indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 25.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 25.06.2017   28.06.17 8:33

.




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 25.06.2017   25.06.17 19:28

.




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 25.06.2017   25.06.17 17:58




VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)













CLASSEMENT


1 DEMARE Arnaud FDJ  248 km en 5h54'22''
2 BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 00''
3 LEVEAU Jérémy ROUBAIX - LILLE METROPOLE à 02''
4 PERICHON Pierre Luc FORTUNEO - VITAL CONCEPT ''  
5 SENECHAL Florian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
6 LEDANOIS Kevin FORTUNEO - VITAL CONCEPT ''  
7 BARBIER Rudy AG2R LA MONDIALE ''  
8 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE ''  
9 OFFREDO Yoann WANTY - GROUPE GOBERT ''  
10 TOUZE Damien HP BTP - AUBER 93 ''  
11 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
12 PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ''  
13 DELAGE Mickaël FDJ ''  
14 PICHON Laurent FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 05''
15 PEREZ Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
16 CAVAGNA Rémi QUICK - STEP FLOORS à 08''
17 VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE ''  
18 BOUET Maxime FORTUNEO - VITAL CONCEPT ''  
19 GRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE à 11''
20 ANTOMARCHI Julien ROUBAIX - LILLE METROPOLE ''  
21 MENUT David HP BTP - AUBER 93 à 23''
22 CORBEL Erwann FORTUNEO - VITAL CONCEPT ''  
23 TRONET Steven ARMEE DE TERRE ''  
24 LE CUNFF Kevin HP BTP - AUBER 93 ''  
25 VICHOT Arthur FDJ ''  
26 FEILLU Brice FORTUNEO - VITAL CONCEPT ''  
27 RAIBAUD Jimmy ARMEE DE TERRE ''  
28 ROUX Anthony FDJ ''  
29 COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM à 28''
30 MALDONADO Anthony HP BTP - AUBER 93 ''  
31 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE à 29''
32 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE ''  
33 GENE Yohann DIRECT ENERGIE à 38''
34 BESCOND Jeremy HP BTP - AUBER 93 à 01'05''
35 YSSAAD Yannis ARMEE DE TERRE ''  
36 MORICE Julien DIRECT ENERGIE à 01'46''
37 HIVERT Jonathan DIRECT ENERGIE à 01'48''
38 BLAIN Alexandre MADISON GENESIS à 01'51''
39 DI GREGORIO Rémy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ''  
40 MONCORGÉ Pierre MEMIL PRO CYCLING ''  
41 MARTINEZ Yannick DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ''  
42 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE ''  
43 POUILLY Félix ROUBAIX - LILLE METROPOLE ''  
44 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
45 HUPOND Thierry DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ''  
46 BONNAMOUR Franck FORTUNEO - VITAL CONCEPT ''  
47 TURGIS Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
48 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
49 MOUREY Francis FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 01'58''
50 NAULEAU Bryan DIRECT ENERGIE ''  
51 MARTIN Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT ''  
52 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE ''  
53 MAISON Jérémy FDJ ''  
54 BOUDAT Thomas DIRECT ENERGIE ''  
55 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE à 03'09''
56 BALDO Nicolas HP BTP - AUBER 93 à 03'10''
57 JULES Justin WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT à 03'46''
58 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO à 03'53''
59 TULIK Angelo DIRECT ENERGIE ''  
60 VACHON Florian FORTUNEO - VITAL CONCEPT ''  
61 VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE ''  
62 BIDARD François AG2R LA MONDIALE ''  
63 HARDY Romain FORTUNEO - VITAL CONCEPT ''  
64 MOLARD Rudy FDJ à 04'18''
65 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE ''  
66 REZA Kevin FDJ ''  
67 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE ''  
68 LEMOINE Cyril COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
69 DASSONVILLE Flavien HP BTP - AUBER 93 ''  
70 GESBERT Elie FORTUNEO - VITAL CONCEPT à 04'40''
71 LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE ''  
72 LE TURNIER Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
73 HOFSTETTER Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
74 LE GAC Olivier FDJ à 05'38''
75 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE à 07'20''
76 GOUAULT Pierre HP BTP - AUBER 93 ''  
77 QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE ''  
78 GAUTIER Cyril AG2R LA MONDIALE ''  
79 CARDIS Romain DIRECT ENERGIE ''  
80 GERARD Arnaud FORTUNEO - VITAL CONCEPT ''  
81 PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE ''  
82 DOUBEY Fabien WANTY - GROUPE GOBERT ''  
83 FEILLU Romain HP BTP - AUBER 93 à 07'24''
84 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
85 CHEVRIER Clément AG2R LA MONDIALE ''  
86 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE ''  
87 KNEISKY Morgan ARMEE DE TERRE ''  
88 FONSECA Armindo FORTUNEO - VITAL CONCEPT ''  
89 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE ''  
90 SICARD Romain DIRECT ENERGIE ''  
91 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE ''  
92 GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ''  
93 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM ''  
94 POULHIES Stéphane ARMEE DE TERRE ''  
95 LEVASSEUR Jordan ARMEE DE TERRE à 07'43''



.


Dernière édition par Admin le 28.06.17 8:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 25.06.2017   25.06.17 16:35




VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)













CLASSEMENT


1 A.DEMARE FDJ
2 N.BOUHANNI COF
3 J.LEVEAU RLM
4 P.PERICHON FVC
5 F.SENECHAL COF
6 K.LEDANOIS FVC
7 R.BARBIER ALM
8 Y.OFFREDO WGG
9 S.DUMOULIN ALM
10 D.TOUZE AUB
11 Q.PACHER DMP
12 J.SIMON COF
13 M.DELAGE FDJ
14 L.PICHON FVC
15 A.PEREZ COF
16 A.VUILLERMOZ ALM
17 M.BOUET FVC
18 B.COQUARD DEN
19 J.ANTOMARCHI RLM
20 D.MENUT AUB
21 E.CORBEL FVC
22 S.TRONET ADT
23 K.LE CUNFF AUB
24 A.VICHOT FDJ
25 B.FEILLU FVC
26 J.RAIBAUD ADT
27 A.ROUX FDJ
28 R.COMBAUD DMP
29 A.MALDONADO AUB
30 S.CHAVANEL DEN
31 A.PETIT DEN
32 Y.GENE DEN
33 J.BESCOND AUB
34 Y.YSSAAD ADT
35 J.MORICE DEN
36 J.HIVERT DEN
37 A.BLAIN MGT
38 R.DI GREGORIO DMP
39 P.MONCORGÉ MPC
40 Y.MARTINEZ DMP
41 P.OURSELIN DEN
42 F.POUILLY RLM
43 J.TURGIS COF
44 T.HUPOND DMP
45 F.BONNAMOUR FVC
46 A.TURGIS COF
47 C.LAPORTE COF
48 B.NAULEAU DEN
49 F.MOUREY FVC
50 G.MARTIN WGG
51 A.GENIEZ ALM
52 J.MAISON FDJ
53 T.BOUDAT DEN
54 F.VACHON FVC
55 J.BERNARD TFS
56 E.GESBERT FVC
57 R.MOLARD FDJ
58 K.REZA FDJ
59 T.VOECKLER DEN
60 R.HARDY FVC
61 F.GRELLIER DEN
62 H.HOFSTETTER COF
63 P.LATOUR ALM
64 F.DASSONVILLE AUB
65 K.LEBRETON ADT
66 A.DOMONT ALM
67 A.TULIK DEN
68 N.BALDO AUB
69 C.LEMOINE COF
70 M.LE TURNIER COF
71 O.LE GAC FDJ
72 F.BIDARD ALM
73 J.JULES WVA
74 M.KNEISKY ADT
75 R.FEILLU AUB
76 H.DUPONT ALM
77 A.GERARD FVC
78 C.VENTURINI COF
79 F.CANAL ADT
80 A.PICHOT DEN
81 R.CARDIS DEN
82 J.BERARD ALM
83 P.QUEMENEUR DEN
84 F.DOUBEY WGG
85 R.SICARD DEN
86 P.GOUAULT AUB
87 S.POULHIES ADT
88 J.LEVASSEUR ADT
89 D.GODON COF
90 J.EL FARES DMP
91 J.DUVAL ALM
92 C.CHEVRIER ALM
93 A.FONSECA FVC
94 C.GAUTIER ALM
95 A.GOUGEARD ALM
96 M.LADAGNOUS FDJ
97 R.CAVAGNA QST



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 25.06.2017   14.06.17 15:41







LES ENGAGES


1 VICHOT Arthur FDJ FDJ
2 BONNET William FDJ FDJ
3 COURTEILLE Arnaud FDJ FDJ
4 DELAGE Mickaël FDJ FDJ
5 DEMARE Arnaud FDJ FDJ
6 FOURNIER Marc FDJ FDJ
7 GAUDU David FDJ FDJ
8 LADAGNOUS Matthieu FDJ FDJ
9 LE BON Johan FDJ FDJ
10 LE GAC Olivier FDJ FDJ
11 MAISON Jérémy FDJ FDJ
12 MANZIN Lorrenzo FDJ FDJ
13 MOLARD Rudy FDJ FDJ
14 PINEAU Cedric FDJ FDJ
15 PINOT Thibaut FDJ FDJ
16 REZA Kévin FDJ FDJ
17 ROUX Anthony FDJ FDJ
18 ROY Jérémy FDJ FDJ
19 SARREAU Marc FDJ FDJ
20 VAUGRENARD Benoit FDJ FDJ
21 VINCENT Léo FDJ FDJ
22 BOUDAT Thomas DEN DIRECT ENERGIE
23 CALMEJANE Lilian DEN DIRECT ENERGIE
24 CARDIS Romain DEN DIRECT ENERGIE
25 CHAVANEL Sylvain DEN DIRECT ENERGIE
26 COQUARD Bryan DEN DIRECT ENERGIE
27 CORNU Jeremy DEN DIRECT ENERGIE
28 GENE Yohann DEN DIRECT ENERGIE
29 GRELLIER Fabien DEN DIRECT ENERGIE
30 GUILLEMOIS Romain DEN DIRECT ENERGIE
31 HIVERT Jonathan DEN DIRECT ENERGIE
32 HUREL Tony DEN DIRECT ENERGIE
33 JEANDESBOZ Fabrice DEN DIRECT ENERGIE
34 MORICE Julien DEN DIRECT ENERGIE
35 NAULEAU Bryan DEN DIRECT ENERGIE
36 OURSELIN Paul DEN DIRECT ENERGIE
37 PETIT Adrien DEN DIRECT ENERGIE
38 PICHOT Alexandre DEN DIRECT ENERGIE
39 QUEMENEUR Perrig DEN DIRECT ENERGIE
40 SICARD Romain DEN DIRECT ENERGIE
41 TULIK Angelo DEN DIRECT ENERGIE
42 VOECKLER Thomas DEN DIRECT ENERGIE
43 BAGOT Yoann COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
44 BONNAFOND Guillaume COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
45 BOUHANNI Nacer COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
46 BOUHANNI Rayane COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
47 CHETOUT Loic COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
48 COUSIN Jerome COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
49 EDET Nicolas COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
50 GODON Dorian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
51 HOFSTETTER Hugo COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
52 LAPORTE Christophe COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
53 LE TURNIER Mathias COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
54 LEMOINE Cyril COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
55 PEREZ Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
56 ROSSETTO Stéphane COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
57 SENECHAL Florian COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
58 SIMON Julien COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
59 SOUPE Geoffrey COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
60 TURGIS Anthony COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
61 TURGIS Jimmy COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
62 VENTURINI Clement COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
63 ALAPHILIPPE Bryan ADT ARMEE DE TERRE
64 CAMPISTROUS Romain ADT ARMEE DE TERRE
65 CANAL Fabien ADT ARMEE DE TERRE
66 DUCULTY Bastien ADT ARMEE DE TERRE
67 FERASSE Thibault ADT ARMEE DE TERRE
68 GAUDIN Damien ADT ARMEE DE TERRE
69 GUYOT Yann ADT ARMEE DE TERRE
70 KNEISKY Morgan ADT ARMEE DE TERRE
71 LE ROUX Romain ADT ARMEE DE TERRE
72 LEBRETON Kevin ADT ARMEE DE TERRE
73 LEVASSEUR Jordan ADT ARMEE DE TERRE
74 LOUBET Julien ADT ARMEE DE TERRE
75 MAINARD Jérôme ADT ARMEE DE TERRE
76 POULHIES Stéphane ADT ARMEE DE TERRE
77 RAIBAUD Jimmy ADT ARMEE DE TERRE
78 ROSTOLLAN Thomas ADT ARMEE DE TERRE
79 THOMAS Benjamin ADT ARMEE DE TERRE
80 TRONET Steven ADT ARMEE DE TERRE
81 YSSAAD Yannis ADT ARMEE DE TERRE
82 BARBIER Rudy ALM AG2R LA MONDIALE
83 BERARD Julien ALM AG2R LA MONDIALE
84 BIDARD François ALM AG2R LA MONDIALE
85 CHEREL Mikael ALM AG2R LA MONDIALE
86 CHEVRIER Clément ALM AG2R LA MONDIALE
87 DOMONT Axel ALM AG2R LA MONDIALE
88 DUMOULIN Samuel ALM AG2R LA MONDIALE
89 DUPONT Hubert ALM AG2R LA MONDIALE
90 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE
91 GAUTIER Cyril ALM AG2R LA MONDIALE
92 GENIEZ Alexandre ALM AG2R LA MONDIALE
93 GOUGEARD Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
94 JAUREGUI Quentin ALM AG2R LA MONDIALE
95 LATOUR Pierre Roger ALM AG2R LA MONDIALE
96 PETERS Nans ALM AG2R LA MONDIALE
97 RIBLON Christophe ALM AG2R LA MONDIALE
98 VUILLERMOZ Alexis ALM AG2R LA MONDIALE
99 BONNAMOUR Franck FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
100 BOUET Maxime FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
101 CORBEL Erwann FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
102 DANIEL Maxime FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
103 DELAPLACE Anthony FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
104 FEILLU Brice FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
105 FONSECA Armindo FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
106 GERARD Arnaud FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
107 GESBERT Elie FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
108 HARDY Romain FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
109 JARRIER Benoit FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
110 JEANNESSON Arnold FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
111 LEDANOIS Kevin FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
112 MOUREY Francis FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
113 PERICHON Pierre Luc FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
114 PICHON Laurent FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
115 VACHON Florian FVC FORTUNEO-VITAL CONCEPT
116 BALDO Nicolas AUB HP BTP-AUBER 93
117 BESCOND Jeremy AUB HP BTP-AUBER 93
118 DASSONVILLE Flavien AUB HP BTP-AUBER 93
119 FEILLU Romain AUB HP BTP-AUBER 93
120 GOUAULT Pierre AUB HP BTP-AUBER 93
121 LE CUNFF Kevin AUB HP BTP-AUBER 93
122 MALDONADO Anthony AUB HP BTP-AUBER 93
123 MENUT David AUB HP BTP-AUBER 93
124 TOUZE Damien AUB HP BTP-AUBER 93
125 COMBAUD Romain DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
126 DI GREGORIO Remy DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
127 EL FARES Julien DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
128 GIRAUD Benjamin DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
129 HUPOND Thierry DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
130 LEMARCHAND Romain DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
131 MARTINEZ Yannick DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
132 PACHER Quentin DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
133 ANTOMARCHI Julien RLM ROUBAIX-LILLE METROPOLE
134 CABOT Jeremy RLM ROUBAIX-LILLE METROPOLE
135 KOWALSKI Dylan RLM ROUBAIX-LILLE METROPOLE
136 LEVEAU Jérémy RLM ROUBAIX-LILLE METROPOLE
137 POUILLY Félix RLM ROUBAIX-LILLE METROPOLE
138 VALOGNES Quentin TNN TEAM NOVO NORDISK
139 CHERHAL Corentin TNN TEAM NOVO NORDISK
140 GIOUX Romain TNN TEAM NOVO NORDISK
141 AMADORI Julien IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
142 GARCIA Damien IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
143 HUDRY Florian IPC INTERPRO CYCLING ACADEMY
144 DOUBEY Fabien WGG WANTY-GROUPE GOBERT
145 LEVARLET Guillaume WGG WANTY-GROUPE GOBERT
146 MARTIN Guillaume WGG WANTY-GROUPE GOBERT
147 OFFREDO Yoann WGG WANTY-GROUPE GOBERT
148 GRESSIER Maxime DSU DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
149 CAVAGNA Rémi QST QUICK-STEP FLOORS
150 JULES Justin WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
151 BLAIN Alexandre MGT MADISON GENESIS
152 MONCORGÉ Pierre MPC MEMIL PRO CYCLING
153 ERMENAULT Corentin WGN TEAM WIGGINS
154 BERNARD Julien TFS TREK-SEGAFREDO

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 25.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 25.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: