indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 01 au 04.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 01 au 04.06.2017   Dim 4 Juin 2017 - 16:48




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED 13h03'00''
2 LE BON Johan Fdj FRA 13h03'11'' 11''
3 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits FRA 13h03'19'' 19''
4 * VENDRAME Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 13h03'23'' 23''
5 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale CAN 13h03'30'' 30''
6 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA 13h03'31'' 31''
7 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR 13h03'32'' 32''
8 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 13h03'34'' 34''
9 MEISEN Marcel Beobank - Corendon GER 13h03'35'' 35''
10 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 13h03'35'' '
11 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 13h03'36'' 36''
12 TRONET Steven Armee De Terre FRA 13h03'37'' 37''
13 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 13h03'42'' 42''
14 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h03'42'' '
15 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 13h03'43'' 43''
16 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h03'44'' 44''
17 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga POR 13h03'45'' 45''
18 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 13h03'49'' 49''
19 ZEPUNTKE Ruben Development Team Sunweb GER 13h03'49'' '
20 GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 13h03'50'' 50''
21 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept FRA 13h03'56'' 56''
22 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 13h03'57'' 57''
23 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 13h04'00'' 01'00''
24 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 13h04'07'' 01'07''
25 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale FRA 13h04'08'' 01'08''
26 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 13h04'11'' 01'11''
27 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon BEL 13h04'11'' '
28 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 13h04'14'' 01'14''
29 VAN DER POEL David Beobank - Corendon NED 13h04'15'' 01'15''
30 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 13h04'16'' 01'16''
31 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 13h04'17'' 01'17''
32 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 13h04'42'' 01'42''
33 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 13h04'57'' 01'57''
34 DI GREGORIO Remy Delko Marseille Provence Ktm FRA 13h04'59'' 01'59''
35 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 13h05'00'' 02'00''
36 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h05'06'' 02'06''
37 * NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h05'07'' 02'07''
38 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm FRA 13h05'10'' 02'10''
39 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 13h05'11'' 02'11''
40 * KANTER Max Development Team Sunweb GER 13h05'15'' 02'15''
41 * GOUGH Regan An Post Chain Reaction NZL 13h05'17'' 02'17''
42 * ROHDE Leon Development Team Sunweb GER 13h05'26'' 02'26''
43 * SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team COL 13h05'26'' '
44 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h05'28'' 02'28''
45 ENGER Sondre Ag2r La Mondiale NOR 13h05'30'' 02'30''
46 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 13h05'47'' 02'47''
47 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon GER 13h05'57'' 02'57''
48 GOOS Marc Development Team Sunweb NED 13h05'59'' 02'59''
49 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale LTU 13h06'15'' 03'15''
50 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 13h06'32'' 03'32''
51 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 13h06'37'' 03'37''
52 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 13h06'42'' 03'42''
53 GENE Yohann Direct Energie FRA 13h06'43'' 03'43''
54 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 13h07'15'' 04'15''
55 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 13h07'18'' 04'18''
56 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 13h07'36'' 04'36''
57 PACIONI Luca Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 13h07'45'' 04'45''
58 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 13h07'50'' 04'50''
59 * RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus GER 13h07'57'' 04'57''
60 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 13h08'00'' 05'00''
61 * OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga USA 13h08'28'' 05'28''
62 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 13h08'48'' 05'48''
63 ROUX Anthony Fdj FRA 13h08'48'' '
64 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 13h09'00'' 06'00''
65 LANG Pirmin Roth - Akros SUI 13h09'01'' 06'01''
66 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 13h10'03'' 07'03''
67 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 13h10'04'' 07'04''
68 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI 13h10'07'' 07'07''
69 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 13h10'12'' 07'12''
70 VICHOT Arthur Fdj FRA 13h10'36'' 07'36''
71 * BAUM Lukas Team Lotto - Kern Haus GER 13h10'48'' 07'48''
72 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 13h10'52'' 07'52''
73 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 13h11'14'' 08'14''
74 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 13h11'16'' 08'16''
75 SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole BEL 13h11'33'' 08'33''
76 * YOSHIDA Yuto Interpro Cycling Academy JPN 13h11'33'' '
77 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 13h12'04'' 09'04''
78 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 13h12'36'' 09'36''
79 * JAMIESON Adam An Post Chain Reaction CAN 13h12'41'' 09'41''
80 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA 13h12'45'' 09'45''
81 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 13h13'22'' 10'22''
82 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 13h13'25'' 10'25''
83 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 13h13'59'' 10'59''
84 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 13h14'00'' 11'00''
85 * REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 13h14'22'' 11'22''
86 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo RUS 13h14'32'' 11'32''
87 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 13h15'40'' 12'40''
88 MIZUNO Kyohei Interpro Cycling Academy JPN 13h17'06'' 14'06''
89 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 13h18'03'' 15'03''
90 KUCHER Michael Team Vorarlberg AUT 13h18'44'' 15'44''
91 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 13h18'52'' 15'52''
92 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept FRA 13h19'23'' 16'23''
93 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 13h20'44'' 17'44''
94 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen - Baloise BEL 13h21'00'' 18'00''
95 SARREAU Marc Fdj FRA 13h21'24'' 18'24''
96 VAN STAEYEN Michaël Cofidis, Solutions Credits BEL 13h21'33'' 18'33''
97 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 13h22'09'' 19'09''
98 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 13h22'23'' 19'23''
99 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm EST 13h23'12'' 20'12''
100 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 13h24'42'' 21'42''
101 * HUDRY Florian Interpro Cycling Academy FRA 13h25'19'' 22'19''
102 * HENN Luca Team Lotto - Kern Haus GER 13h27'01'' 24'01''
103 * MANZIN Lorrenzo Fdj FRA 13h27'05'' 24'05''
104 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 13h27'45'' 24'45''
105 * EINHAUS Frederik Team Lotto - Kern Haus GER 13h31'17'' 28'17''
106 * BRAUN Julian Team Lotto - Kern Haus GER 13h31'26'' 28'26''
107 * JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 13h32'52'' 29'52''
108 * AMADOR CASTANO Juan Jose Manzana Postobon Team COL 13h34'04'' 31'04''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 01 au 04.06.2017   Dim 4 Juin 2017 - 16:34




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE MATHIEU VAN DER POEL (BeoBank)











1 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED 4h02'18'' (b : 10'')
2 SARREAU Marc Fdj FRA (b : 6'')
3 GENE Yohann Direct Energie FRA (b : 4'')
4 * MANZIN Lorrenzo Fdj FRA
5 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits FRA 04h02'18''
6 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 04h02'18''
7 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 04h02'18''
8 VAN DER POEL David Beobank - Corendon NED 04h02'18''
9 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 04h02'18''
10 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h02'18''
11 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 04h02'18''
12 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 04h02'18''
13 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 04h02'18''
14 ENGER Sondre Ag2r La Mondiale NOR 04h02'18''
15 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale CAN 04h02'18''
16 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 04h02'18'' 3''
17 * VENDRAME Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h02'18''
18 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 04h02'18''
19 * NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h02'18''
20 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 04h02'18''
21 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR 04h02'18''
22 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h02'18''
23 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon BEL 04h02'18''
24 TRONET Steven Armee De Terre FRA 04h02'18''
25 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 04h02'18'' 1''
26 GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 04h02'18''
27 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h02'18''
28 ZEPUNTKE Ruben Development Team Sunweb GER 04h02'18''
29 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 04h02'18''
30 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 04h02'18''
31 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 04h02'18''
32 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA 04h02'18''
33 DI GREGORIO Remy Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h02'18''
34 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h02'18''
35 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 04h02'18''
36 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 04h02'18''
37 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h02'18''
38 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h02'18''
39 * RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus GER 04h02'18''
40 SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole BEL 04h02'18''
41 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale LTU 04h02'18''
42 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 04h02'18''
43 LANG Pirmin Roth - Akros SUI 04h02'18''
44 ROUX Anthony Fdj FRA 04h02'18''
45 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale FRA 04h02'18'' (b : 2'')
46 MEISEN Marcel Beobank - Corendon GER 04h02'18''
47 * JAMIESON Adam An Post Chain Reaction CAN 04h02'18''
48 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 04h02'18''
49 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 04h02'18''
50 * KANTER Max Development Team Sunweb GER 04h02'18''
51 * GOUGH Regan An Post Chain Reaction NZL 04h02'18''
52 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept FRA 04h02'18''
53 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 04h02'18''
54 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 04h02'18''
55 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga POR 04h02'18''
56 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 04h02'18''
57 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 04h02'18''
58 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 04h02'18''
59 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h02'18''
60 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 04h02'18''
61 * SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team COL 04h03'13'' 55''
62 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 04h03'13'' '
63 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 04h03'13'' '
64 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 04h03'13'' '
65 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 04h03'13'' ' (b : 3'')
66 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 04h03'17'' 59''
67 * BAUM Lukas Team Lotto - Kern Haus GER 04h03'31'' 01'13''
68 VICHOT Arthur Fdj FRA 04h03'31'' '
69 VAN STAEYEN Michaël Cofidis, Solutions Credits BEL 04h02'18'' 0''
70 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 04h02'18''
71 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA 04h03'33'' 01'15''
72 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h03'33'' '
73 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 04h03'33'' '
74 LE BON Johan Fdj FRA 04h02'18'' 0''
75 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept FRA 04h02'18''
76 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon GER 04h02'18''
77 MIZUNO Kyohei Interpro Cycling Academy JPN 04h03'45'' 01'27''
78 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h03'45'' '
79 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h04'06'' 01'48''
80 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h04'06'' '
81 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 04h04'10'' 01'52''
82 * YOSHIDA Yuto Interpro Cycling Academy JPN 04h04'15'' 01'57''
83 GOOS Marc Development Team Sunweb NED 04h04'15'' '
84 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI 04h04'15'' '
85 * ROHDE Leon Development Team Sunweb GER 04h02'18'' 0''
86 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 04h04'54'' 02'36''
87 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 04h04'56'' 02'38''
88 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h04'56'' '
89 KUCHER Michael Team Vorarlberg AUT 04h05'40'' 03'22''
90 * REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 04h05'40'' '
91 * OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga USA 04h05'40'' ' (b : 1'')
92 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 04h05'40'' '
93 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 04h05'40'' '
94 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm EST 04h05'40'' '
95 PACIONI Luca Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h05'40'' '
96 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo RUS 04h06'59'' 04'41''
97 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 04h06'59'' '
98 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h06'59'' '
99 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 04h07'05'' 04'47''
100 * AMADOR CASTANO Juan Jose Manzana Postobon Team COL 04h07'05'' '
101 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 04h07'11'' 04'53''
102 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 04h07'25'' 05'07'' (b : 2'')
103 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h08'00'' 05'42''
104 * HUDRY Florian Interpro Cycling Academy FRA 04h08'00'' '
105 * JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 04h08'00'' '
106 * BRAUN Julian Team Lotto - Kern Haus GER 04h13'33'' 11'15''
107 * HENN Luca Team Lotto - Kern Haus GER 04h13'33'' '
108 * EINHAUS Frederik Team Lotto - Kern Haus GER 04h13'33'' '


.


Dernière édition par Admin le Dim 4 Juin 2017 - 18:11, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 01 au 04.06.2017   Dim 4 Juin 2017 - 8:59

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 01 au 04.06.2017   Sam 3 Juin 2017 - 17:25




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE MATHIEU VAN DER POEL (BeoBank)








 1 41 10007946203 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED 04h25'52'' 10''
2 86 10009392412 * VENDRAME Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h25'52'' 6''
3 11 10007096542 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits FRA 04h25'54'' 02'' 4''
4 156 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 04h25'54'' ''
5 1 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 04h25'54'' ''
6 36 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 04h25'54'' ''
7 152 10006633871 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA 04h25'54'' ''
8 22 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 04h25'54'' ''
9 196 10006000240 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale CAN 04h25'54'' ''
10 171 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 04h25'54'' ''
11 93 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h25'54'' ''
12 53 10003078924 DI GREGORIO Remy Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h25'54'' ''
13 143 10007156762 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 04h25'54'' ''
14 183 10005827559 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR 04h25'54'' ''
15 164 10006070867 LE BON Johan Fdj FRA 04h25'54'' ''
16 72 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 04h25'54'' ''
17 46 10004853014 MEISEN Marcel Beobank - Corendon GER 04h25'54'' ''
18 92 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h25'54'' ''
19 4 10006494031 GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 04h26'04'' 12''
20 126 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 04h26'04'' ''
21 186 10035195725 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 04h26'06'' 14''
22 106 10007520514 ZEPUNTKE Ruben Development Team Sunweb GER 04h26'06'' ''
23 13 10007516773 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 04h26'06'' ''
24 114 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 04h26'06'' ''
25 71 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 04h26'06'' ''
26 64 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 04h26'06'' ''
27 74 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 04h26'11'' 19''
28 35 10006108960 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept FRA 04h26'11'' ''
29 151 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 04h26'11'' ''
30 181 10009143040 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 04h26'11'' ''
31 102 10007169795 GOOS Marc Development Team Sunweb NED 04h26'11'' ''
32 146 10010079694 ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg ESP 04h26'11'' ''
33 23 10006617000 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 04h26'11'' ''
34 65 10006878900 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga POR 04h26'11'' ''
35 185 10010985939 * SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team COL 04h26'16'' 24''
36 184 10010985535 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 04h26'16'' ''
37 6 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 04h26'18'' 26''
38 44 10006656204 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon BEL 04h26'20'' 28''
39 73 10006636602 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole BEL 04h26'23'' 31''
40 103 10010173563 * KANTER Max Development Team Sunweb GER 04h26'29'' 37''
41 134 10009880038 * RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus GER 04h26'29'' ''
42 56 10003389324 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h26'31'' 39''
43 42 10006631043 VAN DER POEL David Beobank - Corendon NED 04h26'31'' ''
44 104 10014918378 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 04h26'31'' ''
45 194 10002263114 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale FRA 04h26'31'' ''
46 83 10007744624 PACIONI Luca Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h26'35'' 43''
47 125 10008692392 * REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 04h26'43'' 51''
48 124 10014230486 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI 04h26'46'' 54''
49 66 10008682793 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h26'50'' 58''
50 26 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 04h26'50'' ''
51 15 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 04h26'50'' ''
52 62 10009576510 * OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga USA 04h26'52'' 01'00''
53 154 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 04h26'57'' 01'05''
54 24 10006636396 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 04h26'57'' ''
55 111 10009117475 * GOUGH Regan An Post Chain Reaction NZL 04h26'59'' 01'07''
56 173 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h27'09'' 01'17''
57 175 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 04h27'09'' ''
58 94 10010005027 * NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h27'09'' ''
59 91 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h27'09'' ''
60 34 10005489271 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 04h27'09'' ''
61 25 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 04h27'11'' 01'19''
62 52 10003266658 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm LAT 04h27'14'' 01'22''
63 75 10008856484 SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole BEL 04h27'20'' 01'28''
64 45 10003390132 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon GER 04h27'20'' ''
65 192 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 04h27'21'' 01'29''
66 95 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h27'30'' 01'38''
67 163 10003223919 ROUX Anthony Fdj FRA 04h27'31'' 01'39''
68 14 10009498001 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA 04h27'36'' 01'44''
69 155 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 04h27'36'' ''
70 105 10045481664 * ROHDE Leon Development Team Sunweb GER 04h27'43'' 01'51'' 6''
71 43 10003341632 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon BEL 04h27'47'' 01'55''
72 61 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h27'48'' 01'56'' 2''
73 195 10050012069 ENGER Sondre Ag2r La Mondiale NOR 04h27'51'' 01'59''
74 82 10003200475 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h27'51'' ''
75 121 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 04h27'51'' ''
76 176 10004689730 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 04h27'58'' 02'06''
77 2 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 04h28'00'' 02'08''
78 145 10007224258 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 04h28'03'' 02'11''
79 174 10004520382 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo RUS 04h28'27'' 02'35''
80 193 10003097516 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale LTU 04h28'31'' 02'39'' 2''
81 21 10007776451 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 04h28'51'' 02'59''
82 3 10002941205 GENE Yohann Direct Energie FRA 04h29'06'' 03'14''
83 165 10006400465 VICHOT Arthur Fdj FRA 04h29'40'' 03'48''
84 135 10008130705 * BAUM Lukas Team Lotto - Kern Haus GER 04h31'07'' 05'15''
85 115 10008991981 * JAMIESON Adam An Post Chain Reaction CAN 04h31'07'' ''
86 144 10007631456 * JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 04h31'07'' ''
87 131 10009404132 * BRAUN Julian Team Lotto - Kern Haus GER 04h31'07'' ''
88 133 10010963913 * HENN Luca Team Lotto - Kern Haus GER 04h31'07'' ''
89 201 MIZUNO Kyohei 10009543467 Interpro Cycling Academy JPN 04h31'07'' ''
90 136 10009397361 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 04h31'07'' ''
91 206 10014134092 * YOSHIDA Yuto Interpro Cycling Academy JPN 04h31'07'' ''
92 31 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 04h31'07'' ''
93 172 10005914758 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 04h31'07'' ''
94 142 10007522433 KUCHER Michael Team Vorarlberg AUT 04h31'07'' ''
95 5 10002933222 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA 04h31'07'' ''
96 141 10002735279 DER Zsolt Team Vorarlberg HUN 04h31'07'' ''
97 123 10002761349 LANG Pirmin Roth - Akros SUI 04h31'07'' ''
98 63 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 04h31'07'' ''
99 116 10009324209 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 04h31'07'' ''
100 205 10014489356 * HUDRY Florian Interpro Cycling Academy FRA 04h32'56'' 07'04''
101 161 10006255470 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 04h33'10'' 07'18''
102 85 10009392008 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h35'29'' 09'37''
103 84 10005656801 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h35'29'' ''
104 153 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 04h35'29'' ''
105 81 10004509268 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h35'29'' ''
106 101 10014842394 * EEKHOFF Nils Development Team Sunweb NED 04h35'29'' ''
107 132 10015092473 * EINHAUS Frederik Team Lotto - Kern Haus GER 04h35'29'' ''
108 112 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 04h35'29'' ''
109 33 10002857844 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept FRA 04h35'29'' ''
110 54 10003382149 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h35'29'' ''
111 51 10008942471 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm EST 04h35'29'' '' 2''
112 96 10008899328 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h35'29'' ''
113 203 10010009168 * BOSSIS Tom Interpro Cycling Academy FRA 04h38'49'' 12'57''
114 16 10006427242 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 04h40'47'' 14'55''
115 12 10004590407 VAN STAEYEN Michaël Cofidis, Solutions Credits BEL 04h40'47'' ''
116 122 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 04h40'47'' ''
117 166 10007216275 * MANZIN Lorrenzo Fdj FRA 04h43'07'' 17'15''
118 162 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 04h43'07'' ''
119 204 10015342956 AMADORI Julien Interpro Cycling Academy FRA 04h47'46'' 21'54''
120 182 10016003263 * AMADOR CASTANO Juan Jose Manzana Postobon Team COL 04h47'46'' ''



GENERAL





1 41 10007946203 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED 09h00'52''
2 164 10006070867 LE BON Johan Fdj FRA 09h00'53'' 01''
3 11 10007096542 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits FRA 09h01'01'' 09''
4 86 10009392412 * VENDRAME Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 09h01'05'' 13''
5 196 10006000240 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale CAN 09h01'12'' 20''
6 152 10006633871 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA 09h01'13'' 21''
7 183 10005827559 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR 09h01'14'' 22''
8 72 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 09h01'16'' 24''
9 46 10004853014 MEISEN Marcel Beobank - Corendon GER 09h01'17'' 25''
10 143 10007156762 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 09h01'19'' 27''
11 22 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 09h01'19'' ''
12 1 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 09h01'20'' 28''
13 13 10007516773 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 09h01'24'' 32''
14 93 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h01'24'' ''
15 156 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 09h01'25'' 33''
16 92 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h01'26'' 34''
17 65 10006878900 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga POR 09h01'27'' 35''
18 171 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 09h01'31'' 39''
19 106 10007520514 ZEPUNTKE Ruben Development Team Sunweb GER 09h01'31'' ''
20 4 10006494031 GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 09h01'32'' 40''
21 35 10006108960 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept FRA 09h01'38'' 46''
22 74 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 09h01'39'' 47''
23 53 10003078924 DI GREGORIO Remy Delko Marseille Provence Ktm FRA 09h01'41'' 49''
24 126 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 09h01'42'' 50''
25 102 10007169795 GOOS Marc Development Team Sunweb NED 09h01'44'' 52''
26 151 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 09h01'47'' 55''
27 6 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 09h01'49'' 57''
28 194 10002263114 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale FRA 09h01'52'' 01'00''
29 184 10010985535 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 09h01'53'' 01'01''
30 44 10006656204 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon BEL 09h01'53'' ''
31 181 10009143040 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 09h01'56'' 01'04''
32 42 10006631043 VAN DER POEL David Beobank - Corendon NED 09h01'57'' 01'05''
33 64 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 09h01'58'' 01'06''
34 104 10014918378 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 09h01'59'' 01'07''
35 83 10007744624 PACIONI Luca Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 09h02'05'' 01'13''
36 23 10006617000 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 09h02'10'' 01'18''
37 185 10010985939 * SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team COL 09h02'13'' 01'21''
38 154 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 09h02'24'' 01'32''
39 36 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 09h02'42'' 01'50''
40 91 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h02'48'' 01'56''
41 62 10009576510 * OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga USA 09h02'49'' 01'57''
42 94 10010005027 * NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h02'49'' ''
43 56 10003389324 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm FRA 09h02'52'' 02'00''
44 25 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 09h02'53'' 02'01''
45 103 10010173563 * KANTER Max Development Team Sunweb GER 09h02'57'' 02'05''
46 111 10009117475 * GOUGH Regan An Post Chain Reaction NZL 09h02'59'' 02'07''
47 173 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 09h03'04'' 02'12''
48 105 10045481664 * ROHDE Leon Development Team Sunweb GER 09h03'08'' 02'16''
49 95 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h03'10'' 02'18''
50 195 10050012069 ENGER Sondre Ag2r La Mondiale NOR 09h03'12'' 02'20''
51 61 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h03'13'' 02'21''
52 175 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 09h03'24'' 02'32''
53 145 10007224258 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 09h03'25'' 02'33''
54 2 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 09h03'29'' 02'37''
55 82 10003200475 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 09h03'30'' 02'38''
56 146 10010079694 ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg ESP 09h03'38'' 02'46''
57 45 10003390132 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon GER 09h03'39'' 02'47''
58 193 10003097516 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale LTU 09h03'57'' 03'05''
59 155 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 09h04'14'' 03'22''
60 176 10004689730 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 09h04'17'' 03'25''
61 3 10002941205 GENE Yohann Direct Energie FRA 09h04'29'' 03'37''
62 21 10007776451 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 09h04'41'' 03'49''
63 71 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 09h04'57'' 04'05''
64 186 10035195725 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 09h05'00'' 04'08''
65 134 10009880038 * RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus GER 09h05'39'' 04'47''
66 124 10014230486 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI 09h05'52'' 05'00''
67 26 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 09h05'54'' 05'02''
68 73 10006636602 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole BEL 09h05'59'' 05'07''
69 66 10008682793 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 09h06'00'' 05'08''
70 192 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 09h06'14'' 05'22''
71 31 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 09h06'30'' 05'38''
72 163 10003223919 ROUX Anthony Fdj FRA 09h06'30'' ''
73 52 10003266658 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm LAT 09h06'40'' 05'48''
74 63 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 09h06'42'' 05'50''
75 123 10002761349 LANG Pirmin Roth - Akros SUI 09h06'43'' 05'51''
76 165 10006400465 VICHOT Arthur Fdj FRA 09h07'05'' 06'13''
77 135 10008130705 * BAUM Lukas Team Lotto - Kern Haus GER 09h07'17'' 06'25''
78 206 10014134092 * YOSHIDA Yuto Interpro Cycling Academy JPN 09h07'18'' 06'26''
79 174 10004520382 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo RUS 09h07'33'' 06'41''
80 172 10005914758 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 09h07'41'' 06'49''
81 114 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 09h07'45'' 06'53''
82 15 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 09h08'34'' 07'42''
83 24 10006636396 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 09h08'35'' 07'43''
84 125 10008692392 * REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 09h08'42'' 07'50''
85 34 10005489271 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 09h09'03'' 08'11''
86 14 10009498001 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA 09h09'12'' 08'20''
87 75 10008856484 SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole BEL 09h09'15'' 08'23''
88 121 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 09h09'23'' 08'31''
89 115 10008991981 * JAMIESON Adam An Post Chain Reaction CAN 09h10'23'' 09'31''
90 101 10014842394 * EEKHOFF Nils Development Team Sunweb NED 09h10'55'' 10'03''
91 84 10005656801 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 09h11'04'' 10'12''
92 43 10003341632 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon BEL 09h11'07'' 10'15''
93 54 10003382149 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 09h11'41'' 10'49''
94 81 10004509268 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 09h12'07'' 11'15''
95 141 10002735279 DER Zsolt Team Vorarlberg HUN 09h12'56'' 12'04''
96 142 10007522433 KUCHER Michael Team Vorarlberg AUT 09h13'04'' 12'12''
97 116 10009324209 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 09h13'09'' 12'17''
98 201 MIZUNO Kyohei 10009543467 Interpro Cycling Academy JPN 09h13'21'' 12'29''
99 133 10010963913 * HENN Luca Team Lotto - Kern Haus GER 09h13'28'' 12'36''
100 85 10009392008 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 09h14'46'' 13'54''
101 5 10002933222 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA 09h14'58'' 14'06''
102 136 10009397361 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 09h15'04'' 14'12''
103 33 10002857844 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept FRA 09h17'05'' 16'13''
104 96 10008899328 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen - Baloise BEL 09h17'15'' 16'23''
105 205 10014489356 * HUDRY Florian Interpro Cycling Academy FRA 09h17'19'' 16'27''
106 112 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 09h17'31'' 16'39''
107 51 10008942471 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm EST 09h17'32'' 16'40''
108 132 10015092473 * EINHAUS Frederik Team Lotto - Kern Haus GER 09h17'44'' 16'52''
109 131 10009404132 * BRAUN Julian Team Lotto - Kern Haus GER 09h17'53'' 17'01''
110 162 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 09h19'12'' 18'20''
111 12 10004590407 VAN STAEYEN Michaël Cofidis, Solutions Credits BEL 09h19'15'' 18'23''
112 16 10006427242 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 09h19'46'' 18'54''
113 161 10006255470 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 09h20'05'' 19'13''
114 203 10010009168 * BOSSIS Tom Interpro Cycling Academy FRA 09h20'55'' 20'03''
115 153 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 09h22'05'' 21'13''
116 122 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 09h22'41'' 21'49''
117 166 10007216275 * MANZIN Lorrenzo Fdj FRA 09h24'47'' 23'55''
118 144 10007631456 * JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 09h24'52'' 24'00''
119 182 10016003263 * AMADOR CASTANO Juan Jose Manzana Postobon Team COL 09h26'59'' 26'07''
120 204 10015342956 AMADORI Julien Interpro Cycling Academy FRA 09h34'33'' 33'41''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 01 au 04.06.2017   Ven 2 Juin 2017 - 16:24




1e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE JOHAN LE BON (FDJ)





1 LE BON Johan Fdj 04h29'21''
2 VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon 00'04''
3 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits 00'04''
4 TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 00'04''

5 ENGER Sondre Ag2r La Mondiale 00'04''
6 TRONET Steven Armee De Terre 00'04''
7 VENDRAME Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia 00'04''
8 VAN DER POEL David Beobank - Corendon 00'04''
9 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise 00'04''
10 EEKHOFF Nils Development Team Sunweb 00'04''
11 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga 00'04''
12 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept 00'04''
13 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale 00'04''
14 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga 00'04''
15 CALMEJANE Lilian Direct Energie 00'04''
16 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept 00'04''
17 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits 00'04''
18 SARREAU Marc Fdj 00'04''

19 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo 00'04''
20 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg 00'04''
21 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale 00'04''
22 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale 00'04''
23 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 00'04''
24 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise 00'04''
25 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 00'04''
26 GENE Yohann Direct Energie 00'04''

27 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team 00'04''
28 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon 00'04''
29 ZEPUNTKE Ruben Development Team Sunweb 00'04''
30 PACIONI Luca Androni - Sidermec - Bottecchia 00'04''
31 PICHOT Alexandre Direct Energie 00'04''
32 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 00'04''

33 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team 00'04''
34 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia 00'04''
35 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros 00'04''
36 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole 00'04''
37 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise 00'04''
38 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise 00'04''
39 LANG Pirmin Roth - Akros 00'04''
40 CORNU Jeremy Direct Energie 00'04''
41 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga 00'04''
42 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 00'04''
43 DI GREGORIO Remy Delko Marseille Provence Ktm 00'04''
44 GUYOT Yann Armee De Terre 00'04''
45 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole 00'04''

46 MOBACH Jarno Development Team Sunweb 00'04''
47 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 00'04''
48 SCHIR Thery Team Vorarlberg 00'04''
49 GUILLEMOIS Romain Direct Energie 00'04''
50 MEISEN Marcel Beobank - Corendon 00'04''
51 GOOS Marc Development Team Sunweb 00'04''
52 ROHDE Leon Development Team Sunweb 00'04''
53 DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise 00'04''
54 YOSHIDA Yuto Interpro Cycling Academy 00'20''
55 LEVASSEUR Jordan Armee De Terre 00'20''
56 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team 00'20''
57 OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga 00'27''
58 MAINARD Jerome Armee De Terre 00'30''
59 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team 00'31''
60 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo 00'31''
61 BAUM Lukas Team Lotto - Kern Haus 00'34''
62 GOUGH Regan An Post Chain Reaction 00'36''
63 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm 00'36''
64 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm 00'40''

65 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo 00'44''
66 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo 00'50''
67 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 00'50''
68 KANTER Max Development Team Sunweb 00'50''
69 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia 00'50''
70 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo 00'50''
71 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon 01'01''
72 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept 01'25''
73 ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg 01'49''
74 VICHOT Arthur Fdj 01'58''
75 VAN STAEYEN Michaël Cofidis, Solutions Credits 02'49''
76 GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team 03'32''
77 DENZ Nico Ag2r La Mondiale 03'32''
78 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole 03'32''
79 DUCULTY Bastien Armee De Terre 03'32''

80 JAMIESON Adam An Post Chain Reaction 03'32''
81 AMADOR CASTANO Juan Jose Manzana Postobon Team 03'32''
82 RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus 03'32''
83 ROUX Anthony Fdj 03'32''
84 LUSCHER Damian Roth - Akros 03'32''
85 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo 03'32''
86 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm 03'32''
87 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits 03'35''
88 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga 03'35''
89 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia 03'35''
90 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole 04'08''
91 MANZIN Lorrenzo Fdj 06'12''
92 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits 06'12''
93 BOSSIS Tom Interpro Cycling Academy 06'12''

94 SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole 06'12''
95 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen - Baloise 06'12''
96 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre 06'12''
97 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept 06'12''

98 MIZUNO Kyohei Interpro Cycling Academy 06'12''
99 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept 06'12''
100 JAUN Lukas Roth - Akros 06'12''
101 THALMANN Roland Roth - Akros 06'12''
102 REUTIMANN Matthias Roth - Akros 06'12''
103 MC LAY Daniel Fortuneo - Vital Concept 06'12''
104 DER Zsolt Team Vorarlberg 06'12''
105 KUCHER Michael Team Vorarlberg 06'12''
106 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm 06'12''
107 BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction 06'12''
108 HENN Luca Team Lotto - Kern Haus 06'12''
109 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction 06'12''
110 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits 06'12''
111 STEWART Mark An Post Chain Reaction 06'12''
112 EINHAUS Frederik Team Lotto - Kern Haus 06'21''
113 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon 07'59''
114 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie 08'09''
115 HUDRY Florian Interpro Cycling Academy 08'19''

116 STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus 08'19''
117 AMADORI Julien Interpro Cycling Academy 10'56''
118 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 10'56''

119 BRAUN Julian Team Lotto - Kern Haus 10'56''
120 COURTEILLE Arnaud Fdj 10'56''
121 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole 14'53''
122 JAGER Patrick Team Vorarlberg 18'08''


GENERAL





1 164 10006070867 LE BON Johan Fdj FRA 04h34'59''
2 41 10007946203 * VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon NED 04h35'10'' 11''
3 11 10007096542 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits FRA 04h35'11'' 12''
4 65 10006878900 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga POR 04h35'16'' 17''
5 13 10007516773 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits FRA 04h35'18'' 19''
6 196 10006000240 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale CAN 04h35'18'' ''
7 86 10009392412 * VENDRAME Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h35'19'' 20''
8 152 10006633871 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 FRA 04h35'19'' ''
9 183 10005827559 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR 04h35'20'' 21''
10 194 10002263114 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale FRA 04h35'21'' 22''
11 195 10050012069 ENGER Sondre Ag2r La Mondiale NOR 04h35'21'' ''
12 145 10007224258 SCHIR Thery Team Vorarlberg SUI 04h35'22'' 23''
13 72 10013732857 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole FRA 04h35'22'' ''
14 31 10007252045 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept FRA 04h35'23'' 24''
15 46 10004853014 MEISEN Marcel Beobank - Corendon GER 04h35'23'' ''
16 3 10002941205 GENE Yohann Direct Energie FRA 04h35'23'' ''
17 143 10007156762 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg SUI 04h35'25'' 26''
18 106 10007520514 ZEPUNTKE Ruben Development Team Sunweb GER 04h35'25'' ''
19 22 10004589700 TRONET Steven Armee De Terre FRA 04h35'25'' ''
20 1 10008895183 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 04h35'26'' 27''
21 101 10014842394 * EEKHOFF Nils Development Team Sunweb NED 04h35'26'' ''
22 42 10006631043 VAN DER POEL David Beobank - Corendon NED 04h35'26'' ''
23 61 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h35'27'' 28''
24 35 10006108960 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept FRA 04h35'27'' ''
25 154 10004727419 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 EST 04h35'27'' ''
26 74 10009646733 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole FRA 04h35'28'' 29''
27 193 10003097516 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale LTU 04h35'28'' ''
28 104 10014918378 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 04h35'28'' ''
29 4 10006494031 GUILLEMOIS Romain Direct Energie FRA 04h35'28'' ''
30 2 10006642864 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 04h35'29'' 30''
31 83 10007744624 PACIONI Luca Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h35'30'' 31''
32 93 10006006506 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h35'30'' ''
33 105 10045481664 * ROHDE Leon Development Team Sunweb GER 04h35'31'' 32''
34 156 10025135209 * TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 FRA 04h35'31'' ''
35 6 10003025370 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA 04h35'31'' ''
36 92 10007750381 * DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h35'32'' 33''
37 102 10007169795 GOOS Marc Development Team Sunweb NED 04h35'33'' 34''
38 44 10006656204 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon BEL 04h35'33'' ''
39 84 10005656801 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h35'35'' 36''
40 63 10006914767 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga SUI 04h35'35'' ''
41 123 10002761349 LANG Pirmin Roth - Akros SUI 04h35'36'' 37''
42 151 10009402112 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 FRA 04h35'36'' ''
43 171 10005747535 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 04h35'37'' 38''
44 184 10010985535 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 04h35'37'' ''
45 126 10007224056 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros SUI 04h35'38'' 39''
46 82 10003200475 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h35'39'' 40''
47 91 10009009866 * DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h35'39'' ''
48 95 10005350845 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h35'40'' 41''
49 94 10010005027 * NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h35'40'' ''
50 25 10005784921 GUYOT Yann Armee De Terre FRA 04h35'42'' 43''
51 181 10009143040 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 04h35'45'' 46''
52 53 10003078924 DI GREGORIO Remy Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h35'47'' 48''
53 21 10007776451 * LEVASSEUR Jordan Armee De Terre FRA 04h35'50'' 51''
54 64 10004436419 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 04h35'52'' 53''
55 173 10005953861 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo RUS 04h35'55'' 56''
56 62 10009576510 * OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga USA 04h35'57'' 58''
57 185 10010985939 * SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team COL 04h35'57'' ''
58 23 10006617000 MAINARD Jerome Armee De Terre FRA 04h35'59'' 01'00''
59 111 10009117475 * GOUGH Regan An Post Chain Reaction NZL 04h36'00'' 01'01''
60 162 10007216073 SARREAU Marc Fdj FRA 04h36'05'' 01'06''
61 135 10008130705 * BAUM Lukas Team Lotto - Kern Haus GER 04h36'10'' 01'11''
62 206 10014134092 * YOSHIDA Yuto Interpro Cycling Academy JPN 04h36'11'' 01'12''
63 54 10003382149 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h36'12'' 01'13''
64 175 10005747939 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo RUS 04h36'15'' 01'16''
65 45 10003390132 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon GER 04h36'19'' 01'20''
66 176 10004689730 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 04h36'19'' ''
67 56 10003389324 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm FRA 04h36'21'' 01'22''
68 103 10010173563 * KANTER Max Development Team Sunweb GER 04h36'28'' 01'29''
69 172 10005914758 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS 04h36'34'' 01'35''
70 155 10006736127 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 FRA 04h36'38'' 01'39''
71 81 10004509268 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h36'38'' ''
72 36 10002857743 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept FRA 04h36'48'' 01'49''
73 165 10006400465 VICHOT Arthur Fdj FRA 04h37'25'' 02'26''
74 146 10010079694 ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg ESP 04h37'27'' 02'28''
75 12 10004590407 VAN STAEYEN Michaël Cofidis, Solutions Credits BEL 04h38'28'' 03'29''
76 71 10005570612 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole FRA 04h38'51'' 03'52''
77 192 10008669659 * DENZ Nico Ag2r La Mondiale GER 04h38'53'' 03'54''
78 186 10035195725 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 04h38'54'' 03'55''
79 16 10006427242 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 04h38'59'' 04'00''
80 163 10003223919 ROUX Anthony Fdj FRA 04h38'59'' ''
81 26 10007096643 DUCULTY Bastien Armee De Terre FRA 04h39'04'' 04'05''
82 174 10004520382 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo RUS 04h39'06'' 04'07''
83 124 10014230486 * LUSCHER Damian Roth - Akros SUI 04h39'06'' ''
84 134 10009880038 * RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus GER 04h39'10'' 04'11''
85 66 10008682793 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga ESP 04h39'10'' ''
86 182 10016003263 * AMADOR CASTANO Juan Jose Manzana Postobon Team COL 04h39'13'' 04'14''
87 115 10008991981 * JAMIESON Adam An Post Chain Reaction CAN 04h39'16'' 04'17''
88 85 10009392008 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia ITA 04h39'17'' 04'18''
89 52 10003266658 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm LAT 04h39'26'' 04'27''
90 73 10006636602 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole BEL 04h39'36'' 04'37''
91 32 10006384196 MC LAY Daniel Fortuneo - Vital Concept GBR 04h41'28'' 06'29''
92 121 10007739166 THALMANN Roland Roth - Akros SUI 04h41'32'' 06'33''
93 14 10009498001 * LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits FRA 04h41'36'' 06'37''
94 33 10002857844 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept FRA 04h41'36'' ''
95 24 10006636396 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre FRA 04h41'38'' 06'39''
96 114 10009316327 * STEWART Mark An Post Chain Reaction GBR 04h41'39'' 06'40''
97 166 10007216275 * MANZIN Lorrenzo Fdj FRA 04h41'40'' 06'41''
98 15 10006644379 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 04h41'44'' 06'45''
99 96 10008899328 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen - Baloise BEL 04h41'46'' 06'47''
100 141 10002735279 DER Zsolt Team Vorarlberg HUN 04h41'49'' 06'50''
101 34 10005489271 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept FRA 04h41'54'' 06'55''
102 122 10006468769 JAUN Lukas Roth - Akros SUI 04h41'54'' ''
103 75 10008856484 SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole BEL 04h41'55'' 06'56''
104 142 10007522433 KUCHER Michael Team Vorarlberg AUT 04h41'57'' 06'58''
105 125 10008692392 * REUTIMANN Matthias Roth - Akros SUI 04h41'59'' 07'00''
106 116 10009324209 * SCOTT Jacob An Post Chain Reaction GBR 04h42'02'' 07'03''
107 112 10009817289 * BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction GER 04h42'02'' ''
108 51 10008942471 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm EST 04h42'05'' 07'06''
109 203 10010009168 * BOSSIS Tom Interpro Cycling Academy FRA 04h42'06'' 07'07''
110 201 MIZUNO Kyohei 10009543467 Interpro Cycling Academy JPN 04h42'14'' 07'15''
111 132 10015092473 * EINHAUS Frederik Team Lotto - Kern Haus GER 04h42'15'' 07'16''
112 133 10010963913 * HENN Luca Team Lotto - Kern Haus GER 04h42'21'' 07'22''
113 43 10003341632 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon BEL 04h43'20'' 08'21''
114 5 10002933222 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie FRA 04h43'51'' 08'52''
115 136 10009397361 * STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus GER 04h43'57'' 08'58''
116 205 10014489356 * HUDRY Florian Interpro Cycling Academy FRA 04h44'23'' 09'24''
117 153 10004615463 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 FRA 04h46'36'' 11'37''
118 131 10009404132 * BRAUN Julian Team Lotto - Kern Haus GER 04h46'46'' 11'47''
119 204 10015342956 AMADORI Julien Interpro Cycling Academy FRA 04h46'47'' 11'48''
120 161 10006255470 COURTEILLE Arnaud Fdj FRA 04h46'55'' 11'56''
121 76 10009369776 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole BEL 04h50'27'' 15'28''
122 144 10007631456 * JAGER Patrick Team Vorarlberg AUT 04h53'45'' 18'46''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 01 au 04.06.2017   Jeu 1 Juin 2017 - 20:59




CLASSEMENT DU PROLOGUE


VICTOIRE DE JOHAN LE BON (FDJ)











1 164 LE BON Johan Fdj Senior Elite-pro 1 00h05'48''52
2 11 VENTURINI Clement Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h05'50''41 00h00'01''89
3 41 VAN DER POEL Mathieu Beobank - Corendon Espoir Elite 1 00h05'51''65 00h00'03''13
4 65 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 00h05'51''89 00h00'03''37
5 13 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h05'53''26 00h00'04''74
6 196 HOULE Hugo Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h05'53''39 00h00'04''87
7 86 VENDRAME Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia Senior Elite-pro 1 00h05'54''16 00h00'05''64
8 152 DASSONVILLE Flavien Hp Btp - Auber 93 Senior Elite 1 00h05'54''90 00h00'06''38
9 32 MC LAY Daniel Fortuneo - Vital Concept Senior Elite-pro 1 00h05'55''59 00h00'07''07
10 183 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team Senior Elite-pro 1 00h05'55''98 00h00'07''46
11 194 RIBLON Christophe Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h05'56''11 00h00'07''59
12 195 ENGER Sondre Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h05'56''78 00h00'08''26
13 45 WALSLEBEN Philipp Beobank - Corendon Senior Elite 1 00h05'57''00 00h00'08''48
14 145 SCHIR Thery Team Vorarlberg Senior Elite 1 00h05'57''60 00h00'09''08
15 72 CABOT Jeremy Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h05'57''78 00h00'09''26
16 31 DANIEL Maxime Fortuneo - Vital Concept Senior Elite-pro 1 00h05'58''02 00h00'09''50
17 46 MEISEN Marcel Beobank - Corendon Senior Elite 1 00h05'58''16 00h00'09''64
18 71 ANTOMARCHI Julien Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h05'58''18 00h00'09''66
19 3 GENE Yohann Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h05'58''92 00h00'10''40
20 181 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team Senior Elite-pro 1 00h05'59''21 00h00'10''69
21 43 MEEUSEN Tom Beobank - Corendon Senior Elite 1 00h06'00''35 00h00'11''83
22 143 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg Senior Elite 1 00h06'00''50 00h00'11''98
23 192 DENZ Nico Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h06'00''73 00h00'12''21
24 106 ZEPUNTKE Ruben Development Team Sunweb Senior Elite 1 00h06'00''80 00h00'12''28
25 22 TRONET Steven Armee De Terre Senior Elite 1 00h06'00''91 00h00'12''39
26 1 CALMEJANE Lilian Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h06'01''27 00h00'12''75
27 121 THALMANN Roland Roth - Akros Senior Elite 1 00h06'01''30 00h00'12''78
28 101 EEKHOFF Nils Development Team Sunweb Espoir Elite 1 00h06'01''49 00h00'12''97
29 42 VAN DER POEL David Beobank - Corendon Senior Elite 1 00h06'01''69 00h00'13''17
30 186 GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team Espoir Elite-pro 1 00h06'01''78 00h00'13''26
31 191 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h06'02''29 00h00'13''77
32 61 MAS BONET Luis Guillermo Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 00h06'02''64 00h00'14''12
33 35 PICHON Laurent Fortuneo - Vital Concept Senior Elite-pro 1 00h06'02''82 00h00'14''30
34 36 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept Senior Elite-pro 1 00h06'02''85 00h00'14''33
35 154 JAKIN Alo Hp Btp - Auber 93 Senior Elite 1 00h06'02''99 00h00'14''47
36 14 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Credits Espoir Elite-pro 1 00h06'03''22 00h00'14''70
37 33 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept Senior Elite-pro 1 00h06'03''33 00h00'14''81
38 173 OVECHKIN Artem Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h06'03''33 00h00'14''81
39 74 LEVEAU Jérémy Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h06'03''53 00h00'15''01
40 193 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale Senior Elite-pro 1 00h06'03''54 00h00'15''02
41 111 GOUGH Regan An Post Chain Reaction Espoir Elite 1 00h06'03''63 00h00'15''11
42 104 MOBACH Jarno Development Team Sunweb Senior Elite 1 00h06'03''78 00h00'15''26
43 16 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h06'03''79 00h00'15''27
44 4 GUILLEMOIS Romain Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h06'03''96 00h00'15''44
45 2 CORNU Jeremy Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h06'04''45 00h00'15''93
46 83 PACIONI Luca Androni - Sidermec - Bottecchia Senior Elite-pro 1 00h06'05''16 00h00'16''64
47 24 ROSTOLLAN Thomas Armee De Terre Senior Elite 1 00h06'05''46 00h00'16''94
48 93 LIETAER Eliot Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h06'05''88 00h00'17''36
49 105 ROHDE Leon Development Team Sunweb Espoir Elite 1 00h06'06''39 00h00'17''87
50 156 TOUZE Damien Hp Btp - Auber 93 Espoir Elite 1 00h06'06''50 00h00'17''98
51 114 STEWART Mark An Post Chain Reaction Espoir Elite 1 00h06'06''74 00h00'18''22
52 165 VICHOT Arthur Fdj Senior Elite-pro 1 00h06'06''80 00h00'18''28
53 6 PICHOT Alexandre Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h06'06''80 00h00'18''28
54 163 ROUX Anthony Fdj Senior Elite-pro 1 00h06'06''82 00h00'18''30
55 73 CALLEEUW Joeri Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h06'07''26 00h00'18''74
56 92 DE GENDT Aime Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h06'07''42 00h00'18''90
57 166 MANZIN Lorrenzo Fdj Senior Elite-pro 1 00h06'07''76 00h00'19''24
58 23 MAINARD Jerome Armee De Terre Senior Elite 1 00h06'08''13 00h00'19''61
59 102 GOOS Marc Development Team Sunweb Senior Elite 1 00h06'08''16 00h00'19''64
60 176 NIKOLAEV Sergey Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h06'08''31 00h00'19''79
61 44 VERMEERSCH Gianni Beobank - Corendon Senior Elite 1 00h06'08''94 00h00'20''42
62 62 OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga Espoir Elite-pro 1 00h06'09''03 00h00'20''51
63 21 LEVASSEUR Jordan Armee De Terre Espoir Elite 1 00h06'09''17 00h00'20''65
64 175 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h06'10''03 00h00'21''51
65 84 PALINI Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia Senior Elite-pro 1 00h06'10''28 00h00'21''76
66 63 PAGE Dylan Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 00h06'10''69 00h00'22''17
67 15 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h06'11''21 00h00'22''69
68 123 LANG Pirmin Roth - Akros Senior Elite 1 00h06'11''23 00h00'22''71
69 151 GOUAULT Pierre Hp Btp - Auber 93 Senior Elite 1 00h06'11''77 00h00'23''25
70 113 MACKINNON Sean An Post Chain Reaction Espoir Elite 1 00h06'11''87 00h00'23''35
71 26 DUCULTY Bastien Armee De Terre Senior Elite 1 00h06'11''92 00h00'23''40
72 171 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h06'12''45 00h00'23''93
73 184 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team Espoir Elite-pro 1 00h06'12''88 00h00'24''36
74 174 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h06'13''23 00h00'24''71
75 126 STÜSSI Colin Chris Roth - Akros Senior Elite 1 00h06'13''67 00h00'25''15
76 96 WALLAYS Jens Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h06'13''67 00h00'25''15
77 76 VERMEULEN Emiel Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h06'13''80 00h00'25''28
78 124 LUSCHER Damian Roth - Akros Espoir Elite 1 00h06'13''96 00h00'25''44
79 82 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia Senior Elite-pro 1 00h06'14''00 00h00'25''48
80 91 DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen - Baloise Espoir Elite-pro 1 00h06'14''66 00h00'26''14
81 95 SALOMEIN Jarl Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h06'15''30 00h00'26''78
82 66 SAEZ BENITO Hector Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 00h06'15''63 00h00'27''11
83 135 BAUM Lukas Team Lotto - Kern Haus Espoir Elite 1 00h06'15''63 00h00'27''11
84 94 NOPPE Christophe Sport Vlaanderen - Baloise Senior Elite-pro 1 00h06'15''75 00h00'27''23
85 54 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence Ktm Senior Elite-pro 1 00h06'15''84 00h00'27''32
86 141 DER Zsolt Team Vorarlberg Senior Elite 1 00h06'16''69 00h00'28''17
87 185 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo Manzana Postobon Team Senior Elite-pro 1 00h06'16''84 00h00'28''32
88 144 JAGER Patrick Team Vorarlberg Senior Elite 1 00h06'16''86 00h00'28''34
89 103 KANTER Max Development Team Sunweb Espoir Elite 1 00h06'17''23 00h00'28''71
90 134 RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus Espoir Elite 1 00h06'17''27 00h00'28''75
91 25 GUYOT Yann Armee De Terre Senior Elite 1 00h06'17''57 00h00'29''05
92 136 STRITZINGER Joshua Team Lotto - Kern Haus Espoir Elite 1 00h06'17''67 00h00'29''15
93 146 ZURITA MARTINEZ Francesc Team Vorarlberg Senior Elite 1 00h06'17''98 00h00'29''46
94 12 VAN STAEYEN Michaël Cofidis, Solutions Credits Senior Elite-pro 1 00h06'18''72 00h00'30''20
95 153 FEILLU Romain Hp Btp - Auber 93 Senior Elite 1 00h06'19''64 00h00'31''12
96 56 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence Ktm Senior Elite-pro 1 00h06'20''22 00h00'31''70
97 182 AMADOR CASTANO Juan Jose Manzana Postobon Team Espoir Elite-pro 1 00h06'20''95 00h00'32''43
98 34 HARDY Romain Fortuneo - Vital Concept Senior Elite-pro 1 00h06'21''23 00h00'32''71
99 85 BONUSI Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia Senior Elite-pro 1 00h06'21''39 00h00'32''87
100 5 JEANDESBOZ Fabrice Direct Energie Senior Elite-pro 1 00h06'21''61 00h00'33''09
101 122 JAUN Lukas Roth - Akros Senior Elite 1 00h06'21''97 00h00'33''45
102 75 SEYNAEVE Lander Roubaix - Lille Metropole Senior Elite 1 00h06'22''30 00h00'33''78
103 53 DI GREGORIO Remy Delko Marseille Provence Ktm Senior Elite-pro 1 00h06'22''94 00h00'34''42
104 172 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo Senior Elite-pro 1 00h06'23''44 00h00'34''92
105 115 JAMIESON Adam An Post Chain Reaction Espoir Elite 1 00h06'23''77 00h00'35''25
106 142 KUCHER Michael Team Vorarlberg Senior Elite 1 00h06'24''04 00h00'35''52
107 55 LEMARCHAND Romain Delko Marseille Provence Ktm Senior Elite-pro 1 00h06'24''73 00h00'36''21
108 125 REUTIMANN Matthias Roth - Akros Senior Elite 1 00h06'26''27 00h00'37''75
109 64 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga Senior Elite-pro 1 00h06'27''04 00h00'38''52
110 155 MALDONADO Anthony Hp Btp - Auber 93 Senior Elite 1 00h06'27''49 00h00'38''97
111 81 BENFATTO Marco Androni - Sidermec - Bottecchia Senior Elite-pro 1 00h06'27''68 00h00'39''16
112 131 BRAUN Julian Team Lotto - Kern Haus Espoir Elite 1 00h06'29''33 00h00'40''81
113 116 SCOTT Jacob An Post Chain Reaction Espoir Elite 1 00h06'29''86 00h00'41''34
114 112 BOKELOH Jonas An Post Chain Reaction Espoir Elite 1 00h06'29''97 00h00'41''45
115 206 YOSHIDA Yuto Interpro Cycling Academy Senior Elite 1 00h06'30''30 00h00'41''78
116 204 AMADORI Julien Interpro Cycling Academy Senior Elite 1 00h06'30''52 00h00'42''00
117 51 LAAS Martin Delko Marseille Provence Ktm Senior Elite-pro 1 00h06'32''39 00h00'43''87
118 203 BOSSIS Tom Interpro Cycling Academy Senior Elite 1 00h06'33''02 00h00'44''50
119 132 EINHAUS Frederik Team Lotto - Kern Haus Espoir Elite 1 00h06'33''90 00h00'45''38
120 52 SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence Ktm Senior Elite-pro 1 00h06'36''10 00h00'47''58
121 161 COURTEILLE Arnaud Fdj Senior Elite-pro 1 00h06'38''42 00h00'49''90
122 162 SARREAU Marc Fdj Senior Elite-pro 1 00h06'40''13 00h00'51''61
123 201 MIZUNO Kyohei Interpro Cycling Academy Senior Elite 1 00h06'41''82 00h00'53''30
124 205 HUDRY Florian Interpro Cycling Academy Senior Elite 1 00h06'43''91 00h00'55''39
125 202 LAMARRE Sony Interpro Cycling Academy Senior Elite 1 00h06'45''91 00h00'57''39
126 133 HENN Luca Team Lotto - Kern Haus Espoir Elite 1 00h06'48''44 00h00'59''92



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38542
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 01 au 04.06.2017   Dim 28 Mai 2017 - 21:19







LES ENGAGES


Direct Energie
DS: Thibaut MACE

1 CALMEJANE Lilian (Fra)
2 CORNU Jérémy (Fra)
3 GENE Yohann (Fra)
4 GUILLEMOIS Romain (Fra)
5 JEANDESBOZ Fabrice (Fra)
6 PICHOT Alexandre (Fra)


Cofidis, Soltions Crédits
DS: Alain DELOEUIL

11 VENTURINI Clément (Fra)
12 VAN STAEYEN Michael (Bel)
13 SENECHAL Florian (Fra)
14 LE TURNIER Mathias (Fra)
15 TURGIS Jimmy (Fra)

16 VANBILSEN Kenneth (Bel)

Armée de Terre
DS: David LIMA DA CASTA

21 ALAPHILIPPE Bryan (Fra)
22 TRONET Steven (Fra)
23 THOMAS Benjamin (Fra)
24 KNEISKY Morgan (Fra)
25 POULHIES Stéphane (Fra)
26 LEBRETON Kévin (Fra)


Fortuneo - Vital - Concept
DS: Roger TREHIN

31 PICHON Laurent (Fra)
32 DANIEL Maxime (Fra)
33 GERARD Arnaud (Fra)
34 HARDY Romain (Fra)

35 MC LAY DAN (Gbr)
36 VACHON Florian (Fra)

Beobank - Corendon
DS: Christoph ROODHOOF

41 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
42 VAN DER POEL David (Ned)
43 BOSMANS Wietse (Bel)
44 HOEYBERGHS Daan (Bel)
45 WALSLEBEN Philipp (Ger)
46 MEISEN Marcel (Bel)

Delko Marseille Provence KTM
DS: Gilles Pauchard

51 SMUKULIS Gatis (Let)
52 LAAS Martin (Est)
53 DI GREGORIO Rémi (Fra)
54 GIRAUD Benjamin (Fra)
55 LEMARCHAND Romain (Fra)
56 MARTINEZ Yannick (Fra)


Caja Rural Seguros RGA
DS: Eugenio GOIKOETXEA

61 MAS Lluís Guillermo (Esp)
62 OIEN Justin (Usa)
63 PAGE Dylan (Sui)
64 FERRARI Fabricio (Uru)
65 REIS Rafael (Por)
66 SAEZ Hector(Esp)

Roubaix Lille Métropole
DS: Michel DERNIES

71 ANTOMARCHI Julien (Fra)
72 CABOT Jérémy (Fra)

73 CALLEEUW JOERI (Bel)
74 LEVEAU Jérémy (Fra)
75 SEYNAEVE Lander (Bel)
76 VERMEULEN Emiel (Bel)

Androni Giocattoli
DS: Ellena GIOVANNI

81 BENFATTO Marco (Ita)
82 GAVAZZI sco (Ita)
83 PACIONI Luca (Ita)
84 PALINI andrea (Ita)
85 TALIANI Alessio (Ita)
86 VENDRAME Andrea (Ita)

Topsport Vlaanderen - Baloise
DS: Hans DE CLERCQ

91 DE VYLDER Lindsay (Bel)
92 DELTOMBE Kévin (Bel)
93 LIETAER Eliot (Bel)
94 NOPPE Christophe (Bel)
95 SALOMEIN Jarl (Bel)
96 WALLAYS Jens (Bel)

Team Sunweb
DS: Sabastian DECKERT

101 EEKHOFF Nils (Ned)
102 GOOS Marc (Ned)
103 KANTER Max (Ger)
104 MOBACH Jarno (Ned)
105 ROHDE Leon (Ger)
106 ZEPUNTKE Ruben (Ger)

An Post Chainreaction
DS: Neil MARTIN

111 GOUGH Regan(Nzl)
112 BOKELOH Joans (Ger)
113 KASPERKIEWISZ Przemislaw (Pol)
114 STEWART Mark (Gbr)
115 TIETEMA Bas (Ned)
116 GARDNER Dan (Gbr)

Team Roth Akros
DS: Daniel HIRS

121 FUMEAUX Jonathan (Sui)
122 BAILLIFARD Valentin (Sui)
123 JAUN Lukas (Sui)
124 LANG Pirmin(Sui)
125 STUSSI Colin (Sui)
126 THALMAN Roland (Sui)

Team Lotto Kern Haus
DS: Christian HENN

131 BRAUN Julian (Ger)
132 EINHAUS Frederik (Ger)
133 HENN Luca (Ger)
134 RUTSCH Jonas (Ger)
135 SCHORMIR Fabian (Ger)
166 STRITZINGER Joshua (Ger)

Team Vorarlberg
DS: Werner SALMEN

141 DER Zsolt (Hun)
142 HONIG Reinier (Ned)
143 KUCHER Michael (Aut)
144 LIENHARD Fabian (Sui)
145 SCHIR Thery (Sui)
146 ZURITA sc (Esp)

HP BTP - Auber 93
DS: Stéphane JAVALET

151 BALDO Nicolas (Fra)
152 DASSONVILLE Flavien (Fra)
153 FEILLU Romain (Fra)

154 JAKIN Alo (Est)
155 MENUT David (Fra)
156 TOUZE Damien (Fra)


FDJ
DS: Marc MADIOT

161 COURTEILLE Arnaud (Fra)
162 SARREAU Marc (Fra)
163 ROUX Anthony (Fra)
164 LE BON Johan (Fra)
165 VICHOT Arthur (Fra)
166 MANZIN Lorrenzo (Fra)


Rusvelo Gazprom
DS: Alexei MARKOV

171 SHALUNOV Evgeny (Rus)
172 BOEV Igor (Rus)
173 NIKOLAEV Sergey (Rus)
174 NYCH Artem (Rus)
175 SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)
176 MAIKIN Roman (Rus)

Manzana Postobon
DS: Vargas OSCAR DE JESUS

181 ANTONIO Piedra (Esp)
182 VILELA Ricardo (Por)
183 REYES ORTEGA Aldemar (Col)
184 HERNAN Ricardo (Col)
185 BERNARDO ALBEIRO Suaza (Col)
186 BOHORQUEZ Hernando (Col)

Team AG2R La Mondiale
DS: Nicolas GUILLE

191 BARBIER Rudy (Fra)
192 DENZ Nico (Ger)
193 BAGDONAS Gediminas (Lit)
194 FRANK Mathias (Sui)
195 HOLST ENGER Sondre (Nor)
196 HOULE Hugo (Can)

Interpro Cycling Academy
DS: Florent HOREAU

201 OKUBAMARIAM Tesfom (Eri)
202 GARCIA Damien (Fra)
203 BOSSIS Tom (Fra)
204 AMADORI Julien (Fra)
205 HUDRY Florian (Fra)

206 YOSHIDA Yuto (Jap)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 01 au 04.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 01 au 04.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: