indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   26.07.17 19:06







LEADERS ANNEXES


Maillot blanc (leader du classement des monts): Alexis GOUGEARD (AG2R La Mondiale)




Maillot vert (leader du classement par points): Dylan TEUNS (BMC Racing Team)




Maillot fuchsia (leader du classement des rushs): Evaldas SISKEVICIUS (Delko Marseille-Provence KTM)





Maillot rouge (leader du classement du meilleur jeune): Benjamin THOMAS (Armée de Terre)




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   26.07.17 16:31




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 TEUNS Dylan BEL BMC BMC RACING TEAM en 21h19'34''
2 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:43
3 THOMAS Benjamin * FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:54
4 VANENDERT Jelle BEL LTS LOTTO SOUDAL 01:02
5 KREDER Michel NED ABS AQUA BLUE SPORT 01:03
6 VANTOMME Maxime BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:05
7 MEURISSE Xandro BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 01:10
8 LIETAER Eliot BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:12
9 VLIEGEN Loïc * BEL BMC BMC RACING TEAM 01:19
10 SPRENGERS Thomas BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:20
11 MEIJERS Jeroen NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:22
12 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT TEAM KATUSHA 01:28
13 CORBEL Erwann FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 01:33
14 PEYSKENS Dimitri BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:49
15 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT TEAM KATUSHA 02:05
16 LE ROUX Romain FRA ADT ARMEE DE TERRE 02:08
17 AERNOUTS Jim BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 02:09
18 CHEVRIER Clement FRA ALM AG2R LA MONDIALE 02:22
19 GUILLEMOIS Romain FRA DEN DIRECT ENERGIE 02:28

20 LOBATO DEL VALLE J ESP TLJ TEAM LOTTO NL 02:29
21 JULES Justin FRA WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 02:32
22 DEVOLDER Stijn BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:28
23 LAGUTIN Sergey RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 04:20
24 CASTELIJNS Twan NED TLJ TEAM LOTTO NL 04:23
25 JANSEN A. * NOR TLJ TEAM LOTTO NL 04:35
26 DUIJN Huub NED VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:37
27 LIGTHART Pim NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:23
28 REINDERS Elmar NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:46
29 DUVAL Julien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 06:04
30 TURGIS Anthony * FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:21

31 DUPONT Timothy BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 08:22
32 SAVITCKII Ivan RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 08:38
33 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ FDJ 08:50
34 DE BUYST Jasper * BEL LTS LOTTO SOUDAL 09:14
35 JAUREGUI Quentin * FRA ALM AG2R LA MONDIALE 09:28
36 PACHER Quentin FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:51

37 VAN KESSEL Corne NED TFL TELENET FIDEA LIONS 10:11
38 MAES Nikolas BEL LTS LOTTO SOUDAL 10:30
39 LEVARLET Guillaume FRA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 10:49
40 MAMYKIN Matvey * RUS KAT TEAM KATUSHA 10:52
41 LE BON Johan FRA FDJ FDJ 11:51
42 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 11:58

43 ANTONINI Simone ITA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 12:13
44 COQUARD Bryan FRA DEN DIRECT ENERGIE 12:23
45 HERMANS Quinten * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 12:33
46 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:39
47 MARTINEZ Yannick FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13:04
48 TRUSOV Nikolay RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 13:12
49 ERSHOV Artur RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 13:15
50 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ TEAM LOTTO NL 13:33
51 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT TEAM KATUSHA 13:43
52 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 14:33
53 ASSELMAN Jesper NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:56
54 DOUBEY Fabien * FRA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 15:10
55 VAN DER HAAR Lars NED TFL TELENET FIDEA LIONS 15:39
56 VAN GENECHTEN Jonas BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:40
57 BONNAFOND Guillaume FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:42
58 GOUGEARD Alexis FRA ALM AG2R LA MONDIALE 15:47
59 DUMOULIN Samuel FRA ALM AG2R LA MONDIALE 16:01

60 GERTS Floris NED BMC BMC RACING TEAM 16:01
61 COMBAUD Romain FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:16
62 DE GENDT Aime * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:42
63 LEDANOIS Kevin FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 16:43
64 EIKING Odd Christian * NOR FDJ FDJ 16:48
65 VANBILSEN Kenneth BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:28
66 HOFLAND Moreno NED LTS LOTTO SOUDAL 17:43
67 NAESEN Lawrence BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 17:51
68 WARNIER Antoine BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 19:00
69 ROSSETTO Stéphane FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:24
70 AERTS Toon * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 20:04
71 GATE Aaron NZL ABS AQUA BLUE SPORT 20:09
72 VINCENT Léo * FRA FDJ FDJ 20:27
73 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 20:32
74 MORKOV Michael DEN KAT TEAM KATUSHA 20:33
75 WYNANTS Maarten BEL TLJ TEAM LOTTO NL 20:38
76 ALLEGAERT Piet * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:43
77 CAMPENAERTS Victor BEL TLJ TEAM LOTTO NL 21:12
78 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 21:14
79 HABEAUX Gregory BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 21:25
80 DELAPLACE Anthony FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 22:06
81 TURGIS Jimmy FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:13

82 TANKINK Bram NED TLJ TEAM LOTTO NL 22:36
83 RAIBAUD Jimmy FRA ADT ARMEE DE TERRE 24:18
84 CLEPPE Nicolas * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 24:24
85 JARRIER Benoit FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 24:34
86 KIRSCH Alex LUX WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 24:39
87 HOFSTETTER Hugo * FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:55
88 VAN MELSEN Kevin BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 24:59
89 VAN GOETHEM Brian NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 25:06
90 SCOTSON Miles * AUS BMC BMC RACING TEAM 25:15
91 FERASSE Thibault * FRA ADT ARMEE DE TERRE 25:40
92 ISTA Kevyn BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 25:40
93 DE BIE Sean BEL LTS LOTTO SOUDAL 26:09
94 VAN HOOYDONCK Nathan * BEL BMC BMC RACING TEAM 27:11
95 BLYTHE Adam GBR ABS AQUA BLUE SPORT 27:45
96 LOY Antoine * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 28:07
97 VENTOSO ALBERDI F ESP BMC BMC RACING TEAM 28:59
98 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 29:05
99 NAULEAU Bryan FRA DEN DIRECT ENERGIE 29:14
100 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 30:12
101 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL 30:52
102 MAIKIN Roman RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 31:43
103 CARDIS Romain FRA DEN DIRECT ENERGIE 31:43
104 AERTS Thijs * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 32:36
105 DELTOMBE Kevin * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 32:42
106 VERMELTFOORT Coen NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 32:56
107 KONING Peter NED ABS AQUA BLUE SPORT 33:44
108 VEUCHELEN Frederik BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 34:24
109 VAN STAEYEN Michaël BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:33
110 BOEV Igor RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 35:56
111 FONSECA Armindo FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 35:58
112 VAN HECKE Preben BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 36:18
113 HANSEN Lasse Norman DEN ABS AQUA BLUE SPORT 36:54
114 WATSON Calvin AUS ABS AQUA BLUE SPORT 37:23
115 DE BONDT Dries BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 37:35
116 VOROBYEV Anton RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 38:34
117 HUREL Tony FRA DEN DIRECT ENERGIE 39:03
118 TAMINIAUX Lionel * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 39:11
119 HUPOND Thierry FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 39:11
120 ARIMONT Charlie * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 39:38
121 VALLEE Boris BEL TFO FORTUNEO - OSCARO 40:12
122 KNEISKY Morgan FRA ADT ARMEE DE TERRE 42:23
123 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 42:31
124 BAESTAENS Vincent BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 43:04
125 DEBUY Anthony * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 44:52
126 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 45:24
127 DUNNE Conor IRL ABS AQUA BLUE SPORT 47:18
128 YSSAAD Yannis FRA ADT ARMEE DE TERRE 50:39
129 PALM Martin * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 54:49
130 BELKOV Maxim RUS KAT TEAM KATUSHA 55:35
131 TRONET Steven FRA ADT ARMEE DE TERRE 56:10
132 PRÉMONT Christophe BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 56:57
133 DE WINTER Gordon * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 59:23
134 ALAPHILIPPE Bryan * FRA ADT ARMEE DE TERRE 1:05:17


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   26.07.17 16:18




5e ETAPE


CLASSEMENT DE l'ETAPE



VICTOIRE DE DYLAN TEUNS (BMC)








1   Dylan Teuns 1992  BMC Racing Team 04:13:03
2   Bryan Coquard 1992  Direct Energie + 05
3   Tosh van der Sande 1990  Lotto - Soudal + 05
4   Eliot Lietaer 1990  Sport Vlaanderen - Baloise + 05
5   Benjamin Thomas 1995  Armee de Terre + 05
6   Alex Kirsch 1992  WB Veranclassic + 05
7   Maxime Vantomme 1986  WB Veranclassic + 05
8   Loic Vliegen 1993  BMC Racing Team + 05
9   Michel Kreder 1987  Aqua Blue Sport + 05
10   Corne Van Kessel 1991  Telenet - Fidea Lions + 05
11   Quentin Pacher 1992  Delko Marseille - Provence KTM + 10
12   Justin Jules 1986  WB Veranclassic + 10

13   Xandro Meurisse 1992  Wanty - Groupe Gobert + 10
14   Sven Erik Bystrøm 1992  Team Katusha + 10
15   Thomas Sprengers 1990  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
16   Erwann Corbel 1991  Fortuneo - Oscaro + 10
17   Ivan Savitsky 1992  Gazprom - RusVelo + 10
18   Samuel Dumoulin 1980  Ag2r La Mondiale + 10
19   Jelle Vanendert 1985  Lotto - Soudal + 10
20   Anthony Turgis 1994  Cofidis, Solutions Credits + 17
21   Jeroen Meijers 1993  Roompot - Oranje Peloton + 20
22   Romain Guillemois 1991  Direct Energie + 20
23   Yannick Martinez 1988  Delko Marseille - Provence KTM + 20
24   Alexandre Geniez 1988  Ag2r La Mondiale + 20

25   Vyacheslav Kuznetsov 1989  Team Katusha + 24
26   Timothy Dupont 1987  Veranda's Willems - Crelan + 24
27   Fabien Doubey 1993  Wanty - Groupe Gobert + 24
28   Gijs Van Hoecke 1991  Team LottoNL - Jumbo + 24
29   Dimitri Peyskens 1991  WB Veranclassic + 24
30   Jonas Van Genechten 1986  Cofidis, Solutions Credits + 24
31   Clement Chevrier 1992  Ag2r La Mondiale + 24
32   Tobias Ludvigsson 1991  FDJ + 24
33   Juan Lobato Del Valle 1988  Team LottoNL - Jumbo + 30
34   Victor Campenaerts 1991  Team LottoNL - Jumbo + 30
35   Amund Grøndahl Jansen 1994  Team LottoNL - Jumbo + 33
36   Romain Le Roux 1992  Armee de Terre + 33
37   Jimmy Turgis 1991  Cofidis, Solutions Credits + 33

38   Jim Aernouts 1989  Telenet - Fidea Lions + 33
39   Julien Duval 1990  Ag2r La Mondiale + 33
40   Guillaume Bonnafond 1987  Cofidis, Solutions Credits + 33
41   Arnaud Courteille 1989  FDJ + 33
42   Leo Vincent 1995  FDJ + 43

43   Maarten Wynants 1982  Team LottoNL - Jumbo + 45
44   Quinten Hermans 1995  Telenet - Fidea Lions + 45
45   Nicolas Cleppe 1995  Telenet - Fidea Lions + 45
46   Stijn Devolder 1979  Veranda's Willems - Crelan + 45
47   Evaldas Siskevicius 1988  Delko Marseille - Provence KTM + 45
48   Twan Castelijns 1989  Team LottoNL - Jumbo + 45
49   Sergey Lagutin 1981  Gazprom - RusVelo + 57
50   Romain Combaud 1991  Delko Marseille - Provence KTM + 01:15
51   Nikolai Trusov 1985  Gazprom - RusVelo + 01:15
52   Matvei Mamykin 1994  Team Katusha + 01:15
53   Artur Ershov 1990  Gazprom - RusVelo + 01:15
54   Lars Boom 1985  Team LottoNL - Jumbo + 01:19
55   Bram Tankink 1978  Team LottoNL - Jumbo + 01:19
56   Lars Van Der Haar 1991  Telenet - Fidea Lions + 01:19
57   Vincent Baestaens 1989  Telenet - Fidea Lions + 01:19
58   Bryan Nauleau 1988  Direct Energie + 01:19
59   Benoit Jarrier 1989  Fortuneo - Oscaro + 01:21
60   Armindo Fonseca 1989  Fortuneo - Oscaro + 01:21
61   Anthony Delaplace 1989  Fortuneo - Oscaro + 01:21
62   Quentin Jauregui 1994  Ag2r La Mondiale + 01:21

63   Simone Antonini 1991  Wanty - Groupe Gobert + 01:29
64   Elmar Reinders 1992  Roompot - Oranje Peloton + 01:29
65   Stéphane Rossetto 1987  Cofidis, Solutions Credits + 01:29
66   Nikolas Maes 1986  Lotto - Soudal + 01:49
67   Preben Van Hecke 1982  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:49
68   Kevin Ledanois 1993  Fortuneo - Oscaro + 01:49
69   Gediminas Bagdonas 1985  Ag2r La Mondiale + 01:49
70   Moreno Hofland 1991  Lotto - Soudal + 01:54
71   Igor Boev 1989  Gazprom - RusVelo + 01:54
72   Aime Degendt 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:05
73   Piet Allegaert 1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:05
74   Alexis Gougeard 1993  Ag2r La Mondiale + 02:09
75   Kevyn Ista 1984  WB Veranclassic + 02:17
76   Gregory Habeaux 1982  WB Veranclassic + 02:17
77   Lawrence Naesen 1992  WB Veranclassic + 02:32
78   Jasper De Buyst 1993  Lotto - Soudal + 02:32
79   Jempy Drucker 1986  BMC Racing Team + 02:54
80   Manuel Quinziato 1979  BMC Racing Team + 02:58
81   Morgan Kneisky 1987  Armee de Terre + 02:58
82   Huub Duyn 1984  Veranda's Willems - Crelan + 02:58
83   Lasse Norman Hansen 1992  Aqua Blue Sport + 02:58
84   Nathan Van Hooydonck 1995  BMC Racing Team + 03:23
85   Gordon De Winter 1997  Ago - Aquaservice + 03:26
86   Mathieu Ladagnous 1984  FDJ + 03:45
87   Floris Gerts 1992  BMC Racing Team + 03:45
88   Francisco Ventoso 1982  BMC Racing Team + 03:45
89   Antoine Loy 1996  Ago - Aquaservice + 03:45
90   Aaron Gate 1990  Aqua Blue Sport + 03:45
91   Thierry Hupond 1984  Delko Marseille - Provence KTM + 03:45
92   Antonie Warnier 1993  WB Veranclassic + 03:45
93   Kevin Van Melsen 1987  Wanty - Groupe Gobert + 03:45
94   Thibault Ferasse 1994  Armee de Terre + 03:45
95   Guillaume Levarlet 1985  Wanty - Groupe Gobert + 03:45

96   Bert Van Lerberghe 1992  Sport Vlaanderen - Baloise + 03:45
97   Michael Van Staeyen 1988  Cofidis, Solutions Credits + 03:45
98   Kenneth Vanbilsen 1990  Cofidis, Solutions Credits + 03:45
99   Sean De Bie 1991  Lotto - Soudal + 03:45
100   Johan Le Bon 1990  FDJ + 03:45
101   Romain Cardis 1992  Direct Energie + 03:45

102   Boris Vallee 1993  Fortuneo - Oscaro + 03:56
103   Fredrik Veuchelen 1978  Wanty - Groupe Gobert + 03:56
104   Pim Ligthart 1988  Roompot - Oranje Peloton + 04:29
105   Coen Vermeltfoort 1988  Roompot - Oranje Peloton + 04:40
106   Michael Mørkøv 1985  Team Katusha + 04:50
107   Baptiste Planckaert 1988  Team Katusha + 06:20
108   Kevin Deltombe 1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 06:25
109   Martin Palm 1996  Ago - Aquaservice + 06:25
110   Adam Blythe 1989  Aqua Blue Sport + 06:47
111   Jesper Asselman 1990  Roompot - Oranje Peloton + 06:51
112   Brian Van Goethem 1991  Roompot - Oranje Peloton + 06:51
113   Anthony Debuy 1996  Ago - Aquaservice + 07:59
114   Christophe Premont 1989  Veranda's Willems - Crelan + 07:59
115   Calvin Watson 1993  Aqua Blue Sport + 07:59
116   Dries De Bondt 1991  Veranda's Willems - Crelan + 07:59
117   Yannis Yssaad 1993  Armee de Terre + 07:59
118   Bryan Alaphilippe 1995  Armee de Terre + 07:59
119   Jimmy Raibaud 1991  Armee de Terre + 07:59

120   Peter Koning 1990  Aqua Blue Sport + 07:59
121   Miles Scotson 1994  BMC Racing Team + 07:59
122   Odd Christian Eiking 1994  FDJ + 07:59
123   Steven Tronet 1986  Armee de Terre + 07:59
124   Andrey Solomennikov 1987  Gazprom - RusVelo + 07:59
125   Roman Maikin 1990  Gazprom - RusVelo + 07:59
126   Tony Hurel 1987  Direct Energie + 07:59
127   Toon Aerts 1993  Telenet - Fidea Lions + 07:59
128   Thijs Aerts 1996  Telenet - Fidea Lions + 07:59
129 Hugo Hofstetter 1994 Cofidis, Solutions Credits + 09:02
130 Charlie Arimont 1996 Ago - Aquaservice + 10:13
131 Anton Vorobyev 1990 Gazprom - RusVelo + 10:13
132 Maxim Belkov 1985 Team Katusha + 10:13
133 Conor Dunne 1992 Aqua Blue Sport + 10:13
134 Lionel Taminiaux 1996 WB Veranclassic + 10:16


.


Dernière édition par Admin le 26.07.17 18:12, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   25.07.17 16:52




4e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE, GENERAL ET ANNEXES


CLASSEMENT DE L' ETAPE



VICTOIRE DE JEMPY DRUCKER (BMC)








1 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM les 164,1 km en 3h43'26''  (b : 10'')
2 BLYTHE Adam GBR ABS AQUA BLUE SPORT 00:00 (b : 6'')
3 VAN GENECHTEN Jonas BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00 (b : 4'')
4 LOBATO DEL VALLE J ESP TLJ TEAM LOTTO NL 00:00
5 DE BUYST Jasper * BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:00
6 VERMELTFOORT Coen NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
7 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
8 DUVAL Julien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 00:00
9 HOFSTETTER Hugo * FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
10 JULES Justin FRA WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00
11 COQUARD Bryan FRA DEN DIRECT ENERGIE 00:00

12 AERTS Toon * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 00:00
13 VALLEE Boris BEL TFO FORTUNEO - OSCARO 00:00
14 ALAPHILIPPE Bryan * FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:00
15 GERTS Floris NED BMC BMC RACING TEAM 00:00
16 DUMOULIN Samuel FRA ALM AG2R LA MONDIALE 00:00
17 ARIMONT Charlie * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 00:00
18 DUPONT Timothy BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00
19 TAMINIAUX Lionel * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 00:00
20 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 00:00
21 GIRAUD Benjamin FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00
22 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 00:00

23 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT TEAM KATUSHA 00:00
24 SAVITCKII Ivan RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:00
25 MORKOV Michael DEN KAT TEAM KATUSHA 00:00
26 DEHAES Kenny BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
27 VLIEGEN Loïc * BEL BMC BMC RACING TEAM 00:00
28 SPRENGERS Thomas BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
29 TEUNS Dylan BEL BMC BMC RACING TEAM 00:00
30 AERNOUTS Jim BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 00:00
31 LE ROUX Romain FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:00
32 LIETAER Eliot BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
33 MEURISSE Xandro BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
34 SCOTSON Miles * AUS BMC BMC RACING TEAM 00:00
35 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:00
36 YSSAAD Yannis FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:00
37 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00 (b : 9'')
38 PEYSKENS Dimitri BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00
39 KREDER Michel NED ABS AQUA BLUE SPORT 00:00
40 MORTIER Julien * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 00:00
41 LOOIJ Andre * NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
42 LIGTHART Pim NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
43 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 00:00
44 BOEV Igor RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:00
45 ALLEGAERT Piet * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
46 MEIJERS Jeroen NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
47 GATE Aaron NZL ABS AQUA BLUE SPORT 00:00
48 VANTOMME Maxime BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00
49 LE BON Johan FRA FDJ FDJ 00:00
50 KNEISKY Morgan FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:00
51 THOMAS Benjamin * FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:00
52 LEVARLET Guillaume FRA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:00

53 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT TEAM KATUSHA 00:00
54 CAMPENAERTS Victor BEL TLJ TEAM LOTTO NL 00:00
55 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ FDJ 00:00
56 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 00:00

57 VANENDERT Jelle BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:00
58 GUILLEMOIS Romain FRA DEN DIRECT ENERGIE 00:00
59 DUIJN Huub NED VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00
60 DELAPLACE Anthony FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 00:00
61 EIKING Odd Christian * NOR FDJ FDJ 00:00
62 HOFLAND Moreno NED LTS LOTTO SOUDAL 00:00
63 LAGUTIN Sergey RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:00
64 ASSELMAN Jesper NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
65 DOUBEY Fabien * FRA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
66 DE GENDT Aime * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
67 DE VRIES Berden NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
68 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT TEAM KATUSHA 00:00
69 VEUCHELEN Frederik BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
70 CHEVRIER Clement FRA ALM AG2R LA MONDIALE 00:00
71 BONNAFOND Guillaume FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00

72 JANSEN A. * NOR TLJ TEAM LOTTO NL 00:00
73 CASTELIJNS Twan NED TLJ TEAM LOTTO NL 00:00
74 CORBEL Erwann FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 00:00
75 AERTS Thijs * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 00:00
76 ANTONINI Simone ITA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
77 MAES Nikolas BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:11
78 DEBUY Anthony * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 00:13
79 COMBAUD Romain FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:13
80 TURGIS Jimmy FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13

81 VAN DER HAAR Lars NED TFL TELENET FIDEA LIONS 00:13
82 ERSHOV Artur RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:13
83 EL FARES Julien FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:13
84 VINCENT Léo * FRA FDJ FDJ 00:13

85 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ TEAM LOTTO NL 00:13
86 DEVOLDER Stijn BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:16
87 VAN KESSEL Corne NED TFL TELENET FIDEA LIONS 00:16
88 REINDERS Elmar NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:16 (b : 6'')
89 MARTINEZ Yannick FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16
90 GOUGEARD Alexis FRA ALM AG2R LA MONDIALE 00:16

91 HERMANS Quinten * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 00:16
92 LOY Antoine * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 00:16
93 PALM Martin * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 00:16
94 JAUREGUI Quentin * FRA ALM AG2R LA MONDIALE 00:16
95 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:16
96 WARNIER Antoine BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:16
97 VAN HECKE Preben BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22
98 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 00:22
99 VAN HOOYDONCK Nathan * BEL BMC BMC RACING TEAM 00:22
100 RAIBAUD Jimmy FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:22
101 PACHER Quentin FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:22

102 MAIKIN Roman RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:22
103 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL 00:22
104 WYNANTS Maarten BEL TLJ TEAM LOTTO NL 00:22
105 TANKINK Bram NED TLJ TEAM LOTTO NL 00:22
106 HANSEN Lasse Norman DEN ABS AQUA BLUE SPORT 00:22
107 MORICE Julien FRA DEN DIRECT ENERGIE 00:22
108 DE BONDT Dries BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:22
109 VAN GOETHEM Brian NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:22
110 CARDIS Romain FRA DEN DIRECT ENERGIE 00:22
111 NAESEN Lawrence BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:50
112 HUREL Tony FRA DEN DIRECT ENERGIE 00:54
113 VAN STAEYEN Michaël BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:10
114 VANBILSEN Kenneth BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:10
115 TURGIS Anthony * FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:10
116 LEDANOIS Kevin FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 01:20

117 KIRSCH Alex LUX WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:24
118 ISTA Kevyn BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:24
119 TRONET Steven FRA ADT ARMEE DE TERRE 01:37
120 TRUSOV Nikolay RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 01:37
121 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 01:37
122 VOROBYEV Anton RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 01:37
123 HUPOND Thierry FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:37
124 NAULEAU Bryan FRA DEN DIRECT ENERGIE 01:37
125 ROSSETTO Stéphane FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:37

126 VENTOSO ALBERDI F ESP BMC BMC RACING TEAM 01:37
127 BELKOV Maxim RUS KAT TEAM KATUSHA 02:40
128 MAMYKIN Matvey * RUS KAT TEAM KATUSHA 02:40
129 HABEAUX Gregory BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:44
130 JARRIER Benoit FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 04:57
131 FONSECA Armindo FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 04:57

132 KONING Peter NED ABS AQUA BLUE SPORT 04:57
133 DUNNE Conor IRL ABS AQUA BLUE SPORT 04:57
134 WATSON Calvin AUS ABS AQUA BLUE SPORT 04:57
135 DE WINTER Gordon * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 04:57
136 CLEPPE Nicolas * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 04:57 (b : 2'')
137 DELTOMBE Kevin * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:57 (b : 1'')
138 VAN MELSEN Kevin BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 04:57
139 BAUGNIES Jérôme BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 04:57
140 DE BIE Sean BEL LTS LOTTO SOUDAL 04:57
141 PRÉMONT Christophe BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:28
142 FERASSE Thibault * FRA ADT ARMEE DE TERRE 07:54
143 BAESTAENS Vincent BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 07:54
144 HIVERT Jonathan FRA DEN DIRECT ENERGIE 09:46
145 MERTZ Remy * BEL LTS LOTTO SOUDAL 09:46

Non-partant :  
SHAW James * GBR LTS LOTTO SOUDAL

Abandon :  
VERGAERDE Otto * BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN -


CLASSEMENT GENERAL




 

1 TEUNS Dylan BEL BMC BMC RACING TEAM  17h06'41''

2 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:32
3 THOMAS Benjamin * FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:39
4 VANENDERT Jelle BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:42
5 LIGTHART Pim NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:44
6 KREDER Michel NED ABS AQUA BLUE SPORT 00:48
7 MEURISSE Xandro BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:50
8 VANTOMME Maxime BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:50
9 MEIJERS Jeroen NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:52
10 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT TEAM KATUSHA 00:54
11 LIETAER Eliot BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:57
12 SPRENGERS Thomas BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:00
13 VLIEGEN Loïc * BEL BMC BMC RACING TEAM 01:04
14 CORBEL Erwann FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 01:13
15 PEYSKENS Dimitri BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:15
16 LE ROUX Romain FRA ADT ARMEE DE TERRE 01:25
17 AERNOUTS Jim BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 01:26
18 DUIJN Huub NED VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:31
19 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT TEAM KATUSHA 01:45
20 CHEVRIER Clement FRA ALM AG2R LA MONDIALE 01:48
21 LOBATO DEL VALLE J ESP TLJ TEAM LOTTO NL 01:49
22 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 01:57
23 GUILLEMOIS Romain FRA DEN DIRECT ENERGIE 01:58
24 JULES Justin FRA WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 02:12

25 DEVOLDER Stijn BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:33
26 MORTIER Julien * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 02:58
27 LAGUTIN Sergey RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 03:13
28 DE VRIES Berden NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:13
29 CASTELIJNS Twan NED TLJ TEAM LOTTO NL 03:28
30 JANSEN A. * NOR TLJ TEAM LOTTO NL 03:52
31 REINDERS Elmar NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:07
32 EL FARES Julien FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:57
33 DUVAL Julien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 05:21

34 DE BUYST Jasper * BEL LTS LOTTO SOUDAL 06:32
35 LEVARLET Guillaume FRA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 06:54
36 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT TEAM KATUSHA 07:13
37 DUPONT Timothy BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:48
38 TURGIS Anthony * FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:54
39 ASSELMAN Jesper NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:55
40 LE BON Johan FRA FDJ FDJ 07:56
41 JAUREGUI Quentin * FRA ALM AG2R LA MONDIALE 07:57
42 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 08:03
43 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ FDJ 08:07

44 SAVITCKII Ivan RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 08:18
45 MAES Nikolas BEL LTS LOTTO SOUDAL 08:31
46 EIKING Odd Christian * NOR FDJ FDJ 08:39
47 MAMYKIN Matvey * RUS KAT TEAM KATUSHA 09:27
48 PACHER Quentin FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:31
49 VAN KESSEL Corne NED TFL TELENET FIDEA LIONS 09:56
50 ANTONINI Simone ITA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 10:34
51 HERMANS Quinten * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 11:38
52 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:44
53 TRUSOV Nikolay RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 11:47
54 ERSHOV Artur RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 11:50
55 AERTS Toon * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 12:00
56 GERTS Floris NED BMC BMC RACING TEAM 12:06
57 COQUARD Bryan FRA DEN DIRECT ENERGIE 12:14
58 MARTINEZ Yannick FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:34

59 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ TEAM LOTTO NL 12:59
60 GOUGEARD Alexis FRA ALM AG2R LA MONDIALE 13:29
61 VANBILSEN Kenneth BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:33
62 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 13:59
63 VAN DER HAAR Lars NED TFL TELENET FIDEA LIONS 14:10
64 BAUGNIES Jérôme BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 14:26
65 DE GENDT Aime * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:27
66 DOUBEY Fabien * FRA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 14:36
67 LEDANOIS Kevin FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 14:44
68 COMBAUD Romain FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:51
69 BONNAFOND Guillaume FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:59

70 WARNIER Antoine BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 15:05
71 VAN GENECHTEN Jonas BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:06
72 NAESEN Lawrence BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 15:09
73 MORKOV Michael DEN KAT TEAM KATUSHA 15:37
74 HOFLAND Moreno NED LTS LOTTO SOUDAL 15:39
75 DUMOULIN Samuel FRA ALM AG2R LA MONDIALE 15:41
76 HOFSTETTER Hugo * FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:43
77 RAIBAUD Jimmy FRA ADT ARMEE DE TERRE 16:09

78 GATE Aaron NZL ABS AQUA BLUE SPORT 16:14
79 SCOTSON Miles * AUS BMC BMC RACING TEAM 17:06
80 ROSSETTO Stéphane FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:45
81 VAN GOETHEM Brian NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18:05
82 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 18:10
83 ALLEGAERT Piet * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:28
84 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 18:33
85 HABEAUX Gregory BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 18:58
86 VINCENT Léo * FRA FDJ FDJ 19:34
87 WYNANTS Maarten BEL TLJ TEAM LOTTO NL 19:43
88 CAMPENAERTS Victor BEL TLJ TEAM LOTTO NL 20:32
89 DELAPLACE Anthony FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 20:35
90 BLYTHE Adam GBR ABS AQUA BLUE SPORT 20:48
91 VAN MELSEN Kevin BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 21:04
92 TANKINK Bram NED TLJ TEAM LOTTO NL 21:07
93 TURGIS Jimmy FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:30
94 FERASSE Thibault * FRA ADT ARMEE DE TERRE 21:45

95 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 22:03
96 DE BIE Sean BEL LTS LOTTO SOUDAL 22:14
97 JARRIER Benoit FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 23:03
98 ISTA Kevyn BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 23:13
99 CLEPPE Nicolas * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 23:29
100 MAIKIN Roman RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 23:34
101 VAN HOOYDONCK Nathan * BEL BMC BMC RACING TEAM 23:38
102 LOY Antoine * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 24:12
103 KIRSCH Alex LUX WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 24:24
104 AERTS Thijs * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 24:27
105 VENTOSO ALBERDI F ESP BMC BMC RACING TEAM 25:04
106 KONING Peter NED ABS AQUA BLUE SPORT 25:35
107 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 25:57
108 DELTOMBE Kevin * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 26:07
109 NAULEAU Bryan FRA DEN DIRECT ENERGIE 27:45
110 CARDIS Romain FRA DEN DIRECT ENERGIE 27:48

111 VERMELTFOORT Coen NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 28:06
112 VOROBYEV Anton RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 28:11
113 TAMINIAUX Lionel * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 28:45
114 WATSON Calvin AUS ABS AQUA BLUE SPORT 29:14
115 ARIMONT Charlie * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 29:15
116 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL 29:23
117 DE BONDT Dries BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 29:26
118 VEUCHELEN Frederik BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 30:18
119 VAN STAEYEN Michaël BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:38
120 HUREL Tony FRA DEN DIRECT ENERGIE 30:54
121 MERTZ Remy * BEL LTS LOTTO SOUDAL 31:31
122 MORICE Julien FRA DEN DIRECT ENERGIE 33:50
123 BOEV Igor RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 33:52
124 HANSEN Lasse Norman DEN ABS AQUA BLUE SPORT 33:52
125 VAN HECKE Preben BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 34:19
126 FONSECA Armindo FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 34:27
127 HUPOND Thierry FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 35:16

128 VALLEE Boris BEL TFO FORTUNEO - OSCARO 36:06
129 DEBUY Anthony * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 36:43
130 GIRAUD Benjamin FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 36:52
131 DUNNE Conor IRL ABS AQUA BLUE SPORT 36:55
132 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 38:36
133 KNEISKY Morgan FRA ADT ARMEE DE TERRE 39:15
134 BAESTAENS Vincent BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 41:35
135 LOOIJ Andre * NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 42:15
136 YSSAAD Yannis FRA ADT ARMEE DE TERRE 42:30
137 DEHAES Kenny BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 42:41
138 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 44:54
139 BELKOV Maxim RUS KAT TEAM KATUSHA 45:12
140 TRONET Steven FRA ADT ARMEE DE TERRE 48:01
141 PALM Martin * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 48:14
142 PRÉMONT Christophe BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 48:48
143 DE WINTER Gordon * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 55:47
144 ALAPHILIPPE Bryan * FRA ADT ARMEE DE TERRE 57:08
145 HIVERT Jonathan FRA DEN DIRECT ENERGIE 57:31



CLASSEMENTS ANNEXES


Maillot blanc (leader du classement des monts): Alexis GOUGEARD (AG2R La Mondiale)



Maillot vert (leader du classement par points): Dylan TEUNS (BMC Racing Team)



Maillot fuchsia (leader du classement des rushs): Evaldas SISKEVICIUS (Delko Marseille-Provence KTM)



Maillot rouge (leader du classement du meilleur jeune): Benjamin THOMAS (Armée de Terre)




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   24.07.17 16:07




3e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE, GENERAL ET ANNEXES


CLASSEMENT DE L' ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN TEUNS (BMC) 




1 TEUNS Dylan BEL BMC BMC RACING TEAM les 182,70 km en 4h25'30''  (b : 10'')
2 PACHER Quentin FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:09 (b : 6'')
3 EIKING Odd Christian * NOR FDJ FDJ 00:09 (b : 4'')
4 VANENDERT Jelle BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:14
5 LOBATO DEL VALLE J ESP TLJ TEAM LOTTO NL 00:18
6 LIGTHART Pim NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:20
7 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:21
8 KREDER Michel NED ABS AQUA BLUE SPORT 00:24
9 SPRENGERS Thomas BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24
10 LIETAER Eliot BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24
11 VANTOMME Maxime BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:26
12 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 00:26
13 VLIEGEN Loïc * BEL BMC BMC RACING TEAM 00:28
14 MEIJERS Jeroen NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:28
15 LE ROUX Romain FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:28
16 THOMAS Benjamin * FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:28

17 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT TEAM KATUSHA 00:35
18 PEYSKENS Dimitri BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:40
19 MEURISSE Xandro BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:40
20 JAUREGUI Quentin * FRA ALM AG2R LA MONDIALE 00:43
21 LEVARLET Guillaume FRA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:44
22 COMBAUD Romain FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:44
23 CORBEL Erwann FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 00:44
24 MARTINEZ Yannick FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:50

25 MORTIER Julien * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 00:52
26 CHEVRIER Clement FRA ALM AG2R LA MONDIALE 00:54
27 LAGUTIN Sergey RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 00:54
28 DUIJN Huub NED VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:57
29 CASTELIJNS Twan NED TLJ TEAM LOTTO NL 00:57
30 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ FDJ 00:57
31 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT TEAM KATUSHA 00:57
32 AERNOUTS Jim BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 01:02
33 GUILLEMOIS Romain FRA DEN DIRECT ENERGIE 01:04
34 EL FARES Julien FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:04

35 TRUSOV Nikolay RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 01:09
36 HERMANS Quinten * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 01:10
37 JULES Justin FRA WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:10
38 DE VRIES Berden NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:17
39 AERTS Toon * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 01:17
40 GOUGEARD Alexis FRA ALM AG2R LA MONDIALE 01:20 (b : 1'')
41 DEVOLDER Stijn BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:22
42 VANBILSEN Kenneth BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:27
43 REINDERS Elmar NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:33
44 JANSEN A. * NOR TLJ TEAM LOTTO NL 01:47 (b : 1'')
45 FERASSE Thibault * FRA ADT ARMEE DE TERRE 01:53
46 TANKINK Bram NED TLJ TEAM LOTTO NL 01:57
47 ANTONINI Simone ITA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 01:59
48 MAES Nikolas BEL LTS LOTTO SOUDAL 02:19
49 RAIBAUD Jimmy FRA ADT ARMEE DE TERRE 02:19
50 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 02:19 (b : 4'')
51 TURGIS Anthony * FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:26

52 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:26 (b : 9'')
53 DE BIE Sean BEL LTS LOTTO SOUDAL 02:26
54 MERTZ Remy * BEL LTS LOTTO SOUDAL 03:13
55 DE BUYST Jasper * BEL LTS LOTTO SOUDAL 03:13
56 MAMYKIN Matvey * RUS KAT TEAM KATUSHA 03:17
57 VAN DER HAAR Lars NED TFL TELENET FIDEA LIONS 03:49
58 VAN GOETHEM Brian NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:49
59 TURGIS Jimmy FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:56
60 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 03:56
61 VAN KESSEL Corne NED TFL TELENET FIDEA LIONS 04:08
62 KIRSCH Alex LUX WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04:14 (b : 2'')
63 DUPONT Timothy BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:16
64 DUVAL Julien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 04:24
65 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 04:24
66 LEDANOIS Kevin FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 04:31
67 LE BON Johan FRA FDJ FDJ 04:31

68 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 04:39
69 VENTOSO ALBERDI F ESP BMC BMC RACING TEAM 04:39
70 SAVITCKII Ivan RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 04:44
71 DE GENDT Aime * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:46
72 ALLEGAERT Piet * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:46
73 VERGAERDE Otto * BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:32
74 ERSHOV Artur RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 05:47
75 DUMOULIN Samuel FRA ALM AG2R LA MONDIALE 05:58
76 KONING Peter NED ABS AQUA BLUE SPORT 06:00
77 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT TEAM KATUSHA 06:17
78 GATE Aaron NZL ABS AQUA BLUE SPORT 06:33
79 BAUGNIES Jérôme BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 06:38
80 NAESEN Lawrence BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 06:44
81 BLYTHE Adam GBR ABS AQUA BLUE SPORT 06:47
82 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 06:47
83 COQUARD Bryan FRA DEN DIRECT ENERGIE 06:53
84 VAN MELSEN Kevin BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 06:54
85 ASSELMAN Jesper NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 06:54
86 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 06:54
87 VAN HOOYDONCK Nathan * BEL BMC BMC RACING TEAM 09:09
88 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ TEAM LOTTO NL 09:09
89 CLEPPE Nicolas * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 09:09
90 AERTS Thijs * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 09:09
91 BONNAFOND Guillaume FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:09
92 HOFLAND Moreno NED LTS LOTTO SOUDAL 09:09
93 KNEISKY Morgan FRA ADT ARMEE DE TERRE 09:09
94 VINCENT Léo * FRA FDJ FDJ 09:09

95 WYNANTS Maarten BEL TLJ TEAM LOTTO NL 09:09
96 WARNIER Antoine BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 09:09
97 LOY Antoine * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 09:09
98 VAN HECKE Preben BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:32
99 VEUCHELEN Frederik BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 11:30
100 GERTS Floris NED BMC BMC RACING TEAM 11:30
101 DOUBEY Fabien * FRA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 13:39
102 ROSSETTO Stéphane FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:57

103 DEBUY Anthony * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 14:03
104 VALLEE Boris BEL TFO FORTUNEO - OSCARO 14:06
105 VERMELTFOORT Coen NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:08
106 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL 14:08
107 LOOIJ Andre * NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:11
108 WATSON Calvin AUS ABS AQUA BLUE SPORT 14:11
109 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:11
110 DELTOMBE Kevin * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:11
111 DELAPLACE Anthony FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 14:11
112 MAIKIN Roman RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 14:11
113 HABEAUX Gregory BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 14:11
114 MORICE Julien FRA DEN DIRECT ENERGIE 14:11
115 TRONET Steven FRA ADT ARMEE DE TERRE 14:11

116 SHAW James * GBR LTS LOTTO SOUDAL 14:11
117 VOROBYEV Anton RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 14:18 (b : 1'')
118 NAULEAU Bryan FRA DEN DIRECT ENERGIE 14:18
119 TAMINIAUX Lionel * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 14:22
120 ARIMONT Charlie * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 14:28
121 BELKOV Maxim RUS KAT TEAM KATUSHA 14:28
122 JARRIER Benoit FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 14:37
123 DEHAES Kenny BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 14:37
124 VAN STAEYEN Michaël BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:37
125 HOFSTETTER Hugo * FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:42
126 HANSEN Lasse Norman DEN ABS AQUA BLUE SPORT 14:42
127 MORKOV Michael DEN KAT TEAM KATUSHA 14:42
128 YSSAAD Yannis FRA ADT ARMEE DE TERRE 14:42
129 ALAPHILIPPE Bryan * FRA ADT ARMEE DE TERRE 14:42

130 SCOTSON Miles * AUS BMC BMC RACING TEAM 14:42
131 GIRAUD Benjamin FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:51
132 HUPOND Thierry FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:51
133 HUREL Tony FRA DEN DIRECT ENERGIE 14:51

134 VAN GENECHTEN Jonas BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:51
135 BAESTAENS Vincent BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 14:53
136 DE WINTER Gordon * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 14:53
137 CAMPENAERTS Victor BEL TLJ TEAM LOTTO NL 14:56
138 DUNNE Conor IRL ABS AQUA BLUE SPORT 14:58
139 BOEV Igor RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 15:04
140 ISTA Kevyn BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 15:04
141 PALM Martin * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 15:23
142 PRÉMONT Christophe BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 17:07
143 CARDIS Romain FRA DEN DIRECT ENERGIE 17:37
144 DE BONDT Dries BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 22:03
145 HIVERT Jonathan FRA DEN DIRECT ENERGIE 22:03
146 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 22:05
147 FONSECA Armindo FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 22:05

   
Non-partant :    
SIX Franklin * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE  
   
Abandons :    
VAN ZUMMEREN Stef BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN  
BARBIER Rudy FRA ALM AG2R LA MONDIALE  
SCHMIDT Mads Würtz * DEN KAT TEAM KATUSHA  
JEANDESBOZ Fabrice FRA DEN DIRECT ENERGIE  


CLASSEMENT GENERAL





1 TEUNS Dylan BEL BMC BMC RACING TEAM les 562 km en 13h23'15''
2 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:32
3 THOMAS Benjamin * FRA ADT ARMEE DE TERRE 00:39
4 VANENDERT Jelle BEL LTS LOTTO SOUDAL 00:42
5 LIGTHART Pim NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:44
6 KREDER Michel NED ABS AQUA BLUE SPORT 00:48
7 MEURISSE Xandro BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:50
8 VANTOMME Maxime BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:50
9 MEIJERS Jeroen NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:52
10 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT TEAM KATUSHA 00:54
11 LIETAER Eliot BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:57
12 SPRENGERS Thomas BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:00
13 VLIEGEN Loïc * BEL BMC BMC RACING TEAM 01:04
14 CORBEL Erwann FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 01:13
15 PEYSKENS Dimitri BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:15
16 LE ROUX Romain FRA ADT ARMEE DE TERRE 01:25
17 AERNOUTS Jim BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 01:26
18 DUIJN Huub NED VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:31
19 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT TEAM KATUSHA 01:45
20 CHEVRIER Clement FRA ALM AG2R LA MONDIALE 01:48
21 LOBATO DEL VALLE J ESP TLJ TEAM LOTTO NL 01:49
22 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 01:57
23 GUILLEMOIS Romain FRA DEN DIRECT ENERGIE 01:58
24 JULES Justin FRA WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 02:12

25 DEVOLDER Stijn BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:17
26 MORTIER Julien * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 02:58
27 LAGUTIN Sergey RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 03:13
28 DE VRIES Berden NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:13
29 CASTELIJNS Twan NED TLJ TEAM LOTTO NL 03:28
30 JANSEN A. * NOR TLJ TEAM LOTTO NL 03:52
31 REINDERS Elmar NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:57
32 EL FARES Julien FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:44
33 DUVAL Julien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 05:21

34 DE BUYST Jasper * BEL LTS LOTTO SOUDAL 06:32
35 TURGIS Anthony * FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:44
36 MAMYKIN Matvey * RUS KAT TEAM KATUSHA 06:47
37 LEVARLET Guillaume FRA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 06:54
38 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT TEAM KATUSHA 07:13
39 JAUREGUI Quentin * FRA ALM AG2R LA MONDIALE 07:41
40 DUPONT Timothy BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:48
41 ASSELMAN Jesper NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:55
42 LE BON Johan FRA FDJ FDJ 07:56
43 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ FDJ 08:03
44 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ FDJ 08:07

45 SAVITCKII Ivan RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 08:18
46 MAES Nikolas BEL LTS LOTTO SOUDAL 08:20
47 EIKING Odd Christian * NOR FDJ FDJ 08:39
48 PACHER Quentin FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:09
49 BAUGNIES Jérôme BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 09:29
50 VAN KESSEL Corne NED TFL TELENET FIDEA LIONS 09:40
51 TRUSOV Nikolay RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 10:10
52 ANTONINI Simone ITA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 10:34
53 HERMANS Quinten * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 11:22
54 ERSHOV Artur RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 11:37
55 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:53
56 VERGAERDE Otto * BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:00
57 AERTS Toon * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 12:00
58 GERTS Floris NED BMC BMC RACING TEAM 12:06
59 COQUARD Bryan FRA DEN DIRECT ENERGIE 12:14
60 MARTINEZ Yannick FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:18

61 VANBILSEN Kenneth BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:23
62 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ TEAM LOTTO NL 12:46
63 GOUGEARD Alexis FRA ALM AG2R LA MONDIALE 13:13
64 LEDANOIS Kevin FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 13:24
65 FERASSE Thibault * FRA ADT ARMEE DE TERRE 13:51

66 VAN DER HAAR Lars NED TFL TELENET FIDEA LIONS 13:57
67 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ FDJ 13:59
68 NAESEN Lawrence BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 14:19
69 DE GENDT Aime * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:27
70 DOUBEY Fabien * FRA WGG WANTY - GROUPE GOBERT 14:36
71 COMBAUD Romain FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:38

72 WARNIER Antoine BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 14:49
73 BONNAFOND Guillaume FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:59
74 VAN GENECHTEN Jonas BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:10
75 HABEAUX Gregory BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 15:14
76 MORKOV Michael DEN KAT TEAM KATUSHA 15:37
77 HOFLAND Moreno NED LTS LOTTO SOUDAL 15:39
78 DUMOULIN Samuel FRA ALM AG2R LA MONDIALE 15:41
79 HOFSTETTER Hugo * FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:43
80 RAIBAUD Jimmy FRA ADT ARMEE DE TERRE 15:47

81 VAN MELSEN Kevin BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 16:07
82 ROSSETTO Stéphane FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:08
83 GATE Aaron NZL ABS AQUA BLUE SPORT 16:14
84 SCOTSON Miles * AUS BMC BMC RACING TEAM 17:06
85 DE BIE Sean BEL LTS LOTTO SOUDAL 17:17
86 VAN GOETHEM Brian NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17:43
87 JARRIER Benoit FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 18:06
88 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 18:20
89 ALLEGAERT Piet * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:28
90 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 18:33
91 CLEPPE Nicolas * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 18:34
92 VINCENT Léo * FRA FDJ FDJ 19:21
93 WYNANTS Maarten BEL TLJ TEAM LOTTO NL 19:21
94 CAMPENAERTS Victor BEL TLJ TEAM LOTTO NL 20:32
95 DELAPLACE Anthony FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 20:35
96 KONING Peter NED ABS AQUA BLUE SPORT 20:38
97 TANKINK Bram NED TLJ TEAM LOTTO NL 20:45
98 BLYTHE Adam GBR ABS AQUA BLUE SPORT 20:54
99 DELTOMBE Kevin * BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:11
100 TURGIS Jimmy FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:17
101 MERTZ Remy * BEL LTS LOTTO SOUDAL 21:45
102 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 21:47
103 ISTA Kevyn BEL WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 21:49
104 KIRSCH Alex LUX WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 23:00
105 MAIKIN Roman RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 23:12
106 VAN HOOYDONCK Nathan * BEL BMC BMC RACING TEAM 23:16
107 VENTOSO ALBERDI F ESP BMC BMC RACING TEAM 23:27
108 LOY Antoine * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 23:56
109 WATSON Calvin AUS ABS AQUA BLUE SPORT 24:17
110 AERTS Thijs * BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 24:27
111 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 25:35
112 NAULEAU Bryan FRA DEN DIRECT ENERGIE 26:08
113 VOROBYEV Anton RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 26:34
114 CARDIS Romain FRA DEN DIRECT ENERGIE 27:26
115 VERMELTFOORT Coen NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 28:06
116 TAMINIAUX Lionel * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 28:45
117 BOOM Lars NED TLJ TEAM LOTTO NL 29:01
118 DE BONDT Dries BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 29:04
119 ARIMONT Charlie * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 29:15
120 VAN STAEYEN Michaël BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29:28
121 FONSECA Armindo FRA TFO FORTUNEO - OSCARO 29:30
122 HUREL Tony FRA DEN DIRECT ENERGIE 30:00

123 VEUCHELEN Frederik BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 30:18
124 DUNNE Conor IRL ABS AQUA BLUE SPORT 31:58
125 MORICE Julien FRA DEN DIRECT ENERGIE 33:28
126 HANSEN Lasse Norman DEN ABS AQUA BLUE SPORT 33:30
127 HUPOND Thierry FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 33:39
128 BAESTAENS Vincent BEL TFL TELENET FIDEA LIONS 33:41
129 BOEV Igor RUS GAZ GAZPROM - RUSVELO 33:52
130 VAN HECKE Preben BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 33:57
131 VALLEE Boris BEL TFO FORTUNEO - OSCARO 36:06
132 DEBUY Anthony * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 36:30
133 GIRAUD Benjamin FRA DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 36:52
134 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 38:36
135 KNEISKY Morgan FRA ADT ARMEE DE TERRE 39:15
136 LOOIJ Andre * NED RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 42:15
137 SHAW James * GBR LTS LOTTO SOUDAL 42:15
138 PRÉMONT Christophe BEL VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 42:20
139 YSSAAD Yannis FRA ADT ARMEE DE TERRE 42:30
140 BELKOV Maxim RUS KAT TEAM KATUSHA 42:32
141 DEHAES Kenny BEL WGG WANTY - GROUPE GOBERT 42:41
142 GENIEZ Alexandre FRA ALM AG2R LA MONDIALE 43:17
143 TRONET Steven FRA ADT ARMEE DE TERRE 46:24
144 HIVERT Jonathan FRA DEN DIRECT ENERGIE 47:45

145 PALM Martin * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 47:58
146 DE WINTER Gordon * BEL AAS AGO - AQUA SERVICE 50:50
147 ALAPHILIPPE Bryan * FRA ADT ARMEE DE TERRE 57:08


CLASSEMENTS ANNEXES


Maillot jaune (leader du Tour de Wallonie): Dylan TEUNS (BMC Racing Team)
Maillot blanc (leader du classement des monts): Alexis GOUGEARD (AG2R La Mondiale)
Maillot vert (leader du classement par points):
Maillot fuchsia (leader du classement des rushs): Evaldas SISKEVICIUS (Delko Marseille-Provence KTM)
Maillot rouge (leader du classement du meilleur jeune): Benjamin THOMAS (Armée de Terre)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   23.07.17 16:17




2e ETAPE


CLASSEMENTS ETAPE, GENERAL ET ANNEXES


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE JASPER DE BUYST (Lotto-Soudal)














1. 34 DE BUYST Jasper * BEL LTS 4:29:16
2. 45 MORKOV Michael DEN KAT
3. 164 JULES Justin FRA WVA
4. 11 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC
5. 116 MAIKIN Roman RUS GAZ
6. 56 LOBATO DEL VALLE J. ESP TLJ
7. 145 DUPONT Timothy BEL VWC
8. 92 COQUARD Bryan FRA DEN
9. 131 ALLEGAERT Piet * BEL SVB
10. 72 HOFSTETTER Hugo * FRA COF
11. 66 GATE Aaron NZL ABS
12. 86 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP
13. 4 DUMOULIN Samuel FRA ALM
14. 171 MORTIER Julien * BEL AAS
15. 12 GERTS Floris NED BMC
16. 126 VERMELTFOORT Coen NED RNL
17. 15 TEUNS Dylan BEL BMC
18. 22 EIKING Odd Christian * NOR FDJ
19. 37 MAES Nikolas BEL LTS
20. 77 VAN GENECHTEN Jonas BEL COF
21. 113 TRUSOV Nikolay RUS GAZ
22. 18 VLIEGEN Loïc * BEL BMC
23. 197 AERNOUTS Jim BEL TFL
24. 46 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT
25. 121 ASSELMAN Jesper NED RNL
26. 68 KREDER Michel NED ABS
27. 33 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS
28. 54 JANSEN A. * NOR TLJ
29. 14 SCOTSON Miles * AUS BMC
30. 123 LIGTHART Pim NED RNL
31. 127 REINDERS Elmar NED RNL
32. 71 BONNAFOND Guillaume FRA COF
33. 124 MEIJERS Jeroen NED RNL
34. 111 SAVITCKII Ivan RUS GAZ
35. 155 MEURISSE Xandro BEL WGG
36. 167 VANTOMME Maxime BEL WVA
37. 43 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT
38. 114 ERSHOV Artur RUS GAZ
39. 138 SPRENGERS Thomas BEL SVB
40. 112 LAGUTIN Sergey RUS GAZ
41. 85 PACHER Quentin FRA DMP
42. 134 LIETAER Eliot BEL SVB
43. 166 PEYSKENS Dimitri BEL WVA
44. 105 CORBEL Erwann FRA TFO
45. 36 HOFLAND Moreno NED LTS
46. 196 VAN KESSEL Corne NED TFL
47. 186 THOMAS Benjamin * FRA ADT 0:00:10
48. 161 ISTA Kevyn BEL WVA
49. 143 DEVOLDER Stijn BEL VWC
50. 144 DUIJN Huub NED VWC
51. 27 ROUX Anthony FRA FDJ 0:00:12
52. 3 CHEVRIER Clement FRA ALM
53. 25 LE BON Johan FRA FDJ

54. 31 VANENDERT Jelle BEL LTS
55. 153 DOUBEY Fabien * FRA WGG
56. 128 VAN GOETHEM Brian NED RNL
57. 53 CASTELIJNS Twan NED TLJ
58. 188 LE ROUX Romain FRA ADT
59. 83 COMBAUD Romain FRA DMP

60. 125 DE VRIES Berden NED RNL
61. 158 VAN MELSEN Kevin BEL WGG
62. 42 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT
63. 93 GUILLEMOIS Romain FRA DEN
64. 5 DUVAL Julien FRA ALM

65. 44 MAMYKIN Matvey * RUS KAT 0:00:17
66. 157 LEVARLET Guillaume FRA WGG 0:00:20
67. 24 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ 0:00:22
68. 107 LEDANOIS Kevin FRA TFO 0:00:24
69. 55 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ
70. 194 CLEPPE Nicolas * BEL TFL
71. 1 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 0:00:27
72. 148 VERGAERDE Otto * BEL VWC
73. 81 EL FARES Julien FRA DMP
74. 191 VAN DER HAAR Lars NED TFL
75. 162 HABEAUX Gregory BEL WVA
76. 193 HERMANS Quinten * BEL TFL
77. 91 CARDIS Romain FRA DEN
78. 28 VINCENT Léo * FRA FDJ
79. 23 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ
80. 21 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ

81. 58 WYNANTS Maarten BEL TLJ
82. 151 BAUGNIES Jérôme BEL WGG
83. 65 KONING Peter NED ABS 0:00:56
84. 132 DE GENDT Aime * BEL SVB 0:00:58
85. 133 DELTOMBE Kevin * BEL SVB 0:01:05
86. 103 JARRIER Benoit FRA TFO
87. 67 WATSON Calvin AUS ABS
88. 76 VANBILSEN Kenneth BEL COF 0:01:11
89. 73 ROSSETTO Stéphane FRA COF
90. 117 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZ
91. 38 MERTZ Remy * BEL LTS
92. 192 AERTS Toon * BEL TFL
93. 51 BOOM Lars NED TLJ
94. 96 HUREL Tony FRA DEN 0:01:27
95. 101 DELAPLACE Anthony FRA TFO 0:02:24
96. 74 TURGIS Anthony * FRA COF 0:03:03

97. 118 VOROBYEV Anton RUS GAZ 0:03:16
98. 168 WARNIER Antoine BEL WVA
99. 98 NAULEAU Bryan FRA DEN
100. 8 JAUREGUI Quentin * FRA ALM 0:03:45

101. 177 ARIMONT Charlie * BEL AAS 0:05:06
102. 17 VENTOSO ALBERDI F. ESP BMC
103. 165 NAESEN Lawrence BEL WVA
104. 174 LOY Antoine * BEL AAS
105. 178 DEBUY Anthony * BEL AAS
106. 16 VAN HOOYDONCK Nathan * BEL BMC
107. 64 HANSEN Lasse Norman DEN ABS
108. 163 KIRSCH Alex LUX WVA
109. 104 VALLEE Boris BEL TFO
110. 7 GOUGEARD Alexis FRA ALM
111. 156 ANTONINI Simone ITA WGG
112. 154 VEUCHELEN Frederik BEL WGG
113. 115 BOEV Igor RUS GAZ
114. 142 DE BONDT Dries BEL VWC
115. 35 DE BIE Sean BEL LTS
116. 13 QUINZIATO Manuel ITA BMC
117. 108 FONSECA Armindo FRA TFO
118. 87 HUPOND Thierry FRA DMP

119. 78 VAN STAEYEN Michaël BEL COF
120. 61 BLYTHE Adam GBR ABS
121. 52 CAMPENAERTS Victor BEL TLJ
122. 198 BAESTAENS Vincent BEL TFL
123. 57 TANKINK Bram NED TLJ
124. 195 AERTS Thijs * BEL TFL
125. 75 TURGIS Jimmy FRA COF 0:07:45
126. 146 PRÉMONT Christophe BEL VWC 0:08:19
127. 88 GIRAUD Benjamin FRA DMP
128. 172 TAMINIAUX Lionel * BEL AAS
129. 62 DUNNE Conor IRL ABS 0:10:05
130. 32 SHAW James * GBR LTS 0:10:43
131. 47 SCHMIDT Mads Würtz * DEN KAT
132. 122 LOOIJ Andre * NED RNL
133. 2 BARBIER Rudy FRA ALM
134. 185 RAIBAUD Jimmy FRA ADT
135. 183 FERASSE Thibault * FRA ADT
136. 97 MORICE Julien FRA DEN

137. 41 BELKOV Maxim RUS KAT
138. 147 VAN ZUMMEREN Stef BEL VWC
139. 152 DEHAES Kenny BEL WGG
140. 137 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB
141. 136 VAN HECKE Preben BEL SVB
142. 82 MARTINEZ Yannick FRA DMP
143. 95 JEANDESBOZ Fabrice FRA DEN 0:13:14

144. 181 TRONET Steven FRA ADT 0:18:31
145. 94 HIVERT Jonathan FRA DEN

146. 176 PALM Martin * BEL AAS 0:18:36
147. 175 DE WINTER Gordon * BEL AAS
148. 6 GENIEZ Alexandre FRA ALM 0:18:40
149. 182 YSSAAD Yannis FRA ADT 0:21:05
150. 184 KNEISKY Morgan FRA ADT

151. 173 SIX Franklin * BEL AAS 0:28:44
152. 187 ALAPHILIPPE Bryan * FRA ADT

DNF 84 LAAS Martin * EST DMP
DNF 102 BONNAMOUR Franck * FRA TFO
DNF 141 BILLE Gaetan BEL VWC
DNS 135 VAN GESTEL Dries * BEL SVB



CLASSEMENT GENERAL





1. 15 TEUNS Dylan BEL BMC 8:57:55
2. 155 MEURISSE Xandro BEL WGG
3. 33 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS 0:00:01
4. 186 THOMAS Benjamin * FRA ADT
5. 77 VAN GENECHTEN Jonas BEL COF 0:00:09
6. 43 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT
7. 197 AERNOUTS Jim BEL TFL 0:00:14
8. 68 KREDER Michel NED ABS
9. 123 LIGTHART Pim NED RNL
10. 124 MEIJERS Jeroen NED RNL
11. 167 VANTOMME Maxime BEL WVA
12. 31 VANENDERT Jelle BEL LTS 0:00:18
13. 105 CORBEL Erwann FRA TFO 0:00:19
14. 134 LIETAER Eliot BEL SVB 0:00:23
15. 144 DUIJN Huub NED VWC 0:00:24
16. 166 PEYSKENS Dimitri BEL WVA 0:00:25
17. 12 GERTS Floris NED BMC 0:00:26
18. 18 VLIEGEN Loïc * BEL BMC
19. 138 SPRENGERS Thomas BEL SVB
20. 42 BYSTRØM Sven Erik NOR KAT 0:00:38
21. 3 CHEVRIER Clement FRA ALM 0:00:44
22. 93 GUILLEMOIS Romain FRA DEN

23. 45 MORKOV Michael DEN KAT 0:00:45
24. 143 DEVOLDER Stijn BEL VWC
25. 46 PLANCKAERT Baptiste BEL KAT 0:00:46
26. 153 DOUBEY Fabien * FRA WGG 0:00:47
27. 188 LE ROUX Romain FRA ADT
28. 5 DUVAL Julien FRA ALM
29. 72 HOFSTETTER Hugo * FRA COF 0:00:51

30. 121 ASSELMAN Jesper NED RNL
31. 164 JULES Justin FRA WVA 0:00:52
32. 162 HABEAUX Gregory BEL WVA 0:00:53
33. 56 LOBATO DEL VALLE J. ESP TLJ 0:01:21
34. 27 ROUX Anthony FRA FDJ
35. 125 DE VRIES Berden NED RNL 0:01:46
36. 171 MORTIER Julien * BEL AAS 0:01:56
37. 54 JANSEN Amund Grøndahl * NOR TLJ
38. 73 ROSSETTO Stéphane FRA COF 0:02:01
39. 112 LAGUTIN Sergey RUS GAZ 0:02:09
40. 14 SCOTSON Miles * AUS BMC 0:02:14
41. 127 REINDERS Elmar NED RNL
42. 53 CASTELIJNS Twan NED TLJ 0:02:21
43. 151 BAUGNIES Jérôme BEL WGG 0:02:41
44. 34 DE BUYST Jasper * BEL LTS 0:03:09
45. 25 LE BON Johan FRA FDJ 0:03:15
46. 103 JARRIER Benoit FRA TFO 0:03:19

47. 44 MAMYKIN Matvey * RUS KAT 0:03:20
48. 145 DUPONT Timothy BEL VWC 0:03:22
49. 111 SAVITCKII Ivan RUS GAZ 0:03:24
50. 55 VAN HOECKE Gijs BEL TLJ 0:03:27
51. 81 EL FARES Julien FRA DMP 0:03:30
52. 74 TURGIS Anthony * FRA COF 0:04:08
53. 92 COQUARD Bryan FRA DEN 0:05:11

54. 196 VAN KESSEL Corne NED TFL 0:05:22
55. 52 CAMPENAERTS Victor BEL TLJ 0:05:26
56. 168 WARNIER Antoine BEL WVA 0:05:30
57. 23 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 0:05:38
58. 71 BONNAFOND Guillaume FRA COF 0:05:40

59. 114 ERSHOV Artur RUS GAZ
60. 37 MAES Nikolas BEL LTS 0:05:51
61. 157 LEVARLET Guillaume FRA WGG 0:06:00
62. 101 DELAPLACE Anthony FRA TFO 0:06:14

63. 148 VERGAERDE Otto * BEL VWC 0:06:18
64. 36 HOFLAND Moreno NED LTS 0:06:20
65. 161 ISTA Kevyn BEL WVA 0:06:35
66. 8 JAUREGUI Quentin * FRA ALM 0:06:48
67. 133 DELTOMBE Kevin * BEL SVB 0:06:50
68. 142 DE BONDT Dries BEL VWC 0:06:51
69. 21 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 0:07:00
70. 108 FONSECA Armindo FRA TFO 0:07:15

71. 165 NAESEN Lawrence BEL WVA 0:07:25
72. 22 EIKING Odd Christian * NOR FDJ 0:08:24
73. 156 ANTONINI Simone ITA WGG 0:08:25
74. 107 LEDANOIS Kevin FRA TFO 0:08:43
75. 116 MAIKIN Roman RUS GAZ 0:08:51
76. 113 TRUSOV Nikolay RUS GAZ
77. 85 PACHER Quentin FRA DMP 0:08:56
78. 158 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 0:09:03
79. 194 CLEPPE Nicolas * BEL TFL 0:09:15
80. 86 SISKEVICIUS Evaldas LTU DMP 0:09:26
81. 66 GATE Aaron NZL ABS 0:09:31
82. 132 DE GENDT Aime * BEL SVB
83. 4 DUMOULIN Samuel FRA ALM 0:09:33
84. 91 CARDIS Romain FRA DEN 0:09:39

85. 24 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ 0:09:53
86. 67 WATSON Calvin AUS ABS 0:09:56
87. 191 VAN DER HAAR Lars NED TFL 0:09:58
88. 28 VINCENT Léo * FRA FDJ 0:10:02
89. 193 HERMANS Quinten * BEL TFL
90. 58 WYNANTS Maarten BEL TLJ
91. 192 AERTS Toon * BEL TFL 0:10:33
92. 76 VANBILSEN Kenneth BEL COF 0:10:46
93. 82 MARTINEZ Yannick FRA DMP 0:11:18
94. 98 NAULEAU Bryan FRA DEN 0:11:40
95. 7 GOUGEARD Alexis FRA ALM 0:11:44
96. 183 FERASSE Thibault * FRA ADT 0:11:48

97. 118 VOROBYEV Anton RUS GAZ 0:12:07
98. 185 RAIBAUD Jimmy FRA ADT 0:13:18
99. 11 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC 0:13:31
100. 131 ALLEGAERT Piet * BEL SVB 0:13:32
101. 128 VAN GOETHEM Brian NED RNL 0:13:44
102. 83 COMBAUD Romain FRA DMP
103. 126 VERMELTFOORT Coen NED RNL 0:13:48
104. 16 VAN HOOYDONCK Nathan * BEL BMC 0:13:57
105. 61 BLYTHE Adam GBR ABS
106. 1 BAGDONAS Gediminas LTU ALM 0:13:59
107. 172 TAMINIAUX Lionel * BEL AAS 0:14:13
108. 65 KONING Peter NED ABS 0:14:28
109. 177 ARIMONT Charlie * BEL AAS 0:14:37
110. 174 LOY Antoine * BEL AAS
111. 35 DE BIE Sean BEL LTS 0:14:41
112. 78 VAN STAEYEN Michaël BEL COF
113. 117 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZ 0:14:43
114. 51 BOOM Lars NED TLJ
115. 96 HUREL Tony FRA DEN 0:14:59
116. 195 AERTS Thijs * BEL TFL 0:15:08
117. 47 SCHMIDT Mads Würtz * DEN KAT 0:15:17
118. 62 DUNNE Conor IRL ABS 0:16:50
119. 75 TURGIS Jimmy FRA COF 0:17:11
120. 38 MERTZ Remy * BEL LTS 0:18:22
121. 17 VENTOSO ALBERDI F. ESP BMC 0:18:38
122. 64 HANSEN Lasse Norman DEN ABS
123. 163 KIRSCH Alex LUX WVA
124. 13 QUINZIATO Manuel ITA BMC
125. 115 BOEV Igor RUS GAZ
126. 154 VEUCHELEN Frederik BEL WGG
127. 87 HUPOND Thierry FRA DMP
128. 198 BAESTAENS Vincent BEL TFL
129. 57 TANKINK Bram NED TLJ
130. 97 MORICE Julien FRA DEN 0:19:07
131. 6 GENIEZ Alexandre FRA ALM 0:21:02

132. 104 VALLEE Boris BEL TFO 0:21:50
133. 88 GIRAUD Benjamin FRA DMP 0:21:51
134. 178 DEBUY Anthony * BEL AAS 0:22:17
135. 137 VAN LERBERGHE Bert BEL SVB 0:24:15
136. 136 VAN HECKE Preben BEL SVB
137. 146 PRÉMONT Christophe BEL VWC 0:25:03
138. 94 HIVERT Jonathan FRA DEN 0:25:32
139. 182 YSSAAD Yannis FRA ADT 0:27:38

140. 32 SHAW James * GBR LTS 0:27:54
141. 122 LOOIJ Andre * NED RNL
142. 2 BARBIER Rudy FRA ALM
143. 41 BELKOV Maxim RUS KAT
144. 147 VAN ZUMMEREN Stef BEL VWC
145. 152 DEHAES Kenny BEL WGG
146. 184 KNEISKY Morgan FRA ADT 0:29:56
147. 95 JEANDESBOZ Fabrice FRA DEN 0:30:25
148. 181 TRONET Steven FRA ADT 0:32:03

149. 176 PALM Martin * BEL AAS 0:32:25
150. 173 SIX Franklin * BEL AAS 0:34:38
151. 175 DE WINTER Gordon * BEL AAS 0:35:47
152. 187 ALAPHILIPPE Bryan * FRA ADT 0:42:16


CLASSEMENTS ANNEXES


Maillot blanc (leader du classement des monts): Jimmy TURGIS (Cofidis)




Maillot vert (leader du classement par points): Benjamin THOMAS (Armée de Terre)




Maillot fuchsia (leader du classement des rushs): Tosh VAN DER SANDE (Lotto-Soudal)



Maillot rouge (leader du classement du meilleur jeune): Benjamin THOMAS (Armée de Terre)



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   23.07.17 8:55










Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   22.07.17 16:32




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE BENJAMIN THOMAS (Armée de Terre)





1 THOMAS Benjamin * ADT ARMEE DE TERRE en 4h28'40'' (b : 10'')
2 MEURISSE Xandro WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:05 (b : 6'')
3 TEUNS Dylan BMC BMC RACING TEAM 00:05 (b : 4'')
4 VANENDERT Jelle LTS LOTTO SOUDAL 00:05
5 VAN DER SANDE Tosh LTS LOTTO SOUDAL 00:05
6 VAN GENECHTEN Jonas COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08
7 KUZNETSOV Viacheslav KAT TEAM KATUSHA 00:08
8 LIGTHART Pim RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:13
9 DUIJN Huub VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:13
10 KREDER Michel ABS AQUA BLUE SPORT 00:13
11 MEIJERS Jeroen RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:13
12 VANTOMME Maxime WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:13
13 AERNOUTS Jim TFL TELENET FIDEA LIONS 00:13
14 CORBEL Erwann TFO FORTUNEO - OSCARO 00:18
15 LIETAER Eliot SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22
16 CAMPENAERTS Victor TLJ TEAM LOTTO NL 00:22
17 BYSTRØM Sven Erik KAT TEAM KATUSHA 00:25
18 SPRENGERS Thomas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:25
19 GERTS Floris BMC BMC RACING TEAM 00:25
20 VLIEGEN Loïc * BMC BMC RACING TEAM 00:25
21 HABEAUX Gregory WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:25
22 PEYSKENS Dimitri WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:25
23 BILLE Gaetan VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:25
24 GUILLEMOIS Romain DEN DIRECT ENERGIE 00:31
25 CHEVRIER Clement ALM AG2R LA MONDIALE 00:31

26 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE 00:34
27 DOUBEY Fabien * WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:34
28 MARTINEZ Yannick DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:34
29 LE ROUX Romain ADT ARMEE DE TERRE 00:34

30 DEVOLDER Stijn VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:34
31 PLANCKAERT Baptiste KAT TEAM KATUSHA 00:45
32 ROSSETTO Stéphane COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:49
33 HOFSTETTER Hugo * COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:50

34 ASSELMAN Jesper RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:50
35 MORKOV Michael KAT TEAM KATUSHA 00:50
36 JULES Justin WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:55
37 FERASSE Thibault * ADT ARMEE DE TERRE 01:04

38 TURGIS Anthony * COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:04
39 BONNAMOUR Franck * TFO FORTUNEO - OSCARO 01:04
40 ROUX Anthony FDJ FDJ 01:12

41 LOBATO DEL VALLE J TLJ TEAM LOTTO NL 01:23 (b : 3'')
42 DE VRIES Berden RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:33
43 DE BONDT Dries VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:44
44 JANSEN A. * TLJ TEAM LOTTO NL 01:55
45 MORTIER Julien * AAS AGO - AQUA SERVICE 01:55
46 LAGUTIN Sergey GAZ GAZPROM - RUSVELO 02:08
47 CASTELIJNS Twan TLJ TEAM LOTTO NL 02:08
48 FONSECA Armindo TFO FORTUNEO - OSCARO 02:08
49 REINDERS Elmar RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:13
50 SCOTSON Miles * BMC BMC RACING TEAM 02:13
51 JARRIER Benoit TFO FORTUNEO - OSCARO 02:13
52 BAUGNIES Jérôme WGG WANTY - GROUPE GOBERT 02:13
53 WARNIER Antoine WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 02:13
54 NAESEN Lawrence WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 02:18
55 GENIEZ Alexandre ALM AG2R LA MONDIALE 02:21
56 RAIBAUD Jimmy ADT ARMEE DE TERRE 02:34

57 VAN HOECKE Gijs TLJ TEAM LOTTO NL 03:02
58 JAUREGUI Quentin * ALM AG2R LA MONDIALE 03:02
59 EL FARES Julien DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:02
60 LE BON Johan FDJ FDJ 03:02

61 MAMYKIN Matvey * KAT TEAM KATUSHA 03:02
62 ANTONINI Simone WGG WANTY - GROUPE GOBERT 03:18
63 DE BUYST Jasper * LTS LOTTO SOUDAL 03:18
64 DUPONT Timothy VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:21
65 SAVITCKII Ivan GAZ GAZPROM - RUSVELO 03:23
66 DELAPLACE Anthony TFO FORTUNEO - OSCARO 03:49
67 SCHMIDT Mads Würtz * KAT TEAM KATUSHA 04:33
68 COQUARD Bryan DEN DIRECT ENERGIE 05:10
69 LADAGNOUS Matthieu FDJ FDJ 05:10

70 VAN KESSEL Corne TFL TELENET FIDEA LIONS 05:21
71 LEVARLET Guillaume WGG WANTY - GROUPE GOBERT 05:39
72 BONNAFOND Guillaume COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:39

73 ERSHOV Artur GAZ GAZPROM - RUSVELO 05:39
74 VAN GESTEL Dries * SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:39
75 DELTOMBE Kevin * SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:44
76 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 05:50
77 VERGAERDE Otto * VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:50
78 SIX Franklin * AAS AGO - AQUA SERVICE 05:53
79 TAMINIAUX Lionel * AAS AGO - AQUA SERVICE 05:53
80 HOFLAND Moreno LTS LOTTO SOUDAL 06:19
81 ISTA Kevyn WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 06:24
82 YSSAAD Yannis ADT ARMEE DE TERRE 06:32
83 COURTEILLE Arnaud FDJ FDJ 06:32
84 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE 06:41 (b : 4'')

85 DUNNE Conor ABS AQUA BLUE SPORT 06:44
86 HIVERT Jonathan DEN DIRECT ENERGIE 07:00
87 NAULEAU Bryan DEN DIRECT ENERGIE 08:23
88 MORICE Julien DEN DIRECT ENERGIE 08:23
89 LEDANOIS Kevin TFO FORTUNEO - OSCARO 08:23 (b : 5'')

90 EIKING Odd Christian * FDJ FDJ 08:23
91 DE GENDT Aime * SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:32
92 VAN MELSEN Kevin WGG WANTY - GROUPE GOBERT 08:50
93 VAN HOOYDONCK Nathan * BMC BMC RACING TEAM 08:50
94 TRUSOV Nikolay GAZ GAZPROM - RUSVELO 08:50
95 WATSON Calvin ABS AQUA BLUE SPORT 08:50
96 CLEPPE Nicolas * TFL TELENET FIDEA LIONS 08:50
97 BLYTHE Adam ABS AQUA BLUE SPORT 08:50
98 MAIKIN Roman GAZ GAZPROM - RUSVELO 08:50
99 VOROBYEV Anton GAZ GAZPROM - RUSVELO 08:50
100 KNEISKY Morgan ADT ARMEE DE TERRE 08:50
101 PACHER Quentin DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08:56
102 CARDIS Romain DEN DIRECT ENERGIE 09:11

103 AERTS Toon * TFL TELENET FIDEA LIONS 09:21
104 SISKEVICIUS Evaldas DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:25
105 TURGIS Jimmy COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:30 (b : 3'')
106 ARIMONT Charlie * AAS AGO - AQUA SERVICE 09:30
107 VAN DER HAAR Lars TFL TELENET FIDEA LIONS 09:30
108 LUDVIGSSON Tobias FDJ FDJ 09:30
109 LOY Antoine * AAS AGO - AQUA SERVICE 09:30
110 GATE Aaron ABS AQUA BLUE SPORT 09:30
111 DUMOULIN Samuel ALM AG2R LA MONDIALE 09:34 (b : 2'')
112 VINCENT Léo * FDJ FDJ 09:34

113 VANBILSEN Kenneth COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:34
114 WYNANTS Maarten TLJ TEAM LOTTO NL 09:34
115 HERMANS Quinten * TFL TELENET FIDEA LIONS 09:34
116 VAN STAEYEN Michaël COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:34
117 DE BIE Sean LTS LOTTO SOUDAL 09:34
118 AERTS Thijs * TFL TELENET FIDEA LIONS 10:01
119 VENTOSO ALBERDI F BMC BMC RACING TEAM 13:31
120 DRUCKER Jean-Pierre BMC BMC RACING TEAM 13:31 (b : 1'')
121 QUINZIATO Manuel BMC BMC RACING TEAM 13:31
122 KIRSCH Alex WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 13:31
123 HANSEN Lasse Norman ABS AQUA BLUE SPORT 13:31
124 BOOM Lars TLJ TEAM LOTTO NL 13:31
125 VAN GOETHEM Brian RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:31
126 BAGDONAS Gediminas ALM AG2R LA MONDIALE 13:31
127 SOLOMENNIKOV Andrei GAZ GAZPROM - RUSVELO 13:31
128 BOEV Igor GAZ GAZPROM - RUSVELO 13:31
129 GIRAUD Benjamin DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13:31
130 VEUCHELEN Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 13:31
131 COMBAUD Romain DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13:31
132 HUPOND Thierry DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13:31

133 KONING Peter ABS AQUA BLUE SPORT 13:31
134 VAN LERBERGHE Bert SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:31
135 ALLEGAERT Piet * SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:31
136 VAN HECKE Preben SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:31
137 TRONET Steven ADT ARMEE DE TERRE 13:31
138 ALAPHILIPPE Bryan * ADT ARMEE DE TERRE 13:31
139 BAESTAENS Vincent TFL TELENET FIDEA LIONS 13:31
140 TANKINK Bram TLJ TEAM LOTTO NL 13:31
141 HUREL Tony DEN DIRECT ENERGIE 13:31
142 VERMELTFOORT Coen RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:47
143 PALM Martin * AAS AGO - AQUA SERVICE 13:48
144 PRÉMONT Christophe VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 16:43
145 VALLEE Boris TFO FORTUNEO - OSCARO 16:43
146 DE WINTER Gordon * AAS AGO - AQUA SERVICE 17:10
147 DEBUY Anthony * AAS AGO - AQUA SERVICE 17:10
148 SHAW James * LTS LOTTO SOUDAL 17:10
149 LOOIJ Andre * RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17:10
150 BARBIER Rudy ALM AG2R LA MONDIALE 17:10
151 MERTZ Remy * LTS LOTTO SOUDAL 17:10
152 BELKOV Maxim KAT TEAM KATUSHA 17:10
153 JEANDESBOZ Fabrice DEN DIRECT ENERGIE 17:10
154 DEHAES Kenny WGG WANTY - GROUPE GOBERT 17:10
155 VAN ZUMMEREN Stef VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 17:10
156 LAAS Martin * DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17:10

Abandons :
PINEAU Cedric Cedric Cedric FDJ FDJ -
FENN Andrew Andrew Andrew ABS AQUA BLUE SPORT -
DANIEL Maxime Maxime Maxime TFO FORTUNEO - OSCARO -

Classement général


1 THOMAS Benjamin * ADT ARMEE DE TERRE en 4h28'30''
2 MEURISSE Xandro WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:09
3 TEUNS Dylan BMC BMC RACING TEAM 00:11
4 VANENDERT Jelle LTS LOTTO SOUDAL 00:15





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   21.07.17 21:23






22/07 Stavelot - Marchin (192,7 km)

23/07 Chaudfontaine - Seraing (192,8 km)

24/07 Arlon - Houffalize (181,4 km)

25/07 Bruxelles - Profondeville (164,1 km)

26/07  Chièvres - Thuin (185,1 km)



LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE  
1 Bagdonas Gediminas  
2 Barbier Rudy  
3 Chevrier Clément  
4 Dumoulin Samuel  
5 Duval Julien  
6 Geniez Alexandre  
7 Gougeard Alexis  
8 Jauregui Quentin  

   
BMC RACING TEAM  
11 Drucker Jean-Pierre  
12 Gerts Floris  
13 Quinziato Manuel  
14 Scotson Miles  
15 Teuns Dylan  
16 Van Hooydonck Nathan  
17 Ventoso Alberdi F.  
18 Vliegen Loïc  
   
FDJ    
21 Courteille Arnaud
22 Eiking Odd Christian  
23 Ladagnous Matthieu  
24 Ludvigsson Tobias  
25 Le Bon Johan  
26 Pineau Cédric  
27 Roux Anthony  
28 Vincent Léo
 
   
LOTTO-SOUDAL    
31 Vanendert Jelle  
32 Shaw James  
33 Van Der Sande Tosh
34 De Buyst Jasper  
35 De Bie Sean  
36 Hofland Moreno  
37 Maes Nikolas  
38 Mertz Remy  
   
TEAM KATUSHA    
41 Belkov Maxim  
42 Bystrøm Sven Erik  
43 Kuznetsov Viacheslav  
44 Mamykin Matvey  
45 Morkov Michael  
46 Planckaert Baptiste  
47 Schmidt Mads Würtz  
   
TEAM LOTTO NL-JUMBO  
51 Boom Lars  
52 Campenaerts Victor  
53 Castelijns Twan  
54 Jansen A.  
55 Van Hoecke Gijs  
56 Lobato Del Valle J.
57 Tankink Bram  
58 Wynants Maarten  
   
AQUA BLUE SPORT  
61 Blythe Adam  
62 Dunne Conor  
63 Fenn Andrew  
64 Hansen Lasse Norman  
65 Koning Peter  
66 Gate Aaron  
67 Watson Calvin  
68 Kreder Michel  
   
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  
71 Bonnafond Guillaume  
72 Hofstetter Hugo  
73 Rossetto Stéphane  
74 Turgis Anthony  
75 Turgis Jimmy
 
76 Vanbilsen Kenneth  
77 Van Genechten Jonas  
78 Van Staeyen Michaël  
   
DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM  
81 El Fares Julien  
82 Martinez Yannick  
83 Combaud Romain  

84 Laas Martin  
85 Pacher Quentin  
86 Siskevicius Evaldas  
87 Hupond Thierry  
88 Giraud Benjamin
 
   
DIRECT ENERGIE  
91 Cardis Romain  
92 Coquard Bryan  
93 Guillemois Romain  
94 Hivert Jonathan  
95 Jeandesboz Fabrice  
96 Hurel Tony  
97 Morice Julien  
98 Nauleau Bryan
 
   
FORTUNEO-VITAL CONCEPT  
101 Delaplace Anthony  
102 Bonnamour Franck  
103 Jarrier Benoit
 
104 Vallee Boris  
105 Corbel Erwann  
106 Daniel Maxime  
107 Ledanois Kevin  
108 Fonseca Armindo
 
   
GAZPROM-RUSVELO    
111 Savitckii Ivan  
112 Lagutin Sergey  
113 Trusov Nikolay  
114 Ershov Artur  
115 Boev Igor  
116 Maikin Roman  
117 Solomennikov Andrei  
118 Vorobyev Anton  
   
NEDERLANDSE LOTERIJ  
121 Asselman Jesper  
122 Looij Andre  
123 Ligthart Pim  
124 Meijers Jeroen  
125 De Vries Berden  
126 Vermeltfoort Coen  
127 Reinders Elmar  
128 Van Goethem Brian  
   
SPORT VLAANDEREN-BALOISE  
131 Allegaert Piet  
132 De Gendt Aime  
133 Deltombe Kevin  
134 Lietaer Eliot  
135 Van Gestel Dries  
136 Van Hecke Preben  
137 Van Lerberghe Bert  
138 Sprengers Thomas  
   
VERANDAS WILLEMS-CRELAN    
141 Bille Gaetan  
142 De Bondt Dries  
143 Devolder Stijn  
144 Duijn Huub  
145 Dupont Timothy  
146 Prémont Christophe  
147 Van Zummeren Stef  
148 Vergaerde Otto  
   
WANTY-GROUPE GOBERT  
151 Baugnies Jérôme  
152 Dehaes Kenny  
153 Doubey Fabien  
154 Veuchelen Frederik  
155 Meurisse Xandro  
156 Antonini Simone  
157 Levarlet Guillaume  
158 Van Melsen Kevin  
   
WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT    
161 Ista Kevyn  
162 Habeaux Grégory  
163 Kirsch Alex  
164 Jules Justin  
165 Naesen Lawrence  
166 Peyskens Dimitri  
167 Vantomme Maxime  
168 Warnier Antoine  
   
AGO-AQUA SERVICE  
171 Mortier Julien  
172 Taminiaux Lionel  
173 Six Franklin  
174 Loy Antoine  
175 De Winter Gordon  
176 Palm Martin  
177 Arimont Charlie  
178 Debuy Anthony  
   
ARMEE DE TERRE  
181 Tronet Steven  
182 Yssaad Yannis  
183 Ferasse Thibault  
184 Kneisky Morgan  
185 Raibaud Jimmy  
186 Thomas Benjamin  
187 Alaphilippe Bryan  
188 Le Roux Romain  

   
TELENET FIDEA LIONS  
191 Van der Haar Lars
192 Aerts Toon  
193 Hermans Quinten  
194 Cleppe Nicolas  
195 Aerts Thijs  
196 Van Kessel Corne  
197 Aernouts Jim  
198 Baestaens Vincent







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   14.06.17 14:59






22/07 Stavelot - Marchin (192,7 km)

23/07 Chaudfontaine - Seraing (192,8 km)

24/07 Arlon - Houffalize (181,4 km)

25/07 Bruxelles - Profondeville (164,1 km)

26/07  Chièvres - Thuin (185,1 km)



LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE
1 Bagdonas Gediminas
2 Barbier Rudy
3 Chevrier Clément
4 Dumoulin Samuel
5 Duval Julien
6 Geniez Alexandre
7 Gougeard Alexis
8 Jauregui Quentin


BMC RACING TEAM
11 Drucker Jean-Pierre
12 Gerts Floris
13 Quinziato Manuel
14 Scotson Miles
15 Teuns Dylan
16 Van Hooydonck Nathan
17 Ventoso Alberdi F.
18 Vliegen Loïc

FDJ
21 Courteille Arnaud
22 Eiking Odd Christian
23 Ladagnous Matthieu
24 Ludvigsson Tobias
25 Le Bon Johan
26 Pineau Cédric
27 Roux Anthony
28 Vincent Léo


LOTTO-SOUDAL
31 Vanendert Jelle
32 Shaw James
33 Van Der Sande Tosh
34 De Buyst Jasper
35 De Bie Sean
36 Hofland Moreno
37 Maes Nikolas
38 Mertz Remy

TEAM KATUSHA
41 Belkov Maxim
42 Bystrøm Sven Erik
43 Kuznetsov Viacheslav
44 Mamykin Matvey
45 Morkov Michael
46 Planckaert Baptiste
47 Schmidt Mads Würtz

TEAM LOTTO NL-JUMBO
51 Boom Lars
52 Campenaerts Victor
53 Castelijns Twan
54 Jansen A.
55 Van Hoecke Gijs
56 Lobato Del Valle J.
57 Tankink Bram
58 Wynants Maarten

AQUA BLUE SPORT
61 Blythe Adam
62 Dunne Conor
63 Fenn Andrew
64 Hansen Lasse Norman
65 Koning Peter
66 Gate Aaron
67 Watson Calvin
68 Kreder Michel

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
71 Bonnafond Guillaume
72 Hofstetter Hugo
73 Rossetto Stéphane
74 Turgis Anthony
75 Turgis Jimmy

76 Vanbilsen Kenneth
77 Van Genechten Jonas
78 Van Staeyen Michaël

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
81 El Fares Julien
82 Martinez Yannick
83 Combaud Romain

84 Laas Martin
85 Pacher Quentin
86 Siskevicius Evaldas
87 Hupond Thierry
88 Giraud Benjamin


DIRECT ENERGIE
91 Cardis Romain
92 Coquard Bryan
93 Guillemois Romain
94 Hivert Jonathan
95 Jeandesboz Fabrice
96 Hurel Tony
97 Morice Julien
98 Nauleau Bryan


FORTUNEO-VITAL CONCEPT
101 Delaplace Anthony
102 Bonnamour Franck
103 Jarrier Benoit

104 Vallee Boris
105 Corbel Erwann
106 Daniel Maxime
107 Ledanois Kevin
108 Fonseca Armindo


GAZPROM-RUSVELO
111 Savitckii Ivan
112 Lagutin Sergey
113 Trusov Nikolay
114 Ershov Artur
115 Boev Igor
116 Maikin Roman
117 Solomennikov Andrei
118 Vorobyev Anton

NEDERLANDSE LOTERIJ
121 Asselman Jesper
122 Looij Andre
123 Ligthart Pim
124 Meijers Jeroen
125 De Vries Berden
126 Vermeltfoort Coen
127 Reinders Elmar
128 Van Goethem Brian

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
131 Allegaert Piet
132 De Gendt Aime
133 Deltombe Kevin
134 Lietaer Eliot
135 Van Gestel Dries
136 Van Hecke Preben
137 Van Lerberghe Bert
138 Sprengers Thomas

VERANDAS WILLEMS-CRELAN
141 Bille Gaetan
142 De Bondt Dries
143 Devolder Stijn
144 Duijn Huub
145 Dupont Timothy
146 Prémont Christophe
147 Van Zummeren Stef
148 Vergaerde Otto

WANTY-GROUPE GOBERT
151 Baugnies Jérôme
152 Dehaes Kenny
153 Doubey Fabien
154 Veuchelen Frederik
155 Meurisse Xandro
156 Antonini Simone
157 Levarlet Guillaume
158 Van Melsen Kevin

WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT
161 Ista Kevyn
162 Habeaux Grégory
163 Kirsch Alex
164 Jules Justin
165 Naesen Lawrence
166 Peyskens Dimitri
167 Vantomme Maxime
168 Warnier Antoine

AGO-AQUA SERVICE
171 Mortier Julien
172 Taminiaux Lionel
173 Six Franklin
174 Loy Antoine
175 De Winter Gordon
176 Palm Martin
177 Arimont Charlie
178 Debuy Anthony

ARMEE DE TERRE
181 Tronet Steven
182 Yssaad Yannis
183 Ferasse Thibault
184 Kneisky Morgan
185 Raibaud Jimmy
186 Thomas Benjamin
187 Alaphilippe Bryan
188 Le Roux Romain


TELENET FIDEA LIONS
191 Van der Haar Lars
192 Aerts Toon
193 Hermans Quinten
194 Cleppe Nicolas
195 Aerts Thijs
196 Van Kessel Corne
197 Aernouts Jim
198 Baestaens Vincent







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOO-TOUR DE WALLONIE --B-- 22 au 26.07.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: