indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 HALLE - INGOOIGEM -- B -- 21.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HALLE - INGOOIGEM -- B -- 21.06.2017   21.06.17 17:28




VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)  












CLASSEMENT


1 DEMARE Arnaud FRA199108264H39´52S
FDJ

2 THEUNS Edward BEL19910430z.t.0H0´0S
BELGIUM NATIONAL TEAMELITE
3 KEISSE Iljo BEL19821221z.t.z.t.
QUICK - STEP FLOORSELITE
4 DANIEL Maxime FRA19910605z.t.z.t.
FORTUNEO - VITAL CONCEPT

5 VERMELTFOORT Coen NED19880411z.t.z.t.
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJELITE
6 VAN TICHELT Yorben BEL19940712z.t.z.t.
ERA - CIRCUSELITE
7 DUPONT Timothy BEL19871101z.t.z.t.
VERANDA´S WILLEMS - CRELANELITE
8 DEBUSSCHERE Jens BEL19890828z.t.z.t.
LOTTO SOUDALELITE
9 JANS Roy BEL19900915z.t.z.t.
WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECTELITE
10 STALLAERT Joeri BEL19910125z.t.z.t.
CIBEL - CEBONELITE
11 VAN GENECHTEN Jonas BEL19860916z.t.z.t.
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
12 VAN GESTEL Dries BEL19940930z.t.z.t.
SPORT VLAANDEREN - BALOISEELITE
13 DEHAES Kenny BEL19841110z.t.z.t.
WANTY - GROUPE GOBERTELITE
14 MANNAERTS Jelle BEL19911014z.t.z.t.
TARTELETTO - ISOREXELITE
15 VAN DER POEL David NED19920615z.t.z.t.
BEOBANK - CORENDONELITE
16 JANSEN Amund Grondahl NOR19940211z.t.z.t.
TEAM LOTTO NL - JUMBOELITE
17 SPRENGERS Thomas BEL19900205z.t.z.t.
SPORT VLAANDEREN - BALOISEELITE
18 VERHELST Louis BEL19900828z.t.z.t.
PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAMELITE
19 ISTA Kevyn BEL19841122z.t.z.t.
WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECTELITE
20 MERLIER Braam BEL19940211z.t.z.t.
ERA - CIRCUSELITE
21 MERLIER Tim BEL19921030z.t.z.t.
VERANDA´S WILLEMS - CRELANELITE
22 DHAENE Brecht BEL19881121z.t.z.t.
PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAMELITE
23 DE WITTE Mathias BEL19930329z.t.z.t.
CIBEL - CEBONELITE
24 COOLS Michael BEL19940912z.t.z.t.
TARTELETTO - ISOREXELITE
25 SWEECK Laurens BEL19931217z.t.z.t.
ERA - CIRCUSELITE
26 VAN HOECKE Gijs BEL19911112z.t.z.t.
TEAM LOTTO NL - JUMBOELITE
27 CROME Sam AUS19931216z.t.z.t.
ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESSELITE
28 TOLHOEK Antwan NED19940429z.t.z.t.
TEAM LOTTO NL - JUMBOELITE
29 JAMIESON Adam CAN19960212z.t.z.t.
AN POST CHAIN REACTIONELITE
30 OFFREDO Yoann FRA19861112z.t.z.t.
WANTY - GROUPE GOBERT

31 STUYVEN Jasper BEL19920417z.t.z.t.
BELGIUM NATIONAL TEAMELITE
32 ADAMS Jens BEL19920605z.t.z.t.
PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAMELITE
33 SALOMEIN Jarl BEL19890127z.t.z.t.
SPORT VLAANDEREN - BALOISEELITE
34 COBBAERT Robby BEL19901227z.t.z.t.
CIBEL - CEBONELITE
35 STEELS Stijn BEL19890821z.t.z.t.
SPORT VLAANDEREN - BALOISEELITE
36 VAN DER SANDE Tosh BEL19901128z.t.z.t.
LOTTO SOUDALELITE
37 DE BUYST Jasper BEL19931124z.t.z.t.
LOTTO SOUDALELITE
38 NAESEN Lawrence BEL19920828z.t.z.t.
WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECTELITE
39 SMITH Dion NZL19930303z.t.z.t.
WANTY - GROUPE GOBERTELITE
40 LIETAER Eliot BEL19900815z.t.z.t.
SPORT VLAANDEREN - BALOISEELITE
41 KREDER Raymond NED19891126z.t.z.t.
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJELITE
42 CASTELIJNS Twan NED19890123z.t.z.t.
TEAM LOTTO NL - JUMBOELITE
43 DELAGE Mickael FRA19850806z.t.z.t.
FDJ

44 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL19910214z.t.z.t.
WANTY - GROUPE GOBERTELITE
45 RUYTERS Brecht BEL19930514z.t.z.t.
CIBEL - CEBONELITE
46 LANE Patrick AUS19910829z.t.z.t.
ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESSELITE
47 BAUGNIES Jérôme BEL19870401z.t.z.t.
WANTY - GROUPE GOBERTELITE
48 JOSEPH Thomas BEL19961206z.t.z.t.
MARLUX NAPOLEON GAMESELITE
49 BACKAERT Frederik BEL19900313z.t.z.t.
WANTY - GROUPE GOBERTELITE
50 CAMERON Jeremy AUS19930321z.t.z.t.
ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESSELITE
51 DIELEMAN Michiel BEL19900429z.t.z.t.
CIBEL - CEBONELITE
52 LIVYNS Arjen BEL19940901z.t.z.t.
PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAMELITE
53 DECLERCQ Tim BEL19890321z.t.z.t.
QUICK - STEP FLOORSELITE
54 KORNER Max Emil Boholm NOR19910603z.t.z.t.
T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLONELITE
55 BOSMANS Wietse BEL19911230z.t.z.t.
ERA - CIRCUSELITE
56 VAN LERBERGHE Bert BEL19920929z.t.z.t.
SPORT VLAANDEREN - BALOISEELITE
57 CLAEYS Dimitri BEL19870618z.t.z.t.
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
58 GODON Dorian FRA19960525z.t.z.t.
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

59 PAUWELS Kevin BEL198404124H40´1S0H0´9S
MARLUX NAPOLEON GAMESELITE
60 VAN STAEYEN Michaël BEL19880813z.t.z.t.
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
61 MCKENNA Sean IRL199403084H40´4S0H0´12S
AN POST CHAIN REACTIONELITE
62 DE WINTER Ludwig BEL19921231z.t.z.t.
WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECTELITE
63 VAN EMPEL Etienne NED19940414z.t.z.t.
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJELITE
64 WALLAYS Jelle BEL19890511z.t.z.t.
LOTTO SOUDALELITE
65 KEUKELEIRE Jens BEL19881123z.t.z.t.
BELGIUM NATIONAL TEAMELITE
66 LIGTHART Pim NED19880616z.t.z.t.
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJELITE
67 HABEAUX Gregory BEL19821020z.t.z.t.
WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECTELITE
68 WAGNER Robert Thomas GER19830417z.t.z.t.
TEAM LOTTO NL - JUMBOELITE
69 BOECKMANS Kris BEL19870213z.t.z.t.
LOTTO SOUDALELITE
70 STOCKMAN Abram BEL199607314H40´10S0H0´18S
TARTELETTO - ISOREXELITE
71 RUIJGH Rob NED19861112z.t.z.t.
TARTELETTO - ISOREXELITE
72 VERWILST Aaron BEL19970502z.t.z.t.
BELGIUM NATIONAL TEAMELITE
73 WYNANTS Maarten BEL198205134H40´24S0H0´32S
TEAM LOTTO NL - JUMBOELITE
74 VERGAERDE Otto BEL199407154H40´26S0H0´34S
VERANDA´S WILLEMS - CRELANELITE
75 DE TIER Floris BEL199201204H40´31S0H0´39S
TEAM LOTTO NL - JUMBOELITE
76 PLANCKAERT Emiel BEL199610224H40´35S0H0´43S
BELGIUM NATIONAL TEAMELITE
77 GOOLAERTS Michael BEL19940724z.t.z.t.
VERANDA´S WILLEMS - CRELANELITE
78 VANSPEYBROUCK Pieter BEL198702104H40´39S0H0´47S
WANTY - GROUPE GOBERTELITE
79 MOUREY Francis FRA198012084H40´42S0H0´50S
FORTUNEO - VITAL CONCEPT

80 VANBILSEN Kenneth BEL199006014H40´45S0H0´53S
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
81 MAES Nikolas BEL198604094H40´52S0H1´0S
LOTTO SOUDALELITE
82 MAS NICOLAU Enric ESP19950107z.t.z.t.
QUICK - STEP FLOORSELITE
83 SHAW James GBR199606134H40´59S0H1´7S
LOTTO SOUDALELITE
84 PLANCKAERT Edward BEL19950201z.t.z.t.
SPORT VLAANDEREN - BALOISEELITE
85 VERMEERSCH Gianni z.t.z.t.
BEOBANK - CORENDONELITE
86 DUQUENNOY Jimmy BEL199506094H41´13S0H1´21S
WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECTELITE
87 DEVOLDER Stijn BEL19790829z.t.z.t.
VERANDA´S WILLEMS - CRELANELITE
88 DUIJN Huub NED19840901z.t.z.t.
VERANDA´S WILLEMS - CRELANELITE
89 LE GAC Olivier FRA19930827z.t.z.t.
FDJ

90 VAN HECKE Preben BEL198207094H41´25S0H1´33S
SPORT VLAANDEREN - BALOISEELITE
91 STASSEN Julien BEL198810204H41´44S0H1´52S
WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECTELITE
92 VAN GINNEKEN Sjoerd NED199211064H42´52S0H3´0S
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJELITE

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: HALLE - INGOOIGEM -- B -- 21.06.2017   21.06.17 16:15




LES ENGAGES


VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
PL/DS DE CNODDER Bob
1 DUIJN Huub
2 CORDEEL Sander
3 GOOLAERTS Michael
4 DEVOLDER Stijn
5 DUPONT Timothy
6 MERLIER Tim
7 GODRIE Stan
8 VERGAERDE Otto

LOTTO SOUDAL
PL/DS VAN DE WOUWER Kurt
11 DEBUSSCHERE Jens
12 BOECKMANS Kris
13 DE BUYST Jasper
14 MAES Nikolas
15 WALLAYS Jelle
16 SHAW James
17 VAN DER SANDE Tosh
18 WOUTERS Enzo

FDJ
PL/DS GUESDON Frederic
21 DEMARE Arnaud
22 BONNET William
23 COURTEILLE Arnaud
24 DELAGE Mickael

25 GUARNIERI Jacopo
26 LE GAC Olivier
27 MANZIN Lorrenzo
28 SARREAU Marc


TEAM LOTTO NL - JUMBO
PL/DS MAASSEN Frans
31 CASTELIJNS Twan
32 DE TIER Floris
33 JANSEN Amund Grondahl
34 TANKINK Bram
35 TOLHOEK Antwan
36 VAN HOECKE Gijs
37 WAGNER Robert Thomas
38 WYNANTS Maarten

BELGIUM NATIONAL TEAM
PL/DS DE WEERT Kevin
41 KEUKELEIRE Jens
42 PLANCKAERT Emiel
43 SIX Franklin
44 STUYVEN Jasper
45 THEUNS Edward
46 VAN ASBROECK Tom
47 VANMARCKE Sep
48 VERWILST Aaron

QUICK - STEP FLOORS
PL/DS VAN SLYCKE Rik
52 BAUER Jack
53 DECLERCQ Tim
54 KEISSE Iljo
55 MAS NICOLAU Enric
56 SERRY Pieter

FORTUNEO - VITAL CONCEPT
PL/DS CAER Yvon
61 MCLAY Daniel
62 BONNAMOUR Franck
63 CORBEL Erwann
64 DANIEL Maxime
67 MOUREY Francis

68 VALLEE Boris

ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
PL/DS CORNELISSE Michel
71 ARIESEN Tim
72 BUDDING Martijn
73 KREDER Raymond
74 LIGTHART Pim
76 VAN EMPEL Etienne
77 VAN GINNEKEN Sjoerd
78 VERMELTFOORT Coen

SPORT VLAANDEREN - BALOISE
PL/DS PLANCKAERT Walter
81 LIETAER Eliot
82 PLANCKAERT Edward
83 SALOMEIN Jarl
84 SPRENGERS Thomas
85 STEELS Stijn
86 VAN GESTEL Dries
87 VAN HECKE Preben
88 VAN LERBERGHE Bert

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
PL/DS DELOEUIL Alain
92 CLAEYS Dimitri
93 GODON Dorian
96 VAN STAEYEN Michaël
97 VANBILSEN Kenneth
98 VAN GENECHTEN Jonas

WANTY - GROUPE GOBERT
PL/DS VAN DER SCHUEREN Hilaire
101 BACKAERT Frederik
102 BAUGNIES Jérôme
103 DEHAES Kenny
104 DEVRIENDT Tom
105 OFFREDO Yoann
106 SMITH Dion
107 VAN KEIRSBULCK Guillaume
108 VANSPEYBROUCK Pieter

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
PL/DS AMORISON Frederic
111 DE WINTER Ludwig
112 DUQUENNOY Jimmy
113 ISTA Kevyn
114 JANS Roy
115 JULES Justin
116 HABEAUX Gregory
117 NAESEN Lawrence
118 STASSEN Julien

AN POST CHAIN REACTION
PL/DS BOGAERTS Kurt
121 BOKELOH Jonas
122 GARDNER Dan
123 VANDERAERDEN Massimo
124 HENNEBRY Conor
125 JAMIESON Adam
127 MCKENNA Sean
128 SCOTT Jacob

BEOBANK - CORENDON
PL/DS WELLENS Bart
132 CALUWE Stijn
133 MEEUSEN Tom
134 MEISEN Marcel
136 VAN DER POEL David
137 VERMEERSCH Gianni
138 WALSLEBEN Philipp

CIBEL - CEBON
PL/DS VAN PETEGHEM Edwin
141 COENEN Dennis
142 DE WITTE Mathias
143 DIELEMAN Michiel
144 COBBAERT Robby
145 MAES Alexander
146 RUYTERS Brecht
147 STALLAERT Joeri
148 DE BOCK Stijn

ERA - CIRCUS
PL/DS JANSSENS Marc
151 BOSMANS Wietse
152 MERLIER Braam
153 SMETS Gert
154 SWEECK Diether
155 SWEECK Hendrik
156 SWEECK Laurens
157 CANT Jelle
158 VAN TICHELT Yorben

ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS
PL/DS CHRISTIE-JOHNSTON Andrew
161 LANE Patrick
162 CAMERON Jeremy
163 CROME Sam
164 ELLIOTT Nathan
165 FREIBERG Michael
166 SUNDERLAND Scott
167 LEA Jason
168 VAN DER PLOEG Neil

MARLUX NAPOLEON GAMES
PL/DS DE CLERCQ Mario
171 DE CLERCQ Angelo
172 DRIESEN Jarne
173 ISERBYT Eli
174 JOSEPH Thomas
175 PAUWELS Kevin
176 VANTHOURENHOUT Dieter
178 VANTORNOUT Klaas

PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
PL/DS VAN HOUT Stijn
181 ADAMS Jens
183 DHAENE Brecht
184 DRUYTS Gerry
185 GEUENS Alexander
186 LEEMANS Rob
187 LIVYNS Arjen
188 VERHELST Louis

T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
PL/DS PIETERARENS Pascal
191 BUNTINX Auxence
192 DELVAUX Guillaume
194 HAUBRUGE Robin
195 KORNER Max Emil Boholm
196 KROONEN Bastien
198 VANDREPOTTE Anthony

TARTELETTO - ISOREX
PL/DS BAUWENS Peter
201 COOLS Michael
202 DE ROOZE Niels
203 MANNAERTS Jelle
204 RUIJGH Rob
205 STOCKMAN Abram
206 STOCKMAN Michiel
207 VANDEWALLE Matthias
208 VERWAEST Kevin


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
HALLE - INGOOIGEM -- B -- 21.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: