indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RUND UM KÖLN --D-- 11.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUND UM KÖLN --D-- 11.06.2017   11.06.17 16:11




CLASSEMENT





1 14 MÜHLBERGER, Gregor BOH BORA - HANSGROHE 04:51:39 00:00:00 42.40 3 00:09:09 45.19
2 38 SCHMIDT, Mads Würtz KAT TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:51:40 00:00:01 42.40 3 00:09:10 45.09
3 174 LIENHARD, Fabian VOL TEAM VORARLBERG 04:51:40 00:00:01 42.40 3 00:09:11 45.08
4 22 DE BUYST, Jasper LTS LOTTO SOUDAL 04:51:40 00:00:01 42.40 3 00:09:11 45.01
5 86 SHALUNOV, Evgenii GAZ GAZPROM - RUSVELO 04:51:40 00:00:01 42.40 3 00:09:11 45.00
6 3 CASTELIJNS, Twan TLI TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:51:42 00:00:03 42.39 3 00:09:13 44.91
7 67 PEYSKENS, Dimitri WVA WB VERANCLASSIC - AQUALITY PROTECT 04:51:42 00:00:03 42.39 3 00:09:13 44.90
8 172 FRIESECKE, Gian VOL TEAM VORARLBERG 04:51:42 00:00:03 42.39 3 00:09:13 44.89
9 46 SPRENGERS, Thomas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:51:42 00:00:03 42.39 3 00:09:13 44.87
10 2 CAMPENAERTS, Victor TLI TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:51:48 00:00:09 42.38 3 00:09:19 44.43
11 44 LIETAER, Eliot SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:52:24 00:00:45 42.29 3 00:09:58 41.53
12 23 BOEKMANS, Kris LTS LOTTO SOUDAL 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:56 46.27
13 183 KRIEGER, Alexander LPC LEOPARD PRO CYCLING 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:56 46.27
14 36 MATHIS, Marco KAT TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:57 46.25
15 12 BENEDETTI, Cesare BOH BORA - HANSGROHE 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:57 46.24
16 151 FREIENSTEIN, Raphael LKH TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:57 46.24
17 195 PAGE, Dylan NA1 NATIONALTEAM SUISSE 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:09:33 43.28
18 47 VAN HECKE, Preben SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:57 46.23
19 105 GALL, Felix DSU DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:57 46.21
20 191 LANG, Pirmin NA1 NATIONALTEAM SUISSE 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:57 46.19
21 83 ERSHOV, Artur GAZ GAZPROM - RUSVELO 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:57 46.19
22 93 HOLLER, Nikodemus BAI BIKE AID 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:57 46.18
23 187 REKITA, Szymon LPC LEOPARD PRO CYCLING 04:55:05 00:03:26 41.91 3 00:08:58 46.15
24 8 WYNANTS, Maarten TLI TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:55:08 00:03:29 41.90 3 00:08:59 46.03
25 17 PÖSTLBERGER, Lukas BOH BORA - HANSGROHE 04:56:09 00:04:30 41.76 3 00:09:24 43.97
26 1 GROENEWEGEN, Dylan TLI TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:28 43.66
27 194 MÜLLER, Reto NA1 NATIONALTEAM SUISSE 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:29 43.65
28 26 WOUTERS, Enzo LTS LOTTO SOUDAL 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:29 43.61
29 64 JULES, Justin WVA WB VERANCLASSIC - AQUALITY PROTECT 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:29 43.59
30 161 GROSSER, Aaron SVL TEAM SAUERLAND NRW pb HENLEY&PARTNER 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.58
31 186 PONS, Gaëtan LPC LEOPARD PRO CYCLING 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.57
32 181 BROCKHOFF, Jan LPC LEOPARD PRO CYCLING 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.57
33 185 NOMMELA, Aksel LPC LEOPARD PRO CYCLING 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.57
34 54 DUPOND, Timothy VWC VERANDA´S WILLEMS - CRELAN 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.56
35 121 GESSNER, Konrad RNR RAD-NET ROSE TEAM 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.56
36 144 PORZNER, Manual THF TEAM HEIZOMAT 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.56
37 152 RUTSCH, Jonas LKH TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.55
38 107 STORK, Florian DSU DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.55
39 177 SCHIR, Théry VOL TEAM VORARLBERG 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.53
40 32 BIERMANS, Jenthe KAT TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.53
41 135 FIEGE, Lorenz TDA TEAM DAUNER D&DQ AKKON 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.52
42 81 BOEV, Igor GAZ GAZPROM - RUSVELO 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.52
43 175 JÄGER, Patrick VOL TEAM VORARLBERG 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.52
44 123 HALLER, Patrick RNR RAD-NET ROSE TEAM 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.52
45 196 THALMANN, Roland NA1 NATIONALTEAM SUISSE 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.51
46 184 MANDRYSCH, John LPC LEOPARD PRO CYCLING 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:30 43.51
47 25 HOFLAND, Moreno LTS LOTTO SOUDAL 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:31 43.50
48 147 TREUBEL, Pascal THF TEAM HEIZOMAT 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:32 43.40
49 41 DE KETELE, Kenny SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:31 43.48
50 197 SPENGLER, Mario NA1 NATIONALTEAM SUISSE 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:31 43.46
51 198 THIERY, Cyrille NA1 NATIONALTEAM SUISSE 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:31 43.45
52 142 LÜBBERS, Dorian THF TEAM HEIZOMAT 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:31 43.45
53 6 ROOSEN, Timo TLI TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:31 43.45
54 104 MOBACH, Jarno DSU DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:31 43.44
55 48 VAN LERBERGHE, Bert SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:31 43.44
56 148 WINTER, Laurin THF TEAM HEIZOMAT 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:31 43.43
57 108 ZEPUNTKE, Ruben DSU DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:31 43.43
58 113 HÄHNEL, Frederik LKT LKT TEAM BRANDENBURG 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:32 43.39
59 91 HABTOM TEKLE, Awet BAI BIKE AID 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:32 43.35
60 125 NOLDE, Tobias RNR RAD-NET ROSE TEAM 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:33 43.31
61 163 INTRA, Felix SVL TEAM SAUERLAND NRW pb HENLEY&PARTNER 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:33 43.31
62 182 FOTI, Carmelo LPC LEOPARD PRO CYCLING 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:34 43.24
63 146 REDMERS, Simon THF TEAM HEIZOMAT 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:34 43.22
64 168 SCHWEIZER, Christoph SVL TEAM SAUERLAND NRW pb HENLEY&PARTNER 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:34 43.21
65 118 SOBALLA, Carl LKT LKT TEAM BRANDENBURG 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:35 43.20
66 52 DE BONDT, Dries VWC VERANDA´S WILLEMS - CRELAN 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:35 43.16
67 4 DE TIER, Floris TLI TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:36 43.12
68 24 HANSEN, Adam LTS LOTTO SOUDAL 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:36 43.10
69 131 BACKOFEN, Moritz TDA TEAM DAUNER D&DQ AKKON 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:36 43.10
70 155 RETSCHKE, Robert LKH TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:36 43.08
71 61 DELFOSSE, Sébastien WVA WB VERANCLASSIC - AQUALITY PROTECT 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:36 43.08
72 62 DERUETTE, Thomas WVA WB VERANCLASSIC - AQUALITY PROTECT 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:36 43.06
73 87 SOLOMENNIKOV, Andrei GAZ GAZPROM - RUSVELO 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:36 43.05
74 13 BENNETT, Sam BOH BORA - HANSGROHE 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:37 43.05
75 115 KESSLER, Robert LKT LKT TEAM BRANDENBURG 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:37 43.03
76 92 KANGANGI, Suleiman BAI BIKE AID 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:37 43.01
77 165 LEINAU, Joann SVL TEAM SAUERLAND NRW pb HENLEY&PARTNER 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:38 42.97
78 166 LEINAU, Louis SVL TEAM SAUERLAND NRW pb HENLEY&PARTNER 04:56:13 00:04:34 41.75 3 00:09:38 42.94
79 85 NYCH, Artem GAZ GAZPROM - RUSVELO 04:56:25 00:04:46 41.72 3 00:09:40 42.76
80 21 GREIPEL, Andre LTS LOTTO SOUDAL 04:56:25 00:04:46 41.72 3 00:09:41 42.74
81 137 MAMOS, Philipp TDA TEAM DAUNER D&DQ AKKON 04:56:25 00:04:46 41.72 3 00:09:41 42.72
82 68 WARNIER, Antoine WVA WB VERANCLASSIC - AQUALITY PROTECT 04:56:25 00:04:46 41.72 3 00:09:41 42.71
83 192 BADILATTI, Matteo NA1 NATIONALTEAM SUISSE 04:56:25 00:04:46 41.72 3 00:09:41 42.69
84 7 WAGNER, Robert TLI TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:56:25 00:04:46 41.72 3 00:09:41 42.69
85 28 SIEBERG, Marcel LTS LOTTO SOUDAL 04:56:32 00:04:53 41.70 3 00:09:48 42.21
86 124 LAMPATER, Leif RNR RAD-NET ROSE TEAM 04:56:32 00:04:53 41.70 3 00:09:48 42.21
87 156 SCHORMAIR, Fabian LKH TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:48 42.19
88 106 SALMON, Martin Alexander DSU DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:48 42.17
89 82 NIKOLAEV, Sergey GAZ GAZPROM - RUSVELO 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:49 42.16
90 31 BELKOV, Maxim KAT TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:49 42.16
91 5 LEEZER, Thomas TLI TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:49 42.14
92 33 GONÇALVES, Jose KAT TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:49 42.13
93 16 PIMENTA COSTA MENDES, Jose Joao BOH BORA - HANSGROHE 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:49 42.12
94 88 KOZONTCHUK, Dmitry GAZ GAZPROM - RUSVELO 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:50 42.08
95 11 BASKA, Erik BOH BORA - HANSGROHE 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:50 42.06
96 27 MERTZ, Remy LTS LOTTO SOUDAL 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:50 42.06
97 154 KNAUP, Tobias LKH TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:50 42.04
98 63 HABEAUX, Gregory WVA WB VERANCLASSIC - AQUALITY PROTECT 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:51 42.01
99 57 PREMONT, Christophe VWC VERANDA´S WILLEMS - CRELAN 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:51 42.01
100 35 KUZNETSOV, Viacheslav KAT TEAM KATUSHA - ALPECIN 04:56:33 00:04:54 41.70 3 00:09:52 41.96
101 18 SELIG, Rüdiger BOH BORA - HANSGROHE 04:56:49 00:05:10 41.66 3 00:10:04 41.07
102 188 WIRTGEN, Tom LPC LEOPARD PRO CYCLING 04:57:46 00:06:07 41.53 3 00:11:01 37.54
103 84 MAIKIN, Roman GAZ GAZPROM - RUSVELO 04:58:06 00:06:27 41.48 3 00:10:19 40.10

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RUND UM KÖLN --D-- 11.06.2017   09.06.17 22:50




LES ENGAGES


Team LottoNL-Jumbo
1 GROENEWEGEN Dylan
2 CAMPENAERTS Victor
3 CASTELIJNS Twan
4 LAMMERTINK Steven
5 LEEZER Tom
6 ROOSEN Timo
7 WAGNER Robert
8 WYNANTS Maarten

Bora - Hansgrohe
11 BAŠKA Erik
12 BENEDETTI Cesare
13 BENNETT Sam
14 MÜHLBERGER Gregor
15 PELUCCHI Matteo
16 MENDES José
17 PÖSTLBERGER Lukas
18 SELIG Rüdiger

Lotto Soudal
21 GREIPEL André
22 DE BUYST Jasper
23 BOECKMANS Kris
24 HANSEN Adam
25 HOFLAND Moreno
26 MAES Nikolas
27 MERTZ Remy
28 SIEBERG Marcel

Team Katusha - Alpecin
31 BELKOV Maxim
32 BIERMANS Jenthe
33 GONÇALVES José
34 KOCHETKOV Pavel
35 KUZNETSOV Viacheslav
36 MATHIS Marco
38 WÜRTZ SCHMIDT Mads

Sport Vlaanderen - Baloise
41 DE KETELE Kenny
42 DELTOMBE Kevin
43 FARAZIJN Maxime
44 LIETAER Eliot
45 PLANCKAERT Edward
46 SPRENGERS Thomas
47 VAN HECKE Preben
48 VAN LERBERGHE Bert

Vérandas Willems-Crelan
51 CORDEEL Sander
52 DE BONDT Dries
53 DEVOLDER Stijn
54 DUPONT Timothy
55 JASPERS Jappe
56 KRUOPIS Aidis
57 PREMONT Christophe
58 VAN ZUMMEREN Stef

WB Veranclassic Aqua Protect
61 DE WINTER Ludwig
62 DUQUENNOY Jimmy
63 ISTA Kevyn
64 JULES Justin
65 PARDINI Olivier
66 SPENGLER Lukas
67 VANTOMME Maxime
68 WARNIER Antoine

Tirol Cycling Team
71
72
73
74
75
76
77
78

Gazprom-RusVelo
81 BOEV Igor
82 NIKOLAEV Sergey
83 ERSHOV Artur
84 MAIKIN Roman
85 KOZONCHUK Dmitry
86 NYCH Artem
87 SOLOMENNIKOV Andrei
88 SHALUNOV Evgeny

Bike Aid
93 HOLLER Nikodemus
94 LECHNER Patrick
95 SCHAFER Timo
96 TESHOME Meron
97 THÖMEL Tino

Development Team Sunweb
101 EEKHOFF Nils
102 GOOS Marc
103 KANTER Max
104 MOBACH Jarno
105 NIEUWENHUIS Joris
106 SALMON Martin
107 STORK Florian
108 ZEPUNTKE Ruben

LKT Team Brandenburg
111 AMBROSIUS Carlos
112 BANUSCH Richard
113 HÄHNEL Frederik
114 JÜRSS Malte
115 KESSLER Robert
116 KOCH Christian
117 RUDYS Paul
118 SOBALLA Carl

Rad-Net Rose Team
121 GESSNER Konrad
122 GROSS Felix
123 HALLER Patrick
124 LAMPATER Leif
125 NOLDE Tobias
126 REUTTER Sven
127 TSCHERNOSTER Jan
128 WEINSTEIN Dominic

Dauner D&DQ-Akkon
131 BACKOFEN Moritz
132 BAUER Dominik
133 DEIKE Robert
134 DOMBROWSKI Frederik
135 FIEGE Lorenz
136 KUESTERS Alexander
137 MAMOS Philipp
138 MULLER-SCIACCA Marco

Team Heizomat
141 LOEF Georg
142 LÜBBERS Dorian
143 MÜLLER Nathan
144 PORZNER Manuel
145 RAPP Jonas
146 REDMERS Simon
147 TREUBEL Pascal
148 WINTER Laurin

Team Lotto - Kern Haus
151 FREIENSTEIN Raphael
152 HATZ Christopher
153 HUPPERTZ Joshua
154 KNAUP Tobias
155 RETSCHKE Robert
156 TENBROCK Jonas
157 WEINZHEIMER Richard
158 WESTMATTELMANN Daniel

Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
161 GROSSER Aaron
162 HARTIG Jonas
163 INTRA Felix
164 KÖTTING Marvin
165 LEINAU Joann
166 LEINAU Louis
167 MÜLLER Viktor
168 SCHWEIZER Christoph

Team Vorarlberg
171 BALDAUF Sebastian
172 FRIESECKE Gian
173 HONIG Reinier
174 LIENHARD Fabian
175 MEILER Lukas
176 SCHELLING Patrick
177 SCHIR Théry
178 ZURITA Francesc

Leopard Pro Cycling
181 BROCKHOFF Jan
182 FOTI Carmelo
183 KRIEGER Alexander
184 MANDRYSCH John
185 NÖMMELA Aksel
186 PONS Gaetan
187 REKITA Szymon
188 WIRTGEN Tom

Switzerland
191 LANG Pirmin
192 MADER Gino
193 MÜLLER Patrick
194 MULLER Reto
195 PAGE Dylan
196 SELENATI Nico
197 SPENGLER Mario
198 THIÈRY Cyrille

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
RUND UM KÖLN --D-- 11.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: