indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BOUCLES DE L'AULNE - CHÂTEAULIN --F-- 28.05.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE L'AULNE - CHÂTEAULIN --F-- 28.05.2017   28.05.17 17:12




VICTOIRE DE Odd Christian EIKING (FDJ)





POUR LA 2e PLACE








CLASSEMENT


1 *EIKING Odd Christian Fdj les 171,2 km en 4h10'24''                
2 *GAUDU David Fdj 10                
3 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept MT                
4 LOUBET Julien Armee De Terre MT                
5 LE CUNFF Kévin Hp Btp - Auber 93 MT                
6 EL FARES Julien Delko Marseille Provence Ktm MT                
7 FRANK Mathias Ag2r La Mondiale MT                
8 NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Credits MT                
9 *THOMAS Benjamin Armee De Terre MT                
10 BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country - Murias MT                
11 TXOPORENA Beñat Euskadi Basque Country - Murias MT                
12 QUEMENEUR Perrig Direct Energie MT                
13 DI GREGORIO Rémy Delko Marseille Provence Ktm MT                
14 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 16                
15 DOMONT Axel Ag2r La Mondiale MT                
16 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 18                
17 *LE ROUX Romain Armee De Terre 23                
18 *BONNAMOUR Franck Fortuneo - Vital Concept 28                
19 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 40                
20 *VENTURINI Clément Cofidis, Solutions Credits 41                
21 REZA Kévin Fdj MT                
22 *TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 MT                
23 *COSNEFROY Benoit Equipe De France MT                
24 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale MT                
25 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 MT                
26 TOMMASSINI Fabio D'amico Utensilnord MT                
27 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept MT                
28 HUREL Tony Direct Energie MT                
29 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias MT                
30 *GUGLIELMI Simon Equipe De France MT                
31 *GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 MT                
32 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence Ktm MT                
33 BESCOND Jérémy Hp Btp - Auber 93 MT                
34 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept MT                
35 *PACHER Quentin Delko Marseille Provence Ktm MT                
36 GUYOT Yann Armee De Terre MT                
37 *DE ROSSI Lucas Equipe De France MT                
38 LE BON Johan Fdj MT                
39 VOECKLER Thomas Direct Energie MT                
40 *LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole MT                
41 *MAISON Jérémy Fdj MT                
42 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo MT                
43 VERMEER Tom Team Differdange - Losch MT                
44 CANUTI Federico D'amico Utensilnord MT                
45 BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country - Murias MT                
46 PICHOT Alexandre Direct Energie MT                
47 *CENTRONE Ivan Team Differdange - Losch 50                
48 ANDERSON Ryan Direct Energie 53                
49 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 57                
50 CANAL Fabien Armee De Terre MT                
51 *JOURNIAUX Axel Equipe De France MT                
52 RAIBAUD Jimmy Armee De Terre 58                
53 *SAMPARISI Nicolas D'amico Utensilnord 01:00                
54 *OLABERRIA Pello Euskadi Basque Country - Murias 01:03                
55 LOVASSY Krisztian Team Differdange - Losch MT                
56 DIAZ Daniel Delko Marseille Provence Ktm 01:06                
57 TRONET Steven Armee De Terre 01:08                
58 *VINCENT Léo Fdj MT                
59 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo 01:12                
60 *MENUT David Hp Btp - Auber 93 01:13                
61 FEILLU Brice Fortuneo - Vital Concept 01:23                
62 *MERIGNAT Sofiane Equipe De France 01:26                
63 FINETTO Mauro Delko Marseille Provence Ktm 01:43                
64 PINEAU Cédric Fdj MT                
65 *OURSELIN Paul Direct Energie 01:51                
66 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale 01:54                
67 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo MT                
68 GUILLEMOIS Romain Direct Energie 02:06                
69 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale 02:07                
70 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale MT                
71 DELAPLACE Anthony Fortuneo - Vital Concept 02:43                
72 *LIZARRALDE Eneko Euskadi Basque Country - Murias 03:56                
73 CORNU Jérémy Direct Energie 04:07                
74 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Credits MT                
75 *VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole 04:29                
76 *FERASSE Thibault Armee De Terre MT                
77 *GUERNALEC Thibault Equipe De France 04:56                
78 CARLINI Ettore D'amico Utensilnord 05:05                
79 *LAFAY Victor Equipe De France 05:33                
80 *PARET-PEINTRE Aurélien Equipe De France 05:34                
81 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits 05:46                
82 *POUILLY Félix Roubaix - Lille Metropole 06:48  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39302
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BOUCLES DE L'AULNE - CHÂTEAULIN --F-- 28.05.2017   23.05.17 22:57







LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE

1 DUMOULIN Samuel France
2 CHEREL Mickaël France
3 DOMONT Axel France
4 GAUTIER Cyril France
5 GOUGEARD Alexis France
6 LATOUR Pierre France
7 PETERS Nans France
8 VUILLERMOZ Alexis France


FDJ

11 VICHOT Arthur France
12 EIKING Odd Christian Norway
13 GAUDU David France
14 LADAGNOUS Matthieu France
15 LE GAC Olivier France
16 LE BON Johan France
17 REZA Kévin France
18 PINEAU Cedric France


COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

21 BAGOT Yohan France
22 COUSIN Jerome France
23 HOFSTETTER Hugo France
24 LE TURNIER Mathias France

25 MATE MARDONES Luis Angel Spain
26 NAVARRO GARCIA Daniel Spain
27 SIMON Julien France
28 VENTURINI Clément France


DIRECT ENERGIE

31 ANDERSON Ryan Canada
32 CORNU Jérémy France
33 GUILLEMOIS Romain France
34 HUREL Tony France
35 OURSELIN Paul France
36 PICHOT Alexandre France
37 QUEMENEUR Perrig France
38 VOECKLER Thomas France


FORTUNEO-VITAL CONCEPT

41 BONNAMOUR Franck France
42 FONSECA Armindo France
43 VACHON Florian France
44 HARDY Romain France
45 JEANNESSON Arnold France
46 BOUET Maxime France
47 PICHON Laurent France
48 PERICHON Pierre-Luc France


DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

51 COMBAUD Romain France
52 DI GREGORIO Rémy France
53 EL FARES Julien France

54 FINETTO Mauro Italy
55 HUPOND Thierry France
56 DIAZ Daniel Argentina
57 LEMARCHAND Romain France
58 PACHER Quentin France


GAZPROM - RUSVELO

61 PORSEV Alexander Russia
62 BOEV Igor Russia
63 NIKOLAEV Sergey Russia
64 MAIKIN Roman Russia
65 OVECHKIN Artem Russia
66 ERSHOV Artur Russia
67 SOLOMENNIKOV Andrey Russia
68 SVESHNIKOV Kirill Russia

HP BTP - AUBER 93

71 BALDO Nicolas France
72 BESCOND Jérémy France
73 DASSONVILLE Flavien France
74 FEILLU Romain France
75 GOUAULT Pierre France

76 JAKIN Alo Estonia
77 MALDONADO Anthony France
78 MENUT David France


ROUBAIX - LILLE METROPOLE

81 ANTOMARCHI Julien France
82 CABOT Jeremy France

83 CALLEEUW Joeri Belgium
84 LEVEAU Jérémy France
85 POUILLY Felix France

86 SEYNAEVE Lander Belgium
87 VEREECKEN Nicolas Belgium
88 VERMEULEN Emiel Belgium

ARMÉE DE TERRE

91 LOUBET Julien France
92 FERASSE Thibault France
93 GAUDIN Damien France
94 GUYOT Yann France
95 RAIBAUD Jimmy France
96 THOMAS Benjamin France
97 TRONET Steven France
98 CANAL Fabien France


FRANCE - U23

101 COSNEFROY Benoit France
102 DE ROSSI Lucas France
103 GUERNALEC Thibault France
104 GUGLIELMI Simon France
105 JOURNIAUX Axel France
106 LAFAY Victor France
107 MERIGNAT Sofiane France
108 PARET-PEINTRE Aurélien France


EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS

111 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country
112 IRIZAR LASKURAIN Julen Basque Country
113 GONZÁLEZ VELASCO Adrián Spain
114 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country
115 LIZARRALDE DELGADO Eneko Basque Country
116 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Basque Country
117 GONZÁLEZ PRIETO Aitor Basque Country
118 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello Basque Country

TEAM DIFFERDANGE - LOSCH

121 CATANIA Claudio Germany
122 THILL Tom Luxembourg
123 RUSNAC Maxim Moldavia
124 RAILEANU Cristian Moldavia
125 DONDERS Jelle Belgium
126 RÓZSA Balázs Hungary
127 TEASDALE Josh United Kingdom
128 CENTRONE Ivan Luxembourg

D'AMICO - UTENSILNORD

131 CANUTI Federico Italy
132 CARLINI Ettore Italy
133 CARO MONROY Sebastián Orlando Colombia
134 GENOVESE Nicola Italy
135 RAFFAELE Angelo Italy
136 SAMPARISI Nicolas Italy
137 TOMMASSINI Fabio Italy
138 VITIELLO Angelo Italy

INTERPRO CYCLING ACADEMY

141 BOSSIS Tom France
142 GARCIA Damien France
143 AMADORI Julien France
144 HUDRY Florian France

145 YUTO Yoshida Japan
146 MIZUNO Kyohei Japan
147 TESFOM OKUBAMARIAM Issak Eritrea
148 MIZUNO Takayuki Japan

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
BOUCLES DE L'AULNE - CHÂTEAULIN --F-- 28.05.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: