indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RONDE DE L'OISE --F-- 08 au 11.06.2017

Voir le sujet prcdent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 08 au 11.06.2017   11.06.17 16:25




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE FINALE DE FLAVIEN DASSONVILLE (HP BTP-Auber 93)





1 DASSONVILLE Flavien AUB FRA RFr 16h37'20''
2 GERARD Arnaud FVC FRA Fr 16 38 25 1 5
3 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN 16 39 10 1 50
4 TIZZA Marco GME ITA 16 39 11 1 51
5 LE ROUX Romain ADT FRA Fr 16 39 13 1 53
6 HOEM Bjrn Tore TJI NOR 16 39 15 1 55
7 TOMMASSINI Fabio AZT ITA 16 39 16 1 56
8 HOELGAARD Markus TJI NOR 16 39 16 1 56
9 PARRINELLO Antonio GME ITA 16 39 17 1 57
10 TORRES MUIA O Pablo BBH ESP 16 39 17 1 57
11 VAN DEN BERG Lars MET NED * 16 39 18 1 58
12 SALAS ZORROZUA Ibai BBH ESP 16 39 19 1 59
13 PENVEN Clment HDF FRA RFr 16 39 21 2 1
14 BOSTOCK Matthew GBR GBR * 16 39 22 2 2
15 CANUTI Federico AZT ITA 16 39 22 2 2
16 HAGEN Carl Fredrik TJI NOR 16 39 25 2 5
17 KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT POL 16 39 26 2 6
18 PICOUX Maximilien PCW BEL * 16 39 27 2 7
19 CALLEEUW Joeri RLM BEL R 16 39 27 2 7
20 CORBEL Erwann FVC FRA Fr 16 39 33 2 13
21 REGUERO CORRAL Gabriel CCD ESP 16 39 33 2 13
22 STEWART Mark SKT GBR * 16 39 36 2 16
23 DENNIS Ashley WGN GBR * 16 39 49 2 29
24 JARRIER Benoit FVC FRA Fr 16 40 5 2 45
25 CABOT Jeremy RLM FRA RFr 16 40 20 3 0
26 PACCHIARDO Davide GME ITA 16 40 47 3 27
27 LEVASSEUR Jordan ADT FRA * Fr 16 41 3 3 43
28 KERFOOT-ROBSON Dylan WGN GBR * 16 41 7 3 47
29 GUYOT Yann ADT FRA Fr 16 41 10 3 50
30 PIRY Christopher R76 FRA Fr 16 41 15 3 55
31 HARTLEY Adam GBR GBR * 16 41 15 3 55
32 WESTMATTELMANN Daniel LKH GER 16 41 24 4 4
33 WALKER Joey WGN GBR * 16 41 24 4 4
34 DANIEL Maxime FVC FRA Fr 16 41 30 4 10
35 BECRET Geoffroy HDF FRA * RFr 16 41 31 4 11
36 KRUL Stef MET NED * 16 41 38 4 18
37 STRITZINGER Joshua LKH GER * 16 41 42 4 22
38 BRAUN Julian LKH GER * 16 41 42 4 22
39 VERMEULEN Emiel RLM BEL R 16 42 24 5 4
40 KNEISKY Morgan ADT FRA Fr 16 42 42 5 22
41 THOMPSON Michael WGN GBR * 16 42 46 5 26
42 VEREECKEN Nicolas RLM BEL R 16 42 48 5 28
43 LE CUNFF Kevin AUB FRA Fr 16 43 34 6 14
44 SAGNIER Tho HDF FRA * RFr 16 43 40 6 20
45 LE ROUX Pascal HDF FRA RFr 16 43 49 6 29
46 DONDERS Jelle CCD BEL 16 44 9 6 49
47 PEDERSEN Nicklas Bje TGC DEN 16 44 9 6 49
48 SAMPARISI Nicolas AZT ITA 16 44 23 7 3
49 SEYNAEVE Lander RLM BEL R 16 44 34 7 14
50 MIRALIYEV Sultanmurat TTA KAZ 16 45 17 7 57
51 BESCOND Jeremy AUB FRA Fr 16 47 21 10 1
52 SHAW Damien SKT IRL 16 47 25 10 5
53 SKJERPING Kristoffer TJI NOR 16 48 10 10 50
54 MIZUNO Kyohei IPC JPN 16 49 14 11 54
55 YSSAAD Yannis ADT FRA Fr 16 49 23 12 3
56 GARBET Nicolas HDF FRA RFr 16 49 35 12 15
57 WALLS Matthew GBR GBR * 16 50 25 13 5
58 CATANIA Claudio CCD ITA 16 50 29 13 9
59 DERIAUX Florian HDF FRA RFr 16 50 34 13 14
60 MCKENNA Sean SKT IRL 16 52 14 14 54
61 JAKIN Alo AUB EST 16 52 34 15 14
62 ARIESEN Jacob Willem MET NED 16 52 37 15 17
63 VEKEMAN Maxime PCW BEL 16 52 43 15 23
64 STIJNS Wayne CCD NED 16 52 56 15 36
65 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BBH COL 16 53 4 15 44
66 CARLINI Ettore AZT ITA 16 53 18 15 58
67 HALVORSEN Kristoffer TJI NOR * 16 54 10 16 50
68 ZHUMAKAN Alisher TTA KAZ * 16 55 15 17 55
69 NISU Oskar R76 EST 16 55 41 18 21
70 HENNEBRY Conor SKT IRL 16 55 48 18 28
71 HAMELINK Jasper MET NED 16 56 46 19 26
72 RUSCETTA Andrea GME ITA 16 57 37 20 17
73 HENN Luca LKH GER * 16 58 12 20 52
74 LATHAM Christopher WGN GBR 17 0 3 22 43
75 MADSEN Frederik TGC DEN * 17 0 25 23 5
76 KOUWENHOVEN Sjoerd MET NED 17 2 21 25 1
77 SHATOVKIN Sergey TTA KAZ * 17 2 32 25 12
78 HUDRY Florian IPC FRA Fr 17 3 6 25 46
79 VON FOLSACH Casper TGC DEN 17 3 9 25 49
80 GAINEYEV Robert TTA KAZ 17 3 17 25 57
81 JURADO RODRIGUEZ Marcos BBH ESP 17 3 34 26 14
82 NICOLAS Tho R76 FRA * Fr 17 4 10 26 50
83 NAKATA Takuya IPC JPN * 17 4 52 27 32
84 LINARES MISIONER Oscar BBH ESP * 17 5 10 27 50
85 OLIESLAGERS Bob MET NED * 17 7 49 30 29
86 VASSILENKOV Roman TTA KAZ * 17 11 49 34 29
87 CANEPA Leonardo GME ITA * 17 15 30 38 10
88 IVERSEN Rasmus Byriel TGC DEN * 17 15 59 38 39
89 GALLE Tom PCW BEL * 17 21 2 43 42

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 08 au 11.06.2017   11.06.17 16:23




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE JORDAN LEVASSEUR (Arme de Terre)





1 LEVASSEUR Jordan ADT FRA * Fr l 4h23'44'' (b : 10'')
2 DANIEL Maxime FVC FRA Fr 4 23 44 (b : 6'')
3 VERMEULEN Emiel RLM BEL R 4 23 44 (b : 4'')
4 KERFOOT-ROBSON Dylan WGN GBR * 4 23 44
5 KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT POL 4 23 44
6 PICOUX Maximilien PCW BEL * 4 23 44
7 BOSTOCK Matthew GBR GBR * 4 23 44
8 VEREECKEN Nicolas RLM BEL R 4 23 44
9 PARRINELLO Antonio GME ITA 4 23 44
10 STEWART Mark SKT GBR * 4 23 44
11 TOMMASSINI Fabio AZT ITA 4 23 44
12 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN 4 23 44
13 TORRES MUIA O Pablo BBH ESP 4 23 44
14 HOELGAARD Markus TJI NOR 4 23 44
15 CALLEEUW Joeri RLM BEL R 4 23 44
16 SALAS ZORROZUA Ibai BBH ESP 4 23 44
17 TIZZA Marco GME ITA 4 23 44
18 ZHUMAKAN Alisher TTA KAZ * 4 23 44
19 THOMPSON Michael WGN GBR * 4 23 44
20 HAGEN Carl Fredrik TJI NOR 4 23 44
21 REGUERO CORRAL Gabriel CCD ESP 4 23 44
22 HARTLEY Adam GBR GBR * 4 23 44
23 HOEM Bjrn Tore TJI NOR 4 23 44
24 LE ROUX Romain ADT FRA Fr 4 23 44
25 CORBEL Erwann FVC FRA Fr 4 23 44
26 KNEISKY Morgan ADT FRA Fr 4 23 44
27 GERARD Arnaud FVC FRA Fr 4 23 44
28 PENVEN Clment HDF FRA RFr 4 23 44
29 PIRY Christopher R76 FRA Fr 4 23 44
30 CANUTI Federico AZT ITA 4 23 44
31 VAN DEN BERG Lars MET NED * 4 23 44
32 SKJERPING Kristoffer TJI NOR 4 23 44
33 DASSONVILLE Flavien AUB FRA RFr 4 23 44
34 WESTMATTELMANN Daniel LKH GER 4 23 44
35 WALKER Joey WGN GBR * 4 23 44
36 DENNIS Ashley WGN GBR * 4 23 44
37 MIZUNO Kyohei IPC JPN 4 23 44
38 MCKENNA Sean SKT IRL 4 23 44
39 JARRIER Benoit FVC FRA Fr 4 23 44
40 KRUL Stef MET NED * 4 23 44
41 CABOT Jeremy RLM FRA RFr 4 23 44
42 BECRET Geoffroy HDF FRA * RFr 4 23 44
43 BRAUN Julian LKH GER * 4 23 55 0 11
44 STRITZINGER Joshua LKH GER * 4 23 55 0 11
45 PACCHIARDO Davide GME ITA 4 24 26 0 42
46 GUYOT Yann ADT FRA Fr 4 25 35 1 51
47 SAMPARISI Nicolas AZT ITA 4 26 0 2 16
48 MIRALIYEV Sultanmurat TTA KAZ 4 26 8 2 24
49 NAKATA Takuya IPC JPN * 4 26 14 2 30
50 LE ROUX Pascal HDF FRA RFr 4 26 16 2 32 (b : 8'')
51 SAGNIER Tho HDF FRA * RFr 4 26 16 2 32
52 BESCOND Jeremy AUB FRA Fr 4 26 16 2 32
53 LE CUNFF Kevin AUB FRA Fr 4 26 16 2 32
54 VEKEMAN Maxime PCW BEL 4 26 16 2 32
55 HUDRY Florian IPC FRA Fr 4 26 16 2 32
56 ARIESEN Jacob Willem MET NED 4 26 16 2 32
57 DONDERS Jelle CCD BEL 4 26 16 2 32
58 PEDERSEN Nicklas Bje TGC DEN 4 26 16 2 32
59 SEYNAEVE Lander RLM BEL R 4 26 16 2 32 (b : 4'')
60 HAMELINK Jasper MET NED 4 26 16 2 32
61 SHAW Damien SKT IRL 4 26 20 2 36
62 WALLS Matthew GBR GBR * 4 26 34 2 50
63 VON FOLSACH Casper TGC DEN 4 31 27 7 43
64 NISU Oskar R76 EST 4 31 27 7 43
65 JAKIN Alo AUB EST 4 31 27 7 43
66 CATANIA Claudio CCD ITA 4 31 36 7 52
67 GARBET Nicolas HDF FRA RFr 4 31 36 7 52
68 STIJNS Wayne CCD NED 4 31 36 7 52
69 LINARES MISIONER Oscar BBH ESP * 4 31 36 7 52
70 YSSAAD Yannis ADT FRA Fr 4 31 36 7 52 (b : 3'')
71 OLIESLAGERS Bob MET NED * 4 31 36 7 52
72 GAINEYEV Robert TTA KAZ 4 31 36 7 52
73 LATHAM Christopher WGN GBR 4 31 36 7 52
74 DERIAUX Florian HDF FRA RFr 4 31 36 7 52
75 HALVORSEN Kristoffer TJI NOR * 4 31 36 7 52 (b : 3'')
76 HENNEBRY Conor SKT IRL 4 31 36 7 52
77 MADSEN Frederik TGC DEN * 4 31 36 7 52
78 HENN Luca LKH GER * 4 31 36 7 52
79 KOUWENHOVEN Sjoerd MET NED 4 31 36 7 52
80 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BBH COL 4 35 24 11 40
81 JURADO RODRIGUEZ Marcos BBH ESP 4 35 24 11 40
82 CANEPA Leonardo GME ITA * 4 35 24 11 40
83 CARLINI Ettore AZT ITA 4 35 24 11 40
84 SHATOVKIN Sergey TTA KAZ * 4 35 24 11 40
85 VASSILENKOV Roman TTA KAZ * 4 35 24 11 40
86 RUSCETTA Andrea GME ITA 4 35 24 11 40
87 NICOLAS Tho R76 FRA * Fr 4 40 0 16 16
88 GALLE Tom PCW BEL * 4 40 0 16 16
89 IVERSEN Rasmus Byriel TGC DEN * 4 40 0 16 16

Non-partant
POULHIES Stphane ADT FRA Fr

Abandons
STIEN Adriaan Aas TJI NOR
MENUT David AUB FRA Fr
BALDO Nicolas AUB FRA Fr
ANTI Enzo R76 FRA * Fr
WARAS Corentin R76 FRA * Fr
RZSA Balzs CCD HUN *
HOLT Joe GBR GBR *
JRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN *
AMADORI Julien IPC FRA Fr
YOSHIDA Yuto IPC JPN
KRNER Max Emil Boholm PCW NOR
HARRISON Samuel WGN GBR


.


Dernire dition par Admin le 11.06.17 22:57, dit 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 08 au 11.06.2017   10.06.17 17:44




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE RASMUS CHRISTIAN QUAADE (Team Giant-Castelli)





1 151 QUAADE Rasmus Christ TGC 5h11'26'' (b : 10'')
2 195 PENVEN Clment HDF 2 (b : 6'')
3 22 LEVASSEUR Jordan ADT 2 (b : 4'')
4 11 CORBEL Erwann FVC 2
5 76 TIZZA Marco GME 2 (b : 1'')
6 174 PICOUX Maximilien PCW 2
7 74 PARRINELLO Antonio GME 2 (b : 2'')
8 61 CALLEEUW Joeri RLM 2
9 111 TORRES MUIA O Pablo BBH 2 (b : 2'')
10 32 HOELGAARD Markus TJI 2 (b : 3'')
11 6 TOMMASSINI Fabio AZT 2
12 136 BOSTOCK Matthew GBR 2
13 25 GUYOT Yann ADT 2
14 51 KASPERKIEWICZ Przem SKT 2
15 112 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 2
16 55 STEWART Mark SKT 2
17 126 REGUERO CORRAL Gab CCD 2
18 93 VAN DEN BERG Lars MET 2 (b : 1'')
19 36 HAGEN Carl Fredrik TJI 2
20 184 DENNIS Ashley WGN 2
21 41 DASSONVILLE Flavien AUB 2
22 73 PACCHIARDO Davide GME 2
23 14 GERARD Arnaud FVC 2
24 34 HOEM Bjrn Tore TJI 2
25 173 KRNER Max Emil Boho PCW 2
26 26 LE ROUX Romain ADT 2 3
27 1 CANUTI Federico AZT 2
28 62 CABOT Jeremy RLM 23
29 13 JARRIER Benoit FVC 45
30 194 LE ROUX Pascal HDF 1 44
31 185 KERFOOT-ROBSON Dyl WGN 1 50 3
32 164 MIZUNO Kyohei IPC 1 50
33 115 JURADO RODRIGUEZ M BBH 1 50
34 156 PEDERSEN Nicklas Bje TGC 1 50
35 186 WALKER Joey WGN 1 50
36 122 RZSA Balzs CCD 1 50
37 101 BRAUN Julian LKH 1 50
38 5 SAMPARISI Nicolas AZT 1 50
39 193 GARBET Nicolas HDF 1 50
40 106 WESTMATTELMANN Da LKH 1 50
41 134 HARTLEY Adam GBR 1 50
42 104 STRITZINGER Joshua LKH 1 50
43 196 SAGNIER Tho HDF 1 50 (b : 2'')
44 114 QUIROZ AYALA Oscar A BBH 1 50
45 63 SEYNAEVE Lander RLM 1 50
46 86 PIRY Christopher R76 1 50
47 125 DONDERS Jelle CCD 1 50
48 12 DANIEL Maxime FVC 1 55
49 183 THOMPSON Michael WGN 1 57
50 65 VEREECKEN Nicolas RLM 1 57
51 64 VERMEULEN Emiel RLM 1 57
52 21 YSSAAD Yannis ADT 1 57
53 44 LE CUNFF Kevin AUB 1 57
54 24 KNEISKY Morgan ADT 1 57
55 2 CARLINI Ettore AZT 1 57
56 23 POULHIES Stphane ADT 1 57
57 191 BECRET Geoffroy HDF 1 57
58 181 HARRISON Samuel WGN 1 57
59 96 KRUL Stef MET 1 57
60 141 MIRALIYEV Sultanmurat TTA 2 40
61 123 CATANIA Claudio CCD 2 40
62 161 AMADORI Julien IPC 2 40
63 91 ARIESEN Jacob Willem MET 2 40
64 192 DERIAUX Florian HDF 2 45
65 176 VEKEMAN Maxime PCW 2 46
66 144 SHATOVKIN Sergey TTA 2 48
67 103 HENN Luca LKH 2 55
68 121 STIJNS Wayne CCD 5 7
69 75 RUSCETTA Andrea GME 5 8
70 154 MADSEN Frederik TGC 5 8
71 53 SHAW Damien SKT 5 8
72 31 HALVORSEN Kristoffer TJI 5 8
73 46 BESCOND Jeremy AUB 5 8
74 43 JAKIN Alo AUB 5 10
75 135 WALLS Matthew GBR 8 1
76 152 VON FOLSACH Casper TGC 8 1
77 142 GAINEYEV Robert TTA 8 1
78 54 HENNEBRY Conor SKT 8 1
79 132 HOLT Joe GBR 8 1
80 162 YOSHIDA Yuto IPC 8 1
81 33 SKJERPING Kristoffer TJI 8 1
82 84 NICOLAS Tho R76 8 1
83 83 NISU Oskar R76 8 1
84 92 OLIESLAGERS Bob MET 11 56
85 182 LATHAM Christopher WGN 11 56
86 42 MENUT David AUB 11 56
87 52 MCKENNA Sean SKT 11 56
88 143 VASSILENKOV Roman TTA 12 2
89 45 BALDO Nicolas AUB 14 34
90 145 ZHUMAKAN Alisher TTA 14 34
91 82 WARAS Corentin R76 14 34
92 163 NAKATA Takuya IPC 14 34
93 95 KOUWENHOVEN Sjoerd MET 14 34
94 94 HAMELINK Jasper MET 14 34 (b : 1'')
95 35 STIEN Adriaan Aas TJI 14 34
96 172 GALLE Tom PCW 17 21
97 153 JRGENSEN Mathias N TGC 17 21
98 116 LINARES MISIONER Osc BBH 17 21
99 155 IVERSEN Rasmus Byriel TGC 17 21
100 166 HUDRY Florian IPC 20 50
101 81 ANTI Enzo R76 22 2
102 71 CANEPA Leonardo GME 22 2

Non-partant :
DI SANTE Antonio GME N Part/DNS

Abandons :
PETRINI Francesco AZT
OUSTRY Thomas R76
EINHAUS Frederik LKH
CLAXTON Angus GBR


GENERAL


1 41 10006633871 DASSONVILLE Flavien AUB FRA 12h13'36''
2 14 10002857844 GERARD Arnaud FVC FRA 12 14 41 1 05
3 151 10006064504 QUAADE Rasmus Christian TGC DEN 12 15 26 1 50
4 76 10009788189 TIZZA Marco GME ITA 12 15 27 1 51
5 26 10007256590 LE ROUX Romain ADT FRA Fr 12 15 29 1 53
6 34 10006875664 HOEM Bjrn Tore TJI NOR 12 15 31 1 55
7 6 10011019988 TOMMASSINI Fabio AZT ITA 12 15 32 1 56
8 32 10008675925 HOELGAARD Markus TJI NOR 12 15 32 1 56
9 74 10007132716 PARRINELLO Antonio GME ITA 12 15 33 1 57
10 111 10007422504 TORRES MUIA O Pablo BBH ESP 12 15 33 1 57
11 93 10014952229 VAN DEN BERG Lars MET NED * 12 15 34 1 58
12 112 10006587290 SALAS ZORROZUA Ibai BBH ESP 12 15 35 1 59
13 25 10005784921 GUYOT Yann ADT FRA Fr 12 15 35 1 59
14 195 10007367334 PENVEN Clment HDF FRA RFr 12 15 37 2 01
15 136 10010172250 BOSTOCK Matthew GBR GBR * 12 15 38 2 02
16 1 10005462801 CANUTI Federico AZT ITA 12 15 38 2 02
17 36 10007676118 HAGEN Carl Fredrik TJI NOR 12 15 41 2 05
18 51 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT POL 12 15 42 2 06
19 174 10009009967 PICOUX Maximilien PCW BEL * 12 15 43 2 07
20 61 10006636602 CALLEEUW Joeri RLM BEL R 12 15 43 2 07
21 11 10008199817 CORBEL Erwann FVC FRA Fr 12 15 49 2 13
22 126 10010990080 REGUERO CORRAL Gabriel CCD ESP 12 15 49 2 13
23 55 10009316327 STEWART Mark SKT GBR * 12 15 52 2 16
24 173 10007977828 KRNER Max Emil Boholm PCW NOR 12 15 59 2 23
25 184 10010982202 DENNIS Ashley WGN GBR * 12 16 05 2 29
26 13 10006565870 JARRIER Benoit FVC FRA Fr 12 16 21 2 45
27 73 10006689546 PACCHIARDO Davide GME ITA 12 16 21 2 45
28 62 10013732857 CABOT Jeremy RLM FRA RFr 12 16 36 3 00
29 44 10011415163 LE CUNFF Kevin AUB FRA Fr 12 17 18 3 42
30 185 10008814048 KERFOOT-ROBSON Dylan WGN GBR * 12 17 23 3 47
31 196 10014321224 SAGNIER Tho HDF FRA * RFr 12 17 24 3 48
32 22 10007776451 LEVASSEUR Jordan ADT FRA * Fr 12 17 29 3 53
33 86 10011707880 PIRY Christopher R76 FRA Fr 12 17 31 3 55
34 134 10009878826 HARTLEY Adam GBR GBR * 12 17 31 3 55
35 106 10004507955 WESTMATTELMANN Daniel LKH GER 12 17 40 4 04
36 186 10009967944 WALKER Joey WGN GBR * 12 17 40 4 04
37 114 10009764850 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BBH COL 12 17 40 4 04
38 194 10025291217 LE ROUX Pascal HDF FRA RFr 12 17 41 4 05
39 104 10009397361 STRITZINGER Joshua LKH GER * 12 17 47 4 11
40 101 10009404132 BRAUN Julian LKH GER * 12 17 47 4 11
41 191 10013625046 BECRET Geoffroy HDF FRA * RFr 12 17 47 4 11
42 21 10008197995 YSSAAD Yannis ADT FRA Fr 12 17 50 4 14
43 12 10007252045 DANIEL Maxime FVC FRA Fr 12 17 52 4 16
44 125 10007357432 DONDERS Jelle CCD BEL 12 17 53 4 17
45 156 10008718563 PEDERSEN Nicklas Bje TGC DEN 12 17 53 4 17
46 96 10009043818 KRUL Stef MET NED * 12 17 54 4 18
47 2 10006197674 CARLINI Ettore AZT ITA 12 17 54 4 18
48 193 10012412041 GARBET Nicolas HDF FRA RFr 12 17 59 4 23
49 181 10007063705 HARRISON Samuel WGN GBR 12 18 00 4 24
50 122 10009404839 RZSA Balzs CCD HUN * 12 18 03 4 27
51 63 10008856484 SEYNAEVE Lander RLM BEL R 12 18 22 4 46
52 5 10007095734 SAMPARISI Nicolas AZT ITA 12 18 23 4 47
53 161 10015342956 AMADORI Julien IPC FRA Fr 12 18 43 5 07
54 64 10009369776 VERMEULEN Emiel RLM BEL R 12 18 44 5 08
55 123 10009662392 CATANIA Claudio CCD ITA 12 18 53 5 17
56 24 10003310714 KNEISKY Morgan ADT FRA Fr 12 18 58 5 22
57 192 10008881140 DERIAUX Florian HDF FRA RFr 12 18 58 5 22
58 183 10008130301 THOMPSON Michael WGN GBR * 12 19 02 5 26
59 65 10005840491 VEREECKEN Nicolas RLM BEL R 12 19 04 5 28
60 141 10006407741 MIRALIYEV Sultanmurat TTA KAZ 12 19 09 5 33
61 23 10004448947 POULHIES Stphane ADT FRA Fr 12 19 50 6 14
62 46 10007757556 BESCOND Jeremy AUB FRA Fr 12 21 05 7 29
63 53 10008941057 SHAW Damien SKT IRL 12 21 05 7 29
64 43 10004727419 JAKIN Alo AUB EST 12 21 07 7 31
65 121 10010976340 STIJNS Wayne CCD NED 12 21 20 7 44
66 75 10009884987 RUSCETTA Andrea GME ITA 12 22 13 8 37
67 31 10010023316 HALVORSEN Kristoffer TJI NOR * 12 22 37 9 01
68 135 10010171038 WALLS Matthew GBR GBR * 12 23 51 10 15
69 84 10014278784 NICOLAS Tho R76 FRA * Fr 12 24 10 10 34
70 54 10015241613 HENNEBRY Conor SKT IRL 12 24 12 10 36
71 83 10008687443 NISU Oskar R76 EST 12 24 14 10 38
72 162 10014134092 YOSHIDA Yuto IPC JPN 12 24 14 10 38
73 33 10007519605 SKJERPING Kristoffer TJI NOR 12 24 26 10 50
74 164 10009543467 MIZUNO Kyohei IPC JPN 12 25 30 11 54
75 91 10004834018 ARIESEN Jacob Willem MET NED 12 26 21 12 45
76 176 10007357937 VEKEMAN Maxime PCW BEL 12 26 27 12 51
77 103 10010963913 HENN Luca LKH GER * 12 26 36 13 00
78 144 10009993812 SHATOVKIN Sergey TTA KAZ * 12 27 08 13 32
79 42 10006736228 MENUT David AUB FRA Fr 12 27 53 14 17
80 115 10008677541 JURADO RODRIGUEZ Marcos BBH ESP 12 28 10 14 34
81 182 10008681177 LATHAM Christopher WGN GBR 12 28 27 14 51
82 52 10011239856 MCKENNA Sean SKT IRL 12 28 30 14 54
83 154 10010176900 MADSEN Frederik TGC DEN * 12 28 49 15 13
84 94 10007618928 HAMELINK Jasper MET NED 12 30 30 16 54
85 45 10004885144 BALDO Nicolas AUB FRA Fr 12 30 37 17 01
86 95 10005895257 KOUWENHOVEN Sjoerd MET NED 12 30 45 17 09
87 145 10011212877 ZHUMAKAN Alisher TTA KAZ * 12 31 31 17 55
88 142 10007896992 GAINEYEV Robert TTA KAZ 12 31 41 18 05
89 132 10009868116 HOLT Joe GBR GBR * 12 31 42 18 06
90 152 10007509602 VON FOLSACH Casper TGC DEN 12 31 42 18 06
91 35 10009629555 STIEN Adriaan Aas TJI NOR 12 32 03 18 27
92 153 10010973714 JRGENSEN Mathias Norsgaard TGC DEN * 12 33 08 19 32
93 116 10013231083 LINARES MISIONER Oscar BBH ESP * 12 33 34 19 58
94 155 10010965529 IVERSEN Rasmus Byriel TGC DEN * 12 35 59 22 23
95 92 10009336434 OLIESLAGERS Bob MET NED * 12 36 13 22 37
96 143 10009840531 VASSILENKOV Roman TTA KAZ * 12 36 25 22 49
97 166 10014489356 HUDRY Florian IPC FRA Fr 12 36 50 23 14
98 81 10015396308 ANTI Enzo R76 FRA * Fr 12 37 59 24 23
99 82 10014917570 WARAS Corentin R76 FRA * Fr 12 38 25 24 49
100 163 10021318560 NAKATA Takuya IPC JPN * 12 38 38 25 02
101 71 10014476727 CANEPA Leonardo GME ITA * 12 39 46 26 10
102 172 10009365938 GALLE Tom PCW BEL * 12 41 02 27 26


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 08 au 11.06.2017   09.06.17 17:44




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE YANNIS YSSAAD (Arme de Terre)





1 YSSAAD Yannis ADT 4h13'36'' (moy. 10'')
2 DANIEL Maxime FVC 0 (b : 6'')
3 LATHAM Christopher WGN 0 (b : 4'')
4 DONDERS Jelle CCD 0
5 HOLT Joe GBR 0
6 ARIESEN Jacob Willem MET 0
7 LEVASSEUR Jordan ADT 0
8 PICOUX Maximilien PCW 0
9 MENUT David AUB 0
10 TOMMASSINI Fabio AZT 0
11 VERMEULEN Emiel RLM 0
12 WALLS Matthew GBR 0
13 TIZZA Marco GME 0
14 CATANIA Claudio CCD 0
15 KERFOOT-ROBSON Dyl WGN 0
16 MADSEN Frederik TGC 0
17 CORBEL Erwann FVC 0
18 JARRIER Benoit FVC 0
19 HOELGAARD Markus TJI 0
20 HALVORSEN Kristoffer TJI 0
21 NISU Oskar R76 0
22 PIRY Christopher R76 0
23 PARRINELLO Antonio GME 0
24 LE CUNFF Kevin AUB 0
25 STEWART Mark SKT 0
26 WARAS Corentin R76 0
27 VEKEMAN Maxime PCW 0
28 YOSHIDA Yuto IPC 0
29 SAGNIER Tho HDF 0
30 STIJNS Wayne CCD 0
31 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 0
32 HENN Luca LKH 0
33 OUSTRY Thomas R76 0
34 SHATOVKIN Sergey TTA 0
35 ZHUMAKAN Alisher TTA 0
36 DASSONVILLE Flavien AUB 0
37 KNEISKY Morgan ADT 0
38 LE ROUX Romain ADT 0
39 TORRES MUIA O Pablo BBH 0
40 REGUERO CORRAL Gab CCD 0
41 VEREECKEN Nicolas RLM 0
42 HARRISON Samuel WGN 0
43 PEDERSEN Nicklas Bje TGC 0
44 DERIAUX Florian HDF 0
45 QUAADE Rasmus Christ TGC 0
46 GERARD Arnaud FVC 0
47 CALLEEUW Joeri RLM 0
48 RZSA Balzs CCD 0
49 VAN DEN BERG Lars MET 0
50 JRGENSEN Mathias N TGC 0
51 MIZUNO Kyohei IPC 0
52 MIRALIYEV Sultanmurat TTA 0
53 MCKENNA Sean SKT 0
54 SKJERPING Kristoffer TJI 0
55 HUDRY Florian IPC 0
56 CANUTI Federico AZT 0
57 STRITZINGER Joshua LKH 0
58 LINARES MISIONER Osc BBH 0
59 VON FOLSACH Casper TGC 0
60 HAMELINK Jasper MET 0
61 GALLE Tom PCW 0
62 KOUWENHOVEN Sjoerd MET 0
63 HENNEBRY Conor SKT 0
64 KRUL Stef MET 0
65 HOEM Bjrn Tore TJI 0 (b : 7'')
66 BOSTOCK Matthew GBR 0
67 KRNER Max Emil Boho PCW 0
68 DI SANTE Antonio GME 0
69 SEYNAEVE Lander RLM 0
70 LE ROUX Pascal HDF 0
71 WESTMATTELMANN Da LKH 0
72 DENNIS Ashley WGN 0
73 KASPERKIEWICZ Przem SKT 0 (b : 7'')
74 HAGEN Carl Fredrik TJI 0 (b : 2'')
75 GUYOT Yann ADT 0
76 PETRINI Francesco AZT 0
77 IVERSEN Rasmus Byriel TGC 0
78 GAINEYEV Robert TTA 0
79 AMADORI Julien IPC 0
80 NICOLAS Tho R76 0
81 ANTI Enzo R76 0
82 HARTLEY Adam GBR 0
83 WALKER Joey WGN 0
84 SHAW Damien SKT 0
85 CABOT Jeremy RLM 0
86 THOMPSON Michael WGN 0
87 BESCOND Jeremy AUB 0
88 PACCHIARDO Davide GME 0
89 RUSCETTA Andrea GME 0
90 STIEN Adriaan Aas TJI 0
91 BECRET Geoffroy HDF 0
92 BALDO Nicolas AUB 0
93 QUIROZ AYALA Oscar A BBH 0
94 JAKIN Alo AUB 0
95 PENVEN Clment HDF 0
96 GARBET Nicolas HDF 0 (b : 2'')
97 POULHIES Stphane ADT 0
98 CARLINI Ettore AZT 0
99 CLAXTON Angus GBR 17
100 CANEPA Leonardo GME 21
101 NAKATA Takuya IPC 23
102 VASSILENKOV Roman TTA 23
103 SAMPARISI Nicolas AZT 36
104 OLIESLAGERS Bob MET 36
105 BRAUN Julian LKH 0
106 EINHAUS Frederik LKH 1 24
107 JURADO RODRIGUEZ M BBH 10 9

Non-partant :
VANDREPOTTE Anthony PCW

Abandons :
JIMENEZ LOZANO Carlo BBH
LOVASSY Krisztin CCD
HENNESSY Jacob GBR


GENERAL





1 DASSONVILLE Flavien AUB 7h02'08''
2 GERARD Arnaud FVC 1 5
3 LE CUNFF Kevin AUB 1 47
4 TIZZA Marco GME 1 52
5 HOEM Bjrn Tore TJI 1 55
6 TOMMASSINI Fabio AZT 1 56
7 LE ROUX Romain ADT 1 56
8 HOELGAARD Markus TJI 1 59
9 PARRINELLO Antonio GME 1 59
10 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 1 59
11 TORRES MUIA O Pablo BBH 1 59
12 VAN DEN BERG Lars MET 1 59
13 GUYOT Yann ADT 1 59
14 KERFOOT-ROBSON Dylan WGN 2 2
15 JARRIER Benoit FVC 2 2
16 SAGNIER Tho HDF 2 2
17 QUAADE Rasmus Christia TGC 2 2
18 CANUTI Federico AZT 2 2
19 BOSTOCK Matthew GBR 2 2
20 HAGEN Carl Fredrik TJI 2 5
21 KASPERKIEWICZ Przemy SKT 2 6
22 PICOUX Maximilien PCW 2 7
23 PIRY Christopher R76 2 7
24 CALLEEUW Joeri RLM 2 7
25 HARTLEY Adam GBR 2 7
26 PENVEN Clment HDF 2 7
27 CORBEL Erwann FVC 2 13
28 REGUERO CORRAL Gabri CCD 2 13
29 JRGENSEN Mathias Nor TGC 2 13
30 WALLS Matthew GBR 2 16
31 STEWART Mark SKT 2 16
32 WESTMATTELMANN Dani LKH 2 16
33 WALKER Joey WGN 2 16
34 BECRET Geoffroy HDF 2 16
35 QUIROZ AYALA Oscar Ad BBH 2 16
36 YSSAAD Yannis ADT 2 19
37 MENUT David AUB 2 23
38 DANIEL Maxime FVC 2 23
39 STRITZINGER Joshua LKH 2 23
40 HAMELINK Jasper MET 2 23
41 KRUL Stef MET 2 23
42 KRNER Max Emil Bohol PCW 2 23
43 LE ROUX Pascal HDF 2 23
44 BESCOND Jeremy AUB 2 23
45 ANTI Enzo R76 2 23
46 SHAW Damien SKT 2 23
47 JAKIN Alo AUB 2 23
48 BRAUN Julian LKH 2 23
49 CARLINI Ettore AZT 2 23
50 HUDRY Florian IPC 2 26
51 DONDERS Jelle CCD 2 29
52 HARRISON Samuel WGN 2 29
53 PEDERSEN Nicklas Bje TGC 2 29
54 DENNIS Ashley WGN 2 29
55 AMADORI Julien IPC 2 29
56 BALDO Nicolas AUB 2 29
57 NICOLAS Tho R76 2 35
58 GARBET Nicolas HDF 2 35
59 HENNEBRY Conor SKT 2 37
60 KOUWENHOVEN Sjoerd MET 2 37
61 CATANIA Claudio CCD 2 39
62 NISU Oskar R76 2 39
63 STIJNS Wayne CCD 2 39
64 YOSHIDA Yuto IPC 2 39
65 DERIAUX Florian HDF 2 39
66 RZSA Balzs CCD 2 39
67 LINARES MISIONER Osca BBH 2 39
68 CABOT Jeremy RLM 2 39
69 PACCHIARDO Davide GME 2 45
70 SKJERPING Kristoffer TJI 2 51
71 MIRALIYEV Sultanmurat TTA 2 55
72 LATHAM Christopher WGN 2 57
73 SEYNAEVE Lander RLM 2 58
74 SAMPARISI Nicolas AZT 2 59
75 MCKENNA Sean SKT 3 0
76 VERMEULEN Emiel RLM 3 13
77 ZHUMAKAN Alisher TTA 3 23
78 KNEISKY Morgan ADT 3 27
79 DI SANTE Antonio GME 3 31
80 THOMPSON Michael WGN 3 31
81 RUSCETTA Andrea GME 3 31
82 VEREECKEN Nicolas RLM 3 33
83 HALVORSEN Kristoffer TJI 3 55
84 STIEN Adriaan Aas TJI 3 55
85 LEVASSEUR Jordan ADT 3 57
86 CANEPA Leonardo GME 4 10
87 POULHIES Stphane ADT 4 19
88 EINHAUS Frederik LKH 4 28
89 IVERSEN Rasmus Byriel TGC 5 4
90 MIZUNO Kyohei IPC 10 6
91 GAINEYEV Robert TTA 10 6
92 ARIESEN Jacob Willem MET 10 7
93 HOLT Joe GBR 10 7
94 MADSEN Frederik TGC 10 7
95 VEKEMAN Maxime PCW 10 7
96 HENN Luca LKH 10 7
97 OUSTRY Thomas R76 10 7
98 VON FOLSACH Casper TGC 10 7
99 GALLE Tom PCW 10 7
100 PETRINI Francesco AZT 10 7
101 WARAS Corentin R76 10 17
102 CLAXTON Angus GBR 10 24
103 NAKATA Takuya IPC 10 30
104 OLIESLAGERS Bob MET 10 43
105 SHATOVKIN Sergey TTA 10 46
106 VASSILENKOV Roman TTA 10 49
107 JURADO RODRIGUEZ Mar BBH 12 46


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 08 au 11.06.2017   08.06.17 18:31




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE FLAVIEN DASSONVILLE ( HP BTP - Auber93)








1 DASSONVILLE Flavien AUB 2h48'48'' (b : 16'')
2 GERARD Arnaud FVC 59 (b : 10'')
3 LE CUNFF Kevin AUB 1 35 (b : 4'')
4 TIZZA Marco GME 1 36
5 TOMMASSINI Fabio AZT 1 40
6 LE ROUX Romain ADT 1 40
7 HOELGAARD Markus TJI 1 43
8 TORRES MUIA O Pablo BBH 1 43
9 GUYOT Yann ADT 1 43
10 PARRINELLO Antonio GME 1 43
11 VAN DEN BERG Lars MET 1 43
12 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 1 43
13 JARRIER Benoit FVC 1 46
14 CANUTI Federico AZT 1 46
15 QUAADE Rasmus Christ TGC 1 46
16 KERFOOT-ROBSON Dyl WGN 1 46
17 HOEM Bjrn Tore TJI 1 46
18 BOSTOCK Matthew GBR 1 46
19 SAGNIER Tho HDF 1 46
20 PENVEN Clment HDF 1 51
21 PIRY Christopher R76 1 51
22 CALLEEUW Joeri RLM 1 51
23 HAGEN Carl Fredrik TJI 1 51
24 PICOUX Maximilien PCW 1 51
25 HARTLEY Adam GBR 1 51
26 CORBEL Erwann FVC 1 57
27 KASPERKIEWICZ Przem SKT 1 57
28 REGUERO CORRAL Gab CCD 1 57
29 JRGENSEN Mathias N TGC 1 57
30 STEWART Mark SKT 2 0
31 HUDRY Florian IPC 2 0
32 WALLS Matthew GBR 2 0
33 BECRET Geoffroy HDF 2 0
34 QUIROZ AYALA Oscar A BBH 2 0
35 WESTMATTELMANN Da LKH 2 0
36 WALKER Joey WGN 2 0
37 BRAUN Julian LKH 2 7
38 STRITZINGER Joshua LKH 2 7
39 HAMELINK Jasper MET 2 7
40 KRUL Stef MET 2 7
41 LE ROUX Pascal HDF 2 7
42 BESCOND Jeremy AUB 2 7
43 KRNER Max Emil Boho PCW 2 7
44 SAMPARISI Nicolas AZT 2 7
45 CARLINI Ettore AZT 2 7
46 JAKIN Alo AUB 2 7
47 MENUT David AUB 2 7
48 SHAW Damien SKT 2 7
49 ANTI Enzo R76 2 7
50 HARRISON Samuel WGN 2 13
51 DONDERS Jelle CCD 2 13
52 AMADORI Julien IPC 2 13
53 BALDO Nicolas AUB 2 13
54 PEDERSEN Nicklas Bje TGC 2 13
55 DENNIS Ashley WGN 2 13
56 DANIEL Maxime FVC 2 13
57 YSSAAD Yannis ADT 2 13
58 NICOLAS Tho R76 2 19
59 HENNEBRY Conor SKT 2 21
60 JURADO RODRIGUEZ M BBH 2 21
61 GARBET Nicolas HDF 2 21
62 KOUWENHOVEN Sjoerd MET 2 21
63 STIJNS Wayne CCD 2 23
64 CATANIA Claudio CCD 2 23
65 LINARES MISIONER Osc BBH 2 23
66 RZSA Balzs CCD 2 23
67 JIMENEZ LOZANO Carlo BBH 2 23
68 CABOT Jeremy RLM 2 23
69 YOSHIDA Yuto IPC 2 23
70 DERIAUX Florian HDF 2 23
71 NISU Oskar R76 2 23
72 PACCHIARDO Davide GME 2 29
73 SKJERPING Kristoffer TJI 2 35
74 LATHAM Christopher WGN 2 35
75 MIRALIYEV Sultanmurat TTA 2 39
76 SEYNAEVE Lander RLM 2 42
77 MCKENNA Sean SKT 2 44
78 EINHAUS Frederik LKH 2 48
79 VERMEULEN Emiel RLM 2 57
80 ZHUMAKAN Alisher TTA 3 7
81 KNEISKY Morgan ADT 3 13 (b : 2'')
82 DI SANTE Antonio GME 3 15
83 RUSCETTA Andrea GME 3 15
84 THOMPSON Michael WGN 3 15
85 VEREECKEN Nicolas RLM 3 17
86 CANEPA Leonardo GME 3 33
87 HALVORSEN Kristoffer TJI 3 39
88 STIEN Adriaan Aas TJI 3 39
89 LEVASSEUR Jordan ADT 3 41
90 POULHIES Stphane ADT 4 3
91 IVERSEN Rasmus Byriel TGC 4 38
92 VANDREPOTTE Anthony PCW 9 50
93 GAINEYEV Robert TTA 9 50
94 MIZUNO Kyohei IPC 9 50
95 NAKATA Takuya IPC 9 51
96 ARIESEN Jacob Willem MET 9 51
97 VON FOLSACH Casper TGC 9 51
98 CLAXTON Angus GBR 9 51
99 PETRINI Francesco AZT 9 51
100 HOLT Joe GBR 9 51
101 MADSEN Frederik TGC 9 51
102 HENNESSY Jacob GBR 9 51
103 HENN Luca LKH 9 51
104 LOVASSY Krisztin CCD 9 51
105 VEKEMAN Maxime PCW 9 51
106 OLIESLAGERS Bob MET 9 51
107 OUSTRY Thomas R76 9 51
108 GALLE Tom PCW 9 51
109 WARAS Corentin R76 10 1
110 VASSILENKOV Roman TTA 10 10
111 SHATOVKIN Sergey TTA 10 30

Hors-dlais :
112 LAMARRE Sony IPC 16 53

Non-partant :
TURAR Assylkhan TTA

Abandon :
KAISE Julien PCW




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 08 au 11.06.2017   08.06.17 15:48




1e ETAPE




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RONDE DE L'OISE --F-- 08 au 11.06.2017   05.06.17 11:07




LES ETAPES











LES EQUIPES


D'AMICO-UTENSILNORD
1 CANUTI Federico
2 CARLINI Ettore
4 PETRINI Francesco
5 SAMPARISI Nicolas
6 TOMMASSINI Fabio

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
11 CORBEL Erwann
12 DANIEL Maxime
13 JARRIER Benot
14 GERARD Arnaud


ARMEE DE TERRE
21 YSSAAD Yannis
22 LEVASSEUR Jordan
23 POULHIES Stphane
24 KNEISKY Morgan
25 GUYOT Yann
26 LE ROUX Romain


JOKER-ICOPAL
31 HALVORSEN Kristoffer
32 HOELGAARD Markus
33 SKJERPING Kristoffer
34 HOEM Bjrn Tore
35 STIEN Adriaan Aas
36 HAGEN Carl Fredrik

HP BT-AUBER 93
41 DASSONVILLE Flavien
42 MENUT David

43 JAKIN Alo
44 LE CUNFF Kvin
45 BALDO Nicolas
46 BESCOND Jrmy


AN POST-CHAINREACTION
51 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
52 MCKENNA Sean
53 SHAW Damien
54 HENNEBRY Conor
55 STEWART Mark

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
61 CALLEEUW Joeri
62 CABOT Jrmy
63 SEYNAEVE Lander
64 VERMEULEN Emiel
65 VEREECKEN Nicolas

GM EUROPA OVINI
71 CANEPA Leonardo
72 DI SANTE Antonio
73 PACCHIARDO Davide
74 PARRINELLO Antonio
75 RUSCETTA Andrea
76 TIZZA Marco

VC ROUEN 76
81 ANTI Enzo
82 WARAS Corentin
83 NISU Oskar
84 NICOLAS Tho
85 OUSTRY Thomas
86 PIRY Christopher


METEC-TKH p/b MANTEL
91 ARIESEN Jacob-Willem
92 OLIESLAGERS Bob
93 VAN DEN BERG Lars
94 HAMELINK Jasper
95 KOUWENHOVEN Sjoerd
96 KRUL Stef

TEAM LOTTO-KERN HAUS
101 BRAUN Julian
102 EINHAUS Frederik
103 HENN Luca
104 STRITZINGER Joshua
106 WESTMATTELMANN Daniel

BURGOS-BH
111 TORRES MUIA‘O Pablo
112 SALAS ZORROZUA Ibai
113 JIMENEZ LOZANO Carlos Antonio
114 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto
115 JURADO RODRIGUEZ Marcos
116 LINARES MISIONER Oscar

TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
121 STIJNS Wayne
122 RZSA Balzs
123 CATANIA Claudio
124 LOVASSY Krisztin
125 DONDERS Jelle
126 REGUERO CORRAL Gabriel

GRANDE-BRETAGNE
131 HENNESSY Jacob
132 HOLT Joe
133 CLAXTON Angus
134 HARTLEY Adam
135 WALLS Matthew
136 BOSTOCK Matthew

ASTANA TRACK TEAM
141 MIRALIYEV Sultanmurat
142 GAINEYEV Robert
143 VASSILENKOV Roman
144 SHATOVKIN Sergey
145 ZHUMAKAN Alisher
146 TURAR Assylkhan

TEAM GIANT-CASTELLI
151 QUAADE Rasmus Christian
152 VON FOLSACH Casper
153 JRGENSEN Mathias Norsgaard
154 MADSEN Frederik
155 IVERSEN Rasmus Byriel
156 PEDERSEN Nicklas Bje

INTERPRO CYCLING ACADEMY
161 AMADORI Julien
162 YOSHIDA Yuto
163 NAKATA Takuya
164 MIZUNO Kyohei
165 LAMARRE Sony
166 HUDRY Florian


T. PALM-PLE CONTINENTAL WALLON
171 KAISE Julien
172 GALLE Tom
173 KRNER Max Emil Boholm
174 PICOUX Maximilien
175 VANDREPOTTE Anthony
176 VEKEMAN Maxime

TEAM WIGGINS
181 HARRISON Samuel
182 LATHAM Christopher
183 THOMPSON Michael
184 DENNIS Ashley
185 KERFOOT-ROBSON Dylan
186 WALKER Joey

COMITE HAUTS-DE-FRANCE
191 BECRET Geoffroy
192 DERIAUX Florian
193 GARBET Nicolas
194 LE ROUX Pascal
195 PENVEN Clment
196 SAGNIER Tho





.


Dernire dition par Admin le 08.06.17 17:52, dit 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsoris




MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 08 au 11.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
RONDE DE L'OISE --F-- 08 au 11.06.2017
Voir le sujet prcdent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1re catgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: