indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016   18.06.17 7:24




CLASSEMENT GENERAL FINAL








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016   18.06.17 7:19




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


BENJI GIRAUD (Delko-Marseille) 6e









.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016   17.06.17 9:22




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE








1 Jon Aberasturi Team UKYO 3:37:59
2 Riccardo Stacchiotti Nippo - Vini Fantini ,,
3 Joo-seok Kim Gapyeong Cycling Team ,,
4 Pier Paolo De Negri Nippo - Vini Fantini ,,
5 Edwin Avila Team Illuminate ,,
6 Martin Laas Delko Marseille Provence KTM ,,
7 Rafael Andriato Wilier Triestina - Selle Italia ,,
8 Keon Woo Park LX Cycling Team ,,
9 Benjamin Giraud Delko Marseille Provence KTM ,,
10 Alberto Cecchin Wilier Triestina - Selle Italia ,,
11 Charles Planet Team Novo Nordisk ,,

17 Thomas Lebas  Kinan Cycling Team ,,
19 Damien Monier  Bridgestone - Anchor Cycling Team ,,

97 Mehdi Benhamouda 1995 Team Novo Nordisk à 18'27"

CLASSEMENT COMPLET




GENERAL





1 Kyeongho Min Seoul Cycling Team 16:28:58
2 Yevgeniy Gidich Vino - Astana Motors 0:08
3 Edwin Avila Team Illuminate 0:10
4 Damien Monier Bridgestone Anchor Cycling Team 0:13
5 Ian Bibby JLT Condor 0:14
6 Alberto Cecchin Wilier Triestina - Selle Italia ,,
7 Thomas Lebas Kinan Cycling Team ,,
8 Salvador Guardiola Team UKYO ,,
9 Wan Yau Lau Hong Kong China ,,
10 Sho Hatsuyama Bridgestone Anchor Cycling Team ,,

CLASSEMENT COMPLET




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016   16.06.17 11:49




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE











1 Scott Sunderland 1988 IsoWhey - Swiss Welness 03:45:00
2 Brenton Jones 1991 JLT - Condor
3 Joon Yong Seo 1988 KSPO Bianchi Asia Procycling
4 Martin Laas 1993 Delko Marseille - Provence KTM
5 Kyoung Ho Park 1993 Geumsan Insam - Cello
6 Benjamin Giraud 1986 Delko Marseille - Provence KTM
7 Yevgeniy Gidich 1996 Vino - Astana Motors
8 Jason Lowndes 1994 Israel Academy Team
9 Mehdi Benhamouda 1995 Team Novo Nordisk
10 Seok Hyun Ham 1995 Gapyeong Cycling Team
11 Tatsuki Amagoi 1992 Kinan Cycling Team
12 Andrea Peron 1988 Team Novo Nordisk
13 Kazushige Kuboki 1989 Nippo - Vini Fantini
14 Jon Aberasturi Izaga 1989 Team Ukyo
15 Michael Freiberg 1990 IsoWhey - Swiss Welness
16 Joo-Seok Kim - Gapyeong Cycling Team
17 In Soo So 1998 LX Cycling Team
18 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini
19 Ji Min Jung 1991 Geumsan Insam - Cello
20 Alex Turrin 1992 Wilier - Triestina
21 Keon Woo Park 1991 LX Cycling Team
22 Daeyeon Kim 1994 KSPO Bianchi Asia Procycling
23 Sang Hong Park 1989 LX Cycling Team
24 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk
25 Connor Mccutcheon 1991 Team Illuminate
26 Sergey Vlassenko 1993 Vino - Astana Motors
27 Mohamed Zamri Saleh 1983 Terengganu Cycling Team
28 Jacopo Mosca 1993 Wilier - Triestina
29 Alberto Cecchin 1989 Wilier - Triestina
30 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini
31 Hamish Schreurs 1994 Israel Academy Team
32 Jin Okubo 1988 Bridgestone - Anchor Cycling Team
33 Ryu Suzuki 1992 Bridgestone - Anchor Cycling Team
34 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini
35 Ian Bibby 1986 JLT - Condor
36 Stepan Astafyev 1994 Vino - Astana Motors
37 Edwin Avila 1989 Team Illuminate
38 Kyeongho Min 1996 Seoul Cycling Team
39 Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team
40 Thomas Lebas 1985 Kinan Cycling Team
41 Damien Monier 1982 Bridgestone - Anchor Cycling Team
42 Hyo Suk Gong 1986 Terengganu Cycling Team
43 Simon Pellaud 1992 Team Illuminate
44 Kenji Nakanishi 1995 Kinan Cycling Team
45 Kun Soo Kim 1993 LX Cycling Team
46 Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team
47 Tyler Williams 1994 Israel Academy Team
48 Mikel Aristi Gardoki 1993 Delko Marseille - Provence KTM
49 Jiung Jang 1992 Korail Cycling Team
50 Giuseppe Fonzi 1991 Wilier - Triestina
51 Edward Laverack 1994 JLT - Condor
52 Elichi Hirai 1990 Team Ukyo
53 King Lok Cheung 1991 Orica - Scott
54 Neil Van Der Ploeg 1987 IsoWhey - Swiss Welness
55 Griffin Easter 1991 Team Illuminate
56 Luis Lemus 1992 Israel Academy Team
57 Russell Downing 1978 JLT - Condor
58 Jaeha Lee 1996 Gapyeong Cycling Team
59 Salvador Guardiola 1988 Team Ukyo
60 Unggyeom Kim 1996 Geumsan Insam - Cello
61 David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk
62 Thomas Moses 1992 JLT - Condor
63 Taras Voropayev 1992 Vino - Astana Motors
64 Patrick Lane 1991 IsoWhey - Swiss Welness
65 Sang-hoon Park 1993 Seoul Cycling Team
66 Ha Jeon Jung 1995 Seoul Cycling Team
67 David Jai Crawford 1983 Kinan Cycling Team
68 Jae Woong Choi 1997 Gapyeong Cycling Team
69 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Terengganu Cycling Team
70 Jihun Kim 1996 Gapyeong Cycling Team
71 Seung Woo Choi 1989 KSPO Bianchi Asia Procycling
72 Haesung Cho 1991 KSPO Bianchi Asia Procycling
73 Hyeong Min Choe 1990 Geumsan Insam - Cello
74 Ok Cheol Kim 1994 Seoul Cycling Team
75 Rafael Andriato 1987 Wilier - Triestina
76 Daniel Diaz 1989 Delko Marseille - Provence KTM
77 Christopher Williams 1981 Team Novo Nordisk
78 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987 Vino - Astana Motors
79 Rik Van Ijzendoorn 1987 Team Novo Nordisk
80 Sung Baek Park 1985 KSPO Bianchi Asia Procycling
81 Tanzo Tokuda 1992 Team Ukyo
82 Adiq Othman 1991 Terengganu Cycling Team
83 Mohamed Nor Umardi Rosdi 1986 Terengganu Cycling Team
84 Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team
85 Woo Ho Jung 1997 Geumsan Insam - Cello
86 Michimasa Nakai 1994 Team Ukyo
87 Liam Bertazzo 1992 Wilier - Triestina
88 Joseph Cooper 1985 IsoWhey - Swiss Welness
89 Imbeom Cheon 1998 Korail Cycling Team
90 Giacomo Berlato 1992 Nippo - Vini Fantini + 01:29
91 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 01:29
92 Seokhyeon We - Seoul Cycling Team
93 Hong II Kim 1997 Korail Cycling Team
94 Sam Crome 1993 IsoWhey - Swiss Welness
95 Wan Hei Victor Lau 1995 HKSI Pro Cycling Team
96 Jin Woo Lee - Korail Cycling Team
97 Robert-Jon McCarthy 1994 JLT - Condor
98 Mohamed Harrif Salleh 1988 Terengganu Cycling Team
99 Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team
100 Brad Neagos 1989 Team Illuminate + 01:41
101 Eunseong Jung 1989 Gapyeong Cycling Team
102 Dan Craven 1983 Israel Academy Team
103 Kairat Khadylbek 1998 Vino - Astana Motors
104 Tae Hee Oh 1993 Korail Cycling Team
105 Yasuharu Nakajima 1984 Kinan Cycling Team
106 Seonhoe Bang 1998 Korail Cycling Team
107 Dong Heon Cha 1995 LX Cycling Team
108 Takaaki Hori 1992 Bridgestone - Anchor Cycling Team + 03:32
109 Sho Hatsuyama 1988 Bridgestone - Anchor Cycling Team
110 Aviv Yechezkel 1994 Israel Academy Team + 04:12
111 Egoitz Fernandez 1992 Team Ukyo + 04:47
112 Dae Young Joo 1996 Seoul Cycling Team


GENERAL





1 Kyeongho Min 1996 South Korea Seoul Cycling Team 12:50:59
2 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 08
3 Edwin Avila 1989 Colombia Team Illuminate + 10
4 Damien Monier 1982 France Bridgestone - Anchor Cycling Team + 13
5 Ian Bibby 1986 Great Britain JLT - Condor + 14
6 Alberto Cecchin 1989 Italy Wilier - Triestina + 14
7 Thomas Lebas 1985 France Kinan Cycling Team + 14
8 Salvador Guardiola 1988 Spania Team Ukyo + 14
9 Wan Yau Lau 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 14
10 Sho Hatsuyama 1988 Japan Bridgestone - Anchor Cycling Team + 14
11 Alex Turrin 1992 Italy Wilier - Triestina + 49
12 Edward Laverack 1994 Great Britain JLT - Condor + 01:11
13 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier - Triestina + 01:21
14 Simon Pellaud 1992 Switzerland Team Illuminate + 01:54
15 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spania Team Ukyo + 01:55
16 Giuseppe Fonzi 1991 Italy Wilier - Triestina + 01:58
17 David Jai Crawford 1983 Australia Kinan Cycling Team + 02:01
18 Ryu Suzuki 1992 Japan Bridgestone - Anchor Cycling Team + 02:02
19 Sang-hoon Park 1993 South Korea Seoul Cycling Team + 02:02
20 Tyler Williams 1994 USA Israel Academy Team + 02:03
21 Thomas Moses 1992 Great Britain JLT - Condor + 02:04
22 Jason Lowndes 1994 Australia Israel Academy Team + 02:05
23 Sang Hong Park 1989 South Korea LX Cycling Team + 02:05
24 Sergey Vlassenko 1993 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 02:05
25 In Soo So 1998 South Korea LX Cycling Team + 02:05
26 Charles Planet 1993 France Team Novo Nordisk + 02:05
27 Stepan Astafyev 1994 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 02:05
28 King Lok Cheung 1991 Hong Kong Orica - Scott + 02:05
29 David Lozano Riba 1988 Spania Team Novo Nordisk + 02:05
30 Pierpaolo De Negri 1986 Italy Nippo - Vini Fantini + 02:05
31 Hyo Suk Gong 1986 South Korea Terengganu Cycling Team + 02:05
32 Ok Cheol Kim 1994 South Korea Seoul Cycling Team + 02:05
33 Sung Baek Park 1985 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 02:05
34 Kenji Nakanishi 1995 Japan Kinan Cycling Team + 02:05
35 Daniel Diaz 1989 Argentina Delko Marseille - Provence KTM + 02:05
36 Ho San Chiu 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 02:05
37 Robert-Jon McCarthy 1994 Australia JLT - Condor + 02:05
38 Jihun Kim 1996 South Korea Gapyeong Cycling Team + 02:05
39 Hyeong Min Choe 1990 South Korea Geumsan Insam - Cello + 02:05
40 Joseph Cooper 1985 New Zealand IsoWhey - Swiss Welness + 02:05
41 Dae Young Joo 1996 South Korea Seoul Cycling Team + 02:05
42 Hiu Fung Choy 1996 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 02:05
43 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Mongolia Terengganu Cycling Team + 02:24
44 Kairat Khadylbek 1998 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 02:24
45 Jae Woong Choi 1997 South Korea Gapyeong Cycling Team + 02:42
46 Kun Soo Kim 1993 South Korea LX Cycling Team + 02:45
47 Liam Bertazzo 1992 Italy Wilier - Triestina + 03:07
48 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Academy Team + 03:13
49 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy Nippo - Vini Fantini + 03:21
50 Rafael Andriato 1987 Brazil Wilier - Triestina + 03:29
51 Connor Mccutcheon 1991 USA Team Illuminate + 03:47
52 Seok Hyun Ham 1995 South Korea Gapyeong Cycling Team + 04:03
53 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Academy Team + 05:24
54 Seokhyeon We - South Korea Seoul Cycling Team + 05:29
55 Kyoung Ho Park 1993 South Korea Geumsan Insam - Cello + 06:48
56 Keon Woo Park 1991 South Korea LX Cycling Team + 06:52
57 Daeyeon Kim 1994 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 06:52
58 Seonhoe Bang 1998 South Korea Korail Cycling Team + 06:52
59 Seung Woo Choi 1989 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 06:52
60 Tae Hee Oh 1993 South Korea Korail Cycling Team + 06:52
61 Jiung Jang 1992 South Korea Korail Cycling Team + 06:52
62 Yasuharu Nakajima 1984 Japan Kinan Cycling Team + 07:15
63 Christopher Williams 1981 Australia Team Novo Nordisk + 07:34
64 Imbeom Cheon 1998 South Korea Korail Cycling Team + 08:14
65 Brenton Jones 1991 Australia JLT - Condor + 09:36
66 Benjamin Giraud 1986 France Delko Marseille - Provence KTM + 09:42
67 Martin Laas 1993 Estonia Delko Marseille - Provence KTM + 09:42
68 Joo-Seok Kim - South Korea Gapyeong Cycling Team + 09:42
69 Kazushige Kuboki 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 09:42
70 Jin Okubo 1988 Japan Bridgestone - Anchor Cycling Team + 09:42
71 Taras Voropayev 1992 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 09:42
72 Eunseong Jung 1989 South Korea Gapyeong Cycling Team + 09:42
73 Griffin Easter 1991 USA Team Illuminate + 09:42
74 Dong Heon Cha 1995 South Korea LX Cycling Team + 09:42
75 Haesung Cho 1991 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 09:42
76 Elichi Hirai 1990 Japan Team Ukyo + 09:42
77 Unggyeom Kim 1996 South Korea Geumsan Insam - Cello + 09:42
78 Patrick Lane 1991 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 09:42
79 Tanzo Tokuda 1992 Japan Team Ukyo + 09:42
80 Sam Crome 1993 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 09:42
81 Ka Hoo Fung 1997 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 09:42
82 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 09:42
83 Woo Ho Jung 1997 South Korea Geumsan Insam - Cello + 09:42
84 Brad Neagos 1989 USA Team Illuminate + 11:23
85 Dan Craven 1983 Namibia Israel Academy Team + 11:23
86 Egoitz Fernandez 1992 Spania Team Ukyo + 14:29
87 Wan Hei Victor Lau 1995 Hong Kong HKSI Pro Cycling Team + 16:21
88 Scott Sunderland 1988 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 20:53
89 Nicolas Marini 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 20:57
90 Joon Yong Seo 1988 South Korea KSPO Bianchi Asia Procycling + 20:59
91 Andrea Peron 1988 Italy Team Novo Nordisk + 21:03
92 Mohamed Zamri Saleh 1983 Malaysia Terengganu Cycling Team + 21:03
93 Michael Freiberg 1990 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 21:03
94 Mehdi Benhamouda 1995 France Team Novo Nordisk + 21:03
95 Tatsuki Amagoi 1992 Japan Kinan Cycling Team + 21:03
96 Ji Min Jung 1991 South Korea Geumsan Insam - Cello + 21:03
97 Neil Van Der Ploeg 1987 Australia IsoWhey - Swiss Welness + 21:03
98 Hong II Kim 1997 South Korea Korail Cycling Team + 21:03
99 Mohamed Harrif Salleh 1988 Malaysia Terengganu Cycling Team + 21:03
100 Russell Downing 1978 Great Britain JLT - Condor + 21:03
101 Mikel Aristi Gardoki 1993 Spania Delko Marseille - Provence KTM + 21:03
102 Mohamed Nor Umardi Rosdi 1986 Malaysia Terengganu Cycling Team + 21:03
103 Jin Woo Lee - South Korea Korail Cycling Team + 21:03
104 Jaeha Lee 1996 South Korea Gapyeong Cycling Team + 21:03
105 Adiq Othman 1991 Malaysia Terengganu Cycling Team + 21:03
106 Ha Jeon Jung 1995 South Korea Seoul Cycling Team + 21:03
107 Michimasa Nakai 1994 Japan Team Ukyo + 21:03
108 Rik Van Ijzendoorn 1987 Netherlands Team Novo Nordisk + 21:03
109 Takaaki Hori 1992 Japan Bridgestone - Anchor Cycling Team + 24:35
110 Aviv Yechezkel 1994 Israel Israel Academy Team + 25:15
111 Giacomo Berlato 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 27:42
112 Yuma Koishi 1993 Japan Nippo - Vini Fantini + 27:42


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016   15.06.17 8:30




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE










GENERAL






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016   14.06.17 8:25




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JON ABERASTURI (UKYO)










1 Jon Aberasturi Izaga 1989 Team Ukyo 05:24:43 01
2 Nicolas Marini 1993 Nippo - Vini Fantini + 00 02 + 04
3 Kyoung Ho Park 1993 Geumsan Insam - Cello + 00 03 + 06
4 Scott Sunderland 1988 IsoWhey - Swiss Welness + 00 07 + 10
5 Jason Lowndes 1994 Israel Academy Team + 00 08 + 10
6 Yevgeniy Gidich 1996 Vino - Astana Motors + 00 09 + 10
7 Keon Woo Park 1991 LX Cycling Team + 00 10 + 10
8 Mohamed Harrif Salleh 1988 Terengganu Cycling Team + 00 11 + 10
9 Joon Yong Seo 1988 KSPO Bianchi Asia Procycling + 00 12 + 10
10 Eunseong Jung 1989 Gapyeong Cycling Team + 00 13 + 10
11 Mohamed Zamri Saleh 1983 Terengganu Cycling Team + 00 14 + 10
12 Edwin Avila 1989 Team Illuminate + 00 15 + 10
13 Brenton Jones 1991 JLT - Condor + 00 16 + 10
14 Benjamin Giraud 1986 Delko Marseille - Provence KTM + 00 17 + 10
15 Ryu Suzuki 1992 Bridgestone - Anchor Cycling Team + 00 18 + 10
16 Joo-Seok Kim - Gapyeong Cycling Team + 00 19 + 10
17 Andrea Peron 1988 Team Novo Nordisk + 00 20 + 10
18 Sang Hong Park 1989 LX Cycling Team + 00 21 + 10
19 Dong Heon Cha 1995 LX Cycling Team + 00 22 + 10
20 Martin Laas 1993 Delko Marseille - Provence KTM + 00 23 + 10
21 Hong II Kim 1997 Korail Cycling Team + 00 24 + 10
22 Connor Mccutcheon 1991 Team Illuminate + 00 25 + 10
23 Seok Hyun Ham 1995 Gapyeong Cycling Team + 00 26 + 10
24 Sergey Vlassenko 1993 Vino - Astana Motors + 00 27 + 10
25 Ok Cheol Kim 1994 Seoul Cycling Team + 00 28 + 10
26 Seonhoe Bang 1998 Korail Cycling Team + 00 29 + 10
27 Tae Hee Oh 1993 Korail Cycling Team + 00 30 + 10
28 Riccardo Stacchiotti 1991 Nippo - Vini Fantini + 00 31 + 10
29 Sung Baek Park 1985 KSPO Bianchi Asia Procycling + 00 32 + 10
30 Liam Bertazzo 1992 Wilier - Triestina + 00 33 + 10
31 Kun Soo Kim 1993 LX Cycling Team + 00 34 + 10
32 Maral-Erdene Batmunkh 1994 Terengganu Cycling Team + 00 35 + 10
33 Ian Bibby 1986 JLT - Condor + 00 36 + 10
34 Seokhyeon We - Seoul Cycling Team + 00 37 + 10
35 Taras Voropayev 1992 Vino - Astana Motors + 00 38 + 10
36 Stepan Astafyev 1994 Vino - Astana Motors + 00 39 + 10
37 Rafael Andriato 1987 Wilier - Triestina + 00 40 + 10
38 Salvador Guardiola 1988 Team Ukyo + 00 41 + 10
39 In Soo So 1998 LX Cycling Team + 00 42 + 10
40 King Lok Cheung 1991 Orica - Scott + 00 43 + 10
41 Daehyeon Bae - LX Cycling Team + 00 44 + 10
42 Kairat Khadylbek 1998 Vino - Astana Motors + 00 45 + 10
43 Toshiki Omote 1993 Bridgestone - Anchor Cycling Team + 00 46 + 10
44 Kazushige Kuboki 1989 Nippo - Vini Fantini + 00 47 + 10
45 David Lozano Riba 1988 Team Novo Nordisk + 00 48 + 10
46 Thomas Moses 1992 JLT - Condor + 00 49 + 10
47 Alberto Cecchin 1989 Wilier - Triestina + 00 50 + 10
48 Michael Freiberg 1990 IsoWhey - Swiss Welness + 00 51 + 10
49 Wan Hei Victor Lau 1995 HKSI Pro Cycling Team + 00 52 + 10
50 Thomas Lebas 1985 Kinan Cycling Team + 00 53 + 10
51 David Jai Crawford 1983 Kinan Cycling Team + 00 05 + 08
52 Robert-Jon McCarthy 1994 JLT - Condor + 00 54 + 10
53 Neil Van Der Ploeg 1987 IsoWhey - Swiss Welness + 00 55 + 10
54 Alex Turrin 1992 Wilier - Triestina + 00 56 + 10
55 Ji Min Jung 1991 Geumsan Insam - Cello + 00 57 + 10
56 Charles Planet 1993 Team Novo Nordisk + 00 58 + 10
57 Daniel Diaz 1989 Delko Marseille - Provence KTM + 00 59 + 10
58 Mehdi Benhamouda 1995 Team Novo Nordisk + 00 60 + 10
59 Imbeom Cheon 1998 Korail Cycling Team + 00 61 + 10
60 Jin Okubo 1988 Bridgestone - Anchor Cycling Team + 00 62 + 10
61 Kyeongho Min 1996 Seoul Cycling Team + 00 63 + 10
62 Tatsuki Amagoi 1992 Kinan Cycling Team + 00 64 + 10
63 Seung Woo Choi 1989 KSPO Bianchi Asia Procycling + 00 65 + 10
64 Hyo Suk Gong 1986 Terengganu Cycling Team + 00 66 + 10
65 Tyler Williams 1994 Israel Academy Team + 00 67 + 10
66 Daeyeon Kim 1994 KSPO Bianchi Asia Procycling + 00 68 + 10
67 Simon Pellaud 1992 Team Illuminate + 00 69 + 10
68 Hamish Schreurs 1994 Israel Academy Team + 00 70 + 10
69 Mohamed Nor Umardi Rosdi 1986 Terengganu Cycling Team + 00 71 + 10
70 Griffin Easter 1991 Team Illuminate + 00 72 + 10
71 Haesung Cho 1991 KSPO Bianchi Asia Procycling + 00 73 + 10
72 Giuseppe Fonzi 1991 Wilier - Triestina + 00 74 + 10
73 Jin Woo Lee - Korail Cycling Team + 00 75 + 10
74 Egoitz Fernandez 1992 Team Ukyo + 00 76 + 10
75 Russell Downing 1978 JLT - Condor + 00 77 + 10
76 Pierpaolo De Negri 1986 Nippo - Vini Fantini + 00 78 + 10
77 Damien Monier 1982 Bridgestone - Anchor Cycling Team + 00 06 + 09
78 Patrick Lane 1991 IsoWhey - Swiss Welness + 00 79 + 10
79 Unggyeom Kim 1996 Geumsan Insam - Cello + 00 80 + 10
80 Sang-hoon Park 1993 Seoul Cycling Team + 00 04 + 07
81 Tanzo Tokuda 1992 Team Ukyo + 00 81 + 10
82 Sho Hatsuyama 1988 Bridgestone - Anchor Cycling Team + 00 82 + 10
83 Brad Neagos 1989 Team Illuminate + 00 83 + 10
84 Elichi Hirai 1990 Team Ukyo + 00 84 + 10
85 Dae Young Joo 1996 Seoul Cycling Team + 00 85 + 10
86 Sam Crome 1993 IsoWhey - Swiss Welness + 00 86 + 10
87 Michimasa Nakai 1994 Team Ukyo + 00 87 + 10
88 Joseph Cooper 1985 IsoWhey - Swiss Welness + 00 88 + 10
89 Romain Lemarchand 1987 Delko Marseille - Provence KTM + 00 89 + 10
90 Kenji Nakanishi 1995 Kinan Cycling Team + 00 90 + 10
91 Adiq Othman 1991 Terengganu Cycling Team + 00 91 + 10
92 Ka Hoo Fung 1997 HKSI Pro Cycling Team + 00 92 + 10
93 Jiung Jang 1992 Korail Cycling Team + 00 93 + 10
94 Aviv Yechezkel 1994 Israel Academy Team + 00 94 + 10
95 Jihun Kim 1996 Gapyeong Cycling Team + 00 95 + 10
96 Wan Yau Lau 1996 HKSI Pro Cycling Team + 00 96 + 10
97 Hyeong Min Choe 1990 Geumsan Insam - Cello + 00 97 + 10
98 Takaaki Hori 1992 Bridgestone - Anchor Cycling Team + 00 98 + 10
99 Rik Van Ijzendoorn 1987 Team Novo Nordisk + 00 99 + 10
100 Jae Woong Choi 1997 Gapyeong Cycling Team + 00 100 + 10
101 Hiu Fung Choy 1996 HKSI Pro Cycling Team + 00 101 + 10
102 Dan Craven 1983 Israel Academy Team + 00 102 + 10
103 Jacopo Mosca 1993 Wilier - Triestina + 00 103 + 10
104 Mikel Aristi Gardoki 1993 Delko Marseille - Provence KTM + 00 104 + 10
105 Woo Ho Jung 1997 Geumsan Insam - Cello + 00 105 + 10
106 Ho San Chiu 1995 HKSI Pro Cycling Team + 00 106 + 10
107 Ha Jeon Jung 1995 Seoul Cycling Team + 00 107 + 10
108 Jaeha Lee 1996 Gapyeong Cycling Team + 00 108 + 10
109 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987 Vino - Astana Motors + 00 109 + 10
110 Edward Laverack 1994 JLT - Condor + 00 110 + 10
111 Cameron Piper 1991 Team Illuminate + 00 111 + 10
112 Yasuharu Nakajima 1984 Kinan Cycling Team + 05:10 112 + 05:20
113 Yuma Koishi 1993 Nippo - Vini Fantini + 05:10 113 + 05:20
114 Tae Un Lee 1997 KSPO Bianchi Asia Procycling + 05:10 114 + 05:20
115 Giacomo Berlato 1992 Nippo - Vini Fantini + 05:10 115 + 05:20
116 Luis Lemus 1992 Israel Academy Team + 05:10 116 + 05:20
117 Christopher Williams 1981 Team Novo Nordisk + 05:10 117 + 05:20
DNF Ryoma Nonaka 1989 Kinan Cycling Team 999


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016   14.06.17 3:54






Stage: 1 - 14 June : Yeosu - Gunsan, 216.90 km
Stage: 2 - 15 June : Gunsan - Muju, 156.80 km
Stage: 3 - 16 June : Muju - Yeongju, 167.80 km
Stage: 4 - 17 June : Yeongju - Chungju, 156.00 km
Stage: 5 - 18 June : Seoul CRIT, 65.00 km



LES EQUIPES ENGAGEES


6 FRANCAIS AU DEPART


Delko Marseille-Provence KTM
1 GIRAUD Benjamin
3 LAAS Martin
4 ARISTI Mikel
5 LEMARCHAND Romain
6 DIAZ Daniel

Israel Cycling Academy
11 CRAVEN Dan
12 LEMUS Luis
13 LOWNDES Jason
14 SCHREURS Hamish
15 WILLIAMS Tyler
16 YECHEZKEL Aviv

Nippo-Vini Fantini
21 BERLATO Giacomo
22 DE NEGRI Pier Paolo
23 MARINI Nicolas
24 KOISHI Yuma
25 KUBOKI Kazushige
26 STACCHIOTTI Riccardo

Novo Nordisk
31 LOZANO David
32 BENHAMOUDA Mehdi
33 PERON Andrea
34 PLANET Charles
35 VAN IJZENDOORN Rik
36 WILLIAMS Christopher

Wilier Triestina-Selle Italia
41 ANDRIATO Rafael
42 BERTAZZO Liam
43 CECCHIN Alberto
44 FONZI Giuseppe
45 MOSCA Jacopo
46 TURRIN Alex

Bridgestone Anchor
51 SUZUKI Ryu
52 MONIER Damien
53 OMOTE Toshiki
54 HATSUYAMA Sho
55 OKUBO Jin
56 HORI Takaaki

Geumsan Insam Cello
61 CHOE Hyeong Min
62 JUNG Ji Min
63 JUNG Woo-ho
64 PARK Kyoung Ho
65 KIM Unggyeom

Gapyeong
71 JUNG Eunseong
72 KIM Joo-seok
73 KIM Ji-Hun
74 HAM Seok Hyun
75 LEE Jae-ha
76 CHOI Jaewoong

Illuminate
81 AVILA Edwin
82 PELLAUD Simon
83 MCCUTCHEON Connor
84 EASTER Griffin
85 PIPER Cameron
86 NEAGOS Brad

IsoWhey Sports SwissWellness
91 COOPER Joseph
92 CROME Sam
93 LANE Patrick
94 SUNDERLAND Scott
95 VAN DER PLOEG Neil
96 FREIBERG Michael

JLT Condor
101 BIBBY Ian
102 MCCARTHY Robert-jon
103 JONES Brenton
104 DOWNING Russell
105 MOSES Thomas
106 LAVERACK Edward

Korail
111 JANG Jiung
112 OH Tae-hee
113 LEE Jin-woo
114 KIM Hong Il
115 BANG Seonhoe
116 CHEON Imbeom

Kinan
121 CRAWFORD Jai
122 LEBAS Thomas
123 NAKAJIMA Yasuharu
124 NAKANISHI Kenji
125 NONAKA Ryoma
126 AMAGOI Tatsuki

KSPO
131 PARK Sung Baek
132 SEO Joon Yong
133 CHOI Seung Woo
134 LEE Tae-un
135 KIM Dae-yeon
136 CHO Haesung

LX
141 PARK Sanghong
142 PARK Keon Woo
143 KIM Kun-soo
144 CHA Dong-hyeon
145 SO Insu
146 BAE Daehyeon

Seoul
151 PARK Sang-Hoon
152 KIM Ok Cheol
153 JUNG Ha Jeon
154 MIN Kyeongho
155 JOO Daeyoung
156 WE Seokhyeon

Terengganu
161 GONG Hyo Suk
162 OTHMAN Muhamad Adiq Husaine
163 ROSDI Mohd Nor Umardi
164 BATMUNKH Maral-erdene
165 SALEH Mohd Zamri
166 SALEH Mohd Hariff

UKYO
171 ABERASTURI Jon
172 GUARDIOLA Salvador
173 FERNÁNDEZ Egoitz
174 HIRAI Eiichi
175 TOKUDA Tanzo
176 NAKAI Michimasa

Vino-Astana Motors
181 GIDICH Yevgeniy
182 ASTAFYEV Stepan
183 VOROPAYEV Taras
184 VLASSENKO Sergey
185 KHADYLBEK Kairat
186 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy

Hong Kong China
191 CHIU Ho San
192 FUNG Ka Hoo
193 LAU Wan Yau
194 LAU Wan Hei
195 CHOI Hiu Fung
196 CHEUNG King Lok


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39657
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016   12.06.17 15:13






Stage: 1 - 14 June : Yeosu - Gunsan, 216.90 km
Stage: 2 - 15 June : Gunsan - Muju, 156.80 km
Stage: 3 - 16 June : Muju - Yeongju, 167.80 km
Stage: 4 - 17 June : Yeongju - Chungju, 156.00 km
Stage: 5 - 18 June : Seoul CRIT, 65.00 km



LES EQUIPES ENGAGEES



BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
GAPYEONG CYCLING TEAM
GEUMSAN INSAM CELLO
HONG KONG
ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS
ISRAEL CYCLING ACADEMY
JLT CONDOR
KINAN CYCLING TEAM
KORAIL CYCLING TEAM
KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING
LX CYCLING TEAM
NIPPO - VINI FANTINI
SEOUL CYCLING TEAM
TEAM ILLUMINATE
TEAM NOVO NORDISK
TEAM UKYO
TERENGGANU CYCLING TEAM
VINO - ASTANA MOTORS
WILIER-SELLE ITALIA


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE KOREA -- 14 au 18.06.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: