indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 LES DOSSARDS ET PHOTOS DES EQUIPES

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: LES DOSSARDS ET PHOTOS DES EQUIPES   30.06.17 12:02

LES DOSSARDS



TEAM SKY





1   FROOME Christopher United Kingdom
2   HENAO MONTOYA Sergio Colombia
3   KIRYIENKA Vasil Belarus
4   KNEES Christian Germany
5   KWIATKOWSKI Michal Poland
6   LANDA MEANA Mikel Basque Country
7   NIEVE ITURALDE Mikel Basque Country
8   ROWE Luke United Kingdom
9   THOMAS Geraint United Kingdom


AG2R LA MONDIALE





11   BARDET Romain France
12   BAKELANTS Jan Belgium
13   DOMONT Axel France
14   FRANK Mathias Switzerland
15   GASTAUER Ben Luxembourg
16   GAUTIER Cyril France
17   LATOUR Pierre France

18   NAESEN Oliver Belgium
19   VUILLERMOZ Alexis France


MOVISTAR TEAM





21   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander Colombia
22   AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica
23   BENNATI Daniele Italy
24   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto Colombia
25   CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan Basque Country
26   ERVITI Imanol Spain
27   HERRADA LOPEZ Jesús Spain
28   SÜTTERLIN Jasha Germany
29   VALVERDE BELMONTE Alejandro Spain


TREK-SEGAFREDO





31   CONTADOR VELASCO Alberto Spain
32   DE KORT Koen Netherlands
33   DEGENKOLB John Germany
34   FELLINE Fabio Italy
35   GOGL Michael Austria
36   IRIZAR ARANBURU Markel Basque Country
37   MOLLEMA Bauke Netherlands
38   PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia
39   ZUBELDIA AGIRRE Haimar Basque Country


BMC RACING TEAM





41   PORTE Richie Australia
42   CARUSO Damiano Italy
43   DE MARCHI Alessandro Italy
44   KÜNG Stefan Switzerland
45   MOINARD Amaël France
46   ROCHE Nicholas Ireland
47   SCHÄR Michael Switzerland
48   VAN AVERMAET Greg Belgium
49   WYSS Danilo Switzerland


ASTANA PRO TEAM





51   ARU Fabio Italy
52   CATALDO Dario Italy
53   FUGLSANG Jakob Denmark
54   GRIVKO Andriy Ukraine
55   GRUZDEV Dmitriy Kazahkstan
56   KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan
57   LUTSENKO Alexey Kazahkstan
58   VALGREN ANDERSEN Michael Denmark
59   ZEITS Andrey Kazahkstan


UAE - TEAMEMIRATES





61   MEINTJES Louis South Africa
62   ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin Colombia
63   BONO Matteo Italy
64   DURASEK Kristijan Croatia
65   LAENGEN Vegard Stake Norway
66   MARCATO Marco Italy
67   MORI Manuele Italy
68   SWIFT Ben United Kingdom
69   ULISSI Diego Italy


FDJ





71   DEMARE Arnaud France
72   CIMOLAI Davide Italy
73   DELAGE Mickael France
74   GUARNIERI Jacopo Italy
75   KONOVALOVAS Ignatas Lithuania
76   LE GAC Olivier France
77   MOLARD Rudy France
78   PINOT Thibaut France
79   VICHOT Arthur France



ORICA - SCOTT





81   CHAVES RUBIO Johan Esteban Colombia
82   ALBASINI Michael Switzerland
83   DURBRIDGE Luke Australia
84   HAYMAN Mathew Australia
85   HOWSON Damien Australia
86   IMPEY Daryl South Africa
87   KEUKELEIRE Jens Belgium
88   KREUZIGER Roman Czech Republic
89   YATES Simon United Kingdom


DIMENSION DATA





91   CAVENDISH Mark United Kingdom
92   BOASSON HAGEN Edvald Norway
93   CUMMINGS Stephen United Kingdom
94   EISEL Bernhard Austria
95   JANSE VAN RENSBURG Reinardt South Africa
96   PAUWELS Serge Belgium
97   RENSHAW Mark Australia
98   THWAITES Scott United Kingdom
99   VENTER Jacobus South Africa


QUICK STEP FLOORS





101   KITTEL Marcel Germany
102   BAUER Jack New Zealand
103   BRAMBILLA Gianluca Italy
104   GILBERT Philippe Belgium
105   MARTIN Daniel Ireland
106   SABATINI Fabio Italy
107   STYBAR Zdenek Czech Republic
108   TRENTIN Matteo Italy
109   VERMOTE Julien Belgium


BORA-HANSGROHE





111   SAGAN Peter Slovakia
112   BODNAR Maciej Poland
113   BUCHMANN Emanuel Germany
114   BURGHARDT Marcus Germany
115   MAJKA Rafal Poland
116   MCCARTHY Jay Australia
117   POLJANSKI Pawel Poland
118   SAGAN Juraj Slovakia
119   SELIG Rüdiger Germany


TEAM KATUSHA-ALPECIN





121   MARTIN Tony Germany
122   HALLER Marco Austria
123   HOLLENSTEIN Reto Switzerland
124   KISERLOVSKI Robert Croatia
125   KRISTOFF Alexander Norway
126   LAMMERTINK Maurits Netherlands
127   MACHADO Tiago Portugal
128   POLITT Nils Germany
129   ZABEL Rick Germany


LOTTO - SOUDAL





131   GREIPEL André Germany
132   BAK Lars Ytting Denmark
133   BENOOT Tiesj Belgium
134   DE GENDT Thomas Belgium
135   GALLOPIN Tony France
136   HANSEN Adam Australia
137   ROELANDTS Jurgen Belgium
138   SIEBERG Marcel Germany
139   WELLENS Tim Belgium


TEAM SUNWEB





141   MATTHEWS Michael Australia
142   ARNDT Nikias Germany
143   BARGUIL Warren France
144   CURVERS Roy Netherlands
145   GESCHKE Simon Germany
146   SINKELDAM Ramon Netherlands
147   TEN DAM Laurens Netherlands
148   TEUNISSEN Mike Netherlands
149   TIMMER Albert Netherlands


COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS





151   BOUHANNI Nacer France
152   CLAEYS Dimitri Belgium
153   EDET Nicolas France
154   LAPORTE Christophe France
155   LEMOINE Cyril France

156   MATE MARDONES Luis Angel Spain
157   NAVARRO GARCIA Daniel Spain
158   SENECHAL Florian France
159   SIMON Julien France



TEAM LOTTO NL - JUMBO





161   GESINK Robert Netherlands
162   BENNETT George New Zealand
163   GROENEWEGEN Dylan Netherlands
164   LEEZER Tom Netherlands
165   MARTENS Paul Germany
166   ROGLIC Primoz Slovenia
167   ROOSEN Timo Netherlands
168   VAN EMDEN Jos Netherlands
169   WAGNER Robert Germany


DIRECT ENERGIE





171   VOECKLER Thomas France
172   BOUDAT Thomas France
173   CALMEJANE Lilian France
174   CHAVANEL Sylvain France
175   GENE Yohann France
176   PETIT Adrien France
177   QUEMENEUR Perrig France

178   SICARD Romain France
179   TULIK Angelo France


CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM





181   ROLLAND Pierre France
182   BETTIOL Alberto Italy
183   BEVIN Patrick New Zealand
184   BROWN Nathan United States
185   CLARKE Simon Australia
186   PHINNEY Taylor United States
187   TALANSKY Andrew United States
188   URAN URAN Rigoberto Colombia
189   VAN BAARLE Dylan Netherlands


BAHRAIN - MERIDA





191   IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Basque Country
192   ARASHIRO Yukiya Japan
193   BOLE Grega Slovenia
194   BOZIC Borut Slovenia
195   BRAJKOVIC Janez Slovenia
196   CINK Ondrej Czech Republic
197   COLBRELLI Sonny Italy
198   GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia
199   MORENO BAZAN Javier Spain


WANTY – GROUPE GOBERT





201   MARTIN Guillaume France
202   BACKAERT Frederik Belgium
203   DEGAND Thomas Belgium
204   MINNAARD Marco Netherlands
205   OFFREDO Yoann France
206   PASQUALON Andrea Italy
207   SMITH Dion New Zealand
208   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium
209   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium


FORTUNEO-VITAL CONCEPT





211   MCLAY Daniel United Kingdom
212   BOUET Maxime France
213   FEILLU Brice France
214   GESBERT Elie France
215   HARDY Romain France
216   PERICHON Pierre-Luc France
217   PICHON Laurent France

218   SEPULVEDA Eduardo Argentina
219   VACHON Florian France


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
LES DOSSARDS ET PHOTOS DES EQUIPES
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2017-
Sauter vers: