indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017   Dim 18 Juin 2017 - 18:18




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Gonçalves, José 22 Team Katusha-Alpecin 18:17:59
2 Roglic, Primoz 1 Team LottoNL-Jumbo 18:18:10 0:11
3 de Plus, Laurens 13 Quick Step Floors 18:18:12 0:13
4 Schachmann, Maximilian 11 Quick Step Floors 18:18:19 0:20
5 Andersen, Soren Kragh 43 Team Sunweb 18:18:23 0:24
6 Aerts, Toon 142 Telenet Fidea Lions 18:18:29 0:30
7 de Buyst, Jasper 33 Lotto-Soudal 18:18:36 0:37
8 Vantomme, Maxime 105 Veranclassic-Aqua Prot 18:18:39 0:40
9 Kirsch, Alex 101 Veranclassic-Aqua Prot 18:18:42 0:43
10 de Laat, Jasper 121 Metec-TKH C.C.T. 18:18:44 0:45
11 Riesebeek, Oscar 81 Roompot-NL Loterij z.t.
12 Senechal, Florian 65 Cofidis 18:18:47 0:48
13 Doubey, Fabien 53 Wanty-Groupe Gobert 18:18:55 0:56

14 van Gestel, Dries 73 Sport Vlaanderen Baloise 18:18:56 0:57
15 Bak, Lars Ytting 32 Lotto-Soudal 18:18:58 0:59
16 van Ginneken, Sjoerd 86 Roompot-NL Loterij 18:19:04 1:05
17 Sprengers, Thomas 72 Sport Vlaanderen Baloise 18:19:08 1:09
18 Ottema, Rick 131 Baby Dump C.T. 18:19:21 1:22
19 Kuznetsov, Viacheslav 25 Team Katusha-Alpecin 18:19:23 1:24
20 Roosen, Timo 2 Team LottoNL-Jumbo 18:19:28 1:29
21 Greipel, Andre 34 Lotto-Soudal 18:19:50 1:51
22 Cavagna, Rémi 12 Quick Step Floors 18:19:52 1:53
23 Habeaux, Gregory 104 Veranclassic-Aqua Prot 18:20:20 2:21
24 Lunke, Sindre Skjostad 45 Team Sunweb 18:20:36 2:37
25 Lietaer, Eliot 76 Sport Vlaanderen Baloise 18:21:06 3:07
26 Kämna, Lennard 41 Team Sunweb 18:21:16 3:17
27 Warnier, Antoine 102 Veranclassic-Aqua Prot 18:22:07 4:08
28 Delfosse, Sebastien 103 Veranclassic-Aqua Prot 18:22:10 4:11
29 Dupont, Timothy 92 Veranda's Willems 18:22:17 4:18
30 Schulting, Peter 114 Destil-Jo Piels C.T. 18:22:21 4:22
31 van Melsen, Kevin 54 Wanty-Groupe Gobert 18:22:22 4:23
32 de Jonge, Maarten 151 Monkey Town C.T. 18:22:27 4:28
33 Hofland, Moreno 31 Lotto-Soudal 18:22:37 4:38
34 Ista, Kevyn 108 Veranclassic-Aqua Prot 18:22:57 4:58
35 Schmidt, Mads Würtz 21 Team Katusha-Alpecin 18:23:10 5:11
36 Antonini, Simone 52 Wanty-Groupe Gobert 18:23:34 5:35
37 Boeckmans, Kris 36 Lotto-Soudal 18:24:47 6:48
38 ten Dam, Laurens 48 Team Sunweb 18:25:04 7:05
39 Belkov, Maxim 24 Team Katusha-Alpecin 18:26:16 8:17
40 Kreder, Wesley 55 Wanty-Groupe Gobert 18:26:50 8:51
41 Ligthart, Pim 82 Roompot-NL Loterij 18:26:59 9:00
42 Hermans, Quinten 143 Telenet Fidea Lions 18:27:02 9:03
43 Kittel, Marcel 16 Quick Step Floors 18:29:58 11:59
44 Chetout, Loic 64 Cofidis 18:30:06 12:07
45 Merlier, Tim 94 Veranda's Willems 18:30:30 12:31
46 Wynants, Maarten 3 Team LottoNL-Jumbo 18:30:31 12:32
47 Rickaert, Jonas 71 Sport Vlaanderen Baloise 18:30:32 12:33
48 Waeytens, Zico 44 Team Sunweb 18:30:37 12:38
49 Beukeboom, Dion 111 Destil-Jo Piels C.T. 18:30:44 12:45
50 van der Haar, Lars 141 Telenet Fidea Lions 18:30:45 12:46
51 Hooghiemster, René 137 Baby Dump C.T. 18:30:47 12:48
52 de Vries, Berden 83 Roompot-NL Loterij 18:30:48 12:49
53 Cleppe, Nicolas 144 Telenet Fidea Lions 18:30:49 12:50
54 Sabatini, Fabio 15 Quick Step Floors z.t.
55 Sieberg, Marcel 35 Lotto-Soudal 18:30:55 12:56
56 Blokker, Joris 158 Monkey Town C.T. z.t.
57 Kreder, Raymond 85 Roompot-NL Loterij 18:30:57 12:58
58 van Kessel, Corne 147 Telenet Fidea Lions 18:30:59 13:00
59 van Hecke, Preben 77 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
60 Lindenburg, Jim 123 Metec-TKH C.C.T. 18:31:03 13:04
61 de Greef, Robbert 138 Baby Dump C.T. z.t.
62 Soete, Daan 145 Telenet Fidea Lions 18:31:07 13:08
63 Doets, Marco 134 Baby Dump C.T. 18:31:16 13:17
64 Kerkhof, Tim 112 Destil-Jo Piels C.T. 18:31:18 13:19
65 van Staeyen, Michael 62 Cofidis 18:31:20 13:21
66 Fröhlinger, Johannes 47 Team Sunweb z.t.
67 Keisse, Iljo 14 Quick Step Floors 18:31:24 13:25
68 van den Brand, Twan 113 Destil-Jo Piels C.T. 18:31:36 13:37
69 Turgis, Jimmy 61 Cofidis 18:31:41 13:42
70 Aerts, Thijs 146 Telenet Fidea Lions 18:32:10 14:11
71 Mcnally, Mark 56 Wanty-Groupe Gobert 18:32:28 14:29
72 Steels, Stijn 75 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
73 de Backer, Bert 46 Team Sunweb 18:32:30 14:31
74 Biermans, Jenthe 26 Team Katusha-Alpecin 18:34:13 16:14
75 Aernouts, Jim 148 Telenet Fidea Lions 18:34:26 16:27
76 Oostra, Folkert 136 Baby Dump C.T. 18:34:58 16:59
77 Groenewegen, Dylan 4 Team LottoNL-Jumbo 18:35:04 17:05
78 Walscheid, Max 42 Team Sunweb 18:35:09 17:10
79 Goolaerts, Michael 95 Veranda's Willems 18:35:10 17:11
80 van Hoecke, Gijs 7 Team LottoNL-Jumbo 18:35:15 17:16
81 Laporte, Christophe 63 Cofidis 18:35:17 17:18
82 Leezer, Tom 6 Team LottoNL-Jumbo 18:35:18 17:19
83 Brusselman, Twan 116 Destil-Jo Piels C.T. 18:35:29 17:30
84 Vermeltfoort, Coen 87 Roompot-NL Loterij 18:35:30 17:31
85 van Goethem, Brian 84 Roompot-NL Loterij 18:35:32 17:33
86 van Lerberghe, Bert 74 Sport Vlaanderen Baloise 18:35:36 17:37
87 Allegaert, Piet 78 Sport Vlaanderen Baloise 18:35:39 17:40
88 Spengler, Lukas 107 Veranclassic-Aqua Prot 18:35:40 17:41
89 Looij, Andre 88 Roompot-NL Loterij 18:35:45 17:46
90 Hofstetter, Hugo 67 Cofidis z.t.
91 Bosman, Gert-Jan 118 Destil-Jo Piels C.T. 18:35:58 17:59
92 de Kleijn, Arvid 132 Baby Dump C.T. z.t.
93 Dehaes, Kenny 57 Wanty-Groupe Gobert 18:36:06 18:07
94 Kouwenhoven, Sjoerd 128 Metec-TKH C.C.T. 18:36:37 18:38
95 Gmelich Meijling, Jarno 124 Metec-TKH C.C.T. 18:36:38 18:39
96 Timmermans, Justin 133 Baby Dump C.T. 18:36:41 18:42
97 Wagner, Robert 8 Team LottoNL-Jumbo 18:36:43 18:44
98 van Rhee, Joey 115 Destil-Jo Piels C.T. 18:37:14 19:15
99 Stassen, Julien 106 Veranclassic-Aqua Prot 18:37:46 19:47
100 Bouwmans, Dylan 126 Metec-TKH C.C.T. 18:38:05 20:06
101 Devolder, Stijn 93 Veranda's Willems 18:38:19 20:20
102 Bille, Gaetan 91 Veranda's Willems 18:38:30 20:31
103 Zanotti, Marco 156 Monkey Town C.T. 18:38:48 20:49
104 van Breda, Rick 154 Monkey Town C.T. 18:42:08 24:09
105 Wouters, Enzo 37 Lotto-Soudal 18:42:21 24:22
106 van der Duin, Patrick 135 Baby Dump C.T. 18:42:28 24:29
107 Hamelink, Jasper 125 Metec-TKH C.C.T. 18:43:19 25:20
108 Eising, Tijmen 122 Metec-TKH C.C.T. 18:43:34 25:35
109 Bakker, Stephan 155 Monkey Town C.T. 18:44:17 26:18
110 Godrie, Stan 96 Veranda's Willems 18:44:49 26:50
111 Nieuwpoort, Jelle 127 Metec-TKH C.C.T. 18:46:49 28:50
112 te Stroet, Rens 117 Destil-Jo Piels C.T. 18:47:36 29:37
.
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017   Dim 18 Juin 2017 - 18:12




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE





1 Kittel, Marcel 16 Quick Step Floors * 3:59:55
2 Groenewegen, Dylan 4 Team LottoNL-Jumbo * z.t.
3 Greipel, Andre 34 Lotto-Soudal * z.t.
4 Dupont, Timothy 92 Veranda's Willems z.t.
5 Walscheid, Max 42 Team Sunweb z.t.
6 Kreder, Raymond 85 Roompot-NL Loterij z.t.
7 van Lerberghe, Bert 74 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
8 Vermeltfoort, Coen 87 Roompot-NL Loterij z.t.
9 Laporte, Christophe 63 Cofidis z.t.
10 Ista, Kevyn 108 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
11 Keisse, Iljo 14 Quick Step Floors z.t.
12 Dehaes, Kenny 57 Wanty-Groupe Gobert z.t.
13 Gonçalves, José 22 Team Katusha-Alpecin z.t.
14 Rickaert, Jonas 71 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
15 de Kleijn, Arvid 132 Baby Dump C.T. z.t.
16 Brusselman, Twan 116 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
17 van Gestel, Dries 73 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
18 Kirsch, Alex 101 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
19 Leezer, Tom 6 Team LottoNL-Jumbo z.t.
20 van Staeyen, Michael 62 Cofidis z.t.
21 Waeytens, Zico 44 Team Sunweb z.t.
22 de Buyst, Jasper 33 Lotto-Soudal z.t.
23 Schachmann, Maximilian 11 Quick Step Floors z.t.
24 Looij, Andre 88 Roompot-NL Loterij z.t.
25 Allegaert, Piet 78 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
26 Riesebeek, Oscar 81 Roompot-NL Loterij z.t.
27 de Laat, Jasper 121 Metec-TKH C.C.T. z.t.
28 de Plus, Laurens 13 Quick Step Floors z.t.
29 Hooghiemster, René 137 Baby Dump C.T. z.t.
30 Antonini, Simone 52 Wanty-Groupe Gobert z.t.
31 Hofstetter, Hugo 67 Cofidis z.t.
32 de Jonge, Maarten 151 Monkey Town C.T. z.t.
33 Sabatini, Fabio 15 Quick Step Floors z.t.
34 Kuznetsov, Viacheslav 25 Team Katusha-Alpecin z.t.
35 van Ginneken, Sjoerd 86 Roompot-NL Loterij z.t.
36 Senechal, Florian 65 Cofidis z.t.
37 Delfosse, Sebastien 103 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
38 Andersen, Soren Kragh 43 Team Sunweb z.t.
39 Wynants, Maarten 3 Team LottoNL-Jumbo z.t.
40 Bak, Lars Ytting 32 Lotto-Soudal z.t.
41 Roosen, Timo 2 Team LottoNL-Jumbo z.t.
42 Merlier, Tim 94 Veranda's Willems z.t.
43 Vantomme, Maxime 105 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
44 van Hoecke, Gijs 7 Team LottoNL-Jumbo z.t.
45 Zanotti, Marco 156 Monkey Town C.T. z.t.
46 Doubey, Fabien 53 Wanty-Groupe Gobert z.t.
47 Aerts, Toon 142 Telenet Fidea Lions z.t.
48 Roglic, Primoz 1 Team LottoNL-Jumbo z.t.
49 Kreder, Wesley 55 Wanty-Groupe Gobert z.t.
50 Blokker, Joris 158 Monkey Town C.T. z.t.
51 van Melsen, Kevin 54 Wanty-Groupe Gobert z.t.
52 Lindenburg, Jim 123 Metec-TKH C.C.T. z.t.
53 Sprengers, Thomas 72 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
54 Fröhlinger, Johannes 47 Team Sunweb z.t.
55 Warnier, Antoine 102 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
56 Goolaerts, Michael 95 Veranda's Willems z.t.
57 van Goethem, Brian 84 Roompot-NL Loterij 4:00:06 +0:11
58 Ottema, Rick 131 Baby Dump C.T. 4:00:08 +0:13
59 Godrie, Stan 96 Veranda's Willems z.t.
60 Turgis, Jimmy 61 Cofidis z.t.
61 Kerkhof, Tim 112 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
62 Cavagna, Rémi 12 Quick Step Floors z.t.
63 Gmelich Meijling, Jarno 124 Metec-TKH C.C.T. z.t.
64 Lunke, Sindre Skjostad 45 Team Sunweb z.t.
65 Lietaer, Eliot 76 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
66 Kämna, Lennard 41 Team Sunweb z.t.
67 Cleppe, Nicolas 144 Telenet Fidea Lions z.t.
68 de Greef, Robbert 138 Baby Dump C.T. z.t.
69 Beukeboom, Dion 111 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
70 Schulting, Peter 114 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
71 van der Haar, Lars 141 Telenet Fidea Lions z.t.
72 de Vries, Berden 83 Roompot-NL Loterij z.t.
73 Bosman, Gert-Jan 118 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
74 Doets, Marco 134 Baby Dump C.T. z.t.
75 van Kessel, Corne 147 Telenet Fidea Lions z.t.
76 van Hecke, Preben 77 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
77 Habeaux, Gregory 104 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
78 Spengler, Lukas 107 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
79 Soete, Daan 145 Telenet Fidea Lions z.t.
80 Hermans, Quinten 143 Telenet Fidea Lions z.t.
81 Ligthart, Pim 82 Roompot-NL Loterij 4:00:16 +0:21
82 Kouwenhoven, Sjoerd 128 Metec-TKH C.C.T. 4:00:24 +0:29
83 Sieberg, Marcel 35 Lotto-Soudal 4:00:26 +0:31
84 van den Brand, Twan 113 Destil-Jo Piels C.T. 4:00:32 +0:37
85 Bakker, Stephan 155 Monkey Town C.T. 4:00:39 +0:44
86 Schmidt, Mads Würtz 21 Team Katusha-Alpecin 4:00:43 +0:48
87 Timmermans, Justin 133 Baby Dump C.T. z.t.
88 Hofland, Moreno 31 Lotto-Soudal 4:00:52 +0:57
89 Steels, Stijn 75 Sport Vlaanderen Baloise 4:01:10 +1:15
90 Mcnally, Mark 56 Wanty-Groupe Gobert 4:01:11 +1:16
91 te Stroet, Rens 117 Destil-Jo Piels C.T. 4:01:17 +1:22
92 Wagner, Robert 8 Team LottoNL-Jumbo 4:01:23 +1:28
93 de Backer, Bert 46 Team Sunweb z.t.
94 Devolder, Stijn 93 Veranda's Willems z.t.
95 Chetout, Loic 64 Cofidis 4:01:25 +1:30
96 ten Dam, Laurens 48 Team Sunweb 4:01:27 +1:32
97 Aerts, Thijs 146 Telenet Fidea Lions z.t.
98 Boeckmans, Kris 36 Lotto-Soudal 4:01:54 +1:59
99 Eising, Tijmen 122 Metec-TKH C.C.T. 4:01:56 +2:01
100 Hamelink, Jasper 125 Metec-TKH C.C.T. z.t.
101 van Rhee, Joey 115 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
102 Bouwmans, Dylan 126 Metec-TKH C.C.T. z.t.
103 Nieuwpoort, Jelle 127 Metec-TKH C.C.T. z.t.
104 van Breda, Rick 154 Monkey Town C.T. z.t.
105 Stassen, Julien 106 Veranclassic-Aqua Prot 4:02:03 +2:08
106 Biermans, Jenthe 26 Team Katusha-Alpecin 4:03:30 +3:35
107 Bille, Gaetan 91 Veranda's Willems z.t.
108 van der Duin, Patrick 135 Baby Dump C.T. z.t.
109 Aernouts, Jim 148 Telenet Fidea Lions z.t.
110 Wouters, Enzo 37 Lotto-Soudal z.t.
111 Belkov, Maxim 24 Team Katusha-Alpecin z.t.
112 Oostra, Folkert 136 Baby Dump C.T. z.t.


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017   Sam 17 Juin 2017 - 18:00




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 Gonçalves, José 22 Team Katusha-Alpecin * 4:39:47
2 de Plus, Laurens 13 Quick Step Floors * 4:39:53 +0:06
3 Roglic, Primoz 1 Team LottoNL-Jumbo * 4:40:09 +0:22
4 Vantomme, Maxime 105 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
5 Andersen, Soren Kragh 43 Team Sunweb 4:40:11 +0:24
6 Sprengers, Thomas 72 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
7 Kirsch, Alex 101 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
8 Aerts, Toon 142 Telenet Fidea Lions z.t.
9 Senechal, Florian 65 Cofidis z.t.
10 de Laat, Jasper 121 Metec-TKH C.C.T. z.t.
11 van Gestel, Dries 73 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
12 de Buyst, Jasper 33 Lotto-Soudal z.t.
13 Riesebeek, Oscar 81 Roompot-NL Loterij z.t.
14 Schachmann, Maximilian 11 Quick Step Floors z.t.
15 Doubey, Fabien 53 Wanty-Groupe Gobert z.t.
16 van Ginneken, Sjoerd 86 Roompot-NL Loterij z.t.
17 Bak, Lars Ytting 32 Lotto-Soudal 4:40:21 +0:34
18 Kuznetsov, Viacheslav 25 Team Katusha-Alpecin 4:40:30 +0:43
19 Ottema, Rick 131 Baby Dump C.T. 4:40:39 +0:52
20 Habeaux, Gregory 104 Veranclassic-Aqua Prot 4:40:58 +1:11
21 Cavagna, Rémi 12 Quick Step Floors 4:41:15 +1:28
22 Roosen, Timo 2 Team LottoNL-Jumbo z.t.
23 Greipel, Andre 34 Lotto-Soudal z.t.
24 Lunke, Sindre Skjostad 45 Team Sunweb 4:41:40 +1:53
25 Lietaer, Eliot 76 Sport Vlaanderen Baloise 4:42:21 +2:34
26 Kämna, Lennard 41 Team Sunweb 4:42:47 +3:00
27 Dupont, Timothy 92 Veranda's Willems 4:43:29 +3:42
28 Hofland, Moreno 31 Lotto-Soudal z.t.
29 van Melsen, Kevin 54 Wanty-Groupe Gobert z.t.
30 de Jonge, Maarten 151 Monkey Town C.T. z.t.
31 Warnier, Antoine 102 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
32 Schulting, Peter 114 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
33 Delfosse, Sebastien 103 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
34 Chetout, Loic 64 Cofidis 4:43:33 +3:46
35 Boeckmans, Kris 36 Lotto-Soudal 4:43:34 +3:47
36 Schmidt, Mads Würtz 21 Team Katusha-Alpecin 4:43:54 +4:07
37 Belkov, Maxim 24 Team Katusha-Alpecin 4:44:13 +4:26
38 Ista, Kevyn 108 Veranclassic-Aqua Prot 4:44:16 +4:29
39 Antonini, Simone 52 Wanty-Groupe Gobert 4:44:41 +4:54
40 ten Dam, Laurens 48 Team Sunweb 4:44:47 +5:00
41 Ligthart, Pim 82 Roompot-NL Loterij 4:48:02 +8:15
42 Kreder, Wesley 55 Wanty-Groupe Gobert z.t.
43 Hermans, Quinten 143 Telenet Fidea Lions 4:48:16 +8:29
44 van der Haar, Lars 141 Telenet Fidea Lions 4:52:01 +12:14
45 Lindenburg, Jim 123 Metec-TKH C.C.T. z.t.
46 Blokker, Joris 158 Monkey Town C.T. z.t.
47 Turgis, Jimmy 61 Cofidis z.t.
48 Sieberg, Marcel 35 Lotto-Soudal z.t.
49 Gmelich Meijling, Jarno 124 Metec-TKH C.C.T. z.t.
50 Hooghiemster, René 137 Baby Dump C.T. z.t.
51 Doets, Marco 134 Baby Dump C.T. z.t.
52 Rickaert, Jonas 71 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
53 Keisse, Iljo 14 Quick Step Floors z.t.
54 Kittel, Marcel 16 Quick Step Floors z.t.
55 Fröhlinger, Johannes 47 Team Sunweb z.t.
56 Cleppe, Nicolas 144 Telenet Fidea Lions z.t.
57 de Backer, Bert 46 Team Sunweb z.t.
58 Sabatini, Fabio 15 Quick Step Floors z.t.
59 Kerkhof, Tim 112 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
60 de Vries, Berden 83 Roompot-NL Loterij z.t.
61 Mcnally, Mark 56 Wanty-Groupe Gobert z.t.
62 de Greef, Robbert 138 Baby Dump C.T. z.t.
63 Bille, Gaetan 91 Veranda's Willems z.t.
64 Oostra, Folkert 136 Baby Dump C.T. z.t.
65 Beukeboom, Dion 111 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
66 Wynants, Maarten 3 Team LottoNL-Jumbo z.t.
67 van Kessel, Corne 147 Telenet Fidea Lions z.t.
68 van Staeyen, Michael 62 Cofidis z.t.
69 van den Brand, Twan 113 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
70 Aernouts, Jim 148 Telenet Fidea Lions z.t.
71 Devolder, Stijn 93 Veranda's Willems z.t.
72 Biermans, Jenthe 26 Team Katusha-Alpecin z.t.
73 Hamelink, Jasper 125 Metec-TKH C.C.T. z.t.
74 Waeytens, Zico 44 Team Sunweb z.t.
75 van Hecke, Preben 77 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
76 Aerts, Thijs 146 Telenet Fidea Lions z.t.
77 Kreder, Raymond 85 Roompot-NL Loterij z.t.
78 Merlier, Tim 94 Veranda's Willems z.t.
79 Steels, Stijn 75 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
80 Soete, Daan 145 Telenet Fidea Lions z.t.
81 Brusselman, Twan 116 Destil-Jo Piels C.T. 4:56:35 +16:48
82 Goolaerts, Michael 95 Veranda's Willems z.t.
83 Bosman, Gert-Jan 118 Destil-Jo Piels C.T. 4:56:50 +17:03
84 Vermeltfoort, Coen 87 Roompot-NL Loterij z.t.
85 Bakker, Stephan 155 Monkey Town C.T. z.t.
86 van Goethem, Brian 84 Roompot-NL Loterij z.t.
87 Walscheid, Max 42 Team Sunweb z.t.
88 te Stroet, Rens 117 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
89 van Breda, Rick 154 Monkey Town C.T. z.t.
90 Looij, Andre 88 Roompot-NL Loterij z.t.
91 Zanotti, Marco 156 Monkey Town C.T. z.t.
92 de Kleijn, Arvid 132 Baby Dump C.T. z.t.
93 Timmermans, Justin 133 Baby Dump C.T. z.t.
94 Eising, Tijmen 122 Metec-TKH C.C.T. z.t.
95 Groenewegen, Dylan 4 Team LottoNL-Jumbo z.t.
96 van Rhee, Joey 115 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
97 Spengler, Lukas 107 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
98 van Hoecke, Gijs 7 Team LottoNL-Jumbo z.t.
99 Kouwenhoven, Sjoerd 128 Metec-TKH C.C.T. z.t.
100 Bouwmans, Dylan 126 Metec-TKH C.C.T. z.t.
101 Wagner, Robert 8 Team LottoNL-Jumbo z.t.
102 Stassen, Julien 106 Veranclassic-Aqua Prot z.t.
103 Leezer, Tom 6 Team LottoNL-Jumbo z.t.
104 Laporte, Christophe 63 Cofidis z.t.
105 Hofstetter, Hugo 67 Cofidis z.t.

106 Allegaert, Piet 78 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
107 Dehaes, Kenny 57 Wanty-Groupe Gobert z.t.
108 van Lerberghe, Bert 74 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
109 Wouters, Enzo 37 Lotto-Soudal 4:59:29 +19:42
110 van der Duin, Patrick 135 Baby Dump C.T. z.t.
111 Godrie, Stan 96 Veranda's Willems z.t.
112 Nieuwpoort, Jelle 127 Metec-TKH C.C.T. 4:59:36 +19:49
113 Mathis, Marco 23 Team Katusha-Alpecin 5:30:51 +51:04


GENERAL





1 Gonçalves, José 22 Team Katusha-Alpecin 14:18:07
2 Roglic, Primoz 1 Team LottoNL-Jumbo 14:18:15 0:08
3 de Plus, Laurens 13 Quick Step Floors 14:18:17 0:10
4 Schachmann, Maximilian 11 Quick Step Floors 14:18:24 0:17
5 Andersen, Soren Kragh 43 Team Sunweb 14:18:28 0:21
6 Aerts, Toon 142 Telenet Fidea Lions 14:18:34 0:27
7 de Buyst, Jasper 33 Lotto-Soudal 14:18:41 0:34
8 Vantomme, Maxime 105 Veranclassic-Aqua Prot 14:18:44 0:37
9 Kirsch, Alex 101 Veranclassic-Aqua Prot 14:18:47 0:40
10 Riesebeek, Oscar 81 Roompot-NL Loterij 14:18:49 0:42
11 de Laat, Jasper 121 Metec-TKH C.C.T. 14:18:51 0:44
12 Senechal, Florian 65 Cofidis 14:18:52 0:45
13 Doubey, Fabien 53 Wanty-Groupe Gobert 14:19:00 0:53
14 van Gestel, Dries 73 Sport Vlaanderen Baloise 14:19:01 0:54
15 Bak, Lars Ytting 32 Lotto-Soudal 14:19:03 0:56
16 van Ginneken, Sjoerd 86 Roompot-NL Loterij 14:19:09 1:02
17 Sprengers, Thomas 72 Sport Vlaanderen Baloise 14:19:13 1:06
18 Ottema, Rick 131 Baby Dump C.T. 14:19:16 1:09
19 Kuznetsov, Viacheslav 25 Team Katusha-Alpecin 14:19:28 1:21
20 Roosen, Timo 2 Team LottoNL-Jumbo 14:19:33 1:26
21 Cavagna, Rémi 12 Quick Step Floors 14:19:44 1:37
22 Greipel, Andre 34 Lotto-Soudal 14:19:59 1:52
23 Habeaux, Gregory 104 Veranclassic-Aqua Prot 14:20:12 2:05
24 Lunke, Sindre Skjostad 45 Team Sunweb 14:20:28 2:21
25 Lietaer, Eliot 76 Sport Vlaanderen Baloise 14:20:58 2:51
26 Kämna, Lennard 41 Team Sunweb 14:21:08 3:01
27 Hofland, Moreno 31 Lotto-Soudal 14:21:45 3:38
28 Warnier, Antoine 102 Veranclassic-Aqua Prot 14:22:12 4:05
29 Schulting, Peter 114 Destil-Jo Piels C.T. 14:22:13 4:06
30 Delfosse, Sebastien 103 Veranclassic-Aqua Prot 14:22:15 4:08
31 Dupont, Timothy 92 Veranda's Willems 14:22:22 4:15
32 van Melsen, Kevin 54 Wanty-Groupe Gobert 14:22:27 4:20
33 Schmidt, Mads Würtz 21 Team Katusha-Alpecin z.t.
34 de Jonge, Maarten 151 Monkey Town C.T. 14:22:32 4:25
35 Belkov, Maxim 24 Team Katusha-Alpecin 14:22:46 4:39
36 Boeckmans, Kris 36 Lotto-Soudal 14:22:53 4:46
37 Ista, Kevyn 108 Veranclassic-Aqua Prot 14:23:02 4:55
38 ten Dam, Laurens 48 Team Sunweb 14:23:37 5:30
39 Antonini, Simone 52 Wanty-Groupe Gobert 14:23:39 5:32
40 Ligthart, Pim 82 Roompot-NL Loterij 14:26:43 8:36
41 Hermans, Quinten 143 Telenet Fidea Lions 14:26:54 8:47
42 Kreder, Wesley 55 Wanty-Groupe Gobert 14:26:55 8:48
43 Chetout, Loic 64 Cofidis 14:28:41 10:34
44 Kittel, Marcel 16 Quick Step Floors 14:30:13 12:06
45 Sieberg, Marcel 35 Lotto-Soudal 14:30:29 12:22
46 Merlier, Tim 94 Veranda's Willems 14:30:35 12:28
47 Wynants, Maarten 3 Team LottoNL-Jumbo 14:30:36 12:29
48 Beukeboom, Dion 111 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
49 Rickaert, Jonas 71 Sport Vlaanderen Baloise 14:30:37 12:30
50 van der Haar, Lars 141 Telenet Fidea Lions z.t.
51 de Vries, Berden 83 Roompot-NL Loterij 14:30:40 12:33
52 Cleppe, Nicolas 144 Telenet Fidea Lions 14:30:41 12:34
53 Waeytens, Zico 44 Team Sunweb 14:30:42 12:35
54 Aerts, Thijs 146 Telenet Fidea Lions 14:30:43 12:36
55 Biermans, Jenthe 26 Team Katusha-Alpecin z.t.
56 van Kessel, Corne 147 Telenet Fidea Lions 14:30:51 12:44
57 van Hecke, Preben 77 Sport Vlaanderen Baloise z.t.
58 Hooghiemster, René 137 Baby Dump C.T. 14:30:52 12:45
59 Sabatini, Fabio 15 Quick Step Floors 14:30:54 12:47
60 de Greef, Robbert 138 Baby Dump C.T. 14:30:55 12:48
61 Aernouts, Jim 148 Telenet Fidea Lions 14:30:56 12:49
62 Soete, Daan 145 Telenet Fidea Lions 14:30:59 12:52
63 Blokker, Joris 158 Monkey Town C.T. 14:31:00 12:53
64 Kreder, Raymond 85 Roompot-NL Loterij 14:31:02 12:55
65 van den Brand, Twan 113 Destil-Jo Piels C.T. 14:31:04 12:57
66 de Backer, Bert 46 Team Sunweb 14:31:07 13:00
67 Lindenburg, Jim 123 Metec-TKH C.C.T. 14:31:08 13:01
68 Doets, Marco 134 Baby Dump C.T. z.t.
69 Kerkhof, Tim 112 Destil-Jo Piels C.T. 14:31:10 13:03
70 Mcnally, Mark 56 Wanty-Groupe Gobert 14:31:17 13:10
71 Steels, Stijn 75 Sport Vlaanderen Baloise 14:31:18 13:11
72 van Staeyen, Michael 62 Cofidis 14:31:25 13:18
73 Fröhlinger, Johannes 47 Team Sunweb z.t.
74 Oostra, Folkert 136 Baby Dump C.T. 14:31:28 13:21
75 Keisse, Iljo 14 Quick Step Floors 14:31:29 13:22
76 Turgis, Jimmy 61 Cofidis 14:31:33 13:26
77 Bille, Gaetan 91 Veranda's Willems 14:35:00 16:53
78 Walscheid, Max 42 Team Sunweb 14:35:14 17:07
79 Goolaerts, Michael 95 Veranda's Willems 14:35:15 17:08
80 Groenewegen, Dylan 4 Team LottoNL-Jumbo z.t.
81 Wagner, Robert 8 Team LottoNL-Jumbo 14:35:20 17:13
82 van Hoecke, Gijs 7 Team LottoNL-Jumbo z.t.
83 van Rhee, Joey 115 Destil-Jo Piels C.T. 14:35:21 17:14
84 Laporte, Christophe 63 Cofidis 14:35:22 17:15
85 Leezer, Tom 6 Team LottoNL-Jumbo 14:35:23 17:16
86 van Goethem, Brian 84 Roompot-NL Loterij 14:35:26 17:19
87 Spengler, Lukas 107 Veranclassic-Aqua Prot 14:35:32 17:25
88 Brusselman, Twan 116 Destil-Jo Piels C.T. 14:35:34 17:27
89 Vermeltfoort, Coen 87 Roompot-NL Loterij 14:35:35 17:28
90 van Lerberghe, Bert 74 Sport Vlaanderen Baloise 14:35:41 17:34
91 Stassen, Julien 106 Veranclassic-Aqua Prot 14:35:43 17:36
92 Allegaert, Piet 78 Sport Vlaanderen Baloise 14:35:44 17:37
93 Looij, Andre 88 Roompot-NL Loterij 14:35:50 17:43
94 Bosman, Gert-Jan 118 Destil-Jo Piels C.T. z.t.
95 Hofstetter, Hugo 67 Cofidis z.t.
96 Timmermans, Justin 133 Baby Dump C.T. 14:35:58 17:51
97 de Kleijn, Arvid 132 Baby Dump C.T. 14:36:03 17:56
98 Bouwmans, Dylan 126 Metec-TKH C.C.T. 14:36:09 18:02
99 Dehaes, Kenny 57 Wanty-Groupe Gobert 14:36:11 18:04
100 Kouwenhoven, Sjoerd 128 Metec-TKH C.C.T. 14:36:13 18:06
101 Gmelich Meijling, Jarno 124 Metec-TKH C.C.T. 14:36:30 18:23
102 Devolder, Stijn 93 Veranda's Willems 14:36:56 18:49
103 Wouters, Enzo 37 Lotto-Soudal 14:38:51 20:44
104 Zanotti, Marco 156 Monkey Town C.T. 14:38:53 20:46
105 van der Duin, Patrick 135 Baby Dump C.T. 14:38:59 20:52
106 van Breda, Rick 154 Monkey Town C.T. 14:40:12 22:05
107 Hamelink, Jasper 125 Metec-TKH C.C.T. 14:41:23 23:16
108 Eising, Tijmen 122 Metec-TKH C.C.T. 14:41:38 23:31
109 Bakker, Stephan 155 Monkey Town C.T. 14:43:38 25:31
110 Godrie, Stan 96 Veranda's Willems 14:44:41 26:34
111 Nieuwpoort, Jelle 127 Metec-TKH C.C.T. 14:44:53 26:46
112 te Stroet, Rens 117 Destil-Jo Piels C.T. 14:46:19 28:12
113 Mathis, Marco 23 Team Katusha-Alpecin 15:09:21 51:14

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017   Sam 17 Juin 2017 - 9:58

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017   Ven 16 Juin 2017 - 18:17




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE








1 Dylan Groenewegen 1993 Team LottoNL - Jumbo 05:12:30
2 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 00
3 Moreno Hofland 1991 Lotto - Soudal + 00
4 Timothy Dupont 1987 Veranda's Willems - Crelan + 00
5 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic + 00
6 Christophe Laporte 1992 Cofidis, Solutions Credits + 00
7 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Oranje Peloton + 00
8 Andre Looij 1995 Roompot - Oranje Peloton + 00
9 Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha + 00
10 Max Walscheid 1993 Team Sunweb + 00
11 Robert Wagner 1983 Team LottoNL - Jumbo + 00
12 Corne Van Kessel 1991 Telenet - Fidea Lions + 00
13 Dries Van Gestel 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
14 Kenny Dehaes 1984 Wanty - Groupe Gobert + 00
15 Søren Kragh Andersen 1994 Team Sunweb + 00
16 Arvid De Kleijn 1994 Baby Dump Cycling Team + 00
17 Alex Kirsch 1992 WB Veranclassic + 00
18 Pim Ligthart 1988 Roompot - Oranje Peloton + 00
19 Bert Van Lerberghe 1992 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
20 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Team Katusha + 00
21 Laurens De Plus 1995 Quick-Step Floors + 00
22 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic + 00
23 Lars Van Der Haar 1991 Telenet - Fidea Lions + 00
24 Jose Goncalves 1989 Team Katusha + 00
25 Thomas Sprengers 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
26 Tim Merlier 1992 Veranda's Willems - Crelan + 00
27 Michael Van Staeyen 1988 Cofidis, Solutions Credits + 00
28 Toon Aerts 1993 Telenet - Fidea Lions + 00
29 Sjoerd Van Ginneken 1992 Roompot - Oranje Peloton + 00
30 Sébastien Delfosse 1982 WB Veranclassic + 00
31 Tom Leezer 1985 Team LottoNL - Jumbo + 00
32 Twan Brusselman 1993 Destil - Piels + 00
33 Jim Aernouts 1989 Telenet - Fidea Lions + 00
34 Lars Ytting Bak 1980 Lotto - Soudal + 00
35 Oscar Riesebeek 1992 Roompot - Oranje Peloton + 00
36 Gregory Habeaux 1982 WB Veranclassic + 00
37 Marco Zanotti 1988 Monkey Town + 00
38 Timo Roosen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 00
39 Jasper De Laat 1994 Metec - TKH p/b Mantel + 00
40 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors + 00
41 Jim Lindenburg 1996 Metec - TKH p/b Mantel + 00
42 Jasper De Buyst 1993 Lotto - Soudal + 00
43 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 00
44 Julien Stassen 1988 WB Veranclassic + 00
45 Rick Ottema 1992 Baby Dump Cycling Team + 00
46 Quinten Hermans 1995 Telenet - Fidea Lions + 00
48 Johannes Fröhlinger 1985 Team Sunweb + 00
49 Hugo Hofstetter 1994 Cofidis, Solutions Credits + 00
50 Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 00
51 Maarten Wynants 1982 Team LottoNL - Jumbo + 00
52 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 00
53 Kris Boeckmans 1987 Lotto - Soudal + 00
54 Florian Senechal 1993 Cofidis, Solutions Credits + 00
55 Zico Waeytens 1991 Team Sunweb + 00
56 Wesley Kreder 1990 Wanty - Groupe Gobert + 00
57 Fabien Doubey 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00
58 Antonie Warnier 1993 WB Veranclassic + 00
59 Nicolas Cleppe 1995 Telenet - Fidea Lions + 00
60 Remi Cavagna 1995 Quick-Step Floors + 00
61 Marco Mathis 1994 Team Katusha + 00
62 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 00
63 Maarten De Jonge 1985 Monkey Town + 00
64 Tim Kerkhof 1993 Destil - Piels + 00
65 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Oranje Peloton + 00
66 Danilo Napolitano 1981 Wanty - Groupe Gobert + 00
67 Kevin Van Melsen 1987 Wanty - Groupe Gobert + 00
68 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 00
69 Raymond Kreder 1989 Roompot - Oranje Peloton + 00
70 Bert De Backer 1984 Team Sunweb + 00
71 Gert-Jan Bosman 1992 Destil - Piels + 00
72 Simone Antonini 1991 Wanty - Groupe Gobert + 00
73 Marco Doets 1995 Baby Dump Cycling Team + 00
74 Justin Timmermans 1996 Baby Dump Cycling Team + 00
75 Jimmy Turgis 1991 Cofidis, Solutions Credits + 00
76 Preben Van Hecke 1982 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
77 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Team Sunweb + 00
78 Joris Blokker 1993 Monkey Town + 00
79 Rick Van Breda 1990 Monkey Town + 00
80 Thijs Aerts 1996 Telenet - Fidea Lions + 00
81 Lucas Spengler 1994 WB Veranclassic + 00
82 Patrick Van der Duin 1995 Baby Dump Cycling Team + 00
83 Dylan Bouwmans 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 00
84 Folkert Oostra 1989 WV West Frisia-Matong + 00
85 Twan Van den Brand 1989 Destil - Piels + 00
86 Rene Hooghiemster 1986 Baby Dump Cycling Team + 00
87 Robbert De Greef 1991 Baby Dump Cycling Team + 00
88 Maxim Belkov 1985 Team Katusha + 00
89 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
90 Primoz Roglic 1989 Team LottoNL - Jumbo + 00
91 Gijs Van Hoecke 1991 Team LottoNL - Jumbo + 00
92 Gaetan Bille 1988 Veranda's Willems - Crelan + 00
93 Stijn Steels 1989 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
94 Daan Soete 1994 Telenet - Fidea Lions + 00
95 Eliot Lietaer 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
96 Berden De Vries 1989 Roompot - Oranje Peloton + 00
97 Yannick Detant 1997 Monkey Town + 00
98 Iljo Keisse 1982 Quick-Step Floors + 00
99 Maximilian Schachmann 1994 Quick-Step Floors + 00
100 Mark McNally 1989 Wanty - Groupe Gobert + 00
101 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
102 Enzo Wouters 1996 Lotto - Soudal + 00
103 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 00
104 Dion Beukeboom 1989 Destil - Piels + 00
105 Joey Van Rhee 1992 Destil - Piels + 00
106 Jelle Nieuwpoort 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 05:37
107 Stephan Bakker 1994 Monkey Town + 05:37
108 Gijs Meijer 1998 Monkey Town + 05:37
109 Stijn Devolder 1979 Veranda's Willems - Crelan + 05:37
110 Loic Chetout 1992 Cofidis, Solutions Credits + 05:37
111 Jasper Hamelink 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 05:37
112 Rens Te Stroet 1989 Destil - Piels + 05:37
113 Stan Godrie 1993 Veranda's Willems - Crelan + 05:37
114 Jarno Gmelich Meijling 1989 Metec - TKH p/b Mantel + 05:37
115 Tijmen Eising 1991 Metec - TKH p/b Mantel + 05:37
116 Xandro Meurisse 1992 Wanty - Groupe Gobert + 00
117 Jenthe Biermans 1995 Team Katusha + 00
118 Peter Schulting 1987 Destil - Piels + 00
119 Dries De Bondt 1991 Veranda's Willems - Crelan + 00


GENERAL





1 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo 09:38:10
2 Marcel Kittel 1988 Germany Quick-Step Floors + 03
3 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 03
4 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 07
5 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 08
6 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 09
7 Lennard Kämna 1996 Germany Team Sunweb + 11
8 Toon Aerts 1993 Belgium Telenet - Fidea Lions + 13
9 Max Walscheid 1993 Germany Team Sunweb + 14
10 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 15
11 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 18
12 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors + 19
13 Jose Goncalves 1989 Portugal Team Katusha + 20
14 Robert Wagner 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 20
15 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 20
16 Laurens De Plus 1995 Belgium Quick-Step Floors + 20
17 Marco Mathis 1994 Germany Team Katusha + 20
18 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 20
19 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 22
20 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha + 23
21 Tim Merlier 1992 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 24
22 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 24
23 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic + 25
24 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 25
25 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 26
26 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 26
27 Maxim Belkov 1985 Russia Team Katusha + 26
28 Dion Beukeboom 1989 Netherlands Destil - Piels + 26
29 Lars Van Der Haar 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 27
30 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic + 27
31 Eliot Lietaer 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 27
32 Joey Van Rhee 1992 Netherlands Destil - Piels + 28
33 Quinten Hermans 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 29
35 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 29
36 Berden De Vries 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 29
37 Jasper De Laat 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 30
38 Michael Goolaerts 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 30
39 Nicolas Cleppe 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 30
40 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 31
41 Florian Senechal 1993 France Cofidis, Solutions Credits + 31
42 Zico Waeytens 1991 Belgium Team Sunweb + 31
43 Thijs Aerts 1996 Belgium Telenet - Fidea Lions + 32
44 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha + 32
45 Rick Ottema 1992 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 33
46 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic + 33
47 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 34
48 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 34
49 Peter Schulting 1987 Netherlands Destil - Piels + 34
50 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 35
51 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic + 35
52 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic + 36
53 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic + 38
54 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 39
55 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Team Sunweb + 39
56 Corne Van Kessel 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 40
57 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 40
58 Dries De Bondt 1991 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 40
59 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 40
60 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 41
61 Rene Hooghiemster 1986 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 41
62 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 42
63 Fabio Sabatini 1985 Italy Quick-Step Floors + 43
64 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 43
65 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic + 43
66 Timothy Dupont 1987 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 44
67 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 44
68 Jim Aernouts 1989 Belgium Telenet - Fidea Lions + 46
69 Robbert De Greef 1991 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 47
70 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 48
71 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal + 48
72 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha + 48
73 Simone Antonini 1991 Italy Wanty - Groupe Gobert + 48
74 Daan Soete 1994 Belgium Telenet - Fidea Lions + 48
75 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 48
76 Twan Brusselman 1993 Netherlands Destil - Piels + 49
77 Andre Looij 1995 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 50
78 Hugo Hofstetter 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 50
79 Joris Blokker 1993 Netherlands Monkey Town + 50
80 Gert-Jan Bosman 1992 Netherlands Destil - Piels + 50
81 Raymond Kreder 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 51
82 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 52
83 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 53
84 Twan Van den Brand 1989 Netherlands Destil - Piels + 55
85 Bert De Backer 1984 Belgium Team Sunweb + 56
86 Jim Lindenburg 1996 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 57
87 Marco Doets 1995 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 57
88 Justin Timmermans 1996 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 58
89 Tim Kerkhof 1993 Netherlands Destil - Piels + 59
90 Arvid De Kleijn 1994 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 01:03
91 Gregory Habeaux 1982 Belgium WB Veranclassic + 01:05
92 Stijn Steels 1989 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:08
93 Kris Boeckmans 1987 Belgium Lotto - Soudal + 01:09
94 Dylan Bouwmans 1997 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:10
95 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 01:10
96 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:11
97 Enzo Wouters 1996 Belgium Lotto - Soudal + 01:12
98 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:13
99 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 01:14
100 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 01:14
101 Folkert Oostra 1989 Netherlands WV West Frisia-Matong + 01:17
102 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 01:18
103 Patrick Van der Duin 1995 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 01:20
104 Jimmy Turgis 1991 France Cofidis, Solutions Credits + 01:22
105 Danilo Napolitano 1981 Italy Wanty - Groupe Gobert + 01:26
106 Yannick Detant 1997 Netherlands Monkey Town + 02:00
107 Marco Zanotti 1988 Italy Monkey Town + 03:53
108 Gaetan Bille 1988 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 04:49
109 Rick Van Breda 1990 Netherlands Monkey Town + 05:12
110 Jarno Gmelich Meijling 1989 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 06:19
111 Tijmen Eising 1991 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 06:38
112 Stan Godrie 1993 Netherlands Veranda's Willems - Crelan + 06:43
113 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 06:45
114 Loic Chetout 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 06:58
115 Jelle Nieuwpoort 1997 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 07:07
116 Stephan Bakker 1994 Netherlands Monkey Town + 08:38
117 Gijs Meijer 1998 Netherlands Monkey Town + 11:03
118 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 11:14
119 Rens Te Stroet 1989 Netherlands Destil - Piels + 11:19




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017   Jeu 15 Juin 2017 - 16:51




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN





1 Dylan Groenewegen 1993 Team LottoNL - Jumbo 4h17'36"
2 Max Walscheid 1993 Team Sunweb + 00
3 Moreno Hofland 1991 Lotto - Soudal + 00
4 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Oranje Peloton + 00
5 Bert Van Lerberghe 1992 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
6 Tim Merlier 1992 Veranda's Willems - Crelan + 00
7 Arvid De Kleijn 1994 Baby Dump Cycling Team + 00
8 Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha + 00
9 Raymond Kreder 1989 Roompot - Oranje Peloton + 00
10 Andre Looij 1995 Roompot - Oranje Peloton + 00
11 Hugo Hofstetter 1994 Cofidis, Solutions Credits + 00
12 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic + 00
13 Toon Aerts 1993 Telenet - Fidea Lions + 00
14 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 00
15 Lars Van Der Haar 1991 Telenet - Fidea Lions + 00
16 Corne Van Kessel 1991 Telenet - Fidea Lions + 00
17 Jasper De Laat 1994 Metec - TKH p/b Mantel + 00
18 Thijs Aerts 1996 Telenet - Fidea Lions + 00
19 Jose Goncalves 1989 Team Katusha + 00
20 Dries De Bondt 1991 Veranda's Willems - Crelan + 00
21 Twan Brusselman 1993 Destil - Piels + 00
22 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors + 00
23 Yannick Detant 1997 Monkey Town + 00
24 Pim Ligthart 1988 Roompot - Oranje Peloton + 00
25 Jasper De Buyst 1993 Lotto - Soudal + 00
26 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
27 Bert De Backer 1984 Team Sunweb + 00
28 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 00
29 Joris Blokker 1993 Monkey Town + 00
30 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic + 00
31 Florian Senechal 1993 Cofidis, Solutions Credits + 00
32 Timothy Dupont 1987 Veranda's Willems - Crelan + 00
33 Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 00
34 Sébastien Delfosse 1982 WB Veranclassic + 00
35 Christophe Laporte 1992 Cofidis, Solutions Credits + 00
36 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
37 Eliot Lietaer 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
38 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 00
39 Sjoerd Van Ginneken 1992 Roompot - Oranje Peloton + 00
40 Jenthe Biermans 1995 Team Katusha + 00
41 Primoz Roglic 1989 Team LottoNL - Jumbo + 00
42 Søren Kragh Andersen 1994 Team Sunweb + 00
43 Remi Cavagna 1995 Quick-Step Floors + 00
44 Kenny Dehaes 1984 Wanty - Groupe Gobert + 00
45 Wesley Kreder 1990 Wanty - Groupe Gobert + 00
46 Xandro Meurisse 1992 Wanty - Groupe Gobert + 00
47 Fabien Doubey 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00
48 Timo Roosen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 00
49 Laurens De Plus 1995 Quick-Step Floors + 00
50 Thomas Sprengers 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
51 Maarten De Jonge 1985 Monkey Town + 00
52 Antonie Warnier 1993 WB Veranclassic + 00
53 Marco Mathis 1994 Team Katusha + 00
54 Dries Van Gestel 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
55 Robert Wagner 1983 Team LottoNL - Jumbo + 00
56 Maximilian Schachmann 1994 Quick-Step Floors + 00
57 Jim Lindenburg 1996 Metec - TKH p/b Mantel + 00
58 Preben Van Hecke 1982 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
59 Simone Antonini 1991 Wanty - Groupe Gobert + 00
60 Zico Waeytens 1991 Team Sunweb + 00
61 Jim Aernouts 1989 Telenet - Fidea Lions + 00
62 Gijs Van Hoecke 1991 Team LottoNL - Jumbo + 00
63 Julien Stassen 1988 WB Veranclassic + 00
64 Berden De Vries 1989 Roompot - Oranje Peloton + 00
65 Rick Ottema 1992 Baby Dump Cycling Team + 00
66 Peter Schulting 1987 Destil - Piels + 00
67 Alex Kirsch 1992 WB Veranclassic + 00
68 Lucas Spengler 1994 WB Veranclassic + 00
69 Quinten Hermans 1995 Telenet - Fidea Lions + 00
70 Rene Hooghiemster 1986 Baby Dump Cycling Team + 00
71 Tom Leezer 1985 Team LottoNL - Jumbo + 00
72 Jarno Gmelich Meijling 1989 Metec - TKH p/b Mantel + 00
73 Twan Van den Brand 1989 Destil - Piels + 00
74 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Oranje Peloton + 00
75 Lars Ytting Bak 1980 Lotto - Soudal + 00
76 Joey Van Rhee 1992 Destil - Piels + 00
77 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 00
78 Nicolas Cleppe 1995 Telenet - Fidea Lions + 00
79 Justin Timmermans 1996 Baby Dump Cycling Team + 00
80 Michael Van Staeyen 1988 Cofidis, Solutions Credits + 00
81 Marco Doets 1995 Baby Dump Cycling Team + 00
82 Maxim Belkov 1985 Team Katusha + 00
83 Maarten Wynants 1982 Team LottoNL - Jumbo + 00
84 Gert-Jan Bosman 1992 Destil - Piels + 00
85 Dion Beukeboom 1989 Destil - Piels + 00
86 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Team Sunweb + 00
87 Gregory Habeaux 1982 WB Veranclassic + 00
88 Oscar Riesebeek 1992 Roompot - Oranje Peloton + 00
89 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 00
90 Kevin Van Melsen 1987 Wanty - Groupe Gobert + 00
91 Robbert De Greef 1991 Baby Dump Cycling Team + 00
92 Enzo Wouters 1996 Lotto - Soudal + 20
93 Folkert Oostra 1989 WV West Frisia-Matong + 22
94 Stijn Devolder 1979 Veranda's Willems - Crelan + 22
95 Dylan Bouwmans 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 22
96 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 22
97 Jelle Nieuwpoort 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 22
98 Mark McNally 1989 Wanty - Groupe Gobert + 22
99 Johannes Fröhlinger 1985 Team Sunweb + 22
100 Loic Chetout 1992 Cofidis, Solutions Credits + 22
101 Tim Kerkhof 1993 Destil - Piels + 22
102 Daan Soete 1994 Telenet - Fidea Lions + 22
103 Patrick Van der Duin 1995 Baby Dump Cycling Team + 22
104 Tijmen Eising 1991 Metec - TKH p/b Mantel + 22
105 Stan Godrie 1993 Veranda's Willems - Crelan + 22
106 Stijn Steels 1989 Sport Vlaanderen - Baloise + 22
107 Danilo Napolitano 1981 Wanty - Groupe Gobert + 32
108 Kris Boeckmans 1987 Lotto - Soudal + 34
109 Jimmy Turgis 1991 Cofidis, Solutions Credits + 39
110 Iljo Keisse 1982 Quick-Step Floors + 42
111 Kenneth Vanbilsen 1990 Cofidis, Solutions Credits + 47
112 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Team Katusha + 00
113 Stephan Bakker 1994 Monkey Town + 02:14
114 Marco Zanotti 1988 Monkey Town + 02:14
115 Gijs Meijer 1998 Monkey Town + 04:22
116 Gaetan Bille 1988 Veranda's Willems - Crelan + 04:22
117 Rick Van Breda 1990 Monkey Town + 04:22
118 Rens Te Stroet 1989 Destil - Piels + 05:03
119 Jasper Hamelink 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 05:03


GENERAL





1 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo 04:25:40
2 Marcel Kittel 1988 Germany Quick-Step Floors + 03
3 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 03
4 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 07
5 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 08
6 Lennard Kämna 1996 Germany Team Sunweb + 11
7 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 13
8 Toon Aerts 1993 Belgium Telenet - Fidea Lions + 13
9 Max Walscheid 1993 Germany Team Sunweb + 14
10 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 18
11 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors + 19
12 Jose Goncalves 1989 Portugal Team Katusha + 20
13 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 20
14 Laurens De Plus 1995 Belgium Quick-Step Floors + 20
15 Robert Wagner 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 20
16 Marco Mathis 1994 Germany Team Katusha + 20
17 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 20
18 Christophe Laporte 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 22
19 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Team Katusha + 23
20 Tim Merlier 1992 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 24
21 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 24
22 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic + 25
23 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 25
24 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 25
25 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 26
26 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 26
27 Dion Beukeboom 1989 Netherlands Destil - Piels + 26
28 Maxim Belkov 1985 Russia Team Katusha + 26
29 Lars Van Der Haar 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 27
30 Eliot Lietaer 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 27
31 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic + 27
32 Joey Van Rhee 1992 Netherlands Destil - Piels + 28
33 Berden De Vries 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 29
34 Quinten Hermans 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 29
35 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 29
36 Michael Goolaerts 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 30
37 Jasper De Laat 1994 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 30
38 Nicolas Cleppe 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 30
39 Pim Ligthart 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 31
40 Florian Senechal 1993 France Cofidis, Solutions Credits + 31
41 Zico Waeytens 1991 Belgium Team Sunweb + 31
42 Thijs Aerts 1996 Belgium Telenet - Fidea Lions + 32
43 Jenthe Biermans 1995 Belgium Team Katusha + 32
44 Rick Ottema 1992 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 33
45 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic + 33
46 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 34
47 Peter Schulting 1987 Netherlands Destil - Piels + 34
48 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 35
49 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic + 35
50 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic + 36
51 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic + 38
52 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 39
53 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Team Sunweb + 39
54 Corne Van Kessel 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 40
55 Dries De Bondt 1991 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 40
56 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 40
57 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 40
58 Laurens Ten Dam 1980 Netherlands Team Sunweb + 40
59 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 41
60 Rene Hooghiemster 1986 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 41
61 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 42
62 Jarno Gmelich Meijling 1989 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 42
63 Fabio Sabatini 1985 Italy Quick-Step Floors + 43
64 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 43
65 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic + 43
66 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 44
67 Timothy Dupont 1987 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 44
68 Jim Aernouts 1989 Belgium Telenet - Fidea Lions + 46
69 Robbert De Greef 1991 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 47
70 Daan Soete 1994 Belgium Telenet - Fidea Lions + 48
71 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 48
72 Simone Antonini 1991 Italy Wanty - Groupe Gobert + 48
73 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal + 48
74 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 48
75 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Team Katusha + 48
76 Twan Brusselman 1993 Netherlands Destil - Piels + 49
77 Andre Looij 1995 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 50
78 Hugo Hofstetter 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 50
79 Joris Blokker 1993 Netherlands Monkey Town + 50
80 Gert-Jan Bosman 1992 Netherlands Destil - Piels + 50
81 Raymond Kreder 1989 Netherlands Roompot - Oranje Peloton + 51
82 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 52
83 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 53
84 Twan Van den Brand 1989 Netherlands Destil - Piels + 55
85 Bert De Backer 1984 Belgium Team Sunweb + 56
86 Jim Lindenburg 1996 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 57
87 Marco Doets 1995 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 57
88 Justin Timmermans 1996 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 58
89 Tim Kerkhof 1993 Netherlands Destil - Piels + 59
90 Tijmen Eising 1991 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:01
91 Arvid De Kleijn 1994 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 01:03
92 Gregory Habeaux 1982 Belgium WB Veranclassic + 01:05
93 Stan Godrie 1993 Netherlands Veranda's Willems - Crelan + 01:06
94 Stijn Devolder 1979 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 01:08
95 Stijn Steels 1989 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:08
96 Kris Boeckmans 1987 Belgium Lotto - Soudal + 01:09
97 Dylan Bouwmans 1997 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:10
98 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 01:10
99 Kenny Dehaes 1984 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:11
100 Enzo Wouters 1996 Belgium Lotto - Soudal + 01:12
101 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:13
102 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 01:14
103 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 01:14
104 Folkert Oostra 1989 Netherlands WV West Frisia-Matong + 01:17
105 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 01:18
106 Patrick Van der Duin 1995 Netherlands Baby Dump Cycling Team + 01:20
107 Loic Chetout 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 01:21
108 Jimmy Turgis 1991 France Cofidis, Solutions Credits + 01:22

109 Danilo Napolitano 1981 Italy Wanty - Groupe Gobert + 01:26
110 Jelle Nieuwpoort 1997 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 01:30
111 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 01:34
112 Yannick Detant 1997 Netherlands Monkey Town + 02:00
113 Stephan Bakker 1994 Netherlands Monkey Town + 03:01
114 Marco Zanotti 1988 Italy Monkey Town + 03:53
115 Gaetan Bille 1988 Belgium Veranda's Willems - Crelan + 04:49
116 Rick Van Breda 1990 Netherlands Monkey Town + 05:12
117 Gijs Meijer 1998 Netherlands Monkey Town + 05:26
118 Jasper Hamelink 1990 Netherlands Metec - TKH p/b Mantel + 05:37
119 Rens Te Stroet 1989 Netherlands Destil - Piels + 05:42


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017   Mer 14 Juin 2017 - 19:01




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE - PROLOGUE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (LottoNL-Jumbo)








1 Primoz Roglic 1989 Team LottoNL - Jumbo 08:04
2 Marcel Kittel 1988 Quick-Step Floors + 03
3 Maximilian Schachmann 1994 Quick-Step Floors + 03
4 Søren Kragh Andersen 1994 Team Sunweb + 07
5 Timo Roosen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 08
6 Lennard Kämna 1996 Team Sunweb + 11
7 Toon Aerts 1993 Telenet - Fidea Lions + 13
8 Moreno Hofland 1991 Lotto - Soudal + 17
9 André Greipel 1982 Lotto - Soudal + 18
10 Marcel Sieberg 1982 Lotto - Soudal + 18
11 Remi Cavagna 1995 Quick-Step Floors + 19
12 Laurens De Plus 1995 Quick-Step Floors + 20
13 Jasper De Buyst 1993 Lotto - Soudal + 20
14 Robert Wagner 1983 Team LottoNL - Jumbo + 20
15 Gijs Van Hoecke 1991 Team LottoNL - Jumbo + 20
16 Max Walscheid 1993 Team Sunweb + 20
17 Jose Goncalves 1989 Team Katusha + 20
18 Marco Mathis 1994 Team Katusha + 20
19 Twan Castelijns 1989 Team LottoNL - Jumbo + 21
20 Christophe Laporte 1992 Cofidis, Solutions Credits + 22
21 Mads Würtz Schmidt 1994 Team Katusha + 23
22 Tom Leezer 1985 Team LottoNL - Jumbo + 24
23 Tim Merlier 1992 Veranda's Willems - Crelan + 24
24 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic + 25
25 Maarten Wynants 1982 Team LottoNL - Jumbo + 25
26 Dion Beukeboom 1989 Destil - Piels + 26
27 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 26
28 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Oranje Peloton + 26
29 Daan Soete 1994 Telenet - Fidea Lions + 26
30 Maxim Belkov 1985 Team Katusha + 26
31 Lars Van Der Haar 1991 Telenet - Fidea Lions + 27
32 Alex Kirsch 1992 WB Veranclassic + 27
33 Eliot Lietaer 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 27
34 Gaetan Bille 1988 Veranda's Willems - Crelan + 27
35 Joey Van Rhee 1992 Destil - Piels + 28
36 Oscar Riesebeek 1992 Roompot - Oranje Peloton + 29
37 Quinten Hermans 1995 Telenet - Fidea Lions + 29
38 Berden De Vries 1989 Roompot - Oranje Peloton + 29
39 Michael Goolaerts 1994 Veranda's Willems - Crelan + 30
40 Nicolas Cleppe 1995 Telenet - Fidea Lions + 30
41 Jasper De Laat 1994 Metec - TKH p/b Mantel + 30
42 Florian Senechal 1993 Cofidis, Solutions Credits + 31
43 Zico Waeytens 1991 Team Sunweb + 31
44 Pim Ligthart 1988 Roompot - Oranje Peloton + 31
45 Thijs Aerts 1996 Telenet - Fidea Lions + 32
46 Jenthe Biermans 1995 Team Katusha + 32
47 Lucas Spengler 1994 WB Veranclassic + 33
48 Rick Ottema 1992 Baby Dump Cycling Team + 33
49 Jasper Hamelink 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 34
50 Xandro Meurisse 1992 Wanty - Groupe Gobert + 34
51 Peter Schulting 1987 Destil - Piels + 34
52 Antonie Warnier 1993 WB Veranclassic + 35
53 Coen Vermeltfoort 1988 Roompot - Oranje Peloton + 35
54 Dylan Groenewegen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 35
55 Kris Boeckmans 1987 Lotto - Soudal + 35
56 Iljo Keisse 1982 Quick-Step Floors + 36
57 Sébastien Delfosse 1982 WB Veranclassic + 36
58 Tim Kerkhof 1993 Destil - Piels + 37
59 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic + 38
60 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Team Sunweb + 39
61 Rens Te Stroet 1989 Destil - Piels + 39
62 Tijmen Eising 1991 Metec - TKH p/b Mantel + 39
63 Fabien Doubey 1993 Wanty - Groupe Gobert + 39
64 Corne Van Kessel 1991 Telenet - Fidea Lions + 40
65 Laurens Ten Dam 1980 Team Sunweb + 40
66 Dries De Bondt 1991 Veranda's Willems - Crelan + 40
67 Dries Van Gestel 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 40
68 Preben Van Hecke 1982 Sport Vlaanderen - Baloise + 41
69 Rene Hooghiemster 1986 Baby Dump Cycling Team + 41
70 Bert Van Lerberghe 1992 Sport Vlaanderen - Baloise + 42
71 Adam Hansen 1981 Lotto - Soudal + 42
72 Jarno Gmelich Meijling 1989 Metec - TKH p/b Mantel + 42
73 Jimmy Turgis 1991 Cofidis, Solutions Credits + 43
74 Wesley Kreder 1990 Wanty - Groupe Gobert + 43
75 Julien Stassen 1988 WB Veranclassic + 43
76 Fabio Sabatini 1985 Quick-Step Floors + 43
77 Timothy Dupont 1987 Veranda's Willems - Crelan + 44
78 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 44
79 Stan Godrie 1993 Veranda's Willems - Crelan + 44
80 Jim Aernouts 1989 Telenet - Fidea Lions + 46
81 Stijn Steels 1989 Sport Vlaanderen - Baloise + 46
82 Niki Terpstra 1984 Quick-Step Floors + 46
83 Stijn Devolder 1979 Veranda's Willems - Crelan + 46
84 Robbert De Greef 1991 Baby Dump Cycling Team + 47
85 Stephan Bakker 1994 Monkey Town + 47
86 Kenneth Vanbilsen 1990 Cofidis, Solutions Credits + 47
87 Dylan Bouwmans 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 48
88 Kevin Van Melsen 1987 Wanty - Groupe Gobert + 48
89 Mark McNally 1989 Wanty - Groupe Gobert + 48
90 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Team Katusha + 48
91 Lars Ytting Bak 1980 Lotto - Soudal + 48
92 Simone Antonini 1991 Wanty - Groupe Gobert + 48
93 Sjoerd Van Ginneken 1992 Roompot - Oranje Peloton + 48
94 Twan Brusselman 1993 Destil - Piels + 49 97 + 49
95 Joris Blokker 1993 Monkey Town + 50 98 + 50
96 Andre Looij 1995 Roompot - Oranje Peloton + 50 99 + 50
97 Rick Van Breda 1990 Monkey Town + 50 100 + 50
98 Gert-Jan Bosman 1992 Destil - Piels + 50 101 + 50
99 Hugo Hofstetter 1994 Cofidis, Solutions Credits + 50 102 + 50
100 Raymond Kreder 1989 Roompot - Oranje Peloton + 51 103 + 51
101 Enzo Wouters 1996 Lotto - Soudal + 52 104 + 52
102 Thomas Sprengers 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 52 105 + 52
103 Johannes Fröhlinger 1985 Team Sunweb + 52 106 + 52
104 Maarten De Jonge 1985 Monkey Town + 53 107 + 53
105 Danilo Napolitano 1981 Wanty - Groupe Gobert + 54 108 + 54
106 Folkert Oostra 1989 WV West Frisia-Matong + 55 109 + 55
107 Twan Van den Brand 1989 Destil - Piels + 55 110 + 55
108 Bert De Backer 1984 Team Sunweb + 56 111 + 56
109 Jim Lindenburg 1996 Metec - TKH p/b Mantel + 57 112 + 57
110 Marco Doets 1995 Baby Dump Cycling Team + 57 113 + 57
111 Patrick Van der Duin 1995 Baby Dump Cycling Team + 58 114 + 58
112 Justin Timmermans 1996 Baby Dump Cycling Team + 58 115 + 58
113 Loic Chetout 1992 Cofidis, Solutions Credits + 59 116 + 59
114 Arvid De Kleijn 1994 Baby Dump Cycling Team + 01:03 117 + 01:03
115 Gijs Meijer 1998 Monkey Town + 01:04 118 + 01:04
116 Gregory Habeaux 1982 WB Veranclassic + 01:05 119 + 01:05
117 Jelle Nieuwpoort 1997 Metec - TKH p/b Mantel + 01:08 120 + 01:08
118 Kenny Dehaes 1984 Wanty - Groupe Gobert + 01:11 121 + 01:11
119 Sjoerd Kouwenhoven 1990 Metec - TKH p/b Mantel + 01:13 122 + 01:13
120 Michael Van Staeyen 1988 Cofidis, Solutions Credits + 01:14 123 + 01:14
121 Antonio Santoro 1989 Monkey Town + 01:36 124 + 01:36
122 Marco Zanotti 1988 Monkey Town + 01:39 125 + 01:39
123 Yannick Detant 1997 Monkey Town + 02:00 126 + 02:00


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017   Lun 12 Juin 2017 - 14:55







LES ENGAGES

Team LottoNL - Jumbo
1 Castelijns, Twan  NED
2 Groenewegen, Dylan  NED
3 Leezer, Thomas  NED
4 Roglic, Primoz  SLO
5 Roosen, Timo  NED
6 Van Emden, Jos  NED
7 Wagner, Robert  GER
8 Wynants, Maarten  BEL
R Tankink, Bram  NED
R van Hoecke, Gijs  NED
R de Tier, Floris  BEL
R Lammertink, Steven  NED


Quick Step - Floors
11 Cavagna, Remi  FRA
12 Keisse, Iijo  BEL
13 Kittel, Marcel  GER
14 Martinelli, Davide  ITA
15 Sabatini, Fabio  ITA
16 Schachmann, Maximilian  GER
17 Terpstra, Niki  NED
18 Velits, Martin  SVK
DS Bramati, Davide  ITA
DS Steels, Tom  BEL
R De Plus, Laurens  BEL
R Declercq, Tim  BEL
R Devenyns, Dries  BEL
R Vakoc, Petr  CZE


Team Katusha Alpecin
21 Belkov, Maxim  RUS
22 Biermans, Jenthe  BEL
23 Gonçalves, Jose  POR
24 Kuznetsov, Vlacheslav  RUS
25 Mathis, Marco  GER
26 Politt, Nils  GER
27 Schmidt, Mads Würtz  DEN
28 Vicioso Arcos, Angel  ESP
DS Konychev, Dmitry  RUS
DS Schmidt, Torsten  GER
R Bystrom, Sven Erik  NOR
R Kochetkov, Pavel  RUS


Lotto-Soudal
31 Bak, Lars Ytting  DEN
32 Boeckmans, Kris  BEL
33 De Buyst, Jasper  BEL
34 Greipel, Andre  GER
35 Hofland, Moreno  NED
36 Maes, Nikolas  BEL
37 Sieberg, Marcel  GER
38 Wouters, Enzo  BEL
DS Van De Wouwer, Kurt  BEL
DS Leysen, Bart  BEL
R De Bie, Sean  BEL
R Mertz, Remy  BEL


Team Sunweb
41 Andersen, S øren Kragh  DEN
42 de Backer, Bert  BEL
43 Fröhlinger, Johannes  GER
44 Kämna, Lennard  GER
45 Lunke, Sindre Skjostad  NOR
46 ten Dam, Laurens  NED
47 Waeytens, Zico  BEL
48 Walscheid,MaximlianRichard  GER
DS Roberts, Luke  AUS
R Geschke, Simon  GER
R Stamsnijder, Tom  NED
R Bauhaus, Phil  GER


Wanty - Groupe Gobert
51 Baugnies, Jerome  BEL
52 Dehaes, Kenny  BEL
53 Devriendt, Tom  BEL
54 Kreder, Wesley  NED
55 McNally, Mark  GBR
56 Meurisse, Xandro  BEL
57 Napolitano, Danilo  ITA
58 Stenuit, Robin  BEL
DS De Neef, Steven  BEL
DS Vanderschueren, Hilaire  BEL
R Pasquaion, Andrea  ITA
R van Melsen, Kevin  BEL
R Veuchelen, Frederik  BEL
R Levarlet, Guillaume  FRA


Cofidis, Solutions Credits (COF)
61 Bonnafond, Guillaume  FRA
62 Chetout, Loic  FRA
63 Hofstetter, Hugo  FRA
64 Lemoine, Cyril  FRA
65 Senechal, Florian  FRA
66 Turgis, Jimmy  FRA

67 Van Staeyen, Michael  BEL
68 Vanbilsen, Kenneth  BEL
R Bagot, Yoann  FRA
R Godon, Dorian  FRA



Sport Vlaanderen-Baloise
71 Allegaert, Piet  BEL
72 Capiot, Amaury  BEL
73 Farazijn, Maxime  BEL
74 Rickaert, Jonas  BEL
75 Sprengers, Thomas  BEL
76 Steels, Stijn  BEL
77 van Hecke, Preben  BEL
78 ban Lerberghe, Bert  BEL
DS Planckaert, Walter  BEL
DS Missoten, Andy  BEL
R De Gendt, Almé  BEL
R Lietaer, Eliot  BEL
R van Gestel, Dries  BEL
R Wallaysm Jens  BEL


Roompot - Nederlandse loterij
81 de Vries, Berden  NED
82 Kreder, Raymond  NED
83 Ligthart, Pim  NED
84 Looij, André  NED
85 Reinders, Elmar  NED
86 van Ginneken, Sjoerd  NED
87 Van Goethem, Brian  NED
88 Vermeltfoort, Coen  NED
DS Cornelisse, Michel  NED
R Ariesen, Tim  NED
R Mouris, Jens  NED
R van Empel, Etenne  NED


Veranda's Willems - Crelan
91 de Bondt, Dries  BEL
92 Devolder, Stijn  BEL
93 Duijn, Huub  NED
94 Dupont, Timothy  BEL
95 Godrie, Stan  NED
96 Merlier, Tim  BEL
97 Premont, Christophe  BEL
98 van Aert, Wout  BEL
DS Albert, Niels  BEL
DS de Cnodder, Bob  BEL
R Bille, Gaetan  BEL
R Cordeel, Sander  BEL
R Van Breussegem, Elias  BEL
R Vergaerde, Otto  BEL


WB Veranclassic - Aqua Protect
101 Ista, Kevyn  BEL
102 Jans, Roy  BEL
103 Jules, Justin  FRA
104 Kirsch, Alex  LUX
105 Naesen, Lawrence  BEL
106 Pardini, Olivier  BEL
107 Spengler, Lukas  SUI
108 Vantomme, Maxime  BEL
DS Amorison, Frederic  BEL
DS Marichal, Thierry  BEL
R Duquennoy, Jimmy  BEL
R Stassen, Julien  BEL
R de Winter, Ludwig  BEL


Destil - Jo Piels
111 Beukeboom, Dion  NED
112 Bosman, Gert-Jan  NED
113 Brusselman, Twan  NED
114 Kerkhof, Tim  NED
115 Schulting, Peter  NED
116 van Loon, Jordi  NED
117 van Rhee, joey  NED
118 Vermeulen, Jeff  NED
DS Lacroix, Tim
R van der Heijden, Maik  NED
R Breukelman, Chiel  NED
R te Stroet, Rens  NED
R Van de Brand, Twan  NED


Metec - THN Continental Cyclingteam
121 Ariesen, Johim  NED
122 de Laat, Jasper  NED
123 Gmelich Meijling, Jarno  NED
124 Hamelink, Jasper  NED
125 Kouwenhoven, Sjoerd  NED
126 Krul, Stef  NED
127 Olieslagers, Bob  NED
128 Van Trijp, Maarten  NED
DS Van Houwelingen, Adri  NED
R Nieuwpoort, Jelle  NED


Baby Dump Cyclingteam
131 de Greef, Robbert  NED
132 de Kleijn, Arvic  NED
133 Doets, Marco  NED
134 Hooghiemster, Renè  NED
135 Korevaar, Merijn  NED
136 Oostra, Folkert  NED
137 Ottema, Rick  NED
138 Timmermans, Justin  NED
DS Lacroix, Paul  NED
DS Vierbergen, Lars  NED
R Kers, Koos Jeroen  NED
R Sweering, Harry  NED
R van der Duin, Patrick  NED
R Celi, Abe  NED


Telenet Fidea Lions
141 Aernouts, Jim  BEL
142 Aerts, Thijs  BEL
143 Aerts, Toon  BEL
144 Cleppe, Nicolas  BEL
145 Hermans, Quinten  BEL
146 Soete, Daan  BEL
147 van der Haar, Lars  NED
148 van Kessel, Corné  NED
DS Vanthourenhout, Sven  BEL
DS Wouters, Kris  BEL
R Baestaens, Vincent  BEL


Monkey Town Continental Team
151 Blokker, Joris  NED
152 de Jonge,Maarten  NED
153 Detant, Yannick  NED
154 Nolten, Bram  NED
155 Santoro, Antonio  ITA
156 Slik, Ivar  NED
157 van Breda, Rick  NED
158 Zanotti, Marco  ITA
DS Berghmans, Johan  BEL
DS Tabak, Paul  NED
R van der Veekens, Mel  NED
R Bakker, Stephan  NED
R Meijer, Gijs  NED
R te Brake, Remco  NED


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
STER ZLM TOUR --NL-- 14 au 18.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: