indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017   28.05.17 16:38




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1. 52 KEUKELEIRE Jens BEL BEL 16:59:42
2. 2 CAVAGNA Rémi FRA QST 0:00:06
3. 31 MARTIN Tony GER KAT 0:00:11
4. 1 GILBERT Philippe BEL QST 0:00:12
5. 8 VERMOTE Julien BEL QST 0:00:38
6. 33 LAMMERTINK Maurits NED KAT 0:00:40
7. 11 BENOOT Tiesj BEL LTS
8. 51 NAESEN Oliver BEL BEL 0:00:42
9. 25 GUERREIRO Rúben POR TFS 0:00:52
10. 111 VAN AERT Wout BEL VWC 0:00:58
11. 68 HANSEN Lasse Norman DEN ABS 0:01:11
12. 55 BAKELANTS Jan BEL BEL 0:01:19
13. 91 CHAVANEL Sylvain FRA DEN 0:01:23
14. 63 CHRISTIAN Mark GBR ABS 0:01:26
15. 126 PARDINI Olivier BEL WVA 0:01:30
16. 5 LAMPAERT Yves BEL QST 0:01:39
17. 185 JANSSENS Jimmy BEL CIB 0:01:40
18. 17 VANENDERT Jelle BEL LTS 0:01:43
19. 38 ŠPILAK Simon SLO KAT 0:01:47
20. 32 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT 0:02:06
21. 28 VAN POPPEL Boy NED TFS
22. 166 VAN DER HAAR Lars NED TFL
23. 125 VANTOMME Maxime BEL WVA 0:02:07
24. 67 GATE Aaron NZL ABS 0:02:10
25. 3 DECLERCQ Tim BEL QST 0:02:11
26. 198 TOUPALÍK Adam CZE BEC 0:02:12
27. 144 FILOSI Iuri ITA NIP 0:02:15
28. 102 BACKAERT Frederik BEL WGG 0:02:19
29. 136 VAN DER HOORN Taco NED RNL 0:02:29
30. 36 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT 0:02:31
31. 196 VERMEERSCH Gianni BEL BEC 0:02:35
32. 151 GESBERT Elie FRA FVC 0:02:44
33. 83 CLAEYS Dimitri BEL COF
34. 84 PEREZ Anthony FRA COF 0:02:45
35. 76 SPRENGERS Thomas BEL SVB 0:02:49
36. 172 LIVYNS Arjen BEL PSV 0:02:50
37. 186 MARCHAND Gianni BEL CIB 0:03:03
38. 143 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIP 0:03:40
39. 153 BOUET Maxime FRA FVC 0:03:48
40. 106 ANTONINI Simone ITA WGG 0:04:02
41. 135 TUSVELD Martijn NED RNL 0:05:19
42. 131 LIGTHART Pim NED RNL 0:05:29
43. 104 SMITH Dion NZL WGG 0:05:30
44. 57 WYNANTS Maarten BEL BEL 0:06:01
45. 163 AERTS Toon BEL TFL
46. 114 DUIJN Huub NED VWC 0:06:25
47. 124 ISTA Kevyn BEL WVA 0:07:01
48. 73 DECLERCQ Benjamin BEL SVB 0:07:03
49. 161 AERNOUTS Jim BEL TFL 0:07:22
50. 21 BRÄNDLE Matthias AUT TFS 0:08:30
51. 4 VAKOC Petr CZE QST 0:09:27
52. 45 KORSÆTH Truls NOR AST 0:09:30
53. 93 COQUARD Bryan FRA DEN 0:09:45
54. 74 STEELS Stijn BEL SVB 0:09:55
55. 95 GENE Yohann FRA DEN 0:09:57
56. 194 WALSLEBEN Philipp GER BEC 0:10:02
57. 168 BAESTAENS Vincent BEL TFL 0:10:03
58. 127 NAESEN Lawrence BEL WVA 0:10:06
59. 154 LEDANOIS Kevin FRA FVC 0:10:09
60. 53 MENTEN Milan BEL BEL 0:10:13
61. 108 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WGG 0:10:20
62. 157 MOUREY Francis FRA FVC 0:10:29
63. 155 JARRIER Benoit FRA FVC 0:11:05

64. 18 WALLAYS Jelle BEL LTS 0:12:24
65. 164 CLEPPE Nicolas BEL TFL 0:12:46
66. 173 DHAENE Brecht BEL PSV 0:13:08
67. 170 ADAMS Jens BEL PSV 0:13:20
68. 183 DE WITTE Mathias BEL CIB 0:13:23
69. 182 DE JONGHE Kevin BEL CIB 0:13:39
70. 150 BISOLTI Alessandro ITA NIP 0:14:29
71. 22 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 0:15:14
72. 26 RAST Gregory SUI TFS 0:15:40
73. 85 SENECHAL Florian FRA COF 0:16:30
74. 137 VAN GOETHEM Brian NED RNL 0:18:11
75. 94 DUCHESNE Antoine CAN DEN 0:19:00
76. 43 GATTO Oscar ITA AST 0:19:04
77. 100 CARDIS Romain FRA DEN 0:19:11
78. 71 ALLEGAERT Piet BEL SVB 0:19:40
79. 44 FOMINYKH Daniil KAZ AST 0:20:00
80. 123 DE WINTER Ludwig BEL WVA 0:20:24
81. 23 DANIEL Gregory USA TFS 0:20:29
82. 48 ZAKHAROV Artyom KAZ AST 0:20:30
83. 97 PETIT Adrien FRA DEN 0:20:34
84. 122 SPENGLER Lukas SUI WVA 0:20:39
85. 12 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 0:20:43
86. 133 REINDERS Elmar NED RNL 0:21:00
87. 20 MERTZ Remy BEL LTS 0:21:05
88. 15 ROELANDTS Jurgen BEL LTS
89. 101 DEHAES Kenny BEL WGG 0:21:07
90. 141 CUNEGO Damiano ITA NIP 0:21:09
91. 146 KOBAYASHI Marino JPN NIP
92. 103 KREDER Wesley NED WGG 0:21:15
93. 75 RICKAERT Jonas BEL SVB 0:21:18
94. 14 MAES Nikolas BEL LTS 0:21:22
95. 167 VAN KESSEL Corne NED TFL 0:21:23
96. 134 RIESEBEEK Oscar NED RNL
97. 58 VAN ASBROECK Tom BEL BEL 0:21:25
98. 77 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB 0:21:28
99. 117 MERLIER Tim BEL VWC
100. 188 STALLAERT Joeri BEL CIB 0:21:45
101. 132 KREDER Raymond NED RNL 0:21:55
102. 121 JANS Roy BEL WVA 0:22:08
103. 35 TAARAMÄE Rein EST KAT 0:22:11
104. 16 SIEBERG Marcel GER LTS 0:22:15
105. 64 DENIFL Stefan AUT ABS 0:22:47
106. 27 THEUNS Edward BEL TFS 0:23:35
107. 192 VAN DER POEL David NED BEC 0:23:46
108. 187 RUYTERS Brecht BEL CIB 0:23:48
109. 34 BIERMANS Jenthe BEL KAT 0:23:50
110. 105 NAPOLITANO Danilo ITA WGG 0:24:01
111. 184 DIELEMAN Michiel BEL CIB 0:25:17
112. 56 VERWILST Aaron BEL BEL 0:26:34
113. 165 SOETE Daan BEL TFL 0:28:36
114. 107 VAN KEIRSBULCK G. BEL WGG 0:31:45
115. 128 DUQUENNOY Jimmy BEL WVA 0:32:12
116. 174 STEVENS Timothy BEL PSV
117. 197 MEEUSEN Tom BEL BEC 0:32:21
118. 175 DRUYTS Gerry BEL PSV 0:32:23
119. 88 VANBILSEN Kenneth BEL COF
120. 148 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIP 0:32:25
121. 46 MINALI Riccardo ITA AST 0:32:29
122. 177 GEUENS Alexander BEL PSV 0:32:44
123. 87 VAN STAEYEN Michaël BEL COF 0:32:52
124. 193 HOEYBERGHS Daan BEL BEC 0:33:22
125. 61 BLYTHE Adam GBR ABS 0:34:09
126. 113 CORDEEL Sander BEL VWC 0:34:45
127. 54 MORTIER Julien BEL BEL 0:35:11
128. 162 AERTS Thijs BEL TFL 0:36:59
129. 138 VERMELTFOORT Coen NED RNL 0:37:22
130. 65 DUNNE Conor IRL ABS 0:37:31
131. 115 DUPONT Timothy BEL VWC 0:38:00
132. 142 UCHIMA Kohei JPN NIP 0:38:27
133. 156 MCLAY Daniel GBR FVC 0:39:49
134. 66 FENN Andrew GBR ABS 0:40:07
135. 80 NOPPE Christophe BEL SVB 0:41:31
136. 42 DE VREESE Laurens BEL AST 0:41:51
137. 181 DE PAEPE Johannes BEL CIB 0:41:52
138. 176 LEEMANS Rob BEL PSV 0:42:00
139. 152 CORBEL Erwann FRA FVC 0:42:22
140. 147 MARINI Nicolas ITA NIP 0:43:29
141. 116 GOOLAERTS Michael BEL VWC 0:51:40


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017   28.05.17 16:33




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE





1. 12 10004819466 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL 3:41:25 - 0:00:10
2. 138 10004593033 VERMELTFOORT Coen RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:41:25 0:00:00 0:00:06
3. 28 10003322939 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 3:41:25 0:00:00 0:00:04
4. 36 10004443792 PLANCKAERT Baptiste KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:41:25 0:00:00
5. 101 10003211286 DEHAES Kenny WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:41:25 0:00:00
6. 67 10004405501 GATE Aaron ABS AQUA BLUE SPORT 3:41:25 0:00:00
7. 77 10007970148 VAN LERBERGHE Bert SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:41:25 0:00:00
8. 15 10002833996 ROELANDTS Jurgen LTS LOTTO SOUDAL 3:41:25 0:00:00
9. 87 10004590407 VAN STAEYEN Michaël COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:41:25 0:00:00
10. 188 10006882334 STALLAERT Joeri CIB CIBEL - CEBON 3:41:25 0:00:00
11. 75 10007749876 RICKAERT Jonas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:41:25 0:00:00
12. 115 10005902230 DUPONT Timothy VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:41:25 0:00:00
13. 53 10010091216 MENTEN Milan BEL TEAM BELGIUM 3:41:25 0:00:00
14. 124 10003193304 ISTA Kevyn WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 3:41:25 0:00:00
15. 148 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:41:25 0:00:00
16. 1 10002416694 GILBERT Philippe QST QUICK - STEP FLOORS 3:41:25 0:00:00 0:00:08
17. 196 10006656204 VERMEERSCH Gianni BEC BEOBANK - CORENDON 3:41:25 0:00:00
18. 93 10006895064 COQUARD Bryan DEN DIRECT ENERGIE 3:41:25 0:00:00
19. 46 10009027852 MINALI Riccardo AST ASTANA PRO TEAM 3:41:25 0:00:00
20. 25 10008674612 GUERREIRO Rúben TFS TREK - SEGAFREDO 3:41:25 0:00:00
21. 45 10007887696 KORSÆTH Truls AST ASTANA PRO TEAM 3:41:25 0:00:00
22. 156 10006384196 MCLAY Daniel FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:41:25 0:00:00
23. 174 10005354380 STEVENS Timothy PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 3:41:25 0:00:00
24. 27 10007079970 THEUNS Edward TFS TREK - SEGAFREDO 3:41:25 0:00:00
25. 105 10002626862 NAPOLITANO Danilo WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:41:25 0:00:00
26. 31 10002858652 MARTIN Tony KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:41:25 0:00:00
27. 111 10007585986 VAN AERT Wout VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:41:25 0:00:00
28. 33 10007061782 LAMMERTINK Maurits KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:41:25 0:00:00
29. 166 10006118660 VAN DER HAAR Lars TFL TELENET FIDEA LIONS 3:41:25 0:00:00
30. 11 10007750280 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 3:41:25 0:00:00 0:00:01
31. 136 10007297111 VAN DER HOORN Taco RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:41:25 0:00:00
32. 183 10012748814 DE WITTE Mathias CIB CIBEL - CEBON 3:41:25 0:00:00
33. 125 10004522002 VANTOMME Maxime WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 3:41:25 0:00:00
34. 131 10004609908 LIGTHART Pim RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:41:25 0:00:00
35. 177 10010039682 GEUENS Alexander PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 3:41:25 0:00:00
36. 144 10009362908 FILOSI Iuri NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:41:25 0:00:00
37. 153 10003073769 BOUET Maxime FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:41:25 0:00:00
38. 5 10008622876 LAMPAERT Yves QST QUICK - STEP FLOORS 3:41:25 0:00:00
39. 91 10001479333 CHAVANEL Sylvain DEN DIRECT ENERGIE 3:41:25 0:00:00
40. 58 10007914170 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM BELGIUM 3:41:25 0:00:00
41. 172 10011236826 LIVYNS Arjen PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 3:41:25 0:00:00
42. 8 10005351653 VERMOTE Julien QST QUICK - STEP FLOORS 3:41:25 0:00:00 0:00:02
43. 16 10002427913 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 3:41:25 0:00:00
44. 2 10009971378 CAVAGNA Rémi QST QUICK - STEP FLOORS 3:41:25 0:00:00
45. 163 10007586087 AERTS Toon TFL TELENET FIDEA LIONS 3:41:25 0:00:00
46. 133 10006641652 REINDERS Elmar RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:41:25 0:00:00
47. 186 10010978259 MARCHAND Gianni CIB CIBEL - CEBON 3:41:25 0:00:00
48. 170 10006643975 ADAMS Jens PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 3:41:25 0:00:00
49. 121 10007755435 JANS Roy WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 3:41:25 0:00:00
50. 32 10006875563 BYSTRØM Sven Erik KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:41:25 0:00:00
51. 143 10005564043 DE NEGRI Pier Paolo NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:41:25 0:00:00
52. 76 10005991954 SPRENGERS Thomas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:41:25 0:00:00
53. 38 10003036989 ŠPILAK Simon KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:41:25 0:00:00
54. 173 10007725325 DHAENE Brecht PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 3:41:25 0:00:00
55. 198 10008624593 TOUPALÍK Adam BEC BEOBANK - CORENDON 3:41:25 0:00:00
56. 51 10009365433 NAESEN Oliver BEL TEAM BELGIUM 3:41:25 0:00:00
57. 74 10005430667 STEELS Stijn SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:41:25 0:00:00
58. 73 10008669154 DECLERCQ Benjamin SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:41:25 0:00:00
59. 117 10007096239 MERLIER Tim VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:41:25 0:00:00
60. 94 10006879607 DUCHESNE Antoine DEN DIRECT ENERGIE 3:41:25 0:00:00
61. 3 10005335283 DECLERCQ Tim QST QUICK - STEP FLOORS 3:41:25 0:00:00
62. 102 10008198908 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:41:25 0:00:00
63. 68 10006883344 HANSEN Lasse Norman ABS AQUA BLUE SPORT 3:41:25 0:00:00
64. 114 10002833592 DUIJN Huub VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:41:25 0:00:00
65. 126 10004592023 PARDINI Olivier WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 3:41:25 0:00:00
66. 175 10006119569 DRUYTS Gerry PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 3:41:25 0:00:00
67. 182 10006597495 DE JONGHE Kevin CIB CIBEL - CEBON 3:41:25 0:00:00
68. 100 10007911140 CARDIS Romain DEN DIRECT ENERGIE 3:41:25 0:00:00
69. 44 10006500701 FOMINYKH Daniil AST ASTANA PRO TEAM 3:41:25 0:00:00
70. 187 10007497676 RUYTERS Brecht CIB CIBEL - CEBON 3:41:25 0:00:00
71. 164 10007952768 CLEPPE Nicolas TFL TELENET FIDEA LIONS 3:41:25 0:00:00
72. 146 10011232984 KOBAYASHI Marino NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:41:25 0:00:00
73. 22 10002523596 BEPPU Fumiyuki TFS TREK - SEGAFREDO 3:41:25 0:00:00
74. 185 10005875857 JANSSENS Jimmy CIB CIBEL - CEBON 3:41:25 0:00:00
75. 83 10004497649 CLAEYS Dimitri COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:41:25 0:00:00
76. 154 10007585885 LEDANOIS Kevin FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:41:25 0:00:00
77. 23 10007897602 DANIEL Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 3:41:25 0:00:00
78. 63 10006468870 CHRISTIAN Mark ABS AQUA BLUE SPORT 3:41:25 0:00:00
79. 85 10007516773 SENECHAL Florian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:41:25 0:00:00
80. 197 10003341632 MEEUSEN Tom BEC BEOBANK - CORENDON 3:41:25 0:00:00
81. 193 10007584269 HOEYBERGHS Daan BEC BEOBANK - CORENDON 3:41:25 0:00:00
82. 128 10009806074 DUQUENNOY Jimmy WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 3:41:25 0:00:00
83. 48 10006895569 ZAKHAROV Artyom AST ASTANA PRO TEAM 3:41:25 0:00:00
84. 108 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:41:25 0:00:00
85. 141 10001655448 CUNEGO Damiano NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:41:25 0:00:00
86. 150 10005390958 BISOLTI Alessandro NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:41:25 0:00:00
87. 161 10004745203 AERNOUTS Jim TFL TELENET FIDEA LIONS 3:41:25 0:00:00
88. 192 10006631043 VAN DER POEL David BEC BEOBANK - CORENDON 3:41:25 0:00:00
89. 55 10003038104 BAKELANTS Jan BEL TEAM BELGIUM 3:41:25 0:00:00
90. 151 10007995814 GESBERT Elie FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:41:25 0:00:00
91. 123 10007357836 DE WINTER Ludwig WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 3:41:25 0:00:00
92. 17 10002858248 VANENDERT Jelle LTS LOTTO SOUDAL 3:41:25 0:00:00
93. 132 10004779656 KREDER Raymond RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:41:25 0:00:00
94. 194 10003390132 WALSLEBEN Philipp BEC BEOBANK - CORENDON 3:41:25 0:00:00
95. 168 10004762781 BAESTAENS Vincent TFL TELENET FIDEA LIONS 3:41:25 0:00:00
96. 167 10006118761 VAN KESSEL Corne TFL TELENET FIDEA LIONS 3:41:25 0:00:00
97. 184 10006696317 DIELEMAN Michiel CIB CIBEL - CEBON 3:41:25 0:00:00
98. 106 10006499485 ANTONINI Simone WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:41:25 0:00:00
99. 122 10007803127 SPENGLER Lukas WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 3:41:25 0:00:00
100. 34 10008663393 BIERMANS Jenthe KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:41:25 0:00:00
101. 103 10005840289 KREDER Wesley WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:41:25 0:00:00
102. 107 10006145841 VAN KEIRSBULCK G. WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:41:25 0:00:00
103. 104 10008695729 SMITH Dion WGG WANTY - GROUPE GOBERT 3:41:25 0:00:00
104. 4 10007522534 VAKOC Petr QST QUICK - STEP FLOORS 3:41:25 0:00:00
105. 84 10006879203 PEREZ Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:41:25 0:00:00
106. 26 10001374754 RAST Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 3:41:25 0:00:00
107. 97 10006584765 PETIT Adrien DEN DIRECT ENERGIE 3:41:25 0:00:00
108. 95 10002941205 GENE Yohann DEN DIRECT ENERGIE 3:41:25 0:00:00

109. 135 10007296707 TUSVELD Martijn RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:41:25 0:00:00
110. 21 10005391564 BRÄNDLE Matthias TFS TREK - SEGAFREDO 3:41:25 0:00:00
111. 20 10008081595 MERTZ Remy LTS LOTTO SOUDAL 3:41:25 0:00:00
112. 134 10007291754 RIESEBEEK Oscar RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:41:25 0:00:00
113. 18 10005865753 WALLAYS Jelle LTS LOTTO SOUDAL 3:41:25 0:00:00
114. 157 10002377086 MOUREY Francis FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:41:25 0:00:00
115. 88 10006427242 VANBILSEN Kenneth COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:41:25 0:00:00
116. 14 10003038306 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 3:41:25 0:00:00
117. 137 10008654101 VAN GOETHEM Brian RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:41:25 0:00:00
118. 57 10004313147 WYNANTS Maarten BEL TEAM BELGIUM 3:41:25 0:00:00
119. 155 10006565870 JARRIER Benoit FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:42:52 0:01:27
120. 52 10006919215 KEUKELEIRE Jens BEL TEAM BELGIUM 3:41:25 0:00:00 0:00:07
121. 61 10004778141 BLYTHE Adam ABS AQUA BLUE SPORT 3:43:19 0:01:54
122. 54 10010976744 MORTIER Julien BEL TEAM BELGIUM 3:44:07 0:02:42
123. 127 10009807488 NAESEN Lawrence WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 3:44:07 0:02:42
124. 113 10004590003 CORDEEL Sander VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:44:14 0:02:49
125. 66 10006064302 FENN Andrew ABS AQUA BLUE SPORT 3:45:39 0:04:14
126. 162 10008632273 AERTS Thijs TFL TELENET FIDEA LIONS 3:46:47 0:05:22
127. 165 10007573660 SOETE Daan TFL TELENET FIDEA LIONS 3:46:47 0:05:22
128. 147 10008685322 MARINI Nicolas NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:51:05 0:09:40
129. 43 10004693568 GATTO Oscar AST ASTANA PRO TEAM 3:51:05 0:09:40
130. 64 10003225838 DENIFL Stefan ABS AQUA BLUE SPORT 3:51:05 0:09:40
131. 65 10008670669 DUNNE Conor ABS AQUA BLUE SPORT 3:51:05 0:09:40
132. 152 10008199817 CORBEL Erwann FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 3:51:05 0:09:40
133. 71 10008660464 ALLEGAERT Piet SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:51:05 0:09:40
134. 35 10003214522 TAARAMÄE Rein KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 3:51:05 0:09:40
135. 176 10008681682 LEEMANS Rob PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 3:51:05 0:09:40
136. 181 10010978057 DE PAEPE Johannes CIB CIBEL - CEBON 3:51:05 0:09:40
137. 80 10010005027 NOPPE Christophe SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:51:05 0:09:40
138. 42 10004766320 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 3:51:05 0:09:40
139. 116 10007751492 GOOLAERTS Michael VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:55:03 0:13:38
140. 56 10014312029 VERWILST Aaron BEL TEAM BELGIUM 3:55:03 0:13:38
141. 142 10005476339 UCHIMA Kohei NIP NIPPO - VINI FANTINI 3:55:03 0:13:38

DNF 86 10007592050 TURGIS Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS -
DNF 96 10006488573 MORICE Julien DEN DIRECT ENERGIE -
DNF 98 10006466547 TULIK Angelo DEN DIRECT ENERGIE -

DNS 171 10006629326 BOROŠ Michael PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE -



.


Dernière édition par Admin le 28.05.17 16:57, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017   27.05.17 16:52




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MAURITS LAMMERTINK (Katusha)





1. 33 10007061782 LAMMERTINK Maurits KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:09:50 - 0:00:10
2. 25 10008674612 GUERREIRO Rúben TFS TREK - SEGAFREDO 4:09:50 0:00:00 0:00:08
3. 52 10006919215 KEUKELEIRE Jens BEL TEAM BELGIUM 4:09:55 0:00:05 0:00:13
4. 2 10009971378 CAVAGNA Rémi QST QUICK - STEP FLOORS 4:09:55 0:00:05 0:00:01
5. 55 10003038104 BAKELANTS Jan BEL TEAM BELGIUM 4:10:21 0:00:31
6. 8 10005351653 VERMOTE Julien QST QUICK - STEP FLOORS 4:10:21 0:00:31
7. 51 10009365433 NAESEN Oliver BEL TEAM BELGIUM 4:10:21 0:00:31
8. 11 10007750280 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 4:10:21 0:00:31
9. 31 10002858652 MARTIN Tony KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:10:21 0:00:31
10. 1 10002416694 GILBERT Philippe QST QUICK - STEP FLOORS 4:10:21 0:00:31
11. 63 10006468870 CHRISTIAN Mark ABS AQUA BLUE SPORT 4:10:33 0:00:43 0:00:06
12. 185 10005875857 JANSSENS Jimmy CIB CIBEL - CEBON 4:11:01 0:01:11
13. 131 10004609908 LIGTHART Pim RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:11:06 0:01:16
14. 17 10002858248 VANENDERT Jelle LTS LOTTO SOUDAL 4:11:06 0:01:16
15. 144 10009362908 FILOSI Iuri NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:11:07 0:01:17
16. 102 10008198908 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:11:07 0:01:17
17. 68 10006883344 HANSEN Lasse Norman ABS AQUA BLUE SPORT 4:11:07 0:01:17
18. 32 10006875563 BYSTRØM Sven Erik KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:11:10 0:01:20
19. 196 10006656204 VERMEERSCH Gianni BEC BEOBANK - CORENDON 4:11:13 0:01:23
20. 126 10004592023 PARDINI Olivier WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:11:15 0:01:25
21. 36 10004443792 PLANCKAERT Baptiste KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:11:18 0:01:28
22. 28 10003322939 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 4:11:18 0:01:28
23. 67 10004405501 GATE Aaron ABS AQUA BLUE SPORT 4:11:18 0:01:28
24. 136 10007297111 VAN DER HOORN Taco RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:11:18 0:01:28
25. 76 10005991954 SPRENGERS Thomas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:11:18 0:01:28
26. 125 10004522002 VANTOMME Maxime WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:11:18 0:01:28
27. 183 10012748814 DE WITTE Mathias CIB CIBEL - CEBON 4:11:18 0:01:28
28. 5 10008622876 LAMPAERT Yves QST QUICK - STEP FLOORS 4:11:18 0:01:28
29. 172 10011236826 LIVYNS Arjen PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:11:18 0:01:28
30. 166 10006118660 VAN DER HAAR Lars TFL TELENET FIDEA LIONS 4:11:18 0:01:28
31. 186 10010978259 MARCHAND Gianni CIB CIBEL - CEBON 4:11:18 0:01:28
32. 198 10008624593 TOUPALÍK Adam BEC BEOBANK - CORENDON 4:11:18 0:01:28
33. 111 10007585986 VAN AERT Wout VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:11:18 0:01:28
34. 56 10014312029 VERWILST Aaron BEL TEAM BELGIUM 4:11:18 0:01:28
35. 91 10001479333 CHAVANEL Sylvain DEN DIRECT ENERGIE 4:11:18 0:01:28
36. 151 10007995814 GESBERT Elie FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:11:18 0:01:28

37. 38 10003036989 ŠPILAK Simon KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:11:18 0:01:28
38. 64 10003225838 DENIFL Stefan ABS AQUA BLUE SPORT 4:11:18 0:01:28
39. 3 10005335283 DECLERCQ Tim QST QUICK - STEP FLOORS 4:11:18 0:01:28
40. 83 10004497649 CLAEYS Dimitri COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:12:09 0:02:19
41. 84 10006879203 PEREZ Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:12:09 0:02:19
42. 143 10005564043 DE NEGRI Pier Paolo NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:12:09 0:02:19
43. 150 10005390958 BISOLTI Alessandro NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:12:09 0:02:19
44. 170 10006643975 ADAMS Jens PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:12:18 0:02:28
45. 182 10006597495 DE JONGHE Kevin CIB CIBEL - CEBON 4:12:18 0:02:28
46. 106 10006499485 ANTONINI Simone WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:12:45 0:02:55
47. 153 10003073769 BOUET Maxime FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:12:50 0:03:00
48. 104 10008695729 SMITH Dion WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:14:24 0:04:34
49. 135 10007296707 TUSVELD Martijn RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:14:24 0:04:34
50. 163 10007586087 AERTS Toon TFL TELENET FIDEA LIONS 4:15:12 0:05:22
51. 57 10004313147 WYNANTS Maarten BEL TEAM BELGIUM 4:15:20 0:05:30
52. 114 10002833592 DUIJN Huub VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:15:20 0:05:30
53. 161 10004745203 AERNOUTS Jim TFL TELENET FIDEA LIONS 4:15:54 0:06:04
54. 73 10008669154 DECLERCQ Benjamin SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:15:54 0:06:04
55. 124 10003193304 ISTA Kevyn WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:15:54 0:06:04
56. 127 10009807488 NAESEN Lawrence WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:15:54 0:06:04
57. 137 10008654101 VAN GOETHEM Brian RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:17:00 0:07:10
58. 100 10007911140 CARDIS Romain DEN DIRECT ENERGIE 4:17:30 0:07:40
59. 94 10006879607 DUCHESNE Antoine DEN DIRECT ENERGIE 4:17:30 0:07:40
60. 108 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:18:39 0:08:49
61. 103 10005840289 KREDER Wesley WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:18:39 0:08:49
62. 101 10003211286 DEHAES Kenny WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:18:39 0:08:49
63. 122 10007803127 SPENGLER Lukas WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:18:39 0:08:49
64. 26 10001374754 RAST Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 4:18:39 0:08:49
65. 21 10005391564 BRÄNDLE Matthias TFS TREK - SEGAFREDO 4:18:39 0:08:49
66. 155 10006565870 JARRIER Benoit FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:18:39 0:08:49
67. 23 10007897602 DANIEL Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 4:18:39 0:08:49
68. 123 10007357836 DE WINTER Ludwig WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:18:39 0:08:49
69. 97 10006584765 PETIT Adrien DEN DIRECT ENERGIE 4:18:39 0:08:49
70. 48 10006895569 ZAKHAROV Artyom AST ASTANA PRO TEAM 4:18:39 0:08:49
71. 44 10006500701 FOMINYKH Daniil AST ASTANA PRO TEAM 4:18:39 0:08:49
72. 154 10007585885 LEDANOIS Kevin FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:18:39 0:08:49
73. 22 10002523596 BEPPU Fumiyuki TFS TREK - SEGAFREDO 4:18:39 0:08:49
74. 146 10011232984 KOBAYASHI Marino NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:18:39 0:08:49
75. 71 10008660464 ALLEGAERT Piet SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:18:39 0:08:49
76. 53 10010091216 MENTEN Milan BEL TEAM BELGIUM 4:18:39 0:08:49
77. 74 10005430667 STEELS Stijn SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:18:39 0:08:49
78. 141 10001655448 CUNEGO Damiano NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:18:39 0:08:49
79. 43 10004693568 GATTO Oscar AST ASTANA PRO TEAM 4:18:39 0:08:49
80. 93 10006895064 COQUARD Bryan DEN DIRECT ENERGIE 4:18:39 0:08:49
81. 95 10002941205 GENE Yohann DEN DIRECT ENERGIE 4:18:39 0:08:49

82. 4 10007522534 VAKOC Petr QST QUICK - STEP FLOORS 4:18:39 0:08:49
83. 157 10002377086 MOUREY Francis FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:18:39 0:08:49
84. 45 10007887696 KORSÆTH Truls AST ASTANA PRO TEAM 4:18:39 0:08:49
85. 168 10004762781 BAESTAENS Vincent TFL TELENET FIDEA LIONS 4:18:39 0:08:49
86. 194 10003390132 WALSLEBEN Philipp BEC BEOBANK - CORENDON 4:18:39 0:08:49
87. 134 10007291754 RIESEBEEK Oscar RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:20:07 0:10:17
88. 15 10002833996 ROELANDTS Jurgen LTS LOTTO SOUDAL 4:20:07 0:10:17
89. 173 10007725325 DHAENE Brecht PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:21:47 0:11:57
90. 27 10007079970 THEUNS Edward TFS TREK - SEGAFREDO 4:21:47 0:11:57
91. 187 10007497676 RUYTERS Brecht CIB CIBEL - CEBON 4:21:47 0:11:57
92. 164 10007952768 CLEPPE Nicolas TFL TELENET FIDEA LIONS 4:21:47 0:11:57
93. 192 10006631043 VAN DER POEL David BEC BEOBANK - CORENDON 4:21:47 0:11:57
94. 35 10003214522 TAARAMÄE Rein KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:21:47 0:11:57
95. 142 10005476339 UCHIMA Kohei NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:21:47 0:11:57
96. 18 10005865753 WALLAYS Jelle LTS LOTTO SOUDAL 4:21:47 0:11:57
97. 165 10007573660 SOETE Daan TFL TELENET FIDEA LIONS 4:21:47 0:11:57
98. 34 10008663393 BIERMANS Jenthe KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:22:14 0:12:24
99. 184 10006696317 DIELEMAN Michiel CIB CIBEL - CEBON 4:22:23 0:12:33
100. 85 10007516773 SENECHAL Florian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:26:00 0:16:10
101. 98 10006466547 TULIK Angelo DEN DIRECT ENERGIE 4:26:00 0:16:10

102. 65 10008670669 DUNNE Conor ABS AQUA BLUE SPORT 4:26:16 0:16:26
103. 174 10005354380 STEVENS Timothy PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:28:17 0:18:27
104. 107 10006145841 VAN KEIRSBULCK G. WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:30:03 0:20:13
105. 167 10006118761 VAN KESSEL Corne TFL TELENET FIDEA LIONS 4:30:03 0:20:13
106. 16 10002427913 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 4:30:03 0:20:13
107. 176 10008681682 LEEMANS Rob PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:30:03 0:20:13
108. 133 10006641652 REINDERS Elmar RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:30:03 0:20:13
109. 61 10004778141 BLYTHE Adam ABS AQUA BLUE SPORT 4:30:03 0:20:13
110. 128 10009806074 DUQUENNOY Jimmy WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:30:03 0:20:13
111. 96 10006488573 MORICE Julien DEN DIRECT ENERGIE 4:30:03 0:20:13
112. 75 10007749876 RICKAERT Jonas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:30:03 0:20:13
113. 87 10004590407 VAN STAEYEN Michaël COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:30:03 0:20:13
114. 171 10006629326 BOROŠ Michael PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:30:03 0:20:13
115. 54 10010976744 MORTIER Julien BEL TEAM BELGIUM 4:30:03 0:20:13
116. 58 10007914170 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM BELGIUM 4:30:03 0:20:13
117. 42 10004766320 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 4:30:03 0:20:13
118. 88 10006427242 VANBILSEN Kenneth COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:30:03 0:20:13
119. 121 10007755435 JANS Roy WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:30:03 0:20:13
120. 132 10004779656 KREDER Raymond RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:30:03 0:20:13
121. 177 10010039682 GEUENS Alexander PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:30:03 0:20:13
122. 197 10003341632 MEEUSEN Tom BEC BEOBANK - CORENDON 4:30:03 0:20:13
123. 46 10009027852 MINALI Riccardo AST ASTANA PRO TEAM 4:30:03 0:20:13
124. 148 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:30:03 0:20:13
125. 66 10006064302 FENN Andrew ABS AQUA BLUE SPORT 4:30:03 0:20:13
126. 175 10006119569 DRUYTS Gerry PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:30:03 0:20:13
127. 193 10007584269 HOEYBERGHS Daan BEC BEOBANK - CORENDON 4:30:03 0:20:13
128. 77 10007970148 VAN LERBERGHE Bert SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:30:03 0:20:13
129. 188 10006882334 STALLAERT Joeri CIB CIBEL - CEBON 4:30:03 0:20:13
130. 12 10004819466 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL 4:30:03 0:20:13
131. 117 10007096239 MERLIER Tim VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:30:03 0:20:13
132. 14 10003038306 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 4:30:03 0:20:13
133. 147 10008685322 MARINI Nicolas NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:30:03 0:20:13
134. 80 10010005027 NOPPE Christophe SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:30:03 0:20:13
135. 181 10010978057 DE PAEPE Johannes CIB CIBEL - CEBON 4:30:03 0:20:13
136. 152 10008199817 CORBEL Erwann FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:30:03 0:20:13
137. 162 10008632273 AERTS Thijs TFL TELENET FIDEA LIONS 4:30:03 0:20:13
138. 113 10004590003 CORDEEL Sander VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:30:03 0:20:13
139. 86 10007592050 TURGIS Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:30:03 0:20:13
140. 20 10008081595 MERTZ Remy LTS LOTTO SOUDAL 4:30:03 0:20:13
141. 105 10002626862 NAPOLITANO Danilo WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:30:03 0:20:13
142. 115 10005902230 DUPONT Timothy VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:36:01 0:26:11
143. 138 10004593033 VERMELTFOORT Coen RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:36:01 0:26:11
144. 116 10007751492 GOOLAERTS Michael VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:36:01 0:26:11
145. 156 10006384196 MCLAY Daniel FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:37:09 0:27:19

DNF 7 10002836626 TERPSTRA Niki QST QUICK - STEP FLOORS -
DNF 41 10002670514 BRESCHEL Matti AST ASTANA PRO TEAM -
DNF 47 10003264941 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM -
DNF 82 10008857393 CHETOUT Loic COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS -
DNF 112 10007097047 GODRIE Stan VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN -
DNF 195 10004853014 MEISEN Marcel BEC BEOBANK - CORENDON -


GENERAL





1. 2 CAVAGNA Rémi FRA QST 13:18:23
2. 52 KEUKELEIRE Jens BEL BEL 0:00:01
3. 31 MARTIN Tony GER KAT 0:00:05
4. 1 GILBERT Philippe BEL QST 0:00:14
5. 8 VERMOTE Julien BEL QST 0:00:34
6. 33 LAMMERTINK Maurits NED KAT
7. 11 BENOOT Tiesj BEL LTS 0:00:35
8. 51 NAESEN Oliver BEL BEL 0:00:36
9. 25 GUERREIRO Rúben POR TFS 0:00:46
10. 111 VAN AERT Wout BEL VWC 0:00:52
11. 68 HANSEN Lasse Norman DEN ABS 0:01:05
12. 55 BAKELANTS Jan BEL BEL 0:01:13
13. 91 CHAVANEL Sylvain FRA DEN 0:01:17
14. 63 CHRISTIAN Mark GBR ABS 0:01:20
15. 126 PARDINI Olivier BEL WVA 0:01:24
16. 5 LAMPAERT Yves BEL QST 0:01:33
17. 185 JANSSENS Jimmy BEL CIB 0:01:34
18. 17 VANENDERT Jelle BEL LTS 0:01:37
19. 38 ŠPILAK Simon SLO KAT 0:01:41
20. 32 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT 0:02:00
21. 166 VAN DER HAAR Lars NED TFL
22. 125 VANTOMME Maxime BEL WVA 0:02:01
23. 28 VAN POPPEL Boy NED TFS 0:02:04
24. 67 GATE Aaron NZL ABS
25. 3 DECLERCQ Tim BEL QST 0:02:05
26. 198 TOUPALÍK Adam CZE BEC 0:02:06
27. 144 FILOSI Iuri ITA NIP 0:02:09
28. 102 BACKAERT Frederik BEL WGG 0:02:13
29. 136 VAN DER HOORN Taco NED RNL 0:02:23
30. 36 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT 0:02:25
31. 196 VERMEERSCH Gianni BEL BEC 0:02:29
32. 151 GESBERT Elie FRA FVC 0:02:38
33. 83 CLAEYS Dimitri BEL COF
34. 84 PEREZ Anthony FRA COF 0:02:39
35. 76 SPRENGERS Thomas BEL SVB 0:02:43
36. 172 LIVYNS Arjen BEL PSV 0:02:44
37. 186 MARCHAND Gianni BEL CIB 0:02:57
38. 143 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIP 0:03:34
39. 153 BOUET Maxime FRA FVC 0:03:42
40. 106 ANTONINI Simone ITA WGG 0:03:56
41. 135 TUSVELD Martijn NED RNL 0:05:13
42. 131 LIGTHART Pim NED RNL 0:05:23
43. 104 SMITH Dion NZL WGG 0:05:24
44. 57 WYNANTS Maarten BEL BEL 0:05:55
45. 163 AERTS Toon BEL TFL
46. 114 DUIJN Huub NED VWC 0:06:19
47. 124 ISTA Kevyn BEL WVA 0:06:55
48. 73 DECLERCQ Benjamin BEL SVB 0:06:57
49. 161 AERNOUTS Jim BEL TFL 0:07:16
50. 127 NAESEN Lawrence BEL WVA 0:07:18
51. 21 BRÄNDLE Matthias AUT TFS 0:08:24
52. 43 GATTO Oscar ITA AST 0:09:18
53. 4 VAKOC Petr CZE QST 0:09:21
54. 45 KORSÆTH Truls NOR AST 0:09:24
55. 155 JARRIER Benoit FRA FVC 0:09:32
56. 93 COQUARD Bryan FRA DEN 0:09:39

57. 74 STEELS Stijn BEL SVB 0:09:49
58. 95 GENE Yohann FRA DEN 0:09:51
59. 71 ALLEGAERT Piet BEL SVB 0:09:54
60. 194 WALSLEBEN Philipp GER BEC 0:09:56
61. 168 BAESTAENS Vincent BEL TFL 0:09:57
62. 154 LEDANOIS Kevin FRA FVC 0:10:03
63. 53 MENTEN Milan BEL BEL 0:10:07
64. 108 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WGG 0:10:14
65. 157 MOUREY Francis FRA FVC 0:10:23
66. 18 WALLAYS Jelle BEL LTS 0:12:18
67. 35 TAARAMÄE Rein EST KAT 0:12:25
68. 164 CLEPPE Nicolas BEL TFL 0:12:40
69. 56 VERWILST Aaron BEL BEL 0:12:50
70. 64 DENIFL Stefan AUT ABS 0:13:01
71. 173 DHAENE Brecht BEL PSV 0:13:02
72. 170 ADAMS Jens BEL PSV 0:13:14
73. 183 DE WITTE Mathias BEL CIB 0:13:17
74. 182 DE JONGHE Kevin BEL CIB 0:13:33
75. 150 BISOLTI Alessandro ITA NIP 0:14:23
76. 22 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 0:15:08
77. 26 RAST Gregory SUI TFS 0:15:34
78. 85 SENECHAL Florian FRA COF 0:16:24
79. 98 TULIK Angelo FRA DEN 0:16:53

80. 137 VAN GOETHEM Brian NED RNL 0:18:05
81. 94 DUCHESNE Antoine CAN DEN 0:18:54
82. 100 CARDIS Romain FRA DEN 0:19:05
83. 44 FOMINYKH Daniil KAZ AST 0:19:54
84. 123 DE WINTER Ludwig BEL WVA 0:20:18
85. 86 TURGIS Anthony FRA COF 0:20:21
86. 23 DANIEL Gregory USA TFS 0:20:23
87. 48 ZAKHAROV Artyom KAZ AST 0:20:24
88. 97 PETIT Adrien FRA DEN 0:20:28
89. 122 SPENGLER Lukas SUI WVA 0:20:33
90. 12 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 0:20:47
91. 133 REINDERS Elmar NED RNL 0:20:54
92. 20 MERTZ Remy BEL LTS 0:20:59
93. 15 ROELANDTS Jurgen BEL LTS
94. 101 DEHAES Kenny BEL WGG 0:21:01
95. 141 CUNEGO Damiano ITA NIP 0:21:03
96. 146 KOBAYASHI Marino JPN NIP
97. 103 KREDER Wesley NED WGG 0:21:09
98. 75 RICKAERT Jonas BEL SVB 0:21:12
99. 14 MAES Nikolas BEL LTS 0:21:16
100. 167 VAN KESSEL Corne NED TFL 0:21:17
101. 134 RIESEBEEK Oscar NED RNL
102. 58 VAN ASBROECK Tom BEL BEL 0:21:19
103. 77 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB 0:21:22
104. 117 MERLIER Tim BEL VWC
105. 188 STALLAERT Joeri BEL CIB 0:21:39
106. 132 KREDER Raymond NED RNL 0:21:49
107. 121 JANS Roy BEL WVA 0:22:02
108. 16 SIEBERG Marcel GER LTS 0:22:09
109. 165 SOETE Daan BEL TFL 0:23:08
110. 27 THEUNS Edward BEL TFS 0:23:29
111. 192 VAN DER POEL David NED BEC 0:23:40
112. 187 RUYTERS Brecht BEL CIB 0:23:42
113. 34 BIERMANS Jenthe BEL KAT 0:23:44
114. 105 NAPOLITANO Danilo ITA WGG 0:23:55
115. 142 UCHIMA Kohei JPN NIP 0:24:43
116. 184 DIELEMAN Michiel BEL CIB 0:25:11
117. 65 DUNNE Conor IRL ABS 0:27:45
118. 162 AERTS Thijs BEL TFL 0:31:31
119. 107 VAN KEIRSBULCK G. BEL WGG 0:31:39
120. 80 NOPPE Christophe BEL SVB 0:31:45
121. 96 MORICE Julien FRA DEN 0:31:50
122. 113 CORDEEL Sander BEL VWC
123. 42 DE VREESE Laurens BEL AST 0:32:05
124. 128 DUQUENNOY Jimmy BEL WVA 0:32:06
125. 174 STEVENS Timothy BEL PSV
126. 181 DE PAEPE Johannes BEL CIB
127. 61 BLYTHE Adam GBR ABS 0:32:09
128. 171 BOROŠ Michael CZE PSV 0:32:10
129. 176 LEEMANS Rob BEL PSV 0:32:14
130. 197 MEEUSEN Tom BEL BEC 0:32:15
131. 175 DRUYTS Gerry BEL PSV 0:32:17
132. 88 VANBILSEN Kenneth BEL COF
133. 148 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIP 0:32:19
134. 54 MORTIER Julien BEL BEL 0:32:23
135. 46 MINALI Riccardo ITA AST
136. 152 CORBEL Erwann FRA FVC 0:32:36
137. 177 GEUENS Alexander BEL PSV 0:32:38
138. 87 VAN STAEYEN Michaël BEL COF 0:32:46
139. 193 HOEYBERGHS Daan BEL BEC 0:33:16
140. 147 MARINI Nicolas ITA NIP 0:33:43
141. 66 FENN Andrew GBR ABS 0:35:47
142. 138 VERMELTFOORT Coen NED RNL 0:37:22
143. 115 DUPONT Timothy BEL VWC 0:37:54
144. 116 GOOLAERTS Michael BEL VWC 0:37:56
145. 156 MCLAY Daniel GBR FVC 0:39:43

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017   26.05.17 16:47




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MATTHIAS BRANDLE (Trek)





1 Matthias Brändle 1989 Trek - Segafredo 15:40
2 Tony Martin 1985 Team Katusha + 14
3 Wout Van Aert 1994 Veranda's Willems - Crelan + 14
4 Sylvain Chavanel 1979 Direct Energie + 14
5 Remi Cavagna 1995 Quick-Step Floors + 21

6 Lasse Norman Hansen 1992 Aqua Blue Sport + 22
7 Yves Lampaert 1991 Quick-Step Floors + 30
8 Anthony Turgis 1994 Cofidis, Solutions Credits + 33
9 Jens Keukeleire 1988 Orica - Scott + 34
10 Simon Spilak 1986 Team Katusha + 38
11 Philippe Gilbert 1982 Quick-Step Floors + 39
12 Jurgen Roelandts 1985 Lotto - Soudal + 41
13 Olivier Pardini 1985 WB Veranclassic + 42
14 Julien Vermote 1989 Quick-Step Floors + 43
15 Dimitri Claeys 1987 Cofidis, Solutions Credits + 44
16 Jens Adams 1992 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 45
17 Anthony Perez 1991 Cofidis, Solutions Credits + 45
18 Jelle Wallays 1989 Lotto - Soudal + 46
19 Tiesj Benoot 1994 Lotto - Soudal + 47
20 Jimmy Janssens 1989 Cibel - Cebon + 48
21 Rein Taaramäe 1987 Team Katusha + 53
22 Oliver Naesen 1990 Belgique + 53
23 Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team + 54
24 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Oranje Peloton + 54
25 Lars Van Der Haar 1991 Telenet - Fidea Lions + 57
26 Petr Vakoc 1992 Quick-Step Floors + 57
27 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic + 58
28 Florian Senechal 1993 Cofidis, Solutions Credits + 58
29 Toon Aerts 1993 Telenet - Fidea Lions + 58
30 Oscar Riesebeek 1992 Roompot - Oranje Peloton + 59
31 Truls Korsæth 1993 Astana Pro Team + 01:00
32 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 01:01
33 Aaron Gate 1990 Aqua Blue Sport + 01:01
34 Pim Ligthart 1988 Roompot - Oranje Peloton + 01:02
35 Tim Declercq 1989 Quick-Step Floors + 01:02
36 Jelle Vanendert 1985 Lotto - Soudal + 01:02
37 Maarten Wynants 1982 Team LottoNL - Jumbo + 01:03
38 Adam Toupalik 1996 Beobank - Corendon + 01:03
39 Kevin De Jonghe 1991 Cibel - Cebon + 01:04
40 Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 01:04
41 Martijn Tusveld 1993 Roompot - Oranje Peloton + 01:04
42 Sven Erik Bystrøm 1992 Team Katusha + 01:05
43 Jens Debusschere 1989 Lotto - Soudal + 01:05
44 Elmar Reinders 1992 Roompot - Oranje Peloton + 01:06
45 Maxime Bouet 1986 Fortuneo - Vital Concept + 01:07
46 Jan Bakelants 1986 Belgique + 01:07
47 Angelo Tulik 1990 Direct Energie + 01:08
48 Mark Christian 1990 Aqua Blue Sport + 01:08
49 Nicolas Cleppe 1995 Telenet - Fidea Lions + 01:08
50 Benoit Jarrier 1989 Fortuneo - Vital Concept + 01:08
51 Maurits Lammertink 1990 Team Katusha + 01:09
52 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Oranje Peloton + 01:10
53 Daan Soete 1994 Telenet - Fidea Lions + 01:10
54 Remy Mertz 1995 Lotto - Soudal + 01:11
55 Antonie Duchesne 1991 Direct Energie + 01:13
56 Niki Terpstra 1984 Quick-Step Floors + 01:14
57 Huub Duyn 1984 Veranda's Willems - Crelan + 01:14
58 Dion Smith 1993 Wanty - Groupe Gobert + 01:15
59 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic + 01:16 4
60 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 01:16
61 Thijs Aerts 1996 Telenet - Fidea Lions + 01:17
62 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 01:17
63 Loic Chetout 1992 Cofidis, Solutions Credits + 01:18
64 Conor Dunne 1992 Aqua Blue Sport + 01:18
65 Jenthe Biermans 1995 Team Katusha + 01:19
66 Ruben Guerreiro 1994 Trek - Segafredo + 01:19
67 Taco Van der Hoorn 1993 Roompot - Oranje Peloton + 01:20
68 Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert + 01:21
69 Aaron Verwilst 1997 Lotto-Soudal U23 + 01:21
70 Baptiste Planckaert 1988 Team Katusha + 01:22
71 Edward Theuns 1991 Trek - Segafredo + 01:23
72 Andrew Fenn 1990 Aqua Blue Sport + 01:24
73 Romain Cardis 1992 Direct Energie + 01:24
74 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:24
75 Gregory Daniel 1994 Trek - Segafredo + 01:25
76 Stijn Steels 1989 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:25
77 Bryan Coquard 1992 Direct Energie + 01:25
78 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Wanty - Groupe Gobert + 01:25
79 Simone Antonini 1991 Wanty - Groupe Gobert + 01:26
80 Yohann Gène 1981 Direct Energie + 01:27 59 + 01:38
81 Nikolas Maes 1986 Lotto - Soudal + 01:28 60 + 01:39
82 Benjamin Declercq 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:28
83 Ludwig De Winter 1992 WB Veranclassic + 01:28
84 Timothy Stevens 1989 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:29
85 Corne Van Kessel 1991 Telenet - Fidea Lions + 01:29
86 Brecht Dhaene 1988 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:30
87 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:30
88 Gianni Vermeersch 1992 Beobank - Corendon + 01:31
89 Tom Van Asbroeck 1990 Cannondale - Drapac + 01:31
90 Christophe Noppe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:31
91 Stefan Denifl 1987 Aqua Blue Sport + 01:32
92 Quinten Hermans 1995 Telenet - Fidea Lions + 01:33
93 Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 01:34
94 Bert Van Lerberghe 1992 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:34
95 Tim Merlier 1992 Veranda's Willems - Crelan + 01:34
96 Julien Morice 1991 Direct Energie + 01:36
97 Elie Gesbert 1995 Fortuneo - Vital Concept + 01:36

98 Sander Cordeel 1987 Veranda's Willems - Crelan + 01:36
99 Jim Aernouts 1989 Telenet - Fidea Lions + 01:37
100 Philip Walsleben 1987 Beobank - Corendon + 01:37
101 Adrien Petit 1990 Direct Energie + 01:38
102 Kevin Ledanois 1993 Fortuneo - Vital Concept + 01:39

103 Lawrence Naesen 1992 WB Veranclassic + 01:39
104 Thomas Sprengers 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:40
105 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 01:40
106 Arjen Livyns 1994 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:41
107 Timothy Dupont 1987 Veranda's Willems - Crelan + 01:42
108 David Van der Poel 1992 Beobank - Corendon + 01:42
109 Gregory Rast 1980 Trek - Segafredo + 01:42
110 Lucas Spengler 1994 WB Veranclassic + 01:43
111 Milan Menten 1996 Lotto-Soudal U23 + 01:43
112 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 01:44
113 Brecht Ruyters 1993 Cibel - Cebon + 01:44
114 Ruslan Tleybaev 1987 Astana Pro Team + 01:48
115 Mathias De Witte 1993 Cibel - Cebon + 01:48
116 Laurens De Vreese 1988 Astana Pro Team + 01:51
117 Joeri Stallaert 1991 Cibel - Cebon + 01:51
118 Jimmy Duquennoy 1995 WB Veranclassic + 01:52
119 Johannes De Paepe 1992 Cibel - Cebon + 01:52
120 Gianni Marchand 1990 Cibel - Cebon + 01:54
121 Pieter Vanspeybrouck 1987 Wanty - Groupe Gobert + 01:54
122 Adam Blythe 1989 Aqua Blue Sport + 01:55
123 Michael Boros 1992 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:56
124 Danilo Napolitano 1981 Wanty - Groupe Gobert + 01:58
125 Francis Mourey 1980 Fortuneo - Vital Concept + 01:59
126 Rob Leemans 1993 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:00
127 Raymond Kreder 1989 Roompot - Oranje Peloton + 02:01
128 Tom Meeusen 1988 Beobank - Corendon + 02:01
129 Gerry Druyts 1991 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:03
130 Kenneth Vanbilsen 1990 Cofidis, Solutions Credits + 02:03
131 Alessandro Bisolti 1985 Nippo - Vini Fantini + 02:03
132 Matti Breschel 1984 Astana Pro Team + 02:04
133 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 02:05
134 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 02:07
135 Julien Mortier 1997 Ago - Aquaservice + 02:09
136 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 02:09
137 Kenny Dehaes 1984 Wanty - Groupe Gobert + 02:11
138 Damiano Cunego 1981 Nippo - Vini Fantini + 02:13
139 Marino Kobayashi 1994 Nippo - Vini Fantini + 02:13
140 Roy Jans 1990 WB Veranclassic + 02:14
141 Wesley Kreder 1990 Wanty - Groupe Gobert + 02:19
142 Erwann Corbel 1991 Fortuneo - Vital Concept + 02:22
143 Alexander Geuens 1994 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:24
144 Daniel McLay 1992 Fortuneo - Vital Concept + 02:27
145 Stan Godrie 1993 Veranda's Willems - Crelan + 02:29
146 Michael Van Staeyen 1988 Cofidis, Solutions Credits + 02:32
147 Michiel Dieleman 1990 Cibel - Cebon + 02:37
148 Kouhei Uchima 1988 Nippo - Vini Fantini + 02:37
149 Marcel Meisen 1989 Beobank - Corendon + 02:40
150 Daan Hoeyberghs 1994 Beobank - Corendon + 03:02
151 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini + 03:29
DNS Mathieu Van Der Poel 1995 Beobank - Corendon



GENERAL





1 Wout Van Aert 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan 09:07:57
2 Tony Martin 1985 Germany Team Katusha + 10
3 Matthias Brändle 1989 Austria Trek - Segafredo + 11
4 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors + 19
5 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport + 24
6 Sylvain Chavanel 1979 France Direct Energie + 25
7 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors + 32

8 Olivier Pardini 1985 Belgium WB Veranclassic + 35
9 Julien Vermote 1989 Belgium Quick-Step Floors + 39
10 Tiesj Benoot 1994 Belgium Lotto - Soudal + 40
11 Oliver Naesen 1990 Belgium Ag2r La Mondiale + 41
12 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 41
13 Anthony Turgis 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 44
14 Jens Keukeleire 1988 Belgium Orica - Scott + 45
15 Simon Spilak 1986 Slovenia Team Katusha + 49
16 Florian Senechal 1993 France Cofidis, Solutions Credits + 50
17 Dimitri Claeys 1987 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 55
18 Anthony Perez 1991 France Cofidis, Solutions Credits + 56
19 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal + 57
20 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal + 57
21 Jimmy Janssens 1989 Belgium Cibel - Cebon + 59
22 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 01:01
23 Rein Taaramäe 1987 Estonia Team Katusha + 01:04
24 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 01:05
25 Lars Van Der Haar 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 01:08
26 Petr Vakoc 1992 Czech Republic Quick-Step Floors + 01:08
27 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic + 01:09
28 Toon Aerts 1993 Belgium Telenet - Fidea Lions + 01:09
29 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal + 01:10
30 Truls Korsæth 1993 Norway Astana Pro Team + 01:11
31 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 01:12
32 Aaron Gate 1990 New Zealand Aqua Blue Sport + 01:12
33 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 01:13
34 Adam Toupalik 1996 Czech Republic Beobank - Corendon + 01:14
35 Martijn Tusveld 1993 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 01:15
36 Sven Erik Bystrøm 1992 Norway Team Katusha + 01:16
37 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 01:17
38 Maxime Bouet 1986 France Fortuneo - Vital Concept + 01:18
39 Jan Bakelants 1986 Belgium Ag2r La Mondiale + 01:18
40 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie + 01:19
41 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 01:19
42 Nicolas Cleppe 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 01:19
43 Benoit Jarrier 1989 France Fortuneo - Vital Concept + 01:19
44 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Team Katusha + 01:20
45 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal + 01:22
46 Huub Duyn 1984 Netherlands Veranda's Willems - Crelan + 01:25
47 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 01:26
48 Bryan Coquard 1992 France Direct Energie + 01:26
49 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic + 01:27
50 Iuri Filosi 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:28
51 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:29
52 Ruben Guerreiro 1994 Portugal Trek - Segafredo + 01:30
53 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 01:31
54 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:32
55 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Team Katusha + 01:33
56 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:35
57 Stijn Steels 1989 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:36
58 Simone Antonini 1991 Italy Wanty - Groupe Gobert + 01:37
59 Yohann Gène 1981 France Direct Energie + 01:38
60 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 01:39
61 Corne Van Kessel 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 01:40
62 Brecht Dhaene 1988 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:41
63 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:41
64 Gianni Vermeersch 1992 Belgium Beobank - Corendon + 01:42
65 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Cannondale - Drapac + 01:42
66 Philip Walsleben 1987 Germany Beobank - Corendon + 01:43
67 Quinten Hermans 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 01:44
68 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:45
69 Tim Merlier 1992 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 01:45
70 Elie Gesbert 1995 France Fortuneo - Vital Concept + 01:46
71 Jim Aernouts 1989 Belgium Telenet - Fidea Lions + 01:48
72 Kevin Ledanois 1993 France Fortuneo - Vital Concept + 01:50
73 Lawrence Naesen 1992 Belgium WB Veranclassic + 01:50
74 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:51
75 Pierpaolo De Negri 1986 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:51
76 Arjen Livyns 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:52
77 Milan Menten 1996 Belgium Lotto-Soudal U23 + 01:54
78 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 02:01
79 Joeri Stallaert 1991 Belgium Cibel - Cebon + 02:02
80 Gianni Marchand 1990 Belgium Cibel - Cebon + 02:05
81 Francis Mourey 1980 France Fortuneo - Vital Concept + 02:10
82 Raymond Kreder 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 02:12
83 Roy Jans 1990 Belgium WB Veranclassic + 02:25
84 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 02:32
85 Danilo Napolitano 1981 Italy Wanty - Groupe Gobert + 04:28
86 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 04:43
87 Fumiyuki Beppu 1983 Japan Trek - Segafredo + 06:55
88 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 07:21
89 Matti Breschel 1984 Denmark Astana Pro Team + 07:43
90 Jurgen Roelandts 1985 Belgium Lotto - Soudal + 11:18
91 Jens Adams 1992 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 11:22
92 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 11:31
93 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 11:36
94 Kevin De Jonghe 1991 Belgium Cibel - Cebon + 11:41
95 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 11:41
96 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 11:47
97 Daan Soete 1994 Belgium Telenet - Fidea Lions + 11:47
98 Antonie Duchesne 1991 Canada Direct Energie + 11:50
99 Thijs Aerts 1996 Belgium Telenet - Fidea Lions + 11:54
100 Loic Chetout 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 11:55
101 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport + 11:55
102 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha + 11:56
103 Aaron Verwilst 1997 Belgium Lotto-Soudal U23 + 11:58
104 Romain Cardis 1992 France Direct Energie + 12:01
105 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 12:02
106 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic + 12:05
107 Edward Theuns 1991 Belgium Trek - Segafredo + 12:08
108 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 12:08
109 Stefan Denifl 1987 Austria Aqua Blue Sport + 12:09
110 Gregory Daniel 1994 USA Trek - Segafredo + 12:10
111 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 12:11
112 Julien Morice 1991 France Direct Energie + 12:13
113 Sander Cordeel 1987 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 12:13
114 Adrien Petit 1990 France Direct Energie + 12:15
115 Timothy Dupont 1987 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 12:19
116 David Van der Poel 1992 Netherlands Beobank - Corendon + 12:19
117 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic + 12:20
118 Michael Goolaerts 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 12:21
119 Brecht Ruyters 1993 Belgium Cibel - Cebon + 12:21
120 Ruslan Tleybaev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 12:25
121 Mathias De Witte 1993 Belgium Cibel - Cebon + 12:25
122 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 12:28
123 Jimmy Duquennoy 1995 Belgium WB Veranclassic + 12:29
124 Johannes De Paepe 1992 Belgium Cibel - Cebon + 12:29
125 Adam Blythe 1989 Great Britain Aqua Blue Sport + 12:32
126 Michael Boros 1992 Czech Republic Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 12:33
127 Rob Leemans 1993 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 12:37
128 Tom Meeusen 1988 Belgium Beobank - Corendon + 12:38
129 Gerry Druyts 1991 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 12:40
130 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 12:40
131 Alessandro Bisolti 1985 Italy Nippo - Vini Fantini + 12:40
132 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Nippo - Vini Fantini + 12:42
133 Julien Mortier 1997 Belgium Ago - Aquaservice + 12:46
134 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 12:46
135 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 12:48
136 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 12:50
137 Marino Kobayashi 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 12:50
138 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 12:56
139 Erwann Corbel 1991 France Fortuneo - Vital Concept + 12:59
140 Daniel McLay 1992 Great Britain Fortuneo - Vital Concept + 13:00
141 Alexander Geuens 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 13:01
142 Stan Godrie 1993 Netherlands Veranda's Willems - Crelan + 13:06
143 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 13:09
144 Michiel Dieleman 1990 Belgium Cibel - Cebon + 13:14
145 Marcel Meisen 1989 Germany Beobank - Corendon + 13:17
146 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 13:22
147 Daan Hoeyberghs 1994 Belgium Beobank - Corendon + 13:39
148 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 13:58
149 Nicolas Marini 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 14:06
150 Timothy Stevens 1989 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 14:15
151 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 16:10



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017   25.05.17 16:43




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MATHIEU VAN DER POEL (Beobank)





1. 191 10007946203 VAN DER POEL Mathieu BEC BEOBANK - CORENDON 4:43:12 - 0:00:10
2. 1 10002416694 GILBERT Philippe QST QUICK - STEP FLOORS 4:43:12 0:00:00 0:00:11
3. 111 10007585986 VAN AERT Wout VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:43:12 0:00:00 0:00:07
4. 51 10009365433 NAESEN Oliver BEL TEAM BELGIUM 4:43:12 0:00:00 0:00:03
5. 126 10004592023 PARDINI Olivier WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:43:12 0:00:00
6. 85 10007516773 SENECHAL Florian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:43:12 0:00:00 0:00:01
7. 11 10007750280 BENOOT Tiesj LTS LOTTO SOUDAL 4:43:12 0:00:00
8. 31 10002858652 MARTIN Tony KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:43:15 0:00:03
9. 8 10005351653 VERMOTE Julien QST QUICK - STEP FLOORS 4:43:15 0:00:03
10. 57 10004313147 WYNANTS Maarten BEL TEAM BELGIUM 4:43:17 0:00:05
11. 73 10008669154 DECLERCQ Benjamin SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:43:20 0:00:08
12. 17 10002858248 VANENDERT Jelle LTS LOTTO SOUDAL 4:43:20 0:00:08 0:00:06
13. 194 10003390132 WALSLEBEN Philipp BEC BEOBANK - CORENDON 4:43:25 0:00:13
14. 117 10007096239 MERLIER Tim VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:43:30 0:00:18
15. 58 10007914170 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM BELGIUM 4:43:30 0:00:18
16. 36 10004443792 PLANCKAERT Baptiste KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:43:30 0:00:18
17. 121 10007755435 JANS Roy WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:43:30 0:00:18
18. 105 10002626862 NAPOLITANO Danilo WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:43:30 0:00:18
19. 188 10006882334 STALLAERT Joeri CIB CIBEL - CEBON 4:43:30 0:00:18
20. 12 10004819466 DEBUSSCHERE Jens LTS LOTTO SOUDAL 4:43:30 0:00:18
21. 144 10009362908 FILOSI Iuri NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:43:30 0:00:18
22. 75 10007749876 RICKAERT Jonas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:43:30 0:00:18
23. 196 10006656204 VERMEERSCH Gianni BEC BEOBANK - CORENDON 4:43:30 0:00:18
24. 173 10007725325 DHAENE Brecht PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:43:30 0:00:18
25. 172 10011236826 LIVYNS Arjen PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:43:30 0:00:18
26. 2 10009971378 CAVAGNA Rémi QST QUICK - STEP FLOORS 4:43:30 0:00:18
27. 124 10003193304 ISTA Kevyn WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:43:30 0:00:18
28. 86 10007592050 TURGIS Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:43:30 0:00:18
29. 5 10008622876 LAMPAERT Yves QST QUICK - STEP FLOORS 4:43:30 0:00:18
30. 32 10006875563 BYSTRØM Sven Erik KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:43:30 0:00:18
31. 55 10003038104 BAKELANTS Jan BEL TEAM BELGIUM 4:43:30 0:00:18
32. 125 10004522002 VANTOMME Maxime WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:43:30 0:00:18
33. 33 10007061782 LAMMERTINK Maurits KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:43:30 0:00:18
34. 104 10008695729 SMITH Dion WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:43:30 0:00:18
35. 163 10007586087 AERTS Toon TFL TELENET FIDEA LIONS 4:43:30 0:00:18
36. 186 10010978259 MARCHAND Gianni CIB CIBEL - CEBON 4:43:30 0:00:18
37. 77 10007970148 VAN LERBERGHE Bert SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:43:30 0:00:18
38. 67 10004405501 GATE Aaron ABS AQUA BLUE SPORT 4:43:30 0:00:18
39. 143 10005564043 DE NEGRI Pier Paolo NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:43:30 0:00:18
40. 93 10006895064 COQUARD Bryan DEN DIRECT ENERGIE 4:43:30 0:00:18
41. 91 10001479333 CHAVANEL Sylvain DEN DIRECT ENERGIE 4:43:30 0:00:18

42. 53 10010091216 MENTEN Milan BEL TEAM BELGIUM 4:43:30 0:00:18
43. 198 10008624593 TOUPALÍK Adam BEC BEOBANK - CORENDON 4:43:30 0:00:18
44. 132 10004779656 KREDER Raymond RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:43:30 0:00:18
45. 84 10006879203 PEREZ Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:43:30 0:00:18
46. 52 10006919215 KEUKELEIRE Jens BEL TEAM BELGIUM 4:43:30 0:00:18
47. 154 10007585885 LEDANOIS Kevin FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:43:30 0:00:18
48. 108 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:43:30 0:00:18
49. 136 10007297111 VAN DER HOORN Taco RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:43:30 0:00:18
50. 133 10006641652 REINDERS Elmar RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:43:30 0:00:18
51. 102 10008198908 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:43:30 0:00:18
52. 168 10004762781 BAESTAENS Vincent TFL TELENET FIDEA LIONS 4:43:30 0:00:18
53. 35 10003214522 TAARAMÄE Rein KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:43:30 0:00:18
54. 3 10005335283 DECLERCQ Tim QST QUICK - STEP FLOORS 4:43:30 0:00:18
55. 114 10002833592 DUIJN Huub VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:43:30 0:00:18
56. 14 10003038306 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 4:43:30 0:00:18
57. 151 10007995814 GESBERT Elie FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:43:30 0:00:18
58. 28 10003322939 VAN POPPEL Boy TFS TREK - SEGAFREDO 4:43:30 0:00:18
59. 74 10005430667 STEELS Stijn SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:43:30 0:00:18
60. 43 10004693568 GATTO Oscar AST ASTANA PRO TEAM 4:43:30 0:00:18
61. 135 10007296707 TUSVELD Martijn RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:43:30 0:00:18
62. 83 10004497649 CLAEYS Dimitri COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:43:30 0:00:18
63. 21 10005391564 BRÄNDLE Matthias TFS TREK - SEGAFREDO 4:43:30 0:00:18
64. 76 10005991954 SPRENGERS Thomas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:43:30 0:00:18
65. 166 10006118660 VAN DER HAAR Lars TFL TELENET FIDEA LIONS 4:43:30 0:00:18
66. 38 10003036989 ŠPILAK Simon KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:43:30 0:00:18
67. 25 10008674612 GUERREIRO Rúben TFS TREK - SEGAFREDO 4:43:30 0:00:18
68. 4 10007522534 VAKOC Petr QST QUICK - STEP FLOORS 4:43:30 0:00:18
69. 153 10003073769 BOUET Maxime FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:43:30 0:00:18
70. 106 10006499485 ANTONINI Simone WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:43:30 0:00:18
71. 167 10006118761 VAN KESSEL Corne TFL TELENET FIDEA LIONS 4:43:30 0:00:18
72. 63 10006468870 CHRISTIAN Mark ABS AQUA BLUE SPORT 4:43:30 0:00:18
73. 68 10006883344 HANSEN Lasse Norman ABS AQUA BLUE SPORT 4:43:30 0:00:18
74. 185 10005875857 JANSSENS Jimmy CIB CIBEL - CEBON 4:43:30 0:00:18
75. 18 10005865753 WALLAYS Jelle LTS LOTTO SOUDAL 4:43:30 0:00:18
76. 45 10007887696 KORSÆTH Truls AST ASTANA PRO TEAM 4:43:30 0:00:18
77. 155 10006565870 JARRIER Benoit FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:43:30 0:00:18
78. 71 10008660464 ALLEGAERT Piet SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:43:30 0:00:18
79. 164 10007952768 CLEPPE Nicolas TFL TELENET FIDEA LIONS 4:43:30 0:00:18
80. 98 10006466547 TULIK Angelo DEN DIRECT ENERGIE 4:43:30 0:00:18
81. 157 10002377086 MOUREY Francis FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:43:30 0:00:18
82. 95 10002941205 GENE Yohann DEN DIRECT ENERGIE 4:43:30 0:00:18

83. 127 10009807488 NAESEN Lawrence WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:43:30 0:00:18
84. 20 10008081595 MERTZ Remy LTS LOTTO SOUDAL 4:43:30 0:00:18
85. 161 10004745203 AERNOUTS Jim TFL TELENET FIDEA LIONS 4:43:30 0:00:18
86. 16 10002427913 SIEBERG Marcel LTS LOTTO SOUDAL 4:43:44 0:00:32
87. 131 10004609908 LIGTHART Pim RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:47:00 0:03:48
88. 22 10002523596 BEPPU Fumiyuki TFS TREK - SEGAFREDO 4:48:58 0:05:46
89. 41 10002670514 BRESCHEL Matti AST ASTANA PRO TEAM 4:48:58 0:05:46
90. 26 10001374754 RAST Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 4:48:58 0:05:46
91. 96 10006488573 MORICE Julien DEN DIRECT ENERGIE 4:53:56 0:10:44
92. 54 10010976744 MORTIER Julien BEL TEAM BELGIUM 4:53:56 0:10:44
93. 128 10009806074 DUQUENNOY Jimmy WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:53:56 0:10:44
94. 113 10004590003 CORDEEL Sander VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:53:56 0:10:44
95. 48 10006895569 ZAKHAROV Artyom AST ASTANA PRO TEAM 4:53:56 0:10:44
96. 116 10007751492 GOOLAERTS Michael VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:53:56 0:10:44
97. 141 10001655448 CUNEGO Damiano NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:53:56 0:10:44
98. 183 10012748814 DE WITTE Mathias CIB CIBEL - CEBON 4:53:56 0:10:44
99. 174 10005354380 STEVENS Timothy PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:53:56 0:10:44
100. 146 10011232984 KOBAYASHI Marino NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:53:56 0:10:44
101. 123 10007357836 DE WINTER Ludwig WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:53:56 0:10:44
102. 107 10006145841 VAN KEIRSBULCK G. WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:53:56 0:10:44
103. 148 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:53:56 0:10:44
104. 7 10002836626 TERPSTRA Niki QST QUICK - STEP FLOORS 4:53:56 0:10:44
105. 176 10008681682 LEEMANS Rob PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:53:56 0:10:44
106. 137 10008654101 VAN GOETHEM Brian RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:53:56 0:10:44
107. 122 10007803127 SPENGLER Lukas WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 4:53:56 0:10:44
108. 187 10007497676 RUYTERS Brecht CIB CIBEL - CEBON 4:53:56 0:10:44
109. 115 10005902230 DUPONT Timothy VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:53:56 0:10:44
110. 42 10004766320 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 4:53:56 0:10:44
111. 94 10006879607 DUCHESNE Antoine DEN DIRECT ENERGIE 4:53:56 0:10:44
112. 152 10008199817 CORBEL Erwann FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:53:56 0:10:44
113. 175 10006119569 DRUYTS Gerry PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:53:56 0:10:44
114. 87 10004590407 VAN STAEYEN Michaël COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:53:56 0:10:44
115. 150 10005390958 BISOLTI Alessandro NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:53:56 0:10:44
116. 147 10008685322 MARINI Nicolas NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:53:56 0:10:44
117. 182 10006597495 DE JONGHE Kevin CIB CIBEL - CEBON 4:53:56 0:10:44
118. 193 10007584269 HOEYBERGHS Daan BEC BEOBANK - CORENDON 4:53:56 0:10:44
119. 100 10007911140 CARDIS Romain DEN DIRECT ENERGIE 4:53:56 0:10:44
120. 66 10006064302 FENN Andrew ABS AQUA BLUE SPORT 4:53:56 0:10:44
121. 192 10006631043 VAN DER POEL David BEC BEOBANK - CORENDON 4:53:56 0:10:44
122. 64 10003225838 DENIFL Stefan ABS AQUA BLUE SPORT 4:53:56 0:10:44
123. 177 10010039682 GEUENS Alexander PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:53:56 0:10:44
124. 34 10008663393 BIERMANS Jenthe KAT TEAM KATUSHA ALPECIN 4:53:56 0:10:44
125. 82 10008857393 CHETOUT Loic COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:53:56 0:10:44
126. 47 10003264941 TLEUBAYEV Ruslan AST ASTANA PRO TEAM 4:53:56 0:10:44
127. 44 10006500701 FOMINYKH Daniil AST ASTANA PRO TEAM 4:53:56 0:10:44
128. 88 10006427242 VANBILSEN Kenneth COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:53:56 0:10:44
129. 97 10006584765 PETIT Adrien DEN DIRECT ENERGIE 4:53:56 0:10:44
130. 156 10006384196 MCLAY Daniel FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT 4:53:56 0:10:44
131. 134 10007291754 RIESEBEEK Oscar RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:53:56 0:10:44
132. 138 10004593033 VERMELTFOORT Coen RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 4:53:56 0:10:44
133. 171 10006629326 BOROŠ Michael PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:53:56 0:10:44
134. 56 10014312029 VERWILST Aaron BEL TEAM BELGIUM 4:53:56 0:10:44
135. 80 10010005027 NOPPE Christophe SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 4:53:56 0:10:44
136. 103 10005840289 KREDER Wesley WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:53:56 0:10:44
137. 15 10002833996 ROELANDTS Jurgen LTS LOTTO SOUDAL 4:53:56 0:10:44
138. 101 10003211286 DEHAES Kenny WGG WANTY - GROUPE GOBERT 4:53:56 0:10:44
139. 112 10007097047 GODRIE Stan VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 4:53:56 0:10:44
140. 197 10003341632 MEEUSEN Tom BEC BEOBANK - CORENDON 4:53:56 0:10:44
141. 195 10004853014 MEISEN Marcel BEC BEOBANK - CORENDON 4:53:56 0:10:44
142. 162 10008632273 AERTS Thijs TFL TELENET FIDEA LIONS 4:53:56 0:10:44
143. 184 10006696317 DIELEMAN Michiel CIB CIBEL - CEBON 4:53:56 0:10:44
144. 181 10010978057 DE PAEPE Johannes CIB CIBEL - CEBON 4:53:56 0:10:44
145. 170 10006643975 ADAMS Jens PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE 4:53:56 0:10:44
146. 46 10009027852 MINALI Riccardo AST ASTANA PRO TEAM 4:53:56 0:10:44
147. 61 10004778141 BLYTHE Adam ABS AQUA BLUE SPORT 4:53:56 0:10:44
148. 65 10008670669 DUNNE Conor ABS AQUA BLUE SPORT 4:53:56 0:10:44
149. 165 10007573660 SOETE Daan TFL TELENET FIDEA LIONS 4:53:56 0:10:44
150. 23 10007897602 DANIEL Gregory TFS TREK - SEGAFREDO 4:54:04 0:10:52
151. 142 10005476339 UCHIMA Kohei NIP NIPPO - VINI FANTINI 4:54:04 0:10:52
152. 27 10007079970 THEUNS Edward TFS TREK - SEGAFREDO 4:54:04 0:10:52

DNF 81 10009808603 BOUHANNI Rayane COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS -
DNS 72 10011127500 PLANCKAERT Edward SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE


GENERAL





1. 1 GILBERT Philippe BEL QST 8:51:57
2. 111 VAN AERT Wout BEL VWC 0:00:06
3. 51 NAESEN Oliver BEL BEL 0:00:08
4. 85 SENECHAL Florian FRA COF 0:00:12
5. 126 PARDINI Olivier BEL WVA 0:00:13
6. 11 BENOOT Tiesj BEL LTS
7. 17 VANENDERT Jelle BEL LTS 0:00:15
8. 31 MARTIN Tony GER KAT 0:00:16
9. 8 VERMOTE Julien BEL QST
10. 57 WYNANTS Maarten BEL BEL 0:00:18
11. 93 COQUARD Bryan FRA DEN 0:00:21
12. 73 DECLERCQ Benjamin BEL SVB
13. 68 HANSEN Lasse Norman DEN ABS 0:00:22
14. 12 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 0:00:25
15. 194 WALSLEBEN Philipp GER BEC 0:00:26
16. 108 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WGG 0:00:27
17. 151 GESBERT Elie FRA FVC 0:00:30
18. 58 VAN ASBROECK Tom BEL BEL 0:00:31
19. 121 JANS Roy BEL WVA
20. 36 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT
21. 188 STALLAERT Joeri BEL CIB
22. 117 MERLIER Tim BEL VWC
23. 75 RICKAERT Jonas BEL SVB
24. 5 LAMPAERT Yves BEL QST
25. 77 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB
26. 196 VERMEERSCH Gianni BEL BEC
27. 124 ISTA Kevyn BEL WVA
28. 125 VANTOMME Maxime BEL WVA
29. 132 KREDER Raymond NED RNL
30. 154 LEDANOIS Kevin FRA FVC
31. 32 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT
32. 172 LIVYNS Arjen BEL PSV
33. 2 CAVAGNA Rémi FRA QST
34. 28 VAN POPPEL Boy NED TFS
35. 91 CHAVANEL Sylvain FRA DEN
36. 102 BACKAERT Frederik BEL WGG
37. 144 FILOSI Iuri ITA NIP
38. 33 LAMMERTINK Maurits NED KAT
39. 143 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIP
40. 133 REINDERS Elmar NED RNL
41. 74 STEELS Stijn BEL SVB
42. 86 TURGIS Anthony FRA COF
43. 71 ALLEGAERT Piet BEL SVB
44. 167 VAN KESSEL Corne NED TFL
45. 43 GATTO Oscar ITA AST
46. 76 SPRENGERS Thomas BEL SVB
47. 198 TOUPALÍK Adam CZE BEC
48. 114 DUIJN Huub NED VWC
49. 3 DECLERCQ Tim BEL QST
50. 168 BAESTAENS Vincent BEL TFL
51. 67 GATE Aaron NZL ABS
52. 136 VAN DER HOORN Taco NED RNL
53. 55 BAKELANTS Jan BEL BEL
54. 104 SMITH Dion NZL WGG
55. 38 ŠPILAK Simon SLO KAT
56. 135 TUSVELD Martijn NED RNL
57. 166 VAN DER HAAR Lars NED TFL
58. 35 TAARAMÄE Rein EST KAT
59. 186 MARCHAND Gianni BEL CIB
60. 163 AERTS Toon BEL TFL
61. 25 GUERREIRO Rúben POR TFS
62. 164 CLEPPE Nicolas BEL TFL
63. 153 BOUET Maxime FRA FVC
64. 84 PEREZ Anthony FRA COF

65. 161 AERNOUTS Jim BEL TFL
66. 155 JARRIER Benoit FRA FVC
67. 185 JANSSENS Jimmy BEL CIB
68. 63 CHRISTIAN Mark GBR ABS
69. 173 DHAENE Brecht BEL PSV
70. 106 ANTONINI Simone ITA WGG
71. 83 CLAEYS Dimitri BEL COF
72. 14 MAES Nikolas BEL LTS
73. 52 KEUKELEIRE Jens BEL BEL
74. 53 MENTEN Milan BEL BEL
75. 4 VAKOC Petr CZE QST
76. 20 MERTZ Remy BEL LTS
77. 95 GENE Yohann FRA DEN
78. 18 WALLAYS Jelle BEL LTS
79. 157 MOUREY Francis FRA FVC
80. 21 BRÄNDLE Matthias AUT TFS
81. 45 KORSÆTH Truls NOR AST
82. 98 TULIK Angelo FRA DEN
83. 127 NAESEN Lawrence BEL WVA
84. 16 SIEBERG Marcel GER LTS 0:00:45
85. 191 VAN DER POEL Mathieu NED BEC 0:02:24
86. 105 NAPOLITANO Danilo ITA WGG 0:02:40
87. 131 LIGTHART Pim NED RNL 0:04:01
88. 22 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 0:05:59
89. 26 RAST Gregory SUI TFS
90. 41 BRESCHEL Matti DEN AST
91. 156 MCLAY Daniel GBR FVC 0:10:53
92. 87 VAN STAEYEN Michaël BEL COF 0:10:57
93. 147 MARINI Nicolas ITA NIP
94. 54 MORTIER Julien BEL BEL
95. 183 DE WITTE Mathias BEL CIB
96. 107 VAN KEIRSBULCK G. BEL WGG
97. 128 DUQUENNOY Jimmy BEL WVA
98. 100 CARDIS Romain FRA DEN
99. 101 DEHAES Kenny BEL WGG
100. 96 MORICE Julien FRA DEN
101. 197 MEEUSEN Tom BEL BEC
102. 15 ROELANDTS Jurgen BEL LTS
103. 192 VAN DER POEL David NED BEC
104. 115 DUPONT Timothy BEL VWC
105. 34 BIERMANS Jenthe BEL KAT
106. 195 MEISEN Marcel GER BEC
107. 148 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIP
108. 123 DE WINTER Ludwig BEL WVA
109. 47 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST
110. 56 VERWILST Aaron BEL BEL
111. 61 BLYTHE Adam GBR ABS
112. 46 MINALI Riccardo ITA AST
113. 65 DUNNE Conor IRL ABS
114. 138 VERMELTFOORT Coen NED RNL
115. 141 CUNEGO Damiano ITA NIP
116. 177 GEUENS Alexander BEL PSV
117. 146 KOBAYASHI Marino JPN NIP
118. 162 AERTS Thijs BEL TFL
119. 64 DENIFL Stefan AUT ABS
120. 116 GOOLAERTS Michael BEL VWC
121. 187 RUYTERS Brecht BEL CIB
122. 150 BISOLTI Alessandro ITA NIP
123. 175 DRUYTS Gerry BEL PSV
124. 80 NOPPE Christophe BEL SVB
125. 152 CORBEL Erwann FRA FVC
126. 113 CORDEEL Sander BEL VWC
127. 94 DUCHESNE Antoine CAN DEN
128. 42 DE VREESE Laurens BEL AST
129. 44 FOMINYKH Daniil KAZ AST
130. 134 RIESEBEEK Oscar NED RNL
131. 171 BOROŠ Michael CZE PSV
132. 103 KREDER Wesley NED WGG
133. 137 VAN GOETHEM Brian NED RNL
134. 176 LEEMANS Rob BEL PSV
135. 82 CHETOUT Loic FRA COF
136. 182 DE JONGHE Kevin BEL CIB
137. 112 GODRIE Stan NED VWC
138. 48 ZAKHAROV Artyom KAZ AST
139. 122 SPENGLER Lukas SUI WVA
140. 97 PETIT Adrien FRA DEN
141. 165 SOETE Daan BEL TFL
142. 193 HOEYBERGHS Daan BEL BEC
143. 181 DE PAEPE Johannes BEL CIB
144. 88 VANBILSEN Kenneth BEL COF
145. 184 DIELEMAN Michiel BEL CIB
146. 170 ADAMS Jens BEL PSV
147. 142 UCHIMA Kohei JPN NIP 0:11:05
148. 23 DANIEL Gregory USA TFS
149. 27 THEUNS Edward BEL TFS
150. 7 TERPSTRA Niki NED QST 0:13:04
151. 174 STEVENS Timothy BEL PSV 0:13:06
152. 66 FENN Andrew GBR ABS 0:15:06


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017   24.05.17 16:47




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)











1 Bryan Coquard 1992 Direct Energie 04:08:58
2 Jens Debusschere 1989 Lotto - Soudal + 00
3 Daniel McLay 1992 Fortuneo - Vital Concept + 00
4 Tom Van Asbroeck 1990 Cannondale - Drapac + 00
5 Roy Jans 1990 WB Veranclassic + 00
6 Bert Van Lerberghe 1992 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
7 Baptiste Planckaert 1988 Team Katusha + 00
8 Michael Van Staeyen 1988 Cofidis, Solutions Credits + 00
9 Kenny Dehaes 1984 Wanty - Groupe Gobert + 00
10 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini + 00
11 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
12 Joeri Stallaert 1991 Cibel - Cebon + 00
13 Tom Meeusen 1988 Beobank - Corendon + 00
14 Yves Lampaert 1991 Quick-Step Floors + 00
15 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
16 Oliver Naesen 1990 Ag2r La Mondiale + 00
17 Raymond Kreder 1989 Roompot - Oranje Peloton + 00
18 Boy Van Poppel 1988 Trek - Segafredo + 00
19 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic + 00
20 Kevin Ledanois 1993 Fortuneo - Vital Concept + 00
21 Jurgen Roelandts 1985 Lotto - Soudal + 00
22 Gianni Vermeersch 1992 Beobank - Corendon + 00
23 Tim Merlier 1992 Veranda's Willems - Crelan + 00
24 Romain Cardis 1992 Direct Energie + 00
25 Marcel Meisen 1989 Beobank - Corendon + 00
26 Stijn Steels 1989 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
27 Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert + 00
28 Corne Van Kessel 1991 Telenet - Fidea Lions + 00
29 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic + 00
30 Elie Gesbert 1995 Fortuneo - Vital Concept + 00
31 Philippe Gilbert 1982 Quick-Step Floors + 00
32 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Wanty - Groupe Gobert + 00
33 Maarten Wynants 1982 Team LottoNL - Jumbo + 00
34 Elmar Reinders 1992 Roompot - Oranje Peloton + 00
35 Julien Mortier 1997 Ago - Aquaservice + 00
36 Mathias De Witte 1993 Cibel - Cebon + 00
37 Sylvain Chavanel 1979 Direct Energie + 00
38 Sven Erik Bystrøm 1992 Team Katusha + 00
39 Jenthe Biermans 1995 Team Katusha + 00
40 David Van der Poel 1992 Beobank - Corendon + 00
41 Thomas Sprengers 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
42 Adam Blythe 1989 Aqua Blue Sport + 00
43 Jimmy Duquennoy 1995 WB Veranclassic + 00
44 Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team + 00
45 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 00
46 Riccardo Minali 1995 Astana Pro Team + 00
47 Conor Dunne 1992 Aqua Blue Sport + 00
48 Arjen Livyns 1994 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00
49 Maurits Lammertink 1990 Team Katusha + 00
50 Remi Cavagna 1995 Quick-Step Floors + 00
51 Huub Duyn 1984 Veranda's Willems - Crelan + 00
52 Aaron Verwilst 1997 Lotto-Soudal U23 + 00
53 Timothy Dupont 1987 Veranda's Willems - Crelan + 00
54 Tim Declercq 1989 Quick-Step Floors + 00
55 Ruslan Tleybaev 1987 Astana Pro Team + 00
56 Fumiyuki Beppu 1983 Trek - Segafredo + 00
57 Gregory Rast 1980 Trek - Segafredo + 00
58 Iuri Filosi 1992 Nippo - Vini Fantini + 00
59 Julien Morice 1991 Direct Energie + 00
60 Anthony Turgis 1994 Cofidis, Solutions Credits + 00

61 Thijs Aerts 1996 Telenet - Fidea Lions + 00
62 Simon Spilak 1986 Team Katusha + 00
63 Adam Toupalik 1996 Beobank - Corendon + 00
64 Pim Ligthart 1988 Roompot - Oranje Peloton + 00
65 Quinten Hermans 1995 Telenet - Fidea Lions + 00
66 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Oranje Peloton + 00
67 Nicolas Cleppe 1995 Telenet - Fidea Lions + 00
68 Martijn Tusveld 1993 Roompot - Oranje Peloton + 00
69 Lars Van Der Haar 1991 Telenet - Fidea Lions + 00
70 Taco Van der Hoorn 1993 Roompot - Oranje Peloton + 00
71 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 00
72 Benjamin Declercq 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
73 Christophe Noppe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
74 Olivier Pardini 1985 WB Veranclassic + 00
75 Ludwig De Winter 1992 WB Veranclassic + 00
76 Wout Van Aert 1994 Veranda's Willems - Crelan + 00
77 Jim Aernouts 1989 Telenet - Fidea Lions + 00
78 Alexander Geuens 1994 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00
79 Ruben Guerreiro 1994 Trek - Segafredo + 00
80 Jelle Vanendert 1985 Lotto - Soudal + 00
81 Aaron Gate 1990 Aqua Blue Sport + 00
82 Stefan Denifl 1987 Aqua Blue Sport + 00
83 Maxime Bouet 1986 Fortuneo - Vital Concept + 00
84 Tony Martin 1985 Team Katusha + 00
85 Rayane Bouhanni 1996 Cofidis, Solutions Credits + 00
86 Rein Taaramäe 1987 Team Katusha + 00
87 Benoit Jarrier 1989 Fortuneo - Vital Concept + 00
88 Dion Smith 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00
89 Oscar Riesebeek 1992 Roompot - Oranje Peloton + 00
90 Julien Vermote 1989 Quick-Step Floors + 00
91 Jan Bakelants 1986 Ag2r La Mondiale + 00
92 Alessandro Bisolti 1985 Nippo - Vini Fantini + 00
93 Danill Fominykh 1991 Astana Pro Team + 00
94 Jimmy Janssens 1989 Cibel - Cebon + 00
95 Gerry Druyts 1991 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00
96 Michael Boros 1992 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00
97 Mark Christian 1990 Aqua Blue Sport + 00
98 Brecht Ruyters 1993 Cibel - Cebon + 00
99 Erwann Corbel 1991 Fortuneo - Vital Concept + 00
100 Simone Antonini 1991 Wanty - Groupe Gobert + 00
101 Wesley Kreder 1990 Wanty - Groupe Gobert + 00
102 Damiano Cunego 1981 Nippo - Vini Fantini + 00
103 Marino Kobayashi 1994 Nippo - Vini Fantini + 00
104 Antonie Duchesne 1991 Direct Energie + 00
105 Gianni Marchand 1990 Cibel - Cebon + 00
106 Stan Godrie 1993 Veranda's Willems - Crelan + 00
107 Laurens De Vreese 1988 Astana Pro Team + 00
108 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 00
109 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 00
110 Remy Mertz 1995 Lotto - Soudal + 00
111 Toon Aerts 1993 Telenet - Fidea Lions + 00
112 Florian Senechal 1993 Cofidis, Solutions Credits + 00
113 Daan Soete 1994 Telenet - Fidea Lions + 00
114 Loic Chetout 1992 Cofidis, Solutions Credits + 00
115 Dimitri Claeys 1987 Cofidis, Solutions Credits + 00
116 Anthony Perez 1991 Cofidis, Solutions Credits + 00
117 Tiesj Benoot 1994 Lotto - Soudal + 00
118 Yohann Gène 1981 Direct Energie + 00
119 Petr Vakoc 1992 Quick-Step Floors + 00
120 Kouhei Uchima 1988 Nippo - Vini Fantini + 00
121 Sander Cordeel 1987 Veranda's Willems - Crelan + 00
122 Matti Breschel 1984 Astana Pro Team + 00
123 Lasse Norman Hansen 1992 Aqua Blue Sport + 00
124 Johannes De Paepe 1992 Cibel - Cebon + 00
125 Nikolas Maes 1986 Lotto - Soudal + 00
126 Adrien Petit 1990 Direct Energie + 00
127 Kevin De Jonghe 1991 Cibel - Cebon + 00
128 Francis Mourey 1980 Fortuneo - Vital Concept + 00
129 Niki Terpstra 1984 Quick-Step Floors + 02:07
130 Michiel Dieleman 1990 Cibel - Cebon + 00
131 Jelle Wallays 1989 Lotto - Soudal + 00
132 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Oranje Peloton + 00
133 Philip Walsleben 1987 Beobank - Corendon + 00
134 Rob Leemans 1993 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00
135 Pieter Vanspeybrouck 1987 Wanty - Groupe Gobert + 00
136 Timothy Stevens 1989 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:09
137 Jens Adams 1992 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00
138 Danilo Napolitano 1981 Wanty - Groupe Gobert + 02:19
139 Jens Keukeleire 1988 Orica - Scott + 00
140 Gregory Daniel 1994 Trek - Segafredo + 00
141 Lucas Spengler 1994 WB Veranclassic + 00
142 Mathieu Van Der Poel 1995 Beobank - Corendon + 02:21
143 Kenneth Vanbilsen 1990 Cofidis, Solutions Credits + 00
144 Milan Menten 1996 Lotto-Soudal U23 + 00
145 Truls Korsæth 1993 Astana Pro Team + 00
146 Brecht Dhaene 1988 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00
147 Angelo Tulik 1990 Direct Energie + 00
148 Daan Hoeyberghs 1994 Beobank - Corendon + 00
149 Lawrence Naesen 1992 WB Veranclassic + 00
150 Matthias Brändle 1989 Trek - Segafredo + 00
151 Artyom Zakharov 1991 Astana Pro Team + 00
152 Edward Theuns 1991 Trek - Segafredo + 00
153 Andrew Fenn 1990 Aqua Blue Sport + 04:09
154 Edward Planckaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
DSQ Dries De Bondt 1991 Veranda's Willems - Crelan
DNF Martyn Irvine 1985 Aqua Blue Sport



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017   23.05.17 21:07




Étape: 1 - 24 Mai : Lochristi - Knokke-Heist, 176.30 km
Étape: 2 - 25 Mai : Knokke-Heist - Moorslede, 189.70 km
Étape: 3 - 26 Mai : Beveren ITT, 13.40 km
Étape: 4 - 27 Mai : Ans, 184.00 km
Étape: 5 - 28 Mai : Tienen - Tongeren, 177.00 km



LES ENGAGES


Quick-Step Floors
1 GILBERT Philippe
2 CAVAGNA Rémi
3 DECLERCQ Tim
4 VAKOC Petr
5 LAMPAERT Yves
7 TERPSTRA Niki
8 VERMOTE Julien

Lotto Soudal
11 BENOOT Tiesj
12 DEBUSSCHERE Jens
14 MAES Nikolas
15 ROELANDTS Jurgen
16 SIEBERG Marcel
17 VANENDERT Jelle
18 WALLAYS Jelle
20 MERTZ Remy

Trek - Segafredo
21 BRÄNDLE Matthias
22 BEPPU Fumiyuki
23 DANIEL Gregory
25 GUERREIRO Ruben
26 RAST Gregory
27 THEUNS Edward
28 VAN POPPEL Boy

Team Katusha - Alpecin
31 MARTIN Tony
32 BYSTRØM Sven Erik
33 LAMMERTINK Maurits
34 BIERMANS Jenthe
35 MATHIS Marco
36 PLANCKAERT Baptiste
38 ŠPILAK Simon

Astana Pro Team
41 BRESCHEL Matti
42 DE VREESE Laurens
43 GATTO Oscar
44 KAMYSHEV Arman
45 KORSAETH Truls
46 MINALI Riccardo
47 TLEUBAYEV Ruslan
48 ZAKHAROV Artyom

Belgium
51 NAESEN Oliver
52 KEUKELEIRE Jens
53 MENTEN Milan
54 MORTIER Julien
55 BAKELANTS Jan
56 VERWILST Aaron
57 WYNANTS Maarten
58 VAN ASBROECK Tom

Aqua Blue Sport
61 BLYTHE Adam
62 IRVINE Martyn
63 CHRISTIAN Mark
64 DENIFL Stefan
65 DUNNE Conor
66 FENN Andrew
67 GATE Aaron
68 HANSEN Lasse Norman

Sport Vlaanderen - Baloise
71 ALLEGAERT Piet
72 PLANCKAERT Edward
73 DECLERCQ Benjamin
74 STEELS Stijn
75 RICKAERT Jonas
76 SPRENGERS Thomas
77 VAN LERBERGHE Bert
80 NOPPE Christophe

Cofidis, Solutions Crédits
81 BOUHANNI Rayane
82 CHETOUT Loïc

83 CLAEYS Dimitri
84 PEREZ Anthony
85 SÉNÉCHAL Florian
86 TURGIS Anthony

87 VAN STAEYEN Michael
88 VANBILSEN Kenneth

Direct Energie
91 CHAVANEL Sylvain
93 COQUARD Bryan

94 DUCHESNE Antoine
95 GENE Yohann
96 MORICE Julien
97 PETIT Adrien
98 TULIK Angelo
100 CARDIS Romain


Wanty - Groupe Gobert
101 DEHAES Kenny
102 BACKAERT Frederik
103 KREDER Wesley
104 SMITH Dion
105 NAPOLITANO Danilo
106 ANTONINI Simone
107 VAN KEIRSBULCK Guillaume
108 VANSPEYBROUCK Pieter

Vérandas Willems-Crelan
111 VAN AERT Wout
112 GODRIE Stan
113 CORDEEL Sander
114 DUIJN Huub
115 DUPONT Timothy
116 GOOLAERTS Michael
117 MERLIER Tim
118 DE BONDT Dries

WB Veranclassic Aqua Protect
121 JANS Roy
122 SPENGLER Lukas
123 DE WINTER Ludwig
124 ISTA Kevyn
125 VANTOMME Maxime
126 PARDINI Olivier
127 NAESEN Lawrence
128 DUQUENNOY Jimmy

Roompot - Nederlandse Loterij
131 LIGTHART Pim
132 KREDER Raymond
133 REINDERS Elmar
134 RIESEBEEK Oscar
135 TUSVELD Martijn
136 VAN DER HOORN Taco
137 VAN GOETHEM Brian
138 VERMELTFOORT Coen

Nippo - Vini Fantini
141 CUNEGO Damiano
142 UCHIMA Kohei
143 DE NEGRI Pier Paolo
144 FILOSI Iuri
146 KOBAYASHI Marino
147 MARINI Nicolas
148 STACCHIOTTI Riccardo
150 BISOLTI Alessandro

Fortuneo - Vital Concept
151 BONNAMOUR Franck
152 CORBEL Erwann
153 DANIEL Maxime
154 GERARD Arnaud
155 JARRIER Benoit

156 MCLAY Daniel
157 MOUREY Francis
158 VALLÉE Boris
159 PERICHON Pierre-Luc
160 PICHON Laurent


Telenet Fidea Lions
161 AERNOUTS Jim
162 AERTS Thijs
163 AERTS Toon
164 CLEPPE Nicolas
165 SOETE Daan
166 VAN DER HAAR Lars
167 VAN KESSEL Corne
168 BAESTAENS Vincent

Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team
170 ADAMS Jens
171 BOROS Michael
172 LIVYNS Arjen
173 DHAENE Brecht
174 STEVENS Timothy
175 DRUYTS Gerry
176 LEEMANS Rob
177 GEUENS Alexander

Cibel - Cebon
181 DE PAEPE Johannes
182 DE JONGHE Kevin
183 DE WITTE Mathias
184 DIELEMAN Michiel
185 JANSSENS Jimmy
186 MARCHAND Gianni
187 RUYTERS Brecht
188 STALLAERT Joeri

Beobank - Corendon
191 VAN DER POEL Mathieu
192 VAN DER POEL David
193 HOEYBERGHS Daan
194 WALSLEBEN Philipp
195 MEISEN Marcel
196 VERMEERSCH Gianni
197 MEEUSEN Tom
198 TOUPALIK Adam


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017   21.05.17 21:59




Étape: 1 - 24 Mai : Lochristi - Knokke-Heist, 176.30 km
Étape: 2 - 25 Mai : Knokke-Heist - Moorslede, 189.70 km
Étape: 3 - 26 Mai : Beveren ITT, 13.40 km
Étape: 4 - 27 Mai : Ans, 184.00 km
Étape: 5 - 28 Mai : Tienen - Tongeren, 177.00 km



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
BALOISE BELGIUM TOUR --B-- 24 au 28.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: