indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU JURA -- F -- 27 et 28.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU JURA -- F -- 27 et 28.05.2017   28.05.17 19:56




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 9h02'55''
2 MASNADA Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 09h05'59'' 03'04''
3 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 09h07'35'' 04'40''
4 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Selle Smp Presented ITA 09h07'35'' '
5 PEREIRA Florent Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 09h08'05'' 05'10''
6 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA 09h08'44'' 05'49''
7 ARTUS Willy Sojasun Espoir FRA 09h09'05'' 06'10''

8 * LAMBRECHT Bjørg Lotto Soudal U23 BEL 09h09'28'' 06'33''
9 BADILATTI Matteo Equipe de Suisse SUI 09h09'29'' 06'34''
10 DYBALL Benjamin AC Bisontine AUS 09h09'37'' 06'42''
11 * MÜLLER Patrick Equipe de Suisse SUI 09h10'38'' 07'43''
12 * DEFAYE Jeremy SCO Dijon Team Materiel-velo.com FRA 09h10'38'' '
13 * CHERKASOV Nikolay Equipe de Russie RUS 09h10'39'' 07'44''
14 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 09h11'35'' 08'40''
15 DAVID Nicolas Creuse Oxygène FRA 09h11'41'' 08'46''
16 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 09h12'28'' 09'33''

17 * HONORE Mikkel Froelich Lotto Soudal U23 DEN 09h12'45'' 09'50''
18 GUILLONNET Adrien SCO Dijon Team Materiel-velo.com FRA 09h12'45'' '
19 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 09h12'45'' '
20 VIMPERE Theo Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 09h12'52'' 09'57''
21 DULIN Alexis AVC Aix en Provence FRA 09h12'54'' 09'59''
22 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 09h13'28'' 10'33''
23 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence FRA 09h13'45'' 10'50''
24 PENVEN Clément CC Nogent sur Oise FRA 09h13'56'' 11'01''
25 GUAY Julien Sojasun Espoir FRA 09h13'59'' 11'04'
'
26 FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 09h15'18'' 12'23''
27 TOFFALI Nicola 711 / Cycling ITA 09h15'30'' 12'35''
28 * KURIYANOV Stepan Equipe de Russie RUS 09h15'33'' 12'38''
29 * JASPERS Ward Lotto Soudal U23 BEL 09h15'39'' 12'44''
30 * PFRIMMER Arnaud CC Etupes Le Doubs FRA 09h16'19'' 13'24''
31 * JOLY Thomas CC Nogent sur Oise FRA 09h17'08'' 14'13''

32 SPREAFICO Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 09h17'08'' '
33 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL 09h17'56'' 15'01''
34 * HANNINEN Jaakko AC Bisontine FIN 09h17'56'' '
35 GAUTHIER Guillaume SCO Dijon Team Materiel-velo.com FRA 09h17'56'' '
36 TARRIDE Grégoire AVC Aix en Provence FRA 09h18'05'' 15'10''

37 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 09h18'44'' 15'49''
38 SEIGLE Romain CC Etupes Le Doubs FRA 09h18'46'' 15'51''
39 * SOSA CUERVO Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia COL 09h20'08'' 17'13''
40 * KULIKOVSKIY Alexandr Equipe de Russie RUS 09h20'08'' '
41 FONFREDE Francois Creuse Oxygène FRA 09h20'12'' 17'17''
42 * LAGREE Adrien Sojasun Espoir FRA 09h21'04'' 18'09''
43 RENAULT Maxime Sojasun Espoir FRA 09h21'04'' '

44 * PAROZ Justin Equipe de Suisse SUI 09h21'04'' '
45 * BECRET Geoffroy CC Nogent sur Oise FRA 09h21'20'' 18'25''
46 * FUßNEGGER Moritz 711 / Cycling GER 09h21'33'' 18'38''
47 * BARAC Antonio Centre Mondial du Cyclisme CRO 09h23'14'' 20'19''
48 URRUTY Maxime Creuse Oxygène FRA 09h25'36'' 22'41''
49 * PEAK Barnabas Centre Mondial du Cyclisme HUN 09h25'57'' 23'02''
50 FOURNET FAYARD Sébastien Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 09h25'57'' '
51 * APERS Ruben Lotto Soudal U23 BEL 09h25'57'' '
52 * HUYS Laurens Lotto Soudal U23 BEL 09h26'06'' 23'11''
53 LAUBER Edouard CC Etupes Le Doubs FRA 09h26'06'' '
54 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 09h26'50'' 23'55''
55 ENGEL Jonas 711 / Cycling GER 09h26'55'' 24'00''
56 * SOUTON Julien SCO Dijon Team Materiel-velo.com FRA 09h27'46'' 24'51''
57 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Selle Smp Presented ALB 09h27'53'' 24'58''
58 VIENNET Ludovic AC Bisontine FRA 09h29'42'' 26'47''
59 * BALKAN Onur Centre Mondial du Cyclisme TUR 09h32'03'' 29'08''
60 STÖHR Jan Ck Pribram Fany Gastro CZE 09h32'03'' '
61 ZAMPARELLA Marco Amore & Vita - Selle Smp Presented ITA 09h32'41'' 29'46''
62 VINK Michael Sojasun Espoir NZL 09h32'41'' '
63 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 09h32'41'' '
64 AFEWERKI Elias Start Vaxes Cycling Team ERI 09h32'41'' '
65 * MARKOV Dmitrii Equipe de Russie RUS 09h32'50'' 29'55''
66 HEBÍK Martin Ck Pribram Fany Gastro CZE 09h32'50'' '
67 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 09h33'03'' 30'08''
68 * RAPPO Anthony Equipe de Suisse SUI 09h34'07'' 31'12''
69 * AULAR Orluis Start Vaxes Cycling Team VEN 09h34'11'' 31'16''
70 * JARA Daniel Centre Mondial du Cyclisme CRC 09h36'21'' 33'26''
71 PACOT Alexandre SCO Dijon Team Materiel-velo.com FRA 09h37'33'' 34'38''
72 BOUBAL Martin Ck Pribram Fany Gastro CZE 09h38'03'' 35'08''
73 STÖHR Pavel Ck Pribram Fany Gastro CZE 09h38'06'' 35'11''
74 GALARRETA UGARTE David Amore & Vita - Selle Smp Presented ESP 09h38'09'' 35'14''
75 DAURIANNES Antonin AC Bisontine FRA 09h38'47'' 35'52''
76 * SHAUCHENKA Siarhei Centre Mondial du Cyclisme BLR 09h38'47'' '
77 * RIVERA SERRANO Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia CRC 09h38'47'' '
78 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygène FRA 09h38'47'' '
79 MARTINS SANDOVAL Uri Amore & Vita - Selle Smp Presented MEX 09h40'45'' 37'50''
80 VAN AKEN Matthias Start Vaxes Cycling Team BEL 09h41'24'' 38'29''
81 * GRUBER Pavel Ck Pribram Fany Gastro CZE 09h44'20'' 41'25''
82 * BORISOV Aleksander Equipe de Russie RUS 09h44'45'' 41'50''
83 ROBERT Maxime CC Etupes Le Doubs FRA 09h47'17'' 44'22''
84 * HAMM Henrik 711 / Cycling GER 09h47'45'' 44'50''
85 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 09h51'30'' 48'35''
86 REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 09h51'30'' '
87 * RAZUMOV Nikita Equipe de Russie RUS 09h52'01'' 49'06''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU JURA -- F -- 27 et 28.05.2017   28.05.17 17:46




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Selle Smp Prese ITA 193 km 5h14'16''
2 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 05h14'16''
3 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 05h14'16''
4 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA 05h15'25'' 01'09''
5 * LAMBRECHT Bjørg Lotto Soudal U23 BEL 05h16'09'' 01'53''
6 BADILATTI Matteo Equipe de Suisse SUI 05h16'10'' 01'54''
7 DYBALL Benjamin AC Bisontine AUS 05h16'18'' 02'02''
8 * MÜLLER Patrick Equipe de Suisse SUI 05h17'19'' 03'03''
9 * DEFAYE Jeremy SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 05h17'19'' '
10 * CHERKASOV Nikolay Equipe de Russie RUS 05h17'20'' 03'04''
11 MASNADA Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 05h17'22'' 03'06''
12 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 05h18'16'' 04'00''
13 DAVID Nicolas Creuse Oxygène FRA 05h18'22'' 04'06''
14 PEREIRA Florent Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 05h19'26'' 05'10''

15 * HONORE Mikkel Froelich Lotto Soudal U23 DEN 05h19'26'' '
16 GUILLONNET Adrien SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 05h19'26'' '
17 DULIN Alexis AVC Aix en Provence FRA 05h19'26'' '

18 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 05h19'26'' '
19 VIMPERE Theo Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 05h19'33'' 05'17''
20 ARTUS Willy Sojasun Espoir FRA 05h20'26'' 06'10''
21 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence FRA 05h20'26'' '

22 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 05h20'28'' 06'12''
23 PENVEN Clément CC Nogent sur Oise FRA 05h20'28'' '
24 GUAY Julien Sojasun Espoir FRA 05h20'31'' 06'15''

25 TOFFALI Nicola 711 / Cycling ITA 05h22'11'' 07'55''
26 * JASPERS Ward Lotto Soudal U23 BEL 05h22'11'' '
27 * JOLY Thomas CC Nogent sur Oise FRA 05h23'49'' 09'33''
28 SPREAFICO Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 05h23'49'' '
29 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 05h23'49'' '
30 * BARAC Antonio Centre Mondial du Cyclisme CRO 05h23'49'' '
31 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL 05h24'37'' 10'21''
32 * HANNINEN Jaakko AC Bisontine FIN 05h24'37'' '
33 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 05h24'37'' '
34 TARRIDE Grégoire AVC Aix en Provence FRA 05h24'37'' '
35 GAUTHIER Guillaume SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 05h24'37'' '

36 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 05h25'25'' 11'09''
37 SEIGLE Romain CC Etupes Le Doubs FRA 05h25'27'' 11'11''
38 FONFREDE Francois Creuse Oxygène FRA 05h26'44'' 12'28''

39 * KURIYANOV Stepan Equipe de Russie RUS 05h26'49'' 12'33''
40 * KULIKOVSKIY Alexandr Equipe de Russie RUS 05h26'49'' '
41 * SOSA CUERVO Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia COL 05h26'49'' '
42 FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 05h26'49'' '
43 LAUBER Edouard CC Etupes Le Doubs FRA 05h27'45'' 13'29''
44 * PFRIMMER Arnaud CC Etupes Le Doubs FRA 05h27'45'' '

45 * RAPPO Anthony Equipe de Suisse SUI 05h27'45'' '
46 RENAULT Maxime Sojasun Espoir FRA 05h27'45'' '
47 * LAGREE Adrien Sojasun Espoir FRA 05h27'45'' '

48 * PAROZ Justin Equipe de Suisse SUI 05h27'45'' '
49 * FUßNEGGER Moritz 711 / Cycling GER 05h28'14'' 13'58''
50 STÖHR Jan Ck Pribram Fany Gastro CZE 05h32'38'' 18'22''
51 * APERS Ruben Lotto Soudal U23 BEL 05h32'38'' '
52 * HUYS Laurens Lotto Soudal U23 BEL 05h32'38'' '
53 * PEAK Barnabas Centre Mondial du Cyclisme HUN 05h32'38'' '
54 * BALKAN Onur Centre Mondial du Cyclisme TUR 05h32'38'' '
55 * BECRET Geoffroy CC Nogent sur Oise FRA 05h32'38'' '
56 FOURNET FAYARD Sébastien Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 05h32'38'' '
57 VIENNET Ludovic AC Bisontine FRA 05h32'38'' '

58 ENGEL Jonas 711 / Cycling GER 05h33'14'' 18'58''
59 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Selle Smp Prese ALB 05h34'25'' 20'09''
60 PACOT Alexandre SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 05h34'27'' 20'11''
61 * SOUTON Julien SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 05h34'27'' '

62 * JARA Daniel Centre Mondial du Cyclisme CRC 05h36'56'' 22'40''
63 URRUTY Maxime Creuse Oxygène FRA 05h36'57'' 22'41''
64 VAN AKEN Matthias Start Vaxes Cycling Team BEL 05h37'31'' 23'15''
65 MARTINS SANDOVAL Uri Amore & Vita - Selle Smp Prese MEX 05h38'30'' 24'14''
66 GALARRETA UGARTE David Amore & Vita - Selle Smp Prese ESP 05h38'30'' '
67 STÖHR Pavel Ck Pribram Fany Gastro CZE 05h38'41'' 24'25''
68 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 05h39'22'' 25'06''
69 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 05h39'22'' '
70 AFEWERKI Elias Start Vaxes Cycling Team ERI 05h39'22'' '
71 * RIVERA SERRANO Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia CRC 05h39'22'' '
72 VINK Michael Sojasun Espoir NZL 05h39'22'' '
73 DAURIANNES Antonin AC Bisontine FRA 05h39'22'' '
74 * SHAUCHENKA Siarhei Centre Mondial du Cyclisme BLR 05h39'22'' '
75 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygène FRA 05h39'22'' '
76 HEBÍK Martin Ck Pribram Fany Gastro CZE 05h39'22'' '
77 * MARKOV Dmitrii Equipe de Russie RUS 05h39'22'' '
78 ZAMPARELLA Marco Amore & Vita - Selle Smp Prese ITA 05h39'22'' '
79 * AULAR Orluis Start Vaxes Cycling Team VEN 05h40'52'' 26'36''
80 * GRUBER Pavel Ck Pribram Fany Gastro CZE 05h44'44'' 30'28''
81 BOUBAL Martin Ck Pribram Fany Gastro CZE 05h44'44'' '
82 * HAMM Henrik 711 / Cycling GER 05h48'20'' 34'04''
83 * RAZUMOV Nikita Equipe de Russie RUS 05h48'55'' 34'39''
84 * BORISOV Aleksander Equipe de Russie RUS 05h51'26'' 37'10''
85 REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 05h52'05'' 37'49''
86 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 05h52'05'' '
87 ROBERT Maxime CC Etupes Le Doubs FRA 05h53'40'' 39'24''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU JURA -- F -- 27 et 28.05.2017   27.05.17 16:32




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia ITA  3h48'29''
2 * PFRIMMER Arnaud CC Etupes Le Doubs FRA 03h48'34'' 05''  
3 MASNADA Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 03h48'37'' 08''  
4 URRUTY Maxime Creuse Oxygène FRA 03h48'39'' 10''  
5 PEREIRA Florent Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 03h48'39'' '  
6 ARTUS Willy Sojasun Espoir FRA 03h48'39'' '  
7 CARAMEL Mathieu AVC Aix en Provence FRA 03h48'39'' '
 
8 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 03h48'39'' '  
9 * BECRET Geoffroy CC Nogent sur Oise FRA 03h48'42'' 13''  
10 * KURIYANOV Stepan Equipe de Russie RUS 03h48'44'' 15''  
11 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 03h48'51'' 22''  
12 * COLMAN Alex Lotto Soudal U23 BEL 03h52'27'' 03'58''  
13 ZAMPARELLA Marco Amore & Vita - Selle Smp Prese ITA 03h53'19'' 04'50''  
14 DAVID Nicolas Creuse Oxygène FRA 03h53'19'' '  
15 GIRARD Thomas Creuse Oxygène FRA 03h53'19'' '  

16 BOUBAL Martin Ck Pribram Fany Gastro CZE 03h53'19'' '  
17 * LAMBRECHT Bjørg Lotto Soudal U23 BEL 03h53'19'' '  
18 * PEAK Barnabas Centre Mondial du Cyclisme HUN 03h53'19'' '  
19 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 03h53'19'' '  
20 * HONORE Mikkel Froelich Lotto Soudal U23 DEN 03h53'19'' '  
21 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 03h53'19'' '  
22 * BORISOV Aleksander Equipe de Russie RUS 03h53'19'' '  
23 TOFFALI Nicola 711 / Cycling ITA 03h53'19'' '  
24 * CHERKASOV Nikolay Equipe de Russie RUS 03h53'19'' '  
25 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL 03h53'19'' '  
26 * LAGREE Adrien Sojasun Espoir FRA 03h53'19'' '  
27 * JOLY Thomas CC Nogent sur Oise FRA 03h53'19'' '  

28 SPREAFICO Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 03h53'19'' '  
29 THOMASSON Nicolas Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 03h53'19'' '  
30 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Selle Smp Prese ITA 03h53'19'' '  
31 * HANNINEN Jaakko AC Bisontine FIN 03h53'19'' '  
32 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Androni - Sidermec - Bottecchia COL 03h53'19'' '  
33 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 03h53'19'' '  
34 GUILLONNET Adrien SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 03h53'19'' '  
35 * MÜLLER Patrick Equipe de Suisse SUI 03h53'19'' '  
36 VIMPERE Theo Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 03h53'19'' '  
37 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA 03h53'19'' '
 
38 * AULAR Orluis Start Vaxes Cycling Team VEN 03h53'19'' '  
39 * SOSA CUERVO Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia COL 03h53'19'' '  
40 VINK Michael Sojasun Espoir NZL 03h53'19'' '  
41 * SOUTON Julien SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 03h53'19'' '  
42 * FUßNEGGER Moritz 711 / Cycling GER 03h53'19'' '  
43 FOURNET FAYARD Sébastien Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 03h53'19'' '  
44 RENAULT Maxime Sojasun Espoir FRA 03h53'19'' '  

45 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 03h53'19'' '  
46 AFEWERKI Elias Start Vaxes Cycling Team ERI 03h53'19'' '  
47 * DEFAYE Jeremy SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 03h53'19'' '  
48 DYBALL Benjamin AC Bisontine AUS 03h53'19'' '  
49 * KULIKOVSKIY Alexandr Equipe de Russie RUS 03h53'19'' '  
50 BADILATTI Matteo Equipe de Suisse SUI 03h53'19'' '  
51 GAUTHIER Guillaume SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 03h53'19'' '  
52 * PAROZ Justin Equipe de Suisse SUI 03h53'19'' '  
53 * APERS Ruben Lotto Soudal U23 BEL 03h53'19'' '  
54 SEIGLE Romain CC Etupes Le Doubs FRA 03h53'19'' '  
55 BARBAS Yoann AVC Aix en Provence FRA 03h53'19'' '
 
56 * HUYS Laurens Lotto Soudal U23 BEL 03h53'28'' 04'59''  
57 * MARKOV Dmitrii Equipe de Russie RUS 03h53'28'' '  
58 * JASPERS Ward Lotto Soudal U23 BEL 03h53'28'' '  
59 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Selle Smp Prese ALB 03h53'28'' '  
60 DULIN Alexis AVC Aix en Provence FRA 03h53'28'' '  
61 HEBÍK Martin Ck Pribram Fany Gastro CZE 03h53'28'' '  
62 CONVERSET Matthieu AVC Aix en Provence FRA 03h53'28'' '  
63 GUAY Julien Sojasun Espoir FRA 03h53'28'' '  
64 PENVEN Clément CC Nogent sur Oise FRA 03h53'28'' '  
65 TARRIDE Grégoire AVC Aix en Provence FRA 03h53'28'' '  
66 FONFREDE Francois Creuse Oxygène FRA 03h53'28'' '  
67 ROBERT Maxime CC Etupes Le Doubs FRA 03h53'37'' 05'08''  

68 ENGEL Jonas 711 / Cycling GER 03h53'41'' 05'12''  
69 FUMEAUX Jonathan Roth - Akros SUI 03h53'41'' '  
70 VIENNET Ludovic AC Bisontine FRA 03h57'04'' 08'35''  
71 * BOUVIER Léo AC Bisontine FRA 03h57'04'' '  
72 * AUBERT Remi CC Etupes Le Doubs FRA 03h57'04'' '  
73 LAUBER Edouard CC Etupes Le Doubs FRA 03h58'21'' 09'52''  

74 * HAMM Henrik 711 / Cycling GER 03h59'25'' 10'56''  
75 * SHAUCHENKA Siarhei Centre Mondial du Cyclisme BLR 03h59'25'' '  
76 DAURIANNES Antonin AC Bisontine FRA 03h59'25'' '  
77 * JARA Daniel Centre Mondial du Cyclisme CRC 03h59'25'' '  
78 * BALKAN Onur Centre Mondial du Cyclisme TUR 03h59'25'' '  
79 TEULIERE Maxime Creuse Oxygène FRA 03h59'25'' '  
80 * BARAC Antonio Centre Mondial du Cyclisme CRO 03h59'25'' '  
81 * RIVERA SERRANO Kevin Androni - Sidermec - Bottecchia CRC 03h59'25'' '  
82 BERNARDINETTI Marco Amore & Vita - Selle Smp Prese ITA 03h59'25'' '  
83 STÖHR Pavel Ck Pribram Fany Gastro CZE 03h59'25'' '  
84 ALMEIDA Pierre Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 03h59'25'' '  
85 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 03h59'25'' '  
86 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygène FRA 03h59'25'' '  
87 BONNET Pierre Team Pro Immo Nicolas Roux FRA 03h59'25'' '
 
88 REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 03h59'25'' '  
89 LEROUX Samuel CC Nogent sur Oise FRA 03h59'25'' '  
90 STÖHR Jan Ck Pribram Fany Gastro CZE 03h59'25'' '  
91 * GRUBER Pavel Ck Pribram Fany Gastro CZE 03h59'36'' 11'07''  
92 GALARRETA UGARTE David Amore & Vita - Selle Smp Prese ESP 03h59'39'' 11'10''  
93 * SCHÄPPI Martin Equipe de Suisse SUI 03h59'39'' '  
94 MARTINS SANDOVAL Uri Amore & Vita - Selle Smp Prese MEX 04h02'15'' 13'46''  
95 PACOT Alexandre SCO Dijon Team Materiel-velo.c FRA 04h03'06'' 14'37''  
96 GARNIER Matthieu CC Etupes Le Doubs FRA 04h03'06'' '
 
97 * RAZUMOV Nikita Equipe de Russie RUS 04h03'06'' '  
98 VAN AKEN Matthias Start Vaxes Cycling Team BEL 04h03'53'' 15'24''  
99 BACON Romain CC Nogent sur Oise FRA 04h05'32'' 17'03''  
100 BAILLIFARD Valentin Roth - Akros SUI 04h06'22'' 17'53''  
101 * RAPPO Anthony Equipe de Suisse SUI 04h06'22'' '  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU JURA -- F -- 27 et 28.05.2017   23.05.17 22:40










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU JURA -- F -- 27 et 28.05.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU JURA -- F -- 27 et 28.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: