indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CHAMP. DE FRANCE CLM -- 22.06.2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHAMP. DE FRANCE CLM -- 22.06.2017   22.06.17 18:46

.



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CHAMP. DE FRANCE CLM -- 22.06.2017   22.06.17 18:20




CLASSEMENT





1 Pierre LATOUR AG2R LA MONDIALE 1h05'50''80
2 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 1h06'17''97 à 27''
3 Anthony ROUX FDJ 1h06'58''39 à 01'08''
4 Sylvain CHAVANEL DIRECT ENERGIE 1h07'10''35 à 01'20''
5 Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 1h07'10''49 à 01'20''
6 Bruno ARMIRAIL OCCITANE CYCLISME FORMATION 1h07'11''65 à 01'21''
7 Thomas ROSTOLLAN ARMEE DE TERRE 1h07'16''97 à 01'26''
8 Pierre Luc PERICHON FORTUNEO - VITAL CONCEPT 1h07'38''07 à 01'48''
9 Corentin ERMENAULT TEAM WIGGINS 1h07'45''00 à 01'55''
10 Jérémy ROY FDJ 1h07'47''01 à 01'57''
11 Damien GAUDIN ARMEE DE TERRE 1h08'07''60 à 02'17''
12 Romain SICARD DIRECT ENERGIE 1h08'10''76 à 02'20''
13 Thibaut PINOT FDJ 1h08'35''36 à 02'45''
14 Louis PIJOURLET C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1h08'55''42 à 03'05''
15 Jeremy CABOT ROUBAIX - LILLE METROPOLE 1h09'02''70 à 03'12''
16 Maxime BOUET FORTUNEO - VITAL CONCEPT 1h09'05''46 à 03'15''
17 Alexys BRUNEL CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 1h09'07''15 à 03'17''
18 Thibault GUERNALEC BRETAGNE 1h09'26''10 à 03'36''
19 Marc FOURNIER FDJ 1h09'30''65 à 03'40''
20 Anthony TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1h09'30''95 à 03'40''
21 Romain SEIGLE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD 1h09'31''96 à 03'41''
22 Léo VINCENT FDJ 1h09'33''95 à 03'43''
23 Paul OURSELIN DIRECT ENERGIE 1h09'54''81 à 04'04''
24 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX 1h09'55''79 à 04'05''
25 Jérémy MAISON FDJ 1h10'00''43 à 04'10''
26 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 1h10'10''02 à 04'20''
27 Brice FEILLU FORTUNEO - VITAL CONCEPT 1h10'30''26 à 04'40''
28 Florian VACHON FORTUNEO - VITAL CONCEPT 1h10'30''67 à 04'40''
29 Clément DAVY PAYS DE LA LOIRE 1h10'33''94 à 04'43''
30 Alexis GUERIN VC ROUEN 76 1h10'35''53 à 04'45''
31 Julien BERNARD TREK - SEGAFREDO 1h10'35''96 à 04'45''
32 Arnaud GERARD FORTUNEO - VITAL CONCEPT 1h10'43''13 à 04'53''
33 Florian MAITRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1h10'55''74 à 05'05''
34 Louis LOUVET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h11'05''19 à 05'15''
35 Julien SOUTON S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h11'19''48 à 05'29''
36 Rémi CAVAGNA QUICK - STEP FLOORS 1h11'22''55 à 05'32''
37 Jeremy DEFAYE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1h11'31''03 à 05'41''
38 Johan LE BON FDJ 1h11'51''24 à 06'01''
39 Alexis DULIN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1h11'57''72 à 06'07''
40 Maxime ROGER CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1h12'01''00 à 06'11''
41 Elie GESBERT FORTUNEO - VITAL CONCEPT 1h12'04''22 à 06'14''
42 Antoine LEPLINGARD VC PAYS DE LOUDEAC 1h12'06''76 à 06'16''
43 Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1h12'12''09 à 06'22''
44 Thomas DENIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1h12'13''88 à 06'23''
45 Kevin FOUACHE CREUSE OXYGENE 1h12'53''33 à 07'03''
46 Nicolas BALDO HP BTP - AUBER 93 1h12'54''85 à 07'04''
47 Aurélien MOULIN POITOU-CHARENTES 1h12'58''86 à 07'08''
48 Florian BARKET COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1h13'05''71 à 07'15''
49 Tanguy TURGIS ILE DE FRANCE 1h13'08''35 à 07'18''
50 Aurélien LIONNET AUVERGNE-RHONE-ALPES 1h13'19''04 à 07'29''
51 Kévin LALOUETTE CC NOGENT / OISE 1h13'19''19 à 07'29''
52 Matthieu GARNIER BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1h13'26''17 à 07'36''
53 Florian ESQUER LANGUEDOC ROUSSILLON 1h13'45''35 à 07'55''
54 Pierre LEBRETON ILE DE FRANCE 1h13'56''05 à 08'06''
55 Romain NEBOIT AQUITAINE 1h14'14''72 à 08'24''
56 Julian LINO VC PAYS DE LOUDEAC 1h14'15''50 à 08'25''
57 Guillaume GERBAUD LIMOUSIN 1h16'27''95 à 10'37''
58 Emilien CLERE CENTRE VAL DE LOIRE 1h16'34''09 à 10'44''
59 Samuel LEROUX HAUTS-DE-FRANCE 1h19'25''81 à 13'35''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
CHAMP. DE FRANCE CLM -- 22.06.2017
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: