indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017   28.05.17 16:15




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 1 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 21h36'25''
2 85 10008699062 * VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 21h36'34'' 09''
3 15 10008854464 * ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 21h36'54'' 29''
4 145 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 21h37'08'' 43''
5 22 10009774146 * KÄMNA Lennard Team Sunweb GER 21h37'12'' 47''
6 83 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 21h37'15'' 50''
7 73 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 21h37'16'' 51''
8 74 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 21h37'19'' 54''
9 166 10008856989 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 21h37'20'' 55''
10 111 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 21h37'20'' ''
11 76 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 21h37'28'' 01'03''
12 181 10009743733 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 21h37'52'' 01'27''
13 115 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 21h38'13'' 01'48''
14 125 10002711031 SÖRENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 21h39'40'' 03'15''
15 45 10007994194 PLUCINSKI Leszek Ccc Sprandi Polkowice POL 21h39'54'' 03'29''
16 4 10003025875 PAUWELS Serge Team Dimension Data BEL 21h40'00'' 03'35''
17 135 10010964721 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 21h40'04'' 03'39''
18 55 * TUREK Daniel 10007523342 Israel Cycling Academy CZE 21h40'13'' 03'48''
19 6 10004508258 VENTER Jaco Team Dimension Data RSA 21h40'18'' 03'53''
20 81 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 21h40'27'' 04'02''
21 122 10009765860 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 21h40'53'' 04'28''
22 191 10008659454 * ABRAHAMSEN Jonas Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 21h42'09'' 05'44''
23 64 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 21h43'06'' 06'41''
24 14 10002839151 MARTENS Paul Team Lotto Nl - Jumbo GER 21h43'06'' ''
25 51 DEMPSTER Zakkari 10004595659 Israel Cycling Academy AUS 21h44'19'' 07'54''
26 5 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 21h45'19'' 08'54''
27 136 10011129722 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 21h46'32'' 10'07''
28 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 21h48'18'' 11'53''
29 65 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 21h51'55'' 15'30''
30 113 10008675925 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 21h52'23'' 15'58''
31 105 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 21h52'26'' 16'01''
32 13 10007966613 * LAMMERTINK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 21h52'41'' 16'16''
33 42 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 21h52'46'' 16'21''
34 3 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 21h53'03'' 16'38''
35 156 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 21h53'41'' 17'16''
36 31 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 21h53'57'' 17'32''
37 75 10009400795 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 21h54'02'' 17'37''
38 12 10008676632 * JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 21h54'33'' 18'08''
39 175 10006884253 * MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 21h54'41'' 18'16''
40 16 10006484533 VAN HOECKE Gijs Team Lotto Nl - Jumbo BEL 21h55'04'' 18'39''
41 101 10005390251 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 21h55'20'' 18'55''
42 186 10008670871 * EG Niklas Team Veloconcept DEN 21h55'53'' 19'28''
43 71 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 21h56'34'' 20'09''
44 165 10008852747 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 21h57'03'' 20'38''
45 34 10007245476 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga ESP 21h57'40'' 21'15''
46 121 10005864844 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 21h59'01'' 22'36''
47 131 10009766365 * ANDERSEN Rune Almindsø Coloquick - Cult DEN 22h00'31'' 24'06''
48 72 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 22h00'46'' 24'21''
49 146 10052043312 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 22h01'29'' 25'04''
50 114 * SKJERPING Kristoffer 10007519605 Joker Icopal NOR 22h01'38'' 25'13''
51 86 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 22h01'50'' 25'25''
52 116 10019889226 * TILLER Rasmus Fossum Joker Icopal NOR 22h02'34'' 26'09''
53 41 10008032287 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 22h02'45'' 26'20''
54 82 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 22h02'48'' 26'23''
55 53 10007584471 * PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 22h03'37'' 27'12''
56 36 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 22h04'31'' 28'06''
57 154 10007913665 * MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 22h05'11'' 28'46''
58 52 10007935085 * NEILANDS Krists Israel Cycling Academy LAT 22h07'48'' 31'23''
59 2 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 22h07'58'' 31'33''
60 21 10045463375 * WALSCHEID Maximilian Richard Team Sunweb GER 22h09'35'' 33'10''
61 133 10009864375 * WALLIN Rasmus Bøgh Coloquick - Cult DEN 22h09'41'' 33'16''
62 112 10009776065 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 22h09'48'' 33'23''
63 92 10009748177 * JASPERS Jappe Veranda`s Willems - Crelan BEL 22h09'51'' 33'26''
64 194 10011231267 * SLEEN Torjus Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 22h10'17'' 33'52''
65 151 10013853503 * BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 22h10'20'' 33'55''
66 196 10011124264 * KULSET Kristian Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 22h11'46'' 35'21''
67 182 10009765961 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Veloconcept DEN 22h12'19'' 35'54''
68 33 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 22h13'15'' 36'50''
69 185 10009374830 * SVENDGAARD Michael Carbel Team Veloconcept DEN 22h13'34'' 37'09''
70 184 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 22h13'39'' 37'14''
71 94 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 22h14'18'' 37'53''
72 174 10007175960 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 22h16'07'' 39'42''
73 164 10008697547 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sor NOR 22h16'18'' 39'53''
74 141 10007491414 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 22h17'01'' 40'36''
75 56 10007810605 * SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy NZL 22h17'05'' 40'40''
76 163 10011021911 * BRULAND Eirik Team Sparebanken Sor NOR 22h17'15'' 40'50''
77 62 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 22h17'49'' 41'24''
78 132 10006231121 JÖRGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 22h17'55'' 41'30''
79 195 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 22h18'29'' 42'04''
80 142 10009375739 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 22h20'19'' 43'54''
81 144 10019807582 * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR 22h20'26'' 44'01''
82 54 10008682995 * SAGIV Guy Israel Cycling Academy ISR 22h22'18'' 45'53''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017   28.05.17 16:03




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE





1 1 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 03h46'55'' 16''
2 15 10008854464 * ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h46'55'' 6''
3 73 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h46'55'' 4''
4 145 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 03h46'55''
5 74 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h46'55''
6 85 10008699062 * VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h46'55'' 2''
7 83 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h46'55'' 1''
8 22 10009774146 * KÄMNA Lennard Team Sunweb GER 03h46'55'' 2''
9 121 10005864844 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 03h46'55''
10 75 10009400795 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h46'55''
11 105 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 03h46'55''
12 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h46'55''
13 125 10002711031 SÖRENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 03h46'55''
14 113 10008675925 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 03h46'55''
15 166 10008856989 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 03h46'55''
16 111 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 03h46'55''
17 81 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h47'01'' 06''
18 76 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h47'01'' ''
19 115 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 03h47'01'' ''
20 135 10010964721 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 03h47'01'' ''
21 122 10009765860 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 03h47'06'' 11''
22 34 10007245476 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h47'08'' 13''
23 131 10009766365 * ANDERSEN Rune Almindsø Coloquick - Cult DEN 03h47'11'' 16'' 3''
24 6 10004508258 VENTER Jaco Team Dimension Data RSA 03h47'15'' 20''
25 3 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 03h47'25'' 30''
26 181 10009743733 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 03h47'31'' 36''
27 5 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 03h47'31'' ''
28 72 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h47'31'' ''
29 55 * TUREK Daniel 10007523342 Israel Cycling Academy CZE 03h47'45'' 50''
30 51 DEMPSTER Zakkari 10004595659 Israel Cycling Academy AUS 03h47'45'' ''
31 16 10006484533 VAN HOECKE Gijs Team Lotto Nl - Jumbo BEL 03h47'58'' 01'03''
32 13 10007966613 * LAMMERTINK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 03h48'00'' 01'05''
33 101 10005390251 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 03h48'00'' ''
34 114 * SKJERPING Kristoffer 10007519605 Joker Icopal NOR 03h48'00'' ''
35 12 10008676632 * JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 03h49'22'' 02'27''
36 191 10008659454 * ABRAHAMSEN Jonas Uno - X Hydrogen Development NOR 03h49'24'' 02'29''
37 4 10003025875 PAUWELS Serge Team Dimension Data BEL 03h49'27'' 02'32''
38 14 10002839151 MARTENS Paul Team Lotto Nl - Jumbo GER 03h49'27'' ''
39 175 10006884253 * MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 03h49'27'' ''
40 86 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h49'27'' ''
41 71 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 03h49'27'' ''
42 116 10019889226 * TILLER Rasmus Fossum Joker Icopal NOR 03h49'27'' ''
43 82 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 03h49'27'' ''
44 154 10007913665 * MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 03h49'27'' ''
45 64 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 03h49'27'' ''
46 45 10007994194 PLUCINSKI Leszek Ccc Sprandi Polkowice POL 03h49'27'' ''
47 41 10008032287 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 03h49'30'' 02'35''
48 136 10011129722 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 03h54'10'' 07'15''
49 21 10045463375 * WALSCHEID Maximilian Richard Team Sunweb GER 03h54'10'' '' 1''
50 186 10008670871 * EG Niklas Team Veloconcept DEN 03h54'10'' ''
51 112 10009776065 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 03h54'10'' ''
52 133 10009864375 * WALLIN Rasmus Bøgh Coloquick - Cult DEN 03h54'10'' ''
53 2 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 03h54'10'' ''
54 185 10009374830 * SVENDGAARD Michael Carbel Team Veloconcept DEN 03h54'10'' ''
55 31 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 03h56'48'' 09'53''
56 196 10011124264 * KULSET Kristian Uno - X Hydrogen Development NOR 03h56'48'' ''
57 194 10011231267 * SLEEN Torjus Uno - X Hydrogen Development NOR 03h56'48'' ''
58 94 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 03h56'48'' ''
59 141 10007491414 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 03h56'48'' ''
60 165 10008852747 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 03h56'48'' ''
61 182 10009765961 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Veloconcept DEN 03h56'48'' ''
62 151 10013853503 * BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 03h56'48'' ''
63 54 10008682995 * SAGIV Guy Israel Cycling Academy ISR 03h56'48'' ''
64 42 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 03h56'48'' ''
65 52 10007935085 * NEILANDS Krists Israel Cycling Academy LAT 03h56'48'' ''
66 146 10052043312 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 03h56'48'' ''
67 56 10007810605 * SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy NZL 03h56'48'' ''
68 195 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development NOR 03h56'48'' ''
69 132 10006231121 JÖRGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 03h56'48'' ''
70 36 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h00'07'' 13'12''
71 33 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h00'07'' ''
72 184 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 04h00'07'' ''
73 65 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 04h00'34'' 13'39''
74 164 10008697547 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sor NOR 04h00'34'' ''
75 174 10007175960 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 04h00'34'' ''
76 142 10009375739 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 04h00'34'' ''
77 53 10007584471 * PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 04h00'34'' ''
78 163 10011021911 * BRULAND Eirik Team Sparebanken Sor NOR 04h00'34'' ''
79 62 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 04h00'34'' ''
80 144 10019807582 * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR 04h00'56'' 14'01''
81 92 10009748177 * JASPERS Jappe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h00'56'' ''
82 156 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 04h00'56'' ''


.


Dernière édition par Admin le 28.05.17 20:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017   27.05.17 21:04

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017   27.05.17 18:56




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 1 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 04h03'58'' 13''
2 136 10011129722 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 04h03'59'' 01'' 9''
3 103 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 04h04'01'' 03'' 4''
4 15 10008854464 * ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h04'01'' ''
5 4 10003025875 PAUWELS Serge Team Dimension Data BEL 04h04'01'' ''
6 74 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h04'01'' ''
7 145 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 04h04'01'' ''
8 34 10007245476 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h04'01'' ''
9 165 10008852747 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 04h04'01'' ''
10 22 10009774146 * KÄMNA Lennard Team Sunweb GER 04h04'01'' '' 2''
11 73 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h04'01'' ''
12 85 10008699062 * VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h04'01'' ''
13 11 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h04'01'' ''
14 102 10004433688 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 04h04'01'' ''
15 125 10002711031 SÖRENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 04h04'01'' ''
16 111 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 04h04'01'' ''
17 166 10008856989 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 04h04'01'' ''
18 83 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h04'01'' ''
19 156 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 04h04'01'' ''
20 181 10009743733 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 04h04'01'' ''
21 191 10008659454 * ABRAHAMSEN Jonas Uno - X Hydrogen Development NOR 04h04'01'' ''
22 45 10007994194 PLUCINSKI Leszek Ccc Sprandi Polkowice POL 04h04'01'' ''
23 76 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h04'01'' ''
24 42 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 04h04'19'' 21''
25 3 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 04h04'19'' ''
26 13 10007966613 * LAMMERTINK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h04'19'' ''
27 53 10007584471 * PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 04h04'19'' ''
28 146 10052043312 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 04h04'19'' ''
29 135 10010964721 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 04h04'19'' ''
30 6 10004508258 VENTER Jaco Team Dimension Data RSA 04h04'19'' ''
31 55 * TUREK Daniel 10007523342 Israel Cycling Academy CZE 04h04'19'' ''
32 24 10006466850 WAEYTENS Zico Team Sunweb BEL 04h04'52'' 54''
33 115 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 04h04'52'' ''
34 122 10009765860 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 04h04'52'' ''
35 175 10006884253 * MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 04h04'52'' ''
36 51 DEMPSTER Zakkari 10004595659 Israel Cycling Academy AUS 04h04'55'' 57''
37 65 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 04h04'55'' ''
38 14 10002839151 MARTENS Paul Team Lotto Nl - Jumbo GER 04h04'55'' ''
39 12 10008676632 * JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 04h04'55'' ''
40 106 10003062049 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 04h04'55'' ''
41 64 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 04h04'55'' ''
42 43 10008730283 * KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 04h04'55'' ''
43 113 10008675925 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 04h04'55'' ''
44 5 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 04h05'30'' 01'32''
45 31 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h05'30'' ''
46 123 10007964791 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 04h05'30'' ''
47 75 10009400795 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h06'47'' 02'49''
48 71 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h06'47'' ''
49 92 10009748177 * JASPERS Jappe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h06'47'' ''
50 131 10009766365 * ANDERSEN Rune Almindsø Coloquick - Cult DEN 04h06'47'' ''
51 16 10006484533 VAN HOECKE Gijs Team Lotto Nl - Jumbo BEL 04h06'47'' '' 1''
52 101 10005390251 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 04h06'47'' ''
53 105 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 04h06'47'' '' 2''
54 171 10010993619 * LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE 04h06'47'' ''
55 81 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h06'54'' 02'56''
56 121 10005864844 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 04h09'32'' 05'34''
57 116 10019889226 * TILLER Rasmus Fossum Joker Icopal NOR 04h10'33'' 06'35''
58 183 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 04h10'33'' ''
59 163 10011021911 * BRULAND Eirik Team Sparebanken Sor NOR 04h10'33'' ''
60 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h10'33'' ''
61 23 10002858854 TIMMER Albert Team Sunweb NED 04h10'33'' ''
62 52 10007935085 * NEILANDS Krists Israel Cycling Academy LAT 04h10'33'' ''
63 62 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 04h10'33'' ''
64 82 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h12'59'' 09'01''
65 32 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h12'59'' ''
66 72 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h12'59'' ''
67 164 10008697547 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sor NOR 04h12'59'' ''
68 194 10011231267 * SLEEN Torjus Uno - X Hydrogen Development NOR 04h12'59'' ''
69 33 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h12'59'' ''
70 2 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 04h12'59'' ''
71 154 10007913665 * MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 04h12'59'' ''
72 94 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h12'59'' ''
73 41 10008032287 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 04h12'59'' ''
74 174 10007175960 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 04h12'59'' ''
75 151 10013853503 * BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 04h12'59'' ''
76 21 10045463375 * WALSCHEID Maximilian Richard Team Sunweb GER 04h12'59'' '' 1''
77 61 10008971268 * MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 04h12'59'' ''
78 185 10009374830 * SVENDGAARD Michael Carbel Team Veloconcept DEN 04h12'59'' ''
79 186 10008670871 * EG Niklas Team Veloconcept DEN 04h12'59'' ''
80 132 10006231121 JÖRGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 04h12'59'' ''
81 54 10008682995 * SAGIV Guy Israel Cycling Academy ISR 04h12'59'' ''
82 133 10009864375 * WALLIN Rasmus Bøgh Coloquick - Cult DEN 04h12'59'' ''
83 36 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h12'59'' ''
84 141 10007491414 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 04h12'59'' ''
85 143 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 04h12'59'' ''
86 96 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h12'59'' ''
87 173 10014991433 * SANDERSSON Erik Team Tre Berg - Postnord SWE 04h12'59'' ''
88 142 10009375739 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 04h12'59'' ''
89 144 10019807582 * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR 04h12'59'' ''
90 182 10009765961 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Veloconcept DEN 04h12'59'' ''
91 46 10002832077 TACIAK Mateusz Ccc Sprandi Polkowice POL 04h12'59'' ''
92 63 10008664609 * BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 04h12'59'' ''
93 184 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 04h12'59'' ''
94 86 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h12'59'' ''
95 56 10007810605 * SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy NZL 04h12'59'' ''
96 112 10009776065 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 04h12'59'' ''
97 114 * SKJERPING Kristoffer 10007519605 Joker Icopal NOR 04h12'59'' ''
98 195 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development NOR 04h12'59'' ''
99 196 10011124264 * KULSET Kristian Uno - X Hydrogen Development NOR 04h12'59'' ''


GENERAL


1 85 10008699062 * VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 17h49'41''
2 1 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 17h49'46'' 05''
3 15 10008854464 * ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 17h50'05'' 24''
4 145 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 17h50'13'' 32''
5 11 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 17h50'19'' 38''
6 22 10009774146 * KÄMNA Lennard Team Sunweb GER 17h50'19'' ''
7 83 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 17h50'21'' 40''
8 74 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 17h50'24'' 43''
9 166 10008856989 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 17h50'25'' 44''
10 111 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 17h50'25'' ''
11 73 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 17h50'25'' ''
12 45 10007994194 PLUCINSKI Leszek Ccc Sprandi Polkowice POL 17h50'27'' 46''
13 76 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 17h50'27'' ''
14 4 10003025875 PAUWELS Serge Team Dimension Data BEL 17h50'33'' 52''
15 115 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 17h51'12'' 01'31''
16 65 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 17h51'21'' 01'40''
17 136 10011129722 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 17h52'22'' 02'41''
18 55 * TUREK Daniel 10007523342 Israel Cycling Academy CZE 17h52'28'' 02'47''
19 191 10008659454 * ABRAHAMSEN Jonas Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 17h52'45'' 03'04''
20 156 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 17h52'45'' ''
21 125 10002711031 SÖRENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 17h52'45'' ''
22 102 10004433688 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 17h52'56'' 03'15''
23 135 10010964721 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 17h53'03'' 03'22''
24 6 10004508258 VENTER Jaco Team Dimension Data RSA 17h53'03'' ''
25 81 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 17h53'26'' 03'45''
26 64 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 17h53'39'' 03'58''
27 14 10002839151 MARTENS Paul Team Lotto Nl - Jumbo GER 17h53'39'' ''
28 122 10009765860 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 17h53'47'' 04'06''
29 103 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 17h54'41'' 05'00''
30 42 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 17h55'58'' 06'17''
31 51 DEMPSTER Zakkari 10004595659 Israel Cycling Academy AUS 17h56'34'' 06'53''
32 31 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 17h57'09'' 07'28''
33 5 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 17h57'48'' 08'07''
34 181 10009743733 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 17h59'19'' 09'38''
35 165 10008852747 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 18h00'15'' 10'34''
36 106 10003062049 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 18h00'29'' 10'48''
37 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 18h01'23'' 11'42''
38 186 10008670871 * EG Niklas Team Veloconcept DEN 18h01'43'' 12'02''
39 53 10007584471 * PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 18h03'03'' 13'22''
40 36 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 18h04'24'' 14'43''
41 146 10052043312 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 18h04'41'' 15'00''
42 13 10007966613 * LAMMERTINK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 18h04'41'' ''
43 12 10008676632 * JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 18h05'11'' 15'30''
44 24 10006466850 WAEYTENS Zico Team Sunweb BEL 18h05'14'' 15'33''
45 175 10006884253 * MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 18h05'14'' ''
46 113 10008675925 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 18h05'28'' 15'47''
47 105 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 18h05'31'' 15'50''
48 3 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 18h05'38'' 15'57''
49 16 10006484533 VAN HOECKE Gijs Team Lotto Nl - Jumbo BEL 18h07'06'' 17'25''
50 75 10009400795 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 18h07'07'' 17'26''
51 71 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 18h07'07'' ''
52 101 10005390251 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 18h07'20'' 17'39''
53 171 10010993619 * LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE 18h07'43'' 18'02''
54 43 10008730283 * KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 18h07'57'' 18'16''
55 123 10007964791 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 18h08'21'' 18'40''
56 92 10009748177 * JASPERS Jappe Veranda`s Willems - Crelan BEL 18h08'55'' 19'14''
57 183 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 18h09'50'' 20'09''
58 185 10009374830 * SVENDGAARD Michael Carbel Team Veloconcept DEN 18h10'26'' 20'45''
59 34 10007245476 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga ESP 18h10'32'' 20'51''
60 52 10007935085 * NEILANDS Krists Israel Cycling Academy LAT 18h11'00'' 21'19''
61 121 10005864844 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 18h12'06'' 22'25''
62 86 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 18h12'23'' 22'42''
63 116 10019889226 * TILLER Rasmus Fossum Joker Icopal NOR 18h13'07'' 23'26''
64 33 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 18h13'08'' 23'27''
65 72 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 18h13'15'' 23'34''
66 41 10008032287 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 18h13'15'' ''
67 82 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 18h13'21'' 23'40''
68 173 10014991433 * SANDERSSON Erik Team Tre Berg - Postnord SWE 18h13'21'' ''
69 131 10009766365 * ANDERSEN Rune Almindsø Coloquick - Cult DEN 18h13'23'' 23'42''
70 194 10011231267 * SLEEN Torjus Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 18h13'29'' 23'48''
71 151 10013853503 * BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 18h13'32'' 23'51''
72 184 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 18h13'32'' ''
73 114 * SKJERPING Kristoffer 10007519605 Joker Icopal NOR 18h13'38'' 23'57''
74 2 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 18h13'48'' 24'07''
75 196 10011124264 * KULSET Kristian Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 18h14'58'' 25'17''
76 21 10045463375 * WALSCHEID Maximilian Richard Team Sunweb GER 18h15'26'' 25'45''
77 133 10009864375 * WALLIN Rasmus Bøgh Coloquick - Cult DEN 18h15'31'' 25'50''
78 182 10009765961 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Veloconcept DEN 18h15'31'' ''
79 174 10007175960 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 18h15'33'' 25'52''
80 112 10009776065 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 18h15'38'' 25'57''
81 32 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 18h15'44'' 26'03''
82 164 10008697547 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sor NOR 18h15'44'' ''
83 154 10007913665 * MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 18h15'44'' ''
84 163 10011021911 * BRULAND Eirik Team Sparebanken Sor NOR 18h16'41'' 27'00''
85 62 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 18h17'15'' 27'34''
86 23 10002858854 TIMMER Albert Team Sunweb NED 18h17'28'' 27'47''
87 94 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 18h17'30'' 27'49''
88 61 10008971268 * MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 18h19'24'' 29'43''
89 144 10019807582 * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR 18h19'30'' 29'49''
90 96 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 18h19'30'' ''
91 63 10008664609 * BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 18h19'30'' ''
92 142 10009375739 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 18h19'45'' 30'04''
93 141 10007491414 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 18h20'13'' 30'32''
94 56 10007810605 * SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy NZL 18h20'17'' 30'36''
95 132 10006231121 JÖRGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 18h21'07'' 31'26''
96 46 10002832077 TACIAK Mateusz Ccc Sprandi Polkowice POL 18h21'33'' 31'52''
97 195 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 18h21'41'' 32'00''
98 54 10008682995 * SAGIV Guy Israel Cycling Academy ISR 18h25'30'' 35'49''
99 143 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 18h25'54'' 36'13''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017   26.05.17 19:10




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 1 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 04h25'28'' 10''
2 11 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h25'28'' 6''
3 145 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 04h25'28'' 4''
4 41 10008032287 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 04h25'28''
5 72 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h25'28''
6 103 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 04h25'28''
7 185 10009374830 * SVENDGAARD Michael Carbel Team Veloconcept DEN 04h25'28''
8 61 10008971268 * MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 04h25'28''
9 15 10008854464 * ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h25'28''
10 3 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 04h25'28''
11 51 DEMPSTER Zakkari 10004595659 Israel Cycling Academy AUS 04h25'28''
12 85 10008699062 * VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h25'28''
13 21 10045463375 * WALSCHEID Maximilian Richard Team Sunweb GER 04h25'28''
14 12 10008676632 * JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 04h25'28''
15 115 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 04h25'28''
16 181 10009743733 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 04h25'28''
17 42 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 04h25'28''
18 31 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h25'28''
19 22 10009774146 * KÄMNA Lennard Team Sunweb GER 04h25'28''
20 83 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h25'28''
21 75 10009400795 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h25'32'' 04''
22 71 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h25'32'' ''
23 133 10009864375 * WALLIN Rasmus Bøgh Coloquick - Cult DEN 04h25'32'' ''
24 111 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 04h25'32'' ''
25 166 10008856989 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 04h25'32'' ''
26 16 10006484533 VAN HOECKE Gijs Team Lotto Nl - Jumbo BEL 04h25'32'' ''
27 182 10009765961 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Veloconcept DEN 04h25'32'' ''
28 73 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h25'32'' ''
29 53 10007584471 * PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 04h25'32'' ''
30 24 10006466850 WAEYTENS Zico Team Sunweb BEL 04h25'34'' 06''
31 4 10003025875 PAUWELS Serge Team Dimension Data BEL 04h25'34'' ''
32 121 10005864844 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 04h25'34'' ''
33 96 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h25'34'' ''
34 146 10052043312 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 04h25'34'' ''
35 186 10008670871 * EG Niklas Team Veloconcept DEN 04h25'34'' ''
36 81 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h25'34'' ''
37 74 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h25'34'' '' 3''
38 134 10011208231 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult DEN 04h25'34'' ''
39 34 10007245476 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h25'34'' ''
40 45 10007994194 PLUCINSKI Leszek Ccc Sprandi Polkowice POL 04h25'34'' ''
41 76 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h25'34'' ''
42 191 10008659454 * ABRAHAMSEN Jonas Uno - X Hydrogen Development NOR 04h25'34'' ''
43 144 10019807582 * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR 04h25'34'' ''
44 163 10011021911 * BRULAND Eirik Team Sparebanken Sor NOR 04h25'34'' ''
45 6 10004508258 VENTER Jaco Team Dimension Data RSA 04h25'34'' ''
46 65 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 04h25'34'' ''
47 14 10002839151 MARTENS Paul Team Lotto Nl - Jumbo GER 04h25'34'' ''
48 63 10008664609 * BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 04h25'34'' ''
49 13 10007966613 * LAMMERTINK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h25'34'' ''
50 5 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 04h25'34'' ''
51 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h25'34'' ''
52 116 10019889226 * TILLER Rasmus Fossum Joker Icopal NOR 04h25'34'' ''
53 156 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 04h25'34'' ''
54 135 10010964721 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 04h25'34'' ''
55 125 10002711031 SÖRENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 04h25'34'' ''
56 64 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 04h25'34'' ''
57 82 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h25'34'' ''
58 173 10014991433 * SANDERSSON Erik Team Tre Berg - Postnord SWE 04h25'34'' ''
59 174 10007175960 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 04h25'34'' ''
60 105 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 04h25'34'' ''
61 92 10009748177 * JASPERS Jappe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h25'34'' ''
62 175 10006884253 * MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 04h25'34'' ''
63 55 * TUREK Daniel 10007523342 Israel Cycling Academy CZE 04h25'42'' 14''
64 194 10011231267 * SLEEN Torjus Uno - X Hydrogen Development NOR 04h25'42'' ''
65 192 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development NOR 04h25'45'' 17''
66 94 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h25'45'' ''
67 122 10009765860 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 04h25'45'' ''
68 102 10004433688 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 04h25'45'' ''
69 151 10013853503 * BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 04h25'45'' ''
70 46 10002832077 TACIAK Mateusz Ccc Sprandi Polkowice POL 04h25'45'' ''
71 164 10008697547 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sor NOR 04h25'45'' ''
72 54 10008682995 * SAGIV Guy Israel Cycling Academy ISR 04h25'45'' ''
73 154 10007913665 * MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 04h25'45'' ''
74 36 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h25'45'' ''
75 101 10005390251 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 04h25'45'' ''
76 183 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 04h25'45'' ''
77 184 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 04h25'45'' ''
78 113 10008675925 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 04h25'45'' ''
79 62 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 04h25'45'' ''
80 112 10009776065 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 04h25'45'' ''
81 32 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h25'45'' ''
82 136 10011129722 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 04h25'51'' 23''
83 2 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 04h25'51'' ''
84 114 * SKJERPING Kristoffer 10007519605 Joker Icopal NOR 04h25'51'' ''
85 196 10011124264 * KULSET Kristian Uno - X Hydrogen Development NOR 04h25'51'' ''
86 106 10003062049 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 04h25'51'' ''
87 123 10007964791 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 04h25'51'' ''
88 155 10010975532 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 04h25'51'' ''
89 141 10007491414 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 04h25'51'' ''
90 195 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development NOR 04h25'51'' ''
91 165 10008852747 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 04h25'51'' ''
92 132 10006231121 JÖRGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 04h25'51'' ''
93 131 10009766365 * ANDERSEN Rune Almindsø Coloquick - Cult DEN 04h26'02'' 34''
94 143 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 04h26'07'' 39''
95 142 10009375739 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 04h26'07'' ''
96 171 10010993619 * LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE 04h26'10'' 42'' 2''
97 86 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h26'12'' 44''
98 23 10002858854 TIMMER Albert Team Sunweb NED 04h26'21'' 53''
99 56 10007810605 * SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy NZL 04h26'21'' ''
100 52 10007935085 * NEILANDS Krists Israel Cycling Academy LAT 04h27'15'' 01'47''
101 33 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h27'32'' 02'04'' 8''
102 43 10008730283 * KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 04h28'19'' 02'51'' 5''
103 152 10009986940 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 04h33'33'' 08'05''

NON PARTANTS - DNS
Dossard/Bib 35 - PAGE Dylan - Caja Rural - Seguros Rga - 10006914767
Numbers : 1
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 66 - VILLEGAS CARDONA Juan Pablo - Manzana Postobon Team - 10006837571
Dossard/Bib 161 - ERLAND Andreas - Team Sparebanken Sor - 10008196985
Numbers : 2


GENERAL


1 85 10008699062 * VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h45'40''
2 1 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 13h46'01'' 21''
3 15 10008854464 * ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 13h46'04'' 24''
4 145 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 13h46'12'' 32''
5 11 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 13h46'18'' 38''
6 181 10009743733 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 13h46'20'' 40''
7 22 10009774146 * KÄMNA Lennard Team Sunweb GER 13h46'20'' ''
8 115 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 13h46'20'' ''
9 83 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h46'20'' ''
10 74 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 13h46'23'' 43''
11 166 10008856989 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 13h46'24'' 44''
12 111 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 13h46'24'' ''
13 73 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 13h46'24'' ''
14 45 10007994194 PLUCINSKI Leszek Ccc Sprandi Polkowice POL 13h46'26'' 46''
15 134 10011208231 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult DEN 13h46'26'' ''
16 65 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 13h46'26'' ''
17 76 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 13h46'26'' ''
18 81 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h46'32'' 52''
19 4 10003025875 PAUWELS Serge Team Dimension Data BEL 13h46'32'' ''
20 55 * TUREK Daniel 10007523342 Israel Cycling Academy CZE 13h48'09'' 02'29''
21 136 10011129722 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 13h48'32'' 02'52''
22 186 10008670871 * EG Niklas Team Veloconcept DEN 13h48'44'' 03'04''
23 191 10008659454 * ABRAHAMSEN Jonas Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 13h48'44'' ''
24 64 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 13h48'44'' ''
25 135 10010964721 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 13h48'44'' ''
26 156 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 13h48'44'' ''
27 14 10002839151 MARTENS Paul Team Lotto Nl - Jumbo GER 13h48'44'' ''
28 6 10004508258 VENTER Jaco Team Dimension Data RSA 13h48'44'' ''
29 125 10002711031 SÖRENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 13h48'44'' ''
30 192 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 13h48'55'' 03'15''
31 122 10009765860 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 13h48'55'' ''
32 102 10004433688 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 13h48'55'' ''
33 103 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 13h50'44'' 05'04''
34 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h50'50'' 05'10''
35 155 10010975532 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 13h51'05'' 05'25''
36 36 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 13h51'25'' 05'45''
37 51 DEMPSTER Zakkari 10004595659 Israel Cycling Academy AUS 13h51'39'' 05'59''
38 31 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 13h51'39'' ''
39 42 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 13h51'39'' ''
40 5 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 13h52'18'' 06'38''
41 106 10003062049 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 13h55'34'' 09'54''
42 165 10008852747 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 13h56'14'' 10'34''
43 53 10007584471 * PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 13h58'44'' 13'04''
44 105 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 13h58'46'' 13'06''
45 183 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 13h58'57'' 13'17''
46 86 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h59'24'' 13'44''
47 33 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h00'09'' 14'29''
48 72 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 14h00'16'' 14'36''
49 41 10008032287 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 14h00'16'' ''
50 12 10008676632 * JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 14h00'16'' ''
51 75 10009400795 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 14h00'20'' 14'40''
52 71 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 14h00'20'' ''
53 16 10006484533 VAN HOECKE Gijs Team Lotto Nl - Jumbo BEL 14h00'20'' ''
54 24 10006466850 WAEYTENS Zico Team Sunweb BEL 14h00'22'' 14'42''
55 82 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 14h00'22'' ''
56 146 10052043312 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 14h00'22'' ''
57 175 10006884253 * MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 14h00'22'' ''
58 173 10014991433 * SANDERSSON Erik Team Tre Berg - Postnord SWE 14h00'22'' ''
59 13 10007966613 * LAMMERTINK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 14h00'22'' ''
60 52 10007935085 * NEILANDS Krists Israel Cycling Academy LAT 14h00'27'' 14'47''
61 194 10011231267 * SLEEN Torjus Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 14h00'30'' 14'50''
62 151 10013853503 * BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 14h00'33'' 14'53''
63 101 10005390251 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 14h00'33'' ''
64 184 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 14h00'33'' ''
65 113 10008675925 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 14h00'33'' ''
66 114 * SKJERPING Kristoffer 10007519605 Joker Icopal NOR 14h00'39'' 14'59''
67 2 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 14h00'49'' 15'09''
68 171 10010993619 * LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE 14h00'56'' 15'16''
69 3 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 14h01'19'' 15'39''
70 196 10011124264 * KULSET Kristian Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 14h01'59'' 16'19''
71 92 10009748177 * JASPERS Jappe Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h02'08'' 16'28''
72 21 10045463375 * WALSCHEID Maximilian Richard Team Sunweb GER 14h02'28'' 16'48''
73 133 10009864375 * WALLIN Rasmus Bøgh Coloquick - Cult DEN 14h02'32'' 16'52''
74 182 10009765961 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Veloconcept DEN 14h02'32'' ''
75 121 10005864844 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 14h02'34'' 16'54''
76 174 10007175960 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 14h02'34'' ''
77 116 10019889226 * TILLER Rasmus Fossum Joker Icopal NOR 14h02'34'' ''
78 112 10009776065 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 14h02'39'' 16'59''
79 32 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h02'45'' 17'05''
80 154 10007913665 * MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 14h02'45'' ''
81 164 10008697547 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sor NOR 14h02'45'' ''
82 123 10007964791 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 14h02'51'' 17'11''
83 43 10008730283 * KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 14h03'02'' 17'22''
84 94 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h04'31'' 18'51''
85 163 10011021911 * BRULAND Eirik Team Sparebanken Sor NOR 14h06'08'' 20'28''
86 185 10009374830 * SVENDGAARD Michael Carbel Team Veloconcept DEN 14h06'25'' 20'45''
87 61 10008971268 * MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 14h06'25'' ''
88 144 10019807582 * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR 14h06'31'' 20'51''
89 34 10007245476 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga ESP 14h06'31'' ''
90 63 10008664609 * BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 14h06'31'' ''
91 96 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 14h06'31'' ''
92 131 10009766365 * ANDERSEN Rune Almindsø Coloquick - Cult DEN 14h06'36'' 20'56''
93 62 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 14h06'42'' 21'02''
94 142 10009375739 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 14h06'46'' 21'06''
95 23 10002858854 TIMMER Albert Team Sunweb NED 14h06'55'' 21'15''
96 141 10007491414 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 14h07'14'' 21'34''
97 56 10007810605 * SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy NZL 14h07'18'' 21'38''
98 132 10006231121 JÖRGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 14h08'08'' 22'28''
99 152 10009986940 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 14h08'21'' 22'41''
100 46 10002832077 TACIAK Mateusz Ccc Sprandi Polkowice POL 14h08'34'' 22'54''
101 195 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 14h08'42'' 23'02''
102 54 10008682995 * SAGIV Guy Israel Cycling Academy ISR 14h12'31'' 26'51''
103 143 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 14h12'55'' 27'15''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017   25.05.17 19:54




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 15 10008854464 * ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h45'06'' 13''
2 1 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 04h45'09'' 03'' 9''
3 145 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 04h45'09'' '' 4''
4 181 10009743733 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 04h45'09'' ''
5 115 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 04h45'09'' ''
6 74 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h45'09'' ''
7 45 10007994194 PLUCINSKI Leszek Ccc Sprandi Polkowice POL 04h45'09'' ''
8 73 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h45'09'' ''
9 22 10009774146 * KÄMNA Lennard Team Sunweb GER 04h45'09'' ''
10 85 10008699062 * VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h45'09'' '' 1''
11 65 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 04h45'09'' ''
12 166 10008856989 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 04h45'09'' ''
13 134 10011208231 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult DEN 04h45'09'' ''
14 76 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h45'09'' ''
15 83 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h45'09'' ''
16 111 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 04h45'09'' ''
17 11 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h45'13'' 07''
18 4 10003025875 PAUWELS Serge Team Dimension Data BEL 04h45'15'' 09''
19 81 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h45'15'' ''
20 5 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 04h47'27'' 02'21''
21 102 10004433688 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 04h47'27'' ''
22 136 10011129722 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 04h47'27'' ''
23 122 10009765860 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 04h47'27'' ''
24 192 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development NOR 04h47'27'' ''
25 135 10010964721 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 04h47'27'' ''
26 191 10008659454 * ABRAHAMSEN Jonas Uno - X Hydrogen Development NOR 04h47'27'' ''
27 186 10008670871 * EG Niklas Team Veloconcept DEN 04h47'27'' ''
28 156 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 04h47'27'' ''
29 6 10004508258 VENTER Jaco Team Dimension Data RSA 04h47'27'' ''
30 14 10002839151 MARTENS Paul Team Lotto Nl - Jumbo GER 04h47'27'' ''
31 55 * TUREK Daniel 10007523342 Israel Cycling Academy CZE 04h47'27'' '' 2''
32 64 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 04h47'27'' ''
33 125 10002711031 SÖRENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 04h47'27'' ''
34 155 10010975532 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 04h49'31'' 04'25''
35 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h49'33'' 04'27''
36 103 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 04h49'33'' ''
37 31 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h50'28'' 05'22''
38 42 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 04h50'28'' ''
39 36 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h50'28'' ''
40 51 DEMPSTER Zakkari 10004595659 Israel Cycling Academy AUS 04h50'28'' ''
41 106 10003062049 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 04h54'00'' 08'54''
42 165 10008852747 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 04h54'40'' 09'34''
43 33 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h57'02'' 11'56''
44 105 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 04h57'29'' 12'23''
45 53 10007584471 * PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 04h57'29'' ''
46 183 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 04h57'29'' ''
47 2 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 04h57'29'' ''
48 52 10007935085 * NEILANDS Krists Israel Cycling Academy LAT 04h57'29'' ''
49 86 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h57'29'' ''
50 72 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h59'05'' 13'59''
51 71 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h59'05'' ''
52 92 10009748177 * JASPERS Jappe Veranda`s Willems - Crelan BEL 04h59'05'' ''
53 194 10011231267 * SLEEN Torjus Uno - X Hydrogen Development NOR 04h59'05'' ''
54 161 10008196985 * ERLAND Andreas Team Sparebanken Sor NOR 04h59'05'' ''
55 142 10009375739 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 04h59'05'' ''
56 151 10013853503 * BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 04h59'05'' ''
57 196 10011124264 * KULSET Kristian Uno - X Hydrogen Development NOR 04h59'05'' ''
58 173 10014991433 * SANDERSSON Erik Team Tre Berg - Postnord SWE 04h59'05'' ''
59 113 10008675925 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 04h59'05'' ''
60 82 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h59'05'' ''
61 152 10009986940 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 04h59'05'' ''
62 175 10006884253 * MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 04h59'05'' ''
63 75 10009400795 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 04h59'05'' ''
64 146 10052043312 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 04h59'05'' ''
65 13 10007966613 * LAMMERTINK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 04h59'05'' ''
66 171 10010993619 * LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE 04h59'05'' ''
67 16 10006484533 VAN HOECKE Gijs Team Lotto Nl - Jumbo BEL 04h59'05'' ''
68 101 10005390251 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 04h59'05'' ''
69 41 10008032287 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 04h59'05'' ''
70 43 10008730283 * KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 04h59'05'' ''
71 114 * SKJERPING Kristoffer 10007519605 Joker Icopal NOR 04h59'05'' ''
72 12 10008676632 * JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 04h59'05'' ''
73 184 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 04h59'05'' ''
74 24 10006466850 WAEYTENS Zico Team Sunweb BEL 04h59'05'' ''
75 3 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 05h00'11'' 15'05'' 3''
76 112 10009776065 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 05h01'17'' 16'11''
77 21 10045463375 * WALSCHEID Maximilian Richard Team Sunweb GER 05h01'17'' ''
78 174 10007175960 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 05h01'17'' ''
79 163 10011021911 * BRULAND Eirik Team Sparebanken Sor NOR 05h01'17'' ''
80 116 10019889226 * TILLER Rasmus Fossum Joker Icopal NOR 05h01'17'' ''
81 141 10007491414 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 05h01'17'' ''
82 133 10009864375 * WALLIN Rasmus Bøgh Coloquick - Cult DEN 05h01'17'' ''
83 94 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 05h01'17'' ''
84 182 10009765961 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Veloconcept DEN 05h01'17'' ''
85 164 10008697547 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sor NOR 05h01'17'' ''
86 123 10007964791 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 05h01'17'' ''
87 46 10002832077 TACIAK Mateusz Ccc Sprandi Polkowice POL 05h01'17'' ''
88 32 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 05h01'17'' ''
89 154 10007913665 * MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 05h01'17'' ''
90 121 10005864844 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 05h01'17'' ''
91 131 10009766365 * ANDERSEN Rune Almindsø Coloquick - Cult DEN 05h01'17'' ''
92 195 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development NOR 05h01'17'' ''
93 23 10002858854 TIMMER Albert Team Sunweb NED 05h01'17'' ''
94 35 10006914767 * PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 05h04'30'' 19'24''
95 61 10008971268 * MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 05h05'14'' 20'08''
96 63 10008664609 * BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 05h05'14'' ''
97 185 10009374830 * SVENDGAARD Michael Carbel Team Veloconcept DEN 05h05'14'' ''
98 132 10006231121 JÖRGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 05h05'14'' ''
99 54 10008682995 * SAGIV Guy Israel Cycling Academy ISR 05h05'14'' ''
100 34 10007245476 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga ESP 05h05'14'' ''
101 143 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 05h05'14'' ''
102 56 10007810605 * SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy NZL 05h05'14'' ''
103 96 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 05h05'14'' ''
104 144 10019807582 * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR 05h05'14'' ''
105 66 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 05h05'14'' ''
106 62 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 05h05'14'' ''
2/3

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 44 - MIHAYLOV Nikolay - Ccc Sprandi Polkowice - 10004599905
Dossard/Bib 95 - VAN BREUSSEGEM Elias - Veranda`s Willems - Crelan - 10008638741
Dossard/Bib 104 - STENUIT Robin - Wanty - Groupe Gobert - 10006837268
Dossard/Bib 126 - NIELSEN Andreas Stokbro - Riwal Platform Cycling Team - 10014676585

HORS DELAIS (DÈlais : 05h07'54 - 00h22'48)
107 - Dossard/Bib 193 - KRISTIANSEN Sondre - Uno - X Hydrogen Development Team - 10007703501 - 05h10'48
108 - Dossard/Bib 153 - JENSEN Jan William - Team Fixit.no - 10009375638 - 05h14'03
109 - Dossard/Bib 172 - GUSTAVSSON Niklas - Team Tre Berg - Postnord - 10006045710 - 05h14'03
110 - Dossard/Bib 124 - MORKOV Jesper - Riwal Platform Cycling Team - 10005763501 - 05h14'03



GENERAL


1 85 10008699062 * VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h20'12''
2 15 10008854464 * ROOSEN Timo Team Lotto Nl - Jumbo NED 09h20'36'' 24''
3 1 10019821326 BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data NOR 09h20'43'' 31''
4 145 10008676935 JENSEN August Team Coop NOR 09h20'48'' 36''
5 181 10009743733 * ASGREEN Kasper Team Veloconcept DEN 09h20'52'' 40''
6 166 10008856989 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sor NOR 09h20'52'' ''
7 22 10009774146 * KÄMNA Lennard Team Sunweb GER 09h20'52'' ''
8 83 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h20'52'' ''
9 115 10006875664 HOEM Bjorn Tore Joker Icopal NOR 09h20'52'' ''
10 74 10006884556 VAN DER LIJKE Nick Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h20'52'' ''
11 45 10007994194 PLUCINSKI Leszek Ccc Sprandi Polkowice POL 09h20'52'' ''
12 111 10007676118 HAGEN Carl Fredrik Joker Icopal NOR 09h20'52'' ''
13 65 10009690987 * PAREDES ZAPATA Wilmar Andres Manzana Postobon Team COL 09h20'52'' ''
14 134 10011208231 * RASMUSSEN Jonas Vingegaard Coloquick - Cult DEN 09h20'52'' ''
15 73 10007179903 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h20'52'' ''
16 76 10002204914 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h20'52'' ''
17 11 10002833491 BOOM Lars Team Lotto Nl - Jumbo NED 09h20'56'' 44''
18 81 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h20'58'' 46''
19 4 10003025875 PAUWELS Serge Team Dimension Data BEL 09h20'58'' ''
20 55 * TUREK Daniel 10007523342 Israel Cycling Academy CZE 09h22'27'' 02'15''
21 136 10011129722 VEYHE Torkil Coloquick - Cult DEN 09h22'41'' 02'29''
22 186 10008670871 * EG Niklas Team Veloconcept DEN 09h23'10'' 02'58''
23 64 10048454413 BOL Jetse Manzana Postobon Team NED 09h23'10'' ''
24 192 10007153631 FLOTTEN Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h23'10'' ''
25 191 10008659454 * ABRAHAMSEN Jonas Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h23'10'' ''
26 135 10010964721 * SCHULTZ Jesper Coloquick - Cult DEN 09h23'10'' ''
27 156 10019636117 LØVIK Åsmund Romstad Team Fixit.no NOR 09h23'10'' ''
28 14 10002839151 MARTENS Paul Team Lotto Nl - Jumbo GER 09h23'10'' ''
29 122 10009765860 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform Cycling Team DEN 09h23'10'' ''
30 102 10004433688 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 09h23'10'' ''
31 125 10002711031 SÖRENSEN Chris Anker Riwal Platform Cycling Team DEN 09h23'10'' ''
32 6 10004508258 VENTER Jaco Team Dimension Data RSA 09h23'10'' ''
33 155 10010975532 * ØVERLAND Bjørnar Vevatne Team Fixit.no NOR 09h25'14'' 05'02''
34 103 10007128470 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA 09h25'16'' 05'04''
35 84 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h25'16'' ''
36 36 10008682793 * SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h25'40'' 05'28''
37 51 DEMPSTER Zakkari 10004595659 Israel Cycling Academy AUS 09h26'11'' 05'59''
38 31 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h26'11'' ''
39 42 10004608995 KUREK Adrian Ccc Sprandi Polkowice POL 09h26'11'' ''
40 5 10005416321 THOMSON Jay Robert Team Dimension Data RSA 09h26'44'' 06'32''
41 106 10003062049 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 09h29'43'' 09'31''
42 165 10008852747 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sor NOR 09h30'23'' 10'11''
43 33 10009519118 * IRISARRI RINCON Jon Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h32'45'' 12'33''
44 105 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert BEL 09h33'12'' 13'00''
45 53 10007584471 * PERRY Benjamin Israel Cycling Academy CAN 09h33'12'' ''
46 86 10002310604 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h33'12'' ''
47 52 10007935085 * NEILANDS Krists Israel Cycling Academy LAT 09h33'12'' ''
48 183 10009376951 * RAHBEK Mads Baadsgaard Team Veloconcept DEN 09h33'12'' ''
49 72 10009002287 * LOOIJ Andre Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h34'48'' 14'36''
50 82 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h34'48'' ''
51 41 10008032287 * KOCH Jonas Ccc Sprandi Polkowice GER 09h34'48'' ''
52 12 10008676632 * JANSEN Amund Grondahl Team Lotto Nl - Jumbo NOR 09h34'48'' ''
53 75 10009400795 * VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h34'48'' ''
54 161 10008196985 * ERLAND Andreas Team Sparebanken Sor NOR 09h34'48'' ''
55 152 10009986940 * EIKELAND Ken Team Fixit.no NOR 09h34'48'' ''
56 171 10010993619 * LUNDGREN Isac Team Tre Berg - Postnord SWE 09h34'48'' ''
57 24 10006466850 WAEYTENS Zico Team Sunweb BEL 09h34'48'' ''
58 101 10005390251 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert GBR 09h34'48'' ''
59 194 10011231267 * SLEEN Torjus Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h34'48'' ''
60 151 10013853503 * BLÅLID Marius Team Fixit.no NOR 09h34'48'' ''
61 175 10006884253 * MAGNUSSON Kim Team Tre Berg - Postnord SWE 09h34'48'' ''
62 114 * SKJERPING Kristoffer 10007519605 Joker Icopal NOR 09h34'48'' ''
63 173 10014991433 * SANDERSSON Erik Team Tre Berg - Postnord SWE 09h34'48'' ''
64 184 10007962569 PEDERSEN Mark Sehested Team Veloconcept DEN 09h34'48'' ''
65 113 10008675925 * HOELGAARD Markus Joker Icopal NOR 09h34'48'' ''
66 71 10006003371 ASSELMAN Jesper Roompot - Nederlandse Loterij NED 09h34'48'' ''
67 146 10052043312 * LUKKEDAL Øivind Team Coop NOR 09h34'48'' ''
68 43 10008730283 * KACZMAREK Jakub Ccc Sprandi Polkowice POL 09h34'48'' ''
69 13 10007966613 * LAMMERTINK Steven Team Lotto Nl - Jumbo NED 09h34'48'' ''
70 16 10006484533 VAN HOECKE Gijs Team Lotto Nl - Jumbo BEL 09h34'48'' ''
71 2 10005834431 NIYONSHUTI Adrien Team Dimension Data RWA 09h34'58'' 14'46''
72 3 10006497970 REGUIGUI Youcef Team Dimension Data ALG 09h35'51'' 15'39''
73 196 10011124264 * KULSET Kristian Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h36'08'' 15'56''
74 92 10009748177 * JASPERS Jappe Veranda`s Willems - Crelan BEL 09h36'34'' 16'22''
75 112 10009776065 * FORFANG Ole Joker Icopal NOR 09h36'54'' 16'42''
76 21 10045463375 * WALSCHEID Maximilian Richard Team Sunweb GER 09h37'00'' 16'48''
77 121 10005864844 CLAUSEN Patrick Riwal Platform Cycling Team DEN 09h37'00'' ''
78 133 10009864375 * WALLIN Rasmus Bøgh Coloquick - Cult DEN 09h37'00'' ''
79 174 10007175960 LARSEN Richard Team Tre Berg - Postnord SWE 09h37'00'' ''
80 32 10009191540 MOLINA CANET Antonio Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h37'00'' ''
81 116 10019889226 * TILLER Rasmus Fossum Joker Icopal NOR 09h37'00'' ''
82 182 10009765961 * JEPPESEN Andreas Hyldgaard Team Veloconcept DEN 09h37'00'' ''
83 154 10007913665 * MANNINEN Matti Team Fixit.no FIN 09h37'00'' ''
84 123 10007964791 MYGIND Rasmus Riwal Platform Cycling Team DEN 09h37'00'' ''
85 164 10008697547 * THEODORSEN Petter Team Sparebanken Sor NOR 09h37'00'' ''
86 94 10006003775 PRÉMONT Christophe Veranda`s Willems - Crelan BEL 09h38'46'' 18'34''
87 35 10006914767 * PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 09h40'13'' 20'01''
88 163 10011021911 * BRULAND Eirik Team Sparebanken Sor NOR 09h40'34'' 20'22''
89 131 10009766365 * ANDERSEN Rune Almindsø Coloquick - Cult DEN 09h40'34'' ''
90 23 10002858854 TIMMER Albert Team Sunweb NED 09h40'34'' ''
91 142 10009375739 * AUSTEVOLL Ole Andre Team Coop NOR 09h40'39'' 20'27''
92 185 10009374830 * SVENDGAARD Michael Carbel Team Veloconcept DEN 09h40'57'' 20'45''
93 61 10008971268 * MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian Manzana Postobon Team COL 09h40'57'' ''
94 144 10019807582 * KJEMHUS Joakim Team Coop NOR 09h40'57'' ''
95 56 10007810605 * SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy NZL 09h40'57'' ''
96 66 10006837571 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo Manzana Postobon Team COL 09h40'57'' ''
97 63 10008664609 * BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando Manzana Postobon Team COL 09h40'57'' ''
98 34 10007245476 * LASTRA MARTINEZ Jonathan Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h40'57'' ''
99 96 10007749775 * VERGAERDE Otto Veranda`s Willems - Crelan BEL 09h40'57'' ''
100 62 10008656323 ORJUELA GUTIERREZ Fernando Manzana Postobon Team COL 09h40'57'' ''
101 141 10007491414 BLIKRA Håvard Team Coop NOR 09h41'23'' 21'11''
102 132 10006231121 JÖRGENSEN Christian Moberg Coloquick - Cult DEN 09h42'17'' 22'05''
103 46 10002832077 TACIAK Mateusz Ccc Sprandi Polkowice POL 09h42'49'' 22'37''
104 195 10009893576 * TRAEEN Torstein Uno - X Hydrogen Development Tea NOR 09h42'51'' 22'39''
105 54 10008682995 * SAGIV Guy Israel Cycling Academy ISR 09h46'46'' 26'34''
106 143 10006477661 LINDAU Philip Team Coop SWE 09h46'48'' 26'36''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017   24.05.17 18:54




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 Dries Van Gestel 1994 Sport Vlaanderen - Baloise 04:35:16
2 Daniel Turek 1993 Israel Academy Team + 00
3 Hector Saez Benito 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 00
4 Torkil Veyhe 1990 ColoQuick - Cult + 00
5 Youcef Reguigui 1990 Team Dimension Data + 26
6 August Jensen 1991 Team Coop - Øster Hus + 26
7 Amund Grøndahl Jansen 1994 Team LottoNL - Jumbo + 26
8 Andre Looij 1995 Roompot - Oranje Peloton + 26
9 Jonas Koch 1993 CCC Sprandi Polkowice + 26
10 Andrea Pasqualon 1988 Wanty - Groupe Gobert + 26
11 Max Walscheid 1993 Team Sunweb + 26
12 Zico Waeytens 1991 Team Sunweb + 26
13 Jarl Salomein 1989 Sport Vlaanderen - Baloise + 26
14 Lindsay De Vylder 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 26
15 Zakkari Dempster 1987 Israel Academy Team + 26
16 Michael Carbel Svendgaard 1995 Team Virtu Pro - Veloconcept + 26
17 Patrick Clausen 1990 Riwal Platform Cycling Team + 26
18 Sjoerd Van Ginneken 1992 Roompot - Oranje Peloton + 26
19 Trond Håkon Trondsen 1994 Team Sparebanken Sør + 26
20 Isac Lundgren 1992 Team Tre Berg-Postnord + 26
21 Andreas Vangstad 1992 Team Sparebanken Sør + 26
22 Dylan Page 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 26
23 Ken-Levi Eikeland 1994 Team FixIT.no + 26
24 Edvald Boasson Hagen 1987 Team Dimension Data + 26
25 Kasper Asgreen 1995 Team Virtu Pro - Veloconcept + 26
26 Rasmus Wallin 1996 ColoQuick - Cult + 26
27 Mark McNally 1989 Wanty - Groupe Gobert + 26
28 Andreas Erland 1992 Team Sparebanken Sør + 26
29 Juan Sebastian Molano 1994 Manzana - Postobon Team + 26
30 Luis Mas Bonet 1989 Caja Rural - Seguros RGA + 26
31 Kristoffer Skjerping 1993 Joker Icopal + 27
32 Mark Sehestad Pedersen 1991 Team Virtu Pro - Veloconcept + 27
33 Lars Boom 1985 Team LottoNL - Jumbo + 27
34 Eliot Lietaer 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 27
35 Joakim Kjemhus 1998 Team Coop - Øster Hus + 27
36 Kim Magnusson 1992 Team Tre Berg-Postnord + 27
37 Ole Forfang 1995 Joker Icopal + 27
38 Jetse Bol 1989 Manzana - Postobon Team + 27
39 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 27
40 Marius Blålid 1993 Team FixIT.no + 27
41 Niklas Eg 1995 Team Virtu Pro - Veloconcept + 27
42 Hamish Schreurs 1994 Israel Academy Team + 27
43 Torjus Sleen 1997 Uno-X Hydrogen + 27
44 Richard Larsen 1990 Team Tre Berg-Postnord + 27
45 Andreas Stokbro 1997 Riwal Platform Cycling Team + 27
46 Adrian Kurek 1988 CCC Sprandi Polkowice + 27
47 Erik Sandersson 1998 Team Tre Berg-Postnord + 27
48 Audun Brekke Fløtten 1990 Uno-X Hydrogen + 27
49 Bjørn Tore Hoem 1991 Joker Icopal + 27
50 Mountain jersey Markus Hoelgaard 1994 Joker Icopal + 27
51 Jonas Abrahamsen 1995 Uno-X Hydrogen + 27 51 + 41
52 Benjamin Perry 1994 Israel Academy Team + 27 52 + 41
53 Kevin Van Melsen 1987 Wanty - Groupe Gobert + 27
54 Nick Van der Lijke 1991 Roompot - Oranje Peloton + 27
55 Jesper Schultz 1996 ColoQuick - Cult + 27
56 Preben Van Hecke 1982 Sport Vlaanderen - Baloise + 27
57 Juan Pablo Villegas 1987 Manzana - Postobon Team + 27
58 Antonio Molina 1991 Caja Rural - Seguros RGA + 27
59 Krists Neilands 1994 Israel Academy Team + 27
60 Jon Irisarri Rincon 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 27
61 Øivind Lukkedal 1994 Team Coop - Øster Hus + 27
62 Åsmund Romstad Løvik 1989 Team FixIT.no + 27
63 Jesper Asselman 1990 Roompot - Oranje Peloton + 27
64 Mads Rahbek 1995 Team Virtu Pro - Veloconcept + 27
65 Aime Degendt 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 27
66 Timo Roosen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 27
67 Bjørnar Vevatne Øverland 1995 Team FixIT.no + 27
68 Jakub Kaczmarek 1993 CCC Sprandi Polkowice + 27
69 Leszek Plucinski 1990 CCC Sprandi Polkowice + 27
70 Carl Fredrik Hagen 1991 Joker Icopal + 27
71 Paul Martens 1983 Team LottoNL - Jumbo + 27
72 Rasmus Tiller 1996 Joker Icopal + 27
73 Andreas Hyldgaard 1996 Team Virtu Pro - Veloconcept + 27
74 Steven Lammertink 1993 Team LottoNL - Jumbo + 27
75 Gijs Van Hoecke 1991 Team LottoNL - Jumbo + 27
76 Jonas Vingegaard Rasmussen 1996 ColoQuick - Cult + 27
77 Wilmar Paredes 1996 Manzana - Postobon Team + 27
78 Jonathan Lastra 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 27
79 Fredrik Veuchelen 1978 Wanty - Groupe Gobert + 27
80 Matti Manninen 1992 Team FixIT.no + 27
81 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Riwal Platform Cycling Team + 27
82 Hernando Bohorquez 1992 Manzana - Postobon Team + 27
83 Pieter Weening 1981 Roompot - Oranje Peloton + 27
84 Jerome Baugnies 1987 Wanty - Groupe Gobert + 27
85 Serge Pauwels 1983 Team Dimension Data + 27
86 Jeroen Meijers 1993 Roompot - Oranje Peloton + 27
87 Chris Anker Sørensen 1984 Riwal Platform Cycling Team + 27
88 Rasmus Mygind 1989 Riwal Platform Cycling Team + 27
89 Fernando Orjuela 1991 Manzana - Postobon Team + 27
90 Petter Theodorsen 1995 Team Sparebanken Sør + 27
91 Otto Vergaerde 1994 Veranda's Willems - Crelan + 27
92 Jaco Venter 1987 Team Dimension Data + 27
93 Christian Moberg Jørgensen 1987 ColoQuick - Cult + 01:47
94 Kristian Kulset 1995 Uno-X Hydrogen + 01:47
95 Adrien Niyonshuti 1987 Team Dimension Data + 02:13
96 Christophe Premont 1989 Veranda's Willems - Crelan + 02:13
97 Jeppe Jaspers 1998 Veranda's Willems - Crelan + 02:13
98 Jan William Jensen 1994 Team FixIT.no + 03:52
99 Jay Robert Thomson 1986 Team Dimension Data + 04:01
100 Albert Timmer 1985 Team Sunweb + 04:01
101 Rune Almindsø Andersen 1995 ColoQuick - Cult + 04:01
102 Eirik Bruland 1995 Team Sparebanken Sør + 04:01
103 Sondre Kristiansen 1993 Uno-X Hydrogen + 04:01
104 Håvard Blikra 1991 Team Coop - Øster Hus + 04:50
105 Robin Stenuit 1990 Wanty - Groupe Gobert + 06:16
106 Mateusz Taciak 1984 CCC Sprandi Polkowice + 06:16
107 Guy Sagiv 1994 Israel Academy Team + 06:16
108 Niklas Gustavsson 1989 Team Tre Berg-Postnord + 06:16
109 Elias Van Breussegem 1992 Veranda's Willems - Crelan + 06:16
110 Philip Lindau 1991 Team Coop - Øster Hus + 06:18
111 Torstein Træen 1995 Uno-X Hydrogen + 06:18
112 Ole Andre Austevoll 1994 Team Coop - Øster Hus + 06:18
113 Jesper Mørkøv 1988 Riwal Platform Cycling Team + 12:08
114 Nikolay Mihaylov 1988 CCC Sprandi Polkowice + 13:20
DNS Alexander Wetterhall 1986 Team Tre Berg-Postnord 999
DNF Fridtjof Røinås 1994 Team Sparebanken Sør 999
DNF Aidis Kruopis 1986 Veranda's Willems - Crelan 999


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017   21.05.17 22:18







Stage 1: Balestrand - Forde (189,9 km)




Stage 2: Gulen - Norheimsund (185,1 km)




Stage 3: Odda - Kopervik (180,2 km)




Stage 4: Stavanger - Sandnes (162,4 km)




Stage 5: Hinna Park - Stavanger (163 km)




LES ENGAGES


Dimension Data
1 BOASSON HAGEN Edvald
2 NIYONSHUTI Adrien
3 REGUIGUI Youcef
4 RENSHAW Mark
5 THOMSON Jay Robert
6 VENTER Jaco

Team LottoNL-Jumbo
11 BOOM Lars
12 JANSEN Amund Grondahl
13 LAMMERTINK Steven
14 MARTENS Paul
15 ROOSEN Timo
16 VAN HOECKE Gijs

Team Sunweb
21 WALSCHEID Max
22 KÄMNA Lennard
23 TIMMER Albert
24 WAEYTENS Zico

Caja Rural - Seguros RGA
31 MAS Lluís Guillermo
32 MOLINA Antonio
33 IRISARRI Jon
34 LASTRA Jonathan
35 PAGE Dylan
36 SAEZ Héctor

CCC Sprandi Polkowice
41 BANASZEK Alan
42 BROŻYNA Piotr
43 KACZMAREK Jakub
44 MALECKI Kamil
45 MROZEK Marcin
46 PALUTA Michal

Israel Cycling Academy
51 BOIVIN Guillaume
52 DEMPSTER Zakkari
53 NEILANDS Krists
54 PERRY Ben
55 SAGIV Guy
56 TUREK Daniel

Manzana Postobon
61 MOLANO Juan Sebastian
62 ORJUELA Fernando
63 BOHÓRQUEZ Hernando
64 BOL Jetse
65 PAREDES Wilmar
66 VILLEGAS Juan Pablo

Roompot - Nederlandse Loterij
71 ASSELMAN Jesper
72 LOOIJ Andre
73 MEIJERS Jeroen
74 VAN DER LIJKE Nick
75 VAN GINNEKEN Sjoerd
76 WEENING Pieter

Sport Vlaanderen - Baloise
81 DE GENDT Aime
82 DE VYLDER Lindsey
83 LIETAER Eliot
84 SALOMEIN Jarl
85 VAN GESTEL Dries
86 VAN HECKE Preben

Vérandas Willems-Crelan
91 GODRIE Stan
92 JASPERS Jappe
93 KRUOPIS Aidis
94 PREMONT Christophe
95 VAN BREUSSEGEM Elias
96 VERGAERDE Otto

Wanty - Groupe Gobert
101 ANTONINI Simone
102 BAUGNIES Jerome
103 DEVRIENDT Tom
104 STENUIT Robin
105 VAN MELSEN Kevin
106 VEUCHELEN Frederik

Team Joker Icopal
111 BREEN Vegard
112 FORFANG Ole
113 HOELGAARD Markus
114 SKJERPING Kristoffer
115 STIEN Adrian Aas
116 TILLER Rasmus

Riwal Platform Cycling Team
121 CLAUSEN Patrick
122 GREGAARD WILSLY Jonas
123 MYGIND Rasmus
124 MØRKØV Jesper
125 SØRENSEN Chris Anker
126 STOKBRO Andreas

ColoQuick CULT
131 ALMINDSØ Rune
132 MOBERG JORGENSEN Christian
133 WALLIN Rasmus Bogh
134 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
135 SCHULTZ Jesper
136 VEYHE Torkil

Team Coop
141 BLIKRA Haavard
142 GALTA Fredrik Strand
143 BLIKRA Erlend
144 KJEMHUS Joakim
145 JENSEN August
146 LUKKEDAHL Øivind

Team FixIT.no
151 BLÅLID Marius
152 EIKELAND Ken Levi
153 MADSEN Kristoffer
154 MANNINEN Matti
155 ØVERLAND Bjørnar
156 LØVIK Asmund Romstad

Team Sparebanken Sør
161 ERLAND Andreas
162 DAHL Herman
163 RØINÅS Fridtjof
164 THEODORSEN Petter
165 TRONDSEN Trond
166 VANGSTAD Andreas

Team Tre Berg - Postnord
171 LUNDGREN Isac
172 GUSTAVSSON Niklas
173 SANDERSSON Erik
174 LARSEN Richard
175 MAGNUSSON Kim
176 WETTERHALL Alexander

Team Veloconcept
181 ASGREEN Kasper
182 LARSEN Niklas
183 RAHBEK Mads
184 PEDERSEN Mark Sehested
185 CARBEL SVENDGAARD Michael
186 EG Niklas

Uno-X Hydrogen Development Team
191 ABRAHAMSEN Jonas
192 FLØTTEN Audun Brekke
193 KULSET Kristian
194 SLEEN Torjus
195 TRAEEN Torstein
196 ULLEBO Sedrik
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DES FJORDS --NOR-- 24 AU 28.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: