indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LA ROUTE DU SUD -- F -- 15 au 18.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 15 au 18.06.2017   18.06.17 17:39




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 DILLIER Silvan (SUI) BMC 17h11'09''
2 * CARAPAZ Richard (ECU) MOV à 07''
3 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY à 01'44''
4 FEILLU Brice (FRA) FVC à 02'47''
5 ARROYO DURAN David (ESP) CJR à 04'07''
6 LOUBET Julien (FRA) ADT à 04'42''
7 * MOSCON Gianni (ITA) SKY à 05'38''
8 URAN Rigoberto (COL) CDT à 05'45''
9 FINETTO Mauro (ITA) DMP à 05'51''
10 DUPONT Hubert (FRA) ALM à 06'33''
11 * KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST à 06'59''
12 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC à 07'19''
13 MORENO Daniel (ESP) MOV à 07'51''
14 ROLLAND Pierre (FRA) CDT à 08'49''
15 ZEITS Andrey (KAZ) AST à 08'50''
16 HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) SKY à 08'54''
17 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF à 09'59''
18 ROY Jérémy (FRA) FDJ ''
19 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR à 10'36''
20 COMBAUD Romain (FRA) DMP à 11'27''
21 PEREZ Anthony (FRA) COF à 12'23''
22 * SENNI Manuel (ITA) BMC à 13'04''
23 VOECKLER Thomas (FRA) DEN à 13'29''
24 * BIDARD François (FRA) ALM à 14'32''
25 THOMAS Geraint (GBR) SKY à 14'33''
26 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF à 14'48''
27 EDET Nicolas (FRA) COF à 15'27''
28 RIBLON Christophe (FRA) ALM à 15'31''
29 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (ESP) BMC à 15'33''
30 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP à 15'55''
31 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS à 16'21''
32 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS à 16'27''
33 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS à 17'02''
34 * VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST à 19'28''
35 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR à 19'57''
36 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CDT à 21'49''
37 ROJAS Jose (ESP) MOV à 22'18''
38 * CHEVRIER Clement (FRA) ALM à 23'04''
39 * ARCAS Jorge (ESP) MOV à 23'10''
40 HERRADA Jose (ESP) MOV à 24'11''
41 POELS Wout (NED) SKY à 26'11''
42 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN à 27'07''
43 * GESBERT Elie (FRA) FVC à 27'15''
44 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC à 27'44''
45 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ à 27'49''
46 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB à 28'02''
47 * PACHER Quentin (FRA) DMP à 28'19''
48 BERARD Julien (FRA) ALM à 28'30''
49 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST à 28'49''
50 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR à 28'50''
51 BUTLER Christopher (USA) CJR à 29'27''
52 * VINCENT Léo (FRA) FDJ à 30'02''
53 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR à 30'06''
54 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 32'33''
55 * GERTS Floris (NED) BMC ''
56 CANAL Fabien (FRA) ADT à 34'01''
57 STALNOV Nikita (KAZ) AST à 36'34''
58 EL FARES Julien (FRA) DMP à 38'56''
59 MAINARD Jerome (FRA) ADT à 39'07''
60 * VENTURINI Clement (FRA) COF à 39'11''
61 * TOUZE Damien (FRA) AUB ''
62 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
63 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF à 39'15''
64 * KORSÆTH Truls (NOR) AST à 39'17''
65 TRONET Steven (FRA) ADT à 39'59''
66 BAGOT Yoann (FRA) COF à 40'12''
67 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS à 40'42''
68 BENNATI Daniele (ITA) MOV à 42'18''
69 GENE Yohann (FRA) DEN à 42'24''
70 GRIVKO Andrey (UKR) AST à 42'58''
71 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM à 45'30''
72 PICHON Laurent (FRA) FVC à 46'03''
73 * BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CJR à 46'20''
74 * POUILLY Félix (FRA) RLM à 48'00''
75 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR à 49'05''
76 VAN ASBROECK Tom (BEL) CDT à 49'37''
77 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC ''
78 * LEVEAU Jérémy (FRA) RLM ''
79 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM à 49'43''
80 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS ''
81 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP à 50'32''
82 BESCOND Jeremy (FRA) AUB à 50'38''
83 PICHOT Alexandre (FRA) DEN à 50'42''
84 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP à 50'54''
85 * VLIEGEN Loïc (BEL) BMC à 51'02''
86 STANNARD Ian (GBR) SKY à 51'06''
87 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT à 51'33''
88 BALDO Nicolas (FRA) AUB à 51'48''
89 * OURSELIN Paul (FRA) DEN ''
90 SCULLY Tom (NZL) CDT à 51'51''
91 JARRIER Benoit (FRA) FVC à 52'48''
92 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT à 53'17''
93 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ à 53'42''
94 MALDONADO Anthony (FRA) AUB à 53'46''
95 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ à 53'54''
96 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS à 54'47''
97 * FOURNIER Marc (FRA) FDJ à 55'06''
98 * SCOTSON Miles (AUS) BMC à 55'49''
99 * OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUS à 55'51''
100 * CARDIS Romain (FRA) DEN à 56'17''
101 * COQUARD Bryan (FRA) DEN à 56'27''
102 VIVIANI Elia (ITA) SKY à 57'04''
103 FEILLU Romain (FRA) AUB à 57'20''
104 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS à 57'47''
105 LE BON Johan (FRA) FDJ à 1h00'06''
106 BARBERO Carlos (ESP) MOV à 1h01'17''
107 GOLAS Michal (POL) SKY à 1h04'15''
108 * CARRETERO Hector (ESP) MOV à 1h04'48''
109 * SEYNAEVE Lander (BEL) RLM à 1h04'53''
110 CLARKE William (AUS) CDT à 1h04'58''
111 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT à 1h05'36''
112 * MCLAY Daniel (GBR) FVC à 1h06'11''
113 POULHIES Stéphane (FRA) ADT à 1h06'23''
114 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM à 1h08'48''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 15 au 18.06.2017   18.06.17 17:30




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE





1 SCULLY Tom (NZL) CDT 3h27'03''
2 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF à 00''
3 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''
4 STALNOV Nikita (KAZ) AST ''
5 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC ''
6 * CHEVRIER Clement (FRA) ALM ''
7 VIVIANI Elia (ITA) SKY ''
8 * COQUARD Bryan (FRA) DEN ''
9 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
10 BARBERO Carlos (ESP) MOV ''
11 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC ''
12 VAN ASBROECK Tom (BEL) CDT ''
13 * VENTURINI Clement (FRA) COF ''
14 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ ''
15 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS ''
16 * FOURNIER Marc (FRA) FDJ ''
17 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
18 * TOUZE Damien (FRA) AUB ''
19 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR ''
20 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ''
21 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ ''
22 DILLIER Silvan (SUI) BMC ''
23 * MCLAY Daniel (GBR) FVC ''
24 * LEVEAU Jérémy (FRA) RLM ''
25 ROJAS Jose (ESP) MOV à 06''
26 FEILLU Romain (FRA) AUB ''
27 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM ''
28 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS ''
29 ARROYO DURAN David (ESP) CJR ''
30 FINETTO Mauro (ITA) DMP ''
31 ZEITS Andrey (KAZ) AST ''
32 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY ''
33 * CARAPAZ Richard (ECU) MOV ''
34 * KORSÆTH Truls (NOR) AST ''
35 GRIVKO Andrey (UKR) AST ''
36 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (ESP) BMC ''
37 LOUBET Julien (FRA) ADT ''
38 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS ''
39 * BIDARD François (FRA) ALM ''
40 URAN Rigoberto (COL) CDT ''
41 * MOSCON Gianni (ITA) SKY ''
42 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF ''
43 COMBAUD Romain (FRA) DMP ''
44 BENNATI Daniele (ITA) MOV ''
45 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR ''
46 ROY Jérémy (FRA) FDJ ''
47 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
48 DUPONT Hubert (FRA) ALM à 13''
49 FEILLU Brice (FRA) FVC ''
50 * CARDIS Romain (FRA) DEN ''
51 MORENO Daniel (ESP) MOV ''
52 POULHIES Stéphane (FRA) ADT ''
53 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM ''
54 * KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST ''
55 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB ''
56 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF à 22''
57 * PACHER Quentin (FRA) DMP à 30''
58 * SCOTSON Miles (AUS) BMC ''
59 LE BON Johan (FRA) FDJ à 37''
60 * VINCENT Léo (FRA) FDJ ''
61 * OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUS à 41''
62 ROLLAND Pierre (FRA) CDT ''
63 PEREZ Anthony (FRA) COF ''
64 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC ''
65 BERARD Julien (FRA) ALM ''
66 EL FARES Julien (FRA) DMP ''
67 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS ''
68 TRONET Steven (FRA) ADT à 48''
69 * VLIEGEN Loïc (BEL) BMC à 01'01''
70 * SENNI Manuel (ITA) BMC ''
71 * GERTS Floris (NED) BMC ''
72 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST ''
73 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR ''
74 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS ''
75 EDET Nicolas (FRA) COF ''
76 * SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''
77 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR ''
78 BAGOT Yoann (FRA) COF ''
79 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''
80 JARRIER Benoit (FRA) FVC à 01'05''
81 * GESBERT Elie (FRA) FVC ''
82 STANNARD Ian (GBR) SKY ''
83 PICHOT Alexandre (FRA) DEN ''
84 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM à 01'24''
85 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS à 01'31''
86 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CDT ''
87 CLARKE William (AUS) CDT ''
88 PICHON Laurent (FRA) FVC à 01'33''
89 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
90 BUTLER Christopher (USA) CJR à 01'38''
91 HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) SKY à 01'42''
92 * BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CJR à 01'50''
93 RIBLON Christophe (FRA) ALM à 01'57''
94 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''
95 * ARCAS Jorge (ESP) MOV à 02'03''
96 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ à 02'11''
97 * OURSELIN Paul (FRA) DEN ''
98 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
99 GOLAS Michal (POL) SKY à 02'17''
100 * POUILLY Félix (FRA) RLM ''
101 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR ''
102 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS ''
103 CANAL Fabien (FRA) ADT ''
104 HERRADA Jose (ESP) MOV ''
105 THOMAS Geraint (GBR) SKY ''
106 * VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST à 02'28''
107 GENE Yohann (FRA) DEN à 02'34''
108 VOECKLER Thomas (FRA) DEN à 02'35''
109 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN à 02'36''
110 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT ''
111 POELS Wout (NED) SKY à 02'44''
112 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT à 03'12''
113 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT à 03'21''
114 * CARRETERO Hector (ESP) MOV à 12'21''

Abandon :
* PETERS Nans (FRA) ALM


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 15 au 18.06.2017   17.06.17 16:44




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE PIERRE ROLLAND (Cannondale)








1- Pierre ROLLAND (Cannondale-Drapac)
2- Gianni MOSCON (Team Sky)
3- Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO (Movistar Team)
4- Rigoberto URAN URAN (Cannondale-Drapac)
5- Silvan DILLIER (BMC Racing Team)
6- Hubert DUPONT (AG2R La Mondiale)
7- Eduardo SEPULVEDA (Fortuneo-Vital Concept)
8- Bakhtiyar KOZHATAYEV (Astana)
9- Sergio Luis HENAO MONTOYA (Team Sky)
10- Kenny ELISSONDE (Team Sky)
11- Daniel MORENO (Movistar Team)
12- Brice FEILLU (Fortuneo-Vital Concept)
13- Andrey ZEITS (Astana)
14- Sergio PARDILLA BELLON (Caja Rural-Seguros RGA)
15- David ARROYO DURAN (Caja Rural-Seguros RGA)
16- Julien LOUBET (Armée de Terre)
17- Thomas VOECKLER (Direct Energie)
18- Romain COMBAUD (Delko Marseille-Provence KTM)

19- Mauro FINETTO (Delko Marseille-Provence KTM)
20- Manuel SENNI (BMC Racing Team)
21- Geraint THOMAS (Team Sky)
22- Christophe RIBLON (AG2R La Mondiale)
23- Nicolas EDET (Cofidis)
24- Stéphane ROSSETTO (Cofidis)
25- François BIDARD (AG2R La Mondiale)
26- Jérémy ROY (FDJ)

27- Luis Angel MATE MARDONES (Cofidis)
28- Samuel SANCHEZ GONZALEZ (BMC Racing Team)
29- Rémy DI GRÉGORIO (Delko Marseille-Provence KTM)
30- Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL (Euskadi Basque Country-Murias)
31 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS ''
32 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS ''
33 * VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST à 12'03''
34 PEREZ Anthony (FRA) COF à 12'19''
35 * GESBERT Elie (FRA) FVC à 13'29''
36 * VINCENT Léo (FRA) FDJ à 14'02''
37 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR à 14'54''
38 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CDT à 15'21''
39 * ARCAS Jorge (ESP) MOV à 16'10''
40 HERRADA Jose (ESP) MOV à 16'57''
41 ROJAS Jose (ESP) MOV à 17'15''
42 STALNOV Nikita (KAZ) AST à 17'52''
43 POELS Wout (NED) SKY à 18'30''
44 * PETERS Nans (FRA) ALM à 19'01''
45 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB à 22'52''
46 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ ''
47 BUTLER Christopher (USA) CJR ''
48 * PACHER Quentin (FRA) DMP ''
49 * CHEVRIER Clement (FRA) ALM ''
50 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC ''
51 EL FARES Julien (FRA) DMP ''
52 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR ''
53 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST '' (b : 1'')
54 PICHON Laurent (FRA) FVC ''
55 BERARD Julien (FRA) ALM ''
56 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN à 24'21''
57 * POUILLY Félix (FRA) RLM à 24'39''
58 * GERTS Floris (NED) BMC ''
59 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 24'57''
60 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR à 25'11'' (b : 2'')
61 CANAL Fabien (FRA) ADT à 26'47''
62 * CARRETERO Hector (ESP) MOV à 30'58''
63 GRIVKO Andrey (UKR) AST à 34'10''
64 * OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUS à 34'14''
65 * BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CJR ''
66 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS ''
67 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''
68 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
69 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ ''
70 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
71 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM ''
72 BAGOT Yoann (FRA) COF ''
73 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''
74 PICHOT Alexandre (FRA) DEN ''
75 * KORSÆTH Truls (NOR) AST ''
76 * VLIEGEN Loïc (BEL) BMC ''
77 * OURSELIN Paul (FRA) DEN ''
78 * SCOTSON Miles (AUS) BMC ''
79 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC ''
80 JARRIER Benoit (FRA) FVC ''
81 VAN ASBROECK Tom (BEL) CDT ''
82 SCULLY Tom (NZL) CDT ''
83 STANNARD Ian (GBR) SKY ''
84 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ ''
85 TRONET Steven (FRA) ADT ''
86 * TOUZE Damien (FRA) AUB ''
87 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS ''
88 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
89 BENNATI Daniele (ITA) MOV ''
90 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ''
91 * LEVEAU Jérémy (FRA) RLM ''
92 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS ''
93 * VENTURINI Clement (FRA) COF ''
94 GENE Yohann (FRA) DEN à 34'23''
95 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF à 34'25''
96 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM à 34'49''
97 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS à 35'58''
98 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM à 36'30''
99 * CARDIS Romain (FRA) DEN à 36'32''
100 * COQUARD Bryan (FRA) DEN à 36'55''
101 * FOURNIER Marc (FRA) FDJ à 39'43''
102 GOLAS Michal (POL) SKY à 41'51''
103 FEILLU Romain (FRA) AUB ''
104 CLARKE William (AUS) CDT ''
105 VIVIANI Elia (ITA) SKY ''
106 BARBERO Carlos (ESP) MOV ''
107 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR ''
108 LE BON Johan (FRA) FDJ à 41'54''
109 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT à 44'00''
110 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''
111 * SEYNAEVE Lander (BEL) RLM à 44'20''
112 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT à 44'42''
113 POULHIES Stéphane (FRA) ADT à 46'38''
114 * MCLAY Daniel (GBR) FVC à 46'39''
115 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT à 46'44''

Abandons :
JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN
DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB
* MENUT David (FRA) AUB
WIPPERT Wouter (NED) CDT
SMUKULIS Gatis (LAT) DMP


GENERAL





1- Silvan DILLIER (BMC Racing Team)
2- Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO (Movistar Team) +0'01"
3- Kenny ELISSONDE (Team Sky) +1'38"
4- Brice FEILLU (Fortuneo-Vital Concept) +2'34"

5- David ARROYO DURAN (Caja Rural-Seguros RGA) +4'01"
6- Julien LOUBET (Armée de Terre) +4'36"
7- Gianni MOSCON (Team Sky) +5'32"
8- Rigoberto URAN URAN (Cannondale-Drapac) +5'39"
9- Mauro FINETTO (Delko Marseille-Provence KTM) +5'45"
10- Hubert DUPONT (AG2R La Mondiale) +6'20"
11 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC à 06'38''
12 * KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST à 06'46''
13 HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) SKY à 07'12''
14 MORENO Daniel (ESP) MOV à 07'38''
15 ROLLAND Pierre (FRA) CDT à 08'08''
16 ZEITS Andrey (KAZ) AST à 08'44''
17 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR à 09'35''
18 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF à 09'53''
19 ROY Jérémy (FRA) FDJ ''
20 VOECKLER Thomas (FRA) DEN à 10'54''
21 COMBAUD Romain (FRA) DMP à 11'21''
22 PEREZ Anthony (FRA) COF à 11'42''
23 * SENNI Manuel (ITA) BMC à 12'03''
24 THOMAS Geraint (GBR) SKY à 12'16''
25 RIBLON Christophe (FRA) ALM à 13'34''
26 * BIDARD François (FRA) ALM à 14'26''
27 EDET Nicolas (FRA) COF ''
28 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF ''
29 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (ESP) BMC à 15'27''
30 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP à 15'49''
31 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS à 16'21''
32 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS ''
33 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS ''
34 * VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST à 17'00''
35 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR à 19'51''
36 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CDT à 20'18''
37 * ARCAS Jorge (ESP) MOV à 21'07''
38 HERRADA Jose (ESP) MOV à 21'54''
39 ROJAS Jose (ESP) MOV à 22'12''
40 * CHEVRIER Clement (FRA) ALM à 23'04''
41 POELS Wout (NED) SKY à 23'27''
42 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN à 24'31''
43 * GESBERT Elie (FRA) FVC à 26'10''
44 * PETERS Nans (FRA) ALM à 27'43''
45 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST à 27'48''
46 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ à 27'49''
47 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB ''
48 * PACHER Quentin (FRA) DMP ''
49 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC ''
50 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR ''
51 BUTLER Christopher (USA) CJR ''
52 BERARD Julien (FRA) ALM ''
53 * VINCENT Léo (FRA) FDJ à 29'25''
54 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR à 30'06''
55 * GERTS Floris (NED) BMC à 31'32''
56 CANAL Fabien (FRA) ADT à 31'44''
57 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 32'20''
58 STALNOV Nikita (KAZ) AST à 36'38''
59 EL FARES Julien (FRA) DMP à 38'15''
60 TRONET Steven (FRA) ADT à 39'11''
61 * TOUZE Damien (FRA) AUB ''
62 * VENTURINI Clement (FRA) COF ''
63 * KORSÆTH Truls (NOR) AST ''
64 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS ''
65 BAGOT Yoann (FRA) COF ''
66 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''
67 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
68 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF à 39'22''
69 GENE Yohann (FRA) DEN à 39'50''
70 BENNATI Daniele (ITA) MOV à 42'12''
71 GRIVKO Andrey (UKR) AST à 42'52''
72 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM à 44'06''
73 * BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CJR à 44'30''
74 PICHON Laurent (FRA) FVC ''
75 * POUILLY Félix (FRA) RLM à 45'43''
76 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR à 46'48''
77 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP à 48'57''
78 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT ''
79 VAN ASBROECK Tom (BEL) CDT à 49'37''
80 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM ''
81 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC ''
82 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''
83 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS ''
84 PICHOT Alexandre (FRA) DEN ''
85 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
86 * LEVEAU Jérémy (FRA) RLM ''
87 * OURSELIN Paul (FRA) DEN ''
88 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT à 49'56''
89 * VLIEGEN Loïc (BEL) BMC à 50'01''
90 STANNARD Ian (GBR) SKY ''
91 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP à 50'32''
92 JARRIER Benoit (FRA) FVC à 51'43''
93 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ ''
94 SCULLY Tom (NZL) CDT à 52'01''
95 * CARRETERO Hector (ESP) MOV à 52'27''
96 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ à 53'42''
97 MALDONADO Anthony (FRA) AUB à 53'46''
98 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS ''
99 * FOURNIER Marc (FRA) FDJ à 55'06''
100 * OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUS à 55'10''
101 * SCOTSON Miles (AUS) BMC à 55'19''
102 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS à 55'30''
103 * CARDIS Romain (FRA) DEN à 56'04''
104 * COQUARD Bryan (FRA) DEN à 56'27''
105 VIVIANI Elia (ITA) SKY à 57'04''
106 FEILLU Romain (FRA) AUB à 57'14''
107 LE BON Johan (FRA) FDJ à 59'31''
108 BARBERO Carlos (ESP) MOV à 1h01'17''
109 GOLAS Michal (POL) SKY à 1h01'58''
110 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT à 1h02'24''
111 CLARKE William (AUS) CDT à 1h03'27''
112 * SEYNAEVE Lander (BEL) RLM à 1h03'52''
113 POULHIES Stéphane (FRA) ADT à 1h06'10''
114 * MCLAY Daniel (GBR) FVC à 1h06'11''
115 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM à 1h07'15''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 15 au 18.06.2017   16.06.17 16:22




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Sky)





1 VIVIANI Elia (ITA) SKY 4h15'08''  (b : 10'')
2 BARBERO Carlos (ESP) MOV  à 00'' (b : 6'')  
3 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ  ''   (b : 4'')  
4 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC  ''    
5 * COQUARD Bryan (FRA) DEN  ''    
6 * VENTURINI Clement (FRA) COF  ''    
7 VAN ASBROECK Tom (BEL) CDT  ''    
8 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM  ''    
9 MALDONADO Anthony (FRA) AUB  ''    
10 WIPPERT Wouter (NED) CDT  ''    
11 GRIVKO Andrey (UKR) AST  ''    
12 TRONET Steven (FRA) ADT  ''    
13 * GERTS Floris (NED) BMC  ''    
14 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM  ''    
15 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM  ''    
16 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR  ''    
17 * FOURNIER Marc (FRA) FDJ  ''    
18 * MCLAY Daniel (GBR) FVC  ''    
19 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP  ''    
20 * CARDIS Romain (FRA) DEN  ''    
21 ROJAS Jose (ESP) MOV  ''    
22 ARROYO DURAN David (ESP) CJR  ''    
23 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB  ''    
24 ZEITS Andrey (KAZ) AST  ''    
25 BESCOND Jeremy (FRA) AUB  ''    
26 HERRADA Jose (ESP) MOV  ''    
27 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ  ''    
28 POULHIES Stéphane (FRA) ADT  ''    
29 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC  ''    
30 * GESBERT Elie (FRA) FVC  ''    
31 * VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST  ''    
32 FEILLU Brice (FRA) FVC  ''    
33 * PACHER Quentin (FRA) DMP  ''    
34 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY  ''    
35 * TOUZE Damien (FRA) AUB  ''    
36 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS  ''    
37 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT  ''    
38 LOUBET Julien (FRA) ADT  ''    
39 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS  ''    
40 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN  ''    
41 DILLIER Silvan (SUI) BMC  ''    
42 * KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST  ''    
43 ROY Jérémy (FRA) FDJ  ''    
44 * MOSCON Gianni (ITA) SKY  ''    
45 CANAL Fabien (FRA) ADT  ''    
46 * SENNI Manuel (ITA) BMC  ''    
47 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF  ''    
48 MORENO Daniel (ESP) MOV  ''    
49 * CARAPAZ Richard (ECU) MOV  ''    
50 * ARCAS Jorge (ESP) MOV  ''    
51 FEILLU Romain (FRA) AUB  ''    
52 * BIDARD François (FRA) ALM  ''    
53 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR  ''    
54 FINETTO Mauro (ITA) DMP  ''    
55 * CHEVRIER Clement (FRA) ALM  ''    
56 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR  ''    
57 * LEVEAU Jérémy (FRA) RLM  ''    
58 * VINCENT Léo (FRA) FDJ  ''    
59 COMBAUD Romain (FRA) DMP  ''    
60 * KORSÆTH Truls (NOR) AST  ''    
61 EL FARES Julien (FRA) DMP  ''    
62 PICHOT Alexandre (FRA) DEN  ''    
63 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR  ''    
64 HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) SKY  ''    
65 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST  ''    
66 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS  ''    
67 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS  ''    
68 EDET Nicolas (FRA) COF  ''    
69 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC  ''    
70 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP  ''    
71 BUTLER Christopher (USA) CJR  ''    
72 RIBLON Christophe (FRA) ALM  ''    
73 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (ESP) BMC  ''    
74 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF  ''    
75 BALDO Nicolas (FRA) AUB  ''    
76 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF  ''    
77 DUPONT Hubert (FRA) ALM  ''    
78 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS  ''    
79 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR  ''    
80 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT  ''    
81 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM  ''    
82 * SEYNAEVE Lander (BEL) RLM  ''    
83 PEREZ Anthony (FRA) COF  ''    
84 URAN Rigoberto (COL) CDT  ''    
85 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP  ''    
86 * PETERS Nans (FRA) ALM  ''    
87 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS  ''    
88 BAGOT Yoann (FRA) COF  ''    
89 VOECKLER Thomas (FRA) DEN  ''    
90 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CDT  ''    
91 THOMAS Geraint (GBR) SKY  ''    
92 MAINARD Jerome (FRA) ADT  ''    
93 * OURSELIN Paul (FRA) DEN  ''    
94 BERARD Julien (FRA) ALM  ''    
95 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS  ''    
96 * MENUT David (FRA) AUB  ''   (b : 3'')  
97 POELS Wout (NED) SKY  ''    
98 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT à 17''  
99 GENE Yohann (FRA) DEN à 21''  
100 * VLIEGEN Loïc (BEL) BMC à 24''  
101 STANNARD Ian (GBR) SKY  ''    
102 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB à 35''  
103 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM  ''    
104 GOLAS Michal (POL) SKY  ''    
105 BENNATI Daniele (ITA) MOV  ''    
106 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP à 55''  
107 * POUILLY Félix (FRA) RLM à 01'32''  
108 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN à 01'34''  
109 * BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CJR  ''    
110 * SCOTSON Miles (AUS) BMC à 01'39'' (b : 6'')  
111 * CARRETERO Hector (ESP) MOV à 01'57''  
112 CLARKE William (AUS) CDT à 02'04''  
113 JARRIER Benoit (FRA) FVC à 02'06''  
114 LE BON Johan (FRA) FDJ  ''    
115 PICHON Laurent (FRA) FVC  ''    
116 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ  ''    
117 SCULLY Tom (NZL) CDT à 02'24''  
118 STALNOV Nikita (KAZ) AST à 03'23''  
119 ROLLAND Pierre (FRA) CDT  ''    
120 * OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUS à 05'36'' (b : 3'')  



GENERAL





1 LOUBET Julien (FRA) ADT  8h46'47''
2 DILLIER Silvan (SUI) BMC à 24''  
3 FINETTO Mauro (ITA) DMP à 32''  
4 ARROYO DURAN David (ESP) CJR à 36''  
5 FEILLU Brice (FRA) FVC  ''    
6 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY  ''    
7 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF  ''    
8 * CARAPAZ Richard (ECU) MOV  ''    
9 PEREZ Anthony (FRA) COF  ''    
10 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN à 01'23''  
11 ROY Jérémy (FRA) FDJ à 01'25''  
12 * CHEVRIER Clement (FRA) ALM  ''    
13 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP à 03'36''  
14 TRONET Steven (FRA) ADT à 06'10''  
15 ROJAS Jose (ESP) MOV  ''    
16 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR  ''    
17 * VENTURINI Clement (FRA) COF  ''    
18 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ  ''    
19 * VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST  ''    
20 * TOUZE Damien (FRA) AUB  ''    
21 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB  ''    
22 * PACHER Quentin (FRA) DMP  ''    
23 HERRADA Jose (ESP) MOV  ''    
24 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP  ''    
25 ZEITS Andrey (KAZ) AST  ''    
26 * MOSCON Gianni (ITA) SKY  ''    
27 * KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST  ''    
28 * SENNI Manuel (ITA) BMC  ''    
29 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC  ''    
30 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS  ''    
31 MORENO Daniel (ESP) MOV  ''    
32 * KORSÆTH Truls (NOR) AST  ''    
33 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR  ''    
34 COMBAUD Romain (FRA) DMP  ''    
35 HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) SKY  ''    
36 * BIDARD François (FRA) ALM  ''    
37 CANAL Fabien (FRA) ADT  ''    
38 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT  ''    
39 RIBLON Christophe (FRA) ALM  ''    
40 * ARCAS Jorge (ESP) MOV  ''    
41 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (ESP) BMC  ''    
42 EDET Nicolas (FRA) COF  ''    
43 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST  ''    
44 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS  ''    
45 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR  ''    
46 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR  ''    
47 POELS Wout (NED) SKY  ''    
48 THOMAS Geraint (GBR) SKY  ''    
49 DUPONT Hubert (FRA) ALM  ''    
50 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC  ''    
51 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS  ''    
52 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF  ''    
53 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP  ''    
54 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR  ''    
55 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF  ''    
56 BUTLER Christopher (USA) CJR  ''    
57 URAN Rigoberto (COL) CDT  ''    
58 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CDT  ''    
59 BAGOT Yoann (FRA) COF  ''    
60 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM  ''    
61 VOECKLER Thomas (FRA) DEN à 06'10''  
62 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS  ''    
63 MAINARD Jerome (FRA) ADT  ''    
64 BERARD Julien (FRA) ALM  ''    
65 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT à 06'27''  
66 GENE Yohann (FRA) DEN à 06'40''  
67 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB à 06'45''  
68 * GERTS Floris (NED) BMC à 08'06''  
69 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 08'36''  
70 BENNATI Daniele (ITA) MOV à 09'11''  
71 ROLLAND Pierre (FRA) CDT à 09'33''  
72 GRIVKO Andrey (UKR) AST à 09'55''  
73 * PETERS Nans (FRA) ALM  ''    
74 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM à 10'30''  
75 * BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CJR à 11'29''  
76 * GESBERT Elie (FRA) FVC à 13'54''  
77 VIVIANI Elia (ITA) SKY à 16'26''  
78 VAN ASBROECK Tom (BEL) CDT à 16'36''  
79 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC  ''    
80 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM  ''    
81 * FOURNIER Marc (FRA) FDJ  ''    
82 BESCOND Jeremy (FRA) AUB  ''    
83 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS  ''    
84 FEILLU Romain (FRA) AUB  ''    
85 * VINCENT Léo (FRA) FDJ  ''    
86 * LEVEAU Jérémy (FRA) RLM  ''    
87 EL FARES Julien (FRA) DMP  ''    
88 PICHOT Alexandre (FRA) DEN  ''    
89 BALDO Nicolas (FRA) AUB  ''    
90 * OURSELIN Paul (FRA) DEN  ''    
91 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT à 16'53''  
92 * VLIEGEN Loïc (BEL) BMC à 17'00''  
93 STANNARD Ian (GBR) SKY  ''    
94 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP à 17'31''  
95 JARRIER Benoit (FRA) FVC à 18'42''  
96 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ  ''    
97 LE BON Johan (FRA) FDJ à 18'50''  
98 SCULLY Tom (NZL) CDT à 19'00''  
99 STALNOV Nikita (KAZ) AST à 19'59''  
100 BARBERO Carlos (ESP) MOV à 20'39''  
101 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ à 20'41''  
102 * MENUT David (FRA) AUB à 20'42''  
103 * COQUARD Bryan (FRA) DEN à 20'45''  
104 WIPPERT Wouter (NED) CDT  ''    
105 MALDONADO Anthony (FRA) AUB  ''    
106 * MCLAY Daniel (GBR) FVC  ''    
107 * CARDIS Romain (FRA) DEN  ''    
108 POULHIES Stéphane (FRA) ADT  ''    
109 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS  ''    
110 * SEYNAEVE Lander (BEL) RLM  ''    
111 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS  ''    
112 GOLAS Michal (POL) SKY à 21'20''  
113 * OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUS à 22'09''  
114 * POUILLY Félix (FRA) RLM à 22'17''  
115 * SCOTSON Miles (AUS) BMC à 22'18''  
116 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN à 22'19''  
117 * CARRETERO Hector (ESP) MOV à 22'42''  
118 CLARKE William (AUS) CDT à 22'49''  
119 PICHON Laurent (FRA) FVC à 22'51''  
120 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM à 31'58''  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 15 au 18.06.2017   15.06.17 16:39




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JULIEN LOUBET (Armée de Terre)











1 LOUBET Julien (FRA) ADT 4h31'53'' (b : 14'')
2 DILLIER Silvan (SUI) BMC à 22'' (b : 12'')
3 FINETTO Mauro (ITA) DMP ''  (b : 4'')
4 PEREZ Anthony (FRA) COF ''  
5 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF ''  
6 * CARAPAZ Richard (ECU) MOV ''  
7 FEILLU Brice (FRA) FVC ''  
8 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY ''  
9 ARROYO DURAN David (ESP) CJR ''  
10 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN à 01'09''  
11 ROY Jérémy (FRA) FDJ à 01'11''  
12 * CHEVRIER Clement (FRA) ALM ''  
13 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP à 03'22''  
14 * TOUZE Damien (FRA) AUB à 05'56''  
15 ROJAS Jose (ESP) MOV ''  
16 TRONET Steven (FRA) ADT ''  
17 * MOSCON Gianni (ITA) SKY ''  
18 * VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST ''  
19 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ ''  
20 * PACHER Quentin (FRA) DMP ''  
21 POELS Wout (NED) SKY ''  
22 * KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST ''  
23 * KORSÆTH Truls (NOR) AST ''  
24 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR ''  
25 HENAO MONTOYA Sergio Luis (COL) SKY ''  
26 * SENNI Manuel (ITA) BMC ''  
27 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB ''  
28 THOMAS Geraint (GBR) SKY ''  
29 RIBLON Christophe (FRA) ALM ''  
30 COMBAUD Romain (FRA) DMP ''  
31 HERRADA Jose (ESP) MOV ''  
32 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (ESP) BMC ''  
33 FERRARI BARCELO Fabricio (URU) CJR ''  
34 MORENO Daniel (ESP) MOV ''  
35 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS ''  
36 ZEITS Andrey (KAZ) AST ''  
37 * VENTURINI Clement (FRA) COF ''  
38 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''  
39 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS ''  
40 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP ''  
41 * BIDARD François (FRA) ALM ''  
42 EDET Nicolas (FRA) COF ''  
43 DUPONT Hubert (FRA) ALM ''  
44 * ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS ''  
45 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC ''  
46 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST ''  
47 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF ''  
48 ROLLAND Pierre (FRA) CDT ''  
49 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR ''  
50 CANAL Fabien (FRA) ADT ''  
51 SLAGTER Tom-Jelte (NED) CDT ''  
52 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC ''  
53 URAN Rigoberto (COL) CDT ''  
54 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR ''  
55 * ARCAS Jorge (ESP) MOV ''  
56 BAGOT Yoann (FRA) COF ''  
57 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR ''  
58 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS ''  
59 VOECKLER Thomas (FRA) DEN ''  
60 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''  
61 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF ''  
62 BERARD Julien (FRA) ALM ''  
63 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT ''  
64 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''  
65 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''  
66 BUTLER Christopher (USA) CJR ''  
67 GENE Yohann (FRA) DEN à 06'05''  
68 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT à 06'13''  
69 * GERTS Floris (NED) BMC à 07'52''  
70 BENNATI Daniele (ITA) MOV à 08'22''  
71 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM ''  
72 GRIVKO Andrey (UKR) AST à 09'41''  
73 CALLEEUW Joeri (BEL) RLM ''  
74 * BENITO DIEZ Miguel Angel (ESP) CJR ''
75 * PETERS Nans (FRA) ALM ''  
76 * GESBERT Elie (FRA) FVC à 13'42'' (b : 2'')
77 VAN ASBROECK Tom (BEL) CDT à 16'22''  
78 * VLIEGEN Loïc (BEL) BMC ''  
79 * VINCENT Léo (FRA) FDJ ''  
80 * FOURNIER Marc (FRA) FDJ ''  
81 FEILLU Romain (FRA) AUB ''  
82 * OLABERRIA ARRUABARRENA Pello (ESP) EUS ''  
83 SCULLY Tom (NZL) CDT ''  
84 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS ''  
85 JARRIER Benoit (FRA) FVC ''  
86 * OURSELIN Paul (FRA) DEN ''  
87 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ''  
88 VEREECKEN Nicolas (BEL) RLM ''  
89 VIVIANI Elia (ITA) SKY ''  
90 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) BMC ''  
91 * LEVEAU Jérémy (FRA) RLM ''  
92 EL FARES Julien (FRA) DMP ''  
93 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''  
94 STANNARD Ian (GBR) SKY ''  
95 BESCOND Jeremy (FRA) AUB ''  
96 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT ''  
97 PICHOT Alexandre (FRA) DEN ''  
98 STALNOV Nikita (KAZ) AST ''  
99 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ ''  
100 LE BON Johan (FRA) FDJ à 16'30''  
101 * COQUARD Bryan (FRA) DEN à 20'31''  
102 GOLAS Michal (POL) SKY ''  
103 CLARKE William (AUS) CDT ''  
104 PICHON Laurent (FRA) FVC ''  
105 * MCLAY Daniel (GBR) FVC ''  
106 BARBERO Carlos (ESP) MOV ''  
107 WIPPERT Wouter (NED) CDT ''  
108 * MENUT David (FRA) AUB ''  
109 * SCOTSON Miles (AUS) BMC ''  
110 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''  
111 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ ''  
112 * SEYNAEVE Lander (BEL) RLM ''  
113 * CARDIS Romain (FRA) DEN ''  
114 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS ''  
115 * POUILLY Félix (FRA) RLM ''  
116 POULHIES Stéphane (FRA) ADT ''  
117 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN ''  
118 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS ''  
119 * CARRETERO Hector (ESP) MOV ''  
120 * VERMEULEN Emiel (BEL) RLM à 31'44''  
     
Abandons :      
* TEUNS Dylan (BEL) BMC    
BONNAFOND Guillaume (FRA) COF    
* SARREAU Marc (FRA) FDJ    
JEANNESSON Arnold (FRA) FVC    

Classement général :

1 LOUBET Julien (FRA) ADT 4h31'39''  
2 DILLIER Silvan (SUI) BMC à 24''  
3 FINETTO Mauro (ITA) DMP à 32''  
4 PEREZ Anthony (FRA) COF à 36''  
5 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF ''
6 * CARAPAZ Richard (ECU) MOV ''
7 FEILLU Brice (FRA) FVC ''  
8 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY ''  
9 ARROYO DURAN David (ESP) CJR ''
10 GUILLEMOIS Romain (FRA) DEN à 01'23''  
11 ROY Jérémy (FRA) FDJ à 01'25''  
12 * CHEVRIER Clement (FRA) ALM ''
13 SMUKULIS Gatis (LAT) DMP à 03'36''  
14 * TOUZE Damien (FRA) AUB à 06'10''
15 ROJAS Jose (ESP) MOV ''  
16 TRONET Steven (FRA) ADT ''  
17 * MOSCON Gianni (ITA) SKY ''
18 * VALGREN ANDERSEN Michael (DEN) AST ''
19 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ ''  
20 * PACHER Quentin (FRA) DMP ''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39294
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LA ROUTE DU SUD -- F -- 15 au 18.06.2017   05.06.17 15:40




LES ETAPES


















LES EQUIPES


MOVISTAR TEAM

1 MORENO FERNANDEZ Daniel Spain
2 ARCAS PEÑA Jorge Spain
3 BARBERO CUESTA Carlos Spain
4 BENNATI Daniele Italy
5 CARAPAZ Richard Ecuador
6 CARRETERO Hector Spain
7 HERRADA LOPEZ José Spain
8 ROJAS GIL Jose Joaquin Spain

DIRECT ENERGIE

11 VOECKLER Thomas France
12 CARDIS Romain France
13 COQUARD Bryan France
14 GUILLEMOIS Romain France
15 GENE Yohann France
16 JEANDESBOZ Fabrice France
17 OURSELIN Paul France
18 PICHOT Alexandre France


BMC RACING TEAM

21 SANCHEZ GONZALEZ Samuel Spain
22 DILLIER Silvan Switzerland
23 GERTS Floris Netherlands
24 DRUCKER Jean Pierre Luxembourg
25 SCOTSON Miles Australia
26 SENNI Manuel Italy
27 TEUNS Dylan Belgium
28 VLIEGEN Loïc Belgium

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

31 PARDILLA BELLON Sergio Spain
32 ARROYO DURAN David Spain
33 BUTLER Chris United States
34 FERRARI Fabricio Uruguay
35 ZABALA Josu Spain
36 BENITO DIEZ Miguel Angel Spain
37 LASTRA MARTINEZ Jonathan Basque Country
38 MOLINA CANET Antonio Spain

ASTANA PRO TEAM

41 CHERNETSKY Sergey Russia
42 GRIVKO Andriy Ukraine
43 KORSAETH Truls Engen Norway
44 KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan
45 STALNOV Nikita Kazahkstan
46 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark
47 ZEITS Andrey Kazahkstan
48 CATALDO Dario Italy

ROUBAIX - LILLE METROPOLE

51 ANTOMARCHI Julien France
52 CALLEEUW Joeri Belgium
53 LEVEAU Jérémy France
54 POUILLY Felix France

55 SEYNAEVE Lander Belgium
56 VEREECKEN Nicolas Belgium
57 VERMEULEN Emiel Belgium
58 LECROQ Jérémy France

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

71 EDET Nicolas France
72 BAGOT Yohan France
73 BONNAFOND Guillaume France
74 LE TURNIER Mathias France

75 MATE MARDONES Luis Angel Spain
76 PEREZ Anthony France
77 VENTURINI Clément France
78 ROSSETTO Stéphane France


HP BTP - AUBER 93

81 BALDO Nicolas France
82 BESCOND Jérémy France
83 DASSONVILLE Flavien France
84 FEILLU Romain France
85 GOUAULT Pierre France
86 LE CUNFF Kévin France
87 MALDONADO Anthony France
88 MENUT David France


AG2R LA MONDIALE

63 CHEVRIER Clement France
64 DUPONT Hubert France
65 JAUREGUI Quentin France
66 PETERS Nans France
67 RIBLON Christophe France
91 BÉRARD Julien France
92 BIDARD François France


FDJ

91 SARREAU Marc France
92 FOURNIER Marc France
93 LADAGNOUS Matthieu France
94 LE BON Johan France
95 ROY Jérémy France
96 MANZIN Lorrenzo France
97 VAUGRENARD Benoît France
98 VINCENT Leo France


FORTUNEO-VITAL CONCEPT

101 MCLAY Daniel United Kingdom
102 PICHON Laurent France
103 SEPULVEDA Eduardo Argentina
104 JEANNESSON Arnold France
106 JARRIER Benoit France
107 FEILLU Brice France


TEAM SKY

111 THOMAS Geraint United Kingdom
112 POELS Wouter Netherlands
113 ELISSONDE Kenny France
114 GOLAS Michal Poland
115 HENAO MONTOYA Sergio Colombia
116 MOSCON Gianni Italy
117 STANNARD Ian United Kingdom
118 VIVIANI Elia Italy

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM

121 ROLLAND Pierre France
122 CLARKE William Australia
123 SCULLY Thomas New Zealand
124 SLAGTER Tom Jelte Netherlands
125 URAN URAN Rigoberto Colombia
126 VAN ASBROECK Tom Belgium
127 WIPPERT Wouter Netherlands
128 CARTHY Hugh United Kingdom

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS

131 BRAVO OIARBIDE Garikoitz Basque Country
132 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Basque Country
133 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello Basque Country
134 BAGUES KALPARSORO Aritz Basque Country
135 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel Basque Country
136 GONZÁLEZ PRIETO Aitor Basque Country
137 ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country
138 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar Spain

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

141 EL FARES Julien France
142 COMBAUD Romain France

143 FINETTO Mauro Italy
144 MARTINEZ Yannick France
145 PACHER Quentin France

146 SISKEVICIUS Evaldas Lithuania
147 DI GREGORIO Rémy France
148 SMUKULIS Gatis Latvia

ARMÉE DE TERRE

151 LOUBET Julien France
152 CANAL Fabien France
153 LEBRETON Kevin France
154 MAINARD Jérôme France
155 THOMAS Benjamin France
156 POULHIES Stéphane France
157 RAIBAUD Jimmy France
158 TRONET Steven France




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: LA ROUTE DU SUD -- F -- 15 au 18.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
LA ROUTE DU SUD -- F -- 15 au 18.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: