indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 15 au 18.06.2017

Voir le sujet prcdent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 15 au 18.06.2017   18.06.17 17:53




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 * BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS 15h56'41''
2 * LAMBRECHT Bjorg LTS 00'50''
3 * VANHOUCKE Harm LTS 02'17''
4 JANSSENS Jimmy CIB 02'32''
5 STSSI Colin Chris TRA 03'04''
6 BOUET Maxime FVC 03'10''
7 GEISMAYR Daniel VOL 03'12''
8 RABITSCH Stephan RSW 04'48''
9 * LAFAY Victor BBA 04'56''
10 SEIGLE Romain CED 06'08''
11 PERICHON Pierre Luc FVC 06'13''
12 HARPER Chris IWS 06'38''
13 DE JONGHE Kevin CIB 07'47''
14 MARCHAND Gianni CIB 07'58''
15 * DOLEATTO Aurlien CCF 08'06''
16 * MADOUAS Valentin FRA 10'55''
17 SCHELLING Patrick VOL 11'11''
18 KVASINA Matija RSW 12'38''
19 HUCKER Robbie IWS 13'58''
20 BAILLIFARD Valentin TRA 16'39''
21 ROE Timothy IWS 19'25''
22 DULIN Alexis AAP 20'02''
23 BALDAUF Sebastian VOL 21'08''
24 GOOS Marc DSU 21'59''
25 BRUN Frdric BBA 24'05''
26 BRAYBROOKE Alexander AAP 25'50''
27 BARBAS Yoann AAP 25'52''
28 * ROCHAS Rmy CCF 27'49''
29 * SCHINNAGEL Johannes RSW 28'02''
30 * BONNAMOUR Franck FVC 28'46''
31 * HIRSCHI Marc BMC 28'47''
32 * INKELAAR Kevin LTS 29'17''
33 * STORK Florian DSU 34'06''
34 CASTELLARNAU Florent AAP 34'07''
35 TORRES MUIAO Pablo BBH 35'40''
36 * DE ROSSI Lucas FRA 36'46''
37 VACHON Florian FVC 41'46''
38 * GAILLARD Marlon VPL 42'30''
39 RUYTERS Brecht CIB 43'31''
40 TARRIDE Gregoire AAP 44'50''
41 FRIESECKE Gian VOL 46'26''
42 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 49'52''
43 THALMANN Roland TRA 49'53''
44 * COSNEFROY Benoit CCF 59'07''
45 * CHATELUS Axel CRR 1h01'24''
46 * MEILER Lukas VOL 1h02'24''
47 * MEYER Robin CCF 1h02'27''
48 CUBERO GALVEZ Jorge BBH 1h04'05''
49 VAIDEM Josten VVV 1h05'46''
50 KRAINER Taruia Frantz VPL 1h07'36''
51 * COSTA Andrea CRR 1h09'03''
52 VAN GUCHT Sten VVV 1h11'05''
53 * MLLER Reto BMC 1h11'52''
54 * NEUHAUSER Marcel RSW 1h20'21''
55 * LSCHER Damian TRA 1h23'58''
56 * DANES Lo CCF 1h24'36''
57 * AUBERT Rmi CED 1h25'18''
58 * JAMIESON Adam SKT 1h29'15''
59 * VANOVERSCHELDE Quentin VVV 1h36'41''
60 * DIDIER Clment BBA 1h38'18''
61 * VANDERAERDEN Massimo SKT 2h02'29''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 15 au 18.06.2017   18.06.17 17:51




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE





1 PERICHON Pierre Luc FVC 13 les 99,1 en 3h03'35''(moy. 32,389 km/h)
2 * LAMBRECHT Bjorg LTS 8 00'00''
3 * BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS 4 00'00''
4 JANSSENS Jimmy CIB 00'03''
5 * VANHOUCKE Harm LTS 00'03''
6 * LAFAY Victor BBA 3 00'21''
7 HARPER Chris IWS 00'23''
8 GEISMAYR Daniel VOL 00'23''
9 BOUET Maxime FVC 00'27''
10 STSSI Colin Chris TRA 00'27''
11 DE JONGHE Kevin CIB 00'27''
12 MARCHAND Gianni CIB 00'27''
13 SEIGLE Romain CED 00'32''
14 * DOLEATTO Aurlien CCF 03'42''
15 BARBAS Yoann AAP 2 04'17''
16 RABITSCH Stephan RSW 04'18''
17 BAILLIFARD Valentin TRA 1 05'05''
18 BRUN Frdric BBA 05'46''
19 HUCKER Robbie IWS 06'45''
20 * SCHINNAGEL Johannes RSW 06'45''
21 TARRIDE Gregoire AAP 06'45''
22 * MADOUAS Valentin FRA 06'45''
23 KVASINA Matija RSW 06'45''
24 SCHELLING Patrick VOL 06'45''
25 * BONNAMOUR Franck FVC 09'45''
26 ROE Timothy IWS 09'45''
27 * HIRSCHI Marc BMC 09'45''
28 GOOS Marc DSU 11'10''
29 TORRES MUIAO Pablo BBH 11'10''
30 BRAYBROOKE Alexander AAP 14'48''
31 VACHON Florian FVC 1 15'15''
32 * STORK Florian DSU 15'31''
33 VAN GUCHT Sten VVV 15'40''
34 THALMANN Roland TRA 15'40''
35 * MEILER Lukas VOL 15'40''
36 BALDAUF Sebastian VOL 15'40''
37 DULIN Alexis AAP 15'40''
38 * CHATELUS Axel CRR 16'37''
39 FRIESECKE Gian VOL 16'37''
40 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 17'08''
41 VAIDEM Josten VVV 17'08''
42 * COSTA Andrea CRR 17'08''
43 * NEUHAUSER Marcel RSW 17'08''
44 RUYTERS Brecht CIB 17'08''
45 * INKELAAR Kevin LTS 18'59''
46 KRAINER Taruia Frantz VPL 21'39''
47 * GAILLARD Marlon VPL 21'39''
48 CUBERO GALVEZ Jorge BBH 21'39''
49 * AUBERT Rmi CED 21'39''
50 * COSNEFROY Benoit CCF 21'39''
51 * JAMIESON Adam SKT 21'39''
52 * ROCHAS Rmy CCF 21'39''
53 * DE ROSSI Lucas FRA 21'39''
54 CASTELLARNAU Florent AAP 21'39''
55 * MEYER Robin CCF 21'39''
56 * MLLER Reto BMC 23'27''
57 * LSCHER Damian TRA 23'27''
58 * DANES Lo CCF 25'00''
59 * VANOVERSCHELDE Quentin VVV 26'17''
60 * VANDERAERDEN Massimo SKT 26'17''
61 * DIDIER Clment BBA 28'19''
.
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 15 au 18.06.2017   17.06.17 19:49




4e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL





ETAPE


1 * BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS 29'48''510'''
2 * VANHOUCKE Harm LTS 30'28,910'' 00'40''
3 * LAMBRECHT Bjorg LTS 30'54,870'' 01'06''
4 GEISMAYR Daniel VOL 31'02,800'' 01'14''
5 SCHELLING Patrick VOL 31'18,420'' 01'30''
6 BOUET Maxime FVC 31'40,200'' 01'52''
7 DE JONGHE Kevin CIB 31'41,640'' 01'53''
8 DULIN Alexis AAP 31'44,080'' 01'56''
9 STSSI Colin Chris TRA 31'50,410'' 02'02''
10 BAILLIFARD Valentin TRA 31'52,630'' 02'04''
11 MARCHAND Gianni CIB 31'53,870'' 02'05''
12 * DOLEATTO Aurlien CCF 31'54,390'' 02'06''
13 * MADOUAS Valentin FRA 32'05,390'' 02'17''
14 HARPER Chris IWS 32'05,870'' 02'17''
15 ROE Timothy IWS 32'08,820'' 02'20''
16 SEIGLE Romain CED 32'13,650'' 02'25''
17 PERICHON Pierre Luc FVC 32'28,340'' 02'40''
18 GOOS Marc DSU 32'29,690'' 02'41''
19 TARRIDE Gregoire AAP 32'34,320'' 02'46''
20 JANSSENS Jimmy CIB 32'38,160'' 02'50''
21 * LAFAY Victor BBA 32'42,770'' 02'54''
22 RABITSCH Stephan RSW 32'43,510'' 02'55''
23 * CRAS Steff BMC 32'50,000'' 03'02''
24 BRUN Frdric BBA 33'02,710'' 03'14''
25 BALDAUF Sebastian VOL 33'04,210'' 03'16''
26 * DEFAYE Jeremy FRA 33'07,770'' 03'19''
27 KVASINA Matija RSW 33'15,660'' 03'27''
28 BRAYBROOKE Alexander AAP 33'19,570'' 03'31''
29 * STORK Florian DSU 33'21,440'' 03'33''
30 HARDY Romain FVC 33'22,460'' 03'34''
31 * GAILLARD Marlon VPL 33'24,150'' 03'36''
32 * GALL Felix DSU 33'26,190'' 03'38''
33 THALMANN Roland TRA 33'36,120'' 03'48''
34 * ROCHAS Rmy CCF 33'36,860'' 03'48''
35 * INKELAAR Kevin LTS 33'47,020'' 03'59''
36 * BONNAMOUR Franck FVC 33'47,870'' 03'59''
37 * VANOVERSCHELDE Quentin VVV 33'49,430'' 04'01''
38 RUYTERS Brecht CIB 33'53,910'' 04'05''
39 VAN GUCHT Sten VVV 34'01,470'' 04'13''
40 CUBERO GALVEZ Jorge BBH 34'11,000'' 04'23''
41 ZEPUNTKE Ruben DSU 34'24,900'' 04'36''
42 * AUBERT Rmi CED 34'26,130'' 04'38''
43 JURADO RODRIGUEZ Marcos BBH 34'30,770'' 04'42''
44 MOUREY Francis FVC 34'41,390'' 04'53''
45 * SCHINNAGEL Johannes RSW 34'41,580'' 04'53''
46 * HERMANS Steff LTS 34'48,170'' 05'00''
47 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 34'50,060'' 05'02''
48 * COSNEFROY Benoit CCF 35'01,830'' 05'13''
49 * SALMON Martin Alexander DSU 35'01,970'' 05'13''
50 * VANDERAERDEN Massimo SKT 35'03,340'' 05'15''
51 * NEUHAUSER Marcel RSW 35'04,800'' 05'16''
52 JAMET Alexandre CRR 35'06,950'' 05'18''
53 FUMEAUX Jonathan TRA 35'09,530'' 05'21''
54 * LSCHER Damian TRA 35'10,450'' 05'22''
55 * MUELA GALVEZ Albert SKT 35'13,080'' 05'25''
56 ATHANE Thibault CRR 35'13,570'' 05'25''
57 HUCKER Robbie IWS 35'17,450'' 05'29''
58 FRIESECKE Gian VOL 35'18,170'' 05'30''
59 BOSCH Manuel VOL 35'20,190'' 05'32''
60 * CHATELUS Axel CRR 35'26,290'' 05'38''
61 * MEILER Lukas VOL 35'27,260'' 05'39''
62 * TEGGART Matthew SKT 35'27,520'' 05'39''
63 BOUCHEREAU Loic VPL 35'29,250'' 05'41''
64 * COSTA Andrea CRR 35'30,490'' 05'42''
65 * DANES Lo CCF 35'30,770'' 05'42''
66 SPREAFICO Matteo ANS 35'35,950'' 05'47''
67 * DIDIER Clment BBA 35'39,410'' 05'51''
68 CASTELLARNAU Florent AAP 35'41,620'' 05'53''
69 VAIDEM Josten VVV 35'47,930'' 05'59''
70 BRAVARD Antoine BBA 35'50,180'' 06'02''
71 * MEYER Robin CCF 35'51,910'' 06'03''
72 LAUBER Edouard CED 35'57,780'' 06'09''
73 * MLLER Reto BMC 36'02,390'' 06'14''
74 * LEA Jason IWS 36'03,630'' 06'15''
75 KRAINER Taruia Frantz VPL 36'05,760'' 06'17''
76 3KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT 6'06,190'' 06'18''
77 * MEYLEU Quentin VVV 36'08,960'' 06'20''
78 * JAMIESON Adam SKT 36'12,470'' 06'24''
79 TORRES MUIAO Pablo BBH 36'12,780'' 06'24''
80 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BBH 36'13,470'' 06'25''
81 DIELEMAN Michiel CIB 36'15,030'' 06'27''
82 BAYLY Cameron IWS 36'29,710'' 06'41''
83 VACHON Florian FVC 36'36,560'' 06'48''
84 * DE ROSSI Lucas FRA 36'58,580'' 07'10''
85 * MERIGNAT Sofiane FRA 36'59,310'' 07'11''
86 * HIRSCHI Marc BMC 37'09,860'' 07'21''
87 GENETIER Francis BBA 37'11,650'' 07'23''
88 * SPENGLER Mario BMC 37'12,370'' 07'24''
89 BARBAS Yoann AAP 37'26,630'' 07'38''
90 * DOWNEY Mark CED 37'41,660'' 07'53''
91 LAKE Sean IWS 37'46,490'' 07'58''
92 * FERRON Valentin VPL 38'01,030'' 08'13''
93 * LACROIX Valentin VVV 38'40,350'' 08'52''

Abandon :
* LINARES MISIONER Oscar BBH


GENERAL


1 * BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS 12h53'10''
2 RABITSCH Stephan RSW 00'26''
3 * LAMBRECHT Bjorg LTS 00'54''
4 * VANHOUCKE Harm LTS 02'10''
5 JANSSENS Jimmy CIB 02'25''
6 HARDY Romain FVC 02'25''
7 STSSI Colin Chris TRA 02'33''
8 BOUET Maxime FVC 02'39''
9 GEISMAYR Daniel VOL 02'45''
10 * MADOUAS Valentin FRA 04'06''
11 DULIN Alexis AAP 04'18''
12 * DOLEATTO Aurlien CCF 04'20''
13 SCHELLING Patrick VOL 04'22''
14 * LAFAY Victor BBA 04'34''
15 BALDAUF Sebastian VOL 05'24''
16 SEIGLE Romain CED 05'32''
17 * CRAS Steff BMC 05'43''
18 KVASINA Matija RSW 05'49''
19 * ROCHAS Rmy CCF 06'06''
20 HARPER Chris IWS 06'11''
21 PERICHON Pierre Luc FVC 06'22''
22 HUCKER Robbie IWS 07'09''
23 DE JONGHE Kevin CIB 07'16''
24 MARCHAND Gianni CIB 07'27''
25 ROE Timothy IWS 09'36''
26 * INKELAAR Kevin LTS 10'14''
27 LAUBER Edouard CED 10'36''
28 GOOS Marc DSU 10'45''
29 BRAYBROOKE Alexander AAP 10'58''
30 BAILLIFARD Valentin TRA 11'31''
31 CASTELLARNAU Florent AAP 12'24''
32 * DE ROSSI Lucas FRA 15'03''
33 * MERIGNAT Sofiane FRA 15'48''
34 * LEA Jason IWS 16'45''
35 BOUCHEREAU Loic VPL 16'57''
36 BRUN Frdric BBA 18'15''
37 * STORK Florian DSU 18'31''
38 * BONNAMOUR Franck FVC 18'57''
39 * HIRSCHI Marc BMC 18'58''
40 * GAILLARD Marlon VPL 20'47''
41 * SCHINNAGEL Johannes RSW 21'13''
42 BARBAS Yoann AAP 21'33''
43 TORRES MUIAO Pablo BBH 24'26''
44 DIELEMAN Michiel CIB 25'25''
45 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BBH 25'46''
46 ZEPUNTKE Ruben DSU 26'16''
47 RUYTERS Brecht CIB 26'19''
48 VACHON Florian FVC 26'28''
49 JAMET Alexandre CRR 27'37''
50 FRIESECKE Gian VOL 29'45''
51 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 32'40''
52 KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT 32'51''
53 THALMANN Roland TRA 34'09''
54 MOUREY Francis FVC 34'16''
55 BAYLY Cameron IWS 35'45''
56 * COSNEFROY Benoit CCF 37'24''
57 TARRIDE Gregoire AAP 38'01''
58 * LACROIX Valentin VVV 39'51''
59 * MEYER Robin CCF 40'44''
60 CUBERO GALVEZ Jorge BBH 42'22''
61 * CHATELUS Axel CRR 44'43''
62 SPREAFICO Matteo ANS 44'44''
63 LAKE Sean IWS 44'50''
64 KRAINER Taruia Frantz VPL 45'53''
65 * MEILER Lukas VOL 46'40''
66 * MLLER Reto BMC 48'21''
67 VAIDEM Josten VVV 48'34''
68 * MUELA GALVEZ Albert SKT 50'42''
69 * COSTA Andrea CRR 51'51''
70 * GALL Felix DSU 52'03''
71 * DEFAYE Jeremy FRA 53'40''
72 * TEGGART Matthew SKT 54'58''
73 VAN GUCHT Sten VVV 55'21''
74 JURADO RODRIGUEZ Marcos BBH 57'35''
75 * SALMON Martin Alexander DSU 58'01''
76 ATHANE Thibault CRR 58'49''
77 * DANES Lo CCF 59'32''
78 BRAVARD Antoine BBA 1h00'09''
79 * LSCHER Damian TRA 1h00'27''
80 BOSCH Manuel VOL 1h00'54''
81 FUMEAUX Jonathan TRA 1h01'08''
82 * MEYLEU Quentin VVV 1h02'30''
83 * NEUHAUSER Marcel RSW 1h03'09''
84 * AUBERT Rmi CED 1h03'35''
85 * JAMIESON Adam SKT 1h07'32''
86 * DIDIER Clment BBA 1h09'55''
87 * SPENGLER Mario BMC 1h09'57''
88 * VANOVERSCHELDE Quentin VVV 1h10'20''
89 * FERRON Valentin VPL 1h19'03''
90 GENETIER Francis BBA 1h23'25''
91 * HERMANS Steff LTS 1h26'10''
92 * DOWNEY Mark CED 1h35'52''
93 * VANDERAERDEN Massimo SKT 1h36'08''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 15 au 18.06.2017   17.06.17 14:41




3e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 DE JONGHE Kevin CIB 3h 22'31'' (b : 8'')
2 HARDY Romain FVC 01'42''(b : 4'')
3 RABITSCH Stephan RSW 01'45''(b : 5'')
4 BALDAUF Sebastian VOL 01'49''
5 * MADOUAS Valentin FRA 01'50''
6 HUCKER Robbie IWS 02'24''
7 SEIGLE Romain CED 02'39''
8 PERICHON Pierre Luc FVC 02'55''
9 * DOLEATTO Aurlien CCF 1 04'12''
10 BOUET Maxime FVC 04'52''
11 * LAMBRECHT Bjorg LTS 04'52''
12 * BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS 04'52''
13 * LAFAY Victor BBA 04'52''
14 STSSI Colin Chris TRA 04'55''
15 * VANHOUCKE Harm LTS 04'59''
16 * CRAS Steff BMC 04'59''
17 * ROCHAS Rmy CCF 05'00''
18 HARPER Chris IWS 05'04''
19 * GAILLARD Marlon VPL 05'04''
20 SCHELLING Patrick VOL 05'04''
21 GEISMAYR Daniel VOL 05'04''
22 JANSSENS Jimmy CIB 05'04''
23 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 05'18''
24 KVASINA Matija RSW 05'19''
25 DULIN Alexis AAP 05'19''
26 * HIRSCHI Marc BMC 05'19''
27 * DE ROSSI Lucas FRA 05'27''
28 ROE Timothy IWS 05'29''
29 * LEA Jason IWS 05'29''
30 * STORK Florian DSU 05'29''
31 * INKELAAR Kevin LTS 05'29''
32 BRAYBROOKE Alexander AAP 05'29''
33 TORRES MUIAO Pablo BBH 05'32''
34 BOUCHEREAU Loic VPL 05'32''
35 ZEPUNTKE Ruben DSU 05'41''
36 GOOS Marc DSU 05'41''
37 KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT 05'41''
38 JAMET Alexandre CRR 06'10''
39 LAUBER Edouard CED 06'28''
40 * MERIGNAT Sofiane FRA 06'44''
41 MARCHAND Gianni CIB 06'46''
42 CASTELLARNAU Florent AAP 06'48''
43 THALMANN Roland TRA 07'02''
44 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BBH 07'17''
45 BAYLY Cameron IWS 07'21''
46 RUYTERS Brecht CIB 07'30''
47 * SCHINNAGEL Johannes RSW 07'30''
48 VACHON Florian FVC 07'33''
49 KRAINER Taruia Frantz VPL 08'07''
50 BAILLIFARD Valentin TRA 08'25''
51 * BONNAMOUR Franck FVC 09'08''
52 BRUN Frdric BBA 09'08''
53 FRIESECKE Gian VOL 09'42''
54 * MEILER Lukas VOL 09'42''
55 * LSCHER Damian TRA 10'07''
56 * COSNEFROY Benoit CCF 10'09''
57 MOUREY Francis FVC 11'20''
58 DIELEMAN Michiel CIB 12'21''
59 * DEFAYE Jeremy FRA 13'21''
60 BRAVARD Antoine BBA 13'33''
61 BARBAS Yoann AAP 14'38''
62 * LACROIX Valentin VVV 19'02''
63 * JAMIESON Adam SKT 24'21''
64 * AUBERT Rmi CED 24'56''
65 * DANES Lo CCF 25'11''
66 * MLLER Reto BMC 25'20''
67 VAIDEM Josten VVV 25'20''
68 * FERRON Valentin VPL 25'20''
69 CUBERO GALVEZ Jorge BBH 25'24''
70 SPREAFICO Matteo ANS 25'24''
71 FUMEAUX Jonathan TRA 25'24''
72 * DOWNEY Mark CED 25'24''
73 * TEGGART Matthew SKT 25'24''
74 * GALL Felix DSU 25'24''
75 * CHATELUS Axel CRR 25'32''
76 * NEUHAUSER Marcel RSW 25'32''
77 * HERMANS Steff LTS 25'32''
78 BOSCH Manuel VOL 25'32''
79 * VANDERAERDEN Massimo SKT 25'32''
80 TARRIDE Gregoire AAP 25'32''
81 * VANOVERSCHELDE Quentin VVV 25'50''
82 * MEYLEU Quentin VVV 25'52''
83 * SPENGLER Mario BMC 27'40''
84 VAN GUCHT Sten VVV 27'40''
85 ATHANE Thibault CRR 27'46''
86 * MEYER Robin CCF 27'46''
87 * SALMON Martin Alexander DSU 27'46''
88 GENETIER Francis BBA 27'46''
89 * COSTA Andrea CRR 27'46''
90 LAKE Sean IWS 27'46''
91 * DIDIER Clment BBA 27'46''
92 JURADO RODRIGUEZ Marcos BBH 27'46''
93 * MUELA GALVEZ Albert SKT 27'46''
94 * LINARES MISIONER Oscar BBH 27'46''

Abandons :
TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANS
* PIGEON Hugo CCF
* REYNAERTS Jan CIB
* ZIMMERMANN Georg RSW
* JEANNIERE Emilien VPL
* JOLIBERT Clment AAP
ROBERT Maxime CED
ARNAUD Vincent BBA
FAUSSURIER Romain CRR


GENERAL





1 RABITSCH Stephan RSW 12h20'53''
2 HARDY Romain FVC 01'20''
3 JANSSENS Jimmy CIB 02'04''
4 * LAMBRECHT Bjorg LTS 02'17''
5 * BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS 02'29''
6 STSSI Colin Chris TRA 03'00''
7 BOUET Maxime FVC 03'16''
8 * VANHOUCKE Harm LTS 03'59''
9 GEISMAYR Daniel VOL 04'00''
10 * LAFAY Victor BBA 04'09''
11 HUCKER Robbie IWS 04'09''
12 * MADOUAS Valentin FRA 04'18''
13 BALDAUF Sebastian VOL 04'37''
14 * DOLEATTO Aurlien CCF 04'43''
15 * ROCHAS Rmy CCF 04'47''
16 KVASINA Matija RSW 04'51''
17 DULIN Alexis AAP 04'51''
18 * CRAS Steff BMC 05'10''
19 SCHELLING Patrick VOL 05'21''
20 SEIGLE Romain CED 05'36''
21 PERICHON Pierre Luc FVC 06'11''
22 HARPER Chris IWS 06'23''
23 LAUBER Edouard CED 06'56''
24 MARCHAND Gianni CIB 07'51''
25 DE JONGHE Kevin CIB 07'52''
26 * INKELAAR Kevin LTS 08'44''
27 CASTELLARNAU Florent AAP 09'00''
28 ROE Timothy IWS 09'45''
29 BRAYBROOKE Alexander AAP 09'56''
30 * DE ROSSI Lucas FRA 10'22''
31 GOOS Marc DSU 10'33''
32 * MERIGNAT Sofiane FRA 11'06''
33 BAILLIFARD Valentin TRA 11'56''
34 * LEA Jason IWS 12'59''
35 BOUCHEREAU Loic VPL 13'45''
36 * HIRSCHI Marc BMC 14'06''
37 BARBAS Yoann AAP 16'24''
38 * STORK Florian DSU 17'27''
39 * BONNAMOUR Franck FVC 17'27''
40 BRUN Frdric BBA 17'30''
41 * SCHINNAGEL Johannes RSW 18'49''
42 * GAILLARD Marlon VPL 19'40''
43 TORRES MUIAO Pablo BBH 20'31''
44 DIELEMAN Michiel CIB 21'27''
45 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BBH 21'50''
46 VACHON Florian FVC 22'09''
47 ZEPUNTKE Ruben DSU 24'09''
48 RUYTERS Brecht CIB 24'43''
49 JAMET Alexandre CRR 24'48''
50 FRIESECKE Gian VOL 26'44''
51 KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT 29'02''
52 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 30'07''
53 BAYLY Cameron IWS 31'33''
54 MOUREY Francis FVC 31'52''
55 THALMANN Roland TRA 32'50''
56 * LACROIX Valentin VVV 33'28''
57 * COSNEFROY Benoit CCF 34'40''
58 * MEYER Robin CCF 37'10''
59 TARRIDE Gregoire AAP 37'44''
60 LAKE Sean IWS 39'21''
61 CUBERO GALVEZ Jorge BBH 40'28''
62 SPREAFICO Matteo ANS 41'26''
63 * CHATELUS Axel CRR 41'34''
64 KRAINER Taruia Frantz VPL 42'05''
65 * MEILER Lukas VOL 43'30''
66 * MLLER Reto BMC 44'36''
67 VAIDEM Josten VVV 45'04''
68 * MUELA GALVEZ Albert SKT 47'46''
69 * COSTA Andrea CRR 48'38''
70 * GALL Felix DSU 50'54''
71 * TEGGART Matthew SKT 51'48''
72 * DEFAYE Jeremy FRA 52'50''
73 VAN GUCHT Sten VVV 53'37''
74 * SALMON Martin Alexander DSU 55'17''
75 JURADO RODRIGUEZ Marcos BBH 55'22''
76 ATHANE Thibault CRR 55'53''
77 * DANES Lo CCF 56'19''
78 BRAVARD Antoine BBA 56'36''
79 * LSCHER Damian TRA 57'34''
80 BOSCH Manuel VOL 57'51''
81 FUMEAUX Jonathan TRA 58'16''
82 * MEYLEU Quentin VVV 58'39''
83 * NEUHAUSER Marcel RSW 1h00'22''
84 * AUBERT Rmi CED 1h01'26''
85 * JAMIESON Adam SKT 1h03'37''
86 * SPENGLER Mario BMC 1h05'02''
87 * DIDIER Clment BBA 1h06'33''
88 * VANOVERSCHELDE Quentin VVV 1h08'48''
89 * FERRON Valentin VPL 1h13'19''
90 GENETIER Francis BBA 1h18'31''
91 * LINARES MISIONER Oscar BBH 1h18'37''
92 * HERMANS Steff LTS 1h23'39''
93 * DOWNEY Mark CED 1h30'28''
94 * VANDERAERDEN Massimo SKT 1h33'22''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 15 au 18.06.2017   16.06.17 19:02




2e ETAPE : CLASSEMENTS ETAPE ET GENERAL


ETAPE





1 * BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS les 193,4 km en 4h52'57''(moy. 39,611 km/h) (b : 10'')
2 * LAFAY Victor BBA 00'49''(b: 6''
3 SCHELLING Patrick VOL 01'00''(b : 4'')
4 PERICHON Pierre Luc FVC 01'00''
5 BOUET Maxime FVC 01'17''
6 STSSI Colin Chris TRA 01'17''
7 RABITSCH Stephan RSW 01'17''
8 * LAMBRECHT Bjorg LTS 01'17''
9 BAILLIFARD Valentin TRA 01'17''
10 * ROCHAS Rmy CCF 01'17''
11 * CRAS Steff BMC 01'17''
12 JANSSENS Jimmy CIB 01'17''
13 HARPER Chris IWS 01'17''
14 KVASINA Matija RSW 01'17''
15 * VANHOUCKE Harm LTS 01'17''
16 DULIN Alexis AAP 01'17''
17 SEIGLE Romain CED 01'45''
18 * HIRSCHI Marc BMC 01'45''
19 GEISMAYR Daniel VOL 01'45''
20 HARDY Romain FVC 02'00''
21 ROE Timothy IWS 02'31''
22 * MADOUAS Valentin FRA 02'41''
23 BARBAS Yoann AAP 02'41''
24 * DOLEATTO Aurlien CCF 02'41''
25 MARCHAND Gianni CIB 02'41''
26 * INKELAAR Kevin LTS 02'41''
27 HUCKER Robbie IWS 02'54''
28 LAUBER Edouard CED 02'54''
29 CASTELLARNAU Florent AAP 02'54''
30 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 03'22''
31 * MEYER Robin CCF 03'22''
32 DE JONGHE Kevin CIB 03'24''
33 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BBH 03'24''
34 * PIGEON Hugo CCF 03'24''
35 BALDAUF Sebastian VOL 03'27''
36 ZEPUNTKE Ruben DSU 03'27''
37 BRAYBROOKE Alexander AAP 03'27''
38 * DE ROSSI Lucas FRA 03'27''
39 VACHON Florian FVC 03'27''
40 * GAILLARD Marlon VPL 03'27''
41 JAMET Alexandre CRR 03'27''
42 TARRIDE Gregoire AAP 03'27''
43 BOUCHEREAU Loic VPL 03'27''
44 VAN GUCHT Sten VVV 04'53''
45 * CHATELUS Axel CRR 04'53''
46 * MUELA GALVEZ Albert SKT 04'53''
47 * COSTA Andrea CRR 04'53''
48 SPREAFICO Matteo ANS 04'53''
49 GOOS Marc DSU 04'58''
50 * DIDIER Clment BBA 04'58''
51 * MERIGNAT Sofiane FRA 04'58''
52 * BONNAMOUR Franck FVC 04'58''
53 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANS 04'58''
54 FRIESECKE Gian VOL 3 05'56''
55 * TEGGART Matthew SKT 06'04''
56 * STORK Florian DSU 06'32''
57 * SPENGLER Mario BMC 07'35''
58 ATHANE Thibault CRR 07'35''
59 * MLLER Reto BMC 08'07''
60 TORRES MUIAO Pablo BBH 08'07''
61 VAIDEM Josten VVV 08'35''
62 RUYTERS Brecht CIB 08'35''
63 DIELEMAN Michiel CIB 08'35''
64 BRAVARD Antoine BBA 09'21''
65 KRAINER Taruia Frantz VPL 09'28''
66 ARNAUD Vincent BBA 09'34''
67 * LEA Jason IWS 09'34''
68 * SCHINNAGEL Johannes RSW 09'34''
69 JURADO RODRIGUEZ Marcos BBH 09'47''
70 CUBERO GALVEZ Jorge BBH 09'47''
71 * SALMON Martin Alexander DSU 10'29''
72 * GALL Felix DSU 10'29''
73 BRUN Frdric BBA 10'29''
74 * LACROIX Valentin VVV 11'34''
75 FUMEAUX Jonathan TRA 11'43''
76 THALMANN Roland TRA 11'43''
77 * MEYLEU Quentin VVV 11'43''
78 * MEILER Lukas VOL 12'04''
79 MOUREY Francis FVC 12'58''
80 * JOLIBERT Clment AAP 13'10''
81 * NEUHAUSER Marcel RSW 4 13'10''
82 LAKE Sean IWS 13'30''
83 * DANES Lo CCF 17'03''
84 * COSNEFROY Benoit CCF 5 17'03''
85 GENETIER Francis BBA 17'03''
86 * VANOVERSCHELDE Quentin VVV 18'11''
87 BAYLY Cameron IWS 19'51''
88 ROBERT Maxime CED 23'21''
89 * JAMIESON Adam SKT 24'37''
90 KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT 24'37''
91 * LINARES MISIONER Oscar BBH 25'00''
92 * DOWNEY Mark CED 27'45''
93 * JEANNIERE Emilien VPL 27'45''
94 * FERRON Valentin VPL 27'45''
95 * LSCHER Damian TRA 27'45''
96 * AUBERT Rmi CED 27'45''
97 BOSCH Manuel VOL 27'45''
98 * HERMANS Steff LTS 28'20''
99 * DEFAYE Jeremy FRA 28'20''
100 * REYNAERTS Jan CIB 28'20''
101 * VANDERAERDEN Massimo SKT 28'46''
102 FAUSSURIER Romain CRR 31'55''

Abandons :
* GROOT Mitch LTS
* ZIMMERMANN Georg RSW
DUMOURIER Florian CRR


GENERAL





1 JANSSENS Jimmy CIB 8h55'22''
2 * LAMBRECHT Bjorg LTS 00'25''
3 * BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS 00'37''
4 STSSI Colin Chris TRA 01'05''
5 RABITSCH Stephan RSW 01'20''
6 BOUET Maxime FVC 01'24''
7 GEISMAYR Daniel VOL 01'56''
8 * VANHOUCKE Harm LTS 02'00''
9 * LAFAY Victor BBA 02'17''
10 KVASINA Matija RSW 02'32''
11 DULIN Alexis AAP 02'32''
12 HARDY Romain FVC 02'42''
13 * ROCHAS Rmy CCF 02'47''
14 * CRAS Steff BMC 03'11''
15 SCHELLING Patrick VOL 03'17''
16 LAUBER Edouard CED 03'28''
17 * DOLEATTO Aurlien CCF 03'32''
18 MARCHAND Gianni CIB 04'05''
19 HARPER Chris IWS 04'19''
20 HUCKER Robbie IWS 04'45''
21 BARBAS Yoann AAP 04'46''
22 CASTELLARNAU Florent AAP 05'12''
23 * MADOUAS Valentin FRA 05'28''
24 BALDAUF Sebastian VOL 05'48''
25 SEIGLE Romain CED 05'57''
26 * INKELAAR Kevin LTS 06'15''
27 PERICHON Pierre Luc FVC 06'16''
28 BAILLIFARD Valentin TRA 06'31''
29 * PIGEON Hugo CCF 06'58''
30 ROE Timothy IWS 07'16''
31 * MERIGNAT Sofiane FRA 07'22''
32 BRAYBROOKE Alexander AAP 07'27''
33 GOOS Marc DSU 07'52''
34 * DE ROSSI Lucas FRA 07'55''
35 * LEA Jason IWS 10'30''
36 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANS 10'48''
37 DE JONGHE Kevin CIB 11'00''
38 BOUCHEREAU Loic VPL 11'13''
39 * BONNAMOUR Franck FVC 11'19''
40 BRUN Frdric BBA 11'22''
41 * HIRSCHI Marc BMC 11'47''
42 DIELEMAN Michiel CIB 12'06''
43 * MEYER Robin CCF 12'24''
44 * SCHINNAGEL Johannes RSW 14'19''
45 LAKE Sean IWS 14'35''
46 * STORK Florian DSU 14'58''
47 TARRIDE Gregoire AAP 15'12''
48 * LACROIX Valentin VVV 17'26''
49 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto BBH 17'33''
50 VACHON Florian FVC 17'36''
51 * GAILLARD Marlon VPL 17'36''
52 TORRES MUIAO Pablo BBH 17'59''
53 CUBERO GALVEZ Jorge BBH 18'04''
54 SPREAFICO Matteo ANS 19'02''
55 * CHATELUS Axel CRR 19'02''
56 FRIESECKE Gian VOL 20'02''
57 RUYTERS Brecht CIB 20'13''
58 ZEPUNTKE Ruben DSU 21'28''
59 JAMET Alexandre CRR 21'38''
60 * MLLER Reto BMC 22'16''
61 VAIDEM Josten VVV 22'44''
62 * MUELA GALVEZ Albert SKT 23'00''
63 MOUREY Francis FVC 23'32''
64 ARNAUD Vincent BBA 23'43''
65 * COSTA Andrea CRR 23'52''
66 KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT 26'21''
67 BAYLY Cameron IWS 27'12''
68 * JOLIBERT Clment AAP 27'19''
69 * COSNEFROY Benoit CCF 27'31''
70 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 27'49''
71 * GALL Felix DSU 28'30''
72 THALMANN Roland TRA 28'48''
73 VAN GUCHT Sten VVV 28'57''
74 * TEGGART Matthew SKT 29'24''
75 * SALMON Martin Alexander DSU 30'31''
76 JURADO RODRIGUEZ Marcos BBH 30'36''
77 ATHANE Thibault CRR 31'07''
78 * DANES Lo CCF 34'08''
79 BOSCH Manuel VOL 35'19''
80 * MEYLEU Quentin VVV 35'47''
81 FUMEAUX Jonathan TRA 35'52''
82 * MEILER Lukas VOL 36'48''
83 KRAINER Taruia Frantz VPL 36'58''
84 * NEUHAUSER Marcel RSW 37'50''
85 * AUBERT Rmi CED 39'30''
86 * SPENGLER Mario BMC 40'22''
87 * DIDIER Clment BBA 41'47''
88 * JAMIESON Adam SKT 42'16''
89 * DEFAYE Jeremy FRA 42'29''
90 * VANOVERSCHELDE Quentin VVV 45'58''
91 BRAVARD Antoine BBA 46'03''
92 ROBERT Maxime CED 47'12''
93 * REYNAERTS Jan CIB 48'06''
94 * LSCHER Damian TRA 50'27''
95 * JEANNIERE Emilien VPL 50'59''
96 * FERRON Valentin VPL 50'59''
97 GENETIER Francis BBA 53'45''
98 * LINARES MISIONER Oscar BBH 53'51''
99 * HERMANS Steff LTS 1h01'07''
100 * DOWNEY Mark CED 1h08'04''
101 * VANDERAERDEN Massimo SKT 1h10'50''
102 FAUSSURIER Romain CRR 1h14'06''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39649
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 15 au 18.06.2017   15.06.17 20:49




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 JANSSENS Jimmy CIB 4h01'18'' (b : 10'')
2 * LAMBRECHT Bjorg LTS 00'21''(b : 6'')
3 STSSI Colin Chris TRA 00'59''(b : 4'')
4 RABITSCH Stephan RSW 01'10''
5 BOUET Maxime FVC 01'14''
6 GEISMAYR Daniel VOL 01'18''
7 LAUBER Edouard CED 01'41''
8 HARDY Romain FVC 01'49''
9 * VANHOUCKE Harm LTS 01'50''
10 * BERNAL GOMEZ Egan Arley ANS 01'54''
11 * DOLEATTO Aurlien CCF 01'58''
12 BRUN Frdric BBA 1 02'01''
13 * LEA Jason IWS 02'03''
14 LAKE Sean IWS 02'12''
15 DULIN Alexis AAP 02'22''
16 KVASINA Matija RSW 02'22''
17 MARCHAND Gianni CIB 02'31''
18 * ROCHAS Rmy CCF 02'37''
19 * LAFAY Victor BBA 02'41''
20 KASPERKIEWICZ Przemyslaw SKT 02'51''
21 HUCKER Robbie IWS 02'58''
22 * CRAS Steff BMC 03'01''
23 BARBAS Yoann AAP 03'12''
24 CASTELLARNAU Florent AAP 03'25''
25 SCHELLING Patrick VOL 03'28''
26 BALDAUF Sebastian VOL 03'28''
27 * MERIGNAT Sofiane FRA 03'31''
28 * MADOUAS Valentin FRA 03'54''
29 GOOS Marc DSU 04'01''
30 HARPER Chris IWS 04'09''
31 DIELEMAN Michiel CIB 04'38''
32 * PIGEON Hugo CCF 04'41''
33 * INKELAAR Kevin LTS 04'41''
34 BRAYBROOKE Alexander AAP 05'07''
35 SEIGLE Romain CED 05'19''
36 * DE ROSSI Lucas FRA 05'35''
37 * SCHINNAGEL Johannes RSW 05'52''
38 ROE Timothy IWS 05'52''
39 BAILLIFARD Valentin TRA 06'21''
40 PERICHON Pierre Luc FVC 3 06'26''
41 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres ANS 2 06'59''
42 * LACROIX Valentin VVV 06'59''
43 * BONNAMOUR Franck FVC 07'28''
44 * ZIMMERMANN Georg RSW 5 07'56''
45 BAYLY Cameron IWS 08'28''
46 BOSCH Manuel VOL 08'41''
47 DE JONGHE Kevin CIB 08'43''
48 BOUCHEREAU Loic VPL 08'53''
49 CUBERO GALVEZ Jorge BBH 09'24''
50 * STORK Florian DSU 09'33''
51 * MEYER Robin CCF 10'09''
52 TORRES MUIAO Pablo BBH 10'59''
53 * HIRSCHI Marc BMC 11'09''
54 MOUREY Francis FVC 11'41''
55 * COSNEFROY Benoit CCF 1 11'41''
56 RUYTERS Brecht CIB 12'45''
57 * AUBERT Rmi CED 12'52''
58 TARRIDE Gregoire AAP 12'52''
59 SPREAFICO Matteo ANS 15'16''
60 VAIDEM Josten VVV 15'16''
61 FRIESECKE Gian VOL 15'16''
62 * MLLER Reto BMC 15'16''
63 ARNAUD Vincent BBA 15'16''
64 * CHATELUS Axel CRR 15'16''
65 * DEFAYE Jeremy FRA 15'16''
66 * GAILLARD Marlon VPL 15'16''
67 VACHON Florian FVC 15'16''
68 QUIROZ AYALA Oscar BBH Adalberto 15'16''
69 * JOLIBERT Clment AAP 15'16''
70 THALMANN Roland TRA 18'12''
71 * DANES Lo CCF 18'12''
72 * JAMIESON Adam SKT 18'46''
73 ZEPUNTKE Ruben DSU 19'08''
74 * GALL Felix DSU 19'08''
75 * MUELA GALVEZ Albert SKT 19'14''
76 JAMET Alexandre CRR 19'18''
77 * COSTA Andrea CRR 20'06''
78 * REYNAERTS Jan CIB 20'53''
79 * SALMON Martin Alexander DSU 21'09''
80 JURADO RODRIGUEZ Marcos BBH 21'56''
81 * LSCHER Damian TRA 23'49''
82 * JEANNIERE Emilien VPL 24'21''
83 * FERRON Valentin VPL 24'21''
84 * TEGGART Matthew SKT 24'27''
85 ATHANE Thibault CRR 24'39''
86 ROBERT Maxime CED 24'58''
87 * MEYLEU Quentin VVV 25'11''
88 VAN GUCHT Sten VVV 25'11''
89 FUMEAUX Jonathan TRA 25'16''
90 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 25'34''
91 * MEILER Lukas VOL 25'51''
92 * NEUHAUSER Marcel RSW 25'51''
93 DUMOURIER Florian CRR 28'06''
94 KRAINER Taruia Frantz VPL 28'37''
95 * VANOVERSCHELDE Quentin VVV 28'54''
96 * LINARES MISIONER Oscar BBH 29'58''
97 * HERMANS Steff LTS 33'54''
98 * SPENGLER Mario BMC 33'54''
99 * GROOT Mitch LTS 33'54''
100 BRAVARD Antoine BBA 37'49''
101 GENETIER Francis BBA 37'49''
102 * DIDIER Clment BBA 37'56''
103 * DOWNEY Mark CED 41'26''
104 * VANDERAERDEN Massimo SKT 43'11''
105 FAUSSURIER Romain CRR 43'18''

Abandons :
BONUSI Raffaello ANS
FRAPPORTI Mattia ANS
* SOSA CUERVO Ivan Ramiro ANS
DUCULTY Bastien FRA
* RONDEAU Fabien FRA
* GARDNER Dan SKT
* GRESSIER Maxime DSU
* DOBBS Sam BMC
* SCHPPI Martin BMC
* DEBUYCK Robbe LTS
TODESCHINI Alexis VVV

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsoris




MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 15 au 18.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE SAVOIE MONT BLANC --F-- 15 au 18.06.2017
Voir le sujet prcdent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1re catgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: