indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ELFSTEDENRONDE - RIDE BRUGES --B-- 18.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ELFSTEDENRONDE - RIDE BRUGES --B-- 18.06.2017   19.06.17 8:01

.










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ELFSTEDENRONDE - RIDE BRUGES --B-- 18.06.2017   18.06.17 22:00




CLASSEMENT





1 Wout Van Aert 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan 4h 24' 41"
2 Mathieu Van Der Poel 1995 Netherlands Beobank - Corendon 00"
3 Lawrence Naesen 1992 Belgium WB Veranclassic 00"
4 Alexander Krieger 1991 Germany Leopard Pro Cycling 00"
5 Jens Keukeleire 1988 Belgium Orica - Scott 00"
6 Tosh van der Sande 1990 Belgium Lotto - Soudal 00"
7 Olivier Pardini 1985 Belgium WB Veranclassic 00"
8 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 00"
9 Pieter Serry 1988 Belgium Quick-Step Floors 00"
10 Rob Ruygh 1986 Netherlands Tarteletto - Isorex 04"
11 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 12"
12 Antwan Tolhoek 1994 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 19"
13 Philip Walsleben 1987 Germany Beobank - Corendon 26"
14 Edward Theuns 1991 Belgium Trek - Segafredo 30"
15 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 30"
16 Julien Vermote 1989 Belgium Quick-Step Floors 30"
17 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors 30"
18 Huub Duyn 1984 Netherlands Veranda's Willems - Crelan 30"
19 Sean De Bie 1991 Belgium Lotto - Soudal 30"
20 Oliver Naesen 1990 Belgium Ag2r La Mondiale 32"
21 Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 38"
22 Joeri Stallaert 1991 Belgium Cibel - Cebon 1' 52"
23 Gianni Vermeersch 1992 Belgium Beobank - Corendon 1' 52"
24 Jelle Mannaerts 1991 Belgium Tarteletto - Isorex 1' 52"
25 Arjen Livyns 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 1' 52"
26 Jarl Salomein 1989 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 1' 52"
27 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors 1' 52"
28 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal 1' 52"
29 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 1' 52"
30 Dieter Vanthourenhout 1985 Belgium Marlux - Napoleon Games 1' 57"
31 Gerben Thijssen 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 2' 15"
32 Justin Jules 1986 France WB Veranclassic 2' 15"
33 Aksel Nommela 1994 Estonia Leopard Pro Cycling 2' 15"
34 Roy Jans 1990 Belgium WB Veranclassic 2' 15"
35 Lindsay De Vylder 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 15"
36 Michael Cools 1994 Belgium Tarteletto - Isorex 2' 15"
37 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert 2' 15"
38 Thomas Joseph 1996 Belgium Marlux - Napoleon Games 2' 15"
39 Michael Vanthourenhout 1993 Belgium Marlux - Napoleon Games 2' 15"
40 Seppe Verschuere 1994 Belgium Cibel - Cebon 2' 15"
41 Dennis Coenen 1991 Belgium Cibel - Cebon 2' 15"
42 Robby Cobbaert 1990 Belgium Cibel - Cebon 2' 15"
43 Petr Vakoc 1992 Czech Republic Quick-Step Floors 2' 15"
44 Jens Reynders 1998 Belgium Leopard Pro Cycling 2' 15"
45 Jetse Bol 1989 Netherlands Manzana - Postobon Team 2' 15"
46 Otto Vergaerde 1994 Belgium Veranda's Willems - Crelan 2' 15"
47 Jelle Vanendert 1985 Belgium Lotto - Soudal 2' 15"
48 Mathias De Witte 1993 Belgium Cibel - Cebon 2' 15"
49 Tom Meeusen 1988 Belgium Beobank - Corendon 2' 15"
50 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo 2' 19"
51 Jens Wallays 1992 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 2' 21"
52 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal 3' 29"
53 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 3' 29"
54 David Boucher 1980 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 3' 29"
55 Gerry Druyts 1991 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 3' 29"
56 Stijn De Bock 1993 Belgium Cibel - Cebon 3' 29"
57 Jan Brockhoff 1994 Germany Leopard Pro Cycling 5' 20"
58 Niels De Rooze 1992 Belgium Tarteletto - Isorex 5' 20"
59 Jordy Warlop 1996 Belgium EFC-L&R-Vulsteke 5' 20"
60 Gaetan Pons 1992 Luxembourg Leopard Pro Cycling 5' 20"
61 Orluis Aular 1996 Venezuela Start- Vaxes Cycling Team 5' 20"
62 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic 5' 20"
63 Cristian Pita 1995 Ecuador Start- Vaxes Cycling Team 5' 20"
64 Michiel Stockman 1996 Belgium Tarteletto - Isorex 5' 20"
65 Wim Reynaerts 1995 Belgium Cibel - Cebon 5' 20"
66 Cedric Raymackers 1992 Belgium Team Differdange - Losch 5' 20"
67 Kevin Verwaest 1989 Belgium Tarteletto - Isorex 5' 20"
68 Timothy Stevens 1989 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 5' 20"
69 Marten Kooistra 1997 Netherlands SEG Racing Academy 5' 20"
70 Tom Vermeer 1985 Netherlands Team Differdange - Losch 5' 20"
71 Andrew Leigh 1995 Great Britain Tarteletto - Isorex 5' 20"
72 Tim Ariesen 1994 Netherlands Roompot - Oranje Peloton 5' 20"
73 Kevin Deltombe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise 5' 20"
74 Eli Iserbyt 1997 Belgium Marlux - Napoleon Games 5' 20"
75 Alexander Maes 1993 Belgium Cibel - Cebon 5' 20"
76 Angelo De Clercq 1991 Belgium - 5' 20"
77 Robin Stenuit 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert 5' 20"
78 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal 5' 20"
79 Nathan Van Hooydonck 1995 Belgium BMC Racing Team 5' 20"
80 Sieben Wouters 1996 Netherlands Pauwels Sauzen - Vastgoedservice 5' 20"
81 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic 5' 20"
82 Sander Cordeel 1987 Belgium Veranda's Willems - Crelan 5' 20"
83 Tom Wirtgen 1996 Luxembourg Leopard Pro Cycling 5' 20"
84 Thijs Van Amerongen 1986 Netherlands - 5' 20"
85 Franklin Six 1996 Belgium Ago - Aquaservice 5' 20"
86 Kevin Pauwels 1984 Belgium Marlux - Napoleon Games 5' 20"
87 Stijn Caluwe 1996 Belgium Beobank - Corendon 5' 20"
88 Jan Petelin 1996 Luxembourg Team Differdange - Losch 5' 20"
89 David Van der Poel 1992 Netherlands Beobank - Corendon 5' 20"
90 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic 5' 20"
91 Jerome Baugnies 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert 5' 20"
92 Jelle Donders 1993 Belgium Team Differdange - Losch 5' 20"
93 Fredrik Veuchelen 1978 Belgium Wanty - Groupe Gobert 5' 20"
94 Marcel Meisen 1989 Germany Beobank - Corendon 5' 20"
95 Josh Teasdale 1993 Great Britain Team Differdange - Losch 11' 31"
96 Tom Thill 1990 Luxembourg Team Differdange - Losch 11' 31"
97 Christopher Mansilla 1990 Chile Start- Vaxes Cycling Team 11' 31"
98 Mike Diener 1991 Luxembourg Team Differdange - Losch 11' 31"
99 Rene Guillermo Corella Braun 1991 Mexico Start- Vaxes Cycling Team 11' 31"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38811
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ELFSTEDENRONDE - RIDE BRUGES --B-- 18.06.2017   16.06.17 12:43




LES ENGAGES


[LTS] Lotto- Soudal [BEL]
DS: WAUTERS, Marc
1 DEBUSSCHERE, Jens
2 ARMEE, Sander
3 BOECKMANS, Kris
4 DE BIE, Sean
5 MERTZ, Remy
6 SHAW, James
7 VAN DER SANDE, Tosh
8 VANENDERT, Jelle

[QST] Quick-Step Floors [BEL]
DS: PEETERS, Wilfried
11 DE PLUS, Laurens
12 DECLERCQ, Tim
13 DEVENYNS, Dries
14 VAKOC, Petr
15 VERMOTE, Julien

[BEL] Nationale selectie België [BEL]
DS: DE WEERT, Kevin
21 KEUKELEIRE, Jens
22 DE TIER, Floris
23 NAESEN, Oliver
24 SIX, Franklin
25 THEUNS, Edward
26 THIJSSEN, Gerben
27 VAN HOOYDONCK, Nathan

[NL] Nationale Selectie Nederland [NED]
DS: VENEBERG, Thorwald
31 ARIESEN, Tim
32 BOL, Jetse
33 KOOISTRA, Marten
35 MOURIS, Jens
36 TOLHOEK, Antwan
37 VAN EMPEL, Etienne
38 VAN AMERONGEN, Thijs

[SVB] Sport Vlaanderen-Baloise [BEL]
DS: DE CLERCQ, Hans
41 DE KETELE, Kenny
42 DE VYLDER, Lindsay
43 DE GENDT, Aimé
44 DELTOMBE, Kevin
45 NOPPE, Christophe
46 DE PAUW, Moreno
47 SALOMEIN, Jarl
48 WALLAYS, Jens

[VWC] Veranda's Willems-Crelan [BEL]
DS: ELIJZEN, Michiel
51 VAN AERT, Wout
52 CORDEEL, Sander
53 DUIJN, Huub
54 KRUOPIS, Aidis
55 JASPERS, Jappe
56 PREMONT, Christophe
57 VAN BREUSSEGEM, Elias
58 VERGAERDE, Otto

[WGG] Wanty - Groupe Gobert [BEL]
DS: VANDERSCHUEREN, Hilaire
61 VAN KEIRSBULCK, Guillaume
62 BAUGNIES, Jerome
63 BACKAERT, Frederik
64 MINNAARD, Marco
65 DEVRIENDT, Tom
66 STENUIT, Robin
67 VANSPEYBROUCK, Pieter
68 VEUCHELEN, Frederik

[WVA] WB Veranclassic Aqua Protect [BEL]
DS: KAISEN, Olivier
71 JANS, Roy
72 DERUETTE, Thomas
73 DE WINTER, Ludwig
74 JULES, Justin
75 NAESEN, Lawrence
76 PARDINI, Olivier
77 MASSON, Christophe
78 ROBEET, Ludovic

[BOC] Beobank - Corendon [BEL]
DS: ROODHOOFT, Christoph
81 VAN DER POEL, Mathieu
82 HOEYBERGHS, Daan
83 MEEUSEN, Tom
84 MEISEN, Marcel
85 TOUPALIK, Adam
86 VAN DER POEL, David
87 VERMEERSCH, Gianni
88 WALSLEBEN, Philipp

[CIB] Cibel-Cebon [BEL]
DS: VAN PETEGHEM, Gaspard
91 COENEN, Dennis
92 COOLS, Alexander
93 DE BOCK, Stijn
94 DE WITTE, Mathias
95 MAES, Alexander
96 REYNAERTS, Wim
97 STALLAERT, Joeri
98 VERSCHUERE, Seppe

[MNG] Marlux - Napoleon Games [BEL]
DS: DE CLERCQ, Mario
101 DE CLERCQ, Angelo
102 GOOSSENS, Kobe
103 ISERBYT, Eli
104 JOSEPH, Thomas
105 PAUWELS, Kevin
106 SIEBENS, Gianni
107 VANTHOURENHOUT, Dieter
108 VANTHOURENHOUT, Michael

[PSV] Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team (BEL)
DS: VAN HOUT, Stijn
111 BOUCHER, David
112 BOUVRY, Dieter
113 DRUYTS, Gerry
114 DHAENE, Brecht
115 VERHELST, Louis
116 LIVYNS, Arjen
117 STEVENS, Timothy
118 WOUTERS, Sieben

[TIS] Tarteletto - Isorex [BEL]
DS: BAUWENS, Peter
121 ANECA, Ciske
122 BLOMME, Lorernzo
123 BREYNE, Jonathan
124 DE ROOZE, Niels
125 MANNAERTS, Jelle
126 RUIJGH, Rob
127 VANDEWALLE, Matthias
128 VERWAEST, Kevin

[LPC] Leopard Pro Cycling [LUX]
DS: FLAMMANG, Tom
131 BROCKHOFF, Jan
132 KRIEGER, Alexander
133 MANDRYSCH, John
134 NOMMELA, Aksel
135 PONS, Gaëtan
136 REYNDERS, Jens
137 DIETEREN, Jan
138 WIRTGEN, Tom

[STF] Start-Vaxes Cycling Team [BOL]
DS: VALLINA, Leonel
141 CORELLA BRAUN, René Guillermo
142 CRISTIAN DAVID, Pita
143 DE VOS, Gertjan
144 LEON, Bernando
145 LUNA VICTORIA, Alejandro
146 MANSILLA ALMONACID, Christopher
147 MARQUEZ, Mandel
148 RAY, Alexander

[CCD] Team Differdange-Losch [LUX]
DS: GODART, Marc
151 TEASDALE, Josh
152 DIENER, Mike
153 DONDERS, Jelle
154 PETELIN, Jan
155 RAYMAEKERS, Cedric
156 STIJNS, Wayne
157 THILL, Tom
158 VERMEER, Tom

.


Dernière édition par Admin le 19.06.17 7:35, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ELFSTEDENRONDE - RIDE BRUGES --B-- 18.06.2017   

Revenir en haut Aller en bas
 
ELFSTEDENRONDE - RIDE BRUGES --B-- 18.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: