indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP DU CANTON D'ARGOVIE -- CH-- 08.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- CH-- 08.06.2017   Jeu 8 Juin 2017 - 20:57

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38465
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- CH-- 08.06.2017   Jeu 8 Juin 2017 - 18:58




CLASSEMENT


VICTOIRE DE SACHA MODOLO (UAE)





1. 87 MODOLO Sacha UAE Team Emirates 10 4:26:22,5 -
2. 7 DEGENKOLB John Trek Segafredo 10 4:26:22,6 +0:00,1
3. 62 BONIFAZIO Niccolo Bahrain Merida 10 4:26:22,6 +0:00,1
4. 11 ALBASINI Michael Orica Scott 10 4:26:23,0 +0:00,5
5. 72 VAN RENSBURG Jansen Dimension Data 10 4:26:23,4 +0:00,9
6. 53 PLANCKAERT Baptiste Katusha Alpecin 10 4:26:23,5 +0:01,0
7. 122 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini 10 4:26:23,6 +0:01,1
8. 121 DE NEGRI Pierpaolo Nippo - Vini Fantini 10 4:26:23,6 +0:01,1
9. 43 GATTO Oscar Astana Pro Team 10 4:26:23,9 +0:01,4
10. 34 BENNET Sam Bora Hansgrohe 10 4:26:24,0 +0:01,5
11. 172 LIENHARD Fabian Team Vorarlberg 10 4:26:24,1 +0:01,6
12. 102 FRAPPORTI Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia 10 4:26:24,1 +0:01,6
13. 113 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo 10 4:26:24,2 +0:01,7
14. 55 RESTREPO Jhonatan Katusha Alpecin 10 4:26:24,3 +0:01,8
15. 41 BRESCHEL Matti Astana Pro Team 10 4:26:24,3 +0:01,8
16. 167 STÜSSI Colin ROTH - AKROS 10 4:26:24,4 +0:01,9
17. 134 SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 10 4:26:24,5 +0:02,0
18. 135 VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen - Baloise 10 4:26:24,6 +0:02,1
19. 141 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 10 4:26:25,0 +0:02,5
20. 98 HOULE Hugo AG2R - La Mondiale 10 4:26:25,0 +0:02,5
21. 153 THIERRY Cyrille Swiss Cycling Nationalmannschaft 10 4:26:25,5 +0:03,0
22. 136 VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen - Baloise 10 4:26:25,5 +0:03,0
23. 92 BERARD Julien AG2R - La Mondiale 10 4:26:25,6 +0:03,1
24. 145 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert 10 4:26:25,7 +0:03,2
25. 78 SBARAGLI Kristian Dimension Data 10 4:26:25,9 +0:03,4
26. 168 THALMANN Roland ROTH - AKROS 10 4:26:26,6 +0:04,1
27. 117 SHALUNOV Evgenii Gazprom - Rusvelo 10 4:26:27,9 +0:05,4
28. 22 DILLIER Silvan BMC Racing Team 10 4:26:28,2 +0:05,7
29. 63 CINK Ondrej Bahrain Merida 10 4:26:28,2 +0:05,7
30. 44 GRUZDEV Dimitriy Astana Pro Team 10 4:26:28,5 +0:06,0
31. 144 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 10 4:26:28,7 +0:06,2
32. 93 BIDARD Francois AG2R - La Mondiale 10 4:26:29,3 +0:06,8

33. 126 KOBAYASHI Marino Fernandez Nippo - Vini Fantini 10 4:26:29,9 +0:07,4
34. 74 KUDUS Marhawi Dimension Data 10 4:26:30,1 +0:07,6
35. 54 HOLLENSTEIN Reto Katusha Alpecin 10 4:26:30,5 +0:08,0
36. 8 STUYVEN Jasper Trek Segafredo 10 4:26:30,6 +0:08,1
37. 112 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo 10 4:26:32,3 +0:09,8
38. 155 BADILATTI Matteo Swiss Cycling Nationalmannschaft 10 4:26:33,9 +0:11,4
39. 124 FILOSI Juri Nippo - Vini Fantini 10 4:26:34,1 +0:11,6
40. 82 CONTI Valerio UAE Team Emirates 10 4:26:34,1 +0:11,6
41. 85 ATAPUMO HURTADO Jhon Darwin UAE Team Emirates 10 4:26:34,1 +0:11,6
42. 162 BALLIFARD Valentin ROTH - AKROS 10 4:26:34,7 +0:12,2
43. 96 FRANK Mathias AG2R - La Mondiale 10 4:26:34,7 +0:12,2
44. 83 FARIA DI COSTA Rui Alberto UAE Team Emirates 10 4:26:34,8 +0:12,3
45. 88 PETILLI Simone UAE Team Emirates 10 4:26:35,0 +0:12,5
46. 66 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Bahrain Merida 10 4:26:36,0 +0:13,5
47. 76 DEBESAY Mekseb Dimension Data 10 4:26:36,5 +0:14,0
48. 42 FOMINYKH Danil Astana Pro Team 10 4:26:36,5 +0:14,0
49. 68 MORENO Javier Bahrain Merida 10 4:26:37,3 +0:14,8
50. 127 BISOLTI Alessandro Nippo - Vini Fantini 10 4:26:38,6 +0:16,1
51. 27 SENNI Manuel BMC Racing Team 10 4:26:39,4 +0:16,9
52. 23 CARUSO Damiano BMC Racing Team 10 4:26:39,9 +0:17,4
53. 45 KAMIYSHEV Arman Astana Pro Team 10 4:26:40,2 +0:17,7
54. 106 SOSA CUERVO Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia 10 4:26:40,4 +0:17,9
55. 103 GAVAZZI Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 10 4:26:40,4 +0:17,9
56. 24 KÜNG Stefan BMC Racing Team 10 4:26:40,9 +0:18,4
57. 108 VENDRAME Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia 10 4:26:42,0 +0:19,5
58. 13 POWER Robert Orica Scott 10 4:26:44,9 +0:22,4
59. 12 MEZGEC Luca Orica Scott 10 4:26:47,5 +0:25,0
60. 46 LOPEZ MORENO Miquel Angel Astana Pro Team 10 4:26:50,0 +0:27,5
61. 64 CORTINA IVAN Garcia Bahrain Merida 10 4:26:52,0 +0:29,5
62. 97 RIBLON Christophe AG2R - La Mondiale 10 4:26:52,7 +0:30,2
63. 58 VICIOSO Angel Katusha Alpecin 10 4:26:53,9 +0:31,4
64. 25 SANCHEZ Samuel BMC Racing Team 10 4:27:05,1 +0:42,6
65. 84 KUMP Marko UAE Team Emirates 10 4:27:12,4 +0:49,9
66. 86 MOHORIC Matej UAE Team Emirates 10 4:27:12,5 +0:50,0
67. 77 KING Benjamin Dimension Data 10 4:27:12,5 +0:50,0
68. 33 BENEDETTI Cesare Bora Hansgrohe 10 4:27:13,2 +0:50,7
69. 5 DE KORT Koen Trek Segafredo 10 4:27:19,2 +0:56,7
70. 4 PANTANO Jarlinson Trek Segafredo 10 4:27:19,3 +0:56,8
71. 31 PÖSTELBERGER Lukas Bora Hansgrohe 10 4:27:20,7 +0:58,2
72. 36 MÜHLBERGER Gregor Bora Hansgrohe 10 4:27:20,8 +0:58,3
73. 15 EDMONDSON Alexander Orica Scott 10 4:27:36,1 +1:13,6
74. 67 IZAQUIRRE INZAUSTI Ion Bahrain Merida 10 4:27:53,1 +1:30,6
75. 71 MORTON Lachlan Dimension Data 10 4:27:56,2 +1:33,7
76. 147 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert 10 4:28:13,9 +1:51,4
77. 142 MCNALLY Mark Wanty - Groupe Gobert 10 4:28:14,2 +1:51,7
78. 156 SPENGLER Mario Swiss Cycling Nationalmannschaft 10 4:28:16,0 +1:53,5
79. 18 VERONA Carlos Orica Scott 10 4:28:26,3 +2:03,8
80. 6 BERNARD Julien Trek Segafredo 10 4:28:26,4 +2:03,9
81. 94 DENZ Nico AG2R - La Mondiale 10 4:28:29,7 +2:07,2
82. 51 HALLER Marco Katusha Alpecin 10 4:28:30,4 +2:07,9
83. 118 KOZONCHUK Dimitrii Gazprom - Rusvelo 10 4:28:30,5 +2:08,0
84. 148 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert 10 4:28:30,6 +2:08,1
85. 173 SCHIR Théry Team Vorarlberg 10 4:28:31,5 +2:09,0
86. 175 BOSCH Manuel Team Vorarlberg 10 4:30:23,3 +4:00,8
87. 16 DOCKER Mitch Orica Scott 10 4:30:28,7 +4:06,2
88. 161 FUMEAUX Jonathan ROTH - AKROS 10 4:30:28,9 +4:06,4
89. 17 BEWLEY Sam Orica Scott 10 4:30:29,9 +4:07,4
90. 154 RÜEGG Lukas Swiss Cycling Nationalmannschaft 10 4:30:30,0 +4:07,5
91. 73 DOUGALL Nick Dimension Data 10 4:30:30,0 +4:07,5
92. 21 BOHLI Tom BMC Racing Team 10 4:30:30,2 +4:07,7
93. 123 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini 10 4:30:30,2 +4:07,7
94. 105 PACIONI Luca Androni - Sidermec - Bottecchia 10 4:30:30,2 +4:07,7
95. 81 CONSONNI Simone UAE Team Emirates 10 4:30:30,4 +4:07,9
96. 111 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom - Rusvelo 10 4:31:58,1 +5:35,6
97. 114 ERSHOV Artur Gazprom - Rusvelo 10 4:31:58,3 +5:35,8
98. 157 KNIPP Niels Swiss Cycling Nationalmannschaft 10 4:31:58,6 +5:36,1



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
GP DU CANTON D'ARGOVIE -- CH-- 08.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: