indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017   Dim 4 Juin 2017 - 18:29

.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017   Dim 4 Juin 2017 - 17:01




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 16 10004451371 VAN AVERMAET, Greg BMC BMC RACING 18.27.50 00.00.00
2 57 10006642763 *MEURISSE, Xandro WGG WANTYGROUPE 18.28.19 00.00.29
3 37 10006879203 *PEREZ, Anthony COF COFIDIS,SOL 18.28.26 00.00.36
4 113 10009104341 *THOMAS, Benjamin ADT ARMEE DE TE 18.28.30 00.00.40

5 104 10002833592 DUIJN, Huub VWC VERANDA''S 18.28.30 00.00.40
6 36 10004544937 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 18.28.33 00.00.43
7 118 10003105192 LOUBET, Julien ADT ARMEE DE TE 18.28.34 00.00.44
8 52 10004433688 BAUGNIES, Jérôme WGG WANTYGROUPE 18.28.37 00.00.47
9 33 10006144831 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 18.28.38 00.00.48
10 122 10005410257 POULSEN, Rasmus Guld TVC TEAM VELOCO 18.28.40 00.00.50
11 22 10003596559 DELFOSSE, Sébastien WVA WB VERANCLA 18.28.42 00.00.52
12 62 10009575496 *BONNAMOUR, Franck FVC FORTUNEO-VI 18.28.43 00.00.53
13 31 10005890308 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 18.28.46 00.00.56

14 83 10006668833 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARDPRO 18.28.48 00.00.58
15 131 10006905370 *FREIENSTEIN, Raphael LKH TEAM LOTTO- 18.28.48 00.00.58
16 61 10003073769 BOUET, Maxime FVC FORTUNEO-VI 18.28.48 00.00.58
17 6 10007296707 *TUSVELD, Martijn RNL ROOMPOT NED 18.28.51 00.01.01
18 93 10005390958 BISOLTI, Alessandro NIP NIPPO-VINI 18.28.59 00.01.09
19 7 10008653592 *VAN EMPEL, Etienne RNL ROOMPOT NED 18.29.12 00.01.22
20 55 10007245779 *DOUBEY, Fabien WGG WANTYGROUPE 18.29.17 00.01.27
21 87 10008691988 *REKITA, Szymon LPC LEOPARDPRO 18.29.17 00.01.27
22 65 10007585885 *LEDANOIS, Kevin FVC FORTUNEO-VI 18.29.17 00.01.27
23 44 10008660464 *ALLEGAERT, Piet SVB SPORT VLAAN 18.29.18 00.01.28
24 121 10007514450 *KAMP, Alexander TVC TEAM VELOCO 18.29.25 00.01.35
25 68 10006564860 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 18.29.27 00.01.37
26 18 10007526271 *VLIEGEN, Loic BMC BMC RACING 18.29.40 00.01.50
27 23 10002416900 HABEAUX, Gregory WVA WB VERANCLA 18.29.43 00.01.53
28 1 10002204914 WEENING, Pieter RNL ROOMPOT NED 18.29.49 00.01.59
29 128 10010587835 *STEEN MOLTKE, Nicola TVC TEAM VELOCO 18.29.49 00.01.59
30 38 10004444402 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 18.29.53 00.02.03
31 94 10005564043 DE NEGRI, Pier Paolo NIP NIPPO-VINI 18.30.01 00.02.11
32 51 10006499485 *ANTONINI, Simone WGG WANTYGROUPE 18.30.29 00.02.39
33 72 10009802337 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 18.30.37 00.02.47
34 45 10005991954 SPRENGERS, Thomas SVB SPORT VLAAN 18.30.43 00.02.53
35 117 10007256590 *LE ROUX, Romain ADT ARMEE DE TE 18.30.49 00.02.59
36 12 10002986065 DRUCKER, Jean-Pierre BMC BMC RACING 18.31.11 00.03.21
37 91 10010085859 *BAGIOLI, Nicola NIP NIPPO-VINI 18.31.24 00.03.34
38 21 10006679644 *KIRSCH, Alex WVA WB VERANCLA 18.31.59 00.04.09
39 81 10008665518 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARDPRO 18.32.06 00.04.16
40 66 10002377086 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 18.32.06 00.04.16
41 67 10004620517 PERICHON, Pierre Luc FVC FORTUNEO-VI 18.32.14 00.04.24

42 92 10007518490 *BERLATO, Giacomo NIP NIPPO-VINI 18.33.27 00.05.37
43 15 10003078823 SCHÄR, Michael BMC BMC RACING 18.33.38 00.05.48
44 3 10007950546 *BUDDING, Martijn RNL ROOMPOT NED 18.34.49 00.06.59
45 54 10003062049 VEUCHELEN, Frederik WGG WANTYGROUPE 18.35.18 00.07.28
46 96 10008856383 *KOISHI, Yuma NIP NIPPO-VINI 18.35.23 00.07.33
47 77 10007620746 VERMEER, Tom CCD TEAM DIFFER 18.35.49 00.07.59
48 112 10005291837 CANAL, Fabien ADT ARMEE DE TE 18.36.25 00.08.35
49 27 10008638539 *ROBEET, Ludovic WVA WB VERANCLA 18.36.47 00.08.57
50 125 10009743733 *ASGREEN, Kasper TVC TEAM VELOCO 18.37.53 00.10.03
51 63 10005548380 *FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 18.38.15 00.10.25
52 26 10009807387 *PEYSKENS, Dimitri WVA WB VERANCLA 18.38.30 00.10.40
53 133 10009646531 *HUPPERTZ, Joshua LKH TEAM LOTTO- 18.39.17 00.11.27
54 25 10049906682 MASSON, Christophe WVA WB VERANCLA 18.39.41 00.11.51
55 76 10005728539 THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 18.40.24 00.12.34
56 28 10008638640 *WARNIER, Antoine WVA WB VERANCLA 18.40.29 00.12.39
57 85 10008610247 *NOMMELA, Aksel LPC LEOPARDPRO 18.40.41 00.12.51
58 132 10008725435 *HATZ, Christopher LKH TEAM LOTTO- 18.42.03 00.14.13
59 114 10007253661 RAIBAUD, Jimmy ADT ARMEE DE TE 18.42.12 00.14.22
60 58 10004572017 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTYGROUPE 18.42.35 00.14.45
61 17 10008699264 *VAN HOOYDONCK, Nath BMC BMC RACING 18.42.35 00.14.45
62 2 10010973613 *ARIESEN, Tim RNL ROOMPOT NED 18.42.58 00.15.08
63 123 10001410322 REIHS, Michael TVC TEAM VELOCO 18.43.18 00.15.28
64 43 10009573880 *FARAZIJN, Maxime SVB SPORT VLAAN 18.43.27 00.15.37
65 41 10007749876 *RICKAERT, Jonas SVB SPORT VLAAN 18.43.27 00.15.37
66 82 10011210655 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARDPRO 18.43.50 00.16.00
67 101 10005902230 DUPONT, Timothy VWC VERANDA''S 18.46.20 00.18.30
68 47 10007970148 *VAN LERBERGHE, Bert SVB SPORT VLAAN 18.46.23 00.18.33
69 53 10005840289 KREDER, Wesley WGG WANTYGROUPE 18.47.09 00.19.19
70 97 10005932138 KUBOKI, Kazushige NIP NIPPO-VINI 18.47.21 00.19.31
71 103 10007749775 *VERGAERDE, Otto VWC VERANDA''S 18.47.25 00.19.35
72 75 10009987647 *PETELIN, Jan CCD TEAM DIFFER 18.48.01 00.20.11
73 14 10009403223 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 18.48.03 00.20.13
74 46 10005430667 STEELS, Stijn SVB SPORT VLAAN 18.48.04 00.20.14
75 124 10009376951 *RAHBEK, Mads Baadsga TVC TEAM VELOCO 18.48.47 00.20.57
76 64 10003346884 JEANNESSON, Arnold FVC FORTUNEO-VI 18.48.49 00.20.59
77 86 10007970350 *PONS, Gaetan LPC LEOPARDPRO 18.48.49 00.20.59
78 74 10004610413 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 18.49.19 00.21.29
79 8 10008738165 DE VRIES, Berden RNL ROOMPOT NED 18.49.25 00.21.35
80 138 10004507955 WESTMATTELMANN, Dani LKH TEAM LOTTO- 18.49.25 00.21.35
81 108 10009366241 *DE BONDT, Dries VWC VERANDA''S 18.49.30 00.21.40
82 135 10008721189 *SCHORMAIR, Fabian LKH TEAM LOTTO- 18.49.55 00.22.05
83 126 10009374830 *SVENDGAARD, Michael TVC TEAM VELOCO 18.52.17 00.24.27
84 127 1009765961 *JEPPESEN, Andreas Hy TVC TEAM VELOCO 18.52.34 00.24.44
85 134 10008024005 *KNAUP, Tobias LKH TEAM LOTTO- 18.52.57 00.25.07
86 73 10007357432 *DONDERS, Jelle CCD TEAM DIFFER 18.53.15 00.25.25
87 13 10001177522 ELMIGER, Martin BMC BMC RACING 18.54.10 00.26.20
88 102 10004590003 CORDEEL, Sander VWC VERANDA''S 18.54.32 00.26.42
89 88 10009127680 *WIRTGEN, Tom LPC LEOPARDPRO 18.56.16 00.28.26
90 106 10006003775 PREMONT, Christophe VWC VERANDA''S 18.56.52 00.29.02
91 115 10009703014 *LEBRETON, Kevin ADT ARMEE DE TE 18.58.47 00.30.57
92 137 10009772732 *WEINZHEIMER, Richard LKH TEAM LOTTO- 18.59.30 00.31.40



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017   Dim 4 Juin 2017 - 16:24




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE GREG VAN AVERMAET (BMC)








1 16 10004451371 VAN AVERMAET, Greg BMC BMC RACING 04.46.08 00.00 -10
2 21 10006679644 *KIRSCH, Alex WVA WB VERANCLA 04.46.08 00.00 -6
3 57 10006642763 *MEURISSE, Xandro WGG WANTYGROUPE 04.46.08 00.00 -4
4 36 10004544937 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 04.46.11 00.03
5 93 10005390958 BISOLTI, Alessandro NIP NIPPO-VINI 04.46.12 00.04
6 37 10006879203 *PEREZ, Anthony COF COFIDIS,SOL 04.46.12 00.04
7 104 10002833592 DUIJN, Huub VWC VERANDA''S 04.46.12 00.04
8 52 10004433688 BAUGNIES, Jérôme WGG WANTYGROUPE 04.46.12 00.04
9 122 10005410257 POULSEN, Rasmus Guld TVC TEAM VELOCO 04.46.12 00.04
10 118 10003105192 LOUBET, Julien ADT ARMEE DE TE 04.46.12 00.04
11 62 10009575496 *BONNAMOUR, Franck FVC FORTUNEO-VI 04.46.12 00.04

12 22 10003596559 DELFOSSE, Sébastien WVA WB VERANCLA 04.46.15 00.07
13 33 10006144831 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 04.46.15 00.07
14 18 10007526271 *VLIEGEN, Loic BMC BMC RACING 04.46.15 00.07
15 83 10006668833 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARDPRO 04.46.15 00.07
16 113 10009104341 *THOMAS, Benjamin ADT ARMEE DE TE 04.46.15 00.07
17 61 10003073769 BOUET, Maxime FVC FORTUNEO-VI 04.46.22 00.14
18 63 10005548380 *FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 04.46.22 00.14

19 6 10007296707 *TUSVELD, Martijn RNL ROOMPOT NED 04.46.22 00.14
20 7 10008653592 *VAN EMPEL, Etienne RNL ROOMPOT NED 04.46.24 00.16
21 31 10005890308 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 04.46.26 00.18
22 87 10008691988 *REKITA, Szymon LPC LEOPARDPRO 04.46.27 00.19
23 131 10006905370 *FREIENSTEIN, Raphael LKH TEAM LOTTO- 04.46.27 00.19
24 23 10002416900 HABEAUX, Gregory WVA WB VERANCLA 04.46.31 00.23
25 68 10006564860 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 04.46.31 00.23
26 55 10007245779 *DOUBEY, Fabien WGG WANTYGROUPE 04.46.35 00.27
27 3 10007950546 *BUDDING, Martijn RNL ROOMPOT NED 04.46.37 00.29
28 117 10007256590 *LE ROUX, Romain ADT ARMEE DE TE 04.46.38 00.30
29 81 10008665518 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARDPRO 04.46.40 00.32
30 121 10007514450 *KAMP, Alexander TVC TEAM VELOCO 04.46.45 00.37
31 65 10007585885 *LEDANOIS, Kevin FVC FORTUNEO-VI 04.46.45 00.37
32 1 10002204914 WEENING, Pieter RNL ROOMPOT NED 04.46.47 00.39
33 38 10004444402 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 04.46.49 00.41
34 92 10007518490 *BERLATO, Giacomo NIP NIPPO-VINI 04.46.56 00.48
35 128 10010587835 *STEEN MOLTKE, Nicola TVC TEAM VELOCO 04.46.57 00.49
36 45 10005991954 SPRENGERS, Thomas SVB SPORT VLAAN 04.46.57 00.49
37 44 10008660464 *ALLEGAERT, Piet SVB SPORT VLAAN 04.46.58 00.50
38 26 10009807387 *PEYSKENS, Dimitri WVA WB VERANCLA 04.47.01 00.53
39 94 10005564043 DE NEGRI, Pier Paolo NIP NIPPO-VINI 04.47.05 00.57
40 72 10009802337 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 04.47.12 01.04
41 67 10004620517 PERICHON, Pierre Luc FVC FORTUNEO-VI 04.47.27 01.19
42 66 10002377086 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 04.47.27 01.19

43 51 10006499485 *ANTONINI, Simone WGG WANTYGROUPE 04.47.40 01.32
44 75 10009987647 *PETELIN, Jan CCD TEAM DIFFER 04.47.45 01.37
45 14 10009403223 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 04.47.47 01.39
46 88 10009127680 *WIRTGEN, Tom LPC LEOPARDPRO 04.47.53 01.45
47 12 10002986065 DRUCKER, Jean-Pierre BMC BMC RACING 04.47.53 01.45
48 15 10003078823 SCHÄR, Michael BMC BMC RACING 04.47.53 01.45
49 112 10005291837 CANAL, Fabien ADT ARMEE DE TE 04.48.05 01.57
50 85 10008610247 *NÕMMELA, Aksel LPC LEOPARDPRO 04.48.07 01.59
51 58 10004572017 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTYGROUPE 04.48.09 02.01
52 2 10010973613 *ARIESEN, Tim RNL ROOMPOT NED 04.48.10 02.02
53 54 10003062049 VEUCHELEN, Frederik WGG WANTYGROUPE 04.48.12 02.04
54 77 10007620746 VERMEER, Tom CCD TEAM DIFFER 04.48.15 02.07
55 133 10009646531 *HUPPERTZ, Joshua LKH TEAM LOTTO- 04.48.15 02.07
56 64 10003346884 JEANNESSON, Arnold FVC FORTUNEO-VI 04.48.29 02.21
57 25 10049906682 MASSON, Christophe WVA WB VERANCLA 04.48.29 02.21

58 123 10001410322 REIHS, Michael TVC TEAM VELOCO 04.48.42 02.34
59 124 10009376951 *RAHBEK, Mads Baadsga TVC TEAM VELOCO 04.48.42 02.34
60 91 10010085859 *BAGIOLI, Nicola NIP NIPPO-VINI 04.48.52 02.44
61 115 10009703014 *LEBRETON, Kevin ADT ARMEE DE TE 04.48.52 02.44
62 76 10005728539 THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 04.48.56 02.48
63 27 10008638539 *ROBEET, Ludovic WVA WB VERANCLA 04.49.02 02.54
64 97 10005932138 KUBOKI, Kazushige NIP NIPPO-VINI 04.49.02 02.54
65 101 10005902230 DUPONT, Timothy VWC VERANDA''S 04.49.02 02.54
66 43 10009573880 *FARAZIJN, Maxime SVB SPORT VLAAN 04.49.02 02.54
67 28 10008638640 *WARNIER, Antoine WVA WB VERANCLA 04.49.02 02.54 -6
68 41 10007749876 *RICKAERT, Jonas SVB SPORT VLAAN 04.49.02 02.54
69 135 10008721189 *SCHORMAIR, Fabian LKH TEAM LOTTO- 04.49.02 02.54
70 138 10004507955 WESTMATTELMANN, Dani LKH TEAM LOTTO- 04.49.02 02.54
71 74 10004610413 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 04.49.02 02.54
72 108 10009366241 *DE BONDT, Dries VWC VERANDA''S 04.49.12 03.04
73 82 10011210655 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARDPRO 04.49.12 03.04
74 127 1009765961 *JEPPESEN, Andreas Hy TVC TEAM VELOCO 04.49.29 03.21
75 125 10009743733 *ASGREEN, Kasper TVC TEAM VELOCO 04.49.29 03.21 -2
76 53 10005840289 KREDER, Wesley WGG WANTYGROUPE 04.49.29 03.21
77 114 10007253661 RAIBAUD, Jimmy ADT ARMEE DE TE 04.49.29 03.21
78 134 10008024005 *KNAUP, Tobias LKH TEAM LOTTO- 04.49.36 03.28
79 17 10008699264 *VAN HOOYDONCK, Nath BMC BMC RACING 04.49.43 03.35
80 46 10005430667 STEELS, Stijn SVB SPORT VLAAN 04.49.45 03.37
81 73 10007357432 *DONDERS, Jelle CCD TEAM DIFFER 04.49.45 03.37
82 103 10007749775 *VERGAERDE, Otto VWC VERANDA''S 04.49.52 03.44
83 96 10008856383 *KOISHI, Yuma NIP NIPPO-VINI 04.49.58 03.50
84 106 10006003775 PREMONT, Christophe VWC VERANDA''S 04.51.04 04.56
85 13 10001177522 ELMIGER, Martin BMC BMC RACING 04.51.04 04.56
86 132 10008725435 *HATZ, Christopher LKH TEAM LOTTO- 04.51.04 04.56 -3
87 102 10004590003 CORDEEL, Sander VWC VERANDA''S 04.51.04 04.56
88 126 10009374830 *SVENDGAARD, Michael TVC TEAM VELOCO 04.51.28 05.20
89 8 10008738165 DE VRIES, Berden RNL ROOMPOT NED 04.52.07 05.59
90 47 10007970148 *VAN LERBERGHE, Bert SVB SPORT VLAAN 04.52.07 05.59
91 137 10009772732 *WEINZHEIMER, Richard LKH TEAM LOTTO- 04.56.10 10.02
92 86 10007970350 *PONS, Gaetan LPC LEOPARDPRO 04.56.10 10.02 -1


.


Dernière édition par Admin le Dim 4 Juin 2017 - 18:00, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017   Dim 4 Juin 2017 - 8:39




VICTOIRE ET MAILLOT "JEUNES" POUR ANTHONY PEREZ





BRICE FEILLU "MEILLEUR GRIMPEUR"




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017   Sam 3 Juin 2017 - 18:03




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ANTHONY PEREZ (Cofidis)








http://dai.ly/x5oz4ox


1 37 10006879203 *PEREZ, Anthony COF COFIDIS,SOL 04.58.16 00.00 -10
2 16 10004451371 VAN AVERMAET, Greg BMC BMC RACING 04.58.16 00.00 -6
3 57 10006642763 *MEURISSE, Xandro WGG WANTYGROUPE 04.58.16 00.00 -4
4 33 10006144831 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 04.58.17 00.01
5 61 10003073769 BOUET, Maxime FVC FORTUNEO-VI 04.58.17 00.01

6 121 10007514450 *KAMP, Alexander TVC TEAM VELOCO 04.58.17 00.01
7 122 10005410257 POULSEN, Rasmus Guld TVC TEAM VELOCO 04.58.17 00.01
8 104 10002833592 DUIJN, Huub VWC VERANDA'S W 04.58.17 00.01
9 36 10004544937 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 04.58.17 00.01
10 118 10003105192 LOUBET, Julien ADT ARMEE DE TE 04.58.17 00.01
11 52 10004433688 BAUGNIES, Jérôme WGG WANTYGROUPE 04.58.17 00.01
12 31 10005890308 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 04.58.17 00.01
13 113 10009104341 *THOMAS, Benjamin ADT ARMEE DE TE 04.58.17 00.01
14 45 10005991954 SPRENGERS, Thomas SVB SPORT VLAAN 04.58.17 00.01
15 91 10010085859 *BAGIOLI, Nicola NIP NIPPO-VINI 04.58.25 00.09
16 44 10008660464 *ALLEGAERT, Piet SVB SPORT VLAAN 04.58.26 00.10
17 131 10006905370 *FREIENSTEIN, Raphael LKH TEAM LOTTO- 04.58.26 00.10
18 83 10006668833 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARDPRO 04.58.26 00.10
19 65 10007585885 *LEDANOIS, Kevin FVC FORTUNEO-VI 04.58.26 00.10
20 6 10007296707 *TUSVELD, Martijn RNL ROOMPOT NED 04.58.26 00.10
21 22 10003596559 DELFOSSE, Sébastien WVA WB VERANCLA 04.58.26 00.10
22 62 10009575496 *BONNAMOUR, Franck FVC FORTUNEO-VI 04.58.26 00.10
23 93 10005390958 BISOLTI, Alessandro NIP NIPPO-VINI 04.58.26 00.10
24 128 10010587835 *STEEN MOLTKE, Nicola TVC TEAM VELOCO 04.58.33 00.17
25 55 10007245779 *DOUBEY, Fabien WGG WANTYGROUPE 04.58.33 00.17
26 68 10006564860 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 04.58.33 00.17
27 7 10008653592 *VAN EMPEL, Etienne RNL ROOMPOT NED 04.58.36 00.20
28 87 10008691988 *REKITA, Szymon LPC LEOPARDPRO 04.58.38 00.22
29 117 10007256590 *LE ROUX, Romain ADT ARMEE DE TE 04.58.39 00.23
30 51 10006499485 *ANTONINI, Simone WGG WANTYGROUPE 04.58.39 00.23
31 94 10005564043 DE NEGRI, Pier Paolo NIP NIPPO-VINI 04.58.45 00.29
32 1 10002204914 WEENING, Pieter RNL ROOMPOT NED 04.58.53 00.37
33 23 10002416900 HABEAUX, Gregory WVA WB VERANCLA 04.58.57 00.41
34 38 10004444402 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 04.58.57 00.41
35 4 10004609908 LIGTHART, Pim RNL ROOMPOT NED 04.59.16 01.00
36 72 10009802337 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 04.59.18 01.02
37 18 10007526271 *VLIEGEN, Loic BMC BMC RACING 04.59.20 01.04
38 96 10008856383 *KOISHI, Yuma NIP NIPPO-VINI 04.59.35 01.19
39 12 10002986065 DRUCKER, Jean-Pierre BMC BMC RACING 04.59.37 01.21
40 27 10008638539 *ROBEET, Ludovic WVA WB VERANCLA 05.00.26 02.10
41 66 10002377086 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 05.00.29 02.13
42 67 10004620517 PERICHON, Pierre Luc FVC FORTUNEO-VI 05.00.38 02.22
43 114 10007253661 RAIBAUD, Jimmy ADT ARMEE DE TE 05.00.38 02.22

44 81 10008665518 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARDPRO 05.01.19 03.03
45 15 10003078823 SCHÄR, Michael BMC BMC RACING 05.01.25 03.09
46 54 10003062049 VEUCHELEN, Frederik WGG WANTYGROUPE 05.01.30 03.14
47 21 10006679644 *KIRSCH, Alex WVA WB VERANCLA 05.01.42 03.26 +20
48 63 10005548380 *FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 05.01.42 03.26
49 77 10007620746 VERMEER, Tom CCD TEAM DIFFER 05.01.47 03.31
50 92 10007518490 *BERLATO, Giacomo NIP NIPPO-VINI 05.02.15 03.59
51 3 10007950546 *BUDDING, Martijn RNL ROOMPOT NED 05.02.15 03.59 -2
52 97 10005932138 KUBOKI, Kazushige NIP NIPPO-VINI 05.02.15 03.59
53 17 10008699264 *VAN HOOYDONCK, Nath BMC BMC RACING 05.02.46 04.30
54 14 10009403223 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 05.04.16 06.00
55 138 10004507955 WESTMATTELMANN, Dani LKH TEAM LOTTO- 05.04.16 06.00
56 26 10009807387 *PEYSKENS, Dimitri WVA WB VERANCLA 05.04.16 06.00 -1
57 76 10005728539 THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 05.04.16 06.00
58 82 10011210655 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARDPRO 05.04.16 06.00
59 43 10009573880 *FARAZIJN, Maxime SVB SPORT VLAAN 05.04.16 06.00
60 25 10049906682 MASSON, Christophe WVA WB VERANCLA 05.04.16 06.00
61 58 10004572017 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTYGROUPE 05.04.16 06.00
62 133 10009646531 *HUPPERTZ, Joshua LKH TEAM LOTTO- 05.04.16 06.00
63 74 10004610413 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 05.04.16 06.00
64 132 10008725435 *HATZ, Christopher LKH TEAM LOTTO- 05.04.16 06.00
65 64 10003346884 JEANNESSON, Arnold FVC FORTUNEO-VI 05.04.16 06.00
66 28 10008638640 *WARNIER, Antoine WVA WB VERANCLA 05.04.16 06.00
67 123 10001410322 REIHS, Michael TVC TEAM VELOCO 05.04.16 06.00
68 125 10009743733 *ASGREEN, Kasper TVC TEAM VELOCO 05.04.16 06.00
69 124 10009376951 *RAHBEK, Mads Baadsga TVC TEAM VELOCO 05.04.16 06.00
70 107 10008638741 *VAN BREUSSEGEM, Elia VWC VERANDA'S W 05.04.16 06.00
71 112 10005291837 CANAL, Fabien ADT ARMEE DE TE 05.04.16 06.00
72 75 10009987647 *PETELIN, Jan CCD TEAM DIFFER 05.04.16 06.00
73 108 10009366241 *DE BONDT, Dries VWC VERANDA'S W 05.04.16 06.00
74 88 10009127680 *WIRTGEN, Tom LPC LEOPARDPRO 05.04.22 06.06
75 101 10005902230 DUPONT, Timothy VWC VERANDA'S W 05.07.11 08.55
76 8 10008738165 DE VRIES, Berden RNL ROOMPOT NED 05.07.11 08.55
77 41 10007749876 *RICKAERT, Jonas SVB SPORT VLAAN 05.07.11 08.55
78 106 10006003775 PREMONT, Christophe VWC VERANDA'S W 05.07.11 08.55
79 84 10009773843 *MANDRYSCH, John LPC LEOPARDPRO 05.07.11 08.55
80 127 1009765961 *JEPPESEN, Andreas Hy TVC TEAM VELOCO 05.07.11 08.55
81 86 10007970350 *PONS, Gaetan LPC LEOPARDPRO 05.07.11 08.55
82 134 10008024005 *KNAUP, Tobias LKH TEAM LOTTO- 05.07.11 08.55
83 2 10010973613 *ARIESEN, Tim RNL ROOMPOT NED 05.07.11 08.55
84 13 10001177522 ELMIGER, Martin BMC BMC RACING 05.07.11 08.55
85 137 10009772732 *WEINZHEIMER, Richard LKH TEAM LOTTO- 05.07.11 08.55
86 103 10007749775 *VERGAERDE, Otto VWC VERANDA'S W 05.07.11 08.55
87 53 10005840289 KREDER, Wesley WGG WANTYGROUPE 05.07.11 08.55
88 85 10008610247 *NÕMMELA, Aksel LPC LEOPARDPRO 05.07.11 08.55
89 47 10007970148 *VAN LERBERGHE, Bert SVB SPORT VLAAN 05.07.11 08.55
90 48 10008640458 *POLS, Ruben SVB SPORT VLAAN 05.07.19 09.03
91 34 10009850534 *HOFSTETTER, Hugo COF COFIDIS,SOL 05.07.19 09.03
92 102 10004590003 CORDEEL, Sander VWC VERANDA'S W 05.07.20 09.04
93 73 10007357432 *DONDERS, Jelle CCD TEAM DIFFER 05.07.20 09.04
94 46 10005430667 STEELS, Stijn SVB SPORT VLAAN 05.07.22 09.06
95 115 10009703014 *LEBRETON, Kevin ADT ARMEE DE TE 05.07.30 09.14
96 116 10009574789 *ALAPHILIPPE, Bryan ADT ARMEE DE TE 05.07.30 09.14

97 111 10003097314 GAUDIN, Damien ADT ARMEE DE TE 05.07.30 09.14
98 135 10008721189 *SCHORMAIR, Fabian LKH TEAM LOTTO- 05.10.30 12.14
99 24 10049906480 JULES, Justin WVA WB VERANCLA 05.10.30 12.14
100 126 10009374830 *SVENDGAARD, Michael TVC TEAM VELOCO 05.10.30 12.14
101 78 10008669861 *DIENER, Mike CCD TEAM DIFFER 05.10.30 12.14
102 136 10008630253 *TURCHI, Luc LKH TEAM LOTTO- 05.15.11 16.55


Abandons............: 4
32 10008857393 CHETOUT, Loïc COF
56 10007128470 PASQUALON, Andrea WGG
71 10009662392 CATANIA, Claudio CCD
98 10008854868 STACCHIOTTI, Riccard NIP


GENERAL





1 16 10004451371 VAN AVERMAET, Greg BMC BMC RACING 13.41.52 00.00.00
2 37 10006879203 *PEREZ, Anthony COF COFIDIS,SOL 13.42.14 00.00.22
3 113 10009104341 *THOMAS, Benjamin ADT ARMEE DE TE 13.42.15 00.00.23

4 57 10006642763 *MEURISSE, Xandro WGG WANTYGROUPE 13.42.15 00.00.23
5 104 10002833592 DUIJN, Huub VWC VERANDA'S W 13.42.18 00.00.26
6 31 10005890308 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 13.42.20 00.00.28
7 44 10008660464 *ALLEGAERT, Piet SVB SPORT VLAAN 13.42.20 00.00.28
8 131 10006905370 *FREIENSTEIN, Raphael LKH TEAM LOTTO- 13.42.21 00.00.29
9 36 10004544937 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 13.42.22 00.00.30
10 118 10003105192 LOUBET, Julien ADT ARMEE DE TE 13.42.22 00.00.30
11 33 10006144831 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 13.42.23 00.00.31

12 52 10004433688 BAUGNIES, Jérôme WGG WANTYGROUPE 13.42.25 00.00.33
13 61 10003073769 BOUET, Maxime FVC FORTUNEO-VI 13.42.26 00.00.34
14 22 10003596559 DELFOSSE, Sébastien WVA WB VERANCLA 13.42.27 00.00.35
15 122 10005410257 POULSEN, Rasmus Guld TVC TEAM VELOCO 13.42.28 00.00.36
16 6 10007296707 *TUSVELD, Martijn RNL ROOMPOT NED 13.42.29 00.00.37
17 62 10009575496 *BONNAMOUR, Franck FVC FORTUNEO-VI 13.42.31 00.00.39
18 91 10010085859 *BAGIOLI, Nicola NIP NIPPO-VINI 13.42.32 00.00.40
19 65 10007585885 *LEDANOIS, Kevin FVC FORTUNEO-VI 13.42.32 00.00.40
20 83 10006668833 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARDPRO 13.42.33 00.00.41
21 121 10007514450 *KAMP, Alexander TVC TEAM VELOCO 13.42.40 00.00.48
22 55 10007245779 *DOUBEY, Fabien WGG WANTYGROUPE 13.42.42 00.00.50
23 93 10005390958 BISOLTI, Alessandro NIP NIPPO-VINI 13.42.47 00.00.55
24 7 10008653592 *VAN EMPEL, Etienne RNL ROOMPOT NED 13.42.48 00.00.56
25 51 10006499485 *ANTONINI, Simone WGG WANTYGROUPE 13.42.49 00.00.57
26 87 10008691988 *REKITA, Szymon LPC LEOPARDPRO 13.42.50 00.00.58
27 128 10010587835 *STEEN MOLTKE, Nicola TVC TEAM VELOCO 13.42.52 00.01.00
28 94 10005564043 DE NEGRI, Pier Paolo NIP NIPPO-VINI 13.42.56 00.01.04
29 68 10006564860 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 13.42.56 00.01.04
30 1 10002204914 WEENING, Pieter RNL ROOMPOT NED 13.43.02 00.01.10
31 38 10004444402 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 13.43.04 00.01.12
32 23 10002416900 HABEAUX, Gregory WVA WB VERANCLA 13.43.12 00.01.20
33 4 10004609908 LIGTHART, Pim RNL ROOMPOT NED 13.43.18 00.01.26
34 12 10002986065 DRUCKER, Jean-Pierre BMC BMC RACING 13.43.18 00.01.26
35 72 10009802337 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 13.43.25 00.01.33
36 18 10007526271 *VLIEGEN, Loic BMC BMC RACING 13.43.25 00.01.33
37 45 10005991954 SPRENGERS, Thomas SVB SPORT VLAAN 13.43.46 00.01.54
38 117 10007256590 *LE ROUX, Romain ADT ARMEE DE TE 13.44.11 00.02.19
39 66 10002377086 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 13.44.39 00.02.47

40 67 10004620517 PERICHON, Pierre Luc FVC FORTUNEO-VI 13.44.47 00.02.55
41 96 10008856383 *KOISHI, Yuma NIP NIPPO-VINI 13.45.25 00.03.33
42 81 10008665518 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARDPRO 13.45.26 00.03.34
43 15 10003078823 SCHÄR, Michael BMC BMC RACING 13.45.45 00.03.53
44 21 10006679644 *KIRSCH, Alex WVA WB VERANCLA 13.45.57 00.04.05
45 92 10007518490 *BERLATO, Giacomo NIP NIPPO-VINI 13.46.31 00.04.39
46 54 10003062049 VEUCHELEN, Frederik WGG WANTYGROUPE 13.47.06 00.05.14
47 77 10007620746 VERMEER, Tom CCD TEAM DIFFER 13.47.34 00.05.42
48 27 10008638539 *ROBEET, Ludovic WVA WB VERANCLA 13.47.45 00.05.53
49 3 10007950546 *BUDDING, Martijn RNL ROOMPOT NED 13.48.12 00.06.20
50 112 10005291837 CANAL, Fabien ADT ARMEE DE TE 13.48.20 00.06.28
51 125 10009743733 *ASGREEN, Kasper TVC TEAM VELOCO 13.48.26 00.06.34
52 133 10009646531 *HUPPERTZ, Joshua LKH TEAM LOTTO- 13.51.02 00.09.10
53 132 10008725435 *HATZ, Christopher LKH TEAM LOTTO- 13.51.02 00.09.10
54 25 10049906682 MASSON, Christophe WVA WB VERANCLA 13.51.12 00.09.20
55 76 10005728539 THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 13.51.28 00.09.36
56 26 10009807387 *PEYSKENS, Dimitri WVA WB VERANCLA 13.51.29 00.09.37
57 28 10008638640 *WARNIER, Antoine WVA WB VERANCLA 13.51.33 00.09.41
58 63 10005548380 *FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 13.51.53 00.10.01
59 85 10008610247 *NOMMELA, Aksel LPC LEOPARDPRO 13.52.34 00.10.42
60 86 10007970350 *PONS, Gaetan LPC LEOPARDPRO 13.52.40 00.10.48
61 114 10007253661 RAIBAUD, Jimmy ADT ARMEE DE TE 13.52.43 00.10.51
62 17 10008699264 *VAN HOOYDONCK, Nath BMC BMC RACING 13.52.52 00.11.00
63 47 10007970148 *VAN LERBERGHE, Bert SVB SPORT VLAAN 13.54.16 00.12.24
64 43 10009573880 *FARAZIJN, Maxime SVB SPORT VLAAN 13.54.25 00.12.33
65 41 10007749876 *RICKAERT, Jonas SVB SPORT VLAAN 13.54.25 00.12.33
66 58 10004572017 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTYGROUPE 13.54.26 00.12.34
67 123 10001410322 REIHS, Michael TVC TEAM VELOCO 13.54.36 00.12.44
68 82 10011210655 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARDPRO 13.54.38 00.12.46
69 2 10010973613 *ARIESEN, Tim RNL ROOMPOT NED 13.54.48 00.12.56
70 24 10049906480 JULES, Justin WVA WB VERANCLA 13.56.25 00.14.33
71 8 10008738165 DE VRIES, Berden RNL ROOMPOT NED 13.57.18 00.15.26
72 101 10005902230 DUPONT, Timothy VWC VERANDA'S W 13.57.18 00.15.26
73 103 10007749775 *VERGAERDE, Otto VWC VERANDA'S W 13.57.33 00.15.41
74 53 10005840289 KREDER, Wesley WGG WANTYGROUPE 13.57.40 00.15.48
75 46 10005430667 STEELS, Stijn SVB SPORT VLAAN 13.58.19 00.16.27
76 97 10005932138 KUBOKI, Kazushige NIP NIPPO-VINI 13.58.19 00.16.27
77 124 10009376951 *RAHBEK, Mads Baadsga TVC TEAM VELOCO 14.00.05 00.18.13
78 14 10009403223 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 14.00.16 00.18.24
79 75 10009987647 *PETELIN, Jan CCD TEAM DIFFER 14.00.16 00.18.24
80 74 10004610413 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 14.00.17 00.18.25
81 108 10009366241 *DE BONDT, Dries VWC VERANDA'S W 14.00.18 00.18.26
82 64 10003346884 JEANNESSON, Arnold FVC FORTUNEO-VI 14.00.20 00.18.28
83 138 10004507955 WESTMATTELMANN, Dani LKH TEAM LOTTO- 14.00.23 00.18.31
84 107 10008638741 *VAN BREUSSEGEM, Elia VWC VERANDA'S W 14.00.25 00.18.33
85 126 10009374830 *SVENDGAARD, Michael TVC TEAM VELOCO 14.00.49 00.18.57
86 135 10008721189 *SCHORMAIR, Fabian LKH TEAM LOTTO- 14.00.53 00.19.01
87 127 1009765961 *JEPPESEN, Andreas Hy TVC TEAM VELOCO 14.03.05 00.21.13
88 13 10001177522 ELMIGER, Martin BMC BMC RACING 14.03.06 00.21.14
89 111 10003097314 GAUDIN, Damien ADT ARMEE DE TE 14.03.13 00.21.21
90 84 10009773843 *MANDRYSCH, John LPC LEOPARDPRO 14.03.18 00.21.26
91 137 10009772732 *WEINZHEIMER, Richard LKH TEAM LOTTO- 14.03.20 00.21.28
92 48 10008640458 *POLS, Ruben SVB SPORT VLAAN 14.03.21 00.21.29
93 134 10008024005 *KNAUP, Tobias LKH TEAM LOTTO- 14.03.21 00.21.29
94 34 10009850534 *HOFSTETTER, Hugo COF COFIDIS,SOL 14.03.22 00.21.30
95 102 10004590003 CORDEEL, Sander VWC VERANDA'S W 14.03.28 00.21.36
96 73 10007357432 *DONDERS, Jelle CCD TEAM DIFFER 14.03.30 00.21.38
97 106 10006003775 PREMONT, Christophe VWC VERANDA'S W 14.05.48 00.23.56
98 78 10008669861 *DIENER, Mike CCD TEAM DIFFER 14.06.34 00.24.42
99 88 10009127680 *WIRTGEN, Tom LPC LEOPARDPRO 14.08.23 00.26.31
100 115 10009703014 *LEBRETON, Kevin ADT ARMEE DE TE 14.09.55 00.28.03
101 116 10009574789 *ALAPHILIPPE, Bryan ADT ARMEE DE TE 14.10.05 00.28.13

102 136 10008630253 *TURCHI, Luc LKH TEAM LOTTO- 14.28.25 00.46.33

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017   Ven 2 Juin 2017 - 17:40




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE GREG VAN AVERMAET (BMC)








1 16 10004451371 VAN AVERMAET, Greg BMC BMC RACING 04.34.47 00.00 -12
2 12 10002986065 DRUCKER, Jean-Pierre BMC BMC RACING 04.34.47 00.00 -6
3 121 10007514450 *KAMP, Alexander TVC TEAM VELOCO 04.34.47 00.00 -4
4 61 10003073769 BOUET, Maxime FVC FORTUNEO-VI 04.34.47 00.00
5 104 10002833592 DUIJN, Huub VWC VERANDA''S 04.34.47 00.00
6 83 10006668833 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARDPRO 04.34.47 00.00
7 94 10005564043 DE, NEGRI Pier Paolo NIP NIPPO-VINI 04.34.47 00.00
8 4 10004609908 LIGTHART, Pim RNL ROOMPOT NED 04.34.47 00.00
9 112 10005291837 CANAL, Fabien ADT ARMEE DE TE 04.34.47 00.00
10 56 10007128470 PASQUALON, Andrea WGG WANTYGROUPE 04.34.47 00.00
11 57 10006642763 *MEURISSE, Xandro WGG WANTYGROUPE 04.34.47 00.00
12 113 10009104341 *THOMAS, Benjamin ADT ARMEE DE TE 04.34.47 00.00
13 131 10006905370 *FREIENSTEIN, Raphael LKH TEAM LOTTO- 04.34.47 00.00
14 21 10006679644 *KIRSCH, Alex WVA WB VERANCLA 04.34.47 00.00 -4
15 23 10002416900 HABEAUX, Gregory WVA WB VERANCLA 04.34.47 00.00
16 67 10004620517 PERICHON, Pierre Luc FVC FORTUNEO-VI 04.34.47 00.00
17 51 10006499485 *ANTONINI, Simone WGG WANTYGROUPE 04.34.47 00.00
18 81 10008665518 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARDPRO 04.34.47 00.00
19 36 10004544937 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 04.34.47 00.00 -4
20 55 10007245779 *DOUBEY, Fabien WGG WANTYGROUPE 04.34.47 00.00
21 118 10003105192 LOUBET, Julien ADT ARMEE DE TE 04.34.47 00.00

22 91 10010085859 *BAGIOLI, Nicola NIP NIPPO-VINI 04.34.47 00.00
23 1 10002204914 WEENING, Pieter RNL ROOMPOT NED 04.34.47 00.00
24 87 10008691988 *REKITA, Szymon LPC LEOPARDPRO 04.34.47 00.00 -1
25 33 10006144831 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 04.34.47 00.00
26 65 10007585885 *LEDANOIS, Kevin FVC FORTUNEO-VI 04.34.47 00.00

27 44 10008660464 *ALLEGAERT, Piet SVB SPORT VLAAN 04.34.47 00.00 -3
28 52 10004433688 BAUGNIES, Jérôme WGG WANTYGROUPE 04.34.47 00.00
29 62 10009575496 *BONNAMOUR, Franck FVC FORTUNEO-VI 04.34.47 00.00
30 93 10005390958 BISOLTI, Alessandro NIP NIPPO-VINI 04.34.47 00.00
31 31 10005890308 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 04.34.47 00.00
32 22 10003596559 DELFOSSE, Sébastien WVA WB VERANCLA 04.34.47 00.00
33 7 10008653592 *VAN EMPEL, Etienne RNL ROOMPOT NED 04.34.47 00.00
34 125 10009743733 *ASGREEN, Kasper TVC TEAM VELOCO 04.34.47 00.00
35 38 10004444402 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 04.34.47 00.00
36 37 10006879203 *PEREZ, Anthony COF COFIDIS,SOL 04.34.47 00.00

37 68 10006564860 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 04.34.47 00.00
38 128 10010587835 *STEEN MOLTKE, Nicola TVC TEAM VELOCO 04.34.47 00.00
39 72 10009802337 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 04.34.47 00.00
40 122 10005410257 POULSEN, Rasmus Guld TVC TEAM VELOCO 04.34.47 00.00
41 92 10007518490 *BERLATO, Giacomo NIP NIPPO-VINI 04.34.47 00.00
42 6 10007296707 *TUSVELD, Martijn RNL ROOMPOT NED 04.34.47 00.00 -2
43 66 10002377086 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 04.34.47 00.00
44 18 10007526271 *VLIEGEN, Loic BMC BMC RACING 04.34.47 00.00
45 15 10003078823 SCHÄR, Michael BMC BMC RACING 04.34.55 00.08
46 77 10007620746 VERMEER, Tom CCD TEAM DIFFER 04.36.10 01.23
47 54 10003062049 VEUCHELEN, Frederik WGG WANTYGROUPE 04.36.10 01.23
48 86 10007970350 *PONS, Gaetan LPC LEOPARDPRO 04.36.10 01.23
49 96 10008856383 *KOISHI, Yuma NIP NIPPO-VINI 04.36.10 01.23
50 24 10049906480 JULES, Justin WVA WB VERANCLA 04.36.10 01.23
51 85 10008610247 *NÕMMELA, Aksel LPC LEOPARDPRO 04.36.10 01.23
52 117 10007256590 *LE ROUX, Romain ADT ARMEE DE TE 04.36.10 01.23
53 45 10005991954 SPRENGERS, Thomas SVB SPORT VLAAN 04.36.10 01.23 -2
54 114 10007253661 RAIBAUD, Jimmy ADT ARMEE DE TE 04.36.10 01.23
55 3 10007950546 *BUDDING, Martijn RNL ROOMPOT NED 04.36.10 01.23
56 25 10049906682 MASSON, Christophe WVA WB VERANCLA 04.37.23 02.36
57 133 10009646531 *HUPPERTZ, Joshua LKH TEAM LOTTO- 04.37.23 02.36
58 132 10008725435 *HATZ, Chistopher LKH TEAM LOTTO- 04.37.23 02.36
59 41 10007749876 *RICKAERT, Jonas SVB SPORT VLAAN 04.37.51 03.04
60 47 10007970148 *VAN LERBERGHE, Bert SVB SPORT VLAAN 04.37.51 03.04
61 26 10009807387 *PEYSKENS, Dimitri WVA WB VERANCLA 04.37.51 03.04
62 76 10005728539 THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 04.37.51 03.04
63 2 10010973613 *ARIESEN, Tim RNL ROOMPOT NED 04.37.51 03.04
64 28 10008638640 *WARNIER, Antoine WVA WB VERANCLA 04.37.51 03.04
65 27 10008638539 *ROBEET, Ludovic WVA WB VERANCLA 04.37.54 03.07
66 101 10005902230 DUPONT, Timothy VWC VERANDA''S 04.40.52 06.05
67 103 10007749775 *VERGAERDE, Otto VWC VERANDA''S 04.40.52 06.05
68 17 10008699264 *VAN HOOYDONCK, Nath BMC BMC RACING 04.40.52 06.05
69 53 10005840289 KREDER, Wesley WGG WANTYGROUPE 04.40.52 06.05
70 8 10008738165 DE VRIES, Berden RNL ROOMPOT NED 04.40.52 06.05
71 43 10009573880 *FARAZIJN, Maxime SVB SPORT VLAAN 04.40.52 06.05
72 46 10005430667 STEELS, Stijn SVB SPORT VLAAN 04.40.52 06.05
73 126 10009374830 *SVENDGAARD, Michael TVC TEAM VELOCO 04.40.52 06.05
74 58 10004572017 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTYGROUPE 04.40.52 06.05
75 135 10008721189 *SCHORMAIR, Fabian LKH TEAM LOTTO- 04.40.52 06.05
76 82 10011210655 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARDPRO 04.40.52 06.05
77 32 10008857393 *CHETOUT, Loïc COF COFIDIS,SOL 04.40.52 06.05
78 63 10005548380 *FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 04.40.52 06.05

79 123 10001410322 REIHS, Michael TVC TEAM VELOCO 04.40.52 06.05
80 98 10008854868 *STACCHIOTTI, Riccard NIP NIPPO-VINI 04.43.16 08.29
81 124 10009376951 *RAHBEK, Mads Baadsga TVC TEAM VELOCO 04.46.15 11.28
82 78 10008669861 *DIENER, Mike CCD TEAM DIFFER 04.46.37 11.50
83 74 10004610413 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 04.46.37 11.50
84 75 10009987647 *PETELIN, Jan CCD TEAM DIFFER 04.46.37 11.50
85 138 10004507955 WESTMATTELMANN, Dani LKH TEAM LOTTO- 04.46.37 11.50
86 73 10007357432 *DONDERS, Jelle CCD TEAM DIFFER 04.46.37 11.50
87 127 1009765961 *JEPPESEN, Andreas Hy TVC TEAM VELOCO 04.46.37 11.50
88 13 10001177522 ELMIGER, Martin BMC BMC RACING 04.46.37 11.50
89 84 10009773843 *MANDRYSCH, John LPC LEOPARDPRO 04.46.37 11.50
90 108 10009366241 *DE BONDT, Dries VWC VERANDA''S 04.46.37 11.50
91 14 10009403223 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 04.46.37 11.50
92 88 10009127680 *WIRTGEN, Tom LPC LEOPARDPRO 04.46.37 11.50
93 134 10008024005 *KNAUP, Tobias LKH TEAM LOTTO- 04.46.37 11.50
94 97 10005932138 KUBOKI, Kazushige NIP NIPPO-VINI 04.46.37 11.50
95 116 10009574789 *ALAPHILIPPE, Bryan ADT ARMEE DE TE 04.46.37 11.50
96 107 10008638741 *VAN BREUSSEGEM, Elia VWC VERANDA''S 04.46.37 11.50
97 48 10008640458 *POLS, Ruben SVB SPORT VLAAN 04.46.37 11.50
98 106 10006003775 PREMONT, Christophe VWC VERANDA''S 04.46.37 11.50
99 137 10009772732 *WEINZHEIMER, Richard LKH TEAM LOTTO- 04.46.37 11.50
100 115 10009703014 *LEBRETON, Kevin ADT ARMEE DE TE 04.46.37 11.50
101 102 10004590003 CORDEEL, Sander VWC VERANDA''S 04.46.37 11.50
102 111 10003097314 GAUDIN, Damien ADT ARMEE DE TE 04.46.37 11.50
103 64 10003346884 JEANNESSON, Arnold FVC FORTUNEO-VI 04.46.37 11.50
104 34 10009850534 *HOFSTETTER, Hugo COF COFIDIS,SOL 04.46.37 11.50

105 136 10008630253 *TURCHI, Luc LKH TEAM LOTTO- 04.53.39 18.52
106 71 10009662392 *CATANIA, Claudio CCD TEAM DIFFER 04.55.59 21.12


GENERAL





1 12 10002986065 DRUCKER, Jean-Pierre BMC BMC RACING 08.43.41 00.00.00
2 16 10004451371 VAN AVERMAET, Greg BMC BMC RACING 08.43.42 00.00.01
3 44 10008660464 *ALLEGAERT, Piet SVB SPORT VLAAN 08.43.54 00.00.13
4 21 10006679644 *KIRSCH, Alex WVA WB VERANCLA 08.43.55 00.00.14
5 131 10006905370 *FREIENSTEIN, Raphael LKH TEAM LOTTO- 08.43.55 00.00.14
6 113 10009104341 *THOMAS, Benjamin ADT ARMEE DE TE 08.43.58 00.00.17
7 22 10003596559 DELFOSSE, Sébastien WVA WB VERANCLA 08.44.01 00.00.20
8 104 10002833592 DUIJN, Huub VWC VERANDA''S 08.44.01 00.00.20
9 56 10007128470 PASQUALON, Andrea WGG WANTYGROUPE 08.44.01 00.00.20
10 4 10004609908 LIGTHART, Pim RNL ROOMPOT NED 08.44.02 00.00.21
11 31 10005890308 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 08.44.03 00.00.22
12 57 10006642763 *MEURISSE, Xandro WGG WANTYGROUPE 08.44.03 00.00.22
13 6 10007296707 *TUSVELD, Martijn RNL ROOMPOT NED 08.44.03 00.00.22
14 112 10005291837 CANAL, Fabien ADT ARMEE DE TE 08.44.04 00.00.23
15 62 10009575496 *BONNAMOUR, Franck FVC FORTUNEO-VI 08.44.05 00.00.24

16 36 10004544937 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 08.44.05 00.00.24
17 18 10007526271 *VLIEGEN, Loic BMC BMC RACING 08.44.05 00.00.24
18 118 10003105192 LOUBET, Julien ADT ARMEE DE TE 08.44.05 00.00.24
19 33 10006144831 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 08.44.06 00.00.25
20 65 10007585885 *LEDANOIS, Kevin FVC FORTUNEO-VI 08.44.06 00.00.25

21 83 10006668833 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARDPRO 08.44.07 00.00.26
22 38 10004444402 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 08.44.07 00.00.26
23 72 10009802337 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 08.44.07 00.00.26
24 81 10008665518 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARDPRO 08.44.07 00.00.26
25 91 10010085859 *BAGIOLI, Nicola NIP NIPPO-VINI 08.44.07 00.00.26
26 52 10004433688 BAUGNIES, Jérôme WGG WANTYGROUPE 08.44.08 00.00.27
27 37 10006879203 *PEREZ, Anthony COF COFIDIS,SOL 08.44.08 00.00.27
28 1 10002204914 WEENING, Pieter RNL ROOMPOT NED 08.44.09 00.00.28
29 55 10007245779 *DOUBEY, Fabien WGG WANTYGROUPE 08.44.09 00.00.28
30 67 10004620517 PERICHON, Pierre Luc FVC FORTUNEO-VI 08.44.09 00.00.28
31 61 10003073769 BOUET, Maxime FVC FORTUNEO-VI 08.44.09 00.00.28

32 51 10006499485 *ANTONINI, Simone WGG WANTYGROUPE 08.44.10 00.00.29
33 125 10009743733 *ASGREEN, Kasper TVC TEAM VELOCO 08.44.10 00.00.29
34 66 10002377086 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 08.44.10 00.00.29
35 94 10005564043 DE, NEGRI Pier Paolo NIP NIPPO-VINI 08.44.11 00.00.30
36 122 10005410257 POULSEN, Rasmus Guld TVC TEAM VELOCO 08.44.11 00.00.30
37 7 10008653592 *VAN EMPEL, Etienne RNL ROOMPOT NED 08.44.12 00.00.31
38 87 10008691988 *REKITA, Szymon LPC LEOPARDPRO 08.44.12 00.00.31
39 23 10002416900 HABEAUX, Gregory WVA WB VERANCLA 08.44.15 00.00.34
40 92 10007518490 *BERLATO, Giacomo NIP NIPPO-VINI 08.44.16 00.00.35
41 128 10010587835 *STEEN MOLTKE, Nicola TVC TEAM VELOCO 08.44.19 00.00.38
42 15 10003078823 SCHÄR, Michael BMC BMC RACING 08.44.20 00.00.39
43 93 10005390958 BISOLTI, Alessandro NIP NIPPO-VINI 08.44.21 00.00.40
44 68 10006564860 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 08.44.23 00.00.42
45 121 10007514450 *KAMP, Alexander TVC TEAM VELOCO 08.44.23 00.00.42
46 85 10008610247 *NOMMELA, Aksel LPC LEOPARDPRO 08.45.23 00.01.42
47 45 10005991954 SPRENGERS, Thomas SVB SPORT VLAAN 08.45.29 00.01.48
48 86 10007970350 *PONS, Gaetan LPC LEOPARDPRO 08.45.29 00.01.48
49 117 10007256590 *LE ROUX, Romain ADT ARMEE DE TE 08.45.32 00.01.51
50 54 10003062049 VEUCHELEN, Frederik WGG WANTYGROUPE 08.45.36 00.01.55
51 77 10007620746 VERMEER, Tom CCD TEAM DIFFER 08.45.47 00.02.06
52 96 10008856383 *KOISHI, Yuma NIP NIPPO-VINI 08.45.50 00.02.09
53 24 10049906480 JULES, Justin WVA WB VERANCLA 08.45.55 00.02.14
54 3 10007950546 *BUDDING, Martijn RNL ROOMPOT NED 08.45.59 00.02.18
55 133 10009646531 *HUPPERTZ, Joshua LKH TEAM LOTTO- 08.46.46 00.03.05
56 132 10008725435 *HATZ, Chistopher LKH TEAM LOTTO- 08.46.46 00.03.05
57 25 10049906682 MASSON, Christophe WVA WB VERANCLA 08.46.56 00.03.15
58 47 10007970148 *VAN LERBERGHE, Bert SVB SPORT VLAAN 08.47.05 00.03.24
59 76 10005728539 THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 08.47.12 00.03.31
60 41 10007749876 *RICKAERT, Jonas SVB SPORT VLAAN 08.47.14 00.03.33
61 26 10009807387 *PEYSKENS, Dimitri WVA WB VERANCLA 08.47.14 00.03.33
62 28 10008638640 *WARNIER, Antoine WVA WB VERANCLA 08.47.17 00.03.36
63 27 10008638539 *ROBEET, Ludovic WVA WB VERANCLA 08.47.19 00.03.38
64 2 10010973613 *ARIESEN, Tim RNL ROOMPOT NED 08.47.37 00.03.56
65 17 10008699264 *VAN HOOYDONCK, Nath BMC BMC RACING 08.50.06 00.06.25
66 8 10008738165 DE VRIES, Berden RNL ROOMPOT NED 08.50.07 00.06.26
67 101 10005902230 DUPONT, Timothy VWC VERANDA''S 08.50.07 00.06.26
68 43 10009573880 *FARAZIJN, Maxime SVB SPORT VLAAN 08.50.09 00.06.28
69 58 10004572017 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTYGROUPE 08.50.10 00.06.29
70 63 10005548380 *FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 08.50.11 00.06.30
71 32 10008857393 *CHETOUT, Loïc COF COFIDIS,SOL 08.50.17 00.06.36

72 126 10009374830 *SVENDGAARD, Michael TVC TEAM VELOCO 08.50.19 00.06.38
73 123 10001410322 REIHS, Michael TVC TEAM VELOCO 08.50.20 00.06.39
74 103 10007749775 *VERGAERDE, Otto VWC VERANDA''S 08.50.22 00.06.41
75 82 10011210655 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARDPRO 08.50.22 00.06.41
76 135 10008721189 *SCHORMAIR, Fabian LKH TEAM LOTTO- 08.50.23 00.06.42
77 53 10005840289 KREDER, Wesley WGG WANTYGROUPE 08.50.29 00.06.48
78 46 10005430667 STEELS, Stijn SVB SPORT VLAAN 08.50.57 00.07.16
79 114 10007253661 RAIBAUD, Jimmy ADT ARMEE DE TE 08.52.05 00.08.24
80 98 10008854868 *STACCHIOTTI, Riccard NIP NIPPO-VINI 08.52.35 00.08.54
81 111 10003097314 GAUDIN, Damien ADT ARMEE DE TE 08.55.43 00.12.02
82 124 10009376951 *RAHBEK, Mads Baadsga TVC TEAM VELOCO 08.55.49 00.12.08
83 127 1009765961 *JEPPESEN, Andreas Hy TVC TEAM VELOCO 08.55.54 00.12.13
84 13 10001177522 ELMIGER, Martin BMC BMC RACING 08.55.55 00.12.14
85 14 10009403223 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 08.56.00 00.12.19
86 75 10009987647 *PETELIN, Jan CCD TEAM DIFFER 08.56.00 00.12.19
87 74 10004610413 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 08.56.01 00.12.20
88 48 10008640458 *POLS, Ruben SVB SPORT VLAAN 08.56.02 00.12.21
89 108 10009366241 *DE BONDT, Dries VWC VERANDA''S 08.56.02 00.12.21
90 34 10009850534 *HOFSTETTER, Hugo COF COFIDIS,SOL 08.56.03 00.12.22
91 97 10005932138 KUBOKI, Kazushige NIP NIPPO-VINI 08.56.04 00.12.23
92 78 10008669861 *DIENER, Mike CCD TEAM DIFFER 08.56.04 00.12.23
93 64 10003346884 JEANNESSON, Arnold FVC FORTUNEO-VI 08.56.04 00.12.23
94 138 10004507955 WESTMATTELMANN, Dani LKH TEAM LOTTO- 08.56.07 00.12.26
95 84 10009773843 *MANDRYSCH, John LPC LEOPARDPRO 08.56.07 00.12.26
96 102 10004590003 CORDEEL, Sander VWC VERANDA''S 08.56.08 00.12.27
97 137 10009772732 *WEINZHEIMER, Richard LKH TEAM LOTTO- 08.56.09 00.12.28
98 107 10008638741 *VAN BREUSSEGEM, Elia VWC VERANDA''S 08.56.09 00.12.28
99 134 10008024005 *KNAUP, Tobias LKH TEAM LOTTO- 08.56.10 00.12.29
100 73 10007357432 *DONDERS, Jelle CCD TEAM DIFFER 08.56.10 00.12.29
101 106 10006003775 PREMONT, Christophe VWC VERANDA''S 08.58.37 00.14.56
102 115 10009703014 *LEBRETON, Kevin ADT ARMEE DE TE 09.02.25 00.18.44
103 116 10009574789 *ALAPHILIPPE, Bryan ADT ARMEE DE TE 09.02.35 00.18.54

104 88 10009127680 *WIRTGEN, Tom LPC LEOPARDPRO 09.04.01 00.20.20
105 136 10008630253 *TURCHI, Luc LKH TEAM LOTTO- 09.13.14 00.29.33
106 71 10009662392 *CATANIA, Claudio CCD TEAM DIFFER 09.15.57 00.32.16




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017   Jeu 1 Juin 2017 - 17:15




1e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE JEMPY DRUCKER (BMC)





1 12 10002986065 DRUCKER, Jean-Pierre BMC BMC RACING 04.06.06 00.00 -10
2 101 10005902230 DUPONT, Timothy VWC VERANDA''S 04.06.06 00.00 -6
3 85 10008610247 NÕMMELA, Aksel LPC LEOPARDPRO 04.06.06 00.00 -4
4 47 10008610247 VAN LERBERGHE, Bert SVB SPORT VLAAN 04.06.06 00.00
5 16 10004451371 VAN AVERMAET, Greg BMC BMC RACING 04.06.06 00.00
6 126 10009374830 SVENDGAARD, Michael TVC TEAM VELOCO 04.06.06 00.00
7 24 10049906480 JULES, Justin WVA WB VERANCLA 04.06.06 00.00
8 98 10008854868 STACCHIOTTI, Riccard NIP NIPPO-VINI 04.06.06 00.00
9 73 10007357432 DONDERS, Jelle CCD TEAM DIFFER 04.06.06 00.00
10 65 10007585885 LEDANOIS, Kevin FVC FORTUNEO-VI 04.06.06 00.00
11 51 10006499485 ANTONINI, Simone WGG WANTYGROUPE 04.06.06 00.00
12 125 10009743733 ASGREEN, Kasper TVC TEAM VELOCO 04.06.06 00.00
13 2 10010973613 ARIESEN, Tim RNL ROOMPOT NED 04.06.06 00.00
14 75 10009987647 PETELIN, Jan CCD TEAM DIFFER 04.06.06 00.00
15 41 10007749876 RICKAERT, Jonas SVB SPORT VLAAN 04.06.06 00.00
16 14 10009403223 GERTS, Floris BMC BMC RACING 04.06.06 00.00
17 133 10009646531 HUPPERTZ, Joshua LKH TEAM LOTTO- 04.06.06 00.00
18 84 10009773843 MANDRYSCH, John LPC LEOPARDPRO 04.06.06 00.00
19 18 10007526271 VLIEGEN, Loic BMC BMC RACING 04.06.06 00.00
20 4 10004609908 LIGTHART, Pim RNL ROOMPOT NED 04.06.06 00.00
21 22 10003596559 DELFOSSE, Sébastien WVA WB VERANCLA 04.06.06 00.00
22 97 10005932138 KUBOKI, Kazushige NIP NIPPO-VINI 04.06.06 00.00
23 53 10005840289 KREDER, Wesley WGG WANTYGROUPE 04.06.06 00.00
24 117 10007256590 LE ROUX, Romain ADT ARMEE DE TE 04.06.06 00.00
25 57 10006642763 MEURISSE, Xandro WGG WANTYGROUPE 04.06.06 00.00
26 122 10005410257 POULSEN, Rasmus Guld TVC TEAM VELOCO 04.06.06 00.00
27 43 10009573880 FARAZIJN, Maxime SVB SPORT VLAAN 04.06.06 00.00
28 21 10006679644 KIRSCH, Alex WVA WB VERANCLA 04.06.06 00.00
29 25 10049906682 MASSON, Christophe WVA WB VERANCLA 04.06.06 00.00
30 112 10005291837 CANAL, Fabien ADT ARMEE DE TE 04.06.06 00.00

31 77 10007620746 VERMEER, Tom CCD TEAM DIFFER 04.06.06 00.00
32 55 10007245779 DOUBEY, Fabien WGG WANTYGROUPE 04.06.06 00.00 -6
33 83 10006668833 KRIEGER, Alexander LPC LEOPARDPRO 04.06.06 00.00
34 45 10005991954 SPRENGERS, Thomas SVB SPORT VLAAN 04.06.06 00.00
35 104 10002833592 DUIJN, Huub VWC VERANDA''S 04.06.06 00.00
36 123 10001410322 REIHS, Michael TVC TEAM VELOCO 04.06.06 00.00
37 92 10007518490 BERLATO, Giacomo NIP NIPPO-VINI 04.06.06 00.00
38 23 10002416900 HABEAUX, Gregory WVA WB VERANCLA 04.06.06 00.00
39 8 10008738165 DE VRIES, Berden RNL ROOMPOT NED 04.06.06 00.00
40 63 10005548380 FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 04.06.06 00.00
41 124 10009376951 RAHBEK, Mads Baadsga TVC TEAM VELOCO 04.06.06 00.00
42 26 10009807387 PEYSKENS, Dimitri WVA WB VERANCLA 04.06.06 00.00
43 36 10004544937 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 04.06.06 00.00
44 74 10004610413 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 04.06.06 00.00
45 61 10003073769 BOUET, Maxime FVC FORTUNEO-VI 04.06.06 00.00
46 58 10004572017 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTYGROUPE 04.06.06 00.00
47 131 10006905370 FREIENSTEIN, Raphael LKH TEAM LOTTO- 04.06.06 00.00 -9
48 86 10007970350 PONS, Gaetan LPC LEOPARDPRO 04.06.06 00.00
49 81 10008665518 BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARDPRO 04.06.06 00.00
50 111 10003097314 GAUDIN, Damien ADT ARMEE DE TE 04.06.06 00.00
51 94 10005564043 DE, NEGRI Pier Paolo NIP NIPPO-VINI 04.06.06 00.00
52 82 10011210655 FOTI, Carmelo LPC LEOPARDPRO 04.06.06 00.00
53 6 10007296707 TUSVELD, Martijn RNL ROOMPOT NED 04.06.06 00.00
54 137 10009772732 WEINZHEIMER, Richard LKH TEAM LOTTO- 04.06.06 00.00
55 7 10008653592 VAN EMPEL, Etienne RNL ROOMPOT NED 04.06.06 00.00
56 134 10008024005 KNAUP, Tobias LKH TEAM LOTTO- 04.06.06 00.00
57 118 10003105192 LOUBET, Julien ADT ARMEE DE TE 04.06.06 00.00
58 128 10010587835 STEEN MOLTKE, Nicola TVC TEAM VELOCO 04.06.06 00.00
59 52 10004433688 BAUGNIES, Jérôme WGG WANTYGROUPE 04.06.06 00.00
60 87 10008691988 REKITA, Szymon LPC LEOPARDPRO 04.06.06 00.00
61 91 10010085859 BAGIOLI, Nicola NIP NIPPO-VINI 04.06.06 00.00
62 135 10008721189 SCHORMAIR, Fabian LKH TEAM LOTTO- 04.06.06 00.00
63 93 10005390958 BISOLTI, Alessandro NIP NIPPO-VINI 04.06.06 00.00
64 62 10009575496 BONNAMOUR, Franck FVC FORTUNEO-VI 04.06.06 00.00
65 76 10005728539 THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 04.06.06 00.00
66 72 10009802337 CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 04.06.06 00.00
67 54 10003062049 VEUCHELEN, Frederik WGG WANTYGROUPE 04.06.06 00.00
68 31 10005890308 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 04.06.06 00.00
69 132 10008725435 HATZ, Chistopher LKH TEAM LOTTO- 04.06.06 00.00
70 37 10006879203 PEREZ, Anthony COF COFIDIS,SOL 04.06.06 00.00
71 33 10006144831 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 04.06.06 00.00
72 38 10004444402 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 04.06.06 00.00

73 96 10008856383 KOISHI, Yuma NIP NIPPO-VINI 04.06.06 00.00
74 46 10005430667 STEELS, Stijn SVB SPORT VLAAN 04.06.06 00.00
75 67 10004620517 PERICHON, Pierre Luc FVC FORTUNEO-VI 04.06.06 00.00
76 27 10008638539 ROBEET, Ludovic WVA WB VERANCLA 04.06.06 00.00
77 15 10003078823 SCHÄR, Michael BMC BMC RACING 04.06.06 00.00
78 138 10004507955 WESTMATTELMANN, Dani LKH TEAM LOTTO- 04.06.06 00.00
79 127 1009765961 JEPPESEN, Andreas Hy TVC TEAM VELOCO 04.06.06 00.00
80 48 10008640458 POLS, Ruben SVB SPORT VLAAN 04.06.06 00.00
81 68 10006564860 SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 04.06.06 00.00
82 121 10007514450 KAMP, Alexander TVC TEAM VELOCO 04.06.06 00.00
83 113 10009104341 THOMAS, Benjamin ADT ARMEE DE TE 04.06.06 00.00
84 78 10008669861 DIENER, Mike CCD TEAM DIFFER 04.06.06 00.00
85 108 10009366241 DE BONDT, Dries VWC VERANDA''S 04.06.06 00.00
86 13 10001177522 ELMIGER, Martin BMC BMC RACING 04.06.06 00.00
87 64 10003346884 JEANNESSON, Arnold FVC FORTUNEO-VI 04.06.06 00.00
88 32 10008857393 CHETOUT, Loïc COF COFIDIS,SOL 04.06.06 00.00

89 28 10008638640 WARNIER, Antoine WVA WB VERANCLA 04.06.06 00.00
90 3 10007950546 BUDDING, Martijn RNL ROOMPOT NED 04.06.06 00.00
91 66 10002377086 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 04.06.06 00.00
92 17 10008699264 VAN HOOYDONCK, Nath BMC BMC RACING 04.06.06 00.00
93 1 10002204914 WEENING, Pieter RNL ROOMPOT NED 04.06.06 00.00
94 5 10007291754 RIESEBEEK, Oscar RNL ROOMPOT NED 04.06.06 00.00
95 107 10008638741 VAN BREUSSEGEM, Elia VWC VERANDA''S 04.06.06 00.00
96 103 10007749775 VERGAERDE, Otto VWC VERANDA''S 04.06.06 00.00
97 102 10004590003 CORDEEL, Sander VWC VERANDA''S 04.06.06 00.00
98 34 10009850534 *HOFSTETTER, Hugo COF COFIDIS,SOL 04.06.06 00.00
99 44 10008660464 *ALLEGAERT, Piet SVB SPORT VLAAN 04.06.06 00.00 -1
100 106 10006003775 PREMONT, Christophe VWC VERANDA''S 04.08.30 02.24
101 56 10007128470 PASQUALON, Andrea WGG WANTYGROUPE 04.06.06 00.00
102 42 10008669154 *DECLERCQ, Benjamin SVB SPORT VLAAN 04.06.06 00.00
103 115 10009703014 LEBRETON, Kevin ADT ARMEE DE TE 04.12.33 06.27
104 114 10007253661 RAIBAUD, Jimmy ADT ARMEE DE TE 04.12.33 06.27
105 116 10007253661 ALAPHILIPPE, Bryan ADT ARMEE DE TE 04.12.33 06.27

106 88 10009127680 *WIRTGEN, Tom LPC LEOPARDPRO 04.14.17 08.11 -2
107 136 10008630253 TURCHI, Luc LKH TEAM LOTTO- 04.16.10 10.04
108 71 10009662392 CATANIA, Claudio CCD TEAM DIFFER 04.16.10 10.04


GENERAL





1 12 10002986065 DRUCKER, Jean-Pierre BMC BMC RACING 04.09.00
2 111 10003097314 GAUDIN, Damien ADT ARMEE DE TE 04.09.06 00.00.06
3 16 10004451371 VAN AVERMAET, Greg BMC BMC RACING 04.09.07 00.00.07
4 131 10006905370 *FREIENSTEIN, Raphael LKH TEAM LOTTO- 04.09.08 00.00.08
5 44 10008660464 *ALLEGAERT, Piet SVB SPORT VLAAN 04.09.10 00.00.10
6 113 10009104341 *THOMAS, Benjamin ADT ARMEE DE TE 04.09.11 00.00.11
7 21 10006679644 *KIRSCH, Alex WVA WB VERANCLA 04.09.12 00.00.12
8 42 10008669154 *DECLERCQ, Benjamin SVB SPORT VLAAN 04.09.12 00.00.12
9 85 10008610247 *NOMMELA, Aksel LPC LEOPARDPRO 04.09.13 00.00.13
10 22 10003596559 DELFOSSE, Sébastien WVA WB VERANCLA 04.09.14 00.00.14
11 47 10008610247 *VAN LERBERGHE, Bert SVB SPORT VLAAN 04.09.14 00.00.14
12 104 10002833592 DUIJN, Huub VWC VERANDA''S 04.09.14 00.00.14
13 56 10007128470 PASQUALON, Andrea WGG WANTYGROUPE 04.09.14 00.00.14
14 17 10008699264 *VAN HOOYDONCK, Nath BMC BMC RACING 04.09.14 00.00.14
15 4 10004609908 LIGTHART, Pim RNL ROOMPOT NED 04.09.15 00.00.15
16 8 10008738165 DE VRIES, Berden RNL ROOMPOT NED 04.09.15 00.00.15
17 101 10005902230 DUPONT, Timothy VWC VERANDA''S 04.09.15 00.00.15
18 31 10005890308 BAGOT, Yoann COF COFIDIS,SOL 04.09.16 00.00.16
19 57 10006642763 *MEURISSE, Xandro WGG WANTYGROUPE 04.09.16 00.00.16
20 43 10009573880 *FARAZIJN, Maxime SVB SPORT VLAAN 04.09.17 00.00.17
21 112 10005291837 CANAL, Fabien ADT ARMEE DE TE 04.09.17 00.00.17
22 127 1009765961 *JEPPESEN, Andreas Hy TVC TEAM VELOCO 04.09.17 00.00.17
23 62 10009575496 *BONNAMOUR, Franck FVC FORTUNEO-VI 04.09.18 00.00.18
24 58 10004572017 VAN MELSEN, Kevin WGG WANTYGROUPE 04.09.18 00.00.18
25 6 10007296707 *TUSVELD, Martijn RNL ROOMPOT NED 04.09.18 00.00.18
26 18 10007526271 *VLIEGEN, Loic BMC BMC RACING 04.09.18 00.00.18
27 118 10003105192 LOUBET, Julien ADT ARMEE DE TE 04.09.18 00.00.18
28 13 10001177522 ELMIGER, Martin BMC BMC RACING 04.09.18 00.00.18
29 33 10006144831 EDET, Nicolas COF COFIDIS,SOL 04.09.19 00.00.19
30 98 10008854868 *STACCHIOTTI, Riccard NIP NIPPO-VINI 04.09.19 00.00.19
31 86 10007970350 *PONS, Gaetan LPC LEOPARDPRO 04.09.19 00.00.19
32 63 10005548380 *FEILLU, Brice FVC FORTUNEO-VI 04.09.19 00.00.19
33 65 10007585885 *LEDANOIS, Kevin FVC FORTUNEO-VI 04.09.19 00.00.19

34 83 10006668833 *KRIEGER, Alexander LPC LEOPARDPRO 04.09.20 00.00.20
35 38 10004444402 ROSSETTO, Stéphane COF COFIDIS,SOL 04.09.20 00.00.20
36 72 10009802337 *CENTRONE, Ivan CCD TEAM DIFFER 04.09.20 00.00.20
37 81 10008665518 *BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARDPRO 04.09.20 00.00.20
38 91 10010085859 *BAGIOLI, Nicola NIP NIPPO-VINI 04.09.20 00.00.20
39 45 10005991954 SPRENGERS, Thomas SVB SPORT VLAAN 04.09.21 00.00.21
40 76 10005728539 THILL, Tom CCD TEAM DIFFER 04.09.21 00.00.21
41 52 10004433688 BAUGNIES, Jérôme WGG WANTYGROUPE 04.09.21 00.00.21
42 5 10007291754 *RIESEBEEK, Oscar RNL ROOMPOT NED 04.09.21 00.00.21
43 37 10006879203 *PEREZ, Anthony COF COFIDIS,SOL 04.09.21 00.00.21
44 1 10002204914 WEENING, Pieter RNL ROOMPOT NED 04.09.22 00.00.22
45 117 10007256590 *LE ROUX, Romain ADT ARMEE DE TE 04.09.22 00.00.22
46 55 10007245779 *DOUBEY, Fabien WGG WANTYGROUPE 04.09.22 00.00.22
47 67 10004620517 PERICHON, Pierre Luc FVC FORTUNEO-VI 04.09.22 00.00.22

48 36 10004544937 MATE MARDONES, Luis COF COFIDIS,SOL 04.09.22 00.00.22
49 61 10003073769 BOUET, Maxime FVC FORTUNEO-VI 04.09.22 00.00.22
50 14 10009403223 *GERTS, Floris BMC BMC RACING 04.09.23 00.00.23
51 133 10009646531 *HUPPERTZ, Joshua LKH TEAM LOTTO- 04.09.23 00.00.23
52 75 10009987647 *PETELIN, Jan CCD TEAM DIFFER 04.09.23 00.00.23
53 51 10006499485 *ANTONINI, Simone WGG WANTYGROUPE 04.09.23 00.00.23
54 41 10007749876 *RICKAERT, Jonas SVB SPORT VLAAN 04.09.23 00.00.23
55 125 10009743733 *ASGREEN, Kasper TVC TEAM VELOCO 04.09.23 00.00.23
56 132 10008725435 *HATZ, Chistopher LKH TEAM LOTTO- 04.09.23 00.00.23
57 26 10009807387 *PEYSKENS, Dimitri WVA WB VERANCLA 04.09.23 00.00.23
58 66 10002377086 MOUREY, Francis FVC FORTUNEO-VI 04.09.23 00.00.23
59 74 10004610413 LOVASSY, Krisztian CCD TEAM DIFFER 04.09.24 00.00.24
60 94 10005564043 DE, NEGRI Pier Paolo NIP NIPPO-VINI 04.09.24 00.00.24
61 122 10005410257 POULSEN, Rasmus Guld TVC TEAM VELOCO 04.09.24 00.00.24
62 7 10008653592 *VAN EMPEL, Etienne RNL ROOMPOT NED 04.09.25 00.00.25
63 48 10008640458 *POLS, Ruben SVB SPORT VLAAN 04.09.25 00.00.25
64 32 10008857393 *CHETOUT, Loïc COF COFIDIS,SOL 04.09.25 00.00.25
65 108 10009366241 *DE BONDT, Dries VWC VERANDA''S 04.09.25 00.00.25
66 15 10003078823 SCHÄR, Michael BMC BMC RACING 04.09.25 00.00.25
67 27 10008638539 *ROBEET, Ludovic WVA WB VERANCLA 04.09.25 00.00.25
68 54 10003062049 VEUCHELEN, Frederik WGG WANTYGROUPE 04.09.26 00.00.26
69 28 10008638640 *WARNIER, Antoine WVA WB VERANCLA 04.09.26 00.00.26
70 34 10009850534 *HOFSTETTER, Hugo COF COFIDIS,SOL 04.09.26 00.00.26
71 87 10008691988 *REKITA, Szymon LPC LEOPARDPRO 04.09.26 00.00.26
72 97 10005932138 KUBOKI, Kazushige NIP NIPPO-VINI 04.09.27 00.00.27
73 126 10009374830 *SVENDGAARD, Michael TVC TEAM VELOCO 04.09.27 00.00.27
74 78 10008669861 *DIENER, Mike CCD TEAM DIFFER 04.09.27 00.00.27
75 64 10003346884 JEANNESSON, Arnold FVC FORTUNEO-VI 04.09.27 00.00.27
76 23 10002416900 HABEAUX, Gregory WVA WB VERANCLA 04.09.28 00.00.28
77 123 10001410322 REIHS, Michael TVC TEAM VELOCO 04.09.28 00.00.28
78 92 10007518490 *BERLATO, Giacomo NIP NIPPO-VINI 04.09.29 00.00.29
79 103 10007749775 *VERGAERDE, Otto VWC VERANDA''S 04.09.30 00.00.30
80 82 10011210655 *FOTI, Carmelo LPC LEOPARDPRO 04.09.30 00.00.30
81 138 10004507955 WESTMATTELMANN, Dani LKH TEAM LOTTO- 04.09.30 00.00.30
82 84 10009773843 *MANDRYSCH, John LPC LEOPARDPRO 04.09.30 00.00.30
83 135 10008721189 *SCHORMAIR, Fabian LKH TEAM LOTTO- 04.09.31 00.00.31
84 102 10004590003 CORDEEL, Sander VWC VERANDA''S 04.09.31 00.00.31
85 137 10009772732 *WEINZHEIMER, Richard LKH TEAM LOTTO- 04.09.32 00.00.32
86 128 10010587835 *STEEN MOLTKE, Nicola TVC TEAM VELOCO 04.09.32 00.00.32
87 107 10008638741 *VAN BREUSSEGEM, Elia VWC VERANDA''S 04.09.32 00.00.32
88 25 10049906682 MASSON, Christophe WVA WB VERANCLA 04.09.33 00.00.33
89 134 10008024005 *KNAUP, Tobias LKH TEAM LOTTO- 04.09.33 00.00.33
90 73 10007357432 *DONDERS, Jelle CCD TEAM DIFFER 04.09.33 00.00.33
91 93 10005390958 BISOLTI, Alessandro NIP NIPPO-VINI 04.09.34 00.00.34
92 124 10009376951 *RAHBEK, Mads Baadsga TVC TEAM VELOCO 04.09.34 00.00.34
93 68 10006564860 *SEPULVEDA, Eduardo FVC FORTUNEO-VI 04.09.36 00.00.36
94 53 10005840289 KREDER, Wesley WGG WANTYGROUPE 04.09.37 00.00.37
95 77 10007620746 VERMEER, Tom CCD TEAM DIFFER 04.09.37 00.00.37
96 96 10008856383 *KOISHI, Yuma NIP NIPPO-VINI 04.09.40 00.00.40
97 121 10007514450 *KAMP, Alexander TVC TEAM VELOCO 04.09.40 00.00.40
98 24 10049906480 JULES, Justin WVA WB VERANCLA 04.09.45 00.00.45
99 2 10010973613 *ARIESEN, Tim RNL ROOMPOT NED 04.09.46 00.00.46
100 3 10007950546 *BUDDING, Martijn RNL ROOMPOT NED 04.09.49 00.00.49
101 46 10005430667 STEELS, Stijn SVB SPORT VLAAN 04.10.05 00.01.05
102 106 10006003775 PREMONT, Christophe VWC VERANDA''S 04.12.00 00.03.00
103 115 10009703014 *LEBRETON, Kevin ADT ARMEE DE TE 04.15.48 00.06.48
104 114 10007253661 RAIBAUD, Jimmy ADT ARMEE DE TE 04.15.55 00.06.55
105 116 10007253661 *ALAPHILIPPE, Bryan ADT ARMEE DE TE 04.15.58 00.06.58

106 88 10009127680 *WIRTGEN, Tom LPC LEOPARDPRO 04.17.24 00.08.24
107 136 10008630253 *TURCHI, Luc LKH TEAM LOTTO- 04.19.35 00.10.35
108 71 10009662392 *CATANIA, Claudio CCD TEAM DIFFER 04.19.58 00.10.58


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017   Mer 31 Mai 2017 - 23:28




CLASSEMENT DU PROLOGUE


VICTOIRE DE DAMIEN GAUDIN ( Armée de Terre )











1 Damien Gaudin (Fra) Armee de Terre 0:03:00  
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:01  
3 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:04  
4 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:05  
5 Benjamin Thomas (Fra) Armee de Terre    
6 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:06  
7 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    
8 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:08  
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    
10 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert    
11 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems Crelan    
12 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team    
13 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:09  
14 Berden De Vries (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    
15 Tom Wirtgen (Ned) Leopard Pro Cycling    
16 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:10  
17 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert    
18 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:11  
19 Raphael Freienstein (Ger) Team Lotto - Kern Haus    
20 Fabien Canal (Fra) Armee de Terre    
21 Aksel Nommela (Est) Leopard Pro Cycling    
22 Andreas Hyldgaard Jepssen (Den) Team Veloconcept    
23 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:12  
24 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert    
25 Martijn Tusveld (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    
26 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team    
27 Julien Loubet (Fra) Armee de Terre    
28 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team    
29 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:13  
30 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini    
31 Gaeten Pons (Ned) Leopard Pro Cycling    
32 Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept    
33 Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept    

34 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:14  
35 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
36 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch    
37 Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling    
38 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini    
39 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:15  
40 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch    
41 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert    
42 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij    
43 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre    
44 Timothy Dupont (Bel) Veranda's Willems Crelan    
45 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
46 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:16  
47 Romain Le Roux (Fra) Armee de Terre    
48 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
   
49 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
50 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept    
51 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:17  
52 Joshua Huppertz (Ger) Team Lotto - Kern Haus    
53 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch    
54 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert    
55 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    
56 Kasper Asgreen (Den) Team Veloconcept    
57 Christopher Hatz (Ger) Team Lotto - Kern Haus    
58 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept    
59 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect    
60 Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch 0:00:18  
61 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini    
62 Rasmus Guldhammer Poulsen (Den) Team Veloconcept    
63 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19  
64 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    
65 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
66 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems Crelan    
67 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team    
68 Ludovic Robeet (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect    
69 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:20  
70 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect    
71 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
72 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling    
73 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:21  
74 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Veloconcept    
75 Mike Diener (Lux) Team Differdange - Losch    
76 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept    
77 Gregory Habeaux (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:22  
78 Jimmy Raibaud (Fra) Armee de Terre    
79 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert  
 
80 Michael Reihs (Den) Team Veloconcept    
81 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:23  
82 Otto Vergaerde (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:24  
83 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling    
84 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Lotto - Kern Haus    
85 John Mandrysch (Bel) Leopard Pro Cycling    
86 Fabian Schormair (Ger) Team Lotto - Kern Haus 0:00:25  
87 Sander Cordeel (Bel) Veranda's Willems Crelan    
88 Bryan Alaphilippe (Fra) Armee de Terre    
89 Luc Turchi (Lux) Team Lotto - Kern Haus    
90 Richard Weinzheimer (Ger) Team Lotto - Kern Haus 0:00:26  
91 Nicolaj Steen (Den) Team Veloconcept    
92 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems Crelan    
93 Christophe Masson (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:27  
94 Tobias Knaup (Ger) Team Lotto - Kern Haus    
95 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch    
96 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:28  
97 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team Veloconcept    
98 Christophe Prémont (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:30  
99 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept    
100 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:31  
101 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch    
102 Yuma Koishi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:00:34  
103 Alexander Kamp (Den) Team Veloconcept    
104 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic Aqua Protect 0:00:39  
105 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:40  
106 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:43  
107 Claudio Catania (Ita) Team Differdange - Losch 0:00:48  
108 Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59  
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38577
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017   Jeu 25 Mai 2017 - 21:07




Prologue - mercredi 31 mai 2017 - Luxembourg-Ville

Etape 1 - jeudi 01 juin 2017 - Luxembourg-Bascharage

Etape 2 - vendredi 02 juin 2017 - Steinfort-Walferdange

Etape 3 - samedi 03 juin 2017 - Eschweiler/Wiltz-Diekirch

Etape 4 - dimanche 04 juin 2017 - Mersch-Luxembourg



LES ENGAGES


Roompot-Nederlandse Loterij
1 Weening, Pieter 36
2 Ariesen, Tim 23
3 Budding, Martijn 21
4 Ligthart, Pim 28
5 Riesebeek, Oscar 24
6 Tusveld, Martijn 23
7 Empel, Etienne van 23
8 Vries, Berden de 28

BMC Racing Team
12 Drücker, Jempy 30
13 Elmiger, Martin 38
14 Gerts, Floris 25
15 Schär, Michael 30
16 Van Avermaet, Greg 32
17 Van Hooydonck, Nathan 21
18 Vliegen, Loïc 23

WB Veranclassic-Aqua Protect
21 Kirsch, Alex 24
22 Delfosse, Sébastien 34
23 Habeaux, Gregory 34
24 Jules, Justin 30
25 Masson, Christophe 31

26 Peyskens, Dimitri 25
27 Robeet, Ludovic 23
28 Warnier, Antoine 23

Cofidis, solutions crédits
31 Bagot, Yoann 29
32 Chetout, Loïc 24
33 Edet, Nicolas 29
34 Hofstetter, Hugo 23

36 Maté, Luis Angel 33
37 Perez, Anthony 26
38 Rossetto, Stéphane 30


Sport Vlaanderen-Baloise
41 Rickaert, Jonas 23
42 Declercq, Benjamin 23
43 Farazijn, Maxime 22
44 Allegaert, Piet 22
45 Sprengers, Thomas 27
46 Steels, Stijn 27
47 Van Lerberghe, Bert 24
48 Pols, Ruben 22

Wanty-Groupe Gobert
51 Antonini, Simone 26
52 Baugnies, Jérôme 30
53 Kreder, Wesley 26
54 Veuchelen, Frederik 38
55 Doubey, Fabien 23
56 Pasqualon, Andrea 29
57 Meurisse, Xandro 25
58 Van Melsen, Kevin 30

Fortuneo-Vital Concept
61 Bouet, Maxime 30
62 Bonnamour, Franck 21
63 Feillu, Brice 31
64 Jeannesson, Arnold 31
65 Ledanois, Kévin 23
66 Mourey, Francis 36
67 Périchon, Pierre-Luc 30

68 Sepúlveda, Eduardo 25

Team Differdange-Losch
71 Catania, Claudio 25
72 Centrone, Ivan 21
73 Donders, Jelle 23
74 Lovassy, Krisztian 28
75 Petelin, Jan 20
76 Thill, Tom 27
77 Vermeer, Tom 31
78 Diener, Mike 26

Leopard Pro Cycling
81 Brockhoff, Jan 22
82 Foti, Carmelo 22
83 Krieger, Alexander 25
84 Mandrysch, John 20
85 Nõmmela, Aksel 22
86 Pons, Gaëtan 25
87 Rekita, Szymon 23
88 Wirtgen, Tom 21

Nippo-Vini Fantini
91 Bagioli, Nicola 22
92 Berlato, Giacomo 25
93 Bisolti, Alessandro 32
94 De Negri, Pierpaolo 30
96 Koishi, Yuma 23
97 Kuboki, Kazushige 27
98 Stacchiotti, Riccardo 25

Veranda's Willems-Crelan
101 Dupont, Timothy 29
102 Cordeel, Sander 29
103 Vergaerde, Otto 22
104 Duijn, Huub 32
106 Prémont, Christophe 27
107 Van Breussegem, Elias 25
108 De Bondt, Dries 25

Armée de Terre
111 Gaudin, Damien 30
112 Canal, Fabien 28
113 Thomas, Benjamin 21
114 Raibaud, Jimmy 25
115 Lebreton, Kevin 23
116 Alaphilippe, Bryan 21
117 Le Roux, Romain 24
118 Loubet, Julien 32


Team Veloconcept
121 Kamp, Alexander 23
122 Guldhammer, Rasmus 28
123 Reihs, Michael 38
124 Rahbek, Mads 21
125 Asgreen, Kasper 22
126 Svendgaard, Michael 22
127 Jeppesen, Andreas 20
128 Steen, Nicolaj 22

Team Lotto-Kern Haus
131 Freienstein, Raphael 26
132 Hatz, Christopher 25
133 Huppertz, Joshua 22
134 Knaup, Tobias 24
135 Schormair, Fabian 22
136 Türchi, Luc 21
137 Weinzheimer, Richard 21
138 Westmattelmann, Daniel 29


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
SKODA TOUR DE LUXEMBOURG -- 31.05 au 04.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: