indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE SLOVENIE -- 15 au 18.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 15 au 18.06.2017   18.06.17 22:12




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 15:56:23
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:07
3 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:17
4 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:35
5 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:46
6 Hermann Pernsteiner (Aut) Amplatz - BMC 0:00:48
7 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli 0:01:08
8 Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team 0:01:13
9 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:14
10 Edward Ravasi (Ita) Team UAE Emirates 0:01:31
11 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:34
12 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:01:38
13 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:01:59
14 Jan Polanc (Slo) Team UAE Emirates 0:02:13
15 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:41
16 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:03:01
17 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:03:16
18 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:22
19 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:03:51
20 Izidor Penko (Slo) Rog - Ljubljana 0:04:25
21 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:40
22 Jirí Polnicky (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:05:08
23 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:05:09
24 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:05:40
25 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:06:09
26 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo
27 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:06:26
28 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 0:06:59
29 Paolo Totň (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:07:15
30 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 0:07:30
31 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:07:34
32 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:07:44
33 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:07:48
34 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
35 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 0:08:01
36 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:08:32
37 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:44
38 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 0:10:17
39 Josef Cerny (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:12:57
40 Dennis Paulus (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:48
41 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:13:57
42 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
43 Marko Pavlic (Slo) Slovenia
44 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team 0:14:05
45 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:15:33
46 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:16:09
47 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:19
48 Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil
49 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:17:45
50 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:19:19
51 Tomas Buchacek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:20:01
52 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina 0:20:04
53 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:20:06
54 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team 0:20:11
55 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:20:30
56 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:20:33
57 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:21:09
58 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 0:21:31
59 Ziga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana 0:22:30
60 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:23:22
61 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:23:45
62 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:23:53
63 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:24:14
64 Roberto Ferrari (Ita) Team UAE Emirates 0:24:28
65 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
66 Ziga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana
67 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli 0:24:32
68 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina 0:24:33
69 Rok Korosec (Slo) Amplatz - Bmc 0:24:34
70 Alois Kankovsky (Cze) Elkov - Author Cycling Team
71 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli
72 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Emirates
73 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
74 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo
75 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
76 Luka Cotar (Slo) Slovenia
77 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
78 Federico Zurlo (Ita) Team UAE Emirates
79 Tilen Finkst (Slo) Rog - Ljubljana
80 Matej Drinovec (Slo) Slovenia
81 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team
82 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina
83 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:24:57
84 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:25:05
85 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:26:06
86 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli 0:26:08
87 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:26:29
88 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Emirates 0:26:57
89 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 0:27:10
90 Vojtech Hacecky (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:27:11
91 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott
92 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:27:47
93 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:27:48
94 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli 0:28:14
95 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:28:15
96 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team 0:28:16
97 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina
98 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
99 Robert Jenko (Slo) Slovenia
100 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC
101 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
102 Martin Hunal (Cze) Elkov - Author Cycling Team
103 Matic Groselj (Slo) Rog - Ljubljana
104 Tadej Logar (Slo) Slovenia
105 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC
106 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:28:34
107 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz - BMC 0:28:39
108 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:28:44
109 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:29:35
110 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:30:04
111 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:30:17
112 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:30:39
113 Jaka Primozic (Slo) Slovenia
114 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team 0:30:42
115 Aljaz Prah (Slo) Rog - Ljubljana
116 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:30:53
117 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:32:04
118 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:33:13
119 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana Kamen Team 0:33:45
120 Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:33:46
121 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
122 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:35:02
123 Primoz Obal (Slo) Slovenia 0:35:05
124 Andreas Walzel (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:35:11
125 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina 0:35:15
126 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:35:47
127 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:36:29
128 Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida 0:36:52
129 Gerd Fidler (Aut) Amplatz - BMC 0:37:53
130 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:38:00
131 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:39:04
132 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:39:18
133 Nils Friedl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:39:55


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 15 au 18.06.2017   18.06.17 22:07




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE







1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 3:41:48
2 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
3 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
4 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina
5 Roberto Ferrari (Ita) Team UAE Emirates
6 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli
7 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
8 Rok Korosec (Slo) Amplatz - Bmc
9 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini
10 Ziga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana
11 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Emirates
12 Paolo Totň (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
13 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
14 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
15 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
16 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team
17 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
18 Jack Haig (Aus) Orica-Scott
19 Alois Kankovsky (Cze) Elkov - Author Cycling Team
20 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
21 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo
22 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
23 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
24 Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team
25 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC
26 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana
27 Jan Polanc (Slo) Team UAE Emirates
28 Luka Cotar (Slo) Slovenia
29 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
30 Federico Zurlo (Ita) Team UAE Emirates
31 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
32 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
33 Edward Ravasi (Ita) Team UAE Emirates
34 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
35 Ziga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana
36 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
37 Hermann Pernsteiner (Aut) Amplatz - BMC
38 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
39 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project
40 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
41 Josef Cerny (Cze) Elkov - Author Cycling Team
42 Matej Drinovec (Slo) Slovenia
43 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
44 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo
45 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
46 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
47 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
48 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil
49 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
50 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini
51 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott
52 Tilen Finkst (Slo) Rog - Ljubljana
53 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
54 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
55 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
56 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
57 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC
58 Robert Jenko (Slo) Slovenia
59 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
60 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
61 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
62 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
63 Vojtech Hacecky (Cze) Elkov - Author Cycling Team
64 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo
65 Jirí Polnicky (Cze) Elkov - Author Cycling Team
66 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team
67 Dennis Paulus (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
68 Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil
69 David Per (Slo) Bahrain-Merida
70 Izidor Penko (Slo) Rog - Ljubljana
71 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
72 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo
73 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
74 Andreas Walzel (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
75 Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project
76 Tadej Logar (Slo) Slovenia
77 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini
78 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team
79 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
80 Matic Groselj (Slo) Rog - Ljubljana
81 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC
82 Martin Hunal (Cze) Elkov - Author Cycling Team
83 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina
84 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC
85 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
86 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
87 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
88 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
89 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project
90 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil
91 Marko Pavlic (Slo) Slovenia
92 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
93 Tomas Buchacek (Cze) Elkov - Author Cycling Team
94 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz - BMC
95 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
96 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Emirates
97 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
98 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
99 Aljaz Prah (Slo) Rog - Ljubljana
100 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
101 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:00:27
102 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
103 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
104 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:00:31
105 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:36
106 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:00:41
107 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:00:47
108 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:50
109 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina 0:00:57
110 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli 0:00:59
111 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
112 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina
113 Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida 0:01:13
114 Primoz Obal (Slo) Slovenia 0:01:21
115 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
116 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:01:24
117 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli 0:01:34
118 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:01:39
119 Gerd Fidler (Aut) Amplatz - BMC 0:01:46
120 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 0:01:50
121 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
122 Nils Friedl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
123 Svein Tuft (Can) Orica-Scott
124 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
125 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:09
126 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:02:11
127 Jaka Primozic (Slo) Slovenia 0:02:23
128 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:03:07
129 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
130 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana Kamen Team
131 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:13
132 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:26
133 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:04:09

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 15 au 18.06.2017   17.06.17 16:01




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE







1 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 4:34:08
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:03
3 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:11
4 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:25
5 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:36
6 Hermann Pernsteiner (Aut) Amplatz - BMC 0:00:38
7 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli 0:00:58
8 Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team 0:01:03
9 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:05
10 Edward Ravasi (Ita) Team UAE Emirates 0:01:21
11 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:24
12 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:01:28
13 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:01:49
14 Jan Polanc (Slo) Team UAE Emirates 0:02:03
15 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:31
16 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:51
17 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:03:06
18 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 0:03:10
19 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:12
20 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:36
21 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:03:41
22 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:03:42
23 Izidor Penko (Slo) Rog - Ljubljana 0:04:15
24 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:30
25 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 0:04:59
26 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
27 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
28 Jirí Polnicky (Cze) Elkov - Author Cycling Team
29 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:05:39
30 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:05:59
31 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo
32 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:06:10
33 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:06:16
34 Paolo Totň (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:07:05
35 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:07:38
36 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
37 Marko Pavlic (Slo) Slovenia 0:07:39
38 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team 0:07:47
39 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:08:22
40 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 0:09:09
41 Dennis Paulus (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:09:56
42 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:11:07
43 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:11:41
44 Josef Cerny (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:12:49
45 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:12:50
46 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:14:00
47 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:14:01
48 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:15:27
49 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina 0:16:12
50 Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil
51 Ziga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana
52 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
53 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
54 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:16:17
55 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:16:18
56 Svein Tuft (Can) Orica-Scott
57 Tomas Buchacek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:19:55
58 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:19:56
59 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team 0:20:01
60 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
61 Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team
62 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
63 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil
64 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
65 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli 0:20:57
66 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team 0:22:49
67 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:24:24
68 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team
69 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
70 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
71 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project
72 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
73 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
74 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
75 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC
76 Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida
77 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
78 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina
79 Andreas Walzel (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
80 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina
81 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini
82 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Emirates
83 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina
84 David Per (Slo) Bahrain-Merida
85 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
86 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
87 Nils Friedl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:24:24
88 Robert Jenko (Slo) Slovenia
89 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli
90 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team
91 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
92 Matej Drinovec (Slo) Slovenia
93 Rok Korosec (Slo) Amplatz - Bmc
94 Luka Cotar (Slo) Slovenia
95 Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project
96 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
97 Jaka Primozic (Slo) Slovenia
98 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
99 Primoz Obal (Slo) Slovenia
100 Gerd Fidler (Aut) Amplatz - BMC
101 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
102 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
103 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
104 Alois Kankovsky (Cze) Elkov - Author Cycling Team
105 Ziga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana
106 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
107 Aljaz Prah (Slo) Rog - Ljubljana
108 Tilen Finkst (Slo) Rog - Ljubljana
109 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz - BMC
110 Tadej Logar (Slo) Slovenia
111 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
112 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana Kamen Team
113 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott
114 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – Rusvelo
115 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
116 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
117 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC
118 Matic Groselj (Slo) Rog - Ljubljana
119 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
120 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
121 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
122 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang
123 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli
124 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo
125 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
126 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
127 Martin Hunal (Cze) Elkov - Author Cycling Team
128 Roberto Ferrari (Ita) Team UAE Emirates
129 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
130 Federico Zurlo (Ita) Team UAE Emirates
131 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Emirates
132 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini
133 Vojtech Hacecky (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:27:01
134 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
135 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
136 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
137 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott
DNF Roger Kluge (Ger) Orica-Scott
DNF Simone Bernardini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
DNS Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project


GENERAL


1 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 12:14:35
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:07
3 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:17
4 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:35
5 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:46
6 Hermann Pernsteiner (Aut) Amplatz - BMC 0:00:48
7 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli 0:01:08
8 Pawel Cieslik (Pol) Elkov - Author Cycling Team 0:01:13
9 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:14
10 Edward Ravasi (Ita) Team UAE Emirates 0:01:31
11 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:34
12 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:01:38
13 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:01:59
14 Jan Polanc (Slo) Team UAE Emirates 0:02:13
15 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:02:41
16 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:03:01
17 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:03:16
18 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:22
19 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:03:51
20 Izidor Penko (Slo) Rog - Ljubljana 0:04:25
21 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:04:40
22 Jirí Polnicky (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:05:09
23 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
24 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
25 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:05:49
26 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:06:09
27 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project
28 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 0:06:20
29 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:06:26
30 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 0:07:02
31 Paolo Totň (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:07:15
32 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli 0:07:30
33 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:07:34
34 Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team 0:07:48
35 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
36 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:08:32
37 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:08:44
38 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 0:09:19
39 Josef Cerny (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:12:57
40 Dennis Paulus (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:13:48
41 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:13:57
42 Marko Pavlic (Slo) Slovenia
43 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:14:01
44 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team 0:14:05
45 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:14:31
46 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:15:33
47 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:19
48 Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil
49 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 0:17:45
50 Valens Ndayisenga (Rwa) Tirol Cycling Team 0:19:19
51 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 0:19:41
52 Tomas Buchacek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:20:01
53 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina 0:20:04
54 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:20:06
55 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team 0:20:11
56 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:20:22
57 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:20:30
58 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:20:33
59 Ziga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana 0:22:30
60 Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team 0:22:32
61 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:23:22
62 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:23:45
63 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:23:53
64 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:24:04
65 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:24:24
66 Roberto Ferrari (Ita) Team UAE Emirates 0:24:28
67 Ziga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana
68 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:24:30
69 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina 0:24:33
70 Rok Korosec (Slo) Amplatz - Bmc 0:24:34
71 Alois Kankovsky (Cze) Elkov - Author Cycling Team
72 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli
73 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
74 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
75 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
76 Oliviero Troia (Ita) Team UAE Emirates
77 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo
78 Luka Cotar (Slo) Slovenia
79 Tilen Finkst (Slo) Rog - Ljubljana
80 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
81 Matej Drinovec (Slo) Slovenia
82 Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team
83 Federico Zurlo (Ita) Team UAE Emirates
84 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
85 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
86 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli
87 Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina
88 Mattia De Marchi (Ita) Hrinkow Advarics Cycleang
89 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 0:25:49
90 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:25:53
91 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - Mg. K Vis 0:26:06
92 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – Rusvelo
93 Filippo Ganna (Ita) Team UAE Emirates 0:26:57
94 Vojtech Hacecky (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:27:11
95 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott
96 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli 0:27:15
97 Alan Marangoni (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:27:44
98 David Per (Slo) Bahrain-Merida 0:27:48
99 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:28:14
100 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team 0:28:16
101 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
102 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina
103 Robert Jenko (Slo) Slovenia
104 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC
105 Daniel Eichinger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
106 Jaka Primozic (Slo) Slovenia
107 Martin Hunal (Cze) Elkov - Author Cycling Team
108 Matic Groselj (Slo) Rog - Ljubljana
109 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC
110 Tadej Logar (Slo) Slovenia
111 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:28:27
112 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz - BMC 0:28:39
113 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team 0:28:44
114 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:28:54
115 Davide Mucelli (Ita) Meridiana Kamen Team 0:29:14
116 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:30:39
117 Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team 0:30:42
118 Aljaz Prah (Slo) Rog - Ljubljana
119 Gianfranco Visconti (Ita) Meridiana Kamen Team
120 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:30:53
121 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
122 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:31:37
123 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:32:21
124 Kanan Gahramanli (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:33:13
125 Primoz Obal (Slo) Slovenia 0:33:44
126 Musa Mikayilzade (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:33:46
127 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - Mg. K Vis
128 Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina 0:34:18
129 Andreas Walzel (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:35:11
130 Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida 0:35:39
131 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:35:49
132 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:35:57
133 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:36:02
134 Gerd Fidler (Aut) Amplatz - BMC 0:36:07
135 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:36:11
136 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:36:20
137 Nils Friedl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:38:05


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 15 au 18.06.2017   16.06.17 15:09




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE


VICTOIRE DE LUKA MEZGEC (Orica)





1 21 10005560710 MEZGEC Luka SLO ORS Orica - Scott 3:50:51 -10''
2 12 10002751346 FERRARI Roberto ITA UAD UAE Team Emirates '' - '' +0 -6''
3 4 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD Team Dimension Data '' - '' +0 -4''
4 122 10002510563 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
5 124 10004771976 POLNICKÝ Jirí CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
6 67 10005656801 PALINI Andrea ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
7 48 10006468062 COLBRELLI Sonny ITA TBM Bahrain - Merida '' - '' +0
8 84 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0
9 173 10007386128 KOROŠEC Rok SLO AMP Amplatz - Bmc '' - '' +0
10 3 10008673804 GIBBONS Ryan RSA DDD Team Dimension Data '' - '' +0
11 166 10014972740 °POGAČAR Tadej SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +0
12 13 10007585077 ZURLO Federico ITA UAD UAE Team Emirates '' - '' +0
13 115 10007510612 KUEN Maximilian AUT TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
14 93 10002618980 GOLČER Jure SLO ADR Adria Mobil '' - '' +0
15 31 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +0
16 75 10005890712 PORSEV Alexander RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
17 15 10050785746 POLANC Jan SLO UAD UAE Team Emirates '' - '' +0
18 117 10008653087 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
19 108 10009318549 TOTŇ Paolo ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0
20 177 10003214724 KUSZTOR Péter HUN AMP Amplatz - Bmc '' - '' +0
21 43 10009372406 °NOVAK Domen SLO TBM Bahrain - Merida '' - '' +0
22 174 10006838480 PERNSTEINER Hermann AUT AMP Amplatz - Bmc '' - '' +0
23 162 10009800721 °PENKO Izidor SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +0
24 26 10005840188 JUUL JENSEN Christopher DEN ORS Orica - Scott '' - '' +0
25 91 10001299174 ROGINA Radoslav CRO ADR Adria Mobil '' - '' +0
26 103 10010970478 GAZZARA Michele ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0
27 16 10009703620 RAVASI Edward ITA UAD UAE Team Emirates '' - '' +0
28 128 10003037494 CIESLIK Pawel POL ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
29 81 10001655448 CUNEGO Damiano ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0
30 146 10007822729 RUMAC Josip CRO BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +0
31 184 10013815713 °ČOTAR Luka SLO SLO Slovenija '' - '' +0
32 46 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM Bahrain - Merida '' - '' +0
33 86 10010085859 °BAGIOLI Nicola ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0
34 52 10003073062 BELLETTI Manuel ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +0
35 112 10002883712 FANKHAUSER Clemens AUT TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
36 152 10010079290 DE MARCHI Mattia ITA HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +0
37 73 10002302015 LAGUTIN Sergey RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
38 94 10007973178 GROŠELJ Žiga SLO ADR Adria Mobil '' - '' +0
39 95 10002072043 GAZVODA Gregor SLO ADR Adria Mobil '' - '' +0
40 105 10006569611 BONGIORNO Francesco Manuel ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0
41 64 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
42 116 10008950050 SALVADOR Enrico ITA TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
43 126 10007523241 ČERNÝ Josef CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
44 164 10010969468 °FINKŠT Tilen SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +0
45 57 10009226401 °MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +0
46 186 10010968862 DRINOVEC Matej SLO SLO Slovenija '' - '' +0
47 92 10008678349 °KATRAŠNIK Gašper SLO ADR Adria Mobil '' - '' +0
48 51 10006704300 DRAPERI Matteo ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +0
49 102 10007855667 GAFFURINI Nicola ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0
50 121 10002058202 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0 -2''
51 127 10004627587 HAČECKÝ Vojtech CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
52 11 10008698153 TROIA Oliviero ITA UAD UAE Team Emirates '' - '' +0
53 23 10007229817 EDMONDSON Alexander AUS ORS Orica - Scott '' - '' +0
54 77 10005953861 OVECHKIN Artem RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
55 87 10002711940 SANTAROMITA Ivan ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0 -1''
56 66 10007744624 PACIONI Luca ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
57 83 10005390958 BISOLTI Alessandro ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0
58 71 10006887283 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
59 22 10006291442 HEPBURN Michael AUS ORS Orica - Scott 3:52:06 +1:15
60 24 10003032848 DOCKER Mitchell AUS ORS Orica - Scott '' - '' +1:15
61 165 10014992039 °JERMAN Žiga SLO ROG Rog - Ljubljana 3:50:51 +0
62 63 10004509268 BENFATTO Marco ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia 3:52:10 +1:19
63 2 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD Team Dimension Data '' - '' +1:19
64 125 10008680470 KUKRLE Michael CZE ELA Elkov - Author Cycling Team 3:52:23 +1:32
65 107 10006891630 SCARTEZZINI Michele ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +1:32
66 101 10006626801 BERNARDINI Simone ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +1:32
67 143 10005675692 ASADOV Elchin AZE BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +1:32
68 25 10007834247 HAIG Jack AUS ORS Orica - Scott 3:50:51 +0
69 78 10006473318 VOROBYEV Anton RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 3:52:23 +1:32
70 61 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia 3:53:12 +2:21
71 55 10007202535 TROSINO Mirko ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +2:21
72 114 10004635166 KRIZEK Matthias AUT TIR Tirol Cycling Team '' - '' +2:21
73 14 10009164056 °GANNA Filippo ITA UAD UAE Team Emirates 3:53:14 +2:23
74 1 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD Team Dimension Data 3:50:51 +0
75 27 10002470652 TUFT Svein CAN ORS Orica - Scott 3:53:36 +2:45
76 5 10006467961 SBARAGLI Kristian ITA DDD Team Dimension Data 3:50:51 +0
77 62 10008661777 BALLERINI Davide ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
78 34 10006599519 BENNETT Sam IRL BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +0
79 85 10002846528 MARANGONI Alan ITA NIP Nippo - Vini Fantini 3:54:01 +3:10
80 44 10008689766 °PER David SLO TBM Bahrain - Merida 3:54:05 +3:14
81 98 10010968761 °PER Gorazd SLO ADR Adria Mobil '' - '' +3:14 -3''
82 96 10009436262 °RAJOVIC Dusan SRB ADR Adria Mobil 3:50:51 +0
83 35 10007631557 MÜHLBERGER Gregor AUT BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +0
84 137 10009416458 °JABUKA David CRO MKT Meridiana Kamen Team 3:54:05 +3:14
85 142 10009737972 °GAHRAMANLI Kanan AZE BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +3:14
86 157 10009075847 °WALZEL Andreas AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +3:14
87 141 10010197007 °MIKAYILZADE Musa AZE BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +3:14
88 37 10006004280 SELIG Rüdiger GER BOH Bora - Hansgrohe 3:50:51 +0
89 33 10007062388 PÖSTLBERGER Lukas AUT BOH Bora - Hansgrohe 3:54:25 +3:34
90 113 10010966236 °GAMPER Patrick AUT TIR Tirol Cycling Team 3:54:33 +3:42
91 163 10014881602 °GROŠELJ Matic SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +3:42
92 156 10008652986 PAULUS Dennis AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +3:42
93 181 10014992241 °PRIMOŽIČ Jaka SLO SLO Slovenija '' - '' +3:42
94 153 10007167977 GAUGL Florian AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +3:42
95 151 10015603442 °EICHINGER Daniel AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +3:42
96 132 10006919013 RABOTTINI Matteo ITA MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +3:42
97 158 10002931606 GRAF Andreas AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +3:42
98 187 10015547565 OBAL Primož SLO SLO Slovenija '' - '' +3:42
99 138 10009065642 FRANKOVIC Mateo CRO MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +3:42
100 123 10007176869 HUNAL Martin CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +3:42
101 155 10005722778 HRINKOW Dominik AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +3:42
102 32 10008662282 BASKA Erik SVK BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +3:42
103 118 10009351487 NDAYISENGA Valens RWA TIR Tirol Cycling Team '' - '' +3:42
104 36 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +3:42
105 38 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +3:42
106 172 10004610312 BAJC Andi SLO AMP Amplatz - Bmc '' - '' +3:42
107 42 10007178788 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP TBM Bahrain - Merida '' - '' +3:42
108 65 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +3:42
109 106 10010970579 SALVIETTI Niccolo' ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +3:42
110 72 10002314947 BRUTT Pavel RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +3:42
111 56 10006887687 KOSHEVOY Ilia BLR WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +3:42
112 58 10001661108 POZZATO Filippo ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +3:42
113 176 10004611625 ČANECKY Marek SVK AMP Amplatz - Bmc '' - '' +3:42
114 53 10008972884 MARECZKO Jakub ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +3:42
115 185 10006686718 JENKO Robert SLO SLO Slovenija '' - '' +3:42
116 182 10007928520 LOGAR Tadej SLO SLO Slovenija '' - '' +3:42
117 76 10003270904 ROVNY Ivan RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 3:54:44 +3:53
118 7 10005768248 HAAS Nathan AUS DDD Team Dimension Data '' - '' +3:53
119 111 10006547884 FORTIN Filippo ITA TIR Tirol Cycling Team '' - '' +3:53
120 28 10003301620 KLUGE Roger GER ORS Orica - Scott '' - '' +3:53
121 74 10006795337 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 3:54:51 +4:00
122 41 10007513541 PIBERNIK Luka SLO TBM Bahrain - Merida 3:54:54 +4:03
123 47 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM Bahrain - Merida 3:54:56 +4:05
124 147 10009596718 ASANOV Enver AZE BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +4:05
125 178 10008689665 °PELIKÁN János Zsombor HUN AMP Amplatz - Bmc '' - '' +4:05
126 145 10009596819 ILIASOV Ismail AZE BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +4:05
127 54 10004509470 BUSATO Matteo ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia 3:50:51 +0
128 82 10009362908 FILOSI Iuri ITA NIP Nippo - Vini Fantini 3:55:49 +4:58
129 135 10051245484 VISCONTI Gianfranco ITA MKT Meridiana Kamen Team 3:56:59 +6:08
130 175 10009781927 °FIDLER Gerd AUT AMP Amplatz - Bmc '' - '' +6:08
131 154 10010196603 °FRIEDL Nils AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +6:08
132 167 10017647112 °PRAH Aljaž SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +6:08
133 161 10008693507 °RUČIGAJ Žiga SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +6:08
134 134 10008692190 REPŠE Uroš SLO MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +6:08
135 183 10007974087 PAVLIČ Marko SLO SLO Slovenija '' - '' +6:08
136 97 10009640770 °BOŽIČ Jon SLO ADR Adria Mobil '' - '' +6:08
137 88 10005476339 UCHIMA Kohei JPN NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +6:08
138 144 10008714725 JABRAYILOV Samir AZE BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +6:08
139 131 10002725579 KISERLOVSKI Emanuel CRO MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +6:08
140 68 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +6:08
141 171 10002070023 MUGERLI Matej SLO AMP Amplatz - Bmc 3:57:06 +6:15
142 133 10005598803 MUCELLI Davide ITA MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +6:15
143 148 10009802741 °ALIZADA Elgun AZE BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +6:15
144 45 10003242814 SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM Bahrain - Merida DNF
145 136 10007822628 MALTAR Bruno CRO MKT Meridiana Kamen Team DNF
146 6 10003226141 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA DDD Team Dimension Data DNS
147 104 10007881737 ORRICO Davide ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis DNS


GENERAL





1 21 10005560710 MEZGEC Luka SLO ORS Orica - Scott 7:40:23
2 34 10006599519 BENNETT Sam IRL BOH Bora - Hansgrohe 7:40:27 +0:04
3 12 10002751346 FERRARI Roberto ITA UAD UAE Team Emirates 7:40:31 +0:08
4 48 10006468062 COLBRELLI Sonny ITA TBM Bahrain - Merida 7:40:31 +0:08
5 165 10014992039 °JERMAN Žiga SLO ROG Rog - Ljubljana 7:40:31 +0:08
6 4 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD Team Dimension Data 7:40:33 +0:10
7 121 10002058202 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELA Elkov - Author Cycling Team 7:40:33 +0:10
8 86 10010085859 °BAGIOLI Nicola ITA NIP Nippo - Vini Fantini 7:40:34 +0:11
9 87 10002711940 SANTAROMITA Ivan ITA NIP Nippo - Vini Fantini 7:40:36 +0:13
10 84 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP Nippo - Vini Fantini 7:40:37 +0:14
11 67 10005656801 PALINI Andrea ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia 7:40:37 +0:14
12 173 10007386128 KOROŠEC Rok SLO AMP Amplatz - Bmc 7:40:37 +0:14
13 122 10002510563 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELA Elkov - Author Cycling Team 7:40:37 +0:14
14 31 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH Bora - Hansgrohe 7:40:37 +0:14
15 15 10050785746 POLANC Jan SLO UAD UAE Team Emirates 7:40:37 +0:14
16 166 10014972740 °POGAČAR Tadej SLO ROG Rog - Ljubljana 7:40:37 +0:14
17 108 10009318549 TOTŇ Paolo ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis 7:40:37 +0:14
18 75 10005890712 PORSEV Alexander RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 7:40:37 +0:14
19 91 10001299174 ROGINA Radoslav CRO ADR Adria Mobil 7:40:37 +0:14
20 124 10004771976 POLNICKÝ Jirí CZE ELA Elkov - Author Cycling Team 7:40:37 +0:14
21 43 10009372406 °NOVAK Domen SLO TBM Bahrain - Merida 7:40:37 +0:14
22 3 10008673804 GIBBONS Ryan RSA DDD Team Dimension Data 7:40:37 +0:14
23 177 10003214724 KUSZTOR Péter HUN AMP Amplatz - Bmc 7:40:37 +0:14
24 92 10008678349 °KATRAŠNIK Gašper SLO ADR Adria Mobil 7:40:37 +0:14
25 46 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM Bahrain - Merida 7:40:37 +0:14
26 128 10003037494 CIESLIK Pawel POL ELA Elkov - Author Cycling Team 7:40:37 +0:14
27 13 10007585077 ZURLO Federico ITA UAD UAE Team Emirates 7:40:37 +0:14
28 16 10009703620 RAVASI Edward ITA UAD UAE Team Emirates 7:40:37 +0:14
29 164 10010969468 °FINKŠT Tilen SLO ROG Rog - Ljubljana 7:40:37 +0:14
30 103 10010970478 GAZZARA Michele ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis 7:40:37 +0:14
31 105 10006569611 BONGIORNO Francesco Manuel ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis 7:40:37 +0:14
32 184 10013815713 °ČOTAR Luka SLO SLO Slovenija 7:40:37 +0:14
33 81 10001655448 CUNEGO Damiano ITA NIP Nippo - Vini Fantini 7:40:37 +0:14
34 57 10009226401 °MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL WIL Wilier Triestina - Selle Italia 7:40:37 +0:14
35 73 10002302015 LAGUTIN Sergey RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 7:40:37 +0:14
36 11 10008698153 TROIA Oliviero ITA UAD UAE Team Emirates 7:40:37 +0:14
37 127 10004627587 HAČECKÝ Vojtech CZE ELA Elkov - Author Cycling Team 7:40:37 +0:14
38 25 10007834247 HAIG Jack AUS ORS Orica - Scott 7:40:37 +0:14
39 1 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD Team Dimension Data 7:40:37 +0:14
40 162 10009800721 °PENKO Izidor SLO ROG Rog - Ljubljana 7:40:37 +0:14
41 146 10007822729 RUMAC Josip CRO BCP Synergy Baku Cycling Project 7:40:37 +0:14
42 96 10009436262 °RAJOVIC Dusan SRB ADR Adria Mobil 7:40:37 +0:14
43 112 10002883712 FANKHAUSER Clemens AUT TIR Tirol Cycling Team 7:40:37 +0:14
44 186 10010968862 DRINOVEC Matej SLO SLO Slovenija 7:40:37 +0:14
45 52 10003073062 BELLETTI Manuel ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia 7:40:37 +0:14
46 37 10006004280 SELIG Rüdiger GER BOH Bora - Hansgrohe 7:40:37 +0:14
47 23 10007229817 EDMONDSON Alexander AUS ORS Orica - Scott 7:40:37 +0:14
48 116 10008950050 SALVADOR Enrico ITA TIR Tirol Cycling Team 7:40:37 +0:14
49 174 10006838480 PERNSTEINER Hermann AUT AMP Amplatz - Bmc 7:40:37 +0:14
50 126 10007523241 ČERNÝ Josef CZE ELA Elkov - Author Cycling Team 7:40:37 +0:14
51 26 10005840188 JUUL JENSEN Christopher DEN ORS Orica - Scott 7:40:37 +0:14
52 62 10008661777 BALLERINI Davide ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia 7:40:37 +0:14
53 115 10007510612 KUEN Maximilian AUT TIR Tirol Cycling Team 7:40:37 +0:14
54 117 10008653087 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIR Tirol Cycling Team 7:40:37 +0:14
55 71 10006887283 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 7:40:37 +0:14
56 77 10005953861 OVECHKIN Artem RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 7:40:37 +0:14
57 64 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia 7:40:37 +0:14
58 83 10005390958 BISOLTI Alessandro ITA NIP Nippo - Vini Fantini 7:40:37 +0:14
59 66 10007744624 PACIONI Luca ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia 7:40:37 +0:14
60 102 10007855667 GAFFURINI Nicola ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis 7:40:37 +0:14
61 93 10002618980 GOLČER Jure SLO ADR Adria Mobil 7:40:37 +0:14
62 152 10010079290 DE MARCHI Mattia ITA HAC Hrinkow Advarics Cycleang 7:40:37 +0:14
63 51 10006704300 DRAPERI Matteo ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia 7:40:37 +0:14
64 94 10007973178 GROŠELJ Žiga SLO ADR Adria Mobil 7:40:37 +0:14
65 95 10002072043 GAZVODA Gregor SLO ADR Adria Mobil 7:40:37 +0:14
66 35 10007631557 MÜHLBERGER Gregor AUT BOH Bora - Hansgrohe 7:40:37 +0:14
67 5 10006467961 SBARAGLI Kristian ITA DDD Team Dimension Data 7:40:37 +0:14
68 54 10004509470 BUSATO Matteo ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia 7:40:37 +0:14
69 24 10003032848 DOCKER Mitchell AUS ORS Orica - Scott 7:41:52 +1:29
70 63 10004509268 BENFATTO Marco ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia 7:41:56 +1:33
71 107 10006891630 SCARTEZZINI Michele ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis 7:42:09 +1:46
72 125 10008680470 KUKRLE Michael CZE ELA Elkov - Author Cycling Team 7:42:09 +1:46
73 101 10006626801 BERNARDINI Simone ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis 7:42:09 +1:46
74 78 10006473318 VOROBYEV Anton RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 7:42:09 +1:46
75 22 10006291442 HEPBURN Michael AUS ORS Orica - Scott 7:42:20 +1:57
76 143 10005675692 ASADOV Elchin AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 7:42:24 +2:01
77 61 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia 7:42:58 +2:35
78 114 10004635166 KRIZEK Matthias AUT TIR Tirol Cycling Team 7:42:58 +2:35
79 14 10009164056 °GANNA Filippo ITA UAD UAE Team Emirates 7:43:00 +2:37
80 85 10002846528 MARANGONI Alan ITA NIP Nippo - Vini Fantini 7:43:47 +3:24
81 98 10010968761 °PER Gorazd SLO ADR Adria Mobil 7:43:48 +3:25
82 27 10002470652 TUFT Svein CAN ORS Orica - Scott 7:43:50 +3:27
83 44 10008689766 °PER David SLO TBM Bahrain - Merida 7:43:51 +3:28
84 33 10007062388 PÖSTLBERGER Lukas AUT BOH Bora - Hansgrohe 7:44:11 +3:48
85 113 10010966236 °GAMPER Patrick AUT TIR Tirol Cycling Team 7:44:19 +3:56
86 53 10008972884 MARECZKO Jakub ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia 7:44:19 +3:56
87 156 10008652986 PAULUS Dennis AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang 7:44:19 +3:56
88 155 10005722778 HRINKOW Dominik AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang 7:44:19 +3:56
89 32 10008662282 BASKA Erik SVK BOH Bora - Hansgrohe 7:44:19 +3:56
90 153 10007167977 GAUGL Florian AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang 7:44:19 +3:56
91 36 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH Bora - Hansgrohe 7:44:19 +3:56
92 185 10006686718 JENKO Robert SLO SLO Slovenija 7:44:19 +3:56
93 56 10006887687 KOSHEVOY Ilia BLR WIL Wilier Triestina - Selle Italia 7:44:19 +3:56
94 123 10007176869 HUNAL Martin CZE ELA Elkov - Author Cycling Team 7:44:19 +3:56
95 65 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia 7:44:19 +3:56
96 163 10014881602 °GROŠELJ Matic SLO ROG Rog - Ljubljana 7:44:19 +3:56
97 72 10002314947 BRUTT Pavel RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 7:44:19 +3:56
98 181 10014992241 °PRIMOŽIČ Jaka SLO SLO Slovenija 7:44:19 +3:56
99 172 10004610312 BAJC Andi SLO AMP Amplatz - Bmc 7:44:19 +3:56
100 151 10015603442 °EICHINGER Daniel AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang 7:44:19 +3:56
101 132 10006919013 RABOTTINI Matteo ITA MKT Meridiana Kamen Team 7:44:19 +3:56
102 58 10001661108 POZZATO Filippo ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia 7:44:19 +3:56
103 176 10004611625 ČANECKY Marek SVK AMP Amplatz - Bmc 7:44:19 +3:56
104 137 10009416458 °JABUKA David CRO MKT Meridiana Kamen Team 7:44:19 +3:56
105 182 10007928520 LOGAR Tadej SLO SLO Slovenija 7:44:19 +3:56
106 158 10002931606 GRAF Andreas AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang 7:44:19 +3:56
107 118 10009351487 NDAYISENGA Valens RWA TIR Tirol Cycling Team 7:44:19 +3:56
108 111 10006547884 FORTIN Filippo ITA TIR Tirol Cycling Team 7:44:30 +4:07
109 76 10003270904 ROVNY Ivan RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 7:44:30 +4:07
110 74 10006795337 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 7:44:37 +4:14
111 41 10007513541 PIBERNIK Luka SLO TBM Bahrain - Merida 7:44:40 +4:17
112 47 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM Bahrain - Merida 7:44:42 +4:19
113 145 10009596819 ILIASOV Ismail AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 7:44:42 +4:19
114 178 10008689665 °PELIKÁN János Zsombor HUN AMP Amplatz - Bmc 7:44:42 +4:19
115 138 10009065642 FRANKOVIC Mateo CRO MKT Meridiana Kamen Team 7:44:47 +4:24
116 82 10009362908 FILOSI Iuri ITA NIP Nippo - Vini Fantini 7:45:35 +5:12
117 161 10008693507 °RUČIGAJ Žiga SLO ROG Rog - Ljubljana 7:46:45 +6:22
118 144 10008714725 JABRAYILOV Samir AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 7:46:45 +6:22
119 131 10002725579 KISERLOVSKI Emanuel CRO MKT Meridiana Kamen Team 7:46:45 +6:22
120 167 10017647112 °PRAH Aljaž SLO ROG Rog - Ljubljana 7:46:45 +6:22
121 134 10008692190 REPŠE Uroš SLO MKT Meridiana Kamen Team 7:46:45 +6:22
122 183 10007974087 PAVLIČ Marko SLO SLO Slovenija 7:46:45 +6:22
123 135 10051245484 VISCONTI Gianfranco ITA MKT Meridiana Kamen Team 7:46:45 +6:22
124 68 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia 7:46:45 +6:22
125 133 10005598803 MUCELLI Davide ITA MKT Meridiana Kamen Team 7:46:52 +6:29
126 171 10002070023 MUGERLI Matej SLO AMP Amplatz - Bmc 7:47:07 +6:44
127 2 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD Team Dimension Data 7:47:40 +7:17
128 142 10009737972 °GAHRAMANLI Kanan AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 7:49:16 +8:53
129 187 10015547565 OBAL Primož SLO SLO Slovenija 7:49:47 +9:24
130 141 10010197007 °MIKAYILZADE Musa AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 7:49:49 +9:26
131 106 10010970579 SALVIETTI Niccolo' ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis 7:49:49 +9:26
132 55 10007202535 TROSINO Mirko ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia 7:50:21 +9:58
133 157 10009075847 °WALZEL Andreas AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang 7:51:14 +10:51
134 42 10007178788 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP TBM Bahrain - Merida 7:51:42 +11:19
135 7 10005768248 HAAS Nathan AUS DDD Team Dimension Data 7:51:53 +11:30
136 97 10009640770 °BOŽIČ Jon SLO ADR Adria Mobil 7:52:00 +11:37
137 147 10009596718 ASANOV Enver AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 7:52:05 +11:42
138 148 10009802741 °ALIZADA Elgun AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 7:52:08 +11:45
139 175 10009781927 °FIDLER Gerd AUT AMP Amplatz - Bmc 7:52:10 +11:47
140 38 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH Bora - Hansgrohe 7:52:14 +11:51
141 88 10005476339 UCHIMA Kohei JPN NIP Nippo - Vini Fantini 7:52:23 +12:00
142 28 10003301620 KLUGE Roger GER ORS Orica - Scott 7:52:25 +12:02
143 154 10010196603 °FRIEDL Nils AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang 7:54:08 +13:45

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39305
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE SLOVENIE -- 15 au 18.06.2017   15.06.17 15:29




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (Bora)











1 34 10006599519 BENNETT Sam IRL BOH Bora - Hansgrohe 3:49:46 -10''
2 48 10006468062 COLBRELLI Sonny ITA TBM Bahrain - Merida '' - '' +0 -6''
3 21 10005560710 MEZGEC Luka SLO ORS Orica - Scott '' - '' +0 -4''
4 12 10002751346 FERRARI Roberto ITA UAD UAE Team Emirates '' - '' +0
5 84 10005397224 CANOLA Marco ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0
6 173 10007386128 KOROŠEC Rok SLO AMP Amplatz - Bmc '' - '' +0
7 96 10014992140 *RAJOVIC Dusan SRB ADR Adria Mobil '' - '' +0
8 67 10005656801 PALINI Andrea ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
9 31 10005380450 MAJKA Rafal POL BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +0
10 1 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD Team Dimension Data '' - '' +0
11 82 10009362908 FILOSI Iuri ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0
12 122 10002510563 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
13 15 10050785746 POLANC Jan SLO UAD UAE Team Emirates '' - '' +0
14 25 10007834247 HAIG Jack AUS ORS Orica - Scott '' - '' +0
15 53 10008972884 MARECZKO Jakub ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +0
16 92 10008678349 *KATRAŠNIK Gašper SLO ADR Adria Mobil '' - '' +0
17 37 10006004280 SELIG Rüdiger GER BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +0
18 41 10002910586 PIBERNIK Luka SLO TBM Bahrain - Merida '' - '' +0
19 4 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD Team Dimension Data '' - '' +0
20 166 10014972740 *POGAČAR Tadej SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +0
21 108 10009318549 TOTŇ Paolo ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0
22 45 10003242814 SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM Bahrain - Merida '' - '' +0
23 91 10001299174 ROGINA Radoslav CRO ADR Adria Mobil '' - '' +0
24 111 10006547884 FORTIN Filippo ITA TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
25 164 10010969468 *FINKŠT Tilen SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +0
26 75 10005890712 PORSEV Alexander RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
27 161 10008693507 *RUČIGAJ Žiga SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +0
28 11 10008698153 TROIA Oliviero ITA UAD UAE Team Emirates '' - '' +0
29 33 10007062388 PÖSTLBERGER Lukas AUT BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +0
30 127 10004627587 HAČECKÝ Vojtech CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
31 57 10009226401 *MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +0
32 113 10010966236 *GAMPER Patrick AUT TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
33 46 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA TBM Bahrain - Merida '' - '' +0
34 105 10006569611 BONGIORNO Francesco Manuel ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0
35 155 10005722778 HRINKOW Dominik AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +0
36 43 10009372406 *NOVAK Domen SLO TBM Bahrain - Merida '' - '' +0
37 156 10008652986 PAULUS Dennis AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +0
38 128 10003037494 CIESLIK Pawel POL ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
39 73 10002302015 LAGUTIN Sergey RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
40 177 10003214724 KUSZTOR Péter HUN AMP Amplatz - Bmc '' - '' +0
41 16 10009703620 RAVASI Edward ITA UAD UAE Team Emirates '' - '' +0
42 62 10008661777 BALLERINI Davide ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
43 184 10013815713 *ČOTAR Luka SLO SLO Slovenija '' - '' +0
44 103 10010970478 GAZZARA Michele ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0
45 107 10006891630 SCARTEZZINI Michele ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0
46 81 10001655448 CUNEGO Damiano ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0
47 76 10003270904 ROVNY Ivan RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
48 3 10008673804 GIBBONS Ryan RSA DDD Team Dimension Data '' - '' +0
49 124 10004771976 POLNICKÝ Jirí CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
50 186 10010968862 DRINOVEC Matej SLO SLO Slovenija '' - '' +0
51 32 10008662282 BASKA Erik SVK BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +0
52 85 10002846528 MARANGONI Alan ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0
53 185 10006686718 JENKO Robert SLO SLO Slovenija '' - '' +0
54 23 10007229817 EDMONDSON Alexander AUS ORS Orica - Scott '' - '' +0
55 61 10003200475 GAVAZZI Francesco ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
56 13 10007585077 ZURLO Federico ITA UAD UAE Team Emirates '' - '' +0
57 146 10007822729 RUMAC Josip CRO BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +0
58 74 10006795337 SHALUNOV Evgeny RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
59 112 10002883712 FANKHAUSER Clemens AUT TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
60 56 10006887687 KOSHEVOY Ilia BLR WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +0
61 144 10008714725 JABRAYILOV Samir AZE BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +0
62 162 10009800721 *PENKO Izidor SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +0
63 36 10005390352 PELUCCHI Matteo ITA BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +0
64 114 10004635166 KRIZEK Matthias AUT TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
65 116 10008950050 SALVADOR Enrico ITA TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
66 153 10007167977 GAUGL Florian AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +0
67 52 10003073062 BELLETTI Manuel ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +0
68 126 10007523241 ČERNÝ Josef CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
69 121 10002058202 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0 -2''
70 125 10008680470 KUKRLE Michael CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
71 87 10002711940 SANTAROMITA Ivan ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0
72 65 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
73 71 10006887283 FOLIFOROV Alexander RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
74 131 10002725579 KISERLOVSKI Emanuel CRO MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +0
75 133 10005598803 MUCELLI Davide ITA MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +0
76 123 10007176869 HUNAL Martin CZE ELA Elkov - Author Cycling Team '' - '' +0
77 54 10004509470 BUSATO Matteo ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +0
78 86 10010085859 *BAGIOLI Nicola ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0 -3''
79 72 10002314947 BRUTT Pavel RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
80 77 10005953861 OVECHKIN Artem RUS GAZ Gazprom - Rusvelo '' - '' +0
81 167 10017647112 *PRAH Aljaž SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +0
82 134 10008692190 REPŠE Uroš SLO MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +0
83 47 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM Bahrain - Merida '' - '' +0
84 83 10005390958 BISOLTI Alessandro ITA NIP Nippo - Vini Fantini '' - '' +0
85 174 10006838480 PERNSTEINER Hermann AUT AMP Amplatz - Bmc '' - '' +0
86 172 10004610312 BAJC Andi SLO AMP Amplatz - Bmc '' - '' +0
87 44 10008689766 *PER David SLO TBM Bahrain - Merida '' - '' +0
88 176 10004611625 ČANECKY Marek SVK AMP Amplatz - Bmc '' - '' +0
89 58 10001661108 POZZATO Filippo ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +0
90 66 10007744624 PACIONI Luca ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
91 14 10009164056 *GANNA Filippo ITA UAD UAE Team Emirates '' - '' +0
92 26 10005840188 JUUL JENSEN Christopher DEN ORS Orica - Scott '' - '' +0
93 182 10007928520 LOGAR Tadej SLO SLO Slovenija '' - '' +0
94 183 10007974087 PAVLIČ Marko SLO SLO Slovenija '' - '' +0
95 145 10009596819 ILIASOV Ismail AZE BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +0
96 163 10014881602 *GROŠELJ Matic SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +0
97 68 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
98 64 10005839885 CATTANEO Mattia ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
99 181 10014992241 *PRIMOŽIČ Jaka SLO SLO Slovenija '' - '' +0
100 151 10015603442 *EICHINGER Daniel AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +0
101 102 10007855667 GAFFURINI Nicola ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0
102 135 10051245484 VISCONTI Gianfranco ITA MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +0
103 63 10004509268 BENFATTO Marco ITA ANS Androni - Sidermec - Bottecchia '' - '' +0
104 132 10006919013 RABOTTINI Matteo ITA MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +0
105 101 10006626801 BERNARDINI Simone ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0
106 98 10010968761 *PER Gorazd SLO ADR Adria Mobil '' - '' +0
107 165 10014992039 *JERMAN Žiga SLO ROG Rog - Ljubljana '' - '' +0 -6''
108 117 10008653087 SCHÖNBERGER Sebastian AUT TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
109 35 10007631557 MÜHLBERGER Gregor AUT BOH Bora - Hansgrohe '' - '' +0
110 115 10007510612 KUEN Maximilian AUT TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
111 178 10008689665 *PELIKÁN János Zsombor HUN AMP Amplatz - Bmc '' - '' +0
112 118 10009351487 NDAYISENGA Valens RWA TIR Tirol Cycling Team '' - '' +0
113 51 10006704300 DRAPERI Matteo ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia '' - '' +0
114 158 10002931606 GRAF Andreas AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +0
115 152 10010079290 DE MARCHI Mattia ITA HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +0
116 24 10003032848 DOCKER Mitchell AUS ORS Orica - Scott '' - '' +0
117 5 10006467961 SBARAGLI Kristian ITA DDD Team Dimension Data '' - '' +0
118 143 10005675692 ASADOV Elchin AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 3:50:01 +15
119 171 10002070023 MUGERLI Matej SLO AMP Amplatz - Bmc '' - '' +15
120 137 10009416458 *JABUKA David CRO MKT Meridiana Kamen Team 3:50:14 +28
121 22 10006291442 HEPBURN Michael AUS ORS Orica - Scott '' - '' +28
122 138 10009065642 FRANKOVIC Mateo CRO MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +28
123 27 10002470652 TUFT Svein CAN ORS Orica - Scott '' - '' +28
124 136 10007822628 MALTAR Bruno CRO MKT Meridiana Kamen Team '' - '' +28
125 97 10009640770 *BOŽIČ Jon SLO ADR Adria Mobil 3:55:02 +5:16 -1''
126 148 10009802741 *ALIZADA Elgun AZE BCP Synergy Baku Cycling Project '' - '' +5:16
127 142 10009737972 *GAHRAMANLI Kanan AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 3:55:11 +5:25
128 175 10009781927 *FIDLER Gerd AUT AMP Amplatz - Bmc '' - '' +5:25
129 187 10015547565 OBAL Primož SLO SLO Slovenija 3:55:14 +5:28
130 106 10010970579 SALVIETTI Niccolo' ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis 3:55:16 +5:30
131 78 10006473318 VOROBYEV Anton RUS GAZ Gazprom - Rusvelo 3:49:46 +0
132 88 10005476339 UCHIMA Kohei JPN NIP Nippo - Vini Fantini 3:55:24 +5:38
133 2 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD Team Dimension Data 3:55:30 +5:44
134 141 10010197007 *MIKAYILZADE Musa AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 3:55:44 +5:58
135 94 10007973178 GROŠELJ Žiga SLO ADR Adria Mobil 3:49:46 +0
136 55 10007202535 TROSINO Mirko ITA WIL Wilier Triestina - Selle Italia 3:57:09 +7:23
137 93 10002618980 GOLČER Jure SLO ADR Adria Mobil 3:49:46 +0
138 147 10009596718 ASANOV Enver AZE BCP Synergy Baku Cycling Project 3:57:09 +7:23
139 95 10002072043 GAZVODA Gregor SLO ADR Adria Mobil 3:49:46 +0
140 154 10010196603 *FRIEDL Nils AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang 3:57:09 +7:23
141 157 10009075847 *WALZEL Andreas AUT HAC Hrinkow Advarics Cycleang '' - '' +7:23
142 7 10005768248 HAAS Nathan AUS DDD Team Dimension Data '' - '' +7:23
143 42 10007178788 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP TBM Bahrain - Merida '' - '' +7:23
144 38 10002879062 SARAMOTINS Aleksejs LAT BOH Bora - Hansgrohe 3:57:41 +7:55
145 28 10003301620 KLUGE Roger GER ORS Orica - Scott '' - '' +7:55
146 6 10003226141 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA DDD Team Dimension Data 3:49:46 +0
147 104 10007881737 ORRICO Davide ITA SAN Sangemini - Mg. K Vis '' - '' +0



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 15 au 18.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE SLOVENIE -- 15 au 18.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: