchulainn 9h41’00" = s/t
71 91 IRL Davenport,James A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 9h41’00" = s/t
72 26 FRA Blain,Alexandre A1 Britain Madison Genesis 9h42’39" @06’52"
73 58 NED Van Schip,Jan W A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 9h42’40" @06’53"
74 82 ITA Cigala,Matteo A1 Cork Aqua Blue Sport 9h42’44" @06’57"
75 103 IRL Trulock,Dermot YA1 Donegal Voodoo Performance 9h42’44" = s/t
76 152 IRL Kennedy,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 9h42’44" = s/t
77 185 IRL McKinney,Kevin A1 Tyrone Omagh 9h42’44" = s/t
78 42 USA Durrin,Jeremy A1 Britain Neon Velo Cycling Team 9h42’47" @07’00"
79 183 IRL Donaldson,Gary YA1 Tyrone Omagh 9h42’47" = s/t
80 129 IRL Richardson,Ian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 9h42’47" = s/t
81 188 IRL Power,Shane A1 Waterford Racing 9h42’47" = s/t
82 121 IRL Greally,Adam A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 9h43’51" @08’04"
83 186 GER Bartels,Constantin A1 Waterford Racing 9h43’51" = s/t
84 92 IRL Dowling,Mark A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 9h44’06" @08’19"
85 119 IRL O’Flynn,Ronan A1 Dublin Orwell Scott 9h44’08" @08’21"
86 161 IRL Coyle,Christopher A1 Mayo Castlebar Unit 7 9h44’08" = s/t
87 75 IRL McIntyre,Cameron YA1 Cycling Ulster 9h44’08" = s/t
88 184 IRL McKenna,Stephen A1 Tyrone Omagh 9h44’08" = s/t
89 159 IRL O’Shaughnessy,Ray A1 Louth Cuchulainn 9h44’08" = s/t
90 162 IRL Brennan,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 9h44’08" = s/t
91 181 IRL McCarter,Darragh A1 Tyrone Omagh 9h44’37" @08’50"
92 113 IRL Hodge,John A1 Down Newry 9h44’41" @08’54"
93 89 IRL Moynihan,Cathal A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 9h44’43" @08’56"
94 19 BEL Weemaes,Sasha YA1 Belgian National Team 9h44’44" @08’57"
95 70 USA Granigan,Noah YA1 USA CCB Velotooler 9h44’44" = s/t
96 18 BEL Hesters,Jules YA1 Belgian National Team 9h44’44" = s/t
97 74 IRL Watson,Lindsay A1 Cycling Ulster 9h44’44" = s/t
98 59 NED Meijers,Daan A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 9h44’44" = s/t
99 43 GBR Bjergfelt,William A1 Britain Neon Velo Cycling Team 9h44’44" = s/t
100 112 IRL Moriarty,Eugene T A1 Down Newry 9h44’44" = s/t
101 134 IRL Prendergast,Jason YA1 Galway Team iTap 9h44’44" = s/t
102 149 IRL Millar,Mark A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 9h44’44" = s/t
103 67 USA Small,Cory A1 USA CCB Velotooler 9h44’44" = s/t
104 2 IRL Fyffe,Angus YA1 Ireland National Team 9h44’44" = s/t
105 115 IRL Flavin,Marcus A1 Down Newry 9h44’44" = s/t
106 44 IRL Potts,Marc A1 Britain Neon Velo Cycling Team 9h44’44" = s/t
107 35 GBR Stedman,Max YA1 Britain Bike Channel Canyon 9h44’44" = s/t
108 50 DEN Djurhuus,Stefan A1 Denmark Riwal Platform Cycling 9h44’44" = s/t
109 66 USA Willsey,Cooper YA1 USA CCB Velotooler 9h44’44" = s/t
110 192 IRL Lynch,Eoin YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 9h44’44" = s/t
111 187 IRL Kirwan,Dwayne A1 Waterford Racing 9h44’44" = s/t
112 154 IRL Costelloe,Ronan A2 Limerick Newcastle West / Rockwell 9h44’44" = s/t
113 25 GBR Moses,Thomas A1 Britain JLT Condor 9h44’44" = s/t
114 97 IRL Hamilton,David A1 Derry EJB Car Sales 9h44’44" = s/t
115 9 NZL Gough,Regan YA1 Ireland An Post Chain Reaction 9h44’44" = s/t
116 136 IRL Dillane,Cathal A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 9h44’44" = s/t
117 69 USA Van Cort,Jonah Mead YA1 USA CCB Velotooler 9h44’44" = s/t
118 1 IRL Morton,Eoin A1 Ireland National Team 9h44’44" = s/t
119 147 IRL Daly,Cormac YA1 Leitrim Velo Cafe Magasin 9h44’44" = s/t
120 109 IRL Armstrong,Adam A1 Down Bikehouse 9h44’44" = s/t
121 20 BEL De Pauw,Moreno A1 Belgian National Team 9h45’41" @09’54"
122 126 IRL O’Reilly,Cian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 9h46’11" @10’24"
123 95 IRL Murray,Stephen A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 9h46’11" = s/t
124 178 IRL Blanchfield,Jamie YA1 Tipperary Panduit 9h46’11" = s/t
125 130 FRA Carnec,Louis A1 Dublin UCD Fitz Cycles 9h46’14" @10’27"
126 93 IRL Fitzgerald,Michael A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 9h46’24" @10’37"
127 180 IRL Yelverton,Sean YA1 Tipperary Panduit 9h46’54" @11’07"
128 177 IRL Purcell,Cathal YA1 Tipperary Panduit 9h46’54" = s/t
129 195 IRL Finn,Keith YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 9h47’07" @11’20"
130 146 GBR Cady,Ben A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 9h47’07" = s/t
131 170 IRL O’Malley,Seán A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 9h48’16" @12’29"
132 101 IRL Sheahan,Colm A1 Donegal Voodoo Performance 9h48’17" @12’30"
133 193 IRL English,Felix A1 Westmeath Team Planet X Carnac 9h48’22" @12’35"
134 117 IRL McNally,Brian A1 Dublin Orwell Scott 9h48’48" @13’01"
135 164 IRL Caulfield,Jonathan A2 Mayo Castlebar Unit 7 9h49’06" @13’19"
136 86 IRL O Mahony,Clinton A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 9h49’13" @13’26"
137 45 GBR Cuming,Michael A1 Britain Neon Velo Cycling Team 9h52’06" @16’19"
138 111 IRL Woods,Des A1 Down Newry 9h54’22" @18’35"
139 72 IRL McGeough,Cormac YA1 Cycling Ulster 9h54’24" @18’37"
140 116 IRL McArdle,Brian A2 Dublin Orwell Scott 9h55’26" @19’39"
141 150 IRL O’Neill,Neville A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 9h55’55" @20’08"
142 139 IRL Lynch,John A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 9h56’19" @20’32"
143 173 IRL Clarke,John A1 Meath Navan 9h56’19" = s/t
144 99 IRL McCrory,Joseph A1 Derry EJB Car Sales 9h56’19" = s/t
145 77 IRL McVeigh,Ciaran A1 Antrim Phoenix 9h58’25" @22’38"
146 85 IRL Hahessy,Seán YA1 Cork Aqua Blue Sport 9h58’28" @22’41"
147 80 IRL Henry,Stuart A2 Antrim Phoenix 9h58’29" @22’42"
148 118 IRL Busher,Jamie A1 Dublin Orwell Scott 9h58’35" @22’48"
149 190 IRL O’Shea,Rónán A2 Waterford Racing 9h59’09" @23’22"
150 114 IRL Sands,Jude A1 Down Newry 9h59’47" @24’00"
151 120 IRL Barry,Stephen A1 Dublin Orwell Scott 10h03’09" @27’22"
152 155 IRL Shannon,Mark A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 10h04’16" @28’29"
153 163 IRL Walshe,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 10h05’10" @29’23"
154 169 IRL Meaney,Richard A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 10h05’26" @29’39"
155 128 IRL Murnane,Conor YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 10h05’30" @29’43"
156 108 IRL Ambrose,James A1 Down Bikehouse 10h05’31" @29’44"
157 76 BRA Nachtigall,Christian A2 Antrim Phoenix 10h06’30" @30’43"
158 191 IRL Buggle,Aaron A1 Westmeath Team Planet X Carnac 10h10’13" @34’26"
159 143 IRL Lucey,Michael A1 Kerry Killarney 10h10’48" @35’01"
160 73 IRL Curry,James YA1 Cycling Ulster 10h11’40" @35’53"
161 96 IRL Gribbon,Alastair A1 Derry EJB Car Sales 10h13’01" @37’14"
162 135 IRL McGreehan,Nathan YA1 Galway Team iTap 10h16’08" @40’21"
163 172 IRL Dunne,Gerard A2 Meath Navan 10h16’18" @40’31"
164 179 IRL Dempsey,John A2 Tipperary Panduit 10h17’42" @41’55"
165 125 IRL Killeen,Ronan A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 10h19’09" @43’22"
166 165 IRL Troy,Chris A2 Mayo Castlebar Unit 7 10h24’31" @48’44"
167 98 IRL Taylor,Jonathan A1 Derry EJB Car Sales 10h25’03" @49’16"
168 174 IRL Fagan,Fergus A2 Meath Navan 10h27’53" @52’06"
169 138 IRL McCullagh,Matthew A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 10h27’53" = s/t
170 175 IRL Byrne,Stephen A2 Meath Navan 10h27’53" = s/t
171 156 IRL Gray,Alan A2 Louth Cuchulainn 10h28’46" @52’59"
172 105 IRL Mc Fadden,Sean A1 Donegal Voodoo Performance 10h34’54" @59’07"
173 157 IRL Fitzpatrick,John O A1 Louth Cuchulainn 10h37’48" @1h02’01"
174 90 IRL O’Malley,Terry A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 10h39’02" @1h03’15"
175 141 IRL Hewerdine,Leigh A1 Kerry Killarney 10h39’28" @1h03’41"
176 148 IRL Egan,Declan A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 10h40’55" @1h05’08"
177 171 IRL Mc Guinness,Andrew A2 Meath Navan 10h41’00" @1h05’13"
178 123 IRL O’Regan,John A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 10h41’00" = s/t
179 122 IRL Quinn,James A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 10h41’47" @1h06’00"
180 145 IRL Treacy,Marcus A2 Kerry Killarney 10h42’52" @1h07’05"
181 87 IRL McCarthy,Michael A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 10h44’12" @1h08’25"
182 151 IRL O’Brien,Aaron A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 10h46’17" @1h10’30"
183 137 IRL Murphy,Ciaran A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 10h46’29" @1h10’42"
184 124 IRL Dwyer,Niall A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 10h48’19" @1h12’32"
185 153 IRL O’Connell,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 10h52’01" @1h16’14"
186 140 IRL O’Tuathail,Sean A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 10h55’47" @1h20’00


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   Lun 22 Mai 2017 - 17:30




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 58 NED Van Schip,Jan W DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h12’49"
2 37 GBR Latham,Christopher WGN Britain Team Wiggins 3h12’56" @07"
3 54 FRA Yssaad,Yannis ADT France Armée de Terre 3h12’56" @ s/t
4 82 ITA Cigala,Matteo Cork Aqua Blue Sport 3h12’56" @ s/t
5 36 GBR Tennant,Andrew WGN Britain Team Wiggins 3h12’56" @ s/t
6 56 NED Bakker,Dennis DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h12’56" @ s/t
7 59 NED Meijers,Daan DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h12’56" @ s/t
8 24 IRL McCarthy,Robert JLT Britain JLT Condor 3h12’56" @ s/t
9 32 GBR Gardias,Dexter BIK Britain Bike Channel Canyon 3h12’56" @ s/t
10 144 IRL Maes,Richard Kerry Killarney 3h12’56" @ s/t
11 19 BEL Weemaes,Sasha BEL Belgian National Team 3h12’56" @ s/t
12 53 FRA Poulhies,Stéphane ADT France Armée de Terre 3h12’56" @ s/t
13 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h12’56" @ s/t
14 74 IRL Watson,Lindsay Cycling Ulster 3h12’56" @ s/t
15 65 SLO Jerman,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h12’56" @ s/t
16 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h12’56" @ s/t
17 12 AUS Meyer,Cameron AUS Australia National Team 3h12’56" @ s/t
18 44 IRL Potts,Marc Britain Neon Velo Cycling Team 3h12’56" @ s/t
19 70 USA Granigan,Noah CCB USA CCB Velotooler 3h12’56" @ s/t
20 83 IRL McLaughlin,Ronan Cork Aqua Blue Sport 3h12’56" @ s/t
21 17 BEL Thijssen,Gerben BEL Belgian National Team 3h12’56" @ s/t
22 15 AUS Welsford,Samuel AUS Australia National Team 3h12’56" @ s/t
23 183 IRL Donaldson,Gary Tyrone Omagh 3h12’56" @ s/t
24 18 BEL Hesters,Jules BEL Belgian National Team 3h12’56" @ s/t
25 60 AUS Mulhern,Mitchell DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h12’56" @ s/t
26 3 IRL O’Mahony,Darragh IRL Ireland National Team 3h12’56" @ s/t
27 8 IRL Teggart,Matthew SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h12’56" @ s/t
28 4 IRL Gray,Jake IRL Ireland National Team 3h12’56" @ s/t
29 119 IRL O’Flynn,Ronan Dublin Orwell Scott 3h12’56" @ s/t
30 194 IRL Ryan,Fintan Westmeath Team Planet X Carnac 3h12’56" @ s/t
31 5 IRL Downey,Mark IRL Ireland National Team 3h12’56" @ s/t
32 26 FRA Blain,Alexandre MGT Britain Madison Genesis 3h12’56" @ s/t
33 103 IRL Trulock,Dermot Donegal Voodoo Performance 3h12’56" @ s/t
34 55 FRA Rostollan,Thómas ADT France Armée de Terre 3h12’56" @ s/t
35 43 GBR Bjergfelt,William Britain Neon Velo Cycling Team 3h12’56" @ s/t
36 112 IRL Moriarty,Eugene T Down Newry 3h12’56" @ s/t
37 52 FRA Kneisky,Morgan ADT France Armée de Terre 3h12’56" @ s/t
38 46 DEN Ronning Vinther,Troels RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h12’56" @ s/t
39 102 IRL McDunphy,Conn Donegal Voodoo Performance 3h12’56" @ s/t
40 139 IRL Lynch,John Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h12’56" @ s/t
41 88 POL Klus,Aureliusz Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h12’56" @ s/t
42 89 IRL Moynihan,Cathal Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h12’56" @ s/t
43 189 IRL Kelly,Robin Waterford Racing 3h12’56" @ s/t
44 134 IRL Prendergast,Jason Galway Team iTap 3h12’56" @ s/t
45 67 USA Small,Cory CCB USA CCB Velotooler 3h12’56" @ s/t
46 42 USA Durrin,Jeremy Britain Neon Velo Cycling Team 3h12’56" @ s/t
47 33 GBR Atkins,George BIK Britain Bike Channel Canyon 3h12’56" @ s/t
48 155 IRL Shannon,Mark Limerick Newcastle West / Rockwell 3h12’56" @ s/t
49 35 GBR Stedman,Max BIK Britain Bike Channel Canyon 3h12’56" @ s/t
50 21 GBR Laverack,Edward JLT Britain JLT Condor 3h12’56" @ s/t
51 68 USA Sitler,Jacob CCB USA CCB Velotooler 3h12’56" @ s/t
52 164 IRL Caulfield,Jonathan Mayo Castlebar Unit 7 3h12’56" @ s/t
53 23 GBR Bibby,Ian JLT Britain JLT Condor 3h12’56" @ s/t
54 57 NED Groen,Ike DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h12’56" @ s/t
55 39 IRL O’Loughlin,Michael WGN Britain Team Wiggins 3h12’56" @ s/t
56 110 IRL Ferguson,Lewis Down Bikehouse 3h12’56" @ s/t
57 71 IRL McGlinchey,Chris Cycling Ulster 3h12’56" @ s/t
58 187 IRL Kirwan,Dwayne Waterford Racing 3h12’56" @ s/t
59 28 GBR Evans,Joe MGT Britain Madison Genesis 3h12’56" @ s/t
60 31 GBR Richardson,Alexandar BIK Britain Bike Channel Canyon 3h12’56" @ s/t
61 149 IRL Millar,Mark Leitrim Velo Cafe Magasin 3h12’56" @ s/t
62 94 IRL Ryan,Simon Cork Strata3 / VeloRevolution 3h12’56" @ s/t
63 64 SLO Rucigaj,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h12’56" @ s/t
64 75 IRL McIntyre,Cameron Cycling Ulster 3h12’56" @ s/t
65 2 IRL Fyffe,Angus IRL Ireland National Team 3h12’56" @ s/t
66 152 IRL Kennedy,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 3h12’56" @ s/t
67 14 AUS Jenner,Samuel AUS Australia National Team 3h12’56" @ s/t
68 106 IRL Moore,Darnell Down Bikehouse 3h12’56" @ s/t
69 131 IRL Feeley,Daire Galway Team iTap 3h12’56" @ s/t
70 9 NZL Gough,Regan SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h12’56" @ s/t
71 132 IRL Brody,David Galway Team iTap 3h12’56" @ s/t
72 66 USA Willsey,Cooper CCB USA CCB Velotooler 3h12’56" @ s/t
73 161 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Unit 7 3h12’56" @ s/t
74 130 FRA Carnec,Louis Dublin UCD Fitz Cycles 3h12’56" @ s/t
75 47 DEN Jřrgensen,Jonas RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h12’56" @ s/t
76 176 IRL Lavery,Philip Tipperary Panduit 3h12’56" @ s/t
77 63 SLO Finkst,Tilen ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h12’56" @ s/t
78 115 IRL Flavin,Marcus Down Newry 3h12’56" @ s/t
79 41 GBR Porter,Elliott Britain Neon Velo Cycling Team 3h12’56" @ s/t
80 7 IRL Shaw,Damien SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h12’56" @ s/t
81 25 GBR Moses,Thomas JLT Britain JLT Condor 3h12’56" @ s/t
82 167 IRL Prendergast,Charles Mayo Westport Towers Bar Covey 3h12’56" @ s/t
83 185 IRL McKinney,Kevin Tyrone Omagh 3h12’56" @ s/t
84 51 FRA Mainard,Jerome ADT France Armée de Terre 3h12’56" @ s/t
85 78 IRL Rea,Craig Antrim Phoenix 3h12’56" @ s/t
86 159 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn 3h12’56" @ s/t
87 116 IRL McArdle,Brian Dublin Orwell Scott 3h12’56" @ s/t
88 121 IRL Greally,Adam Dublin Friends First St Tiernan’s 3h12’56" @ s/t
89 62 SLO Groselj,Matic ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h12’56" @ s/t
90 34 GBR Webber,Mitchell BIK Britain Bike Channel Canyon 3h12’56" @ s/t
91 168 IRL Clarke,Patrick Mayo Westport Towers Bar Covey 3h12’56" @ s/t
92 186 GER Bartels,Constantin Waterford Racing 3h12’56" @ s/t
93 107 IRL Watson,David Down Bikehouse 3h12’56" @ s/t
94 166 IRL McGreevy,James Mayo Westport Towers Bar Covey 3h12’56" @ s/t
95 79 IRL Wright,Jody Antrim Phoenix 3h12’56" @ s/t
96 184 IRL McKenna,Stephen Tyrone Omagh 3h12’56" @ s/t
97 69 USA Van Cort,Jonah Mead CCB USA CCB Velotooler 3h12’56" @ s/t
98 61 SLO Penko,Izidor ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h12’56" @ s/t
99 16 BEL Boussaer,Bryan BEL Belgian National Team 3h12’56" @ s/t
100 98 IRL Taylor,Jonathan Derry EJB Car Sales 3h12’56" @ s/t
101 97 IRL Hamilton,David Derry EJB Car Sales 3h12’56" @ s/t
102 162 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Unit 7 3h12’56" @ s/t
103 154 IRL Costelloe,Ronan Limerick Newcastle West / Rockwell 3h12’56" @ s/t
104 1 IRL Morton,Eoin IRL Ireland National Team 3h12’56" @ s/t
105 192 IRL Lynch,Eoin Westmeath Team Planet X Carnac 3h12’56" @ s/t
106 173 IRL Clarke,John Meath Navan 3h12’56" @ s/t
107 136 IRL Dillane,Cathal Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h12’56" @ s/t
108 50 DEN Djurhuus,Stefan RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h12’56" @ s/t
109 126 IRL O’Reilly,Cian Dublin UCD Fitz Cycles 3h12’56" @ s/t
110 92 IRL Dowling,Mark Cork Strata3 / VeloRevolution 3h12’56" @ s/t
111 113 IRL Hodge,John Down Newry 3h12’56" @ s/t
112 111 IRL Woods,Des Down Newry 3h12’56" @ s/t
113 38 GBR Walker,Joey WGN Britain Team Wiggins 3h12’56" @ s/t
114 40 GBR Draper,Nathan WGN Britain Team Wiggins 3h12’56" @ s/t
115 13 AUS Storer,Michael AUS Australia National Team 3h12’56" @ s/t
116 150 IRL O’Neill,Neville Leitrim Velo Cafe Magasin 3h12’56" @ s/t
117 10 IRL McKenna,Sean SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h12’56" @ s/t
118 99 IRL McCrory,Joseph Derry EJB Car Sales 3h12’56" @ s/t
119 142 IRL O’Connell,Eoin Kerry Killarney 3h12’56" @ s/t
120 129 IRL Richardson,Ian Dublin UCD Fitz Cycles 3h12’56" @ s/t
121 84 IRL Lacey,Seán Cork Aqua Blue Sport 3h12’56" @ s/t
122 147 IRL Daly,Cormac Leitrim Velo Cafe Magasin 3h12’56" @ s/t
123 127 IRL McAuley,Craig Dublin UCD Fitz Cycles 3h12’56" @ s/t
124 188 IRL Power,Shane Waterford Racing 3h12’56" @ s/t
125 27 GBR Lewis,Gruffudd MGT Britain Madison Genesis 3h12’56" @ s/t
126 109 IRL Armstrong,Adam Down Bikehouse 3h12’56" @ s/t
127 158 IRL Dolan,Liam Louth Cuchulainn 3h12’56" @ s/t
128 178 IRL Blanchfield,Jamie Tipperary Panduit 3h12’56" @ s/t
129 100 IRL McCarter,Paul Derry EJB Car Sales 3h12’56" @ s/t
130 91 IRL Davenport,James Cork Strata3 / VeloRevolution 3h12’56" @ s/t
131 95 IRL Murray,Stephen Cork Strata3 / VeloRevolution 3h12’56" @ s/t
132 81 IRL Walsh,Anthony Cork Aqua Blue Sport 3h12’56" @ s/t
133 22 GBR Gullen,James JLT Britain JLT Condor 3h12’56" @ s/t
134 20 BEL De Pauw,Moreno BEL Belgian National Team 3h12’56" @ s/t
135 169 IRL Meaney,Richard Mayo Westport Towers Bar Covey 3h15’02" @02’13"
136 120 IRL Barry,Stephen Dublin Orwell Scott 3h15’02" @ s/t
137 86 IRL O Mahony,Clinton Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h15’02" @ s/t
138 117 IRL McNally,Brian Dublin Orwell Scott 3h15’02" @ s/t
139 77 IRL McVeigh,Ciaran Antrim Phoenix 3h15’02" @ s/t
140 96 IRL Gribbon,Alastair Derry EJB Car Sales 3h15’02" @ s/t
141 135 IRL McGreehan,Nathan Galway Team iTap 3h15’02" @ s/t
142 195 IRL Finn,Keith Westmeath Team Planet X Carnac 3h15’02" @ s/t
143 146 GBR Cady,Ben Leitrim Velo Cafe Magasin 3h15’02" @ s/t
144 101 IRL Sheahan,Colm Donegal Voodoo Performance 3h15’02" @ s/t
145 177 IRL Purcell,Cathal Tipperary Panduit 3h15’06" @02’17"
146 93 IRL Fitzgerald,Michael Cork Strata3 / VeloRevolution 3h15’06" @ s/t
147 80 IRL Henry,Stuart Antrim Phoenix 3h15’06" @ s/t
148 181 IRL McCarter,Darragh Tyrone Omagh 3h15’06" @ s/t
149 180 IRL Yelverton,Sean Tipperary Panduit 3h15’06" @ s/t
150 128 IRL Murnane,Conor Dublin UCD Fitz Cycles 3h15’06" @ s/t
151 114 IRL Sands,Jude Down Newry 3h16’24" @03’35"
152 165 IRL Troy,Chris Mayo Castlebar Unit 7 3h16’24" @ s/t
153 143 IRL Lucey,Michael Kerry Killarney 3h16’24" @ s/t
154 125 IRL Killeen,Ronan Dublin Friends First St Tiernan’s 3h16’28" @03’39"
155 170 IRL O’Malley,Seán Mayo Westport Towers Bar Covey 3h16’28" @ s/t
156 179 IRL Dempsey,John Tipperary Panduit 3h16’28" @ s/t
157 72 IRL McGeough,Cormac Cycling Ulster 3h17’13" @04’24"
158 45 GBR Cuming,Michael Britain Neon Velo Cycling Team 3h20’18" @07’29"
159 193 IRL English,Felix Westmeath Team Planet X Carnac 3h20’18" @ s/t
160 85 IRL Hahessy,Seán Cork Aqua Blue Sport 3h22’09" @09’20"
161 172 IRL Dunne,Gerard Meath Navan 3h26’47" @13’58"
162 138 IRL McCullagh,Matthew Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h26’47" @ s/t
163 108 IRL Ambrose,James Down Bikehouse 3h26’47" @ s/t
164 174 IRL Fagan,Fergus Meath Navan 3h26’47" @ s/t
165 118 IRL Busher,Jamie Dublin Orwell Scott 3h26’47" @ s/t
166 182 IRL McFall,David Tyrone Omagh 3h26’47" @ s/t
167 105 IRL Mc Fadden,Sean Donegal Voodoo Performance 3h26’47" @ s/t
168 190 IRL O’Shea,Rónán Waterford Racing 3h26’47" @ s/t
169 175 IRL Byrne,Stephen Meath Navan 3h26’47" @ s/t
170 163 IRL Walshe,David Mayo Castlebar Unit 7 3h26’47" @ s/t
171 157 IRL Fitzpatrick,John O Louth Cuchulainn 3h26’47" @ s/t
172 191 IRL Buggle,Aaron Westmeath Team Planet X Carnac 3h26’50" @14’01"
173 76 BRA Nachtigall,Christian Antrim Phoenix 3h26’50" @ s/t
174 48 DEN Kron,Andreas RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h26’53" @14’04"
175 151 IRL O’Brien,Aaron Limerick Newcastle West / Rockwell 3h34’05" @21’16"
176 141 IRL Hewerdine,Leigh Kerry Killarney 3h38’22" @25’33"
177 137 IRL Murphy,Ciaran Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h38’22" @ s/t
178 145 IRL Treacy,Marcus Kerry Killarney 3h38’22" @ s/t
179 148 IRL Egan,Declan Leitrim Velo Cafe Magasin 3h38’22" @ s/t
180 90 IRL O’Malley,Terry Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h38’22" @ s/t
181 140 IRL O’Tuathail,Sean Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h38’22" @ s/t
182 73 IRL Curry,James Cycling Ulster 3h38’22" @ s/t
183 171 IRL Mc Guinness,Andrew Meath Navan 3h38’22" @ s/t
184 123 IRL O’Regan,John Dublin Friends First St Tiernan’s 3h38’22" @ s/t
185 153 IRL O’Connell,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 3h38’22" @ s/t
186 124 IRL Dwyer,Niall Dublin Friends First St Tiernan’s 3h38’22" @ s/t
187 122 IRL Quinn,James Dublin Friends First St Tiernan’s 3h38’22" @ s/t
188 156 IRL Gray,Alan Louth Cuchulainn 3h38’22" @ s/t

GENERAL





1 49 DEN Nielsen,Nicolai Brřchner A1 Denmark Riwal Platform Cycling 6h29’30"
2 56 NED Bakker,Dennis A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 6h29’39" @09"
3 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw A1 Ireland An Post Chain Reaction 6h29’39" = s/t
4 55 FRA Rostollan,Thómas A1 France Armée de Terre 6h29’45" @15"
5 26 FRA Blain,Alexandre A1 Britain Madison Genesis 6h29’53" @23"

6 58 NED Van Schip,Jan W A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 6h29’54" @24"
7 71 IRL McGlinchey,Chris A1 Cycling Ulster 6h29’58" @28"
8 37 GBR Latham,Christopher A1 Britain Team Wiggins 6h30’01" @31"
9 82 ITA Cigala,Matteo A1 Cork Aqua Blue Sport 6h30’01" = s/t
10 24 IRL McCarthy,Robert A1 Britain JLT Condor 6h30’01" = s/t
11 54 FRA Yssaad,Yannis A1 France Armée de Terre 6h30’01" = s/t
12 36 GBR Tennant,Andrew A1 Britain Team Wiggins 6h30’01" = s/t
13 19 BEL Weemaes,Sasha YA1 Belgian National Team 6h30’01" = s/t
14 53 FRA Poulhies,Stéphane A1 France Armée de Terre 6h30’01" = s/t
15 70 USA Granigan,Noah YA1 USA CCB Velotooler 6h30’01" = s/t
16 65 SLO Jerman,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 6h30’01" = s/t
17 59 NED Meijers,Daan A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 6h30’01" = s/t
18 17 BEL Thijssen,Gerben YA1 Belgian National Team 6h30’01" = s/t
19 60 AUS Mulhern,Mitchell A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 6h30’01" = s/t
20 18 BEL Hesters,Jules YA1 Belgian National Team 6h30’01" = s/t
21 144 IRL Maes,Richard A1 Kerry Killarney 6h30’01" = s/t
22 74 IRL Watson,Lindsay A1 Cycling Ulster 6h30’01" = s/t
23 15 AUS Welsford,Samuel YA1 Australia National Team 6h30’01" = s/t
24 3 IRL O’Mahony,Darragh YA1 Ireland National Team 6h30’01" = s/t
25 8 IRL Teggart,Matthew YA1 Ireland An Post Chain Reaction 6h30’01" = s/t
26 4 IRL Gray,Jake YA1 Ireland National Team 6h30’01" = s/t
27 46 DEN Ronning Vinther,Troels A1 Denmark Riwal Platform Cycling 6h30’01" = s/t
28 194 IRL Ryan,Fintan YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 6h30’01" = s/t
29 119 IRL O’Flynn,Ronan A1 Dublin Orwell Scott 6h30’01" = s/t
30 112 IRL Moriarty,Eugene T A1 Down Newry 6h30’01" = s/t
31 12 AUS Meyer,Cameron A1 Australia National Team 6h30’01" = s/t
32 23 GBR Bibby,Ian A1 Britain JLT Condor 6h30’01" = s/t
33 83 IRL McLaughlin,Ronan A1 Cork Aqua Blue Sport 6h30’01" = s/t
34 5 IRL Downey,Mark YA1 Ireland National Team 6h30’01" = s/t
35 57 NED Groen,Ike A1 Netherlands Delta Cycling Rotterdam 6h30’01" = s/t
36 52 FRA Kneisky,Morgan A1 France Armée de Terre 6h30’01" = s/t
37 43 GBR Bjergfelt,William A1 Britain Neon Velo Cycling Team 6h30’01" = s/t
38 89 IRL Moynihan,Cathal A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 6h30’01" = s/t
39 155 IRL Shannon,Mark A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 6h30’01" = s/t
40 31 GBR Richardson,Alexandar A1 Britain Bike Channel Canyon 6h30’01" = s/t
41 64 SLO Rucigaj,Ziga YA1 Slovenia ROG Ljubljana 6h30’01" = s/t
42 47 DEN Jřrgensen,Jonas A1 Denmark Riwal Platform Cycling 6h30’01" = s/t
43 42 USA Durrin,Jeremy A1 Britain Neon Velo Cycling Team 6h30’01" = s/t
44 63 SLO Finkst,Tilen YA1 Slovenia ROG Ljubljana 6h30’01" = s/t
45 103 IRL Trulock,Dermot YA1 Donegal Voodoo Performance 6h30’01" = s/t
46 39 IRL O’Loughlin,Michael YA1 Britain Team Wiggins 6h30’01" = s/t
47 134 IRL Prendergast,Jason YA1 Galway Team iTap 6h30’01" = s/t
48 189 IRL Kelly,Robin A1 Waterford Racing 6h30’01" = s/t
49 28 GBR Evans,Joe YA1 Britain Madison Genesis 6h30’01" = s/t
50 176 IRL Lavery,Philip A1 Tipperary Panduit 6h30’01" = s/t
51 102 IRL McDunphy,Conn YA1 Donegal Voodoo Performance 6h30’01" = s/t
52 68 USA Sitler,Jacob A1 USA CCB Velotooler 6h30’01" = s/t
53 164 IRL Caulfield,Jonathan A2 Mayo Castlebar Unit 7 6h30’01" = s/t
54 88 POL Klus,Aureliusz A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 6h30’01" = s/t
55 67 USA Small,Cory A1 USA CCB Velotooler 6h30’01" = s/t
56 110 IRL Ferguson,Lewis A1 Down Bikehouse 6h30’01" = s/t
57 2 IRL Fyffe,Angus YA1 Ireland National Team 6h30’01" = s/t
58 35 GBR Stedman,Max YA1 Britain Bike Channel Canyon 6h30’01" = s/t
59 183 IRL Donaldson,Gary YA1 Tyrone Omagh 6h30’01" = s/t
60 161 IRL Coyle,Christopher A1 Mayo Castlebar Unit 7 6h30’01" = s/t
61 131 IRL Feeley,Daire YA1 Galway Team iTap 6h30’01" = s/t
62 14 AUS Jenner,Samuel YA1 Australia National Team 6h30’01" = s/t
63 7 IRL Shaw,Damien A1 Ireland An Post Chain Reaction 6h30’01" = s/t
64 149 IRL Millar,Mark A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 6h30’01" = s/t
65 51 FRA Mainard,Jerome A1 France Armée de Terre 6h30’01" = s/t
66 62 SLO Groselj,Matic YA1 Slovenia ROG Ljubljana 6h30’01" = s/t
67 106 IRL Moore,Darnell YA1 Down Bikehouse 6h30’01" = s/t
68 32 GBR Gardias,Dexter A1 Britain Bike Channel Canyon 6h30’01" = s/t
69 44 IRL Potts,Marc A1 Britain Neon Velo Cycling Team 6h30’01" = s/t
70 132 IRL Brody,David YA1 Galway Team iTap 6h30’01" = s/t
71 79 IRL Wright,Jody A1 Antrim Phoenix 6h30’01" = s/t
72 50 DEN Djurhuus,Stefan A1 Denmark Riwal Platform Cycling 6h30’01" = s/t
73 41 GBR Porter,Elliott A1 Britain Neon Velo Cycling Team 6h30’01" = s/t
74 75 IRL McIntyre,Cameron YA1 Cycling Ulster 6h30’01" = s/t
75 66 USA Willsey,Cooper YA1 USA CCB Velotooler 6h30’01" = s/t
76 33 GBR Atkins,George A1 Britain Bike Channel Canyon 6h30’01" = s/t
77 21 GBR Laverack,Edward A1 Britain JLT Condor 6h30’01" = s/t
78 152 IRL Kennedy,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 6h30’01" = s/t
79 25 GBR Moses,Thomas A1 Britain JLT Condor 6h30’01" = s/t
80 9 NZL Gough,Regan YA1 Ireland An Post Chain Reaction 6h30’01" = s/t
81 78 IRL Rea,Craig A1 Antrim Phoenix 6h30’01" = s/t
82 61 SLO Penko,Izidor YA1 Slovenia ROG Ljubljana 6h30’01" = s/t
83 97 IRL Hamilton,David A1 Derry EJB Car Sales 6h30’01" = s/t
84 115 IRL Flavin,Marcus A1 Down Newry 6h30’01" = s/t
85 167 IRL Prendergast,Charles A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 6h30’01" = s/t
86 107 IRL Watson,David A1 Down Bikehouse 6h30’01" = s/t
87 10 IRL McKenna,Sean A1 Ireland An Post Chain Reaction 6h30’01" = s/t
88 34 GBR Webber,Mitchell YA1 Britain Bike Channel Canyon 6h30’01" = s/t
89 187 IRL Kirwan,Dwayne A1 Waterford Racing 6h30’01" = s/t
90 16 BEL Boussaer,Bryan YA1 Belgian National Team 6h30’01" = s/t
91 94 IRL Ryan,Simon A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 6h30’01" = s/t
92 184 IRL McKenna,Stephen A1 Tyrone Omagh 6h30’01" = s/t
93 168 IRL Clarke,Patrick A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 6h30’01" = s/t
94 13 AUS Storer,Michael YA1 Australia National Team 6h30’01" = s/t
95 192 IRL Lynch,Eoin YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 6h30’01" = s/t
96 38 GBR Walker,Joey YA1 Britain Team Wiggins 6h30’01" = s/t
97 40 GBR Draper,Nathan YA1 Britain Team Wiggins 6h30’01" = s/t
98 121 IRL Greally,Adam A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 6h30’01" = s/t
99 154 IRL Costelloe,Ronan A2 Limerick Newcastle West / Rockwell 6h30’01" = s/t
100 185 IRL McKinney,Kevin A1 Tyrone Omagh 6h30’01" = s/t
101 92 IRL Dowling,Mark A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 6h30’01" = s/t
102 27 GBR Lewis,Gruffudd A1 Britain Madison Genesis 6h30’01" = s/t
103 159 IRL O’Shaughnessy,Ray A1 Louth Cuchulainn 6h30’01" = s/t
104 129 IRL Richardson,Ian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 6h30’01" = s/t
105 166 IRL McGreevy,James A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 6h30’01" = s/t
106 162 IRL Brennan,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 6h30’01" = s/t
107 1 IRL Morton,Eoin A1 Ireland National Team 6h30’01" = s/t
108 186 GER Bartels,Constantin A1 Waterford Racing 6h30’01" = s/t
109 69 USA Van Cort,Jonah Mead YA1 USA CCB Velotooler 6h30’01" = s/t
110 136 IRL Dillane,Cathal A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 6h30’01" = s/t
111 142 IRL O’Connell,Eoin A1 Kerry Killarney 6h30’01" = s/t
112 84 IRL Lacey,Seán A1 Cork Aqua Blue Sport 6h30’01" = s/t
113 127 IRL McAuley,Craig YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 6h30’01" = s/t
114 81 IRL Walsh,Anthony A1 Cork Aqua Blue Sport 6h30’01" = s/t
115 147 IRL Daly,Cormac YA1 Leitrim Velo Cafe Magasin 6h30’01" = s/t
116 22 GBR Gullen,James A1 Britain JLT Condor 6h30’01" = s/t
117 113 IRL Hodge,John A1 Down Newry 6h30’01" = s/t
118 188 IRL Power,Shane A1 Waterford Racing 6h30’01" = s/t
119 158 IRL Dolan,Liam A1 Louth Cuchulainn 6h30’01" = s/t
120 109 IRL Armstrong,Adam A1 Down Bikehouse 6h30’01" = s/t
121 100 IRL McCarter,Paul A1 Derry EJB Car Sales 6h30’01" = s/t
122 91 IRL Davenport,James A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 6h30’01" = s/t
123 126 IRL O’Reilly,Cian A1 Dublin UCD Fitz Cycles 6h31’28" @01’58"
124 178 IRL Blanchfield,Jamie YA1 Tipperary Panduit 6h31’28" = s/t
125 95 IRL Murray,Stephen A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 6h31’28" = s/t
126 130 FRA Carnec,Louis A1 Dublin UCD Fitz Cycles 6h31’31" @02’01"
127 177 IRL Purcell,Cathal YA1 Tipperary Panduit 6h32’11" @02’41"
128 180 IRL Yelverton,Sean YA1 Tipperary Panduit 6h32’11" = s/t
129 146 GBR Cady,Ben A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 6h32’24" @02’54"
130 170 IRL O’Malley,Seán A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 6h33’33" @04’03"
131 101 IRL Sheahan,Colm A1 Donegal Voodoo Performance 6h33’34" @04’04"
132 93 IRL Fitzgerald,Michael A1 Cork Strata3 / VeloRevolution 6h33’38" @04’08"
133 181 IRL McCarter,Darragh A1 Tyrone Omagh 6h33’38" = s/t
134 117 IRL McNally,Brian A1 Dublin Orwell Scott 6h34’06" @04’36"
135 86 IRL O Mahony,Clinton A1 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 6h34’30" @05’00"
136 20 BEL De Pauw,Moreno A1 Belgian National Team 6h34’34" @05’04"
137 195 IRL Finn,Keith YA1 Westmeath Team Planet X Carnac 6h36’08" @06’38"
138 45 GBR Cuming,Michael A1 Britain Neon Velo Cycling Team 6h37’23" @07’53"
139 193 IRL English,Felix A1 Westmeath Team Planet X Carnac 6h37’23" = s/t
140 96 IRL Gribbon,Alastair A1 Derry EJB Car Sales 6h39’03" @09’33"
141 72 IRL McGeough,Cormac YA1 Cycling Ulster 6h39’21" @09’51"
142 150 IRL O’Neill,Neville A2 Leitrim Velo Cafe Magasin 6h41’12" @11’42"
143 139 IRL Lynch,John A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 6h41’36" @12’06"
144 116 IRL McArdle,Brian A2 Dublin Orwell Scott 6h41’36" = s/t
145 173 IRL Clarke,John A1 Meath Navan 6h41’36" = s/t
146 111 IRL Woods,Des A1 Down Newry 6h41’36" = s/t
147 99 IRL McCrory,Joseph A1 Derry EJB Car Sales 6h41’36" = s/t
148 135 IRL McGreehan,Nathan YA1 Galway Team iTap 6h43’42" @14’12"
149 77 IRL McVeigh,Ciaran A1 Antrim Phoenix 6h43’42" = s/t
150 85 IRL Hahessy,Seán YA1 Cork Aqua Blue Sport 6h43’45" @14’15"
151 80 IRL Henry,Stuart A2 Antrim Phoenix 6h43’46" @14’16"
152 118 IRL Busher,Jamie A1 Dublin Orwell Scott 6h43’52" @14’22"
153 172 IRL Dunne,Gerard A2 Meath Navan 6h43’52" = s/t
154 182 IRL McFall,David A1 Tyrone Omagh 6h43’52" = s/t
155 76 BRA Nachtigall,Christian A2 Antrim Phoenix 6h43’55" @14’25"
156 48 DEN Kron,Andreas YA1 Denmark Riwal Platform Cycling 6h43’58" @14’28"
157 114 IRL Sands,Jude A1 Down Newry 6h45’04" @15’34"
158 125 IRL Killeen,Ronan A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 6h45’08" @15’38"
159 179 IRL Dempsey,John A2 Tipperary Panduit 6h45’08" = s/t
160 190 IRL O’Shea,Rónán A2 Waterford Racing 6h45’19" @15’49"
161 163 IRL Walshe,David A1 Mayo Castlebar Unit 7 6h46’05" @16’35"
162 120 IRL Barry,Stephen A1 Dublin Orwell Scott 6h48’26" @18’56"
163 169 IRL Meaney,Richard A1 Mayo Westport Towers Bar Covey 6h50’43" @21’13"
164 128 IRL Murnane,Conor YA1 Dublin UCD Fitz Cycles 6h50’47" @21’17"
165 108 IRL Ambrose,James A1 Down Bikehouse 6h50’48" @21’18"
166 165 IRL Troy,Chris A2 Mayo Castlebar Unit 7 6h52’05" @22’35"
167 98 IRL Taylor,Jonathan A1 Derry EJB Car Sales 6h52’37" @23’07"
168 174 IRL Fagan,Fergus A2 Meath Navan 6h55’27" @25’57"
169 138 IRL McCullagh,Matthew A1 Galway Team Gerry McVeigh Cars 6h55’27" = s/t
170 175 IRL Byrne,Stephen A2 Meath Navan 6h55’27" = s/t
171 191 IRL Buggle,Aaron A1 Westmeath Team Planet X Carnac 6h55’30" @26’00"
172 143 IRL Lucey,Michael A1 Kerry Killarney 6h56’05" @26’35"
173 73 IRL Curry,James YA1 Cycling Ulster 6h56’57" @27’27"
174 105 IRL Mc Fadden,Sean A1 Donegal Voodoo Performance 7h02’28" @32’58"
175 157 IRL Fitzpatrick,John O A1 Louth Cuchulainn 7h05’22" @35’52"
176 141 IRL Hewerdine,Leigh A1 Kerry Killarney 7h07’02" @37’32"
177 171 IRL Mc Guinness,Andrew A2 Meath Navan 7h07’02" = s/t
178 123 IRL O’Regan,John A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 7h07’02" = s/t
179 151 IRL O’Brien,Aaron A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 7h13’51" @44’21"
180 137 IRL Murphy,Ciaran A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 7h14’03" @44’33"
181 90 IRL O’Malley,Terry A2 Cork MSL Mercedes-Benz Giant 7h14’03" = s/t
182 156 IRL Gray,Alan A2 Louth Cuchulainn 7h14’03" = s/t
183 124 IRL Dwyer,Niall A2 Dublin Friends First St Tiernan’s 7h14’21" @44’51"
184 122 IRL Quinn,James A1 Dublin Friends First St Tiernan’s 7h16’57" @47’27"
185 148 IRL Egan,Declan A1 Leitrim Velo Cafe Magasin 7h18’03" @48’33"
186 140 IRL O’Tuathail,Sean A2 Galway Team Gerry McVeigh Cars 7h18’03" = s/t
187 153 IRL O’Connell,Paul A1 Limerick Newcastle West / Rockwell 7h18’03" = s/t
188 145 IRL Treacy,Marcus A2 Kerry Killarney 7h28’09" @58’39"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   Dim 21 Mai 2017 - 18:14




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE











1 49 DEN Nielsen,Nicolai RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h16’49"
2 56 NED Bakker,Dennis DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h16’49"
3 6 POL Kasperkiewicz,Przemyslaw SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h16’49"
4 55 FRA Rostollan,Thomas ADT France Armée de Terre 3h16’49"
5 37 GBR Latham,Christopher WGN Britain Team Wiggins 3h17’05" @16"
6 24 IRL McCarthy,Robert JLT Britain JLT Condor 3h17’05" @ s/t
7 19 BEL Weemaes,Sasha BEL Belgian National Team 3h17’05" @ s/t
8 58 NED Van Schip,Jan W DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h17’05" @ s/t
9 53 FRA Poulhies,Stéphane ADT France Armée de Terre 3h17’05" @ s/t
10 82 ITA Cigala,Matteo Cork Aqua Blue Sport 3h17’05" @ s/t
11 36 GBR Tennant,Andrew WGN Britain Team Wiggins 3h17’05" @ s/t
12 54 FRA Yssaad,Yannis ADT France Armée de Terre 3h17’05" @ s/t
13 70 USA Granigan,Noah CCB USA CCB Velotooler 3h17’05" @ s/t
14 23 GBR Bibby,Ian JLT Britain JLT Condor 3h17’05" @ s/t
15 60 AUS Mulhern,Mitchell DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h17’05" @ s/t
16 47 DEN Jřrgensen,Jonas RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h17’05" @ s/t
17 57 NED Groen,Ike DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h17’05" @ s/t
18 65 SLO Jerman,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h17’05" @ s/t
19 17 BEL Thijssen,Gerben BEL Belgian National Team 3h17’05" @ s/t
20 63 SLO Finkst,Tilen ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h17’05" @ s/t
21 46 DEN Ronning Vinther,Troels RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h17’05" @ s/t
22 18 BEL Hesters,Jules BEL Belgian National Team 3h17’05" @ s/t
23 8 IRL Teggart,Matthew SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h17’05" @ s/t
24 3 IRL O’Mahony,Darragh IRL Ireland National Team 3h17’05" @ s/t
25 31 GBR Richardson,Alexandar BIK Britain Bike Channel Canyon 3h17’05" @ s/t
26 64 SLO Rucigaj,Ziga ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h17’05" @ s/t
27 15 AUS Welsford,Samuel AUS Australia National Team 3h17’05" @ s/t
28 176 IRL Lavery,Philip Tipperary Panduit 3h17’05" @ s/t
29 59 NED Meijers,Daan DCR Netherlands Delta Cycling Rotterdam 3h17’05" @ s/t
30 112 IRL Moriarty,Eugene T Down Newry 3h17’05" @ s/t
31 4 IRL Gray,Jake IRL Ireland National Team 3h17’05" @ s/t
32 155 IRL Shannon,Mark Limerick Newcastle West / Rockwell 3h17’05" @ s/t
33 194 IRL Ryan,Fintan Westmeath Team Planet X Carnac 3h17’05" @ s/t
34 74 IRL Watson,Lindsay Cycling Ulster 3h17’05" @ s/t
35 119 IRL O’Flynn,Ronan Dublin Orwell Scott 3h17’05" @ s/t
36 52 FRA Kneisky,Morgan ADT France Armée de Terre 3h17’05" @ s/t
37 89 IRL Moynihan,Cathal Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h17’05" @ s/t
38 144 IRL Maes,Richard Kerry Killarney 3h17’05" @ s/t
39 5 IRL Downey,Mark IRL Ireland National Team 3h17’05" @ s/t
40 50 DEN Djurhuus,Stefan RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h17’05" @ s/t
41 43 GBR Bjergfelt,William Britain Neon Velo Cycling Team 3h17’05" @ s/t
42 62 SLO Groselj,Matic ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h17’05" @ s/t
43 39 IRL O’Loughlin,Michael WGN Britain Team Wiggins 3h17’05" @ s/t
44 28 GBR Evans,Joe MGT Britain Madison Genesis 3h17’05" @ s/t
45 7 IRL Shaw,Damien SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h17’05" @ s/t
46 42 USA Durrin,Jeremy Britain Neon Velo Cycling Team 3h17’05" @ s/t
47 51 FRA Mainard,Jerome ADT France Armée de Terre 3h17’05" @ s/t
48 83 IRL McLaughlin,Ronan Cork Aqua Blue Sport 3h17’05" @ s/t
49 161 IRL Coyle,Christopher Mayo Castlebar Unit 7 3h17’05" @ s/t
50 12 AUS Meyer,Cameron AUS Australia National Team 3h17’05" @ s/t
51 79 IRL Wright,Jody Antrim Phoenix 3h17’05" @ s/t
52 10 IRL McKenna,Sean SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h17’05" @ s/t
53 2 IRL Fyffe,Angus IRL Ireland National Team 3h17’05" @ s/t
54 131 IRL Feeley,Daire Galway Team iTap 3h17’05" @ s/t
55 68 USA Sitler,Jacob CCB USA CCB Velotooler 3h17’05" @ s/t
56 164 IRL Caulfield,Jonathan Mayo Castlebar Unit 7 3h17’05" @ s/t
57 134 IRL Prendergast,Jason Galway Team iTap 3h17’05" @ s/t
58 14 AUS Jenner,Samuel AUS Australia National Team 3h17’05" @ s/t
59 189 IRL Kelly,Robin Waterford Racing 3h17’05" @ s/t
60 97 IRL Hamilton,David Derry EJB Car Sales 3h17’05" @ s/t
61 110 IRL Ferguson,Lewis Down Bikehouse 3h17’05" @ s/t
62 61 SLO Penko,Izidor ROG Slovenia ROG Ljubljana 3h17’05" @ s/t
63 48 DEN Kron,Andreas RIW Denmark Riwal Platform Cycling 3h17’05" @ s/t
64 106 IRL Moore,Darnell Down Bikehouse 3h17’05" @ s/t
65 103 IRL Trulock,Dermot Donegal Voodoo Performance 3h17’05" @ s/t
66 149 IRL Millar,Mark Leitrim Velo Cafe Magasin 3h17’05" @ s/t
67 102 IRL McDunphy,Conn Donegal Voodoo Performance 3h17’05" @ s/t
68 67 USA Small,Cory CCB USA CCB Velotooler 3h17’05" @ s/t
69 132 IRL Brody,David Galway Team iTap 3h17’05" @ s/t
70 41 GBR Porter,Elliott Britain Neon Velo Cycling Team 3h17’05" @ s/t
71 35 GBR Stedman,Max BIK Britain Bike Channel Canyon 3h17’05" @ s/t
72 88 POL Klus,Aureliusz Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h17’05" @ s/t
73 16 BEL Boussaer,Bryan BEL Belgian National Team 3h17’05" @ s/t
74 107 IRL Watson,David Down Bikehouse 3h17’05" @ s/t
75 78 IRL Rea,Craig Antrim Phoenix 3h17’05" @ s/t
76 13 AUS Storer,Michael AUS Australia National Team 3h17’05" @ s/t
77 25 GBR Moses,Thomas JLT Britain JLT Condor 3h17’05" @ s/t
78 66 USA Willsey,Cooper CCB USA CCB Velotooler 3h17’05" @ s/t
79 26 FRA Blain,Alexandre MGT Britain Madison Genesis 3h17’05" @ s/t
80 34 GBR Webber,Mitchell BIK Britain Bike Channel Canyon 3h17’05" @ s/t
81 27 GBR Lewis,Gruffudd MGT Britain Madison Genesis 3h17’05" @ s/t
82 40 GBR Draper,Nathan WGN Britain Team Wiggins 3h17’05" @ s/t
83 38 GBR Walker,Joey WGN Britain Team Wiggins 3h17’05" @ s/t
84 167 IRL Prendergast,Charles Mayo Westport Towers Bar Covey 3h17’05" @ s/t
85 115 IRL Flavin,Marcus Down Newry 3h17’05" @ s/t
86 75 IRL McIntyre,Cameron Cycling Ulster 3h17’05" @ s/t
87 192 IRL Lynch,Eoin Westmeath Team Planet X Carnac 3h17’05" @ s/t
88 184 IRL McKenna,Stephen Tyrone Omagh 3h17’05" @ s/t
89 129 IRL Richardson,Ian Dublin UCD Fitz Cycles 3h17’05" @ s/t
90 9 NZL Gough,Regan SKT Ireland An Post Chain Reaction 3h17’05" @ s/t
91 152 IRL Kennedy,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 3h17’05" @ s/t
92 76 BRA Nachtigall,Christian Antrim Phoenix 3h17’05" @ s/t
93 118 IRL Busher,Jamie Dublin Orwell Scott 3h17’05" @ s/t
94 92 IRL Dowling,Mark Cork Strata3 / VeloRevolution 3h17’05" @ s/t
95 168 IRL Clarke,Patrick Mayo Westport Towers Bar Covey 3h17’05" @ s/t
96 154 IRL Costelloe,Ronan Limerick Newcastle West / Rockwell 3h17’05" @ s/t
97 81 IRL Walsh,Anthony Cork Aqua Blue Sport 3h17’05" @ s/t
98 22 GBR Gullen,James JLT Britain JLT Condor 3h17’05" @ s/t
99 183 IRL Donaldson,Gary Tyrone Omagh 3h17’05" @ s/t
100 193 IRL English,Felix Westmeath Team Planet X Carnac 3h17’05" @ s/t
101 45 GBR Cuming,Michael Britain Neon Velo Cycling Team 3h17’05" @ s/t
102 172 IRL Dunne,Gerard Meath Navan 3h17’05" @ s/t
103 127 IRL McAuley,Craig Dublin UCD Fitz Cycles 3h17’05" @ s/t
104 21 GBR Laverack,Edward JLT Britain JLT Condor 3h17’05" @ s/t
105 84 IRL Lacey,Seán Cork Aqua Blue Sport 3h17’05" @ s/t
106 33 GBR Atkins,George BIK Britain Bike Channel Canyon 3h17’05" @ s/t
107 142 IRL O’Connell,Eoin Kerry Killarney 3h17’05" @ s/t
108 147 IRL Daly,Cormac Leitrim Velo Cafe Magasin 3h17’05" @ s/t
109 170 IRL O’Malley,Seán Mayo Westport Towers Bar Covey 3h17’05" @ s/t
110 121 IRL Greally,Adam Dublin Friends First St Tiernan’s 3h17’05" @ s/t
111 1 IRL Morton,Eoin IRL Ireland National Team 3h17’05" @ s/t
112 94 IRL Ryan,Simon Cork Strata3 / VeloRevolution 3h17’05" @ s/t
113 162 IRL Brennan,David Mayo Castlebar Unit 7 3h17’05" @ s/t
114 187 IRL Kirwan,Dwayne Waterford Racing 3h17’05" @ s/t
115 188 IRL Power,Shane Waterford Racing 3h17’05" @ s/t
116 136 IRL Dillane,Cathal Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h17’05" @ s/t
117 44 IRL Potts,Marc Britain Neon Velo Cycling Team 3h17’05" @ s/t
118 185 IRL McKinney,Kevin Tyrone Omagh 3h17’05" @ s/t
119 166 IRL McGreevy,James Mayo Westport Towers Bar Covey 3h17’05" @ s/t
120 158 IRL Dolan,Liam Louth Cuchulainn 3h17’05" @ s/t
121 159 IRL O’Shaughnessy,Ray Louth Cuchulainn 3h17’05" @ s/t
122 109 IRL Armstrong,Adam Down Bikehouse 3h17’05" @ s/t
123 177 IRL Purcell,Cathal Tipperary Panduit 3h17’05" @ s/t
124 100 IRL McCarter,Paul Derry EJB Car Sales 3h17’05" @ s/t
125 32 GBR Gardias,Dexter BIK Britain Bike Channel Canyon 3h17’05" @ s/t
126 69 USA Mead Van Court,Jonah CCB USA CCB Velotooler 3h17’05" @ s/t
127 113 IRL Hodge,John Down Newry 3h17’05" @ s/t
128 180 IRL Yelverton,Sean Tipperary Panduit 3h17’05" @ s/t
129 186 GER Bartels,Constantin Waterford Racing 3h17’05" @ s/t
130 182 IRL McFall,David Tyrone Omagh 3h17’05" @ s/t
131 91 IRL Davenport,James Cork Strata3 / VeloRevolution 3h17’05" @ s/t
132 146 GBR Cady,Ben Leitrim Velo Cafe Magasin 3h17’22" @33"
133 71 IRL McGlinchey,Chris Cycling Ulster 3h17’05" @16"
134 95 IRL Murray,Stephen Cork Strata3 / VeloRevolution 3h18’32" @01’43"
135 101 IRL Sheahan,Colm Donegal Voodoo Performance 3h18’32" @ s/t
136 190 IRL O’Shea,Rónán Waterford Racing 3h18’32" @ s/t
137 178 IRL Blanchfield,Jamie Tipperary Panduit 3h18’32" @ s/t
138 126 IRL O’Reilly,Cian Dublin UCD Fitz Cycles 3h18’32" @ s/t
139 93 IRL Fitzgerald,Michael Cork Strata3 / VeloRevolution 3h18’32" @ s/t
140 181 IRL McCarter,Darragh Tyrone Omagh 3h18’32" @ s/t
141 73 IRL Curry,James Cycling Ulster 3h18’35" @01’46"
142 130 FRA Carnec,Louis Dublin UCD Fitz Cycles 3h18’35" @ s/t
143 117 IRL McNally,Brian Dublin Orwell Scott 3h19’04" @02’15"
144 163 IRL Walshe,David Mayo Castlebar Unit 7 3h19’18" @02’29"
145 86 IRL O Mahony,Clinton Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h19’28" @02’39"
146 195 IRL Finn,Keith Westmeath Team Planet X Carnac 3h21’06" @04’17"
147 85 IRL Hahessy,Seán Cork Aqua Blue Sport 3h21’36" @04’47"
148 20 BEL De Pauw,Moreno BEL Belgian National Team 3h21’38" @04’49"
149 72 IRL McGeough,Cormac Cycling Ulster 3h22’08" @05’19"
150 96 IRL Gribbon,Alastair Derry EJB Car Sales 3h24’01" @07’12"
151 108 IRL Ambrose,James Down Bikehouse 3h24’01" @ s/t
152 11 AUS Porter,Alexander AUS Australia National Team 3h24’38" @07’49"
153 150 IRL O’Neill,Neville Leitrim Velo Cafe Magasin 3h28’16" @11’27"
154 114 IRL Sands,Jude Down Newry 3h28’40" @11’51"
155 135 IRL McGreehan,Nathan Galway Team iTap 3h28’40" @ s/t
156 111 IRL Woods,Des Down Newry 3h28’40" @ s/t
157 99 IRL McCrory,Joseph Derry EJB Car Sales 3h28’40" @ s/t
158 141 IRL Hewerdine,Leigh Kerry Killarney 3h28’40" @ s/t
159 77 IRL McVeigh,Ciaran Antrim Phoenix 3h28’40" @ s/t
160 174 IRL Fagan,Fergus Meath Navan 3h28’40" @ s/t
161 116 IRL McArdle,Brian Dublin Orwell Scott 3h28’40" @ s/t
162 173 IRL Clarke,John Meath Navan 3h28’40" @ s/t
163 125 IRL Killeen,Ronan Dublin Friends First St Tiernan’s 3h28’40" @ s/t
164 138 IRL McCullagh,Matthew Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h28’40" @ s/t
165 171 IRL Mc Guinness,Andrew Meath Navan 3h28’40" @ s/t
166 175 IRL Byrne,Stephen Meath Navan 3h28’40" @ s/t
167 123 IRL O’Regan,John Dublin Friends First St Tiernan’s 3h28’40" @ s/t
168 80 IRL Henry,Stuart Antrim Phoenix 3h28’40" @ s/t
169 139 IRL Lynch,John Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h28’40" @ s/t
170 191 IRL Buggle,Aaron Westmeath Team Planet X Carnac 3h28’40" @ s/t
171 179 IRL Dempsey,John Tipperary Panduit 3h28’40" @ s/t
172 120 IRL Barry,Stephen Dublin Orwell Scott 3h33’24" @16’35"
173 87 IRL McCarthy,Michael Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h33’24" @ s/t
174 105 IRL Mc Fadden,Sean Donegal Voodoo Performance 3h35’41" @18’52"
175 156 IRL Gray,Alan Louth Cuchulainn 3h35’41" @ s/t
176 137 IRL Murphy,Ciaran Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h35’41" @ s/t
177 165 IRL Troy,Chris Mayo Castlebar Unit 7 3h35’41" @ s/t
178 169 IRL Meaney,Richard Mayo Westport Towers Bar Covey 3h35’41" @ s/t
179 128 IRL Murnane,Conor Dublin UCD Fitz Cycles 3h35’41" @ s/t
180 90 IRL O’Malley,Terry Cork MSL Mercedes-Benz Giant 3h35’41" @ s/t
181 124 IRL Dwyer,Niall Dublin Friends First St Tiernan’s 3h35’59" @19’10"
182 122 IRL Quinn,James Dublin Friends First St Tiernan’s 3h38’35" @21’46"
183 157 IRL Fitzpatrick,John O Louth Cuchulainn 3h38’35" @ s/t
184 140 IRL O’Tuathail,Sean Galway Team Gerry McVeigh Cars 3h39’41" @22’52"
185 153 IRL O’Connell,Paul Limerick Newcastle West / Rockwell 3h39’41" @ s/t
186 148 IRL Egan,Declan Leitrim Velo Cafe Magasin 3h39’41" @ s/t
187 98 IRL Taylor,Jonathan Derry EJB Car Sales 3h39’41" @ s/t
188 143 IRL Lucey,Michael Kerry Killarney 3h39’41" @ s/t
189 151 IRL O’Brien,Aaron Limerick Newcastle West / Rockwell 3h39’46" @22’57"
190 145 IRL Treacy,Marcus Kerry Killarney 3h49’47" @32’58"


GENERAL




1, Nicolai Nielsen (Denmark Riwal Platform Cycling) 3 hours 16 mins 34 secs
2, Dennis Bakker (Netherlands Delta Cycling Rotterdam) at 9 secs
3, Przemyslaw Kasperkiewicz (Ireland An Post Chain Reaction) same time
4, Thomas Rostollan (France Armée de Terre) at 15 secs
5, Alexandre Blain (Britain Madison Genesis) at 23 secs

6, Christopher McGlinchey (Cycling Ulster) at 28 secs
7, Christopher Latham (Britain Team Wiggins) at 31 secs
8, Robert-Jon McCarthy (Britain JLT Condor)
9, Sasha Weemaes (Belgian National Team)
10, Jan Willem Van Schip (Netherlands Delta Cycling Rotterdam) all same time


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   Dim 21 Mai 2017 - 8:43







6 FRANCAIS AU DEPART





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
AN POST RACE --IRL-- 21 au 28.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: